Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 19:41

1
Первое сообщение в теме :

julja

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 22:10

161
Вклад Юлии Липницкой в фигурное катание никто не отрицает - Лакерник

МОСКВА, 29 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Вклад Юлии Липницкой, завершившей карьеру, в российское фигурное катание никто не отрицает, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.
В понедельник почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил агентству "Р-Спорт", что чемпионка Олимпийских игр в Сочи в командных соревнованиях Липницкая завершила карьеру. Сама 19-летняя фигуристка отказалась комментировать данную информацию.
"К Юлии в федерации, все мы относились хорошо, всячески старались поддержать. Ее вклад никто не отрицает. Спасибо ей. А вот по поводу ее ухода я не готов говорить, пока она сама что-то не расскажет", - сказал Лакерник по телефону.
Помимо золота Игр-2014 в командных соревнований, Липницкая выигрывала чемпионат Европы-2014, становилась второй на ЧМ-2014 и в финале Гран-при-2013.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170829/1124968862.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 12:01

162
«Бургер Кинг», журналистика, бой с Мэйвезером? Что ждет Юлию Липницкую

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 1001202

Новость о завершении карьеры российской фигуристкой вызвала массу откликов: кто-то отреагировал всерьез, кто-то решил попиариться.
Пик популярности олимпийской чемпионки Сочи в командном разряде пришелся на 2014 год. Интервью, светские и не очень светские приемы, протокольные мероприятия. Выдержать такой натиск было очень сложно. Особенно 15-летнему ребенку. После одного из приемов, на котором Юля оказалась в компании таких персонажей, как Барри Алибасов и Вилли Токарев, фигуристка заявила:
– Это был первый и, наверное, последний опыт. Такие мероприятия – не место для детей и спортсменов. А я все-таки пока еще ребенок. Я провела там не очень много времени и не всегда понимала, что происходит.
Тогда же некоторые компании стали использовать имя Липницкой для пиара. Например, один из девелоперов в Новой Москве подарил чемпионке квартиру, устроив пиар-кампанию и из объявления об этом, и из вручения ключей через три года.

То что Липницкая без спорта не пропадет, очевидно – фигуристы с таким именем очень хорошо зарабатывают на выступлениях в шоу. В России есть два крупных проекта – Ильи Авербуха и Евгения Плющенко. Последний уже готов предложить Юле контракт.
-- Хочу ее пригласить в свое шоу и хочу, чтобы она каталась в моей команде. Как в рамках шоу – «Снежный король» и «Щелкунчик», так и хотел пригласить ее на свой юбилей (мне в этом году 35 лет). Жизнь после окончания карьеры не заканчивается, надо дальше тренироваться, кататься. Посмотрим, согласится ли она. Нужно точное понимание по поводу ее здоровья, - цитирует Плющенко «Р-Спорт».
Наряду с серьезными откликами были и сомнительные. Например, от начальника управления пресс-службы и информации губернатора Челябинской области, предложившего Юле сделать карьеру в сфере спортивной журналистики Челябинской области. А также – предложения откровенно стебные, на грани добра и зла, рассчитанные на громкий резонанс.
«Уважаемая Юлия Вячеславовна! – говорится в письме к фигуристке директора по коммуникациям сети «Бургер Кинг».
Приглашаем Вас на работу в позиции директора по продукту «Чикен филе» в «Бургер Кинг». Компания уверена, вы максимально соответствуете ценностям нового бургера с диетической куриной грудкой.

В обязанности входит организация промо-мероприятий, в том числе с элементами фигурного катания. Также сотрудничество с фондами по борьбе с анорексией и ожирением.
Условия:
1. Трудоустройство по ТК.
2. Заработная плана выше рынка.
3. Опцион в вопперкоинах».
Звучит издевательски, даже если не знать, каких сил и страданий стоит Липницкой (да и большинству фигуристок) борьба с лишним весом.
Ждем развития событий. Быть может Флойд Мэйвезер-младший, который за деньги готов на все, предложит ей бой, и Юля обеспечит себя на всю жизнь.
Для уравнивания шансов, соперники могут драться на льду…
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/1001202
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 Icon_minitimeСр 30 Авг 2017 - 12:07

163
Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 Julija-lipnickaja-i-aleksej-urmanov_1503999724682988907

То ли девочка, а то ли виденье. Кто виноват в уходе Липницкой?

Настоящую Юлию Липницкую никто так и не увидел. И это самое печальное.
То, что «девочка в красном» Юлия Липницкая не выйдет на лёд не только в предстоящем сезоне, но и вообще, было понятно давно. Федерация знала об этом ещё в апреле, но до сих пор делает вид, что это неожиданность и сенсация. Сама фигуристка и её тренер Алексей Урманов хранят молчание.

Давайте без лишних эмоций. Она шла к своей цели с помощью мамы, наступив на горло всем желаниям и законам физиологии. Её кормили белковым порошком, чтобы Юля не набирала вес и могла делать прыжки. Её убеждали, её заставляли, её упрашивали, за неё решали – обычное дело в жизни любого подростка. По настоянию мамы Юля даже ушла из школы на домашнее обучение.

Она выиграла Олимпиаду в Сочи, продемонстрировав отличный прокат двух программ, одна из которых запала в душу всему миру. Благодаря красному пальто и «Списку Шиндлера» 10 февраля 2014 года Липницкая проснулась одной из самых популярных девушек мира. Можно говорить, что это «всего лишь» победа в командном турнире, но ведь именно Липницкая принесла нашей команде максимальное количество очков, а откатать на таком же эмоциональном уровне свои программы ещё раз через пару дней крайне тяжело.
Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 15039996721387333662
Фото: instagram.com/sunnylipnitskaya
Никому не было особенно интересно то, что она делала на льду в техническом плане, какими были её прежние программы. Все ждали от неё продолжения чудес и таких же эмоций. После Сочи на Юлю Липницкую свалилось тяжелейшее бремя славы и большие деньги. В 15 лет сложно противостоять соблазнам и заставить себя работать дальше.

Юля Липницкая никогда не была самой техничной фигуристкой своего поколения. Одной из – да. Но её убедили, что равных ей нет и не будет. Убедили все мы в порыве той эйфории и всеобщего обожания, в которой находились после сочинского проката. Возможно, единственным человеком, понимавшим, что это авансы, а не реальность, была Этери Тутберидзе, пытавшаяся заставить подопечную забыть обо всём и работать дальше.

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 15039996821673421624
Фото: instagram.com/sunnylipnitskaya
Но Юля ушла от своего тренера. Рядом с ней были люди, которые именно тогда и приняли судьбоносное для спортсменки решение. Амбиции пересилили здравый смысл, а Липницкая стала жертвой этих самых амбиций, которым тоже поддалась. Сезон-2013/14 стал для неё самым ярким в карьере – золото Олимпиады и чемпионата Европы, серебро чемпионата мира.

Больше таких успехов в карьере Липницкой не было, а все попытки вновь вернуться на вершину оказались неудачными. И даже трагическими, если говорить о Гран-при России в ноябре прошлого года. Произвольная программа под музыку из фильма «Убить Билла» в итоге «убила» саму фигуристку.
Фото: РИА Новости
Самое печальное, что женское катание Юлии Липницкой никто так и не увидел. В Сочи её катание, пусть вдохновенное и трогающее всех, кто его видел, было по-детски угловатым – от этого просто невозможно уйти, когда на льду девочка, а не сформировавшаяся девушка. А когда процесс взросления завершился, организм стал давать сбои.
Уход Липницкой был просто техническим моментом. Интрига была лишь в том, кто первым скажет об этом открыто.
Сказала её мама, не упустив возможности пожаловаться на то, что девушка живёт только на пожизненную президентскую стипендию, положенную олимпийским чемпионам. То есть в самом факте завершения карьеры нет ничего необычного – к этому всё и шло. Но информационное пространство взорвалось.
Всё вернулось на три с половиной года назад, в ту самую атмосферу эйфории и всеобщего обожания. И в этой атмосфере зазвучали какие-то совершенно нелепые утверждения. Оказалось даже, что именно она в одиночку вывела женское катание в России на высочайший уровень. И в Минспорте её ждут в качестве чиновника (19-летнюю девушку без образования), и в депутаты Госдумы выдвигают. Может, хватит уже всего этого? Все мы сами в феврале 2014 года превратили Липницкую в божество, а потом разочаровались.

Хватит уже дразнить её золотыми фантиками и ожиданиями. Её выступление в Сочи останется в памяти навсегда, а теперь пусть спокойно начинает взрослую жизнь. Без толп фанатов и телекамер на каждом шагу.

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 Icon_minitimeСб 9 Сен 2017 - 17:16

164
Фигуристка Липницкая покинула арену "Шайба" в Сочи, не став общаться с прессой

СОЧИ, 9 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионка олимпийских командных соревнований 2014 года россиянка Юлия Липницкая, сообщившая в субботу руководителям Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) о завершении карьеры, покинула арену "Шайба" в Сочи, не став общаться с прессой.
Как сообщается на официальном сайте ФФККР, Липницкая в субботу встретилась с руководителями федерации и проинформировала их о завершении карьеры, а также написала заявление о выходе из состава сборной России.
Встреча Липницкой с руководством ФФККР состоялась на арене "Шайба" в Сочи, где в субботу проходит первый день контрольных прокатов сборной России. После встречи олимпийская чемпионка покинула стадион, не став общаться с журналистами

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170909/1125464583.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 Icon_minitimeВт 12 Сен 2017 - 16:34

165
ANDREJ пишет:
Ну вот и вышло долгожданное, единственное, обещанное и последнее интервью.
Когда теперь появятся ещё новая информация, новые фото...
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3126-yuliya-lipnitskaya-stranitsa-perevernuta-u-menya-novaya-zhizn-i-novye-plany.html
Юлия Липницкая: «Страница перевернута, у меня новая жизнь и новые планы»
12 сентября 2017

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая после официального завершения спортивной карьеры дала единственное интервью сайту ФФККР, которым подвела черту общения с журналистами на эту тему. В интервью спортсменка развенчала мифы, появившиеся о ней в последнее время, и рассказала о дальнейших планах.
-- Юля, насколько осознанным было твое решение завершить спортивную карьеру?

-- В этот раз на 100 процентов это было мое твердое решение. Этому я посвятила не один и не два и не три месяца, то есть я достаточно долго думала, взвешивала все за и против. Когда еще зимой уезжала в клинику, чтобы пролечиться, и находилась там довольно долго, то, поверьте, мне хватило времени, чтобы обо всем подумать. Было нереально тяжело прийти к решению закончить спортивную карьеру. Серьезно, каждый день я засыпала и просыпалась с одной мыслью, что будет. Пока лежала в клинике, мы очень много работали с психологами, там сильные психологи, и они мне помогали составить жизненные приоритеты, которые касались здоровья, например. Мне приходилось серьезно задумываться над многими вопросами, потому что я была уверена, что восстановлюсь и вернусь в фигурное катание. В этом я была уверена, и все были уверены! Мама, тренер, все…
В клинике, а лечилась я в Израиле, после первой недели пребывания в один из выходных у меня украли телефон и, соответственно, оборвалась вся связь с миром. Это получилось абсолютно случайно, вследствие чего я долгое время не появлялась ни в сети, нигде. И только сейчас я понимаю, для чего мне это было дано. Чтобы я реально задумалась, что происходит в моей жизни. Это сыграло очень важную роль. Да, у меня была возможность поехать купить себе телефон, но я решила, что раз так случилось, значит, так надо. По сути, я оказалась в другой стране, где все говорили на другом языке, даже не на английском, без какой-либо связи с миром. Наизусть я знала только мамин номер. Потом все же купила себе дешевый телефон, чтобы элементарно звонить маме и родственникам. И все. Поэтому это время чем мне было еще заниматься, как только своим здоровьем и думать, что я буду делать после выхода из клиники.

-- Что пугало больше всего?

-- Неизвестность. Самое страшное было для меня понять, что дальше? Я выхожу из клиники и что? Особенно, когда я начинала осознавать, что на 99,9 процентов все склоняется к тому, что я заканчиваю со спортом. И тут у меня начиналась паника от всей этой неизвестности, что будет? Это был просто кошмар! И когда я вернулась домой, то первую неделю сидела и думала: а дальше, а как начинать, а что делать? Неизвестность – это страшная вещь.

С мамой я поговорила сразу, она меня поняла. Вместе мы решили, что раз новая жизнь, то новая жизнь. Соответственно, надо ехать в Федерацию, оповестить всех, объяснить ситуацию, рассказать, почему так получилось, что я и сделала. А дальше была договоренность с руководством федерации, что мы все вместе ждем сентября и на контрольных прокатах делаем официальное объявление о том, что я завершила карьеру. И все. Поэтому хочется поблагодарить своих болельщиков и не только болельщиков за понимание и ожидание.

-- Во время той встречи руководители федерации предложили тебе еще раз обо всем подумать, чтобы ты приняла окончательное взвешенное решение, так как сильными спортсменками ТОП-уровня не разбрасываются.

-- Конечно, в апреле меня спрашивали, не эмоциональное и не спонтанное ли это решение? Но невозможно столько времени думать и принять решение на эмоциях. Да, мне дали время подумать до прокатов. Но для себя я уже все решила.

-- Считаешь ли ты, что реализовалась в спорте?

-- Конечно, нет. Было много того, чего бы я хотела еще сделать и в одиночном катании многого еще хотела добиться, усовершенствовать. Но что получилось, то получилось. На самом деле после Игр в Сочи я хотела попробовать себя в танцах на льду. Это желание у меня было несколько лет, но оно воспринималось многими в штыки, и идея сразу пропадала.

-- Что не позволило реализоваться полностью?

-- 99 процентов - проблемы со здоровьем. А остальное, понятно, уже прикладывалось к этому. После того, как был озвучен мой диагноз, мне стали писать, спрашивать, зачем я это сделала? Но даже если бы я сама не сказала, то информация все равно бы просочилась. Анорексия - болезнь 21 века, она встречается достаточно часто. К сожалению, с ней справляются не все. Я посчитала, что ничего такого нет, если я открыто об этом скажу. Единственное, о чем сожалею, что не сделала этого раньше, потому что всё продолжалось уже не первый, не второй и не третий год…

После «Cup of Russia» я пришла домой, сложила коньки в шкаф и с тех пор их не видела. Больше меня не тянет на лед. В январе уехала в клинику. Вот и вся история.

-- После Олимпиады в Сочи, обрушившаяся на тебя слава давала силы, чтобы двигаться дальше, или, наоборот, тяготила?

-- Меня это очень сильно выжало. У меня сил не то, что не осталось, мне было реально тяжело. Я не публичный человек. Так было всегда. С детства я была очень сильным интровертом. Чтобы заговорить с незнакомым человеком, мне приходилось делать усилия над собой. Сейчас я намного проще общаюсь с разными людьми, стала гораздо общительнее. Но у меня уже выработались некие привычки, стереотипы, которым я следую. И я не считаю, что мне нужно лезть в каждую газету, на каждую передачу, куда меня зовут. Я это не приветствую и не буду этого делать. Предпочитаю говорить коротко, по делу и опровергать те вещи, которые мне нужно опровергнуть, потому что в связи с моим долгим молчанием и с досрочным объявлением о завершении спортивной карьеры вылезло много выскочек, написаны статьи, взяты интервью у людей, которых я не знаю вообще.
Поначалу было смешно, пока это не приняло размах какого-то сумасшествия! Появилось много фейковой информации, которую я хочу развенчать. Серьезным поводом для этого стала программа, вышедшая на Первом канале, где абсолютно всё было фальшью. Когда я просила у редакторов: «Как вы допустили ее выход в эфир?», мне ответили: «Но вы же не опровергли всей информации лично, поэтому это может быть правдой». Поэтому мне придется опровергнуть домыслы сейчас.

-- Тогда рассказывай.

-- Начнем с передачи, после которой мама поседела, да и у меня прибавилось седых волос, зато у создателей шоу все хорошо – рейтинги высокие. Так вот, на этой передаче был человек с говорящей фамилией Занозин. Этот человек утверждал, что я поступила в МГУ, и это достоверная информация. Но у меня поступление в университет только в планах, если, дай Бог, все сложится. Только через год я планирую сдавать туда экзамены. Хотелось бы в будущем заняться спортивным менеджментом. Мне это интересно, это будет связано с моей прожитой жизнью.

Второе. По разным передачам кочует человек, который смеет называть себя моим отцом. Вопрос: а как редакторы каналов допускают такое? Этот человек – откровенный мошенник. Даже если он однофамилец, то не надо решение подгонять под ответ. Ко мне этот человек вообще никакого отношения не имеет. И то, что он рассказывал про меня – просто хочется кляп в его рот вставить. Невозможно такое слушать!

Что касается моего отца, я прекрасно знаю, кто он и где он живет. Поэтому я предупреждаю: если подобные случаи повторятся, на каналах будут появляться мои «папаши или родственники», одержимые желанием пропиариться за мой счет, то встретимся с ними в суде.

В одной из газет вышла статья. Пока читала, думала, что анекдот. Там из правды только два слова - Юля и Липницкая. Все! Зачем-то придумали какого-то молодого человека, который якобы повлиял на мое решение завершить карьеру? Были приведены какие-то высказывания родственника нашей семьи, который пожелал остаться анонимным. У меня нет родственников и друзей, которые могли бы позволить себе что-то в этом роде. Вся статья – это целиком и полностью фантазия журналиста. Автору пятерку за сочинение!

-- Хорошо, что в такой ситуации не теряешь чувства юмора. О чем ты мечтаешь сейчас?

-- О чем мечтаю? Больше всего мне хочется найти себе дело, которым будет интересно заниматься в жизни. Сейчас я нахожусь на перепутье, потому что много предложений, разных вариантов, проектов… Но я не могу и не хочу прийти куда-то, чтобы просто посидеть в роли свадебного генерала. Я хочу участвовать сама, заниматься тем, чтобы мне самой было максимально интересно, а без учебы это не получится. Поэтому сейчас у меня на первом месте учеба. Я активно занимаюсь английским языком с репетиторами. В ближайшее время сосредоточусь на учебе, а там будет видно. Параллельно, естественно, попробую себя в каких-то других вещах и что-то постараюсь найти для себя. Меня спрашивают, буду ли участвовать в шоу? Пока не могу и не хочу, хотя такие предложения есть. Пройдет время и, может быть, что-то поменяется, потянет на лед, тогда посмотрим.

Но я точно знаю, что тренером работать не буду. Связать свою профессию со спортом – другое дело. Но без образования никуда. Интерес – это хобби, но хобби – это хобби, а профессия – это образование.

-- Можно сказать, что страница перевернута, и все твои мечты и планы устремлены в будущее?

- Да, у меня новая жизнь, новые планы. После спорта осталась привычка организовывать себя, составлять четкое расписание. Когда появляется свободное время, а сейчас оно появляется гораздо чаще, сразу начинаю думать, чем его заполнить? Расписываю дела, чтобы не сидеть на месте. Когда день распланирован, то чувствую себя великолепно, стараюсь всюду успевать. А в выходной уезжаю на дачу.

Все знают, что я всегда любила лошадей. И теперь у меня появилась своя лошадь. В Москве. Неподалеку от нашей дачи есть частная конюшня, где я могу заниматься конным спортом, совершать прогулки на лошадях на 30-40 километров. Это одно из моих любимых увлечений и мне не жалко тратить на него время, потому что я получаю от этого удовольствие. Лошадь зовут Дакота – тракененской породы. Высокая, модельной внешности с прекрасным характером. Просто мечта!

- Здорово! Хочешь еще что-то добавить?

- Я хотела бы поблагодарить Федерацию и всех людей, которые помогали и поддерживали меня. Особая благодарность моему теперь уже бывшему тренеру Алексею Евгеньевичу Урманову, который за время нашей совместной работы максимально вкладывался, помогал и моментально реагировал на все возникающие проблемы, быстро их решал. Мне было комфортно тренироваться в Сочи, хотя здесь совсем другая жизнь. В Сочи очень дружеский штаб, и все настроены друг к другу по-доброму. Я была бы счастлива, если с этой командой мы добились бы результата. И я сожалею, что этого не получилось. Но еще раз повторяю, мне было приятно работать с такими людьми.

Хочется сказать спасибо всем болельщикам за любовь, за веру, понимание и ожидание. Но так было нужно. И для меня и не только для меня. Сейчас мне приходит много сообщений. Я даже стараюсь иногда отвечать, потому что некоторые люди пишут от чистого сердца и, читая такие сообщения, у меня, бывает, наворачиваются слезы, но чаще я все-таки улыбаюсь. Я очень рада, что есть люди, которые с такой теплотой относятся ко мне.

Хочется сказать спасибо и тем, кто «подпинывал», хейтил меня, это заставляло порой задумываться и идти дальше.

Просто спасибо всем!

-- Спасибо, Юля.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Михаила ШАРОВА и Натальи ПРЕОБРАЖЕНСКОЙ.
http://twizzle.com.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015) - Страница 9 Icon_minitime

166

Юлия Липницкая (пресса с апреля 2015)

Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы