Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 20:44

1
Первое сообщение в теме :

julja

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.

Основная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСб 17 Окт 2015 - 22:44

41
17 октября 2015

Сотникова вернулась триумфально Сотникова с личным рекордом выиграла короткую программу на турнире в Саранске

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 TASS_12084348-pic510-510x340-73320

Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова выиграла короткую программу на турнире «Мордовский орнамент» в Саранске, официально оформив свое возвращение в большой спорт. Это ее первый международный старт со времен Игр-2014.

На своем первом полноценном турнире после возвращения Аделина Сотникова обновила свой личный рекорд, набрав фантастические для женского катания 75,57 балла. Поскольку «Мордовский орнамент» имеет статус официальных международных соревнований ISU, он будет занесен в ее личное дело и общую табель о рангах. Предыдущее достижение, почти на балл ниже, было установлено на Олимпиаде в Сочи.
Спойлер:

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 18 Окт 2015 - 18:25

42
18.10.2015 
Аделина Сотникова: года четыре я еще буду кататься

Сегодня, 18 октября, в Саранске продолжается третий день турнира «Челленджер» по фигурному катанию «Мордовские узоры». В соревнованиях одиночниц олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова заняла второе место, набрав 203,89 балла. После своего проката Аделина Сотникова поделилась впечатлениями со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Виктором Лимасовым.

Спойлер:

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 18 Окт 2015 - 20:58

43
«Химия» без «физики». Почему проиграла в Саранске Аделина Сотникова
Андрей Симоненко
18 октября 2015, 19:07

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 850878

Второе место олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой на закончившемся вчера в Саранске турнире «Мордовский орнамент» наверняка удивило тех, кто удаленно наблюдал за ходом событий первого в российской истории этапа серии «Челленджер» по фигурному катанию. Но на самом деле поражение героини Сочи от не выступавшей на Олимпиаде Анны Погорилой удивлять не должно.

Погорилая впечатлила еще до старта
Уже по первым тренировкам в столице Мордовии стало ясно, что Погорилая, бронзовая медалистка чемпионата Европы 2015 года, готова отменно. Периодически возникавший диссонанс на прыжках она со своим тренером Анной Царевой ликвидировала быстро и умело, зато физическое состояние позволяло фигуристке исполнять тренировочные прокаты целиком со всеми элементами — что, безусловно, впечатляло.
Катание же Сотниковой в Саранске вызывало двоякие ощущения. С одной стороны, бросалось в глаза, что готовность олимпийской чемпионки, не выступавшей в полноценных турнирах полтора с лишним года, пока не оптимальная. Но обо всей этой «физике» заставляла забыть «химия», которая начинала витать в воздухе, когда Аделина концентрировалась не на прыжках, а на музыке. Наша олимпийская чемпионка, рискну заявить, как никто среди российских одиночниц способна сейчас до последней нервной клетки пронзить своим актерским мастерством на льду. Да и в мире по эмоциональности катания равных Сотниковой почти нет.

Погружение в музыку прыжкам не помогло
Но фигуристы, как известно, должны сопровождать эмоции исполнением элементов. В короткой программе у Сотниковой с этим проблем не было — она все сделала идеально, благодаря чему даже побила личный рекорд, установленный на Олимпиаде. К этому, правда, не стоит относиться серьезно — поверьте на слово, судейская бригада, работавшая в Саранске, была куда лояльнее сочинской. Например, Погорилая, несмотря на мелкие помарки, улучшила свой рекорд в коротком прокате сразу на шесть баллов, а не на один, как Аделина.

Но в произвольной программе стало ясно, что процесс возвращения олимпийской чемпионки в любительский спорт продолжается и еще займет какое-то время. Неудачная попытка исполнить каскад из тройных лутца и риттбергера в начале проката приводит к тому, что все эмоции куда-то пропадают — и Сотникова просто с переменным успехом борется за элементы. Срывает флип, падает на акселе... Потом, правда, Аделина собирается с силами. Но, увы, «химии» в ее катании уже нет.

А Погорилая несколькими минутами ранее катается вдохновенно — и одерживает заслуженную победу. Обе программы без единого срыва, каскады почти максимальной сложности. Есть чем гордиться!

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/850878
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 18 Окт 2015 - 22:02

44
18 октября 2015

«Квята, кажется, в лицо не знаю». Аделина Сотникова — о поездке на «Формулу-1»

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 850895

Аделина Сотникова не смогла победить на своем первом полноценном турнире после сочинской Олимпиады. Фигуристка, пропустив более полугода, вернулась на турнире «Мордовский орнамент», но заняла там второе место, уступив своей соотечественнице Анне Погорилой.

Спойлер:

Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВт 20 Окт 2015 - 12:00

45
17 октября 2015

Аделина Сотникова: если на российском этапе Гран-при откатаю, как в Саранске, будет идеально
17.10.2015 15:38:01 | Фигурное катание | Новости

Сегодня, 17 октября, в Саранске продолжается второй день турнира «Челленджер» по фигурному катанию – «Мордовские узоры». Олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова захватила лидерство после короткой программы с личным рекордом – 75,57 балла. После проката она поделилась своими ощущениями со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Виктором Лимасовым.

«Я очень довольна прокатом, поскольку очень давно не катала короткую программу целиком и на публике, - сказала Аделина Сотникова. – Волнение присутствовало, но нельзя сказать, чтобы прямо кошмар. Конечно, рада тому, что установила личный рекорд в короткой программе, но теперь буду стремиться к тому, чтобы выступить еще лучше. Я в этом сезоне катала на соревнованиях только произвольную программу в Японии и могу сказать, что за рубежом выступать легче. Даже в Сочи, когда я выступала на контрольных прокатах, было ощущение, что это не Россия, а другая страна. Здесь, в Саранске – все свое, родное. Но при этом ответственность больше. Могу сказать, что участие в танцевальном проекте помогает мне лучше чувствовать музыку, я стала тоньше понимать, где доделала, где нет. С трибун слышала, конечно, как мне кричали «Она вернулась!», и я думаю, что первый шаг к возвращению сделала. По настоящему говорить о возвращении можно будет говорить после завершения российского этапа Гран-при, который я очень жду и на котором очень хочу выступить. Если откатаю в Москве так, как здесь, то будет просто идеально».

http://www.team-russia2014.ru/article/22629.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 22 Окт 2015 - 20:02

46
22 октября 2015

«Ура, я вернулась!»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова

Оксана Тонкачеева

Недавно состоялось первое полноценное выступление, а значит, и возвращение в большой спорт после травмы олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины СОТНИКОВОЙ, пропустившей весь прошлый сезон. На официальном международном турнире в Саранске она показала короткую и произвольную программы, причем первую выиграла с личным рекордом. В итоге Сотникова стала второй, уступив Анне Погорилой. «Новые Известия» спросили 19-летнюю спортсменку, как идет процесс возвращения.
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 1445460900985
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Shadow
Спойлер:

Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 0:41

47
Фигуристы Ковтун и Сотникова выступят на третьем этапе Кубка России в Екатеринбурге
Спорт
 26 октября, 13:37 UTC+3 
Уральцы не увидят Юлию Липницкую - она решила участвовать в других этапах

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 4116050Аделина Сотникова
© Артем Геодакян/ТАСС 
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата Европы и командного чемпионата мира Максим Ковтун и олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова выступят в Екатеринбурге на третьем этапе Кубка России по фигурному катанию, который пройдет с 27 по 31 октября. Об этом сообщили ТАСС в оргкомитете соревнований.

"Ковтун и Сотникова приедут в Екатеринбург на третий этап Кубка России по фигурному катанию. Всего проводится 5 этапов, для отбора на чемпионат России, который пройдет в Екатеринбурге в конце декабря, спортсменам необходимо принять участие в двух из них. Уральцы не увидят Юлию Липницкую - она решила участвовать в других этапах", - пояснили в оргкомитете.
Вместе с Ковтуном и Сотниковой за награды будут бороться еще порядка 40 спортсменов со всей страны. Также соревнования посетят представители национальной федерации фигурного катания, которые оценят готовность города к предстоящему чемпионату России.
"Подготовительные работы к чемпионату идут полным ходом. Уверен, что участники и гости Кубка оценят тот объем работ, который уже выполнен", - процитировали в оргкомитете Кубка России слова президента свердловской федерации фигурного катания Дмитрия Наумкина.

http://tass.ru/sport/2378837
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 19 Ноя 2015 - 19:19

48
19 ноября 2015

«Липницкая на Олимпиаде в Сочи и сейчас — это два разных человека»

Президент федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков рассказал о форме российских фигуристок Юлии Липницкой и Аделины Сотниковой

«Липницкая уже начинает справляться с той тяжелой ситуацией, в которой она оказалась. По большей части это проблемы возрастного характера, что очевидно. Ее прокат в Бордо был значительно лучше, чем на этапе в США.

Динамика явно положительная. Я рад за нее. Разве никто не заметил разницы между той девочкой, которая выступала на Олимпийских играх, и той, которая катается сейчас? Она уже другая.

У Аделины Сотниковой также целый комплекс проблем, которые связаны с переходным возрастом. У девочек такое всегда происходит. На ком-то это отражается в меньшей степени, на ком-то – в большей. Просто данный этап надо пережить», – сказал Горшков.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/1034775642.html
http://izvestia.ru/news/596307
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 20 Ноя 2015 - 11:31

49
Аделина Сотникова: «Не уйду, пока не соберу полную коллекцию трофеев!»

Аделина Сотникова: «Не уйду, пока не соберу полную коллекцию трофеев!»
19.11.2015

Дмитрий ЕФАНОВ

На столичном льду стартует Гран-при России по фигурному катанию. C особым нетерпением болельщики ждут выступления Аделины Сотниковой. Накануне соревнований корреспондент «Культуры» встретился с чемпионкой сочинских Олимпийских игр.
культура: В «Лужниках» состоится Ваше полноценное возвращение после годичного перерыва. Волнуетесь?

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Sotnikova_Kult_40_03

Сотникова: Переживаю, но в рамках разумного. Самой интересно, как все пройдет. C нетерпением жду домашнего Гран-при, он станет первой серьезной проверкой сил. Недавний турнир в Японии не в счет, ведь там откатала только произвольную часть. Пока о победе не думаю, главное набрать боевые кондиции.

культура: За время подготовки программы одна и та же мелодия играет бессчетное количество раз. Не надоедает?
Сотникова: Нет, конечно. C тренером всегда выбираем музыку, которая нравится. Напротив, под нее хочется кататься снова и снова. Особенно люблю классику — Бизе, Римский-Корсаков, Сен-Санс, Штраус. Такая красота никогда не надоест.

культура: В семнадцать лет выиграли олимпийское «золото», о котором мечтали многие поколения отечественных фигуристок. Главная вершина покорена. Мотивацию не потеряли?
Сотникова: Напротив — вошла во вкус. Успех затягивает, хочется испытывать столь сильные эмоции постоянно. Самый большой кайф — когда чувствуешь, что борешься сама с собой и побеждаешь. Хочу выиграть чемпионат мира, Европы, серию Гран-при. Уйду из фигурного катания после того, как соберу полную коллекцию трофеев.

культура: Сейчас уже не вспоминаете о тех моментах, когда собирались бросить большой спорт?
Сотникова: В трудные моменты помогала семья. Мы очень дружны. Родители тонко чувствуют меня, словно связаны одной нитью. Они всегда говорили, что их отношение не зависит от занятий фигурным катанием, принимали меня такой, какая есть, не стремились переделать. Поэтому старалась не подводить маму и папу. К тому же кататься нравилось. Но каждодневные тренировки изматывали. Был момент, когда хотела сказать — стоп! А потом пришла домой и увидела сестренку Машу. Лишний раз убедилась, насколько глубоко ее люблю и хочу помочь. Внутренняя сила и доброта родного человека подтолкнули к продолжению занятий.

культура: Насколько знаю, все призовые, заработанные на турнирах, отдавали на лечение сестры. Пришлось рано повзрослеть?..
Сотникова: Никогда не спекулировала на болезни сестры. Это наша семейная трагедия... Маша младше меня на два года. Когда она появилась на свет, стало ясно: у нее большие проблемы со здоровьем — «синдром Тричера Коллинза». Иными словами: серьезные сложности со слухом, речью, лицевыми костями. Родители твердо решили, что от второго ребенка не откажутся, хотя врачи убеждали оставить малышку в роддоме. Диагноз ей поставили не сразу, пришлось искать хороших специалистов, которые определили, что потребуется несколько дорогостоящих операций. Заработанные деньги в ЦСКА и выигранные на турнирах призовые откладывала до копейки, но этого было недостаточно. К счастью, нашлись добрые люди. В первую очередь, Чулпан Хаматова. Благодаря ее фонду нам перечислили солидную сумму. Личными средствами пожертвовала и мой замечательный тренер — Елена Водорезова-Буянова. Маше сделали три операции в Германии. После полугодового курса лечения она стала четче говорить и лучше слышать через специальный слуховой аппарат. Никто из домашних не воспринимает Машу как инвалида, не стесняется ее физических изъянов. Она и не просит поблажек, чувствует себя полноценным членом семьи. Родители, кстати, не делали различий между нами: ни в отношении, ни в воспитании. Честно скажу, сестра для меня словно путеводная звездочка, благодаря ей добилась успеха в спорте. Постоянно ведь чувствовала, что во мне нуждаются. Это придавало силы, заставляло каждый день вставать ни свет ни заря, отправляться на тренировку. Родители мною гордились, я же просто старалась не подводить семью.

культура: В 2010-м Вы блистали на юниорских соревнованиях, но не попали на Олимпиаду в Ванкувере из-за бюрократических препон.
Сотникова: Тяжело переживала, что мечта всей жизни разбилась о возрастной барьер. Тринадцатилетнюю девочку не допустили к участию в Играх. И снова Маша мне помогла перебороть разочарование и начать готовиться к домашней Олимпиаде.

культура: Зато в Сочи мечты сбылись...
Cотникова: Не сразу. Вообще, олимпийский сезон складывался не очень просто. Вместе с командой постоянно вносили коррективы, пытались нащупать оптимальный баланс в выступлениях. После чемпионата Европы в Будапеште дело пошло на лад. К Олимпиаде подошла в замечательной форме.

культура: На Сочинских играх дебютировала командная дисциплина. Какие чувства испытали, когда узнали, что оказались вне состава?
Сотникова: Была просто в бешенстве! Рассчитывала откатать хотя бы одну программу. Когда сообщили о принятом решении, внутри что-то оборвалось. Сильнейший удар, не ожидала ничего подобного. Слезы текли ручьем. Казалось, годы тренировок полетели в тартарары. Чувствовала себя самым несчастным человеком на земле...

культура: Но в итоге эмоции удалось обуздать.
Cотникова: Взыграло спортивное самолюбие. Решила доказать, что по отношению ко мне поступили несправедливо. Если накануне Олимпиады мечтала о любой награде, то после произвольной программы в состязаниях одиночниц готовилась сражаться за победу. В решающий момент удалось справиться с волнением. Каталась легко, вдохновенно. Спасибо нашим болельщикам — феноменально поддерживали. На верхней ступени пьедестала почета чувствовала себя абсолютно счастливым человеком. На душе было спокойно и тепло.

http://portal-kultura.ru/articles/sport/124797-adelina-sotnikova-ne-uydu-poka-ne-soberu-polnuyu-kollektsiyu-trofeev-/
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 6 Дек 2015 - 17:57

50
21 ноября 2015

Аделина Сотникова: "Короткую программу откатала на троечку"

20 Ноябрь 2015
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 IMG_1515
Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова за прокат короткой программы на пятом этапе Гран-при "Кубок Ростелеком" набрала 65.48 баллов. Фигуристка сдвоила второй тулуп в каскаде, прыгнув первый тройной тулуп и допустила помарку на дорожке шагов. После выступления Аделина сказала, что хотя прокатом и довольна, но он получился на троечку.
"Своим прокатом короткой программы довольна на троечку, потому что не все получилось, что планировалось. На этом турнире я оказалась без тренера, Елена Германовна заболела. И без тренера можно сказать я справилась со своей задачей. Хотя, честно признаюсь, без тренера выступать нелегко. Такое у нас случилось впервые за 10 лет работы с Елены Германовной. Но от проката получила удовольствие. Тем более, турнир в Москве, хочется в полной мере получить кайф. После пропущенного сезона вкатываться непросто. Физически я готова, а психологически еще надо поработать. Мне еще очень помогает мой образ в короткой программе. Моя короткая программа зажигательная и в ней невозможно упасть духом. Хочется, наоборот, подниматься вверх. Оценками для такого проката довольна. Баллами я всегда довольна. Ведь главное не оценки, а катание", -- прокомментировала Аделина.
Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Юлия КОМАРОВА
http://fsrussia.ru/news/1461-adelina-sotnikova-korotkuyu-programmu-otkatala-na-troechku.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 6 Дек 2015 - 17:57

51
21 ноября 2015

Фигуристка Сотникова рада, что справилась с собой и смогла бороться на ГП в Москве

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 880852853

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова заявила, что на этапе Гран-при в Москве главным для нее стало то, что она смогла справиться с собой и боролась до конца.
В субботу на Малой спортивной арене "Лужники" спортсмены выступили в произвольной программе на пятом этапе серии Гран-при. Сотникова стала бронзовым призером этапа.
"Я довольна, что взорвала его (зал), - сказала Сотникова журналистам. - Я довольна сегодняшним прокатом, я смогла справиться. Пусть это будет пока так, но все равно я боролась, и я для себя это выше ставлю".

"В конце проката пыталась выдавать программу, что сил немножко не хватило", - добавила она.
По 5-балльной шкале спортсменка, по ее признанию, заслужила 4 с минусом. "Или на троечку с плюсом", - сказала фигуристка.
Допущенные помарки Сотникова, которая из-за различных травм пропустила практически весь прошлый сезон, связывает с малым количеством стартов. "Девчонки постоянно в соревновательном режиме. У меня был огромнейший перерыв, и я немножко упустила. Ничего, есть над чем работать", - сказала Сотникова.
http://rsport.ru/figure_skating/20151121/880853100.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 6 Дек 2015 - 17:58

52
23 ноября 2015

Аделина Сотникова: я такая старая по сравнению с Радионовой и Медведевой

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 881032242

Олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова, занявшая третье место на московском этапе Гран-при, рассказала корреспондентам агентства "Р-Спорт" Елене Дьячковой и Анатолию Самохвалову о нехватке психологической подготовки, о том, чем ее рассмешили молодые соперницы Елена Радионова иЕвгения Медведева, и о конкуренции на грядущем чемпионате России.

Спойлер:

http://rsport.ru/interview/20151123/881134520.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 6 Дек 2015 - 18:00

53
26 ноября 2015

Действующая олимпийская чемпионка прибыла в Загреб

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 61165886-adelina-sotnikova

Читаем
http://gol.dnevnik.hr/clanak/ostali_sportovi/aktualna-olimpijska-pobjednica-sotnikova-klize-na-pirueti---417622.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 6 Дек 2015 - 18:02

54
3 декабря 2015

Олимпийская чемпионка фигуристка Аделина Сотникова усложнила программы к чемпионату России
Спорт
3 декабря 2015[size=10] [/size]16:16
По словам тренера спортсменки Елены Буяновой, турнир "Золотой конек", проходящий в Загребе, является для ее подопечной этапом подготовки к национальному первенству

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 4142893

Аделина Сотникова

© Артем Геодакян/ТАСС 

МОСКВА, 3 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Олимпийская чемпионка Сочи фигуристка Аделина Сотникова усложнила свои программы к чемпионату России и опробует их на турнире "Золотой конек", проходящем в Загребе. Об этом ТАСС сообщила тренер спортсменки Елена Буянова.
"На турнире в Загребе Аделина представит программы, обновленные к чемпионату России. Пока мы пробуем различные варианты, чтобы их усложнить, ведь конкуренция большая, а значит, надо тянуться вверх и не бояться делать что-то новое, - рассказала Буянова. - "Золотой конек" для нас - промежуточный старт между основными соревнованиями сезона. Поэтому турнир в Хорватии для нас - этап подготовки к чемпионату России".

Спойлер:

http://tass.ru/sport/2496582
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 6 Дек 2015 - 18:02

55
6 декабря 2015

Фигуристка Сотникова выглядела на тренировках в Загребе довольно уверенно - Мишин

МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова смотрелась на тренировках во время турнира в Загребе неплохо, заявил агентству "Р-Спорт" Алексей Мишин, тренер победительницы соревнований Елизаветы Туктамышевой.
Сотникова заняла на турнире серии "Челленджер" в хорватской столице итоговое шестое место, набрав 159,80 балла и уступив действующей чемпионке мира Туктамышевой более 41 балла.
"На тренировках Аделина исполняла элементы довольно уверенно. Правда, внимательно я не мог наблюдать за ней, потому что Лиза тренировалась в той же группе. Как фигуристка и как человек Аделина Сотникова мне очень нравится, но какие-то выводы по ее результатам на турнире мне делать не хотелось бы", - сказал Мишин по телефону.
http://rsport.ru/figure_skating/20151206/883957283.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 12:29

56
8 марта 2016

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Adelina-sotnikova_145742212193125942

Сотникова: люди меня любят

Аделина Сотникова – о тройном лутце, «Танцах со звёздами», медведе от поклонника, комментаторской работе и надеждах выступить в Корее.
Она красивая. Весёлая. Юная и милая. Сильная. Олимпийская чемпионка Сочи-2014, подарившая стране слёзы, восторг и праздник. Ставшая героиней и остающаяся ей. Аделина Сотникова

Мы разговаривали с ней в бутике компании TAG Heuer, лицом и другом которой является Аделина. Обо всём и, конечно, об Олимпиаде. О прошедшей и будущей. И фигуристка ясно дала понять: она намерена вернуться на вершину и приложит для этого все силы. Даже те, которых сейчас ещё нет. Трудная, но от того ещё более интересная задача стала главной темой нашего разговора. Такой же нацеленной на успех Сотникова выглядела в столице прошедшей Олимпиады. Аналогии, думается, разъяснять не нужно. И да — с 8 марта, Аделина!

Спойлер:

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВт 5 Апр 2016 - 9:48

57
5 апреля 2016

«Через десять лет вижу себя женой и мамой»

Аделина Сотникова о себе и фигурном катании
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 TASS_13399123-pic510-510x340-52591

Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова поделилась впечатлениями от прошедшего чемпионата мира в Бостоне и рассказала о планах на будущее в интервью корреспонденту «Газеты.Ru»
Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова в воскресенье стала почетным гостем открытия XX Международной фитнес-конвенции World Class и Reebok. О завершившемся недавно в Бостоне чемпионате мира по фигурному катанию, личных планах и о многом другом спортсменка рассказала корреспонденту «Газеты.Ru».
— Следили ли вы за чемпионатом мира, проходившим в Бостоне, и как оцениваете результаты турнира?
— В этом году я следила за ЧМ, очень хотела посмотреть его изначально. Прошлогодний чемпионат я не видела. Просто не было настроения. А тут я решила для себя: обязательно посмотрю. Ночью, утром — неважно.

Мне кажется, прошедший чемпионат получился очень эмоциональным и очень сильным. Было видно, как все ребята боролись за каждый элемент, боролись за выживание, боролись за свое место. И это действительно затягивало.
Естественно, я болела за сборную России, и сейчас могу поздравить ребят с окончанием сезона и пожелать им здоровья.
— В короткой программе наших девушек засудили?
— Конечно, не стоит забывать, что чемпионат мира проходил в США и, безусловно, многие хотели, чтобы американская девочка была выше всех. Но стоит отметить, что Грейси откатала короткую программу как никогда сильно.

Я давно не видела у нее такого отличного катания и прыжков. И она реально каталась на первое место, хотя наши девочки были не хуже.
Я думаю, это их только подстегнуло, они разозлились, и в произвольной программе показали нашу истинную русскую силу.
— Сейчас в женской сборной России бешеная конкуренция. Это пугает или дает дополнительные силы становиться все лучше и лучше?
— В данный момент меня это мотивирует, потому что в этом году я не попала на чемпионат мира. Но, наверное, что ни делается, все к лучшему. Сейчас у меня есть огромное желание прийти в ту форму, которая была раньше, и просто делать свое дело.

— Есть ли образы, песни, которые ты бы хотела воплотить на льду, но они не вписываются в рамки фигурного катания?
— Сейчас у нас позволяется, наверное, абсолютно все. Уже можно выступать под песни с голосом и без голоса. Остается только найти вариацию, которая будет по душе, сказать об этому тренеру и делать программу.

— Как ты проводишь свободное время?
— Мне как нормальному человеку хочется пойти в кино, посидеть с друзьями где-нибудь в кафешке, поболтать, побеситься, погулять в парке.

— А друзья из спортивной жизни или их нет?

— У меня есть друзья не только из мира спорта. Большинство времени я, конечно, общаюсь со спортсменами, потому что мы легко друг друга понимаем.

Но сейчас у меня появился и контингент, который никак не связан со спортом, с ними очень интересно, и меня это радует.
— Вы еще совсем юная, но уже олимпийская чемпионка, нет ли желания бросить спорт и заняться чем-то совершенно другим?
— Я 13 лет занимаюсь фигурным катанием и после Олимпийских игр посвятить себя какой-то другой деятельности не могла. Времени не было больше ни на что. И могу открыто сказать, что я умею только кататься на коньках.

Я уже не могу без фигурного катания. Это мой хлеб, моя работа, моя жизнь. И пока я могу, я буду кататься.
— У вас несколько аккаунтов в соцсетях, читаете ли вы комментарии? 
— Честно говоря, я слежу за тем, что пишут в Instagram, потому что большинство времени я провожу именно в этой соцсети. Еще я пользуюсь твиттером и «ВКонтакте», но за ними не особенно слежу. Конечно, мне пишут и положительные, и отрицательные комментарии. Но негативные я даже не беру в голову, возможно, люди знают лучше.

— Кем вы видите себя через десять лет?
— Как минимум вижу себя замужем и с ребенком. Занимаюсь своим делом, может быть, это тренерская работа, возможно разъезды по миру по шоу.

Думаю, моя жизнь будет по-прежнему связанна с фигурным катанием, ну и добавится семья.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСр 27 Апр 2016 - 21:41

58
Аделина Сотникова заявила, что ее короткая программа на сезон-2016/17 уже поставлена

МОСКВА, 27 апр - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова заявила, что ее короткая программа на сезон-2016/17 уже поставлена, постановкой занимается, как и ранее, Петр Чернышев.
Сотникова, которая стала первой одиночницей в российской истории, завоевавшей золото Олимпиады – на Играх-2014 в Сочи, из-за травм пропустила сезон-2014/15. В сезоне-2015/16 Сотникова заняла шестое место на чемпионате России, а также была третьей на единственном этапе серии Гран-при, в котором принимала участие, - в Москве.
"Короткую программу новую мы уже поставили. Сейчас будем ставить произвольную. На самом деле короткая (программа) будет очень интересная и нелегкая, сложная. Какая музыка? Это очень сильный стиль, не веселый, а именно сильный. Но про музыку я пока не скажу, пусть это будет загадкой", - сказала Сотникова во время видеочата, трансляция которого прошла в официальном сообществе ЦСКА в социальной сети "ВКонтакте".
"Хореографию в зале отрабатываем с Ириной Анваровной Тагаевой, а программы ставит Петр Чернышев. В принципе все так же осталось", - добавила фигуристка.
Она также заявила, что после победы в Олимпийских играх хочет добиться "еще одной цели". "Сейчас я немного расслабилась, потому что имею на это право, как мне кажется, так как я достигла той цели, которой хотела, но все равно еще не до конца. Сейчас буду брать себя окончательно в руки, чтобы добиться еще одной цели, которой я хочу достичь", - заявила Сотникова.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПн 2 Май 2016 - 0:43

59
02.05.2016

Тренер: короткая программа олимпийской чемпионки фигуристки Сотниковой на сезон готова

Программы спортсменке ставит известный хореограф-постановщик Петр Чернышов
МОСКВА, 1 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Олимпийская чемпионка Сочи российская фигуристка Аделина Сотникова практически завершила работу над новой короткой программой к предстоящему сезону-2016/17. Об этом ТАСС сообщила тренер спортсменки Елена Буянова.
Программы спортсменке ставит известный хореограф-постановщик Петр Чернышов.
"У Аделины уже готова короткая программа, которую ей поставил Петр - мощная, шикарная. Сейчас думаем над произвольной, - рассказала Буянова. - Полным ходом идет работа и над постановкой короткой программы у Максима Ковтуна, ее также делает Чернышов. Работают по ночам, пока лед свободен. Любуюсь и восхищаюсь фантазией Петра, он фонтанирует идеями. Бесконечно благодарна ему за своих спортсменов, для которых он каждый год создает совершенно разные образы, чувствует и понимает фигуристов. Программы у ребят в следующем году будут очень хорошие".
Сотниковой после Олимпиады-2014 в Сочи пришлось сделать перерыв - она получила травму ноги перед московским этапом серии Гран-при сезона-2014/15. В нынешнем сезоне Сотникова приняла участие в нескольких стартах, завоевав бронзу российского этапа серии Гран-при. На чемпионате России фигуристка была шестой.

http://tass.ru/sport/3254084
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Сен 2016 - 21:27

60
14.09.2016

Фигуристка Сотникова начнет сезон на одном из этапов Кубка России – Буянова

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова впервые выйдет на лед в официальных стартах сезона-2016/17 на одном из этапов Кубка России, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова.
Сотникова не была изначально включена в число участников серии Гран-при текущего сезона. 10-11 сентября она представила новые программы на контрольных прокатах фигуристов сборной России, состоявшихся в Сочи.
"Аделина идет по запланированному графику подготовки, она будет участвовать в тех соревнованиях, к которым будет готова, - сказала Буянова по телефону. Пока рано называть конкретный турнир, но им будет один из этапов Кубка России. Естественно, к чемпионату России она будет готова".

http://rsport.ru/figure_skating/20160914/1079445948.html
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitime

61

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)

Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы