Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Анна Щербакова

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Авг 2019 - 16:23

1
Первое сообщение в теме :

ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2022 🥇
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2022 🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈

Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе


ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

ISU Best Costume Nominee 2020

Анна Щербакова - Страница 3 Vk0mU7P310w

Анна Щербакова - Страница 3 %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Анна Щербакова - Страница 3 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Анна Щербакова - Страница 3 23Анна Щербакова - Страница 3 Vk-512-300x300Анна Щербакова - Страница 3 ImagesАнна Щербакова - Страница 3 Circle-icons-video.svg_
Дата рождения: 28 марта 2004
Город рождения: Москва
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный” (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычёва
Звания:
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)

https://allskaters.info/anna_shcherbakova/

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Сен 2020 - 21:11

41
«ДЛЯ МЕНЯ ВАРИАНТ С ОДНИМ ЧЕТВЕРНЫМ ПРЫЖКОМ В ПРОГРАММЕ — ЭТО МИНИМУМ». ЩЕРБАКОВА СТАЛА ЛУЧШЕЙ В СЫЗРАНИ И РАССКАЗАЛА, ЧЕГО ЖДАТЬ ДАЛЬШЕ


Анна Щербакова - Страница 3 685d554df87dfe913f385440ee852f7b5f676edeb615e629127249
Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Разговор с 16-летней победительницей первого этапа Кубка России.

  • Анна Щербакова победила с результатом 246,40 балла (82,13 в короткой программе + 164,27 в произвольной)
  • Второй в Сызрани стала Анна Фролова (206,01), третьей — Майя Хромых — 192,62 
  • Следующий этап Кубка России пройдет в Москве 10–13 октября

— Вчера не получился самый дорогой элемент, поэтому вы были недовольны прокатом. Сегодня самый дорогой элемент получился, как ощущения?
— Сегодня получилась обратная ситуация вчерашнего дня, когда мне нравился весь прокат кроме главного элемента, здесь скорее я довольна первым элементом (четверным флипом. — «Матч ТВ»), а что было во второй половине, честно говоря, не запомнила, что произошло. Это как-то очень сумбурно было, я старалась удержаться на всех прыжках, понимая, что нельзя испортить этот прокат — так хорошо начала. Были глупые ошибки, нужно пересмотреть, все анализировать и исправлять.
— Почему прыгали четверной флип, а не лутц?
— Я в этом сезоне тренировала и флип, и лутц, причем флип начала первым прыгать на сборах. Почему-то лучше чувствовала этот прыжок. Перед прокатами больше тренировали лутц, хотели прыгать с ним. Но в эту неделю между прокатами и этапом была тренировка, когда у меня очень хорошо получался флип и совсем не шел лутц, так Этери Георгиевна предложила покатать с флипом и попробовать этот вариант. Все прошло удачно. Между ними не такая большая разница (в баллах), а мне сейчас важно тренировать четверные и делать удачные попытки.
Анна Щербакова - Страница 3 9b956a7597e3773d4b8b898af41310445f67700776a65696346333
Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
— Смена части музыки в финале программы как-то связана с мнением многих людей, что прошлая версия была мрачновата?
— Очень у многих людей было такое мнение, а поскольку прокаты все-таки нужны, чтобы посмотреть программы, мы решили что-то изменить. Мы все равно ничего не теряем. Эта музыка более мощная, в нее приходится больше вкладываться, от этого больше усталость. Но я пересмотрю [выступление], мне кажется, хорошо получилось.
— Какой вариант вам самой ближе — новый или старый?
— Они для меня абсолютно разные. В той музыке был логичный образ, страдание какое-то, и от этого в программе не было напора. И музыка, и я уже к концу не так бодра, как в начале. Здесь же музыка тянет меня за собой и заставляет вкладываться на двести процентов. Наверное, это лучше выглядит.
— У вас часто не получаются прыжки на тренировке, но потом в прокате все удается. Как-то себя настраиваете особым образом?
— К соревнованиям ты подходишь на пике. Утреннюю тренировку я вообще воспринимаю как разминку и подготовку себя к вечернему прокату. К тому же четверные прыжки — это такой сложный уровень, что нет абсолютной надежности, они не всегда получаются. В обычных тренировках тоже бывает, что в утром не получилось, а вечером показала максимум.
Анна Щербакова - Страница 3 0291dc652682bd168ef39ebe8a215e695f677057e3e4c902757853
Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
— Какая сейчас эффективность чистых квадов?
— На тренировках бывает около 50% чистых попыток флипа. Но это день ото дня меняется, иногда не получается ничего, иногда — все. Зависит от твоего состояния. На данный момент у лутца процент меньше, поэтому все-таки флип вставили.
— Не было мыслей отказаться от четверного в прокате, раз он никак не шел на тренировке?
— Для меня вариант с одним четверным прыжком в программе — это минимум. Вариант с тройными я даже не рассматриваю. При любом состоянии ты можешь собрать волю в кулак и показать какую-то попытку [четверного], а дальше уже катать с тройными прыжками.
— Над тройным акселем работаете?
— Пока я еще не восстановила четверные прыжки в том виде, в каком они были в конце прошлого сезона. Как только четверные станут более уверенными и стабильными, начну больше времени уделять тройному акселю.
— А каскада четверной флип — тройной тулуп в планах нет?
— Это будет необходимо, если только я буду вставлять два флипа. Если будет необходимость, добавить тулуп несложно. Если получился четверной, добавить тройной к нему не проблема.
В конце прошлого сезона пробовала каскад флип — риттбергер, но это такой вариант для тренировок, чтобы новое попробовать. Для стартов не подходящий, потому что баллов больше не заработаешь, а риск большой.
— Какой план работы перед следующим стартом?
— По возможности буду вкатывать больше четверных и нарабатывать вторую половину, чтобы ошибок не было.
Вернемся — будем и лутц вспоминать, и флип вставлять, хотелось бы что-то большее, но посмотрим.
— У вас нет ощущения, что соревнований в календаре не хватает?
— На мой взгляд, количество турниров нормальное, осталось примерно как и раньше. Хотелось бы, чтобы состоялись все главные старты сезона, но по количеству ничего не изменилось, по-моему
Будет второй этап Кубка России, этап Гран-при — не знаю, как он будет проходить, — отбор на финал.
Анна Щербакова - Страница 3 80e0459219955a4d6232632cb51841505f6770ce6c862397541971
Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
— Вы теперь неформальный лидер группы. Чувствуете из-за этого больше внимания тренеров или ответственности?
— Это второстепенные факторы, на которые не стоит обращать внимания, потому что тренеры со мной работают те же самые, система тренировок тоже не изменилась. Мне главное — свое работать хорошо.
— А вообще согласны с формулировкой «неформальный лидер группы» в свой адрес?
— У нас огромная группа, тем более сейчас она еще немного изменилась. Я в таком состоянии успела потренироваться пару дней, к тому же по своему графику, потому что уже готовилась к соревнованиям. Сейчас вернусь и посмотрю, что поменялось, но не думаю, что это повлияет на мою подготовку.
— Не кажется ли, что вам не хватает конкуренции в отсутствие Трусовой и Косторной?
— Группа у нас все равно сильная, Камила Валиева прыгает четверной, Соня Акатьева, младшие все тренируют четверные прыжки. Возможно, иногда не хватает тех, с кем бы будешь на всех соревнованиях, — прямых конкурентов, но у меня есть тренеры. Они всегда укажут, что я недорабатываю. Немного непривычно, что я не вижу, как работают мои конкуренты.
— Отношения с Трусовой и Косторной после их перехода из группы изменились?
— У нас были хорошие отношения, но скорее в тренировочной среде, мы никуда на выходных вместе особо не ездили. И они сохранились, на контрольных прокатах в раздевалке мы были рядом, нормальное общение, никаких проблем. Никаких изменений из-за произошедшего не было. Между нами нет напряжения, общаемся так же.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1242470_Dla_mena_variant_s_odnim_chetvernym_pryzhkom_v_programme__eto_minimum_Shherbakova_stala_luchshej_v_Syzrani_i_rasskazala_chego_zhdat_dalshe
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Сен 2020 - 21:32

42
Анна Щербакова - Страница 3 1200_1200_max

Двукратная чемпионка России Анна Щербакова выиграла золото в рамках первого этапа Кубка России по фигурному катанию в Сызрани. Спортсменка получила 246,40 балла в сумме за два дня выступлений.Серебро взяла Анна Фролова (206,01), бронза у Майи Хромых (192,62).
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Сен 2020 - 21:34

43
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПт 25 Сен 2020 - 0:14

44
Анютка в короткой шикарная и платья красивее чем в прошлом году. Умничка herz herz
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПт 25 Сен 2020 - 15:03

45
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Сен 2020 - 13:21

46
Анна Щербакова - Страница 3 Ei9TmGMWAAAc6Nd?format=jpg&name=large


teamtutberidze_
Воооооот такой букет от поклонников Анны Щербаковой blush
#простоприятно
#огромныйбукет

https://www.instagram.com/p/CFplF2fp3N3/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Окт 2020 - 10:30

47
Анна Щербакова - Страница 3 EjRYt_EWsAIweRv?format=jpg&name=small
Анна Щербакова отвечает на вопросы в рамках проекта Nike Live



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Окт 2020 - 11:59

48
Третий этап Кубка России-2020




Анна Щербакова - Страница 3 B657
Четверной флип, которым Анна Щербакова открыла программу, в произвольной получился великолепным, на бонус. Называя причину произошедшей метаморфозы, Аня призналась, что перенастроила себя: четверной флип спортсменка уверенно прыгала на тренировке и на разминке. Два вращения в прокате также были выполнены на бонусы. И только тройной лутц остался без ритбергера. Аня затем добавила в конце программы к лутцу тройной тулуп, но этот прыжок не был засчитан.
-- Сегодня я себя настроила так: чтобы ни случилось, я выйду и постараюсь сделать максимум своих возможностей, не буду позволять себе расстраиваться, потому что в любом случае, если у меня получилось так, это повод исправлять ошибки на тренировках, а не расстраиваться на соревнованиях. Я очень была настроена на четверной флип. С последнего старта на тренировках были подвижки, мы даже пробовали усложнять программу. Но решили на этом старте откатать такой же набор. Здесь у меня была задача быть уверенной в этом прыжке и с этим я справилась. Это единственное, что мне позволяет сегодня не расстраиваться. Все четверные флипы у меня получались и на 6-минутной раскатке и в прокате. Это большой плюс. Но, конечно, я расстроена за дальнейшее в программе. Случилась ошибка в очень неожиданном месте, на спирали, после чего я немного растерялась. Прыгнула каскад, который нельзя было прыгать. И в этой части недовольна собой, -- рассказала Анна.
Аня Щербакова набрала за произвольную 162.44 балла и по сумме двух программ – 239.91 балл уверенно опередила соперниц. Это вторая победа фигуристки на этапах Кубка страны. Щербакова первенствовала на первом кубковом турнире в Сызрани с отрывом от второго места в 40 баллов.
https://fsrussia.ru/news/5177-anna-shcherbakova-oderzhala-pobedu-v-sochi-dar-ya-usacheva-serebryanyj-prizer-elizaveta-tuktamysheva-bronzovyj.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Окт 2020 - 12:05

49
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:02
Анна Щербакова: в обычной жизни себя не представляю, мне постоянно надо быть в движении
https://tass.ru/interviews/9814135
Этап Кубка России по фигурному катанию в Сочи стал для двукратной чемпионки страны Анны Щербаковой вторым в нынешнем непростом сезоне. Два старта — две победы, но оба раза в прокатах случались ошибки. В эти выходные Анна была недовольна собой в обоих соревновательных днях, а после короткой программы казалось, что она с трудом сдерживает слезы.

Впрочем, это только казалось. Удивительное качество Щербаковой — в дополнение к утонченности и какой-то врожденной изящности — умение держать лицо, что бы ни случилось. И если после короткой фигуристка предпочла ненадолго воздержаться от общения с прессой, то уже на следующий день рассказала в интервью корреспонденту ТАСС про тяжелый вечер перед произвольной программой, про "лишние мысли", которые мешают кататься, а также о своей главной мечте на нынешний сезон.

— Этап в Сочи получился для вас неоднозначным. С одной стороны — первое место, с другой — неидеальные прокаты. Какие у вас остались ощущения от него?


— На этом этапе мне, наверное, больше не понравилось, чем понравилось. Много я допустила ошибок… Началось все с короткой программы. Очень сильно переживала из-за каскада — наверное, весь прокат только о нем и думала. И он-то и не получился.

После этого было очень тяжело настроиться на произвольную. Вечер был просто какой-то бесконечный для меня. Только начинала забывать о соревнованиях, переключаться, как тут же у меня возвращалась мысль, что случился какой-то конец света, трагедия, все кончено. (Смеется.) Но потом я старалась все-таки об этом не думать, настраиваться больше на произвольную.

Мне кажется, у меня получилось выйти на прокат, не думая о короткой. Думать о том, как бы исправить положение. И о том, что борьба еще только предстоит, что не все я потеряла еще.

— О каскаде поговорим чуть позже. Мне вот что показалось — вроде бы, второй уже старт в сезоне, должно уже быть полегче. Но в Сочи вам как будто бы, наоборот, стало сложнее.

— Это непредсказуемо. Не всегда чем больше стартов, тем увереннее ты. Возможно, бывает такое у меня, что вот я выхожу на турниры с таким же техническим набором, какой был у меня в прошлый раз. И если в предыдущий я хорошо прокатала, дальше ощущаю ответственность — теперь ты обязана откатать не хуже.


Например, в прошлый раз у меня был флип (четверной прыжок в произвольной программе — прим. ТАСС), и я была очень рада, что его сделала. Теперь же я чувствовала какую-то обязанность, то есть я должна его сделать, чтобы быть не хуже. Что я должна идти дальше. Поэтому иногда второй раз выступать даже тяжелее.

— Насчет флипа. Как я понимаю, в Сочи планировали делать уже два четверных?

— Такой вариант отрабатывался на тренировках. Скажем так, в разных видах. Но буквально в последний момент решили, что все-таки сейчас будет надежнее прокатать с одним. Ну и для меня было очень важно в этот раз почувствовать разницу с предыдущим. Что это не одна удачная попытка четверного в старте, а что я правильно подхожу к нему на шестиминутной разминке и так же уверенно делаю его в прокате.

— Теперь давайте разбираться с каскадом.

— Эх, да. (Смеется.)

— На обоих этапах Кубка России вы шикарно собрались на четверной флип. И оба раза — ошибки на риттбергере в каскаде с лутцем. Что же с ним не так?

— В короткой программе у меня и раньше бывало… Все-таки это самый важный элемент в программе, поэтому ты всегда за него больше переживаешь. Так что случались порой проблемы и до этого — если не на старте, то на тренировке. С ним больше нервов, бывают ошибки.


В короткой, конечно, было очень обидно. Из-за этого, наверное, и в произвольной случилась ошибка. Обычно в произвольной я концентрируюсь на четверных. Пыталась вспомнить — никогда, в принципе, у меня не было грубых ошибок на тройных. Ни в прошлом, ни в позапрошлом годах. Если уж четверные не получались, то тройные-то я всегда делала.

В этот раз, наверное, после неудачного каскада в короткой опять загонялась, что после четверного не отпустила ситуацию, а ближе ко второй половине опять начала думать о лутц-риттбергере, чтобы не дай бог не случилось, как в короткой. Наверное, это и помешало его сделать на первом лутце. На втором тоже почувствовала неуверенность и как-то моментально — я даже не успела подумать — решила прицепить ко второму тройной тулуп, чтобы уже хоть что-то было. (Смеется.)

— Но вы же наверняка понимали, что будет повтор прыжков и его не зачтут?

— Как только сделала выезд с каскада, я поняла, что этот тулуп уже никуда не зачтется. Конечно, у меня не было мысли: "Ну, может, хоть этот тулуп засчитают". Просто мгновенное решение — раз не риттбергер, значит, прицеплю тулуп. Но я не жалею, что вышло так, потому что для тренировки каскад как бы сделала. Конечно, он должен быть с риттбергером, я понимаю, но так получилось.

— Расскажите немного про подготовку к турниру. Общались с Даниилом Марковичем, и он сказал, что с этим были определенные сложности.

— Сложности были, без них не бывает. Вернулась после Сызрани (там проходил первый в сезоне этап Кубка России, на котором Щербакова также одержала победу — прим. ТАСС) — был сначала какой-то прилив энергии, пыталась уже накатывать программу с двумя четверными.


Дальше были небольшие проблемы… Я приболела, потом выходила обратно, восстанавливалась. Это несерьезно, но все же немного сбивало мою подготовку. Больше времени уделяла четверным прыжкам за это время, восстанавливала. В принципе, прогресс есть, и я думаю, это видно, что в этот раз я поувереннее прыгала флип. Лутц уже восстанавливала на тренировках, были хорошие попытки.

Я думаю, будем потихоньку восстанавливаться. Надеюсь, ничто больше не будет прерывать подготовку. Хотя сейчас по приезде мне надо будет новые коньки раскатать.

— Опять новые коньки? После Граца же были новые.

— Грац… Когда был Грац? А что там было? (Смеется.) Европа, да?

— Как будто в прошлой жизни было.

— О, да (Смеется.) Ну тогда были новые коньки. Перед этим сезоном были еще одни. И вот сейчас.

— Раз в несколько месяцев — новые коньки?

— Там получается так: приехала в Новогорск (на сбор после пандемии — прим. ТАСС), раскатала новые, на которых каталась до этого момента. Доживали они уже еле-еле в этот раз, со скотчем. Сейчас еще нормально, но дальше точно надо менять. У меня уже готовая пара лежала на этот случай. Схема отработана — в прошлом году одни коньки тоже не выживали весь сезон.

— До этапа Гран-при в Москве успеете раскатать?


— У меня вариантов нет, придется. (Смеется.)

— Кстати, чего ждете от этого турнира? Формально — ваш первый международный в сезоне, а по факту — очередные национальные соревнования.

— Я думаю, по ощущениям он не будет сильно отличаться от тех же контрольных прокатов. Площадка та же, насколько я понимаю. Настраиваться буду так же — это зависит от моих программ, какая у них будет сложность, это еще не известно, на тренировках она всегда меняется.

Для меня, конечно, будет очень важна короткая программа. Надо будет как-то суметь настроиться на этот каскад, отработать его. Но не так, чтобы была какая-то зацикленность из-за него, потому что на этих соревнованиях я только и думала, как бы этот лутц-риттбергер сделать получше. И в итоге столько ошибок на нем. Нужно довести это до автоматизма, чтобы не было лишних мыслей.

— Только не занимайтесь, пожалуйста, излишней самокритикой.

— Да, после короткой я это поняла. Только забуду, успокоюсь, и снова мне приходят эти мысли: "Все, все кончено, ничего не получилось!" В итоге к произвольной решила для себя — что бы ни случилось, я просто выйду, постараюсь сделать максимум и ни в коем случае не буду расстраиваться. Конечно, была там какая-то усталость, первое время, может, я подумала, что во второй половине программы натворила, но в целом нет расстроенности. Довольна флипом и знаю, над чем работать дальше.

— Откуда вообще у двукратной чемпионки России взялось такое самоедство?


— Это, наверное, и внутренняя черта, и плюс мы столько работаем, ожидания от нас соответствующие. Стараешься не обращать внимания на то, что происходит вокруг, и катать так же, как ты делал это всегда. Но, конечно, какие-то мысли появляются лишние, давление… Но с этим тоже надо уметь справляться. И думаю, на второй день я изменилась в подходе к прокату. Постараюсь, несмотря на ошибки, всегда оценивать выступления с холодной головой.

— Что для вас такое нынешний сезон? Странный, неполноценный, непонятный.

— Вообще не знаю, что от него ждать. Очень надеюсь, что будут главные старты, в особенности — чемпионат мира. Это, наверное, главная мечта на этот сезон — чтобы он состоялся. А я со своей стороны просто сделаю максимум, чтобы на чемпионате России хорошо выступить, совершенствоваться и после прокатов всегда быть довольной. (Смеется.) А то мне очень не понравилось это ощущение после короткой программы в интервью, когда приходилось после плохого проката что-то рассказывать. После хороших намного приятнее.

— Раньше вы были веселой троицей плюс рядом были Алина Загитова и Евгения Медведева на пике формы. Сейчас же каждая из них переживает свой непростой период жизни. И вы теперь — однозначно в авангарде. Вы готовы к тому, что все внимание и надежды — только вам?

— Наверное, именно эти мысли и мешают кататься. Поэтому я стараюсь с этим справляться, кататься так же, как я это делала раньше. Но, честно говоря, на соревнованиях… Вот мы пересеклись со всеми девочками на открытых прокатах, и чисто человеческие отношения у нас остались такие же. Было очень приятно в раздевалке вспомнить эти, скажем так, старые ощущения.


Мы спокойно болтали, и этого, может, даже не хватало. В прошлом году мы на все соревнования ездили вместе, и какая-то своя атмосфера сложилась. И даже спокойнее стало, наверное. В Сызрани я одна соревновалась — как-то отвыкла от этого. Напряженная была, вся в себе. Надо как-то уметь разделять. Отдельно — дружеские отношения, отдельно — соревнования, где каждый сам за себя.

— Давно хотелось задать этот вопрос. Как правило, успешными спортсменами чаще всего становятся люди с очень сильными мотивационными факторами, и главным образом финансовыми, чтобы наладить жизнь, помочь родителям. Вы — уникальный случай, потому что для вас такого мотиватора быть не может, у вас прекрасная семья, замечательные мама и папа. Но при этом вы бьетесь. Что вами движет?

— Действительно, меня никто никогда не заставлял. У родителей всегда было: "Если не нравится, мы закончим, пойдем учиться или еще что-то". Это, конечно, когда я была помладше — сейчас-то они, естественно, понимают, что для меня это очень важно. И нет разговоров, что чуть чего — давай закончим.

Я люблю этим заниматься. Конечно, на тренировках это и тяжело. Не всегда в кайф. Приходится работать, но мне так нравится выступать, чувствовать эти ощущения, передавать образы — скажем так, театральная составляющая фигурного катания. Как-то все в совокупности.

Не представляю себя в обычной жизни. Каждый день рутинно ходить в школу, возвращаться, делать уроки — и все по новой. Я себя в этом не вижу, мне всегда нужно движение. Мы ездим на соревнования, и это большое удовольствие для меня. Наверное, это и есть главный мотиватор.

Беседовал Владислав Жуков

Анна Щербакова: я себе в голове объявила войну
https://rsport.ria.ru/20201026/scherbakova-1581510863..

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Окт 2020 - 12:40

50


Анна Щербакова - Страница 3 BepPsDzAaQo


Анна Щербакова - Страница 3 ZEoeX8s3StY
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Окт 2020 - 12:42

51
Анна Щербакова - Страница 3 OotPRadDEtk

Анна Щербакова - Страница 3 AgFb6B3TsZ0

Анна Щербакова - Страница 3 23il3pjk2FE
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 21 Дек 2020 - 20:03

52
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2020 - 0:19

53
Анна Щербакова: «Не прощу себе, если пропущу чемпионат России»

Анна Щербакова - Страница 3 72c86320eab6ea5b7537630a7c9aa6fd5eabdf22d79b6908291212

Двукратная чемпионка России Анна Щербакова рассказала о том, как переболела коронавирусом.

— Получилось так, что после этапа Кубка России в Сочи я готовилась к Гран-при России, чувствовала себя хорошо, а как оказалось, началась болезнь в скрытой форме. Бессимптомно болела, при этом тренировалась, ничего особо не было. Потом резко почувствовала ухудшение. Это был первый день, мы сразу же сделали кучу разных обследований, анализов. И оказалось, что я уже какое-то продолжительное время болею.
— Пришлось сниматься с соревнований. Но для меня это снятие с «Ростелекома» было в тот момент не настолько значимо, как то, что я понимала, что впереди чемпионат России. Казалось, что много времени, но я понимала, что это все серьезно. Воспаление легких не лечится за неделю. И сразу мы как-то постарались выстроить план к чемпионату России.
— Пик заболевания уже пройден, поэтому я вернулась к тренировкам. Конечно, сейчас в полную силу работать, как мы обычно готовимся к соревнованиям, не получается. Отдельные элементы я тренирую без ограничений, но целиковые прокаты мы сейчас не делаем уже продолжительное время — может плохо сказаться. Целиком я не катаю, но надеюсь, что к старту буду приходить в форму и буду готова выступить в полную силу.
— Когда я возвращалась после серьезных травм, не было такой спешки к конкретным соревнованиям, я восстанавливалась спокойно. Здесь — я сама не позволю себе пропустить чемпионат России. Мне кажется, я туда приеду в любом состоянии и буду показывать все, что могу. Это все-таки отбор на более важные турниры. Я себе просто не прощу, если я даже не попробую выступить, отобраться и буду сидеть дома, смотреть, как все соревнуются, — сказала Щербакова.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI1289757_Anna_Shherbakova_Ne_proshhu_sebe_jesli_propushhu_chempionat_Rossii#0_8_3086_7344_562_224452145
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2020 - 0:20

54
Щербакова о будущем после завершения карьеры: «Пока не определилась. Тренером попробовать себя будет очень интересно»


Серебряный призер чемпионата Европы-2020 Анна Щербакова ответила на вопрос, чем хотела бы заниматься после завершения карьеры фигуристки.
«Пока еще совсем не определилась. С одной стороны, меня мама часто спрашивает, интересно ли мне будет быть тренером или я хочу совсем от фигурного катания отойти.
Вот я тоже задумалась. Наверное, тренером для меня действительно очень интересно будет попробовать. Думаю, что это меня заинтересует. Интересно будет и с детьми поработать. Так что этот вариант я всегда оставляю при себе.
Но при этом и отвлеченно от фигурного катания хочется тоже что-то попробовать. Здесь, конечно, у меня совсем еще нет никаких точных решений. Наверное, в моем возрасте нормально, что я точно еще не знаю, чего хочу.
Даже спокойнее от того, что я не просто хожу в школу и не знаю, что будет дальше. Какая-то определенность к будущему есть. У меня уже есть профессия на данный момент», – сказала Щербакова в интервью Первому каналу.


Опубликовал Лина Лоцик
Источник — Первый канал

https://www.sports.ru/figure-skating/1092254090-shherbakova-o-budushhem-posle-zaversheniya-karery-poka-ne-opredelilas-.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Дек 2020 - 18:02

55


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Дек 2020 - 18:05

56

Анна Щербакова - Страница 3 G0JjncbnzPo
Анна Щербакова - Страница 3 JIu-sB8skxc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Дек 2020 - 18:07

57
Анна Щербакова - Страница 3 8egTTEXih0c
Анна Щербакова - Страница 3 ZZUVdXOQ1hU
Анна Щербакова - Страница 3 YCOS82acWjM
Анна Щербакова - Страница 3 ZSD1p02NZpA
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Дек 2020 - 18:09

58
Анна Щербакова - Страница 3 XJgsBByHwXo
Анна Щербакова - Страница 3 U0X9xwydsio
Анна Щербакова - Страница 3 RrimwOxMHLg
Анна Щербакова - Страница 3 -ZP8N780X2w
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Дек 2020 - 18:15

59
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 10:50
из инстаграма teamashcherbakova
Мы встретили нашу Аню в аэропорту Анна Щербакова - Страница 3 E29da4 Девочка наша, поздравляем тебя, еще раз! Ты самая лучшая Анна Щербакова - Страница 3 E29da3Анна Щербакова - Страница 3 F09fa79ae2808de29982




#annashcherbakova #аннащербакова #teamtutberidze #figureskating #фигурноекатание #figureskater #фигуристка

Анна Щербакова - Страница 3 BS3yNUM7UBI
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Дек 2020 - 18:49

60
Анна Щербакова - Страница 3 Full
Анна Щербакова - Страница 3 Full
Анна Щербакова - Страница 3 Full
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Анна Щербакова

Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Анна Погорилая-2
» Анна Погорилая-2
» Анна Погорилая
» Анна Яновская - Иван Гурьянов
» Анна Яновская - Сергей Мозгов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы