Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:23

1
Первое сообщение в теме :

julja

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.


Основная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeСб 7 Окт 2017 - 21:22

121
вербух не обсуждал с фигуристкой Медведевой замену произвольной программы
Спорт 7 октября, 16:24 UTC+3

Россиянка в субботу одержала победу в составе сборной Европы на турнире Japan Open, который завершился в японской Сайтаме

МОСКВА, 7 октября. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Хореограф Илья Авербух не обсуждал с двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию Евгенией Медведевой замену произвольной программы на олимпийский сезон. Об этом он рассказал ТАСС.

Медведева в субботу одержала победу в составе сборной Европы на турнире Japan Open, который завершился в японской Сайтаме. Россиянка выступила с новой произвольной программой "Анна Каренина", опередив всех своих конкуренток. Сезон 17-летняя спортсменка начинала с программой, постановщиком который является Авербух.

"Это не произвольная программа, это показательный танец, который она катала полгода назад, - сказал Авербух. - Есть мнение, что это ее новая программа? Не знаю, я с ней и тренером по этому поводу не разговаривал. Но этот показательный номер она ставила не со мной, это другая история. Я ей поставил короткую и произвольную программы".

"Тренеру виднее, почему они приняли такое решение. Может ли она вернуться к прежней программе? Она от нее еще никуда не уходила. Но я думаю, что на этом вообще не стоит заострять внимание, главное - это ее победа на турнире, который, я хочу обратить внимание, является коммерческим и проводится по своим правилам", - добавил он.

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган, в свою очередь, заявил, что новую произвольную программу нельзя считать трансформированной версией ее показательного номера.

"Никакой трансформации не было. Он сменила произвольную программу и сейчас действительно катается под "Анну Каренину". И с ней она будет дальше выступать на соревнованиях", - сказал Коган.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4626718
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeСб 7 Окт 2017 - 21:23

122
И все-таки она разная! Почему Евгения Медведева сменила олимпийскую программу
17:01 07.10.2017 Андрей Симоненко / Р-Спорт

Выпускающий редактор агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко, посмотрев новую произвольную программу двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой под музыку из фильма "Анна Каренина", рассуждает в блоге о фигурном катании "Крюки и выкрюки" о возможных причинах и последствиях смены композиции по ходу олимпийского сезона.

Утро субботы перестало быть томным после того, как Евгения Медведева выступила на традиционном для себя коммерческом турнире в Японии, где фигуристы исполняют только произвольные программы. "А вы знаете, что Женя катала "Анну Каренину", причем с прошлогодней расстановкой прыжков?" - написал мне знакомый болельщик еще до того, как соревнования были показаны по телевидению.

На самом деле, это могла быть разовая акция – все-таки Japan Open является турниром скорее показательным. А "Анну Каренину" двукратная чемпионка мира как раз и исполняла летом в японских шоу. Но вскоре информация подтвердилась – Медведева действительно решила отказаться от произвольной композиции авторства Ильи Авербуха. "Анну Каренину", которую поставил Даниил Глейхенгауз, переработали в соревновательную программу, и именно с ней двукратная чемпионка мира будет продолжать выступать в нынешнем сезоне.

Если по-честному, это, конечно, неожиданность. Во-первых, идет сезон, кульминацией которого станут Олимпийские игры. Любой стресс, которым, безусловно, является смена программы, нежелателен – просто потому, что он нарушает привычный режим подготовки. Во-вторых – и это тоже веское обстоятельство – именно с программами Авербуха Медведева триумфально брала вершину за вершиной мира фигурного катания на протяжении последних двух сезонов. Для того чтобы Евгения и ее тренер Этери Тутберидзе отказались от произведения столь авторитетного, как Авербух, автора, должны были найтись очень серьезные причины.

То, что однозначно можно сказать – программа Авербуха не была неудачной. С ней Медведева выступила на контрольных прокатах сборной России в Сочи и на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе. Оба раза получила массу положительных отзывов в прессе – в том числе и восторженных слов, которыми на ветер не бросаются.

Но при этом, надо признаться, были и некоторые вопросы. В частности, бросалась в глаза "сыроватость" программы. Идея силы веры, которой должна была быть пропитана вся композиция, читалась по начальной и финальной частям. В остальном же хореография казалась слишком замысловатой. Трудностей фигуристке добавлял и тот факт, что расстановка элементов в программе Авербуха была для нее новой. Все прыжки и каскады, кроме акселя в два с половиной оборота, были переставлены во вторую половину для того, чтобы получать бонусы в баллах.

И все это доставляло Медведевой визуальный дискомфорт. В Сочи она, допустив несколько помарок, с мрачным видом прокомментировала произвольный прокат словами "ничего не получилось". В Братиславе помарка была одна, но все равно Евгения, характеризуя выступление на турнире, употребила резкое слово. Я пообещал его не писать – и не пишу, но то, что оно было, отрицать не могу.

Тем не менее после мемориала Ондрея Непелы Медведева о смене программы, по ее словам, еще не думала. "Будем искать какие-то "фишки", чтобы это было и коньку удобно, и смотрелось интересно", - говорила она, имея в виду косметическую доработку. И… уже через две недели в Японии вышла на лед с другой произвольной программой.

Почему фигуристка и ее тренер все-таки решились на смену программы? Попробую высказать свою версию, которая, конечно же, может оказаться неверной. Женя – перфекционист. Надо понимать, что даже с теми двумя прокатами, которые про "ничего не получилось" и резкое слово, она все равно бы, скорее всего, выиграла Олимпийские игры. Но ей сейчас нужнее всего уверенность в том, что она все сделает максимально качественно – или, иными словами, идеально - именно в тот, самый важный момент, в феврале 2018-го. Если со старым техническим контентом Медведева в конце прошлого сезона установила феноменальный мировой рекорд, если сейчас, в Японии, с первым же прокатом новой произвольной программы показала один из лучших в истории результатов – то зачем рисковать? Если идею не все восприняли – почему не обратиться к такому же сильному, проникновенному и впечатляющему, но при этом понятному всему миру образу, как "Анна Каренина"?

Но, с другой стороны, нет ли риска в том, что Медведева в октябре, когда сезон уже начался, меняет программу? Не показывает ли она некую слабость, неуверенность или признаки паники? На этот вопрос я попросил ответить одного специалиста, имя которого по понятным причинам не называю.

"Нет, это ни в коем случае не паника, в этом даже не стоит сомневаться, - подчеркнул мой собеседник. – Подобная смена программы для такого профессионала, как Медведева, вообще не проблема. Да, некий стресс, думаю, есть, но фигуристка переходит не к абсолютно новой программе, а к привычному техническому контенту и знакомой ей истории, с которой она уже выступала. То есть идет просто адаптация. Это один из самых безболезненных вариантов смены программы. При этом хочу отметить, что мне очень нравились ее выступления с предыдущей программой. А те помарки, которые были, – послушайте, даже с ними Женя впереди планеты всей. Зачем ей сейчас "звенеть" идеальной формой? На важнейших турнирах она будет в полном порядке".

Единственный человек, кто сейчас, вероятно, чувствует себя несколько непривычно, – это Авербух. Но надо отметить, что его короткая программа у фигуристки остается. А произвольная… Мне пришла в голову такая мысль: вот все хотели, чтобы Медведева пробовала новые стили? Пожалуйста! Женя в "Анне Карениной" совершенно не похожа на саму себя привычную. И судя по оценкам, которые Медведева получила на Japan Open, судьи эту смену образа очень даже приветствуют.

Так что – и все-таки она разная! И при этом – непревзойденная. При всем "показательном" характере старта в Японии Медведева вновь оказалась сильнее всех на голову – и японки Маи Михары, и своей подруги по группе Алины Загитовой. Беспроигрышная серия, которой уже почти два года, продолжается.


https://rsport.ria.ru/blog_simonenko/20171007/1126848746.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeВс 8 Окт 2017 - 10:45

123
МЕДВЕДЕВА СНОВА СИЛЬНЕЕ ВСЕХ



Однако опять уступила Алине Загитовой в технической оценке
СЮРПРИЗ ОТ МЕДВЕДЕВОЙ
Две на данных момент сильнейших российских фигуристки приняли участие в Japan Open – коммерческом шоу-турнире, где между собой соревновались сборные Европы, Азии и Северной Америки и где участники выполняли только произвольную программу.
Многие полагали, что составить конкуренцию россиянкам сможет восходящая звезда японского фигурного катания Марин Хонда, но та набрала только 133,41 балла. С одной стороны, почти на два балла больше, чем на американском турнире US International Figure Skating Classic, выигранном ею три недели назад. Но с другой – это явно недостаточная сумма для соперничества с Медведевой и Загитовой.
Загитова буквально вырвала победу у Хонды на последнем юниорском чемпионате мира. Но даже этот факт не смог заставить японских комментаторов скрыть свое восхищение сложностью и исполнением программы нашей фигуристкой. Ее "Дон Кихот" снова оказался на высоте.
Однако главный сюрприз был впереди. Медведева представила не свою новую усложненную произвольную программу, а соревновательную версию "Анны Карениной", которую она летом катала на показательных выступлениях. Исполнила она ее уверенно, раскованно, без помарок. Этого достаточного, чтобы быть недосягаемой для соперниц. Но уже мало, чтобы по технике обходить Загитову.


Едва ли кто-то мог ожидать подобного поворота, ведь после "Мемориала Ондрея Непелы" в Братиславе Медведева пообещала усовершенствовать программы – и короткую, и произвольную. Неожиданность заключается еще и в том, что фигуристы, входящие в олимпийский сезон со старыми программами, оставили их либо с прошлого сезона, либо вернули свои более ранние удачные постановки. Далеко не каждый рискнет переделать показательную программу под соревновательную, особенно если уже успел выступить на стартах с другой постановкой.
ЖЕЛАНИЕ ВЕЧНОГО СОВЕРШЕНСТВА
Возможно ответ заключен в фразе, которую произнесла Медведева в проморолике, показанном перед ее выходом на лед: "Хочу, чтобы меня запомнили как фигуристку, всегда катающуюся чисто". А как раз это ей не удавалось в новой произвольной программе ни на контрольных прокатах в Сочи, ни в Братиславе. Плюс ко всему было заметно, что к концу программы Медведева сильно устает. Что также непривычно. Ведь откуда бы тогда взялись все ее лишние прыжки в прошлом сезоне? Как бы то ни было, а за прокат программы, впервые исполненной на соревнованиях в новом варианте, Медведева получила 152,08 балла – почти на 4,5 балла больше, чем в Словакии.
Однако по технике Загитова вновь опередила Медведеву – теперь на два балла. Другое дело, что за компоненты Загитова получила почти на девять баллов меньше. Является ли тревожным звоночком и то, что по технической оценке Евгению обошла на десятые балла и японка Михара? Она выдала уверенный прокат, за счет преимущества в 4,5 балла в компонентах обошла Загитову и заняла второе место. Ответ дадут только турниры на нейтральной территории.

Главная же интрига получает новый виток. Ведь пока Медведева ни с теперь уже старой произвольной программой, ни с "Анной Карениной" не смогла обойти Загитову в технической оценке. Хотя, справедливости ради, в этом сезоне это пока не удалось ни одной девушке в мире. Что же предпримет чемпионка мира? Попытается усложнить новую произвольную программу или будет продолжать брать свое за счет за счет феноменальной стабильности? Многое будет зависеть и от того, сможет ли Загитова максимально усовершенствовать компонентную часть своих программ, а судьи – принять ее как завсегдатая взрослых соревнований.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/medvedeva-snova-silnee-vseh-1318839/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeСб 14 Окт 2017 - 23:39

124
Евгения Медведева: «Произвольную программу мы поменяли после турнира в Братиславе»



14 октября 2017
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Medvedeva2017
Двукратная чемпионка мира и Европы россиянка Евгения Медведева рассказала о новой произвольной программе «Анна Каренина», и чем близок ей этот образ.
-- Женя, почему решили поменять произвольную программу и остановили выбор на «Анне Карениной»?
-- Изначально мы поставили «Анну Каренину» как показательный номер. В первый раз я прокатала его на шоу в Японии. По реакции публики сразу было видно, что программа всем понравилась. И я сама почувствовала этот образ, вжилась в него. Очень красивая и сильная музыка из кинофильма «Анна Каренина», которая проникает в меня, в которой я реально растворяюсь. Этот показательный номер понравился всей нашей тренерской команде, и тогда впервые вскользь прозвучало, почему не взять «Каренину» для произвольной программы?
Неправильно будет сказать, что предыдущая произвольная программа, поставленная Ильей Авербухом, у меня не получилась. Напротив, на турнире «Ondrej Nepela» она собрала очень хорошие зрительские отзывы и была высоко оценена судьями и специалистами. Однако образ Карениной настолько сильно тронул меня, что я решила, надо менять. Вместе с тренерами мы пришли к выводу, что произвольная программа «Анна Каренина» будет предпочтительнее для меня в олимпийском сезоне.
-- Программы олимпийского сезона должны отличаться? И если да, то чем?
-- Мне кажется, что для программ олимпийского сезона лучше выбирать сильную музыку и узнаваемый образ, понятный не только соотечественникам, но и всем остальным без перевода. Анна Каренина соответствует этому. Произведение Льва Толстого могли прочесть не все, но фильм «Анна Каренина» 2012 года, получивший «Оскар», где главную роль сыграла Кира Найтли, в котором снимались выдающиеся актеры – Джуд Лоу и другие, наверняка, видели, многие. Обращаюсь ко всем любителям и профессионалам фигурного катания, не пожалейте времени и посмотрите этот фильм, если еще не видели. Вы получите колоссальное наслаждение от картины. На льду я пересказываю именно этот сюжет, и если вы посмотрите кино, вам всё будет понятно.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Medved2071
В программе звучит музыка из фильма, которая также была номинирована на «Оскар» как «Лучшая музыка». Она очень сильная, пронзительная, проникает в самое сердце. Для меня всегда было важно понимать, про что я катаю программу, какую историю рассказываю на льду. Тема «Карениной» -- история ее любви, переживания -- мне по-человечески понятны. Такой конкретный образ для меня необычен. Мне очень интересно работать в нем.
-- Когда было принято решение поменять произвольную программу?
-- После турнира в Братиславе. Тогда было решено, что произвольную надо менять на «Анну Каренину». Хотя решение далось непросто. Понятно, что предпринимать подобные шаги по ходу сезона, довольно рискованно. Но сезон только начался, в запасе было достаточно времени.
 -- Насколько изменилась новая произвольная программа по сравнению с показательным номером?
-- Показательный номер отличается от программы, с которой выступаешь, поэтому мы внесли необходимые изменения по контенту, добавились прыжки. Но общий посыл, рисунок, дорожки, вращения остались прежними. Сразу после Братиславы до «Japan Open» мы накатывали уже новую произвольную. Но так как эту программу мне удобно катать, то сделали всё довольно быстро и с удовольствием.
-- Напомни, пожалуйста, кто ставил «Анну Каренину»?
-- Даниил Глейхенгауз и Этери Георгиевна Тутберидзе.
Но сразу хочу добавить, что и произвольная программа Ильи Авербуха мне нравится. Я не убрала ее в дальний ящик, не исключаю, что в будущем вернусь к ней.
-- Выступление на «Japan Open», судя по оценкам, подтвердило правильность принятого решения?
-- Оценки за компоненты в «Анне Карениной» были выше. И повторю, что эту программу мне очень удобно катать. Образ героини полюбился давно. Программа, я считаю, удалась. Хотя судить об этом не нам, а арбитрам и любителям фигурного катания.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото с официального сайта турнира «Japan Open»
http://fsrussia.ru/intervyu/3242-evgeniya-medvedeva-proizvolnuyu-programmu-my-pomenyali-posle-turnira-v-bratislave.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeСб 21 Окт 2017 - 11:36

125
Медведева: даю слабину и начинаю себя ненавидеть



Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Evgenij-medvedeva_15085346111618020105



Сегодня слабину мог дать её же собственный рекорд. Однако он хоть и чудом, но устоял.

Евгения Медведева в короткой программе на первом этапе Гран-при в Москве откаталась не так, как могла. В том смысле, что лишь на одну десятую балла хуже собственного мирового рекорда. Фантастические 80,75 балла были восприняты Женей совершенно спокойно, хотя оно и правильно: рекорд-то устоял.
В целом же россиянка парила надо льдом и доминировала над соперницами. Как и положено королеве. После завершения своей программы Медведева ответила лишь на несколько вопросов, но и это правильно: завтра катать произвольную программу, а это значит, есть новый шанс побить рекорд. И упускать его просто так не стоит.
— Как можете оценить свое сегодняшнее выступление? 
— В общем и целом прокатом я довольна, но были нюансы, которые меня не очень порадовали. В основном это касается моего настроя. Думаю, мне следует провести некую профилактическую работу над своим мозгом и привести его в порядок. Сегодняшний день — это даже не половина соревнований, а примерно четверть. Вся основная работа будет сделана завтра.



— Вам одной десятой не хватило до повторения мирового рекорда. Это имеет какое-то значение? 
— На первом чемпионате мира, когда я установила мировой рекорд за произвольную программу, узнала об этом только в микст-зоне. Просто потому, что ничего об этом не знала! Не слежу за сотыми, поэтому даже сейчас эта информация для меня — большой сюрприз. Что ж, значит, будем работать и добирать. Для меня, как для спортсменки, очень важно выходить на лед и доказывать. Я всем очень благодарна за возможность делать свое любимое дело.

— Давит ли на вас тот факт, что в России очень много сильных молодых фигуристок? 
— Наши русские девочки – достойные соперницы. Внутри страны действительно большая конкуренция, мы просто смотрим друг на друга и стараемся сделать лучше. Говоря от себя, я всю жизнь смотрела за кем-то, старалась чему-то научиться. Для меня самым главным всегда было не потерять индивидуальность, а научиться эмоциям, вдохновению и как лучше вести себя на льду.

— Многие фигуристы вашего возраста имеют проблемы с ростом и весом. Вы как будто избежали этих проблем. В чем секрет? 
— На самом деле, эта тема – целая наука. Об этом можно говорить очень и очень много и подходить к этому вопросу с разных сторон. Честно говоря, последние год-полтора я стараюсь ответственнее относиться к моему телу. Сейчас уже не получается поесть после шести, как раньше. Основная идея в том, что я никогда не была в чужом теле, поэтому не могу сказать – легче мне или тяжелее. Да, ситуация уже иная, нежели два года назад. Это правда. Самый главный секрет и мотиватор – это дисциплина. Спорт и есть дисциплина. Ты начинаешь себя контролировать, а как только даешь слабину, начинаешь себя ненавидеть.

https://m.championat.com/article/sport/other/283034/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeСб 21 Окт 2017 - 12:19

126
Евгения Медведева: «Никогда не жалуюсь, но сегодня прокат получился сложнее по настрою»



21 октября 2017
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 YK9C7947
Короткая программа Евгении Медведевой на московском этапе Гран-при «Кубок Ростелеком» была оценена 80.75 баллов. Это всего на одну десятую меньше, чем достижение спортсменки, соответствующее ее же мировому рекорду – 80.85 баллов.
О своих впечатлениях от проката Евгения рассказала журналистам:
-- Никогда не жалуюсь, но сегодня ехалось не то, что функционально и не то, что физически сложнее. Труднее по настрою. Нужно внести некоторые корректировки. Есть много нюансов, которые мне надо доработать в короткой программе. Надеюсь, к следующему старту буду в лучшей форме. Не могу сказать, что морально я сегодня не справилась. Даже, наоборот. На тренировках здесь были срывы, на шестиминутной разминке перед прокатом был срыв. И я рада, что получила огромный опыт. После нечисто исполненных элементов стараться все делать так, как нужно. И, несмотря на то, что закончилась только короткая программа, на этом Гран-при я получила огромный опыт и урок.
То, что за прокат я набрала такие баллы, уступив одну десятую мировому рекорду… Понимаете, я никогда не смотрю на мировые рекорды. И даже на чемпионате мира, где установила свой первый мировой рекорд за произвольную программу, мне об этом сказали в микст-зоне, а я вообще ничего не поняла, потому что не помнила и не знала. Я не слежу за этим, тем более так тщательно за сотыми. То, что всего одной десятой не хватило, для меня сюрприз. Значит: есть, куда расти, что совершенствовать. Значит, где-то недобрала. Будем работать. Я считаю, что самое главное в спорте – это дисциплина. Для меня как для спортсменки самое важное – выходить изо дня в день на лед, тренироваться и показывать на старте, какую работу мы ежедневно проделываем. Это не только моя работа. Это работа очень многих людей. Моих родных – родителей, тренеров, хореографов… И я всем им благодарна за возможность просто делать свое дело.
Сейчас в России много талантливых фигуристок. И наши девочки очень сильные соперницы. В нашем женском катании очень большая конкуренция. И мое предположение, почему это так? Потому, что мы смотрим друг на друга, стараемся сделать лучше. Я не имею права говорить от лица кого-то другого, выскажу свое мнение. Я всю жизнь смотрела за кем-то, всю жизнь старалась у кого-то чему-то научиться. Но при этом не терять своей индивидуальности, учиться у более старшего поколения, как себя вести, как себя готовить к серьезным турнирам, Олимпиаде, как сделать лучше элемент, как правильно. И это мне всегда помогало, -- рассказала после выступления Евгения Медведева.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
http://fsrussia.ru/intervyu/3266-evgeniya-medvedeva-nikogda-ne-zhaluyus-no-segodnya-prokat-poluchilsya-slozhnee-po-nastroyu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeСб 21 Окт 2017 - 21:55

127
Анна Каренина - эталон красоты женщины и ее внутреннего мира, считает Медведева

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 1127547758

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратная чемпионка мира российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, что считает героиню Льва Толстого Анну Каренину, образ которой она создает в произвольной программе, образцом красоты женщины и ее внутреннего мира.
Медведева в субботу выиграла московский этап Гран-при. Это был второй турнир, на котором фигуристка исполнила произвольную программу под музыку из фильма "Анна Каренина".
"Анна Каренина в моей программе игривая, многоликая, - рассказала Медведева журналистам. - И дерзкая, и мягкая, и заигрывающая, и страдающая. Думаю, это натура каждой женщины. Для меня она эталон женской красоты и внутреннего мира".
Фигуристка отметила, что не считает свой юный возраст помехой в интерпретации образа. "Не думаю, что возраст играет роль. Во времена написания этого романа женщина в 26-28 лет считалась старой девой без шансов выйти замуж. Не думаю, что у меня недостаточный возраст. Мне скоро 18. Можно сказать, что я катаю "Анну Каренину", чтобы не казаться старой девой", - пошутила Медведева.
Говоря о новом платье для программы, чемпионка рассказала, что примерила его впервые в день проката. "Я примерила это платье первый раз сегодня. Это уже не первая попытка платья для этой программы, а третья. Я думаю, костюм получился удачным. Настаивала на черном цвете. Со мной согласились не сразу, но это мой любимый цвет в одежде", - подчеркнула Медведева.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171021/1127551740.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeВс 22 Окт 2017 - 11:46

128
Евгения Медведева: «К падению в конце программы отношусь иронично»
22 октября 2017
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 YK9C7366
Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева одержала победу на московском этапе Гран-при «Кубок Ростелеком». После выступления спортсменка разъяснила журналистам, что случилось во время проката произвольной программы, каким ей видится образ Анны Карениной, почему ее новое платье черного цвета, нужно ли изучать четверные прыжки и что она будет делать с огромным медведем, подаренным болельщиками.
-- Женя, поздравляем. Как оцениваете этот прокат?
-- Программу доехала нормально. Более-менее без помарок. Я была довольна и прокатом короткой программы. Но после нее не улыбалась, потому что знала, вся основная работа впереди.
Сегодняшним днем я, честно говоря, довольна. Была проделана действительно большая работа. К последнему падению на двойном акселе отношусь очень и очень иронично. На тренировках были помарки и ошибки на прыжках, но в прокате этого нельзя было делать на дупле, тем более на последнем прыжке.
-- Что пошло не так?
-- Мозги нельзя отключать. Дала себе слабину. Нельзя этого делать. Сегодня в произвольной собиралась показать свой максимум. И до двойного акселя с этим справилась. Самое обидное, что это был последний прыжок в программе. Все остальное катала чисто, а тут на последнем прыжке накосячила. Это самое неприятное. Сама удивилась такому. Этери Георгиевна после проката сразу сказала, что я «отпустила» себя. Думаю, что эта ошибка пойдет мне только на пользу. Для меня это будет урок.
-- Насколько важно было победить на этом этапе?
-- Я всегда стремлюсь показать свой максимум. Это не зависит от того, контрольные ли прокаты или, может быть, тренировка, выступление на чемпионате Европы или мира. Для меня важно показывать проделанную работу изо дня в день. Я была готова это продемонстрировать, но не все получилось.
-- После старта в Японии, где вы впервые катали эту новую произвольную программу «Анна Каренина», что-то изменилось?
-- Я сама изменилась, изменила свое отношение к работе в лучшую сторону.
-- Что вы вкладываете в свой образ Анны Карениной? Какая она в вашем понимании?
-- Она игривая, она может быть дерзкой, мягкой, заигрывать, страдать… Это натура каждой женщины. Для меня она эталон женской красоты и женского внутреннего мира.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 YK9C7387
-- В силу разницы в возрасте с героиней, тяжело было вжиться в этот образ?
-- Не сказала бы. Во времена написания романа женщина за 20 уже считалась старой девой и имела немного шансов выйти замуж. Мне рукой подать до 18-ти, поэтому я скатала Анну Каренину, чтобы не казаться старой девой. Это шутка!
-- Вы дружите с Екатериной Бобровой, у которой была программа под музыку из фильма «Анна Каренина».
-- Катя первый человек не из нашего круга, который узнал, что я буду менять произвольную программу. Катя сидела рядом в момент принятия такого решения, и была первой, кому я об этом сказала.
-- Сегодня вы катали программу в новом костюме.
-- Да, спасибо нашей портнихе Ольге. Мне очень нравится этот костюм. Я только сегодня в первый день надела его. Конечно, это было немного рискованно. С утра примерила его перед тренировкой. Я довольна. Всегда хотела костюм черного цвета. Но с моим желанием согласились не сразу. Хотя я без конца твердила: «Хочу черное, хочу черное».
-- Почему?
-- Мой любимый цвет в одежде черный. У меня почти вся одежда такого цвета.
-- Как вы прокомментируете тот факт, что молодые спортсменки получают серьезные травмы, переломы при разучивании четверных прыжков. Насколько это оправдано?
-- Вопрос поставлен достаточно жестко. Думаю, что задавая его, речь шла о фигуристке нашей группы Анечке Щербаковой. Сразу хочу пояснить: ее травма случилась не на четверном прыжке, а в начале сезона на тройном. Так что разучивание четверных здесь вообще не при чем.
Да, я заметила, что молодое поколение начинает активно изучать прыжки ультра-си. Думаю, что это следующая ступень фигурного катания. И через пару-тройку лет все войдет в норму. Я уверена, что женское фигурное катание подскочить, поднимется еще выше.
-- Болельщики подарили вам огромного медведя. Что будете с ним делать?
-- Хорошо, что соревнования проходят в Москве. Приедет мама на машине и заберет этого мишку домой.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ


http://fsrussia.ru/intervyu/3283-evgeniya-medvedeva-k-padeniyu-v-kontse-programmy-otnoshus-ironichno-3.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeВс 22 Окт 2017 - 16:06

129
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Evgenija-medvedeva_1508629839147837448


«Мне же почти 18! Скатала «Анну Каренину», чтобы не казаться старой девой»

Смешная шутка от 17-летней Евгении Медведевой. Интересно, что нужно скатать Каролине Костнер в её 30 лет?
Евгения Медведева появилась в микст-зоне счастливая и с огромной охапкой мягких игрушек. Еще вчера она стояла перед журналистами серьёзная и строгая, не позволив себе улыбнуться даже уголками губ. Сейчас – другое дело: четвёртый турнир в сезоне и первый из числа шести основных выигран. Можно и пошутить.


— Казалось, что вчера вы были не очень довольны своей короткой программой. Как можете оценить сегодняшнее выступление? 
— Я была довольна вчерашним прокатом, просто все это время меня не покидала мысль, что впереди еще и произвольная. Так что вчера улыбаться как-то не особо хотелось. Сегодняшним днем я тоже довольна: считаю, что проделала хорошую работу. А к падению на дупле отношусь иронично. Наверное, это моральная слабость – я позволила себе отпустить разум, а этого делать категорически нельзя. Думаю, эта ошибка пойдёт мне на пользу. Обычно я очень сильно переживаю, когда ошибаюсь. Особенно когда ошибки предсказуемы. А тут… совершенно неожиданный момент, так что всерьёз о нём не думаю.

— Может, причиной ошибки стала ответственность перед домашней публикой? 
— На прошлом турнире в Москве я не участвовала, а позапрошлый выдался очень сложным. Это были мои первые крупные международные соревнования, и, наверное, был небольшой осадок. Было не то чтобы неуютно, а скорее непривычно, что так много людей пришло смотреть именно на меня. Сейчас такого не было. Наверное, у меня уже есть некий опыт, который позволяет мне справляться с такими ситуациями.

— Вы сегодня выступали в очень красивом платье… 
— Честно говоря, впервые надела его сегодня перед тренировкой! Было, конечно, немного рискованно так делать, но я осталась довольна. Это уже не первая попытка сшить платье, так что я рада, что наконец получился удачный костюм.

— Что самое главное для вас было в новом платье? 
— Цвет. Я прямо настаивала, чтобы он был чёрный. Согласились далеко не сразу, но в итоге я победила.

— Почему? 
— Мой любимый цвет в одежде. Почти все вещи в моём гардеробе чёрные.

— Анна Каренина в вашем понимании — она какая? 
— Игривая. Многоликая – может быть и дерзкой, и мягкой, может и заигрывать, и страдать. Для меня она эталон женской красоты и внутреннего мира.



— Тяжело было вжиться в этот образ? Всё-таки героиня Толстого намного старше вас. 
— Не сказала бы, что возраст в данном случае играет важную роль. Если вернуться во времена написания этого романа, то тогда незамужняя женщина в 26 лет считалась старой девой и вообще без каких-либо надежд на брак. Так что не считаю, что у меня не тот возраст для этой роли. Мне же вот-вот будет 18. Скатала «Анну Каренину», чтобы не казаться старой девой! Если что, это шутка.

— Не секрет, что вы дружите с Екатериной Бобровой. Два сезона назад у них была программа «Анна Каренина» — одна из самых удачных в их карьере. Как-то советовались с ней? 
— Мы это не обсуждали, но Катя была первым человеком на стороне, кто узнал о том, что я буду менять программу.

— В этом сезоне очень много молодых девушек прыгают четверные и часто ломают себе ноги. Как вы считаете, правильно ли использовать их в своей программе? 
— Вопрос прозвучал довольно жёстко, если честно. Наверное, вы подразумеваете травму Ани Щербаковой, но она получила её не с четверного, а с тройного прыжка. А вообще, я тоже заметила, что молодое поколение всё больше и больше изучает прыжки ультра-си. Думаю, это просто следующий этап в женском фигурном катании.

— В середине вашей короткой программы внезапно прозвучал женский голос. Что это такое? 
— Некоторые люди посчитали, что это проблема с аппаратурой! Но на самом деле это наша задумка. Моя коротка программа – это полёт человеческой души. Я стараюсь показать, насколько чиста она может быть. Слова в начале программы говорят о том, что я нахожусь в другом мире, а меня ждут обратно. В самом конце программы я возвращаюсь туда, где все мы живём.

https://www.championat.com/other/article-283120-figurnoe-katanie-evgenija-medvedeva-vyigrala-moskovskij-etap-gran-pri.html?utm_source=champtw&utm_medium=social&utm_campaign=mne-zhe-pochti-18!-skatala-annu-kareninu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeВс 22 Окт 2017 - 16:40

130
Евгения Медведева: "тараканы в голове" нужны, они дисциплинируют


Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 1127580449


Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева победила на первом этапе Гран-при, прошедшем в Москве, после чего рассказала российским и зарубежным СМИ, среди которых оказались журналисты агентства "Р-Спорт", о текущем положении дел. Незадолго до старта серии Гран-при Медведева поменяла произвольную программу с той, что поставил Илья Авербух, на "Анну Каренину" авторства Даниила Глейхенгауза.


https://rsport.ria.ru/interview/20171022/1127584975.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeСр 25 Окт 2017 - 23:16

131
25.10.2017



Медведева как Анна Каренина


Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 00f68c046d5ee275809afb1e526f3270

Евгения Медведева в блестящем стиле победила в московском этапе Гран-при. Мы верим, что эту девочку никто не сможет остановить и на Олимпиаде в Пхёнчхане.
Перед московским этапом Гран-при известного фигуриста и хореографа Илью Авербуха попросили поделиться ожиданиями.
«Думаю, в женском катании у нас Медведева должна победить, – без тени сомнений заявил Авербух. – Главное, чтобы Женечка избежала шероховатостей, и всё будет хорошо».
Илье тут же напомнили, что серьёзную конкуренцию Медведевой – если не сейчас, то в перспективе – составляет 15-летняя Алина Загитова.
«Ну что вы, если Женя катается безошибочно, ей составить конкуренцию нельзя, – улыбнулся Авербух. – Да, Загитова блестяще провела предсезонную подготовку. Она сейчас в очень хорошей форме. Правда, тоже не выступала безошибочно – ни на прокатах, ни на турнирах. Но её технический запас, который особенно виден в произвольной программе, где можно исполнять больше элементов, на данный момент – один из самых сильных в мире.
Алине выступать психологически значительно легче, чем Жене. Всё-таки Медведева – уже двукратная чемпионка мира. Ей нужно держать уровень. Это накладывает давление, все ждут её победы. В этом смысле Загитова может конкурировать. Но если Женя катается чисто, то ей нет равных».
Известный спортсмен нахваливал Медведеву, хотя по ходу олимпийского сезона она поменяла произвольную программу, которую ей ставил… сам Авербух. Видимо, здесь больше вопрос психологии. Но в конце концов, это сама Женя решает, с чем ей выходить на лёд, под какую программу лучше показывать свою технику, с чем будет проще взять золото Пхёнчхана. А то и два – не забудем, что в фигурном катании теперь есть и командные выступления.
Что получилось в итоге? Авербух оказался абсолютно прав – Медведева победила (231, 21) с приличным отрывом от итальянки Каролины Костнер (215, 98), не говоря уже об остальных.
17-летняя девочка по ходу олимпийского сезона решила поменять произвольную программу. Права ли оказалась Медведева?
Она заслужила право на свои решения, и нам нужно это уважать. Не только потому, что Женя – спортсменка с сильным характером. Просто за два последних сезона она выиграла в женском одиночном катании всё и у всех, причём многократно.
Теперь Медведева выступает под музыку из фильма «Анна Каренина», которая раньше использовалась только в показательных шоу. Шаг, может, эпатажный для вероятной олимпийской чемпионки. Но, как оказалось, верный.
Женя по-прежнему железно впечатывает свой конёк в лёд, не оставляя соперницам никаких шансов. Её Каренина – явно не из тех, кто сама бросится на рельсы. Эта девушка, как поезд, прокатится по всем конкуренткам.
http://argumenti.ru/sport/2017/10/553537?typelink=openlink
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПт 10 Ноя 2017 - 13:03

132
ПОЧЕМУ МЕДВЕДЕВА – ЧЕМПИОНКА-ЭКСПЕРИМЕНТАТОР


Цитата :Лучшая одиночница мира Евгения Медведева сегодня стартует на этапе "Гран-при" в Японии. Одна из интриг этого турнира – какую показательную программу представит для японской публики 17-летняя россиянка.


Екатерина ЧЕРНЯВСКАЯ
В текущем сезоне, выступая в Японии, Евгения Медведевауже успела удивить, представив в качестве своей произвольной программы "Анну Каренину" – постановку с которой там же в Стране восходящего солнца выступала летом в шоу. Двукратная чемпионка мира – любительница удивлять публику и экспериментировать. С учетом того, что на московском этапе "Гран-при" фигуристка на гала-выступлениях катала прошлогоднюю постановку под Жюля Массне, не исключено, что свою новую показательную программу Евгения исполнит уже на этапе "Гран-при" в Стране восходящего солнца.
Первые ассоциации, возникающие с Медведевой, это эффектные концовки ее лирических произвольных программ. Вот она показывает, что готова не бояться мира, а, напротив, открыться ему. Или застывает, взяв телефонную трубку и так и не узнав, удалось ли остаться невредимым любимому человеку после теракта. А то и вовсе ее Каренина, успевшая пережить волнующую встречу на вокзале, восхитительный танец на балу, поменявший всю ее жизнь, радость любви и горечь презрения, бросается под поезд. Фигуристка и ее команда не раз подтверждали, что лирические образы ближе Медведевой. Однако в показательных номерах Евгения позволяет себе быть разной и экспериментировать: танцевать диско, быть невестой-зомби, француженкой-кокеткой, девчонкой-подростком или просто растворяться в красивой музыке и парить надо льдом.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeВс 12 Ноя 2017 - 14:23

133
Евгения Медведева: «Кататься без ошибок -- дорогого стоит»



12 ноября 2017
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 YK9C7947
Россиянка Евгения Медведева одержала победу на японском этапе Гран-при. О «режиме самосохранения», единственном шансе, затейпированной ноге и отсутствии на соревнованиях Юдзуру Ханю фигуристка рассказала корреспонденту Татьяне Фладе.
-- Женя, как ты себя чувствовала на этом старте?
-- Чувствовала себя достаточно уверенно, потому что японская публика всегда очень тепло встречает, всегда поддерживает. Мне приятно было здесь выступать. Да, не всегда всё легко дается, но нужно справляться со всеми трудностями. Это делает нас сильнее.
-- В произвольной программе у тебя случилось неожиданное падение с первого прыжка. Как ты собралась и сделала потом каскад с тем же тройным флипом?
-- Я просто понимала, что у меня нет другого выхода.
-- Сложно собраться на программу, если не получился первый элемент?
-- Не то, что сложно, просто включается даже не автоматизм, а «режим самосохранения». Ты понимаешь, что у тебя есть один шанс, сделать еще один каскад, и идешь и делаешь его. Просто идешь и делаешь.
-- Все заметили тейпы у тебя на ногах. Ты хорошо себя чувствуешь?
-- На самом деле есть незначительные проблемы с правым голеностопом, но мы их решаем, справляемся. Ничего страшного нет. Все хорошо.
-- Что для тебя главное на любых соревнованиях?
-- Моя самая главная цель – выдавать чистые прокаты не для оценок, а для моего внутреннего состояния, потому что хочется заканчивать программы и понимать, что, да, соревнования завершились, и ты сделал максимум того, что можешь, что умеешь. Хочется видеть счастливые лица своих фанатов, счастливые лица родителей и тренеров, потому что они знают, что ты выложился по полной. Кататься без ошибок дорогого стоит. Это совсем другие эмоции, не такие, как после неидеального проката.
-- В этот раз ты нервничала в «kiss&cry», пока ждала оценок?
-- Пока ждешь оценок, то всегда переживаешь волнительные моменты. Всегда нервничаешь. И не важно, чисто ты катался или нет.
-- Но это не то, что ты думаешь: я первая или вдруг нет?
-- Нет, я не думаю об этом.
-- Сейчас есть некоторый перерыв до финала Гран-при. Что планируешь делать?
-- Мне хотелось бы набраться сил физических и ментальных и с новым глотком воздуха работать дальше и готовиться к финалу Гран-при.
-- Это будет уже твой пятый финал, включая юниорские финалы. Что это значит для тебя?
-- Ничего. Очередной финал Гран-при.
-- То есть ты не рассматриваешь для себя – это как достижение?
-- У меня есть достаточный опыт, и я думаю, что этот опыт положительный. Я довольно-таки хорошо знаю, как проходят такие соревнования, что к чему, какие цели стоят. И буду со спокойной душой выходить на финал.
-- Твой первый юношеский финал тоже был в Японии, в Фукуоке. Помнишь?
-- Да, это было незабываемо.
-- На этом Гран-при в Осаке травмировался Юдзуру Ханю. Хочешь передать ему какие-то слова?
-- Да, очень многие спортсмены сильно расстроились, что Юдзуру травмировался и не смог здесь выступить. Мы не часто пересекаемся на соревнованиях, но когда такое случается, то, как сказал Миша Ге, втроем очень хорошо ладим. Самое главное, что хочу пожелать Юдзуру, ни о чем не думать, восстановиться и с новыми силами работать дальше. Я уверена, что близкие его поддержат. Желаю ему скорейшего выздоровления.
-- У тебя скоро день рождения, как будешь отмечать 18-летие?
-- Планов никаких. Не могу назвать день рождение моим любимым праздником. Я довольно спокойно к этому отношусь. Возможно, отмечу в кругу близких друзей. Но шумных вечеринок закатывать не будем.
-- А почему ты не любишь дни рождения?
-- Мой любимый праздник – Новый год, потому что он наполнен волшебством. А тут ты просто становишься на год старше и все.
-- Удачи тебе, Женя, и спасибо.
Татьяна ФЛАДЕ, Осака
Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив)


http://fsrussia.ru/intervyu/3356-evgeniya-medvedeva-katatsya-bez-oshibok-dorogogo-stoit.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeСб 18 Ноя 2017 - 13:35

134
ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА: "САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ПОДАРОК - ПОРТРЕТ В ОБРАЗЕ СЕЙЛОР МУН"



Лидер сборной России – о недавних результатах, смене произвольной программы и поддержке мамы.


– Что можете сказать по результатам недавних соревнований в Японии? Вы довольны своими прокатами?
-Да, довольна. Единственное, что меня расстроило – падение в произвольной программе, но я это исправлю.
– Расскажите о решении сменить произвольную программу прямо по ходу сезона. Чем вы руководствовались? Является ли это решение окончательным, или вы продолжите эксперименты?
– Причина очень простая – я чувствую "Анну Каренину" гораздо лучше, чем предыдущую произвольную программу.

– Стали ли для вас неожиданными некоторые ошибки в произвольной на прокатах в Сочи и на соревнованиях в Братиславе? Как вы переживали эти моменты?
– Для меня неожиданной была ошибка на последнем прыжке на "Гран-при России". Но все те ошибки, которые я допустила на открытых прокатах и на турнире в Братиславе, пошли мне на пользу, и я постаралась их исправить. И эту ошибку на дупле я тоже постараюсь исправить.
– Как вы относитесь к популярным сейчас телевизионным ледовым шоу? Видите ли себя в них после завершения карьеры?
– Я пока не думаю об этом, потому что сейчас я – фигурист-любитель. О профессиональном фигурном катании я не думаю.
– К вам уже несколько лет повышенное внимание. Насколько это мешает в повседневной жизни? Что самое необычное делали ваши поклонники?
– Мне это никак не мешает. На катке маленькие детишки постоянно подбегают и просят сфотографироваться – это максимум. Но самое необычное – огромный мой портрет в образе Сейлор Мун, который висит у меня в комнате! Мне его нарисовали фанаты.
– Вы недавно присоединились к программе P&G "Спасибо, мама" которая направлена на поддержку мам спортсменов. Какую роль в вашей команде играет мама?
– Я рада присоединиться к программе "Спасибо, мама!" и еще раз поблагодарить маму за все, что она для меня сделала и продолжает делать. Ведь все, чего я добилась на сегодняшний день в жизни и в спорте, – это благодаря маме, ее поддержке, безграничной вере в меня и безусловной любви, которую она мне дарит каждый день.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/evgeniya-medvedeva-samyy-neobychnyy-podarok-portret-v-obraze-seylor-mun-1336687/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeВс 19 Ноя 2017 - 14:34

135
"ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ". ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА ОТМЕЧАЕТ СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ



Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 DO_Bx4DXkAASwNo


В день совершеннолетия двукратной чемпионки мира и Европы "СЭ" вспоминает пять главных моментов в ее карьере.
1. ЮНИОРСКИЙ ТРИУМФ
Формула "Пришел, увидел, победил" сопровождала Евгению Медведеву далеко не с самого первого старта. В дебютном юниорском сезоне 2013/2014 Евгения смогла стать только третьей и в Финале "Гран-при" среди юниоров и на юниорском чемпионате мира, причем на мировое первенство Медведева попала в последний момент благодаря травме Марии Сотсковой. В том сезоне Жене не удавалось обойти юниорских лидеров – Елену Радионову и Серафиму Саханович. Но сезон 2014/2015 стал началом доминирования Евгении – победа на всех юниорских соревнованиях, в которых она участвовала, и "бронза" чемпионата Росиии-2014. Вишенкой на тортике, безусловно, стала победа на юниорском чемпионате мира-2015 в Таллине. А еще красивейшая короткая программа "Шербургские зонтики", поставленная Александром Жулиным.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПн 20 Ноя 2017 - 19:27

136
Евгения Медведева: «Не вижу смысла убиваться на четверном прыжке»



Сильнейшая фигуристка планеты Евгения Медведева рассказала Sportbox.ru про отношения с болельщиками, смену часовых поясов и поддержку главного человека в ее жизни – мамы.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 571ad03bafd28faa1fe3d7e22abfebec5a12d21b7cb8b420402950
Евгения Медведева / Фото: ©️ P&G

– Отдых после сезона для Медведевой – это упасть на пляже или все-таки как-то двигаться?
– Я лучше бы сходила посмотреть город, какие-нибудь достопримечательности. Я не люблю лежать на пляже.
– Не превратились ли современные спортивные болельщики в глоров и охотников за селфи со звездами?
– Нет, мне так не кажется, потому что я не знаю, как бы я вела себя, встретив человека, которым я восхищаюсь и которого, возможно, я могу встретить только раз в жизни. Я бы тоже, наверное, любой ценой хотела бы сделать селфи с ним. У меня есть любимая музыкальная группа корейская под названием Exo и очень бы хотелось их увидеть когда-нибудь, побывать на их концерте. Хорошо, что есть болельщики – я им очень благодарна за поддержку и стараюсь никогда не отказывать в фото или автографе. Наоборот, мне такое внимание очень приятно.
– Евгения Медведева, которая тренируется, и Евгения Медведева, которая подписывает рекламные контракты, снимается для глянца, ходит по приемам. Насколько они разные, как удается не пускать гламур и звездную болезнь в тренировочный процесс?
– Я не разделяю эти вещи, потому что понимаю, что все контракты, фотосессии для глянцевых журналов, все медиамероприятия – неотъемлемая часть моего дела, и Евгения Медведева на льду и Евгения Медведева на каких-то коммерческих мероприятиях – это один и тот же человек.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 571ad03bafd28faa1fe3d7e22abfebec5a12d4db02d69892479058
Евгения Медведева / Фото: © P&G
– Насколько вам вообще интересно включать в программы что-то новое, например, позиции во вращениях. Не секрет, что многие фигуристки не меняют их годами, фактически с юниорского возраста, это нормально? Должна ли программа совершенствоваться только за счет прыжков, каскадов, или нужен более глобальный подход?
– Я думаю, что не имеет смысла совершенствовать программу за счет технических элементов, если ты не растешь в интерпретации, в хореографии, в передаче образа и в своих эмоциях.
– Почему вы не прыгаете четыре оборота? Это боязнь получить травму (вполне оправданная, на мой взгляд) или другие причины?

– Это действительно очень рискованно, и мы с тренерами пока не видим смысла идти убиваться на четверном прыжке и предпочитаем чистое катание с тройными, а не падение с четверного и потом сбой на тройных.
– Еще про «квады». Нынешние юниорки прыгают их все чаще и чаще. Не боитесь оказаться в ситуации, что в цикле 2018-2022 каскады 3-3 будут просто недостаточны для побед, и без «квадов» на пьедестал будет уже не подняться?
– Когда-нибудь настанет такой момент, но сейчас еще не такое время.
– В чем причина смены произвольной программы, которая произошла на турнире в Японии?
– Причина очень простая – я чувствую «Анну Каренину» гораздо лучше, чем предыдущую произвольную программу.
– Евгения, вы много летаете, часто в Азию. Как удается справиться со сменами часовых поясов? Насколько тяжело ваш организм это переносит?
– Когда я прилетаю в другую страну, я абсолютно спокойно, очень быстро подстраиваюсь под график. А когда я прилетаю обратно, просто постоянно хочу спать еще неделю, и это нормально. Часовые пояса ведь меняются. Но в целом не могу сказать, что для меня это проблема. Когда я прилетаю куда-то, сразу же встраиваюсь в часы этого места, и когда обратно прилетаю, то стараюсь жить по московскому времени сразу же. Тогда легче перестроиться.
– Вы говорили о хороших отношениях с Екатериной Бобровой. Можете вспомнить самый ценный совет, который она вам дала как более опытная спортсменка?
– Катя всегда мне дает очень много советов, мне помогает, но самый главный совет я выделить не могу. Мы очень часто общаемся, и на всех соревнованиях мы всегда живем вместе.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 18cc8383b0858e1a3df4871501382d9d5a12d2595124f169883195
Евгения Медведева и ее мама Жанна / Фото: © P&G
– Вы представляете программу P&G «Спасибо мама», которая направлена на поддержку мам спортсменов, чтобы они смогли быть рядом с детьми во время соревнований. Какую роль в вашей команде играет мама?
– Для меня мама – это прежде всего психологическая поддержка. Когда у меня что-то тяжело идет, мама вложит всю душу, отдаст все силы, чтобы мне помочь. В фигурное катание меня привела она, понимая, что это то дело, где она мне изначально могла помочь, поддержать, подсказать. Но сейчас в тренировочном процессе участвуют только тренеры, а мама – это просто моя мама, которая меня всегда поддерживает, находясь рядом.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI801039_Jevgenija_Medvedeva_Ne_vizhu_smysla_ubivatsa_s_chetvernogo_pryzhka
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeСр 22 Ноя 2017 - 20:45

137
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 1129019268


Евгения Медведева: поблажек себе не даю, для отдыха сейчас самое неподходящее время


Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой рассказала о том, как проходит восстановление от травмы ноги - трещины в кости правой стопы, а также заявила, что сделает все возможное, чтобы восстановиться и выступить в Финале Гран-при в японской Нагое.



Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeЧт 23 Ноя 2017 - 15:19

138
Евгения Медведева: Образ Карениной взяла из-за фильма с Кирой Найтли



Чемпионка мира по фигурному катанию дала интервью Metro


Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 858x540



Как проходила постановка новой программы?
Выбирается образ, музыка и потом уже создаётся программа. Как написание картины – берётся холст, краски. На протяжении нескольких лет это командная работа хореографа, тренера, постановщиков. Это не чьё-то отдельное творчество. Над программой работает много людей, и личного пожелания у меня нет. Конечно, если я чувствую, что не идёт мне музыка и я не смогу её скатать нормально, то я скажу, что я её не чувствую и не понимаю. Тогда мы переходим к другому варианту.

В произвольной программе вы играете Анну Каренину. Не слишком взрослый образ для вас?
Мне очень понравился фильм с Кирой Найтли, и мы шли от этого образа, даже платье прослеживается. Я довольно комфортно себя в нём чувствую, хотя, наверное, он немножко непривычен для зрителей, но мне нравится.


Спойлер:

https://www.metronews.ru/sport/reviews/evgeniya-medvedeva-obraz-kareninoy-vzyala-iz-za-filma-s-kiroy-naytli-1339164/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeПн 27 Ноя 2017 - 0:28

139
Евгения Медведева: приняла решение, что выступлю в финале Гран-при, несмотря ни на что



В Лейк-Плэсиде (США) проходит шестой, заключительный этап Гран-при по фигурному катанию. По итогам прошедших стартов в финал Гран-при, который состоится 7-10 декабря в Нагое (Япония), отобралась двукратная (в том числе – действующая) чемпионка Европы и мира в женском одиночном катании Евгения Медведева. Однако её выступление находится под вопросом – из-за травмы. О совей проблеме Евгения Медведева рассказала пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. Агентство «Весь спорт» цитирует.

- Женя, после NHK Trophy вы, не вдаваясь в подробности, упомянули о травме правой ноги. Что было на самом деле?

- За несколько дней до московского этапа Гран-при я почувствовала боль в правой ноге. Честно говоря, не знаю спортсмена, выступающего на таком высоком уровне, у которого бы что-нибудь не болело. Поэтому я продолжила готовиться к старту. Но за два-три дня до этапа Гран-при боль усилилась, мы обратились к врачам, которые диагностировали трещину в плюсневой кости правой стопы. На турнире я каталась на обезболивающих, после чего сразу поехала в Германию, где диагноз подтвердился.

Немецкие врачи дали рекомендации, выдали много разных витаминов, чтобы кость быстрее срослась и зажила. Перед японским Гран-при пришлось снизить нагрузки. К моему лечению подключились российские врачи. В общем, все – и наша федерация, и врачи – делали все возможное, чтобы мне помочь, чтобы я быстрее смогла восстановиться. Спасибо всем огромное! Но за такой короткий срок травму до конца не удалось залечить. Тем не менее я почувствовала некоторое улучшение.


В таком состоянии поехала на NHK Trophy. Да, был большой риск, что нога просто не выдержит. Но это олимпийский сезон, и совершенно непонятно, что будет в будущем со всей этой ситуацией вокруг нашего спорта. Да и в моей карьере еще не было случая, когда я отказывалась от соревнований из-за травмы, даже если и была травмирована. В Осаке после короткой программы я почувствовала ухудшение. Произвольную программу катала уже на сильных обезболивающих. Мы на день задержались в Японии, я прошла медицинское обследование, сделала МРТ, которое показало трещины в кости правой стопы.


- Как обстоят дела сейчас?
- Нога в гипсе. Как только мы вернулись из Японии в Москву, мне наложили гипс. Сейчас я прохожу курс реабилитации. Делаю все, чтобы восстановиться. Мне очень помогают. Еще раз хочу сказать спасибо нашей федерации, тренерам, врачам, которые поддерживают меня и переживают.


- Вопрос с участием в финале Гран-при открыт?
- Если врачи запретят выступать в Японии, это будет худший сценарий. Мне будет очень тяжело наблюдать со стороны за борьбой спортсменов. Тем более, я отобралась в финал. И, как я сказала, это будут первые в моей карьере соревнования, которые я пропущу из-за травмы. Но я очень надеюсь, что этого не произойдет. Во всяком случае для себя я приняла решение, что выступлю в финале Гран-при, несмотря ни на что.


http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=113193
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114867
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 Icon_minitimeВс 3 Дек 2017 - 15:16

140
Евгения Медведева: «Себя необходимо всё время преодолевать»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 29/11/2017


Сильнейшая фигуристка страны стала совершеннолетней.


Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 786d9752ff353dae9f4de769ceb9f869


«АиФ» поговорил с Евгенией Медведевой о том, каково ей быть в клубе «18 плюс», о макияже на льду, травмах и Олимпиаде, на которую сборную России пытаются не пустить.

Евгения Медведева: 18 лет? День рождения всегда приятно отмечать, но сама по себе эта цифра для меня ничего не значит. В моей жизни всё осталось без изменений - и график, и цели, и люди.
Дмитрий Гранцев, «АиФ»: Совершеннолетняя Женя по-прежнему прислушивается к маме?
- Конечно. Мама ведь и привела меня на каток. Её советы всегда бесценны. Думаю, благодаря им я и стала чемпионкой. Не знаю, что бы я делала без неё. (Улыбается.)

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 5a461fbd628f50e40f53f76a95a728d2
Евгения Медведева с мамой Жанной Девятовой. Фото: РИА Новости/ Александр Вильф

Ледовые методы 

- В спортивные секции родители приводят совсем малышей. Порой даже жалко их. Могли бы играть во дворе, вместо того чтобы мучиться на тренировках. 
- Почему сразу «мучиться»? Я пришла на лёд в 3,5 года, и мне сразу всё очень понравилось. Спорт - это в любом случае хорошо для физического развития. И правильно, что родители всё решают за ребёнка в этом возрасте. Наверное, Моцарт не стал бы Моцартом, если бы его в детстве не запирали в чулане и не заставляли заниматься музыкой.
- А как понять, какой именно вид спорта подходит для ребёнка?
- Я думаю, что ребёнку надо дать возможность попробовать себя в самых разных дисциплинах и просто следить за его реакцией. Тот вид спорта, который ему понравится, безусловно, у него пойдёт.
- Женя, а когда вы пришли к мысли, что фигурное катание - это дело вашей жизни?
- Наверное, в 12 лет, когда впервые принимала участие во взрослом чемпионате России и конкурировала с серьёзными фигуристками (заняла 8-е место. - Ред.). Я поняла, что могу выступать на равных с ними.
- Однажды после вашего выступления Татьяна Тарасова сказала: «Она делает людей счастливыми». А что делает счастливой саму Женю Медведеву?
- Спасибо Татьяне Анатольевне за такую оценку. А когда я чувствую себя счаст­ливой? Наверное, в тот момент, когда маленький спектакль, который я стараюсь показать на льду, трогает сердца зрителей. 
- Как создаются образы в фигурном катании? Вы соглашаетесь со всем, что предлагают тренер и хорео­граф?
- Как я могу не соглашаться с ними? Я полностью им доверяю. И за любым моим успехом - работа всей нашей команды. 

 
- Слышал, что ваш тренер Этери Тутберидзе настаивает на том, чтобы спортсменки даже на тренировки приходили с маникюром, идеальным макияжем, причёской. Неужели это так важно?

- Чего-то неважного, мелочей в нашем деле не бывает. Тот же макияж на тренировке - это дисциплина и собранность, без которых в фигурном катании далеко не уедешь.

- Кто из спортсменов для вас пример для подражания?

- В фигурном катании не могу выделить кого-то одного. Я стараюсь в каждом фигуристе отмечать самое лучшее и использовать это по возможности в своей работе. А если говорить не о фигуристах, то я рада, что познакомилась с волейболисткойТатьяной Кошелевой. Давно слежу за её игрой, и меня всегда поражает её нацеленность на победу. Она очень волевая, никогда не сдаётся. 

- В одном интервью вы сказали: «Это вообще особый кайф, когда преодолеваешь себя». Так вроде бы кайф - это расслабляться, а не преодолевать?

- По-моему, лучше вообще не расслабляться. Можно так расслабиться после победы, что собраться потом будет нереально. Себя необходимо всё время преодолевать. Каждая медаль - это новая точка сборки. Это окончание одного этапа работы и начало следующего. Как только сходишь с пьедестала, всё начинаешь заново. Думаю, любой профессиональный спортсмен со мной согласится. 

Куда катимся 


- Вам не кажется, что СМИ обделяют вниманием тех, о ком действительно стоило бы рассказывать? Про ту же скандальную гонщицу Мару Багдасарян говорят больше, чем о гимнаст­ках, синхронистках, фигуристках...

- Может быть, это даже и хорошо, поскольку работать в тишине проще. Да и потом, я выхожу на лёд не для того, чтобы сделать себе какой-то пиар, мелькнуть в новостях. Я просто делаю своё любимое дело. И я благодарна, что у меня есть такая возможность.

- В женском и парном катании Россия сейчас лидирует, но в мужском и танцах мы явно отстаём. Как думаете, почему? 

- Это вопрос к мужчинам и танцорам (смеётся). Всё циклично: ещё недавно мы лидировали в мужском катании, а в женском, наоборот, отставали. Но вообще не думаю, что у меня есть право обсуждать результаты других. Поймите меня правильно, я фигуристка, а не эксперт. 

- Фигурное катание идёт по пути усложнения элементов. И многим это не нравится. Говорят, сложность вытесняет красоту. 

- Не согласна. Красота не может уйти из женского катания. Если только прыгать, при этом не демонстрировать женственность, не передавать образ, такое выступление никогда не получит высших оценок. 

- Но вы ведь согласны с тем, что усложнение программ приводит к сверхнагрузкам и частым травмам?

- К нагрузкам нам не привыкать. А что касается травм, то это повод задуматься: а всё ли было правильно сделано при подготовке? Более того - может, это покажется странным, но травмы могут определённым образом стимулировать спортсмена. Ведь чтобы вернуться после них на лёд, приходится работать с максимальной самоотдачей. Как правило, ты быстро достигаешь прежнего уровня и переходишь на новый.

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 E2532cd50d044761d55272a175f91a46
Евгения Медведева. Фото: АиФ/ Дмитрий Гранцев
- На личную жизнь время у вас остаётся?

- Я бы не очень хотела рассказывать об этом. Скажу так: я сейчас сосредоточена исключительно на подготовке к Олимпиаде. И меня ничто не должно отвлекать.

- К Олимпиаде, на которую сборная России может не попасть из-за допинговых скандалов. Сейчас все ждут решения МОК, который должен 5 декабря объявить свой вердикт. 

- Конечно, я переживаю из-за всего того, что происходит. Но переживания ничего не могут изменить. Поживём - увидим. А моё дело сейчас выходить на лёд и показывать всё, что я умею. 

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 7 4243d8687393f7e4871e5d6dda27c02f
Фото: АиФ/ Дмитрий Гранцев
«АиФ» благодарит компанию P&G за помощь в организации материала.

http://www.aif.ru/sport/person/evgeniya_medvedeva_sebya_neobhodimo_vsyo_vremya_preodolevat
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015)

Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Похожие темы

-
» Даванкова - Шибнев (пресса с апреля 2015)
» Сергей Воронов (пресса с апреля 2015)
» Юрий Ларионов (пресса с апреля 2015)
» Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015)
» Полищук - Вахнов (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы