Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeСб 29 Ноя 2014 - 17:35

1
Первое сообщение в теме :

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 45943 Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Tm7_14


Инстаграм Ягудина
https://i.instagram.com/alexei.yagudin/

Твиттер Ягудина
https://twitter.com/yagudinofficial

оф.сайт Алексея Ягудина
http://yagudinalexei.ru/

Ромео&Джульетта
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeВт 3 Апр 2018 - 22:05

301
Алексей Ягудин: «Современная судейская система в фигурном катании губительна. Зрители не понимают, что происходит»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин поделился мнением о современной судейской системе в фигурном катании.

«Раньше было понятно, кто и что. У тебя было, например, девять судей, и для победы нужно было большинство — пять против четырех. Все было налицо. Теперь уже от этих судей ничего не зависит, худшие и лучшие баллы отсеиваются. Сейчас самыми главными являются три технических специалиста. Даже два самых главных. Если двое говорят, что фигурист не докрутил прыжок (хотя он мог и докрутить), а третий говорит, что докрутил, выходит, двое против одного – выигрывают двое.

Для меня эта система губительна, так же, как ЕГЭ для школьников. Прежняя система была абсолютно понятна, она более привлекательна для зрителей. Почему во всем мире интерес падает к фигурному катанию? Люди не понимают, что происходит.

Чтобы было интересно смотреть фигурное катание, мы с женой (Татьяна Тотьмянина, бывш. фигуристка, олимпийская чемпионка Турина-2006 в паре с Максимом Марининым – прим. Sports.ru) делаем ставки. Я говорю: «Тань, ставлю 50 рублей на то, что этот фигурист сейчас наберет больше 130 баллов. Или: «Вот сейчас прибавится 5 баллов». Вот так мы с ней играем. Ставки делают эфир интереснее», – рассказал Ягудин в онлайн-шоу «ОК на связи!»

https://www.sports.ru/figure-skating/1061860102.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeСр 2 Май 2018 - 13:08

302
Алексей Ягудин: «Мы с Таней дочерей не наказываем, а воспитываем»

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 016905ae1038143aeea16637de14cde5

Ведущий шоу «Ледниковый период. Дети» - о своей семье, работе и синтезе оптимизма и пофигизма.
У знаменитых фигуристов Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной две дочери — восьмилетняя Лиза и двухлетняя Мишель. Пара катается в ледовых шоу, Ягудин ведет «Ледниковый период. Дети», репетирует спектакль, читает лекции. И при этом умудряется находить время, чтобы побыть с детьми. Даже уроки у старшей проверяет.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeВт 22 Май 2018 - 13:55

303
Алексею Ягудину прооперировали голову

Олимпийский чемпион обнародовал кадры из медицинского учреждения. Сейчас Алексей Ягудин восстанавливается после хирургического вмешательства. Пользователи социальных сетей желают спортсмену поскорее выздороветь, чтобы вернуться к жене и детям.

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 480x497_1_712d733661d38ad4ede982237843675a@480x497_0x0a330c9a_5172367861526976345

38-летний Алексей Ягудин встревожил подписчиков кадрами, на которых он запечатлен в больнице. Недавно фигуристу пришлось обратиться к врачам. В результате спортсмену провели операцию на голове.

Близкие Алексея желают ему поскорее пойти на поправку и с нетерпением ждут, когда звезда спорта вернется домой. Особенно сильно фигуриста не хватает детям – очаровательным Елизавете и Мишель. Наследницы Алексея передают ему привет через Татьяну Тотьмянину. В Инстаграме мужчины появились трогательные кадры, на которых его младшая дочь Мишель спрашивает: «Мама, где папа?» Ягудин объяснил, что находится на «техническом обслуживании».

«А где папа? А он на очередном ТО. Пробег-то уже большой, а впереди много всего! Чтобы еще вырезать? Здоровья всем!» – поделился фигурист в микроблоге.
Пользователи социальных сетей пожелали Ягудину скорейшего выздоровления и засыпали вопросами по поводу того, что случилось. «Какой ужас», «Берегите себя», «Вы точно поправитесь! Ваша дочка очень сильно по вам скучает. Успехов и всего наилучшего. Возвращайтесь поскорее домой, вас там ждут родные», «Что за год? У многих море проблем со здоровьем», «Папа, не болейте», – комментировали в Интернете.


Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 550x550_1_864eaa72fc5dc0d01bc659ce888d7d2e@550x550_0x0a330c9a_16447548911526976399

http://www.starhit.ru/novosti/alekseyu-yagudinu-prooperirovali-golovu-143754/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeЧт 31 Май 2018 - 22:09

304
Максим Маринин «Каток – отличный воспитательный ресурс»

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Dsc_4988-edit-1330x450-a72

Главного героя в «Ромео и Джульетте», самом успешном ледовом шоу за всю историю российского фигурного катания, играет Максим Маринин. Накануне летних гастролей спектакля в Петербурге и в Сочи чемпион Олимпиады, мира, Европы и России рассказал «Папиному журналу» о спортивных и личных победах

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Dsc_5006-edit

Это сложно, когда в семье и муж, и жена – творческие и талантливые люди?

Нам не сложно. Наверное, потому что мне повезло с женой (жена Максима Маринина – балерина Наталья Сомова. – «Мамин»). Ещё в момент нашей первой встречи я понял, – и до сих пор помню то ощущение, – что Наталья обладает тем самым женским умом, благодаря которому я чувствую себя в спокойствии и комфорте.

А в чём заключается женский ум?

В чувстве такта. В том, что женщина внутренне знает, когда её мнение необходимо, а когда лучше промолчать. Для меня уровень личной свободы гораздо важнее внешних атрибутов, социального положения – всё это наносное, приходит и уходит. Мне очень важно, чтобы мой внутренний стержень не нарушался воздействием извне: при создании семьи для меня это было определяющим фактором. И, познакомившись с Натальей, я сразу увидел: всё совпало. Я хочу жить с этим человеком.

Обычная для семьи расстановка сил: один берёт вершины, второй обеспечивает тыл. У вас, значит, всё не так?

Мы стараемся поддерживать систему, где муж и жена на равных и способны заменить друг друга. У нас хватает на это сил. Я знаю, что если я на гастролях, то Наталья – дома, и всё будет хорошо. Поэтому не волнуюсь, что могут возникнуть какие-то вопросы, которые без меня не решаются – всё решаемо! А когда я возвращаюсь с гастролей, то провожу дома почти всё время. И это совсем не то, как если бы я утром ушёл на работу, а вечером вернулся, и у меня нет ни сил, ни времени заниматься детьми. Если я дома, то посвящаю им всего себя, пока жена занята в театре.

А вы ссоритесь?

Конечно, разногласия возникают. Но жизнь в спорте и работа в паре научила меня ценному умению: видеть момент, когда требуется сдержаться. Когда вместо того, чтобы увеличивать снежный ком, его нужно просто остановить. А для этого надо тормознуть свой эгоизм.

Когда вся страна наблюдала за вашей жизнью в спорте, болела за вашу с Татьяной Тотьмяниной пару на Олимпиаде в Турине, было понятно: то, что вы делаете, – это миссия, дело жизни. А после спорта у вас наступила следующая жизнь – ледовые шоу. Вам они столь же интересны?

И даже интереснее, чем спорт! Я очень ценю свободу, а в спорте процент свободы очень невелик. Ты должен приходить и каждый день выполнять монотонную, скучную работу, где творчество присутствует лишь в очень недолгие периоды. А дальше ты куёшь из себя сверхчеловека, который в определённый момент должен всё, что он наработал, показать миру. Сейчас я могу сказать честно: я точно на своём месте.

Вы родились и выросли в Волгограде, сейчас живёте в Москве, но между этими точками был петербургский период вашей биографии.

Да! Я помню свои впечатления, когда впервые приехал в Петербург, перейдя в профессиональный спорт. Мне было шестнадцать лет, на дворе стоял весёлый 1993 год. Прежде я никогда не бывал здесь, но Пушкин, Гоголь и Достоевский посвятили этому городу столько страниц, что мне он снился. И когда я попал сюда, у меня не было чувства, что я приехал в чужой, незнакомый город. Мне сразу же было здесь комфортно: с одной стороны, в Петербурге нет ничего давящего, высотного, несоразмерного человеку, способного вызвать стресс. А с другой, Петербург интригует и манит – нет одинаковых мест, дом дому рознь. Выйди в центре на любую улицу: сколько закоулков, углов и дыр! Даже просто ходить по дворам-колодцам – приятно и познавательно. Я живу в Москве, но до сих пор не могу принять её полностью. Столица – это жизнь в напряжении, в суете, где всё надо успеть. Живёшь в этом ритме и однажды понимаешь: а жизнь-то проходит в бесполезной круговерти! Поэтому когда я приезжаю в Петербург, то гораздо спокойнее себя чувствую.

А люди? Чем петербуржцы отличаются от москвичей, на ваш взгляд?

Мне кажется, в Петербурге люди менее избалованные. Менее скандальные. В этом всегда была разница двух столиц. «Вот он я! Посмотрите на меня!» – это, конечно, очень московское ощущение. Петербург другой. Здесь люди всё знают, всё умеют, но не выпячивают свои таланты. И мне такая позиция гораздо ближе.

У вас двое детей.

Да, сын Артём, ему десять лет, и дочь Ульяна – ей пять. Мне нравится, какая у них разница – легко запомнить!

Концепция их воспитания у вас с женой тоже единая? Нет добрых и злых полицейских?

Мы играем на одном музыкальном инструменте, по одним правилам. Дети чувствуют, если между родителями нет согласия, и начинают мастерски этим манипулировать. Поэтому мы стараемся держать баланс. Хотя степень своей ответственности я считаю более высокой, ведь я мужчина.

Артёма уже поставили на коньки?

Да, теперь у нас общий клуб по интересам! (смеётся)

Видите сына в большом спорте?

Уже полтора года Артём серьёзно тренируется, и у него неплохо получается. Он достаточно работоспособный, умеет как слушать, так и мыслить, что для спортсмена очень важно. Я не знаю, будет сын спортсменом или нет. Но как отец я должен его научить, передать ему то, что умею сам. К тому же фигурное катание – не самый плохой вариант. Наш спорт очень субъективный. Он позволяет смотреть на задачу творчески, искать необычный выход – например, ты не можешь прыгнуть, зато отлично вращаешься. Видишь свою сильную черту, делаешь на ней акцент, усиливаешь. Эти «поисковые» навыки могут весьма пригодиться в жизни в целом: развивать индивидуальность, искать себя, уметь запомниться, чтобы каждый мог сказать: «О, я знаю этого мальчика!» Ну, и кроме того, каток – это отличный воспитательный ресурс. Здесь учатся, потеют, набивают шишки и понимают, что любой результат достигается трудом.

А дочка тоже катается?

Когда оба ребёнка в семье заняты на одном поприще, жизнь может превратиться в сумасшедший дом. А если серьёзно, то как профессионал я не могу делать что-то вполсилы, а в полную силу не получится. Потому Ульяна на коньках не стоит. Зато она пошла отчасти по маминым стопам: сейчас дочь занимается художественной гимнастикой, ей нравится. Дома постоянно хвастается: «Папа, посмотри, как я умею, как я научилась!» Я вижу, хвалю, подстёгиваю её интерес.

Разница в возрасте не мешает их дружбе?

Дети дружат. Но между ними часто идёт борьба за лидерство: один сильнее, вторая слабее, Артём начинает Ульяну мутузить, она пищит: «Папа, меня обидели!» Но у меня есть один надёжный способ. Я говорю: «Кто-то один всегда должен быть умнее! Кто же это из вас?» Из одного угла доносится: «Я!», из другого: «Я!» «Значит, тот, кто умнее, замолкает!» И сразу – оп! – тишина. Каждый ребёнок думает: «Что же я, глупый, что ли – прерывать молчание». Всё, конфликт решён.

Где вы проводите отпуска?

С момента окончания Олимпийских игр в Сочи и с момента создания первого полномасштабного спектакля Ильи Авербуха «Огни большого города» летние месяцы мы проводим в Сочи. За последние четыре года это уже стало традицией. Соответственно, вопрос отпуска решается сам собой: мы, фигуристы, в Сочи и отдыхаем, и работаем. Но это такая работа, о которой можно мечтать. Сын катается со мной, мы вместе проводим время, а в августе к нам присоединяются Наташа с дочкой.

Вы счастливый человек?

Да. Я чувствую себя счастливым. Но и несчастным – тоже чувствую. И несчастье в том, что я не знаю, чего хотеть. Ведь всего, что я желал, я достиг. А мне сорок лет. Я понимаю – во всём, в чём я развивался, я достиг предела, который не смогу перейти. Чего-то нового, существенного, фундаментального, кроме семьи, я ещё не создал. И мне кажется, чтобы это сделать, нужна ещё одна жизнь. Конечно, мне нравится моя профессия, но не вечно же я буду кататься. Поэтому пытаюсь найти себя в каком-то другом качестве, ищу другие интересы.

Зимой вы покорили нас, сыграв Щелкунчика в одноимённом ледовом спектакле. Летом вы возвращаетесь в «Ромео и Джульетте». Интересная рифма – вы же с Татьяной Тотьмяниной стали олимпийскими чемпионами как раз под «Ромео и Джульетту»! А сейчас снова играете Ромео, по традиции?

И Джульетта у меня всё та же! (смеётся) Приходите – и сами всё увидите!

https://maminpapin.com/articles/obshhaemsya/katok_otlichnyj_vospitatelnyj_resurs

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeСр 6 Июн 2018 - 12:32

305
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 COtK7i080wE


ЛЕДОВЫЕ СБОРЫ по фигурному катанию СКФК Престиж
4 июн 2018 в 13:25
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 D83DDD25Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 D83DDD25Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 D83DDD25Г.ЕКАТЕРИНБУРГАлексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 D83DDD25Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 D83DDD25Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 D83DDD25

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 26A1СБОРЫ С МАСТЕР-КЛАССОМ ОТ АЛЕКСЕЯ ЯГУДИНААлексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 26A1

Олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы и двухкратный победитель финалов Гран-при и это ещё не все!!!

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 D83DDDD3с 1 по 10 июля
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 276315 часов льда
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 D83DDC99УНИКАЛЬНЫЕ СБОРЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ ОТ СКФК ПРЕСТИЖАлексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 D83DDC99

Количество мест очень и очень ограничено!!! Такая возможность появляется очень редкоАлексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 D83DDD25Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 26A1Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 26A1

Запись по телефону Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 D83DDCDE+7 (953) 053 86 21
Вся доп.информация по телефону или в ДиректАлексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Blank
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeЧт 7 Июн 2018 - 15:47

306
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 %D1%8F%D0%B3%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD1

“Желание прыгнуть каскад 4-3 не возникает” – Ягудин о выступлениях в шоу


Олимпийский чемпион Алексей Ягудин рассказал, чем отличается любительский спорт от профессионального. В данный момент он принимает участие в петербургских гастролях ледового спектакля “Ромео и Джульетта”, где исполняет роль Меркуцио.
(далее…)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeСр 18 Июл 2018 - 14:43

307
Сын фигуриста Маринина дебютировал в ледовом шоу «Щелкунчик» в Сочи


Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 _c2_a0_bye_-ye-_avg_ye_-_c2_a0aye_ye_l

16 июля в олимпийской столице России, городе-курорте Сочи стартовал показ ледового шоу «Щелкунчик и Мышиный король», продюсером которого является знаменитый фигурист Илья Авербух. В этот же день состоялся дебют юного и талантливого фигуриста 11-летнего Артемия Маринина. Вместе с отцом Максимом Марининым и другими выдающимися олимпийскими чемпионами молодой человек вышел на лед в спектакле Ильи Авербуха.

Как сообщили «Блокноту Краснодар», сын Маринины уже в 5 лет уверенно встал на коньки. Однако серьезно фигурным катанием Артемий занимается последний год. Но уже за столь короткий период молодой человек достиг хороших результатов. По словам Маринина, это была его идея, чтобы сын участвовал шоу «Щелкунчик и Мышиный король». Фигурист не скрывает своего волнения, ведь участие в проекта Ильи Авербуха - это большой шаг вперед.


- Мы, наконец, нашли хорошего детского тренера и теперь сын вышел на новый уровень и мне не стыдно, что он участвует в шоу, - заявил Максим Маринин.- Артемий очень хорошо его дополняет, во всяком случае в своей роли он выглядит достойно.
Артемий не скрывает, что гордится своей ролью. Для юного фигуриста это большая честь и ответственность выступать с профессионалами своего дела.
- Большое спасибо Илье Авербуху за возможность сыграть Франца, брата Мари, и стать частью этой знаменитой команды, - рассказал юный фигурист.
А вот жителям и гостям Сочи очень повезло. До конца сентября они смогут посетить удивительные ледовые шоу «Ромео и Джульетта» и «Щелкунчик и мышиный король». Все желающие смогут окунуться в мир сказок и драматической любви. А также насладиться профессиональным фигурным катанием в исполнении именитых спортсменов.

 Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/syn-figurista-marinina-debyutiroval-v-ledovom-shou-996293
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeСр 18 Июл 2018 - 18:59

308
Параллельный фанатский мир:

http://icegladiator.ipb.su/ - Ледовый гладиатор

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 9fc9089b04a1
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeВт 24 Июл 2018 - 21:27

309
Максим Маринин со своей семьей
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 3EAn4-ju5FY

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456294862/album-64888695_00/rev

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeВс 29 Июл 2018 - 12:45

310
Блог Прокаты - другой взгляд

Алексей Ягудин «Между землей и небом война...»

Не так давно вышел альбом «Симфоник» в котором известные хиты Виктора Цоя исполняются симфоническим оркестром. Альбом просто потрясающий на мой взгляд получился...
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 ?url=https%3A%2F%2Fimage.ibb.co%2Fe3eTpT%2F1111


В альбоме множество замечательных вещей, и он так сказать вдохновил меня на творчество . Одну из альтернативок сделанных на "Группу крови" я уже опубликовал .
Но больше всех мне понравилась аранжировка "Войны" - воистину бомбически получилось. Естественно тут же захотел сделать альтернативку, но столкнулся с проблемой - из современных фигуристов никто не тянет такую музыку (ни танцоры, ни парники, ни одиночники) - к кому только не прикидывал...
Пришлось обращаться к классике мирового фигурного катания. Технически альтернативка очень сложная, сводить пришлось буквально по миллисекундам, поймать дорожки Ягудина - задачка та еще (особенно "Лунные шаги") , но удалось свести все , практически каждый шаг и жест. А главное удалось попасть в стилистику и эмоции...


P.S. Уже после того как сделал альтернативку, долго размышлял , почему современные фигуристы не тянут такую композицию, а вот Ягудин более чем... Конечно с тех пор фигурное катание сильно усложнилось и обогатилось. Но может быть в чем то сдало ?...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeЧт 2 Авг 2018 - 21:14

311
В ОТСУТСТВИЕ ЯГУДИНА И ТОТЬМЯНИНОЙ ИХ КВАРТИРУ РАЗГРОМИЛ ВАНДАЛ


Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Original

Дорогостоящая мебель и вещи фигуристов пришли в негодность.

Неприятный сюрприз ждал Алексея Ягудина и Татьяну Тотьмянину, когда они вернулись домой после работы (они сейчас заняты в шоу «Ромео и Джульетта»). Дорогой кожаный диван был изодран в клочья, книги порваны и раскиданы, а обувь, как домашняя, так и выходная, старательно искромсана. Для фигуристов было горько вдвойне осознать, что преступником, совершившим акт вандализма, оказался их близкий друг, можно сказать, член семьи — любимая собака породы Бигль по кличке Асти.
«Ну что, Танечка, как настроение? — спрашивал Ягудин, снимая видео с места преступления. «Хорошее, туфли мои не пострадали,» — сухо и лаконично отвечала олимпийскому чемпиону любимая жена.

Стоит отметить, что это далеко не первая проделка такого рода энергичного питомца фигуристов. Не так давно спортсмен обнародовал фотографию нескольких испорченных пар туфель жены. Дорогую обувь от Dior погрызла Асти. «Был Dior, нет Dior. Приятного аппетита, Асти! Собака — лучший друг человека! Была… До встречи с Dior!» — прокомментировал случившееся Алексей. Забавно, что первое, о чем задумался Ягудин, когда в их семье только появилась собака этой породы, была именно забота об обуви. «У нас пополнение, еще одна девочка в нашей семье! Ну, а теперь бежать и прятать обувь», — шутил фигурист, когда жена наконец-то разрешила завести ему вторую собаку.

http://mt.7days.ru/blog/43884550779/V-otsutstvie-YAgudina-i-Totmyaninoy-ih-kvartiru-razgromil-vandal?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeСб 4 Авг 2018 - 13:46

312
Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин: «Мы то сходились, то расходились, было много переживаний»
Семья — это в хорошем смысле бизнес-проект, над которым работают оба супруга.

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 41


Read more: https://7days.ru/caravan/2018/8/tatyana-totmyanina-i-aleksey-yagudin-my-to-skhodilis-to-raskhodilis-bylo-mnogo-perezhivaniy.htm#ixzz5ND0UeV4y
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeПн 3 Сен 2018 - 21:26

313
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeПт 14 Сен 2018 - 15:38

314
Алексея Ягудина номинировали на премию ТЭФИ

До того, как фигурист начал работать на спортивном канале, он никогда не брал интервью. Именно его беседа с Ильей Ковальчуком в авторской программе «Тает Лед» была отмечена номинацией на престижную премию. Алексей Ягудин рад, что попробовал себя в новом амплуа.

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 480x497_0_767b31416b57f8045546603c6a8b743d@480x497_0x0a330c9a_20597101231536923618

Алексей Ягудин — известный фигурист, чемпион Олимпийских игр. Однако теперь он участвует в ледовых шоу и ведет программу на телевидении под названием «Тает Лед». За эту передачу его номинировали в категории «Интервьюер» на премию ТЭФИ. К тому же, федеральный телеканал «Матч ТВ», на котором идет шоу, может получить 8 статуэток. Торжественная церемония вручения премии пройдет 3 октября. 
Алексей Ягудин рад, что его программу заметили. Среди гостей передачи также двукратный олимпийский призер Евгения Медведева, хоккеист Илья Ковальчук, теннисистка Елена Веснина, экс-чемпион мира по версии IBF, WBA в первом тяжелом весе Мурат Гассиев, двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд. 
«Я благодарен организаторам премии за то внимание, которое они уделили моей работе в качестве интервьюера, — рассказал Алексей. — Номинация на ТЭФИ для меня очень важное достижение. До того, как началось мое сотрудничество с «Матч ТВ», я, честно говоря, больше привык давать интервью. Брать интервью, правильно настроится на собеседника, расположить его к доверительному разговору, задать правильный вопрос — намного сложнее, но при этом и интереснее. Я рад, что мне представилась возможность попробовать себя в новом амплуа. И рад тому, что мои старания удостоены номинации на престижную премию».

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 400x600_0_181a91ca30e0f27d065439fa689267b2@400x600_0x0a330c9a_6355264801536923854
Алексей Ягудин с супругой Татьяной Тотьмяниной // Фото: Instagram
Помимо Алексея Ягудина, канал часто приглашает известных спортсменов в качестве экспертов, а так же ведущих и комментаторов целого ряда передач, выходящих на телеканале. Их опыт позволяет максимально полно раскрыть для зрителей личность героев передачи, поделиться подробностями карьеры, показать истинные эмоции спортсмена перед камерой. 
Свободное от тренировок и съемок время Алексей проводит с любимой супругой Татьяной Тотьмяниной и дочерями, Елизаветой и Мишель. В течение нескольких лет они жили в гражданском браке, лишь в 2016 году они расписались. «Леша очень просил меня. Уговаривал все эти девять лет стать его женой. И вот я решилась!» — так комментировала фигуристка свое решение. Некоторое время спортсменка не могла доверять Алексею, ведь на заре их отношений он периодически расставался с ней. Но их чувства друг к другу оказались сильнее. 
http://www.starhit.ru/novosti/alekseya-yagudina-nominirovali-na-premiyu-tefi-151620/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeВт 18 Сен 2018 - 17:56

315
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeЧт 25 Окт 2018 - 13:10

316
Алексей Ягудин в память о Денисе Тене провел в Алматы мастер-класс для юных фигуристов (24.10.18)


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeВт 30 Окт 2018 - 0:07

317
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 6qZLN_Hh69o
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeПт 2 Ноя 2018 - 15:36

318
Максим Маринин: завершив карьеру, года два приходил в себя - как из армии вернулся


По количеству завоеванных в парном катании титулов Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин превосходят любую из российских пар двух последних десятилетий - двукратные чемпионы мира, пятикратные – Европы, обладатели олимпийского золота Турина-2006. Накануне третьего этапа Гран-при нынешнего сезона Маринин рассказал специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской о том, почему его никогда не прельщали продюсерские лавры Ильи Авербуха, сравнил Евгению Медведеву со своей бывшей партнершей, а заодно объяснил, почему Тамара Москвина уже несколько десятилетий остается в парном катании фигурой уникального масштаба.
 
Ромео под дождем
 
- Десять лет назад вы сказали мне в интервью, что стараетесь ничего в своей жизни не планировать, потому что любые тщательно выстроенные планы имеют обыкновение разваливаться. Ваша нынешняя жизнь, в которой вы выглядите достаточно счастливым человеком, сложилась сама по себе, или вы все же прилагали усилия к тому, чтобы выстроить ее так, как считаете нужным?
- Конечно, прилагал. Просто эти усилия не были какими-то заоблачными. Как всегда любил говорить наш с Таней (Тотьмяниной) тренер Олег Васильев, чудеса случаются только с теми, кто умеет работать. По этой схеме я и продолжаю жить.
- Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитое время?
- Ну да. Еще Тамара Николаевна Москвина говорила, что любой большой результат складывается из мелочей. И любая мелочь важна, даже когда ее не замечаешь. В данном случае я говорю про строительство семьи. Сначала нам с женой повезло в том, что мы встретились и познакомились, довольно быстро появились дети, и в семейном плане всё разу встало на свои места. Какие-то усилия со своей стороны прилагаю я, какие-то - жена, дети смотрят на наши отношения, все это развивается, механизм крутится.
- Ваша основная деятельность, как и прежде, заключается в том, что вы катаетесь в шоу. Насколько этот процесс поддается долговременному планированию?
- В компании Ильи Авербуха у нас есть график работы, выстроенный на год вперед. Есть два полномасштабных проекта - "Ромео и Джульетта" и "Щелкунчик". Оба они являются достаточно успешными и востребованными, хотя "Щелкунчик" - это в большей степени зимняя история.
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 1127974636
© РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанк
Фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
- Вы с партнершей выиграли Олимпиаду, катаясь под "Ромео и Джульетту". Шоу дает возможность для столь же ярких эмоций как те, что были пережиты в Турине?
- Не так давно мы гастролировали с этим спектаклем в Вероне на старинной Arena di Verona. Это было очень круто. И очень экстремально. Все дни наших выступлений была теплая солнечная погода, а в заключительный день пошел дождь. Для открытого катка это катастрофа: от дождя лед очень быстро начинает превращаться в наждачную бумагу. Но повезло: ровно в 8 часов, когда спектакль должен был начаться, дождь закончился. Нам довольно быстро сделали лед, хотя народ на трибунах уже стал роптать, и мы откатали весь спектакль в одно отделение, без антракта. Во втором отделении снова пошел дождь, но мы все-таки сумели закончить спектакль. Думаю, никому из фигуристов еще не доводилось выступать в таких условиях.
- То, что вы способны планировать свою жизнь только на то время, что заключен контракт, вас сколько-нибудь беспокоит?
- Беспокоит. Поэтому в межсезонье, которое бывает летом, я довольно много работаю с детьми в школе Авербуха.
- Проще говоря, занимаетесь подкатками?
- Иногда это единственное, что приносит деньги.
- Прекрасно вас понимаю. Просто у меня сложилось впечатление, что большинство фигуристов совершенно не думает о том, что после спорта все может оказаться настолько сложно.
- Скорее, об этом не хочется думать.
- Это как раз нормально. Об этом не хочется думать, не хочется говорить, и каждый спортсмен в глубине души полагает, что без труда найдет свою полянку под солнцем, расположившись на которой, можно позволять людям продолжать восхищаться своим мастерством. Но очень быстро понимаешь, что никакой полянки нет. А есть лужа, идет дождь, и никто не спешит открыть над тобой зонтик.
- Это действительно так. Мне, считаю, в этом плане, повезло. Потому что с самого начала не было никаких иллюзий по поводу того, что меня ждет. Я понимал, что предстоит нормальный рабочий трудовой процесс, возможно, каторжный. Как, собственно, у всех тех, кто зарабатывает на жизнь фигурным катанием. А это целый день на льдине и в коньках. Просто у меня еще пока есть элементы счастья в виде шоу – они позволяют в какой-то степени возвращаться в прежнюю жизнь.
- При этом, насколько могу судить, вы совершенно не рветесь стать профессиональным тренером?
- Я всячески оттягиваю тот момент, когда нужно будет принимать решение. С одной стороны, ни в чем другом я пока себя не вижу, с другой - не могу сказать, что хочу этим заниматься. Тренерская работа - это реально каторжный труд. Который помимо всего прочего сразу ставит под удар семью.
 
Рамки и фишки
 
- Фигурное катание всегда было видом спорта, где человек, закончив карьеру, очень долгое время продолжает зарабатывать ногами. Та же Татьяна Тарасова не раз говорила, что для нее главное не только вывести ученика на результат, но и постараться максимально уберечь его от травм, чтобы человек не потерял профессию. Сейчас же я все чаще слышу, что спорт изменился. Что в него надо вовремя прийти, ухватить свое, и совершенно не важно, чем ты за это заплатил. Вы согласны с такой точкой зрения?
- И да, и нет. Не согласен, потому что понимаю, что олимпийская медаль – не венец творения. После этого ни реки вспять не текут, ни красные дорожки пред тобой не расстилаются. А если расстилаются, то так же быстро и сворачиваются. Впереди целая жизнь, на которую, естественно, нужно здоровье. Но кто об этом думает? В принципе, за детей выбор почти всегда делают родители. И как раз родители бывают готовы на многое.
- А как смотрите на нынешнее фигурное катание вы сами? Способны восхищаться маленькими девочками, прыгающими четверные прыжки?
- Давайте, я приведу слова, которые когда-то услышал от Антона Сихарулидзе. Он сказал так: когда ты видишь человека на пьедестале, то всегда можешь отследить, каким путем он шел. Соответственно понимаешь, что должен сделать сам, чтобы оказаться там же. Просто тем, кто внизу, всегда легче: они ориентируются на лидеров, идут за ними, и главное – им всегда есть, куда идти. А вот когда ты выходишь на пик, перед тобой открытый океан, космос. Куда идти? Какое направление выбрать? Если в этом состоянии, находясь на вершине возможностей, человеку удается сделать хотя бы крошечный шаг вперед, это уже прорыв, уже победа. Так что для меня та же Саша Трусова с ее четверными прыжками - это девочка, которая раздвигает рамки человеческих возможностей. Она первая шагнула в это космическое пространство, проложила дорогу, показала, что это возможно. Чем это все закончится, чем ей за это придется заплатить, мы не знаем. Все остальные теперь пойдут за ней. Насколько смогут на этом пути продвинуться – другой вопрос. Но восхищения Трусова заслуживает большого.
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 1128116088
© AFP 2018/ FRANCK FIFE
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
- У вас имеются предпочтения в той части женского одиночного катания, которую принято именовать взрослой?
- Я очень спокойно отношусь к тому, что там происходит. Как любил говорить наш хореограф, Александр Васильевич Матвеев, каждая книга найдет своего читателя. Поэтому кому-то нравится Женя Медведева, кому-то Алина Загитова…
- А кому-то – француженка Беренис Мейте?
- И такие наверняка есть. Почему нет? Беренис - очень яркая девушка, запоминающаяся. У нас ведь в фигурном катании как получается - на юниорском уровне тебя учат все делать правильно, то есть, абсолютно одинаково. А когда ты выходишь на взрослые соревнования, нужно чем-то выделяться. И тренеры начинают придумывать какие-то фишечки, то есть учат делать элементы уже не как правильно, а как интереснее. Помню, Гвендаль Пейзера садился в выпад, как бы заворачивая стопу. Эстетически меня это всегда немножко коробило, но, с другой стороны, я понимал, что это фишка. Выключи на катке свет – Гвендаля по его кривой стопе и завернутой ноге узнаешь всегда. То есть, это уже стиль. Поэтому всегда трудно судить, что в фигурном катании хорошо, а что – нет. Кто-то лучше вращается, кто-то лучше прыгает. Каждый развивает какие-то свои доминирующие качества. Фишкой той же Жени Медведевой стали прыжки с поднятыми руками. Это, я бы сказал, общая заслуга и ее, и тренера, которая заключается в том, что они эту фишку сначала продвинули, а потом судейски ее "закрепили".
 
Туда не ходи, сюда ходи!
 
- Вы очень образно сказали про книгу и читателя. Есть сюжет, за развитием которого с интересом наблюдаете вы сами?
- Мне интересен второй том той книги, что сейчас пишет Медведева. Интересно, чем это все закончится, интересна Женя, как личность. Было множество мнений по поводу прокатов Жени и Алины (Загитовой) на Олимпиаде. При том, что мне безумно нравится Алина, прокат Жени был для меня совершенно особенным. Самое сложное на таком уровне соревнований – иметь последний стартовый номер и откататься настолько достойно, чтобы прокат получился на грани совершенства. Поэтому и хотелось, чтобы путь, который проделала Медведева, завершился золотой медалью.
- Это было бы, наверное, слишком кинематографично. Как победа Александра Легкова в лыжных гонках в Сочи – в последней гонке последних для спортсмена Олимпийских игр.
- Ну, так всегда ведь хочется, чтобы всё было логично и справедливо, но так в спорте не бывает. Особенно на Олимпийских играх. Есть такое понятие, как инерция успеха. Когда человек набирает обороты и идет, идет, идет, идет. У Медведевой эта инерция была погашена. Сначала травмой, потом пропуском чемпионата страны. Этим воспользовалась Алина, что делает ей честь как спортсменке. Но только сейчас становится интересно, как она сможет выступать и бороться в новом для себя статусе.
- Условно говоря, на что будет способна, оказавшись в шкуре человека, который не должен проиграть?
- Да. По первым соревнованиям Алина выглядит предпочтительнее, чем Женя. Мне больше нравятся ее программы, они более выигрышны. Но это не говорит ровным счетом ни о чем. Зная, что Женя - Скорпион по знаку зодиака, и имея партнершу-Скорпиона, я точно знаю, что она так просто не сдастся. Даже умирая на льду, будет выгрызать результат до последнего.
- Насколько серьезно занимается фигурным катанием ваш сын?
- Одиночника из него точно не получится, потому что он будет высокий. Значит, либо пары, либо танцы. Пары – как-то вроде поинтереснее.\
- И кому из тренеров вы бы его отдали?
- Интересный вопрос. Не знаю. Самому-то, конечно, тяжело собственных детей тренировать. Возможно, отдал бы Олегу Васильеву. У нас ведь не так много людей с опытом, которые занимались бы юниорами. Эпоха мэтров потихонечку уходит, наступает время совсем молодых ребят.
- Другими словами, за парным катанием вы следите достаточно внимательно?
- Слежу в основном за молодежью. Четырехлетие только началось, поэтому делать какие-то выводы рано. Все находятся в стадии становления. Хотя, понимая, в каких руках находятся те же Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, за которыми благодаря Instagram я слежу даже в тренировках, уже сейчас видно, что пара растет интересная.
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 1116489200
© РИА Новости. Виталий Белоусов Перейти в фотобанк
Фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
- Когда вы говорите о тренерских руках, имеете в виду Тамару Москвину или Артура Минчука?
- Москвину, конечно.
- Как же это согласуется с вашими словами о том, что сейчас пришло время молодых тренеров? Или Москвина остается исключением из общих правил?
- Тамара Николаевна – совершенно неоценимый человек в том плане, что всегда опытным глазом может заметить проблему, которая еще вроде бы никак не проявляет себя. И оградить от нее спортсмена, не дать ему пойти не в том направлении. Как в известном фильме: "Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет – совсем мертвый будешь". Москвина сейчас больше опекает и консультирует спортсменов и постоянно находится в связке с тренерами, которые работают на льду каждый день. Это нормальная схема, правильная.
- Можно ли сравнить парное катание, которое сейчас демонстрируют лидеры, с тем, как катались вы?
- Сейчас все стало гораздо сложнее, процесс стал еще более трудоемким, таким, как всегда был в танцах.
- Боюсь, что не совсем поняла аналогию.
- В танцах, чем больше времени ты проводишь на льду, тем лучше результат. Если в парном катании раньше все тренировали в основном прыжки, выбросы и поддержки, сейчас к этому добавилось много чего еще: все эти уровни сложности, дорожки, вращения…
- Вы когда-нибудь пробовали скатать дорожку шагов на четвертый уровень сложности?
- Не пробовал. Если я сам могу повторить какие-то шаги, это совершенно не значит, что их могут повторить двое.
- Нечто похожее я слышала от Екатерины Бобровой, когда ее партнеру Дмитрию Соловьеву оперировали колено. По словам Кати, именно тогда она поняла, что такое, когда кататься бывает по-настоящему сложно. Когда делаешь шаги и каждую секунду думаешь о том, что не на кого опереться.
- Именно об этом я и говорю. Хотя сейчас, возможно, я много чего повторить бы смог. Потому что по-настоящему кататься в паре я научился только после трех лет "Ледникового периода".
- Вот с этого места хотелось бы поподробнее.
- Тут все просто. Когда у тебя в руках человек, который едва стоит на коньках и ничего не умеет, то сам ты должен уметь кататься за двоих. В спорте всё было предельно понятно - встали и поехали. Здесь же появилась сверхзадача. И я очень быстро понял, что в том варианте, в котором был научен, ничего в парном катании не умел.
 
От забора и до обеда
 
- Насколько быстро вам удалось адаптироваться в актерской среде, куда вы угодили прямо с олимпийского льда?
- После того как мы с Таней завершили карьеру, я еще года два приходил в себя. Как человек, вернувшийся из армии на гражданку. В спорте, как я уже сказал, все просто. Есть задача, которую перед тобой ставит тренер, он же обрисовывает пути ее достижения. Всё, надел шоры на глаза и пошел - копаешь от забора и до обеда. А здесь, куда бы ты ни пришел, ты сбитый летчик, с тобой никто не возится, ты, собственно, никому уже не интересен. Причем ты сам ничего понять не можешь: вроде как вот только что всё вращалось, можно сказать, вокруг тебя, а теперь вокруг совсем другие люди, которые тоже с медалями. И один лучше другого. Поэтому потребовалось время, чтобы найти в этой новой жизни себя.
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 1116315994
© РИА Новости. Владимир Астапкович Перейти в фотобанк
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
- Я просто хорошо помню, как благодаря проекту на первом канале фигуристы окунулись в какую-то совершенно новую для себя жизнь, и кому-то эта жизнь понравилась настолько, что стали рушиться семьи. Как говорится, и прицел сбился, и крышу снесло.
- Ну, это, в основном, женская половина.
- Это понятно. В свое время, признаться, меня зацепили ваши слова о том, что для партнера женщина – прежде всего предмет, с которым он работает. А для женщины партнер – олицетворение всего самого лучшего и надежного.
- Ну, да. Ощущение полета, крепкие мужские руки. Для меня с самого начала проект прежде всего был работой. У нас с Наташей уже родился Артем, мне надо было думать о нем, а не о том, где и с кем тусоваться. Я в этом плане уже занятой был человек.
- Как вы сейчас себя воспринимаете? Настоящим серьезным артистом или фигуристом, у которого "елки"?
- То, что мы делаем на льду, на спорт не слишком похоже, но это не означает, что работа стала менее ответственной. В свое время мы с вами как-то говорили о том, что почти каждый высококлассный спортсмен способен стать чемпионом мира, но удержать эту планку гораздо сложнее. То, что Илья Авербух делает уже на протяжении десяти с лишним лет и делает талантливо и успешно, говорит о том, что это очень серьезная работа.
- В чем на ваш взгляд заключается главный талант Авербуха-постановщика?
- Наверное, в том, что он мгновенно видит, в какой роли и каком образе может наиболее успешно подать того или иного спортсмена. Понимает, что чему-то научить и тем более переучить уже поздно, а значит, бесполезно тратить на это время. Главная фишка Ильи состоит в том, что мы играем на льду сами себя. Если я - Ромео, так я, в общем-то, и в жизни такой же. Поэтому все спектакли и имеют успех - ничего придумывать не надо. Другими словами, Илья, зная всю нашу, так сказать, подноготную, облекает все наши характеры в такие творческие формы, которые близки и понятны зрителю. В этом нет фальши.
- Это большая разница: играть в спектакле эпизодическую роль, как те, что были у вас в "Кармен", или главную?
- Огромная. В "Кармен" я был больше на подтанцовке. Главная роль – это очень серьезно и круто. Хотя устаешь от этого иногда сильно, если честно.
- Много работы на льду?
- В "Ромео и Джульетте" я коньки снимаю только в антракте и то не всегда. В Вероне вообще их не снимал. Один раз попытался и опоздал на второй акт. На венчание Ромео с Джульеттой. Мне нужно было перешнуровать конёк, который перед финальным номером в первом акте начал развязываться. Стал перевязывать, в спешке завязал на шнурках узел. Пока разматывал… В общем, опоздал.
- Из всех ролей, которые приходилось исполнять, какая была ближе всего? Ромео?
- Мне Волком быть очень нравилось – в спектакле "Волк и семеро козлят". Леша Ягудин там же был Попугайчиком. Эх, кого мы только ни играли… Это сейчас молодые спортсмены сразу приходят на главные роли. В нашей профессии, как мне кажется, главное - не зацикливаться на собственном эго. Нужно просто понять: спорт закончился. А значит, вставай и начинай работать. Хорошая ведь работа.
- Лавры Авербуха и Плющенко, имеющих собственные шоу, вас не прельщают?
- Нет. Когда я вижу, как сильно тот же Авербух в это дело вкладывается, то понимаю, что любой результат требует стопроцентной отдачи. А значит, рано или поздно придется на всем остальном поставить крест. Возможно, Илье даже в определенной степени повезло в том, что он не стал золотым призером Олимпиады – эта оставшаяся после спорта неудовлетворенность всегда очень сильно его двигала, подстегивала, мотивировала делать больше, больше и больше. Это мы получили свою порцию тщеславия и сели, условно говоря, лапки сложили. Энергия ведь всегда дается человеку по той цели, которую он перед собой поставил. А я себе уже не ставлю чрезмерно высоких целей. Для того, чтобы быть счастливым, мне вполне хватает того, что есть.
https://rsport.ria.ru/interview/20181102/1145250939.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeПт 2 Ноя 2018 - 15:53

319
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Dq_IuZQWoAAvSeE

#РИАрхив
2 ноября 1981 года родилась фигуристка, олимпийская чемпионка в парном катании Татьяна Тотьмянина
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин - Страница 16 Icon_minitimeВс 18 Ноя 2018 - 11:47

320


https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Алексей Ягудин/Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин

Страница 16 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Похожие темы

-
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 2
» Татьяна Волосожар-Максим Траньков
» Алексей Железняков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы