Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 19:36

1
Первое сообщение в теме :

31962-1

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСб 9 Апр 2016 - 13:09

61
09.04.2016

Марина Зуева: Виктория Синицина и Никита Кацалапов должны качественно прибавить в будущем сезоне

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 HpA283YzQss

Спойлер:
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 17 Апр 2016 - 20:43

62
Виктория Синицина: Желаю всем нашим болельщикам быстрого межсезонья и терпения, чтобы дождаться следующего сезона!

17-04-2016
Подходит к завершению соревновательный сезон в фигурном катании. О завершении сезона  спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову рассказала Виктория Синицина, выступающая в танцевальном дуэте с олимпийским чемпионом  в командных соревнованиях Никитой Кацалаповым.

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 GN5o3MXNc

Виктория, с завершением сезона Вас! Как оцениваете выступление на чемпионате мира в Бостоне (США)?

— Спасибо большое! Выступлением мы довольны. Были небольшие помарки. Катались, на самом деле, в удовольствие, все-таки последний старт сезона. Атмосфера была потрясающая, зрители очень поддерживали.  Организация соревнований была на очень высоком уровне! Мне очень понравился Бостон, безумно красивый и необычный город. Даже не похож на американский.

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 O4hame3CJ3g

— Кого из дуэтов можете выделить?

— Все танцевальные дуэты достойно катались на чемпионате мира. Чисто, эмоционально, технично. Кого-то определенного выделить не могу.

— Чем занимались после чемпионата мира?

— После чемпионата мира у нас не большой отдых, которого мы очень ждали, если честно (яркая улыбка). Потому что в прошлом году нам не удалось отдохнуть.

Освоились в Америке? Что можете сказать об атмосфере в группе Марины Зуевой?

— В Америке, конечно, уже освоились, все-таки много времени прошло. Атмосфера в группе у нас классная, все очень поддерживают друг друга и болеют! У нас даже некоторые ребята из группы специально прилетали в Бостон поддержать всех выступавших участников нашей дружной группы!

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 GielFoI7qw8

Думали о программах на будущий год?

— О программах, конечно, уже думали, но пока ничего не скажу, — слишком рано. Но, надеюсь, следующий сезон будет очень интересным!

Что хотите сказать российским болельщикам  фигурного катания?

— Спасибо огромное всем нашим болельщикам, за то, что переживают и поддерживают нас. Желаю им быстрого межсезонья и терпения, чтобы дождаться следующего сезона! А мы будем радовать их новыми фотографиями и новостями!

http://vpsfund.org/114-8/
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 10 Июн 2016 - 8:05

63

Никита Кацалапов: У нас с Викторией есть цель стать парой, которую запомнят, и занять мировой подиум, эти мысли и ведут нас вперёд

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Oe1KlWekpY-230x300Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 BQfZUhziGdc-300x300Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 MpeYHRx-fF4-300x215

Российские фигуристы готовятся к новому сезону. О ходе подготовки и задачах предстоящего сезона танцевального дуэта Виктирия Синицина / Никита Кацалапов спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову рассказал олимпийский чемпион-2014 в командных соревнованиях, бронзовый призёр в танцах на льду на Олимпийских играх-2014 Никита Кацалапов.


— Никита,  как проходит подготовка? Чем занимаетесь на сборе?


— Мы сейчас на сборе в Кисловодске. Набираем физическую форму, занимаемся внеледовой подготовкой под руководством нашего дорогого и уважаемого Леонида Моисеевича Райцына. Целый день расписан. Много времени проводим на стадионе, на открытом воздухе, тренируемся по индивидуальной системе в зале и отрабатываем на полу наши ледовые элементы. За нашим здоровьем следят Филипп Шветский  и Дмитрий Соломатин, спасибо им большое! А так же занимаемся психологической подготовкой под руководством Маргариты Васильевны Будановой. Для нас с Викторией очень важно, чтобы порядок был не только в теле, но и в голове.

— Вы уже начали ставить программы?

— Программы есть, в разложенном состоянии. Уже обе. По приезду в Детройт останется только собрать всё в кучу. И естественно, довести их до блеска.

— Какие задачи ставите себе на будущий год?

— Это уже предолимпийский сезон, поэтому задачи — поэтапно подготовиться ко всем стартам в сезоне, так, чтобы от выступления к выступлению показывать улучшенные

варианты наших программ и достойные результаты.


— У вас очень теплые отношения с Викторией Синициной на льду. А в жизни вы также нежны друг к другу?

— Мы с Викторией бережём друг друга, и всегда плечо к плечу!


— Удалось привыкнуть к тренировкам вдали от России?


— Пошёл уже третий год, как мы тренируемся в Детройте, поэтому уже речи не идёт о трудностях вдали от дома.


— Ваша глобальная цель?

— У нас с Викторией есть цель стать парой, которую запомнят, и занять мировой подиум, эти мысли и ведут нас вперёд!

— Ближайшие планы?

— Меньше чем через две недели улетаем в Детройт и начинаем готовить наши программы.




http://vpsfund.org/222-0/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 8 Сен 2016 - 22:42

64
Вью целиком


Виктория Синицина – Никита Кацалапов: «У нас есть общая цель, к которой мы идем»
08 сентября 2016

В эти выходные в Сочи пройдут контрольные прокаты с участием фигуристов основного состава сборной России. Накануне выступления спортсменов мы побеседовали с танцевальной парой Виктория Синицина – Никита Кацалапов.

-- Ребята, с какими сложностями вы столкнулись при подготовке к новому сезону?

Никита: «Подготовка» началась с того, что через два дня после чемпионата мира в Бостоне мне прооперировали плечо. Операцию делали в Америке. Пророчили 6-7 месяцев восстановления, может, и больше, потому что врачи обнаружили проблему не только в суставе, у меня была оторвана еще и мышца. Все это напоминало травму Макса Транькова, а я знал, что он долго восстанавливался. Но операция была необходима, мы решили сделать ее сразу, чтобы потом не вспоминать.

Операция прошла успешно. И я даже смог делать поддержки раньше срока, который прогнозировали врачи. Тем не менее до сих пор нахожусь под наблюдением специалистов. Мне рекомендовали пройти курс реабилитации, и, забегая вперед, скажу, что восстанавливаться буду в Москве.

-- Все это время Виктория тренировалась одна?

Виктория: Да, я тренировалась одна. Никита резал музыку, сидя за бортиком в наушниках. Делал это одной рукой, потому что после операции плечо болело. Но мы планировали программы, рисунки, придумывали новые элементы, и насколько это было возможно, я пыталась показывать что-то на льду.

-- Никита, когда ты вышел на лед?

Никита: Поначалу главной сложностью для меня было завязать шнурки. И все, что мне можно было делать, просто кататься по кругу, разрабатывал колени, чтобы ноги были в тонусе. Тренироваться на льду начал месяца через два после операции. Да и то врачи предупредили, что падать нельзя, это может повлечь рецидив. В полную силу стал работать только месяц назад, тем не менее мы успели сделать две новые программы, которые покажем на прокатах. За то время, что я не катался, мы с нашими тренерами провели очень большую работу. Набирали информацию, занимались программами, обговаривали детали. Я присутствовал на каждой тренировке. Так что контуры новых программ уже представляли.

-- Что за программы, кто выбирал музыку?

Никита: Музыку для первой части короткой программы нам предложила Марина Зуева -- блюз Дюка Эллингтона. Уже по первым наброскам, было видно, что этот стиль нам очень идет. Об этом сказала и Марина. Да и нам самим блюз очень понравился. Затем занялись поисками второй части -- свинга. Я перерыл весь интернет, и нашел композицию Леди Гага и Тони Беннетта «If It Ain't Got That Swing». Так как за это время я научился здорово компоновать музыку, то мы пробовали разные варианты, и в итоге вставили небольшой кусочек из альбома этих исполнителей в первую часть. Получилась очень сочная и симпатичная композиция.

-- А произвольный танец?

Виктория: Произвольный танец – танго. К этому мы шли очень долго, потому что хотели взять танго еще в прошлом году. Я очень люблю этот стиль. Нам показалось, что в этом сезоне мы уже готовы попробовать новое. Пересмотрели много видео, набирали танцевальные движения, сами танцевали, фактически все лето потратили на такую подготовительную работу. И когда приступили к постановке, то было значительно легче, потому что знали, что нужно делать, как будем двигаться, чтобы это было настоящее танго.

Никита: А музыка – это очень редкие композиции Астора Пьяццоллы.

-- В связи с тем, что Никита должен находиться под постоянным наблюдением врачей, изменились ли ваши планы?

Никита: После контрольных прокатов мы остаемся тренироваться в Москве. Будем готовиться дома до чемпионата России, чтобы я прошел полный курс реабилитации на плече. Это решение было принято 5 сентября вместе с нашей Федерацией фигурного катания России.

Виктория: Готовиться будем в Москве со специалистом Олегом Волковым под контролем нашего тренера Марины Зуевой и ее помощников. С Мариной мы постоянно на связи. Общаемся по скайпу, интернету. Отправляем ей все наши видео тренировок, она делает замечания, говорит, что нужно подправить.

Никита: С Олегом Волковым мы знакомы давно. Я тренировался у него, когда катался в группе Александра Жулина. Олег – хороший технический специалист. Думаю, втроем мы найдем общий язык на этот период времени.

-- Что изменилось в ваших взаимоотношениях с партнершей? Парники говорят: чтобы пара состоялась, нужно три года.

Никита: Так и получается. Я понимаю Вику, она меня. Мы стараемся искать во всем позитив, наслаждаться нашей работой, тем, что делаем. Словом, будем двигаться вперед.

Виктория: Обязательно вместе, ведь у нас есть общая цель, к которой мы идем.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2313-viktoriya-sinitsina-nikita-katsalapov-u-nas-est-obshchaya-tsel-k-kotoroj-my-idem.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Сен 2016 - 22:02

65
11.09.2016

Фигурист Кацалапов оценил произвольный танец в паре с Синициной как тяжелый и сложный

СОЧИ, 11 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в танцевальной паре с Викторией Синициной, заявил агентству "Р-Спорт", что танго в их произвольном танце является довольно сложным материалом к воспроизведению на льду.
Синицина и Кацалапов представили короткую и произвольную программы на контрольных прокатах фигуристов сборной России, прошедших 10-11 сентября во дворце спорта "Шайба" Олимпийского парка Сочи. Произвольная программа дуэта поставлена на музыку Астора Пьяццоллы.
"Действительно, эта программа очень тяжелая, называется она "Танго-балет". В нее вложено очень много сил, много работы, мы провели множество часов с нашим тренером Мариной Зуевой, мы сами в программу многое вложили. Но то, что мы делаем на тренировках, всем понравилось, все это оценили. Теперь наша задача - подготовить ее к соревнованиям, потому что материал очень сложный. Но она нам очень нравится, мы любим эту музыку", - сказал Кацалапов.

http://rsport.ru/figure_skating/20160911/1074713216.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Сен 2016 - 22:04

66
11.09.2016

Вопрос о прекращении сотрудничества с тренером Зуевой не стоит – фигурист Кацалапов

СОЧИ, 11 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в паре с Викторией Синициной в танцах на льду, заявил агентству "Р-Спорт", что тема прекращения сотрудничества дуэта с тренером Мариной Зуевой не поднималась.
Синицина и Кацалапов представили короткую и произвольную программы на контрольных прокатах фигуристов сборной России, прошедших 10-11 сентября на ледовой арене "Шайба" Олимпийского парка Сочи. Пара тренируется под руководством Зуевой в американском Кэнтоне с момента своего образования в 2014 году. В ближайшее время фигуристы сосредоточатся на подготовке в Москве у тренера Олега Волкова.
"Абсолютно нет, это все слухи", - ответил Кацалапов на вопрос, не стоит ли вопрос о прекращении сотрудничества дуэта с Зуевой. "Мы вместе, мы одна команда. Марина Олеговна – наш тренер", - произнес Кацалапов, слова которого подтвердила Синицина.
После чемпионата мира 2016 года, на котором Синицина и Кацалапов заняли 9-е место, партнер перенес операцию на плече. "Плечо в принципе в порядке, беспокоит только, когда идут большие нагрузки, а нагрузок на поддержках много. Поэтому потихонечку-помаленечку восстанавливаюсь", - рассказал Кацалапов.
"Сейчас мы вылетаем в Детройт, а через неделю прилетим в Москву, - добавил фигурист. - Будем здесь. Пока планируется, что (останемся) до чемпионата России, но затем посмотрим. Каждый день мы разговариваем с Мариной Олеговной, планы могут меняться".

http://rsport.ru/figure_skating/20160911/1074743240.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 13 Сен 2016 - 23:11

67
Виктория Синицина и Никита Кацалапов: Каждый день общаемся с Мариной Зуевой


Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 IMGP3588
10-11 сентября на ледовой арене «Шайба» в Адлере прошли предсезонные прокаты основного состава сборной России по фигурному катанию. О своем участии в прокатах и подготовке к сезону спортивному аналитику для Фонда имени Смлльникова Алексею Зубакову рассказали выступающие в танцах на льду  Виктория Синицина и олимпийский чемпион в командных соревнованиях, бронзовый призёр Олимпийских игр-2014 в танцах на льду Никита Кацалапов.
 
— Как вам атмосфера, праздник ощущался в эти дни в Сочи?
Виктория Синицина: — Атмосфера прекрасная, очень приятно было выступать здесь, народ приехал в Сочи, болельщиков было очень много, всех интересовали новые программы, и мы с удовольствием их прокатали.
 Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 RKJc93lKhvc
— Как прокаты, довольны своим исполнением?
Виктория и Никита: — Готовностью на данный период время довольны.
 
— Как к Америке привыкли, адаптировались полностью?
Никита: — Об адаптации уже и  не думаем. В Америке наша база домашняя, наша команда, наши тренеры, прежде всего Марина Зуева
 
— Вы продолжаете работать с Мариной Зуевой?
Никита: — Конечно, продолжаем наше сотрудничество с Мариной Зуевой и надеемся  на долгое время. У нас   все нормально, просто  после операции, сделанной мне еще весной после чемпионата мира, небольшой период времени будем тренироваться в России, так как нужно постоянно находиться под наблюдением врачей, подлечить и полностью восстановить  оперированное  плечо,  нужно контролировать лечение,  чтобы в дальнейшем плечо не беспокоило.
 
— Как сейчас плечо? Не беспокоит?
 Никита: — Сейчас существенно легче, но нужно еще время, чтобы разучить новые поддержки. В Сочи  мы катали программы в облегчённом варианте, но уже приступили к плотному тренировочному процессу и делаем все нагрузки в полном объеме, кроме  поддержек.
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 IMGP3516
— О программах расскажите, пожалуйста.
Никита: — Начну с произвольной программы «Танго-балет». Колоссальная работа проделана. Находились в огромном процессе. Работали совместно с Мариной и всей нашей командой.  В последнее время очень сильно изменилось аргентинское танго.  Искали новое направление, очень много танцевали, днями и ночами смотрели видео, чтобы показать все нюансы танго на льду. Провели на льду огромное количество времени, постановки получились потрясающие, и теперь от нас зависит, как мы  сможем представить программы  в стартующим сезоне.
Виктория: — Короткая программа Блюз и Свинг. Музыку нашли Никита и Марина Зуева. Веселая и озорная программа, нам она очень нравится.
 
— Какие планы?
Виктория и Никита: — Все идет по плану. Сейчас выслушали внимательно все комментарии наших специалистов,  представителей судейского корпуса, всех людей, которые нам помогают, и продолжим активную подготовку к сезону.
 
— А Марина Зуева дала оценку исполнения программ?
Виктория и Никита: — Конечно, мы каждый день общаемся с Мариной Зуевой, сразу после программ отправили ей видео и получили все ее комментарии.
 
— Кого хотите поблагодарить за подготовку к сезону?
Виктория и Никита:  — У нас очень дружная команда. Наш главный тренер Марина Зуева, наш второй главный тренер Олег Ефимович Эпштейн, наш третий главный тренер Массимо Скали, наш хореограф Алена Морган, Джонни Джонс — технический специалист,  занимающийся с нами обработкой элементов.  Всем им огромное спасибо.  На данный период времени в России с нами также будет работать Олег Волков. Сейчас он изучает объем работы, присматривается к нам, а мы к нему. Думаю, нашли взаимное понимание.
Цитата :
Автор фото — Оксана Шкребтиенко (www.long-program.com) и из личного архива Алексея Зубакова
http://sport-analitika.ru/2016/09/13/4408-2/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 23:05

68
Savta пишет:
Цитата :

«Буду обязательно бороться за Синицину и Кацалапова»


- Ваши ученики Виктория Синицина и Никита Кацалапов вернулись в Россию и теперь тренируются у Олега Волкова. В каком режиме вы продолжаете с ними работать?
- У них есть план, они должны ему следовать. Конечно, трудно отвечать за то, что они делают, ничто не может заменить живые тренировки и живое общение. Но мы на связи с Олегом Волковым.
- Вы будете выводить их на «Гран-при»?
- Я приеду в Китай, где будут также выступать Майя и Алекс Шибутани. Никита сейчас проходит реабилитацию после операции. Она была сделана в начале апреля, и оказалось, что проблема сложнее, чем думали. Поэтому реабилитационный период занял больше времени, и сезон мы начали гораздо позже, чем должны были. Но я очень рада, что программы, которые мы поставили, получились, специалисты дали положительные отзывы. Теперь главная задача ребят и Олега — накатать их.
- В плане подготовки к главным стартам — чемпионатам Европы и мира — потеря времени критичная?
- Во-первых, нужно на них попасть, пройти отбор. Национальный чемпионат будет очень серьезным, к нему надо быть готовым. До «Гран-при» Виктория и Никита будут выступать еще на этапах Кубка России, надеюсь, это поможет им набрать форму. Они в более сложной ситуации, чем другие пары — из-за операции, которая оттянула начало подготовки к сезону. На три месяца минимум. Но я болею за русских спортсменов всей душой и буду обязательно продолжать бороться за эту пару.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/932074
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 11 Окт 2016 - 19:46

69
Фигуристы Синицина/Кацалапов проведут сбор в Сочи между этапами Кубка России - Мозер


17:55 11.10.2016 (обновлено 18:07 11.10.2016) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов проведут сбор в Сочи между выступлениями на этапах Кубка России, сообщила агентству "Р-Спорт" Нина Мозер, главный тренер московского спорткомплекса "Вдохновение", на котором на текущий момент работает дуэт.

Ближайший этап Кубка России пройдет в Йошкар-Оле 11-15 октября, следующий – 25-29 октября в Перми. Синицина/Кацалапов заявлены для участия в серии Гран-при на этапах в Пекине (18-20 ноября) и Саппоро (25-27 ноября). Тренером пары с момента ее образования в 2014 году является Марина Зуева, тренирующая в американском Кэнтоне, однако осенью фигуристы вернулись в Москву и работают под руководством Олега Волкова на катке "Вдохновение".

"Сейчас ребята выступают на этапе Кубка России в Йошкар-Оле, после чего у них будет сбор в Сочи, - сказала Мозер по телефону. - Затем они вновь отправятся на этап кубка страны. Подготовку проводят с Олегом Волковым, к ним приезжал (тренер группы Зуевой) Олег Эпштейн".

http://rsport.ru/figure_skating/20161011/1110622716.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 28 Окт 2016 - 23:47

70

16:49 25.10.2016
Синицина/Кацалапов пропустят этап КР из-за проблем с плечом партнера – глава ФФККР


© РИА Новости/Александр Вильф

МОСКВА, 25 окт – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Танцевальная пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов не примет участия в третьем этапе Кубка России по фигурному катанию в Перми из-за проблем с плечом у партнера, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Этап Кубка России в Перми пройдет 25-29 октября. После чемпионата мира 2016 года, на котором пара заняла девятое место, Кацалапов перенес операцию на плече. На предыдущем этапе Кубка России, который прошел 11-15 октября в Йошкар-Оле, Синицина и Кацалапов стали победителями.

"Да, Синицина/Кацалапов не примут участия в третьем этапе Кубка России из-за проблем с плечом у Никиты, насколько я знаю. Но тут надо обо всем разговаривать с доктором", - сказал Горшков по телефону.

Синицина и Кацалапов заявлены для участия в серии Гран-при на этапах в Пекине (18-20 ноября) и Саппоро (25-27 ноября).

http://m.rsport.ru/figure_skating/20161025/1111314889.html


http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 11:24

71
Julbka пишет:
14:35 28.10.2016
Угрозы снятия фигуристов Синициной/Кацалапова с этапов Гран-при пока нет - Горшков

© РИА Новости/Нина Зотина


МОСКВА, 28 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Угрозы снятия танцевального дуэта Виктория Синицина/Никита Кацалапов с этапов Гран-при из-за травмы плеча у партнера пока нет, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Ранее Синицина и Кацалапов были вынуждены сняться с этапа Кубка России в Перми из-за проблем с плечом, возникших у фигуриста. Спортсмен прошел медобследование в Москве.

"Надо лечить, надо будет разговаривать с врачами по этому поводу. Кацалапов будет кататься пока, а потом будем смотреть, что делать дальше. Угрозы снятия с этапов Гран-при пока нет", - сказал Горшков по телефону.

Синицина и Кацалапов в нынешнем сезоне Гран-при должны принять участие в этапах в Пекине (18-20 ноября) и японском Саппоро (25-27 ноября).

http://m.rsport.ru/figure_skating/20161028/1111448150.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСр 9 Ноя 2016 - 16:24

72
Savta пишет:
Сохранят ли свой уровень катания Синицина/Кацалапов, зависит от них самих - Зуева

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов, ранее прекратившая работу в США и приступившая к тренировкам в Москве, сама должна постараться, чтобы не утратить наработанный за океаном профессиональный уровень, заявила агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Марина Зуева.
Зуева является тренером пары с момента ее образования в 2014 году, до сентября текущего года Синицина и Кацалапов работали под ее руководством в американском Кэнтоне, однако затем вернулись в Москву, где тренируются у Олега Волкова. В нынешнем сезоне пара выиграла этап Кубка России в Йошкар-Оле, после чего партнер получил травму плеча. Фигуристы планируют выступить на этапах серии Гран-при в Пекине (18-20 ноября) и Саппоро (25-27 ноября).
"Я вам сейчас этого сказать не могу, - ответила Зуева по телефону на вопрос, достаточно ли условий для подготовки Синициной/Кацалапова в Москве, чтобы дуэт не упал в уровне катания. – Это зависит от них".
"Конечно, такого подбора специалистов, как у нас (в Кэнтоне), наверное, нет нигде. Но база, которую они у нас получили - это огромная спортивно-научная информация, и я думаю, что у них достаточно материала, чтобы продолжать работать и развиваться", - добавила собеседница агентства.
Тренер рассчитывает встретиться с Синициной и Кацалаповым на Гран-при Китая, где также выступят другие ее ученики – серебряные призеры чемпионата мира 2016 года в танцах на льду Майя и Алекс Шибутани и трехкратный чемпион мира в одиночном катании Патрик Чан.
"С Викторией и Никитой мы встретимся в Пекине, с сентября я ими плотно не занимаюсь, информацией, конечно, обладаю, с Олегом (Волковым) общаюсь, с ребятами общаюсь… Но как можно толком следить, находясь за столько верст? Слежу, зная о них на уровне "что происходит" – что исполняют, как прокатывают. Но они, конечно, многое должны сами делать. Вложено в них много, знания у них есть, и Олег – опытный тренер. Так что все нормально идет", - отметила Зуева.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 25 Ноя 2016 - 0:40

73
Эмили пишет:
Виктория Синицина – Никита Кацалапов: «Сейчас мы живем настоящим»
21 ноября 2016


Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 China185


На своем первом старте сезоне – китайском этапе Гран-при «Cup of China» российские танцоры Виктория Синицина – Никита Кацалапов стали четвертыми. После соревнований в интервью Татьяне Фладе фигуристы рассказали, в чем заключались сложности подготовки в этом сезоне, и объяснили, почему они вернулись в Москву.
-- Как вы оцениваете первый старт в сезоне? Этот сезон вы начинаете довольно поздно по сравнению с другими парами.
Никита: Выступление в Пекине оцениваем достаточно неплохо, потому что из-за того, что я много лечился, лечил плечи, нам не хватило прокатов, соревновательного опыта, чтобы показать свою готовность на все сто. Тем не менее мы не останавливались, делали то, что можно было делать, что разрешали врачи. На этом Гран-при выступили более-менее чисто, постарались показать то, что можем делать на сегодня. В целом своим выступлением мы удовлетворены.
-- Уровни за элементы получили хорошие.
Виктория: Конечно, были ошибки, помарки, но по элементам мы все сделали.
-- Никита, что случилось с твоим плечом?
Никита: На правом плече мне сделали операцию сразу после чемпионата мира. Мы прилетели из Бостона в Детройт и через два дня меня прооперировали. Восстановление шло гораздо быстрее, чем говорили врачи. Буквально через 3 месяца начали потихоньку тренироваться, ставить программы.
Но проблемы с плечами у меня были всегда. Как оказалось, это не полученная травма, у меня такое строение плеч. Диагноз – импинджмент-синдром плечевого сустава. С правым плечом разобрались, не так давно возникли проблемы с левым. Но я делал все, что рекомендовали врачи, смог выйти на лед, кататься в полную силу. Сейчас ничего не беспокоит. Но в будущем, когда появится возможность, вылечу левое плечо. Наверное, нужно будет делать операцию.


Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 China184jpg

-- Вы вернулись в Россию – когда и почему?
Никита: Вернулись летом и как раз из-за моего плеча. К сожалению, в США лечиться дорого, и там никто за нами не следит так, как в России. Здесь есть возможность находиться под постоянным наблюдением спциалистов. Вика не даст соврать, после каждой тренировки я езжу по врачам, делаю процедуры, лечусь. На этот период времени нам нужно было остаться в России, чтобы наблюдаться у наших врачей.
-- В России вас тренирует Олег Волков?
Никита: Да, он знает меня давно. Мы с Олегом говорим на одном языке.
Виктория: И я их немного понимаю. (Улыбается).
Никита: Вика с Олегом Геннадьевичем быстро поладили. Тренер посвящает нам все свое время. Мы постоянно на связи с Мариной Олеговной (Зуевой – прим.). И Олег с Мариной постоянно общаются. Продолжаем вести коллективную работу.
-- Где вы тренируетесь в Москве?
Никита: Сейчас мы готовились к соревнованиям в Новогорске.
-- После Гран-при в Китае вы сразу летите в Японию?
Никита: Да, мы остаемся в Пекине до среды, чтобы не тратить деньги и силы на перелеты в Москву и обратно в Саппоро. Будем готовиться здесь на тренировочном катке.
Виктория: В среду вылетаем в Японию, летим через Сеул. Так что попутешествуем.
-- Расскажите о своих программах?
Виктория: Мы еще в прошлом сезоне задумывались о том, чтобы поставить танго. Но в тот период времени к такой программе были еще не готовы. Решили попробовать в этом сезоне, потому что нашли очень красивую музыку. Она не особо «закатана» фигуристами. Я очень ее чувствую.
Никита: Мы рассматривали разные варианты, что можем в принципе катать. С Мариной вместе все это обсуждали. Музыку, которая звучит в начале нашей произвольной программы, принес Олег Ефимович Эпштейн. Мы много смотрели разных видео, просто брали музыку, в том числе танго, и танцевали так, для себя – набирались материала. И как-то он принес видео, чтобы мы посмотрели, как это делают профессиональные танцоры. Мы посмотрели и сразу сказали: «А музыка какая!»
Отложили ее в нашу «музыкальную копилку», к ней стали добавлять какие-то другие части. Делали это просто, на будущее, с таким расчетом, что, возможно, пригодиться. Нам эта музыка очень нравилась, но просто так танго не скатать. У Чарли Уайта была программа-танго, и он тоже говорил, что это трудно. Танго сам по себе очень энергичный и эмоциональный танец. Его без определенного умения, опыта не выкатать. В этом году мы решили попробовать, потому что мы с Викой уже стали понимать и чувствовать друг друга без слов.
Пока, могу сказать, эту программу мы не катаем так, как должно быть. Отдельными кусками она получается очень хорошо. Сейчас задача, пока плечо не болит, собрать ее целиком и постараться удержать нерв этого танца. Программа нам реально очень нравится.


Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 China181

-- Музыка вам действительно подходит. А короткий танец как родился?
Виктория: Мы взяли блюз Дюка Эллингтона, вторая часть свинг в исполнении Тони Беннета и леди Гаги. Музыку нашел Никита. Случайно. Сидел, слушал, а потом вскочил, с такими огромными глазам. Говорит: «Послушайте, послушайте, это такое!» Нам тоже музыка понравилась. И очень органично соединились отрывки – блюз и свинг.
-- Понятно, что у вас это только первый старт. Но каковы ваши цели на сезон?
Никита: Ближайшая цель откататься хорошо в Японии. Улучшить результат. Дальше чемпионат России, где будет острая внутренняя борьба. Все наши пары катаются хорошо. Ваня с Сашей (Степанова – Букин – прим.) прибавили очень. У них произвольный танец тоже танго. И мне очень понравилось, как ребята работают, как продвигаются вперед. Катя с Димой (Боброва – Соловьев – прим.) – молодцы. Другие наши пары сильные. Будет интересно. И мы тоже будем участвовать в этой борьбе. После Японии останется время на подготовку к чемпионату России. Будем бороться за чемпионский титул, потому что спортсмены всегда должны ставить перед собой самые высокие цели. Зачем иначе выходить на старт? А потом, если получится, задача отобраться и поехать на главные старты сезона.
-- Никита, когда у тебя были проблемы с плечом, не возникала мысль все бросить и уйти из спорта?
Никита: Я оперировал плечо для того, чтобы кататься дальше, поэтому мыслей об окончании спортивной карьеры у меня никогда не было. После операции, когда врачи не разрешали работать, я присутствовал с 7 утра на каждой тренировке, искал и готовил музыку для короткой программы.
Виктория: Я каталась, а Никита сидел в наушниках и резал музыку.
Никита: Мы не останавливались и не останавливаемся.
-- Кто в этот сложный период особенно поддерживал тебя? Наверное, Вика?
Никита: Конечно. Она всегда со мной. И тренеры, и вся наша команда.
-- Вы заглядываете вперед, что будет после этого сезона, какие цели?
Никита: Марина всегда нас приучает заниматься тем, что есть сейчас, но при этом думать наперед. В последнее время у нас было много всяких проблем, и нужно сфокусироваться на том, что происходит в данный момент. Когда ситуация войдет в привычное русло, то будем более внимательно оценивать и думать о следующем сезоне. Но это в будущем. А сейчас мы живем настоящим.
Татьяна ФЛАДЕ, Пекин
Фото Михаила ШАРОВА (архив) и автора

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2597-viktoriya-sinitsina-nikita-katsalapov-sejchas-my-zhivem-nastoyashchim.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 16 Дек 2016 - 11:14

74
Economist пишет:
Известный тренер по фигурному катанию Марина Зуева оценила выступление танцевального дуэта Виктория Синицина/Никита Кацалапов в текущем сезоне.

«У Никиты была травма плеча, так что подготовка началась на три месяца позже, и исходя из той ситуации, в которой находилась пара, они сделали всё возможное в серии Гран-при.

В отношении катания, я могу сказать, что некоторые результаты я вижу. Первое, что нужно было сделать, начиная работать с ними, — это создать дуэт. Никита и Вика — представители разных школ, стилистических направлений. А стиль в танцах — это очень важно. Была задача создать для них стиль Синициной/Кацалапова. Я думаю, что правильный путь сейчас найден. Теперь нужно просто продолжать развиваться», — рассказала Зуева в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алиной Ломоносовой.


https://www.championat.com/other/news-2658308-zueva-sinicina-i-kacalapov-na-pravilnom-puti-nuzhno-prodolzhat-razvivatsja.html


http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 16 Дек 2016 - 11:14

75
Savta пишет:
Чайковская начала сотрудничество с дуэтом фигуристов Кацалапов/Синицина

Пара была создана в апреле 2014 года, после Олимпиады в Сочи, где Никита Кацалапов еще выступал с Еленой Ильиных
МОСКВА, 15 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Известный советский и российский тренер по фигурному катанию Елена Чайковская начала сотрудничество с танцевальным дуэтом Виктория Синицина/Никита Кацалапов. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.
Пара Синицина/Кацалапов была создана в апреле 2014 года, после Олимпиады в Сочи, где Кацалапов еще выступал с Еленой Ильиных. Синицина выступала в дуэте с нынешним партнером Ильиных Русланом Жиганшиным. Некоторое время пара тренировалась в США у известного специалиста Марины Зуевой, но после сентябрьских контрольных прокатов в Сочи спортсмены остались в России работать с Олегом Волковым, продолжая сотрудничество с Зуевой.
"С дуэтом начала сотрудничество известный специалист Елена Анатольевна Чайковская, она дополнительно консультирует спортсменов, которые в настоящий момент готовятся выступить на чемпионате России в Челябинске", - сообщил Коган.
Самые известные ученики Чайковской - Людмила Пахомова и Александр Горшков, олимпийские чемпионы Инсбрука, шестикратные чемпионы мира, в настоящее время Горшков является президентом ФФККР; Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов, олимпийские чемпионы Лейк-Плэсида, а также известный тренер Марина Зуева. В целом на чемпионатах мира ее воспитанники завоевали 11 золотых медалей.

http://tass.ru/sport/3876003
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСб 24 Дек 2016 - 12:04

76
23.12.2016

Фигурист Кацалапов заявил, что их с Синициной выступление на ЧР было безошибочным

ЧЕЛЯБИНСК, 23 дек – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фигурист Никита Кацалапов заявил, что выступление их танцевального дуэта с Викторией Синициной на чемпионате России в Челябинске было безошибочным.

Кацалапов и Синицина в пятницу заняли на чемпионате России третье место, получив от судей по сумме двух танцев 178,45 балла.

"Старт прошел безошибочно – я имею в виду и тренировки, и соревновательные прокаты. Были маленькие технические недочеты, но в целом мы довольны. Прокат сегодня был не самый легкий, но тренеры сказали, что он и выглядит по-другому, и мы много чего улучшили, поэтому мы сами рады", - сказал Кацалапов журналистам.

"Очень довольны стартом и соревнованиями. У нас был прямо боевой настрой", - добавила Синицина.

Фигуристы также подчеркнули, что им добавила уверенности совместная работа с Еленой Чайковской перед чемпионатом России. "Мы работали грамотно, под ее диктовку, ни одного лишнего шага. Думаю, это и дало нам такую внутреннюю уверенность и хороший результат", - считает Кацалапов.

http://rsport.ru/figure_skating/20161223/1114195932.html

______________

24.12.2016

Фигуристы Кацалапов и Синицина надеются продолжить сотрудничество с тренером Чайковской


Спортсмены отметили, что их старт на чемпионате России в Челябинске проходил безошибочно
ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов рассчитывает продолжить сотрудничество с известным тренером Еленой Чайковской. Об этом бронзовые призеры чемпионата России рассказали журналистам после выступления в Челябинске.
"Мы надеемся продолжить сотрудничество с Еленой Чайковской, мы очень грамотно работали, не делая лишнего шага - все под ее диктовку, - рассказал Кацалапов. - Мы надеемся, что она от нас не откажется, это супер-тренер".
Спортсмены отметили, что их старт в Челябинске, как и тренировки, проходил безошибочно. "В целом старт был безошибочен, хотя были мелкие технические недочеты, - отметил Кацалапов. - Здесь мы были уверены в своих силах с первого дня".
Спортсмены начали сотрудничество с Чайковской за две недели до старта чемпионата России.


http://tass.ru/sport/3902796
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Янв 2017 - 17:21

77
Вопросы по снижению уровня в коротком танце, конечно, возникли – фигурист Кацалапов

ОСТРАВА (Чехия), 26 янв – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фигурист Никита Кацалапов заявил, что у их танцевального дуэта с Викторией Синициной возникли вопросы после того, как судьи снизили уровень их дорожки в короткой программе на чемпионате Европы в Остраве до первого.
Синицина и Кацалапов получили за короткую программу 64,67 балла. Их лучший результат в сезоне за короткий прокат - 70,24 балла.
"Вопросы возникли, конечно. Мы всегда стараемся технически сделать скобку, выкрюк максимально реберно. Но чувствуется, что этот прокат в любом случае был мощнее, эмоциональнее и чище, чем на чемпионате России. Какая-то маленькая шероховатость в ребре, какой-то качок в коньке может сказаться на уровне, поэтому надо смотреть. Я очень прошу, чтобы именно наши технические начальники нам сказали, что было и над чем работать. Мы исправим сразу же, как будет возможность", - сказал Кацалапов журналистам.

http://rsport.ru/figure_skating/20170126/1115440450.html[/quote]
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Янв 2017 - 18:35

78
Economist пишет:
ОСТРАВА (Чехия), 26 янв – Р-Спорт, Елена Дьячкова.

Фигурист Никита Кацалапов заявил, что необходимость отобраться в состав сборной России на чемпионат мира в Хельсинки мотивирует их танцевальный дуэт с Викторией Синициной, однако не давит на них.

Синицина и Кацалапов заняли третье место на чемпионате России в конце декабря и отобрались в состав национальной команды на чемпионат Европы в Остраве. На европейском первенстве российские танцоры обладают тремя квотами для участия в соревнованиях, но на чемпионат мира поедут лишь два дуэта.

"Это мотивирует, но ни в коем случае не давит. Ничем необычным это не является. Сегодня был такой настрой от Елены Анатольевны (Чайковской) - переть просто до конца, потому что натренировали все, что возможно только. Я думаю, мы сделали сегодня хороший прокат", - сказал Кацалапов журналистам после короткой программы, за прокат которой они с Синициной получили 64,67 балла.
Чайковская официально не входит в список тренеров Синициной и Кацалапова на чемпионате Европы, однако, по словам фигуриста, является "главным тренером" дуэта. "Она помогает нам абсолютно всем, она - глава нашей команды сейчас. Как говорит наш хореограф Семен Кауфман, она приходит, берет огромную кисть и может делать огромные мазки, разрисовывая наши программы и образы. И ничуть не меньше она берется за наш конек, смотрит за технической стороной, постоянно, даже перед стартом, напоминая какие-то вещи, которые мы уже тренировали, чтобы ты сам не думал о них, а они у тебя крутились в голове", - рассказал Кацалапов.
Он также добавил, что Марина Зуева, у которой пара тренировалась в США, также по-прежнему, входит в их команду. "Марина Зуева, конечно, входит в нашу команду. Мы постоянно с ней общаемся. Сейчас она не приехала, но по возможности всегда приезжала. Олег Ефимович (Эпштейн) приезжал на чемпионат России, здесь с нами Массимо (Скали) еще. У нас большая дружная команда", - подчеркнул фигурист.
Фигурист также поблагодарил за работу хореографа Кауфмана. "Семен Кауфман с нами с первого дня, как Елена Анатольевна к нам пришла. Он – артист Большого театра, Елена Анатольевна называет его великим всегда, и он действительно великий. Он очень многое изменил в наших программах. У нас появились даже не только новые движения, но и характер. Огромное удовольствие с ним работать", - заявил Кацалапов.

http://rsport.ru/figure_skating/20170126/1115440874.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Янв 2017 - 19:11

79
Виктория Синицина -- Никита Кацалапов: "На этот прокат был настрой идти вперед и нигде не экономить"

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Sinitsinajpg
26 января 2017

Российский танцевальный дуэт Виктория Синицина -- Никита Кацалапов за короткий танец на чемпионате Европы в Остраве получили 64.67 баллов и после выступления прокомментировали прокат.

-- У вас озникли вопросы по судейству?

Никита: У нас они возникли, но честно говорю, мы очень довольны прокатом. По ощущениям, не знаем, как это со стороны, мы всегда стараемся сделать все технично и максимально реберно. Но чувствуется, что этот прокат эмоциональнее, сильнее был, чище, чем даже на чемпионате России. Но маленькая шероховатость в ребре, маленький качок конька может сказаться на уровне элемента, поэтому надо смотреть. Очень хочу, чтобы нам обязательно подсказали технические специалисты, что было не так, над чем нужно работать. Мы исправим сразу, как только будет возможность.

-- За что получили дедакшн?

Никита: Не успели за 30 секунд встать в начальную позу. Это скорее случайность. Но очень обидно. В следующий раз будем с другой стороны заходить, чтобы сразу к точке приехат.

-- При подготовке к чемпионату Европы вы работали с Еленой Анатольевной Чайковской, в чем именно она вам помогает?

Никита: Она наш тренер, глава нашей команды сейчас. Она помогает абсолютно во всем. Как говорит наш хореограф Семен Кауфман, она приходит, берет огромную кисть и может делать огромные мазки, разрисовывая наши программы, наши образы. Ничуть не меньше она берется за наш конек, смотрит постоянно за технической стороной. Постоянно, даже перед стартом, напоминая какие-то вещи, которые уже тренировали, вбивая в голову, чтобы о них не думать. Помогает абсолютно во всем.

-- В вашей команде есть четкое распределение ролей у тренеров?

Виктория: Мы работаем всей командой. Марина Зуева тоже входит в нашу команду, мы постоянно с ней на связи. К сожалению, она не смогла сюда приехать. Олег Ефимович Эпштейн приезжал к нам на чемпионат России. Здесь с нами Массимо Скалли. У нас большая и дружная команда.

-- Вы упомянули хореографаф Семена Кауфмана. Когда с ним начали сотрудничать?

Никита: С первого дня нашего сотрудничества с Еленой Анатольевной. Он артист Большого театра. Елена Анатольевна называет его Великим Он действительно такой. Этот специалист очень многое изменил в наших программах, появились новые движения, новый характер. Большое удовольствие с ним работать.

-- На этом чемпионате у вас, как у третьей пары, стоит задача попробовать доказать, что именно вы достойны поехать на чемпионат мира. Это давит?

Никита: Это мотивирует. Ни в коем случае не давит. Ничем необычным не является. Сегодня был такой настрой от Елены Анатольевны, идти до конца. Потому что натренировали все, что возможно. Вперед и нигде не экономить. Я считаю, что сегодня мы сделали хороший прокат.

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Андрея СИМОНЕНКО, корреспондент "Советский спорт"

http://www.fsrussia.ru/news/2747-viktoriya-sinitsina-nikita-katsalapov-na-etot-prokat-byl-nastroj-idti-vpered-i-nigde-ne-ekonomit.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 17 Фев 2017 - 18:26

80
Savta пишет:
Фигуристы Синицина/Кацалапов начали подготовку к олимпийскому сезону - Зуева

КАННЫН (Южная Корея), 17 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, выступающие в танцах на льду, начали готовиться к следующему сезону, заявила тренер спортсменов Марина Зуева.
Кацалапов перенес операцию на плече в апреле 2016 года сразу после чемпионата мира в Бостоне. В октябре того же года партнер травмировал другое плечо после победы на этапе Кубка России в Йошкар-Оле. С момента образования в 2014 году пара тренировалась у Зуевой в американском Кэнтоне. Перед началом сезона-2016/17 фигуристы вернулись в Москву, где стали работать с Олегом Волковым и Еленой Чайковской.
"Никите нужно залечить второе плечо. Они продолжают работать с (Еленой) Чайковской и (Олегом) Волковым, начали готовиться к следующему сезону, мы с ними на связи. Они начали сезон поздно, была операция на плече, поздно начали тренироваться, поздно начали готовиться. Но то, что я видела на европейском чемпионате: мне очень понравилось, как они исполнили короткий танец, мне показалось, что это было блестяще. Но заняли восьмое место (в короткой программе). Мне трудно после этого что-либо комментировать", - сказала Зуева корреспонденту агентства "Р-Спорт".
"Пока это вопрос, - прокомментировала Зуева ситуацию о возможном сотрудничестве в олимпийском сезоне. - Но у них есть замечательный тренер Чайковская. Они ей нравятся. Мы с ней разговаривали, она считает, что Виктория - замечательная танцевальная партнерша. Это обнадеживает, когда тренер верит в спортсменов. Желаю всем россиянам хорошего не только катания, но и результата. А то покатались на Европе", - добавила она.
На чемпионате Европы, прошедшем в январе в чешской Остраве, Синицина/Кацалапов заняли 10-е место.

http://rsport.ru/figure_skating/20170217/1116465007.html
http://twizzle.com.ru

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015)

Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Попова - Власенко (пресса с апреля 2015)
» Фёдорова - Мирошкин (пресса с апреля 2015)
» Евдокимова - Базин (пресса с апреля 2015)
» Егор Закроев (пресса с апреля 2015)
» Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы