Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елизавета Туктамышева - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 33 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПт 24 Июл 2015 - 9:02

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева
Чемпионка мира по фигурному катанию в сезоне 2014 - 2015
... продолжение следует ...
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Eb7j87

Биография | Семья | Карьера
Спойлер:


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeСр 16 Сен 2015 - 22:31

301
Savta пишет:
Лиза почувствовала себя плохо еще накануне произвольной программы на контрольных прокатах сборной, которые проходили несколько дней назад в Сочи, - рассказал Мишин.
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPBOPukU8AEtMs6
Потрясающее упорство - волшебство! sports-153 6408-2 big_standart Нет! Колдовство smile87
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 4LJ0CuiDVdI

Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeЧт 17 Сен 2015 - 11:54

302
Алексей Мишин: «Мама Лизы должна быть горда своей дочкой»

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева откроет соревновательный сезон на этапе Кубка России, который пройдет на этой неделе. В прошлые выходные спортсменка показала новые программы на контрольных прокатах в Сочи, а через несколько дней отправилась в Самару.

О стратегии подготовки ученицы, работе с новым хореографом Ришаром Бено и насколько сложно было включаться в работу после триумфального прошлого сезона, в интервью тренера фигуристки Алексея Мишина.

Алексей Николаевич, в прошлом сезоне вы апробировали новую для Лизы схему стартовать как можно чаще. Будете ли вы придерживаться этой линии сейчас?

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 B1784

Лиза в начале прошлого сезона и в начале этого – совершенно разные спортсменки. На старте прошлого сезона Лиза находилась в глубоком спаде и думала о том, состоится ли вообще ее дальнейшая карьера в связи с взрослением, травмами голеностопа и спины. В тот период времени нам действительно было очень сложно строить какие-то планы.

В этот сезон Туктамышева входит в ранге чемпионки мира, так что исходные позиции очень сильно отличаются. Но точка зрения моего тренерского штаба такова, что начало сезона необходимо пройти в энергичных стартах. На этой неделе Лиза выступит в Самаре, затем в Японии, будет участвовать в турнире в Ницце.

Будете ли вы корректировать план подготовки в зависимости от итогов первых стартов и чего вы ждете от них?
На старте сезона будет применена та же система, что и ранее. А что касается результатов первых соревнований, то я вспоминаю своего ученика Алексея Урманова, который выиграл Олимпийские игры, а на следующий год стал четвертым на первенстве Европы при очень слабом составе. Успешный сезон – это испытание, и анализ итогов Олимпиады в Сочи подтверждает это. Большое количество спортсменов, которые триумфально завершили олимпийский сезон, на следующий год столкнулись с определенными трудностями, которые вынудили их по тем или иным причинам досрочно завершить сезон или пропустить его вовсе.

Прошлый сезон у Лизы также получился триумфальным. Она выиграла финал Гран-при, чемпионат Европы и чемпионат мира. Но принципиально «политику» мы не меняем, хотя понимаем, что сейчас Лиза находится не в оптимальной спортивной форме. Так что итоги первых стартов меня не смущают, потому что состояние высокой спортивной формы и высокого уровня планируется достичь, начиная с этапов Гран-при.

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 B1854

Новый сезон Лиза начинает в ранге чемпионки мира и это ко многому обязывает. С этой точки зрения настолько сложно было делать новые программы, чтобы фигуристка выглядела в них иначе, и не хуже, чем в прошлом году?
Вопрос справедливый и разумный, и мы предполагали такой ход мыслей у зрителей и всего сообщества фигурного катания, поэтому сделали максимум того, чтобы в этом сезоне Лиза выглядела совершенно по-другому. И результаты прокатов в Сочи говорят о том, что Туктамышева приобрела совершенно новый имидж, открыла новую страницу в художественном восприятии женского катания. Например, такое музыкальное произведение как «Кармина Бурана» чаще использовалось танцорами, мужчинами, но я не помню, чтобы под нее ставили программы женщины, потому что это музыка в чем-то трагедийная, серьезная. Мы взяли ее для короткой программы. Для произвольной выбрали оперу Эдварда Грига «Пер Гюнт». Та работа, которая была проведена, дала свой итог. По мнению большинства специалистов, задача по преображению, приданию Лизе другого облика, успешно решена.

Кого вы привлекали в качестве постановщиков?
Произвольную ставил Стефан Ламбьель. Для работы над короткой программой пригласили другого хореографа француза Ришара Бено. Познакомились с ним случайно. В течение полутора лет я получал по почте сообщения, что молодой французский хореограф хочет сотрудничать с фигуристами моей группы. Сам он бывший танцор, выступал в балете на льду. Когда мы были в Швейцарии у Ламбьеля, то посмотрели и работы Бено. Мне показалось, что это как раз то, что нам нужно, и мы воспользовались предложением.

Я очень благодарен хореографам за помощь, но все равно с теми программами, которые составляются ими, выигрывать нельзя. Самые лучшие хореографы и специалисты по постановке программ – это мы, тренеры. В этой связи я очень благодарен нашему хореографу Татьяне Прокофьевой, которая сделала максимум того, чтобы обе новые программы Лизы превратились в соревновательные.

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 B9926

Для чего тогда искать новых хореографов, если программы все равно переделываются?
Переделываются. Но дело в том, что современный мир – интегральный. Если мы возьмем такие виды человеческой деятельности, как наука, искусство, спорт, то современный чемпион является продуктом новых технологий, достижений в самых разных областях. Чтобы не отставать от времени, двигаться вперед и брать все лучшее, мы должны держать руку на пульсе, знать и понимать, что происходит сейчас в современном балетном искусстве.

В прошлом сезоне Лиза – единственная из фигуристок прыгала сложнейший прыжок тройной аксель. Какие планы на этот счет?
Всем нашим коллективом мы выстраиваем работу с прицелом на трехлетие, а не только на следующий сезон. Наша цель – Олимпиада, и мы к ней движемся. В этом и следующем сезоне будем пробовать не только два тройных акселя, но и думаем о четверном тулупе. На тренировках используем разные методы, чтобы приготовить спортсменку к его исполнению. Пока он не получается.

На гребне успеха Лиза оказалась в центре внимания, но шумиха, ажиотаж вокруг спортсмена сильно психологически выхолащивают. Повлияло ли все это на спортсменку, изменилась ли она?
Главное, чего не произошло с Лизой, пагубного влияния «медных труб». Туктамышева оказалась маленькой, но очень умной девочкой. Она по-прежнему работает легко, по-прежнему отзывчива, мудра и доброжелательна. Думаю, что мама Лизы, Елена Сергеевна, должна быть горда своей дочкой не только как спортсменкой, но и как очень хорошим, умным, добрым и порядочным человеком.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольга ТИМОХОВА

http://fsrussia.ru/intervyu/1218-aleksej-mishin-mama-lizy-dolzhna-byt-gorda-svoej-dochkoj.html
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeЧт 17 Сен 2015 - 12:00

303
Елизавета Туктамышева: «В начале сезона стартов у меня запланировано много»
17 Сентябрь 2015

На этой неделе чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева примет участие в первом этапе Кубка России в Самаре. Этот турнир станет дебютом фигуристки в новом сезоне. Несколько дней назад на контрольных прокатах в Сочи ученица тренера Алексея Мишина представила новые программы.

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 B6998

Лиза, как вам такой формат контрольных прокатов, когда нужно катать новые программы на публике, целиком, не частями?
Это намного сильнее подготавливает к первому старту. Если раньше в Новогорске или в Сочи мы воспринимали предсезонные прокаты как рабочие и тренировочные, то сейчас атмосфера на катке была как на соревнованиях. Думаю, что на следующем старте будет намного легче.

Как вы сами оцениваете свои сочинские прокаты?
Откаталась с ошибками. Это естественно. Но рада, что сумела прокатать произвольную программу до конца, не свела ее на нет.

На прокатах вы не стали «накручивать» технику, обошлись без тройного акселя. На каких соревнованиях планируете вставить его в программы?
Как буду стабильно его исполнять, так и вставим в программу. Чем раньше, тем лучше. С двумя тройными акселями или с одним, будет совсем другой разговор.

Ваши новые постановки получились драматические. Вам они нравятся?
Мне очень. Хотя, наверное, не совсем правильно дважды выступать в драматическом образе, но справляюсь.

Костюмы, в которых вы выходили на сочинский лед, сшиты для новых программ?
Да, но мы будем еще смотреть. Где-то доделаем, что-то подчеркнем. Эти костюмы были сшиты буквально за неделю. Они не до конца готовы. Но задумка примерно такая.

Влияет ли на вас статус чемпионки мира?
Нет. Как волновалась всегда перед прокатами, так и волнуюсь. О статусах не думаю, когда выхожу на лед. Знаю, что есть люди, которым еще тяжелее, чем мне, поэтому все адекватно воспринимаю.

Насколько сложно было начинать этот сезон после прошлогоднего успеха, поскольку даже успешные выступления, внимание к спортсмену психологически выматывает?
Поначалу было очень тяжело. Даже тяжелее, чем я ожидала. Хотя меня и не было на льду буквально две недели. Но, видимо, за эти две недели полностью отключилась от фигурного катания или был взят резкий старт, ведь мы сразу пошли на лед. Не знаю. Но в первую неделю было очень тяжело вливаться в работу и начинать все снова.

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 B9944

В этом сезоне на чемпионку Лизу Туктамышеву будут иначе смотреть, иначе настраиваться.
Это естественно.

Как с этим справляться?
Абстрагироваться. Спокойно на все реагировать. Все совершают ошибки, и олимпийские чемпионы ошибаются. Я же не на расстрел выхожу. Надо научиться наслаждаться и кататься. Наоборот, должно быть приятное ощущение, что сейчас выйдешь на лед и покажешь новую программу.

Ваш прошлый сезон был насыщен соревнованиями. В этом станете также часто стартовать?
Начало сезона будет примерно такое же. И это хорошо, потому что мне в принципе подошел этот режим. Когда все входит в систему, то и волнение спадает, да и тело привыкает, знает, что делать. А не так, что раз в месяц выходишь на лед, ощущаешь себя в какой-то прострации и не очень понимаешь, что к чему. Так что в начале сезона стартов у меня запланировано много, а дальше посмотрим.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольга ТИМОХОВА

http://fsrussia.ru/intervyu/1217-elizaveta-tuktamysheva-v-nachale-sezona-startov-u-menya-zaplanirovano-mnogo.html
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПт 18 Сен 2015 - 14:31

304
Вроде как не было у нас.

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPLDbXVUAAARErW

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPLDja9UwAA8kEV
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПт 18 Сен 2015 - 15:44

305
herz

TV Tokyo для Japan Open

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPL7FBUUkAAl0Cb
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПт 18 Сен 2015 - 17:01

306
Любимый шарфик Елизаветы  victory

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPMMfO-U8AADmpX

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPMMfPAUkAATckU

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPMMfPDVEAEd74o

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPMMfPFUAAAeObJ
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПт 18 Сен 2015 - 17:10

307
Ведьма в сезоне 2015/2016 | Магия удачи
 victory smile87  smile87  smile87  victory

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPMOhEYUAAAepFl

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPMS1tsUkAAsz6WЕлизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPMS1tsUEAADMKk

.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeСб 19 Сен 2015 - 9:03

308
Пер Гюнт. В пещере горного короля - Эдвард Григ


.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeВс 20 Сен 2015 - 16:15

309
2011→2015 victory

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 1z2qancЕлизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 2wr2bk6
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeВс 20 Сен 2015 - 22:22

310
Сентябрь 2015 | Самара

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 QFwZwS_QurE

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПн 21 Сен 2015 - 0:08

311
Елизавета Туктамышева


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПн 21 Сен 2015 - 0:13

312
Елизавета Туктамышева (об изучении английского)

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPZ-7CwUsAA0I40

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPZ-7CuU8AA3HhJ

Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПн 21 Сен 2015 - 9:14

313
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 317631-4bb20-89815123-m750x740-u5961f

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПн 21 Сен 2015 - 12:30

314
12 сентября 2015
#сочисириус

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 COuPUAaWwAUhDS3
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПн 21 Сен 2015 - 17:12

315
Сентябрь 2015 | Самара | 1 этап Кубок России
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPa7SBxVAAA6IAN
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПн 21 Сен 2015 - 18:48

316
Сентябрь 2015 | Самара | 1 этап Кубок России

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Big

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПн 21 Сен 2015 - 18:48

317
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Big

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПн 21 Сен 2015 - 18:53

318
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPcDDmIU8AAn-Af

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПн 21 Сен 2015 - 19:43

319
Сентябрь 2015 | Самара | 1 этап Кубок России

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 DC-tbptCh_I

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева - 2 Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 Icon_minitimeПн 21 Сен 2015 - 19:57

320
Сентябрь 2015 | Самара | 1 этап Кубок России

Елизавета Туктамышева - 2 - Страница 16 CPcSHSBVAAA6Be4

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Елизавета Туктамышева - 2

Страница 16 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 33 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Елизавета Туктамышева
» Елизавета Туктамышева - 3
» Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин
» Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5
» Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы