Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeВс 22 Фев 2015 - 20:07

1
Первое сообщение в теме :

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 A5d96e076f25f50d44a1483b5c42e34d

Брайан Орсер (Brian Orser), 18 декабря 1961 года рождения (Бельвиль)

Брайан Орсер - Спортсмен:

Брайан Орсер - Тренер Юзуру Ханью (тренируется сейчас):

Брайан Орсер - Тренер Евгении Медведевой (тренируется сейчас):

Брайан Орсер - один из тренеров Габриэль Дейлман (ушла в другой клуб с основным тренером):

Брайан Орсер - Тренер Хавьера Фернандеса (завершил карьеру):

Брайан Орсер - Тренер Юны Ким (завершила карьеру):

Брайан Орсер - Тренер Элен Гедеванишвили (завершила карьеру):

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeВс 24 Мар 2019 - 12:16

261
Брайан Орсер: "Медведева доказала, что ее включение в сборную было правильным"

Тренер Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер в интервью "СЭ" рассказал об оценке результата на чемпионате мира и признался, что еще в декабре команда фигуристки "просто пыталась выжить".

– Евгения завоевала бронзу. Если бы вам сказали это в декабре в Саранске после чемпионата России, какова была ваша реакция?

– Слушайте, я всегда знал, что нам требовалось одно – время. И сейчас все еще нужно. Я довольно-таки доволен ее выступлением.

– И местом?

– Местом... Да. Но больше катанием, чем результатом. Место со временем будет отрегулировано (смеется). После 10 месяцев работы с ней мы вот в этой точке. Но даже после Саранска в декабре я знал, что времени все еще недостаточно. И мы просто пытались выжить. Делать какие-то изменения. Просто в условиях смены окружающей среды, растущего тела, конечно, и мне, и скорее атлетам требуется время приспособиться. И они часто в таких ситуациях возвращаются к старой технике, к старому складу ума, к основам. Это человеческая сущность. Я очень удовлетворен, что она сюда отобралась, прошла через весь этот процесс. Этот процесс был справедливым. Жесткая ситуация в российском фигурном катании – от того, что там так много хороших фигуристок! Любая страна мечтала бы оказаться в таком положении. Когда у вас пять претенденток, вам приходится выбрать трех. Я думаю, выбор был сделан правильный, и Евгения доказала это. (Дмитрий Кузнецов)

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/brayan-orser-medvedeva-dokazala-chto-ee-vklyuchenie-v-sbornuyu-bylo-pravilnym-1526708/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeВс 24 Мар 2019 - 13:46

262
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 ZsLQa
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeВс 24 Мар 2019 - 18:37

263
"У Жени есть дух. А результат мы подкорректируем". Брайан Орсер – о сезоне Медведевой и о Тутберидзе



Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Origin




Канадский тренер Евгении Медведевой рассказал "СЭ" о российской коллеге Этери Тутберидзе, дороги к медали чемпионата мира и адаптации "приемной дочери" в Торонто.
Для Брайана Орсера на прошедшем чемпионате мира сложилась уникальная ситуация. Его два главных ученика – Юдзуру Ханю и Евгения Медведева – не завоевали золота. Но при этом мужские и женские соревнования сложились так, что и того, и другую язык не поворачивался назвать проигравшими. Точно не Медведеву – ей мало кто пророчил в Сайтаме медаль, а она едва не стала второй. Ханю вроде бы проиграл феноменальные 22 балла, но после соревнований Орсер в небольшой микст-зоне рассказывал примерно сотне японских журналистов о травме японской легенды. В любом случае – на фоне такой японской публики злорадствовать не хотелось.
Поэтому соглашаясь на интервью и появляясь на следующее утро в фойе гостиницы, Орсер чуть ли не светился от счастья. И сказал, что в этом году журналисты почему-то атакуют его не так активно. Этот недочет надо было исправить.

В декабре после Саранска мы просто пытались выжить

– Брайан, вы считаете чемпионаты мира, на которых были? У вас какой?
– Первый был в 2007-м, в Токио, с Ким Ю На. С тех пор я пропустил только один. То есть 12, получается.
– Почему спрашиваю – очень уж многие говорят, что это был чуть ли не лучший чемпионат в истории.
– Правда? Вы знаете, у меня даже и времени не было, чтобы над этим подумать. Были очень сильные моменты в каждом виде. Китайская пара выступила потрясающе. В танцах вся первая пятерка – невероятна. Женщины – что-то невообразимое, суперкатание, драма. Мужчины – вы все видели субботним вечером, великолепно. То есть один из лучших наверняка, стоит признать. Один из драматичнейших – точно. Ну и я всегда смотрю на качество катания. Оно было очень высоким.
Еще один важный момент – всегда интересно смотреть на чемпионаты после Олимпиад. У нас новый четырехлетний цикл, своеобразная смена караула. Загитова взяла первый титул. У Чена и китайской пары он второй, в танцах дуэт сохранил лидерство. Но все равно, много новых имен. Японские одиночницы еще новенькие. Есть хорошие парни из Европы – итальянцы, французы. Много восходящих звезд. Теперь мы полном пару летим к новой Олимпиаде. И в ближайшие три года посмотрим, как это все будет разыгрываться.
– Евгения завоевала бронзу. Если бы вам сказали это в декабре в Саранске после чемпионата России, какова была ваша реакция?
– (смеется) Слушайте, я всегда знал, что нам требовалось одно – время. И сейчас все еще нужно. Я все-таки доволен, удовлетворен ее выступлением.
– И местом?
– Местом… Да. Но больше катанием, чем результатом. Место со временем будет подкорректировано (смеется) После 10 месяцев работы с ней мы вот в этой точке. Но даже после Саранска в декабре я знал, что времени все еще недостаточно. И мы просто пытались выжить. Делать какие-то изменения. Просто в условиях смены окружающей среды, растущего организма…
– Евгения вчера сказала, что этот процесс закончен.
– Давайте на это надеяться. Но после Олимпиады были серьезные перемены. Конечно, и мне, и, скорее, спортсменам требуется время приспособиться. Часто в таких ситуациях они возвращаются к старой технике, к старому складу ума, к основам. Мы делаем некоторые корректировки, но делать новые элементы Евгении было нервно. Это человеческая сущность.
Но сейчас я вижу, что вместе мы находим путь через все это. Мы только начинаем его находить. Нам надо было пройти этот турнир. Я очень удовлетворен, что она на него отобралась, прошла через весь этот процесс. Процесс был справедливым. Жесткая ситуация в российском фигурном катании – от того, что там так много хороших фигуристок! Любая страна мечтала бы оказаться в таком положении. Когда у вас пять претенденток, вам приходится выбрать трех. Выбор постарались сделать справедливым, это получилось, и он оказался правильным. Евгения доказала это.

Хочу, чтоб мои фигуристы выигрывали за счет катания, а не репутации

– Ваша подопечная выиграла в борьбе за медаль 0,3 балла у Кихиры, 1 балл у Сакамото. Это можно считать некой удачей, может быть, компенсацией от судьбы за тяжелый сезон? Ведь Кихира по сути отдала эту медаль, да и плотность такая, что исход довольно субъективный.
– Да, в какой-то мере. Кихира была одним из фаворитов. Но это соревнование. Я как тренер стараюсь никогда это глубоко не копать. Потому что а не был ли у Медведевой недооценен тройной тулуп в короткой программе? Не знаю. Его так оценили. Но ты начинаешь делать простую математику – и выходит, что Медведева могла бы получить на 4-5 баллов больше в короткой программе, то есть 80 в общей сложности, правильно? А это значит, мы бы уже были на расстоянии удара от Загитовой перед произвольной программой. И тогда бы у нас было твердое второе место. То есть ты постоянно можешь делать эти прикидки – а если так, а если этак. Так можно с ума сойти. Поэтому лучше принимать тот протокол, который вам вручили. И делать из него выводы, выходить и в следующий раз делать каскад идеально чисто. Я хочу, чтобы мои подопечные выигрывали за счет уверенного катания, а не репутации. Потому что таких случаев в фигурном катании было полно, и с моими фигуристами.
– Да и на этом чемпионате. Была тут одна французская танцевальная пара…
– Ну, тут я должен сказать, что они были прекрасны (смеется). Я люблю эту пару. И российский дуэт сделал все, что мог. У них был превосходный ритмический танец, и они заложили хорошую основу. Это был их первый год, и я думаю, они оставили впечатление. Это задел на будущее для Олимпиады. Тут нужно застолбить место как можно раньше. В танцах редко бывают сюрпризы, кроме самих французов в свое время. Но это исключение.
– Евгения сказала, что первое время в Канаде ощущала себя приемной дочерью. Вы были больше, чем тренером? В чем это проявлялось, и в чем ей было тяжелее всего?
– Сначала я помог ей найти жилье поближе к катку. У нас много иностранных спортсменов в Cricket Club, и они помогали ей и ее маме. Где совершать покупки и с другими бытовыми вещами. Я знаю, что в Торонто есть некий русский квартал, где они могли купить какие-то знакомые продукты, чтобы приготовить что-то свое. Но я не настолько в курсе. Вообще многие люди и вне катка ее приютили, не только ее, но и ее маму, потому что в новой стране сначала все непросто, это очевидно. Сейчас все нормально, им комфортно.
– Она на таком прекрасном английском говорит.
– С трудом верится, да? (смеется)
– Да, я за все школьное время так не спрогрессировал.
– Я вообще удивляюсь, как молодежь быстро осваивает языки, набирается слов. У меня очень много детей со всего мира, и зачастую они приезжали, не зная ни слова на английском. Как Ким Ю На, например. А она очень застенчивая. Но сейчас ее английский прекрасен. У меня была русская девушка из Санкт-Петербурга, она занималась лет пять и ходила с братом на уроки. Сейчас они с семьей уехали, в университет, но английский теперь идеальный. Так что это почти у всех детей так.
– Может, вы какие-нибудь русские слова выучили с Евгенией?
– Журналисты из каждой страны об этом спрашивают. Испанцы – из-за Фернандеса, японцы – из-за Ханю. Когда я начинал работать с Ю На, брал уроки корейского. И я достаточно хорош... Ладно, я ужасен в корейском, но я пытался! А потом наши дороги разошлись, ну я и перестал его учить. (смеется) Хотя сейчас у меня есть корейский мальчик. Вообще корейский для меня – самый легкий язык из всех для изучения.

Понимаю, что Этери было тяжело

– Вы сказали, что по плану полная адаптация Медведевой должна пройти за 18 месяцев. На данный момент Евгения идет быстрее графика, медленнее?
– В некоторых аспектах шла быстрее, в некоторых – медленнее.
– В каких медленнее?
– Она знает только один метод тренировок, у нее был только один способ подготовки. И кажется, это было просто повторение. Много-много прыжков. Я думаю, что должен быть какой-то момент, чтобы переходить к работе над чем-то фундаментальным. Скорость, навыки катания. И было сложно убедить Евгению поверить в это изменение. Потому что около часа работы у нас было катание, шаги. И она могла думать: “Я же могу в это время прыгать тройной сальхов, каскад, да что угодно!” Но сейчас она это принимает. И в ее катании есть изменения, и это из-за взросления. Она видит это у других, как, например, Джастин Браун продвинулся вперед. Прыжковая часть хороша. Но всегда есть над чем работать. И после этого чемпионата она очень возбуждена работой. У нее есть шоу, не знаю, раскрывала ли она уже свои идеи о программах. Но она точно думает о будущем. И это меня радует.
Мой стиль работы тренером – такой, при котором ты принимаешь тренера как не столь нужную фигуру. То есть наставник становится менее релевантным, что ли. Ты просто даешь фигуристу инструменты, и они сами разбираются. Я мотивирую, наблюдаю. Юдзу Ханю – один из примеров. Я не учу его каждый день, но нахожусь рядом. И так мы работаем семь лет.
– У вас в принципе несколько другой подход относительно Этери Тутберидзе, которую называют жестким тренером. Есть ли ответ на вопрос, какой лучше?
– Я никогда не скажу, что стиль другого тренера – плохой или что-то в этом роде. У меня есть свой стиль, и меня за него иногда критикуют. И тоже были подопечные, с которыми не получалось. И ему или ей подходил другой стиль. Например, Турсынбаева. Мы с ней были три-четыре года. После Олимпиады в Пхенчхане я решил, что для нее лучше остаться в Москве. У нее были планы вернуться, но я ей сказал: “Будет лучше, если ты останешься”. Я не имел понятия, к кому она пойдет, может, вообще в Калифорнию поедет. Но там не было обид, мне она нравилась. Много говорили с ней о ее навыках, но у меня она просто не расцветала. И она нашла правильного человека, это прекрасно. Фигуристы должны найти нужную химию.
Многое здесь зависит от возраста. У меня, наверное, не очень хорошо получается с молодыми спортсменами. Может быть, у меня нет терпения или темперамент не тот. Но у меня были и с ними успехи, тот же Гоголев. То есть что-то я все-таки делал правильно. Но мне кажется, я нашел свое, тренируя более состоявшихся фигуристов, что тоже нелегко, это вызов. Нелегко то, что делает Этери, и она делает действительно прекрасную работу.
– Вы когда-нибудь с ней говорили? Может быть, на какие-то отвлеченно-философские темы о методиках?
– Нет. Может, когда-нибудь. Я хотел бы с ней пообщаться. У меня нет в ее отношении никаких обид или отрицательных чувств. Я сам терял хороших фигуристов. Ким Ю На, которая взяла со мной золото Олимпиады, чемпионата мира. Она ушла к другому, это жизнь. И я как-то пытался анализировать и переварить то, что произошло. Но воспринял это очень тяжело, близко к сердцу.
Я был по обе стороны: и терял, и принимал ушедших. Понимаю, что Этери наверняка было тяжело, когда Евгения хотела сохранить свою жизнь в фигурном катании и нуждалась в переменах на том этапе. Мы пройдем через это, все мы. Я сильно восхищаюсь Этери. Это не случайность, что у нее есть все эти чемпионки, юниорки. И как… человеческое создание (усмехается), я должен признать это. Каждый тренер в мире восторгается ей, смотрит и думает: “Как она эта делает?” Даже на юниорском чемпионате мира на тренировках смотрят на нее и задаются вопросом: “Да где же здесь секрет?”
– Вряд ли она откроет.
– Я бы на ее месте тоже не стал (смеется).


У Евгении есть дух бойца

– Вы сказали, что в российском фигурном катании были жесткие моменты. Да и весь сезон был напряженный. Сами столкнулись с негативом? Кто-нибудь писал вам в соцсети или электронную почту: “Что же ты творишь, Брайан”?
– Да нет, такого не было.
– То есть вы просто слышали, что в России есть напряжение, но не более того?
– Да, как-то так. Я в принципе держусь подальше от социальных сетей. И советую это делать своим спортсменам. Но они молодые и растут вместе с ними.
– Но вы же не тот тренер, который будет запрещать заходить в соцсети.
– Я могу предложить им не читать эту чепуху, не верить. Но ребята вырастают и понимают, как перестать обращать на это внимание. Мне вообще кажется, что дети уже научились с этим справляться. Я рос в другое время. Когда я работал с Ю На, я как-то решил почитать, что там пишут. Это было ужасно. Одна страница – меня ненавидят, вторая – меня обожают и благодарят. Мнения могут быть разные. Но я должен верить в то, что делаю, верить в спортсменов. Хочу, чтобы они были счастливы и плодотворны. И даже после ухода из спорта любили его. И если по пути они завоюют золотые медали, это прекрасно.
– Последний вопрос, Брайан, тоже немного глобальный. Во многих других видах спорта – хоккее, даже лыжах, биатлоне больше жесткости, в фигурном катании кажется, что все очень позитивные. Но ситуация в России показывает, что трэштокинг помогает популярности (здесь Орсер засмеялся) Это потому что фигурное катание – не только спорт, но и искусство?
– Мне нравится, что вы использовали слово спорт, потому что я полностью воспринимаю его как спорт. Но есть и артистическая, художественная сторона.
– А какое между ними соотношение? 50 на 50, 70 на 30?
– Уф! Это меняется с десятилетиями. В 90-е очень многое было построено на технике. Взять хотя бы Плющенко и Ягудина. Они были “технарями”. Бриан Жубер, например. А затем у нас есть Стефан Ламбьель, который был очень артистичен. И баланс сместился. Ю На в 2010-м выиграла, потому что у нее было идеальный набор и того, и другого. То есть ты стараешься вписать этот аспект в спорт. Скольжение, скорость – это часть спорта, это не фигня какая-нибудь (смеется). Понимаете, что я имею в виду? Это не просто прыжки в четыре оборота подряд. Надо оставить людей тронутыми. То, что произошло на мужских соревнованиях в субботу. Сначала вышел Ханю и дал людям, что они хотели. Но следом вышел Чен – сразу после Ханю, в Японии, при полном зале, после 300 баллов соперника! И с Юдзуру, стоящим у бортика. Многие бы просто сломались. Но Чен это перешагнул. Думаю, у Евгении тоже это есть. Этот соревновательный инстинкт, дух бойца. И если мы еще поработаем над фундаментом, она сможет быть еще яростнее. Это как со строительством дома.
– Видимо, результаты вы “отрегулируете” в Пекине.
– О, три года – большой срок! Подходят новые юниорки из России. Но нам надо оставаться конкурентоспособными.


https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/trener-evgenii-medvedevoy-brayan-orser-podvel-itogi-chempionata-mira-2019-1526803/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeВт 26 Мар 2019 - 13:07

264
Эксклюзив! Брайан Орсер о будущем Юдзуру Ханью: «Он скоро вернется»

Канадский тренер хвалит недавно коронованного чемпиона мира Натана Чена за его второй титул и уверен, что Ханью имеет возможность отыграться, поделившись исключительно тем, что «он, вероятно, уже нашел некоторую математику о том, как мы можем получить дополнительные очки». Послушайте полное интервью Мерил Дэвис со звездным тренером на подкасте Олимпийского канала.

https://www.olympicchannel.com/en/video/detail/exclusive-brian-orser-on-yuzuru-hanyu-s-future-he-ll-be-back-soon/?utm_source=Twitter&utm_medium=tw-post&utm_campaign=social-owned&utm_content=news_orser_hanyu&sf209910084=1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeСр 27 Мар 2019 - 18:19

265
Эксклюзив! Евгения Медведева и Джейсон Браун нацелены на четверные прыжки


Одноклассники по фигурному катанию сообщают олимпийскому чемпиону Мерил Дэвис, что они хотят работать над добавлением четырехкратных прыжков в свои тренировки в следующем сезоне. Слушайте полное интервью о своей жизненной подготовке в Торонто под руководством тренера Брайана Орсера на подкасте Олимпийского канала .

https://www.olympicchannel.com/en/video/detail/exclusive-evgenia-medvedeva-and-jason-brown-target-quad-jumps/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeВт 2 Апр 2019 - 19:05

266
We’re sorry for pranking you yesterday! [img(16.05px,16px)]https://abs.twimg.com/emoji/v2/72x72/1f602.png[/img] As an apology, our real interview with #BrianOrser at TCC is out now!

Youtube: http://bit.ly/itl-brian-orser 
Web Player: http://bit.ly/itl-webplayer 
Also out on iTunes, Stitcher, Google Play Music and Spotify!

Transcript: http://bit.ly/itl-brian-tcc-transcript …


https://twitter.com/InTheLoPodcast/status/1113033334035116032
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeСр 3 Апр 2019 - 19:04

267
Брайан Орсер: «Учить четверные Медведевой будет проще, чем тройной аксель. Но это большой риск»
Канадский тренер Брайан Орсер в интервью Olympic channel рассказал о сложностях, с которыми столкнулся при работе с двукратной чемпионкой мира из России Евгенией Медведевой. Медведева перешла к Орсеру от Этери Тутберидзе перед началом этого сезона и под руководством Орсера заняла третье место на чемпионате мира в японской Сайтаме.
Об итогах сезона.
Самое главное – это конец пути. Сезон был сложный, было много неудач. Мы многому научились после каждой неудачи. Узнали, что нужно поменять. Будем работать, цели у нас большие. И уже сейчас есть результаты.
В самом начале мы потерпели несколько поражений, но собрались после них. Потому что, если продолжать работу, продолжать развиваться, итоговый результат будет положительным. Чтобы подготовить нового фигуриста в группе нужно 18 месяцев. Да, мы неудачно выступили на Sakte Canada, на чемпионате России, но чемпионат мира показал, что мы на правильном пути. Сейчас виден большой прогресс, но у нас есть еще несколько месяцев, чтобы в следующем сезоне показать еще лучшие прокаты. Она сейчас должна работать прежде всего для самой себя.
О четверных.
В этом году мы думали над тройным акселем, в течении года пробовали, но затем решили, что лучше подумать о четверных. Учить четверные тулуп и сальхов Медведевой будет проще, чем тройной аксель. Но это большой риск. По новой системе падение или недокрут дадут оценку в -5 и ты сразу потеряешь много баллов. Мы будем работать над этим, начнем с четверного сальхова, затем будем работать над тулупом. Сначала попробуем на тренировках, посмотрим, как получится. И только потом можно будет говорить о возможности исполнения четверных на соревнованиях.
Об отношениях между Медведевой и Джейсоном Брауном.
Между ними особая химия. Потому что они вдвоем переехали ко мне в этом сезоне, покинули родной дом, попали на незнакомую территорию. Они поддерживают друг друга, им так спокойнее, проще. Безопаснее, и это отлично.
У нас очень дружная команда, где все общаются довольно спокойно, помогают друг другу. Это делает нашу работу гораздо проще.
О противостоянии Медведевой и Загитовой.
У Медведевой есть большая цель – Олимпиада. Она хочет победить, побеждать на каждом старте. Поэтому их противостояние с Алиной – это хорошо. Медведева и Загитова делают друг друга лучше. Потому что конкуренция двигает спорт вперед, – сказал Орсер.
https://sport.business-gazeta.ru/news/237250
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeВс 7 Апр 2019 - 14:50

268
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Figurnoe-katanie-lichnaja-zhizn-evgenii-medvedevoj_15545480591503735353
«Будто передали свои половинки друг другу». Медведева нашла себе американца?
Он тоже переживший кризис фигурист. На Олимпиаде в Сочи у него была бронза.
Прошёл почти год с тех пор как Евгения Медведева после поражения на Олимпийских играх в Пхёнчхане круто изменила свою жизнь и рванула в Канаду. Медведева перевернула всё: свой образ, тренировочный процесс, стиль катания. Научилась справляться с поражениями и после непростого сезона сумела завоевать бронзовую медаль на чемпионате мира.

А ещё, похоже, нашла человека, который ей действительно близок.

«Между Женей и Джейсоном особая химия»


Завесу тайны в интервью Olympic Channel приоткрыл тренер Брайан Орсер, рассказавший о связи между Евгенией Медведевой и американцем Джейсоном Брауном: «Они старательно работают, и между ними особая химия. Они оба новички, которые попали в незнакомую обстановку, но вместе им оказалось проще обрести комфорт. У Жени есть Джейсон, а у Джейсона есть Женя, и это здорово. Да, они совсем разные, но похоже, что им удалось поладить друг с другом».
Медведева и Браун отрицать слова наставника во время совместного интервью не стали. «Думаю, у Джейсона я научилась тому, как быть счастливой и работать одновременно. И как быть терпеливой в неловких ситуациях». «А у меня всё наоборот. У Жени я учусь тому, как быть более сосредоточенным, серьёзным, целеустремлённым. Принимать неудачи, злиться из-за них и использовать их как дополнительную энергию», – ответил своей подруге Браун.

«Мы будто бы раскололись и передали свои половинки друг другу», – добавила Медведева.

При этом ещё осенью, когда поклонники заподозрили Брауна и Медведеву в слишком тесном общении, американец возражал: ничего такого – просто дружба. Однако именно Джейсон был первым человеком, которого Медведева встретила в Торонто: он встречал российскую фигуристку и её мать в аэропорту, показывал город и помогал освоиться в новом месте.


Похоже ли всё это на отношения партнёров по тренировкам и просто друзей, или речь идёт о чём-то большем в отношениях спортсменов из России и США – каждый делает выводы сам.

Переживший кризис

Любопытно, что судьбы Джейсона и Евгении в чём-то похожи. Американский фигурист подавал большие надежды в юном возрасте, и даже дважды поднимался на пьедестал чемпионатом мира.

После выхода на взрослый уровень в 2013 году он обороты не сбавлял, и в первом же взрослом сезоне обзавёлся бронзой Олимпийских игр в Сочи в командных соревнованиях. В личном первенстве Браун стал девятым, но при этом оказался лучшим среди американцев.

До запредельных высот Медведевой Браун не добрался: мировые рекорды ему могли только сниться, однако ещё пару лет после Олимпиады он выступал весьма достойно: стал четвёртым на личном чемпионате мира, завоевал золото на командном турнире, а затем ушёл в тень.

В прошлом году Браун, переставший даже попадать в состав сборной США на крупные турниры, принял решение уйти от тренера Кори Адэ и переехать в Канаду к Орсеру. То ли его методики помогли американцу, то ли поддержка чемпионки из России, но он вновь пробился в первый состав сборной и поехал на чемпионат мира в Японию. В короткой программе он поразил публику, показав второй результат (лучше – только Чен), а в произвольной, к сожалению, наделал кучу ошибок и в итоге стал девятым. В любом случае, для американца это был серьёзный прорыв.

Может, с такой поддержкой друг друга Евгения и Джейсон поразят всех уже в следующем сезоне?

https://www.championat.com/other/article-3723207-figurnoe-katanie-lichnaja-zhizn-evgenii-medvedevoj-i-dzhejsona-brauna.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeЧт 18 Апр 2019 - 17:41

269
#IceFantasia2019

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 D4bNxuCX4AA545Z

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 D4bNxuDW0AUNDJv

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 D4bNxuDW4AAEJY_

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeВт 23 Апр 2019 - 22:56

270
figure skating headcanons
сегодня в 16:02
Брайан, Трейси и Джейсон провели вводное занятие для китайской сборной, совместные тренинги части тим Крикет и тим Китай продлятся неделю 

#канон@fsheadcanons


Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 5YQOwtvCFk4
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 M50DK_DX5Zw
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 H5OPDlVZMcI
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeСб 25 Май 2019 - 21:40

271
David Wilson

6000 people singing me Happy Birthday!! Thank you Yuzu FOI and Makuhari!!!!
@ 幕張 Makuhari

https://www.instagram.com/p/Bx4Tq86H2jb/?igshid=14yh73yvaovkk

https://www.instagram.com/p/Bx4W9BiHkod/

Женя поздравила

https://www.instagram.com/p/Bx4TkO6p4u5/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeСр 29 Май 2019 - 13:03

272
Смерть партнера и борьба со СПИДом: трагедии тренера Медведевой
Выступления с геем и дружба с Медведевой: история карьеры Трейси Уилсон

Цитата :
Для российских поклонников фигурного катания Трейси Уилсон более известна как второй тренер Евгении Медведевой. Однако канадская специалистка также является трехкратным призером чемпионата мира, обладательницей бронзы Игр-1988 и известным борцом со СПИДом. «Газета.Ru» рассказывает историю прославленной фигуристки, которой пришлось пережить гибель своего партнера.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeПн 24 Июн 2019 - 13:44

273
Amelia Orzel ig https://www.instagram.com/p/BzE0rzLnVVG/
Amazing memories from The Great Wall of China⛰
#AmeliaOrzel #ConradOrzel #BrianOrser #JasonBrown #BoyangJin #ChengPeng #CoreyCircelli

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 D9y_uBOXUAA2719

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 D9y_u7fXUAMS_mQ

https://www.instagram.com/p/BzE0rzLnVVG/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeПн 24 Июн 2019 - 13:47

274
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 D90WcQrXkAA00ec

Paige Aistrop ig stories #BrianOrser #JasonBrown #ConradOrzel #CoreyCircelli #PaigeAistrop
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeПн 24 Июн 2019 - 14:23

275
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
вчера в 21:00
Инстаграм Джейсона Брауна

It was a GREAT day!!! Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 F09f988dБрайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 F09f87a8f09f87b3Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 E29880

Spending Olympic Day in Beijing seems pretty fitting! Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 F09fa4b7e2808de29982Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 F09f9889Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 F09fa49e#Beijing2022 #TheGreatWall#Beijing #China #OlympicDay

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 MsC4AqNe1ec
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 3nIBsKTfWRQ
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 0aOCE65OBy8
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 RjgPuGvDZSM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeЧт 27 Июн 2019 - 13:58

276
https://www.weibo.com/tv/v/HARctiqIA?fid=1034:4387837013916881

Сборная Китая по фигурному катанию


#BrianOrser


#PaigeAistrop
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeЧт 27 Июн 2019 - 21:08

277


Она является многократным чемпионом мира по танцам на льду, призером Олимпийских игр 1988 года, телеведущей, матерью и уважаемым тренером многих конькобежцев международного уровня...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeВс 30 Июн 2019 - 12:42

278
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 D-RyB0GXkAApeGj

Ekaterina Kurakova ig https://www.instagram.com/p/BzTq2NXov3T/
First week in the new season on the Cricket club✅
#YuzuruHanyu #EkaterinaKurakova
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeВт 2 Июл 2019 - 22:13

279
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 9REvF_vYCtw
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
три часа назад
Действия

Инстаграм team.orser

Официальные тренеры Конрада Орзела- Брайан Орсер и Трейси Уилсон
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 Icon_minitimeСр 3 Июл 2019 - 9:43

280
Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club - Страница 14 D-d2CJIXUAEXmLe

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Брайан О́рсер / Brian Orser & Toronto Cricket Skating Curling Club

Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Похожие темы

-
» Анжелика Крылова - Паскуале Камерленго / Detroit Skating Club
» Брайан Жубер - фигурист/тренер
» ISU Skating Awards / Ледовый "Оскар"
» Challenger (1) - Asian Open Figure Skating Trophy. 01 - 05 Aug, Bangkok /THA
» NRW Trophy for Ice Dance and Figure Skating (Nov 2015) Dortmund Germany

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы