Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeВс 30 Дек 2018 - 14:00

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева
Чемпионка мира по фигурному катанию в сезоне 2014 - 2015
Чемпионка Европы 2015
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2013
Чемпионка Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2012
Победительница Финала Гран-При 2014 - 2015

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Eb7j87

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин
Дополняя друг друга!
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 DmylHNLX0AIFMq6



ТренерыМишин Алексей Николаевич, Прокофьева Татьяна Николаевна
ХореографыПрокофьева Татьяна Николаевна

КлубСпортивная школа олимпийского резерва "Звездный Лед"  (Санкт-Петербург)
ГруппаГруппа Мишина
Бывшие Тренеры ЕлизаветыВеретенникова Светлана Михайловна
Бывшие Тренеры АндреяМишина Татьяна Николаевна, Баранова Ирина Александровна, Татауров Олег Станиславович

Сезон 2018-2019
Music Short Program - “Assassin’s Tango” by John Powell
Music Free Skating - “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines, "Cat Groove" by Parov Stelar

Прошедшие сезоны:

Архив прессы

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeПт 23 Авг 2019 - 17:52

281
Евгения Грес выступила постановщиком новой произвольной программы фигуристки Туктамышевой
Короткую программу спортсменке поставит канадка Ше-Линн Бурн
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа. /ТАСС/. Евгения Грес поставила чемпионке мира 2015 года российской фигуристке Елизавете Туктамышевой произвольную программу нового сезона. Об этом спортсменка сообщила журналистам.

Ранее сообщалось, что постановщиком короткой и произвольной программ предстоящего сезона у 22-летней фигуристки будет канадка Ше-Линн Бурн.

"Евгения Грес поставила произвольную программу, не знаю, откуда появилась эта информация (про то, что постановщиком обеих программ будет Бурн - прим. ТАСС), - сказала спортсменка. - Изначально так планировали, что Бурн поставит короткую, а Евгения - произвольную".

Фигуристка представила произвольную программу на предстоящий сезон в пятницу в ходе открытой тренировки группы Алексея Мишина в Санкт-Петербурге. Ранее Туктамышева сообщила, что в сезоне-2019/20 будет исполнять три тройных акселя в двух прокатах.
https://tass.ru/sport/6792759
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeПт 23 Авг 2019 - 17:53

282
Фигурист Лазукин включил четверной лутц в программы сезона-2019/20
Спортсмен признался, что ранее уже исполнял этот прыжок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа. /ТАСС/. Победитель финала Кубка России 2019 года фигурист Андрей Лазукин будет исполнять четверной лутц в предстоящем сезоне. Об этом он сообщил журналистам после открытой тренировки группы Алексея Мишина.

"Я включил четверной лутц в свои программы, - сказал 21-летний фигурист. - До этого уже исполнял его, но теперь мы решили вставить его с начала сезона, потому что уже нет никаких вариантов, надо бороться".

В сезоне-2018/19 Лазукин дебютировал на чемпионате мира. На турнире в Японии он выступал вместо Максима Ковтуна и занял 10-е место.
https://tass.ru/sport/6793060
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeСб 24 Авг 2019 - 16:05

283
Туктамышева провела зарядку на главной площади Санкт-Петербурга
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 1600_1000_max
РИА Новости
Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева провела на Дворцовой площади утреннюю зарядку для всех желающих, передает корреспондент Sport24 Владимир Афанасьев.
Мероприятие на главной площади города на Неве прошло в рамках спортивного праздника «Питерский заряд».
Компанию 22-летней Туктамышевой составили чемпион Европы и мира по тайскому боксу Вячеслав Тисленко и блогер Наталья Камолинкова.
https://sport24.ru/news/other/2019-08-24-tuktamysheva-provela-zaryadku-na-glavnoy-ploshchadi-sankt-peterburga
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeСб 24 Авг 2019 - 16:08

284
Туктамышева провела зарядку на Дворцовой площади. Люди вставали в 6 утра, чтобы успеть увидеть Лизу
Когда утро начинается не с кофе.



Для настоящих поклонников фигурки нет ничего ценнее, чем взять автограф у любимого спортсмена, сфотографироваться с ним и задать хотя бы один вопрос. Но спортсмены, в основном, тренируются в Москве или Санкт-Петербурге, редко появляются на каких-то околоспортивных мероприятиях. Петербуржцам и жителям Ленинградской области в этом плане повезло: 24 августа на Дворцовой площади прошла «Зарядка с чемпионами», одной из ведущих которой стала чемпионка мира — 2015 Елизавета Туктамышева.



Цитата :
[ltr]Народ уже ждёт начала зарядки[/ltr]

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 ECuMBptWkAML3Kz?format=jpg&name=small


Помимо Лизы, хедлайнерами флешбома стали чемпион мира по тайскому боксу Вячеслав Тисленко и блогер Наталья Камолинкова. Однако народ, в основном, встал ранним субботним утром именно ради фигуристки. «На самом деле, у меня сегодня выходной, но я проснулась в 6 утра, чтобы лично увидеть Лизу», — сказала Вероника, фанатка Туктамышевой из Павловска (один из пригородов Санкт-Петербурга).
Встречали Лизу громче всех. А на шутливую просьбу ведущего «перестать завоевывать титулы, ведь их очень долго перечислять» Туктамышева ответила отказом.

Цитата :
[ltr]Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Y_BJbuAKZZIOB0GE?format=jpg&name=small[/ltr]
Когда пришла очередь Лизы показывать упражнение, фигуристка предложила поработать на пластику.

Цитата :

[ltr]Дворцовая площадь, зарядка с Лизой Туктамышевой[/ltr]

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 WhgxeE7i28L5UyjJ?format=jpg&name=small
[ltr]
Зарядка продлилась чуть больше 20 минут, все остались в восторге. После мероприятия болельщики и журналисты обступили Лизу, каждый хотел сфотографироваться и пообщаться. Несмотря на то, что у фигуристки было очень мало времени, Лиза все же поделилась впечатлениями.[/ltr]
— Полный заряд энергии. Очень понравился форум. Я считаю, что нужно проводить больше подобных мероприятий, чтобы привлечь людей к здоровому образу жизни. Это важно как для молодежи, так и для более пожилых людей, это развитие тела и духа. Если молодежь будет подключаться к этому с раннего возраста, наш город будет впереди планеты всей.

Цитата :
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 ECuNOTMXUAc3m00?format=jpg&name=small


https://sport24.ru/news/other/2019-08-24-figuristka-yelizaveta-tuktamysheva-provela-zaryadku-na-dvortsovoy-ploshchadi-v-sankt-peterburge-foto-video-tvitter
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeСб 24 Авг 2019 - 16:12

285

Туктамышева провела массовую зарядку на Дворцовой площади

Фигуристка размяла петербуржцев и гостей города на празднике «Питерский заряд»
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 __medium_276621.jpeg
Фото: С.Холявчук/Петербургский дневник
Сегодня в самом сердце Петербурга прошла массовая разминка в рамках спортивного праздника «Питерский заряд». В 10:00 на сцену вышла чемпионка мира, России и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева, которая вместе с чемпионом мира по кикбоксингу, чемпионом Европы и мира по тайскому боксу Вячеславом Тисленко и блогером Натальей Камолинковой провела для петербуржцев и гостей города зарядку. 
Размяться вместе с именитыми спортсменами могли все желающие. На разминку пришли сотни горожан и туристов. Многие из них взяли с собой и детей.
Цель праздника - показать доступность спорта и активного образа жизни, а также вовлечь в жизнь общества людей с ограниченными возможностями.
Отметим, что «Питерский заряд» вошел в программу образовательного молодежного форума «Выше крыши», который проводит Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города. 
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 __medium_276622.jpeg
Фото: С.Холявчук/Петербургский дневник
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 __medium_276623.jpeg
Фото: С.Холявчук/Петербургский дневник
Ранее Елизавета Туктамышева представила новую программу в стиле «восточный джаз». Чемпионка мира и Европы произвела впечатление своим произвольным прокатом. В своей произвольной программе Туктамышева планирует исполнять два тройных акселя, которые считаются самым сложным прыжком в женском одиночном катании. Во всем мире пока такое исполняет только японка Рики Кихира.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeВс 25 Авг 2019 - 20:51

286
Видеоинтервью Елизаветы Туктамышевой и Андрея Лазукина
25 августа 2019
По завершению открытой тренировки на катке "Юбилейный" в Санкт-Петербурге Елизавета Туктамышева и Андрей Лазукин рассказали о готовности к сезону, новых программах и работе над ними.



Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Татьяна ФЛАДЕ, Санкт-Петербург
На снимке: Андрей Лазукин, Софья Самодурова и Елизавета Туктамышева
Фото Татьяны ФЛАДЕ
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4473-videointervyu-elizavety-tuktamyshevoj-i-andreya-lazukina.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeПн 26 Авг 2019 - 11:33

287
Туктамышева поменяла музыку для новой короткой программы


МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева объяснила причины, по которым ее команда приняла решение поменять музыку для новой короткой программы.
Туктамышева показала обе программы на новый сезон в минувшую пятницу в рамках открытой тренировки в Санкт-Петербурге.

"Ше-Линн Бурн поставила мне классную программу под музыку Drumming Song. Я рассказала об этом в интервью, но потом все сошлись во мнении, что эта музыка будет немножко непонятной для зрителя, для того, кто уже давно в фигурном катании. Программа получилась очень современная, очень крутая, драйвовая. Мы решили сделать тот же вариант, только под Oblivion Астора Пьяццоллы. Все очень классно легло. И новая короткая мне тоже нравится, — приводит слова Туктамышевой официальный сайт ФФККР. — Первый вариант был очень крутой, насыщенный. В новом варианте я тоже выгляжу достаточно свежо, но по той программе было видно, что ее ставил один из лучших постановщиков на сегодняшний день. Программа была насыщенной, но она полностью осталась — просто изменили музыку".



Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 1552662789_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_c7561205b5123714d6bcd4b4a9fcb059
10:59
"Два тройных акселя": Туктамышева рассказала о целях на сезон
Новый сезон в фигурном катании стартует контрольными прокатами фигуристов сборной России, запланированным на сентябрь. Планируется, что участие в прокатах примут олимпийская чемпионка Алина Загитова, чемпионки мира и Европы Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева, действующая чемпионка континентального первенства Софья Самодурова, призеры мирового чемпионата Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также пары Виктория Синицина — Никита Кацалапов и Александра Степанова — Иван Букин.
https://rsport.ria.ru/20190826/1557897478.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeСр 28 Авг 2019 - 20:55

288
Андрей Лазукин: «Четверные мне даются лучше, чем тройной аксель. Туктамышева и вся команда помогают, как могут»

Российский фигурист Андрей Лазукин рассказал о подготовке к сезону.

– Наработал стабильность на четверном лутце. Стало больше получаться чистых прокатов с четверным лутцем и тройным тулупом. Если все будет хорошо – это шаг вперед для меня.
– Сколько четверных прыжков у вас будет в обеих программах?

– Два в короткой и три в произвольной. Четверные мне даются лучше, чем тот же тройной аксель. И Лиза Туктамышева, и вся команда помогают, как могут. Могу сказать, что сейчас прыгаю тройной аксель уже лучше, чем в прошлом сезоне.

– Что-то новое пробовали учить?

– Какие-то новые вращения только если. Четверные прыжки я все пробовал раньше. Плюс новая хореография от Бенуа Ришо.

– Эти новые вращения будут в новом сезоне?

– Я не такой мастер вращений, пока только пробую. Ограничимся старыми, – сказал Лазукин.

https://www.sports.ru/figure-skating/1077643535.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeСр 28 Авг 2019 - 22:11

289
Андрей Лазукин: Задача-минимум на сезон – попадание в тройку на чемпионате РоссииЧетверной лутц ученику Мишина в помощь
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 129415-27
Фото: EPA
Ученик Алексея Мишина молниеносно ворвался на передовые позиции в российском мужском одиночном катании. Одного сезона Андрею Лазукину хватило, чтобы выиграть в финале Кубка России, стать десятым на чемпионате мира в японской Сайтаме и вернуться домой с бронзовой медалью командного чемпионата мира в японской Фукуоке. Теперь на 21-летнего спортсмена делается особая ставка, от него ждут дальнейшего прогресса. В эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» Лазукин рассказал, что изменилось с новым статусом и чем он планирует удивлять болельщиков и судей в новом сезоне.
– По окончании минувшего сезона в интервью «Спорту День за Днем» вы сказали, что вам «хочется предложить тренеру современную хореографию».  Решились?
– Это правда. Сначала мы поставили произвольную программу с Бенуа Ришо (французским хореографом. – «Спорт День за Днем»). Получилась довольно интересная и современная постановка. Но затем мы поняли, что, возможно, музыка в больших залах не будет влиять на зрителя так, как нам этого хотелось бы. Поэтому приняли решение оставить костяк прошлогодней программы. Движения, конечно, не все те же самые, кое-что мы отредактировали. Но новую программу мы сделали именно на базе прошлогодней – более испанскую, классическую. Это Adagio из Аранхуэсского концерта Хоакина Родриго.
– Получается, вы в межсезонье потеряли время?
– Нет-нет, не думаю. Скорее, приобрели с перестановкой музыки.

– Сейчас можете сказать, что вас все полностью устраивает?
– Да, чувствую себя в этой произвольной программе прекрасно. Что касается короткой, то она под Mack the Knife Бобби Дарина.

– Задача-минимум на новый сезон – наконец, попасть в тройку на чемпионате России?
– Да, так и есть. 

– Что за лето сделали для достижения этой цели?
– Наработал стабильность на четверном лутце. Стало больше получаться чистых прокатов с четверным лутцем и тройным тулупом. Если все будет хорошо – это шаг вперед для меня.

– Сколько четверных прыжков у вас будет в обеих программах?
– Два в короткой и три в произвольной. Четверные мне даются лучше, чем тот же тройной аксель. И Лиза [Туктамышева], и вся команда помогают, как могут. Могу сказать, что сейчас прыгаю тройной аксель уже лучше, чем в прошлом сезоне.

– Что-то новое пробовали учить?
– Какие-то новые вращения только если. Четверные прыжки я все пробовал раньше. Плюс новая хореография от Бенуа Ришо.

– Эти новые вращения будут в новом сезоне?
– Я не такой мастер вращений, пока только пробую (улыбается). Ограничимся старыми.

– Что в них столь сложного? Объясните непрофессионалам.
– Иные позиции, смена ребра... Пока это не получается настолько чисто, насколько хотелось бы.


– Как вам кажется, после участия в двух чемпионатах мира в прошлом сезоне теперь перед стартами будет меньше волнения?
– Пока официальных стартов не было, поэтому сложно сказать, насколько сильным будет волнение. Но мне все же кажется, что я стал увереннее в себе. Раньше приходилось все время через какие-то барьеры переступать, а сейчас стало немного проще.

– Что-то в плане подготовки поменяли этим летом?
– Я стал больше понимать свое тело, как оно работает. Соответственно, к началу сезона форма намного лучше. К сожалению, получил небольшую травму, поэтому не все так радужно.

– Сколько времени нужно на восстановление?
– Думаю, все не так серьезно. Не могу полностью сесть на левую ногу, потому что конек давит на пятку. А так физическая форма хорошая. 

– У вас были пожелания по участия в определенных этапах Гран-при нового сезона?
– Нет, я не располагаю правом выбора. И не Алексей Николаевич [Мишин] решал. Как я понимаю, решение, исходя из рейтинга, принималось в ISU.

Любопытно, что по ходу лета Алексей Мишин поменял музыку не только для произвольной программы Лазукина, но и для короткой – Елизаветы Туктамышевой. Канадский хореограф Ше-Линн Бурн выбрала для россиянки песню «Drumming Song» группы Florence and the Machine, однако затем Алексей Николаевич принял решение делать программу под Oblivion Астора Пьяццоллы.
Первым официальным стартом нового сезона для учеников Алексея Мишина станет турнир серии Challenger Lombardia Trophy. Главным соперником Андрея Лазукина можно считать двукратного бронзового призера чемпионатов мира китайца Бояна Цзиня. Основная соперница Елизаветы Туктамышевой и Софьи Самодуровой – серебряная призерка ЧМ-2019 Элизабет Турсынбаева. Турнир пройдет с 13 по 19 сентября в Бергамо. 
https://www.sportsdaily.ru/articles/andrej-lazukin-zadacha-minimum-na-sezon-popadanie-v-trojku-na-chempionate-rossii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeПн 2 Сен 2019 - 17:54

290
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeСр 4 Сен 2019 - 21:14

291
Туктамышева: не представляю, какой бы раздолбайкой я была без фигурного катания

Чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева поделилась мыслями, как могла бы сложиться её жизнь, если бы она не стала фигуристкой. Спортсменка также рассказала о целях, которые ставит перед стартом сезона.

«Если бы не было фигурного катания, то не представляю, какой бы раздолбайкой я была. Поэтому, слава богу, я здесь! Не люблю стоять на месте, хочу развиваться, а когда ты максимально выходишь из зоны комфорта, то происходит скачок в развитии. Цели? Поехать на Европу и мир, быть в призах и просто хорошо, удачно кататься», — рассказала Туктамышева в интервью Первому каналу.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/news-3841559-tuktamysheva-ne-predstavljaju-kakoj-by-razdolbajkoj-ja-byla-bez-figurnogo-katanija.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeВт 10 Сен 2019 - 13:14

292
Фигуристка Туктамышева пошутила про начало сезона цитатой из «Брата 2»


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 58880cc8bd74f127

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева опубликовала в «Инстаграм» шутливый пост о начале сезона.

«Мальчик, ты не понял, водички нам принеси. Мы в сезон идем. — Are you gangsters?
— No, we’re Russians!» — написала Туктамышева.

Напомним, ранее Туктамышева выступила без ошибок на контрольных прокатах сборной России перед началом сезона.

https://realnoevremya.ru/news/151021-figuristka-tuktamysheva-poshutila-pro-nachalo-sezona-citatoy-iz-brata-2
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeПт 13 Сен 2019 - 13:14

293
Елизавета Туктамышева: сменить стиль катания – это как сменить гардероб


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 1558463026_0:0:3000:2000_1440x900_80_1_1_3364dfe49993ba271273337813e1343d.jpg


Чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева начнет соревновательный сезон выступлением на турнире Lombardia Trophy. Накануне своего первого старта фигуристка рассказала РИА Новости, как она провела концовку прошлого сезона в борьбе с тройным акселем и как вышла из этой битвы победительницей.

Аксель. Еще аксель

- В ходе осенних прокатов вы зафиксировали вполне историческое достижение, успешно выполнив в двух программах три тройных акселя, что ранее не удавалось никому из фигуристок. Складывается впечатление, что этот прыжок стал для вас если не любимым, то чуть ли не самым простым и, соответственно, уверенным.


- Не сказала бы так. Аксель – точно не самый простой прыжок. Но и не самый сложный.

- Год назад вы говорили мне в интервью, что не очень представляете, как вставить в произвольную программу второй тройной аксель. Ограничивались одним прыжком. Что изменилось?
- Мы с тренером (Алексеем Мишиным) четко понимали, что вставлять второй прыжок в программу все равно придется. Поэтому начали работать над этим не дожидаясь конца сезона. Как только я набрала достаточную физическую форму, стала разучивать аксель в связке с тулупом. Таким образом мы и пришли к желаемому результату.
- Не дожидаясь конца сезона – это когда? В феврале, когда вам не удалось отстоять право поехать на чемпионат мира, или в апреле, после выступления на World Team Trophy?
- В апреле. Как раз в Японии я начала делать на тренировках связку из двух акселей – тройного и двойного, выполнять два тройных акселя друг за другом и окончательно уверилась в том, что все это абсолютно реально. Летом, когда мы возобновили подготовку, прыжки удалось довольно быстро вернуть.
- В феврале и марте ваш тренер достаточно плотно занимался подготовкой Софьи Самодуровой к выступлению на чемпионате мира в Сайтаме. А как тренировались в этот период вы? Не чувствовали себя брошенной?
- Как только я выздоровела после воспаления легких и начала тренироваться, у меня была и цель, и достаточно высокая мотивация. Когда узнала, что на чемпионат мира я не еду, до самого чемпионата оставалось уже не так много времени, а сразу после начинались шоу, в которых я должна была участвовать. Так что фактически без тренера я была в Питере всего одну неделю, в течение которой мне удалось очень хорошо поработать с Ильей Авербухом – мы с ним ставили показательный номер Shallow. У меня, честно говоря, вообще никогда не было проблем в том, чтобы находить мотивацию – я слишком люблю кататься. Если бы не это, наверное, давно бы закончила с фигурным катанием. А так постоянно присутствует интерес: на что еще я способна?
- Не поверю, тем не менее, что для вас не стало ударом решение российской федерации фигурного катания (ФФККР) отправить на чемпионат мира другую спортсменку.

- Непростой период был, да. Но я не из тех людей, которые позволяют себе расклеиваться из-за неприятностей.
- Когда зимой я беседовала с вашим тренером, у меня сложилось впечатление, что он рассчитывал на некие гарантии в отношении вашего участия в мировом первенстве со стороны ФФККР. И что он до последнего был уверен в том, что выбор будет сделан в вашу пользу. Вы, полагаю, тоже это чувствовали?
- Было такое. Но я знаю одно: Алексей Николаевич сделал все возможное для того, чтобы я смогла поехать.

Другая Лиза

- На вашем графике показательных выступлений неучастие в чемпионате мира как-то сказалось?

- Нет. Я заранее знала, где и когда буду выступать. Разница могла быть лишь в том, поеду я на шоу сразу с чемпионата мира или же из Питера.
- Восстанавливать кондиции после почти шести недель непрерывных выступлений пришлось долго?
- Нет. Когда шоу заканчивается, то ощущается не усталость и эмоциональное опустошение, как бывает в конце соревновательного сезона, а скорее некая грусть: был очень крутой праздник, но он кончился…
- Что изменилось в вашей работе за период летней подготовки?

- Не могу сказать, что стало легче или, наоборот, тяжелее. Наверное, я могла бы сильно облегчить себе задачу, оставив в программах тот же самый технический контент, что был раньше, но зачем стоять на месте, если можешь сделать шаг вперед? Именно из этих соображений мы с Алексеем Николаевичем поставили перед собой задачу попытаться максимально усложнить обе программы. В короткой будем пробовать каскад флип-тулуп вместо двух тулупов, что я делала раньше, тройной лутц останется во второй половине программы, плюс два тройных акселя в произвольной. У меня по большому счету нет выбора, если я хочу оставаться конкурентоспособной. Надо развиваться, усложнять программы по максимуму, разнообразить катание. Моя короткая программа Oblivion показывает меня немножко с другой стороны, чем обычно. Хочется уже увидеть, как это будет воспринято судьями. Произвольная программа вызывает куда меньше волнения. Там я остаюсь собой, игривой, веселой, мне очень нравится и сама программа, и музыка, а в этом случае, как показывает практика, программу всегда хорошо воспринимают.
- Откуда взялась идея оставить короткую постановку, которую сделала Ше-Линн Бурн, но поменять в ней музыку?
- Это была идея всего нашего тренерского совета, которому я полностью во всех отношениях доверяю.

- Ше-Линн это желание разделила?
- Все переговоры на этот счет вел Алексей Николаевич, и думаю, что они достигли взаимопонимания. Я на самом деле очень благодарна Ше-Линн за это сотрудничество. Мы вместе сделали очень большую и очень сложную работу в плане развития меня как фигуристки.
- Этот шаг вперед в вашем хореографическом развитии получился мучительным?
- Непростым, скажем так. Переключиться с комфортных движений и шагов на что-то абсолютно новое и непривычное всегда непросто. Тем более когда приходится сочетать новую хореографию со сложными техническими элементами, ничем не проявляя то, что тебе где-то неудобно или тяжело. Хотя в целом все оказалось не так страшно. Просто потребовалось время.

- В речи любого человека есть так называемые слова-паразиты. Можно ли применительно к фигурному катанию говорить о движениях-паразитах, которые на подсознательном уровне заучиваются годами и от которых не всегда удается избавиться?
- Думаю, да. Не могу сказать, что какие-то мои двигательные привычки сильно мешали мне в процессе работы с Ше-Линн, но я с самого начала дала себе мысленную установку работать в точности так, как мне говорит постановщик, не допускать никакой самодеятельности в движениях. Этот постоянный контроль и оказался для меня одним из наиболее сложных моментов. Я делала шаги, заходы на прыжки так, как их видит Ше-Линн, не позволяя ни подставить вторую ногу, ни расслабить руки. Бурн очень четко доносит до сознания спортсмена, что хочет увидеть, у нее каждый пункт тщательно распланирован, и работа длится до тех пор, пока результат не начинает досконально соответствовать замыслу. Ради этой постановки я летала к Ше-Линн в Чарлстон, и за пять дней мы поставили программу. Сейчас мы продолжаем ее накатывать, стараясь ни в чем не отходить от первоначальной постановки.
- Нужно ли вам, чтобы на протяжении сезона постановщик имел возможность корректировать сделанную им работу?

- Рядом со мной постоянно присутствует тот или иной балетмейстер, есть свой хореограф Татьяна Николаевна Прокофьева, которая непрерывно чистит программу, освежает ее. Да и сама Ше-Линн только приветствует, когда я связываюсь с ней по Facetime – показываю, как катаюсь.
- Переучивание хореографических навыков можно сравнить с тем, как переучиваешь какие-то технические моменты?
- Я так давно уже не занималась переучиванием техники, что вряд ли смогу вам ответить на этот вопрос.

Лед и секреты заточки

- В целом вы с тренером остались довольны тем, как прошли прокаты?

- Да. Уезжали из Москвы с хорошим настроением.
- И теперь вас ждет тот же напряженный соревновательный график, что и год назад?
- Да. Начинаем с двух турниров-челленджеров, затем два этапа Гран-при, а там посмотрим. Если отберусь в Финал серии, то старт на чемпионате России в конце декабря будет уже шестым в сезоне.
- Считается, что в "Лужниках", где проходили в этом году открытые прокаты, достаточно тяжелый лед: в зале слишком жарко, и поверхность постоянно подтапливается. Это как-то ощущалось?

- Я бы сказала, что лед сделали хорошим. Хотя кататься в "Лужниках" было действительно жарковато. Из-за этого докатать произвольную программу оказалось не слишком просто. Но гораздо хуже, если каток оказывается холодным. Тогда слишком быстро остывают мышцы, и это реально начинает создавать проблему. Что касается льда, для меня, если нахожусь в хороших физических кондициях, его качество не настолько важно, чтобы об этом говорить и как-то особо обращать внимание. Сейчас даже не припомню соревнований, где лед реально создавал бы проблему.
- А заточка коньков значение имеет?
- Я долгое время каталась на "Матриксах", которые по ходу сезона вообще не нужно было точить – достаточно было чуть подправить лезвия камешком. Сейчас мы перешли на Golg Seal, которые еще ни разу не точились после первоначальной обработки. Так что с заточкой я не сталкивалась уже очень и очень долго.
- Непривычно слышать. Знаю спортсменов, которые точат коньки перед каждым стартом.
- В нашей группе такое не практикуется. Когда заточка свежая, кататься становится не так удобно, как на лезвиях, которые ты уже раскатал. Да и прыгать становится опасно.
- Ожидание первого старта сравнимо с тем, что было год назад?
- Тогда все было гораздо спокойнее. Сейчас стало более волнительным. Все-таки в своем самом первом выступлении я собираюсь предстать перед судьями в достаточно непривычном для себя образе. Это как взять и целиком сменить собственный гардероб перед выходом в свет. Естественно, меня беспокоит, какой окажется премьера.
https://rsport.ria.ru/20190913/1558626619.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeЧт 19 Сен 2019 - 11:18

294
Елизавета Туктамышева: «Планирую выучить четверной прыжок в этом сезоне»



Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Origin


Одна из самых популярных фигуристок России — об отравлении на турнире в Бергамо, поездках на маршрутках и номере с раздеванием
Турнир Lombardia Trophy на прошлой неделе должен был стать началом победного шествия Елизаветы Туктамышевой, но выступление в произвольной программе вышло не столь ярким, как ожидалось. На контрольных прокатах в Лужниках чемпионка мира 2015 года своими техническими элементами и куражом привела в восторг зрителей и специалистов. А в Бергамо — уступила 15-летней Анне Щербаковой. С вопроса о том, что пошло не так в Италии и начался наш разговор.
— После турнира не было радости и удовлетворения, так как я заняла второе место, — рассказала Туктамышева. — Немножко отравилась перед произвольной программой и выступать было не очень комфортно, была слабость. К сожалению, это было заметно. Просмотрев позже свой прокат, я поняла, что он получился не таким зажигательным как в Москве. Но я довольна тем, что справилась, хотя эмоции были не самыми яркими.
— На контрольных прокатах — заполненная арена и ажиотаж, а на соревнованиях в Бергамо — скромный каток, тишина и полное отсутствие зрителей. Из-за этого не возникало диссонанса?
— Не могу сказать, что это как-то повлияло. Хотя атмосфера в Лужниках была более классной, хотелось кататься на максимуме. Но в Италии хоть и было мало зрителей, все выходили выступать как обычно.
— В Интернете есть видео, где на вашу короткую программу с контрольных прокатов наложен ее первоначальный саундтрек «Drumming Song» в исполнении Florence And The Machine. И программа выглядит совсем иначе. Вариант с его возвращением возможен?
— Такие мысли были. И возможно мы попробуем откатать программу под «Drumming Song» на этапе Кубка Санкт-Петербурга, после чего будем смотреть. Хочется оценить два варианта. Но перед этапами «Гран-при» хочется быть уверенной, что программа смотрится хорошо. Плюс еще выступлю на Finlandia Trophy.
— Но между турниром в Эспоо и вашим американским этапом «Гран-при» меньше недели...

— Мы обычно приезжаем за день до соревнований, и мне в таком режиме комфортно. Или уже тогда нужно быть больше чем за неделю до выступления, потому что самые сложные дни в плане акклиматизации — с пятого по седьмой, поэтому мы успеваем.

Маркизио и Нобоа оказались приятными ребятами

— После проката произвольной программы в Бергамо многим не понравилось, что у вас не был подготовлен костюм... Это могло как-то повлиять на оценки?
— Не думаю, что на таком старте это имело значение. Плюс все-таки он у меня был — я каталась в специальной рубашке. В прошлом году я тоже показывала короткую программу еще без костюма, и это никак не повлияло. Если более-менее подходит под программу этот вариант может быть.
— В гости к «СЭ» приходила Полина Шелепень и отметила, что больше всего ждет четверных прыжков от вас и Евгении Медведевой. В вашем случае он реален?
— Думаю, что реален. Сейчас я пробую делать четверной тулуп на удочке, но уже без всяких усилий человека, который меня держит. Прыжок практически докручиваю и выезжаю. Скорее нужно психологически настроиться на длительную группировку в новом прыжке, если я это почувствую, то мне кажется, все получится. Планирую выучить в этом сезоне.
— В прошлом году ваш показательный номер с раздеванием стал суперхитом. В этом году ждать от вас чего-то особенного?
— Постараемся, но пока я не определилась с музыкой. Плюс очень ответственный сезон — хочется сделаться максимум для соревновательных выступлений. Самая приятная похвала за него? Была польщена, когда в «Вечернем Урганте» обратили внимание и вставили кусочек номера в программу.
— Даже «Зенит» написал «Берем на борт!»
— Это тоже было очень круто.
— После этого вы даже в качестве ведущей делали интервью с выступавшим тогда за питерский клуб Клаудио Маркизио...
— Я еще тогда общалась и с Кристианом Нобоа. Они оба оказались приятными ребятами, никого из себя не строили, общались со мной спокойно и откровенно. Клаудио показал себя больше как сдержанный интеллигент, который любит ходить по музеям. А Нобоа скорее веселый и смешной.
— А с российскими парнями «Зенита» не успели познакомиться поближе?
— Планируем кое-что записать, но когда это будет пока не знаю.
— Кстати начинается Лига чемпионов, будете смотреть?

— Когда есть время и график не очень загруженный — да. Но если игра ночью или поздно вечером, то я выберу сон, потому что свой вид спорта на первом месте.

Пользуюсь маршруткой, но может быть скоро куплю машину

— В конце 2017 года вы рассказывали, что ездите на тренировки на маршрутке, за это время что-то изменилось?
— Пока нет, пользуюсь маршруткой, метро или такси. Но может быть скоро куплю машину. Дело не в том, что узнают или пристают, сейчас начинается сезон плохой погоды и хочется как можно меньше выходить на ветер, чтобы не заболеть.
— Тогда же вы назвали три своих коронных блюда: чай, кофе и яичница. А зимой этого года в документальном фильме уже показывали, как вы лихо готовите курицу со шпинатом. В какой момент начали основательно учиться готовить?
— Когда я поняла, что нужно готовить для своего молодого человека, стала учиться, в семье нужно уметь это делать. Если бы я была одна, то как-нибудь обходилась бы. Что нравится? Просто люблю покушать (смеется). Люблю салат из тунца, плюс нашла ресторан в Санкт-Петербурге с потрясающими суши. Видимо после возвращения из Японии местную кухню полюбила еще больше.
— У вас в соцсетях фотографии обычной девушки, которая иногда может посидеть в кафе с друзьями за чашкой кофе. Не бывает такого, что кто-то из них предлагает: «Лиза, а давай по тирамису»?
— В основном в моем окружении фигуристы, поэтому такое случается редко. Но везде нужно сохранять баланс. Если наступили выходные, у тебя все в порядке со здоровьем и весом, то почему ты не можешь себе чего-то позволить? Диета — это не постоянное ограничение, а сбалансированное питание. И если тебе чего-то хочется, то нужно себе это разрешать, иначе будет плохое настроение, cостояние, а кому это надо? Жизнь одна, поэтому, конечно, не надо есть килограммами тирамису, но и не ограничивать себя до такого состояния, чтобы было совсем плохо.
— А на катке часто взвешивают?
— Да, но я — профессиональный спортсмен, и знаю, сколько я должна весить, поэтому за всем слежу сама. Тренеры мне доверяют на 100 процентов и пока все нормально. А вот девочек помладше взвешивают регулярно.
— Прошлой осенью у вас не сложилось с комментированием выступления женщин на московском этапе «Гран-при», вместо этого вы жестко потроллили свой крайне неудачный прокат на Универсиаде-2017. А ведь тогда было страшно даже за вашу карьеру, неужели вы настолько самоироничны?

— Когда случаются прокаты, которые ты необъяснимо проваливаешь, что еще остается? Это же не было трагедией, когда не добираешь несколько баллов до третьего или первого места, второе и четвертое места — самое обидное. А тут я сама облажалась по полной программе, приняла это, поехала на Финал Кубка России и неплохо там выступила.

Заболела из-за сквозняка, не из-за раздевания

— Летом вы были на шоу в Японии и оттуда всегда везут горы подарков. Вам что-то особенное фанаты бросили?
— Было много всего, как-то даже кинули кимоно, оно оказалось очень красивым, и я даже выступала в нем в шоу.
— Даешь полезные подарки! Одежду, соревновательные костюмы...
— Да, в Японии кстати бросают одежду: маечки, кофточки, штанишки, в последних я даже хожу по дому, они очень смешные, но удобные. Самые классные моменты в Японии? Наш поход в боулинг и караоке, было очень весело.
— Почему с вами приключилась та роковая простуда, которая переросла в воспаление легких перед чемпионатом России? Ваши недоброжелатели даже во всем стали обвинять ваше раздевание в показательном номере...
- Это полный бред, если бы причина была в этом, то я бы заболела еще после первого старта, а не после пятого выхода в нем. Люди же выступают в сетке, открытых костюмах и никто их не обвиняет ни в чем.
Просто в микст-зоне на арене, где проходил Финал «Гран-при» был сквозняк, думаю, что это повлияло. С начала сезона я была в хорошей форме и скорее всего иммунитет не выдержал.
— Решения по третьей участнице чемпионата мира все ждали с огромным нетерпением. А как о нем узнали вы, кто-то лично звонил?
— Нет, прочитала в интернете. Пост в Instagram про маленькую девочку? Просто было обидно. А комбинацию из тройного и двойного акселя сделала не из-за злости. Мы уже раньше тренировали этот каскад.
— Этим летом вы были на Кипре, cудя по ярким фотографиям. Любите пассивный отдых или активный?

— Мы с Андреем любим активный отдых, хотя он больше любит поспать. Брали скутер на прокат, объездили весь остров вдоль и поперек, за все время мы лежали на пляже у отеля только день или два. И то мы ходили играть в большой теннис и гуляли вокруг. Я всегда за то, чтобы познавать мир.

Кипр запомнился пещерами и цветом воды

— Что из экстремального вам интересно: тарзанка, ролики, cтрашный аттракцион?
— В парке на Крестовском острове я прокатилась на всех аттракционах, c удовольствием бы прыгнула с тарзанки, но она нигде не попадалась на острове. В сезоне же боязно за здоровье.
— Тогда прыжок с парашютом это для вас?
— Да, я хотела бы прыгнуть. Просто хочется это сделать заграницей, чтобы был красивый вид вокруг, а еще полетала бы на дельтаплане.
— Ну и на солнечной теме отдыха, что пожелаете себе в стартовавшем сезоне?

— Хотела бы красивой борьбы с собой и другими девушками. Кататься стабильно, с удовольствием и настроением. Когда ты кайфуешь и наслаждаешься во время прокатов — это совсем другая подача и энергия.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/elizaveta-tuktamysheva-ob-itogah-lombardia-trophy-i-planah-na-sezon-intervyu-1588276/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeПт 20 Сен 2019 - 15:27

295
Елизавета Туктамышева

Lombardia Trophy 2019 (Bergamo)
ISU Challenger Series
13.09.2019 - 15.09.2019

Короткая Программа (видео):

Техника: 41.90
Компоненты: 31.76
Итог: 73.66 (1 место)

Протокол и Судейская Бригада:

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeПт 20 Сен 2019 - 15:38

296
Елизавета Туктамышева

Lombardia Trophy 2019 (Bergamo)
ISU Challenger Series
13.09.2019 - 15.09.2019

Произвольная Программа (видео):

Техника: 76.48
Компоненты: 64.24
Итог: 140.72 (2 место)

Сумма за две программы: 214.38 (2 место)


Протокол и Судейская Бригада:

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 11:23

297
#LombardiaTrophy2019

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 EEdQdwNXUAIrPG4?format=jpg&name=small

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 EEdOxJjX4AUoupD?format=jpg&name=small

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 EEg5aF3U0AMTKf2?format=jpg&name=small

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 EEg5aFyUEAAlfaW?format=jpg&name=small

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 EEnq-fOXkAEy6TU?format=jpg&name=small

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 EEX_klaXUAIZ4O2?format=jpg&name=small

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeВт 24 Сен 2019 - 11:27

298
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 EEU3eNtUcAAS5Dv?format=jpg&name=small

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeЧт 26 Сен 2019 - 14:00

299
Елизавета Туктамышева

I Этап Кубка Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург)
24.09.2019 - 27.09.2019

Короткая Программа (видео):

Техника: 44.48
Компоненты: 36.12
Итог: 80.60 (1 место)

Протокол и Судейская Бригада:

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 15 Icon_minitimeЧт 26 Сен 2019 - 14:02

300
Лиза невероятная! herz herz herz
Программа, платье, музыка, прокат. bum bum bum
На мой взгляд, всё-таки с музыкой Флоренс гораздо лучше выглядит. Искренне надеюсь, что они оставят её.

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

Страница 15 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Похожие темы

-
» Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин
» Елизавета Туктамышева - 2
» Елизавета Туктамышева - 3
» Елизавета Туктамышева
» Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы