Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 Icon_minitimeЧт 21 Янв 2021 - 12:58

1
Первое сообщение в теме :

Страница на сайте ФФККР: https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/5327- … -2021.html


Первенство России среди юниоров 2021
Сроки проведения: 01 - 05 февраля 2021 года
Место проведения: г. Красноярск, Ледовая арена "Кристалл"
Адрес места проведения: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 42
Разряды: КМС
Виды: одиночное и парное катание, танцы на льду
ВНИМАНИЕ! В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации для допуска к соревнованиям и получения аккредитации всем спортсменам, тренерам, судьям и сопровождающим лицам необходимо наличие отрицательного результата тестирования на COVID-19, полученного не ранее 72 часов до прибытия на соревнования.
В случае отсутствия результатов тестирования вышеперечисленные категории участников не будут допущены к соревнованиям!


Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 PdfРасписание соревнований [ОБНОВЛЕНИЕ от 25.01.21 г.]
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 PdfРасписание тренировок [ОБНОВЛЕНИЕ от 25.01.21 г.]
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 PdfТренировочные группы
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 PdfСписок участников
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 Icon_minitimeПт 5 Фев 2021 - 20:05

101
Спортивные пары
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 A0NSXCO
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 IfubsvP
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 T8QMYoY
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 HuZGZkf
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 ZO6iOCv

https://www.instagram.com/p/CK6Znn3hTqr/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 Icon_minitimeПт 5 Фев 2021 - 22:14

102
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 Akateva


Тутберидзе вновь одержала победу, а Плющенко получил поддержку судей, но проиграл ей как тренер


ProstoProSport об итогах соревнований девушек на юниорском первенстве страны в Красноярске
Принято считать, что женский турнир чемпионата страны – самое крутое, что может быть в российском фигурном катании. Хотя давние фанаты этого вида спорта и эксперты знают: на самом то деле юниорские соревнования девушек впечатляют куда больше. Почему? Просто факт: в произвольной программе в Красноярске суммарно фигуристки попытались исполнить 10 (!) четверных прыжков, хоть и получилось в итоге 4. Налицо масштаб технической революции и четкое осознание – поднятием возрастного ценза остановить этот процесс ISU уже никак не сможет.
Микроуспех Плющенко на фоне неудачи Жилиной

Однако в большей степени турнир в Красноярске запомнится даже не сложными прыжками, а непредсказуемым сюжетом. Ведь разве можно было представить, что в битву двух Софий, Акатьевой и Самоделкиной, вмешается третья – Муравьева, тренирующася в «Ангелах Плющенко» и не очень уверенно выступающая по ходу сезона? Акатьева и Самоделкина допустили ошибки на тройном акселе, тогда как Муравьева чисто исполнила короткую программу и стала первой.
Причем она обошла Акатьеву лишь на 0,17 балла, а также откатавшуюся чисто Аделию Петросян на 0,33 балла. Такое судейство учениц Тутберидзе внутри страны выглядело нонсенсом и заставило задуматься о том, что вовсе не зря Александр Лакерник незадолго до турнира ездил на каток Плющенко. Хотя был и серьезный повод для огорчения – Вероника Жилина, которая потенциально могла бы бороться за лидерство, упала с тройного акселя и после первого дня соревнований шла лишь 14-й.

Причем улучшить турнирную ситуацию ей не удалось даже несмотря на произвольную программу с двумя четверными тулупами. Всему виной – ошибки и недокруты на других прыжках. Как итог – крайне неприятное для Вероники 12 место и напрашивающийся сам собой вывод о том, что пока результаты ушедших от Тутберидзе к Плющенко фигуристок идут вниз.
Новый триумф Тутберидзе

Впрочем, крайне неприятно этот турнир завершился и для Самоделкиной. Второе юниорское первенство страны и снова четвертое место. Как это возможно при всей ее умопомрачительной технике? Пока Софью в решающий момент подводят сложные прыжки. В произвольной программе таковым оказался первый четверной сальхов, засчитанный как двойной и оцененный в 2,21 балла. Хотя налицо и судейские предпочтения: в произвольной программе ее на 0,43 балла по компонентам обошла как раз Муравьева, а в сумме – на 0,49 балла. И все это – без «ультра-си».
Если вспомнить упор Плющенко на поощрение технической сложности, но можно прийти к любопытным выводам. Хотя отчасти в таком результате виновата немного осторожная тактика Самоделкиной – обойтись в произвольной без тройного акселя, сделав ставку на чистый прокат.
Софья Акатьева:
Участница шоу «Ледниковый период. Дети»;
Сможет выступать на международном юниорском уровне с сезона-2021/22;
Получит право дебютировать на международном взрослом уровне с сезона-2023/24.
Триумф же на юниорском первенстве в восьмой раз подряд вновь одержала ученица Тутберидзе. В произвольной программе Акатьева упала с тройного акселя и допустила помарку на одном из двух четверных тулупов, однако набрала внушительные 147,2 балла. Серебро турнира досталось Петросян, ярко и эмоциональной исполнившей произвольную программу под Арцах» Ары Геворкяна. Композицию о борьбе армянского народа за свою свободу и право самим определять свою дальнейшую судьбу.
Неожиданный политический месседж Петросян

Хореограф Даниил Глейхенгауз подтвердил, что выбор музыки напрямую связан с национальностью Аделии. А сама фигуристка сначала призналась, что любит давать интервью и специально к ним готовится с мамой. А потом пояснила, какое смысл несет ее произвольная программа.
«Недавно Армения проиграла войну Азербайджану и отдала Арцах (Нагорный Карабах). Мне очень важно, когда я катаю программу подбодрить мой народ, кровь которого течет в моих жилах, и чтобы Арцах вернули в Армению», — привел слова 13-летней фигуристки «Спорт-экспресс».
После того, как эта цитата появилась во многих спортивных СМИ, мнения коллег разделились. В контексте того, а должна ли спортсменка в 13 лет рассуждать о политике? А с другой стороны, имеют ли журналисты моральное право спрашивать о подобном ребенка? Ведь очевидно, что Аделия выразила свое взвешенное мнение по ситуации, а не просто сказала, не подумав. Тем более, что в группе Тутберидзе с информационной политикой все строго – никаких необдуманных телодвижений в соцсетях и фраз в интервью.
В любом случае — это что-то новое в плане понимания и осозанания юниорами смысла их программ или у вас другое мнение?
https://prostoprosport.ru/figure-skating/article-tutberidze-vnov-oderzhala-pobedu-a-plyushhenko-poluchil-podderzhku-sudej-no-proigral-ej-kak-trener
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 Icon_minitimeЧт 11 Фев 2021 - 13:43

103
Гончаренко: Акатьева не впечатлила на первенстве России

Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 1596078727_0:0:2048:1152_1920x0_80_0_0_b29c91528c714dff9bf1dfc146516952.jpg

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Фигуристка Софья Акатьева продемонстрировала на юниорском первенстве России далеко не всё, на что способна, и не впечатлила своим выступлением, заявила РИА Новости заслуженный тренер страны Инна Гончаренко.
Акатьева завоевала золото первенства России среди юниоров, набрав в сумме 220,00 балла. В короткой программе 13-летняя ученица Этери Тутберидзе неудачно исполнила каскад тройной аксель – тройной тулуп. В произвольной программе она не справилась с акселем в три с половиной оборота, но выполнила один из двух четверных тулупов.
"Выступления Акатьевой не впечатлили, прокаты были не совсем чистыми, борьба с акселем была в двух программах. На этом старте я ждала от нее большего, так как это главный старт сезона для нее. Четверной тулуп хороший у нее – вопросов нет, но от всего остального хотелось большего. Но, то что они (фигуристка и тренеры) идут на два четверных и тройной аксель, это понятно. Для нее это реально, она на такой контент давно способна", - сказала Гончаренко по телефону.

https://rsport.ria.ru/20210210/akateva-1596843302.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 Icon_minitimeЧт 11 Фев 2021 - 13:45

104
Гончаренко: Самоделкина выглядела угнетенной на первенстве России

Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года - Страница 6 1588758291_0:0:817:460_1920x0_80_0_0_a97ff5f9c57578e33a0c8fe4e5ad8590.jpg

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Фигуристка Софья Самоделкина удивительным образом не попала в призеры первенства России среди юниоров, выглядев угнетенной, заявила РИА Новости заслуженный тренер страны Инна Гончаренко.
Самоделкина, являвшаяся наряду с победительницей Софьей Акатьевой одной из двух фавориток соревнований, заняла итоговое четвертое место, набрав в сумме 207,64 балла. В короткой программе фигуристка Сергея Давыдова не справилась с тройным акселем, в произвольной сделала один из двух четверных сальховов,
"Смешанные чувства вызвало юниорское первенство, для меня неожиданно, что Самоделкина не в призах. Как-то она выглядела угнетенной и тяжеловатой. Эмоционально она была зажата, возможно, переживала. Я была уверена, что она призах, для меня это было очевидно. Да и больших срывов у нее не было. Подрасстроилась я за нее", - сказала Гончаренко по телефону.
Серебро выиграла ученица Этери Тутберидзе Аделия Петросян, бронзу – фигуристка Евгения Плющенко Софья Муравьева, ранее тренировавшаяся в ЦСКА.
"Не могу сказать, что меня удивила Петросян. Молодец, всё прокатала. А от Сони Муравьевой у меня всегда очень хорошее впечатление. У нее ярко выраженный свой стиль – это женственное мягкое катание. Скольжение качественное. Из недочетов у нее, на мой взгляд, есть потеря корпуса на выезде, в этом бы поработать и прибавить ей нужно. А Петросян мне кажется пока такой задорной малышкой", - добавила специалист.

https://rsport.ria.ru/20210210/samodelkina-1596826066.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Первенство России среди юниоров.Красноярск. 1-5 февраля 2021 года

Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Похожие темы

-
» Первенство России среди юниоров 2017 (1 - 5 февраля, Санкт-Петербург)
» Первенство России среди юниоров 2019
» Первенство России среди юниоров 2016
» Серия Гран-при среди юниоров сезона 2020-2021 (отменено)
» Чемпионат России 2021 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2020-2021-
Вверх страницы

Вниз страницы