Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Биатлон. Новости, интервью

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeПн 26 Янв 2015 - 17:32

1
Первое сообщение в теме :

Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 4e50bc5a81aad9f443e7ba7520ba80b8


Новости биатлона http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/

Еще сайт - новости биатлона http://www.biathlonworld.com.ua
Обращаю внимание, что тут можно только читать, потому как

Цитата :
010-2014 Новости биатлона. Дизайн сайта - Студия 508. Все права на материалы, публикуемые на сайте, защищены. Любое копирование возможно только при условии письменного разрешения администрации с обязательной прямой гиперссылкой на первоисточник, не скрытой от индексации.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeСб 9 Апр 2016 - 14:25

141
Гонка чемпиЁнов на МАТЧе!!! serdce serdce serdce

Смотрим, болеем!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 21:43

142
СБР УТВЕРДИЛ МЕДВЕДЦЕВА, ПАДИНА И ГРОССА СТАРШИМИ ТРЕНЕРАМИ СБОРНЫХ РОССИИ

19:33 | БИАТЛОН

Президент СБР Александр Кравцов подтвердил, что союз принял решение утвердить состав тренерского штаба сборных России на следующий сезон, информирует ТАСС. Старшим тренером женской команды станет Валерий Медведцев, сменившей на этой должности Сергея Коновалова. При этом Коновалову было предложено остаться в штабе. Аналогичные посты в мужской сборной займут Андрей Падин и Рикко Гросс. У каждого из них будет своя группа спортсменов. Главным тренером сборной остается Александр Касперович. Напомним, что на чемпионате мира-2016 россияне не завоевали ни одной медали.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
http://tass.ru/sport/3317159

http://www.sport-express.ru/biathlon/news/1004248/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeВс 17 Июл 2016 - 11:55

143
Улечке и Даше большого человеческого счастья!!! Совет да Любовь! УРРРРАААААА!!!

herz herz1 herz herz1 herz herz1 herz

rsportru
Цитата :
Наши поздравления! Олимпийские чемпионы биатлонисты Дарья Домрачева и Уле Эйнар Бьерндален узаконили свои отношения. Желаем счастья! Photo by @dadofun Such a nice day :) Такой приятный день :) #repost

Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 13721267_1573828942920452_876384999_n.jpg?ig_cache_key=MTI5NjE2NzM4OTI0Njk0OTI1Ng%3D%3D
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeВс 17 Июл 2016 - 16:54

144
Сколько свадеб в июле!

Всем - крепкого семейного счастья!
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeВс 17 Июл 2016 - 23:00

145
Цитата :
Теннисистка Виктория Азаренко женицца вроде пока не женицца, но к концу года родит.

augen Кто об этом знал? 6533776m


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeВс 17 Июл 2016 - 23:43

146
ESPANKA, на прошлой неделе она сама заявила, что беременна, а на спортсе была статья про ее парня, ща поищу) а вообще у нас тут типа биатлон)))
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeВс 17 Июл 2016 - 23:46

147
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeПн 18 Июл 2016 - 0:01

148
95nomer пишет:
а вообще у нас тут типа биатлон)))

6565683m за то про свадьбы тут.

И раз уж пошла такая пьянка

Цитата :
Полузащитник «Реала» Гарет Бэйл сделал предложение выйти за него замуж своей возлюбленной Эмме Рис-Джонс, и она ответила согласием. О своей помолвке валлийский футболист, отмечавший 16 июля своё 27-летие, сообщил в одной из социальных сетей.

http://www.championat.com/football/news-2522278-garet-bejl-objavil-o-pomolovke.html

Цитата :
Пиронкова вышла замуж.

Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Cng2pZHWIAAwB-1
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeСб 1 Окт 2016 - 23:27

149
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201610011558-ieky.htm

У олимпийских чемпионов Домрачевой и Бьерндалена родилась дочь

Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 2

У олимпийских чемпионов по биатлону белоруски Дарьи Домрачевой и норвежца Уле Эйнара Бьерндалена утром в субботу родилась дочь, сообщает «Комсомольская Правда в Белоруссии». Отмечается, что 30-летняя спортсменка и девочка чувствуют себя хорошо. Вес ребенка -  3650 граммов.
 
«Рожала Даша в 6-м роддоме Минска, в палате повышенной комфортности. От всей души поздравляем и желаем побед, улыбок и радости», - сказано в материале издания.
Домрачева познакомилась с норвежцем на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Поженились они в июле 2016-го. Ранее в апреле этого года 42-летний Бьерндален объявил о решении продолжить карьеру. Восьмикратный чемпион ОИ Уле Эйнар Бьерндален - самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр. А Дарья Домрачева обладательница трех золотых медалей
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 0:30

150
Даша к ОИ как раз успеет восстановиться.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2016 - 11:25

151
ESPANKA пишет:
Даша к ОИ как раз успеет восстановиться.

Даша уже на лыжне!

https://www.instagram.com/p/BMDz4-YBQ2l/
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2016 - 11:42

152
О как! быстро 6533779m Решила пойти по пути француженки.. блин, с утра не хотят мозги включаться 6545040m запапятовала фамилию, надо же ireful2

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeПн 14 Ноя 2016 - 16:22

153
"Будем работать в полную силу сразу". Спецэфир Матч ТВ о новой сборной России по биатлону. Как это было

http://matchtv.ru/biathlon/matchtvvideo_NI690560_translation_Vse_na_Match_Dmitrij_Gubernijev_o_skorom_starte_novogo_biatlonnogo_sezona

Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 CxObnwcWIAEBAWJ

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeПт 25 Ноя 2016 - 16:16

154
Главный биатлонист страны
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 CyHDsr1XUAACv7C
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeСр 30 Ноя 2016 - 16:12

155
Биатлон с Дмитрием Губерниевым на Матч ТВ!
Разогреваемся перед грядущими стартами
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 CygyVAUXcAA8aly

http://matchtv.ru/
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeПн 11 Дек 2017 - 22:13

156
«Если знать то дно, с которого пришлось подниматься, можно считать себя победителем»
Подчуфарова о самом сложном периоде в своей жизни

Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 3c8353dce2d6913354b3706e764b76095a1d08c33084b156058809

28 ноября 09:59
Корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Занин поговорил с Ольгой Подчуфаровой еще до смешанной эстафеты, где россиянка выступила не слишком удачно.

— Стартует сезон, с какими мыслями его начинаете?
— Раньше перед сезоном у меня была все время какая-то суета. А сейчас вхожу в него более осмысленно. Появилось понимание того, что из штанов не выпрыгнешь, выше головы тоже не прыгнешь. Первый этап часто получался скомканным – излишняя нервозность отрицательно сказывалась на результатах. А теперь приехала в Эстерсунд очень спокойной, никакого волнения.
— Нет ощущения, что внутри что-то погасло, поэтому и не нервничаете?
— По сравнению с тем, как во мне все погасло весной, нынче вообще все – огонь. Весной были достаточно нехорошие мысли, я переживала кризис, по разным причинам, врачебным или нет – неважно. Сейчас все намного лучше, просто нельзя сравнивать. Даже если брать физическое состояние в течение прошлого сезона и то, как я себя чувствую теперь, — небо и земля. Год назад возникли проблемы, которые требовали времени, чтобы их решить. И мы могли располагать только теми ресурсами, которые в организме имелись, а они были не очень большими. Но прошло время, и все наладилось. Кроме того, с опытом я научилась сдерживать свою нервозность, чтобы загораться в нужное время, а не спонтанно.
— Какие задачи ставите перед собой? Вернуться в топ или просто навязывать борьбу на дистанции?
— Просто бороться – не то, ради чего стоит возвращаться. Задача-минимум – вернуться в ту точку, из которой я выпала, а в идеале выступать еще лучше. Вообще если знать все, через что пришлось пройти, то дно, с которого пришлось подниматься, можно считать себя уже победителем только потому, что я здесь. Не знаю, как готовы соперники, как они побегут, — могу говорить лишь о себе. Да и судить по первому этапу нельзя: многие разгоняются в течение двух-трех этапов и еще доберут форму. Что-то конкретно можно будет говорить в конце декабря – январе. По ощущениям я иду правильно, не форсируя подготовку, как и рекомендовали врачи, шаг за шагом, ничего не пропуская. Раньше самой большой проблемой было то, что меня не хватало на весь сезон. Посмотрим, сможем ли на сей раз с ней справиться.
— Вы говорите про болезни и проблемы. Готовы что-то конкретизировать?
— Не хочу все выносить на публику. Скажу лишь, что началось все еще примерно четыре года назад, но на это сперва как-то не обращали внимание, поэтому ситуация незаметно ухудшалась. Все копилось как снежный ком, плюс тренировочный процесс был не всегда, возможно, подходящим. И вот два года назад грянул кризис. Тогда, подняв старые анализы, тесты, мы поняли, что сигналы были, что ситуация уже давно проблемная. Самое страшное во всем этом, что ты, даже находясь в состоянии перетренированности, можешь еще прогрессировать, и это маскирует проблему, но не убирает ее. А затем падение будет еще более жестким.
Со мной все выплыло наружу в январе 2016-го, когда я все старты пробегала на очень плохой биохимии, в одном из ее компонентов; возникли трудности со сном.
— Именно тогда ведь была победа в спринте в Антхольце.
— Вот это и было уже что называется из последних сил, когда кончились все резервы организма. По идее, мне нужно было после этого этапа недели три откатываться, отдыхать, а мы поехали в Канаду, на высоту, и все добили. Весь тот январь я практически не спала. Биохимию пытались объяснить другими причинами, менее страшными. Я не вправе обвинять кого-то, это и моя ошибка тоже. В какой-то нужный момент мы все не среагировали, не отдохнули, не восстановились. Дело в том, что в том январе пару раз была ситуация, когда следовало пропустить гонку, но, например, масс-старт я выходила одна от страны. Ну как тут пропускать? Кроме того, меня с детства научили, что тренер прав. И я не смела перечить. Где-то мы дискутировали, но в целом я делала все, что говорили. А личный тренер меня предупреждал: «Оля, вот это тебя загубит, вот тут нужно отдохнуть или делать что-то другое». Но сборная команда – это такая система, в которой ты не можешь сделать шаг вправо или влево. И потом, есть характер, самолюбие – «все делают, я тоже должна». Никто не давит, это само собой происходит. Я и раньше понимала, что мне что-то делать не нужно, но боялась это сказать; а сейчас, после того как поднялась с нуля, уже не боюсь: говорю и защищаю свою точку зрения. Я просто аргументирую, предлагаю что-то другое, призываю все обсудить, — но то, что мне делать не нужно, я точно делать не буду. Так отработали предсезонку, и пока все хорошо.
— Вы тогда закончили сезон раньше времени – всего одна гонка на чемпионате мира-2016, и на этом все.
— Тогда в Америке я плохо пробежала, и состояние шло по наклонной. Мы приехали на сбор в Байтоштоллен, до турнира еще оставалось 2 недели. Но я чувствовала, что тренировки даются тяжело. Поняла, что не стоит бежать все гонки, решили, что готовимся к спринту, подводились к нему. Но времени не хватило восстановиться. Тот резерв, который мы накапливаем за все лето, — в соревнованиях он расходуется, а на тот момент все было вообще ниже плинтуса. Я в спринте в том впервые в карьере не попала в пасьют. Я бежал и понимала, что нет смысла бежать следующие гонки. Я просто нулевая, результат не будет никакого. Меня тренеры пытались уговорить пробежать масс-старт, в который я попадала, но этого так и не случилось. После чемпионата мира я должна была ехать домой, но я попросилась поехать в Ханты-Мансийск просто потренироваться на снегу, чтобы восстановить аэробный потенциал, откататься. В Москве на тот момент снега уже не было.
— Прошлый биатлонный год тоже закончился досрочно.
— Да, тогда я вообще всерьез размышляла о пропуске сезона. Но выпадать из обоймы большого биатлона было нельзя – ни в плане тренировок, ни в плане гонок. Полтора года были просто пыткой какой-то. Когда началась летняя подготовка, я еще была очень слаба. Те самые январь–февраль 2016 года сорвали все, вообще все резервы, выжали организм полностью, я была «мертвой». Запомнилась фраза тем летом – «у тебя сейчас показатели хуже, чем у перворазрядника». Представьте, это когда дети в спортшколе занимаются, и я такая же приехала в сборную. А сам сезон в итоге бежала просто на желании. В прошлом году у меня всего пара гонок прошли нормально, а все остальные были мучением, после которого не хочется выходить на старт. На этом далеко не убежишь.
— Но ведь вы выиграли медаль чемпионата мира. Гордитесь ею?
— Я про нее, если честно, даже не вспоминаю. И совсем не горжусь. За ту эстафету, за свой этап мне стыдно, я его тогда завалила, хотя со стрельбой справилась. Может, был бы на моем месте кто другой, результат команды был такой же, никто не знает. Но когда меня просят вспомнить ту эстафету, у меня в голове тут же мысль, что я медаль немного не заслужила, хотя это и общекомандный результат.
— Затем сразу после турнира вы поехали лечиться?
— Да, мы с тренерами решили, что чем раньше я пойду по врачам, тем быстрее смогу восстановиться и поехать со всеми на сборы. Но весной 2017-го я приехала в Москву, сдала миллион анализов, тестов, прошла осмотры, и все мне говорили: если ты продолжишь тренироваться, то проблемы никуда не уйдут. И с таким безрадостным настроением я просто встала на распутье и не знала, что делать. Понимала, что на одном «хочу» не поднимусь на нормальный уровень. Желание, стремление – все было, но если здоровье не позволяет, рассчитывать не на что. Появились мысли завершить карьеру. Думала собрать чемоданы и поехать в кругосветное путешествие, чтобы год никого не видеть и о биатлоне не думать. Но понимала: если закончу, оторву от себя какую-то важную часть.
— Кто остался рядом в это сложное время?
— Остались самые близкие, перечислять их не буду. Просто вот в такие периоды и узнаются люди, кто друг, а кто – так. Я понимала, что со мной было очень тяжело. Я была как комок негатива, вообще ничего светлого вокруг не видела, все было хмуро. Рядом были некоторые тренеры, знакомые. В этой ситуации я и узнала людей. Ситуация приближалась к тому, чтобы прозвучало «Подчуфарова заканчивает». Кого-то повергло бы в шок, кто-то обрадовался бы. Но были люди, которые не давали мне этого сделать. Говорили, что надо попробовать. Когда в России мне сказали, что здоровье свое не поправишь, стало очень тяжело. Я думала: либо посвящаю себя другой жизни, либо продолжаю бегать, но мучиться. Только какой в этом смысл? Даже если в таком плохом состоянии я могу проходить в команду по результату, меня это не устраивает. Видимо, характер такой, что постоянно хочется быть только лучшим. Просто быть статистом совсем не хочется.
— Но вы все-таки решили остаться в спорте…
— Было много раздумий. Но жизненные ситуации заставили меня держать себя в руках. У моего личного тренера тяжело заболела и, к сожалению, затем умерла жена. Я подумала, что если еще и я закончу бегать, он потеряет вообще все, чем живет, в чем видит смысл. Я осознала, что не вправе добавлять боли в эту ситуацию. Надо что-то пробовать, придумывать, что-то делать.
Оставался шанс, что помогут за границей. И действительно: в Инсбруке помог муж Кати Юрловой, который работает физиотерапевтом в австрийской федерации горных лыж, а до этого был в биатлоне. Мне назначили лечение, сказали: «давай попробуем три месяца, посмотрим, как пойдет». Буквально через месяц я почувствовала улучшение. Начала тренировки даже раньше, чем планировали – не в мае, а в середине апреля. Вот так: в России врачи на тебе ставят крест, а в Европе говорят: «все нормально, не паникуй, не заканчивай, давай попробуем».
— Каким вы видите свое будущее?
— Я решила, что нужно жить сегодняшним днем, не делать слишком больших шагов, а идти шаг за шагом.
— Три цели, к которым вы стремитесь?
— Реализоваться в спорте, достигнуть того, что я хочу достичь. Это одна из причин, почему я весной так и не решилась на тот плохой шаг. Потому что мне моя самая близкая подруга говорила: «ты себе не простишь того, что ты не раскрылась». Все мечтают стать олимпийскими чемпионами, но мне кажется, что общий зачет Кубка мира более значим, чем Олимпийские игры. То, в чем я не сильна, к чему мы стремимся – выступать ровно весь сезон, — это очень круто. Быть лучшим не один раз, а постоянно. А если не говорить о спорте, то цели – это семья, дети, свой уютный уголок.
— Когда все это начнется?
— Зачем торопить события? Будем двигаться шаг за шагом.

Текст: Дмитрий Занин
Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

http://matchtv.ru/biathlon/matchtvnews_NI803638_Jesli_znat_to_dno_s_kotorogo_prishlos_podnimatsa_mozhno_schitat_seba_pobeditelem_Podchufarova_o_samom_slozhnom_periode_v_svojej_zhizni

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeЧт 14 Мар 2019 - 21:12

157
источник: ТАСС

Клановые войны. Российский биатлон готовится к революции

Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Image36572041_fa8cff5fdc578dc60efcd558f7628605

Артем Кузнецов — о настроениях, царящих внутри биатлонной семьи, которые могут привести к внеочередной смене руководства национальной федерации.

Чемпионат мира в Эстерсунде еще больше вскрыл нарыв внутри российской биатлонной семьи. Не успел Владимир Драчев отработать год во главе Союза биатлонистов России, как в подвластном ему виде спорта уже зарождаются революционные настроения.

Михаил Прохоров, покидая пять лет назад Союз биатлонистов России, оставил своим последователям пять заветов. Один звучал так: «Убей в себе дракона». Там было два постулата: первый призывал не верить в советские конкурентные разработки, второй — в существование дружной биатлонной семьи. «Ее никогда не было, нет и не будет», — категорично заявил он.

«Причина — специфика биатлона. Это очень сложный, индивидуальный, психологический, эмоциональный вид спорта, который воспитывает внутри настоящего лидера, индивидуалиста», — объяснял Прохоров.

Подобные слова тогда вызывали бурю негодования в среде ветеранов российского биатлона. Хотя другой реакции быть и не могло: большая часть биатлонной семьи за шесть лет не смогла принять чуждого ей миллиардера с его новаторскими идеями.

Символом борьбы «староверов» с прохоровщиной стала работа в женской команде страны Вольфганга Пихлера. Приглашением иностранца биатлонным аксакалам был брошен вызов. И те немца не пощадили, сделав его виновником всех бед российской команды.
Не останавливало их даже первое место российских биатлонисток в Кубке наций, которого по сей день так больше и не достигли.

Пихлер ушел вместе с Прохоровым. Уехал в Швецию, набрал там молодых биатлонистов и привел их к победам сначала на Олимпийских играх, после — на домашнем для них чемпионате мира, который в эти дни проходит в Эстерсунде.

Немного истории

А что российский биатлон? «Новое не всегда поддерживает большинство, — сказал тогда же Прохоров, — а только “могучая кучка единомышленников”, имеющая мужество стоять под шквалом критики и берущая на себя всю полноту ответственности за принятые решения. Пробивая новое, не стоит рассчитывать на славу — она достается тем, кто идет после вас».

Как скоро достанется, не уточнил, однако пришедшая, а точнее будет сказать — вернувшаяся команда, которую возглавил директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) Александр Кравцов, окончательно потопила российский биатлон. Дно было достигнуто в 2016 году, когда на чемпионате мира российские биатлонисты не завоевали ни одной медали. А после, в олимпийском сезоне, еще немного поскребли по нему, установив несколько антирекордов.

Чужеродных тел, на которых массово можно было тогда свалить все беды, внутри биатлонной семьи не находилось: не кусать же руку, которая кормила. Ведь именно из ЦСП шли и продолжают идти средства на подготовку сборных команд России.
Но даже в такой ситуации сплоченности в борьбе с невзгодами не ощущалось: в активные критики Кравцова записался его же напарник по охоте, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

Бывший глава СБР сам пережил период травли во главе организации, не стал он и себе отказывать в удовольствии критиковать своих последователей. Подобной участи не избежал и Владимир Драчев. Тихонов сначала поддержал его кандидатуру на выборах, а спустя месяц после избрания сам же стал главным оппонентом нового президента.

Совет без любви

Майские выборы многое перекроили в системе управления российским биатлоном. Из руководящей верхушки ушли все, кто определял прежнюю политику СБР, включая тихоновские времена. Сменились президент, состав правления, аппарат организации. Единственным островком спасения для изгнанников стал тренерский совет. Сомнительной важности орган, заседания которого, однако, всегда приковывают внимание журналистов. На нем подводят итоги выступления сборных команд, выставляют оценки работе тренеров, рассматривают программы развития биатлона и прочее.

Там, собственно, по информации ТАСС, сейчас и зарождаются революционные настроения. Первый звоночек нынешнему руководству СБР прозвенел еще в сентябре, когда с перевесом в один голос борьбу за кресло председателя тренерского совета у Драчева выиграл главный тренер сборной Тюмени Максим Кугаевский. Поддержку тому оказал бывший главный тренер сборной России Александр Касперович, который по итогам последних перестановок также остался не у дел.

«На тренерском совете выяснилось, что Владимир Петрович хочет получить все должности в СБР и стать императором всея Руси, — сказал тогда Кугаевский. — Но поддержку он получил только от тренеров сборной. В упорной борьбе регионы оказали поддержку мне».

Противостояние Драчева и Кугаевского продолжилось с началом сезона. Глава совета неоднократно обрушивался с критикой как на главу СБР, так и на тренерский штаб сборной России. Особенно в тех ситуациях, когда дело касалось тюменских биатлонистов.
Тренерам сборной он не прощал даже просчеты самих спортсменов. Они оказались виновны в опоздании Евгения Гараничева на старт гонки преследования на этапе Кубка мира в США. Они же, по его мнению, были виновны в последней чудной истории с участием 31-летнего спортсмена: якобы именно тренеры должны были считать количество штрафных кругов биатлониста в пасьюте чемпионата мира. Гараничев, как известно, пробежал на один круг больше, что лишило его возможности бороться за бронзу.

Досталось Драчеву персонально от Кугаевского и в истории с задержкой доставки винтовок сборной России на этап Кубка мира в Канаде. Именно с его подачи она приобрела резонанс.

Партизанская война

Подобных ситуаций за сезон накопилось немало. И обо всех них обязательно вспомнят на заседании тренерского совета, которое традиционно пройдет по окончании сезона, ориентировочно в мае.

Не исключено, что вспомнят с тем, чтобы предпринять попытку переворота. Во всяком случае, такого варианта развития событий источники ТАСС не исключают. Может дойти и до того, что Драчеву объявят некий вотум недоверия и выдвинут предложение провести внеочередную выборную конференцию. Особенно если позиции действующего главы не будут подкреплены высокими результатами национальной команды. Пока у сборной России на чемпионате мира — главном старте сезона — только серебро Александра Логинова, успехи которого при желании еще можно будет и поставить за скобки.

Особенно когда в союзниках есть красноречивый Александр Тихонов. Он как барометр настроений внутри биатлонной семьи — уже сейчас чувствует надвигающийся катаклизм. Неслучайно в своих последних комментариях он отделяет Драчева от успехов Логинова, приписывая их Кравцову, Касперовичу и, конечно же, себе.

Вот только маловероятно, что дело способно сдвинуться дальше призывов. Решения тренерского совета имеют исключительно рекомендательный характер, в то время как имеющее реальную власть правление СБР не заинтересовано в серьезных переменах. Губить в зародыше старания выстроить в российском биатлоне единую систему подготовки спортсменов там не хотят.

В российском биатлоне есть и другие проблемы, которые требуют неотложного решения. И они кроются вовсе не в руководстве СБР или в главной национальной команде. Поговорив не под запись с тренерами, можно узнать, что гораздо острее стоит вопрос употребления допинга или запрещенных методов на уровне юношеских внутрироссийских соревнований, которые являются отборочными в региональные и национальные команды.
В погоне за сулящими материальные блага результатами тренеры и спортсмены даже сейчас, после всех допинговых разбирательств, все еще рискуют и здоровьем, и репутацией. Искоренить эту проблему, сделать систему отбора понятной, честной и чистой, создать условия для массовых занятий биатлоном в регионах — вот какими должны быть первостепенные задачи руководителей, в том числе и тех, что входят в тренерский совет.

Смогут ли они объединиться сейчас вокруг этих целей, или же верх возьмут амбиции и личные интересы, покажет конец сезона.

https://sportmail.ru/news/biathlon/36612006/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeПт 17 Май 2019 - 21:34

158

«Больше не чувствую той страсти». Дальмайер завершила карьеру

По стопам Нойнер.
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завершила карьеру в 25 лет.

«После очень тяжелого сезона, полного взлетов и падений, я больше не чувствую стопроцентной страсти, необходимой для профессионального спорта. Вот почему я завершила активную биатлонную карьеру после длительных размышлений.

С детства я полностью посвятила себя биатлону, пережила великие моменты и познакомилась с замечательными товарищами и болельщиками, без которых все это было бы невозможно. Большое спасибо за те годы, что провела в этом виде спорта – они сделали меня той, кто я есть! Чтобы освободить место для новых приключений, пришло время закрыть главу о биатлоне», – написала Лаура в инстаграме.

Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 58909973_463564737746802_2602579426655444832_n.jpg?_nc_ht=scontent-frx5-1.cdninstagram

Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Ouo14

Дальмайер взяла два золота и бронзу в Пхёнчхане-2018.
Она семикратная чемпионка мира и обладатель «БХГ» сезона-2016/17.

https://www.eurosport.ru/biathlon/story_sto7276361.shtml

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Биатлон. Новости, интервью Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 Icon_minitimeЧт 12 Сен 2019 - 23:59

159
Домрачева и Бьерндален будут тренировать сборную Китая по биатлону

Биатлон. Новости, интервью - Страница 8 1483375057_0:147:2523:1566_600x0_80_0_0_e8b82a664cbcdc91edc68c30e3374390.jpg

МИНСК, 12 сен - РИА Новости. Четырехкратная олимпийская чемпионка из Белоруссии Дарья Домрачева и ее супруг восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьерндален подписали контракт с национальным олимпийским комитетом (НОК) Китая и будут готовить сборную этой страны к домашним зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине, сообщила в четверг пресс-служба НОК Белоруссии.

"Мы рады объявить о начале сотрудничества с национальной командой Китая по биатлону. Это молодая команда с высоким потенциалом развития. Мы начинаем тренировочный процесс и счастливы с Дарьей поделиться своим многолетним опытом в этом виде спорта с китайскими атлетами", - сказал Бьерндален.

Как отмечается в сообщении, Бьерндален занял пост главного тренера сборной Китая, а Домрачева будет готовить женскую команду.
"Конечно, мы счастливы использовать этот шанс и развивать наш любимый вид спорта во всем мире и в странах, где зимние виды спорта имеют высокий потенциал для развития", - отметила Домрачева.

https://rsport.ria.ru/20190912/1558601738.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Биатлон. Новости, интервью

Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-6
» Интервью, статьи, обзоры-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы