Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы”

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeПт 19 Дек 2014 - 10:43

1
Первое сообщение в теме :

Тренерский состав №1 (Парное катание)
Мозер Нина Михайловна
Савин Дмитрий Николаевич
Климов Федор Александрович
Хекало Андрей Григорьевич
Хореограф
Дручинина Татьяна Рудольфовна

Спортивные пары
Акопова Карина Тиграновна
Альхова Мария Александровна
Бояринцева Дарья Константиновна
Кудрявцева Лина Александровна
Рахманин Никита Владимирович
Ребрик Александр Юрьевич
Спиридонов Илья Романович
Шагалов Максим Ильич
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeЧт 4 Авг 2016 - 23:52

121
Ната, спасибо 7k
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 0:07

122
Ребята, а С. Морозова никто не встречал в инете, может фото или инфу?
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeСб 6 Авг 2016 - 22:13

123
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 12:36

124
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
сегодня в 1:35


Больше интервью Нины Мозер для журнала "Московский фигурист".
Для открытия фото более большого размера нажмите на "Открыть оригинал".

За скрины спасибо группе Ксении Столбовой и Федора Климова и лично Наталии Тихоновой!
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Tx_X-eMZdVs

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 KMMQttsDZ3E

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 D5pi2wqCbxo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 12:37

125
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 CDZDPEq8VzE

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 HcOc05ZkdOw

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 KE_LQ2l3W0I

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 E7kIlfAZxFo

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 GFTkwC4T5jI
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeСр 24 Авг 2016 - 22:23

126
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 57b88f5cd321a-d8x-9932

Встреча с воспитанниками профессиональными фигуристами Н.М. Мозер
20.08.2016


https://sochisirius.ru/foto/441



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeСб 27 Авг 2016 - 11:10

127
16 ч

https://www.instagram.com/p/BJk-tQ5ApDr/?taken-by=figurkashop
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeВс 28 Авг 2016 - 10:12

128
ФФККР

День рождения отмечает тренер олимпийских чемпионов Нина Михайловна Мозер. Поздравления и наилучшие пожелания!
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Cq7ZutIWAAQfU10

[size=16][size=1]Ответить
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeВс 28 Авг 2016 - 13:53

129
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 14134690_176172309473363_1197567107_n



3 ч

  • fire_bird
  • С Днём Рождения, наша дорогая и любимая Нина Михайловна!!! Счастья Вам, всегда оставайтесь такой же доброй, открытой и любимой для всех близких!!! Мы Вас очень любим! Таня и Макс❤️
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeПт 2 Сен 2016 - 0:26

130
Молодцы девочки-поздравили НМ

https://www.instagram.com/p/BJulYKxAAiO/?taken-by=katerinka_belochka0608
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeПн 5 Сен 2016 - 11:47

131
Большое вью Мозер (текстовый вариант)

http://mosfigurist.ru/?p=1602#more-1602
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeЧт 15 Сен 2016 - 21:41

132
Нина Мозер: Все ребята молодцы, большие труженики


Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 UwivjzXpvsw
10-11 сентября на ледовой арене «Шайба» в Адлере прошли предсезонные прокаты основного состава сборной России по фигурному катанию. Портал СПОРТ Аналитика и Фонд имени Смольникова представляют интервью спортивного аналитика Алексея Зубакова с заслуженным тренером России Ниной Михайловной Мозер.
 
— Очень довольна тем, что мои воспитанники сделали на сегодняшний день на предсезонных прокатах. Надо понимать, что это только начальные прокаты, первые прокаты на публике. Катались две пары. У меня от их выступлений только положительные эмоции. Те ошибки, которые были, —  это все обычные рабочие моменты, далеко не безнадёжность.
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Resize-of-IMGP9702a
— Спортсмены готовы к сезону?
— Все идет по плану. До готовности далеко, и еще никто не набирал форму, это просто рабочая составляющая, я довольна процессом работы. У нас у Жени Тарасовой и Володи Морозова старт через две недели на турнире серии «Б»  в Братиславе, уже  с четверной подкруткой.
 
— Зрители на  ура встретили выступление спортивной пары Евгении Тарасовой и Владимира Морозова.
— Признаюсь, не обратила особого внимания, так как и музыку слушала, и смотрела, что делают на льду ребята, но я рада, что их выступление хорошо приняли зрители. Ребята подходят к своей форме. Наташа Забияко  и Саша Энберт полгода не работали. Им пока сложнее входить в сезон.  Но они  тоже семимильными шагами идут к нужным кондициям  и скоро будут в хорошей форме. Короткую программу Наташа и Саша откатали на достойном уровне. Я очень довольна обеими парами. Ребята молодцы, большие труженики.
 
— Из-за проблем у партнёрши не выступила на прокатах спортивная пара  Ксении Столбовой и  Фёдора Климова. Что с Ксенией Столбовой?
—  У Ксении Столбовой воспаление надкостницы на левой ноге. Причина воспаления —  не в спортивной травме, а в обычном ботинке, который создал нам достаточно серьезную проблему, надавил на кость. Летом Ксения встала на новые ботинки. Когда раскатывали, было ничего, когда стали делать элементы, выбросы, то начались проблемы. Язык на левой ноге оказался не очень удачным,  а у Ксении  такие ноги, —  красивые, но требующие особой модели, индивидуального подхода к выбору обуви. Были очень мягкие ботинки, но они очень быстро сломались. А сейчас, наоборот, Ксения встала на очень жёсткие, которые привели к воспалению надкостницы.
Автор фото — Оксана Шкребтиенко (www.long-program.com) и из личного архива Татьяны Волосожар.
http://sport-analitika.ru/2016/09/15/2112-3/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeСр 21 Сен 2016 - 17:16

133
Тренер: Волосожар и Траньков, которые ждут ребенка, планируют участие в ОИ-2018


В то же время Нина Мозер уточнила, что пока не обсуждала со спортсменами, когда они приступят к тренировкам

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 4337996

МОСКВА, 21 сентября. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые ждут ребенка, планируют выступить на Играх 2018 года. Об этом ТАСС сообщила тренер спортсменов Нина Мозер.

Ранее Волосожар и Траньков объявили о том, что ждут ребенка. Также стало известно, что пара пропустит сезон-2016/17.
"У нас есть в планах Олимпиада, планируем там выступать. Пока мы не обсуждали с ребятами, когда они приступят к тренировкам. Но планы на данный момент остаются", - сказала Мозер.
Волосожар и Траньков выступают в паре с 2010 года. В августе 2015 года спортсмены поженились.
Фигуристы завоевали на Играх в Сочи две золотых медали (в команде и личном турнире среди спортивных пар), также они являются чемпионами мира и четырехкратными победителями чемпионата Европы. Концовка сезона-2015/16 паре не удалась - на апрельском чемпионате мира в Бостоне Волосожар и Траньков заняли лишь шестое место, впервые оставшись без медалей на крупных турнирах за время совместного катания (с 2011 года).
Зимние Олимпийские игры пройдут в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане.

http://tass.ru/sport/3639991
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeСб 24 Сен 2016 - 23:23

134
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeВс 25 Сен 2016 - 12:20

135
Образовательный центр "Сириус"
23 сен 2016 в 10:14
Фигуристы сентябрьской смены посетили масте-класс Робина Шелковы
Робин Шолковы — немецкий тренер по фигурному катанию, бывший фигурист, выступавший в парном катании с Алёной Савченко. Они — двукратные бронзовые призёры Олимпийских игр (2010, 2014), пятикратные чемпионы мира (2008—2009, 2011—2012, 2014) и четырёхкратные чемпионы Европы (2007—2009, 2011). Многократные чемпионы Германии.
https://vk.com/album-71991592_235943837

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 2Fx62UEEJuc

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 RCQ1rTyru5E
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 GQAnd_05V2o
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeВт 4 Окт 2016 - 9:38

136
Опыт фигуристов Тарасовой/Морозова переходит в качество их катания – Мозер


МОСКВА, 3 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратные бронзовые призеры чемпионата Европы в соревнованиях спортивных пар фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозовстали преобразовывать свой опыт в качество исполнения, заявила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Нина Мозер.
Тарасова/Морозов победили на первом старте сезона – мемориале Ондрея Непелы в Братиславе.
 
Судьи отмечают прогресс фигуристов
 
"В принципе довольна выступлением, но ребята немного суетились в короткой программе, - сказала Мозер по телефону. - Первый старт, допустили небольшие погрешности. Но смысл в том, что ребята сами себя реально оценивают и понимают свои недочеты. Взрослые. И это проявляется в их умении справляться с частыми перелетами. Если в позапрошлом сезоне у Володи были сложности, то сейчас это умение у него и Жени появилось, их опыт переходит в качество катания, в способность мобилизоваться".
По ее словам, "реально видно, что спортсмены растут, это отмечает и судейский корпус, причем не по отдельным элементам, а в целом".
Тренер считает, что морально фигуристы уже готовы соперничать с действующими чемпионами мира канадцами Меган Дюамель иЭриком Рэдфордом. "Сами спортсмены хотят, у них огромная мотивация побеждать и не именно канадцев, а хотят они в первую очередь качественно исполнять программы. Желание у них имеется, и меня это даже волнует, потому что иногда гипержелание мешает справляться с собой. И в этом плане пришло время им нащупать гармонию, чтобы прийти к результату", - отметила она.
 
Стереотипа о лидерстве Дюамель/Рэдфорда нет
 
"Чаще всего не спортсмены соревнуются, а страны, федерации. Не в плохом смысле, просто умение оценивать спортсменов зависит не только от самих спортсменов. Им надо кататься и получать удовольствие от того, что они исполняют. Постарайтесь, чтобы все люди увидели, как вы хорошо это умеете делать, - объясняю я ребятам", - подчеркнула Мозер.
По словам собеседницы агентства, у судей нет стереотипа по поводу лидерства Дюамель/Рэдфорда.

"Не думаю, мне так не кажется, по крайней мере. Первая оценка у нас – это подсчет баллов за выполненные элементы, вторая – компоненты. Но в этом (компонентах) мне Дюамель/Рэдфорд не кажутся доминантой. Поэтому я не думаю об этом абсолютно точно. Если ты хороший катальщик, тебя будут оценивать. В этом для меня показатель выигрыш австралийской пары (Екатерина Александровская/Харли Виндзор) на этапе юниорского Гран-при (в Таллине)", - добавила специалист.
http://rsport.ru/figure_skating/20161003/1108771179.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeВт 18 Окт 2016 - 22:45

137
Лечение травмы олимпийской чемпионки фигуристки Столбовой затягивается

У спортсменки диагностировано воспаление надкостницы, и она улетела в США на лечение в начале октября

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 4355671

МОСКВА, 18 октября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Лечение травмы олимпийской чемпионки командного турнира Игр в Сочи Ксении Столбовой, выступающей в паре с Федором Климовым, проходит медленнее, чем ожидалось. Об этом ТАСС сообщила тренер спортсменов Нина Мозер.
Столбова улетела в США на лечение в начале октября. У спортсменки диагностировано воспаление надкостницы. "Лечение идет, явные улучшения есть, но о полном восстановлении речи пока нет, и это очень расстраивает Ксению, - рассказала Мозер. - Она пока не может делать толчковые элементы с левой ноги - выброс и два прыжка".
Мозер отметила, что несмотря на сложности и пропуск серии Гран-при, фигуристы находятся в боевом настроении и, как только все наладится, быстро придут в форму. "Федор в ожидании восстановления Ксении восстановил пять тройных прыжков, да и Ксении не терпится скорее выйти на лед, - подчеркнула тренер. - У ребят новые интересные программы, которые им хочется показать. Надеемся, что это произойдет совсем скоро, все зависит от заключительной фазы лечения. Уверена, что они быстро придут в форму".
Как отметила Мозер, чемпионат России, отборочный к чемпионатам Европы и мира, в планах у спортсменов. Турнир пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря.
Столбова и Климов победители командного турнира в Сочи и серебряные призеры индивидуального. Также спортсмены являются серебряными призерами чемпионата мира 2014 года и победителями последнего финала серии Гран-при.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2016 - 13:29

138
Фигуристам Тарасовой и Морозову необходимо научиться побеждать - Мозер

МОСКВА, 27 окт – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выступающие в дуэте, обладают всем для того, чтобы добиваться успеха на соревнованиях, но спортсменам еще необходимо развивать в себе умение побеждать, заявила агентству "Р-Спорт" тренер пары Нина Мозер.
Двукратные бронзовые призеры чемпионата Европы Тарасова и Морозов лидировали с большим отрывом после короткой программы на первом этапе серии Гран-при в Чикаго, однако в произвольной допустили ошибки и в итоге заняли на соревнованиях третье место.
"Ребята первый раз были лидерами после короткой программы, и, конечно, желание побеждать у них было. Наверное, это в итоге и сказалось, потому что по состоянию они были готовы. Ребята уже владеют всем, им надо научиться побеждать, вот и все. Они сами в себе должны это умение развивать. Можно научить технике и тактике, но спортсмен должен верить в то, что он – победитель. Это основное качество. Это тоже нарабатывается, но не у всех. Вижу много спортсменов, которые чемпионы по тренировкам, но не катаются на старте", - сказала Мозер по телефону.
"Евгении и Владимиру было непросто, это было впервые для них. Хоть я и находила слова, которые другие спортсменам помогали (перед выходом), но пока, значит, еще не нашла тот ключ, который даст им возможность совладать с собой перед произвольной программой, будучи лидерами", - добавила тренер.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя 2016 - 12:18

139
Робин Шолковы: Реализуюсь как тренер и намерен посвятить свою дальнейшую судьбу подготовке мастеров парного катания


Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 IMG_7884
3 ноября 2016 года в 18-30 в зале «Берлин» Российско-Немецкого Дома в Москве прошла презентация немецкого издания книги журналистки и писательницы Татьяны Фладе «Великолепная пара» о многократных чемпионах мира по фигурному катанию на коньках немецких фигуристах Алёне Савченко и Робине Шолковы. Организатор презентации — директор Российско-Немецкого Дома в Москве Юлия Грищенкова сообщила, что в свободное от работы ночное(!) время готовит перевод издания на русском языке. После завершения встречи Робин Шолковы стал героем новой рубрики Портала  «Спорт Изнутри» «Лица мирового фигурного катания», которую будут совместно вести немецкая журналистка и писательница Татьяна Фладе и спортивный аналитик Алексей Зубаков. Робин ответил на совместные вопросы Татьяны Фладе и Алексея Зубакова.
 
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 IMG_7787-1
— Робин, вы долгое время соревновались с сильнейшими российскими парами на чемпионатах Европы и мира и Олимпийских играх. Однако свою тренерскую деятельность после завершения спортивной карьеры начали именно в России? Чем вы руководствовались при выборе такого решения?
— Вы правы, мы с Аленой Савченко действительно постоянно конкурировали с сильнейшими российскими спортивными парами Марией Петровой с Алексеем Тихоновым и Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым. Но это была здоровая и чисто спортивная конкуренция. И если на льду мы были бескомпромиссными соперниками, то до и после соревнований мы всегда оставались добрыми друзьями. Также я понимал, что по общему уровню парного катания России нет соперничества в мире. Поэтому, конечно, я с радостью согласился на предложение Нины Мозер поработать с российскими молодыми фигуристами.
— С кем сейчас работаете?
— Я работаю с двумя парами. Это Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Наталья Забияко и Александр Энберт.

— И какие перспективы пар?
— Уже сейчас видно, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов способны выйти на медальный мировой уровень.Если не в этом сезоне, то в следующем — олимпийском. Ребята существенно прибавили сейчас. Появилась уверенность в себе. А Наталья Забияко и Александр Энберт пара очень перспективная, но пока они только набирают соревновательную практику. Практически год пара не могла выступать из-за серьезной травмы у Натальи. Сейчас ребятам важно показать себя, сформировать о себе хорошее представление в судейском корпусе, среди специалистов фигурного катания и зрителей. Какой-нибудь результативной составляющей пока от ребят не ждем.

— Вы будете тренировать других фигуристов?
— На данный момент времени на занятия с другими парами у меня нет. Все сосредоточено на концентрированной подготовке российских пар к Олимпиаде. Я достиг успешных выступлений как спортсмен. Сейчас я реализуюсь как тренер и намерен посвятить свою дальнейшую судьбу подготовке мастеров парного катания.

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 IMG_7861-1 Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 IMG_7872-2
Автор фото — Оксана Шкребтиенко (www.long-program.com)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 15:03

140
Нина Мозер: Уже сейчас понятно, что мы движемся по верному пути


Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 7 Tc9IKnA2ZLU-1-1
В Москве завершается этап серии Гран-при «Кубок Ростелеком». В соревнованиях спортивных пар впервые в Гран-при выступила Российская спортивная пара Наталья Забияко и Александр Энберт. Выступление Натальи Забияко и Александра Энберта  для Фонда имени Виктора П. Смольникова спортивному аналитику Алексею Зубакову кратко прокомментировала тренер пары Нина Мозер.
— Все здорово! Ребята выступили по своему уровню! Основные элементы получились. Серебро на домашнем этапе Гран-при для пары, позднее соперников (из-за травмы Натальи) начавшей подготовку в межсезонье, это выход на приличный мировой уровень. Уже сейчас понятно, что мы движемся по верному пути. Ребята рискуют, Программа сложная. Но исполнение достойное. И есть еще, где можно прибавить. Работаем, не останавливаясь на достигнутом.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы”

Страница 7 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Похожие темы

-
» Спортивная школа олимпийского резерва “Олимпиец” (Балашиха, Россия) - Самохины
» СШОР «Воробьёвы горы» (Москва, Россия). Тренеры - Жовнирский, Тарасов, Ушакова
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
» Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2
» Группа Жук-Свинина - УОР №4 (Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы