Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeВт 15 Сен 2020 - 13:29

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева

Чемпионка мира по фигурному катанию (2014-2015)
Чемпионка Европы 2015
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2013
Чемпионка Финала Гран-При (2014-2015)
Многократная Победительница и Призёр Этапов Гран-При (с 2011 по 2020 годы)
Многократная Победительница и Призёр Турниров серии Челленджер (с 2013 по 2020годы)

10 сезонов на взрослом уровне
Чемпионка Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2012
Серебряный призёр Чемпионата мира среди юниоров (2010-2011)
Серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров (2010-2011)
Победитель этапов Гран-При среди юниоров (2010-2011)

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 127A9811

ПРОФИЛИISU | SkatingScore | Программы | Шоу/Интервью
Insta |  Twitter | ASK.fm | VK | YouTube | TikToc
ДАТА РОЖДЕНИЯ17 декабря 1996 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯГлазов
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБДЮСШ №1 (Глазов)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРВеретенникова Светлана
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКовтун Георгий

Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2012)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2010)

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeСб 3 Июл 2021 - 13:31

101
ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА — О СКАНДАЛЕ КАСАТКИНОЙ С ФУТБОЛИСТОМ «АЛАНИИ»: «ТАКИХ НУЖНО СТАВИТЬ НА МЕСТО»

Фигуристка Елизавета Туктамышева отреагировала на скандал вокруг игрока «Алании» Владимира Хубулова и теннисистки Дарьи Касаткиной.

Ранее футболист в нецензурной форме раскритиковал Касаткину за поражение во втором круге «Уимблдона».

— Даша всё сделала правильно. Таких нужно ставить на место. Ни один нормальный мужчина никогда не напишет даме такие оскорбительные слова, — сказала Туктамышева в видео в Instagram.

Позднее «Алания» принесла извинения за поведение футболиста и оштрафовала его на три месячных оклада.

https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1370656_Jelizaveta_Tuktamysheva__o_skandale_Kasatkinoj_s_futbolistom_Alanii_Takih_nuzhno_stavit_na_mesto
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeСб 3 Июл 2021 - 13:51

102
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeСр 14 Июл 2021 - 13:24

103
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 22 Июл 2021 - 19:45

104
Елизавета Туктамышева: Моя карьера будет полноценной и без Олимпиады
Чемпионка мира открыта для предложений после завершения карьеры

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 227a48997fe866dba3c3addfacc3cc78

В жизни Елизаветы Туктамышевой еще не было ни одной Олимпиады. Такой вот странный парадокс. К 24 годам она собрала все титулы, кроме олимпийского, а в Играх пока не участвовала. Может, в Пекин прорвется – нормальная цель для серебряного призера ЧМ-2021.

Разговор с Лизой начали все же с более приятной темы. Дальше было и про жизнь после спорта, и про увеличение квоты России на Олимпиаде, и про выступление на «СКА Арене».

– Месяц назад было объявлено, что вы вошли в топ-50 самых знаменитых людей Петербурга. Вам льстит такое признание?
– Конечно, приятно, что меня внесли в этот список. Мне вручили статуэтку красной собачки. Это было очень крутое мероприятие, на свежем воздухе.

– Вас узнают на улицах Петербурга? Можно спокойно пройти по Невскому проспекту, чтобы никто не окликнул?
– Да, можно. Меня не так часто узнают без яркого макияжа и коньков. Все говорят, что на льду я выгляжу по-другому.

– Из-за коронавируса у вас сейчас нет опасений по поводу общения с поклонниками?
– Немного страшновато контактировать с людьми, поэтому я минимизирую это, насколько возможно.

– Планируете ли вы остаться в Петербурге после окончания карьеры?
– Планирую остаться в Петербурге, но естественно буду рассматривать места, где мне понравится работа. Я – человек мира. Хочется побывать в разных странах, понять другой менталитет.

– После завершения карьеры вы видите себя только в фигурном катании? Или может шоу-бизнес?
– Я открыта для новых предложений. Мне будет интересно попробовать другой вид деятельности кроме фигурного катания. Может быть не прямо шоу-бизнес, но открыть в своей жизни что-то другое творческое.

– Начать петь песни?
– Точно не песни. С моим голосом (улыбается). Посмотрим, какие будут предложения. Я не собираюсь отказываться. Хочу прожить свою жизнь, не упустив никаких возможностей.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 4dd0173d977474c8e55a45398e03de57
– Давайте теперь про фигурное катание. Вашему союзу с Алексеем Мишиным уже много лет. В чем секрет такого долголетия? Сейчас нередки случаи, когда фигуристки меняют тренеров: уходят, потом возвращаются.
– Мне кажется, что мы подошли характерами. У нас очень сильное уважение друг к другу, а такой длительный союз только укрепляет наше сотрудничество. Это уже больше, чем спортсмен и тренер. Алексей Николаевич – мой наставник. Я безмерно благодарна судьбе за то, что мы встретились. Никогда не было мыслей о расставании. Алексей Николаевич всегда идет в ногу со временем и старается инновационно подходить к делу.

– Следующий сезон – олимпийский. В вашей жизни пока не было зимних Игр. Куда было обиднее не попасть: в Сочи или Пхенчхан?
– В Сочи. В предыдущем сезоне я выиграла чемпионат России и была одной из претенденток на поездку на Олимпиаду. Пропуск Игры в Пхенчхане восприняла спокойно, уже на опыте.

– Потом вы анализировали, почему не попали на Олимпиаду в Сочи? Что случилось на отборочном чемпионате России, где вы заняли только 10-е место?
– У меня начался переходный возраст. Плюс, наверное, не выдержала психологически.

– Что вам нужно сделать, чтобы попасть на Олимпиаду в Пекин?
– Мне нужно быть в своей оптимальной кондиции. И выжать из себя максимум. Уже в начале сезона надо быть в хорошей форме.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 1feb839f610380cf0560466a4c42b251
– Нет сожаления, что у России всего три места в женском турнире на Олимпиаде? Можно было спокойно привести четырех фигуристок, учитывая силу нашей сборной.
– Тогда у спортсменок из других стран будет меньше шансов занять призовое место, а интерес к мировому фигурному катанию может упасть.

– Если у вас не получится попасть в Пекин, будете ли вы делать заход на Игры-2026?
– Об этом еще рано говорить. Буду плыть по течению (улыбается).

– Вы выиграли все титулы кроме олимпийского. Будете ли вы считать свою карьеру полноценной, если так и не получиться выступить на Играх?
– Да, у меня очень насыщенная карьера. Для меня всегда важна история, а не только победы. Чтобы оставить какой-то след в сердцах людей после окончания своей карьеры.

– Как вы считаете, после вашего ухода, Алины Загитовой и Евгении Медведевой популярность женского катания в России упадет?
– Они еще не объявляли об уходе. Рано об этом говорить. У нас подрастает очень классное юное поколение. Мне кажется, что популярность женского катания не спадет. Еще будем, о ком говорить.

– Загитова каталась на «Газпром Арене» перед матчем СКА – ЦСКА. Хотелось бы вам выступить на «СКА Арене», которая сейчас строится в Петербурге? Она станет самой крупной хоккейной ареной в мире и будет вмещать 21,5 тысяч человек.
– Если меня пригласят, я с удовольствием там выступлю. Когда выходишь на большую арену, получаешь больше эмоций. Ты испытываешь яркие ощущения от энергетики всего зала. У тебя настолько много адреналина в крови, что можно горы свернуть, если выйти с правильным настроем. У нас эмоциональный вид спорта, и публика всегда дает о себе знать.

– Вы тренируетесь в «Юбилейном», где говорят, есть своя аура. Как сделать, чтобы она появилась и на «СКА Арене»?
– Хорошая аура создается только со временем. Питерцы должны привыкнуть к новой арене.

https://www.sportsdaily.ru/articles/elizaveta-tuktamysheva-moya-karera-budet-polnotsennoy-i-bez-olimpiady?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 5 Авг 2021 - 19:48

105
Россиянка Туктамышева задает тон олимпийскому сезону

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Elizaveta_Tuktamysheva

После успешного предолимпийского года российская Елизавета Туктамышева сейчас готовится к тому, что может стать самым важным сезоном в ее карьере. Это уже третий раз, когда 24-летний игрок из Санкт-Петербурга вступает в олимпийский сезон с надеждой на участие в Играх. Первые два раза все пошло не так, как она надеялась. В сезоне 2013/14 Туктамышева боролась с нервами и уверенностью и финишировала 10-й на чемпионате России. Вместо этого в Сочи поехали Аделина Сотникова и Юлия Липницкая, и обе завоевали золото - Сотникова в личном зачете и Липницкая в командном зачете. В 2017-18 годах картина повторилась. Хотя Туктамышева теперь имеет титул чемпиона мира, она не смогла квалифицироваться в олимпийскую сборную из-за жесткой конкуренции внутри России. Алина Загитова, Евгения Медведева и Мария Сотскова получили билеты в Пхенчхан. Загитова и Медведева заработали с командой золото и серебро плюс серебро.

Конкуренция в России с тех пор стала еще сильнее, особенно благодаря новым талантам, включая чемпионку мира 2021 года Анна Щербакову, бронзовую медалистку мира 2021 года Александра Трусову, чемпионку мира среди юниоров 2020 года Камилу Валиеву - многие из которых происходят из медальной шахты Этери Тутберидзе. , Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз. Российские дамы, в том числе Туктамышева, впервые в истории поднялись на мировой подиум в Стокгольме, и теперь они хотят повторить это в Пекине. Хотя еще предстоит выяснить, какие три девушки из Российской Федерации будут кататься на олимпийском льду, можете быть уверены, что все они будут обладателями золотых медалей.

Тем не менее, как она доказала в прошлых сезонах, Туктамышева становится все сильнее и сильнее и готовится к битве за олимпийские места.

Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2021 - 16:02

106
Елизавета Туктамышева – о психическом истощении, связи льда с русским театром и сценарии жизни без фигурного катания

В 2021 году фигуристка отыгралась за 6 лет: взяла золото Командного чемпионата мира в Осаке и серебро в Стокгольме. Воспитанница легендарного петербургского тренера Алексея Мишина (это он ставил на лед Плющенко и Ягудина) и Юрий Смекалов весь 2021-й работали над триумфальными номерами. И в Осаке, и в Стокгольме Туктамышева исполнила произвольную программу «Хроники заводной птицы» по мотивам романа Мураками, которую они вместе со Смекаловым ставили в прямом эфире Инстаграма, приглашая к соавторству всех поклонников. По просьбе журнала «Собака.ru» хореограф Юрий Смекалов и фигуристка, лауреат премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга»-2021 в номинации «Медиалидеры», Елизавета Туктамышева созвонились и придумали номер про Чарли Чаплина, обсудили связь льда с русским театром и выяснили, что от выгорания лучше всего спасает адреналин и соревнования.

• Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 _normal

Лиза сфотографирована на Аничковом арочном мосту через реку Фонтанку, который знаменит скульптурными группами «Укрощение коня человеком» Клодта. Да, именно так они и называются!

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeВс 29 Авг 2021 - 15:32

107
Елизавета Туктамышева выступила в новых платьях на контрольных прокатах в Петербурге

Чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева выступила в новых платьях на контрольных прокатах в Санкт-Петербурге.

Фигуристка исполнила новые короткую и произвольную программы. Короткая поставлена под музыку из танго «Oblivion» в исполнении японской певицы Мисии, произвольной соединены два музыкальных фрагмента – Arabia ливанской скрипачки Ханин Эль Алам и My Love Music россиянина Артема Узунова.

Сообщалось, что Туктамышева откатала программы без падений, исполнив тройные аксели – один в короткой и два в произвольной.

ponarushka
Новые программы Лизы. Не буду раскрывать все карты ).
Приезжайте на открытые прокаты и соревнования - прочувствуете всё сами. Особенно на ПП (в золотом).
Такая энергетика от программы , прям ах !

https://www.sports.ru/figure-skating/1100664419-elizaveta-tuktamysheva-vystupila-v-novyx-platyax-na-kontrolnyx-prokata.html

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 IZ7CnqX

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 GsUdDwL
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeВс 29 Авг 2021 - 15:34

108
Елизавета Туктамышева на презентации СКА перед сезоном 2021/22

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeВс 29 Авг 2021 - 20:04

109
ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА: «ОЛИМПИАДА КАК-ТО БЫСТРО ПРОШЛА, ПО ЩЕЛЧКУ БУКВАЛЬНО»

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 B070b774c0e8ed36833d95cfe4a2f361605f074be4059803365477

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о том, удалось ли ей как зрителю посмотреть Олимпийские игры в Токио.

— Олимпиаду в Токио смотрела много. Интересно было наблюдать за плаванием, за спортивной гимнастикой. Это всё я как раз успела посмотреть онлайн между тренировками, потому что смотреть в записи не очень люблю. Олимпиада как-то быстро прошла, по щелчку буквально. Ах да, еще легкая атлетика! Смотрела всё. Обожаю легкую атлетику.

Жесткие меры против коронавируса? Мы были в похожих условиях на чемпионате мира, когда постоянно нужно было сдавать тесты, находиться в закрытой зоне только для спортсменов, без посещения каких-то общественных мест. Сначала все пугают этим, но на самом деле оно не так страшно происходит. Слышала отзывы от спортсменов (в Токио), что им было комфортно настолько, насколько это возможно, — сказала Туктамышева.

Также спортсменка поделилась, как идет подготовка к новому сезону.

— Это будет очень интересный сезон. Я сама в предвкушении. Пока всё идет по плану, можете не переживать. Скоро уезжаем на открытые прокаты в Челябинск, и там уже можно будет посмотреть новые программы, — добавила фигуристка.

Серия Гран-при по фигурному катанию сезона-2021/22 стартует 22 октября в США.

https://matchtv.ru/summer/matchtvnews_NI1397353_Jelizaveta_Tuktamysheva_Olimpiada_kak_to_bystro_proshla_po_shhelchku_bukvalno
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeВт 31 Авг 2021 - 13:22

110
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeВт 31 Авг 2021 - 18:33

111
ltwe

меня зовут : elena

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 2 Сен 2021 - 15:25

112
В этом выпуске обсудим новые платья Елизаветы Туктамышевой, а также попытаемся внести в них небольшие правки. Предлагаем оценить получившийся результат.

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeЧт 9 Сен 2021 - 12:54

113
Туктамышева провела занятие под руководством тренера «Зенита» по физподготовке

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева приняла участие в занятии под руководством тренера «Зенита» по физподготовке Марией Буровой.

«В новом выпуске — 10 разминочных упражнений, благодаря которым легко подготовить мышцы и суставы для дальнейшей силовой нагрузки», — говорится в описании видео в YouTube.

24-летняя Туктамышева ранее также становилась чемпионкой Европы-2015. На ЧМ-2021 в Швеции россиянка завоевала серебро.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/tuktamysheva-provela-zanyatie-pod-rukovodstvom-trenera-zenita-po-fizpodgotovke-1833160/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeСб 25 Сен 2021 - 14:06

114
Блог Девушка дня

Елизавета Туктамышева

🥇Туктамышева одержала победу на первом этапе Кубка России!
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 ?url=https%3A%2F%2Fi.sprts.ru%2Fpreset%2Fwysiwyg%2F8%2F47%2Fc8e181d3411eca8f3fa4336ec32c0
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeСб 25 Сен 2021 - 14:15

115

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeВс 26 Сен 2021 - 20:49

116
Liza on the cover of Patinage mag https://instagram.com/p/CUNavQHo1kz/

Лиза на обложке журнала Patinage https://instagram.com/p/CUNavQHo1kz/

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 FAMp8SFVcAQDeCr?format=jpg&name=medium
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 12:50

117
Финтрофи-21

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 FBTUwIFWQAIwdRG?format=jpg&name=medium
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 12:50

118
«Я в шоке!» Туктамышева ярко отпраздновала личный рекорд: руки вверх, губы трубочкой, поцелуй с тренером

Елизавета Туктамышева выиграла битву фигуристок с тройным акселем на турнире Finlandia Trophy и душевно праздновала личный рекорд.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Ruefea98279a9
Соревнования в финском Эспоо свели российских фигуристок с самым сложным контентом в короткой программе: Туктамышева, Косторная, Валиева – из наших только они исполняли тройной аксель на соревнованиях. Причем чемпионка мира-2015 не выглядела фаворитом – ни в предварительных раскладах, ни на тренировках (там у Туктамышевой выкатывалось не все).
Зато программа собралась в самый важный момент – до этого Валиева уже упала с трикселя, а Косторная и вовсе не пошла на прыжок ультра-си, ограничившись двойным акселем.
В этом сезоне Туктамышева стабильно исполняла аксель, но вылезали проблемы на других прыжках. В Финляндии все элементы у Лизы – чистые (по крайней мере, в короткой).
Фигуристка и тренеры ждали оценок с опаской – судьи сдержанно относятся к успехом Туктамышевой, а тут с ней соревновались еще и самые компонентные сопреницы.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Rue0fa77946d5
Прокат под музыку из танго «Обливион» Астора Пьяццоллы оценили по максимуму – Лиза от радости вскинула руки.

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Rued91dc63a44
81,53 балла – это личный рекорд. До сегодня лучшая оценка Туктамышевой в короткой – 80,54 на командном чемпионате мира-2019, где судьи обычно щедры.
Вот это мимика!
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Rue347018ed78
По компонентам все россиянки получили примерно одинаковые баллы, но Лиза обошла Валиеву (на 0,33, но Камила падала) и совсем немного уступила Косторной (0,09).
В команде Туктамышевой ликование: объятия с Татьяной Прокофьевой…
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Rueefe86e36a5
… и поцелуй от Алексея Мишина.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Rueffdb2d4dd6
И финальное «Я в шоке!» от самой Лизы.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Rue9b88fa7db2
После проката Туктамышева пообщалась с корреспондентом Sports.ru Майей Багрянцевой.
«Когда я хорошо провожу тренировку, меня это как-то даже настораживает, поэтому на соревнованиях уже использую всю концентрацию, которая есть, потому что хочется так же хорошо выступить, как на тренировке.

Поэтому было волнение сегодня, но та работа, которая была проделана, эти тренировки, они дали о себе знать. Что я могу откатать хорошо, даже если выхожу с волнением.
Это начало сезона, еще нет прямо такой уверенности, как была на чемпионате мира, скажем. Сейчас эту уверенность еще надо наработать. Но я довольна. Когда сделала флип, то постаралась вложить всю себя, всю душу, все то, что мы натренировали – и шаги, и вращения. Я очень довольна сегодняшними вращениями, я хорошо выстояла именно в этом. И просто наслаждалась катанием, мне было настолько приятно, что я себя переборола, мне было безумно классно кататься.
Зал просто замечательный, так много народа, я очень соскучилась по этим ощущениям. Приятно прямо, в конце была буря эмоций.
Завтра постараюсь выступить на таком же уровне, как и сегодня, и показать чистое катание».
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Ruec5a3a42d07
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/interval/2973514.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 12:52

119
Туктамышева выиграла короткую программу на турнире в Финляндии: «Когда я слишком хорошо катаюсь, это меня настораживает»
Елизавета Туктамышева стала единственной фигуристкой, исполнившей тройной аксель на «Финляндия Трофи»

Туктамышева выходила на лед в последней разминке и исполнила свою программу безупречно, начав с идеального тройного акселя. Затем фигуристка исполнила каскад тройной лутц — тройной тулуп и закончила тройным флипом во второй части программы. Скорее всего именно Туктамышева, Валиева и Косторная разыграют между собой медали турнира.
После проката действующая вице-чемпионка мира Туктамышева рассказала о настрое и прояснила историю с платьем для произвольной программы:
— Ты сегодня на тренировке и на разминке выглядела очень уверенно. Как ты себя чувствовала?
— Мне кажется, что когда я слишком хорошо катаюсь, это меня настораживает. И когда я провожу такие тренировки, то полностью концентрируюсь на соревнованиях — потому что хочется выступить так же, как на тренировке. Было волнение сегодня, но та работа, которая была проделана, дала о себе знать. То есть даже с волнением я могу катать. Это начало сезона и нужно нарабатывать уверенность, которая была на чемпионате мира в прошлом сезоне. Это первый международный старт в сезоне, я и довольна.
— Какие ощущения были в конце программы?
— Когда сделала флип, постаралась вложить всю себя, всю душу, все то, что мы натренировали – и шаги, и вращения. Я сегодня очень довольна вращениями, довольно хорошо выстояла и просто наслаждалась катанием. Мне было настолько приятно, что я переборола себя, было безумно классно кататься и очень классный зал. Очень много народа, соскучилась по этим ощущениям, буря эмоций. «Финляндия Трофи» — один из моих любимых турниров, здесь все прекрасно организованно.

– В начале сезона была чехарда с платьями с платьями в произвольной программе...
-– Нет, ее не было. Прокаты в Питере были закрытыми и мы решили попробовать то платье. Я уже тогда знала, что у меня будет другое платье. Но я об этом не сказала и поднялся шум. Надеюсь, сейчас все проймут, что произошло. Сезон длинный, возможно захочется поменять наряд, как любой девушке. Но всегда можно вернуться к хорошему варианту.
— Что насчет завтра?
– Завтра постараюсь также хорошо выступить и откататься чисто.
— Как ты готовишься к прокатам?
– У меня есть система, по которой я работаю. Все-таки у меня прочти 15-летний опыт соревнований, невозможно было не выработать систему. Все будет, как обычно, завтра. Скорее все будет зависеть от моего состояния.
https://olympics.com/ru/news/tuktamysheva-vyigrala-korotkuyu-programmu-na-turnire-v-finlyandii?uxreference=seealso
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 15:26

120
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 6 Icon_minitime

121

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий