Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВс 8 Мар 2015 - 22:59

1
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Article-4274-1549558081

Сезон 2018/19

Coach: Eteri Tutberidze
Choreographer: David Wilson
Music Short Program Carmen Fantasie by Georges Bizet performed by David Garrett
Music Free Skating The Prayer performed by Celine Dion, Andrea Boccelli
Спойлер:
Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Инстаграмм Лизы
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВс 8 Мар 2015 - 23:01

2
10 фактов о фигуристке Элизабет Турсынбаевой
Автор Linara

Предлагаю Вашему вниманию интервью корреспондента Sport.zakon.kz, которая пообщалась с восходящей звездой казахстанского фигурного катания и узнала много интересного. Использован материал сайта sports.kz.

Я помню несколько особенных для меня дней: Первый случай более поучительный для меня. Мне запомнился один из первых турниров — первенство клуба «Москвич». Мне было шесть лет, я попросила маму завязать шнурки на коньках, а мама завязала их не туго. И во время проката мне пришлось трижды зашнуровывать самой. После этого случая я никому и никогда не доверяю завязывать мой ботинки.

Хорошо помню день, когда выиграла первенство Москвы в старшем возрасте, было это 7 марта 2013 года. Родители были очень счастливы, как и тренер Этери Георгиевна. В 37-й школе, где я тренировалась, все кто меня знал и лично директор поздравлял, помню, как он говорил «чемпионат мира легче выиграть, чем первенство Москвы».

Спойлер:
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВт 7 Апр 2015 - 9:18

3
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ CB97kdfUsAAVtCz
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВт 26 Май 2015 - 21:44

4
Элизабет Турсынбаева может стать лучшей фигуристкой мира - тренер Брайан Орсер

Известный канадский специалист рассказал о своей работе с казахстанской фигуристкой. 

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Photo_59112
Элизабет Турсынбаева. Фото со страницы Байтака Турсынбаева на facebook.com

Канадский тренер Брайан Орсер считает, что 15-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева в будущем может стать лучшей фигуристкой в мире, передает корреспондент Vesti.kz.

"Сейчас мы находимся в Торонто, Элизабет тренируется каждый день, - сказал Орсер. - Она катается на одном льду с Юдузуру Ханю и Хавьером Фернадесом - лучшими фигуристами мира. Лиза уже добилась определенных успехов, была первой на многих международных соревнованиях. Мы готовимся к этапам юниорского Гран-при, она будет участвовать на соревнованиях в Японии и Германии, надеемся войти в пятерку. Я тренирую Лизу уже десять месяцев, у нее большое будущее, она очень талантливая с сильным решительным характером. У нее есть все для того, чтобы стать лучшей фигуристкой мира".

По словам специалиста, главная цель для фигуристки - выступление на Олимпиаде 2018 года: "У Лизы есть поддержка своей семьи, тренеров, федерации. Она очень много работает, и мы от всего сердца желаем ей успеха, помогаем становиться ей лучше. И мы будем готовы к Олимпиаде 2018 года".

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Photo_50488
Брайан Орсер и Элизабет Турсынбаева

Напомним, что 15-летняя Элизабет Турсынбаева является чемпионкой Казахстана по фигурному катанию, победительницей многочисленных международных турниров, призером этапов юниорского Гран-при. Что касается Брайана Орсера, в 2010 году он привел к олимпийскому "золоту" Ю На Ким из Южной Кореи, а в 2014 году олимпийским чемпионом стал его ученик Юдзуру Ханю. Также канадец тренирует действующего чемпиона мира Хавьера Фернадеса из Испании.  

Фото Facebook.com

Подробнее: http://vesti.kz/figure_skating/204954/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeЧт 18 Июн 2015 - 23:52

5
С Тимуром

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ CHz3LaeUYAAiKpQ

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeПт 24 Июл 2015 - 9:47

6
Elizabet Tursynbaeva - Skate Detroit 2015 LP


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeПт 24 Июл 2015 - 9:50

7
Elizabet Tursynbaeva FS 15 Skate Detroit


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeПт 24 Июл 2015 - 9:52

8
20150722 Skate Detroit - Elizabet Tursynbaeva SP

Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВс 26 Июл 2015 - 9:59

9
Детройт
Июль 2015

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ CK0CjokUYAI4PdM

http://web.icenetwork.com/photos/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeЧт 30 Июл 2015 - 11:57

10
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeЧт 1 Окт 2015 - 12:37

11
Tursynbaeva ready to impress after confident senior debut

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Elizabet-Tursynbayeva

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeПт 9 Окт 2015 - 14:59

12
Фигуристка Элизабет Турсынбаева не выступит на Универсиаде в Алматы из-за возраста

Казахстанская спортсменка прокомментировала свой дебют во взрослом фигурном катании.

Восходящая звезда казахстанского женского фигурного катания 15-летняя Элизабет Турсынбаева в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказала о своем дебюте во взрослых соревнованиях и пропуске зимней Универсиады.

Спойлер:

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВс 25 Окт 2015 - 7:45

13
15 октября
Autumn Classic International практика.
Брайан и Элизабет.

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ CRR6bjeWcAIwUvf
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВс 25 Окт 2015 - 7:47

14
Там же. На Autumn Classic International

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ CRTeR4UVAAAlQI4

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ CRTd2I8UYAAjm8O

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ CRTd2GeUYAAqM_Y

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ CRTd2I4UkAAHj2f
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВс 25 Окт 2015 - 7:59

15
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 12068426_10154256505782538_8496491989242129820_o
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВс 25 Окт 2015 - 8:05

16
И еще Autumn Classic International

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ CRZM5rRU8AA-rLR

1Elizabet TURSYNBAYEVAKAZ179.7221
2Haruka IMAIJPN174.8932
3Angela WANGUSA172.3613
4Tyler PIERCEUSA158.2754
5Roxanne RHEAULTCAN143.7245
6Amber GLENNUSA122.2867
7Isadora Marie WILLIAMSBRA117.7878
8Frances Clare UNTALANPHI113.9686
9Sonia LAFUENTEESP95.82910
10Aislin ROSADOMEX89.73129
11Levana WUTPE78.161011
12Lena WUTPE74.071112
Протоколы ПП - http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci-2015_senior-ladies_fs_scores.pdf
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВс 25 Окт 2015 - 9:08

17
23-25 октября, Милуоки, Skate America

Elizabet TURSYNBAEVA Казахстан  - тренеры Brian Orser, Tracy Wilson

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Elizabet_tursynbaeva_medium

КП - "Send In the Clowns"  из мюзикла  "Little Night Music"
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВс 25 Окт 2015 - 13:10

18
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeПн 26 Окт 2015 - 22:33

19
Путь к пьедесталу всегда тернист, потому считаю: ко мне еще не пришел настоящий успех - Э.Турсынбаева (ФОТО)

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Впервые об Элизабет Турсынбаевой заговорили в 2011 году, когда 11-летняя фигуристка привезла бронзу международного турнира по фигурному катанию NRW Trophy 2011, проходившего в Германии. На тех соревнованиях юная спортсменка была единственной представительницей Казахстана.
К своим 15 годам Э.Турсынбаева уже является чемпионкой Казахстана по фигурному катанию, победительницей многочисленных международных турниров, призером этапов юниорского Гран-при. На днях спортсменка показала отличный результат на соревнованиях SkateAmerica, заняв 4 место и при этом опередив олимпийскую чемпионку Сочи Юлию Липницкую в произвольной программе.

Сейчас фигуристка тренируется в Торонто у Брайана Орсера, который в 2010 году привел к олимпийскому «золоту» Ю На Ким из Южной Кореи, а в 2014 году олимпийским чемпионом стал его ученик Юдзуру Ханю.
Несмотря на плотный график и постоянную занятость, спортсменка нашла время и рассказала корреспонденту Казинформа о себе и своих планах.

- Традиционный вопрос: как все началось? Как Вы пришли к этому достижению?

- Моя мама очень хотела, чтобы мы с братом Тимуром выросли здоровыми и спортивными, поэтому она отдала нас на фигурное катание. В общем, начинали мы для поддержания здоровья, однако шли годы, и постепенно я увлеклась и начала осваивать новые элементы. Первым делом научилась делать один оборот, потом два, три  - и с каждым разом техника становилась все сложнее. 

Да, к сегодняшнему дню я выиграла множество международных турниров, но еще не могу сказать, что ко мне пришел настоящий успех.

- Каковы Ваши профессиональные планы на будущее и входит ли в них участие в Зимней Олимпиаде в 2018 году?

- В первую очередь, в моих ближайших планах - выступить как можно лучше на всех серьезных стартах. В этом сезоне я также планирую участвовать в Зимней юношеской Олимпиаде, которая пройдет в Норвегии в феврале 2016 года. Конечно, участие в Зимней Олимпиаде 2018 года также входит в мои планы. 

- Летом Вы впервые выступали на соревнованиях среди взрослых. Каковы ощущения от перехода из юниорской во взрослую группу?

- Во взрослой группе совсем другие ощущения и другой уровень. Тут уже все спортсменки катаются профессионально и «по-взрослому»... Тут все серьезно.

- По Вашему мнению, что нужно, чтобы в нашей стране активно развивалось женское фигурное катание?

- Для развития фигурного катания в Казахстане родители должны привить любовь к данному виду спорта своим детям с малых лет, а дети, в свою очередь, должны хотеть заниматься от всей души, иначе ничего не выйдет. 

- Имеется ли финансирование со стороны казахстанских компаний и фондов, поддерживают ли они Вас?

- Да, спасибо фонду «Самрук-Казына» за помощь и поддержку. Свою последнюю победу - как и все другие - я посвящаю родному Казахстану. Также спасибо родителям, если бы они жалели на меня деньги, я бы не занималась фигурным катанием, так как это очень дорогой вид спорта. 

- Недавно Вы показали отличный результат и заняли 4-е место в соревнованиях SkateAmerica. В целом, каковы впечатления от этого турнира?

- Впечатления самые положительные, старт прошёл удачно. Постараюсь на следующем Гран-При выступить ещё лучше. К предстоящей юношеской Олимпиаде готовиться буду также в Канаде под руководством Брайана Орсера. 

- Спасибо за беседу и - удачи на предстоящих соревнованиях!

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 20151026210905 

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 20151026210927 

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 20151026210923 

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 20151026210918 

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 20151026210900  
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Empty
СообщениеТема: Re: Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 13:22

20
Мать, воспитавшая чемпионку

Юная фигуристка из Казахстана Элизабет Турсынбаева принимает участие в турнирах по фигурному катанию в США и Канаде. Мама Элизабет Падишахан Султаналиева родилась в Аксыйском районе Кыргызстана.

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 5B3530A6-A111-4AED-A26A-257AD8071F48_w640_r1_s

«Азаттык» побеседовал с Падишахан Султаналиевой и ее дочерью по пути из Канады в США.

Юная спортсменка Элизабет Турсынбаева достигла немалых успехов к своим годам. Последний раз 20 сентября на соревнованиях в Солт-Лейк-Сити девушка завоевала серебряную медаль. Ранее она завоевала первое место на международных соревнованиях в Канаде. Элизабет одела коньки в 4 года и начала выступать на московских аренах. С 2013 года Элизабет живет в канадском городе Онтарио.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Элизабет Турсынбаева / Elizabet TURSYNBAEVA KAZ

Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы