Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Александра Трусова

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeПн 1 Июл 2019 - 20:25

1
Первое сообщение в теме :

Первая фигуристка в истории, исполнившая и приземлившая на соревнованиях под эгидой ISU:
4Lz (на этапе Гран-при среди юниоров 2018 в Армении)
2 четверных - 4S, 4T (на Чемпионате Мира среди юниоров 2018)
3 четверных - 4Lz, 4T+3T, 4T (на турнире серии Челленджер Мемориал Непелы 2019)
4 четверных - 4S, 4Lz, 4T+3T, 4T-Eu-3S (на турнире Japan Open 2019)

24 ноября 2018 года на тренировке исполнила каскад 4Lz-3Lo, который никогда не исполнялся ни женщинами, ни мужчинами.

Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020
Бронзовый призёр Финала Гран-При (2019-2020)
Победительница Этапов Гран-При (2019-2020)
Бронзовый Призёр Чемпионата России 2019

Победительница Финала Гран-При среди юниоров (2017-2018)
Серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров (2018-2019)
Многократная Победительница этапов Гран-При среди юниоров (2017-2019)

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ23 июня 2004 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯРязань
СПОРТИВНЫЙ КЛУБАкадемия "Ангелы Плющенко" (Москва)
ГРУППАЛига Плюща
ТРЕНЕРЫПлющенко Евгений Викторович,
Розанов Сергей Александрович,
Михайлов Дмитрий Сергеевич
ХОРЕОГРАФМартин Даженэ
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ (до 2020 года)Самбо70 Отделение Хрустальный (Москва)
БЫВШИЕ ТРЕНЕРЫТутберидзе Этери Георгиевна (2016-2020),
Дудаков Сергей Викторович (2016-2020)
Волков Александр Сергеевич (2013-2016)
ХОРЕОГРАФГлейхенгауз Даниил Маркович (2016-2020)
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБДЮСШ ДС "Олимпийский" (Рязань)
БЫВШИЕ ТРЕНЕРЫШевцова Ольга

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeПн 1 Июн 2020 - 23:03

41

Трусова о новом сезоне: «Тройной аксель точно будет, четверной риттбергер – возможно. Постараюсь стать намного чище, чем в прошлом году»

Российская фигуристка Александра Трусова поделилась планами на будущий сезон.
«В прошлом сезоне я и три четверных прыгала, и четыре. Для меня это очень важно. Надеюсь, что в следующем сезоне прыгну пять. Считаю, что часто не могла справиться с волнением.
В новом сезоне будем много работать над скольжением, над вращениями, над артистизмом. Постараюсь стать намного чище, чем в прошлом сезоне. Тройной аксель точно будет, четверной риттбергер если получится, то обязательно вставлю в программу.
Пока не знаю, с кем буду тренироваться в группе Плющенко. Новые программы? Хочу совершенно разные программы. Точно хочу медленную. У нас много вариантов сейчас», – сказала Трусова в прямом эфире в инстаграме Марии Командной.

https://www.sports.ru/figure-skating/1085890894.html

Александра Трусова: «На карантине тренировалась час с утра и два часа вечером. Но без льда очень трудно»
Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о том, как проводила время на самоизоляции.

«С утра я бегала, все по чуть чуть делала: вес, спину, подкачку. Вечером – прыжки на полу. Прыгала побольше. Где-то час с утра и два часа вечером.

Сохранила ли форму? Думаю, нет, конечно, очень трудно без льда. Даже если проводить много часов тренировок, то все равно не получается так же прыгать и кататься, как раньше.

Плюсы в самоизоляции? Очень много времени я провела с семьей, братьями, собачками. Есть в этом плюс. Много появилось времени. Сделала все, что мне не удавалось в сезоне. Смотрела фильмы, гуляла на участке.

В последнее время в основном учусь и читаю книги. Сейчас читаю книгу Алексея Мишина. В соцсети стараюсь не заходить, только если что-то выложить, чтобы людям было что посмотреть у меня. Комментарии вообще не читаю», – сказала Трусова в прямом эфире в инстаграме Марии Командной.

Опубликовал Антон Пилясов Источник — инстаграм Марии Командной

Александра Трусова: «Не считаю себя терпеливой. Мне надо все и сразу всегда»

Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о своих качествах.

– Какие качества ты ценишь в людях?

– Наверное, целеустремленность и терпение.

– А себя считаешь терпеливым человеком?

– Думаю, не очень. Мне надо все и сразу всегда.

– Кому из тренеров ты наиболее благодарна за умение прыгать четверные?

– Я очень благодарна всем, все тренеры внесли вклад в мои четверные прыжки.

– Какая у тебя мечта?

– Так понимаю, что «выиграть Олимпийские игры» не принимается? Больше нет.

– Как часто представляешь, что ты олимпийская чемпионка?

– Я пока что не представляю. Хочу пережить это, а пока не знаю, – сказала Трусова в прямом эфире с Марией Командной.

Опубликовал Антон Пилясов Источник — инстаграм Марии Командной

https://www.sports.ru/figure-skating/1085893797.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 2 Июн 2020 - 13:33

42
Александра Трусова: На высоком каблуке хожу только на банкет

Двукратная победительница юниорских чемпионатов мира по фигурному катанию вышла в прямой эфир инстаграма Марии Командной со сборов в Кисловодске.
Александра Трусова - Страница 3 Image-6709-1591036882-620x435

О ПРИБЫТИИ В КИСЛОВОДСК
- Приехали в три утра. Добирались очень долго. Тренировки? Нет, пока не начались. Ждем результатов тестов на коронавирус. Сборы продлятся месяц. А может, и больше. Тренеры еще не сказали. Если честно, уже скучаю по маме. Родители меня привезли – и сразу уехали. Мама – моя лучшая подруга. Первые впечатления от Кисловодска? Мне нравится. Красиво, горный воздух. Когда поедем обратно, будет легко. Так всегда, если спускаешься с высоты.

О САМОИЗОЛЯЦИИ
- Находилась с семьей в загородном доме. У меня есть собачки. Сейчас вот еще одна появилась - хаски, теперь их три. И еще кошка. Одну собачку взяла с собой на сборы в Кисловодск. Готовилась к ОГЭ, читала книги, учу английский. Расстроилась, что экзамены перенесли. Учителя говорили, что я точно сдала бы. А теперь придется многое вспоминать заново.
Просыпалась в 7.30. Я жаворонок – всегда рано встаю. Тренировалась дважды в день. Утром – бег, всего по чуть-чуть, подкачка спины. Вечером – прыжки на полу. Суммарно – три часа на две тренировки получалось. Форму, конечно, растеряла. Трудно безо льда. После такого перерыва всегда тяжело кататься, надо возвращать привычные ощущения.

ОБ «ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ»
- Да, это мой любимый сериал. Жалко, что Дейнерис в последнем сезоне убили.

О ПРЫЖКАХ В НОВОМ СЕЗОНЕ
- Тройной аксель будет. Четверной риттбергер вставлю в программу, если выучу его.

О НОВЫХ ОБРАЗАХ
- Хочу разные программы. Медленную - точно. Но пока не знаю, что именно, много вариантов есть. Тайну не раскрою, не спрашивайте. Скажу только, что один образ будет лирический. Будем вместе выбирать с Евгением Викторовичем Плющенко.

О ПРЕДСТОЯЩЕМ 23 ИЮНЯ ДНЕ РОЖДЕНИЯ
- Думаю, будет весело. Насчет подарка, который хотела бы получить, пока не думала.
Александра Трусова - Страница 3 Image-2350-1591036956

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С МЕДВЕДЕВОЙ
- На соревнованиях общаюсь с Женей, когда мы видимся. В этом сезоне такое было много раз. Но в жизни, по телефону – нет. Не созваниваемся и не списываемся.

О ЛЮБИМОМ ЧЕТВЕРНОМ
- Тулуп.

О САМЫХ ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ ТУРНИРАХ
- Мой первый чемпионат мира среди юниоров. Вспоминаю, как мы долго готовились. Все тренеры уехали на Олимпиаду, кроме одного. Мы два четверных готовили к чемпионату мира… Еще был запоминающийся Кубок России, где я попробовала два четверных, сделала сальхов и упала. Со стороны падение показалось страшным, и все испугались. А после произвольной программы я заболела. Возможно, от стресса…

ОБ ОТМЕНЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА
- Сначала не могла поверить, что что-то может отменить соревнования по фигурному катанию. Даже коронавирус. Конечно, было разочарование – я же хорошо подготовилась. Но быстро успокоилась. Все-таки чемпионаты мира проводятся каждый год.

О РОСТЕ
- За сезон точно подросла, но давно не мерилась. Последний раз было 157 сантиметров. Сейчас наверняка стала выше.

О ЛЮБИМЫХ ВИДАХ СПОРТА
- Художественная гимнастика, синхронное плавание. Еще - балет. Но это не спорт. Сама хотела попробовать прыгнуть с шестом. Думаю, у меня не получится. Однако все равно интересно, что ощущаешь во время прыжка.
Александра Трусова - Страница 3 Image-2045-1591036974

О ФУТБОЛЕ
- Во дворе дома могу сыграть с папой, братьями, иногда мама присоединяется. Играю нормально, но по сравнению с папой и Егором, которые занимались футболом, у меня не очень получается. Голы забивала только случайно.

О ЛЮБИМОЙ ОДЕЖДЕ
- Удобнее всего в спортивном костюме. Но люблю и платья с туфлями на высоком каблуке. Правда, хожу в них редко. Только на банкет. Поэтому у меня их мало.

О ЛЮБИМЫХ КОСТЮМАХ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ
- Самое удобное было в программе на музыку Вивальди. Самое красивое – бордовое платье с произвольной этого сезона.

О ДИЕТЕ
- Просто не ем на ночь вредную пищу. Много чего не люблю: торты, фастфуд… Сладкое и мучное ем редко. Поэтому мне проще держать форму. Самое любимое блюдо – пельмени, приготовленные мамой и бабушкой.

О ПОДТЯГИВАНИЯХ
- На турнике могу подтянуться раз десять. Но не так ровно, конечно, как мальчики.

ОБ ОТЖИМАНИЯХ
- Пятьдесят раз - точно могу. А больше не пробовала. Это был максимум, который просил тренер.

О ПОБЕДЕ НА ОЛИМПИАДЕ
- Пока не представляю себя олимпийской чемпионкой. Просто хочу это пережить.

О САМОМ СЧАСТЛИВОМ МОМЕНТЕ В ЖИЗНИ
- Когда купили собаку. Я очень хотела пуделя, и он полностью оправдал мои ожидания. Ездили за ним в Великий Новгород.

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:946073
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 20:35

43
Сашин 4Lz после самоизоляции. Не знаю, как вставить, поэтому просто ссылка на инсту Розанова.
https://www.instagram.com/p/CBTBRiOoMhM/
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 20:42

44
Tainka пишет:
Сашин 4Lz после самоизоляции. Не знаю, как вставить, поэтому просто ссылка на инсту Розанова.
  flowers-468 А я в Новости запостила. Сейчас скопирую.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 20:43

45

Трусова исполнила четверной лутц на сборе в Кисловодске (видео)
Группа Евгения Плющенко начала тренировки в Ставропольском крае на минувшей неделе.
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова на сборе в Кисловодске успешно исполнила четверной лутц.

Видео с тренировки опубликовал в инстаграме тренер Сергей Розанов.

Напомним, что в начале мая 15-летняя фигуристка покинула группу Этери Тутберидзе и перешла в команду Плющенко.
https://www.instagram.com/p/CBTBRiOoMhM/
https://www.sovsport.ru/figure/news/2:946861
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 20:45

46
«Трудимся!» Плющенко оценил четверной лутц Трусовой: видео

Александра Трусова - Страница 3 1200_1200_max

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отреагировал на четверной лутц в исполнении Александры Трусовой.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров продолжает занятия на базе в Кисловодске.

Как сообщалось ранее, во время очередной тренировки на сборе 15-летняя фигуристка прыгнула четверной лутц.

«Трудимся!» — написал Плющенко, выложивший видео в инстаграме.

В мае Трусова покинула группу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе и перешла в академию Плющенко.

https://www.instagram.com/p/CBTMNtBAeI_/

https://sport24.ru/news/other/2020-06-11-trudimsya-plyushchenko-otsenil-chetvernoy-lutts-trusovoy-video
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 23 Июн 2020 - 12:56

47
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE запись закреплена
сегодня в 9:30
Сегодня 16 -летие отмечает королева квадов Александра Трусова!

Александра - бронзовый призёр чемпионата Европы, бронзовый призёр финала Гран-при, серебряный и бронзовый призёр Чемпионата России, победитель и серебряный призер юниорского Финала Гран-при , двукратная Чемпионка мира среди юниоров, а также обладательница множества медалей всероссийских соревнований, таких как Финал Кубка России и других. Мастер спорта России международного класса.

А еще Саша - рекордсмен среди взрослых и юниоров, с наивысшей оценкой в произвольной программе (166,62), двумя мировыми рекордами среди взрослых и тремя историческими наивысшими оценками среди юниоров!

Впервые в истории на соревнованиях Александрой были исполнены четверной лутц, тулуп, флип, три четверных прыжка в одной программе, а также четверной сальхов ( вторая в мире после Мики Андо) .

С Днем Рождения, прекрасная Сашенька, желаем тебе крепкого здоровья и успехов во всем. Пари, сияй и побеждай! И радуйся жизни, с такой очаровательной улыбкой и невероятным упорством, всё у тебя обязательно получится. Александра Трусова - Страница 3 F09f8cba

Александра Трусова - Страница 3 Ph2oGFL5PG0

Александра Трусова - Страница 3 -FFpHSkkRuc

Александра Трусова - Страница 3 KYNvtg0fgjg

Александра Трусова - Страница 3 DOfh5G5kRoM
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 23 Июн 2020 - 13:15

48
САМЫЕ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ И САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ПРЫЖКИ. ЧЕМ СИЛЬНА АЛЕКСАНДРА ТРУСОВА

Александра Трусова - Страница 3 2301bf4575ab562de83196333618e8905ef1a430ef590240211275

«Матч ТВ» рассказывает о том, в чем Александре Трусовой нет равных. И это не только прыжки
Фигуристке, перевернувшей наше представление о женском одиночном катании, сегодня исполняется 16 лет.
Александра Трусова - Страница 3 E249c7ffb26af005dcd7667e7ff9a9f65ebfb732efeef671266922
Александра Трусова / Фото: :copyright: Cheng Tingting / Global Look Press

РЕКОРДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ

Александра Трусова стала известна в тринадцать, когда поехала на первый юниорский этап Гран-при в Австралию и попыталась исполнить там четверной сальхов. Прыгнула в недокрут, но не упала.
Потом к сальхову добавился еще тулуп, тулуп в каскаде с тройным тулупом, а также тройным сальховом через ойлер (сложная комбинация, редкая даже для мужчин). Александра выучила также старшие четверные прыжки — считающийся самым сложным лутц и четверной флип. Последний сезон она с тренерами вела работу по освоению тройного акселя и говорила о планах выучить четверной риттбергер — прыжок, никогда еще не исполнявшийся ни одной из женщин.
Актуальный потенциал Трусовой на конец сезона 2019/2020 — 5 четверных прыжков в произвольной программе. Более сложную или сопоставимую заявку за всю историю фигурного катания имели только три мужчины-одиночника — Нейтан Чен, Юдзуру Ханю и Винсент Чжоу.

Чистый прокат рекордной программы на соревнованиях мы не увидели, но когда стало известно, что отмененный из-за пандемии чемпионат мира в Монреале все-таки не состоится, Александра опубликовала чистый тренировочный прокат с пятью квадами.
Чего еще добилась Трусова за три года международных стартов?

• Обладательница мирового рекорда в произвольной программе — 166,62 балла
  • Самая юная победительница чемпионата мира среди юниоров
  • Первой среди женщин приземлила четверной тулуп, флип и лутц
  • Первой среди женщин приземлила каскад из четверного и тройного прыжков
  • Первой среди женщин приземлила три четверных прыжка в одной программе
  • Первой среди женщин получила более 100 баллов за технику
  • Четырежды вписана в Книгу рекордов Гиннесса — за историческое исполнение четверного тулупа, флипа, лутца и три четверных прыжка в одной программе на Skate Canada 2019

ИНТЕРЕС СПОНСОРОВ

Трусова стала атлетом известного спортивного бренда накануне второго чемпионата мира среди юниоров. Ей тогда было всего четырнадцать, и это абсолютный рекорд среди российских спортсменов. Для сравнения, Юлия Липницкая стала атлетом в 16 лет, имея за спиной олимпийское золото в команде, серебро чемпионата мира, золото чемпионата Европы. Евгения Медведева свои первые контракты с брендами косметики и спортивной одежды заключила накануне Олимпиады в Пхенчхане. К тому моменту 17-летняя Женя уже была двукратной чемпионкой мира и Европы и, естественно, претендовала на золото Игр. Наконец, Алина Загитова до своего большого успеха в Пхенчхане никаких спонсоров не имела. Все они пришли уже потом, и на сегодняшний день Загитова является самой коммерчески успешной российской фигуристкой.
У Трусовой в этом смысле все еще впереди — при том, что многое уже сделано, как бы это странно ни звучало в адрес девочки, которая только через два года окончит школу. Если ей повезет, готовиться к выпускным экзаменам она будет одновременно со штурмом олимпийского пьедестала в Пекине.
Александра Трусова - Страница 3 9c6bc99506f869aba41f9ee4b9aa54925e92c0e73dd87861274861
Александра Трусова / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Самые популярные видео с прокатами Трусовой на youtube — произвольная программа на чемпионате мира среди юниоров 2018 и показательные выступления на чемпионате мира среди юниоров 2019. Их в сумме посмотрели почти три миллиона человек. В первом случае массовый интерес прост и понятен — люди желают своими глазами увидеть девочку-циркачку, которая в 14 лет прыгает то, что не дается большинству мужчин. А вот более миллиона просмотров шоу-номера под «Unstoppable» певицы Сии — лучшее доказательство харизмы и высокая оценка потенциала Александры. В том прокате нет ни одного четверного прыжка, но энергетика и яркий образ не оставляют шанса не досмотреть видео.

ОБРАЗ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Интересно, успел ли уже кто-то из журналистов пошутить на тему взаимосвязи невероятно длинных волос Трусовой и ее прыжковой силы? В библейской истории про Самсона и Далилу говорится, что великая сила Самсона была заключена в его волосах, а когда он волос лишился, ослабел и был повержен филистимлянами. Если продолжать аналогию, то стричься Саше не стоит — но филистимляне тут ни при чем, разумеется. Просто супердлинные волосы незаметно стали неотъемлемой частью образа Трусовой наравне со сложнейшими прыжками и любовью к собакам.
Конечно, на соревнованиях все это богатство собрано в тугой пучок — иначе будет невозможно прыгать. Но вот на награждение и другие мероприятия Александра любит выйти с распущенными волосами.

Последние пару сезонов тренеры подбирали Саше для программ узнаваемые яркие образы сильных героинь. Она каталась под «Убить Билла», «Пятый элемент», «Пер Гюнт» и «Игру престолов». Интересно, каким будет подход к постановкам под руководством Плющенко, и увидим ли мы фигуристку в новом амплуа — в женственной или танцевальной программе.
Если есть что-то, что Саша любит больше прыжков, то это собаки. На этот счет даже стали появляться мемы в фан-сообществе.

У Трусовой есть чихуахуа Тина, до последнего времени сопровождавшая фигуристку почти на всех турнирах, и королевский пудель Лана. Последнюю родители подарили Александре за исполненный тройной аксель.

ХАРАКТЕР

В том, как уже успела состояться как спортсменка Трусова, есть заслуга всех тренеров, когда-то с ней работавших. Это и Ольга Шевцова в Рязани, и Александр Волков в Москве — у него Саша каталась до перехода в «Хрустальный». В нее много вложили Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков Даниил Глейхенгауз и Сергей Розанов. Месяц назад стало известно о том, что Александра Трусова теперь будет тренироваться у Евгения Плющенко. Правильность этого решения покажет только время, но оно точно требовало смелости от Александры и ее окружения.
Первые плоды нового сотрудничества уже есть — в виде повышенной медиа-активности, например. Мы теперь наблюдаем за процессом подготовки Саши к новому сезону подробнее, чем могли бы видеть, когда она тренировалась в Хрустальном.
Саша — редкая максималистка. Вообще это нередкое качество для представителей спортивной среды, но Трусова даже в обычном умудрилась дойти до абсолюта. «За что себя похвалишь?» — таким был вопрос пресс-атташе федерации Ольги Ермолиной в адрес фигуристки, которая выиграла серебро дебютного чемпионата России с тремя четверными в произвольной программе. «Не буду хвалить» — таким был ответ.
Александра Трусова - Страница 3 11ab5f970c568aa7974ee10d5e007ddb5dcf1b5bb6958933451067
Александра Трусова / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
В Саше много самобытного и ироничного. Половина мира считает, что в российские фигуристки не едят ничего, кроме кубиков льда и цветочной пыльцы? Пусть взглянут на любимое блюдо Трусовой — домашние пельмени. Кстати, в свободное время она готовит выпечку, которой потом угощает подруг.
Саша не всегда играючи подбирает слова, отвечая на вопросы журналистов на соревнованиях, но со стороны простым объяснением этому кажется ее застенчивость и волнение. Удивительно, но эти качества могут сочетаться с бесстрашием, амбициями и стальным прессом.
Символично, что в день рождения Трусовой еще отмечается Международный олимпийский день. Пусть у Саши пока не было возможности показать себя на Олимпиаде, но она в свои дерзкие шестнадцать в полной мере реализует олимпийский девиз: быстрее, выше, сильнее.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1204546_Samyje_dlinnyje_volosy_i_samyje_slozhnyje_pryzhki_Chem_silna_Aleksandra_Trusova
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 23 Июн 2020 - 13:24

49
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:30
23 ИЮНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

фигуристка сборной России, бронзовый призёр чемпионата Европы (2020), бронзовый призёр финала Гран-при (2019), серебряный призёр (2019) и бронзовый призёр чемпионата России (2020), вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019), победитель (2017) и серебряный призёр (2018) финалов юниорского Гран-при, мастер спорта России международного класса, первая фигуристка в истории, исполнившая на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев четверные лутц, тулуп и флип, и вторая, исполнившая четверной сальхов., также она первая исполнила два четверных в одной программе: четверной тулуп и каскад четверной тулуп — тройной тулуп, и также первая в истории исполнила три четверных в одной программе: четверной лутц, каскад четверной тулуп — тройной тулуп, четверной тулуп, первая исполнительница чистого каскада четверной тулуп - ойлер - тройной сальхов.-

Александра ТРУСОВА!!!

Александра Трусова - Страница 3 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Александра Трусова - Страница 3 F09f8cba

Александра Трусова - Страница 3 F09f8cbaАлександра Трусова - Страница 3 F09f8e81Александра Трусова - Страница 3 F09f8e82С днём рождения!!!Александра Трусова - Страница 3 F09f8e82Александра Трусова - Страница 3 F09f8e81Александра Трусова - Страница 3 F09f8cba

Александра Трусова - Страница 3 -061Zdkgo6Q
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 23 Июн 2020 - 17:55

50

Ягудин, Урманов, Андо и другие фигуристы поздравили Трусову с днем рождения, снявшись в совместном видео

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова поблагодарила за видеопоздравление с днем рождения.

Сегодня российской фигуристке исполняется 16 лет.

«Много добрых слов в этом поздравлении! Спасибо!» – написала Трусова в инстаграм-сторис.

В видео с поздравлениями снялись олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Алексей Урманов, первая фигуристка, исполнившая четверной сальхов на соревнованиях, Мики Андо, а также российские фигуристы Дарья Паненкова, Артур Даниелян, Анастасия Мишина, Елизавета Худайбердиева, Аполлинария Панфилова, Виктория Васильева и Кирилл Сарновский.
Источник — инстаграм trusova_queen
https://www.sports.ru/figure-skating/1086353636.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeСб 11 Июл 2020 - 12:48

51
Александра Трусова - Страница 3 Ecmw_sPX0Ac62o6?format=png&name=medium

сторис Саши
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeСб 25 Июл 2020 - 17:55

52
Александра Трусова - Страница 3 WZpys6k

avtrusova

Хочу поделиться приятной новостью: с этого года я стала амбассадором бренда aminoVITAL - спортивного питания, произведённого японской компанией Ajinomoto, одним из Официальных Партнеров Олимпийских игр в Токио 2020. Уже несколько лет я использую эти продукты, т.к. тренируюсь 6 дней в неделю и для меня крайне важно быстро и эффективно восстанавливаться.
У гелей aminoVITAL приятный вкус, похожий на мармелад, и удобная упаковка с крышечкой. 1 упаковка = 1 порция, заряженная аминокислотами и углеводами, и не надо ничего смешивать и носить с собой шейкер.
Рада нашему долгосрочному и эффективному сотрудничеству.

https://www.instagram.com/p/CDEaTGwoG_u/
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Авг 2020 - 12:30

53
АЛЕКСАНДРА ТРУСОВА. В ЧЕТЫРЕ ОБОРОТА! (фильм на Матч ТВ)

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvvideo_NI1221588_clip_Aleksandra_Trusova_V_chetyre_oborota
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Авг 2020 - 14:13

54
«ВСЕГДА ХОТЕЛА ПРЫГАТЬ, А МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЛИ». ТРУСОВА — ПРО УХОД ОТ ТУТБЕРИДЗЕ И ОТНОШЕНИЯ С МЕДВЕДЕВОЙ (+ КОММЕНТАРИЙ ПЛЮЩЕНКО)

Александра Трусова - Страница 3 68676d3ce6252e7a45c1d1c2e8d838905ee615667d0f4734205626

На «Матч ТВ» вышел документальный фильм «Александра Трусова. В четыре оборота».

• Родилась в Рязани 23 июня 2004-го. Начала заниматься фигурным катанием в 2008-м
  • Первой в истории исполнила на соревнованиях ISU четверные лутц, тулуп и флип
  • В мае 2020 году сменила тренера — перешла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко

ТРУСОВА ПРО МЕДВЕДЕВУ

Цитата :
— Нам было комфортно общаться, жили с ней в Новогорске. Сначала стеснялась ко всем подходить, но потом они сами начали разговаривать. И потом уже общались просто… Не так, будто она выиграла столько всего. Общалась со всеми, не только с Женей. Аня, Алена, Полина… 

ТРУСОВА О ЧЕТВЕРНЫХ ПРЫЖКАХ

Цитата :
— Когда прыгнула первый четверной прыжок, была очень рада. Следующие уже пошли легче. Я считаю, что это нормально — тренироваться у разных тренеров. Все тройные прыжки начала прыгать стабильно у Волкова. Хотела перейти к Тутберидзе, потому что там было много чемпионок, сильный тренерский штаб, и хотелось попробовать.
Цитата :
— Это была моя просьба — начать учить четверные прыжки. Как отреагировала Тутберидзе? Сначала сказала «нет», потом — «посмотрим», потом — «давай попробуем тройной аксель». Прошлый сезон? Меня не столько расстраивало третье место, а сколько то, что я не исполняла чисто свои программы. На финале Гран-при я настояла на том, чтобы в программе был и тройной аксель, и все четверные. Мне разрешили, а после этого снова убрали их на отборочных соревнованиях. Я сначала была против, но потом согласилась в день выступления, все-таки было важно просто отобраться на чемпионат Европы. Но на ЧЕ тренеры опять настояли, чтобы я откатала чисто с тремя четверными. Я всегда хотела прыгать, а меня останавливали. И это не первый год. В этом году хотела исполнять все пять прыжков, раньше — три.

ТРУСОВА О СМЕНЕ ТРЕНЕРА

Александра Трусова - Страница 3 9675c1ff34145d7b1a68d3ddb6c0e5555eb2ec871b991652111387
Этери Тутберидзе, Александра Трусова и Евгений Плющенко / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня, РИА Новости / Александр Вильф
Цитата :
— Каким был основной мотив ухода от Тутберидзе? Было много факторов. Мы решили, что надо попробовать еще где-то, раз у меня не получается чисто откатать мои программы. Решили, что лучше всего попробовать у Плющенко, потому что он сам катался с четверными и, возможно, знает, что нужно делать, чтобы стабильно кататься безошибочно. Финальное слово при выборе тренера было за мной, я уже достаточно взрослая. Обсуждали, конечно, вместе с родителями. Мое отношение к Тутберидзе никак не изменилось после ухода из ее группы.

ПЛЮЩЕНКО О РАБОТЕ С ТРУСОВОЙ

Цитата :
— Трусова — это большая ответственность и большой кайф, но в то же время — большой подарок. Очень интересно двигаться с Сашей, но очень много надо работать. Я смотрю на детей и вижу страх, когда говоришь им: «Давай попробуем четверной или 3,5 оборота». Она не боится, не боится падать. Она, как бультерьер, идет в атаку. Она реально сильная, мы сейчас на сборе делали много ОФП. Иногда бывает — показывает характер, но они у нас в чем-то даже схожие.

ПЛЮЩЕНКО О ТЕХНИКЕ И ЦЕЛЯХ ТРУСОВОЙ

Александра Трусова - Страница 3 Fcc6e70eddecb435d9e4c8eceba8280c5e9564250e971117370471
Александра Трусова / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
Цитата :
— Техника у Саши совершенно не «мишинская». Хочется сделать все ее прыжки техничными, чтобы она могла делать их не думая. Без всяких задержек, сразу закручиваться и прыгать. Мы очень много работаем над скольжением, катанием, артистичностью. Она хочет сделать пять четверных прыжков, у нее есть цель. Думаю, что мы работаем в правильном ключе.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1221559_Vsegda_khotela_prygat_a_mena_ostanavlivali_Trusova__pro_uhod_ot_Tutberidze_i_otnoshenija_s_Medvedevoj__kommentarij_Plushhenko
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeПн 10 Авг 2020 - 13:31

55
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Авг 2020 - 16:26

56
Трусова посетила офис производителя спортивного питания, с которым сотрудничает с июля

Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о посещении офиса производителя спортивного питания.

В конце июля двукратная чемпионка мира среди юниоров объявила о сотрудничестве с японским брендом.

«Посетила офис AminoVITAL Russia, познакомилась с уважаемым Hideyuki Morisawa. Спасибо за теплый прием!» – написала Трусова.

Александра Трусова - Страница 3 6OYijCk0c7w

https://www.instagram.com/avtrusova/

https://www.sports.ru/figure-skating/1088410530.html

ps в сторис продукция этого производителя.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeСб 29 Авг 2020 - 21:01

57
Трусова о ближайших планах: «Хочу чисто исполнять программы. Я должна хорошо кататься и хорошо вращаться»

Российская фигуристка Александра Трусова рассказала, какие цели ставит в новой группе.
В мае двукратная чемпионка мира среди юниоров перешла из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко.
– На ближайшие полгода ты себе какую-то программу минимум или максимум ставишь?
– Я хочу чисто катать программы. Конечно, хочу улучшить катание. Я должна хорошо кататься и хорошо вращаться.
– Пятерной прыжок от Трусовой будет?
– Я пока что не знаю. Надо попробовать все четверные – и дальше посмотрим.
– Твоя самая заветная мечта?
– Я хочу стать олимпийской чемпионкой, – сказала Трусова в эфире программы «Центральное телевидение» на НТВ.

https://www.sports.ru/figure-skating/1088483296.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeСб 29 Авг 2020 - 21:14

58
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 15 Сен 2020 - 15:04

59

Цитата :
Российская фигуристка Александра Трусова после контрольного проката короткой программы в Москве рассказала об эмоциях от выступления.
— Немного волновалась, все-таки был долгий перерыв. Сегодня хотела показать свою программу хорошо, представить себя с другой стороны. У меня наконец-то медленная музыка, — поделилась обладательница прыжковых рекордов. — Новая Трусова, которую обещал Плющенко? Да, чувствую, что я меняюсь. Насчет роста не знаю, я не измеряла себя. Наверное, выросла, но на моей технике это не сказывается. Оцениваю, что готова на 60 процентов. Тройной аксель я пока не делаю стабильно, но хочу делать и этот прыжок, вообще прыгать как можно больше. Очень жалко, что сезон такой. Хотелось, чтобы мы летали в разные страны. Но рада, что какие-то соревнования будут. Онлайн-турниры? Мне все-таки больше нравится со зрителями.

Александра Трусова - Страница 3 Q8JxBlv
Александра Трусова - Страница 3 B9LgF5X
Александра Трусова - Страница 3 8yw5Xps
Александра Трусова - Страница 3 HndKVWl
Александра Трусова - Страница 3 VKoijjU
Александра Трусова - Страница 3 KUowUaK

Александра Трусова - Страница 3 Rl4GKhz
Александра Трусова - Страница 3 Y5su1kh
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 15 Сен 2020 - 15:05

60
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitime

61

Александра Трусова

Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы