Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeВт 15 Сен 2020 - 13:29

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева

Чемпионка мира по фигурному катанию (2014-2015)
Чемпионка Европы 2015
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2013
Чемпионка Финала Гран-При (2014-2015)
Многократная Победительница и Призёр Этапов Гран-При (с 2011 по 2020 годы)
Многократная Победительница и Призёр Турниров серии Челленджер (с 2013 по 2020годы)

10 сезонов на взрослом уровне
Чемпионка Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2012
Серебряный призёр Чемпионата мира среди юниоров (2010-2011)
Серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров (2010-2011)
Победитель этапов Гран-При среди юниоров (2010-2011)

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 127A9811

ПРОФИЛИISU | SkatingScore | Программы | Шоу/Интервью
Insta |  Twitter | ASK.fm | VK | YouTube | TikToc
ДАТА РОЖДЕНИЯ17 декабря 1996 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯГлазов
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБДЮСШ №1 (Глазов)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРВеретенникова Светлана
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКовтун Георгий

Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2012)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2010)

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeВс 10 Окт 2021 - 22:01

121

Видео произвольной программы Туктамышевой на Finlandia Trophy

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 3200_2000_max

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выступила с произвольной программой на турнире серии ISU Challenger Finlandia Trophy — 2021, который прошел в финском Эспоо.

Елизавета прыгнула каскад тройной аксель — двойной тулуп, сольный тройной аксель, тройной лутц, тройной флип, каскады двойной аксель — ойлер — тройной сальхов и тройной лутц — двойной аксель, а также тройной риттбергер. Туктамышева получила за свое выступление 151,77 балла и с суммарным результатов 233,30 заняла второе место, уступив Камиле Валиевой (249,24).

https://sport24.ru/news/figureskating/2021-10-10-tuktamysheva-finlyandiya-trofi-video-proizvolnoy-programmy-kak-vystupila-tuktamysheva-na-finlyandiya-trofi-proizvolnaya-programma-tuktamyshevoy-video
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeВт 12 Окт 2021 - 17:29

122
ФОТО: Туктамышева показала, как восстанавливается после соревнований

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 C49e92be16153affb8f4c728ac95dc38_20211012084616_616521288df35

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева ответила на вопрос, как она восстанавливается после соревнований.
Спортсменка опубликовала в Instagram фотографию, на которой она спит. Таким образом Туктамышева дала понять, что предпочитает отдохнуть и поспать.

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 0e287b647aae4fcc443dbc777ec55d1a
Instagram Елизаветы Туктамышевой
Туктамышева в октябре на турнире в финском Эспоо проиграла победительнице соревнований Камиле Валиевой. Валиева в свою очередь получила от судей за два проката 249,24 балла, установив два мировых рекорда — по оценке в произвольной программе (174,31 балла) и по сумме баллов.
https://tele-sport.ru/figureskating/foto-tuktamysheva-pokazala-kak-vosstanavlivayet-sya-posle-sorevnovanii
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeСб 16 Окт 2021 - 13:09

123
Елизавета Туктамышева: «Быть на чемпионате мира – для меня уже победа. Потому что я могла об этом только мечтать»

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева поделилась эмоциями от выступления на ЧМ-2021 в Стокгольме, где она заняла второе место.

Слова фигуристки приводятся в документальном фильме This is UpAgain, посвященном ЧМ-2021, а также событиям, связанным с пандемией COVID-19 и ее влиянием на спорт.

«Быть на чемпионате мира – для меня уже победа, определенно. Потому что я могла об этом только мечтать, пока не поняла, что еду на мировое первенство. Вот почему я уже победитель. Это помогло мне быть более собранной на соревнованиях.

Когда я получала первую медаль, то думала: «Боже, как же круто!» Что может быть лучше?» – сказала Туктамышева.

Опубликовал Ян Мельник

Источник — ютуб-канал Skating ISU

https://www.sports.ru/figure-skating/1102183052-elizaveta-tuktamysheva-byt-na-chempionate-mira-dlya-menya-uzhe-pobeda.html

https://www.youtube.com/watch?v=IUHNrMEl6Bo&ab_channel=SkatingISU
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeВс 31 Окт 2021 - 22:55

124

@TuktikLiza
о ее произвольной музыке и третьем олимпийском сезоне в ее карьере.
https://instagram.com/p/CVr17v0o7Wn/

Фото Danielle Earl Photography / Skate Canada

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 FDB2VBwWUAIzZ4H?format=jpg&name=900x900
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 FDB2VBqWUAEko3d?format=jpg&name=900x900
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 FDB2VBwXoAEh3wv?format=jpg&name=900x900
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 FDB2VBrXIAI-Zk8?format=jpg&name=900x900
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 4 Ноя 2021 - 12:42

125
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 4 Ноя 2021 - 13:16

126
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeСб 27 Ноя 2021 - 21:47

127
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeСр 8 Дек 2021 - 13:59

128
Елизавета Туктамышева: «В олимпийском сезоне в своих программах мне хотелось быть абсолютно собой»
08 декабря 2021
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 B03I8120
Чемпионка мира и Европы 2015, серебряный призер чемпионата мира 2021 Елизавета Туктамышева рассказала о заключительном этапе Гран-при в Сочи, важности отбора в финал серии, контенте своих программ и какие программы, на ее взгляд, можно назвать олимпийскими.
-- Лиза, можешь проанализировать свое выступление на Гран-при в Сочи?
-- Я довольна, как все прошло. После окончания соревнований эмоции были положительные, и это самое главное, потому что я знала, что будет непросто. У меня было не так много времени, чтобы восстановиться после болезни, и я готовила себя к этому. Но вышло даже лучше, чем ожидала.
Прокатом короткой программы я в принципе довольна, а на произвольной… Уже вечером я понимала, что мои ноги не очень хотят сегодня кататься. Знала, что будет тяжко. И я думаю, это было видно, заметно, хотя я старалась показать образ. Но это было не то выступление, как я могу кататься. Так что буду работать над этим. Надеюсь, форма быстро вернется и на финале Гран-при (на момент интервью еще не было известно, что финал серии переносится – прим.), и на чемпионате России покажу другое катание, не такое, как здесь – лучшее, более качественное.
-- То есть сказалось физическое состояние?
-- Да, банально физическое состояние. Ноги – самое важное, что у нас есть, и если они в хорошем тонусе, «рабочие», если сам в хорошей форме, естественно, и увереннее катаешься. Чуть что не так,  это же не просто там тройной ритбергер, двойной аксель, которые можно в любом состоянии сделать. Тут более серьезные прыжки, сложновыполнимые элементы.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 A23I3112
-- Как думаешь, этот старт добавит тебе уверенности, потому что ты справилась даже в такой ситуации?
-- Я не знаю, что должно со мной произойти, чтобы я была уверена, после какого старта я могу сказать: всё, после такого сумею в любом состоянии кататься. Я думала, что могла бы так сказать после чемпионата мира в прошлом году, потому что очень нервничала. Или после Гран-при в Канаде, так как там было холодно, и я очень хотела спать. Или сейчас, после Сочи, где я была опять не в самой лучше форме. И вот после всего этого думаешь: ну всё, ты уже так много всего поборола – выходи спокойно, катай! Но нет: все равно каждый раз волнуешься, находишь что-то еще…
Хочу почувствовать хотя бы один старт, чтобы я уверенно просто вышла и на драйве откаталась. Но так как этот сезон ответственный, все равно подходишь к соревнованиям без такой легкости, как это можно сделать.
-- Насколько для тебя было важно в этом сезоне отобраться в финал Гран-при?
-- Для меня было важно, потому что финал Гран-при – престижный старт, в котором участвуют одни из самых лучших фигуристов. И в олимпийский сезон отобраться в финал – хорошая заявка, чтобы побороться за место в олимпийской сборной. Пройти в финал – этот как шажочек вперед.
-- За время выступлений у тебя были запоминающиеся интересные программы, но в этом сезоне вы с тренерами и постановщиками, можно сказать, попали в точку. Могла бы ты назвать эти программы олимпийскими, the best of Lisa Tuktamysheva?
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 B03I8154
-- Я с таким расчетом и брала вот эти музыкальные композиции, которые я прекрасно чувствую, и где совершенно разные образы. В олимпийском сезоне в своих программах мне хотелось быть абсолютно собой. Если честно, я не знаю, что такое «олимпийская программа». У некоторых спортсменов в начале сезона некоторые программы вообще не нравятся публике. Но когда спортсмены становятся чемпионами, то их программы сразу называют олимпийскими.
Мне кажется, когда выходишь на олимпийский лед и катаешь чисто, на разрыв аорты, то вот этот кураж может передаваться зрителям, и программа звучит сильнее, становится сильной программой. Мне кажется, дело даже не в музыке, а в спортсмене, чтобы он подал свою программу как олимпийскую. Я вот это говорю, представляю, и у меня даже мурашки забегали…
-- Ты говорила, что сама выбрала музыку для программ этого сезона.
-- Нет. У меня в характере нет такого, чтобы я четко понимала, какая конкретно музыка нужна. У меня есть идея, и мне нужно, чтобы мне предложили варианты и тогда я пойму, что надо выбрать. С Ильей Авербухом (короткая программа - Oblivion (J'oublie) by Astor Piazzolla, performed by Misia – прим.) все было просто. Я сказала, что хочу, и он прислал три музыкальных варианта, мы остановились на одном из них. Алексей Николаевич (Мишин – прим.) сразу согласился, потому что это было МОЁ. И когда начали ставить, я еще больше почувствовала музыку, потому что на льду, с движениями, все глубже воспринимается.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 A23I3132
А в произвольной (Arabia by Hanine El AlamMy Love...Music by Artem Uzunovя тоже Никите (Михайлов – прим.) объяснила, что мне нужно. Но когда он прислал много вариантов на рассмотрение, то у меня была небольшая каша в голове, где, что, как. А вот когда он все скомпоновал, я послушала и подумала – просто огонь! То, что я хотела, то и получилось. Прошло почти полгода, как я катаю эту программу, и мне не надоедает то, что я делаю.
-- А как ты формулировала постановщикам свои идеи, чтобы они подобрали музыку?
-- Илье я сказала: хочу женственный глубокий образ, и если вокал будет на французском языке, вообще замечательно. У меня в голове была идея, что это должна быть такая серьезная женская зрелая музыка, и я видела ее на французском языке. И когда Илья отправил мне то, что нашел, я ответила: это именно то, что хочу.
А Никите просто обрисовала: восточная тема, хочу кайфовать и танцевать, поэтому найди темповую классную музыку. Никита – постановщик уже достаточно опытный и знает, что будет нравиться залу, что будет нравиться спортсменам. Главное – в этой программе есть медленная часть в середине, чтобы я могла немножко передохнуть. Это важно для меня. И я сказала: «Никита, медленная часть в середине, потому что я просто не выдержу катать так, как это было в прошлом году».
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 BEL_0843
-- Ты сама четко понимала, какие программы хочешь, и постановщики помогали тебе это реализовать. Верно?
-- Да, это был первый год, когда я в принципе знала, что хочу в олимпийский сезон, какие именно программы. До этого я тоже примерно понимала, и было много разных вариантов. Но в этот раз не было сомнений, поэтому было даже попроще с выбором.
Когда выбор «простой», получаются самые очевидные программы. Когда какие-то вещи складываются и даются легко, значит, все правильно.
-- На пресс-конференции тебе задали вопрос о четверных прыжках. На чемпионате России в Красноярске ты пробовала исполнить четверной в произвольной программе.
-- Да, я его тогда не сделала – упала. Но остается сам факт, что тренировала, попробовала четверной. Тогда была другая ситуация, тогда можно было рисковать. Сейчас олимпийский сезон и все иначе.
-- На этапе в Сочи ты немного усложнила произвольную программу. Ждать каких-то еще изменений?
-- Вряд ли что-то кардинально изменится, потому что сейчас у меня программы с тем контентом, который я чаще всего катанию. И сильно выходить из «накатанного состояния», которое есть в течение этого промежутка времени, не очень хорошо. Возможно, если и будут изменения, то небольшие.
-- Иными словами, надо все стабилизировать и довести до блеска.
-- Да, хочется, чтобы на одном дыхании все проходило.
-- Спасибо, Лиза, удачи.
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Марии ЕВТЕЕВОЙ
https://fsrussia.ru/intervyu/5896-elizaveta-tuktamysheva-v-olimpijskom-sezone-v-svoikh-programmakh-mne-khotelos-byt-absolyutno-soboj.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeВт 14 Дек 2021 - 11:16

129
Яркая карьера Елизаветы Туктамышевой: непростая биография фигуристки и ее личная жизнь
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 82ee108a77087400308f540c789c5bd8
Последний шанс отобраться на Олимпийские игры.

В это сложно поверить, но дебютировать на Олимпиаде Елизавета Туктамышева могла еще в Сочи в 2014 году. Аделина Сотникова и Юлия Липницкая давно закончили карьеры, Евгения Медведева и Алина Загитова тоже успели забыть вкус официальных соревнований, а Императрица готовится попасть на свои первые взрослые Олимпийские игры.

Тренировки в Глазове и знакомство с Алексеем Мишиным

Елизавета Туктамышева родилась 17 декабря 1996 года в городе Глазове республики Удмуртия. Мать Лизы была школьной учительницей (преподавала алгебру и геометрию), отец — футбольный тренер. Благодаря спортивной профессии папы, Лиза и избрала свой путь. Как признавалась потом сама фигуристка, однажды отец взял ее с собой в спортивный лагерь, где она познакомилась с девочками, занимавшимися фигурным катанием. Елизавета не хотела расставаться с подругами, поэтому тоже начала заниматься этим видом спорта.
Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeВт 14 Дек 2021 - 11:41

130
«ДАЖЕ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПРОЩЕ, ЧЕМ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ». ЛЁГКИЙ РАЗГОВОР С ЕЛИЗАВЕТОЙ ТУКТАМЫШЕВОЙ ПЕРЕД САМЫМ СЛОЖНЫМ СТАРТОМ В КАРЬЕРЕ

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 D37c574ffddf90c77962c225ee1e11fa606d79a61a3bf733480475

Кумиров у неё нет, Мишин не перестаёт удивлять, а водить машину лучше всего под рок.
Это интервью было записано во время небольшого перерыва между тренировками Лизы Туктамышевой в буфете «Юбилейного». Буфет находится в здании хоккейной арены, группа Мишина катается на тренировочной фигурной арене, и они соединены между собой сложной системой коридоров и переходов.
Лиза по этим лабиринтам перемещается как золотая рыбка в море — легко и привольно. Я послушно иду за ней. Легендарный дворец «Юбилейный», где через две недели пройдёт чемпионат России, для Елизаветы Туктамышевой как дом родной. Она приезжала сюда ещё девятилетней малышкой на сборы к Алексею Мишину из Глазова; приходила сюда на тренировку каждый день, когда уже переехала в Петербург. Она появлялась тут юниоркой с большими перспективами и чемпионкой мира, не бросала «Юбилейный» после двух несостоявшихся Олимпиад, травм и жестоких разочарований.
Из интервью вы узнаете:

За окном Петроградка примерзала к градуснику, показывавшему «—22», а мы пили кофе и шутили про «маленькость» Лизы, обсуждали розетки в поездах, которых с 2008 года не стало сильно больше, и вместе боялись грядущего чемпионата России. Точнее, это я боялась, а Лиза говорила, как уже сейчас прокручивает в голове слова, способные помочь ей справиться с нервами.
Возможно, главный талант суперженщины Елизаветы Туктамышевой — умение воспринять даже самую бешеную турбулентность как американские горки (то есть жутковато, но весело), а не как вероятность катастрофы.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 32325879c3b31788f0f86fb06eb2033f61b8349386ccd949747525
Фото: :copyright: Oleg Nikishin — International Skating Union / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 17 Дек 2021 - 13:43

131
С Днем рождения, императрица!

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 FGyWyn7XIAY5rSZ?format=jpg&name=small

Happy birthday to Elizaveta TUKTAMYSHEVA!Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 1f973Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 1f381Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 1f33a Поздравляем с днем рождения Елизавету Туктамышеву!Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 1f339
https://mobile.twitter.com/figureskatingRu/status/1471717007435472905
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 17 Дек 2021 - 14:40

132
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 17 Дек 2021 - 15:06

133
ИМПЕРАТОРСКИЕ 25! ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНАЯ КАРЬЕРА ИМЕНИННИЦЫ ТУКТАМЫШЕВОЙ В ФОТОГРАФИЯХ
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 47ec69e37a8299e0567e12cb020dde3b61bc709506e39324613203
Как проиграть отбор на две Олимпиады и не опустить руки.
Сегодня народно любимой фигуристке с одной из самых продолжительных карьер в современном фигурном катании Елизавете Туктамышевой исполняется двадцать пять лет.
«Матч ТВ» поздравляет Елизавету с днем рождения и вспоминает ключевые моменты ее карьеры.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 F23cadcd5fe81ebd3e686a2c59815b45603be1c6d910b297832736
Фото: © Денис Гладков / Матч ТВ
Лизу начали называть вундеркиндом фигурного катания, когда ей не было и тринадцати. Такое громкое звание — за небывалый для того времени набор прыжков — тройной аксель, каскад тройной лутц-тройной тулуп. Кроме того, Лиза тогда пробовала тренировать четверной тулуп.
На фото Елизавета Туктамышева выигрывает первый чемпионат России. На календаре декабрь 2012 года, Лизе шестнадцать лет.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Eb94e8f1b33758e3352db855dd5512d661bc6a7ca40a4535169843
Елена Радионова, Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид
Казалось, перед ней открыты все двери, а впереди только победы и большой успех. Лизу называют одной из вероятных кандидаток на участие в домашней Олимпиаде-2014. Но… олимпийский отбор на национальном чемпионате Туктамышева проигрывает. Время перед Играми в Сочи пришлось на пик взросления — тело меняется и не слушается, Лиза хуже прыгает, у нее появляются проблемы со здоровьем. Как итог — на чемпионате России-2014 она занимает 10 место.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 75612f6727594f6aa6c919ed704077fe61bc6c0430c23597574733
Фото: © РИА Новости / Александр Вильф
В том же олимпийском сезоне на одном из локальных стартов Туктамышева получает серьезную травму голеностопа. Перспективы туманны — восстановится ли фигуристка? Останется ли в спорте после травмы и жесткого олимпийского разочарования?
Да, останется. Сезон после Сочи Туктамышева провела так лихо, что выиграла практически все старты, в которых участвовала.
Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 17 Дек 2021 - 15:21

134
Джонни Вейр на русском языке поздравил Елизавету Туктамышеву с днём рождения

Чемпион мира 2001 года по фигурному катанию среди юниоров, трёхкратный чемпион США Джонни Вейр обратился к чемпионке мира и Европы 2015 года Елизавете Туктамышевой. Сегодня, 17 декабря, Туктамышевой исполнилось 25 лет.

«Лизочка, с днём рождения!» — написал Вейр по-русски в «сториз» своего «инстаграма», прикрепив текст к фото с Туктамышевой.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 1639735173980191373

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskating/news-4548359-dzhonni-vejr-na-russkom-yazyke-pozdravil-elizavetu-tuktamyshevu-s-dnyom-rozhdeniya.html?utm_source=copypaste
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 17 Дек 2021 - 19:50

135
Желаю
@TuktikLiza
сказочного 25-летия.

Воспоминания о ее первом Гран-при среди взрослых и ее первой победе на Skate Canada International в 2011 году.

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 FG0vACOXwAIGjJg?format=jpg&name=small

https://mobile.twitter.com/ifsmagazine/status/1471884408281985024
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 17 Дек 2021 - 20:57

136

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказывает, как проходит ее жизнь за пределами льда.

Дорога домой после тренировок. Любимый район Санкт-Петербурга. Что можно найти в холодильнике Лизы? Почему мясо лучше шоколада? И воспоминания о самой первой медали в фигурном катании. Все это в видео Первого канала.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 17 Дек 2021 - 21:01

137
Елизавета Туктамышева: «Серебро ЧМ-2021 – самая дорогая медаль в моей жизни. Завоевать другие было просто, а к ней я так долго шла»

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала о том, как менялось отношение к медалям в течение карьеры.
– Ты в фигурном катании 20 лет. Эмоции от медалей сильно поменялись за это время?
– Мне кажется, эти эмоции несравнимы, потому что там ты, как ребенок, радуешься, что у тебя просто есть медалька и диплом. А сейчас, когда ты в осознанности уже, это более глубокие ощущения. Тебе не просто радостно, что у тебя есть медаль, а тебе радостно, что ты проделала работу, заслужила это место.
Я помню первую медаль – она у меня в Глазове висит на стене. По-моему, это был Челябинск, я случайно – не знаю как – заняла третье место. Мне было лет 7 или 8. Там была написана фломастером моя фамилия. И я просто из поезда выхожу, на мне куртка, шапка, и я медаль повесила, а в руке диплом.
И был дождь, снег, ужасная погода, а я говорю: смотрите, я третье место заняла. А под дождем все размазывается, фамилия потекла. Мне говорят: убирай. А я: нет, все, я медаль и диплом не отпущу, это я выиграла.
Это было очень эмоционально, я на всю жизнь запомнила этот момент. Другие медали уже так… обыденно было.
 А серебро чемпионата мира-2021?
– Это отдельная тема, да. Это, наверное, одна из самых важных медалей за всю мою карьеру. Я так долго к этому шла. Взять серебро на чемпионате мира – это круто. И я помню, как лежала после соревнований, засыпала и понимала: наконец-то вот это ощущение стопроцентного удовлетворения. Ты сделала почти все, что могла, и даже если бы сделала все, что могла, ничего бы не смогла изменить. Просто отдыхай, спи.
Я полностью смогла расслабиться, и это было прекрасное состояние, что я лежу в кровати и понимаю: это момент наслаждения, который не знаешь – повторится или нет. Надеюсь, повторится. Я себя просто поблагодарила за то, что сделала. Этот момент, наверное, тоже надолго запомню.
Эта медаль была самая дорогая в моей жизни. Я к ней долго шла, и она была самая долгожданная. Потому что другие медали я завоевывала, и мне было достаточно просто. В детстве, когда выигрывала мир – это было не так сложно. Я знала, что мне нужно сделать.
А вот эта медаль, когда ты 6 лет не ездишь на главные старты, и уже столько всего произошло, люди уже говорят: зачем ты катаешься, это все не нужно. И тут ты берешь серебро… Это очень осознанная победа, поэтому она и самая важная. Ты прекрасно понимаешь, сколько ты в нее вложил, как дорого она для тебя стоит, – сказала Туктамышева.
https://www.sports.ru/figure-skating/1104478094-elizaveta-tuktamysheva-serebro-chm-2021-samaya-dorogaya-medal-v-moej-z.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeПн 27 Дек 2021 - 18:39

138
"Радость и боль моего сердца": Мишин трогательно обратился к Туктамышевой
Алексей Мишин о Туктамышевой: Лиза, ты радость и боль моего сердца, горжусь тобой!

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 1745530686_0:0:3641:2048_1920x0_80_0_0_df35f9b36cdc85051f0a4e98dea951f3.jpg

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Заслуженный тренер России Алексей Мишин заявил РИА Новости, что чемпионка мира 2015 года, серебряный призер чемпионата мира 2021 года Елизавета Туктамышева еще не сказала своего последнего слова в фигурном катании.
Туктамышева чисто исполнила два тройных акселя в произвольной программе на чемпионате России в Санкт-Петербурге. Однако она заняла только итоговое седьмое место и четвертое место среди фигуристок, имеющих право по возрасту выступить на взрослых международных стартах. Ученица Мишина является запасной в составе сборной России на чемпионат Европы.
"Лиза, ты радость и боль моего сердца. Горжусь тобой! Я буду с тобой идти до конца. Я уверен, что ты еще не сказала своего последнего слова", - сказал Мишин.

https://rsport.ria.ru/20211227/tuktamysheva-1765618793.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeВс 2 Янв 2022 - 19:43

139
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitimeВт 11 Янв 2022 - 19:38

140
Туктамышева осталась без Олимпиады. Надо ли завершать карьеру?
Приводим аргументы за и против

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 41adbf9d76bfa6ac48ca533c45c28aa9

Еще с 2019 года болельщики и журналисты «маринуют» Елизавету Туктамышеву вопросами «А когда планируешь завершать карьеру?». После минувшего чемпионата России и непопадания на чемпионат Европы и Олимпиаду тема с уходом Лизы на спортивную пенсию стала острее и актуальнее.

«Спорт День за Днем» собрал аргументы «за» и «против» скорого завершения карьеры Императрицы.

За

1. Жизнь после фигурки существует (а у Лизы на нее свои планы)

Как показывает жизнь, после фигурного катания каждая спортсменка нашла себе дело по душе. Кто-то ушел в тренерство, как, например, олимпийские чемпионки Аделина Сотникова и Юлия Липницкая. Первая также занимается бизнесом, а последняя уже в 22 года стала счастливой мамой. Ирина Слуцкая пробовала себя в актерском деле, сегодня она – депутат Московской областной думы. Алина Загитова учится в университете и активно реализуется как журналист. Евгения Медведева в конце 2021 года ярко ворвалась в медиапространство, теперь она, как и все бывшие фигуристки, участвует в ледовых шоу, «Ледниковом периоде».

Учитывая опыт своих предшественниц, Елизавета может со спокойной душой завершать карьеру, ведь найти себя можно на любом поприще.

Сама Лиза летом 2021 года в интервью «Спорту День за Днем» сказала, что будет открыта для любых новых предложений. Пообещала только одно – начинать петь она не планирует.

Елизавета Туктамышева: Моя карьера будет полноценной и без Олимпиады 

2. Алексею Николаевичу придется переключиться на мужчин

Два фигуриста Мишина – Михаил Коляда и Евгений Семененко – участники предстоящего ЧЕ и основные претенденты на поездку в Пекин. Туктамышева попадет в первенство Европы в Таллин только в том случае, если кто-то из троицы Тутберидзе получит травму (что маловероятно и нежелательно). Алексею Николаевичу придется сделать очевидный выбор, кому уделять больше времени, сил и внимания в этом сезоне.

Кроме того, у Профессора есть и восходящие звезды, как, например, 17-летний Глеб Лутфуллин – победитель этапов юниорского Гран-при, обладатель квадов и качественного катания. Вероятно, тренеру будет важно максимально помочь всем своим парням. Императрица невольно может получать меньше внимания от тренера.

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 56199457a858e0d82e3f6f667dea3000

3. Лиза уже оставила достойный след в фигурном катании

Еще в мае прошлого года Лиза поделилась со «Спорт-Экспрессом» рассуждениями о том, при каких условиях он завершит карьеру.
«Я хочу достичь того, чтоб выделяться. Но я стараюсь над этим не думать, а работать. Просто хочу сделать еще больше для фигурного катания, для себя, чтоб оставить после себя хороший след и сказать: "Все. Я сделала все, что могла, и больше ничего не смогу. Можно завершать"».
За многолетнюю карьеру фигуристка завоевала золото (2015) и серебро (2021) чемпионата мира, бронзу (2013) и золото (2015) чемпионата Европы, а также все три вида медалей на командном мировом первенстве. В 2021-м, когда Лиза была капитаном сборной России, команда стала победителем соревнований. На чемпионате России Туктамышева пять раз попадала на пьедестал – единожды становилась победительницей (2014), дважды серебряным призером (2009, 2015) и еще два раза – бронзовым призером (2010, 2011).

Солидный послужной список, не так ли?..

Против

1. Может, Императрица еще не все сказала в большом спорте?

Сложно предугадать, довольна ли сама Лиза своими достижениями. Помимо «следа в сердцах людей» фигуристка упоминала о еще одном челлендже, который хочет пройти. Зовут его «исполнение четверного лутца». В мае 2021-го Туктамышева призналась, что работает над этим квадом, но пока только на удочке. Не исключено, что освоение четверного лутца станет для Императрицы мотивацией, чтобы остаться в спорте.

Выполненный квад, по крайней мере, точно сделает Лизу еще легендарнее и круче в глазах болельщиков. Он оставит тот самый «след», о котором говорит спортсменка. Освоить четверной прыжок в 25 лет! Звучит невероятно, но очень даже выполнимо для Туктамышевой.

2. Лизу очень любят болельщики и тренер

«Лиза, ты радость и боль моего сердца. Горжусь тобой! Я буду с тобой идти до конца. Я уверен, что ты еще не сказала своего последнего слова», – сказал Алексей Николаевич «Р-Спорту» после чемпионата России.
В самое сердце. Как Профессор умеет. Слова на ветер он не бросает. А если тренер верит в своего ученика, то у спортсмена просто нет шансов опустить руки. Значит, Лиза действительно еще есть что показать и сказать в спорте.

К тому же, надо учитывать, с какой теплотой и любовью к Туктамышевой относятся болельщики. Что было на минувшем ЧР в Санкт-Петербурге, это просто огонь! По сей день фанаты поддерживают Императрицу, выступают за то, чтобы именно Лиза поехала в Пекин. В конце декабря даже была создана петиция для ФФККР, в которой предложение отправить Туктамышеву на Игры-2022 поддержали уже около 2 тысяч человек.

С такой поддержкой ни один спортсмен не захочет расставаться. В том числе и Лиза.

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 5eb78537ccb3e5a2a9badb1959ecd9f6

3. В России уже были фигуристки, выступающие дольше Туктамышевой

Например, ветераны Мария Бутырская и Алена Леонова. Обе официально завершили карьеру в 30 лет! Бутырская в 24 только пришла к новому тренеру, готовилась к международным соревнованиям, завоевывала медали на чемпионатах мира и Европы. У Леоновой выдающихся результатов под конец карьеры не было, но сам факт, что Алена с удовольствием каталась до 2019-го, уже вызывает к фигуристке чувство уважения.

Бутырская и Леонова – прекрасный пример для Туктамышевой. В 2019-м для «Комсомольской правды» Лиза поделилась отношением к возрастным спортсменкам. В частности, к Каролине Костнер и Леоновой.

«Эти фигуристки вызывают у меня глубочайшее уважение. Только все равно приоритетом является здоровье и семья. Это важнее любых медалей».
Туктамышева заслуженно носит звание Императрицы. В наших умах она уже оставила замечательные воспоминания. Как говорил Алексей Николаевич Мишин, Лиза – та талантливая фигуристка, которая не достигла топа в спорте, но получила любовь зрителей и, как ни крути, достойные результаты. Хочется видеть Императрицу на льду как можно дольше, лишь бы это не шло наперекор ее здоровью и счастливой жизни.
https://m.sportsdaily.ru/articles/tuktamysheva-ostalas-bez-olimpiady-nado-li-zavershat-kareru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 7 Icon_minitime

141

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий