Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeВс 30 Дек 2018 - 14:00

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева
Чемпионка мира по фигурному катанию в сезоне 2014 - 2015
Чемпионка Европы 2015
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2013
Чемпионка Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2012
Победительница Финала Гран-При 2014 - 2015

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Eb7j87

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин
Дополняя друг друга!
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 DmylHNLX0AIFMq6



ТренерыМишин Алексей Николаевич, Прокофьева Татьяна Николаевна
ХореографыПрокофьева Татьяна Николаевна

КлубСпортивная школа олимпийского резерва "Звездный Лед"  (Санкт-Петербург)
ГруппаГруппа Мишина
Бывшие Тренеры ЕлизаветыВеретенникова Светлана Михайловна
Бывшие Тренеры АндреяМишина Татьяна Николаевна, Баранова Ирина Александровна, Татауров Олег Станиславович

Сезон 2018-2019
Music Short Program - “Assassin’s Tango” by John Powell
Music Free Skating - “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines, "Cat Groove" by Parov Stelar

Прошедшие сезоны:

Архив прессы

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeВс 10 Ноя 2019 - 23:21

361
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJBmbsmWsAMOd_a?format=jpg&name=4096x4096

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJBmbsoXUAM18A0?format=jpg&name=large

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJCTvYpXYAEMxmO?format=jpg&name=large

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeПн 11 Ноя 2019 - 10:13

362
Фигуристка Туктамышева продолжит карьеру до Олимпийских игр 2022 года

Спортсменка отметила, что не знает, как будет складываться ее карьера после Игр

ЧУНЦИН /Китай/, 11 ноября. /Корр. ТАСС Владислав Жуков/. Чемпионка мира и Европы российская фигуристка Елизавета Туктамышева будет продолжать карьеру до зимних Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине. Об этом она сообщила в интервью ТАСС.

За время соревновательной карьеры Туктамышева могла выступить на двух Олимпийских играх - в 2014 году в Сочи, а также в 2018-м в в южнокорейском Пхёнчхане. Однако оба раза фигуристка не смогла попасть на них.

"Да, безусловно", - ответила 22-летняя фигуристка на вопрос о том, продолжит ли кататься до следующих Игр.

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJEuBX3X0AAnkFh?format=jpg&name=4096x4096

При этом спортсменка отметила, что не знает, как будет складываться ее карьера после 2022 года.

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJC6-2JXkAET3i7?format=jpg&name=900x900


Туктамышева - чемпионка мира и Европы 2015 года, также в ее активе победа в финале Гран-при сезона-2014/2015. Она одной из первых в мире начала исполнять сложнейший среди всех тройных прыжков - аксель. В нынешнем сезоне фигуристка завоевала бронзовые медали на этапах Гран-при в Лас-Вегасе (США) и китайском Чунцине.

https://tass.ru/sport/7099144

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeПн 11 Ноя 2019 - 13:59

363
Елизавета Туктамышева: статус самой возрастной одиночницы добавляет своеобразности


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 5222057


Российская фигуристка Елизавета Туктамышева — уникальное явление в международном спорте. Несмотря на солидный для фигурного катания возраст, она не только продолжает удерживать позиции в мировом топе, но и совершенствуется день ото дня. На минувшем этапе Гран-при в китайском Чунцине 22-летняя спортсменка заняла третье место, хотя смело могла претендовать и на серебро. На следующий день после окончания турнира Туктамышева встретилась с корреспондентом ТАСС и поведала про нацеленность на Олимпиаду в Пекине, планы на усложнение контента, а также рассказала, каково это — быть "путеводной звездой" для других фигуристок.


— Давайте начнем с итогов китайского этапа. Третье место на нем — это больше разочарование или радость от того, что удалось попасть на пьедестал?

— Скорее, на этом старте было разочарование. Могла бы быть второй, повыше немножко. Я сама виновата, допустила ошибки в короткой программе. Поэтому третьим местом я не очень довольна.

— Вчера вы сказали, что шансы попасть в финал небольшие. Сильно расстроитесь, если не получится завоевать путевку в Турин?



— Конечно, будет обидно. Немного расстроюсь. Но будет Загреб, там будет Рождество, все в огоньках. Мы регулярно туда ездили, когда не получалось попасть в финал Гран-при. Поэтому пойдем по традиционной схеме.

— То есть в случае невыхода в финал у вас точно будет этот "Челленджер"?

— Планируем так, да.

— Вчера разговаривали с Алексеем Николаевичем Мишиным, и он высказал предположение, что создавалась такая атмосфера, чтобы не допустить в финал подавляющего количества российских фигуристок. У вас не сложилось такого же мнения?

— Не знаю, но Алексею Николаевичу, конечно, виднее. Я думаю, что с его словами можно согласиться.

— Получается, претензии к арбитрам есть?​​​​​​

— Как спортсмен я не могу предъявлять претензии судьям. Но могу отметить, что Алексей Николаевич не скажет чего-то, что не является таковым.

— Перед стартом сезона вы усложнили произвольную программу, добавив второй тройной аксель. Этот шаг явно был заявкой на что-то грандиозное. Но, получается, начало сезона сложилось не очень удачно?

— Сравнивая это начало сезона с прошлым разом, когда я выходила после постолимпийского, там я была в разладе. Этот же сезон начался по форме очень хорошо. Но я была не совсем довольна катанием или баллами, и я вроде бы была в наилучшей форме в своей жизни, но удовлетворения от стартов не получала. Здесь, в Китае, я впервые за долгое время получила приятные эмоции после произвольной программы.

— После вчерашнего вашего выступления пошло очень много разговоров на тему решения вернуть прошлогоднюю произвольную программу. Кто-то даже считает, что это может внести перелом в турнирные расклады. В связи с этим нет сожаления, что не катали ее со старта сезона?

— Нет, так как мне все равно нужно было пройти этот этап, прокатать эту программу. Она тоже была неплохая, мне она нравилась, но я знала, что у меня есть еще одна, которая лучше. И почему бы ее не катать. Все, что мы сделали в начале сезона, было правильным, на мой взгляд. Через какие-то моменты нужно проходить.

— Вы говорили, что хотите получать удовольствие от соревнований. Но на них еще нужно будет отбираться, в частности — через чемпионат России. У вас уже есть примерный план подготовки к этому турниру?

— Плана нет, но я не думаю, что мы будем стратегически менять или делать что-то новое перед чемпионатом России. Такая же абсолютно будет подготовка. Главное — чтоб я была уверена в своих силах, все идет от головы.

— Планов усложнять контент пока нет?

— Нет, не планируем.

— Перед началом сезона вы говорили, что разучиваете четверной тулуп и даже делаете его на лонже (специальное страховочное приспособление, облегчающее изучение новых прыжковых элементов — прим. ТАСС). Сейчас, как я понимаю, процесс приостановлен?

— Да, на лонже — это просто, так как там есть помощь определенная. Нет страха упасть больно. Поэтому на лонже многие делают, это нормальное явление, но сейчас, так как сезон очень серьезный, надо делать акцент на стабильность того, что уже есть в программе. Так что мы приостановили это.

— Без удочки (приспособление, облегчающее изучение новых прыжковых элементов и минимизирующее риск получения повреждений — прим. ТАСС) попыток не было?

— Ну, были, но такие… Не самые удачные.

— После этапа Гран-при в США, где вы тоже стали третьей, Алексей Николаевич назвал вас путеводной звездой для взрослых фигуристок. Каково это — быть примером для подражания?

— Это дает какую-то ответственность. Но в то же время приятно, что все эти труды не прошли напрасно. Что все равно меня любят и уважают, не зря я так долго борюсь в этом спорте, катаюсь (смеется). Это очень круто, конечно, мне это нравится.

— Продолжая тему возраста. Я — ваш ровесник, и мне, честно говоря, читать всякое разное про ваш возраст немного дико...

— Ну, для нормальных людей, наверное, да (смеется).

— Но неужели возраст действительно сказывается, и выступать стало тяжелее?

—  Нет, не тяжелее, просто физически делать много сложных элементов стало труднее. Даже включение двух тройных акселей в программу проходило достаточно трудно и психологически, и физически, потому что это два серьезных прыжка. И собирать сложные каскады или комбинации с ойлером во второй половине — это тоже не так просто.

Поэтому я, конечно, помню себя сама в 14 лет, когда я выигрывала свои юношеские и взрослые Гран-при. Я откатывала произвольную программу, и мне это ничего не стоило. То есть я потом могла ее еще раз выйти и сделать. Сейчас же я скажу "Нет, вы что! Мне нужен отдых!" (Смеется.)

— Вы сами неоднократно отшучивались на тему возраста. Но, если по-честному, нет обиды, когда говорят, мол, Туктамышева, конечно, хороша, но годков-то ей уже сколько?

— Да нет, не обидно, так как я проходила все это сама. У меня были свои сезоны. Нет, наоборот, это прикольно, что я сейчас самая старшая одиночница в мире. Это дает какую-то своеобразность, меня это прикалывает. А про возраст… Всегда будут что-то говорить. Будь ты любого возраста, любой внешности, всегда будут что-то говорить. Надо к этому относиться проще.

— Но ведь вы сейчас едва ли не в самой лучшей форме за всю карьеру…

— Да, но я думаю, что это все в связи с тем, что я все-таки маленькая. Метр с кепкой (смеется).

— Скажите, а есть у вас какие-то ориентиры в фигурном катании?

— Даже не знаю… Пока я чувствую в себе силы, я буду бороться, кататься. Конкретного ориентира нет, но сейчас это, наверное, Олимпийские игры. Если же говорить про персоны, то этого у меня никогда не было, ни в детстве, ни сейчас. Даже связанные с кино, с музыкой. Никогда ни по кому не фанатела и не понимала, как вообще можно любить незнакомого человека.

В то же время я благодарна поклонникам фигурного катания. Их очень много. Но у меня нет такого, я стараюсь быть достойным спортсменом и человеком. И пытаюсь быть лучше, чем на прошлой неделе.

— У вас за карьеру было много титулов. Но, быть может, осталось еще что-то, чего вам хотелось бы достичь?

— Конечно, это медаль на Олимпийских играх.

— Получается, ориентир на Пекин сохраняется? И до этих Игр вы точно будете выступать?​​​

— Да, безусловно.

— А после?

— Будем смотреть. На будущее я вообще никогда не загадываю.

— Многих спортсменов пугает перспектива завершения карьеры. Скажите, а вы уже думали над тем, что будет после спорта?

— Это очень сложный вопрос. Когда ты так долго занимаешься одним делом, отдаешь ему свою жизнь, очень страшно думать, что же будет потом. Но сейчас я пытаюсь хоть как-то визуализировать то, что будет в будущем, но не хочу этого говорить пока что. Возможно, когда-нибудь я поделюсь этим, но сейчас хотела бы сохранить это в тайне.

https://tass.ru/interviews/7098929
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeСр 13 Ноя 2019 - 16:38

364

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 14 Ноя 2019 - 7:54

365
that_s_mariaevstigneeva
Андрей Лазукин @lazuking_andrey на примерке костюма для КП.

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJS9CZrWwAAU5E3?format=jpg&name=medium

https://www.instagram.com/p/B40HhEaJsX-/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 14 Ноя 2019 - 7:57

366
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJQlG9IU4AEvL7V?format=jpg&name=large

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeПт 15 Ноя 2019 - 6:11

367
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJXsNGPXUAArgR5?format=jpg&name=medium

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJXsNZWWwAAnZs4?format=jpg&name=medium

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJXsNw3WkAICURT?format=jpg&name=medium

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeПт 15 Ноя 2019 - 13:19

368
Alexandr пишет:


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJXsNZWWwAAnZs4?format=jpg&name=medium

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJXsNw3WkAICURT?format=jpg&name=medium

Цитата :
liza_tuktik
Самопровозглашенная Empress от фигурного катания просто обязана иметь корону

Или даже 5... ⠀
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeПн 18 Ноя 2019 - 23:27

369
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 M_4SWkgncz8

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeВт 19 Ноя 2019 - 20:09

370
И Андрей родился сегодня

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EJum693XYAAcdgB?format=jpg&name=large


Golden Skate
@goldenskate


Happy Birthday 



Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 1f382
to #AndreiLazukin #АндрейЛазукинof Russia

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 1f1f7-1f1fa
! GS Fan Fest @ http://bit.ly/ALazukin | The 22-year-old from #StPetersburg enjoys reading

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 1f4d6
, playing basketball

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 1f3c0
and watching movies

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 1f3a6


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 1f37f
in his spare time

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 1f4f7
2019-20 FS #ConciertoDeAranjuez #FigureSkating

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 21 Ноя 2019 - 14:39

371
Туктамышева - деньги, шоу в Японии, материнство, группа Тутберидзе


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 21 Ноя 2019 - 18:07

372
Туктамышева опровергла слухи о своем запое после проигранного отбора на ЧЕ в 2014 году

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева опровергла слухи о том, что столкнулась с проблемами с алкоголем после того, как заняла лишь 10-е место на чемпионате России в 2014 году и не смогла отобраться на европейское первенство.

«Нет, не было такого. Нет такого, что идет провал. Мишин (тренер фигуристки. — Sport24) всегда старается тебя максимально занять чем-то другим. Если он видит, что начинаешь из-за чего-то депрессовать, мы сразу начинаем ставить другие программы, кататься. Никто тебя никуда не отпускает, ты должен приходить на тренировки и обязательно кататься.

Это вообще бред и такого точно не было. Какие проблемы с алкоголем, вы что? Мне на тот момент было 18 лет», — сказала Туктамышева в интервью ютуб-каналу «Всему Головин».

https://sport24.ru/news/other/2019-11-21-tuktamysheva-oprovergla-slukhi-o-svoyem-zapoye-v-2014-godu-posle-proigrannogo-otbora-na-che

Туктамышева: «Я бы не справилась с жесткой конкуренцией в группе Тутберидзе»


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 1200_1200_max

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева призналась, что не смогла бы конкурировать с другими фигуристками, занимаясь в группе у Этери Тутберидзе, тренера олимпийской чемпионки Алины Загитовой, Александры Трусовой, Алены Косторной и Анны Щербаковой.

«Наверное, мне удобнее, когда я одна занимаюсь в группе. У меня с детства было так, что я была практически одна у своего тренера (Светланы Веретенниковой. — Sport24). Я всегда находилась под вниманием. С девяти лет она ездила со мной к Мишину, каждые две недели она была на соревнованиях. Иногда я каталась одна на льду, потому ей была нужна полная концентрация на меня. И я привыкла, что занимаются только со мной. И когда я перешла к Алексею Николаевичу, там тоже было достаточно много внимания. Но, когда есть такая жесткая конкуренция, как в группе у Этери Тутберидзе, мне кажется, я бы с ней не справилась. Меня бы она выбила», — сказала Туктамышева в интервью ютуб-каналу «Всему Головин».

https://sport24.ru/news/other/2019-11-21-tuktamysheva-ya-by-ne-spravilas-s-zhestkoy-konkurentsiyey-v-gruppe-tutberidze
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 21 Ноя 2019 - 18:08

373
Туктамышева назвала причины, по которым не живет вместе с Лазукиным


Чемпионка мира и Европы Елизавета по фигурному катанию Елизавета Туктамышева призналась, что пока не планирует становиться мамой, и назвала причины, по которым до сих пор не живет совместной жизнью вместе со своим парнем Андреем Лазукиным.

«Думаю, мамой хотят стать многие. Но я вижу себя, в первую очередь, женщиной, ну, конечно, мамой. Но так как я еще все-таки пока молода для этого дела, я не готова, то в мыслях пока карьера. А когда с карьерой все будет хорошо, у меня появится картина, чем я хотела бы заниматься, я пойму, в каком русле мне нужно двигаться, тогда я переключу свой мозг на что-то иное. Пока я нахожусь в фигурном катании, мне не до мамы, к сожалению.

Почему не съедусь с Лазукиным? Мы иногда живем вместе. Мы и так постоянно вместе на тренировках, на сборах. Можно устать. Получается, мы и так проводим много времени в компании друг друга. Нам этого достаточно», — сказала Туктамышева в интервью ютуб-каналу «Всему Головин».

«10 тысяч за вещь — нормальная цена для меня». Туктамышева рассказала, сколько тратит на одежду
Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала, сколько ей хватает денег на жизнь, и назвала суммы, которые готова потратить на покупку новых вещей гардероба.

«Сколько мне достаточно денег, чтобы существовать в Питере? 50 тысяч рублей — совсем впритык, но 60 в принципе достаточно. Просто жить: бензин, за квартиру — и нормально, хватает. Но если хочется пойти, пошопиться, то, конечно, это уже другие деньги. А если без шопинга, то нормально.

Какая для меня приемлемая цена за джинсы, рубашку? В районе 5-10 тысяч за джинсы, чтобы качественные были. А рубашка — смотря какой фирмы. Больше 20 тысяч я тоже за нее не хочу отдавать, неважно, от кого она. Тоже, наверное, в районе до 10 тысяч. Цены, которые я сейчас назвала, это все равно уже дорого. Но, если одевать то, что тебе прямо дико нравится, то это одежда уже достаточно крупных брендов и она не будет дешево стоить. Но в районе 10 — это нормальная цена для меня», — сказала Туктамышева в интервью ютуб-каналу «Всему Головин».

https://sport24.ru/news/other/2019-11-21-10-tysyach-za-veshch--normalnaya-tsena-dlya-menya-tuktamysheva-rasskazala-skolko-tratit-na-odezhdu

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 21 Ноя 2019 - 18:11

374
Туктамышева: «Мечтала о Range Rover, но из-за его высокой цены пришлось купить BMW X1 за 2 миллиона»

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала о приобретении автомобиля и призналась, что у нее не хватило денег на ту машину, о которой она мечтала.

«Машину купила только недавно, так как появились лишние средства. Лишних не бывает, конечно, но хотя бы на ту машину, которую я хотела. Подумала, что все, пришло время, и купила тачку.

Почему выбрала BMW X1, если говорила, что мечтаю о Range Rover Evogue, но согласна и на BMW X3? Потому что они намного дороже. BMW X1 был более бюджетным вариантом. Это почти новая машина, использовалась для тест-драйвов. Она 2018 года.

Почему вмятина на двери с правой стороны? В меня, к сожалению, уже успели врезаться: машина не рассчитала поворот и так вот проехалась. Главное, КАСКО есть, так что все в принципе нормально. Я не испугалась. Вначале было обидно, но потом подумала, что это всего лишь железяка, ничего страшного в этом нет.

За сколько покупала машину? За 2 миллиона рублей. Range Rover Evogue стоил где-то 3,5. Если честно, я его не рассматривала, потому что он реально дорогой. Я сразу понимала, что не потяну. Я рассматривала BMW, Audi Q3 мне очень нравилась, Mercedes GLA. Но в «Мерсе» я себя не так комфортно чувствую. А по BMW я знаю, что тут и как происходит, видимо, потому что у меня BMW у многих знакомых. И цвет мой любимый. Даже не думала, что найду «мокрый асфальт» в X1, потому что я очень редко встречала. Я просто увидела и все: я хочу эту машину. И я ее купила», — сказала Туктамышева в интервью ютуб-каналу «Всему Головин».

https://sport24.ru/news/other/2019-11-21-tuktamysheva-mechtala-o-range-rover-no-iz-za-yego-vysokoy-tseny-prishlos-kupit-bmw-x1-za-2-milliona

Туктамышева — о зарплатах фигуристов: «Пролетаешь мимо призов — живешь на 60 тысяч рублей в месяц»

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 1200_1200_max

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева рассказала о доходах в фигурном катании.

«За призовые за победу на чемпионате мира в принципе можно купить квартиру, но это все равно не такие деньги, которые могут позволить купить, например, загородный дом, как у Тарасова. 20 тысяч долларов — за Европу и порядка 50 тысяч — за мир.

Расценки на Гран-при? Я обычно, когда выступлю, потом смотрю, а перед выступлением не забиваю себе этим голову. Перед стартом не забиваю голову. Где-то 9 тысяч долларов за третье место, 12 — за второе и 18 — за первое. Плюс все вычеты процентов.

Сколько с этого получает тренер? 30%. В сумме у меня остается где-то меньше 50%. Еще есть зарплата? Зарплаты делаются на протяжении сезона, который был до этого. Если хорошо выступал, то следующий сезон тебе платят. Если сезон провальный, то зарплата меньше.

Закончить карьеру и выступать на шоу выгоднее в финансовом плане, чем быть спортсменом-профессионалом? Это правда, там заработок намного больше. Потому что, если ты все время в шоу, постоянно идет какая-то прибыль. А в спорте есть эта зарплата и, если занимаешь какие-то призовые места, то есть достаточно хорошие деньги. Но если ты пролетаешь мимо призов, то живешь на 50-60 тысяч в месяц и херачишь в спорте», — сказала Туктамышева в интервью ютуб-каналу «Всему Головин».

https://sport24.ru/news/other/2019-11-21-tuktamysheva--o-zarplatakh-figuristov-proletayesh-mimo-prizov---zhivesh-na-60-tysyach-rubley-v-mesyats
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 21 Ноя 2019 - 18:21

375
Туктамышева заявила, что не хочет постоянно делать провокационные вещи


Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала, почему в нынешнем сезоне меньше времени уделяет неспортивной деятельности.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 5dd69973ae5ac94804301b05


  • © Xue Yubin/XinHua 

  • globallookpress.com

«Бум прошёл, я подуспокоилась. Того сезона хватило. Нужно разбавлять, я не хочу постоянно делать провокационные вещи. В этом году, может, чуть спокойнее буду. В следующем — уже есть идея, что можно сделать», — заявила Туктамышева в интервью YouTube-каналу «Всему Головин».
Она отметила, что в нынешнем сезоне решила все силы сосредоточить непосредственно на фигурном катании, а не распыляться на соцсети.
«Этот сезон нельзя спускать в унитаз», — добавила фигуристка.
22-летняя Туктамышева в нынешнем сезоне заняла два третьих места — на этапах серии Гран-при в США и Китае — и с высокой долей вероятности не выступит в финале Гран-при, который пройдёт 5—7 декабря в Турине.
Ранее Мэрайя Белл заявила, что Туктамышева может стать для неё источником вдохновения.
https://russian.rt.com/sport/news/689348-tuktamysheva-provokacii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeЧт 21 Ноя 2019 - 18:48

376
«Резня в фигурном катании напрягает»: Туктамышева — о деньгах и спорте



Российская фигуристка поделилась самым сокровенным


22-летняя Елизавета Туктамышева считает себя бабушкой фигурного катания в эпоху Трусовой, Щербаковой и Косторной. О них, зарплатах в фигурном катании и планах на будущее ученица Алексея Мишина рассказала в интервью YouTube-каналу «Всему Головин».

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 531c964384acfe715093d5f453140a76
фото: кадр из видео




«Выступать в шоу выгоднее, чем на турнирах»
«За победу на чемпионате мира квартиру можно взять. Но это не такие деньги, на которые, например, можно купить загородный дом, как у Дмитрия Тарасова. Квартиру можно — за победу на Европе платят порядка 20 тысяч долларов, на мира — 50 тысяч.
Перед этапами Гран-при не смотрю на сумму призовых. Обычно смотрю после того, как выступлю. Раньше времени этим голову не забиваю. За третье место платят примерно 9 тысяч долларов, 12 тысяч — за второе, 18 тысяч — за первое. Из всех этих денег нужно еще вычесть процент налогов и процент тренеру. Тренер получает от призовых 30 процентов. В сумме мне остается меньше 50%.
Есть и зарплаты, которые определяются на протяжении сезона, который был до этого. Если хорошо выступал, то следующий сезон тебе платят. Если сезон провальный, то зарплата меньше.

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 3215ca9418a2ab9155bf60b9b5685451



Выступать в шоу выгоднее, чем на соревнованиях — это правда. Там намного больше заработок — если ты постоянно в шоу, то прибыль будет всегда. А в спорте у тебя есть зарплата и деньги за призовые места. Но если ты пролетаешь мимо них, то живешь на 50-60 тысяч в месяц и х*рачишь в спорте.
В основном я обеспечиваю только себя, но если нужно сделать крупные покупки или сходить по магазинам с сестрой и мамой, то это все за мой счет. Маме шубу купила, когда выиграла чемпионат России в 2013-м.
Сколько мне нужно денег в месяц, чтобы прожить в Питере? Ну вот как раз эти 50-60 тысяч зарплаты хватает впритык. Этого достаточно, чтобы жить, платить за бензин и квартиру. Но, конечно, если хочется пошопиться, то нужны другие деньги».

«Российские фигуристки рушат грани всего невозможного»
«Регулярно пытаемся выезжать на шоу. Надо быть в топе фигурного катания, чтобы тебя чаще туда звали. В Японии очень любят фигурное катание, у них всегда были очень крутые спортсмены. Мне кажется японские болельщики всегда любили спортсменов из разных стран, у них нет такого, что они поддерживают только своих. Так как сейчас российские фигуристки рушат грани всего невозможного, японцы начали проявлять еще больше симпатии к нам. Там поддержка колоссальная, они просто любят красивое катание. Когда выходишь на лед в Японии, чувствуешь сумасшедшую энергетику.
В прошлом году я 3 часа собирала чемодан, чтобы уместить все подарки из Японии. Мне в самолет пустили с большим перегрузом. Любимая игрушка? Мне нравится, как одна моя фанатка делает медведей в моих платьях. У меня есть коллекция из пяти медведей. Может она перепутала адресата, и их нужно было Загитовой отправить? (смеется). Один раз мне кимоно подарили, я в нем выступала как раз на шоу в Японии.

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 B5c84cfa0311bc9d52f19e53c7ee6d9e



С начала нового сезона начали кидать на лед короны, чуть ли не на каждом турнире, в котором я принимала участие. В Японии за шоу платят больше, чем за шоу в России. Там это просто как другой мир. У нас сейчас фигурное катание вроде как очень популяризировано, но все равно это не тот масштаб, как в Японии. У них почти всегда полный зал, они приглашают самых крутых звезд, чтобы сделать фееричное шоу. И деньги там тоже другие.
За одно выступление в Японии мне платили примерно 5-6 тысяч евро. В России 100 тысяч рублей? В соответствии с твоим статусом в фигурном катании это примерно такие деньги. Но они могут качаться туда-сюда. Если ты давно не в топе, то деньги будут другие».



«Конкурировать с 13-летними очень сложно»
«Фигуристки уходят, а я остаюсь? Может быть, секрет в том, что у меня нет мотивации? (смеется). Не знаю, почему такой долгий путь я для себя выбрала. Мне нравится, чем я занимаюсь. Я все-таки не мазохист делать то, что мне не нравится. Наверное, я просто чувствую в себе силы, могу что-то показать, что-то сделать для этого вида спорта. Ну и на Олимпиаду все-таки хочется поехать. Поэтому пока я тут.
До Олимпиады в планах кататься на высоком уровне, оставаться фигуристкой, которую узнают, которая могла бы конкурировать в такой сложной ситуации. Я надеюсь побороться за места на Европе и мире. Хочется поставить программы, которые будут нравиться.



Конкурировать с 13-летними очень сложно, но благо у меня есть еще тройной аксель. Я делаю его дважды в произвольной и один раз в короткой. Это хоть как-то позволяет оставаться на вершине. Но если девочки, прыгающие четверные, откатаются безукоризненно чисто, то будет максимально сложно с ними конкурировать, так как их техническая составляющая очень высока. Никакие компоненты не спасут».
«Я остаюсь бабушкой фигурного катания»
«Если ты чемпионка мира — это не значит, что четверные тебе реально исполнить. Это зависит от тела, техники, мышечной массы, высоты. Четверной сделает тот, у кого будет хорошая высота и взрыв мышц. Почему более юным спортсменкам даются четверные? Потому что они маленькие, сухие, звонкие, а, главное, если у них не страха, то им легче это выучить. А сейчас в 22 страх все-таки есть, упадешь на бок потому думаешь: «Господи, зачем я это делаю?». Здоровье всегда важнее. Когда я буду уверена, что не травмируюсь, тогда и буду заниматься четверными.



С пубертатным периодом можно справиться за короткое время. Только никто не знает, насколько он у тебя продлится — это может быть только летом, а к сезону ты уже подстроишься к новым нюансам. Если после перестроения в девушку техника и высота останутся, то с этим справляешься не так болезненно.
Я остаюсь бабушкой фигурного катания. Пока я самая старшая фигуристка всего мира. Это только у девушек так омолодился состав, в остальных видах все так же. Вот так получилось, что девушки начали прыгать четверные в раннем возрасте — конкуренция, все хотят победить. Если бы мне раньше сказали, что я буду стабильно прыгать три акселя в произвольной, я бы не поверила. Но за счет такой серьезной конкуренции у меня это получилось.
Самое неловкий момент во время выступления? До начала соревнований я подтягивала колготки, я была в стрессовой ситуации, и у меня появились две дырки на капроне, которые растянулись до колен. Мне выходить уже на лед, а я говорю, что никуда не пойду. Мне говорят: «Ты что — дура? Тебе надо идти выступать». В итоге вышла, благо колготки были под цвет кожи. После выступления стою перед судьями и думаю: «Заметили они мои дырки или нет?». Мне было дико стремно и неловко».
«Трагедия — это когда не настоящее губится, а еще и будущее»
«Пропуск Олимпиады — это не трагедия. Трагедия — это когда ты потерял близкого человека, получил серьезную травму или вообще не можешь иметь детей. Трагедия — это когда не настоящее губится, а еще и будущее. Пропуск Олимпиады можно пережить, есть и другие радости жизни. Никогда нельзя жалеть о том, что было.
Ученицы Тутберидзе сейчас выигрывают — значит тренировки не проходят зря. Я думаю, что они понимают в своем возрасте, что тренировками нельзя все время наслаждаться, но зато потом у тебя такие моменты счастья, когда ты выигрываешь соревнования: «да, это стоило того».
Мне все-таки удобней, когда внутри команды нет конкуренции. С детства у меня было так, что я была одна у своего тренера. Я всегда находилась под вниманием, привыкла, что занимаются только со мной. Если бы я была в группе у Тутберидзе, мне кажется, что я не справилась бы с такой жесткой конкуренцией. Меня она выбила бы.



Человек должен прислушиваться к своему внутреннему состоянию. Если Женя Медведева прислушивалась к себе, когда ее сердце подсказывало уезжать, то я бы поступила так же. Я никогда не говорила, что Медведева заслуживала золота ОИ-2018 больше, чем Загитова. Я сказала, что больше переживала за Женю. Алина заслуженно заняла первое место, у нее была безумно крутая техническая программа и катание, вот и все».
«Не хочу постоянно делать провокационные вещи»
«Резня в фигурном катании иногда напрягает. Я человек честный, ненавижу вранье, для меня важно высказывать свою точку зрения. Но не всегда она совпадает с точкой зрения других, поэтому приходится фильтровать то, что ты говоришь. Это такой вид спорт, думаю, что вряд ли в спортивной, художественной гимнастике или балете можно высказывать все, что ты думаешь.
Говорят, что у меня не было пневмонии в 2019-м году?Это вообще бред. Я не понимаю, откуда у людей, Господи, такие мысли появляются. В голове-то нужно что-то иметь. Нормальный человек никогда бы не стал врать, что у него была пневмония. Какой хороший спортсмен не поедет ни на Европу, ни на мир только потому, что у него была простуда?
У меня была пневмония. Я заболела в Ванкувере, был ужасно тяжелый перелет. Я еле выживала там. И это сразу была пневмония, не простуда, которая переросла в нее. Я приезжаю в Новогорск, у нашей команды там был сбор перед чемпионатом России. Четыре часа мы ехали из Домодедово до Новогорска. Второй раз думала, что там кони отброшу.
На следующий день иду к врачу. Он смотрит на симптомы и говорит, что надо сделать рентген. Мы сразу едем в больницу, делаем его. Я молилась там, чтобы не была пневмония, потому что это реально жестко.
Мне говорят: «У вас пневмония». В этот же день съездила в Новогорск, забрала вещи, и меня положили на 10 дней в больницу. Я просто лежала. Ко мне приезжали друзья, я еще день рождения там отпраздновала, чемпионат России посмотрела. И 27-28 декабря уехала в Питер. Кто так шутит и высказывается, этому человеку стыдно должно быть.
Почему я стала такой тихой? Бум прошел, я подуспокоилась. Того сезона хватило. Нужно разбавлять, я не хочу постоянно делать провокационные вещи. В этом году, может, чуть спокойнее буду. В следующем – уже есть идея, что можно сделать.



Я поддерживаю социальные сети, но все равно это не совсем мое, поэтому подумала, что надо подуспокоиться. Тем более прошлый сезон был спокойным в плане фигурного катания. А этот прямо жесткий. Тут надо максимально сосредоточиться на фигурном катании, приложить все усилия. Этот сезон нельзя спускать в унитаз.
Такая волна узнаваемости – в первый раз, даже после чемпионата мира не было такого. И я думала: «Нужно ли мне все это? Кайфую ли я от того, что меня так узнают, везде цитируют?». Решила успокоиться и настроить этот сезон на фигурное катания».
https://www.sportmk.ru/sports/2019/11/21/reznya-v-figurnom-katanii-napryagaet-tuktamysheva-o-dengakh-i-sporte.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeСб 23 Ноя 2019 - 23:28

377
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 EKDzb8WX0AAvPEB?format=jpg&name=large
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
swill15

swill15

меня зовут : Аля
Сообщения : 314
Регистрация: : 2015-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeВт 26 Ноя 2019 - 14:36

378
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeВт 26 Ноя 2019 - 14:53

379
swill15 пишет:
Лиза и четверной? augen
https://www.instagram.com/p/B5U5-v4pCyl/?igshid=an1xij333l4r

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 1200_1200_max

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 Icon_minitimeВт 26 Ноя 2019 - 14:58

380
А кто приврал? Таких нет! к 23!  victory  victory  victory
Цитата :
- В 19, нет скорее в 20, я бы уже не стала учить сложные элементы
Alexandr пишет:
Туктамышева - деньги, шоу в Японии, материнство, группа Тутберидзе
Alexandr пишет:
swill15 пишет:
Лиза и четверной? augen
https://www.instagram.com/p/B5U5-v4pCyl/?igshid=an1xij333l4r

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 19 1200_1200_max

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

Страница 19 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Похожие темы

-
» Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин
» Елизавета Туктамышева - 3
» Елизавета Туктамышева
» Елизавета Туктамышева - 2
» Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы