Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 43 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeВс 23 Ноя 2014 - 16:14

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 17:55

701
Savta пишет:
Об этом рассуждает обозреватель "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
В смысле? Уже вернулась в СЭ?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 17:55

702
Кто станет победителями в 2017-18?
11.09.2017

Icenetwork предсказывает, какие фигуристы придут в свой сезон в этом сезоне

Российская машина ежегодно выпускает молодые явления, и этот год ничем не отличается. Последним вундеркиндом стала Алина Загитова , чемпионка мира по юниону 2017 года, которая на этой неделе выступит на старшем международном дебюте на Lombardia Trophy. И мы должны сразу понять, насколько хорошо она оценивает ее конкуренцию. Также в поле на мероприятии участвуют кандидат на выступление Вакаба Игучи из Японии и бронзовая призер Олимпийских игр Каролина Костнер.

Алина Загитова - очевидный выбор, и я буду очевидным. 15-летний россиянин выиграл титул чемпиона мира среди юниоров, сломал отметку в 200 очков на финале Junior Grand Prix 2016 года и занял второе место на чемпионатах России. Сильный конкурент, она также имеет возраст, пригодный для Олимпийских зимних игр 2018 года. Если она добавит немного больше пользы к ее выступлению, я вижу, что она бросает вызов на подиум.

Борьба за место в олимпийской сборной России будет жестокой, но правящий российский серебряный призер, безусловно, имеет преимущество благодаря своей последовательности.

Читать полностью: http://www.icenetwork.com/news/2017/09/11/245716926

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 17:57

703
Savta пишет:
Savta пишет:
Об этом рассуждает обозреватель "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
В смысле? Уже вернулась в СЭ?
Женечка, с 19 сентября в Р-спорте 787-1
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 18:01

704
Alexandr пишет:
Женечка, с 19 сентября в Р-спорте
Понятно  flowers-468





Alexandr пишет:
Кто станет победителями в 2017-18?
Итоги опроса



FINAL TALLY
U.S.
Bradie Tennell - 2
Starr Andrews - 1
Mariah Bell - 1
Tessa Hong - 1
Emmy Ma - 1
Mirai Nagasu - 1

International
Alina Zagitova - 4
Marin Honda - 1
Wakaba Higuchi - 1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 18:02

705
*встрепенулась*
Вайца ушла из СпортЭкспресса? А че я не знаю об этом?

_________________
Хорошо быть пессимистом - ты всегда или прав, или приятно удивлен (с)
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 18:05

706
Картахена пишет:
*встрепенулась*
Вайца ушла из СпортЭкспресса? А че я не знаю об этом?
Как так то ? Юлия 8002510m augen
GO:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t844p40-topic#274991
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 18:06

707
Картахена пишет:
*встрепенулась*
Вайца ушла из СпортЭкспресса? А че я не знаю об этом?

Ну, скажи только - мы тебе новости на почту высылать будем 6565683m

https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t98p840-topic#274990
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 18:17

708
Спасибо, други.
А то я кажНый божий день СЭ читаю, а знать не знала.

_________________
Хорошо быть пессимистом - ты всегда или прав, или приятно удивлен (с)
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 21:13

709
Революция в фигурном катании: понизится стоимость четверных прыжков, появятся техническая и артистическая программы



Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 JinFS_0efg8xfi_lmitewtr



Международный союз конькобежцев (ISU) планирует сделать революционные изменения в фигурном катании.
Эти изменения будут направлены на достижение лучшего баланса между артистизмом и техникой.
Планируется понизить стоимость четверных прыжков в мужском катании и четверных выбросов в парном.
Также ISU может заменить короткую и произвольную программы на артистическую и техническую. Ожидается, что медали будут вручаться за каждую программу в отдельности и по сумме баллов за обе.
Понижение стоимости сложных элементов может произойти в сезоне-2018/2019, а замена программ ожидается не раньше Пекина-2022.





Опубликовал Антон ПилясовИсточник — ISU


Перевод гугла:


Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 DJdfYnpXoAA9YNn


* Эти цифры могут быть изменены до того, как будет сделано окончательное предложение.


http://www.icenetwork.com/news/2017/09/11/253667206
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 21:19

710
Savta пишет:
Революция в фигурном катании

Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 DJdkMvmXoAAR9nh
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 23:30

711
Саша, s066

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeВт 12 Сен 2017 - 22:31

712
ФИГУРИСТАМ ПРЕДЛАГАЮТ СТАТЬ ПРОЩЕ. ПОД УДАРОМ - ЧЕТВЕРНЫЕ ПРЫЖКИ



Международный союз конькобежцев (ISU) возможно рассмотрит перспективу радикальных изменений правил фигурного катания
О возможной революции сообщает портал Icenetwork со ссылкой на члена технического комитета ISU по одиночному и парному катанию Фабио Бьянкетти, персонально работающему по этому проекту достаточно много времени. Как сообщается, существует возможность, что с сезона-2018/19 ISU может более чем на десять процентов снизить базовую стоимость четверных прыжков у мужчин, а начиная с Олимпийских игр 2022 года короткая и произвольная программы могут быть заменены на техническую и артистическую.
ПОТОМСТВЕННЫЙ БУНТАРЬ
Стоит прежде всего заметить, что идея глобальных технических перемен в фигурном катании не нова. Наиболее горячим борцом с системой всегда считалась мать Фабио – Соня. Она в свое время стала первой женщиной, вошедшей в число высшего руководства ISU, с 1967-го по 1988 год стояла во главе технического комитета, то есть занимала именно ту должность, которую сейчас занимает ее сын. Соня Бьянкетти работала на семи Олимпиадах в судейском корпусе, провела в этой профессии в общей сложности более сорока лет, была автором множества разделов в своде правил фигурного катания, то есть внесла поистине неоценимый вклад в развитие этого вида спорта.
При этом Бьянкетти-старшая постоянно за что-то боролась. В самом начале 2000-х она активно участвовала в работе "группы диссидентов", намеревавшихся создать альтернативную ISU федерацию, а после того, как Международный союз конькобежцев утвердил новые правила судейства, стала их ярым противником. Эта предыстория необходима, чтобы понять: предложение Бьянкетти-младшего появилось не на пустом месте – почва для расцветающей пышным цветом жажды перемен была тщательнейшим образом подготовлена.
Откровенно говоря, инициатива Фабио Бьянкетти сильно напоминает старый анекдот про раввина, который давал своему прихожанину советы, как спасать непрерывно дохнущих кур. Узнав в один из дней, что все куры сдохли, раввин посетовал: "Какая жалость! У меня еще так много идей!"

Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Large


УТОПИЧЕСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ
К чему может привести понижение стоимости элементов ультра-си, мир фигурного катания уже знает на примере Игр в Ванкувере: там олимпийским чемпионом в мужском одиночном катании стал Эван Лайсачек – фигурист, не имеющий в своем активе ни одного четверного прыжка. Как неоднократно объяснял фигурист, разница в стоимости тройных и четверных была не настолько велика, чтобы идти на повышенный риск. Рассуждал так не один только Эван, и по большому счету наиболее активный прогресс в сложности пошел в одиночном катании лишь тогда, когда стоимость элементов была пересмотрена.
Пытаться насильственно ограничивать в спорте стремление к сложности – вообще утопия. Подобный опыт переживала в свое время спортивная гимнастика, и этот опыт не оправдал себя, лишь затормозил прогресс вида спорта на несколько лет. Сторонники ограничений обычно объясняют свои взгляды заботой о здоровье спортсменов, но это тоже демагогия: большинство спортивных травм происходят не по причине слишком высокой сложности элементов, которые приходится сейчас выполнять фигуристам, а в силу банальной неготовности к этому мышц и связок.
Понятно, что четверные прыжки и выбросы требуют более продуманной и тщательной подготовки, ну так они и не для всех: быть на острие сложности – удел избранных. А витиеватые фразы, фигурирующие в предложенной программе о том, что изменение правил поможет добиться более гармоничного баланса между атлетизмом и искусством – и вовсе не выдерживают критики: эту селекцию с успехом проводит сам спорт: отбрасывая за пределы пьедестала тех, у кого недостает тех или иных качеств. Пример – канадец Кевин Рейнольдс, который первым в мире прыгнул в двух программах пять четверных прыжков и ничего толком за всю свою карьеру не выиграл.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Large


НАСТОЯЩЕЕ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Предложение Бьянкетти переименовать программы и вручать медали за каждую из них в отдельности и одну – за победу в общем зачете – тоже отдает бессмысленностью. "Малые" медали за победу в короткой или произвольной программах вручаются и сейчас, просто происходит это как правило, в "рабочей" обстановке – без выкатывания на лед пьедестала. Если что и может выглядеть логично – это давно уже витающая идея оставить в короткой программе лишь оценку за технику, а компоненты не оценивать вообще, но такое предложение пока официально никем не выносилось.
Бьянкетти, тем не менее, удалось не на шутку взбодрить публику – уже почти сутки фигурнокатательный мир комментирует инициативы, созданные творческим гением итальянца. Наиболее рационально отреагировал на перспективу перемен американец Натан Чен, знаменитый тем, что в прошедшем сезоне пытался выполнить в двух программах аж восемь четверных прыжков. Когда его попросили прокомментировать проект Бьянкетти, Чен ответил, что слишком сфокусирован на предстоящих Олимпийских играх, чтобы думать о том, что будет происходить в отдаленном будущем.
И почему-то за всеобщей суетой ушли на задний план слова Бьянкетти-старшей, написанные ей на личной страничке в Фэйсбуке сразу после победы на Играх в Сочи японца Юдзуру Ханю: "У меня не находится слов, чтобы описать эмоции, которые дал мне Ханю своим выступлением. От его катания перехватывает дыхание. Он так стремительно вращается в воздухе, выполняя прыжки, с такой скоростью заходит со сложнейших шагов даже на четверные и тройные аксели, его движения так пластичны и так гармонируют с музыкой... Все это я, без всяких сомнений, могу назвать настоящим фигурным катанием".
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figuristam-predlagayut-stat-prosche-pod-udarom-chetvernye-pryzhki-1308084/?ua=dt
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeЧт 14 Сен 2017 - 22:08

713
Девчонки одолели четверной

И в этом виде спорта можно бить рекорды


Раньше об этом только мечтали. Года два назад о четверных прыжках у женщин стали говорить как о грядущей реальности. В прошлом сезоне две российские юниорки Александра Трусова и Анна Щербакова уже делали четверной на тренировках.
И вот случилось. На юношеском этапе ИСУ Гран-при в австралийском Брисбене 13-летняя Саша Трусова впервые в истории женского одиночного катания исполнила четверной. Это позволило ей набрать высочайшую сумму балов и выиграть этап. Жаль, что событие, может, из-за удаленности Брисбена от мировых центров фигурного катания, прошло незамеченным. Специально для "РГ" его прокомментировал Александр Горшков, президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион:
 13-летняя Саша Трусова родом из Рязани. Сейчас она занимается у Этери Георгиевны Тутберидзе. Это она воспитала Юлию Липницкую, у нее тренируется сильнейшая одиночница мира Евгения Медведева.
Должен сказать, что в прошлом году и Трусова, и Щербакова на тренировках прыгали четверные. Сейчас Аня Щербакова сломала ногу, но не на четверном прыжке, а на ритбергере. Мы поддерживаем связь с ней, перезваниваемся и с ее мамой. Вскоре Аня уже приступит к занятиям, пока в зале. Должен заметить, что она прыгала четверной тулуп в комбинации 4-3-3.
А вот Саша Трусова освоила четверной сальхов. Действительно, на соревнованиях еще никогда, насколько я знаю, четверных прыжков судьи не засчитывали, хотя попытки сделать их, возможно, и были. Для Трусовой Брисбен стал первым этапом Гран-при в только начинающейся карьере. Саша хорошо исполнила свой четверной сальхов. Ну, был крошечный недокрут, но выехала на одну ногу, и судьи, конечно же, прыжок засчитали. Событие - приятнейшее. Раньше четверной и для мужчин был редкостью. А теперь его освоили и девушки, очень приятно, что наши.
Мы надеемся, что вскоре выздоровеет Аня Щербакова, тогда четверной на турнирах сможет выполнять и она. 
https://rg.ru/2017/09/14/rossijskaia-figuristka-aleksandra-trusova-ispolnila-chetvernoj-pryzhok.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeЧт 14 Сен 2017 - 22:41

714
Savta пишет:
Действительно, на соревнованиях еще никогда, насколько я знаю, четверных прыжков судьи не засчитывали

А как же Микки Андо?
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПт 15 Сен 2017 - 13:09

715
Мария Бутырская: «Евгения Медведева должна победить на Олимпиаде»





В американском Солт-Лейк-Сити стартовал международный сезон у фигуристов: его кульминацией станут Игры-2018 в Южной Корее. О перспективах отечественных спортсменов в олимпийском году «Культура» поговорила с первой отечественной чемпионкой мира в одиночном катании Марией Бутырской.

культура: Насколько важен для спортсменов первый прокат в сезоне? 
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 15-RIAN_00113907.HR.ruБутырская: Для фигуристов это своего рода сигнал — пора приводить себя в чувство, шутки в сторону. Судьи пристально следят за такими стартами, определяют возможности спортсменов. В свою очередь, наставники вместе с подопечными могут в боевых условиях оценить проделанную в межсезонье работу и внести определенные коррективы в программу. Даже если она шикарная, то ее в любом случае надо продолжать оттачивать до совершенства на последующих соревнованиях. В то же время дебютный прокат может и не показать реальной картины. Знаю по собственному опыту. Порой начинала неважно, но уже через месяц выглядела совсем по-другому.

культура: В последние годы в женском одиночном катании доминируют наши девушки. Многие заранее отдают «золото» Евгении Медведевой на предстоящих Олимпийских играх. Согласны? 
Бутырская: В активе Евгении «золото» на двух последних чемпионатах мира. По всем раскладам, она должна победить и в Корее. Но Олимпиада — это особый старт, не сравнимый даже с первенством планеты. Нервное напряжение и градус ответственности на Играх зашкаливает.

культура: Главной соперницей Медведевой называют Алину Загитову. Обе девушки тренируются под руководством Этери Тутберидзе. Как наставнику вести себя в ситуации, когда воспитанницы амбициозны и на каждом турнире сражаются за победу? 
Бутырская: Думаю, Тутберидзе сумела найти правильный подход к своим подопечным. Она их не разделяет и оказывает сопоставимое внимание. Такое отношение не позволяет девочкам расслабиться и дополнительно подхлестывает.

культура: А банальная ревность, ведь речь идет о подростках? 
Бутырская: Этери четко знает, что нужно делать. Ведет грамотный тренировочный процесс. Если бы в команде присутствовали разногласия, то одна из девочек с большой долей вероятности ушла бы к другому тренеру.

культура: Можно сказать, что два места в составе олимпийской сборной уже заняты. Остается одна вакантная позиция, на которую претендуют: Леонова, Погорилая, Радионова, Саханович, Сотскова. 
Бутырская: Мне кажется, Леонову в данном контексте рассматривать не стоит. Сложно будет и Погорилой. В прошедшем сезоне после «серебра» на чемпионате Европы у нее случился провал на первенстве мира. Таких срывов допускать нельзя. У руководства нашей федерации наверняка закрались сомнения относительно перспектив столь психологически неустойчивой спортсменки. На одном старте она выступает шикарно, а затем следует неожиданный срыв.

Радионову знаю давно. Мне Елена очень нравится. Но в какой форме она подойдет к главным соревнованиям, сказать сложно. Сотскова тоже может побороться за место в составе, а вот Саханович вряд ли.
Вообще замечательно, что внутри страны конкуренция даже выше, чем на международных турнирах. Постоянное соперничество позволяет фигуристкам прогрессировать: программы оттачиваются, а прыжки выполняются на самом высоком уровне.
культура: Вы ни слова не сказали о чемпионке мира 2015 года Елизавете Туктамышевой. 
Бутырская: Не всегда понимаю, что творится в головах у наших девушек. В том сезоне сразу было видно, что Елизавета способна разгромить всех соперниц. Она была потрясающе настроена. Но потом что-то сломалось. Не знаю, каких результатов сейчас можно ожидать от Туктамышевой.

культура: В мужском одиночном катании картина не столь радостная. Правда, в последнее время все больше авансов выдают Михаилу Коляде, который за явным преимуществом выиграл чемпионат страны. 
Бутырская: Мне симпатичен этот спортсмен — очень интересный. Он показывает настоящее мужское катание. Миша пока не стал большим мастером, но предпосылки есть. Коляда постепенно выбивается в лидеры сборной. Ждать от Михаила победы на ближайшей Олимпиаде не стоит, но перспективы у парня хорошие. Публике он нравится.

культура: Но ведь главные — не зрители, а судьи? 
Бутырская: Арбитры — тоже часть публики, просто они более серьезно подкованы, но в то же время не лишены доли субъективизма. Рефери не машины. Увидят реакцию трибун и поставят оценку выше.

культура: После того как завершили карьеру двукратные олимпийские чемпионки Татьяна Волосожар и Максим Траньков, в парном катании наши позиции заметно пошатнулись. 
Бутырская: В советское время в этом виде программы «скамейка» была намного длиннее. На Олимпиаде за красивые глаза медали никто не дает. С первых стартов сезона судьи отмечают для себя пары, которые наиболее стабильны, демонстрируют отличные прыжки и выступают под запоминающиеся композиции. Конечно, можно рассчитывать на Ксению Столбову и Федора Климова, они обладают определенным авторитетом, сделали себе имя. Но для достижения серьезного результата ребятам надо выступить на максимуме.

культура: Долгое время наша страна была законодательницей мод в танцах на льду. Подрастают перспективные юниоры, но на самом высоком уровне образовался определенный вакуум. Главные призы выигрывают представители других стран. 
Бутырская: Не считаю себя крупным специалистом в этой дисциплине, но на Олимпиаду в Корее мой прогноз весьма пессимистический. До медалей россиянам будет трудно дотянуться. Если повезет, то наши лидеры Боброва и Соловьев зацепят «бронзу». В отличие от Сочи сборной России предстоит выступать на чужой территории, и на благосклонность арбитров рассчитывать не приходится. Можно сколько угодно говорить о том, что Олимпийские игры — это чистый спорт, но мы хорошо понимаем, какое влияние оказывает на результаты крупнейших соревнований политическая ситуация в мире.
культура: Как развивается Ваша тренерская карьера? 
Бутырская: Работаю с одиночниками. У меня занимаются мальчики и девочки, но последних, конечно, больше.

культура: В группе есть будущие звезды, которые через несколько лет смогут повторить Ваши успехи? 
Бутырская: Честно? Пока не вижу. Есть таланты, но они не очень работоспособные. А тем, кто более целеустремленный, напротив, не хватает возможностей. Фигурное катание — только с виду легкий и воздушный вид спорта. На деле же, чтобы добиться успеха, надо каждый день пахать на тренировках до седьмого пота.

культура: Как удается совмещать тренерскую деятельность с «работой» мамы. Насколько нам известно, в мае в Вашей семье случилось прибавление — родился третий ребенок... Как приняли это старшие? 
Бутырская: Владик и Александра замечательно относятся к маленькому Гордею. Пытаются помогать, проявляют заботу.

культура: В свободное от уроков время? 
Бутырская: Верно. Старший сын пошел 1 сентября в четвертый класс, а дочка — во второй.

культура: Не планируете уравнять состав, чтобы девочки не оставались на семейном совете в меньшинстве? 
Бутырская: Это вряд ли. После рождения Гордея решили с мужем остановиться, понимая, какая ответственность лежит на наших плечах.

http://portal-kultura.ru/articles/sport/168798-mariya-butyrskaya-evgeniya-medvedeva-dolzhna-pobedit-na-olimpiade/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПт 15 Сен 2017 - 17:38

716
Дожили. Цурская не упоминается даже в том списке, в котором есть Леонова и Саханович.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПт 15 Сен 2017 - 18:25

717
Doctor of Philosophy пишет:
Дожили. Цурская не упоминается даже в том списке, в котором есть Леонова и Саханович.

Леонова, Погорилая, Радионова - призеры ЧМ, Саханович - призер ЮЧМ, к тому же выступала в одно время с Медведевой и была на слуху. ПРо Сотскову много писали в прошлом сезоне, плюс она тоже призер ЮЧМ. А у Поли - только золото ФЮГП и ЮОИ, о которых журналисты скорее всего даже и не знают,  так что вполне вероятно, что они вообще не в курсе, кто такая - Цурская.
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПт 15 Сен 2017 - 22:05

718
Julbka пишет:
А как же Микки Андо?

Горшков рад, что Трусова справилась с давлением, исполнив 4-й сальхов на соревновании

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков похвалил россиянку Александру Трусову за то, что фигуристка справилась с давлением и смогла исполнить четверной сальхов на этапе юниорского Гран-при в австралийском Брисбене.
Трусова победила на этапе в Брисбене, который прошел 24-26 августа. 13-летняя россиянка исполнила прыжок в четыре оборота, что произошло впервые за 14 лет на официальных стартах среди женщин.

"Это были первые ее международные соревнования, и в произвольной программе она сумела исполнить этот прыжок, правда, там был недокрут, но его (прыжок) засчитали, потому что ситуация позволяла. Конечно, одно дело - тренировки, на соревнованиях все значительно сложнее, но она молодец, справилась. Будем за нее болеть и будем надеяться, ей удастся стабильно выполнять этот прыжок", - сказал Горшков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".
Впервые в истории фигурного катания четверной прыжок у женщин исполнила японка Мики Андо в Финале юниорской серии Гран-при сезона-2002/03.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170915/1125777139.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeПт 15 Сен 2017 - 22:06

719
Фигуристка Трусова совершит прорыв, когда сделает четверной прыжок чисто – Тарасова


МОСКВА, 15 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Александра Трусова совершит прорыв, когда исполнит четверной прыжок на соревнованиях чисто, заявила агентству "Р-Спорт" известный тренер Татьяна Тарасова.
Трусова, исполнившая четверной сальхов на этапе юниорского Гран-при в австралийском Брисбене, на следующей неделе стартует на втором для себя этапе серии, который пройдет 21-23 сентября в Минске. 13-летняя россиянка впервые за 14 лет исполнила прыжок в четыре оборота на официальных стартах среди женщин. Впервые в истории фигурного катания четверной прыжок у женщин исполнила японка Мики Андо в Финале юниорской серии Гран-при сезона-2002/03.
"Девочка она очень интересная, мы все за нее болеем, как и за всех наших. В Брисбене она сделала этот четверной с недокрутом, но мы на прокатах юниоров в Новогорске видели, как она исполнила его чисто – причем не раз и не два. Мики (Андо) делала четверной сальхов чисто, в те годы на тренировке так же чисто этот элемент исполняла Саша Коэн. Конечно, когда Саша Трусова выполнит четверной прыжок чисто на соревнованиях, это будет прорывом", - сказала Тарасова по телефону.

"Поэтому я даже не понимаю, как могут люди, находящиеся в ISU (Международном союзе конькобежцев), не осознавать задач спорта высших достижений, - обратила внимание специалист на инициативы некоторых членов ISU по понижению базовой стоимости четверных прыжков. - Десятилетиями мы вместе со спортсменами идем покорять эти вершины, а они своими предложениями опускают спорт на уровень развлекательных и увеселительных игр".
По словам Тарасовой, "складывается впечатление, что многие, кто разделяет их мнение, никогда сами не катались и не понимают, что такое спорт высших достижений, забывая, что прогресс нельзя остановить". "Нельзя закрыть космос. Потому что четверные прыжки – это наш космос, и мы туда идем и будем идти вместе со спортсменами", - резюмировала тренер.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170915/1125787734.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 Icon_minitimeСб 16 Сен 2017 - 12:58

720
ЗАГИТОВА БРОСИЛА ВЫЗОВ МЕДВЕДЕВОЙ




Увеличить это изображение
Интервью, статьи, обзоры - Страница 36 DJ1GLwtXkAAxjxb



Главная конкурентка двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой 15-летняя Алина Загитова выиграла свой первый международный турнир на взрослом уровне
Отвечая на вопросы после контрольных прокатов, Алина Загитова кокетливо сказала, что о задаче на сезон говорить не будет, поскольку это секрет. Хотя едва ли здесь может быть что-то тайное, ведь за ее соперничеством с Евгенией Медведевой болельщики и специалисты следят еще с последнего чемпионата России. Контрольные прокаты оставили больше вопросов, чем дали ответов. И главный из них: кто же подошел к старту сезона в лучшей форме?
Помарки, допущенные Медведевой в ходе произвольной программы, расстроили фигуристку и показали: усложненная версия с переносом почти всех прыжков во вторую половину для Евгении пока нечто не до конца привычное. В то время как для Алины – повторение контента прошлого сезона. До старта на этапах "Гран-при" время еще есть, но для Загитовой международный сезон начался в Бергамо – турнир серии "челлендж" стал первым международным взрослым стартом для 15-летней россиянки.
Главная конкурентка двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой 15-летняя Алина Загитова выиграла свой первый международный турнир на взрослом уровне
Отвечая на вопросы после контрольных прокатов, Алина Загитова кокетливо сказала, что о задаче на сезон говорить не будет, поскольку это секрет. Хотя едва ли здесь может быть что-то тайное, ведь за ее соперничеством с Евгенией Медведевой болельщики и специалисты следят еще с последнего чемпионата России. Контрольные прокаты оставили больше вопросов, чем дали ответов. И главный из них: кто же подошел к старту сезона в лучшей форме?
Помарки, допущенные Медведевой в ходе произвольной программы, расстроили фигуристку и показали: усложненная версия с переносом почти всех прыжков во вторую половину для Евгении пока нечто не до конца привычное. В то время как для Алины – повторение контента прошлого сезона. До старта на этапах "Гран-при" время еще есть, но для Загитовой международный сезон начался в Бергамо – турнир серии "челлендж" стал первым международным взрослым стартом для 15-летней россиянки.

Одна из главных интриг сезона, связанных с Загитовой – оценка судьями ее произвольной программы, оставленной с прошлого сезона. Новость о том, что "Дон Кихот" продолжает свое существование, удивила многих. Ведь до этого Тутберидзе организовывала своим подопечным яркий дебют во взрослых соревнованиях – что "Список Шиндлера" Липницкой, что "Слышу – не слышу" Медведевой произвели фурор и стали их визитными карточками. Могла даже возникнуть мысль, что таким образом Загитову, как главную конкурентку Медведевой, немного отодвигают.



ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПРОЙДЕННОМУ

Однако эта практика не нова – многие топ-фигуристы возвращают свои любимые и удачные программ для штурма Олимпиады. К примеру, серебряный призер последнего чемпионата мира канадка Кейтлин Осмонд, поставив новую короткую программу, приняла решение вернуться к прошлогодней постановке под музыку Эдит Пиаф. Вернул свои прошлые программы и олимпийский чемпион Сочи и двукратный чемпион мира Юдзуру Ханю. А у Загитовой только и был один ее победный юниорский сезон.

Как говорится, любые совпадения случайны, но невольно напрашивается параллель с олимпийской чемпионкой Сочи Аделиной Сотниковой. Ведь ее победная произвольная программа под "Интродукцию и Рондо каприччиозо" Камиля Сен-Санса, пусть и в усовершенствованном формате была не чем иным, как возвращением к прошлому. Именно с ней фигуристка в свой первый юниорский сезон-2010/11 выиграла юниорские чемпионат мира и финал "Гран-при". Прыгнув сложнейший из исполняемых сейчас женщинами каскад из тройного лутца и риттбергера. Тот самый, что есть в арсенале Загитовой сейчас, причем единственной из наших девушек во взрослой сборной.

Прямо перед Алиной каталась лидер по итогам короткой программы Вакаба Хигучи. Пронзительно звучала "Skyfall" Адель. Безошибочно и с воодушевлением Хигучи исполнила программу и осталась довольная собой, получив 143,47 за прокат произвольной программы и 217,63 по итогам обеих программ.

Чем ответила Загитова? Очаровательной улыбкой в прекрасном новом красном платье, невероятно похожим на прошлогоднее, но другим. Едва бы стоило предполагать, что фигуристка продолжит кататься в платье, доставшемся по наследству от юниорских выступлений Медведевой.

Но главным ответом стал безупречный прокат сложнейшей и становящейся все более интересной программы. Итог – 147,17 за произвольную и 218,46 баллов по сумме двух прокатов. Есть первая победа в сезоне! Другая россиянка Елизавета Туктамышева заняла шестой место. Туктамышевой, впечатлившей всех уровнем своей подготовки на контрольных прокатах в Сочи, не удалось зажечь в короткой программе. Фигуристка упала со своего фирменного тройного лутца и коснулась рукой льда после неудачного приземления с каскада из двух тройных тулупов. Произвольная программа началась с "бабочки", но это не выбило фигуристку из колеи. Елизавета сосредоточилась на прыжках и больше не ошибалась, однако по сумме двух программ ей удалось набрать всего 184,75 балла. Итальянка Костнер, "королева компонентов" на турнире, набрав в сумме 198,36, стала третьей.

С 21 по 23 сентября на еще одном турнире серии "челлендж" – Мемориал Непелы предстоит стартовать уже Евгении Медведевой. И вновь сравнения между Загитовой и Медведевой будет не избежать.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/zagitova-brosila-vyzov-medvedevoy-1309577/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры

Страница 36 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 43 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы