Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:23

1
Первое сообщение в теме :

julja

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.

Основная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2016 - 18:04

61
Евгения Медведева: «АКИХАБАРА – это рай для анимешника»

21 июля 2016
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Medved1

Чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании Евгения Медведева любит путешествовать, и многие знают, что любимая страна спортсменки – Япония. Не так давно Женя вновь побывала в Стране восходящего солнца, приняв участие в шоу. Новых впечатлений накопилось столько, что Женя не удержалась и сама написала небольшой рассказ. Мы дополнили его краткими сведениями, как идет подготовка к предстоящему сезону. Итак, если вы готовы отправиться в виртуальное путешествие по Японии вместе с фигуристкой, то в путь.

Спойлер:

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2243-evgeniya-medvedeva-akikhabara-eto-raj-dlya-animeshnika.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 23 Авг 2016 - 22:44

62
23.08.2016

Цитата :
-- Интересные сюжеты, а что же поставили Жене Медведевой?
-- Жене поставил программы Илья Авербух. Программы прошлого сезона получились очень удачными, и нам хотелось сделать новые не хуже. Зачастую это нереально сложная задача для постановщика, и в процессе работы всех начинают одолевать сомнения, что было и с нами. Но Женя выполняла все, что ей предлагали, пробовала, входила в образы… Короткую программу сделали с первого захода. Этот образ Жени, хотя и отличается от того, что был ранее. А с произвольной помучались. Поставили одну, но не совсем понравилась музыка, засомневались. В итоге поменяли все – и образ, и историю, и музыку. Новая программа получилась пронзительной, необычной. Но об этом пусть расскажет сама Женя и Илья Авербух.

-- Прошедший сезон у Медведевой был очень удачным. Она выиграла все старты, включая чемпионаты Европы и мира, не раз переписывала мировые рекорды. Но при всем том, «звездная болезнь» спортсменке не грозит.
-- Честно говоря, я не очень понимаю, что такое «звездная болезнь» в спорте. Победил, поднялся на пьедестал, стоишь и радуешься сейчас, в данный момент. Сошел с пьедестала, все уже в прошлом, потому что началась подготовка к новым соревнованиям. Если хочешь и дальше добиваться результатов, должен понимать, что чем лучше ты откатался, тем активнее станут готовиться соперники. От этого никуда не уйдешь.
Талант Медведевой в ее работоспособности и понимании сущности спорта. Кому-то дана прекрасная растяжка, другому безумный прыжок, третьему и то, и то. Но всякий талант при отсутствии правильного настроя можно легко растерять. У Жени этот настрой был всегда и остается. Она с детства усвоила, что критика тренера – это, пожалуй, самое ценное, что есть. Тренер не должен все время хвалить. Спортсмена будут хвалить потом другие, когда он завоюет медаль. И тренер будет радоваться больше всех. Поговорка: бьет – значит, любит, в данном случае где-то даже уместна. Нет, я никогда не поднимала руку на учеников. Это байки, что Тутберидзе очень жесткая с учениками. Да, я могу быть жесткой на словах. Но если я критикую, значит, мне не все равно. Хуже, если замолчу. Значит, мне безразлично.

http://www.fsrussia.ru/
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Сен 2016 - 23:20

63
11.09.2016

Илья Авербух: Женя Медведева — лицо России. С ее помощью я говорю с миром

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 926301
Евгения Медведева на контрольных прокатах в Сочи Источник: Sovsport.ru

В прошлом году Илья Авербух поставил Евгении Медведевой шедевральную произвольную программу, с которой юная россиянка выиграла все главные старты. В нынешнем сезоне Авербух стал автором обеих программ Медведевой. Первый фурор уже есть — на прошедших в выходные контрольных прокатах в Сочи.

«НОВАЯ ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЖЕНИ ДОЛЖНА ЧИТАТЬСЯ КАК КНИГА»
- Илья, этим летом, в отличие от предыдущего, вы работали уже не просто с талантливой спортсменкой, но и с чемпионкой мира. Это наложило какой-либо отпечаток на творческий процесс?
- Главное, что я хотел бы отметить — Женя, как показывают прокаты в Сочи, входит в следующий после чемпионского сезон в блестящей спортивной форме. И Жене, и ее тренеру Этери Тутберидзе, удержавшей ученицу голодной до побед, большое за это уважение. Идти к чемпионству и отстаивать чемпионство — это, конечно, две разные истории. Но я могу сказать, что в Жене в плане характера ничего не поменялось. Она такая же целеустремленная, для нее главное — это Олимпиада. Конечно, на Женю теперь смотрят другими глазами и предъявляют к ней другие требования. В плане ее осознания своего чемпионства предстоит большая работа. Я считаю, оно еще до конца к ней не пришло. В ее катании присутствует некий переходный период, который, думаю, мы пройдем.
- В чем этот переходный период заключается?
- В подаче своего катания. Посмотрите как катается Аделина Сотникова — у нее настоящая, чемпионская подача. На данный момент из наших девушек она есть, на мой взгляд, только у нее. Жене в этом плане еще предстоит работа.
- Можно ли стиль новых программ Медведевой назвать продолжением стиля ее предыдущих программ?
- Отвечу так. Здесь не показательные выступления, здесь требуют результат. А результат приходит от органичного исполнения элементов. Мы пробовали с Женей разные образы. И образ танцовщицы танго, и образ космической дивы из фильма «Гравитация». Но пришли к тому, что в данный момент Женя органична в своих нынешних образах. Она чувствует себя комфортно, и идут прыжки. Да, все хотят постоянного перекрашивания красок. Но я не считаю, что если надеть костюм другого цвета и взять веселую музыку, то это будет гармоничное изменение. К этому надо прийти. Да, на данный момент это некое развитие того направления, которое было задано Женей в прошлом году. Но программы, на мой взгляд, сложнее и интереснее по насыщенности. Конечно, произвольная программа прошлого года висит над нами дамокловым мечом, потому что она стала очень большим успехом, была признана всеми. А после успеха входить в ту же реку сложно. В этом смысле хорошо, что сейчас предолимпийский сезон, и у нас есть возможность экспериментировать.
- В чем сложность новых программ?
- Прошлогодняя произвольная программа по драматургии была чуть проще. Там ярким началом была задана тема — Женя выпускает из себя музыку, которая жила в ней, и дальше шел танец. Но мы не задавали сюжетную линию в этой истории. Девушка рассказывала на льду о своих переживаниях, а мы на это смотрели. Сейчас же в произвольной программе есть драматический сюжет. Женя, помимо исполнения прыжков, должна нам рассказывать историю из трех частей. Она должна читаться как книга. Это намного сложнее.

«ПОПРОСИЛИ ПОМОЧЬ КОВТУНУ В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ»
- О чем эта книга?
- Первая музыкальная часть — из американского кинофильма о терактах 11 сентября 2001 года под названием «Жутко громко и запредельно близко». Символично, что это интервью я даю тоже 11 сентября, но я не хотел бы посвящать программу именно этой трагедии. В этой программе — атмосфера, в которой мы живем, в которой мы беззащитны. Недавно были и катастрофа с нашим самолетом в Египте, и трагедии во Франции, и в других странах. Мы не знаем, придет ли близкий человек вечером с работы. Эту историю и рассказывает Женя. Он уходит, забыв какую-то вещь, она показывает ему на нее, но оставляет у себя, зная, что вечером он придет. В середине программы Женя слышит смесь звуков, она в смятении. Под эту часть поставлена дорожка шагов. Третья часть — она верит, что ее любовь и желание вернуть своего близкого человека сильнее. Но телефонный звонок, который раздается в конце — это звонок неопределенности. Мы не знаем, что ей скажут — либо то, что этого человека больше нет, либо это звонит он и говорит, что с ним все хорошо. Я специально не ставил тяжелую драматическую точку.
- Короткая программа по драматургии проще?
- Я назвал ее «прощанием с детством». Что, собственно, с Женей и происходит. Она пришла сфотографироваться, увидела эту фотографию, улыбнулась самой себе. В середине программы она снова на эту фотографию смотрит — и понимает, что в ней что-то изменилось. Ей больше не интересны прыжки со скакалкой, другие детские развлечения. И фотография улетает с ветром. Этот образ более понятный. В произвольной программе все сложнее, и понятно, что в сентябре ее готовность не может быть стопроцентной. В дорожке шагов у Жени больше акцентов на элементы, но я верю, что с каждым новым стартом программа будет становиться понятнее.
- Евгении не тяжело переживать в катании трагические эмоции?
- Ей интересно, мы разговаривали на эту тему. На самом деле, это не дуэтный номер, одиночнику всегда тяжело. Ей надо погрузить зрителя в особое состояние, одновременно делать прыжки и держать публику в напряжении. Вот программа, которую я поставил в этом году Максиму Ковтуну, проще. Был найден образ человека, который ловит машину. Она проехала мимо, он пошел по улице, и идти он может какой угодно — кривой или косой, веселый или задорный. А в конце он снова встает ловить машину. Это программа понятная. У Жени тема сложнее.
- Вы в своей карьере с Ириной Лобачевой тоже исполняли программу на тему 11 сентября.
- Да, но тогда мы катались с этой программой буквально через несколько месяцев после трагедии, на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, когда все обсуждали именно этот теракт. Сейчас мне хочется говорить на более общую тему. Женя Медведева — лицо России, и мне хочется через нее говорить с миром. Это язык, который должен быть понятен всем. Люди всего мира поймут, что нас всех заботит одно и то же. Нас пытаются различными искусственными вещами отгородить — история с паралимпийцами тому пример, но мы живем в том же мире и нас заботит одно и то же.
- С Максимом вы начали работать в критический момент его карьеры, когда он поменял тренера и находится на перепутье...
- Была сложная ситуация — он опаздывал в подготовке к сезону, и меня попросили помочь с короткой программой. Я поэтому не стал ставить целью сделать что-то сложное. Единственное, что хотел — чтобы в программе было больше органики от самого Максима. Чтобы я не надумывал ему своих движений, а «отпустил» его, естественно, корректируя. Но Максим — фигурист-загадка. То, что он блестяще откатал короткую программу на прокатах — еще не гарантия успешного сезона. Но я в него верю.

Андрей Симоненко
11 сентября 2016, 22:59Источник:  Sovsport.ru
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 13 Сен 2016 - 23:58

64
13.09.2016

Евгения Медведева: Мне все еще говорят: «Женя, ты что – маленькая?»

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 422335

«Невероятно». Этим словом или ближайшими к нему синонимами отвечали на вопрос «Как впечатления» все те, кто видел выступления Евгении Медведевой на контрольных прокатах сборной России в Сочи. Чемпионка мира, Европы и финала «Гран-при» словно и не сбрасывала ту фантастическую форму, которая позволила ей выиграть все основные старты минувшего сезона. Сумасшедшие каскады, запредельная виртуозность шагов, сложнейшие по замыслу постановки Ильи Авербуха  все это прогремело уже сейчас, в сентябре, когда до серии «Гран-при» еще больше месяца.

«ЛЮДИ ДУМАЮТ, ЧТО Я И НА УЛИЦЕ В КОНЬКАХ И В ПЛАТЬЕ»

– Евгения, чем подготовка к сезону в ранге чемпионки мира отличалась от подготовки к предыдущим сезонам, когда этого звания еще не было? – первый вопрос чемпионке мира.
– Да ничем, – смеется фигуристка. – То же родное Беляево, те же родные тренеры. Та же работа была проделана. Схему мы не меняли. Все по накатанной – как шли раньше, так шли и сейчас.

– Может, у вас просто нет осознания, что вы чемпионка мира?
– Может быть и нет! На самом деле, серьезно, нет. У меня в жизни ничего от этого не изменилось.

– А внимание?
– На улицах не узнают. Видимо, потому что я на льду и я вне льда – два разных человека. Люди думают, что я под 1,70 ростом, все время с такой же прической, как во время выступлений, все время в коньках и все время в платье. Вот и не узнают. Если я скажу им – «Я Евгения Медведева», тогда они ответят: «А-а-а, вот та, которая на коньках катается!» Тогда да, поймут, кто я. А так нет.

– Создалось такое впечатление, что вы готовы прямо сейчас выйти и снова выиграть чемпионат мира. Это так?
– Нет, времени с начала сезона прошло достаточно мало, поэтому о чемпионатах говорить рано. Думаю, мне нужно еще поработать. Где-то что-то недоделано, где-то что-то еще 150 раз будет переделываться.

– Но прыжками, которые вы исполняли здесь, в Сочи, довольны?
– Да, прокатами я довольна.

– На тренировке в произвольной программе вы исполнили каскады «три-три-три» и «три-три-три»...
– И будет дырка! – подхватывает со смехом спортсменка.

– Это новая заявка на запредельную сложность?
– Вообще я и в прошлом сезоне не на каждом турнире, но делала такие каскады – «флип-тулуп-тулуп» и «сальхов-тулуп-тулуп».

«НА ЛЬДУ ПРОЖИВАЮ МАЛЕНЬКУЮ ЖИЗНЬ»

– Илья Авербух в интервью Sovsport.ru рассказал либретто ваших новых программ. Каждая из них – это целая история с сюжетом. Трудно пока рассказывать эти истории?
– У произвольной программы идея достаточно сложная, да. Думаю, что с каждым новым разом я буду исполнять эту программу все более понятно. И в конце концов доведу ее до такого состояния, чтобы не нужно было анонсировать содержание, что именно я катаю. Пока я была, так скажем, немножко скупа на эмоции, потому что первый выход на публике с новой программой несколько зажимает.

– Тема терактов тяжелая, трагичная. Не давит? Ведь во время катания приходится, наверное, думать, переживать...
– Нет, не давит. Я просто рассказываю историю. Проживаю маленькую жизнь.

– Короткая программа называется «Прощание с детством»...
– Да, у нее тоже глубокий смысл.

– Прыгать на льду со скакалкой без скакалки сложно?
– Вначале было достаточно сложно, да, – улыбается Евгения. – К тому же я вообще никогда не прыгаю со скакалкой, нет такой привычки.

– Но в остальном вы, получается, просто играете саму себя?
– Это путь, который проходит каждый человек. Взросление, смена характера, смена нравов, смена увлечений, становление личности.

– Все это уже происходит с вами? В прошлом году вы говорили, что чувствуете себя ребенком.
– Да мне и сейчас кажется, что я все еще ребенок. И что не скоро повзрослею. Особенно в плане увлечений. Меня может привести в восторг детский мультик. Самый обычный детский мультик. И вообще окружающий мир, такое ощущения, я воспринимаю как ребенок. Мне все еще могут сказать: «Женя, ты что – маленькая?» А я отвечаю – «Да, я маленькая!» Но характер, наверное, меняется.

«ПОЧУВСТВОВАЛА, ЧТО ЯПОНСКИХ ФАНАТОВ СТАЛО БОЛЬШЕ»

– Летом вы ездили на шоу в Японию, где встречались с автором знаменитого аниме-сериала про Сейлор Мун...
– Да, Наоко Такеучи.

– Это была запланированная встреча?
– Как оказалось, о ней договаривались, но мне об этом не рассказали. И это хорошо!

– Почему? Волновались бы?
– Нет, не волновалась бы. Просто получился сюрприз, который, может быть, бывает только один раз в жизни. Таких эмоций я еще никогда не испытывала. Это поистине гениальный человек!

– Вы и на самом шоу выступили в костюме Сейлор Мун. Почувствовали, что армия японских фанатов стала примерно на десять миллионов человек больше?
– Правда, почувствовала (смеется). Рассчитывала, что японской публике мой номер понравится. Но чтобы так! Вообще не ожидала такой реакции.

– Японцы вам, наверное, письма пишут?
– Да, очень много.

– Ваша подруга, японская фигуристка Вакаба Хигучи, что сказала, когда вас в облике Сейлор Мун увидела?
– Сделала такой жест – «йеееее», – смеется Евгения. – Порадовалась. Она тоже на том шоу была.

– Последний вопрос про задачу чисто кататься, единственную и неповторимую, которая перед вами стоит. Насколько тяжелее чисто кататься, зная, что надо поддерживать реноме чемпионки мира?
– А почему это должно быть тяжелее?

– Потому что есть это звание, которое на многих давит.
– Я просто выхожу и делаю свою работу. А моя работа мне нравится. Поэтому и несложно.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/926604
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 17 Окт 2016 - 19:47

65
ЛЮДИ  17 октября
Фигуристка Евгения Медведева об аниме и кей-попе

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Df203c522efa0ba24a69ea1a6a99a28c

Шестнадцатилетняя российская фигуристка Евгения Медведева — чемпионка мира в одиночном катании и обладательница еще более десятка спортивных наград. Однако известна она не только этим, но и своей любовью к аниме. Евгения рассказала ATIME, что смотрит, что слушает и правдоподобно ли аниме Yuri!! on Ice про фигуристов.
С детства смотрите аниме?

Нет, только с начала прошлого сезона. Началась моя аниме-эпопея с просмотра всех произведений Хаяо Миядзаки, а следующим уже было Sailor Moon. Ну и как все могли заметить, затянуло меня не на шутку. (Смеется.)

А что посмотрели последним?

Одним из последних было Re: Zero, оно сейчас онгоинг, и я жду новых серий. Очень нравится. Мне вообще всегда нравится фантастика. Еще в восторге от Tokyo Ghoul — заставляет задуматься о своем поведении в обществе. Ну и естественно нашумевший с первой серии Yuri!! on Ice.

И как вам Yuri!! on Ice с точки зрения отаку и фигуристки?

Очень увлекает, такое свежее и новое. Это первое аниме о спорте, которое я посмотрела, меня очень впечатлило. Это я как отаку говорю и не беру в расчет то, что сама фигуристка. А как спортсменка, которая знает закулисную жизнь и обстановку не понаслышке, то могу с уверенностью сказать, что это аниме максимально приближено к реальности. Правда, не все русские такие злые, как Юрий Плисецкий. (Смеется.) Вообще забавное у японцев представление о русских юниорах.

А вам какой персонаж ближе?

Наверное, Виктор, излучающий спокойствие и небольшую нелепость вне льда. И кстати, самое главное отличие аниме и реальности в том, что я никогда не видела, чтобы один спортсмен прерывал свою карьеру ради того, чтобы тренировать другого. Может я, конечно, чего-то не знаю.

В сети еще с анонса аниме героев сравнивают с реальными фигуристами. Виктора Никифорова с Евгением Плющенко, Кацуки Юри с Ханю Юдзуру, например. У вас такие ассоциации были?

Не знаю, как и описать, но, например, сама мангака (вероятно, речь о сценаристе аниме Кубо Мицуро — прим. ATIME) сказала мне, что тренировочную одежду для этого персонажа подбирали по мне. И правда, стиль похож.

Точно! Поздравляю с дебютом в аниме. Собираетесь смотреть другие спортивные аниме? Тот же Haikyuu!! про волейболистов.

Пока что времени особо нет, сейчас нужно тренироваться и учиться, а в будущем я думаю пересмотреть все аниме в мире. Хоть это и невозможно, но я попробую.

А еще вы же кей-поп слушаете, вот и кавер на BTS в инстаграм выкладывали. Как это пришло в вашу жизнь?

Да, это тоже имеет место в моей жизни. Причем играет большую роль. Я слушаю много разной музыки, но сейчас это исключительно кей-поп. Можно ли назвать меня фанаткой? Да. Я большая фанатка группы EXO — всегда слежу, что происходит с группой. Каждое утро начинается с их песен, и если выходит что-то новенькое, то настроение поднимается на весь день. И, честно говоря, эти ребята меня очень мотивируют, так как я представляю, сколько нужно работать, чтобы так двигаться и петь одновременно. Поражаюсь им.

Многие из-за кей-попа начинают учить корейский. У вас такое желание еще не появилось? Плюсом к японскому.

Если я начну учить еще и корейский, у меня голова взорвется. Но чувствую, что потихоньку ко мне и это придет, так как у меня есть подруга в Сеуле.

Но наверняка некоторые слова уже все равно знаете из песен!

Ага, чесуамнида и саранхэ. (Смеется.)

Фестами азиатской культуры в Москве интересуетесь?

Да, была на J-FEST в этом году. Так получилось, что мой выходной и день фестиваля совпали. Счастью не было предела.

Что понравилось больше всего?

Косплеи. Было много и очень разных. Вообще люблю косплеи, но из костюмов у меня дома только Сейлор Мун.

Кого кроме нее хотели бы скосплеить?

Себастьяна из Black Butler. Навязчивая идея. Не знаю [почему именно его], вот хочется и всё.

Виктория Калинина

http://atimemag.ru/people/medvedeva/
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 21 Окт 2016 - 22:37

66
Leotata пишет:
Даниил Глейхенгауз: ставим Евгении Медведевой показательную программу для  «Skate Canada» —  на немеркнущую никогда и нигде тему отношений мужчины и женщины   | "СПОРТ ИЗНУТРИ" Алексея Зубакова »

Сегодня герой рубрики спортивного аналитика Алексея Зубакова «Откровенный разговор»  – бывший фигурист-одиночник и танцор на льду молодой, но очень продуктивный тренер, постановщик-хореограф, член тренерского коллектива Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз.

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 NxY4VrAR6EE-2

(выдержка из интервью)

— Вы ставили программы показательные?
Да в прошлом году год назад поставил показательную программу на Гран-при России Кубок Ростелеком Адьяну Питкееву. Евгении Медведевой ставил программу показательную для чемпионата мира в Бостоне (США). И уже летом в этом году поставил Евгению программу в Японии по мотивам знаменитого сериала  «Сейлор Мун».  Ее, к сожалению,  не удалось показать в полностью запланированном виде, из-за авторских прав.И сейчас Евгении ставлю новую показательную программу для Гран-при в Канаде.
— О чем она?
— Отвечу так: «Новая показательная программа Евгении Медведевой поставлена на немеркнущую никогда и нигде тема отношений мужчины и женщины».

— А не сложно отразить сразу два образа?
— Евгения — великолепный мастер, настоящий профессионал, в ней идеально переплетены трудолюбие и природный талант. Она много работает с Ильёй Авербухом, и я также учился у Ильи, работая у него в шоу и как участник, и как постановщик-хореограф.

— Вы работаете вместе с мамой в группе Этери Тутберидзе? Дома обсуждаете рабочие моменты?
Конечно, продолжаем наше общение и в домашнем режиме. И работаем также. Я, например, просматриваю музыкальные видеозаписи и слушаю аудио композиции. Я себе ставлю цели – никогда не повторяться в подборе музыкальных произведений для постановок. Если что-то и повторяется, то существенно обновляю старые постановки.

http://sport-inside.org/?p=7197
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 30 Окт 2016 - 22:33

67
Медведева показала на Skate Canada правильный прокат для начала сезона - Тарасова

МОСКВА, 30 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева показала "очень хороший и правильный прокат для начала сезона" на втором этапе серии Гран-при, прошедшем в Канаде, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.
Медведева в субботу выиграла этап Гран-при, прошедший в канадской Миссиссоге, набрав по сумме короткой и произвольной программ 220,65 балла.
"Это еще не самый лучший ее прокат – у нее будут прокаты и лучше. Но это очень хороший и правильный прокат для начала сезона. Она показала, кто есть кто. У нее очень хорошие программы, спасибо большое Илюше (Авербуху) и Этери (Тутберидзе), и всей команде, которая с ней работает в такой дружеской и очень строгой обстановке", - сказала Тарасова по телефону.

По словам известного тренера, еще по открытым прокатам сборной России в Сочи было видно, какой объем работы на тренировках выполняет Медведева. "В сентябре было понятно, что девочка работает больше, чем все остальные – раза приблизительно в два. Она работает очень умно, очень верит в своего тренера. Женя выполняет просто огромные объемы на тренировках. Было видно, на что она вообще готова. Она прыгает разные прыжки, в том числе и каскад из трех тройных. Видно ее развитие, но при этом она не теряет то, что умеет", - подчеркнула Тарасова.
"Женя – девочка очень умная, и это большая редкость, такой подарок любому тренеру во всем мире. Она просто такая работяга! Она получает удовольствие от прыжков и катания, а катание получает удовольствие от нее", - добавила собеседница агентства.

http://rsport.ru/figure_skating/20161030/1111564667.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 30 Окт 2016 - 22:42

68
Alexandr пишет:
Авербух: фигуристку Медведеву воспринимают как законодательницу мод в женском катании
МОСКВА, 30 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.

Победительницу второго этапа серии Гран-при Skate Canada в женском одиночном катании Евгению Медведеву международная судейская общественность воспринимает как законодательницу мод в данном виде, заявил агентству "Р-Спорт" тренер-хореограф спортсменки Илья Авербух.

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 CwAghGYUEAAnoJO

Чемпионка мира 2016 года Медведева победила на турнире в канадской Миссиссоге, набрав 220,65 балла по сумме обеих программ. Короткую и произвольную программы фигуристке поставил Авербух.

"Я думаю, что Женю действительно (судьи) воспринимают как законодательницу мод и как чемпионку мира, - ответил Авербух по телефону на вопрос, свидетельствуют ли судейские оценки о том, что спортивная общественность готова к новым успехам россиянки. - Женя подтвердила свой высокий уровень, и очень здорово, что она остается лидером сборной России в женском одиночном катании".

"Я хочу поздравить Женю и ее тренера Этери Тутберидзе с хорошим началом сезона. На данный момент из российских фигуристов, вступивших в борьбу, Женя, пожалуй, единственная, кто показал действительно стопроцентный результат. Конечно, еще есть куда расти и прибавлять, но выступление в Канаде Женя может занести себе в актив. Практически чистое катание в короткой и практически безупречное в произвольной программе. Мне было очень приятно, что канадский зритель тепло принял программу, после произвольной трибуны аплодировали Евгении стоя", - добавил собеседник агентства.

По словам Авербуха, короткая программа Медведевой еще нуждается в техническом усилении. "Программа еще не до конца вкатана - до того блеска, который приходит в середине сезона. Очень много мыслей об элементах (у фигуристки во время проката). Но это микродетали, требования по которым предъявляет и сама Женя себе, и я как постановщик к ней, но в целом я очень доволен перфекционизмом Евгении", - отметил Авербух.

http://rsport.ru/figure_skating/20161030/1111539245.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 30 Окт 2016 - 22:43

69
Alexandr пишет:
Сэйлор Мун — вне конкуренции. Как Медведева покорила Канаду

Евгения Медведева выше всех на голову, у Кавагути первый блин комом,
а Туктамышева не дотягивается до пьедестала — в обзоре Skate Canada.

Первая победа российской примы

Лучшая одиночница прошлого сезона Евгения Медведева вовсе не думает уступать кому-то место на троне. Свои претензии на победу во втором этапе Гран-при Skate Canada она обозначила ещё в короткой программе, которая оказалась гораздо сложнее, чем у соперниц. Евгения совсем чуть-чуть не дотянула до мирового рекорда, но и в произвольной смотрелась столь же солидно, хоть и с небольшими помарками, и даже более по-взрослому, чем год назад во время своего заокеанского дебюта.

Общая сумма 220,65 балла — это запредельный уровень для остальных соперниц. К примеру, победительница первого этапа Эшли Вагнер не смогла даже разменять третью сотню, а ставшая второй канадка Кейтлин Осмонд уступила победительнице 14 баллов. Немного разочаровала вторая россиянка, Елизавета Туктамышева, сорвавшая два прыжка, в том числе аксель, который она способна делать с закрытыми глазами. Не хватило ей баллов и за компоненты, чтобы попасть в тройку лучших. Пока четвёртое место с гораздо меньшей суммой, чем неделю назад в Санкт-Петербурге, где российские судьи были традиционно чересчур щедры.

Читать полностью: https://www.championat.com/other/article-259918-obzor-vtorogo-etapa-gran-pri-po-figurnomu-kataniju.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 30 Окт 2016 - 22:43

70
Alexandr пишет:
Медведева: недовольна прокатом произвольной программы из-за ошибок на прыжках

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 6t98CX3FnDw

Россиянка Евгения Медведева поделилась эмоциями от победы на этапе Гран-при по фигурному катанию Skate Canada.

«Я недовольна своим выступлением в произвольной программе, потому что допустила ошибки на двух последних прыжках. Это нехорошо для меня, так что я буду работать усерднее. Но в любом случае я рада, что победила.

Главный посыл моей программы заключается в том, что люди должны ценить каждый момент, проведённый с любимыми, потому что никто не знает, что ждёт нас завтра», — приводит слова Медведевой официальный сайт Международного союза конькобежцев.

Источник: Международный союз фигурного катания ISU

https://www.championat.com/other/news-2621586-medvedeva-nedovolna-prokatom-proizvolnoj-programmy-iz-za-oshibok-na-pryzhkah.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

71
Alexandr пишет:
Рекордный прокат: фигуристка Медведева выиграла Гран-при с пятым результатом в истории

Действующая чемпионка мира россиянка Евгения Медведева одержала победу на этапе серии Гран-при в Канаде. 16-летняя спортсменка установила личный рекорд в короткой программе и показала пятый результат в истории женского одиночного катания по сумме в первом прокате сезона. Четвёртое место заняла Елизавета Туктамышева. RT рассказывает об этих и других выступлениях россиян в Миссиссоге.

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 PHZYC_OUrO4

Произвольная программа Медведевой, исполненная на следующий день, обязана была покорить не только судей, но и зрителей. 16-летняя спортсменка смело воплотила образ девушки, влюблённой в пожарного, который получил вызов в роковой день 11 сентября 2001 года.

«Она понимает, что он там, спасает людей, потому что у него такая работа, — описывает номер Этери Тутберидзе, тренер Медведевой. — Минуты кажутся ей вечностью. Она молится, верит, что всё будет хорошо. Но неизвестность сводит с ума, девушка уже не в силах слушать новости, она выключает телевизор, радио и начинает вспоминать о том, как они счастливы вместе. И в этот момент раздаётся телефонный звонок. Она берёт трубку и… О чём ей сообщили, мы не знаем. Открытый финал».

Неудивительно, что артистическая часть была оценена сплошь на девятки, в редком случае на восьмёрки. При этом Медведева достойно выглядела и технически. Не получилось много заработать на каскаде тройной сальхов — тройной тулуп, а следом была недокрутка довольно дешёвого двойного акселя. В итоге произвольную программу Евгения откатала на 144,41 балла, а в сумме — на 220,65, что является пятым результатом за всю историю фигурного катания.

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 QCmeI5VbZD4

«Я недовольна своим выступлением в произвольной программе, потому что допустила ошибки на двух последних прыжках. Это нехорошо для меня, так что я буду работать усерднее. Но в любом случае я рада, что победила. Главный посыл моей программы заключается в том, что люди должны ценить каждый момент, проведённый с любимыми, потому что никто не знает, что ждёт нас завтра», — сказала Медведева после соревнований.

Читать полностью: https://russian.rt.com/sport/article/329116-figuristka-medvedeva-gran-pri
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 30 Окт 2016 - 22:44

72
Alexandr пишет:
Илья Авербух: Выступление Жени в Канаде — лучший ответ пропагандистским атакам
Андрей Симоненко
30 октября 2016

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 936346

Год назад имя Евгении Медведевой впервые прогремело на весь мир — когда она выиграла этап «Гран-при» в США. Сейчас 16-летняя россиянка уже в ранге чемпионки мира и Европы триумфально начала сезон на турнире «Скейт Канада». Известный продюсер и хореограф Илья Авербух, поставивший Медведевой обе программы, в интервью «Советскому спорту» поделился впечатлениями от ее катания.

- Я очень доволен выступлением Жени, - отметил Авербух. - Хочу поздравить ее с победой, а также ее тренера Этери Тутберидзе и всех, кто с ней работал. Мне, как хореографу-постановщику, очень важно и радостно, что программы прозвучали. Канадские зрители стоя аплодировали и после короткой, и после произвольной программы, и это вдвойне ценно, если учесть все сложности нынешних взаимоотношений в мире. Искусство сильнее всего, и в данной ситуации выступление наших ребят, и в частности, Жени, стало лучшим ответом всем пропагандистским атакам, которые ведутся против России. Когда зритель в Канаде стоя аплодирует российской фигуристке — это очень здорово.

- Год назад Медведеву знали только специалисты, а сейчас она — чемпионка мира. Насколько важно то, что она справляется с давлением своего статуса?

- Конечно, первый старт в ранге чемпионки мира был для Жени сложен. Все от нее ждут высокого результата, и то, что в короткой программе она набрала сумму, на два балла превышающую ее собственный лучший результат в минувшем сезоне — это очень хорошо. Это говорит о том, что судьи воспринимают Евгению как мирового лидера. Тот факт, что фигуристке и ее тренеру удалось, несмотря на колоссальный успех прошлого сезона, войти в такой форме в сезон нынешний и сразу же заявить о серьезных амбициях, говорит о том, что была проделана очень большая работа.

- В ходе контрольных прокатов в Сочи видел, как вы работали над нюансами программ Евгении. Меняли ли вы что-то перед началом серии «Гран-при»?

- Конечно, мы что-то корректировали, но главное из того, что осталось за кадром в этот период — Женя преодолевала определенные проблемы, связанные с легкими травмами. Несколько раз болела, теряла и набирала форму. Поэтому основной сложностью сейчас, перед турниром в Канаде, было собраться и прийти в то состояние, которое позволило бы ей хорошо выступить. Борьба, в основном, шла за физическую форму. Теперь уже после этапа «Гран-при» в Париже, когда будет идти подготовка, если, дай бог, все будет хорошо, к финалу чемпионской серии, мы поработаем над теми местами в программах, которые надо будет усилить или поменять. В пятницу и субботу программы прозвучали на 80 процентов, и еще есть нюансы, которые надо дожимать.

- Все обратили внимание на эпизод в начале короткой программы, когда Женя громко говорит «спасибо». Раскройте секрет — это экспромт или домашняя заготовка? На прокатах в Сочи вроде бы этого не было.

- Нет, это не экспромт, с самого первого постановочного дня Женя говорила «спасибо». Видимо, в Сочи на прокатах она еще немножко стеснялась. Но мы работаем над актерским мастерством. И этот момент очень важен — и то, что «спасибо» невидимому фотографу прозвучало на канадском льду, и то, что Женя начала программу с хореографии, не сразу погрузившись в мысли о сложнейших прыжках и элементах.

- Произвольную программу Медведева уже показывала на показательном турнире в Японии, сейчас продемонстрировала в Канаде. Вы довольны тем, как она справляется с тяжелой и даже трагичной темой постановки?

- Программа, действительно, ставит перед собой очень сложную задачу. Здесь очень важно пронести единое состояние через всю программу, чтобы она шла на одном дыхании, чтобы в конце ощущалась точка законченности. В Канаде Евгении это удалось. Но еще, конечно, надо добавлять в скорости, хочется видеть более объемную и размашистую дорожку шагов. Тогда эта программа зазвучит еще громче.

- Создалось впечатление, что Евгения начала взрослеть, и она сама призналась в интервью после прокатов в Сочи, что ее характер меняется. В работе с ней вы это ощущаете?

- Женя, конечно, взрослеет, но в работе, слава богу, все без изменений. Она остается таким же перфекционистом по отношению к самой себе, она не видит ничего другого, кроме фигурного катания, что для нас, ее поклонников, очень позитивно. Ее главная цель — Олимпийские игры, и эта цель ее мобилизует. Женя — спортсменка до мозга костей, и это очень важно.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/936346
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 11:04

73
Alexandr пишет:
Евгения Медведева: «На каждом старте надо стремиться показывать свое лучшее катание»
31 октября 2016

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 SA2016

Чемпионка мира и Европы россиянка Евгения Медведева одержала победу на этапе Гран-при «Скейт Канада». О своем выступлении, теме произвольной программы спортсменка и тренер Этери Тутберидзе рассказали в день показательных выступлений корреспонденту Татьяне Фладе.

-- Женя, как оцениваешь свои прокаты на канадском этапе Гран-при?

Евгения: Прокатом короткой программы в целом довольна, хотя есть моменты, над которыми нужно работать. В произвольной не удалось показать свой максимум, сделала не совсем то, что умею и могу. До следующего старта во Франции у меня остается неделя, это не так много времени. Значит, буду работать усерднее, чтобы допущенных ошибок не повторять.

-- Возможно, на твои прокаты сказалась простуда?

Евгения: Когда выходишь на лед, то забываешь обо всем – о плохом самочувствии, недомогании. Ты не думаешь, что у тебя что-то болит, что что-то мешает, на это просто нет времени. Есть всего четыре минуты и за эти минуты ты должен показать все, на что способен.

-- Какие выводы после этого старта ты сделала для себя?

Евгения: Каждый старт – это определенный опыт, потому что все соревнования разные. На одних тебе нужно справиться с нервами, на других превозмогать что-то еще. После «Скейт Канада» я поняла, что нужно строго следовать постановке программы, нельзя ничего сдвигать, убирать из дорожки шагов, потому что в конечном итоге это только ухудшает ситуацию и сказывается на катании.

-- Твой второй этап Гран-при во Франции, почему ты не выступаешь в этом году в Москве?

Евгения:
Первоначально я хотела взять первый этап Гран-при «Скейт Америка», но его выбрала американка Эшли Вагнер. По правилам ИСУ, победительница и призеры чемпионата мира не могут выступать на одном этапе Гран-при, поэтому мы выбрали Канаду. «Кубок Ростелеком» в этом сезоне идет сразу же за канадским стартом, а выдержать два турнира подряд – довольно тяжело. Я знаю, что американская танцевальная пара Мэдисон Чок и Эван Бейт из Канады летят в Москву и будут выступать на нашем этапе. Это будет сложно.

-- Для новой произвольной программы ты выбрала серьезную тему. Можешь рассказать, как родилась идея?

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 SA20162

Евгения: Темы моих новых программ рождаются вместе с тренером и хореографом в процессе работы, обрастают идеями и задумками как снежный ком. Но в данном случае мы отталкивались от сюжета фильма «11 сентября». В моей программе рассказывается о том, как девушка провожает на работу дорогого человека. И не важно, кто это – муж, брат, сын, ведь в жизни такое тоже случается. Захлопывается дверь, он забывает свой обед, который она для него приготовила. Но ничего страшного, подумаешь, забыл, он же вернется домой, все хорошо. Но через какое-то время она слышит новости, что произошла трагедия. Девушка понимает, что ее любимый человек находится там, потому что у него опасная работа. В ее голову лезут разные мысли, но она старается абстрагироваться от всего, начинает вспоминать, как провожала его, как сильно любит этого человека и ждет его возвращения. В конце программы раздается телефонный звонок, и ей сообщают, что он больше не вернется... Мы долго думали над финалом программы, но решили сделать такой, потому что основная идея заключается в том, что нужно ценить каждый миг, проведенный с близкими и любимыми, потому что мы не знаем, что ждет нас завтра.

-- Этери Георгиевна, я видела видео этой программы с контрольных прокатов, и мне показалось, что вы поменяли музыку в дорожке шагов.

Этери Тутберидзе: Мы не меняли музыку, мы «подняли» ее, потому что никак не получалось все выровнять по звукам. Если доминирующая часть была сильной, то остальная музыка звучала тихо. А в том месте, где дикторы читали новости, слов было не разобрать. Сейчас эти фразы абсолютно четко слышны. Скорее всего, на прокатах были не очень хорошие динамики.

Музыку к программе мы взяли из фильма «11 сентября» и, по сути, попытались пересказать, переложить сюжет фильма. Почему мы выбрали именно эту трагедию, потому что о ней знают все, и это позволит людям понять и прочувствовать, насколько все это страшно.

Да, у нас были определенные сложности с произвольной программой. Мы выбрали эту тему, но поначалу было сложно ее воплотить на льду. Сейчас я говорю об этом, и у меня ломается голос, потому что для каждого человека такие события очень тяжело пережить. Но я не сомневалась, что Женя сможет передать все это в программе, рассказать зрителям эту историю. В какой-то момент мы попытались уйти немного в другую сторону, в другую идею. Попробовали сделать другую программу и ее поставили, но все это было не то. Все, что мы пробовали, катали, делали, меня абсолютно не трогало, и Женя говорила, что не до конца понимает, что ей нужно делать. И тогда я сказала Илье Авербуху, что нужно ставить то, что мы хотели с самого начала. Он говорил, что это рискованно, что не все смогут не понять. Но ведь люди ставят программы на военные темы, «Список Шиндлера» -- о трагедии целого народа, так почему наша программа не имеет права на жизнь? Мне кажется, что сейчас эта тема общечеловеческая, и она затрагивает абсолютно всех, потому что мы не можем закрывать глаза на то, что происходит вокруг.

-- Женя легко вошла в образ?

Этери Тутберидзе: Когда мы определились с тем, что хотим поставить, и образ стал более конкретным, то и Женя стала постепенно раскрываться. Но сейчас я посмотрела на соревнованиях ее прокат, поняла, что нам много чего еще нужно доделать, чтобы это не выглядело наигранным, а для этого каждый момент нужно прочувствовать.

-- По катанию Жени уже понятно, о чем программа.

Евгения: Может быть, лучше.

Этери Тутберидзе: В этой программе важен каждый жест, каждый жест должен был осознанным.

-- Сложно совместить техническую часть и все эти жесты?

Этери Тутберидзе: Это несравнимые вещи – заходить и делать четверной сальхов и осознанно исполнять каждый жест. Все-таки это фигурное катание.

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 SA20161jpg

-- На тренировках в Канаде Женя демонстрировала сложные каскады, например, из двух тройных флипов, из трех, четырех прыжков… Планируете ли в дальнейшем это делать в программах?

Евгения: Что-то из этого запрещено правилами. А что касается каскадов из трех тройных, то было бы интересно попробовать, если бы они оценивались дороже. Но если рассуждать теоретически, то почему бы и нет.

-- Женя, какие изменения произошли в твоей жизни после победы на чемпионате мира в Бостоне?

Евгения: Отношение моих близких, знакомых ко мне не изменилось. Они также любят и ценят меня. Изменился мой внутренний мир. Я стала более осознанно относиться ко многим вещам, изменились мои взгляды на жизнь. Серьезные старты дают много опыта.

-- Выходя на соревнования в статусе чемпионки мира и Европы, испытываешь ли ты большее давление, что теперь не имеешь права на ошибку?

Евгения: Я не рассматриваю это как давление. В течение этих дней, что шел этап Гран-при, огромное количество людей не спали ночами, смотрели прямые трансляции. И я не думала о том, что сидя перед телевизором, кто-то из болельщиков, глядя на меня, говорит: «Ты должна! Если не сделаешь, то можешь домой не возвращаться!» Вот это как раз и можно назвать давлением. Я считаю, что настоящие поклонники фигурного катания искренне переживают за своих спортсменов, хотят, чтобы они поднялись на пьедестал, чисто катали программы. И это называется поддержка. Люди смотрят, сопереживают и вкладывают в катание любимого спортсмена частичку своей души, что прибавляет нам сил.

-- Но тебе же не хочется разочаровывать поклонников?

Евгения: Конечно. Те люди, которые меня поддерживают, это моя стена, и без их поддержки будет сложнее.

-- Как ты общаешься со своими болельщиками?

Евгения: Я завела фан-аккаунт, сделала его открытым. После произвольной программы, за сутки, мне пришло 400 сообщений! Читаю все. Раз люди пишут, надо читать. Единственная трудность, что отвечать на все сообщения из-за нехватки времени не могу.

-- А если напишут что-то негативное?

Евгения:
Всегда есть тот, кто хочет выделиться из толпы. Не всем могут нравиться мои программы, то, что я делаю. Но мне помогает, что доброжелательных людей все-таки больше, чем недоброжелательных. Это меня успокаивает, стирает все сомнения.

-- Но ведь есть те, которые пишут откровенные гадости. Как ты на это реагируешь?

Евгения: Никак. Все это настолько глупо выглядит, что порой, читая такие сообщения, я еле сдерживаю смех. Тут наткнулась на комментарий, зачем этой девочке все это нужно, пусть учится в школе и варит борщ. Что на это скажешь…

-- Кстати, как обстоят дела в школе?

Евгения: Буду стараться в этом году окончить школу, попытаюсь сдать экзамены за 10 и 11 классы. Сейчас в перерывах между соревнованиями, когда есть время, усердно учусь.

-- Какие цели ставишь перед собой на этот сезон?

Евгения: Цели остаются неизменными. Показывать лучшее катание и чисто исполнять программы. Для этого мы и работаем каждый день, чтобы выходить на старт и выкладываться по максимуму. Если это не получается, то нужно работать вдвойне, чтобы на каждом старте становилось все лучше и лучше.

Татьяна ФЛАДЕ, Миссиссога
Фото автора

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2509-evgeniya-medvedeva-na-kazhdom-starte-nado-stremitsya-pokazyvat-svoe-luchshee-katanie.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 12:06

74
Alexandr пишет:
Из интервью Евгения Плющенко
Евгений Плющенко: «Медведеву я бы прозвал «машиной».
http://www.sportfakt.ru/news/evgeniy-plyushchenko-medvedevu-ya-by-prozval-mashinoy-a-u-kolyady-bolshe-perspektiv-chem-u-kovtuna-/
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 09b036a02c81f7a5af11420df80ecca5

- Смотрели выступление Евгении Медведевой, которая на днях выиграла Гран-при в Канаде?

- Да, конечно. «Машина» - я бы прозвал ее так. Умница. Очень хорошо работает, выступает уже второй год. У нее большие шансы выиграть весь нынешний сезон. И, конечно, Олимпийские игры.

- Не «сломается» 16-летняя спортсменка в процессе роста, взросления, как нередко случается?

- Все зависит от нее, от тренерского состава. От правильной диеты, которая для девочек очень важна. А дальше - нужно смотреть.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 13 Ноя 2016 - 20:56

75
Евгения Медведева: «В четвертый раз буду участвовать в финале Гран-при»

13 ноября 2016
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 D16B0678

Чемпионка мира и Европы Евгения Медведева выиграла французский этап Гран-при и после двух побед на турнирах серии в Канаде и во Франции забронировала себе место в финале. О выступлении в Париже, необычном катке в «Берси» и предстоящем дне рождения фигуристка рассказала корреспонденту Татьяне Фладе.
-- Женя, на пресс-конференции ты сказала, что недовольна выступлением. Уже прошел день, и ты, наверняка, проанализировала причину ошибки – падения на лутце в произвольной программе.
-- Думаю, что ошибка была в недостатке скорости. Скорость была не моя. Буду работать над этим.
-- Возможно, усталость сказалась, ведь ты выходила на лед довольно поздно?
-- Об усталости говорить глупо. Между тренировкой и соревнованиями был большой перерыв. Просто нельзя терять концентрации во время выступления.
-- Твое падение было довольно неожиданным, ты приучила всех, что подобного не допускаешь, и тренировки провела здесь нормально.
-- На тренировках здесь я ни разу не упала.
-- Как отреагировала на падение?
-- Времени не было, чтобы как-то реагировать. Когда катаешь программу, то не до этого. Успела только подумать, что надо голову собрать и работать дальше.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 D16B3379
-- Разозлилась на себя?
-- Можно и так сказать.
-- В короткой программе ты была близка к мировому рекорду. Что нужно сделать, чтобы заработать больше баллов?
-- Больше работать над презентацией программы, чтобы прокатать ее еще более эмоционально.
-- Как? За счет чего?
-- Это работа на льду, перед зеркалом, работа над актерским мастерством. Компоненты сами не придут, надо больше катать программы.
-- Нет желания дополнительно учиться актерскому мастерству?
-- Я много работаю с хореографами. Желание учиться чему-то новому есть всегда. У меня вообще много разных интересов, связанных не только со спортом. Но все упирается во время. У меня его не так много. Чтобы добиваться результатов в фигурном катании, мне нужно усерднее работать на льду. Чувствовать себя и свое тело.
А что касается актерского мастерства, то мы отрабатываем его на каждой тренировке изо дня в день. Мне нравится, когда зрители смотрят на меня. Мне нравится, когда я вижу, что между мной и публикой на трибунах установился контакт, и люди понимают, что я катаю. Мне это очень нравится на самом деле.
-- Ты первая из фигуристок отобралась в финал Гран-при. Какие мысли по этому поводу?
-- Я только сейчас подумала, что буду участвовать в финале Гран-при в четвертый раз. Раньше отбиралась еще по юниорам. Ничего себе!
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 D16B9969
-- А ведь тебе всего 16 лет!
-- Будет немного странно, что финал пройдет не в Барселоне. Я уже привыкла к этому городу, потому что два последних сезона финал проводился там. Почему-то в первую очередь финал Гран-при у меня ассоциировался именно с Барселоной. Сейчас он пройдет в Марселе. Будет интересно. Это что-то новое для меня.
-- Этот этап Гран-при тоже проходил во Франции. Понравилось здесь выступать?
-- Обстановка была очень спокойная. Единственное, мне было непривычно, что зал темноватый. Было ощущения, что выступаешь как на гала. На катке яркий свет, а трибуны темные, хотя ты и видишь зрителей. Ощущения немного другие. Хотя лед очень удобный.
-- Скоро у тебя день рождения -- 19 ноября, как будешь отмечать?
-- Я не очень люблю собирать большие «тусовки». Наверное, будем праздновать день рождения два раза. Первый раз с родными, второй -- с близкими друзьями.
-- На катке?
-- Думаю, лучше заказать столик в кафе и собрать всех близких людей.
-- Удачи и успехов.
Татьяна ФЛАДЕ
Фото Михаила ШАРОВА
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 24 Ноя 2016 - 23:57

76
Евгения Медведева: буду стараться в этом году окончить школу – попытаюсь сдать экзамены за 10 и 11 классы
31.10.2016 09:46:01 | Фигурное катание | Новости

Вчера, 30 октября, в Миссисуаге (Канада) завершился второй этап Гран-при по фигурному катанию. Чемпионка мира и Европы россиянка Евгения Медведева победила среди одиночниц с суммой 220,65 балла. Евгения Медведева прокомментировала своё выступление пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России. Портал TEAM RUSSIA-2016 цитирует Евгению Медведеву.

- Женя, как оцениваешь свои прокаты на канадском этапе Гран-при?
- Прокатом короткой программы в целом довольна, хотя есть моменты, над которыми нужно работать. В произвольной не удалось показать свой максимум, сделала не совсем то, что умею и могу. До следующего старта во Франции у меня остается неделя, это не так много времени. Значит, буду работать усерднее, чтобы допущенных ошибок не повторять.

- Возможно, на твои прокаты сказалась простуда?
- Когда выходишь на лед, то забываешь обо всем – о плохом самочувствии, недомогании. Ты не думаешь, что у тебя что-то болит, что что-то мешает, на это просто нет времени. Есть всего четыре минуты и за эти минуты ты должен показать все, на что способен.

- Какие выводы после этого старта ты сделала для себя?
- Каждый старт – это определенный опыт, потому что все соревнования разные. На одних тебе нужно справиться с нервами, на других превозмогать что-то еще. После «Скейт Канада» я поняла, что нужно строго следовать постановке программы, нельзя ничего сдвигать, убирать из дорожки шагов, потому что в конечном итоге это только ухудшает ситуацию и сказывается на катании.

- Твой второй этап Гран-при во Франции, почему ты не выступаешь в этом году в Москве?
- Первоначально я хотела взять первый этап Гран-при «Скейт Америка», но его выбрала американка Эшли Вагнер. По правилам ИСУ, победительница и призеры чемпионата мира не могут выступать на одном этапе Гран-при, поэтому мы выбрали Канаду. «Кубок Ростелеком» в этом сезоне идет сразу же за канадским стартом, а выдержать два турнира подряд – довольно тяжело. Я знаю, что американская танцевальная пара Мэдисон Чок и Эван Бейт из Канады летят в Москву и будут выступать на нашем этапе. Это будет сложно.

- Для новой произвольной программы ты выбрала серьезную тему. Можешь рассказать, как родилась идея?
- Темы моих новых программ рождаются вместе с тренером и хореографом в процессе работы, обрастают идеями и задумками как снежный ком. Но в данном случае мы отталкивались от сюжета фильма «11 сентября». В моей программе рассказывается о том, как девушка провожает на работу дорогого человека. И не важно, кто это – муж, брат, сын, ведь в жизни такое тоже случается. Захлопывается дверь, он забывает свой обед, который она для него приготовила. Но ничего страшного, подумаешь, забыл, он же вернется домой, все хорошо. Но через какое-то время она слышит новости, что произошла трагедия. Девушка понимает, что ее любимый человек находится там, потому что у него опасная работа. В ее голову лезут разные мысли, но она старается абстрагироваться от всего, начинает вспоминать, как провожала его, как сильно любит этого человека и ждет его возвращения. В конце программы раздается телефонный звонок, и ей сообщают, что он больше не вернется... Мы долго думали над финалом программы, но решили сделать такой, потому что основная идея заключается в том, что нужно ценить каждый миг, проведенный с близкими и любимыми, потому что мы не знаем, что ждет нас завтра.

- На тренировках в Канаде демонстрировала сложные каскады, например, из двух тройных флипов, из трех, четырех прыжков… Планируется ли в дальнейшем это делать в программах?
- Что-то из этого запрещено правилами. А что касается каскадов из трех тройных, то было бы интересно попробовать, если бы они оценивались дороже. Но если рассуждать теоретически, то почему бы и нет.

- Женя, какие изменения произошли в твоей жизни после победы на чемпионате мира в Бостоне?
- Отношение моих близких, знакомых ко мне не изменилось. Они также любят и ценят меня. Изменился мой внутренний мир. Я стала более осознанно относиться ко многим вещам, изменились мои взгляды на жизнь. Серьезные старты дают много опыта.

- Выходя на соревнования в статусе чемпионки мира и Европы, испытываешь ли ты большее давление, что теперь не имеешь права на ошибку?
- Я не рассматриваю это как давление. В течение этих дней, что шел этап Гран-при, огромное количество людей не спали ночами, смотрели прямые трансляции. И я не думала о том, что сидя перед телевизором, кто-то из болельщиков, глядя на меня, говорит: «Ты должна! Если не сделаешь, то можешь домой не возвращаться!» Вот это как раз и можно назвать давлением. Я считаю, что настоящие поклонники фигурного катания искренне переживают за своих спортсменов, хотят, чтобы они поднялись на пьедестал, чисто катали программы. И это называется поддержка. Люди смотрят, сопереживают и вкладывают в катание любимого спортсмена частичку своей души, что прибавляет нам сил.

- Но тебе же не хочется разочаровывать поклонников?
- Конечно. Те люди, которые меня поддерживают, это моя стена, и без их поддержки будет сложнее.

- Как ты общаешься со своими болельщиками?
- Я завела фан-аккаунт, сделала его открытым. После произвольной программы, за сутки, мне пришло 400 сообщений! Читаю все. Раз люди пишут, надо читать. Единственная трудность, что отвечать на все сообщения из-за нехватки времени не могу.

- А если напишут что-то негативное?
- Всегда есть тот, кто хочет выделиться из толпы. Не всем могут нравиться мои программы, то, что я делаю. Но мне помогает, что доброжелательных людей все-таки больше, чем недоброжелательных. Это меня успокаивает, стирает все сомнения.

- Но ведь есть те, которые пишут откровенные гадости. Как ты на это реагируешь?
- Никак. Все это настолько глупо выглядит, что порой, читая такие сообщения, я еле сдерживаю смех. Тут наткнулась на комментарий, зачем этой девочке все это нужно, пусть учится в школе и варит борщ. Что на это скажешь…

- Кстати, как обстоят дела в школе?
- Буду стараться в этом году окончить школу, попытаюсь сдать экзамены за 10 и 11 классы. Сейчас в перерывах между соревнованиями, когда есть время, усердно учусь.

- Какие цели ставишь перед собой на этот сезон?
- Цели остаются неизменными. Показывать лучшее катание и чисто исполнять программы. Для этого мы и работаем каждый день, чтобы выходить на старт и выкладываться по максимуму. Если это не получается, то нужно работать вдвойне, чтобы на каждом старте становилось все лучше и лучше.

http://www.team-russia2014.ru/article/25121.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 12 Дек 2016 - 12:05

77
Евгения Медведева: «Если долго мучиться, что-нибудь получится»

12 декабря 2016
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 D17
Для Евгении Медведевой марсельский финал Гран-при стал четвертым по счету. До этого фигуристка была в призерах и побеждала в юниорской серии Гран-при, теперь второй раз подряд выиграла на взрослом уровне. О своей победе во Франции, выступлениях на этапах серии Евгения Медведева рассказала сайту ФФККР.
-- Женя, насколько сложным был для тебя этот финал?
-- Это не первый в моей жизни финал Гран-при. У меня уже есть некий опыт, знаю, как проходят соревнования, знаю ощущения. В общем, по протоптанной дорожке выхожу и делаю свое дело.
-- Забраться на вершину трудно, но удержаться наверху еще сложней.
-- Я бы не сказала, что предшествующие финалу успехи это тяжелая ноша. Секрет в том, что мне нравится то, что я делаю. Мне нравится каждый день на тренировках преодолевать себя. Это как в песне: если долго мучиться, что-нибудь получится.
-- В короткой программе на этом старте ты установила мировой рекорд, не сказалось ли это на прокат произвольной, ведь положительные эмоции тоже выхолащивают?
-- Нет. Для меня мировой рекорд – это плюс один к уверенности в себе и осознание того, что сделан еще один шажок вперед. Я не воспринимаю это как давление. И это хорошо.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 EM16
-- Как прокомментируешь прокат произвольной программы?
-- Ошибки бывают. В прокате произвольной программы я не довольна ошибкой на первом элементе. Хотя было бы странно, если была бы довольна. Но я рада, что получилось перенести этот же каскад во вторую половину программы. Честно говоря, у меня никогда еще такого в жизни не было. Пришлось цеплять второй прыжок, так как один из флиппов должен быть в каскаде. Это нужно было сделать до зарезу. И я рада, что получилось сделать хорошо.
-- У тебя глубокая по смыслу произвольная программа, а тут еще пришлось и думать о перестановках прыжков.
-- На тренировке все равно проговариваются запасные варианты, но их лучше не использовать.
-- Произвольную программу (она посвящена трагедии 11 сентября) ты уже прочувствовала?
-- Да. Программа мне очень нравится. Считаю, что и я, и мои тренеры, и хореографы очень хорошо поработали над этой программой. Мне кажется, что она становится все больше и больше понятна людям. Стараемся над этим работать.
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 BD1I3291
-- Эта серия Гран-при начиналась для тебя достаточно сложно. Буквально накануне вылета на первый этап в Канаду ты заболела, лежала с температурой. Как выдержала?
-- Сейчас уже можно об этом говорить, все в прошлом, а тогда я с трудом представляла, как все это выдержу. Спасибо, помогли наши врачи. Да, простудилась, температурила. Держалась, что называется, на «морально-волевых». Хорошо, что в день соревнований температура спала, но какие-то остаточные явления потом еще давали о себе знать.
-- В твоей произвольной большая часть прыжков во второй половине, но и соперницы не стоят на месте. Как думаешь, за счет чего реально усложнить программу?
-- Тройной аксель неудобный для меня прыжок. Заходила, пробовала на тренировках четверной сальхов на лонже. Но на лонже это совсем другие ощущения… Заранее ничего не буду говорить. Время покажет.
-- Завтра уже домой, в Москву. Марсель удалось посмотреть?
-- Только из окна автобуса…
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА и Юлии КОМАРОВОЙ

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2675-evgeniya-medvedeva-esli-dolgo-muchitsya-chto-nibud-poluchitsya.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 12 Дек 2016 - 12:37

78
Евгения Медведева: Мой показательный номер не с переодеванием, а с раздеванием!

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 945946
Евгения МедведеваИсточник: «Советский спорт»
Евгения Медведева одержала в Марселе победу в финале «Гран-при», продлив, таким образом, свою беспроигрышную серию, которая продолжается с ноября прошлого года. После соревнований лучшая фигуристка мира дала интервью «Советскому спорту».

«Сейчас тренер по льду меня не возит»

- Евгения, где было тяжелее - в Барселоне год назад, где вы выиграли свой первый взрослый финал «Гран-при», или здесь, в Марселе?

- Очень разные ощущения. В прошлом году у меня был осадок от юниорского финала, который до этого тоже проходил в Барселоне. Некое чувство, что я немножко юниорка. А здесь я точно осознавала, что это был взрослый финал — потому что место проведения турнира поменялось.
- Но в прошлом году вы катались идеально, а здесь допустили ошибку в произвольной программе.
- И это стало для меня очень хорошим опытом. Я никогда не срывала самый первый элемент, который к тому же каскадный. Получилось, что мне до зарезу надо было делать этот каскад с флипом во второй половине программы. И я рада, что справилась с этой задачей. Могла бы растеряться — но не растерялась.
- Ваш тренер больше поругала за сорванный прыжок или похвалила за то, что не растерялись?
- В первую очередь всегда критика. Надо всегда понимать, над чем работать дальше. Не могу сказать, что я или мои тренеры довольны какой-либо ошибкой в программе. Ее надо исправлять.
- Этери Георгиевна как-то сказала: всегда говорю ученикам правду, даже если она может причинить боль.
- Это действительно так.
- Не обидно?
- Порой обидно. Но начинаешь вслушиваться в слова, понимаешь, что это правда — и становится еще более обидно. Но зато ты стараешься ситуацию исправить. Вот так эта система работает.
- Ваш тренер еще про другую систему рассказывала: возить вас за ноги по льду со словами «хочешь валяться — будем валяться».
- До сих пор это вспоминаем. Просто у меня было такое: хороший прыжок делаю — падаю. Хороший прыжок делаю — падаю. Приземляюсь нормально, можно стоять — а я падаю. Ну я же не умею этот прыжок делать, чего мне стоять-то? Вот и падаю. Ну и тренер говорит: «Что, полежать хочешь? Давай, полежи. На льду хочешь поваляться? Давай, я тебя повожу по льду, будешь валяться. Нравится?» Я кричу: не-е-е-е-ет!!! И она говорит: «Вставай и делай!»
- Помогало?
- Я тогда маленькая совсем была, «дупель» (прыжок двойной аксель — прим.ред.) учила. Вроде как помогло.
- Сейчас Этери Георгиевна вас не валяет?
- Нет. У меня и вес немножко не тот, чтобы за коньки меня по льду возить.

«К критике обязательно прислушиваюсь»

- Во время вашей произвольной программы произошла странная история — параллельно с музыкой прозвучала фраза на английском языке «выступает представитель России Илья Скирда».
- Мне только сегодня об этом сказали, - удивленно рассказывает чемпионка. - Видео еще не пересматривала, а во время проката ничего такого не слышала. Слышала только свою музыку. Что ж такое — то у меня «выступает Илья Скирда», то музыку не ту включают на показательных выступлениях.
- Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву песню Аллы Пугачевой включили, под которую они не собирались кататься.
- Это Франция. Такое может быть только во Франции.
- Прокаты все свои пересматриваете?
- Да, и с комментариями!
- К редкой критике прислушиваетесь?
- Обязательно, потому что это мнение людей, которые смотрят со стороны. А тренеры могут сказать, объективна эта критика или нет.
- Со стороны себе нравитесь?
- Очень редко. В большинстве случаев меня что-то не устраивает. И это странное ощущение - видеть себя со стороны.
- Я когда расшифровываю интервью, всегда думаю — какой же ужасный у меня голос.
- Вот! Это то же самое, как и слушать свой голос в записи. Кажется постоянно — что-то не так.
- В общем, в зеркале воспринимаете себя органичнее.
- Это точно.

«Стадию раскрепощения прохожу до сих пор»

- На этом турнире вы могли себя увидеть словно в зеркале трехлетней давности — чемпионка финала «Гран-при» по юниорам Алина Загитова каталась в вашем платье.

- Я, когда ее увидела после победного выступления, сказала ей: когда я каталась в этом платье, оно не выиграло финал «Гран-при». А сейчас выиграло. Этому платью повезло — у него появился второй шанс.
- На показательных выступлениях уже после финального выхода вы с Алиной попробовали исполнить параллельный тройной прыжок. Домашняя заготовка?
- Нет, это я ее дернула. Все-таки она еще неопытная, и я хотела, чтобы она себя показала. Говорю ей: пошли. Она отказывается. Я спрашиваю — стесняешься что ли? Она отвечает: нет, просто не хочу. Ну я и потянула ее за руку, говорю, давай, поехали. И в итоге она упала.
- Это, получается, такая попытка раскрепостить была?

- Где-то так, возможно.
- Вам приходилось проходить эту стадию раскрепощения?
- Я до сих пор еще ее прохожу. Бывают моменты, когда очень сильно зажимаюсь. Это, наверное, основная причина, по которой я могу расстроиться после проката. Понимаю, что могу сделать больше, но из-за того, что просто зажалась в себе, не показала своего максимума.
- В чем это выражается?
- Элементы вроде бы сделаны нормально, со стороны кажется — хороший прыжок. Но я-то знаю, что могу сделать очень хороший прыжок! Разница есть. И очень часто.
- В жизни зажатость мешает?
- Я бы не сказала, что в жизни я зажатый человек. И мало кто еще так бы мог сказать.
- Ваш показательный номер с переодеванием не является ли тоже неким способом раскрепощаться?
- С раздеванием, я бы сказала.
- Я постеснялся это слово произнести.
- Ну а я и говорю, что не особо стеснительный человек, - смеется Евгения.
- Но вы же не сами этот номер придумали?
- Нет, идея была не моя, а Этери Георгиевны и Даниила Глейхенгауза. У меня очень опытная команда, они точно знают, что для меня лучше. И я доверяю их выбору. Если мне сказали халат сбрасывать — значит, будет все отлично.
- Музыка на французском языке не случайна в этом номере?
- Ну да, знали, что этап «Гран-при» будет во Франции, и на финал планы были. Почему бы и не порадовать зрителей французской музыкой?

«Больше всего не люблю, когда меня жалеют»

- Ваша открытость — это свойство личности, характера, или свойство, присущее людям фигурного катания?
- Мы все наполовину артисты. Нужно выражать эмоции, рассказывать истории в программах. А историю ведь невозможно рассказать двумя-тремя словами в том же интервью? Поэтому нужен большой запас слов, чтобы об этом говорить.
- За пределами катка это не наиграно?
- Мое общение зависит от моего настроения. Если у меня что-то не так — все мы люди, и у нас бывают проблемы — то я чаще молчу. Могу пойти, закрыться в своей комнате и не выходить оттуда. Например, если вечером плохое настроение — уйду, чтобы не трепать нервы родителям, и молчу. Но когда у меня хорошее настроение — меня никто не остановит. Как понесет, так понесет.
- По себе знаю, бывает состояние с таким плохим настроением, из которого никто и никак не может вывести. Кто-то доброе слово скажет, кто-то развеселить пытается, кто-то бокал вина предлагает.
- Я не пью, - смеется фигуристка.
- Как из этого пике выходить?
- Больше всего не люблю, когда меня кто-то начинает жалеть. Это добивает еще больше. Если человек тебя жалеет, значит, думает, что ты слабый, и тебе нужна поддержка. А для меня лучшая поддержка — чтобы мне сказали: «В руки себя возьми, что творишь-то». Это значит, человек хочет привести меня в чувство, чтобы у меня жизнь пошла в лучшем русле. А если говорят: «Женечка, ну не расстраивайся, ничего страшного, сейчас не получилось — в следующий раз получится, в следующий не получится — потом получится, времени у тебя много, вся жизнь впереди», то меня это так раздражает! Трясти начинает. Никогда мне таких слов не говорите!
- Екатерина Боброва рассказала, что вас с ней поселили здесь в номер с одной кроватью. Правда?
- Ну кровать все же была двухместная. И мы с Катей очень хорошо общаемся. Подружки же ночуют друг у друга?
- Но в этой комнате был еще и диван!
- Был. Но Катя сказала: ни на каком диване ты спать не будешь, а то что мне с тобой делать, когда у тебя спина заболит? Я ответила: ну все, решено. Сплю с правой стороны.
- Она исполнила свою миссию наказания за падение с лутца в Париже?
- Нет, забыла. Давайте не будем ей об этом напоминать!
- В Москве сейчас настоящая зима, предновогоднее настроение. Можете пойти с друзьями покататься на открытом катке где-нибудь в Парке Культуры или на ВДНХ?
- А вы можете в выходной день у прохожих на улице начать интервью брать? Вот и я кататься не хожу.
- От фигурного катания нужно отдыхать?
- Хоть это и любимое дело, вдох-выдох делать нужно.
- Отвечайте не задумываясь: скоро Новый год или скоро чемпионат России?
- Чемпионат России!
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/945946
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Дек 2016 - 12:23

79
Alexandr пишет:
Евгения Медведева: скоро настанет пора изменить свой стиль
19.12.2016 Анатолий Самохвалов / Р-Спорт
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 C0Bm99pWgAIf75Z

Чемпионка мира в женском одиночном катании между тренировками в ледовом дворце "Хрустальный" Центра спорта и образования "Самбо-70" рассказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову о том, почему она не имеет права на ошибку, какой антураж ее приободряет, что способно заставить ее упасть в обморок, какую картину пишет тренер-хореограф Илья Авербух, что в ней, маленькой Жене, когда-то не нравилось ее главному тренеру Этери Тутберидзе, зачем она следит за докладами Ричарда Макларена и когда женское фигурное катание превратится в мужское, а мужское в…

Драйв, адреналин и интерес

Неделей ранее Евгения Медведева выиграла уже очередной Финал Гран-при, а на днях приняла участие в фотосессии. Показалось, начинает светскую жизнь, но на деле вышло все серьезнее и по делу.
- Эта фотосессия была мне в удовольствие, поскольку на ней я представляла собственную линейку одежды. Плод моего труда. Я выступила в роли дизайнера формы для тренировок. Все модели разработаны в соответствии с моими идеями, по моим эскизам, - рассказала молодой дизайнер.

- То есть это ваше дело, а не просто кто-то пришел со стороны и предложил использовать имя?
- Да, абсолютно мое. Я вообще люблю рисовать и считаю себя творческим человеком. Всю жизнь кропотливо отношусь к тому, в чем я катаюсь.
- И когда можно увидеть первую партию костюмов?
- На Новый год поступит в продажу.
- Под Новый год вы еще в гости к Хавьеру Фернандесу собрались. Сразу после чемпионата России.
- На дебютное представление собственного шоу Хави. Это на самом деле замечательное событие, потому что устроить такое – ого-го сколько труда нужно вложить. Для Хави это будет впервые. А для меня… Когда тебя приглашает в свое шоу чемпион мира – это, конечно же, приятно. Я выступлю со своим показательным номером.
- Вы с ним подружились?
- Могу признаться, что в первый год в "сеньорах" (senior – взрослый разряд соревнований) я стеснялась известных фигуристов. Зажималась внутри, потому что никого не знала лично, не знала языка, чтобы нормально пообщаться. Но постепенно мой круг знакомств возрастал, и сейчас, когда мы пересекаемся, общаемся с радостью. Я не могу назвать эти беседы неформальными, но они дружеские. Не скажу, что я очень близко знаю Хави. В соцсетях мы не переписываемся – не того уровня общение, только при встрече.
- После Финала Гран-при в Марселе вы признались, что на деле ощутили переход из юниоров во взрослое катание.
- Да.
- На чемпионате России то же самое придется испытать?
- На чемпионате России я буду участвовать то ли в пятый, то ли в шестой раз, поэтому, думаю, ощущения особо не поменяются.
- Но выступите все же в новом качестве. Лыжники говорят, что по трассе идти первым очень сложно. Вы второй сезон выигрываете по порядку все турниры.
- Я просто стараюсь выходить и показывать свою работу, не задумываясь о сопутствующих обстоятельствах.
- Но давление все равно человек испытывает в таких условиях.
- Я бы не назвала это ощущение давлением. Это ожидания. Я чувствую, что люди от меня ждут. А если люди от меня ждут, значит, они знают, что я могу. А если они это знают, получается, они в меня верят. А вера в меня – это поддержка. Я представляю, как люди сидят перед телевизором и ожидают от меня чего-то хорошего.
- И это чувство побеждает волнение?
- Каждое соревнование – это драйв, адреналин и интерес. Когда ты катаешься, особо не задумываешься, сколько человек на тебя смотрит в эту секунду. Даже почти не смотришь на трибуны. Ведь если осознаешь, что не только в зале находятся тысячи зрителей, а еще и перед телевизором… В прямой трансляции! Это ж ума не приложить, сколько народу утыкается в экран и смотрит только на тебя. Три минуты в короткой и четыре в произвольной уделены исключительно тебе. В этом преимущество нашего спорта. Эта атмосфера добавляет сил.
- А если вы в Японии, то выходишь на улицу и там вы вновь как в телевизоре.
- Точно.
- Там вы более узнаваемы, чем в России?
- Не знаю, хорошо это или плохо, но это действительно так.

Заводное, даже страстное

- Кто-то рассказывал, что японцы порой чуть ли не в обморок падают, когда видят фигуристку в лифте.
- Это чистая правда! Это происходит преимущественно с японскими женщинами, и не важно, в Японии или где-то еще, потому что они ездят на все соревнования. Иногда живут в тех же отелях, что и мы. Заходишь в лифт, а с человеком начинается такое, что ты стоишь и не знаешь, как его успокоить. Смешно. Но я не знаю, что было бы со мной, если б я встретила своего кумира. Наверное, так же свалилась бы в обморок.

- Кумира, вы сказали?
- Да, у меня они есть. Не фигуристы. Корейская поп-группа EXO. В моем плейлисте в основном их песни. И если мы однажды зайдем в одно время в один лифт, я представить не могу, что со мной будет твориться. Наверное, я захочу сфотографироваться, взять у них автограф. Потрогать, пощупать. Любой ценой (смеется).

EXO-K_중독(Overdose)_Music Video

- Они знают, что вы есть?

- Без понятия. Я почему-то в этом сомневаюсь.
- Второй сезон у вас очень сильная произвольная программа, с новым социальным посылом.
- О, спасибо! А то мне говорят, что я одно и то же готовлю.
- Но как раз-таки стиль прежний.
- Пожалуй, стиль действительно один, а истории разные. Наверное, об этом можно уже говорить как о части имиджа. Но в следующие годы я буду выступать в новом амплуа. Мне интересно попробовать другое. Скоро настанет пора измениться.
- Мечтаете об этом?
- Пока что нет. Но я хочу это попробовать.
- Что? Классическую музыку?
- Возможно. А, может быть, что-то более заводное, даже страстное.
- В своем кокетливом показательном вы, кажется, эту границу уже перешли.
- Ну-у, показательные старты – это то место, куда можно хоть с надувным матрасом выйти. Делай, что хочешь. Меняй образы.
- Но стиль – это интуиция или советы старших? Даже не важно, о линейке одежды мы говорим или о произвольной программе.
- У меня всю жизнь так: без гетр и юбки я на лед на тренировках не выхожу. Почему-то у меня всегда заведено: тренируюсь только в черном. Откуда это? Видимо, изнутри. Отсюда желание создать ту одежду, в которой мне было бы комфортно заниматься и в которой у меня есть уверенность, что будет удобно и другим. А стиль повседневной одежды мне привила Этери Георгиевна (Тутберидзе). Когда я была маленькой, могла себе закрутить какую-то прическу, а она мне говорила: "Мне не нравится, иди переделывай". Дескать, пока нормальной прически не будет на голове, на лед не выйдешь. Всё, разговор закончен. Строго. Классика. Но эксперименты тоже присутствуют. Она сама выглядит на уровне и того же требует от своих спортсменов. И не только во внешности, но и в дисциплине.
- Постановщик ваших программ Илья Авербух насколько досконально объясняет, что нужно раскрыть в новых образах?
- Илья – человек очень творческий, он начинает как будто на огромном холсте писать картину. Бывает такое, что не всегда получалось то, что хотел именно он. Но вся эта идея мутировала и получалась свежей, совершенно новой. То есть Илья придумывает образ, я пробую, выходит какая-то другая эмоция – и если она цепляет, то остается, а из нее - программа.
- Игра переживаний?
- Да, скорее их самых, эмоций.
- Многие специалисты выделяют в Аделине Сотниковой некую "чемпионскую подачу" в катании. Даже когда у нее что-то не получается. Что это за подача такая - взглядом самой фигуристки?
- Начну из глубины. Я не верю в энергетику, я не верю, что она как-то передается, будь то негативно или положительно. В спорте все зависит от тебя. Но по поводу чемпионской подачи я могу согласиться, что это все-таки она и есть – энергетика. Это умение выходить и настраивать зрителя на тот лад, который тебе нужен. Чтобы это получалось, надо излучать ту саму чемпионскую энергетику. По-моему, специалисты говорят именно про это.
- У вас это получается?
- У меня это получается?
- Да.
- Это, наверное, не мне решать, и не мне отвечать на этот вопрос.
- На мой взгляд, это проявляется в ряде элементов, особенно в том, когда перед комбинированным вращением вы вытягиваете левую ногу вверх, разворачиваясь на правом коньке. Я не знаю названия этого элемента, но выглядит он победно.
- Я сама не знаю, как он называется (смеется).
- Главное, что после него забываются проколы. Вы чувствуете, что у вас есть резерв, есть право на ошибку?
- Я не считаю, что у меня есть право на ошибку. Проделана огромнейшая работа над двумя моими программами, и я должна показывать то, что умею. А если делаю ошибку, значит нет максимума.
- Угрызения чувствуете?
- Самоедство.
- Как после недавнего флипа в начале произвольной?
- Во Франции? Естественно. Соревнования прошли, сидишь в номере, в руках уже телефон вместо коньков и игрушек, а флип все мерещится. Заход, прыжок… Сейчас работаю над тем, чтобы такого больше не повторилось.
Несправедливо придираться к "чистым" спортсменам
- Но вы же умеете и смеяться над своими ошибками, как на прошлом чемпионате России в Екатеринбурге, когда упали на дорожке шагов во время тренировки.

- А что мне остается делать, когда человек, катающийся на взрослых международных соревнованиях, падает на дорожке? Заплакать в этот момент трудно.
В этот момент Евгения меня прервала. На экране телевизора президент России Владимир Путин говорил с премьер-министром Японии Синдзо Абэ о наметившемся "определенном сдвиге в российско-японских отношениях".
- Это хорошо, - спустя тридцать секунд продолжила чемпионка мира, пользующаяся особым почтением в Стране восходящего солнца.
- Вам российско-японская тема интересна и на уровне политики?
- Думаю, что да. Неплохо, что наши страны сближаются.
- Вас японские болельщики не спрашивают, вернет ли Россия им острова Курильской гряды?
- Нет. Этого точно нет. Мне приятны намерения, но я не углубляюсь в политические хитросплетения. У меня и телевизора в комнате нет, я его не смотрю. Я даже не в курсе новостей на эту тему по одной простой причине: спорт вне политики.
- К сожалению, это часто не так. О докладах Ричарда Макларена вы наверняка наслышаны?
- За этой темой мне приходится следить. Важно.
- У вас нет ощущения, что тратите столько сил на работу, побеждаете, следующий год должен быть ваш, и вдруг по чьей-то вине вся наша сборная может не поехать на Олимпийские игры?
- На моих глазах уже разворачивалась подобная ситуация с Катей и Димой (Екатерина Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, вначале была отстранена Международным союзом конькобежцев за обнаружение в ее организме мельдония, но позднее данная санкция была снята за отсутствием вины спортсменки). Я понимаю, как это тяжело, как это обидно и как это все сложно. Я надеюсь, что к нашим "чистым" русским спортсменам больше придираться не будут. Потому что это просто-напросто несправедливо. Если спортсмен не "чист", он должен быть наказуем. Если он абсолютно ни в чем не виноват, не думаю, что ему вправе запрещать идти к цели, к которой он движется всю свою жизнь.
- Катя сказала, что после возвращения в спорт ей легче было остаться за бортом карьеры, чем вернуться в нее.
- Скорее у нее было краткосрочное опущение рук, ведь это было реально обидно. Но я рада, что Катя справилась и сейчас их дела идут в гору. Только дальнейшей удачи ей могу пожелать.
- И она все так же вас подбадривает, в шутку поругивая за помарки.
- И мы все так же живем в одном номере.
- После победы на чемпионате мира вы гостили во всех эфирах всех популярных телеканалов. Где-то особенно понравилось?
- Мне было очень-очень интересно побывать у Вани Урганта. Сама до того сидела у телевизора и смотрела, каких же крутых звезд туда приглашают. Хоть мы с Аней Погорилой там недолго пробыли, но все равно это было любопытно.
- Над Ургантом не попытались пошутить?
- Над ним пошутишь… Думаю, лучше даже не пытаться.
- Вас часто спрашивают про четверной прыжок. Насколько я сам наблюдаю за фигурным катанием, складывается ощущение, что в олимпийский сезон никто их штурмовать не будет из-за риска. Расклад текущий ведь допускает победы за счет качественных каскадов "3-3" и интересных каскадов с ойлером во второй половине программ.
- У меня абсолютно солидарное мнение. Не буду сейчас ничего утверждать, но, как мне кажется, никто не будет рисковать перед Олимпийскими играми. А вот что будет твориться после Олимпиады, фантазии может и не хватить. Есть только предположение, что женское фигурное катание будет постепенно превращаться в мужское. А мужское – в просто заоблачное.

http://rsport.ru/interview/20161219/1113938087.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 23 Дек 2016 - 15:07

80
Фигуристка Медведева ждет основной борьбы на ЧР в произвольной программе

ЧЕЛЯБИНСК, 23 дек – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фигуристка Евгения Медведева заявила, что довольна прокатом короткой программы на чемпионате России в Челябинске, но основная борьба, по мнению спортсменки, развернется в субботу, когда будут представлены произвольные программы.
Медведева, победительница Финала Гран-при нынешнего сезона, за чисто исполненную короткую программу получила от судей 80,08 балла.
"Я на сегодняшний день довольна прокатом. Показала хороший результат, но основная борьба будет завтра. Честно говоря, я очень рада, что сегодня мы закончили достаточно рано, потому что на международных соревнованиях мы заканчиваем обычно в 11 вечера. Сегодня планирую хорошо восстановиться, чтобы завтра с новыми силами выходить и бороться. Короткая программа прошла довольно неплохо, надо настраиваться на произвольную", - сказала Медведева журналистам.
Медведева по баллам показала результат лучше мирового рекорда, установленного в короткой программе в Финале Гран-при в Марселе (79,21). По словам фигуристки, она ожидала, что за чистый прокат может получить такие баллы на чемпионате страны. "Честно говоря, я помню оценки прошлогодней короткой программы и примерно понимала, какие они будут за чистый прокат", - сказала чемпионка мира.
По словам Медведевой, ее короткую программу еще можно усложнить. "Все, я думаю, понимают, что у меня не самый максимальный набор. Есть еще прыжок лутц, и можно делать лутц, тулуп и флип во второй половине, но пока что мы не рискуем так и не делаем эти прыжки. Но усложнять есть куда", - считает фигуристка.
На вопрос о том, репетирует ли она тройной аксель, Медведева пошутила: "Конечно, с рукой наверх! С двумя!"

http://rsport.ru/figure_skating/20161223/1114162343.html
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitime

81

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015)

Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы