Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 19:41

1
Первое сообщение в теме :

julja

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:31

121
Savta пишет:
Бороться и искать! Найти и не сдаваться! Почему Юлия Липницкая еще обязательно покажет высший пилотаж

Субботний вечер, дворец спорта «Мегаспорт». Весь этот день «Мегаспорт» живет исключительно фигурным катанием: на арене проходит Кубок Ростелеком, или московский этап Гран-при сезона 2016/2017. В воздухе витает какая-та особая атмосфера, которую не встретишь, скажем, на футболе, где яркая поддержка команд перемешивается с отборными матерными ругательствами. Нет, здесь все настолько чинно и благородно, что складывается впечатление будто ты в театре: веселые болельщики, много детишек, приветливые и чрезвычайно тактичные стюарды и гардеробщики. Обстановка была настолько теплой и душевной, что в какой-то момент я поймал себя на мысли, что попал в какую-то волшебную страну. В Нарнию, например.
Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 ?url=https%3A%2F%2Fpp.vk.me%2Fc836329%2Fv836329514%2F9b7f%2FCX8TiuNPgI8
Идет произвольная программа у девушек, на льду Юлия Липницкая. Публика с особым нетерпением ждала появления именно Липницкой, которую встречают громкими овациями. Днем ранее Юлия здорово откатала короткую программу и закрепилась на 3 месте, тем самым показав, что она настроена дать бой Елене Радионовой и Анне Погорилой в борьбе за призовые места на турнире. Юля отлично начинает свою произвольную, чисто исполнив и тройной лутц, и флип, и аксель, и риттбергер. Да и вообще Липницкая каталась уверенно и предельно собранно, что чувствовалось в каждом ее движении. Дело шло к тому, что Липницкая наконец-то чисто откатает произвольную (что ей не удавалось уже давно) и создаст достойную конкуренцию выступающим вслед за ней Радионовой и Погорилой …
Но тут случилось то, от чего у всех глаза были на мокром месте. При заезде на очередной прыжок Юля не прыгнула, а затем и вовсе остановилась. Мышечные судороги не позволили этой чудесной девчонке спокойно докатать свое выступление. Музыка остановилась, а Юля подъехала к Алексею Урманову, своему тренеру, и, покачав головой, дала понять, чтобы мышечные боли не позволят ей продолжить выступление.
Надо было быть в зале для того, чтобы понять истинный масштаб разворачивавшейся прямо на моих глазах драмы. Весь зал погрузился в такую тишину, что даже звук пролетающего где-то комара был бы всеми прекрасно услышен. Сидевшие слева от меня девушки, прикрыв лицо руками, рыдали самыми горькими слезами. Через несколько секунд табло «Мегаспорта» выхватило в толпе еще несметное множество девчонок, которые плакали так сильно, что, казалось, ничто на свете не способно утешить их. Да что тут говорить: даже я почувствовал, что мое сердце стало биться куда сильнее, чем обычно, когда Юленька не смогла продолжить выступление. Это был один из тех редких моментов, когда я переживал за постороннего человека куда сильнее, чем за себя самого. Переживал так сильно, что, если бы существовал прибор для измерения уровня моральных переживаний, то этот прибор бы сломался, находясь в этот момент рядом со мной. Впрочем, не совсем правильно говорить о Юле как о постороннем для меня человеке – нет, она больше, чем просто спортсменка для вашего покорного слуги. Она - пример необыкновенного трудолюбия и настойчивости.
Юля собрала волю в кулак и в конце концов докатала свою программу для благодарных зрителей. После того, как музыка возобновилась, Юля исполнила еще несколько не самых сложных элементов, снова попыталась прыгнуть, но упала. Она мужественно дотерпела до конца музыкальной композиции … Потом уже, когда она сидела на диване вместе с тренером, камеры крупным планом выхватили выражение ее лица. На нем было написано все: ее глаза были безумно красными, взгляд растерянным. Но все-таки она старалась не плакать. Старалась, хотя было видно, что вот-вот расплачется.
Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 ?url=https%3A%2F%2Fpp.vk.me%2Fc836329%2Fv836329514%2F9bc0%2FjkgkEttE9wQ
В этом вся Липницкая – даже испытав жуткое разочарование и горечь, она держалась мужественно. Потому что Юлия Липницкая – это боец. Боец, которых не так-то много в профессиональном спорте. То, что Юлия именно такая, уверен, не сомневается никто.
Липницкой жутко не везет в последнее время. С того момента, как закончилась Олимпиада в Сочи, Юлю постоянно преследовали неудачи и многочисленные сложности. Постоянные проблемы с произвольной программой, участившиеся травмы, трудности взросления со всеми вытекающими от сюда последствиями – вот тот букет проблем, который навалился на Юля как снежный ком. При этом, кажется, что этот ком только растет. Этот сезон все ждали с предвкушением: выпав из обоймы сборной, где конкуренция превышает все мыслимые и немыслимые пределы, Липницкая намеревалась вернуться на тот высокий уровень проката, который она продемонстрировала в Сочи. Но и этот сезон бросает российской фигуристке все новые и новые вызовы. Сначала Юлия была вынуждена пропустить Skate America из-за проблем со спиной. И вот вчера новая оказия: судороги в ногах не дали возможности Юле не только побороться за медали, но и вообще нормально выступить. Итоговое последнее место в турнире выглядит словно едкая насмешка судьбы.
Но вот, что я вам скажу, господа: лично я уверен, что Юля достойно справится с любыми испытаниями. Просто потому что Юленька относится к тому редкому числу людей, у которых желание достичь своей цели отодвигает на второй план все остальное. Упорство, настойчивость, спортивная злость, стремление быть лучше делают эту спортсменку особенной даже на фоне других потрясающих девчонок, коим богато наше фигурное катание. Липницкая уже через слишком многое прошла, чтобы внезапно сдаться и пропасть с горизонта. В свое время, решившись на переезд из Екатеринбурга в Москву вместе с мамой, Юля уже встала перед тяжелым выбором: все или ничего. И она добилась того, чего так хотела: стала профессиональной спортсменской и выиграла домашние Олимпийские игры. Неужели сейчас, когда Юлия в самом расцвете сил и горит желанием всем показать, что она способна и на дальнейшие грандиозные победы, она может просто так вот отступить и перестать бороться? Конечно, нет.
Во время сочинской Олимпиады, аккурат после командного турнира в фигурном катании, завершившегося триумфов всей российской команды в целом и Юли в частности, мне довелось прочитать безумно интересное интервью с первым тренером спортсменки, Еленой Левковец. Приведу лишь несколько цитат Елены, которые наглядно демонстрируют яркую индивидуальность и сильный характер молодой спортсменки. «Юля с самого раннего детства имела собственно мнение по любому вопросу. В этом плане она упертая. Она всегда четко знает, что хочет, и напролом идет к цели». А вот еще одна яркая фраза: «Практически с первого дня мне стало понятно, что она не такая, как все. Она выделялась своей яркостью, активностью и необыкновенной серьезностью. Если за бортиком она еще могла пошутить, то когда ступала на лед, от смешка и задоринки не оставалось и следа. К фигурному катанию она всегда относилась как к работе. Я бы сказала, слишком серьезно и ответственно».
Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 ?url=http%3A%2F%2Fcs628017.vk.me%2Fv628017876%2F36105%2FdFNTfhHgy5w
Кстати, очень может быть, что именно эта чрезмерная серьезность, проявляющаяся в сильном стремлении успеть все и вся, и мешает Юлии. Я имею в виду, что вполне вероятно, что Липницкая стремится во что бы то ни стало как можно быстрее восстановиться от травм, чтобы все-таки выступить на том или ином турнире. Полагаю, что именно хроническая недолеченность не позволяет Юлии спокойно выступать, результатом чего и становятся такие случаи, как тот, что произошел вчера, когда у Юли начались мышечные судороги прямо во время произвольной программы. Очень хочется верить, что Юля восстановится к предстоящему в конце декабря чемпионату России, который пройдет в Челябинске, и сумеет там достойно выступить.
И тем не менее лично у меня не возникает никаких сомнений на тот счет, что Юлия еще крайне далека от того, чтобы исчерпать свой потенциал. Потенциал у нее огромный, и она сама горит желанием его реализовать. Это видно во всем: и в том, как одержимо она тренируется, и в том, как сильно она переживает из-за очередной неудачи. Именно поэтому она обязательно вернется на действительно высокий уровень.
Говоря о Липницкой, мне на ум приходят слова из замечательной советской песни-стихотворения «Летят перелетные птицы». Там есть такие потрясающие строки: «Пускай утопал я в болотах, пускай замерзал я на льду, но если ты скажешь мне снова – я снова все это пройду». Эти слова точно про Липницкую. Она и не через такое пройдет, будьте уверены. И как бы сильно она не переживала, ясно, что она обязательно найдет в себе силы бороться и продолжит работать над собой. Она боец, а бойцы не сдаются.
Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 ?url=http%3A%2F%2Fwww.sovsport.ru%2Fs%2Fpreview%2Fcf730%2F884766
В этой связи, хотелось бы отметить, что многое зависит и от публики. Вместо того, чтобы нагнетать обстановку вокруг Липницкой странными фразами типа «она уже не та», «зазвездилась», «надо уходить из одиночного катания», лучше давайте поддержим Юлечку, которой эта поддержка нужно как никогда. Она старается, она действительно хочет выступать, она пашет – что еще нужно для того, чтобы люди наконец поняли, что дело скорее в непростых обстоятельствах, постоянно сваливающихся на голову этой девочки, чем в чем-то ином? Более того, совершенно очевидно, что Юля и так знает лучше любого из нас, что сейчас ее форма и ее выступления оставляют желать лучшего. А это, в свою очередь, означает, что она и ее тренер знают, как все это исправить. Нам же остается запастись терпением и ждать. И верить в Юлечку!
Так что давайте лучше, дорогие читатели, выбросим в мусорное ведро все эти глупости о якобы «сдувшейся Липницкой», и поддержим нашу олимпийскую чемпионку. Она того заслуживает. Ведь она умница, которых днем с огнем не сыщешь. Вперед, Юля! У тебя все обязательно получится! Мы верим в тебя!
Автор
Влад Шабловский
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:33

122

Alexandr пишет:
Что происходит с Юлией Липницкой
12:13
«Матч ТВ» объясняет, почему олимпийская чемпионка Сочи-2014 никак не может набрать форму.

http://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI688515_Chto_proiskhodit_s_Julijej_Lipnickoj
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:33

123
Эмили пишет:
Главная / Фигурное катание / Новости
17:20 08.11.2016
Урманов: фигуристка Липницкая не сбрасывала вес резко, она была в хорошей форме на ГП
© РИА Новости/Александр Вильф

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Юлия Липницкая не занималась усиленным похудением, готовясь к стартам сезона-2016/17, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Урманов.
Липницкая травмировалась в субботу во время проката произвольной программы на московском этапе Гран-при. Спортсменка, заходя на двойной аксель в середине программы, не смогла сделать прыжок, после чего захромала на одну ногу. Музыка была остановлена, после небольшой паузы Липницкая все же завершила прокат, исполнив дорожку шагов и один прыжок, с которого упала. Российская фигуристка по итогам двух дней борьбы заняла последнее, 12-е место.
Тренер отметил, что резкого похудения у спортсменки не было. "Его на самом деле не было, - сказал Урманов по телефону. - Она уже достаточно давно находится у нас в хорошей форме. Она не прямо к этапу Гран-при в Москве вышла такая стройная, она довольно давно держит определенный вес. Нет такого, что, условно говоря, в середине сентября она весила 50 килограммов, а к старту Гран-при стала весить сорок".
"К нам все подходили и говорили, что девочка в хорошей форме чисто внешне, - продолжил специалист. - И она внешне не выглядит дистрофиком, отпущенной из концлагеря. Но обследование для этого и проводится, чтобы выявить проблему, после которой нужно назначать лечение".
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

124
Эмили пишет:
Главная / Фигурное катание / Новости
17:20 08.11.2016
Обследование Липницкой на предмет причин травмы займет несколько дней – Урманов
© РИА Новости/Александр Вильф

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Обследование олимпийской чемпионки 2014 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Юлии Липницкой на предмет установления причин ее травмы займет несколько дней, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Урманов.
Липницкая травмировалась в субботу во время проката произвольной программы на московском этапе Гран-при. Спортсменка, заходя на двойной аксель в середине программы, не смогла сделать прыжок, после чего попыталась завершить программу, но захромала. Музыка была приостановлена, после чего Липницкая все же завершила прокат, исполнив дорожку шагов и один прыжок, с которого упала. Вследствие этого она заняла последнее, 12-е место.

"Обследование Юлии займет несколько дней, до выходных, - сказал Урманов по телефону. - Сегодня она сдала анализ крови на биохимию, результатов которого пока нет. Нам нужно понять, насколько серьезна проблема, доктора ее проверяют полностью".
"Сейчас она чувствует себя нормально", - добавил собеседник агентства.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

125

Эмили пишет:
Алексей Урманов: «Главная цель Липницкой – чемпионат России в конце декабря»

Тренер Юлии Липницкой Алексей Урманов рассказал о главных целях своей подопечной в этом сезоне.
«Главная цель — это чемпионат России в конце декабря. Наши шансы? Я могу сказать, что Юля была неплохо готова к московскому этапу Гран-при. Но жизнь вносит свои коррективы. Не всегда самые хорошие.
Через день-два мы поймем, какие у Липницкой проблемы со здоровьем и как ей надо восстанавливаться», – сказал Урманов.
Также тренер прокомментировал слухи о возможном переходе спортсменки в парное катание.
«Я специально не комментирую эту тему. Да и зачем ее разжигать? Никто не собирается ни в какое парное катание! Об этом говорил Олег Васильев? Он красавец! И дай Бог ему здоровья», – добавил тренер.

http://www.sports.ru/figure-skating/1045520269.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:36

126
Alexandr пишет:
Фигуристка Липницкая продолжит подготовку к ЧР после обследования – Урманов
19:00 16.11.2016 Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

Российская фигуристка Юлия Липницкая прошла медицинское обследование в Москве и в четверг вернется в Сочи, где продолжит готовиться к чемпионату России, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Урманов.

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях получила травму во время проката произвольной программы на московском этапе Гран-при. Липницкая смогла докатать программу лишь после перерыва и формально заняла последнее, 12-е место. С 8 ноября она проходила обследование в Москве, которое должно было определить, серьезна ли травма. Чемпионат России пройдет 20-25 декабря в Челябинске.

"Юля прошла все необходимые процедуры в рамках медицинского обследования и в четверг возвращается в Сочи для продолжения подготовки к предстоящему чемпионату России", - сказал Урманов по телефону.

По его словам, Липницкая не примет участие в ранее запланированном турнире Tallinn Trophy, который состоится 19-27 ноября в Эстонии. "В Таллине Юлия не выступит, вообще мы поставили под сомнение участие в турнирах до чемпионата России", - добавил специалист.

http://rsport.ru/figure_skating/20161116/1112316780.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:36

127

Savta пишет:
Виталий Мутко: «То, что с Липницкой происходит, такого не должно происходить»

Вице-премьер правительства РФ по спорту Виталий Мутко на заседании Минспорта заявил, что ведущие российские спортсмены должны быть под постоянным контролем медиков.

«То, что с Липницкой происходит, такого не должно происходить. Мы не должны по факту узнавать на финале Гран-при, что у нее есть проблемы.

Топовых спортсменов, а у нас их 50 человек, надо взять на карандаш, они должны быть наделены персональным вниманием. Мы должны знать что едят, что пьют и что происходит.

А то мы смотрим – у нее ноги сводит, и только потом спрашиваем у врачей, что произошло», – сказал Мутко.

http://www.sports.ru/figure-skating/1045727974.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:38

128
Savta пишет:
Тренер: боль в ноге больше не беспокоит Липницкую, она готовится к чемпионату России

По словам Алексея Урманова, спортсменка прошла медобследование и чувствует себя нормально

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 4386605

МОСКВА, 27 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Боль в ноге больше не беспокоит олимпийскую чемпионку фигуристку Юлию Липницкую, спортсменка продолжает подготовку к чемпионату России. Об этом ТАСС рассказал тренер спортсменки олимпийский чемпион Алексей Урманов.
На московском этапе серии Гран-при в начале ноября спортсменка была вынуждена остановиться во время проката из- за болевых ощущений в ноге. После паузы Липницкая все же продолжила выступление, однако происшедшее не позволило ей занять высокое место, хотя после короткого проката спортсменка была третьей. После турнира Липницкая прошла медицинское обследование.
"Юля прошла в Москве медобследование, сейчас она чувствует себя нормально, - рассказал Урманов. - Окончательного заключения врачей у нас пока нет, но болевые ощущения в ноге больше не повторялись. Мы продолжаем подготовку к чемпионату России".
Как сообщил Урманов, программы Липницкой к чемпионату России меняться не будут. "Работаем над программами и ничего в них к чемпионату России менять не планируем", - сообщил тренер.
Фигуристка пропустила первый этап серии из-за обострения травмы, потеряв возможность выйти в финал турнира, который пройдет в декабре в Марселе. Для этого фигуристам требуется участие минимум в двух этапах серии.
Липницкая - олимпийская чемпионка Игр 2014 года в Сочи в командном турнире. Тогда она выиграла обе программы в соревнованиях - короткую и произвольную, набрав максимальные 20 очков в пользу сборной России. Липницкая стала второй самой юной олимпийской чемпионкой в этом виде спорта после немки Макси Гербер.

http://tass.ru/sport/3817177
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:41

129
Alexandr пишет:
fsrussia2017
Ее участия в Чемпионате России-2017 ждала вся страна. В нее верят тысячи поклонников по всему миру. И именно ради нее многие зрители покупают билеты. Новость о том, что одна из самых молодых олимпийских чемпионок в истории фигурного катания Юлия Липницкая приезжает в Челябинск, согрела сердца челябинцев. Увидеть легендарную и совсем юную спортсменку хотят все.
Юлия, Челябинск ждет встречи с вами!
#russiafs2017 #fsrussia2017 #фигурноекатание #челябинск #юлиялипницкая
Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 15535489_1801010403518021_1393175240636366848_n

https://www.instagram.com/fsrussia2017/

Gooddy пишет:
18:01 15/12/2016 1 686 В Челябинск на чемпионат России приедет Юлия Липницкая Челябинск, 15 декабря - АиФ-Челябинск. пишет:

Юлия Липницкая приедет на чемпионат России по фигурному катанию, сообщают в пресс-службе правительства Челябинской области.

Российская Федерация фигурного катания на коньках опубликовала список участников чемпионата, который пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря.

Согласно положению о проведении соревнований, в состязаниях примут участие 18 девушек, 18 юношей, 15 танцевальных и 10 спортивных пар.

«В столицу Южного Урала приедут такие именитые спортсмены как Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Юлия Липницкая, чемпионка мира Евгения Медведева, бронзовый призёр чемпионата мира 2016 года Анна Погорилая, серебряный призёр чемпионата Европы 2015 Елена Радионова, бронзовый призёр европейского чемпионата 2016 года Максим Ковтун, пара Ксения Столбова – Фёдор Климов, а так же пары, выступающие в танцах на льду, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьёв, Елена Ильиных – Руслан Жиганшин и Виктория Синицина – Никита Кацалапов», - рассказывают в пресс-службе.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:41

130

Savta пишет:
Юлия Липницкая не выступит на чемпионате России в Челябинске

18 декабря 2016
Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 IMG_7017
Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая не сможет выступить на чемпионате России в Челябинске по причине травмы.
18 декабя, возвращаясь с тренировки, Юлия упала на скользком тротуаре и получила травму тазобедренного сустава и поясницы. У спортсменки диагностированы ушиб правого тазобедренного сустава и посттравматический артрит крестцово-подвзошного сочленения. Характер травмы исключает участие Липницкой в чемпионате России, так как минимальный срок лечения составляет 14-17 дней.
В ближайшее время Юлия вернется в Москву, где до Нового года будет проходить лечение.
Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив)

http://www.fsrussia.ru/news/2683-yuliya-lipnitskaya-ne-vystupit-na-chempionate-rossii-v-chelyabinske.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

131
Savta пишет:
http://www.fsrussia.ru/news/2683-yuliya-lipnitskaya-n..
Фигуристка Юлия Липницкая пропустит чемпионат России из-за травмы - ФФККР
http://rsport.ru/figure_skating/20161218/1113925395.h..
Травма фигуристки Липницкой не означает, что сезон для нее закончен - Коган
http://rsport.ru/figure_skating/20161218/1113927501.h..
"Кости целы, это самое главное, - сказал Урманов.
http://tass.ru/sport/3883594
Тарасова: участие в чемпионате России было крайне важно для фигуристки Липницкой
http://tass.ru/sport/3883637
Пока рано говорить, будет ли Липницкая выступать в нынешнем сезоне, заявил Урманов
http://rsport.ru/figure_skating/20161218/1113930503.h..
Липницкой, несмотря на пропуск ЧР, надо продолжать участвовать в турнирах - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/20161218/1113929901.h..
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:48

132
18 ноября 2016

18 декабря 2016

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая не сможет выступить на чемпионате России в Челябинске по причине травмы.

18 декабря, возвращаясь с тренировки, Юлия упала на скользком тротуаре и получила травму тазобедренного сустава и поясницы. У спортсменки диагностированы ушиб правого тазобедренного сустава и посттравматический артрит крестцово-подвзошного сочленения. Характер травмы исключает участие Липницкой в чемпионате России, так как минимальный срок лечения составляет 14-17 дней.

В ближайшее время Юлия вернется в Москву, где до Нового года будет проходить лечение.

http://www.fsrussia.ru/news/2683-yuliya-lipnitskaya-ne-vystupit-na-chempionate-rossii-v-chelyabinske.html

Фигуристка Юлия Липницкая пропустит чемпионат России из-за травмы - ФФККР

13:45 18.12.2016 (обновлено 17:13 19.12.2016)
Сюжет: Чемпионат России-2016 по фигурному катанию в Челябинске, 20 - 25 декабря

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях фигуристка Юлия Липницкая не выступит на чемпионате России в Челябинске из-за травмы, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Фигуристка получила травму тазобедренного сустава и поясницы в воскресенье, когда возвращалась с тренировки и поскользнулась на тротуаре. У спортсменки диагностированы ушиб правого тазобедренного сустава и посттравматический артрит крестцово-подвздошного сочленения. Характер травмы исключает участие Липницкой в чемпионате России, так как минимальный срок лечения составляет 14-17 дней.

В ближайшее время Липницкая вернется в Москву, где до Нового года будет проходить лечение.

Липницкая из-за травмы в октябре снялась с этапа Гран-при в США, а на московском этапе в начале ноября была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла 12-е, последнее, место.

Чемпионат России, который пройдет с 22 по 24 декабря в Челябинске, является отборочным соревнованием к чемпионату Европы. Турнир пройдет в чешской Остраве с 25 по 28 января.

http://rsport.ru/figure_skating/20161218/1113925395.html

Травма фигуристки Липницкой не означает, что сезон для нее закончен - Коган

14:31 18.12.2016 (обновлено 14:36 18.12.2016) Маргарита Якупова / Р-Спорт

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Готовность олимпийской чемпионки 2014 года в командных соревнованиях фигуристки Юлии Липницкой была более чем высокой, так что не факт, что она пропустит остаток сезона из-за полученной травмы, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Фигуристка получила травму тазобедренного сустава и поясницы в воскресенье, когда возвращалась с тренировки и поскользнулась на тротуаре. Характер травмы исключает участие Липницкой в чемпионате России, так как минимальный срок лечения составляет 14-17 дней.

Фигуристка Липницкая не выступит на чемпионатах Европы и мира
Спорт
18 декабря 2016, 13:58 дата обновления: 18 декабря 2016, 14:17 UTC+3
В воскресенье стало известно, что Липницкая пропустит предстоящий чемпионат России, который является отборочным на чемпионат Европы, из-за травмы

Юлия Липницкая
© Сергей Фадеичев/ТАСС

МОСКВА, 18 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая, получившая травму, будет вынуждена пропустить чемпионаты Европы и мира. Об этом ТАСС рассказал тренер спортсменки Алексей Урманов.

В воскресенье стало известно, что Липницкая пропустит предстоящий чемпионат России, который является отборочным на чемпионат Европы, из-за травмы - спортсменка упала на скользком тротуаре и получила повреждение тазобедренного сустава и поясницы.

"Кости целы, это самое главное, - сказал Урманов. - Пройдем лечение в Москве. Понимаем, что об участии Липницкой в чемпионатах Европы и мира речи уже не идет".

Чемпионат России пройдет с 20 по 26 декабря в Челябинске. Чемпионат Европы - 2017 состоится в Остраве (Чехия) с 23 по 29 января.

http://tass.ru/sport/3883594

Тарасова: участие в чемпионате России было крайне важно для фигуристки Липницкой
Спорт
18 декабря 2016, 14:47 UTC+3
Ранее сообщалось, что Липницкая упала, возвращаясь с тренировки 18 декабря, и получила серьезные травмы

МОСКВА, 18 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Для олимпийской чемпионки Юлии Липницкой было крайне важно выступить на чемпионате России по фигурному катанию, который пройдет в декабре в Челябинске. Такое мнение ТАСС высказала известный тренер Татьяна Тарасова.

Ранее сообщалось, что Липницкая упала, возвращаясь с тренировки 18 декабря, и получила серьезные травмы. Фигуристка пропустит чемпионат России, а также чемпионаты Европы и мира.

"Очень жаль, что так произошло, участие в чемпионате России было важно для самой Юли, - сказала Тарасова. - Мне очень жаль, что Юле снова придется лечиться, ведь она уже начала восстанавливаться. И для Липницкой, и для всех нас остальных это очень печально, мы все очень любим Юлю. Хотелось, чтобы она прокатала свою произвольную программу, потому что короткую она уже катала".

"Жаль всех усилий, но так бывает, - добавила Тарасова. - Если Юля сильный человек, ей надо все преодолеть. Мы желаем Липницкой скорейшего восстановления, она нам родной ребенок".

В начале ноября фигуристка получила травму ноги в ходе московского этапа серии Гран-при "Кубок Ростелекома". Из-за повреждения спортсменка прервала выступление во второй части произвольной программы, но спустя некоторое время приняла решение исполнить программу до конца. По словам тренера Липницкой Алексея Урманова, у фигуристки "начала отказывать нога".

http://tass.ru/sport/3883637

Пока рано говорить, будет ли Липницкая выступать в нынешнем сезоне, заявил Урманов

15:37 18.12.2016 (обновлено 12:35 19.12.2016) Ильдар Сатдинов / Р-Спорт

МОСКВА, 18 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Говорить о том, будет ли российская фигуристка Юлия Липницкая выступать в нынешнем сезоне, можно будет только после ее восстановления от травмы, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Урманов.

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Липницкая получила травму тазобедренного сустава и поясницы в воскресенье, когда возвращалась с тренировки и поскользнулась на тротуаре. Характер повреждения исключает участие Липницкой в чемпионате России, так как минимальный срок лечения составляет 14-17 дней. Чемпионат России, который пройдет 22-24 декабря в Челябинске, является отборочным соревнованием к чемпионату Европы, который состоится в чешской Остраве 25-28 января.

Юля будет лечиться. После того, как Юля залечит травму, тогда и посмотрим, будет ли (выступать дальше в сезоне). Пока рано говорить об этом", - сказал Урманов в телефонном разговоре.

По словам тренера, Липницкая и ранее испытывала проблемы со спиной. "К сожалению, Юля получила травму. Это жизнь, ничего тут такого сверхудивительного нет. Юля травмировала и без того не совсем здоровую спину, с которой у нее проблемы. Беда не приходит одна", - сказал Урманов.

Липницкая из-за травмы в октябре снялась с этапа Гран-при в США, а на московском этапе в начале ноября была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла последнее, 12-е место.

http://rsport.ru/figure_skating/20161218/1113930503.html

Липницкой, несмотря на пропуск ЧР, надо продолжать участвовать в турнирах - Тарасова

15:24 18.12.2016 (обновлено 12:34 19.12.2016) Маргарита Якупова / Р-Спорт

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Олимпийской чемпионке 2014 года в командных соревнованиях российской фигуристке Юлии Липницкой после того, как она восстановится от травмы, нужно продолжать выступать на турнирах, несмотря на то, что из-за повреждения она пропустит отбор на чемпионаты Европы и мира, заявила агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Татьяна Тарасова.

Липницкая получила травму тазобедренного сустава и поясницы в воскресенье, когда возвращалась с тренировки и поскользнулась на тротуаре. Характер повреждения исключает ее участие в отборочном к чемпионату Европы и мира чемпионате России, так как минимальный срок лечения составляет 14-17 дней.

"Речь не идет только об этом сезоне, нужно всегда готовиться. Мне очень жаль, что она травмировалась. У нас много соревнований разного уровня, но если она не пройдет отбор на чемпионате России, то нет другого правила отбора. Но у нас есть много других соревнований, на которых ей, после того как поправится, надо выступать", - сказала Тарасова по телефону.

http://rsport.ru/figure_skating/20161218/1113929901.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:49

133
Эмили пишет:
Хочется, чтобы череда неудач у фигуристки Юлии Липницкой закончилась - Виталий Мутко.

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко пожелал выздоровления Юлии Липницкой, получившей травму, а также выразил надежду, что череда неудач у фигуристки закончится.
Фигуристка получила травму тазобедренного сустава и поясницы в воскресенье, когда возвращалась с тренировки и поскользнулась на тротуаре. Липницкая не выступит в чемпионате России, который пройдет с 22 по 24 декабря в Челябинске и является отборочным соревнованием к чемпионату Европы.
"Хочется, чтобы у Юлии эта череда неудач закончилась, и она вышла на какой-то уровень. Она очень хочет, но пока, видите, не получается вернуться в строй по-настоящему. Естественно, этот чемпионат России очень важен с точки зрения завершения отбора в сборную, но конкуренция в женском одиночном катании очень жесткая. Хочется Юле пожелать выздоровления и продолжения работы. Надеюсь, что мы ее еще увидим", - сказал Мутко агентству "Р-Спорт" по телефону.
Тренер Липницкой Алексей Урманов в воскресенье сообщил "Р-Спорт", что пока преждевременно говорить о выступлении фигуристки в текущем сезоне.

http://rsport.ru/figure_skating/20161219/1113968342.html

Alexandr пишет:
Липницкая сможет конкурировать с лидерами женского одиночного катания, считает Ковтун
МОСКВА, 19 дек – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Юлия Липницкая, испытывающая проблемы с травмами, еще сможет соперничать с лидерами одиночного фигурного катания, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион России фигурист Максим Ковтун.

Липницкая снялась с чемпионата России, который пройдет 22-24 декабря в Челябинске, из-за травмы тазобедренного сустава. В октябре спортсменка снялась с этапа Гран-при в США, а на московском этапе в начале ноября была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла последнее, 12-е место.

"Конечно, Юля сможет конкурировать с лидерами женского одиночного катания, я желаю ей всего самого-самого хорошего, и она об этом знает. Желаю, чтобы у нее все получилось. Просто так бывает в жизни", - сказал Ковтун по телефону.

http://rsport.ru/figure_skating/20161219/1113975457.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:49

134

Alexandr пишет:
Липницкая должна забыть свои победы, неудачи и начать с нового листа – Плющенко
МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что пропускающая чемпионат России обладательница золота Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкая должна сосредоточиться на восстановлении после травмы и готовиться к успешному выступлению в следующем олимпийском сезоне.

Липницкая из-за травмы тазобедренного сустава снялась с чемпионата России, который пройдет 22-24 декабря в Челябинске. В октябре спортсменка снялась с этапа Гран-при в США, а на московском этапе в начале ноября была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла последнее, 12-е место.

"Конечно, Липницкая сможет вернуться на прежний уровень катания. Но сейчас необходимо не форсировать подготовку, а залечить все травмы, потому что следующий сезон ответственный, бороться за попадание в тройку (на чемпионате России следующего сезона) и ехать на все большие соревнования. Ей надо забыть все свои победы и неудачи, и начинать с нового листа. Приступать к тренировкам", - сказал Плющенко по телефону.

"Тем более у нее великолепный тренер (Алексей) Урманов, который прошел длинную очень серьезную карьеру как фигурист, он знает, как правильно восстановиться, как подойти к стартам. Я не вижу здесь никаких нерешаемых проблем", - подчеркнул собеседник агентства.
По его мнению, несмотря на нестабильность выступлений, Липницкая "как была популярна, так ей и останется". "А на чемпионате России из без Липницкой будет огромное количество девушек, на катание которых будет очень интересно посмотреть", - обратил внимание Плющенко.

http://rsport.ru/figure_skating/20161220/1114025596.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

135

Gooddy пишет:
Максим Ковтун: «Мы с Липницкой похожи, она тоже должна разозлиться» пишет:

– Неприятная, странная ситуация сложилась с Юлией Липницкой, которая упала на тротуаре и не смогла поехать на чемпионат России. Вы всегда общались, сейчас поддерживаете ее? Как она переживает этот тяжелый момент?

Конечно, мы общаемся. Считаю, что в какой-то мере то, что происходит с ней, – к лучшему. Пусть она немножко придет в себя, поймет, что и как в ее жизни.

Ей нужно залечить все травмы спокойно, не форсировать. И прийти в полную боевую готовность. И уже выдавать по полной, доказывать. А Юля может! По крайней мере, у нее есть огромное желание.

https://www.sports.ru/figure-skating/1046960315.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:50

136
Alexandr пишет:
Журнал "Мир фигурного катания" №4 (8) 2016 год
27 декабря 2016

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Lipa2017

Лицо с обложки. Юлия Липницкая: Бороться и мечтать

http://www.fsrussia.ru/news/2705-zhurnal-mir-figurnogo-kataniya-4-8-2016-god.html

Alexandr пишет:
Alexandr пишет:
Журнал "Мир фигурного катания" №4 (8) 2016 год
27 декабря 2016
Лицо с обложки. Юлия Липницкая: Бороться и мечтать

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 C01X6aFWQAABED9

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 C01X6aCWgAAf10p
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:51

137
Gooddy пишет:
Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 XbTcwrOlqQU

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 RUt-2PA0sN4
Спойлер:

Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:52

138
Alexandr пишет:
гороскоп / https://dni.ru/horoscope/2017/1/2/357398.html
Липницкая родит двоих детей

Известная гадалка прокомментировала появившиеся в прессе сообщения о том, что спортивная карьера фигуристки Юлии Липницкой подошла к концу, и она не оправдала возложенные на нее надежды, а также рассказала о будущем браке олимпийской чемпионки.

Спортивные обозреватели и комментаторы уже несколько раз высказывали мнение, что спортсменка, покорившая зрителей по всему миру своим вдохновенным выступлением на Олимпийских играх в Сочи, три года спустя стала бледной тенью самой себя. Юная звезда затерялась где-то среди турниров категории В и, судя по всему, близка к завершению карьеры.

"Новая попытка перезагрузки карьеры пока не дает положительного результата, а травма и вовсе выбивает спортсменку из графика подготовки. Однако, я бы на их месте не торопилась ставить крест на Юлии. Она молодая, физически сильная, с упорством и силой воли, которые всегда помогали ей раньше", – сказала Dni.Ru Галина Янко.

У 18-летней фигуристки был период, когда все накопилось: конфликты с тренером, личные проблемы и переживания, все это мешало, сказывалось на качестве тренировок, а значит и на результатах. "Могу сказать, что Юлия будет участвовать в соревнованиях до 22 лет и еще добьется тех самых высот, которые ей прочили после Олимпиады, не без помощи своего нового тренера. Она человек не только сильный, но и очень светлый, открытый, любвеобильный. В 22 года Липницкая выйдет замуж, это станет ее единственным браком, так как она однолюб. У пары будет двое детей. Но и после ухода из большого спорта, Юлия, вероятно, войдет в тренерский состав нашей сборной", – уверена ясновидящая.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 20 Янв 2017 - 21:53

139
Gooddy пишет:

Фигуристка Липницкая в Сочи восстановится после травмы

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в командных соревнованиях Юлия Липницкая в Сочи в январе проходит реабилитацию после травмы.

Спортсменка находится на той же базе, где и тренировалась. После того, как Липницкая завершит реабилитацию, она вернется к тренировкам и сможет выступать, рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

Там пояснили, что поскольку Липницкая не смогла принять участие в чемпионате России из-за травмы, она не заявлена на участие в чемпионатах мира и Европы. В федерации уточнили, что ЧР является отборочным этапом для этих турниров.

Фигуристка в октябре пропустила первый этап серии Гран-при из-за обострения старой травмы. Затем в ноябре Липницкая получила травму во время проката произвольной программы на московском этапе серии Гран-при. Ее тренер Алексей Урманов сообщил, что после этого спортсменка прошла медицинское обследование и продолжила подготовку к чемпионату России, сообщает ТАСС.

Однако 18 декабря, возвращаясь с тренировки, Липницкая упала на скользком тротуаре и получила травму тазобедренного сустава и поясницы. В связи с этим она не смогла выступить на чемпионате России в Челябинске, сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в ноябре 2015 года Юлия Липницкая решила сменить наставника — с 2009 года спортсменку тренировала Этери Тутберидзе — и написала заявление в Федерацию фигурного катания на коньках России. С 23 ноября 2015 года она начала тренироваться в Сочи под руководством Алексея Урманова.

http://kuban24.tv/item/figuristka-lipnickaya-v-sochi-nachala-prohodit-reabilitaciyu-posle-travmy-166297[/quote]
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeСр 22 Фев 2017 - 14:09

140
Alexandr пишет:
ФФККР: Липницкая вряд ли уже будет заявляться на старты до конца сезона

Спортсменка пропустила декабрьский чемпионат России из-за травмы, а в ноябре во время этапа Гран-при прервала выступление из-за боли в ноге

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 4445398

МОСКВА, 22 февраля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/.

Олимпийская чемпионка 2014 года в командном турнире россиянка Юлия Липницкая, скорее всего, уже не будет заявляться на участие в стартах до конца сезона-2016/17, сейчас для нее главное - как следует восстановить здоровье. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Спортсменка пропустила декабрьский чемпионат России, который проходил в Челябинске, из-за травмы тазобедренного сустава - она упала на скользком тротуаре 18 декабря, возвращаясь с тренировки. В ноябре на московском этапе серии Гран-при фигуристка на время прервала свое выступление в произвольной программе из-за боли в ноге.

"Юля, скорее всего, уже не будет заявляться на какие-то старты до конца сезона. Сейчас главное, чтобы она до конца восстановила здоровье, - сообщил Коган. - Восстановление проходит нормально, но на это нужно время".

Липницкая в нынешнем сезоне не принимала участия в чемпионате Европы и не будет выступать на чемпионате мира в Хельсинки.

http://tass.ru/sport/4044889
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitime

141

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015)

Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы