Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-3

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 40 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСр 10 Апр 2019 - 21:31

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
only_xenia

only_xenia

меня зовут : Ксения
Сообщения : 23
Регистрация: : 2017-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeПт 13 Дек 2019 - 12:50

581
Savta пишет:
«Есть проблема в фигуристах, которые теряют мотивацию, потому что все уже заработали». Сестра Этери Тутберидзе о результатах Финала Гран-при

Сестра тренера Этери Тутберидзе Марина Хоффман прокомментировала в инстаграме результаты Финала Гран-при в женском одиночном катании.

Ее спортсмены взлетают очень высоко и зарабатывают за один-два сезона больше, чем мы все здесь за всю жизнь! И какая мотивация у них дальше?» – добавила сестра тренера.

То, что зарабатывают девочки, делится и между тренерами, и откатывается в ФФКР. Многоуважаемая Марина Хоффман беззастенчиво пинает "девочек", на деньги которых сидит в итальянском ресторане и пишет эту хрень.

Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeПт 13 Дек 2019 - 15:28

582
Цитата :
«КАТАНИЕ И АРТИСТИЗМ МЕДВЕДЕВОЙ МНЕ БЛИЖЕ, ЧЕМ ЧЕТВЕРНЫЕ ПРЫЖКИ ТРУСОВОЙ»


Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 %D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D1%80%D0%B3
Евгения Медведева. Фото: wikimedia.org




- Насколько я знаю, вы следите за фигурным катанием. Как вам новые «монстры» из группы Тутберидзе? Не обидно за Алину Загитову?
- Мне не обидно за Загитову, мне как-то ближе Евгения Медведева – ее катание, артистизм. Хотя с уважением отношусь и к Алине. А что касается новых юниорок, то это нормальная история, когда приходит новое поколение и занимает твое место, если ты где-то хоть чуток уступил или сбавил обороты. Другой вопрос, что фигурное катание очень зависит от взросления организма. Особенно это касается девочек, которые сильно меняются, становясь девушками, а потом и женщинами. И в фигурном катании уже закономерно, что девочкам до взросления проще показывать результаты. Поэтому у фигуристок очень короткий век максимальных результатов, как мы видим. Об этом можно только сожалеть, потому что смотреть за Медведевой и Загитовой было большое удовольствие.
- Прошли уже годы, как Медведева тренируется в Канаде у Орсера. Уже можно говорить, что уход Евгении от Тутберидзе не пошел на пользу?
- Мне кажется это часть того, о чем я только что говорила. Кто-то может переступить этап взросления, а кто-то нет. Может быть, с этим связано, что сейчас Евгения показывает такие результаты. Может быть, она просто выбирает для себя другой путь – катание в профессионалах. Мы не можем знать, что у нее в голове. Но мне очень понравилось ее выступление на ЧМ, где она завоевала бронзовые медали. Причем, Медведева откатала с травмой финальный прокат. Это был просто фантастический шквал эмоций. Очень здорово.
- А четверные прыжки Трусовой и компании вас не впечатляют?
- Наверное, да. Меня прыжки меньше интересуют, чем артистизм и катание Медведевой.
Из большого интервью бывшей волейболистки Екатерины Гамовой

Екатерина Гамова: «Я не считаю, что в России поддерживали системный прием допинга»


https://tnv.ru/articles/ekaterina-gamova-ya-ne-schitayu-chto-v-rossii-podderzhivali-sistemnyy-priem-dopinga/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 0:45

583
Пророчество “Me voy”. Почему Загитова приостановила карьеру

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 K1Qmt1Pv7P8-1

Алина Загитова в эфире главного федерального канала страны объявила, что берет паузу в карьере. Сказать, что это неожиданно, точно нельзя — в последнее время у фигуристки было немного причин выступать на соревнованиях.
Когда эфир с Загитовой только был анонсирован, ходили слухи и просто казалось логичным, что она завершит карьеру. Алина выиграла все в этом виде спорта, а большие победы очень часто идут разными путями с мотивацией. К чему ей стремиться? Побеждать коллег из группы Тутберидзе? Кажется, чем дальше, тем менее возможным это становится, и здесь кроется еще одна проблема — вряд ли Загитовой, победительнице всех турниров в фигурном катании, хочется оставаться в тени Щербаковой, Трусовой и Косторной. Ладно, если бы серьезная угроза исходила только со стороны одной из них, любая из этого трио в данный момент сильнее Алины, и, видимо, Загитова все трезво осознает.
Трудно не осознавать, когда в Финале Гран-при занимаешь место ниже всех троих. Мало того, пропускаешь вперед еще двух соперниц и становишься последней. Год назад, когда Алина взяла серебряные медали в Финале Гран-при, она сказала, что рада серебру, потому что завтра у нее может не быть и этой медали. Слова практически стали пророческими. Столь же пророческим стал выбор композиции, под которую Загитовой поставили короткую программу в этом году: песня Ясмин Леви Me Voy, что с испанского переводится как «я ухожу». Сложно сказать, случайность это или отражение переживаний фигуристки, но вышло символично.
Вероятно, травмы сыграли не последнюю роль в решении Загитовой взять паузу. Недавно фигуристка каталась с затейпированной спиной, а перед показательными выступлениями фигуристка снялась из-за травмы бедра. Не исключено, что Алина соотнесла свои возможности с учетом восстановления после всех травм, и решила поберечь здоровье, взять время на полное восстановление. Ведь она вполне может себе это позволить, продолжая при этом кататься в различных ледовых шоу в Японии.
Однако не стоит забывать, что Загитова раньше семь раз пыталась бросить фигурное катание. Если учитывать этот, то все восемь. Да, в данном случае фигуристка не делала радикальных заявлений, но преподнести свою приостановку карьеры она и ее PR-служба решили очень громко, через «Первый канал», хотя можно было ограничиться постом и прямым эфиром в Instagram. Скорее всего, такой шум неспроста, и эта пауза в дальнейшем станет концом, как это случилось у тех же Сотниковой и Липницкой. Аделина, кстати, до сих пор не объявила о завершении карьеры, но всем очевидно, что на ближайшем чемпионате России ждать ее не стоит.
Вряд ли по-тихому удастся уйти Загитовой: слишком уж велик культ личности вокруг нее. Но если она закончит со спортом, это будет честно по отношению к самой себе и к зрителям. Вряд ли кому-то хочется, чтобы повторилась ситуация, когда спортсменка не в лучшей форме едет на чемпионат мира не по спортивному принципу.
https://nevasport.ru/115237-prorochestvo-me-voy-pochemu-zagitova-priostanovila-kareru/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 0:49

584
Загитова уже не вернется. Приостановка карьеры на самом деле означает ее конец

Если только правила фигурки не изменятся.

В пятницу внезапно Первый канал бомбанул в своих соцсетях. Появилось сообщение, что олимпийская чемпионка Алина Загитова станет гостьей программы «Время» и сделает сенсационное признание.

Начали гадать, что именно скажет Загитова. Почему-то сразу всю эту историю начали связывать с ее участием в шоу Татьяны Навки. У меня была версия, что Загитова объявит о снятии с чемпионата России. Это все напрашивалось, учитывая, что в финале Грани-при Алина получила травму. Да и реально она не готова сейчас бороться за место в сборной с Косторной, Щербаковой и Трусовой.
Примерно это же и озвучила Загитова. Она сказала, что приостанавливает карьеру, не примет участие в чемпионате России в Красноярске и не претендует на попадание на чемпионаты Европы и мира без отбора. Олимпийская чемпионка не озвучила дату своего возвращения.

Почему Загитова уже не вернется

Эти слова точно не понравятся фанатам Алины, но мы видели уже подобные истории. Олимпийские чемпионки Сочи Юлия Липницкая и Аделина Сотникова долгое время не объявляли о завершении карьеры, молчали, при этом не выступая. Болельщики ждали. Периодически появлялись какие-то новости о травмах. Но потом стало понятно, что прошлого не вернуть, особенно когда уже вовсю зажигали та же Загитова и Евгения Медведева.

Алина затмила и Сотникову, и Липницкую. Она осталась после Олимпиады, прошла через чудовищный чемпионат мира в Италии, провела еще один сезон, в котором был ужасный чемпионат Европы, но потрясающий ЧМ в Японии. В Сайтаме Загитова закрыла гештальт, став еще и чемпионкой мира, то есть собрав все титулы, какие только существуют. Хотя все помнят, как потом тренеры рассказывали, что уговаривали Загитову ехать на чемпионат мира.
Думаю, сейчас почти невозможно вернуться в топ, пропустив год. Да, Загитова и Этери Тутберидзе сказали, что тренировки продолжатся, Алина будет разучивать новые элементы. Но в то же время Алина дала ясно понять в своей речи, что четверные надо было учить до Олимпиады, а сейчас поздно. Вообще, звучит это странно в тот день, когда без четырех дней 23-летняя Елизавета Туктамышева показала, как прыгнула на тренировке каскад четверной тулуп — тройной тулуп. Все еще возможно и для Загитовой, просто мотивация уплыла от нее.

И об этом она тоже сказала.

«У меня сейчас все есть в жизни, а всегда должно чего-то не хватать, я считаю. И поэтому я хочу, чтобы у меня вернулось обратно это состояние — я хочу выходить на старт. Сейчас у меня такого ощущения нет. Я устала от тренировочного режима. Хочу поездить по шоу, посмотреть, получится ли у меня, и найти желание тренироваться».

Появление новых мощнейших конкуренток также подтолкнуло Загитову к решению. Она, конечно, говорила, что после всех побед может кататься в свое удовольствие, кайфовать на льду. Но это нереально сделать в соревновательных условиях. Болельщики ждут успешных выступлений. А тут такая конкуренция, которая прибивает.

Загитова оказалась в ситуации, когда даже при идеальном исполнении двух программ не может быть уверенной в победе, потому что у соперниц (ну или подруг, раз Алина разрешила так их называть), контент гораздо круче. Если в прошлом сезоне реально могла бороться с Загитовой только Рика Кихира, то теперь Алине надо ждать ошибок четырех девушек, чтобы побеждать. А зачем так себя насиловать, если ты все уже выиграл? И нужно понимать, что дальше среди взрослых появятся Валиева, Самоделкина, Усачева, Хромых, Лью. Список будет пополняться. Бороться с их технической базой будет нереально.
А, судя по реакции на вопрос о четверных, Алина морально не готова к исполнению квадов. Может, со временем она подготовит себя ментально, но такой целеустремленности, как у Туктамышевой, у нее не видно.

Если вернуться к давлению со стороны фанатов, то оно не только мешает выступать, оно и жить мешает. Кто-то плюет на это, а кто-то воспринимает все близко к сердцу. И, кстати, только сегодня Евгения Медведева высказалась в духе «мы все устали от хейта в соцсетях».

«Я благодарна всем своим поклонникам, кто меня защищает. Но прошу вас понять — мы все устали от бесконечного хейта, который ежедневно выплескивается на наши страницы, страницы наших друзей и тренеров. Я очень хочу, чтобы фигурное катание снова стало тем видом спорта, где все восхищаются красотой, где нет места злобе и травле. Давайте любить его вместе!»

Уверен, что фанатская война касалась и Загитовой. Она бежит и от этого тоже.
А вот история с WADA вряд ли подтолкнула Загитову, хотя фанаты и эту версию рассматривали. Алине не привыкать побеждать в нейтральном статусе.

Еще одна причина, которая многих может зацепить, — это финансы. Загитова упомянула, что хочет поездить по шоу. А это не только гастроли, новые места, творческое развитие и прочая банальщина, но и солидные гонорары. Алину ждут везде, у нее громадная фан-база. Сначала выступит в России в «Спящей красавице», потом обязательно последуют приглашения из Японии. Это хорошая возможность заработать. И это нормально. Вы бы упускали такой шанс, будь он у вас?

Если вам мало этих аргументов, то вот прямой ответ Татьяны Тарасовой на вопрос, а вернется ли Алина.

Я уверена, что нет.

Но, думаю, есть все-таки один сценарий, при котором Загитова вернется. Немало недовольных набралось засилию совсем юных девушек в женском фигурном катании. И, может быть, ISU в ближайшем будущем решится на глобальную реформу, выделит техническую программу и артистическую. Вот тогда у Загитовой точно появится мотивация вернуться.

https://sport24.ru/news/other/2019-12-13-zagitova-ukhodit-iz-sporta-prichiny-zaversheniya-karyery-v-figurnom-katanii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 1:01

585
МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ И ПОЛНОСТЬЮ РОССИЙСКИЕ ПЬЕДЕСТАЛЫ. ЧТО КРУТОГО СЛУЧИЛОСЬ В НАШЕМ ФИГУРНОМ КАТАНИИ В 2019 ГОДУ



Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 5bbef5e735f547d692e9d646de79045c5df3722b5e854371001218


России есть чем гордиться.

  • В конце года традиционно принято подводить итоги, что хорошего было сделано за последние 12 месяцев. 
  • В российском фигурном катании произошло немало событий, которые перевернули ход спортивной истории. 
  • За две недели до старта национального чемпионата «Матч ТВ» вспомнил все самое лучшее, к чему в 2019 году имели отношение российские фигуристы.

ПОБЕДА СОФЬИ САМОДУРОВОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

Реальность уровня прошлого чемпионата Европы была такова, что победить там могла любая из наших одиночниц — Алина Загитова, Станислава Константинова или Софья Самодурова. Могла любая, но победила Самодурова — и это нисколько не обесценивает ее чемпионство, даже наоборот. Не быть фаворитом, суметь собраться в нужный момент и показать максимум своих возможностей — дорогого стоит. У Софьи был ровно один шанс, который она использовала, и теперь навсегда останется в истории чемпионкой континента.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 7c1eabf48314cc68720172ffc53d7a845c8118fddbd7d520916334
Алексей Мишин и Софья Самодурова / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня

ПОБЕДА АЛИНЫ ЗАГИТОВОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Бесценно не только само золото Алины, но и весь путь, который ему предшествовал. Олимпийская чемпионка тяжело проводила сезон, мучаясь травмами, проблемами со здоровьем и мотивацией. Она, как выяснилось позже, вообще могла отказаться от участия в мировом первенстве. Но чувство ответственности и спортивный характер взяли верх над болью и страхами — и на японской земле Алина Загитова собрала полный комплект главных наград в фигурном катании. «Призрак оперы» и «Кармен» стали для нее золотыми программами.
В Сайтаме Алина опередила Элизабет Турсынбаеву с четверным сальховом, Евгению Медведеву¸, Рику Кихиру, Каори Сакамото и Сатоко Мияхару.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 7f6f0d28ad00e7cb3b76e452a1418dbb5da98f06e2894020338078
Алина Загитова / Фото: :copyright: Kenjiro Matsuo / Global Look Press

БРОНЗА ЕВГЕНИИ МЕДВЕДЕВОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Существовало не менее трех сценариев, по которым этой бронзы у Евгении могло не быть. Если бы она завершила карьеру сразу после проигранной Олимпиады, если бы не смогла оправиться от болезненных поражений в серии Гран-при и на национальном чемпионате, если бы не решилась попробовать отобраться в сборную еще раз через финал Кубка России.
Можно снова начать дискуссию о справедливости решения тренерского совета, отправившего на чемпионат мира Медведеву, а не Туктамышеву, но вообще своим достойным выступлением в Сайтаме Евгения все вопросы об этом сняла. Возможно, это был тот самый случай, когда бронза дороже золота — не метафорически, а буквально.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 B14e2413de00547bc81dec4b2c22fdc35d65056278d1c570102177
Евгения Медведева / Фото: :copyright: Kenjiro Matsuo / Global Look Press

СЕРЕБРО СИНИЦИНОЙ — КАЦАЛАПОВА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Это был абсолютно закономерный итог хорошо проведенного сезона, важную роль в котором сыграл блестящий ритм-танец Виктории и Никиты — танго, поставленное чемпионами мира в танцах Сагдианой Хамзиной и Дмитрием Васиным. Этим танго можно было выбраться из подвала любой последней разминки и выделиться на фоне любых соперников — в нем был нужный характер, нерв и много паркетных цитат.
Произвольный танец на музыку Баха и Крейслера усиливал впечатление от дуэта на контрасте — после взрывного Пьяцоллы классический «воздух» показывал пару мастерами, которым подвластны любые жанры.
А еще приятный бонус того чемпионата мира в танцах на льду — сборная России благодаря серебру Синициной — Кацалапова и четвертому месту Степановой — Букина вернула себе три квоты на следующий чемпионат.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 0cff3d8568b7dc8acf2d77a77ee06bb05c95e81d42f81201381708
Фото: :copyright: РИА Новости/Александр Вильф

РОССИЙСКИЙ ПЬЕДЕСТАЛ НА ГРАН-ПРИ МОСКВЫ В МУЖСКОМ ОДИНОЧНОМ

Да, это произошло не без помощи соперников — Винсент Чжоу из США пропустил гран-при по личным причинам, а японец Шома Уно был далек от своей оптимальной формы из-за проблем с отсутствием постоянного тренера. И тем не менее на гран-при Москвы за выступления наших одиночников Макара Игнатова, Александра Самарина и Дмитрия Алиева было не стыдно.
Мы так привыкли их ругать, что иногда забываем отметить маленькие достижения. Так вот этот подиум из трех друзей с тремя российскими флагами был прекрасен. Приятно, что в фигурном катании остается место дружбе — причем как у спортсменов, так и у их тренеров.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 C55e354be17ed39544e5e825fd241c3b5dd148c1848f9118829774
Дмитрий Алиев, Александр Самарин, Макар Игнатов / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ

ТРИ ТРОЙНЫХ АКСЕЛЯ АЛЕНЫ КОСТОРНОЙ

Алена Косторная начинала сезон не из положения силы. Единственной из взрослой группы ей оставили прошлогоднюю короткую программу, у нее единственной из всех дебютанток не было четверных прыжков, при этом не было и олимпийской имиджевой «зачетки» Алины Загитовой. Тройной аксель Алена выучила буквально за месяц после открытых прокатов — не просто выучила, а стала способна делать сначала два акселя в произвольной программе, а потом добавила еще один — в короткой.
Этот ход помог Косторной стать одной из главных героинь первой половины сезона. Именно ей сейчас принадлежат два мировых рекорда — по короткой программе (85,45 баллов) и по сумме двух программ (247,59 баллов). Они были установлены в Турине на недавнем финале гран-при.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 F934b33a9ef61bde42a0ac753c3bea5a5deca1dd7608a971449525
Алена Косторная / Фото: :copyright: Cheng Tingting / ZUMA Press / Global Look Press

НОВОЕ ЛИЦО ЕВГЕНИИ ТАРАСОВОЙ — ВЛАДИМИРА МОРОЗОВА

После проигранной Олимпиады в Пхенчхане и не самого удачного сезона под руководством Максима Транькова перед Евгенией Тарасовой — Владимиром Морозовым остро встал вопрос о переменах. Решился он радикально — пара переехала в Америку, начала тренироваться у Марины Зуевой и получила от своей наставницы принципиально новые программы — «Болеро» и «Te amo». Чтобы привыкнуть к новой системе тренировок и условиям жизни, начать чувствовать телом новые постановки высокого качества и сложности, всегда нужно время. Поэтому Тарасовой — Морозову не хватило немного везения и техничности, чтобы отобраться в финал гран-при. Это, однако, не отменяет факта — они остаются самой опытной парой в сборной России. Если к новому прекрасному лицу добавится прежняя техническая чистота — равных Евгении и Владимиру просто не будет.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 8564920b6f8938f60eba4469d7fa21d15dd0430ec25e6016140240
Евгения Тарасова и Владимир Морозов / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ

ТРИ МОЛОДЫЕ РОССИЙСКИЕ ПАРЫ В ФИНАЛЕ ГРАН-ПРИ

В отсутствие Тарасовой — Морозова молодые российские пары не стали теряться и втроем квалифицировались в шести сильнейших по итогам коммерческой серии. Причем Александра Бойкова — Дмитрий Козловский сделали это через две убедительные победы на своих этапах.
В финале у россиян получилось не все. Больше других получилось у Анастасии Мишиной — Александра Галлямова, которые стали бронзовыми призерами. На чемпионате России в Красноярске все эти достижения обнулятся — борьба за место в сборной будет горячей.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 99ba3fe22f3697f09846be74eba223375df374a1ac6e0787224368
Анастасия Мишина и Александр Галлямов / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня

ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ ВЗРОСЛЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ЧЕТВЕРНОЙ ЛУТЦ АННЫ ЩЕРБАКОВОЙ

Анна Щербакова начала свой путь по мастерам с победы на челленджере Ломбардия Трофи, где первой в истории исполнила чистый четверной лутц. Уже на следующем старте, гран-при в Лас-Вегасе, лутцев в произвольной программе стало два — сольный и с тройным тулупом в каскаде.
За исторический лутц Анна получила 14,03 балла — 11,50 в базе и 2,53 по ГОЕ.
За каскад с тулупом оценка составила 18,66 балла — 15,70 по базовой стоимости и 2,96 по надбавкам за качество исполнения.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 2a8cc23d06db63c31d8f0ab275344fdb5dc3c80e5442a882886331
Анна Щербакова / Фото: :copyright: Raniero Corbelletti / Global Look Press

ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ ВЗРОСЛЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ЧЕТВЕРНОЙ ФЛИП АЛЕКСАНДРЫ ТРУСОВОЙ

Четверной флип — второй по сложности прыжок из ныне существующих в фигурном катании после лутца (третий, если считать еще четверной аксель). Мужчины начали прыгать его не так давно — в частности, прямо сейчас этот прыжок есть в распоряжении Нейтана Чена, Винсента Чжоу, Шомы Уно и Александра Самарина.
Судьбу первого взрослого женского флипа решил жребий. И Трусова, и Щербакова собирались вставлять прыжок в свою произвольную программу в финале гран-при, но по жребию первой на лед вышла именно Трусова. Правда, попытка флипа у Анны Щербаковой в Турине все равно получилась неудачной — с падением.
Трусовой поставили за исторический флип 14,30 баллов — 11 в базе и 3,3 в ГОЕ.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 E2a785f390af69573e1b6783dd4499335deccf718cea3169903327
Александра Трусова / Фото: :copyright: Raniero Corbelletti / AFLO / Global Look Press

ЧЕТВЕРНОЙ ТУЛУП ЕЛИЗАВЕТЫ ТУКТАМЫШЕВОЙ

Этот пункт хочется внести в список в обход принципа, что засчитывается лишь показанное на соревнованиях. Потому что Елизавета Туктамышева и ее карьера в спорте — само по себе исключение. Фигуристке скоро исполнится 23 года, она пять лет назад стала чемпионкой мира и Европы, но последние четыре сезона из-за высокой конкуренции и не всегда удачных своих выступлений у нее не получалось отобраться в сборную на главные старты.
Несмотря на это, Туктамышева держит прекрасную форму, исполняет три тройных акселя в двух программах, а совсем недавно начала чисто выезжать четверной тулуп — пусть пока только на тренировках. Она первая взрослая фигуристка, которая максимально приблизилась к освоению прыжка в 4 оборота. Елизавета хочет кататься еще и понимает, что по-другому ей будет невозможно конкурировать с юными техничными соперницами.
Возможно, Туктамышева попробует тулуп уже на чемпионате России. Потому что терять ей нечего, а приобрести можно многое — как минимум место в основе сборной команды.

РОССИЙСКИЙ ЖЕНСКИЙ ПЬЕДЕСТАЛ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ

Самое свежее впечатление из всех ярких событий, что случились за этот год в российском фигурном катании. Не сказать, что это было неожиданно — хотя бы потому, что победы всех шести этапов серии остались за нашими девушками — Александрой Трусовой, Анной Щербаковой и Аленой Косторной. Они были сильнее всех задолго до начала соревнований — весь мир следил за тем, что и как прыгают на тренировках русские фигуристки.
Победа осталась за наиболее сбалансированной в плане катания и ультра-си Аленой Косторной. Серебро досталось Анне Щербаковой — выиграть ей помешало падение с первой попытки исполнить четверной флип.
Третье место заняла Александра Трусова, которая собиралась сделать 5 четверных прыжков в произвольной программе, но сдвоила сальхов и упала с второго четверного тулупа.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 3b7771e6fb96a472fc6106af1c722ad95deccfeba6a43537935453
Фото: :copyright: Cheng Tingting / XinHua / Global Look Press
Это был бы идеальный со всех сторон турнир, заставляющий нас с еще большим трепетом ждать чемпионата России, если бы не горечь от неудачного выступления Алины Загитовой. Она заняла последнее место и даже получила небольшую травму при падении с двойного акселя.
Впрочем, в этом и есть суть спорта — победы и поражения всегда идут рука об руку.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1126766_Mirovyje_rekordy_i_polnostju_rossijskije_pjedestaly_Chto_krutogo_sluchilos_v_nashem_figurnom_katanii_v_2019_godu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 13:33

586
Загитова уходит, потому что «у нее все есть». Значит, она уже не спортсменка?


Олимпийская чемпионка Алина Загитова объявила, что приостанавливает карьеру фигуристки на неопределенный срок.


Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Image-6489-1576268875-620x414

«Почему я ухожу? У меня уже все есть».
Ничего более «говорящего», чем эта фраза, произнесенная Загитовой в телеэфире Первого канала, придумать просто невозможно.
Первый вопрос: почему через ТВ? Можно было бы тихо-смиренно написать через соцсети. Но нет. Если уж уходить, так максимально публично. Что ж, понимаю: его величество пиар. Хотя кому-кому, а уж Загитовой на недостаток пиара (непременно оговорюсь – заслуженного) жаловаться грех.
Да, в этом сезоне она не выиграла ни одного турнира, постоянно оставаясь позади Алены Косторной и других юных партнерш по группе Этери Тутберидзе. Особенно болезненным вышел провал в финале Гран-при в Турине в начале декабря, где Загитова шла второй после прекрасно исполненной короткой программы, а в итоге финишировала на шестом, последнем месте. И дальше снялась с показательных выступлений из-за травмы бедра, после чего в интернете поднялась новая волна бредятины: мол, пора уходить.
Интересно, а если бы там написали, что ей надо выброситься из окна, она тоже это сделала бы?
Как известно, в России сейчас есть три великих фигуристки с большими победами из недавнего прошлого, нынче вынужденные без особого успеха сопротивляться молодым вундеркиндкам. Причем Елизавета Туктамышева с Евгенией Медведевой угодили на эту стезю раньше, чем Загитова, они пылят там уже давно. И всем известно, что Медведеву в «старушки» отправила именно Алина. Чисто, по всем правилам, на последней Олимпиаде.
Однако Женя не сдалась. Она уехала от Тутберидзе в Канаду к Брайану Орсеру и сейчас постепенно набирает там обороты. Туктамышева же после золотого сезона-2014/15 вообще три года болталась по аутсайдерам, прежде, чем возродиться, – зато какова сейчас? Как из пушки сигает три тройных акселя и готовит четверной тулуп к отборочно-декабрьскому чемпионату России! Да, у ней и у Медведевой нет олимпийского золота, но я абсолютно убежден, что разница тут в другом. В желании соревноваться, в любви к спорту вообще и к фигурному катанию в частности.
Впрочем, не будем слишком жестоки. Каждый человек имеет полное право делать со своей жизнью все, что ему заблагорассудится. Мне вот врач уже давно советует бросить курить – и что? Хочет Загитова уйти - на здоровье, пусть уходит. Просто спортсменов, у которых «все есть», в спорте не существует в принципе, можете поверить моему слову. Если у тебя «все есть» - ты уже не спортсмен. Дважды два – известно сколько.
А вспоминать ее мы все равно будем - и непременно с благодарностью. Как забыть божественного «Дон Кихота» с 11-ю прыжками во второй половине произвольной программы, заставившего ISU даже правила потом переписать? Спасибо, Алина. Это было круто!
Только вот на разговоры о ее «не пойми когда» возвращении я на вашем месте внимания не обращал бы. Им, «бабушкам», и так надо из кожи вон лезть против молодых, а со временем легче не будет - только, наоборот, трудней. Но! Кто сказал, что эти усилия безнадежны? Все дело в том, насколько вы любите свое дело, свою работу. Было бы странно, если бы после теории относительности Энштейна все прочие физики разом подняли бы лапки кверху и переквалифицировались в управдомы, разве нет?
Загитовой - удачи. Во всем, чем она бы не занялась.
Медведевой и Туктамышевой - удачи еще больше. И именно в фигурном катании.
Не уходите, мы вас любим.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:927351
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 13:35

587
Алина все. Фигурное катание в поисках баланса
Алина Загитова объявила о приостановке выступлений. Слово «приостановка» пусть вас не обманывает.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Image-9459-1576271044

Так делают все, чтобы продолжать числиться в расширенном составе и получать за это соответствующую стипендию. Всем удобно. Все это знают.
Речь не об этом. И не о том, что у нас теперь юные чемпионки поставлены на конвейер гениальной Этери Тутберидзе. Про гениальность я совершенно искренне говорю. Но дальше мы стоим на перепутье: что главный итог деятельности тренера? Медали? Наверное. Все же работают на результат. Но если посмотреть чуть глобальнее и шире. Кто к 16, кто к 17 годам (мало кому повезет остаться чуточку дольше) превращаются в отработанный материал, готовый к инвалидности.
После изнурительной жизни на катке человек в полуобморочном и абсолютно травмированном (особенно психологически) состоянии начинает только-то взрослую жизнь. Да даже и не человек – совсем юный ребенок. Что она видела?
Баланс надо искать. Не в введении нижней планки для выступлений типа в 17 лет, как многие сейчас пишут – нет. Баланс другой. Она ушла чемпионкой. Но на каждого ушедшего олимпийского чемпиона или призера, сколько существует тех, кто здоровье испортил в стремлении к той же вершине, но до нее так и не добрался? Огромное число. Вот это жаль.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:927353
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 13:37

588
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 13:51

589
Загитова не может завершить карьеру из-за спонсоров, а мысли уйти были ещё в прошлом сезоне


Скрытые смыслы главного объявления года.


Алина Загитова неудачно съездила в Турин на финал Гран-при: провалила произвольную программу, заняла последнее место и получила травму. Изначально её приняли за небольшое растяжение, но, как оказалось, всё гораздо серьёзнее. Загитова пропустила несколько дней тренировок, а затем посоветовалась с тренерами и решила сняться с чемпионата России.
Алина выступила в программе «Время» на Первом канале и объявила о паузе в карьере. Формулировка «пауза» выбрана не просто так: у Загитовой есть определённые обязательства и, судя по всему, надежды на возвращение, пусть и не очень объективные.


Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 A703-8c6e9c670fa3ec279aaead9fa328c85eФото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


АЛИНА НЕ МОГЛА ОБЪЯВИТЬ О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ ИЗ-ЗА КОНТРАКТОВ
В медийном плане Загитова и её команда разрулили сложную ситуацию идеально: снимаясь с показательных в Турине, Алина на арене извинилась перед зрителями, а о пропуске чемпионата России она объявила лично в интервью в прямом эфире главной новостной программы страны.

Как правило такие решения объявляют через пресс-релиз на сайте федерации фигурного катания. Но Загитовой было необходимо доказать, что она не завершает карьеру, а только приостанавливает.
«Олимпийская чемпионка, фигуристка Алина Загитова приостанавливает свое участие в соревнованиях», – объявил в эфире Первого журналист Кирилл Клеймёнов.
«Я никуда не ухожу, но не участвую на чемпионате России, – поправила Загитова. – Без отбора не претендую ни на чемпионат Европы, ни на мир. В этом сезоне меня на соревнованиях больше не увидят».


Формулировки здесь – ключевой момент. Загитова намеренно говорит о приостановлении, но не о завершении карьеры. Президент федерации Александр Горшков уже подтвердил, что она официально сохранит место в сборной России, продолжит получать зарплату, на неё будет выделяться финансирование в прежнем объёме.
Возможно, Алина действительно вернётся в большой спорт через год, но объявить о завершении карьеры пока не позволяют спонсорские соглашения. Как стало известно нашему изданию, контракты Загитовой с Shiseido и Puma прописаны так, что спонсоры могут отказаться от обязательств в случае завершения карьеры спортсменом. Для компаний важно, чтобы представляющий её атлет был на виду, о нём говорили, писали, показывали на телевидении. Выступления в коммерческих шоу не дают такого информационного эффекта, как официальные соревнования.
По такой же причине до сих пор о завершении карьеры не заявляют чемпионка мира из Италии Каролина Костнер, олимпийские чемпионки Сочи Елена Ильиных и Аделина Сотникова. Слова Алины, что она «не знает когда и как вернётся на лёд», очень похожи на любое интервью этих трёх фигуристок.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Ae74-8d6a677637904c7105340261185ac02fФото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


ЗАГИТОВА ПЛАНИРУЕТ СМЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ И НАЧАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА?
Возможной причиной, побудившей Алину приостановить карьеру, может быть желание сменить тренера. Как сообщил «БИЗНЕС Online» источник, знакомый с ситуацией, Алина в последнее время часто ссорилась с Тутберидзе и другими специалистами катка «Хрустальный».
У Этери были претензии к Загитовой в плане отдачи и нацеленности на работу. После финала Гран-при она вышла к Алине с ультиматумом: либо она продолжает работать так, как тренировалась перед Олимпиадой, либо уходит из спорта. По крайней мере из её группы, так как Тутберидзе возиться с ней больше не собирается. У неё есть целая россыпь более перспективных фигуристок.
В интервью Первому Алине задали прямой вопрос об отношениях с тренерами. Она ответила без колебаний. «Я остаюсь вместе с тренерами, с которыми мы прошли такой долгий путь, прошли целую Олимпиаду, – говорит Загитова. – Были сложности, а также радостные моменты, их было достаточно много. И поэтому никуда уходить я от них не собираюсь, и мы продолжаем вместе работать».
Алина утверждает, что тренерский штаб для неё – это семья. Но точно так же говорила и Евгения Медведева. А уже через месяц договаривалась с Брайаном Орсером о переходе в его группу.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 16b5-829bbcf3a734a37aceb761e87dbb71cdЕвгения Медведева и Брайан Орсер / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Куда важнее здесь слова Этери. «Это решение, к сожалению, не пришло случайно, – говорит Тутберидзе о приостановлении карьеры своей ученицы. – Оно не является неожиданным, она просила об этом полтора года и эти полтора года были сложными».
Есть мнение, что Алина чётко решила уйти из спорта ещё летом. Она согласилась на сделку с Тутберидзе: если она будет конкурентноспособна на фоне тройки юниоров, то продолжит выступать. Если нет – уйдёт. Поэтому хореограф Даниил Глейхенгауз и выбрал столь необычную музыку к короткой программе. В переводе с испанского название песни Ясмин Леви Me Voy, под которую выступала Загитова, – «Я ухожу». Это было зашифрованное послание.
Аналогичные сделки Загитова и Тутберидзе заключали и ранее. По нашей информации, после чемпионата России-2019 в Саранске, где Загитова заняла пятое место, фигуристка пропала из виду и не выходила на связь с тренерами несколько дней. Когда Алина всё-таки объявилась, приняла условие тренерского штаба: выигрывай чемпионат Европы – и завершай карьеру. В Минске Загитова, однако, стала второй, уступив Софье Самодуровой, и сезон растянулся уже до чемпионата мира. Там, как известно, Алина выиграла золотую медаль.
Все эти истории говорят не столько о конфликтах между фигуристкой и тренером, а сколько об отсутствии у спортсменки мотивации работать так, как, по мнению Тутберидзе, надо работать для побед. Чтобы «завести» Загитову, вывести её на нужный ритм, Этери приходилось выступать с такими резкими предложениями, прямо намекать на возможное завершение карьеры.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Eb8a-62545c72f91a878b2259c5d4e00660e1Этери Тутберидзе / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Неслучайно сразу после неудачи Загитовой в Турине сестра Тутберидзе Марина Хоффман в инстаграме ответила на критику Этери. «Девочки, которые уже чего-то достигли, если хотят продолжать, должны тренироваться и режимить на равных, а может, ещё больше, чтобы быть конкурентоспособными. Спорт не стоит на месте, и никто не будет ждать». Затем она добавила, что её сестра каждой даёт равные шансы и уже дело спортсменки как этими шансами воспользоваться.
Возможно, Алина уже не готова к борьбе на равных в группе Тутберидзе. По данным нашего издания, Алина вела переговоры с другим тренером ещё до финала Гран-при. Интерес к совместной работе есть с обеих сторон, но итоговое решение Загитова примет только весной.
ЗАГИТОВОЙ БУДЕТ СЛОЖНО ВЕРНУТЬСЯ: КОНКУРЕНЦИЯ ТОЛЬКО РАСТЁТ
До Алины фигуристы, объявлявшие в схожих обстоятельствах о приостановлении карьеры, так её и не возобновляли. Обещания Загитовой вернуться и слова о продолжении тренировок – не аргумент. Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова, к примеру, до сих пор уверяет, что хочет продолжить выступления. Но на официальных соревнованиях Аделины не было с зимы 2016-го года.
«Возможность вернуться есть, шансы тоже, – считает олимпийский чемпион Роман Костомаров. – Как она решит, так и будет». По мнению Костомарова, она должна сама с тренерами разобраться чего хочет. «У меня сейчас все есть в жизни, – говорит Загитова, – а всегда должно чего-то не хватать. И поэтому я хочу, чтобы у меня вернулось обратно это состояние – желание выходить на старт». 
Сможет ли Алина вернуть интерес к спорту? Своим мнением с нашим изданием поделилась тренер ЦСКА Катарина Гербольдт.
«Могу сказать по себе: я из-за травмы приостанавливала карьеру. И возвращаться всегда очень сложно, – рассказывает Катарина. – Ты не прогрессируешь, а скорее регрессируешь. К тому же спортсмен, когда он в спорте не знает другой жизни. Тренировки, тренировки, тренировки. Нет свободного времени, чтобы о чём-то вообще подумать. А когда свободное время появляется и узнаешь, как живут обычные люди, вернуться в спортивный режим тренировок нон-стоп очень тяжело. И не каждый спортсмен на это способен».
Гербольдт считает, что самое главное для возвращения в спорт – мотивация. И решение будет зависеть только от желания Загитовой: «Нет ничего невозможного. Мы видели пример Жени Плющенко, как он неоднократно возвращался и выигрывал Олимпийские игры. Надо решить, чего ты хочешь и на что ты ради этого готов».
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 A0d3-3f43d706cc6f18f88235ab479ccb370bЕвгений Плющенко / фото: Feng Li, Getty Images


Ещё раз послушаем теперь слова Алины. «Я все выиграла уже. Все, что можно было, я выиграла и всё всем доказала. После Олимпийских игр выиграла еще чемпионат мира. И этим все сказано», – продолжает она в беседе с корреспондентом Первого.
Так если главная причина потери желания тренироваться и выступать – отсутствие новых стимулов, то что изменится для Загитовой через год, два, пять лет? Алина одна из двух фигуристок в истории, кто смог выиграть абсолютно все существующие награды в фигурном катании. Из турниров, где она ещё не побеждала остаётся разве что командный чемпионат мира, но вряд ли он станет хорошим мотиватором.
Перед началом сезона Загитова уверяла прессу, что теперь она выступает не ради результатов, а ради удовольствия. Но, как оказалось, это были не слова Алины, а слова Тутберидзе, которые она пыталась вложить в Загитову.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 54d5-f4f3ec2ef0286efffb80ebfa7527f389Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online



Серия Гран-при показала, что даже идеально чистый прокат не может больше гарантировать победу Загитовой. Ей нужно либо становиться на порядок сильнее, либо уходить. Алина выбрала второй путь. И её нельзя осуждать – это и правда только её выбор. Она могла завершать карьеру сразу после Олимпиады в Пхенчхане, но осталась ещё на год и выиграла ЧМ. Так что сравнения с Юлией Липницкой для Загитовой не актуальны. Она внесла огромный вклад в развитие спорта и навсегда вписала в историю своё имя.
У Алины уже есть дальнейший план действий: выступления в шоу, спонсорские мероприятия, подготовка к экзаменам. Загитова в 11 классе и ей предстоит сдавать ЕГЭ. Она выбрала в качестве предмета для сдачи биологию и собирается поступать на тренера. Наконец-то она сможет пожить нормальной жизнью. Как рассказывала сама Алина, перед Олимпиадой она даже не пила воду, только смачивала рот. Теперь ей можно есть всё что угодно.
ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ КАРЬЕРЫ – ШАНС ВЫУЧИТЬ НОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
Тем не менее, если отталкиваться только от слов в интервью Первому каналу, Загитова намерена выступать. Она сказала, что сейчас ей представился шанс выучить новые элементы. 
По мнению вице-чемпионки мира Алёны Леоновой, передышка Загитовой пойдёт только на пользу. Она раньше начнёт подготовку к следующему сезону и будет в спокойном режиме работать над усложнением программ. «Списывать Алину ещё рано, – считает Леонова. – Зная её характер и в какой группе она находится, я уверена, что продолжение карьеры точно будет. Мы Алину ещё увидим, и она будет сильнее и целеустремленнее. Готовой бороться за самые высокие места».
У Загитовой практически максимальная сложность программ без включения ультра-си. И для того, чтобы конкурировать на равных с молодыми соперницами ей необходимо выучить тройной аксель, либо четверные прыжки.
Вариант с тройным акселем, с одной стороны, маловероятен, потому что у Алины нет необходимого запаса на двойном прыжке. Даже последнюю травму Алина получила после неудачного приземления именно акселя. С другой стороны, ещё хуже этот элемент получался у Александры Трусовой. Но Тутберидзе и тренер её группы, отвечающий за прыжковую технику Сергей Дудаков смогли подобрать для Трусовой удобный заход на тройной аксель и фигуристка освоила этот прыжок.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Dd1c-0da4b5667f569d6e7f2a10aa5a3f5376Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Приоритетнее работа над четверным. Загитова уже изучала квады на лонже весной этого года. Так как у Алины лучшая высота из тройных прыжков на флипе, то и четверные она будет начинать изучать с него. Четверной флип – редкий прыжок даже для мужчин, но в группе Тутберидзе им владеют сразу две девушки – Александра Трусова и Анна Щербакова. У Загитовой точно есть предпосылки к ещё одному обороту на флипе, но тренировка нового элемента во время резкого роста организма – травмоопасный процесс.
Возможно, поэтому Алина с тренерским штабом и решили приостановить карьеру, чтобы сфокусироваться на четверных. В этом сезоне Загитова безнадежно уступала по техническому контенту своим одногрупницам. «Четверные надо учить в более молодом возрасте, – говорит о квадах Загитова. – Надо было мне их учить перед Олимпиадой, но тогда был риск того, что получу травму и было достаточно моего арсенала прыжков. А потом я начала взрослеть, у меня раскоординация. И главным было уже удержать то, что я сейчас имею».
Алина подтверждает, что в её ситуации сложно работать над ультра-си, но невозможного в этом ничего нет. Её наверняка вдохновит пример Елизаветы Туктамышевой, выучившей четверной в 23 года. А на днях спортсменка показала и вовсе каскад четверного прыжка с тройным вместе.
Даже если Загитова вернётся в спорт – это будет совсем другая Алина. С другими перспективами и новым настроем.
http://sport.business-gazeta.ru/article/249072
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 14:12

590
Плющенко считает, что Загитова может сменить тренеров

В пятницу российская фигуристка заявила, что приостанавливает соревновательную карьеру, но продолжает тренировки

Цитата :
"Думаю, что пауза в выступлениях Алиной взята в том числе и для того, чтобы определиться с тренерами. Кто знает, может быть, она перейдет в другую группу к другим тренерам? Я этот вариант не убираю - Алине нужно внимание, достойное олимпийской чемпионки, ей нужно уделять куда больше времени. Надо двигаться дальше - впереди еще много времени, а она мощный спортсмен", - считает Плющенко.

https://tass.ru/sport/7347949

Москвина надеется, что Загитова после отдыха продолжит радовать зрителей своим мастерством

Специалист считает, что решение фигуристки приостановить карьеру назревало давно

МОСКВА, 14 декабря. /Корр. ТАСС Владислав Жуков/. Российский тренер по фигурному катанию Тамара Москвина сохраняет надежду, что олимпийская чемпионка Алина Загитова сможет вернуться к соревновательной деятельности после психологического и физического отдыха. Об этом она сообщила ТАСС.

Цитата :
"Судя по тому интервью, которое я услышала, это ее решение, которое одобрено ее тренерами, и этот неспонтанный шаг назревал давно, поэтому лучше принять решение самостоятельно и разумно, чем, допустим, довольствоваться тем, когда тебя что-то вынудит закончить катание, - сказала Москвина. - Они очень правильно выбрали термин, обозначили, что она пока приостанавливает - вот если бы она сказала, что закончила, это был бы конец, но она сказала "приостанавливает", это правильно, потому что многие спортсмены высокого уровня, которые находятся на вершине мастерства и обязаны его демонстрировать зрителям все время, они требуют отдыха эмоционального, физического, морального. Отдыха от ответственности за свое мастерство, поэтому это сделано правильно, и в этом термине сквозит надежда, что если что-то приостановлено, то оно может быть и возобновлено, это оставляет надежду на то, что после эмоционального и физического отдыха Алина попробует снова набрать форму и начать выступать".

"Такие случаи были - Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Виктор Петренко, Тесса Вирчу и Скотт Моир, так что мне очень понравилось интервью, она говорила совершенно естественно, разумно, очень обоснованно, - отметила она. - И эти правильные слова о приостановке дают надежду болельщикам, что после перерыва она снова воспрянет и продолжит радовать своим мастерством".

Загитова может вернуться
Также Москвина поделилась мнением о том, каким образом на Загитовой скажется период вне соревновательного тонуса. "Ее участие на чемпионате мира вполне возможно, также в российском и международном календарях есть и другие соревнования, и если она захочет, она сможет там выступать, кроме того, у спортсменов такого уровня умение концентрироваться на старты сохраняется очень долгое время, - добавила она. - Если, условно, полсезона или несколько месяцев она не будет участвовать в соревнованиях - ничего страшного, потому что у них на тренировках в их группе каждый день такие соревнования среди фигуристок высокого класса, молодых девчонок, поэтому у меня нет и тени грусти от ее интервью - наоборот разумное решение с прицелом на то, что она сможет вернуться. А если не вернется в спорт высоких достижений, ее мастерство будет продолжать радовать зрителей в других формах фигурной деятельности, так что мы с ней не прощаемся, а наоборот ждем ее снова увидеть".

https://tass.ru/sport/7347963
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 14:15

591
Лайшев: Загитовой рано пришлось стать взрослой, это не каждый выдержит

Директор "Самбо-70" считает, что фигуристка может вернуться к соревнованиям после перерыва

Цитата :
"Она очень талантливый человек, который не растратил, конечно, свой потенциал, - сказал Лайшев. - Можно понять, я вообще поражаюсь сам ими [фигуристками], хотя мы непосредственно с ними работаем, и то, что она в 10-м классе выиграла Олимпийские игры в такой тяжелой борьбе, а я был в Пхёнчхане вместе с ними, это огромная психологическая нагрузка, она не ожидала сама этого. Потом мы всей школой уговаривали ее ехать на чемпионат мира [2019 года в Японии], она не хотела, но в итоге поехала и выиграла его, затем уговаривали поехать на финал Гран-при, но она совсем еще девчонка, учится в 11-м классе, на ней лежит большая нагрузка, у нее семья. Ей резко пришлось быть взрослой, я бы так сказал, и это не каждый выдержит".

Директор "Самбо-70" считает, что возвращение Загитовой к соревнованиям возможно. "У спортсменов во всех видах есть пресыщение - залом, татами, ковром, льдом, - отметил собеседник агентства. - Иногда достаточно даже трех месяцев, чтобы голова отдохнула и тебя опять потянуло в зал, такое существует во всех видах спорта. К 17 годам она - самая выдающаяся одиночница за всю историю российского и советского женского катания, спортсменка, которая выиграла все, у нас таких никогда не было, да и в мире таковой, помимо нее, была только одна (южнокорейская фигуристка Ким Ён А - прим. ТАСС)".

Также Лайшев сообщил, что "Самбо-70" продолжит оказывать Загитовой всяческую поддержку. "А куда нам деваться, она у нас учится, у нас плотная связь учителей и администрации с родителями, Федерация фигурного катания на коньках России очень нам благодарна, они видят, что мы их надежные союзники, и она молодец, что поблагодарила учителей вчера, потому что мы создаем все условия. Все, что она сделала для самой себя, школы, Москвы и страны, - за это и нам нужно благодарить ее, она молодец, и для ее лет это настоящий подвиг".

https://tass.ru/sport/7348547

Жулин считает, что Загитовой уже нет смысла продолжать карьеру

Тренер считает, что фигуристка уже не сможет претендовать на высокие места

Цитата :
"Зачем возвращаться, если ты не можешь ни на что больше претендовать? Очевидно, что человек, который выиграл все на свете, уже не имеет той мотивации, чтобы учить в этом возрасте четверные и соответствовать 15-летним. Поэтому абсолютно верное решение, и дай ей бог здоровья, - сказал Жулин. - Она нас порадовала всеми своими программами, шикарными прокатами, но это спорт, все идет вперед, ведь когда-то и она создала такую же ситуацию для Жени Медведевой, и это нормально - спорт омолодился, деваться некуда".

На вопрос ТАСС, как быть в этих условиях любителям "зрелого" женского катания, которое пропагандировал сам Жулин, он ответил: "Да, конечно, можно было бы создать юниорский, молодежный до 17 лет и взрослый чемпионаты с 17 лет, но даже я, который всегда ратовал за катание Эшли Вагнер, Загитовой, Каролины Костнер, сейчас понимаю - это утопическая идея. Это действительно красотища, но даже я признал - безумно интересно смотреть на пять четверных Александры Трусовой, на Алену Косторную. Косторная, на мой взгляд, на сегодняшний день воплощение всего - молодость, прыжки, потрясающее катание, Валиева такая же подрастает".

"Время не остановить - ничего не сделаешь, когда-то, может быть, и Трусовой также придется заканчивать или той же Косторной. Так что абсолютно верное решение приняла Алина - зачем ей падать с двойных акселей, когда другие четверные прыгают", - считает Жулин.

Собеседник ТАСС отметил отношение спортсменки к своим тренерам: "Верное решение, и Этери [Тутберидзе] молодец, что не стала уговаривать ее. И я порадовался вчера, когда смотрел ее заявление - Алина сказала о своих тренерах "это моя вторая семья, у нас замечательные отношения". Я рад - очень разумная девушка оказалась, большая умница".

https://tass.ru/sport/7348653
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 14:16

592
Savta, а Авербух не высказался еще?

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 14:21

593
Как же хорошо, что Загитова ушла. Это лучший сигнал для ISU о проблемах


Никакого хейта! Только аргументированная позиция
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 134312-27
Фото: EPA
Честно скажу, что в выборе между просмотром футбольного матча и соревнований фигурного катания предпочитаю зеленый газон с мячиком. Но даже я слежу за нашими фигуристками и замечаю, что в этом виде спорта происходит что-то не то. Заметил, что многие знакомые перестали пристально следить за отдельными спортсменками. Мне откровенно говорят, что фигурное катание изменилось, это уже не тот красивый вид спорта, который покорял многих.
Действительно, в гонке за элементами артистизм ушел на второй план. Именно поэтому лидерство в фигурном катании захватывают совсем юные спортсменки, которые в своей жизни ничего, кроме льда и коньков, не видели. Им не знакома любовь, нежные чувства, а соответственно, они не могут передать это в полной мере в своих выступлениях.
Разве это похоже на всем привычное женское фигурное катание? Сейчас главное – это делать четверные прыжки, которые большинству женщин не под силу, тогда ты соберешь все медали. Но это не нормально, если еще до 18 лет спортсмен выигрывает всевозможные награды и не находит для себя мотивации продолжать соревноваться.
Алина Загитова, конечно, думает о себе – и правильно. Но ее уход из фигурного катания (пусть даже временный) – это лучший сигнал для Федерации (ISU) о том, что проблема существует. Для самого вида спорта наносится большой удар, если лидеры так быстро уходят с пьедестала почета, как это сделала Загитова. Она провела всего три сезона на высочайшем уровне. Можно даже сказать меньше, учитывая, что 17-летняя фигуристка объявила о прерывании карьеры в самом начале третьего сезона.
Российский тренер Этери Тутберидзе создает девочек, которые без труда могут забирать себе все награды, выполняя недоступные для других элементы. Но это не ее вина. Виновата ISU за то, что позволила кому-то воспользоваться такими условиями. Организация, отвечающая за все фигурное катание, создала ситуацию, когда выступление одной спортсменки на двух Олимпийских играх кажется уже чем-то нереальным!
А ведь двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая брала медали на двух Олимпиадах и весь мир восхищался ее катанием, хотя в Турине в 2006 году ей было уже 27 лет. Это нонсенс для сегодняшнего фигурного катания и ничего хорошего в этом нет.
Конечно, нельзя совсем блокировать возможность для выступления таких звезд, как Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. То, что они выполняют сложнейшие элементы на льду – это невообразимо здорово. Однако для мирового фигурного катания станет только лучше, если ISU повысит возраст участниц женских соревнований до 18 лет. Пусть будет отдельная категория для тех, кто уже перерос девичьи соревнования. Тогда женское фигурное катание вновь обретет свой шарм.
Согласитесь, что совсем не здоровая ситуация, когда более юная фигуристка вытесняет другую только потому, что выполняет недосягаемые для возрастной спортсменки элементы. Именно более чистый прокат Загитовой не позволил Евгении Медведевой взять золотую медаль на Олимпийских играх – 2018.
По сути, сложившая ситуация в фигурном катании, практически разрушила ее карьеру. Теперь она с большим трудом и ворохом психологических проблем пытается вернуться на вершину. Повезло, что гораздо более легко восприняла мировое господство девчонок 22-летняя Елизавета Туктамышева. Ее уже называют старушкой, а она смеется. И наверняка надеется, что ISU вовремя одумается и все-таки введет возрастное ограничение.
Тогда Медведева и Туктамышева получат новый реальный шанс заявить о себе. Да и, чего лукавить, с удовольствием вернется на лед Загитова. Важно лишь как можно скорее провести реформу, чтобы уже в следующем сезоне фигурное катание получило новый виток популярности и приятного перерождения.
https://www.sportsdaily.ru/articles/kak-zhe-xorosho-chto-zagitova-ushla-eto-luchshij-signal-dlya-isu-o-problemax
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 14:23

594
Alexandr пишет:
Savta, а Авербух не высказался еще?
Еще не встречала. Но обязательно что-нибудь скажет. yes4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 14:24

595
Алина Загитова пришла только для того, чтобы отобрать золотую медаль у Евгении Медведевой? Очень жаль


Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 134850-27
Фото: живуспортом.рф
Алина, как же так? Куда ты ушла? На кого нас оставила? Ведь все только начиналось. Неужели весь смысл твоего появления в спорте сводился к тому, чтобы отобрать на Олимпийских играх золотую медаль у Жени Медведевой, которая ее действительно заслуживала? 


Так, значит, да? Любила себя больше в фигурном катании, чем фигурное катание в себе? Или как там говорят болельщики...


Я знавал фигуристов, которые любили это дело больше. Артур Дмитриев, например, первый раз стал олимпийским чемпионом в 1992 году в паре с Натальей Мишкутенок. Должны были они выигрывать и в 1994-м, но тогда Катя Гордеева, партнерша Сергея Гринькова, влюбила  в себя публику в произвольной программе вместе с судьями. Еще раз Артур, ломаный-переломанный, выиграл золото Олимпиады в 1998-м в паре с Оксаной Казаковой, когда ему было тридцать. Евгений Плющенко...


Впрочем, не будем. Сейчас другие времена. Алина выиграла в 16 лет Олимпийские игры. В 17 лет ушла из спорта. Очень современный сюжет. Ничего удивительного. В самом деле, ушла же Юлия Липницкая. Ушла Аделина Сотникова. Никто не кидал им вслед камни упреков. А тут еще ВАДА со своим решением «не пущать Россию». Мало ли что. На довольствии Алину и ее тренеров все-таки оставили. Может, она и не ушла вовсе. Просто прыгать тяжело стало. Ноги вытянулись. Жаль, очень жаль. Только на Алину смотреть стало приятно. Не только на льду. 


Ладно. Оставим эти «гумбертовские» мысли. Вопрос на самом деле в другом.


Как быть с поклонниками фигуристки? С этим радостным сэром Генри, только прибывшим в Лондон. Им-то что теперь делать? «Любить иных – тяжелый крест/А ты прекрасна без извилин/И прелести твоей секрет/Разгадке жизни равносилен»... 


Как я успел заметить, армия загитофилов – самая многочисленная и агрессивная на этом свете, самая нетерпимая и кровожадная. О, на что способны эти люди!.. Они напоминают пираний, набрасывающихся на тех, кто смеет сказать хоть одно плохое слово в адрес Алины. Они из породы тех, устраивает в Инстаграме «крестные ходы» против Леди Гаги, которая отбила Брэдли Купера у Ирины Шейк, и против Ксении Собчак, которая вскружила голову Константину Богомолову. Готовы выставить на продажу стиральные машины, стеклокерамические плиты, дачные участки, лишь бы восторжествовала справедливость. Любовь на грани самопожертвования. Впрочем, это милые люди, когда дело доходит до общения с Алиной. «Ах, ты наша умничка ненаглядная!», «Ты самая лучшая чемпионка – не то что другие!», «Я всю ночь молилась за тебя, мужа в другую комнату выгнала!»,«Ждем-не дождемся встречи с тобой – жить не можем!»...

С ними-то, что делать, Алина? Ты без фигурного катания проживешь, понятное дело, фигурное катание без тебя тем более. А как будут жить твои преданные поклонники, те, кого ты приручила и за кого теперь, согласно известной мудрости, в ответе? Неужели все, что им остается, – смотреть в Инстаграме на то, как ты лепишь горшки и стоишь на голове?
Алина, вернись, пока не поздно. Опасную игру ты затеяла, девочка. Эта даже хуже, чем прыгать четверные, поверь.

P.S. Вот ведь мистика! Когда уже дописывал этот текст, на экране у меня вдруг что-то щелкнуло, замигало, а потом вдруг появился восклицательный знак, который попрыгал-попрыгал и... побежал вперед текста со страшной скоростью без остановки! Когда я пытался его образумить стрелкой «Вернуть», он кусками «сжирал» все, что было написано до него, как те самые пираньи. И так – абзац за абзацем, пока текста не осталось вовсе... Не знаю, как по памяти удалось что-то восстановить. Может, зря?


Больше, пожалуй, о фигурном катании писать не буду. 
https://www.sportsdaily.ru/articles/alina-zagitova-prishla-chtoby-zabrat-zolotuyu-medal-u-evgenii-medvedevoj-i-vse
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 14:28

596
Цитата :
Татьяна Анатольевна выразила сожаление по поводу того, что продолжительность спортивной жизни олимпийской чемпионки теперь «измеряется только тремя программами».
А какие программы она имеет в виду?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 14:33

597
Писеев прокомментировал решение Загитовой приостановить карьеру



Валентин Николаевич, вы и правда не удивлены?
Валентин Писеев: Я ждал этого решения. Алина поступила абсолютно верно. Какая она умница! Верно оценила свои силы, состояние, форму. Поймите, чемпионка Олимпийских игр, мира и Европы ничего не теряет. Все уже выиграно, так много достигнуто. Допустим, она бы приняла участие в первенстве России в Красноярске. Что бы это дало?
А как же ее спортивный характер, о котором столько говорится-пишется?
Валентин Писеев: Он как раз и проявился в этом сезоне. Катаясь в одной группе с молоденькими девчонками, она и преподавала им эти уроки мужества. Тренировалась, сражалась, а они, глядя на Алину, за ней тянулись, на нее равнялись. В их победах сегодняшних и, надеюсь, будущих, есть помимо усилий Этери Тутберидзе и заслуга Загитовой.
Как, по-вашему, что ждет Алину дальше?
Валентин Писеев: Фигурное катание. Она будет в этом сезоне тренироваться, выступать в шоу в свое удовольствие и ради любящих ее зрителей. Ведь о прощании со льдом речи нет.
Вернется ли Алина в спорт? Возраст - 17 лет - позволяет?
Валентин Писеев: Возраст - да. Посмотрим на самочувствие. Решения об уходе или приостановлении карьеры не принимаются такими людьми, как Алина и ее тренеры, спонтанно. И сразу же обращу ваше внимание на очень важное и для меня приятное: тренеры поддержали Алину в ее планах, они по-прежнему вместе. Уверен, что контакт с Этери Георгиевной, ее и Загитовой группой будет поддерживаться. Полагаю, что Алина Загитова останется и в списке сборной России. У нас в Федерации есть такая практика.
Валентин Николаевич, а не подтолкнет других фигуристок этот шаг Загитовой? Не уйдет ли, к примеру, Елизавета Туктамышева?
Валенин Писеев: Лизе есть за что бороться. Она не выигрывала золото Олимпийских игр. Есть стимул, мотивация.
https://rg.ru/2019/12/14/piseev-prokommentiroval-reshenie-zagitovoj-priostanovit-kareru.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 14:35

598
«Надеюсь, Алина будет выступать за другую страну». Фанаты возненавидели Тутберидзе

Что пишут про великого тренера в сети.

13 декабря Алина Загитова объявила о приостановлении спортивной карьеры. В пятницу вечером фигуристка сделала обещанное сенсационное признание. И взорвала интернет.

Болельщики писали много о самой спортсменке, но не забыли и про тренера. Этери Тутберидзе и ее штабу досталось за то, что она не смогла сохранить 17-летнюю фигуристку.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 14:43

599
«Русские СМИ скептически относятся к камбэку Загитовой». Что пишут в Японии о решении Алины

А еще собирают ностальгические фотогалереи.

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 1600_1000_max

Обладательница абсолютно всех титулов в фигурном катании Алина Загитова приняла решение временно отойти от спорта и сосредоточиться на шоу и тренировках. Для фанатов эта новость стала шоком. Многие поняли, что такое пятница 13-е.

Далее

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 30 Icon_minitimeСб 14 Дек 2019 - 14:47

600
Агент: «Решение Загитовой пропустить чемпионат России считаю вполне обоснованным»
Продюсер и спортивный агент Ари Закарян прокомментировал отказ Алины Загитовой от участия в предстоящем чемпионате России.
«Я считаю, что нет ничего плохого в том, что Алина Загитова пропустит предстоящий чемпионат России. У нее был очень сложный сезон. И предыдущий, пост-олимпийский, в котором она выиграла на чемпионате мира, был очень сложен. Все последние три года Алина успешно выступала на самом высоком уровне, выиграв все возможные титулы в женском одиночном катании. Поэтому я считаю вполне обоснованным ее решение пропустить предстоящий чемпионат России», — приводит слова Закаряна navka.show.
В пятницу, 13 декабря, 17-летняя фигуристка заявила, что решила приостановить карьеру.
Загитова — чемпионка Олимпиады-2018, серебряный призер Игр в Пхенчхане в командных соревнованиях, победительница чемпионата мира и чемпионата Европы.
https://sport24.ru/news/other/2019-12-14-agent-resheniye-zagitovoy-propustit-chempionat-rossii-schitayu-vpolne-obosnovannym
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-3

Страница 30 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 40 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы