Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:23

1
Первое сообщение в теме :

julja

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.

Основная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeПн 24 Апр 2017 - 19:22

101
Евгения Медведева: «Этот сезон стал для меня особенным, надеюсь, что следующий будет не хуже»

24 апреля 2017
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Wtt20179
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева после командного турнира World Team Trophy в интервью Татьяне Фладе рассказала о незабываемом опыте, который получила в этом сезоне, высоких баллах за прокаты, над чем еще предстоит работать, и объяснила, почему в последнее время полюбила тишину.
-- Женя, как оцениваешь прошедший сезон? Все, что хотела, получилось.
-- Да, получилось все, что задумывали. Этот сезон стал для меня особенным, очень многое в моей жизни изменилось. Я получила незабываемый опыт, познакомилась со многими людьми. Все это принесло огромное чувство удовлетворения от работы, от сезона в целом. Надеюсь, что следующий будет не хуже.
-- Что конкретно поменялось в твоей жизни?
-- Меня стали больше приглашать на какие-то мероприятия, не связанные со спортом, фотосессии, общение… Скажем так, стало больше светской жизни. Это позволяет отвлекаться, иногда расслабляться.
-- За прокат произвольной программы на турнире в Токио ты получила очень высокие баллы. Когда выходила на лед, думала, что сможешь так выступить в конце сезона?
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Wtt201715jpg
-- Перед прокатом произвольной программы я была абсолютно уверена, что у меня все получится. Такое чувство я испытала в первый раз. Я была абсолютно спокойна во время проката – просто заходила и делала, ехала от начала до конца и контролировала каждое движение.
-- Неужели это ощущение было в первый раз? Со стороны кажется, что ты всегда очень уверена на старте.
-- Я всегда получаю удовольствие от того, что делаю на льду. И всегда стараюсь быть спокойной. Но нервы и волнение в какой-то степени присутствует. Все равно всплывают порой сомнения. Все мы люди, и все понимают, о чем я говорю. Однако в этот раз я была абсолютно спокойна и уверена в себе. Наверное, сказалась поддержка команды.
-- После проката ты призналась, что такие высокие баллы для тебя явились сюрпризом. Если посмотреть протокол, то там много десяток. Что это значит для тебя?
-- Что я подняла уровень своего катания. Но при этом я понимаю, что мне есть куда расти. Надо усложнять программы. У меня не самый сложный набор. На самом деле, есть еще очень много вещей, над которыми мне нужно работать, которые нужно совершенствовать. Чему-то новому учиться, что-то новое в программы вставлять.
-- Как ты считаешь, за счет чего можно усложнять программы?
-- Каскады. Мне надо исправлять лутц. Я, правда, уже не в первый раз об этом говорю, но это надо делать. Да, у меня не самый сложный набор, и я это понимаю.
-- Ты так уверенно выступаешь на соревнованиях, это врожденные особенности психики – такая психологическая устойчивость или результат тренировок?
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Wtt20179jpg
-- 50 на 50. Тренировки и рутина – немаловажные вещи. Это надо выдерживать.
-- На тренировках ты прыгаешь разные каскады из трех тройных прыжков. Обидно, что, учитывая правила, не можешь показать их на соревнованиях?
-- Я могу показать эти каскады на тренировках и делаю это. Жаль, что не на соревнованиях. Но люди видят, что я это могу делать.
-- Ты это делаешь, чтобы воздействовать на соперниц?
-- Чтобы обратить на себя внимание и получить удовольствие от такого внимания. Мне это нравится. Я такой человек, что хочу все делать по максимуму.
-- Один из технических специалистов посчитал, что на тренировке в Токио ты сделала 30 прыжков до того момента, как заиграла твоя музыка, а потом еще 9 под музыку. Кажется, что ты вообще не устаешь.
-- Я не считаю, сколько прыжков делаю на тренировке. Чувствую в себе силы и прыгаю. А что касается усталости, конечно, устаю. Это со стороны кажется, что все легко.
-- В Японию ты приехала без своего тренера Этери Тутберидзе. Было сложно настраиваться?
-- Я давно не выступала без Этери Георгиевны. Для меня это был некий вызов. С этим нужно было справиться. И я справилась с задачей. Мы с Этери Георгиевной постоянно были на связи. Так что фактически она всегда была рядом со мной.
-- В прошлом сезоне ты участвовала в командном турнире в Америке. Сравни, пожалуйста, тот и этот?
-- Там я каталась за команду Европы, а тут была российская команда. Так что совсем по-другому.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 EvgMed2017
-- В Японии тебя очень любят. Болельщики подарили очень много подарков. В основном это игрушки из мультиков «Yuri On Ice» и «Сейлор Мун»...
-- Восемь мешков подарков.
-- И что ты с ними делаешь?
-- Разбираю.
-- Для всех этих подарков нужна, наверное, отдельная комната?
-- Почти. Я очень люблю фигурки из мультиков. Но не только из этих двух фильмов. Мне нравятся и другие японские аниме, например, мультфильмы Хаяо Миядзаки. У меня в комнате большой стеллаж, куда я ставлю все фигурки, подарки. В общем, набралась уже целая коллекция.
-- Отпуск ты планируешь провести в Японии и на Хайнане. Что ты хочешь посмотреть в Японии?
-- Киото, другие города. Я хотела бы посмотреть этническую Японию, погрузиться на сотню лет назад, почувствовать, как жили люди, увидеть природу.
-- Ты как-то сказала, что полюбила тишину.
-- Да, люблю. Я не всегда была такой. Раньше любила тусовки, шумные компании. А за этот год, как я уже сказала, моя жизнь поменялась, и я сама изменилась. Перестала любить большое скопление людей. Поэтому меня и притягивает Япония, Азия, природа, сады камней… Все это дает мне спокойствие.
-- Спасибо, Женя, и удачи!
Татьяна ФЛАДЕ
Фото автора
P.S. На World Team Trophy Евгения Медведева обновила сразу два своих же мировых рекорда. В Токио за короткую программу россиянка получила 80.85 баллов, за произвольную – 160.46. На командном турнире сумма двух программ не учитывается, поскольку очки команде начисляются за отдельные прокаты спортсменов. Однако после турнира пресс-служба Международного союза конькобежцев (ИСУ) распространила заявление, что результат Евгении Медведевой по сумме двух программ – 241.31 балл будет зачтен как официальный.
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2968-evgeniya-medvedeva-etot-sezon-stal-dlya-menya-osobennym-nadeyus-chto-sleduyushchij-budet-ne-khuzhe.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeПн 29 Май 2017 - 22:53

102
29.05.2017

«В Японии меня узнают везде»: фигуристка Медведева — об участии в шоу в образе героини аниме

Чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева вернулась к тренировкам после короткого отпуска. В начале следующей недели россиянка отправится на сборы в Новогорск, чтобы начать подготовку к олимпийскому сезону. В интервью RT спортсменка рассказала, как отдохнула, сообщила о своих успехах в изучении японского и поделилась впечатлениями от участия в местном телешоу.

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 592c3263c361889d158b4663

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeВт 4 Июл 2017 - 17:20

103
Евгения Медведева: «Легкий путь – не всегда правильный»

04 июля 2017
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Nov3
Двукратная чемпионка мира и Европы фигуристка Евгения Медведева рассказала о подготовке к предстоящему сезону и о выборе музыки для новых программ.
-- Женя, для тебя уже в порядке вещей такой насыщенный график: постановки новых программ, выпускные экзамены, недолгий отпуск, сборы, шоу, школьный выпускной, шоу и опять работа?
-- Все, что вы перечислили, это - моя жизнь. Это мой выбор. Выбор всегда есть. Всегда есть более легкий путь. Но легкий путь – не означает правильный. Фигурное катание, как любой спорт, подразумевает прежде всего работу над собой. И счастье, когда твоя профессия является одновременно и твоим хобби. Тогда сам процесс работы, тренировок приносит удовольствие. У меня именно так.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Nov5
-- Можешь рассказать о новых программах?
-- Для короткой программы мы взяли ноктюрн №20 Фредерика Шопена (Nocturne №20 in C-Sharp Minor, Op. Posth) в исполнении Джошуа Белла (Joshua Bell). Произвольная – George Winston – January Stars, Max Richter – Departure (Lulbaby) и Dona Nobis Pacem 2. Программы начали делать в начале июня. Ставили их Даниил Глейхенгауз, Илья Авербух вместе с тренером Этери Тутберидзе.
Новые программы я покажу на контрольных прокатах в Сочи. А вот новый показательный номер, поставленный на музыку из кинофильма «Анна Каренина», буду катать на шоу в Йокогаме. Это не окончательный вариант. В течение сезона показательный мы будем дорабатывать и улучшать.
-- Будут ли какие-то изменения в техническом плане?
-- В короткой программе будут все те же элементы, что раньше. Произвольную мы постарались усложнить. Перенесли первый каскад 3 -3 во вторую половину. Теперь в первой части программы у меня всего один прыжок.
-- Летом многие фигуристы участвуют в показательных выступлениях. Шоу – это развлечение для спортсмена, способ заработать денег или что?
-- Все зависит от отношения самого спортсмена. Для меня показательные в начале сезона – это способ наладить контакт с публикой, вспомнить ощущения, когда ты одна стоишь на льду, на тебя смотрят десятки зрителей. Не знаю, кто и что говорит, но для меня каждый выход на лед, будь то шоу или соревнования, это всегда адреналин, волнение, определенный настрой.
Шоу в какой-то мере напоминают соревнования. И, конечно, контрактные обязанности нужно выполнять. Как правило, участие того или иного фигуриста в шоу обговаривается заранее.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Kioto17
-- Что-то особенное во время недавнего шоу запомнилось?
-- Самое интересное – это встречи с людьми, спортсменами, с которыми ты раньше не встречался на турнирах, но которые вдохновляли тебя на протяжении всего спортивного пути.
-- Например?
-- Таких спортсменов много. Но мне, например, было интересно посмотреть на Джонни Вейра, как он ощущает себя на льду, как катается. Я не застала того времени, когда Джонни выступал в любителях, никогда не видела его катания вживую. В Японии состоялось наше знакомство, я имела возможность понаблюдать за его тренировками. И была очень удивлена, что Джонни совсем без акцента говорит по-русски.
-- А как у тебя с иностранными языками?
-- Очень хочу всерьез заняться изучением японского языка, подучить английский и еще прочесть много книг. В школе, особенно в старших классах, времени на это не хватало. Поэтому составила список, что мне нужно прочитать.
-- Во время отпуска ты была в Японии и Китае. Опять Япония?
-- Да. Мне нравится эта страна. Я много раз бывала там, но на соревнованиях, когда все внимание сфокусировано на работе. А мне хотелось углубиться в историю, культуру, увидеть этническую Японию – Осаку, Киото. Побывать в Токио.
По Токио мы гуляли два дня. Заблудились, по навигатору искали, как пройти к гостинице. Восемь километров отмахали пешком. Но это было здорово! В этот раз я посмотрела храмы, Императорский дворец, прогулялась по узеньким улочкам Киото, насладилась природой Японии, примерила национальные наряды, и, конечно, японская еда. Все хотелось попробовать!
Ольга ЕРМОЛИНА
На снимках: на сборе в Новогорске; с Алиной Загитовой; Киото, съемки документального фильма для японского ТВ.
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3029-evgeniya-medvedeva-legkij-put-ne-vsegda-pravilnyj.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeПт 21 Июл 2017 - 14:19

104
1 ИЮНЯ 2017

Евгения Медведева: «Люди в большом спорте всегда одиночки»

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 665@495@d2a10c36c53ed0eb39accd18813ddfe9-MGUwYTdmZDI3Yg

На какие жертвы ради победы и мирового триумфа идет 17-летняя Евгения Медведева, знает только она сама, ее мама и тренер Этери Тутберидзе. А теперь – и Георгий Кесоян, с которым двукратная чемпионка мира, установившая сразу несколько недосягаемых рекордов в одиночном фигурном катании, встретилась за пределами льда.

Я не считаю себя ребенком, но и взрослой тоже еще не стала, – говорит Женя. – Пока плаваю где-то на границе. Да, у меня есть взрослые дела, за которые я сама несу ответственность. Считаю нормальным самой отвечать за поступки. Но время от времени темперамент выдает во мне ребенка». Женя говорит уверенно, спокойно. Знает себе цену. Любит, когда ее слушают, и сама внимательна к собеседнику. Разве что нежность детского голоса выдает, что ей 17. Говорят, у нее сейчас переходный возраст. Это подтверждают и мама, и бабушка. Не знаю, не заметил. Со мной говорила очаровательная девушка без проблем и комплексов, увлеченная кра­сотой. Вот ее причесывают, красят для фотосессии. Женя в восторге, постоянно улыба­ется. Все эмоции читаются на ее лице, даже через руки стилистов и облако лака.

Согласно спортивной классификации Женя уже взрослая. Заслуженный мастер спорта России. Это самое высокое спортивное звание в стране, а ведь Медведева­ еще школу не окончила. Почти все время девушка проводит на льду. У нее есть час с утра, чтобы проснуться, привести себя в порядок и отправиться на тренировку, которая начинается в десять утра, а заканчивается в семь вечера. И так каждый день, кроме понедельника, который Женя посвящает урокам. Она учится в школе­ «Самбо-70» по индивидуальному плану. Кстати, этим летом ее ждет ЕГЭ. Такой ритм жизни спортсменку полностью устраивает. Привычка. «Не подумайте, детство у меня тоже было. Были друзья, игры в вышибалы, салочки-догонялочки. Только не на детской площадке во дворе, а в спортивном зале между тренировками». Да, теперь ей приходится жертвовать временем на друзей и личное. Определенно ее главная любовь – арена.

«Думаю, что люди, которые заняты в большом спорте, всегда одиночки, как бы громко это ни прозвучало. Просто у нас нет времени для дружбы».

Первые боевые чемпионские коньки EDEA Евгения хранит дома под стеклом. Тут же рядом в девичьей комнате на открытых полках белых шкафов до потолка лежат игрушки и бесконечное количество прочих плюшевых подарков от поклонников. Комната небольшая, светлая. Уверен, все в ней Женя устроила сама. Это читается и в том, что в свой дом Женя почти никого не пускает.

А вот другая картинка. Стадион «Хартвалл-арена» в Хельсинки. Трибуны в напряженной тишине. На льду 17-летняя русская катает произвольную программу под музыку француза Александра Деспла, с каждым тактом оставляя соперниц все дальше и дальше позади. Зал не дышит до последних секунд ее танца. И – грохот оваций. Евгения Медведева второй год подряд становится чемпионкой мира, заодно обновив несколько мировых рекордов. «Я обожаю выходить на лед, выступать перед публикой. Это то, что мне нравится больше всего в жизни, – рассказывает Женя. Чувствуется, что она уже привыкла быть в центре внимания. – Я прекрасно понимаю, что я на арене и на меня смотрят миллионы глаз. Паника меня не посещает. Перед соревнованиями и во время проката я словно ухожу в себя и иногда даже не замечаю, когда кто-то со мной заговаривает».

Юной спортсменке тесно в рамках принятых стандартов, поэтому на чемпионате страны и континентальном первенстве она сделала каскад из трех тройных прыжков (сальхов и два тулупа), не предусмотренный в женском фигурном катании. Представители международной федерации такие вольности не приветствуют, но пока ограничились замечанием.

«Хочешь кататься – терпи. Хочешь побеждать – терпи. Боль от травмы – терпи», – это философия мамы чемпионки, Жанны Медведевой. Жанна вспоминает, что в первые годы Женя была совсем слабенькой. Врачи толковали про закаливание, советовали отдать ребенка на плавание или фигурное катание. Жанна выбрала второе, потому что сама в прошлом была фигуристкой, но травма руки заставила рано закончить спортивную карьеру. Зато теперь она могла давать советы дочери. Это очень пригодилось на начальном этапе подготовки будущей чемпионки. «Ребенок не думает про будущее, – замечает Женя. – Детям хочется играть со сверстниками. То, что я буду заниматься фигурным катанием всю жизнь, я поняла лет в 10–11, уже после того как перешла к Этери Георгиевне». Встреча с заслуженным тренером России Этери Тутберидзе стала для спортсменки судьбоносной. Они так много времени проводят бок о бок, что практически стали родственницами. «Мы вместе уже 10 лет, хорошо знаем и чувствуем друг друга. Тутберидзе видела, как я росла, по сути, это она меня вырастила. От нее мне передались даже черты характера, привычки, – откровенно признается Женя, не боясь обидеть маму, которая с этим давно смирилась. – Мы общаемся как близкие подруги, тренер дает мне дельные советы не только по поводу спорта».

Пробежавшись глазами по трибунам финского стадиона «Хартвалл-арена», невольно ловишь себя на мысли, что ты... в Азии. Подавляющую часть зрителей составляют туристы из Китая, Кореи и Японии. Каждый второй комментарий в Instagram Медведевой (@jmedvedevaj) написан на японском языке. В Стране восходящего солнца ее ласково называют Medo-chan. И спортсменка отвечает взаимностью. Она выросла на мультфильмах Хаяо Миядзаки, знает наизусть и поет в караоке песенки из сериала «Сейлор Мун». В ее плейлисте в основном азиатская музыка: «Я слушаю саундтреки из японских фильмов. Мне нравится язык. А еще я люблю корейский K-pop, фанатею от группы EXO».

Благодаря ее чемпионству, харизме и привлекательной внешности к Медведевой выстроилась очередь из спортивных брендов. Предлагают рекламные контракты и поддержку. Переговоры ведет мама. Сама спортсменка с детства любит марку Nike. Она вообще любит одежду и наряжаться и делает это при первой возможности: «Мне нравится стиль кантри. Ковбойские сапоги, шляпы, клетчатые рубашки, которых у меня полно в гардеробе. Настроение одеваться обычно просыпается осенью, люблю это время года». То же касается и косметики, без которой спортсменка уже не представляет жизни:

«Утром я обязательно крашусь. Это ежедневный ритуал. Не потому, что у меня есть комплексы по поводу внешности. Просто так надо, привычка».
Этой зимой Forbes включил Медведеву в список 30 самых успешных молодых людей Европы (вместе с ней туда попали артисты Дев Патель, Софи Тернер, Оливия Кук). Из всех упомянутых она самая юная. Долгим ли будет ее путь в большом спорте? Прогнозы – дело неблагодарное. Женя настроена бороться как минимум в двух олимпийских циклах. Выходя на лед, она всегда повторяет совет, который дала ей тренер: «Если тебе тяжело, значит, ты все делаешь правильно. Нужно вставать и идти дальше».

http://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/evgeniya-medvedeva-interview-2017/
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeСр 2 Авг 2017 - 20:06

105
Savta пишет:
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 YHXiJ42Q?format=jpg&name=600x314

Тарасовой очень понравилась произвольная программа фигуристки Медведевой

МОСКВА, 2 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Новая произвольная программа двукратной чемпионки мира в одиночном фигурном катании россиянки Евгении Медведевой отличается от предыдущей, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.
В начале июля Медведева сообщила, что короткая программа нового сезона поставлена хореографами Даниилом Глейхенгаузом и Ильей Авербухом вместе с тренером Этери Тутберидзе под ноктюрн №20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла, произвольная программа – Джордж Уинстон – January Stars, Макс Рихтер – Departure (Lullaby) и Dona Nobis Pacem 2.
"Я была на тренировке у Жени Медведевой. Мне очень-очень-очень понравилась ее произвольная программа, она совершенно новая, не похожая на предыдущие, - сказала Тарасова по телефону. - К сожалению, я почти не видела короткой программы, но меня позвали, и я ее еще посмотрю".
Специалист также отметила другую ученицу Тутберидзе Алину Загитову, которая в прошедшем сезоне стала чемпионкой мира среди юниоров, победительницей Финала юниорского Гран-при и выиграла серебро на "взрослом" чемпионате России.
"Загитова – технически сильная, самобытная, красивая спортсменка, - поделилась Тарасова. - Она единственная, кто исполняет каскад (из тройных прыжков) лутц-риттбергер в обеих программах. Ей есть над чем работать, все в ее руках. У Этери (Тутберидзе) настоящая школа спортивного мастерства – от детей до чемпионов, и с каждым из них работает весь тренерский штаб. Это редкое явление в российском спорте. Длинная скамейка запасных, выдающиеся результаты, молодежь и дети – это и называется школой в моем понимании. Хочется, чтобы таких школ было больше".

http://rsport.ru/figure_skating/20170802/1123697197.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 12:13

106
Alexandr пишет:
Илья Авербух: Олимпиада – время выстреливающих
Сергей Подгорнов
28 августа 2017, 18:32
Источник:  «Советский спорт»

Хореограф Илья Авербух в интервью «Советскому спорту» не исключил возможности появления новых имен в российском женском одиночном катании.

- Насколько велик шанс того, что в олимпийском сезоне в женском одиночном катании у нас неожиданно появится новое имя? Например, Алина Загитова выиграет чемпионат России и поедет на Олимпиаду.

- Я абсолютно не исключаю такой возможности. Я также вижу, как Алина тренируется вместе с Женей, можно сказать, что они работают в спарринге. Загитова находится в очень хорошей форме и я вообще думаю, что вся борьба будет между этими двумя девушками. Олимпиада – это время «выстреливающих».

Мы можем вспомнить Тару Липински, Сару Хьюз и даже нашу Юлию Липницкую – их победы были неожиданными, - сказал Авербух.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/1000953
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeПт 8 Сен 2017 - 14:19

107
08.09.2017

Евгения Медведева: «Во время боя Макгрегор - Мейвейзер я спала»

Уже в субботу, 9 сентября, в Сочи начинаются открытые прокаты сборной России по фигурному катанию. Мы встретились с главной девушкой последних двух лет в женском одиночном – Евгенией Медведевойи поговорили о ее подготовке к новому сезону.
– Евгения, как сейчас вспоминается предыдущий сезон? Тяжелым ли он был физически?
– Сам по себе он пролетел для меня мимолетно, и с каждым стартом я получала просто незабываемый опыт. Нельзя сказать, что он был тяжелым, или наоборот – невероятно легким. Это был рабочий сезон. В плане физической усталости… я всегда прекрасно понимаю, что бывают моменты, когда хочется лечь и полежать. Но в фигурном катании этого делать нельзя, потому что сразу теряется форма, так что по ходу сезона отдыха не было.
– Когда начали полноценно тренироваться?
– Месяца три назад мы уже начали серьезно готовиться. Сейчас программы вкатанные, готовимся к контрольным прокатам в Сочи, в начале сентября.
– Программы на этот сезон ставил Илья Авербух, как и в предыдущем. Решили не рисковать сменой хореографа?
– У нас уже слаженная команда, поэтому мы не видели смысла менять хореографа. Мы нормально полноценно работаем.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 C4ce6ce828775d1f6fb6af26af7e1af359b26e3473edd496526306
– Насколько вы сами принимаете участие в подготовке новых программ?
– Естественно, я доверяю всем людям из моей команды, мы всегда работаем бок о бок, но если мне не нравится музыка, чувствую, что не смогу ее «скатать», то всегда об этом говорю. По душе мне этот образ или нет, нравится мне музыка или нет, чувствую я ее или нет. Мне, конечно, помогают ее прочувствовать, но если все равно что-то не так, то конечно, как же катать программу если ты не чувствуешь музыку? Меняем.
– Расскажите о новых программах.
– В короткой программе по набору оставили то же самое: все во второй половине программы, прыжки те же самые. А вот произвольную программу мы поменяли технически – теперь в первой половине у меня только двойной аксель, все каскады – во второй, включая флип-тулуп. По набору элементов в произвольной программе ничего не поменялось, просто их расстановка стала другой, все переведено во вторую половину.
– Насколько консервативной была подготовка к олимпийскому сезону, пришлось ли сознательно отказаться от каких-то необычных идей, рискованных каскадов для того, чтобы обеспечить запас стабильности?
– Мы ничего особо не убирали, но ничего и не добавляли, шли по протоптанной дорожке.
– Расскажите про свои коньки. Как их разнашивали, были ли проблемы? Какие вообще ботинки предпочитаете, пожестче, помягче?
– У меня, видимо, такая техника прыжка, что постоянно ломается правый ботинок. На нем снаружи все время образуется залом. Я предпочитаю легкие и жесткие ботинки, их мне делают по слепку стопы. Обычно на раскатку новых коньков мне нужно около недели, за это время уже привыкаешь и делаешь все элементы так же, как и на старых.
– Сказывается ли на тренировочном процессе в последние годы процесс взросления, окончательного формирования организма?
– В последнее время много разговоров на тему пубертата, в том числе и о том, что меня это тоже должно коснуться. Я об этом не думаю, просто делаю свою работу вместе с командой, которая меня поддерживает и помогает во всем. Пока проблем нет.
– Нормально ли адаптируетесь к смене условий – качеству льда, температуре на катке? Как боретесь с простудами?
– Да, смена качества льда и температуры при переездах, на разных турнирах случается, но важно понимать, что все находятся в равных условиях, нужно привыкать. Простуд у меня не было уже очень давно, но иногда на катках случаются вирусные заболевания, когда заболевают все. От этого никуда не денешься.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 06a6bafbf25beb385eb391b0ae38318159b26e058453b530793267
– Как изменилось восприятие вами музыки и образов в программах за последние три года?

– Образы стали более одухотворенными и глубокими, ну, а музыкальные темы, в свою очередь, – чуточку серьезнее.
– В следующем сезоне планируют ввести более широкую шкалу оценки качества элементов, по слухам, на смену диапазона оценок от -3 до +3 придет от -5 до +5. Как вы к этому относитесь?
– Вот вчера прочитала новость, что у мужчин «квады» (прыжки в четыре оборота – «Матч ТВ») хотят оценивать от -5 до +5. Но насчет тройных у девушек пока никаких изменений не заявлялось, а слухам верить не нужно. Вообще мне самой любопытно, что там будут за изменения, если они будут. Нововведения – это всегда интересно.
– Приход девочки в фигурное катание обычно происходит в несознательном возрасте, ее приводят. Был ли момент, лет в 10-12, когда казалось, что с выбором вида спорта ошиблись и нужно было идти, например, прыгать на батуте?
– Нет, как раз уже в 12 лет случился такой переломный момент, когда я поняла, что нахожусь в правильном месте, занимаюсь правильным делом, выбрала правильный вид спорта. Серьезный спорт начался, когда я в восемь лет пришла к Этери Георгиевне Тутберидзе, и первые полгода нужно было привыкать к новому темпу работы. Где-то с девяти лет я уже втянулась и начала нормально работать в этом режиме.
– По ходу карьеры случались кризисы, когда хотелось уйти к другому тренеру, сменить хореографа, может, вообще – податься в парное?
– Нет, вот в парное точно не хотелось! Я же вообще не такой человек, чтобы сесть и сказать: «Хочу вот так!» У меня даже не могло возникнуть мысли уйти к другому тренеру, сменить хореографа и тому подобное. У нас уже несколько лет существует рабочая команда, где есть тренеры, хореографы, хореограф-постановщик, портниха. Разрушать эту команду никто даже и не подумает.
– Как раз про портниху. Случаются неудачные костюмы, в которых вы не можете кататься?
– Да, конечно, бывают неудачи с костюмами, но Ольга всегда учитывает любые пожелания и готова внести изменения, даже если для этого нужно не спать ночь перед вылетом на соревнования. Поэтому даже если костюм не подходит, то его быстро дорабатывают.
– Как вы настраиваетесь, выходя на прокат? Заводите себя или наоборот – успокаиваете?
– Знаете, я делаю и то, и другое. Самым правильным определением этого состояния будет – «холодная голова и горячее сердце». Внутри должно все звенеть при абсолютной концентрации и спокойствии. Я достаточно долго себя настраиваю на это состояние. С одной стороны, эмоции важны для передачи образа и музыки, а с другой – нельзя позволять им захлестывать тебя.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 8d1ec021e4df194b49547de50175e36b59b26e51196e0981839659
– Случался ли неконтролируемый мандраж?
– Паники, вроде «о боже мой, сейчас выходить на лед, что же делать, караул!», не было никогда. Возможно, у меня такой характер, но в основном, я думаю, это заслуга тренеров и родителей, которые меня так воспитали.
– Не было из-за этого ощущения на соревнованиях, когда вокруг девушки нервничают, волнуются, а вы сидите и думаете: «Что же я такая спокойная? Наверное это ненормально!»?
– Да нет, такого не было. Дело в том, что на соревнованиях по сторонам, на других людей я вообще не смотрю, никого не замечаю. Во-первых, я постоянно в наушниках, слушаю музыку, а во-вторых, перед стартом разговариваю только со своим тренером. Если ко мне кто-то подойдет, начнет разговор, могу этого не заметить, пройти мимо. Уже не раз бывало, когда мне рассказывали: «Женя, я к тебе подходил, пожелал удачи, а ты вообще не ответила, смотрела в другую сторону и ушла!» Стою и думаю: «Когда это было? Я ничего подобного не помню!» Абсолютная концентрация, закрываюсь в себе и настраиваюсь на старт.
– Какие виды спорта смотрите помимо фигурного катания? Недавно чемпионат мира по легкой атлетике был, смотрели?
– Смотрю спортивную гимнастику. Легкую атлетику смотрела, только когда проходила у нас, на катке в Беляево, по холлу из зала на каток и обратно. Там висит большой телевизор, и я, когда шла, видела, что идет чемпионат мира по легкой атлетике, но смотреть его не имела возможности.
– А бой Макгрегор – Мейвейзер?
– Дело в том, что у меня в комнате нет даже телевизора, компьютера, только телефон. Я про сам бой узнала случайно, этими видами спорта никогда не интересовалась, не моё это. Так что я спала.
Фото: РИА Новости/Владимир Песня; РИА Новости/Александр Вильф

https://matchtv.ru/winter/matchtvnews_NI778086_Jevgenija_Medvedeva_Vo_vrema_boja_Makgregor___Mejvejzer_ja_spala
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeПт 8 Сен 2017 - 18:30

108
08.09.2017

ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА: "В ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН РЕШИЛИ СИЛЬНО НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ"

Накануне контрольных прокатов, которые пройдут в Сочи в эти выходные, двукратная чемпионка мира Евгения МЕДВЕДЕВА рассказала о программах на олимпийский сезон и смене имиджа.

– 1 сентября вы официально стали первокурсницей Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). Есть волнение, как справляться одновременно с учебой и с подготовкой к Олимпиаде?
– Абсолютно не волнуюсь. Наоборот, интересно войти в новый этап жизни. Естественно, с преподавателями уже есть договоренность. Как и в школе, у меня не будет возможности каждый день приходить, сидеть на парах. Придется все сдавать в экспресс-режиме.
– Расскажите о ваших программах к олимпийскому сезону. Что вам в них нравится?
– Мне нравятся вообще все программы, которые я когда-либо катала. Потому что если программа тебе не нравится, хорошего результата не будет. Нужно получать удовольствие от того, что делаешь на льду. Может быть, порой вникнуть в смысл того, что катаешь, получается не сразу, но для этого есть тренеры и хореографы. Они всегда объяснят и помогут прочувствовать каждое движение. Сейчас мы много работаем как над технической частью программ, так и над второй оценкой.
– Каждая программа – это не просто набор технических элементов, но и определенная мысль, которую вы хотите донести до публики. О чем ваши новые постановки?
– В этом сезоне обе программы у меня довольно серьезные. Короткая – про полет души. Я пытаюсь показать, насколько чиста может быть душа, искренни наши чувства. Произвольная программа – про самое сильное и неиссякаемое чувство человечества, то есть про веру. В самом начале я стою словно на линии жизни, начинаю делать первый шаг, но отступаю. Это символизирует страх неизвестности, который свойственен почти всем людям. Идея состоит в том, что благодаря вере, человек способен на все. Вера придает сил, чтобы идти вперед. Причем я не имею в виду обязательно веру в бога, ведь каждый верит во что-то свое. Это может быть, например, просто вера в лучшее.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Large
Евгения МЕДВЕДЕВА. Фото Ксения НУРТДИНОВА

– Недавно вы провели для поклонников танцевальную тренировку в стиле хип-хоп. Хотели бы в будущем сделать программу о чем-то подобном?
– В олимпийский сезон мы решили сильно не экспериментировать, румбу-самбу не брать, и хип-хоп тем более. Но в дальнейшем, думаю, все возможно. Мне было бы интересно увидеть себя в абсолютно другом амплуа. Это пока кажется таким же непривычным, как если бы постричь волосы и перекраситься в блондинку.
– Вы рассматриваете всерьез такую смену имиджа?
– Нет, конечно!
– Скоро в Сочи состоятся контрольные прокаты. Вы всерьез к ним готовитесь или рассматриваете просто как тренировку?
– Для меня это важная точка, старт всего сезона. После первого показа программ на публике всегда возникает очень много мнений. Поэтому я готовлюсь, как к настоящим соревнованиям.
– Вы довольно много будете выступать на старте сезона. Зачем?
– В прошлом сезоне первым стартом у меня был Japan Open, в этом я до него выступлю еще на одном турнире класса "Б". Думаю, неплохо будет лишний раз откатать программу на публике. Это нужный опыт.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/evgeniya-medvedeva-v-olimpiyskiy-sezon-reshili-silno-ne-eksperimentirovat-1306359/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeСб 9 Сен 2017 - 18:30

109
Фигуристка Медведева заявила, что не отвечает на вопросы об Олимпиаде-2018

СОЧИ, 9 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что не отвечает на вопросы об Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.
Медведева в субботу выступила с короткой программой на контрольных прокатах сборной России в Сочи, которые дали старт олимпийскому сезону-2017/18.
"Я не отвечаю на вопросы об Олимпиаде. Могу только сказать, что у нас есть продуманная система, по которой мы работаем из года в год. Не думаю, что мы в ней что-то будем менять", - сказала Медведева журналистам, отвечая на вопрос о подготовке к Олимпийским играм в Пхенчхане.
Зимние Олимпийские игры-2018 пройдут в Пхенчхане 9-25 февраля.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170909/1125469909.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeСб 9 Сен 2017 - 18:31

110
Фигуристка Медведева заявила, что довольна своей формой на контрольных прокатах

СОЧИ, 9 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратная чемпионка мира фигуристка Евгения Медведева заявила, что считает хорошей, но не идеальной свою форму на контрольных прокатах сборной России.
Медведева в субботу выступила с короткой программой на контрольных прокатах сборной России в Сочи, которые дали старт олимпийскому сезону-2017/18. Фигуристка исполнила программу чисто.
"Это была генеральная репетиция соревнований. Которая очень мало отличается от соревнований. Ощущения точно такие же. Мне еще надо работать над выносливостью, над скоростью, но на данный момент я довольна", - заявила Медведева журналистам.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170909/1125469025.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Сен 2017 - 22:37

111
Фигуристка Медведева усложнила произвольную программу в олимпийском сезоне

По задумке хореографов в произвольной программе спортсменка передает сложность переживания людей в ожидании первого шага в неизвестность
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 4560165

СОЧИ, 10 сентября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Чемпионка мира и финала Гран-при по фигурному катанию Евгения Медведева усложнила свою новую произвольную программу, с которой будет выступать в олимпийском сезоне. Об этом спортсменка рассказала ТАСС после выступления в рамках контрольных прокатов сборной в Сочи.
"В короткой программе у меня все тот же прыжковый набор, в который входят флип, тулуп, тройной риттбергер и дупель во второй половине, а в произвольной мы контент усложнили, перенеся во вторую половину два каскада и все остальные прыжки, за исключением двойного акселя, он в первой части программы", - рассказала Медведева.

Прокат произвольной программы Медведева оценила как "неидеальный". "Идеальным его не назовешь, - отметила фигуристка в беседе с журналистами. - Нужно отрабатывать ее так, чтобы на соревнованиях она была чистой и лучше раз за разом. После короткой программы я тоже услышала много замечаний".
По задумке хореографов в произвольной программе спортсменка передает сложность переживания людей в ожидании первого шага в неизвестность. "В начале программы я как бы рисую линию на льду, собираюсь сделать шаг, но не решаюсь, - пояснила Медведева. - И своей программой я хочу показать, что сделать этот шаг человеку помогает вера".
Короткая программа спортсменки рассказывает о чистоте человеческой души в момент смерти. На вопрос ТАСС о причине столь философских задумок, Медведева ответила: "Просто я повзрослела".
Фигуристка не стала комментировать выступление соперниц на российском льду. "Я за катанием девочек на прокатах не смотрела, никогда до соревнований не смотрю ничьи выступления в начале сезона", - сказала Медведева.

http://tass.ru/sport/4550247
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Сен 2017 - 22:38

112
Фигуристка Медведева заявила, что не справилась с произвольной программой на прокатах

СОЧИ, 10 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведевазаявила, что не справилась с произвольной программой на контрольных прокатах в Сочи.
Медведева допустила несколько помарок во время исполнения произвольной программы на контрольных прокатах сборной России.
"В произвольной программе я со своей задачей не справилась. Мою форму назвать идеальной нельзя, она далеко не идеальна. Я приложу все свои усилия, чтобы стать сильнее", - заявила Медведева журналистам.
"Моя задача - доработать программы до такой степени, чтобы прокатывать их чисто на соревнованиях. И с каждым стартом делать это все лучше и лучше", - добавила фигуристка.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170910/1125532775.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Сен 2017 - 22:40

113
Фигуристка Медведева заявила, что в произвольной программе передает образ всех людей

СОЧИ, 10 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратная чемпионка мира фигуристка Евгения Медведева заявила, что в произвольной программе олимпийского сезона передает образ всех людей, поскольку неизвестности боятся все.
В воскресенье Медведева впервые исполнила на публике произвольную программу нового сезона, это произошло на контрольных прокатах в Сочи.
"В произвольной программе я передаю образ, по сути, нас всех, потому что мы все боимся неизвестности и боимся сделать первый шаг, - сказала Медведева журналистам. - В начале программы я черчу линию жизни, пытаюсь сделать этот шаг, но отпрыгиваю назад, потому что не знаю, что впереди. Но с помощью веры мы все обретаем силы и уверенность в себе. В конце программы я с верой делаю этот шаг".
"Думаю, да", - ответила Медведева на вопрос, не связаны ли глубокие задумки ее программ нынешнего сезона с взрослением.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170910/1125533886.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Сен 2017 - 22:42

114
Фигуристка Медведева исправит помарки и будет показывать привычное катание - Горшков

СОЧИ, 10 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева исправит допущенные на контрольных прокатах в Сочи помарки и в дальнейшем будет демонстрировать привычно уверенное катание, считает президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
Медведева не смогла продемонстрировать идеальное исполнение произвольной программы в воскресенье, допустив несколько помарок на приземлении с прыжков.
"Женя много турниров проходила без единой ошибки, а это пока был не турнир, а репетиция, - сказал Горшков. - Я думаю, что ничего страшного нет. Были небольшие помарки, но я уверен, что она исправится и в дальнейшем будет показывать то катание, к которому мы все привыкли".
Первым стартом Медведевой в сезоне-2017/18 должен стать турнир в Братиславе 21-23 сентября.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170910/1125538913.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Сен 2017 - 22:43

115
Произвольная программа фигуристки Медведевой изменилась и всем нравится - Авербух

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Произвольная программа российской фигуристки Евгении Медведевой изменилась, но всем пришлась по вкусу, заявил агентству "Р-Спорт" известный хореограф-постановщик, призер Олимпийских игр Илья Авербух.
Двукратная чемпионка мира Медведева допустила несколько помарок во время исполнения произвольной программы на контрольных прокатах сборной России в Сочи, которые прошли 9-10 сентября.
"Хочу сказать, что прокат нельзя назвать абсолютным, но то, что показывала Женя здесь (в Сочи), говорит о том, что программа всем очень нравится. Это просто момент прикатки бесспорно. Большой плюс, что Женя не почивает на лаврах и в этом году программа усложнена, практически все элементы, за исключением первого двойного акселя, Женя исполняет во второй части программы. То есть будет получать дополнительные плюсы и очки", - сказал Авербух по телефону.
"Конечно, это немного усложняет программу. Изменилась структура самой программы относительно того, как Женя два года подряд выигрывала", - продолжил Авербух.
Собеседник агентства отметил, что Медведевой по-прежнему нет равных.
"Очень здорово, что Женя продолжает усложнять свою программу. Возможно, не все получилось. Считаю, что это даже очень хорошо, потому что можно сделать определенные выводы. Вчера она блестяще каталась в короткой программе, практически безукоризненно. Так что она по-прежнему бесспорный лидер. Никому из девушек не удалось откататься безошибочно. Именно женское одиночное катание сейчас является абсолютным нашим хедлайнером, потому что остальные все виды оставляют желать лучшего", - сказал Авербух.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170910/1125541385.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeПн 11 Сен 2017 - 10:00

116
Евгения Медведева: никогда не думаю - ой, сейчас пойду и упаду

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 1125532933

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 1125539371

Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева продемонстрировала на контрольных прокатах в Сочи новые программы. Короткая получилась идеально, произвольная - нет, а после окончания выступлений фигуристка перед вылетом в Москву успела ответить на несколько вопросов корреспондента агентства "Р-Спорт" Андрея Симоненко. 

- Евгения, для вас обычно любая помарка - повод для переживаний, обычно ведь их нет вообще. Сейчас, на контрольных прокатах, не все получилось…
- Вся программа не получилась. 
- Есть понимание по горячим следам, в чем причина?
- Для меня это новый контент, больше прыжковых элементов во второй половине. Думаю, мне просто нужно больше накатывать программу. Накатывать и накатывать целиком. Чтобы хватало и "функционалки", и появилось больше уверенности в себе.
- До этого момента прокатов произвольной программы было мало?
- Нет, прокатов было даже не сосчитать сколько. Много. Но, значит, недостаточно работаю, значит, нужно больше. 
- Не было предчувствия, что что-то пойдет не так?

Нет, я никогда не думаю - ой, сейчас пойду и упаду. У меня такого нет. Просто это тоже очередной опыт, с которым нужно справляться. Не весь опыт положительный, есть еще и отрицательный. Наверное, он еще более полезный, чем положительный. Он подталкивает на большую работу.
- Последний стартовый номер не мог стать причиной?
- Я люблю кататься последней. 
- Если говорить о техническом содержании произвольной программы - почему оставили только аксель в первой половине программы?
- Мы планировали перенести каскад во вторую половину. Чтобы набирать больше баллов. А аксель оставили в первой. 

- В очередной раз у вас непростая для интерпретации тема. Не было сложности с привыканием к образу в произвольной программе?
- Особых сложностей не было. У нас у всех есть сомнения, нам всем нужна поддержка. У кого-то это поддержка близких, у кого-то это та самая вера, о которой моя программа.
- В прошлой произвольной программе было много тревожных моментов, в нынешней такие нотки тоже проскакивают. Может создаться впечатление, что новая постановка - продолжение предыдущей.
- Я так не считаю. Это абсолютно разные темы. 
- В короткой программе у вас совершенно иной замысел. 

- Короткая программа - это полет человеческой души. Я стараюсь передать, насколько чист наш внутренний мир, насколько чиста наша душа. В моей программе несколько миров, и я изучаю тот мир, в котором нет тревоги. Но я в итоге возвращаюсь в наш реальный мир - и он тоже оказывается прекрасен. 
https://rsport.ria.ru/interview/20170911/1125569408.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeВс 24 Сен 2017 - 0:38

117
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 18:58
Медведева сказала, что в Братиславе выступила лучше, чем на прокатах в Сочи 
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170923/1126159.. 
Старт в Братиславе был для фигуристки Медведевой контрольным прокатом – Тарасова 
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170923/1126160.. 
Фигуристка Медведева заявила, что бросает сама себе вызов в олимпийском сезоне 
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170923/1126162.. 
Фигуристка Медведева будет искать новые "фишки" для программ олимпийского сезона 
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170923/1126162..
Фигуристка Евгения Медведева сказала, что до Гран-при выступит на турнире Japan Open
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170923/1126165..

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 2Enzsn_dRxI
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeВт 26 Сен 2017 - 0:32

118
Смотрите, завидуйте. Медведева выигрывает даже с помарками

Двукратная чемпионка мира и Европы показала программы, с которыми пойдёт за олимпийским золотом. Получилось впечатляюще.
Евгения Медведева с огромным отрывом победила на Мемориале Ондрея Непелы – своём первом турнире в нынешнем сезоне. Впервые она показала всему миру программы, с которыми будет выиграть олимпийское золото. Идеального проката не получилось, но уровень российской фигуристки просто космический.
Хейтеров нашей главной надежды на золото в фигурном катании на Олимпиаде в Пхёнчхане очень много. Медведевой что только не ставят в вину – и абсолютную похожесть программ в течение третьего подряд взрослого сезона, и один и тот же прыжковый набор, и неверные рёбра на лутце, и завышенные оценки судей. Достаточно просто посмотреть любую трансляцию в сети и включить при этом чат, как рука сама тянется, чтобы этот чат больше никогда не появлялся.
Но давайте объективно: на том уровне, на котором уже сейчас в начале сезона катается Медведева, не катается никто. Во всяком случае из тех, кто уже выступил на каких-то турнирах. Даже абсолютно «заряженные» судьи не вытянут спортсменку, если она чего-то не делает. Медведева делает всё. И никакие трясущиеся руки оператора не смогут убить красоту, которую Женя творит на льду.
В Братиславе она на высочайшем уровне откатала короткую программу, и менее балла недобрала до своего же мирового рекорда. «WOW! Best ever!» — такими были комментарии после проката Медведевой. Все элементы на хороший плюс, а за компоненты были даже десятки. Лишь арбитр из Словакии Хана Басова не поставила россиянке ни одной девятки.

В произвольной по сравнению с прошлым годом Медведева оставила в первой половине из прыжковых элементов только двойной аксель, а все остальные прыжки, включая каскады, перенесла на вторую половину. Во время проката Евгения допустила только одну помарку – приземление на две ноги с тройного лутца, и судьи её не простили, отняв от базовой стоимости 1,40 балла. Но всё остальное, включая вращения и дорожки – на хорошие плюсы. Ни одного недокрута. Даже Басова расщедрилась на три девятки.
Медведева стала более элегантной, с лучшей хореографией и лучшими прыжками. Давайте сравним с прошлым годом. На первом турнире сезона-2016/17 («Скейт Канада») она получила 220,65 балла по сумме двух программ. Сейчас – 226,72. И масса моментов, которые можно улучшить. Ну так и что ещё нужно? Остальные пусть смотрят и завидуют. К Олимпиаде эти программы будут отшлифованы до блеска. Можно без особого риска предположить, что Евгения в нынешнем сезоне выиграет все турниры, в которых будет участвовать. Интересно, будут ли букмекеры принимать на это ставки?
Пока сложно сказать, кто сумеет напрячь нашу чемпионку. Среди тех, кто выступал в столице Словакии, таких не нашлось. Разочаровала Елена Радионова, которая теперь тренируется у Елены Буяновой. И не сказать, что судьи сильно зажали оценки. Такое ощущение, что Радионова пока не может выкатать свою сложную программу – не хватает физических возможностей. А недокруты как были, так и остались. Довольно приятное впечатление оставила юная кореянка Дабин Чой, которая, если в Пхёнчхане устоит на ногах в двух программах, получит хорошую поддержку от судей.
https://www.championat.com/other/article-281312-evgenija-medvedeva-vyigrala-pervyj-turnir-v-sezone-s-ogromnym-otryvom.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeСб 7 Окт 2017 - 21:21

119
Фигуристка Медведева сменила произвольную программу на "Анну Каренину"

15:10 07.10.2017 МОСКВА, 7 окт – Р-Спорт. 

Двукратная чемпионка мира российская фигуристка Евгения Медведева сменила произвольную программу по ходу сезона-2017/18, выбрав в качестве нового номера "Анну Каренину", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Медведева представила новую произвольную программу в субботу на турнире Japan Open. Программа "Анна Каренина" изначально была создана тренерским штабом фигуристки в качестве показательного номера, но после была адаптирована под произвольный. На старте сезона – контрольных прокатах фигуристов сборной России в Сочи и мемориале Ондрея Непелы в Братиславе – спортсменка выступала с произвольной программой, поставленной на основе композиций Джорджа Уинстона (January Stars) и Макса Рихтера (Departure (Lullaby) и Dona Nobis Pacem 2).

"Евгения Медведева сменила произвольную программу с той, что у нее была в начале сезона, на "Анну Каренину", - сказал собеседник агентства.

В субботу Медведева внесла вклад в победу сборной Европы на турнире в японской Сайтаме, победив в соревнованиях одиночниц и набрав по итогам произвольной программы 152,08 балла. Прокат короткой программы на Japan Open не предусматривается.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171007/1126841905.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitimeСб 7 Окт 2017 - 21:22

120
ФФККР подтвердила, что Медведева сменила произвольную программу на "Анну Каренину"
15:34 07.10.2017 МОСКВА, 7 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. 

Двукратная чемпионка мира российская фигуристка Евгения Медведева действительно сменила произвольную программу по ходу текущего сезона, на турнире Japan Open она представила новый номер "Анна Каренина", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Программа "Анна Каренина" изначально была создана тренерским штабом фигуристки в качестве показательного номера, но после была адаптирована под произвольный. На старте сезона спортсменка выступала с произвольной программой, поставленной на основе композиций Джорджа Уинстона и Макса Рихтера. Ранее в субботу источник сообщил "Р-Спорт" о смене произвольной программы фигуристки.

"Медведева сменила произвольную программу. На Japan Open она представила новую произвольную программу – "Анна Каренина". Евгения показала ее достаточно успешно, прокатав чисто все элементы и получив высокие оценки", - сказал Коган в телефонном разговоре.

В субботу Медведева внесла вклад в победу сборной Европы на турнире в японской Сайтаме, победив в соревнованиях одиночниц и набрав по итогам произвольной программы 152,08 балла.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171007/1126843267.html
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 6 Icon_minitime

121

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015)

Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы