Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Дайсуке Такахаси

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 17:24

1
88449971

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=43
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 17:45

2
Дайсуке Такахаши: "Строительство олимпийского храма требует больших жертв"

Дайсуке Такахаси 38159_345px

Дайсуке ТАКАХАШИ. Фото REUTERS.

"ГРАН-ПРИ"

Возвращением Дайсуке Такахаши в элиту фигурного катания после тяжелейшей травмы, полученной в 2008-м, наверное, можно было бы считать мировое первенство-2010 в Турине, где японец впервые стал чемпионом. Однако сам Такахаши уверен: по-настоящему он вернулся только сейчас. Старт на третьем этапе "Гран-при" в Шанхае станет для спортсмена первым выходом на любительский лед в предолимпийском сезоне.
Спойлер:

http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/25859/
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 17:45

3
Дайсуке Такахаши: «Планирую завершить карьеру после Олимпиады-2014»

Чемпион мира-2010 в мужском катании Дайсуке Такахаши заявил, что собирается завершить карьеру после Олимпиады-2014 в Сочи.

«Думаю, что моя спортивная карьера закончится вместе с Олимпиадой в Сочи. Сейчас я хочу насладиться тем малым временем, которое у меня осталось в фигурном катании. Хотелось бы покинуть спорт, не сожалея ни о чем.

Мои четверные прыжки постепенно становятся лучше. Буду продолжать усердно работать, чтобы довести их до совершенства», – приводит слова Такахаши Reuters.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 17:45

4


Дайсуке Такахаши: «Часто завидую другим фигуристам»


Чемпион мира-2010 японец Дайсуке Такахаши рассказал о том, как находит мотивацию для самосовершенствования.

«Я никогда не думаю о том, что во мне есть особенного. Я думаю о том, чего у меня нет по сравнению с другими фигуристами.

Я пытаюсь понять, почему, например, другим больше аплодируют, чем мне. Ищу способы, чтобы самосовершенствоваться. Часто завидую другим фигуристам. Когда я вижу чье-то шикарное выступление, я хочу быть таким же, и это придает мне мотивации.

Что касается подбора одежды для выступлений, то я стараюсь выбрать такие костюмы, которые визуально делают меня выше. Потому что у меня нет длинных рук, длинных ног, да и вообще я низкий. А вот коньки для меня – как сердце. Если бы их не было вовсе, то я не смог бы кататься», – приводит слова Такахаши CNN.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 17:46

5
Вот такой в завтрашнем Vogue Japan обещан

Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 17:47

6
лицо Олимпийского спонсора компании Procter & Gamble

Дайсуке Такахаси XyZgwPcxI44
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 17:48

7
Vogue

Дайсуке Такахаси BaE5u0rCIAEFyqx

Дайсуке Такахаси 63254a087070b49cdf0c987c43f6a38a

Дайсуке Такахаси BaCF0FKCUAERzUN

Дайсуке Такахаси BaFaOqzCYAAogRU

Дайсуке Такахаси BaFCBfXCUAANLkJ
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:13

8
После ПП
ЧЯ
декабрь 2013

Дайсуке Такахаси Proxy
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:15

9
Darya-yeNoor (океан)  Дайсуке Такахаси Writing

   
Цитата :
Асахи опубликовал интервью с Дайсуке twitpic.com/dreffs twitpic.com/drefxo

   Говорит в Сочи будет кататься для людей, которые все эти годы его поддерживали, чтобы выразить свою благодарность им. Испытывает противоречивые чувства касательно своего попадания в сборную не с пьедестала. Козука хоть и младше его, однако это не значит, что место ему на следующей Олимпиаде гарантировано. Поэтому Дай чувствует, что он как бы забирает олимпийский шанс у более молодых фигуристов. В связи с чем чувствует ещё большую ответственность прокататься отлично в Сочи и завоевать ЗОИ.
   Сказал, что в первой половине сезона у него не было мотивации, в том числе из-за того, что в прошлом сезоне он не смог выиграть (*кроме ФГП).

   Команда Японии сильно изменилась после Ванкувера, чего он разумеется тогда предвидеть не мог. Сейчас конкуренция в сборной неимоверно высока, и наличие такого фиуриста как Ханю поднимает планку на очень высокий уровень. Сказал, что хотя он в команде самый старший и единственный, кто был на Олимпиадах, однако он не чувствует себя особенным. И когда он отправляется за соком, он спрашивает товарищей по команде принести ли и им тоже. (*здесь мне надо пояснить. Тут идёт отсыл к [дурацким по-нашему) правилам в спортивных клубах старшей школы в Японии, где более взрослые не имеют привычки по-дружески приносить сок юниорам).
   Считает, что все три члена олимпийской сборной Японии совершенно разные люди: Тацуки уникальный человек и очень забавный. Ханю обладает молодой силой. В связи с чем он сравнил команду с зоопарком (*опять поясняю, что "зоопарк" в японском не имеет того часто негативного значения как в русском или английском. Это символ ранообразия индивидов, в данном случае человеческих характеров и индивидуальностей).

   Последний сезон у него были нестабильные прыжки, что привело к развитию у него чувства неуверенности и стресса перед соревнованиями. Сейчас он делает всё возможное, чтобы от этого чувства избавиться.
   Признал, что по-прежнему чувствует боль в ноге и в колене. Нуждается в отдыхе, после которого боль иногда утихает.
   Не решил чем конкретно будет занимться после ухода из любительского спорта. Но точно, что его жизнь не будет отделена от фигурного катания. Он катается всё жизнь. Очень много людей на протяжении многох лет его поддерживали. Как сейчас, так и после ухода на пенсию, он сделает всё что может, чтобы отблагодарить их за эту любовь и преданность.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:16

10
Darya-yeNoor (океан)
Цитата :
сегодня Даусю как бы провожали в Сочи спонсоры, там зачитали послание от его матушки, чем ввели его в очередное смущение.
Она сказала, что очень счастлива была видеть как много людей его любят, он счастливый ребёнок, а она счастливая мама,
которой повезло быть родителем такого сына. На что Дауся ответил, что он обязан вернуть ей всё, что он должен, и таким возвратом
долга может быть золото в Сочи. А букетище то какой:
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:17

11
Дайсуке Такахаси: "Это будет моя последняя Олимпиада"

Экс-чемпион мира в мужском одиночном катании Дайсуке Такахаси заявил, что, несмотря на все трудности, случившиеся в последнее время, он по-прежнему рассчитывает на золото Олимпиады-2014 в Сочи. 27-летний японский фигурист подчеркнул, что эти Игры станут для него последними.
– Это моя последняя Олимпиада, – приводит слова Такахаси на встрече с болельщиками японское телевидение. – У меня сейчас не самое простое время, однако моя единственная цель – это золото. Сейчас мое восстановление идет в хорошем темпе, так что я рассчитываю подойти к Играм в надлежащих физических кондициях.
Напомним, что Такахаси вынужден был из-за травмы пропустить финал серии "Гран-при" в декабре 2013 года. Успев в экстренном темпе восстановиться к национальному отбору, он не сумел там попасть в тройку призеров. Однако все же был включен в состав сборной на Игры в Сочи.
http://www.sport-express.ru/olympic14/figureskating/news/656204/
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:17

12
Daisuke Takahashi Talk w Tetsuya Kumakawa English Subtitiles


Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:18

13
показательный номер
ОИ 2014
Дайсуке Такахаси 1957905_704294622925660_1158105974_o
Дайсуке Такахаси 1599688_704294656258990_656876079_o
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:19

14
Sochi 2014 Daisuke Takahashi before FS 00721


Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:20

15
Поздравляю Дайсуке с днем рождения, желаю побед на всех поприщах!!!

Цитата :
Когда он на льду, грань между спортом и искусством стирается окончательно. Когда ОН на льду, кажется, что музыка заполняет собой всё пространство. Она наполняет собой каждую клеточку, звучит внутри, раздается в космосе и обволакивает всё вокруг. Он - часть музыки, её основа и следствие, её воплощение.
В нём - её чувственность, её хрупкость, её сила, её вечность. Каждое движение - мысль, каждый жест - чувство, в каждой ноте - смысл. Каждый прокат - со своим оттенком, каждая программа - выражение жизненного пути. Во всём Замысел, во всём Значение.
Гармония. Это он. Дайсуке Такахаши. Ему сегодня 28. Но, когда видишь его талант, кажется, что соприкасаешься с чем-то, что не имеет возраста. Такой Талант существует вне времени.
Во времени существует Человек. Скромный. Обаятельный. Трудолюбивый. Человек, который с добрым сердцем и светлым духом встречает все препятствия на своём пути. Чемпион.
Пятикратный чемпион Японии, двукратный чемпион Четырех континентов, чемпион мира, чемпион мира среди юниоров, победитель Финала Гран-при, бронзовый призер Олимпийских игр.
За этими титулами - невероятная КРАСОТА, за которую я Дайсуке благодарю. Спасибо за каждый раз, когда у меня перехватывает от восхищения дыхание. Это же так важно и порой сложно сегодня - продолжать восхищаться...
С Днем Рождения, Дайсуке! Благодарю за преданность спорту и желаю скорейшего восстановления! Надеюсь, подписчики паблика ко мне присоединятся)
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:21

16
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:23

17
из группы
Цитата :
Очень скучаем по тебе, Дай-чан

Дайсуке Такахаси CUXw40gQyFc
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:24

18
Daisuke Takahashi


Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:24

19
апрель 2014

Дайсуке Такахаси Blk3ZKQCcAAGNFP
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Дайсуке Такахаси Empty
СообщениеТема: Re: Дайсуке Такахаси Дайсуке Такахаси Icon_minitimeПн 23 Фев 2015 - 18:27

20
Darya-yeNoor
Цитата :
... Дауся отправился в родную Окаяму на получение очередных наград от мэров. Щёчки такие свеженькие у него, кавайный:

Дайсуке Такахаси Bl-nX_wCUAAC7uv

Дайсуке Такахаси Bl-v-ciCAAAHP-U

Дайсуке Такахаси 183579

Дайсуке Такахаси

Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы