Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Кубок России (все этапы) 2020-2021

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 46 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeСр 5 Авг 2020 - 17:15

1
Первое сообщение в теме :

Дата начала
Дата завершения
Этап Кубка России Ростелеком
Результаты
Трансляция
18.09.2020
22.09.2020
10.10.2020
13.10.2020
23.10.2020
27.10.2020
08.11.2020
12.11.2020
05.12.2020
08.12.2020
V этап (г. Москва)
Табло V
Трансляция






https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 23:02

821
Бестемьянова: «У Косторной хорошая программа и роскошные прыжки. Очень качественные элементы, это тоже оценили»

Олимпийская чемпионка в танцах на льду 1988 года Наталья Бестемьянова оценила победу чемпионки Европы Алены Косторной в короткой программе на четвертом этапе Кубка России по фигурному катанию. 17-летняя ученица Евгения Плющенко набрала 78,15 балла. Второй идет Александра Трусова (77,42), третьей — Майя Хромых (76,89).

«У Косторной очень хорошая программа и роскошные прыжки, но были ошибки. Если без ошибок будет кататься, то станет еще выше оценка. А судейство было хорошее, все по делу.

По делу ли Алена обошла Хромых и Трусову? Ну, во вращении у нее была незначительная ошибка. Если говорить о каскаде, то там сняли все, что должны были снять. Но у нее очень качественные элементы, это тоже оценили», — сказала Бестемьянова в беседе с корреспондентом Sport24 Данилом Алешиным.

Произвольную программу девушки покажут в понедельник, 9 ноября.

https://sport24.ru/news/figureskating/2020-11-08-bestemyanova-u-kostornoy-khoroshaya-programma-i-roskoshnyye-pryzhki-ochen-kachestvennyye-elementy-eto-tozhe-otsenili
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 23:03

822
Гончаренко: Косторная очень прилично начала новый сезон с учетом всех его сложностей
Тренер отметила, что фигуристка повзрослела и у нее начался этап роста и формирования

КАЗАНЬ, 8 ноября. /ТАСС/. Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная неплохо начала сезон, несмотря на все его сложности. Такое мнение ТАСС высказала российский тренер Инна Гончаренко.
В воскресенье 17-летняя фигуристка начала сезон на этапе Кубка России в Казани. Спортсменка набрала за короткую программу 78,15 балла и занимает первое место.

"Я понимаю, что это первый ее старт после перехода, после сложного перерыва, и психологически ей было сложно, - сказала Гончаренко. - Видно, что она повзрослела, что у нее начался этап роста и формирования, и учитывая все - это успех, очень приличное начало. Алена - опытная спортсменка, чемпионка Европы, поэтому, конечно, нужно не срывать каскады, нужно делать точно вращения. И пока я не увидела прежнюю Алену - это начало чего-то, а вот чего - увидим дальше, посмотрим на произвольную, насколько хватит ее, чтобы выкатать блестящую программу, по короткой я пока такого запаса не увидела".

"Алена - очень яркая, красивая спортсменка. У нее интересная программа - она мне понравилась, и для меня она несколько перекликается с прошлогодней произвольной, так мне показалось по презентации. Это хорошо, интересно, мне понравилось", - добавила специалист.

https://tass.ru/sport/9943849
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 23:04

823
Гончаренко: Трусова успешна за счет воли и характера, хотя ее прыжки готовы не на 100%
Фигуристка занимает второе место после короткой программы на этапе Кубка России в Казани

КАЗАНЬ, 8 ноября. /ТАСС/. Двукратная чемпионка мира среди юниоров фигуристка Александра Трусова исполняет программы за счет характера, при этом ее прыжки не восстановлены до конца. Такое мнение ТАСС высказала российский тренер Инна Гончаренко.
В воскресенье фигуристки представили короткие программы на четвертом в сезоне этапе Кубка России в Казани. 16-летняя Трусова попыталась исполнить тройной аксель (с ошибкой, но без падения), остальные элементы фигуристка сделала без ошибок и получила за свой прокат 77,42 балла, заняв промежуточное второе место.

"Саша молодец, что идет в тройной аксель, но пока не вижу, что он в стопроцентной готовности, - отметила Гончаренко. - Она идет на силе воле, на характере, на желании, и это похвально. Надо с чего-то начинать. Видно, что он в процессе разучивания".
https://tass.ru/sport/9943935
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 23:06

824
Гончаренко: Хромых проявила характер, показав в сложной обстановке безукоризненное катание
Фигуристка идет третьей после короткой программы на этапе Кубка России в Казани

КАЗАНЬ, 8 ноября. /ТАСС/. Фигуристка Майя Хромых показала силу характера, продемонстрировав безупречное катание в короткой программе на этапе Кубка России. Такое мнение высказала ТАСС тренер Инна Гончаренко.
По итогам короткой программы на турнире в Казани Хромых занимает третье место, набрав 76,89 балла.

"Хочу отметить Майю: последней всегда непросто кататься, но она показала чистое, зрелое, взрослое катание, красотка. Все доделала безукоризненно, это был самый чистый прокат сегодня", - подчеркнула Гончаренко.

"Да, судьи находят недостатки, у всех своя работа, но в таком накале, когда все ждали Сашу [Трусову] и Алену [Косторную], Майя показала свой характер. Мне очень понравилась ее программа, хочется ее поздравить с этим выступлением", - добавила она.
https://tass.ru/sport/9944043
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 23:09

825
Юниор Мишина Семененко второй раз в сезоне выиграл короткую программу на Кубке России. Он открытие сезона у мужчин
Мозалев внезапно провалился. Игнатов, сделав 2 четверных, упал с трикселя.

Этап Кубка России в Казани хоть и немного проигрывает сочинскому по составу в мужском одиночном, но и здесь есть, на кого посмотреть. Впервые после перехода к Плющенко на соревновательный лед вышел Леонид Свириденко. Дебютным в новой команде стал этот старт и для Егора Рухина, весной ушедшего от Тутберидзе в ЦСКА. В сильнейшей разминке — Илья Яблоков, ставший 4-м в Сочи, и Роман Савосин, у которого серебро Сызрани.

Но главными фаворитами все-таки считались другие. В Казань приехал реабилитироваться Макар Игнатов. Андрей Мозалев после серебра в Сочи хотел на этот раз забрать золото. А ученик Мишина Евгений Семененко, выигравший короткую на московском этапе, в столице Татарстана ставил перед собой задачу на одинаково высоком уровне откатать обе программы.

После первой разминки лидерос стал Рухин. Да, он заходил только на тройные прыжки, но свой контент выполнил без помарок: аксель, флип, лутц-тулуп. Катался ученик Елены Буяновой под саундтрек Ti Amo из сериала «Бумажный дом». Судьи выступление оценили в 81,28 балла.

Андрея Мозалева многие называли фаворитом этапа в Казани. Он в этом сезоне уже зажигал, делая четверной флип и четко исполняя другие технические элементы. Но сегодня случилась катастрофа. Петербуржец показал худший прокат за последние два сезона. Он упал с четверного флипа, из-за неудачного выезда с квад-тулупа сдвоил второй тулуп в каскаде, приземлился на руку с трикселя. 74,55 — это еще не худший вариант после такого, спасибо компонентам. Но все равно — лишь седьмое место, а отставание от лидера более 20 баллов. Чтобы попасть в тройку, нужно безупречно катать произвольную. Контент и компоненты позволяют совершить камбэк.

Андрей свое выступление оценил как неудачное: «Прокат не очень получился, были степ-аут и падение. Но я считаю, что такие прокаты тоже должны быть, после таких прокатов мы еще больше начинаем работать, двигаться дальше. Это стимулирует катать чисто».

Илья Яблоков под «Лунную сонату» откатал неплохо для себя. Да, коснулся рукой льда на четверном тулупе, но уверенно исполнил тройной аксель и лутц—тулуп. Ученик Виктории Волчковой в пока 4-й с 86,57 баллами. Не обошлось и без традиционного спонсорского мороженого в kiss& cry. Он снова его уплетал за обе щеки.

Макар Игнатов звание призера этапа Гран-при и победителя финала Кубка России оправдал, но не в полной мере. Когда ученик Евгения Рукавицына шикарно исполнил четверной риттбергер и каскад из четверного и тройного тулупов, зал был готов на ушах не то что стоять, даже прыгать. Но дальше последовало падение с тройного акселя. Самый сложный реберный прыжок не в первый раз заставляет Макара сокрушаться. Но уверенных квадов хватило на то, чтобы удержаться в тройке после короткой программы. 89,14 балла и неплохая позиция для атаки в понедельник.


Евгений Семененко в этом году покорил всех выбором музыки: он катается под «Город, которого нет» Игоря Корнелюка. Ученик Мишина уже удивлял в Москве, когда внезапно стал первым по итогам короткой программы. А сейчас он повторил успех. Выступление получилось кристально чистым: четверной сальхов, триксель, каскад из тройных флипа и тулупа. Сам Профессор Мишин ученика похвалил: Семененко набрал ровно 96, улучшив результат этапа в Москве на 10 баллов.


После такого катать Роману Савосину было непросто, но фигурист по-настоящему зажег. Один из лучших его прокатов в короткой за карьеру. В программе под Bella Ciao он чисто прыгнул каскад четверной тулуп — тройной тулуп и тройной аксель. На квад-сальхове арбитры обнаружили недокрут в четверть, а дорожку оценили третьим уровнем. Итог — 90,88 балла и второе место.

Завтра начнется реальный фестиваль квадов. Такое пропускать нельзя. Каждый из первой семерки может претендовать на топ-3. Стартуют парни в 14:10 мск.

Видео по ссылке
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 23:18

826
Я тут ещё решила пойти поискать картинки Валькирий. Первое, что мне попалось:
Источник: художница Yangtian Li - "Dreams of the Past" (A valkyrie guarding her homeland)
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Yangtian-li-yangtian-li-dreams-of-the-past

Полагаю не стоит говорить, о ком я подумала, увидев эту картинку 8002510m

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 23:48

827
Няха пишет:
Tainka пишет:

Няха, я получила эстетическое удовольствие, читая твои комментарии. Кааак мы с тобой совпали в эмоциях! :)

631798325
Спасибо! Для меня это комплимент! for95
Я же пришла на этот форум из-за твоих фоток фигуристов и в частности ИЖей! s12665 s12665 s12665

Вообще, сегодня очень классные прокаты были. И девушки, и мужики огонь victory
Я ещё очень жду пары, но пока боюсь даже говорить на эту тему.
6554798m
Кстати, давно я фоток не выкладывала. А ведь их есть у меня...
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 23:53

828
Tainka пишет:
6554798m
Кстати, давно я фоток не выкладывала. А ведь их есть у меня...

Можешь начать с Валерии Шульской и её КП 8002510m 8002510m 8002510m

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 0:30

829
Няха пишет:
Tainka пишет:
6554798m
Кстати, давно я фоток не выкладывала. А ведь их есть у меня...

Можешь начать с Валерии Шульской и её КП 8002510m 8002510m 8002510m

На платьице посмотреть? :)
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Shulsk10
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 1:11

830
Tainka пишет:
На платьице посмотреть? :)

Угу 8002510m
Очень красивое! bum bum bum

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 11:33

831
Tainka пишет:
На платьице посмотреть? :)

Удачный кадр - море волнуется 8002510m
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 11:33

832
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 11:45

833
Алена Косторная лидирует после короткой программы в Казани, Александра Трусова – вторая, Майя Хромых – третья
08 ноября 2020
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Kostornaya
Чемпионка Европы-2020 Алена Косторная (78.15) выиграла короткую программу на четвертом этапе Кубка России – Ростелеком, который стартовал в Казани. Меньше балла лидеру уступает бронзовый призер чемпионата Европы, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова (77.42), Майя Хромых замыкает тройку (76.89).
Алена Косторная откатала короткую программу с 2-м акселем, 3-м лутцем и каскадом 3-й флип + 3-й тулуп. За вращение 4-го уровня фигуристка получила бонус, что во многом и позволило ей выйти в лидеры, хотя в прокате не обошлось без помарок. По технике Алена стала третьей, заработав с учетом бонуса 42.11 балла и уступив Александре Трусовой (43.10) и Майе Хромых (42.89). Но за счет второй оценки опередила соперниц, хотя после проката реально оценила свои шансы в произвольной: «Маленький отрыв и нет никакой гарантии, потому что у девочек в произвольной пойдут четверные. И ни один», -- сказала Алена.
Выступление в Казани стало для Косторной первым полноценным стартом сезона. На контрольных прокатах фигуристка откатала только короткую программу, так как произвольная была не готова.
«Моя основная задача сейчас - вспомнить, как соревноваться», -- обозначила свою цель спортсменка и добавила, что поэтому допущенные ошибки – не повод для расстройства.
-- Это мои первые соревнования в сезоне, «проходящие», и мне нужно было просто выйти, почувствовать, что это такое. Может быть, вспомнить ощущение соревнований. Пока оно не вспомнилось. Не знаю, почему, у меня нет ощущения соревнований. Перед выходом на лед меня немного потряхивало, возможно, потому что я не прыгала в программе тройной аксель. Мы заранее посовещались с тренерами и решили, что сейчас не стоит его делать в короткой программе, где не так много элементов, и если вдруг будет помарка или что-нибудь, это может сильно сказаться на программе в целом, -- объяснила Косторная.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Trusova3
В отличие от Алены фигуристка Александра Трусова, которая уже выиграла свой первый кубковый этап в Москве, предстала в иной спортивной форме. Спортсменка пошла на тройной аксель, лишь помарка на выезде помешала сделать прыжок на плюсы.
-- Здесь на разминке, на тренировках тройной аксель получался, -- прокомментировала Саша. – Но соревнования отличаются от тренировок, это разные ощущения, больше волнуешься. Я стараюсь каждый раз кататься все лучше и лучше, и аксель чуть-чуть лучше, чем на соревнованиях в Москве, когда я прыгнула его впервые. Здесь хотела сделать его, конечно, очень хорошо, потому что, как я сказала, на тренировках он у меня всегда получается. Но программа состоит не из одного прыжка, поэтому надо делать все элементы, над чем я и работаю, -- сказала Александра.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Hromuh
Майя Хромых в новой короткой программе вновь удивила непохожестью на саму себя. Элегантность, чувственность и отточенность линий органично совпали и позволили раскрыть абсолютно новый образ спортсменки. А все началось с выбора музыки для программы.
-- Тренеры мне включили три мелодии, -- рассказывает Майя. – И я выбрала третий, тот, что катаю сейчас. Этери Георгиевна (Тутберидзе – прим.) тогда удивилась моему выбору и спросила: А ты видишь себя в этой музыке? Я сказала, попробую. А она: «Надо не пробовать, а делать». И как-то все пошло. Поначалу было очень тяжело, особенно во второй половине программы. Но мне нравилась музыка, и она подталкивала меня. Я очень много работала над этой программой, на тренировках все стало получаться, поэтому и в прокате сейчас удалось. В планах на произвольную четверной сальхов. После первого этапа в Сызрани, надеюсь, он будет увереннее, -- сказала Майя.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Samodurova
Чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова занимает 4-е место после первого вида с 67.16 баллами. Фигуристка с помаркой прыгнула первый каскад 3-й флип + 3-й тулуп, справилась с 2-м акселем, 3-й лутц вышел с недокрутом.
-- Но сегодняшним прокатом я довольна, потому что не все получалось на 6-минутной разминке. Тем не менее я смогла собраться и откаталась лучше, чем на предыдущих стартах в Сочи и Минске. У меня еще не было такого графика соревнований, чтобы шли три старта подряд с таким небольшим временным промежутком. А впереди еще этап Гран-при в Москве. Но такую схему когда-то Алексей Николаевич попробовал с Лизой Туктамышевой, это дало результат. Да и мне самой хочется стартовать. Этот сезон такой, что надо дорожить каждый стартом, -- прокомментировала Софья.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Nugumanova
Елизавета Нугуманова (64.39) после короткой программы пятая, Станислава Константинова (62.60) – шестая.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Konstantinova
Произвольные программы спортсменки откатают в понедельник и разыграют комплект наград.
Результаты:
https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/SEG011.HTM
https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/eMC_K_Scores.pdf
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольги ТИМОХОВОЙ, Казань
https://fsrussia.ru/news/5206-alena-kostornaya-lidiruet-posle-korotkoj-programmy-v-kazani-aleksandra-trusova-vtoraya-majya-khromykh-tret-ya.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 11:47

834
Евгений Семененко – первый после короткой программы в Казани, Роман Савосин – второй, Макар Игнатов – третий
09 ноября 2020
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Semenenko
На стартовавшем в Казани четвертом этапе Кубка России – Ростелеком в первую тройку после короткой программы вошли: Евгений Семененко, Роман Савосин и Макар Игнатов.
Промежуточные результаты в мужском одиночном катании оказались довольно неожиданными. Как и на втором этапе Кубка России лидерство захватил Евгений Семененко, набравший за прокат в Казани 96 баллов.
Ученик супругов Мишиных прыгнул 4-й сальхов, 3-й аксель и каскад 3-й флип + 3-й тулуп во второй половине. Все остальные элементы сделал на плюсы. От комментариев после удачного проката отказался, видимо, памятуя о выступлении в Москве.
-- Пока ничего говорить не хочу, на все вопросы отвечу после произвольной, надо сохранить силы. Надеюсь, вы меня поймете, -- сказал Евгений.
Действительно, произвольную программу в этом сезоне спортсмену пока не удается откатать чисто, на таком же уровне как и короткую. Посмотрим, что будет в Казани. Завтра, в понедельник, мужчины разыграют первый комплект наград.
Роман Савосин, который занимает вторую строчку с 90.88 баллами, похоже, в этом сезоне настроен на серьезную борьбу. В короткой программе Роман решился два четверных – тулуп в каскаде с 3-м тулупом и сальхов, которые сделал в недокрут. Прыгнул 3-й аксель и докатал программу под аплодисменты зрителей.
-- Хороший прокат. Раньше мне не удавалось проехать короткую программу с двумя четверными. В произвольной мог и три четверных, пусть с помарками, а в короткой не получалось. Но здесь я собрался, и все удалось. Настроился хорошо и избежал сильных волнений. Вышел и прокатался, -- прокомментировал Роман.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Savosin
Макар Игнатов (89.14) начал прокат с 4-го риттбергера, за который заработал 2 бонусных балла. Прыгнул на бонус каскад 4-й тулуп + 3-й тулуп. Но во второй половине допустил ошибку на 3-м акселе и смазал остальные элементы, вследствие чего «пострадали» уровни и потерялись баллы.
-- Аксель для меня в этом сезоне стал камнем преткновения в короткой программе. На тренировках делаю, на старте нет. Видимо, есть причина, или это какое-то глобальное совпадение. Но в дальнейшем этого не хотелось бы допускать, -- признался Макар.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Ignatov1
На четвертом месте расположился Илья Яблоков (86.57), который в короткой программе штурмовал 4-й тулуп, но не докрутил. Прыгнул 3-й аксель и каскад 3-й лутц + 3-й тулуп. За исключением дорожки второго уровня все остальные элементы были четвертого.
-- В этом сезоне я впервые в короткой программе прыгнул четверной. В том сезоне делал, даже чисто выезжал. Не всегда, но получалось. Сейчас четверной буду пробовать в обеих программах. Фактически этот прыжок мы даже не восстанавливали, а учили заново, потому что из-за болезни я достаточно много пропустил, долго сам восстанавливался. Сейчас чувствую себя уже гораздо лучше и на тренировках стал поактивнее. С каждым стартом все больше втягиваюсь, становится легче программы катать. В Сочи, на третьем этапе, было потяжелее, здесь легче катилось. Но еще работать и работать, -- прокомментировал Илья.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Yablokov
Егор Рухин (81.28) идет пятым. Короткую программу Егор катал с тройными. За лето фигурист вырос, внешне изменился. С этого сезона тренируется в ЦСКА.
Марк Кодратюк (75.54) – шестой.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Mosalev1
Чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев занимает 7-е место. В короткой программе у спортсмена не задались прыжки, хотя на 6-минутной разминке и на тренировке Андрей уверенно все делал. Прокат короткой программы в Казани чем-то напомнил тот, что случился год назад на первенстве страны. Тогда, в Саранске, тоже странным образом не «пошло», но спортсмен собрался и выправил свое итоговое положение за счет произвольной.
https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/SEG007.HTM
https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/MC_K_Scores.pdf
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольги ТИМОХОВОЙ, Казань
https://fsrussia.ru/news/5207-evgenij-semenenko-pervyj-posle-korotkoj-programmy-v-kazani-roman-savosin-vtoroj-makar-ignatov-tretij.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 11:50

835
«Я не обязана работать с ними всю жизнь». Чего Косторная боялась в Казани?


Алёну волновала не только конкуренция с Трусовой.
В Казани открылся четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. Из-за пандемии этапы Гран-при проходят в усечённом формате национальных стартов и именно российские соревнования стали ключевыми турнирами сезона.
Казанский этап стал пока что самым представительным – уже в первый же день на лёд вышли чемпионка Европы Алёна Косторная и гений четверных Александра Трусова.
После короткой программы лидирует Косторная, и победа её очень удивила. Она была уверена, что после перехода к Евгению Плющенко её оценки сильно изменятся. Трусова пока что вторая, но в произвольной она точно сможет отыграться – её набора четверных хватит для победы с запасом.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 D731-19bbf42217fc84dade243fa94d717026Александра Трусова (на первом плане) и Алёна Косторная / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


ПОЧЕМУ ЭТАП НЕ ПРОШЁЛ НА «ТАТНЕФТЬ АРЕНЕ»
Вокруг казанского этапа ходило много не только спортивных, но и организационных интриг. К составителям календаря была справедливая претензия – почему соревнования девушек, самый рейтинговый и зрелищный вид, не оставили полностью на выходные? Короткая программа в воскресенье, но произвольная – в понедельник. Такая расстановка не позволила приехать в Татарстан многим любителям фигурного катания в формате тура на уик-энд.
Причина – загрузка арены. На субботу был назначен матч «Барса» в чемпионате ВХЛ. Удивительно, конечно, почему турнир с участием двух сильнейших фигуристок мира должен подстраиваться под график матчей ВХЛ, но в этом виновата, скорее, сама Федерация фигурного катания России – окончательный формат и даты соревнований назначили заметно позже, чем руководство ледовых арен уже расписало свой график. Даже во время пандемии он плотный, тем более на осень перенесли многие мероприятия карантинной весны.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Eb30-4b711b276a4300dcf79beec96243d9a1Евгений Плющенко второй слева) и его штаб / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


По той же причине этап не приняла более вместительная «Татнефть Арена». По словам министра спорта РТ Владимира Леонова были все шансы и планы провести там турнир с участием Трусовой и Косторной. Но если бы это проработали бы за год. «В этом году площадка уже была зарегистрирована, нужно было бороться с КХЛ за перенос матчей, к тому же концерт Гагариной (Полины – ред.) был, – рассказал «БИЗНЕС Online» Леонов. – Если бы где-то за год начали планировать, то сделали бы. Теоретически и технически это возможно. Сейчас думаем, как провести в «Татнефть Арене» Кубок в следующем году, с федерацией уже на этом старте обсуждаем дальнейшие планы».
Во дворце собрался аншлаг, но сложно сказать, говорит ли это о повышенном зрительском интересе. Всего в продаже было 1300 билетов на каждый из соревновательных дней. Уже к вечеру воскресенья приобрести места на короткую или произвольную программы у девушек закончились, но есть ощущение, что они могли бы собрать ещё больше на более крупной арене. Выяснить это наверняка уже не удастся.
ТРУСОВА ДОВЕЛА НА ТРЕНИРОВКАХ АКСЕЛЬ ДО СОВЕРШЕНСТВА
На трибунах были как казанские зрители, так и приезжие. Болельщиков из других городов было очень много, в основном среди них встречались, естественно, поклонники Трусовой и Косторной. Обе группы обзавелись красивыми плакатами с единым дизайном, с которым, видимо, фанатам помог Первый канал, который включал их в эфир после прокатов фигуристок для красивой картинки.
Казанские болельщики в основном ждали Трусову. «Сегодня будут четверные?» – спрашивали друг друга зрители, очевидно, не слишком часто посещающие соревнования по фигурному катанию. По правилам на женских соревнованиях квады в короткой запрещены, поэтому шквал из четверных от двукратной чемпионки мира стоит ждать уже в произвольной.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 9373-c87e720fade1d8048e6c1ec342a31758Болельщики Александры Трусовой / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


В короткой Александра презентовала другой сверхсложный прыжок – тройной аксель. И вновь с ошибкой – степ-аут на приземлении. Пока что чисто этот элемент ей не удавался ни разу. «Не знаю почему так вышло. На тренировках этот элемент уже удаётся практически идеально, минимальное количество ошибок. Напрыгала аксель уже даже лучше чем четверные», – сказала Трусова в микст-зоне. Прокат в целом был немного сырым, видно, что над формой ещё нужно работать, но в целом спортсменка с каждым стартом всё меньше напоминает себя эпохи «Самбо-70». Нет уже той откровенно корявой юниорки со слабым скольжением.
Плющенко действительно открывает новые грани молодого гения, при этом не забывая и о технике. Недавно Трусова выучила ещё и четверной риттбергер и совсем скоро покажет его на старте. «Как только – так сразу. Я хочу как можно раньше», – признаётся она.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 1b2c-573404063aaa083fd9e4f8a6b60dcadaАлександра Трусова / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


КОСТОРНАЯ ДУМАЛА, ЧТО СУДЬИ НАКАЖУТ ЕЁ ЗА ПЕРЕХОД К ПЛЮЩЕНКО
Судя по всему, конфликты Трусовой с Плющенко из-за неожиданного перехода Косторной давно в прошлом – она очень спокойно с ним общалась, а сам Евгений всем видом показывал волнение за результат спортсменки. При этом с другими тренерами «Ангелов Плющенко» – Сергеем Розановым и Александром Волковым она ощутимо держала дистанцию. До словесной перепалки не дошло, но напряжение чувствовалось.
Перед стартом Плющенко был больше занят Трусовой, а с Косторной тем временем был Розанов. Он излучал уверенность и говорил, что его подопечная в неплохой форме, если учитывать все сложности. А их действительно много: помимо сорванной переходом предсезонки Алёна две недели назад сменила коньки, а значит начала накатывать программы, по сути, заново.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 8e00-c60e675147434c5c5a5f00bb29c0796eАлёна Косторная и Сергей Розанов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Oniine


Как мы, кстати, и писали, Алёна до последнего не прыгала тройной аксель. Работу над ним, как она призналась сама в интервью после проката, начали всего три дня назад, и было всего несколько близких к успеху попыток. Поэтому тренеры попросили её не прыгать аксель, тем более падение в короткой фатально, а как будут в целом оценивать Косторную после смены команды, до последнего оставалось большой загадкой.
При Этери Тутберидзе Косторная была фигуристкой практически с самыми высокими компонентами и одной из лучших технических баз. Такая лояльность от судей помогала ей обходить ту же Трусову, несмотря на меньшую базовую стоимость программ. И Алёна очень боялась, что после перехода к Плющенко таких высоких оценок у неё больше не будет.
«У меня был давно этот страх, ещё с самого момента перехода, – призналась Косторная. – Говорят же повсюду – предательница, кинула тренера… Как бы если были конфликты, то любой человек ищет куда лучше ему пойти. Но это не значит, что я не благодарна своим предыдущим тренерам! Я же не обязана с ними всю жизнь была работать. Да, может немного некрасиво вышло, мне поставили программы, и я ушла. Но это жизнь, так бывает… Конкретно моей вины в этом не было».   
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Dc51-12b9c244f207f0f82c4487dd61391e27Алёна Косторная / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Алёна рассказала, что после контрольных прокатов ей дали распечатку с баллами и там судьи откровенно придирались к каждой помарке, и итоговая оценка была не очень высокой (публике баллы после контрольных прокатов не показывают). В Казани же она набрала 78 баллов и обошла Трусову, хотя не делала тройной аксель и в целом показала точно не выдающийся прокат. Каскад тройной флип+тройной тулуп она сделала с ошибкой на выезде (степ-аут), а также недодержала как нужно ключевое вращение.
Но учитывая тот факт, что программу с тройными прыжками Алёна начала накатывать всего две недели назад даже такой прокат – это настоящий подвиг. «Первую неделю только лёд начинала чувствовать, про прыжки страшно было даже говорить – я в одну сторону еду, коньки в другую. Как котопёс, – вспоминала Косторная. – Более-менее прыгать программу стали только ближе к старту, собирать программу целиком сразу не могли, это была бы большая нагрузка на сердце. Нельзя долго не катать, а потом резко начать. Так что работаем, но потихоньку».
Для итоговой победы Косторной такого набора, конечно же, не хватит – даже с теоретически возможными ошибками набор четверных Трусовой слишком масштабен. Но вряд ли Алёне сейчас стоит рисковать здоровьем и ради первого места прыгать тройной аксель во что бы то ни стало. Понимает это и сама фигуристка. «Мне главное было начать соревноваться. Я попробовала – и вроде даже что-то получилось», – пошутила она.
https://sport.business-gazeta.ru/article/259982
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 12:00

836
Короткую программу выиграла Трусова или Хромых, но никак не Косторная. Алена дважды ошиблась, а судьи простили ей все


Если понадобится проиллюстрировать выражение «испанский стыд» одной картинкой – это будут протоколы женской короткой программы на этапе Кубка России в Казани. Там победила Алена Косторная.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Rue5680e59f2e
К судейству в текущем сезоне накопилось много вопросов. Это и сумасшедшие баллы Щербаковой (82,13) за тяжелый прокат короткой в Сызрани, и практически загитовские олимпийские компоненты Валиевой в Москве, и поражение Туктамышевой с тройным акселем все той же Щербаковой с каскадом 3-2 в Сочи.
Казалось, точка кипения пройдена: Лиза репостнула слова болельщицы про нищенские баллы; Плющенко возмутился десятками для Камилы и раскритиковал арбитров, не заметивших ребро на лутце Усачевой; а Косторная и Щербакова не скрывали удивления в кисс-энд-крае, видя щедрые оценки.
В Казани судьи продолжили удивлять. Теоретически на победу в короткой претендовали Косторная, Трусова и Хромых – причем шансы последней были минимальны.
Майя – хорошая, но слишком нестабильная юниорка, а высокий рост, скорее всего, ставит крест на четком четверном сальхове, который она пробует на соревнованиях. По факту оказалось, что именно Хромых выдала единственный чистый прокат среди фаворитов, но все равно осталась третьей.

Трусова пробует тройной аксель – но пока проигрывает даже с ним

Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Rue4f8d4e0f86
Первой из претенденток на лед выходила Трусова. Можно спорить об улучшениях в катании Саши – хотя вряд ли радикальные обновления за полгода после смены тренера в принципе возможны. Что точно изменилось, так это настрой: Трусова спокойно реагирует на ошибки и оценки и явно рада избавиться от ощущения третьего номера собственной группы.

В ее новой короткой – два вызова: непривычный лирический образ и тройной аксель. Мы привыкли видеть Сашу другой – воинственной (в «Игре престолов»), загадочной (в «Пятом элементе»), в крайнем случае – веселой (как в ее юниорской короткой под «Big Spender»).
Выбор романтичной «Аппассионаты» и соответствующего платья можно было бы назвать проколом в олимпийский год, но для коронавирусного сезона это оптимальный шаг, чтобы раскатать Трусову, вывести из зоны комфорта с абстрактными программами про прыжки и заставить слушать музыку – то есть сделать то, что у многих ее соперниц получается само собой.
Триксель Саша попробовала в короткой (неудачно), еще тренируясь в «Хрустальном», но сейчас она явно нацелена оставить прыжок в программе, несмотря на то, что обе попытки в этом сезоне были отминусованы. По словам самой Саши, на тренировках элемент всегда получается; на 6-минутных разминках тоже были удачные приземления – иными словами, риск того стоит. По крайней мере, до тех пор, пока женщинам в короткой не разрешат четверные.
Впрочем, как оказалось, даже тройной аксель ничего не гарантирует Трусовой.

Косторной отплюсовали ошибку на вращении и простили испорченный каскад

Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Rue5d874b2fb0
Алена Косторная провела насыщенные полгода: громко ушла из «Хрустального», дала резкое интервью о бывших тренерах («Если хочешь выяснить отношения, прямо настолько неймется, то лучше глаза в глаза встретиться и все высказать»), поставила амбициозную короткую под песню «Ты должен увидеть меня в короне». Спортивная сторона жизни Алены после контрольных прокатов оставалась в тени: на фоне регулярных постов про четверные Трусовой в инстаграме «Академии Плющенко» затянувшееся молчание про тройной аксель Косторной пугало.
Пугало не зря – в короткой Алена обошлась без главной фишки. И первым же элементом проиграла Трусовой: тройной аксель Саши с ошибкой на приземлении стоил на 1,5 балла дороже идеального двойного Косторной. В сольных прыжках преимущество осталось за Аленой: в то время как Трусова снова получила отметку о неясном ребре на флипе (справедливости ради, и выезд с него вышел довольно тяжелым), Косторная чисто прыгнула лутц.

Проблемы у Алены начались дальше: сначала она с трудом удержалась на выезде с тройного тулупа в каскаде с флипом, а сразу после этого долго не могла зафиксироваться в бильмане. Судьи простили Косторной обе ошибки: вращение получило четвертый уровень и положительные надбавки, а за грязный каскад 3 арбитра из 7 поставили +2 (совпадение или нет, но в обоих случаях отметились одни и те же члены бригады).
Еще одна странность в протоколе Алены вскрывается при его сравнении с баллами Щербаковой в Сочи.
Весь прошлой сезон Косторная стабильно (и абсолютно заслуженно) выигрывала компоненты у Анны – как в очных встречах, так и при сопоставлении оценок с разных стартов. В этом году судьи заняли другую позицию: Косторная уступила столь же неидеальному прокату Щербаковой 1,4 балла, проиграв даже в скольжении, которое никогда не было сильной стороной Ани, зато всегда выделяло Алену.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Rue6f410363cc
Вопросы тут, впрочем, вызывают не компоненты Косторной (они не отличаются от ее баллов с чемпионата Европы: да, дома вторую оценку обычно ставят выше, но в Граце прокат был чище, а программа удачнее). Удивляют скорее баллы Щербаковой, и о каких-либо преференциях можно говорить после их встречи на этапе Гран-при через две недели.
В кисс-энд-крае Алена сначала смеялась над ошибкой в заклоне, потом улыбалась шутке Плющенко, а, увидев оценки, откровенно удивилась. Сам Евгений выглядел задумчивым и, возможно, прокручивал в памяти Олимпиаду в Ванкувере, когда с четверным прыжком проиграл более скромному набору Эвана Лайсачека.

Хромых откаталась чище всех, но все равно уступила соперницам

Протокол Майи Хромых на фоне других фигуристок сияет идеальной чистотой: ни одного недокрута, ни одной пометки о неверном ребре или GOE ниже единицы.

Технический набор у нее идентичен тому, что катала Алена, а качество исполнения было выше. Справедливо говорить о разнице в классе фигуристок в пользу Косторной, но как минимум в качестве постановок ее нет: амбициозная короткая Алены не прозвучала, в то время как блюзовая программа Хромых ей реально идет.
Пожалуй, для победы Майе не хватило авторитета: даже в своей группе она минимум четвертая после Валиевой, Щербаковой и Усачевой (выносим за скобки Медведеву и Загитову, которые пока не соревнуются). Хромых, говоря откровенно, практически не имеет олимпийских перспектив в условиях жесткой конкуренции внутри сборной – хотя легко выигрывала бы национальные чемпионаты любой другой европейской страны.

Аргумент про авторитет рассыпается при сравнении протоколов мужчин, катавшихся в тот же день.
В них Роман Савосин (крайне нестабильный парень из группы Алексея Четверухина) опередил Макара Игнатова (призера прошлогоднего этапа Гран-при, тренирующегося в одной группе с Алиевым). Оба прыгнули по два четверных, но Макар упал с тройного акселя и умудрился получить штраф за нарушение хронометража. При желании судьи легко могли поставить Игнатова выше – просто за имя. Но не стали: слишком хорош был прокат Савосина, который на кураже от чистых прыжков изумительно провел остаток короткой.
***
Александр Жулин согласился с победой Алены: «Да, были ошибки и в каскаде, и во вращении, но сказался класс ее катания. Не забывайте, что это действующая чемпионка Европы. Естественно, у нее вторая оценка априори выше».
В этот же день в Казани выступала чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова. Но, кажется, на нее за давностью титула преференции не распространяются: едва ли не самая интересная короткая программа дня осталась незамеченной судьями, а один из арбитров, поддержавших Косторную, и вовсе поставил Самодуровой в компонентах юниорские семерки.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Rue9daf29adbd
Можно сказать, что Алене дали аванс за хорошую зачетку. Вопрос в том, не слишком ли дорого такие авансы обходятся для мотивации других фигуристок.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/beznedokrutov/2853225.html#supertop
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 12:15

837
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Image-6000-1604861048


Мозалев и Игнатов попадали в пользу Мишина. Питерские разборки на казанском льду
На четвертом этапе Кубка России, который начался сегодня в столице Татарстана, мужскую короткую программу неожиданно выиграл Евгений Семененко.



остав участников казанского этапа, открывшегося сегодня днем женской короткой программой, непосредственно перед стартом понес несколько потерь. В окончательном списке, в отличие от предварительного, не оказалось Аполлинарии Панфиловой и Дмитрия Рылова. Действующие чемпионы мира среди юниоров в парном катании, летом перешедшие во «взрослую» возрастную категорию и сразу включенные в основной состав сборной страны, в новом сезоне пока не выступали (партнеру вырезали гланды) и теперь их премьера отложена вновь. Таким образом, Панфилова с Рыловым пополнили группу фигуристов, которые уже не смогут выступить на двух этапах КР и тем самым выполнить условие отбора на чемпионат страны, прописанное в регламенте. Следующий турнир в расписании дуэта – московский Гран-при 20-22 ноября.
Также отказались от выступления в Казани из-за проблем со здоровьем две звездочки из юниорского одиночного катания - Даниил Самсонов и Софья Самоделкина. Вместо последней противостоять Софье Акатьевой будут подопечные Евгения Плющенко – Софья же Муравьева и 13-летняя Вероника Жилина, еще в начале года тренировавшаяся с Акатьевой в группе Этери Тутберидзе.
Впрочем, юниорки начнут выяснять отношения только в среду, под конец турнира. А его первый день завершился «взрослой» короткой программой у мужчин. Там последнюю разминку открывал Андрей Мозалев, который запорол вообще все прыжки и улетел аж на седьмое место – с оценками, которые за час до того не позволили бы ему попасть в первую тройку женщин-одиночниц. Вот вам и восходящая звезда… Впрочем, Мозалев славится характером и умением отыгрываться. Возможно, он просто переборщил с соревнованиями: казанский турнир стал для фигуриста уже третьим за последние три с половиной недели.
Еще один член сборной России Макар Игнатов после двух великолепных четверных (редчайший ритбергер и тулуп в каскаде) явно шел на сто баллов. Я не преувеличиваю – сами можете убедиться, посмотрев видео из трансляции Первого канала. Правда, с последнего прыжка – акселя - Игнатов грохнулся так, что еле-еле собрал кости в кучку и доволокся до конца, просрочив отведенное на прокат время.

В итоге лидерство захватил другой молодой петербуржец – Евгений Семененко. Подопечный Алексея Мишина выступил настолько безошибочно, что ему вполне хватило и одного прыжка в четыре оборота.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:962925
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 12:16

838
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 5fa82f5002e8bd46c14bdbb0

8 ноября 2020, 21:53
Сюрприз в Казани: Хромых вмешалась в соперничество Косторной и Трусовой на Кубке России по фигурному катанию
В Казани стартовал четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. По итогам короткой программы первое место занимает действующая чемпионка Европы Алёна Косторная. На второй...
https://russian.rt.com/trend/334898-figurnoe-katanie
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 12:26

839
Возвращение Косторной: странные оценки, новые откровения и гнев фанатов
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 149970-10
Фото: Figurist.ru
Алена Косторная вернулась! Почти десять месяцев она не участвовала в соревнованиях. Сначала отменили чемпионат мира, затем разные челленджеры и коммерческие турниры. Потом Алена решила уйти от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Ей пришлось ставить новые программы. А еще из-за длительной паузы «пропал» тройной аксель. Да и коньки новые разнашивать пришлось уже непосредственно перед стартами.
В общем, целый набор!
И вот случилось. Четвертый этап кубка России, Казань. И сразу победа в короткой программе. При том, что среди конкуренток были Александра ТрусоваСофья СамодуроваМайя Хромых.

Пример Косторной показывает, что вернуться может и Алина Загитова. Потому что локальные успехи возможны даже без элементов ультра-си. Главное восстановить тройные прыжки, а с дорожками шагов, и вращениями у Алины все и так в порядке. Две программы есть, во «Влюбленных в фигурное катание» она их продемонстрировала.
Ну да мы отвлеклись.
Возвращение Косторной получилось неоднозначным. Включать режим «Алина» при общении с журналистами Алена еще не умеет. И говорит все, что думает. Это Загитова может отбрить Дмитрия Губерниева. А Косторная пока не решается игнорировать вопросы куда менее маститых акул пера.
Прямо, как ее новый тренер. Евгению Плющенко тоже следовало бы порой брать паузу. Но оба не хотят считаться с теми, кто и так против них. А объясняются перед нейтральными, доводят информацию для своих.
Поэтому новый спич Алены вызвал бурю негодования у тех, кто по-прежнему не могут ей простить: а) уход от Тутберидзе; б) уход именно к Плющенко. Поэтому, когда Косторная принялась рассуждать о тех, кто использует в ее адрес слова «предательница» и «кинула», – в ее адрес понеслись обвинения, что она еще и «глупая девчонка». Больше всего разозлила фраза: «И дело даже не в том, что я (дескать) не благодарна предыдущим тренерам, я не обязана была...» Не обязана? Значит, неблагодарная! И вообще двуличная!
С возвращением, Алена. Здесь вот так вот, если вы забыли.

Косторная призналась, что переживала по поводу оценок: не станут ли их занижать после ухода от Тутберидзе? Что же, пока опасения не оправдались – Алена первая. 78.15 – это чуть меньше, чем у Дарьи Усачевой в Сочи (78.41) и Москве (80.39), намного меньше, чем у Камилы Валиевой в столице (85.10) и меньше, чем у Анны Щербаковой в Сызрани (82.13).
Компоненты – то, в чем Косторная выигрывала у всех в минувшем сезоне. Теперь уже проигрывает. В Казани она получила 36.04. У Валиевой в Москве были 37.20, у Щербаковой в Сызрани те же 37.20, а в Сочи уже 37.44. Максимум Усачевой – 35.48. Решайте сами, насколько эти оценки адекватны. Побыстрее бы Гран-при, чтобы можно было сравнить оценки всех в рамках одного старта, а не разных.

Но посмотрите на оценки судей на одну и ту же программу Алены в Казани. Алексей Главатских (Пермь) ставит за компоненты максимум – 8,50, Лолита Лабунская (Москва) и Евгения Полысалова (Татарстан) – 8,75. У четырех других судей ни одной «восьмерки», минимум 9,00. А у Александры Корчагиной (Санкт-Петербург) за композицию и вовсе 9,75. Разница больше, чем в балл. Это ненормально.
Удивляют и другие ситуации. Скажем, со степ-аутом на каскаде тройной флип+тройной тулуп у Косторной. У трех судей GOE «+2», у одного – «-2». Судьи точно одну и ту же программу смотрят? Плюсовать степ-аут – нормально? Или «0» был бы в самый раз? Да, самые высокие и самые низкие баллы отбрасываются. Но они же как-то в протоколах появляются.
Благо в этот раз подобные перегибы единичны. Нет массового помешательства, как на предыдущих этапах Кубка. Удивляло, что бонусные баллы в коротких программах получали исключительно ученицы Этери Тутберидзе. Получила его и Майя Хромых в этот раз. Но и Косторную не стали обделять за прыжок в либелу 4 уровня.
Хотя этому есть объяснение: Этери Георгиевну же оставили в тренерах Алены в приказе Министерства спорта на сезон-2020/21. А значит возможная неудача Алены – это уже не только Евгения Плющенко провал, но и Тутберидзе. Баллов могло быть больше за компоненты. И одновременно меньше за элементы. Косторная осталась довольна. Все-таки не было тройного акселя, это лишь первый старт в сезоне. Ее по-прежнему любят.


И есть важная психологическая победа над Александрой Трусовой, которая тоже теперь «плющеновка», а не «тутберидзевка». Может и спаться будет Алене легче эту ночь.
Но Трусова уже проигрывала после короткой программы этапа Кубка в Москве. А затем взяла свое тремя четверными прыжками в произвольной программе. Косторная же максимум на что способна – один триксель. При таком раскладе можно еще и Хромых с ее четверным сальховом проиграть.
Однако, как бы все не закончилось, сомневаться в попадании Косторной на чемпионат России не приходится. Это на данный момент важнее всего. Потому что к декабрю Алена точно успеет набрать форму, позволившую ей стать чемпионкой Европы.
https://m.sportsdaily.ru/articles/vozvrashhenie-kostornoj-strannye-oczenki-novye-otkroveniya-i-gnev-fanatov
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 42 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 12:32

840
Косторной будет сложно победить Трусову. А у мужчин фавориту придется выбираться со дна


Событийный день открытия четвертого этапа Кубка России обещает огненное продолжение.
В Казани наконец вернулась та картинка фигурного катания, которую хотелось видеть давно — переполненные трибуны. Организаторы грамотно огородили угловые сектора — так, что центральная трибуна оказалась забита. Перед дворцом, несмотря на холод, фан-зона. Красочная церемония открытия до старта. Все по татарской классике — национальные костюмы, немного этнорэпа и старые советские песни о главном. Верим в героев спорта, как говорится.
И здесь реально в них верят. Даже, простите, ноунеймам по меркам искушенной Казани бросают игрушки, несмотря на формальный запрет и низкие баллы. Масочный режим соблюдается либерально, без перегибов на местах. Даже списки участников заранее вывесили. По организации, пожалуй, этот этап пока лучший в сезоне.

ISU признал Крым российским?

Многодневный марафон открыла крымчанка Александра Малахова, и только ее выступление подвесило немало вопросов. Вообще крымским спортивным клубам и организациям не очень-то дают участвовать в российских соревнованиях, как показал футбол и десятки других видов спорта. Но на официальном сайте крымской федерации фигурного катания написано, что она осуществляет свою деятельность в соответствии с «Конституцией ISU». Получается, Международный союз конькобежцев признал Крым Россией? И знает ли об этом сам союз с президентом-голландцем во главе?
Да, результат 35,35 балла и штраф за нарушение временного лимита снижает накал вопроса. Но все равно интересно, как ученица школы Ильи Авербуха отобралась на столь престижный турнир. Ее тренер Максим Кириллов рассказал «СЭ», что Малахова постоянно живет и тренируется именно в Крыму и никаких проблем с заявкой на российские соревнования у них не бывает.

Помогли ли Косторной?


Если же наконец выбираться за пределы первых трех минут соревнований, то главной звездой воскресенья стала Алена Косторная, которая вызвала новую волну разборок на форумах. Ее и на трибунах приветствовали громче, чем Трусову — а в холле фанаты раздавали красочные плакаты в честь любимицы.
Сама фигуристка снова была откровенна в интервью и сказала, что удивлена оценкам — потому что ожидала наказания за уход от Тутберидзе. Ходят разговоры, что ее стремление к гласности и жесткость в отношении бывшего тренера и федерации стали союзником Алены. Фигуристку предпочли не трогать и «грибы» не забирать. Да и олимпийская перспектива вполне осязаема. Но результат чемпионки Европы удивил не только ее.


Лидер Казани набрала 78,15 балла. Пожалуй, 9,75 за композицию от одного из судей — перебор, но компоненты 36,04 соответствуют среднему значению на прошлогодних Гран-при (35,88). К первым трем элементам — двойному акселю и тройному лутцу, а также вращению вопросов нет. Но в случае с каскадом флип + тулуп начались странности. Судьи на соседних столах ставили то -2, то +2. В ситуации, когда три первые фигуристки расположились в 1,3 балла, это принципиально, но в целом выглядит логично, что Косторная, Трусова и Хромых оказались рядом. Первая взяла катанием, вторая — сложностью, третья — чистотой. Майя должна была выиграть? Для девушки, которая раньше не набирала и 70 баллов, 76,86 видится хорошим авансом.
Отчасти ситуация напомнила Сочи, где в балле так же уместились три лучшие участницы, но их порядок стал предметом споров. И все-таки масштаб искажений в обоих случаях не драматичен.
Именно 78 баллов в прогнозе давали Косторной и мы, и это число отражает картину мира. Говорить стоит скорее о том, что к разным фигуристкам будто применяется разная мерка. Трусова вольно или невольно оказывается в роли главной обделенной. Хотя мы, наверное, всю ее карьеру будем повторять мантру «есть над чем работать во второй оценке», ее стратегия на усложнение программы логична. Сдерживать четверные сложнее, чем находить недочеты в катании или интерпретации музыки. В понедельник ожидаемые четыре квада вместе с бонусами вроде бы должны перебить даже высокие компоненты конкурентки. Недаром букмекерские конторы оценивают победу Трусовой низким коэффициентом 1,20 — 1,25.

Чудеса у мужчин

Удивительные вещи творились и в мужских соревнованиях. Андрей Мозалев, обладатель самого сложного контента в российском фигурном катании, совершил пике до седьмого места и набрал мизерные для себя 74 балла. Излучающий оптимизм тренер Кирилл Давыденко перед стартом никак не настраивал на такой лад. Но оптимизм у него всегда скромный: на мое замечание, что контент Андрея сейчас сильнее, чем у Чена, наставник ответил, что «с небожителями мы себя не сравниваем».
От лидера Мозалев отстал на космические 22 пункта — зачет после короткой программы возглавил Евгений Семененко с «Бандитским Петербургом». Группа Мишина — далеко не только Михаил Коляда. По новой мишинской традиции Семененко не стал испытывать удачу и разговаривать в микст-зоне даже с Первым каналом. После московского этапа 17-летний юноша тоже лидировал, но в итоге остался четвертым. Правда, тогда он набрал 86 баллов, а не 96.

Второе место — и это тоже сенсация — занял Роман Савосин. На разминке он пропахал практически весь лед, на костюме даже остались следы. Зато прокат был абсолютно лучшим в карьере — подопечный Сергея Четверухина отметку в 80 баллов никогда не пробивал, а тут 90,88!
Учитывая полную непредсказуемость русских мужчин, никто не возьмется сказать, что таблица останется той же. Все семь человек внутри первых 22 баллов претендуют на победу.

Старт соревнований сегодня — в 14:30, сильнейшая разминка женщин выступит ближе к 19:00.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kostornaya-protiv-trusovoy-na-etape-kubka-rossii-v-kazani-proizvolnaya-programma-1727128/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Кубок России (все этапы) 2020-2021

Страница 42 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 46 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Кубок России (все этапы) 2020-2021-2
» Кубок России (все этапы+финал) 2021-2022
» Кубок России (все этапы и финал) 2019-2020
» Challenger 2020-2021 (общая)
» Чемпионат России 2021 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2020-2021-
Вверх страницы

Вниз страницы