Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы”

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeПт 19 Дек 2014 - 10:43

1
Первое сообщение в теме :

Тренерский состав №1 (Парное катание)
Мозер Нина Михайловна
Савин Дмитрий Николаевич
Климов Федор Александрович
Хекало Андрей Григорьевич
Хореограф
Дручинина Татьяна Рудольфовна

Спортивные пары
Акопова Карина Тиграновна
Альхова Мария Александровна
Бояринцева Дарья Константиновна
Кудрявцева Лина Александровна
Рахманин Никита Владимирович
Ребрик Александр Юрьевич
Спиридонов Илья Романович
Шагалов Максим Ильич
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeСр 27 Июн 2018 - 10:30

301
Похоже народ потихоньку возвращается на каток. После них лёд словно бороной прошлись. Особенно вдоль длинных бортов. Вчера было несколько юниорских пар и ТМ тоже были... Лёд, конечно, на катке  ооочень твёрдый и скоростной соответсвенно. Совсем не фигурный. Устоять после прыжков, а тем более выбросов намного сложнее. Да, и рёберные элементы из-за сцепления ребра лезвия по-другому получаются. Конечно, чисто личное впечатление. Возможно, привыкнуть нужно.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeВс 8 Июл 2018 - 11:44

302
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeСр 18 Июл 2018 - 14:58

303
Константин Меньшов помогает Максиму  victory  good

xam_trankov
Готвим 4+3 с @menshovkonstantin
Спасибо за то, что делишься опытом с нами, со мной тренерским, а с ребятами техническим. #figureskating #teamrussia
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 233

https://www.instagram.com/p/BlXsJAZAugi/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeЧт 26 Июл 2018 - 12:03

304
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeСб 4 Авг 2018 - 16:58

305
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 38210436_2154825738063256_234737417473490944_n

mishage8
It was a pleasure to work with Worlds Elite Pairs Group of people (skaters, staff, coaches).
To teach new things and to exchange the knowledge of training and improvements.
#ThankYou
#MozerTeam
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeСб 4 Авг 2018 - 21:33

306
А Федю без Ксюши не воспринимаю... 6617345m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeПн 6 Авг 2018 - 0:23

307
Робин Шолковы с женой и сыном. А глаза у сынули серые good хоть волосики и кучерявые 6565683m  Вырастет красавчиком похоже.
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 SrRxV

https://www.instagram.com/p/BmF4-XNjxur/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeВт 21 Авг 2018 - 14:26

308
Нина Мозер: Похоже, нас ждет новая эра в фигурном катании

Обозреватель «Советского спорта» встретился с заслуженным тренером России по фигурному катанию Ниной Мозер.
«КТО СИЛЬНЫЙ, ТОТ ПОБЕДИТ»
– Нина Михайловна, у вас пока пауза в тренерской карьере? Надолго?
– Я считаю, что тренерская работа делится на несколько составляющих. Бывают тренеры, которые постоянно стоят возле борта, что я делала очень много лет.

Но еще в октябре, когда только начинался олимпийский сезон, я объявила, что обязательно сделаю паузу. Потому что очень устала. Я работала с тремя ведущими парами. Оба цикла у меня проходила вся сборная, весь основной состав.

И так вымоталась, что поняла – нужно отдохнуть, чтобы возникло желание вернуться к бортику. Ты ведь там живешь. Каждое утро открываешь глаза, и первые мысли: «Какая будет тренировка? Все ли нормально у ребят? Нет ли травм?»
Правда, это забирает очень много энергии. Я теперь отошла от активной работы, но помогаю ребятам. Осталась с двумя парами как куратор. Вот я здесь в Сочи с Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым. С ними работает Максим Траньков. Я очень довольна и рада, что у них получилось хорошее взаимодействие. Надеюсь, они в этом году поборются за золото чемпионата мира.

До этого я прилетала в Италию к Наталье Забияко и Александру Энберту, с ним тоже позанималась. Я не работаю каждый день с утра до ночи. Но мы вместе, и я помогаю.

– В фигурном катании собираются ввести возрастной ценз для фигуристок в 17 лет?
– От этой идеи уже отказались, хотя ее пытались провести на конгрессе. В ближайшее время этого не случится, хотя у предложения есть и плюсы.

Когда разговор об этом начался, я согласилась с Этери Тутберидзе, когда она сказала в интервью: «Почему когда американки как Тара Липински в 15 лет и Сара Хьюз в 16 лет становятся олимпийскими чемпионками, никто не говорит о возрастном цензе? Теперь получилось, что русские стали сильны в этой дисциплине, и сразу возникла тема».

– Что, опять наших зажимают?
– Наверное, это мировая тенденция. Когда у кого-то что-то хорошо, то их выбивают из зоны комфорта. Создают трудности, с которыми надо бороться. Но тот, кто сильный, все равно победит.

«ЗАЧЕМ РАЗДУВАЕТЕ АЖИОТАЖ?»
– Ваше мнение о том, что от Тутберидзе ушли уже четыре ученицы?
– Я вам скажу одну простую вещь – Этери на корейской Олимпиаде выиграла золото и серебро. И я вспомнила, что у меня была аналогичная ситуация в Сочи-2014. Я абсолютно точно знала, что потом наступит самый сложный период.

Когда ты идешь к победе, готовишься к дебюту – это одно. Ты просто идешь вперед, видя цель. А уже после триумфа к тебе все внимательнее относятся, летят стрелы критики. Любая ошибка или прокол возводятся в ранг человеческой катастрофы.

У Этери есть минимум 15 спортсменок, которые достойны медалей и побед. Да, болезненно, когда уходит Женя Медведева, с которой Тутберидзе проработала 11 лет. Но остальные девочки по разным причинам уже не являлись лидерами. Какой смысл сейчас о них говорить? Это что, журналистская ситуация, когда начинают провоцировать?
Надо на какие-то вещи не обращать внимание, а вы раздуваете, и возникает еще больший конфликт. Мне кажется, в какой-то момент Женя, начитавшись этой информации…

– Психанула.
– Да у меня Женя Тарасова после короткой программы начиталась, что она уже завтра станет олимпийской чемпионкой. Остался один шаг наверх. И она так заболела этим всем, что вышла на старт и не справилась с собой в первые минуты.

Раздувается такой ажиотаж, что он не приводит к добру. Человек, отработав много лет, должен сконцентрировать свое внимание на главном старте в жизни. А когда его раскачивают дополнительной информацией, то возникают лишние мысли. И этого не нужно вообще!

Это очень жестоко по отношению к нам. Мы ведь живем на катке, готовимся. И тут – может, не от злого умысла – поднимается вся эта интрига. Ну зачем?

Очень много учениц у Этери. И если какие-то уходят – значит, им нет места. И они не являются спортсменками, которые стоят в первом ряду у Тутберидзе в тренировочном процессе. Вот и все.

– Что сейчас будет самым сложным для Медведевой? Не потеряем спортсменку?
– Так ведь трагедии не произошло. Мы ведь все в какой-то момент меняем свою жизнь. Уходим, разводимся, начинаем новую дружбу. Почему из этого нужно создавать проблему? Обычная смена тренера, и отнеситесь к этому спокойно.

– Ничего себе, обычная смена – Медведева ушла от величайшей Тутберидзе. Это как уйти от Виктора Тихонова в хоккее!
– Но ведь Медведева ушла к другому величайшему тренеру, который сделал намного больше в фигурном катании. Извините, конечно, но Брайан Орсер – это мировая звезда, который взрастил великолепных спортсменов, причем из многих стран.
Женя ушла не в никуда, а к другому выдающемуся специалисту. Она узнает что-то новое в фигурном катании, откроет что-то для себя. Каждый тренер несет в себе свою информацию, которой он делится с учениками.

Когда я начинала работать, мне говорили: «Подожди, настанет время, и это будет как конвейер». Я не могла поверить. Но менялись спортсмены, и я уже чувствую, что это циклы – подготовка, завоевали медали, дальше бывают изменения. И это нормально.

Ушел фигурист от тебя – удачи! Может, он по-другому засверкает, станет сильнее. Не надо раздувать трагедию. Возможно, для Этери это болезненная история – потерять Медведеву, с которой она жила каждый день, была ей дочерью. Но и это пройдет.

Уже появляются новые ученицы, тоже очень талантливые. Такой мир. Будет такой же героический труд каждый день. Просто тренеры за это не получают медали, уважение и признание. А в принципе они работают тоже много.

Ну ладно, ушла. Это жизнь. Так было и будет всегда. И я думаю, что никакого форм–мажора тут нет.

«КИТАЙ СИЛЬНО ПРОВЕДЕТ ОЛИМПИАДУ»
– Китайцы хорошо готовятся к домашней Олимпиаде, которая в 2022 году пройдет в Пекине?
– Я могу много говорить о китайских видах спорта, которые бурно развиваются в их стране. Там, в Китае, строятся потрясающие центры. Вот на той неделе мне показали новую базу, созданную именно для подготовки к Олимпиаде.

Уникальное место, решение! На территории старого завода в закрытой зоне построены дворцы, какие-то невероятные залы, где можно развивать мастерство спортсменов. Атлеты готовятся со специальными дисплеями. Монорельсовые дороги, сделанные даже на потолке. В общем, фантастика. Китайцы делают все, чтобы ударно выступить на домашней Олимпиаде.

Например, хоккей – мы же в Сочи на молодежном Кубке мира. Если китайцы в каком-то виде спорта не лидируют, то перенимают опыт у ведущих стран. Очень много науки, медицины, детей ведут в секции. Поверьте, Китай будет развиваться и в хоккее с невероятной силой. Конечно, их сборная не сможет бороться за олимпийские медали. Но за три с половиной года вырастут так, что составят конкуренцию кому угодно.

– Я работал на семи Олимпиадах. Думал с 2008 года, что перебить Пекин по организации нельзя. Но Сочи это удалось.
– Приведу вам пример. У нас в фигурном катании есть выдающиеся постановщики во всем мире. К ним всегда обращаешься, если хочешь получить хороший продукт. Не буду называть фамилию, но в том году мы обратились к одному специалисту. Она долго сомневалась, а потом сказала: «Нет, я буду работать с китайцами». Потом нам объяснили, что в Китае платят в полтора раза больше.
У китайцев есть финансовые возможности, и этим они перебивают конкурентов. У них есть территория, опыт, человеческий ресурс. Они в 2020 году проведут Китайские игры, все отрепетируют.

Ну что вы, они и Олимпиаду хорошо организуют. У китайцев потрясающая наука, медицина, и там, где они могут завоевать медали, они для этого сделают все.

– Китай что, выиграет общий зачет?
– Не хочу быть предвестником, но Китай снова захочет доминировать, как и в Пекине-2008.

Когда я посмотрела фото и видео, которые мне прислали по Пекину, я так села и глубоко задумалась: «А как же с ними соревноваться в парном катании? Сейчас-то ладно, но что будет через три года?»

Как мы в Сочи имели возможность делать все правильно и грамотно. Для нас создавали все. То же самое происходит в Китае для китайцев.

Вот у Брайана Орсера сейчас будет готовиться лучший китайский одиночник. Кто гарантирует, что это не будет следующий Юдзуру Ханю? Он тоже все умеет, а ему добавят лоск, красоту. Тут ведь тоже большая опасность – Китай может замахнуться и на победу в командном первенстве.

– Как вам предложение убрать хоккей с Олимпиады? Или пусть там играют ребята до 23 лет.
– Могу сказать как тренер олимпийских чемпионов, которая работала два цикла подряд. Была на Олимпиаде не где-то в стороне, а в гуще событий. Я знаю, что во всех видах спорта приезжают сильнейшие спортсмены. Это большой праздник, фантастическая конкуренция, ажиотаж. Мы болеем друг за друга, и я сама видела, как играли наши хоккеисты в Пхенчхане, как они завоевали золото.

Будет обидно, если на Игры не смогут приезжать выдающиеся хоккеисты по неспортивным причинам. Раньше даже войны прекращались во время Олимпиады. Пусть хоккей останется в программе на долгие годы. Это один из интереснейших видов спорта.

ВОПРОС РЕБРОМ

«ВОЗМОЖНО, НАС ЖДЕТ НОВАЯ ЭРА В ФИГУРНОМ КАТАНИИ»
Международный союз конькобежцев (ISU) на очередном заседании принял решение обнулить мировые рекорды в фигурном катании. Ранее изменения претерпела система оценок за выполненные прыжки. Что об этом думает Нина Мозер?

– Раньше вообще не говорили о рекордах мира в фигурном катании, только в последние годы стала модной эта тема, – рассуждает Мозер. – Но я к ней отношусь безразлично.

Всегда важен результат – золотая медаль, кто стоит на пьедестале. Когда поднимается флаг, звучит гимн твоей страны. Интересно это ощущение победы.

А мировые рекорды важны, когда прыгаешь в длину или высоту. Это абсолютные цифры. А у нас в фигурном катании работает очковая система. И сегодня работают одни судьи, завтра – другие. Секундомер обмануть нельзя, а от человеческого фактора и психологии никуда не денешься.

Если говорить о системе оценок за прыжки, то небольшие изменения есть. Появились «+5» и «–5». Возможно, с этого года начнется новая эра в фигурном катании. На первый план снова выходят артистизм, композиция, хореография, мастерство. Техническая сторона вопроса нивелируется, хотя в последние годы в эту сторону был крен.

И есть еще нюанс. Раньше человек делал четверной выброс в парном катании и получал «–3» за падение. Но общая стоимость прыжка при этом была настолько высока, что он получал больше даже с падением, чем человек, исполнивший качественно тройной выброс.

Теперь этот момент исправили. Если ты не делаешь чисто четверной прыжок, то его стоимость падает намного. И в этом тоже кроются очень большие суммарные изменения в оценке.

https://www.sovsport.ru/others/figure/articles/1069649-nina-mozer-pohozhe-nas-zhdet-novaja-era-v-figurnom-katanii

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeПт 24 Авг 2018 - 22:46

309
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeВс 26 Авг 2018 - 17:30

310
Был сегодня на Вдохновении. Если я правильно понял. ТМ давно на катке не было. Зато Фёдор тренируется постоянно, но один. Говорят, есть у него партнёрша, но не часто с ним бывает. Тренирует его Хекало. Про Ксению сказали, что она катается с партнёром из мозеровской группы. В лицо помнят, а фамилию вспомнить не смогли. Не на Вдохновении, естественно.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeВс 26 Авг 2018 - 18:07

311
ПавелФК пишет:
ТМ давно на катке не было.

Конечно не было. Они же в Сочи :-)
http://twizzle.com.ru
Blue Flames



меня зовут : Лидия
Сообщения : 177
Регистрация: : 2017-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeВс 26 Авг 2018 - 18:17

312
ПавелФК пишет:
Был сегодня на Вдохновении. Если я правильно понял. ТМ давно на катке не было. Зато Фёдор тренируется постоянно, но один. Говорят, есть у него партнёрша, но не часто с ним бывает. Тренирует его Хекало. Про Ксению сказали, что она катается с партнёром из мозеровской группы. В лицо помнят, а фамилию вспомнить не смогли. Не на Вдохновении, естественно.

То есть, Ксения вернулась из Америки? А почему они с Фёдором разбежались, если оба решили оставаться в спорте? Ясно ведь, что друг с другом у них было бы гораздо больше шансов чего-то добиться, чем с кем-то чью фамилию даже на катке не помнят. aut
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeВт 28 Авг 2018 - 13:18

313
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:54
28 АВГУСТА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ 
заслуженный тренер России Нина Михайловна Мозер!!!
Мы от всей души желаем успехов, здоровья, вдохновения и любви!
#Сднемрождения

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 QFwhAwA43So
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeВт 28 Авг 2018 - 21:22

314
Вот и не понятно, сам тренеруется или уже кого другого тренирует вовсю.

Сочинский тренерский коллектив:
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 XApnw

http://www.instagram.com/p/Bm-2RGxj_Wb/?taken-by=sboryvsochi

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeПн 3 Сен 2018 - 13:00

315
Нина Мозер: «Понимаю, что сейчас не смогу ничего выиграть как тренер»


Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 01ebad0c1014f6d33681704dcb06b2195a7ad1a9556e2198895664


Известный российский тренер Нина Мозер, ныне занимающая должность заместителя руководителя образовательного центра «Сириус» по направлению «Спорт», призналась в своей любви к хоккею, а также поведала, почему в данный момент ее не привлекает тренерская деятельность.
– Я люблю хоккей, у меня много знакомых игроков. В игре люблю скорость, поэтому отдаю предпочтение канадским, маленьким площадкам, которые заставляют игроков быстрее двигаться, кататься больше на ребре, больше с наклоном. Комбинировать же можно и на маленьком поле. Скорость – это как раз то, чего мне на хватает в матчах Кубка мира: я посетила несколько игр, но по скорости понятно, что играют пока еще юниоры, – передает слова Мозер корреспондент Sportbox.ru Даниил Ябелов.
– Как тренер по фигурному катанию обращаете ли вы внимание во время хоккейных матчей на технику катания игроков?
– Никогда не задумывалась об этом. В целом, от конькового мастерства зависит зрелищность хоккея, ведь при идеальном владении коньками у человека верхняя половина тела должна быть не напряженной, свободной – это дает возможность нанести бросок, обыграть соперника. Конечно, о важности таких навыков известно всем, так что сейчас очень популярными стали специальные школы по развитию навыков катания. В Америке знаю нескольких тренеров по фигурному катанию, которые помогают хоккеистам. Сама никогда не держала в руках клюшку, и подкаткой хоккеистов не занималась – когда я занималась фигурным катанием. Я уходила в работу без остатка.
– Матчи какого клуба предпочитаете смотреть?
– Недавно я была в Америке, там как раз проходила финальная серия Кубка Стэнли между «Вегасом» и «Вашингтоном». Я смотрела с открытым ртом все игры, особенно меня поразил «Вегас» – мне было очень интересно наблюдать за новичком лиги, который с ходу дошел до финала. Кроме того, я жила в доме Ильи Брызгалова, смотрела матчи вместе с ним, он мне все объяснял. В Америке он ведет колонку для сайта, у его творчества много поклонников. В семье у них на время финала был раскол – одни болели за «Вашингтон», другие – за «Вегас», и на этой почве были очень жаркие споры.
– Александр Овечкин и Евгений Кузнецов привозили Кубок Стэнли в Россию, возможно, удалось увидеть этот трофей?
– В это время я была в Италии с моими воспитанниками, поэтому не получилось встретиться с ребятами.
– Сейчас вы заместитель руководителя Образовательного центра «Сириус» по направлению «Спорт».
– Я сильно сократила объемы работы в фигурном катании, сейчас я не живу на катке полный рабочий день – я подсказываю, помогаю, курирую, но окончательную ответственность за спортсменов несут другие специалисты. Я понимаю, что сейчас я не смогу ничего выиграть как тренер. А я хочу побеждать. Сложно сейчас сказать, когда произойдет мое возвращение в большой спорт – пока я не соскучилась по тренерской работе.
В «Сириусе» все-таки делается больший акцент на хоккей – на 150 хоккеистов приходится 50 фигуристов. К хоккею у нас особенное отношение – мы провели специальную работу с ФХР и МХЛ по организации системы обучения и тренировок, разработана система тестирования. Все это должно помочь вызвать в сборную действительно талантливых ребят.
– «Сириус» базируется в Сочи, совсем недалеко от Олимпийского парка. Вспоминаете Олимпийские игры 2014 года?
– Так как моя дисциплина была в самом начале игр, потом я ходила на все соревнования – и на бобслей, и на биатлон, и на лыжи. Немного пересеклись с нашими хоккеистами, в основном, в столовой. Когда они только прилетели, я отметила, что выглядели они очень уставшими. После нагрузок в клубах, после своих регулярных чемпионатов. А на Олимпиаде очень важно быть свежим. Если ты свежий, то в такой атмосфере обязательно ловишь кураж и совершаешь, порой, невозможное. Но если ты устал, то все вокруг превращается в рутинную работу. Они улетели в ту же ночь, когда проиграли четвертьфинальный матч – думаю, им было очень стыдно.
– На Олимпиаде трибуны всех соревнований были полными, а сегодня «Сочи» имеет определенные проблемы с посещаемостью.
– В 2014 году, безусловно, сказался фактор крупного спортивного мероприятия. Олимпийский парк расположен совсем недалеко от границы с Абхазией, поэтому жилых домов тут немного. Болельщики едут сюда из Сочи, потом им неудобно возвращаться поздно вечером домой. Проблемы с логистикой есть, думаю, такая же проблема будет и у ФК «Сочи», когда клуб окончательно переедет на «Фишт».
Напомним, в прошлом сезоне под руководством Мозер находились Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Ксения Столбова/Федор Климов и Наталья Забияко/Александр Энберт.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI890178_Nina_Mozer_Ja_ponimaju_chto_sejchas_ne_smogu_nichego_vyigrat_kak_trener
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Blue Flames



меня зовут : Лидия
Сообщения : 177
Регистрация: : 2017-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeПн 3 Сен 2018 - 17:03

316
Цитата :
Я понимаю, что сейчас я не смогу ничего выиграть как тренер.

А почему, интересно?
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23947
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeПн 3 Сен 2018 - 21:46

317
Таких как ВТ просто больше нет 728666621

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Blue Flames



меня зовут : Лидия
Сообщения : 177
Регистрация: : 2017-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeВт 4 Сен 2018 - 1:33

318
Но ведь есть Тарасова - Морозов. Они же год назад выиграли ФГП и на ЧМ всё время прогрессируют. Теперь Савченко-Массо, Дюхамель-Рэдфорд и вторые китайцы ушли, и кто знает, сколько прокатаются Суй-Хан со всеми её травмами, к сожалению. Вы думаете, у ТМ нет шансов?
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeВт 4 Сен 2018 - 12:12

319
Blue Flames пишет:
Вы думаете, у ТМ нет шансов?

У ТМ есть шансы. Но к Мозер они отношения не имеют. Траньков славой ни с кем делиться не намерен. Вообще, Мозер это проект Транькова для себя. По ходу, как та собачка во время пути, проект разросся, оброс солидными финансами, спортсменами и тренерами. Но свою роль выполнил и теперь никому не нужен. Поэтому Мозер и пишет

Цитата :
Я понимаю, что сейчас я не смогу ничего выиграть как тренер.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Blue Flames



меня зовут : Лидия
Сообщения : 177
Регистрация: : 2017-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы” - Страница 16 Icon_minitimeВт 4 Сен 2018 - 18:17

320
Интересно! Я думала, они стали тренироваться с Траньковым, п.ч. Мозер решила отойти от дел.

Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы”

Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Похожие темы

-
» Спортивная школа олимпийского резерва “Олимпиец” (Балашиха, Россия) - Самохины
» СШОР «Воробьёвы горы» (Москва, Россия). Тренеры - Жовнирский, Тарасов, Ушакова
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
» Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2
» Группа Жук-Свинина - УОР №4 (Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы