Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:24

1
Первое сообщение в теме :

konki1

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 25 Апр 2016 - 10:33

61
Дмитрий Соловьёв: Женя Плющенко предлагал уйти в шоу-бизнес, но как мы могли завершить карьеру на такой ноте?


24.04.2016 

Международный союз конькобежцев (ISU) снял с российской фигуристки, олимпийской чемпионки 2014 года в командных соревнованиях Екатерины Бобровой (выступает в танцах на льду с Дмитрием Соловьёвым) временное отстранение по делу о применении мельдония. Об этом Екатерина Боброва сообщила на своей официальной странице в социальной сети Instagram. Эмоциями от этой новости со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 поделился партнёр Екатерины Бобровой – Дмитрий Соловьёв.

- В принципе, я уже на прошлой неделе знал, что ISU примет решение о снятии  Кати временного отстранения, - сказал Дмитрий Соловьёв. – Но что соответствующее письмо уже пришло, узнал от Кати только сегодня. Мы, конечно, очень рады, что справедливость восторжествовала. Но пока радуемся осторожно, ведь официального объявления ещё не было. Сейчас мы хотя бы знаем, что скоро сможем возобновить выступления. Мы уже ставим новую произвольную программу – очень необычную и интересную. У нас уже есть и тема, и танец, и музыка. Но они пока не утверждены, поэтому всех секретов раскрывать не будем.


- У Кати действительно была депрессия – вплоть до того, что она потеряла интерес к тренировкам?
- Да, Катя задавалась вопросом: продолжать кататься или нет. Слишком трудно было сначала ждать, пока я восстановлюсь от травмы, а теперь мы ещё и пропустить чемпионат мира. Мы ведь целый сезон шли к этому главному старту – и всё складывалось довольно удачно. И вдруг нас ловят на каком-то мельдонии, который и на организм-то никак не влияет. Это было настолько обидно, что мы задумались: продолжать выступления или нет. Поступали предложения уйти в шоу-бизнес, зарабатывать хорошие деньги. Но как мы могли завершить карьеру на такой ноте? Мы ведь ещё на Олимпиаде хотим себя показать. И мы очень благодарны людям, которые проделали огромную работу, чтобы защитить нас. А пока ждем окончательного официального вердикта, чтобы порадоваться в полную силу.


- Кто вам предлагал альтернативу спорту?
- Женя Плющенко звал, да и другие варианты были. Но мы ждали, потому что хотели остаться на спортивной арене. Теперь мы ещё покажем себя и на этапах Гран-при, и на чемпионатах Европы и мира, и на Олимпиаде. Заканчивать карьеру скандалом или травмой – это не про нас. Считаю, если Бог нам даёт такие испытания и такой шанс – значит, готовит нас к чему-то особенному.


- К каким стартам будете готовиться, если дело окончательно завершится в вашу пользу?
- Будем смотреть ближайшие старты следующего сезона и решать. Надеюсь, сможем принять участие в серии Гран-при. Пока календарь не смотрели, будем выбирать так, чтобы было удобно и восстанавливаться, и готовиться.


- Вам не пришлось столкнуться с порицанием со стороны иностранных фигуристов, как нашим конькобежцам?
- Нет, никто не заявлял: не будем пожимать им руки. Наоборот, все поддерживали – даже иностранцы.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 18:10

62
Фигуристы Екатерина Боброва и Андрей Депутат 16 июля сыграют свадьбу

© РИА Новости/Василий Пономарев
МОСКВА, 8 мая — Р-Спорт. Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях фигуристка Екатерина Боброва сообщила, что 16 июля состоится ее свадьба с Андреем Депутатом, выступающим в парном катании.

"Действительно, уже два месяца я невеста, в марте в Москве мы с Андреем были помолвлены, а свадьба состоится 16 июля", - сказала Боброва корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Невозможно уже держать это в секрете. Я уже почти два месяца живу в особой сказке - наслаждаюсь статусом невесты. Этому предшествовали несколько волшебных лет! Не один год доверия, понимания, счастья, любви. Было так много радости, но и через все сложные и печальные события мы прошли вместе - держа друг друга за руки, опираясь на плечо любимого... До сих пор не могу поверить", - написала Боброва на своей странице в Instagram.

Боброва в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым выиграла чемпионат Европы-2013, а в этом году стала бронзовым призером европейского первенства. Однако в чемпионате мира-2016 пара не принимала участие, так как в допинг-пробе Бобровой было обнаружено запрещенное вещество – мельдоний. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в апреле заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Позднее 26-летняя Боброва заявила агентству "Р-Спорт", что Международный союз конькобежцев (ISU) снял с нее временную дисквалификацию.

В дуэте с Верой Базаровой 23-летний Депутат в этом году выиграл Финал Кубка России, на чемпионате страны-2016 пара стала шестой.

http://m.rsport.ru/around/20160508/920217793.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 3 Июн 2016 - 23:07

63
Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «Нам будет, что рассказать своим детям»



03 июня 2016
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bobr2016
Это интервью с Катей и Димой мы делали за несколько дней до отпуска спортсменов. Пришли к ним на каток, и сразу бросилось в глаза, насколько ребята увлечены работой. А между тем, для олимпийских чемпионов в командных соревнованиях, бронзовых призеров первенства мира и чемпионов Европы в танцах на льду Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева прошедший сезон оказался непростым. Казалось бы, после пропущенного года спортсмены только вошли в колею, завоевали бронзу чемпионата Европы, готовились к чемпионату мира, но выступить в Бостоне из-за временного отстранения Кати, увы, не смогли. За время вынужденного перерыва оба передумали многое, и каждый уже пытался решить для себя, чем станет заниматься после спорта, если дисквалификация затянется надолго. Но в этот момент судьба дала им новый шанс, и нужно было все начинать с нуля…
О жизненных поворотах, непростых решениях и предложении руки и сердца  -- в интервью Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева.

Спойлер:


http://www.fsrussia.ru/intervyu/2186-ekaterina-bobrova-dmitrij-solovev-nam-budet-chto-rasskazat-svoim-detyam.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 10 Июл 2016 - 20:48

64
10.07.2016

Дневник невесты: олимпийская чемпионка Екатерина Боброва

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-cover

Титулованная российская фигуристка и чемпионка Олимпийских игр в Сочи-2014 Екатерина Боброва готовится к свадьбе: 16 июля в Подмосковье она выйдет замуж за своего избранника, фигуриста Андрея Депутата. Сейчас Екатерина завершает приготовления к свадьбе – в бесконечном потоке дел она нашла минутку, чтобы рассказать HELLO.RU о встрече с будущим мужем, о том, как он сделал ей предложение руки и сердца и как она совмещает приятное с полезным, собирая все составляющие свадебного торжества воедино.

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-1

Знакомство

Как-то на соревнованиях, на чемпионате России по фигурному катанию, – сейчас даже не вспомню, в каком году, – за меня приезжал болеть папа. Мы сидели на трибунах и смотрели на выступления спортивных пар. Выступал Андрей, мой будущий муж, хотя тогда я об этом даже не подозревала. Помню, я сказала папе: "Какой симпатичный!" Папа со мной согласился. Это был первый раз, когда я заметила Андрея. Но после этого какое-то время судьба нас никак не сталкивала. Он катался за юниорскую сборную России, я за взрослую (Андрей немного младше меня).

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-4

У нас, фигуристов, есть маленькая традиция. Каждый год на 9 мая мы собираемся на шашлыки. И из года в год организация этого мероприятия ложится на мои плечи. Я, конечно, девушка далеко не беспомощная, но порой помощь нужна и мне. Я решила позвонить Андрею и попросить его мне помочь, он согласился. Мы поехали в большой магазин и, пока покупали все необходимое, разговорились. Нам было очень легко вместе. На шашлыках я еще больше стала обращать на него внимание и через какое-то время решила-таки взять все в свои руки.

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-5

После пары "случайных" встреч в компаниях мы стали переписываться. Случалось, и по ночам не выпускали телефоны из рук. И вот наконец сложилось так, что мы пошли на свидание: кормили уток в парке Горького – это одно из самых любимых моих занятий. Мы замечательно провели время. К концу прогулки чувствовалось, что нам обоим не хочется расходиться, и Андрей предложил посидеть в кафе. В итоге в этом кафе мы встретили рассвет, совсем не заметив, как пролетела ночь! С того дня мы начали видеться чаще. А через год отношений стали жить вместе.

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-24

Помолвка

Обычно мы тренируемся почти каждый день. И вот как-то раз у Андрея возник выходной, и он предложил пойти погулять. Для нас "погулять" – это сходить в кино, в ресторан, съездить к друзьям в гости... Но я сказала ему: "Мы так давно не были в нашем любимом парке Горького, может, пойдем погуляем там?" Он согласился. При этом погода была достаточно прохладная, даже лед с озера еще не сошел, и моросил дождь. Но нас это не остановило.

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-7

Парк был совсем пустой, мы покормили уток, послушали приятную музыку, которая доносилась из кафе, настроение было просто волшебное! Я спустилась к озеру на маленький клочок земли. Несмотря на то что парк очень преобразился с того момента, как мы в первый раз там гуляли, это место осталось нетронутым. И оно для нас имеет особое значение. Тут мы признались друг другу в любви. Спустившись, я обернулась и увидела, как Андрей идет по этому клочку и улыбается. "Помнишь?" – говорит он мне. "Конечно, помню! Я тогда так волновалась. Сердце готово было выпрыгнуть из груди!" – отвечаю я. "И я волновался. И не был уверен, говорить ли это тогда. Но сейчас я не сомневаюсь". После этих слов он встал на одно колено и открыл футляр с потрясающим кольцом. Я начала скакать, и смеяться, и плакать одновременно. Утки были в шоке! Естественно, я сказала "ДА"!

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-8

Свадьба

Сначала мы договорились о работе со свадебным агентством, но я довольно быстро поняла, что они не могут предоставить то, что мне нужно, и я все равно сама буду следить за каждым их шагом. Поэтому я организовываю всю свадьбу сама. В этом деле мне помогает наш хороший друг Артем, а морально – вся семья. Ну и, конечно, мой Андрей. Иногда, когда я ношусь как сумасшедшая, при этом пытаясь ничего не забыть и все успеть, он останавливает меня на секунду и говорит: "Вот поэтому я на тебе и женюсь". Очень надеюсь, что мне удастся воплотить все задумки в жизнь, и у нас будет потрясающая свадьба!

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-9

С одной стороны, кажется, что на свадьбе у нас будет немало гостей – около 80 человек. Но это самые-самые близкие и родные люди: семья, тренеры, самые близкие друзья. Очень жаль, что не будет нескольких очень дорогих для нас людей. Но мы понимаем все жизненные обстоятельства и будем рады принять их у нас в гостях после свадьбы. Показать видео и фото, чтобы они прониклись атмосферой нашего торжества.

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-2

При выборе платья я очень волновалась. Я думала: либо мне совсем ничего не понравится, либо понравится все сразу, и я не смогу выбрать какое-нибудь одно. На помощь мне пришли настоящие волшебницы из свадебного салона "Мэри Трюфель". За что им нижайший поклон! Мы устроили маленький девичник – закрыли весь салон. Я пригласила подружек, и они сидели с шампанским и фруктами, а я в этот момент дефилировала перед ними во всех возможных платьях. Это было потрясающе и очень весело! Но раскрою вам маленький секрет. В итоге получилось, что я буду не в том платье, которое для меня выбрали девочки. Это будет для всех сюрпризом.

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-23

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-22

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-14

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-10

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-13

Love story

Наш фотограф Люба Нежевенко предложила нам сделать Love story задолго до свадьбы – в мае, как раз когда цвели деревья. Мы подобрали наряды, мне сделали венок из живых цветов, и мы отправились в парк Коломенское. Там было невероятно красиво! Я даже не ожидала, что съемка может получиться такой красочной, такой нежной, как в раю! Даже наш фотограф Люба так вдохновилась, что позвонила нам после съемки и предложила сделать еще одну Love story. Сказала, что у нее появилась прекрасная идея. Мы согласились. На этот раз это был лофт, я – в красивом вечернем платье, а Андрей во фраке и с бабочкой. Фотографии получились потрясающие! Но нас ждал ещё и дополнительный сюрприз. Люба из фотографий сделала потрясное слайд-шоу под музыку, и это получился маленький фильм со смыслом. А мы в нем главные герои.

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-17

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-21

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-20

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-18

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Bride10072016-19

ТекстАнастасия Фанышева
ФотоЛюбовь Нежевенко
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 12 Сен 2016 - 14:09

65
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 CsJKWlmWcAAvp43

Екатерина Боброва: Соловьев – мой ангел в произвольной программе и не только


Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев два сезона подряд сталкивались с серьезными препятствиями в карьере – сначала травма партнера, а потом нелепое отстранение партнерши из-за мельдония. Но они по-прежнему лидеры российских танцев на льду. О том, как проститься с фигурным катанием и вернуться, когда, казалось бы, начинается новая жизнь, Боброва и Соловьев рассказали журналистам после контрольных прокатов, прошедших 10-11 сентября в Сочи.
 
Мельдоний остался в шутках
 
- С какими чувствами начинаете сезон?
Боброва: Мы откинули эту историю далеко-далеко, из нее остались только шутки про мельдоний, над которыми мы просто уже смеемся.
Соловьев: Приносим сок, а у нас спрашивают: "Нет ли мельдония в стакане?". Или пирог едим, а нам: "Начинка не мельдониевая?".

Спойлер:

http://rsport.ru/interview/20160912/1076005426.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 20:55

66
02.10.2016

Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «Чтобы с нами ни происходило, мы всегда подставим друг другу плечо»


02 октября 2016
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Nepela2021
Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях танцоры Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев стали победителями международного турнира в Братиславе. После соревнований с фигуристами побеседовала корреспондент Татьяна ФЛАДЕ.

Спойлер:

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2428-ekaterina-bobrova-dmitrij-solovev-chtoby-s-nami-ni-proiskhodilo-my-vsegda-podstavim-drug-drugu-plecho.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 3 Окт 2016 - 14:06

67
03.10.2016

Фигуристка Боброва исключает излишнюю нервозность перед серией Гран-при

МОСКВА, 3 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, заявила агентству "Р-Спорт", что не допускает чрезмерного волнения перед серией Гран-при сезона-2016/17.
На прошлой неделе Боброва с Соловьевым выиграли свой первый международный турнир сезона - мемориал Ондрея Непелы в Братиславе, набрав 178,84 балла по итогам обеих программ и опередив бронзовых призеров чемпионата мира в Бостоне американцев Мэдисон Чок и Эвана Бэйтса. Россияне примут участие в первом этапе серии Гран-при Skate America, который пройдет 21-23 октября в Чикаго. Затем фигуристы стартуют на московском этапе, который состоится 4-6 ноября в Москве.

Поддержки останутся, поправим пару шагов

"Никакой озадаченности нет, мы очень рады, что перед этапом Гран-при прошли два старта (этап Кубка России в Самаре и турнир в Братиславе), теперь не будет излишней нервозности, - сказал Боброва по телефону. - Международные судьи посмотрели на нас, сами оценили себя еще раз в деле, и это было очень полезно. Глобальных перемен в программах не будет, поддержки обязательно останутся, внесем коррективы только в те моменты, которые не каждому зрителю видны. Пару шагов поправим, чтобы рисунок в каких-то эпизодах поменять, ведь мы всегда хотим усилить свой ход".
После проката произвольной программы в Братиславе партнерша была весьма расстроена, несмотря на отсутствие видимых ошибок.
"Очень эмоциональным был старт, очень хотели показать свои программы безошибочным катанием, но не все получилось, - рассказала Боброва. - Не глобально, но все же – во вращении я не "взяла" ногу. Понимаете, было желание сделать все на "отлично", а я допустила помарки на таких мелочах, которые должны отлетать от зубов и на которых чуть ли не отдыхать можно. И я очень расстроилась, что подвела нашу команду, и мы потеряли баллы".

Материал платья придется менять

"Я - максималистка, всегда стараюсь, чтобы все было хорошо. В прошлом сезоне мы радовались с Димой, что прибавляли от старта к старту, и все старты прошли с чистыми прокатами, ничего не срывая. Это показывало, что мы профессионалы, которые справляются с нервами. А когда происходят такие вещи, как в Братиславе, то даже несмотря на победу, становится очень обидно. Тем более после той ошибки я не думала, что выиграем, мне казалось, что все пропало", - добавила фигуристка.
"Я ушла отдыхать сразу же, не смотрела, как докатываются ребята, но потом Дима пришел и сказал, что мы победили, - продолжила она. - Но в итоге судьям понравилась программа, они ее оценили, и нам от этого было приятно и здорово. Все же первый старт сезона на международном уровне".
На этапе Кубка России пара имела сложности с выходом из поддержки. "Мы допустили ошибку во время поддержки из-за материала платья, - пояснила Боброва. - Раз на раз не приходится, на контрольных прокатах в Сочи прошло все нормально, а в Самаре случился казус. Нам очень нравится это платье, мы оставим его за основу, но материал придется менять".

http://rsport.ru/figure_skating/20161003/1108570090.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 23:01

68

Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «Чтобы с нами ни происходило, мы всегда подставим друг другу плечо»

02 октября 2016

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях танцоры Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев стали победителями международного турнира в Братиславе. После соревнований с фигуристами побеседовала корреспондент Татьяна ФЛАДЕ.

Дмитрий: Я очень рад, что перед Гран-при у нас прошли два старта, два турнира подряд. Мы выявили слабые моменты в программах, были ошибки. Теперь знаем, над чем надо работать эти две недели, чтобы в дальнейшем все недочеты убрать. Этот старт был важен для нас, чтобы проверить себя.

-- Вы сказали об ошибках, которые мало кто заметил.

Дмитрий: Но мы о них знаем, знаем, к чему нужно стремиться, знаем, что можем лучше. Сейчас будем работать, чтобы к «Скейт Америка» прибавить еще.

-- Что-то было не очень комфортно в программах?

Дмитрий: Просто есть детали, которые поставлены по-другому, нежели мы сделали в программах. Поэтому будем стремиться к идеалу, чтобы показать чистые прокаты. Помарки сказываются на настроении, а хочется кататься чисто, чтобы зрители и судьи увидели то, что мы пытаемся до них донести.

Sochi30

-- Вы вернулись в Братиславу, где пережили важный в своей карьере момент, после перерыва завоевали бронзу на чемпионате Европы. С какими ощущениями выходили сейчас на лед?

Екатерина: Шутка шуткой, но мы с Димой делились, что вообще забыли, что были в Братиславе. Только потом вспомнили – да, да, Европа же была в Братиславе. Но мы выкинули все из головы. И когда вернулись сюда, то чувствовали себя совершенно по-другому. Организаторы сделали каток по-другому, другие раздевалки, с другой стороны выход на лед, судьи сидят с другой стороны… Это переворачивало впечатление. Я воспринимала все по-новому. Но это и хорошо, потому что очень часто могу цепляться за хорошее и плохое, что происходило на том или ином катке. А тут мы начали как чистого листа.

-- Можете подробнее рассказать о новых программах.

Дмитрий: Программы мы продолжаем дорабатывать. Многое исправили после прокатов в Сочи. Новая короткая программа – блюз и веселый свинг. Я даже не знаю, кого мы в ней изображаем.

Екатерина: Женщину и мужчину, страсть.

Дмитрий: Да, страсть, танец. Тягучий блюз, резкий свинг, с какими-то неожиданными поворотами. Как бы там ни было, все это об отношениях между мужчиной и женщиной.

Екатерина: Мы долго искали музыку под блюз и свинг. Перебирали много вариантов. И даже сначала определились с одним, начали ставить, но не понравилось. Свинг долго не могли найти, хотелось что-то такое, свое. Как выяснилось, и блюз может быть разным. Более романтичным, более страстным, в стиле рок…



bobr3Дмитрий: Более резким, тягучим.

Екатерина: Мы пытались найти то, что подошло бы нам. Мне кажется, это получилось.

Дмитрий: В плане музыки – да. Но мы продолжаем дорабатывать программу. Для себя я уже знаю пару моментов, которые нужно поменять, чтобы прибавилось хода, чтобы программа смотрелась от и до. Есть еще нюансы, которые под вопросом лично у меня. У Кати, наверное, тоже. Но мы не обсуждали прокаты с тренерами, потому что только что закончились выступления.

Екатерина: Сейчас приедем в Москву и сразу начнем разбирать. Времени до старта в Америке остается не очень много.

Дмитрий: Но мы успеваем. У нас было не так много времени после Сочи, но мы успели. Музыку подрезали, кое-что переделали.

Екатерина: Но во всем этом есть большой плюс. Когда перед важными стартами идут сначала прокаты, потом российские соревнования, международные, то ответственность за выступление повышается постепенно. Не чувствуешь резкого перехода, что поставил программу и не знаешь, чего ждать, что судьи скажут, а тут все более-менее понятно. Нам нравится так начинать сезон – потихонечку, помаленечку. На ошибках учатся.

-- Вы сказали, что музыку для свинга долго искали, но «Свинг, свинг, свинг» очень известная.

Дмитрий: Очень важный момент, чтобы музыкальные части одной программы сочетались. Например, наша произвольная – это Шопен и Вивальди. Казалось бы, два разных композитора, но музыка в программе органично легла. Мы искали и хотели именно этого.

Екатерина: До этого я ни разу не слышала такого исполнения свинга. И когда Саша (Жулин – прим.) нашел и предложил послушать, то мы сказали, что возьмем только начало, а дорожки и все остальное должны были идти под другое исполнение этого же свинга. Но тут получилось неожиданное начало, мы смогли его обыграть. Правда, в первое время я сопротивлялась, не понимала музыку, она мне не очень нравилась, хотела что-то более взрывное, чтобы музыкой заряжаться. Но когда стали ставить, мне понравилось. Рада, что доверилась тренеру и партнеру.

D16B3261

Дмитрий: Катя сначала все воспринимает в штыки, а затем начинает проникаться.

-- А как получилось с произвольной программой?

Екатерина: Саша нашел произведение Шопена. Но Шопен не написал музыку к сильной части нашей программы и попросить его мы уже не можем.

Дмитрий: Прелюдию Шопена переиграл скрипач Жан Люк Понти. Когда Саша поставил нам музыку, то я сказал, что чувствую, что под нее можно сделать хорошую программу и еще добавить модерна. Поставить не просто классику, а что-то со своей историей. Катя поначалу отнеслась к идее аккуратно.

Екатерина: Я не бросаюсь в омут сразу, все взвешиваю.

Дмитрий: Но когда мы начали ставить, то и она поняла, что это как раз то, что нужно. Но встал вопрос, а с чем компоновать? Долго и муторно искали вторую часть. Скрипичное исполнение не сочеталось с фортепианной музыкой, потому что тогда бы перечеркивалась вся наша задумка. Искали, слушали и виолончель, и скрипку…

Екатерина: Хотелось подобрать сильную музыку, которая тебя погонит в последней части программы, это очень важно. Саша предлагал разные сумасшедшие идеи, говорил, что сделаем танго. Саша ведь может все.

Дмитрий: Но тут мы с Катей встали в штыки. А потом решили взять Вивальди. Вроде бы эта музыка, которая использовалась миллионы раз в фигурном катании. И Катя опять противилась, говорила, что под эту музыку многие катались. Но само исполнение было необычным, с каким-то нервом. Начали ставить, Саша скомпоновал части, и мы поняли, что вышло замечательно. Прекрасное сочетание двух разных композиторов.

D16B3226

Екатерина: Саша снова меня «купил». Он, видимо, понял, как нужно со мной действовать. Сказал: «Давайте дальше ставить, а там посмотрим». Этот его прием всегда прокатывает. Что с короткой, что с произвольной. Я согласилась, но через некоторое время мне самой стало нравиться. После того, как скатали произвольную в Сочи, то решили последний кусочек поменять. Мы вообще много поменяли в этой части.

Дмитрий: 20 секунд дорожки переделали, потому что увидели: не то. Переделали концовку. Еще что-то. Но когда так много нужных корректив, то и программа начинает звучать иначе.

-- Да, программа заканчивается на бодрой, высокой ноте.

Екатерина: Мы старались не умереть в конце программы.

-- А есть какая-то история в этой программе?

Дмитрий: Если в «Карениной» был сюжет, то тут мы придумали историю для себя, чтобы сами понимали, что катаем, чувствовали это, плюс модерн, и чтобы все сочеталось.

Екатерина: У нас есть своя история, но секрет в том, что каждый человек может ее по-своему увидеть и понять. Было много разных вариантов «ответов». Многие говорили: «Ой, мы поняли, о чем программа». Самый интересный случился на прокатах в Сочи, когда мы наблюдали за выступлениями остальных фигуристов, а к нам подошли и сказали: «Мы знаем, это продолжение вашей программы про сумасшедших». Приятно, что люди не ждут, когда закончится наш танец, а пытаются увидеть в этой программе что-то свое. Это интересно. И это здорово. Так что, может, мы и не будем рассказывать нашу историю.

Nepela20

Дмитрий: Почему же? Эту историю мы придумали вместе с тренером, нашим хореографом Сергеем Георгиевичем Петуховым. Я – ангел, а Катя – современная девушка, у которой в жизни что-то произошло.

Екатерина: Девушка в современном мире, где жизнь не очень простая и легкая, где у каждого есть проблемы, сложности. Но порой мы сами больше сгущаем краски, и нам кажется, что все плохо. На самом деле надо просто радоваться, радоваться тому, что все родные и близкие здоровы, что у вас есть руки и ноги, что вы слышите, видите, и это чудо! Программа как раз об этом. Какие бы ни были жизненные неурядицы, Дима всегда рядом. Я падаю, он держит. Я печалюсь, он меня поднимает на руках, возвышает. Когда мы начали ставить, то даже шутили с Сергеем Петуховым, что эта программа про нас. Мне плохо – Дима спасает. У нас мельдоний, Дима меня обнимает…

Дмитрий: Чтобы с нами ни происходило, мы всегда подставим друг другу плечо. Не только я, Катя, но наш тренер, хореограф, вся наша команда, знакомые, друзья. А история про то, что я всегда буду рядом. Меня нельзя потрогать, но можно ощутить мое присутствие. Я не дам человеку уйти в себя, уйти в иной мир. Я тот, кто дарит надежду и веру.

Екатерина: И в итоге во мне просыпается надежда. Я вижу свет в конце тоннеля.

Дмитрий: А в жизни часто так и происходит. Случилось несчастье, думали: допинг, почему, я не хотел так заканчивать карьеру… Сначала мы так расстроились, думали, что конец. А я ведь только почувствовал, что вернулся, что колено не болит, что Катя, наконец, поверила в меня, что сезон так хорошо начался. И тут -- на – следующий удар. Так что программа про нас самих, про преодоление.

Екатерина: В итоге все счастливы, я окрыляюсь и начинаю жить.

-- Катя, летом ты вышла замуж, сейчас иначе относишься ко всему?

Екатерина: У нас свадьба – это отчет в паспорте. Мы с моим будущим мужем три года жили вместе, поэтому появилась только запись в паспорте, собственно, и все. Но приятно осознавать, что теперь этот человек мой. Мы даже шутим, что можем называть друг друга -- мой любимый муж, моя любимая жена.

Дмитрий: Свадьба была очень красивой, все так трогательно происходило.

-- А когда свадьба у тебя, Дима?

Дмитрий: Я пока не нашел ту, с кем готов идти по жизни. У меня все впереди.

Татьяна ФЛАДЕ, Братислава

Фото автора и Михаила ШАРОВА (архив)

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2428-ekaterina-bobrova-dmitrij-solovev-chtoby-s-nami-ni-proiskhodilo-my-vsegda-podstavim-drug-drugu-plecho.html
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 23 Окт 2016 - 14:33

69
23.10.2016

Дмитрий Соловьев: «Непонятно, почему уровни оказались такие низкие»


Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальном дуэте с Екатериной Бобровой, прокомментировал результат пары в коротком танце на первом этапе Гран-при Skate America.
Напомним, что перед произвольной программой россияне занимают второе место.

«Это не первое наше выступление в этом сезоне и, к сожалению, мы не рады. Нам предстоит выяснить, почему уровни оказались такие низкие. По некоторым элементам мы согласны, но в некоторых местах они нас удивили.
Когда вернемся домой, проанализируем это все детально», – сказал Соловьев.
Опубликовал Мария Селенкова

Источник — ISU
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 1:48

70
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Боброва заявила, что им с Соловьевым нужно идеально кататься на этапе ГП в Москве


24.10.2016
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 1111251980

Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, заявила агентству "Р-Спорт", что их дуэт должен показать качественно новое катание на московском этапе Гран-при, нежели на первом этапе серии в Чикаго.

В воскресенье Боброва и Соловьев заняли третье место на первом этапе Гран-при Skate America, завершившемся в Чикаго, набрав в сумме 174,77 балла. Ровно один балл россияне проиграли американцам Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (175,77), а победителями турнира стали чемпионы США и серебряные призеры чемпионата мира 2016 года Майя и Алекс Шибутани.

"Не скажу, что мы очень рады результату, - сказала Боброва по телефону. – Работали, так скажем, над другим уровнем. Но мы знаем свои ошибки, к сожалению, они у нас были. На следующих стартах мы должны кататься чисто, перед следующим этапом Гран-при Cup of Russia (московский этап, который пройдет 4-6 ноября в "Мегаспорте") у нас есть немного времени, и на домашнем этапе нам нужно кататься идеально, к чему мы будем стремиться".

"У нас были низкие уровни на дорожке в коротком танце. К сожалению, непонятно, почему низкий "левел" был в блюзе, будем узнавать у технических специалистов, чтобы понять, над чем надо поработать и что улучшить. Но для нас это был сюрприз, ведь техспециалисты приходили к нам на тренировки и все были удовлетворены нашим блюзом. В произвольном все, что мы хотели сделать, получилось за исключением чуть передержанной поддержки в кораблике. И диагональная дорожка "вылетела" на второй уровень (с третьего). Будем пересматривать, чтобы увидеть, какой именно элемент "вылетел", - пояснила спортсменка.

Боброва подчеркнула, что в будущем они с Соловьевым рассчитывают "на другие баллы и другие места".

http://rsport.ru/figure_skating/20161024/1111250300.html

_________________
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 13:21

71
Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «У нас впереди домашний этап, и мы настроены по-боевому»


24 октября 2016
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 BobrovaSojSA16

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях танцевальная пара Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев стала бронзовым призером этапа Гран-при «Скейт Америка». После турнира спортсмены ответили на вопросы корреспондента Татьяны ФЛАДЕ.
-- Как вы прокомментируете выступление в Чикаго?
Дмитрий: Начиная с короткого танца, были допущены некоторые ошибки. Несерьезные, тем не менее из-за них последовали снижения уровней. Что касается произвольного танца, то будем смотреть, разбирать. В целом, конечно, это не лучший прокат, хотя все элементы были сделаны. Но что-то не то, что-то все равно не так. То, что мы ожидали от этого этапа, не случилось. Мы не смогли всего показать, хотя были готовы к старту гораздо лучше.
Екатерина: Остался некий осадок и это неприятно. Но, думаю, что это ощущение пойдет нам не в минус, а в плюс в том плане, что мы приедем и будем заряжены работой Если бы мы, предположим, приехали сюда, выиграли и расслабились… А сейчас такого не будет, и это хорошо. У нас впереди домашний этап, мы настроены по-боевому. Сейчас вернемся, будет 4-5 рабочих дней. Прилетаем во вторник, в среду выйдем уже на лед. Через неделю наш следующий этап. Этого времени будет достаточно, чтобы исправить недочеты. Надеемся, что наши стены нам помогут и болельщики тоже.
-- Обидно, что в произвольном танце из-за поддержки потеряли балл?
Екатерина: Я пока, честно говоря, не смотрела, сколько мы потеряли.
-- Один балл.
Екатерина: Когда-то мы выигрывали за счет сотых балла. Но по большому счету неважно, сколько ты выиграл или проиграл. Второе место – это второе, третье – третье… Бесполезно сейчас думать: а вот если бы тогда я то сделал… То уже прошло, и его не изменить, не исправить, не перекатать…
Дмитрий: Конечно, обидно. Всегда обидно со второго места опускаться на третье или с любого места опускаться ниже. Да, я не буду скрывать, я расстроился сильно. Но завтра проснусь с совершенно другими мыслями. Надо просто работать и все. Тем более, многие говорят, что в этом году наши программы удались. Будем работать над технической стороной, чтобы не было вопросов, не к чему было придраться. Я уже знаю, почему были недочеты. Мы все обсуждаем с Катей. Я говорю, где мне неудобно, Катя говорит, что не так. Мы не гавкаем друг на друга…
Екатерина: Мы помогаем друг другу.
Дмитрий: Есть моменты, которые мы можем не почувствовать, и об этом нужно говорить. Я уже ряд замечаний в адрес Кати в голове прокрутил. Наверное, Катя для себя что-то тоже проанализировала. Приедем, будем работать. У нас спокойная обстановка. Вернемся, проанализируем, поработаем и шикарно выступим на домашнем Гран-при.
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 BobrovaSojSA161
-- Я видела ваше выступление в Братиславе, и мне показалось, что там вы катались с большими эмоциями, настроением. Может быть, нестандартный каток стал причиной?
Дмитрий: Честно могу сказать, что в некоторых моментах мешала нестандартная площадка, нестандартные углы. Если на наших катках углы прямые, то здесь они загнуты, и это немного сбивало. В той же диагональной дорожке, параллельной, дорожке по кругу мы немного не помещались. И это сковывало движения. Может быть, этому нужно было уделить больше времени. Хотя я не скажу, что мы не уделяли. Тренировались на своем катке, специально «сдвигая» размеры, рисовали контуры.
Екатерина: Неделю работали над этим, и Саша говорил, что все хорошо, вы все правильно распределите. Но понимаете, между Сочи и Самарой мы много времени уделили скорости катания. И она реально выросла. А здесь, на этом катке, из-за нестандартных размеров пришлось немного ужиматься.
Дмитрий: А это сразу тяжелее. Сразу по ногам, по движениям чувствуется. Первая тренировка на этом катке проходила так: пять пар – бортик, пять пар – бортик, только и успевал смотреть по сторонам. Но все равно, практически все были в равных условиях, так что нечего обсуждать. Зато в Москве привычная площадка, и нас ждет теплый прием.
-- Катя сказала, что дома стены помогают или, наоборот, добавляют ответственности?
Дмитрий: Я помню один прокат на «Cup of Russia» во время олимпийского сезона. Мы катали тогда короткую программу, и это было так легко, что я совершенно не устал. Настолько классно поддерживала публика! Да, там случилось досадное падение, но настолько легко было выступать! Одно то, что ты в родных стенах, дома, со своими зрителями добавляет столько положительных эмоций! Я надеюсь, что в этом смысле в Москве нам будет кататься проще.
Екатерина: У нас с Димой есть некие сложности по возвращению из таких стран как Америка. Когда мы прилетаем за океан, то нас не «берет» акклиматизация, а по возвращению домой, она сказывается. Надеюсь, что сейчас нам хватит этих дней, чтобы восстановиться, и Саша даст выходные, чтобы выдохнуть и поехать дальше.
Дмитрий: Мы всегда готовимся по своему самочувствию и знаем, когда нужно нагрузиться, а когда следует ослабить нагрузки. Я нахожусь в предвкушении домашнего Гран-при. Как только мы вернулись на лед после перерыва, вызванного травмами и неприятностями, я очень хочу кататься. Мне хочется это делать больше и больше. Особенно сейчас. После прокатов в Сочи желание только нарастает. Видимо, страх и нервы ушли. Появилось стремление продолжать. И это хорошо.
Екатерина: Наверное, пришло осознание того, что кататься нам уже не так долго, рано или поздно наступит конец спортивной карьеры, поэтому хочется набираться эмоций, все запоминать, выступать с удовольствием. Раньше, когда мы только начинали спортивную карьеру, то думали о местах. Сейчас же произошло некое переосмысление. Мы катаемся друг для друга, для публики. Мы многое пережили за последнее время, и это перевернуло наше представление о многих вещах.
Татьяна ФЛАДЕ, Чикаго
Фото автора
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 1 Ноя 2016 - 0:39

72
«Упали в рейтинге из-за мельдония»


Олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев о московском этапе Гран-при

Третий этап Гран-при по фигурному катанию в Москве стартует в пятницу, 4 ноября. Олимпийский чемпион и чемпион Европы по фигурному катанию Дмитрий Соловьев, выступающий в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой, рассказал в интервью «Газете.Ru» о подготовке к соревнованиям и расставил приоритеты на сезон.

— Какие цели и задачи ставите на московский этап?
— Мы провели работу над ошибками, проанализировав первый этап, и выделили основные моменты. Главная задача — показать чистое катание, особенно техническую сторону, которая не удалась в США на том уровне, на котором хотелось. Надо просто откатать свою программу настолько эмоционально, насколько можно, и обратить особое внимание на технические компоненты. От этого будут зависеть наши итоговые оценки.


— Помимо россиян в Москве также ожидаются сильные пары Чок — Бэйтс из США и канадцы Уивер и Поже. Насколько вы сейчас готовы соревноваться с ними на равных?

— Мы чувствуем силы, и нам нужно кататься чисто, не допуская ни малейшей ошибки. Соперники очень серьезные и будут максимально выкладываться.

Они наверняка тоже проанализировали свои выступления и, безусловно, сделают выводы. Конечно, будет интересная борьба.

— Фигуристы заявляются всего на два этапа Гран-при, и отбор на финал происходит по этим результатам. Насколько сложно соревноваться в таких условиях?
— Все находятся в равном положении. Сейчас очень строгие правила отбора на финал. Было как-то несколько сезонов, когда можно было заявиться на три этапа Гран-при. Сейчас — только на два, и ни у кого нет права на ошибку, ведь в зачет идут оба соревнования.


— Вы вольны выбирать этапы и составлять календарь, как вам удобно?
— Многое зависит от мирового рейтинга и от того, как выступили спортсмены на чемпионате мира.


Так как в связи с этим «замечательным» мельдонием мы отсутствовали на мировом первенстве и упали в рейтинге, то у нас не было выбора, на каких этапах принимать участие. Приходится работать с тем, что есть.

— Вы рассчитываете на попадание в финал Гран-при в таких непростых условиях?
— Честно говоря, даже не припомню, сколько уже лет подряд мы уверенно отбираемся на финал. Исключение — прошлый сезон, который выдался сложным. После травмы было тяжело восстанавливаться, возвращать форму и входить в соревновательный режим, но нам удалось справиться и все равно выступить в решающем состязании. В этом сезоне задачи и цели немного другие.


Важно не само попадание в Марсель, а чемпионаты России, Европы и мира. Это три старта, которые у нас в приоритете.

Там будут все основные соперники, и к этим соревнованиям нужно подготовиться на максимальном уровне и в максимально подходящей для нас форме. Сейчас будем стараться постепенно подходить к этим первенствам. Конечно же, мы не забываем и о Гран-при и сделаем все, чтобы выступить в Марселе. Будем несколько дней работать над отдельными частями программы, прокатаем ее пару раз и посмотрим, как все сложится на московском этапе.

— У нас очень сильное женское одиночное катание, мы также ждем возвращения Волосожар и Транькова, а в танцах на льду есть пара Боброва — Соловьев. Что вы можете сказать про мужчин и есть ли у нас сильная молодежь?
— Ситуация осложняется тем, что у ребят было много травм в этом сезоне и не было возможности посмотреть всех спортсменов.


У нас есть сильные молодые одиночники, и они уже умеют многое, показывая на тренировках хорошую подготовку.

Теперь осталось сделать последний шаг и пробиться в элиту. Им совсем немного не хватает, может быть, психологической или физической подготовки — трудно сказать. Но поколение есть, и оно сильное. Также хочу отметить, что внутри нашей сборной присутствует серьезное соперничество, что само по себе говорит о высоком уровне фигуристов во всех дисциплинах. А спрогнозировать, кто именно станет звездой, почти невозможно — бывает, что какой-то спортсмен выстреливает, когда от него не ожидаешь.

— А вы ощущаете конкуренцию на себе? Есть молодые спортсмены, способные вас оттеснить?
— Я считаю, что у нас конкурентоспособная сборная, и мы, выходя на лед на чемпионате России, чувствуем, что ребята тоже не стоят на месте. Может быть, это незаметно с первого взгляда, но у нас сильная конкуренция, и мы все стараемся привнести что-то новое в наш вид. Все усердно работают, и никто не стоит на месте.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСб 5 Ноя 2016 - 0:02

73
Фигуристы Боброва и Соловьев откатали в "экстазе" короткий танец на этапе ГП

МОСКВА, 4 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, заявила, что им с партнером было комфортно в коротком танце на этапе серии Гран-при в Москве.
Третий этап серии Гран-при стартовал в пятницу в столичном ледовом дворце "Мегаспорт". По итогам короткой программы российский танцевальный дуэт - Боброва/Соловьев – показал второй результат, получив рекордные для себя 74,92 балла.
"В блюзе вдвоем хорошо", - сказала Боброва журналистам. "Экстаз", - добавил Соловьев, который признался, что полюбил блюз только в текущем сезоне.
Лидирство Чок/Бэйтса, Боброва/Соловьев – вторые: итоги короткого танца на ГП в Москве. Фото >>>
Перед началом проката Боброва закрыла уши, чтобы не слышать оценок, которые за свое выступление получили американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс.
"А зачем мне сосредотачиваться на том, на чем не нужно? Диме вот все равно, его особо не заводят (оценки соперников)", - призналась Екатерина.
"Даже если бы перед нами отказала пара с оценкой 85 баллов, как Пападакис с Сизероном, на мое катание это бы не повлияло. Катя - более эмоциональная", - сказал Соловьев.
"Мы очень довольны оценкой, нас поддержал зал. В нужный момент зрители аплодировали, в нужный - затихали. Это здорово. Ты выходишь на лед и чувствуешь, что ты дома. Это подбадривает и мотивирует. Была родная обстановка. Мы проделали большую работу после Гран-при Америки", - добавил Соловьев.
Партнерша отметила, что "иногда (на аренах) бывает тяжелая аура". "Когда хочется закрыться от всего, а здесь (в Москве) хочется принимать все это. Классные эмоции, когда чувствуется, что весь зал желает нам хорошего", - рассказала Боброва.
Произвольный танец участники московского этапа Гран-при исполнят в субботу.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСб 5 Ноя 2016 - 20:23

74
Дмитрий Соловьев: Мы рассчитывали на первое место


Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, ставшие победителями московского этапа Гран-при, рассказали о своих впечатлениях после победы.
Цитата :
— Не буду скрывать, я рассчитывал на этом этапе на первое место, потому что мы очень много работали, был непростой период в нашей жизни. И хотелось только первенства здесь. Но это не самоуверенность, а желание, — сказал Соловьев. — Мы прекрасно понимали, что у нас здесь серьезные и сильные соперники, которые в тот сезон, который мы пропустили, занимали высокие места на серьезных соревнованиях.
Партнерша также прокомментировала первое место на турнире, отметив, что перед родной публикой ей особенно хотелось выступить чисто.
Цитата :
— Мы очень хорошо откатали короткий танец и хотелось хорошо откатать произвольный танец, чтобы судьи увидели нашу работу по сравнению с этапом в Америке и получить выше баллы. И это сосредоточенность была. В субботу я больше шутила, а  в воскресенье уже больше была в себе. Наверное, Дима прав, я экономила эмоции, чтобы хорошо откатать программу, —  сказала Боброва. — У меня после первого этапа Гран-при у меня лично была некая горечь, что мы не справились с чистыми прокатами. Мы давно не выступали в Москве, поэтому, выступая здесь, я для себя поставила задачу откатать все настолько чисто и хорошо, чтобы зрители получили удовольствие. Это наш зритель. Так хотелось им подарить удовольствие.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 7 Ноя 2016 - 15:11

75
Боброва/Соловьев: после победного проката на Гран-при в Москве Жулина пока не видели


Ведущая российская танцевальная пара фигуристов Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев в субботу оформила победу на московском этапе Гран-при. Специалисты уже начали называть этот успех началом возвращения российских танцев на льду в мировую элиту. Золотые призеры рассказали корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову о своих мыслях по поводу ренессанса всего вида, вспомнили, как пробивали стену из различных неприятностей, и прикинули, какими были бы их задачи на чемпионат мира. 

Пробили стену и увидели себя


- В 2012 году вы пробились в Финал Гран-при, и Дима произнес те же слова, что и вчера: перед произвольной старался отрешиться от всего. Время идет, а волнение остается?

Соловьев: Мы научились собираться и настраиваться, чтобы ножки не так сильно тряслись, как в молодые годы. Но волнение от старта к старту присутствует всегда.

Боброва: Нас тех с нами сегодня сравнивать вообще нельзя. После этих событий – с травмами, мельдонием – мы настолько по-другому стали относиться к фигурному катанию. Да мы как будто переродились. Абсолютно по-другому воспринимаем прокаты, соревнования, тренировки, стало другим отношение друг к другу, к тренерам. Тогда мы волновались, что-то себе в головах придумывали, сейчас точно другие мысли.

- При этом вы не железные.

Боброва: Люди.

Соловьев: Не роботы. Все нервничают перед ответственным моментом. Без волнения ты бесчувственен.

- Спокойствию не научишь?

Боброва: Вообще нет. А если выжимать из себя спокойствие, то ни к чему хорошему это не приведет. Леша Ягудин однажды сказал: "Если ты не волнуешься, ты не спортсмен". Когда ты не переживаешь совершенно, то в голове может что-то не состыковаться, и ты начнешь совершать дурацкие ошибки. Волнение настраивает на абсолютный контроль, оно полезно, если оно не до дрожи и пены у рта с мольбой "Не выпускайте, я не хочу кататься!". На элементах, которые отработаны неидеально, это чувство заставляет мобилизоваться.

- Получается, испытания травмами и "мельдониевым" скандалом высекли все застарелое и ненужное?

Боброва: Не высекло, а развернуло нас на 180 градусов. Мы же посмотрели на нашу с Димой жизнь в фигурном катании со стороны.

- Понравилось?

Боброва: Да.

Соловьев: Точно.

- И вам вдруг стало резко лучше?

Соловьев: Положительно изменилось то самое отношение друг к другу, о чем сказала Катя. Мы и так дружили, но после стали настоящими близкими друзьями, которые всегда готовы прийти на помощь в любой момент и понять. Ну и щелкнуло в голове по ощущению самого фигурного катания, тело стало по-другому работать. И не объяснить, почему.

- Профессионализация произошла? Или вкус поменялся?

Соловьев: Краски другие увидели. Была стена, мы ее пробили и увидели там много новых оттенков. Увидели самих себя, но совершенно с другой стороны. У меня такая ассоциация.

Боброва: Мы действительно оба раза были на волоске от того, чтобы закончить с фигурным катанием. И оба раза мы были к этому совсем не готовы. Судьба подарила шанс вернуться, и после у нас появился новый вкус к делу. Мы поняли, что завтра все это может закончиться. И начали радоваться каждому дню, каждой тренировке, появилось ощущение счастья от того, что мы катаем те программы, которые нам нравятся. 

"Быстрее выпустите меня!"

 

- Фигурное катание перестало быть игрушкой?

Боброва: Оно перестало быть нашей работой и стало нашим удовольствием.

- Вернусь к 2012 году, где вы по ходу сезона дважды обыграли канадцев Кейтлин Уивер/Эндрю Поже. И вы, Катя, думали перед стартом, удастся ли сделать это опять. На московском этапе вы во второй раз обошли бронзовых призеров чемпионата мира-2016 американцев Мэдисон Чок и Эвана Бейтса. Думалось на сей раз, сможете ли выиграть, дадут ли это сделать?..

Боброва: После не очень удачного старта на этапе Гран-при в Америке (3-е место) я поняла для себя, что абсолютно неправильно настраивалась на этот турнир, потому что в голове были места, оценки… Первые соревнования, надо как следует выступить… И последовали ошибки. В Москве я перестроила себя и поставила задачу просто чисто и в удовольствие откатать программу. А первое место – это приятный бонус. Не было ощущения "А вдруг мы на Финал не попадем!", "А, может, мы не сможем обыграть американцев и канадцев!". Смогла прогнать эти мысли.

Соловьев: А у меня все наоборот! Меня мотивировала мысль, что мы пришли сюда соревноваться в первую очередь, бороться за первое место. Мы должны были сделать все для того, чтобы вернуть тот статус Бобровой/Соловьева, который у нас когда-то был. Сегодня мы чувствуем, что вышли из этой сложной ситуации с минувшими проблемами и идем вперед без оглядки в прошлое.

- Вы, Дмитрий, сказали, что пришли завоевывать в "Мегаспорте" первое место. Катя осторожно воздержалась. Если бы чемпионат мира был завтра, задача была бы той же?

Соловьев: Да, конечно.

- Первое место?

Соловьев: Да.

- На чемпионате мира?

Соловьев: Да.

- Катя молчит.

Соловьев: На самом деле эта задача стоит перед каждым спортсменом. Кто у нас сильнейший? Американцы, канадцы, французы, итальянцы. Никого не забыл? И все хотят выиграть. Никто не хочет постоять рядом, у всех в мыслях - быть выше соперника. Когда я выхожу на лед, то, конечно, хочу сделать работу внимательно, концентрируясь на себе и Кате, и отбрасываю эти мысли о пьедестале к черту. А когда на коньки надеваешь чехлы, включается калькулятор: это сделали, то не очень, уровни, баллы и… Места. Хочется первое.

Боброва: У нас с Димой разный настрой. В таком плане: Дима у нас отвечает за амбиции, за настрой. Ему только и надо, чтобы увидеть на льду соперника в одной разминке.

Соловьев: Обожаю это!

Боброва: Сразу видно, как он начинает заводиться. У меня этого вообще нет, и я всячески стараюсь этого избегать. Мне это ни разу не помогает. О цифрах я вообще не думаю, все это я отдаю Диме.

- И толкаете партнера в бок при случае?

Боброва: Нет-нет, конечно. Если это человека заводит, тем более он – мой партнер, который лучше от того работает, я только этому рада.

Соловьев: Когда я вижу соперника, меня это разрывает. Хочется крикнуть: "Быстрее выпустите меня!".

 

Американцы и канадцы ломятся со всеми орудиями

- У кого самое злое лицо, кого хочется выйти и уделать? Эвана Бейтса, Эндрю Поже?

Соловьев: Злое? Я на лица как-то не обращаю внимание.

- Но с Никитой Кацалаповым вы друг друга заводили.

Соловьев: И заводим до сих пор, в такой обстановке открывается второе дыхание, даже если тренировка прошла неудачно.

Боброва: Это прекрасно.

- В общем сезон задал тренд: первые семь пар способны выиграть чемпионат мира?



Соловьев: Да. Не стоит забывать и наших ребят, которые еще не выступили – Никиту с Викой (Синициной).
Боброва: У Лены (Ильиных) с Русланом (Жиганшиным) только первый старт был после декабрьского чемпионата России. Очень подтянулись Ваня (Букин) с Сашей (Степановой). Большая конкуренция внутри России толкает наши танцы на льду вверх. Мы утратили свои позиции, но стараемся наверстать к Олимпийским играм. Сейчас же очень интересно понять, какая шестерка сформируется в Финале Гран-при. Уверена, будут сюрпризы. Кто-то не попадет из тех, кого там ждут, и кто-то поедет в Марсель из тех, кого еще не записали в лидеры. У французов (Габриэллы Пападакис/Гийома Сизерона) в Париже будет домашний этап, после чего они выступят вместе с Тессой Вирчу и Скоттом Мойром. Этапы Гран-при распределены в этом году очень любопытно.

- Тесса со Скоттом понравились?

Боброва: Не очень чисто они исполнили произвольный танец, чтобы оценивать. Обороты они свои еще будут набирать после долгого отсутствия.

Соловьев: Честно скажу, что в этом сезоне меня пока никто не удивляет. Возможно, все сдерживают себя в идеях и задумках перед олимпийским сезоном. Пока не могу сказать, что Тесса со Скоттом произвели на меня невероятное впечатление, как раньше. 
Боброва: А я летом прочла их книгу, до которой долго никак не могла добраться. Про их жизнь с самого детства, про судьбу. И после этого мне очень бы хотелось прочесть другое – про их судьбу сейчас. Как они решили вернуться, как они готовились к сезону, поменяв тренера. Что бы они сказали на это?

- Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Лакерник сказал, что ваша победа в Москве, возможно, шаг к возвращению российских позиций в танцах на льду.

Соловьев: Шажочек. Американцы и канадцы ломятся со всеми орудиями. По три пары от каждой страны на чемпионате мира. Я бы хотел, чтобы у нас тоже было три квоты на участие в Олимпийских играх. Ну, чтобы мы тоже ломились. Надо-надо, потому что наши танцы всегда были на первых ролях. Пора возвращаться.

- Мы с коллегой беседовали с руководителями нашей федерации, пытались понять, действительно ли по делу всем нашим парам на североамериканских этапах занижали уровень сложности элементов. Ответа не получили. В Москве вы реально прибавили по сравнению с чикагским турниром?

Боброва: Мы действительно заслужили второй уровень (пониженный) за дорожку шагов, я допустила ошибку. И в Москве в технической бригаде вновь был тот же специалист, что и в Америке (представитель России Сергей Пономаренко), и здесь нам был присвоен за тот же элемент третий уровень. Значит, заслужили.

- Тренер Александр Жулин вам сказал что-то оригинальное после победы?

Боброва: Сразу после проката он просто нас поцеловал, но тогда мы с Соловьевым не знали, какое место займем. Потом мы узнали о своей победе, порадовались с Димой, а Александра Вячеславовича пока еще не видели…
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 7 Ноя 2016 - 21:01

76
Екатерина Боброва: Дима Соловьев – это который печку сломал?


Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 938116
Екатерина Боброва и Дмитрий СоловьевИсточник: «Советский спорт»
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев сделали себе отличный подарок к 16-летию катания в паре, одержав невероятную во многих смыслах победу на этапе «Гран-при» в Москве. Обыграть соперников из элиты мировых танцев на льду, набрать оценки, превышающие их личные рекорды – все это в предолимпийский сезон очень важно.

«ПЕРВОЕ МЕСТО – ПРИЯТНЫЙ БОНУС К ПРОКАТУ»

- Для меня главный итог турнира — я почувствовал, что мы снова в строю, - признается Соловьев. - Не было, если честно, эмоций из разряда «вау, какие мы молодцы». Да, мы это сделали. Еще больше уверенности в собственных силах придал этот старт, это первое место. И еще больше хочется работать. Знаем над чем.
- После «Скейт Америка», где мы стали третьими, у нас остался нехороший осадок, - продолжает Боброва. - Из-за не самых чистых прокатов и соответствующего результата. И я поняла, что допустила стратегическую ошибку. Просто были у меня в голове там и цифры, и места. Решила, что надо от этого избавляться. Совершенно перенастроила себя на этот этап и поняла, что это был правильный выбор. Поставить целью чистый прокат, чтобы получить удовольствие от него самим и доставить удовольствие болельщикам, друзьям и родственникам, которые пришли на нас посмотреть. И, что очень важно, тренерам. Они очень переживают и волнуются. Рада, что справилась со своей задачей, а первое место для меня просто приятный бонус.
- Зажимание ушей перед выступлением — именно для того, чтобы не думать о цифрах?
- Да я всегда зажимаю уши, если перед нами катаются сильные соперники. Это не совсем связано с настроем. Просто меня это может сбить. Зачем лишние мысли?

- Екатерина, продолжая тему этапа в Америке — в «Инстаграме» вы его назвали «дебильным»...
- Когда я перечитала эти слова и услышала комментарии нескольких моих близких друзей, то подумала, что, возможно, зря это написала. А потом, когда начала переписывать эту запись, поняла, что не хочу этого делать. Это было то, что я чувствовала в тот момент. Почему я не могу на своей странице писать то, что чувствую?

- Да я даже не про слово, а про само ощущение. Это действительно был настолько неудачный этап?
- Абсолютно. И в коротком танце я плохо скрутила два твиззла, что последовало понижение уровня сложности дорожек шагов до второго уровня сложности, это приличная потеря баллов. И в произвольном за поддержку получили снижение баллов. Нам говорили, «если бы не ошибки, было бы лучше». Но мы же их сделали...

«ВЕРИМ, ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ СВОИ ОЦЕНКИ»

- Давило, что для попадания в финал «Гран-при» надо было в Москве выигрывать?
- На меня да, - признается Соловьев. - Настраивал себя именно на победу. Но когда на лед выходишь, об этом забываешь — особенно когда попадаешь в атмосферу такой поддержки публики, в которую попали мы.


- Ожидали, что такие высокие оценки можете получить?
- А почему нет? - рассуждает Боброва. - Мы на стартах этого сезона до московского турнира чисто не катали, теряли много баллов. Я искренне верю, что оценки за наши чистые хорошие прокаты в Москве мы заслужили. И, конечно, это не значит, что мы сейчас будем почивать на лаврах. Дима уже пересмотрел прокаты, зафиксировал определенные моменты, над которыми мы будем работать. А то, что нас судьи восприняли, и мы можем получать высокие баллы, нас только мотивирует.

- Слышали разговоры — вот, Бобровой и Соловьеву «надули» оценки, домашнее судейство?
- Когда я такое слышу, хочется ответить — а вы занимались фигурным катанием на таком уровне, чтобы так рассуждать? - говорит партнер. - Знаете, какая это работа, через какие травмы, боль и слезы мы проходим? Или вы просто болеете за других? Но вообще меня такие отзывы никак не задевают. Когда слышу негатив в наш адрес, просто смеюсь. Ведь эти оценки нам ставят специалисты, которые сидят у борта — между прочим, из разных стран. США, Канада...


- ...Италия, Франция, - подхватывает партнерша. - Давайте посмотрим на это с другой стороны. В Америке выиграла американская пара, в Канаде — канадская. Но об этом, почему-то, особенно не говорят. Как только мы выступили хорошо в нашей стране — ну конечно, нам завышают оценки. К примеру, технический специалист, судивший нас на «Скейт Америка», работал и в России тоже. Там мы с ошибками получили вторые уровни за дорожки, здесь эти ошибки исправили, получили третьи уровни — и с ними те баллы, на которые откатали.

«ОТМЕТИЛИ САМЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЖИЗНИ»

- Как отметили 16 лет совместного катания?
- Пришла на каток, тянусь к партнеру обниматься — а он на меня так смотрит, как будто думает: Бобрихочка с ума сошла, - смеется Екатерина. - А я говорю: да ладно, Димка, мы же 16 лет вместе катаемся! Смотрим так с Димой друг на друга и говорим: слушай, а это ведь наши самые серьезные отношения в жизни! А потом приходит наш тренер Саша Жулин и говорит: «Ну тогда праздничный прокат!»

- Какие у вас самые первые воспоминания друг о друге?
- Мы знали друг друга еще до того, как встали в пару, - рассказывает партнерша. - Катались в одной группе еще маленькими детишками. У меня была очень близкая подруга, и ей Дима очень нравился. А еще помню историю, которая произошла однажды на сборах. Я ее свидетелем не была, но про нее все рассказывали. Дима со своим приятелем пошел на улицу к печке, на которой жарят то ли шашлык, то ли пирожки. Они начали на нее залезать — и печка просто развалилась. Старая добрая русская печка... Так что потом, когда мне говорили «Дима Соловьев», я сразу вспоминала — а, это тот мальчик, который на сборах печку сломал?

- Дмитрий, а вы ведь не хотели в пару с Катей вставать?
- Пффф... Я? С девчонкой за руку? Но когда мы с Катей первый раз покатались, мне там понравилась другая девочка. И я маме говорю: ну ладно, давай еще разок сходим. Вот так и закрутилось...

- А я пришла в танцы изначально к другому мальчику, но мы с ним в итоге даже не попробовали, потому что тренеры поняли, что мы друг другу не подходим, - продолжает Екатерина. - И когда я узнала, что нас собираются поставить в пару с Димой, очень этого момента ждала. Потому что в танцах одной скучно кататься — прыгать нельзя, только шаги делаешь и делаешь. И вот Дима пришел, мы взялись за руки и сделали вместе несколько беговых шагов назад. Я очень хорошо этот момент помню, и так была рада!
- Часто истории из совместной ледовой жизни вспоминаете?
Екатерина: Да на каждой тренировке как что-нибудь вспомним и начнем смеяться! У нас очень много приколов. Я их даже ни сестре, ни мужу не рассказываю, потому что понимаю — никто этого не поймет, кроме нас с Димой. А про «Спасателей Малибу» помнишь?
Дмитрий: Да как не помнить!
- А рассказать?
- Нет, это очень личное и секретное!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 8 Ноя 2016 - 11:43

77
Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «Мы догнали поезд и теперь нужно переходить из вагона в вагон»


08 ноября 2016
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 IMG_9270
Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях российские танцоры Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев стали победителями московского этапа ИСУ Гран-при «Кубок Ростелеком». После соревнований фигуристы рассказали о прошедшем турнире и о том, как непросто было начинать сезон.
-- Сразу после этапа в Америке вы говорили, что дома выступать будет проще, потому что и размеры катка привычнее, и публика станет поддерживать.
Дмитрий: Да, каток в Америке был другого размера, но это обычное дело. Мы из года в год приезжаем на другой континент и катаемся на североамериканских катках. На самом деле, это не так сильно влияет на выступление. Достаточно одной тренировки, чтобы привыкнуть ко всему. Тем более, мы заранее знаем, на каких этапах будем выступать, поэтому подстраиваемся на тренировках под новые размеры. Стараемся максимально смоделировать обстановку, расставляем шайбочки и тому подобное, чтобы очертить контуры катка.
Когда я говорил, что в Москве будет легче выступать, то, прежде всего, имел в виду «родные стены», поддержку зрителей, которые придут болеть за наших ребят, отдавая им свою положительную энергетику, которая будет подпитывать. И я, действительно, почувствовал, что это так, что силы прибавляются. Вспомнил, как Женя Плющенко выходил на Олимпиаде в Ванкувере и вдыхал энергию зала, вбирал ее в себя. То же самое я ощутил в Москве.
Но не скажу, что дома было легче выступать. На произвольном танце было даже потяжелее по «физике». Хотя мы довольны прокатами обеих программ. Мы собрали программы, показали чистые прокаты. Но, посмотрев после соревнований наше выступление, я сделал для себя кое-какие выводы и знаю, где нужно добавлять. Знаю, в каких моментах программу надо растаскивать, чтобы она была еще объемнее. Да, мы прокатались чистенько. Но теперь хочется откатать ее так, как будто вдыхаешь, легкие расширяются, как на вдохе.
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 IMG_8929
-- Перед этим стартом было ощущение, что потенциально вы готовы бороться за первое место?
Дмитрий: Желание было невероятное. И порой оно мешало. Мы приехали домой из Америки, и на выходных я почувствовал, что мне хочется скорее выйти на лед, чтобы исправить какие-то ошибки. Сделать это быстрей, быстрей. Вот такое желание обычно мешает, потому что сами знаете, что бывает, когда начинаешь спешить. В понедельник было странное ощущение, когда не все получалось. И я подавил в себе мысли о том, что нам нужно обязательно стать первыми, чтобы попасть в финал Гран-при. И сразу как-то все уложилось. Мы спокойно отработали оставшиеся дни недели. Приехали на Ходынку, на позитиве провели все тренировки и нормально выступили. Может быть, не так эмоционально, более сдержанно катались, чем на тренировках. Но на данном этапе нам удалось сделать то, что мы хотели.
Екатерина: После Гран-при Америки у меня остался осадок. Было очень обидно, что выступили неудачно, что допустили ошибки, из-за которых нам снизили баллы. Но я поняла, в чем заключалась моя основная ошибка. Мне очень хотелось высокого места, хороших оценок, несмотря на то, что мы выступали в Америке. Поэтому нужно было перенастроить себя. И когда я готовилась перед московским этапом, то не думала ни о местах, ни об оценках, о том, что выступаем дома. Мне было важно просто откатать программы с хорошим настроем, откатать для зрителей, порадовать тех, кто пришел поболеть за нас. Болельщиков, родных, тренеров. Ведь тренеры очень много сил отдают нам. Видно, как они переживают!
Дмитрий: Даже больше, чем мы.
Екатерина: Хотелось, чтобы тренеры радовались и плакали от счастья. Словом, о местах и оценках не думали. И я считаю, что мы отлично справились с задачей. После выступления было много писем, звонков, где люди писали и говорили то, что я и хотела услышать, что они счастливы, рады, вдохновились нашими прокатами, что нам нужно так держать…
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 IMG_2938
Дмитрий: Приятно было услышать отзывы от многих людей, в том числе известных специалистов. Приятно было услышать критику. Это значит, что люди неравнодушны.
Екатерина: Не надо думать, что мы выиграли и сразу расслабимся. Нет. Сейчас такое состояние, что, наоборот, хочется дальше работать. Пришло осознание того, что судьи нам ставят то, что мы заслужили. Следовательно, надо двигаться в этом направлении и не останавливаться.
Дмитрий: Эта победа мотивирует, дает нам силы, тем более, что это начало сезона. А ведь еще не так давно стоял вопрос, стоит ли нам вообще продолжать? Я был готов кататься. А у Кати…
Екатерина: Была «демотивация».
Дмитрий: Чего уж тут скрывать, перед началом сезона мы пережили очень трудный момент. Катя сомневалась, нужно ли все это делать. Я хотел кататься дальше... Чтобы сдвинуться с места, Саша Жулин предложил просто попробовать. Сказал: «Не пойдет, уйдете в «Ледниковый период». И вроде как пошло, пошло… Но я все равно замечал, что Кате не нравится, что нет у нее интереса. Необходимо было переломить ситуацию, и тогда мы с Сашей проделали большую работу за Катиной спиной, много думали, говорили, как и чем увлечь партнершу? И, слава богу, все получилось. Через какое-то время мне было приятно смотреть на Катю, видеть, как она расцветает…
-- После этого турнира появилась уверенность, что вы способны вернуться на лидирующие позиции в мире?
Екатерина: Это нужно доказывать на каждом старте. Победа на одном турнире еще ничего не значит. Доказывать стабильным и уверенным катанием на всех соревнованиях, и судьи будут это замечать. Как у американцев и канадцев Мэрил с Чарли и Тессы со Скоттом, которые всегда чисто катались, и когда допускали ошибки, то оценки не слишком понижались. Сказывался класс. Вот к этому надо стремиться. Нам, российским спортсменам, будет это сделать очень тяжело. К нам всегда относились так, что мы не имеем права на ошибку.
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 IMG_3039
-- Почему у вас такое мнение?
Екатерина: Я не отвечу на этот вопрос. Мы просто знаем. К примеру, придумываем поддержку и говорим себе: «Нельзя так, это не по правилам». И в то же время понимаем, что народ подобное делает. Но мы не можем рисковать, давать повод для малейших зацепок.
-- Такое мнение у вас сложилось потому, что в танцах сейчас доминируют другие, не российские пары?
Екатерина: Понимаете, так сложились обстоятельства. Никто не виноват, что мы пропустили сезон и упустили уходящий поезд нового олимпийского цикла. Мы были лидирующей парой после Олимпиады. И на чемпионат мира после Сочи ехали с мыслью, что при чистых прокатах можем претендовать на высокие места. Но чемпионат мира не сложился, и следующий сезон мы пропустили. А поезд уже ушел. Судьи стали следить за новыми парами, кто как катается, кто им интересен… И тут мы вернулись и начали в прошлом сезоне потихоньку догонять. Судя по тому, как складывается ситуация сейчас, мы догнали поезд и теперь нужно переходить из вагона в вагон.
-- Тесса Вирчу и Скотт Мойр тоже не выступали и вернулись в этом году, что усилило конкуренцию в танцах.
Екатерина: При всем уважении к Тессе и Скотту, на данный момент, я считаю, они не так недосягаемы, как были раньше. Чок – Бейтс выиграли у них произвольный танец на этапе в Канаде. Да, Тесса и Скотт катались там неидеально, значит, и у них тоже нервы шалят. Видно, что у них есть уверенность, но возвращение – всегда волнительно и непросто. Есть сильная французская пара Пападакис – Сизерон, которая хорошо выступает. Чем ближе Олимпиада, тем интереснее, потому что может произойти все, что угодно.
Дмитрий: Сейчас картина в танцах совсем другая, чем была накануне Сочи. Больше сильных пар, больше непредсказуемости, и это даже интереснее. Итальянцы, три американские, три канадские пары, наши ребята… Предстоит серьезная борьба.
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 IMG_9316
Екатерина: И можно ошибиться одной постановкой программы. Большое значение приобретает даже постановка программ, чтобы не надоесть, придумать что-то необычное… Посмотрите, ведь очень много ребят меняют программы. Американцы меняли в начале сезона. Канадцы Уивер – Поже меняли, из-за чего не выступали на турнирах перед Гран-при. Они могли бы выступить со старой программой, занять место, а потом менять программу. Тогда у них было бы ощущение старта. А тут первый турнир в сезоне и сразу Гран-при. Это огромный риск. Поверьте, это непросто. Перед Гран-при всегда пытаешься прокататься на соревнованиях, потому что перерыв 4 месяца – это много. Даже мы с Димой вместе уже 16 лет, и все равно каждый сезон начинать довольно сложно. Едешь на прокаты, этапы Кубка России, турниры класса «Б», чтобы постепенно втягиваться в соревнования.
Дмитрий: Если начинать с этапов Гран-при, то это, действительно, риск. В этом сезоне мы очень много поменяли от старта к старту. И это коснулось не только элементов. Поменяли платье Кати, потому что из-за него сорвали поддержку на Кубке России. Материал оказался очень скользким, и Катя выскользнула у меня из рук, я ничего не смог поделать. Оставалось только коленями ее ловить.
Екатерина: После того турнира сшили абсолютно такое же платье, только из другого материала. В Братиславе я уже в новом выступала. Так что есть моменты, которые нужно проверять.
-- Катя, начало этого сезона у тебя складывается удачно, твой супруг и его партнерша снялись с этапа Гран-при. Бывает, что в спортивной семье муж или жена начинают ревновать к успехам друг друга. Как у вас обстоят дела?
Екатерина: На днях мы с Андреем (Депутат – прим.) говорили как раз об этом. Он подошел и сказал: «Я так тебе завидую, ты катаешься, завоевываешь медали». И я ответила: «Не переживай. Я закончу. Буду рожать детей. А ты продолжишь кататься и выигрывать». Он улыбнулся. Но я на самом деле считаю, что по меркам парного катания Андрей молодой спортсмен. Считаю, что он перспективный партнер. И дай бог, у него все сложится. Я со своей стороны, всегда буду поддерживать его, какое решение он бы ни принял.
-- Спасибо за интервью и успехов.
Татьяна ФЛАДЕ, Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Дек 2016 - 11:34

78
«В вагоне-ресторане уже посидели»



Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 945675
Екатерина Боброва и Дмитрий СоловьевИсточник: «Советский спорт»
Соревнования в танцах на льду в финале «Гран-при» не принесли сборной России медалей — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли четвертое место. Тем не менее, позитив в том, что отставание пятикратных чемпионов России от мировых лидеров сокращается.
Кстати, в своей карьере Боброва и Соловьев на финалах «Гран-при» не поднимались. Но повторение лучшего результата в данном случае оставило за собой шлейф из нереализованных возможностей. Российские танцоры незапланированно потеряли по уровню сложности в элементах короткого и произвольного танцев. Если бы не данная неприятность, могли бы оказаться в тройке.

- Сорвали сегодня, к сожалению, свой коронный элемент — вращательную поддержку, - рассказала Боброва после окончания турнира. - Вообще она наша любимая, и после небольшого срыва на первых соревнованиях сезона мы ее начали очень много тренировать. В последнее время вообще могли выйти из любого положения и сделать ее. Но сегодня не получилось, и это очень обидно — на ней обычно судьи ставят «плюс три». Впрочем, из хорошего — мы получили не очень низкие баллы без этой поддержки, значит, можно надеяться, что с ней оценки будут еще выше.
- Возвращение в элиту мировых танцев, тем не менее, состоялось?
- Четвертое место среди шести сильнейших пар мира - мне кажется, очень хорошо, - замечает партнерша.

- Год назад в Барселоне ваш тренер Александр Жулин, глядя на то, как упали американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, воскликнул — о, мы уже не последние.
- Я тоже помню этот эпизод, - подхватывает Екатерина. - Представляете, насколько мы растем, что расстраиваемся этому четвертому месту? В прошлом году было хорошо что пятое. Посмотрим, что будет в следующем году.


- По крайней мере, по сравнению с прошлым сезоном мы чувствуем, что конкурентоспособны в борьбе за тройку, - вступает в разговор Дмитрий. - Но не получилось. Очень обидно, я всегда расстраиваюсь из-за любой мелочи. Надеюсь, через 27 минут меня, наверное, отпустит.
- Мэдисон Чок и Эван Бейтс, которые заняли здесь шестое место, на этапе «Гран-при» в Канаде обыграли в произвольном танце Тессу Вирчу и Скотта Мойра, которые тут бьют мировые рекорды. Значит ли это, что вы, обойдя в Марселе Чок и Бейтса, тоже при неких обстоятельствах способны побеждать Вирчу и Мойра?
- Это абсолютно разное катание и судейство, так говорить нельзя, - прерывает вопрос на полуслове Боброва. - Тесса и Скотт тогда откатались не очень хорошо, а американцы, наоборот, очень. Можно предположить, что и здесь если бы мы выступили очень хорошо, а остальные упали, мы бы тоже были выше. Но надеяться на то, что другие упадут, нельзя — нужно быть лучше в конкуренции чистых прокатов.


- Тогда объясните, пожалуйста, как вам быть лучше Вирчу и Мойра — и в чем вы от них отстаете?
- Если разбирать в деталях — у них почище элементы, - говорит Соловьев. - Имею в виду их выполнение. Мы где-то ткнулись зубчиком, поддернулись — вот и отставание. Нам надо все вычистить, и мы к этому уже близки. Мы поставили произвольную программу в нынешнем сезоне не с расчетом «лишь бы доехать», а сделали сложные переходы, включили сложные элементы. Чтобы к Олимпийским играм быть готовыми катать сложную программу. И катать ее чисто.

- В Москве вы сказали, что влетели в уходящий поезд и постепенно переходите из вагона в вагон. Где сейчас находитесь относительно локомотива — примерно посередине, на уровне вагона-ресторана?
- В вагоне-ресторане мы уже посидели, пока у Димы была травма, - смеется Екатерина. - Потом нас проверял кондуктор на мельдоний.

- Конечно, не стоим на месте, а движемся, - серьезно отвечает Дмитрий. - Плюс в копилочку есть, знаем, над чем конкретно надо работать перед чемпионатами России, Европы и мира. Посмотрим, за что снижают уровни сложности, отшлифуем поддержку. И постараемся на чемпионате России сделать максимально чистые прокаты, как на московском этапе «Гран-при». А к чемпионату Европы подойдем во всеоружии.
- История с мельдонием сейчас, когда вовсю мысли о чемпионатах — страшный сон?
- Мы так часто про него говорим, что надо уже брать деньги с изготовителей этого препарата. Потому что, если честно, что я принимал его, что не принимал — разницы никакой вообще. Может быть, у людей в возрасте, которым на второй этаж подняться трудно, есть разница. Сейчас, кроме анальгина, когда болит голова, ничего вообще не принимаю.

Финал «Гран-при»
Танцы на льду
Итоговое положение


1. Тесса Вирчу/Скотт Мойр (Канада) — 197,22
2. Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция) — 192,81
3. Майя Шибутани/Алекс Шибутани (США) — 189,60
4. Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (Россия) — 181,95



http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/945675
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 11 Дек 2016 - 18:55

79
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 14814394961799679000


Боброва: кто не волнуется, тот – дурак



Российские фигуристы Боброва и Соловьёв – о мельдониевой дисквалификации, возвращении на лёд, новом стиле, мурашках и многом другом.


10 декабря в Марселе завершилась соревновательная программа финала Гран-при по фигурному катанию. В танцах на льду российский дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв заняли четвёртое место, проиграв победителям – канадскому дуэту Вертью/Моир – чуть более 15 баллов. После окончания турнира фигуристы пообщались с корреспондентом «Чемпионата».

— Насколько тяжело было взять себя в руки после трудностей, с которыми вы столкнулись в двух прошедших сезонах? Вы же пропустили многие важные старты из-за мельдониевого скандала и травмы.
— Екатерина Боброва: Мы не скрываем, это было очень нелегко. Когда началась история с допингом, нам сказали: «От двух до четырёх лет». Я хотела закончить, потому что не видела вариантов, как смогу кататься после такого перерыва. Мы просто перестали тренироваться и старались свыкнуться мыслью, что больше не будем соревноваться. Я решила «дёрнуть переключатель», заняться чем-то другим. Поняла, что нужно искать плюсы своей жизни без фигурного катания, и благополучно нашла их. Когда история с дисквалификацией разрешилась, мы с Димой пришли к Саше (Александру Жулину. — Прим. «Чемпионата»), где я честно сказала: «Не знаю, как собраться дальше. Я уже вне всего этого. Начинать заново очень сложно». Саша тогда ответил: «Попробуем сделать программы. Вы молоды и можете кататься до Олимпиады. Посмотрим, как пойдёт».


И я согласилась. А оказалось, за моей спиной была проделана целая работа на предмет того, как меня заинтересовать. Я этого не знала и не чувствовала.

— Дмитрий Соловьёв: Когда узнал про дисквалификацию, подумал: «Ну всё. Мы закончили». Не так я рисовал себе завершение карьеры. Расстроился, потом был занят мыслями о том, что делать. Через несколько месяцев появилась надежда, что мы можем вернуться. Мне позвонил Саша Жулин и спросил: «Ты хочешь кататься?» Я не сдерживал эмоций: «Я хочу кататься. Безумно». Катя не хотела, и тут я мог её понять. Тем не менее мы занялись постановкой программ. За спиной у Кати думали с Сашей, как сделать такие танцы, чтобы ей было в кайф приходить на тренировки. И постепенно всё сработало. Ей нравились музыка, идеи. Я видел, как она загорается тем, что мы делаем.

— Насколько на данном этапе сезона ваши программы вкатаны?
— Д.С.: На сто процентов. Ошибки, которые периодически вылезают на стартах, сложно объяснить. Может быть, это происходит потому, что мы слишком сильно хотим? Скорее всего, желание доказать что-то нам и мешает. Нужно выходить на старт с холодной головой, и тогда все получится.

— Есть внешние обстоятельства — родные в зале, акклиматизация, разные части света, влияющие на ваше катание?
— Е.Б.: Мы прошли огонь и воду. На мелких стартах такие «внешние обстоятельства» случались, что страшно вспомнить. Не думаю, что подобные вещи на нас влияют.

— В межсезонье вы говорили, что ищете новый стиль. Получилось по-другому заявить о себе?
— Д.С.: Очень сложно судить. Лично я позволяю себе больше критики в свою сторону, чем положительных оценок. Но на Кубке Ростелекома люди подходили и говорили: «Дима, это, вообще, ты?» Многие отмечают, что мы выросли, заматерели. И нам приятно это слышать.

— Е.Б.: Вполне возможно, после всех наших приключений публика стала по-другому на нас смотреть. Потому что мы не сдаёмся, идём вперёд.

— А отношение к соревнованиям поменялось?
— Е.Б.: Конечно. Раньше в голове были только оценки и места, а сейчас я выхожу и хочу в полной мере наслаждаться катанием. Волнение из-за набранных баллов оставим для Kiss and cry.

— Что мотивирует больше — трудности или успехи?
— Е.Б.: Успехи иногда демотивируют. Например, почему Тесса со Скоттом ушли из группы Зуевой к канадцам, где они каждый день на льду встречают своих прямых конкурентов? Им нужна мотивация, трудности. И мы тоже думаем: «Сегодня сделали плохой прокат, значит, можем лучше».

— Не потеряли ощущения волнения и трепета перед стартом?
— Е.Б.: Нет! Кто не волнуется, тот — дурак.

— Д.С.: Меня, особенно в этом сезоне, перед выходом на лёд аж до мурашек пробирает: «Выпустите меня уже туда! Я хочу покататься». Стараюсь себя успокоить, как могу, конечно.

— Екатерина, вы сказали, что во время дисквалификации стали искать что-то новое для себя. В какую сферу могли бы пойти?
— Е.Б.: Да, было много всего. Меня пригласили на курсы актёрского мастерства. Мне это нравится, потому что в итоге ты не обязательно становишься актёром, но зато раскрываешь себя. Конечно, когда начались тренировки, курсы пришлось отменить. И ещё я готовилась к свадьбе.





Однако когда мы достойно и на высокой ноте завершим карьеру, у меня могут быть уже совсем другие интересы. Так что сейчас сложно сказать.

— Д.С.: У меня тоже есть идеи: заниматься семьёй, участвовать в шоу. Но пока на первом месте фигурное катание, и мы готовы отдавать этому все, что можем.



http://www.championat.com/other/article-263098-gran-pri-po-figurnomu-kataniju-intervju-bobrovoj-i-solovjova.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 23 Дек 2016 - 20:00

80
Фигуристы Боброва и Соловьев назвали победу на ЧР подарком себе и болельщикам

ЧЕЛЯБИНСК, 23 дек – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фигуристы Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев заявили, что сделали подарок себе и своим болельщикам, одержав в шестой раз победу в чемпионате России в танцах на льду.
Боброва и Соловьев по сумме двух программ набрали 197,26 балла и завоевали золотые медали чемпионата, проходящего в Челябинске.
"Приятно закончить этот год на хорошей ноте чистыми прокатами с первым местом чемпионата России в шестой раз! Мы, конечно, очень довольны и счастливы. Мы сделали подарок не только себе, но и тем, кто за нас переживает – это родители, родственники, близкие, друзья, болельщики. Надеюсь, мы сделали праздник для всех них", - сказал Соловьев журналистам.
"Тренеры тоже нами довольны, это для меня самое главное. Мы работаем как одна команда, и такой результат! Сегодня мы рады чистому прокату, который мы показали, может, не на 100%, но на 95", - добавила Боброва.
Фигуристка также предложила провести в Челябинске какой-нибудь международный турнир. "Я сегодня подумала о том, что главные старты проводят в совершенно разных странах и городах, а мы – постоянно в Москве. Надо нам тоже устроить чемпионат Европы или мира в Челябинске, чтобы не только у нас была акклиматизация, когда мы прилетаем, но еще и русский мороз", - заключила она.

http://rsport.ru/figure_skating/20161223/1114191910.html

________

24 декабря, СЭ

Цитата :
я скорее в шутку спросила, что попросили бы они у золотой рыбки, окажись такая в руках. И Дмитрий совершенно серьезно ответил:
– Знаете, у нас в "Олимпийском" действительно сложился уникальный коллектив, где все понимают друг друга с полуслова. Мы видим общую цель, сообща к ней идем, знаем, что нужно сделать, и отодвигаем на второй план абсолютно все, что этому мешает. Но есть чисто бытовые трудности. Например, отсутствие зала. "Олимпийский" часто бывает занят всевозможными турнирами, и нам бывает банально негде заниматься специальной физической подготовкой. Вплотную с нашим катком расположен прекрасный комплекс World Class, где есть и зал, и бассейн, и сауны – все, что может понадобиться для работы и восстановления, но это – слишком дорогое удовольствие. Нам и так приходится очень многое оплачивать из собственного кармана: массажная комната в "Олимпийском" у нас совсем крошечная, а кроме массажиста нам приходится прибегать к услугам кинезиологов, психологов, других специалистов. Порой перед ответственными стартами набегают очень большие суммы, которые никто не компенсирует, хотя тратим мы их исключительно на собственный результат. Если бы в этом отношении можно было попросить кого-то о помощи, мы были готовы в любой момент отчитаться за каждую вложенную в нас копейку. Но все это пока – наши собственные проблемы.


http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/nevzyataya-vysota-1080411/
http://twizzle.com.ru

Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015)

Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

-
» Анна Погорилая (пресса с апреля 2015)
» Мария Сотскова (пресса с апреля 2015)
» Волосожар - Траньков (пресса с апреля 2015)
» Серафима Саханович (пресса с апреля 2015)
» Губанова - Синцов (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы