Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:33

1
Первое сообщение в теме :

julja

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:02

21
16 июня 2015

Елизавета Туктамышева: «Думаю, до Гран-при съезжу на пару турниров категории «B»

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева сообщила, что до серии Гран-при может выступить в других турнирах.

Напомним, что Туктамышева выступит на этапах Гран-при в Канаде и Франции.

«Честно говоря, я надеялась и ждала, что выступлю именно на этих двух этапах. Для меня, с учетом соревновательных планов на сезон, очень удобны даты, когда проводятся второй и четвертый этапы. Тем более, ранее я уже выступала на этапах под этими порядковыми номерами – и результаты были вполне успешными.

Сейчас рано предполагать, приму я участие в российских соревнованиях до Гран-при или нет. Но, думаю, на пару международных турниров категории «B» все-таки съезжу», – сказала Туктамышева.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/1030616170.html

Джереми Эбботт: «У Туктамышевой безумная техника»

Американский фигурист Джереми Эбботт заявил, что чемпионка мира Елизавета Туктамышева произвела на него сильное впечатление своим катанием.

«Сначала я услышал про то, что Елизавета делает тройной аксель, а после этого решил посмотреть на ее выступление. У нее безумная техника», – сказал Эбботт.

Также Эбботт сообщил, что в новом сезоне он пропустит серию Гран-при и постарается успешно выступить на чемпионате страны и чемпионате мира.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/1030620199.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:02

22
16 июня 2015

Елизавета Туктамышева: «Моя жизнь на фигурном катании не заканчивается»

Вундеркинда фигурного катания из Удмуртии еще в девятилетнем возрасте заметил наш главный поставщик олимпийских чемпионов Алексей Мишин и в этом сезоне вывел в победители финала Гран-при, чемпионата Европы и чемпионата мира. Сегодня восемнадцатилетняя фигуристка занимает первое место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 _normal
В детстве я была ребенком с пацанским характером, постоянно где-то бегала, ползала, поэтому родители очень обрадовались, когда я увлеклась спортом,— решили, что я с пользой буду тратить энергию. Даже сейчас на меня бесполезно кричать или давить, иначе начну вредничать. В сезоне 2014/2015 самым волнующим выступлением для меня стало участие в первом международном турнире в Оберстдорфе: я с диким страхом вышла на лед после шестимесячного перерыва из-за травмы. Зато когда выиграла его, испытала настоящий восторг, даже после случившихся затем побед на чемпионатах Европы и мира так себя не чувствовала. Во время исполнения программ меня обычно одолевает одновременно множество мыслей на самые разные темы. На мировом первенстве в голове был такой сумбур, что казалось, будто выступление продолжается вечность. А после выступления на чемпионате Европы мой мозг был готов взорваться: я контролировала мельчайшее движение, перед каждым прыжком многократно прокручивала весь элемент, нельзя было допустить ни малейшей ошибки. В прошедшем сезоне у меня было тринадцать стартов, а в фигурном катании это очень много. Но мне нравится такой ритм жизни, ведь через неделю тренировок дома становится скучно и хочется скорее ехать на соревнования. В этом спорте мне нравятся адреналин, азарт и возможность показать себя. Никаких ритуалов перед выходом на старт у меня нет. Если быть суеверной, можно неправильно себя настроить, отвлечься от цели. Моя жизнь на фигурном катании точно не заканчивается, в мои планы входит выучиться на спортивного психолога. На льду далеко не все зависит от тела, очень многое идет от головы, поэтому знание психологии точно пригодится в будущем. Мы с мамой и сестрой переехали в Петербург из Глазова три года назад ради постоянных тренировок. До того я четыре года ездила сюда на занятия с тренером Алексеем Николаевичем, так что этот город уже стал родным. Когда меня спрашивают, откуда я, обычно отвечаю, что из Петербурга. Так легче, иначе придется долго объяснять, где находятся Глазов и Удмуртская Республика. Пока я не трачу призовые деньги на себя, все уходит на обустройство быта семьи. Мама сейчас занимается воспитанием младшей сестры Жени, все внимание уделяет ей, поэтому во время моих редких визитов Женя иногда даже ревнует к нашим с ней долгим посиделкам на кухне. Честно, слава и деньги мне не очень важны, главное, чтобы дома все было хорошо. Как и все девушки, я люблю шопинг и все, что связано с бьюти-индустрией и модой, но мне кажется, что во всем нужна мера. Не выношу шумных, привлекающих к себе чрезмерное внимание людей— сама я по натуре человек закрытый, особенно в незнакомой компании. В окружающих нравится чувство юмора, сама люблю посмеяться. Смех у меня заразительный, поэтому если заливаюсь от души, тоилюди вокруг тоже начинают хохотать.

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 _normal

Источник: http://www.sobaka.ru/city/sport/37170 sobaka.ru Все права защищены. ©
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:04

23
23 июня 2015

Лиза Туктамышева: Я очень хочу, чтобы фигурное катание в Глазове развивалось

Российская фигуристка, чемпионка мира по фигурному катанию, уроженка Глазова Лиза Туктамышева приехала в родной город на пару дней.
Редакции нашего сайта Лиза дала эксклюзивное интервью.
Спойлер:

http://glazovportal.net/news/2015/06/23/56735

28 июня 2015

Елизавета Туктамышева: Евгений Плющенко присоединится к нашей группе на сборе в Турции
28.06.2015 15:34:01 | Фигурное катание | Новости

1 июля группа фигуристов тренера Алексея Мишина во главе с действующей чемпионкой Европы и мира Елизаветой Туктамышевой начнёт централизованную подготовку к сезону в Ленинградской области. На ледовом сборе в Турции, который стартует 13 июля, присоединится двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Об этом специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Екатерине Петайкиной рассказала Елизавета Туктамышева.

«Первый централизованный сбор группы Алексея Николаевича Мишина начнётся 1 июля, - сказала Елизавета Туктамышева. – Он пройдет на горнолыжном курорте «Игора» под Санкт-Петербургом. Сбор будет посвящён набору физической формы, поэтому нами поедут два тренера по ОФП. В Санкт-Петербург мы вернемся 10 июля, а уже 13 июля отправимся на первый ледовый сбор – в Турцию. Жить будем в том же отеле, где и группа танцоров Александра Жулина, но не думаю, что у нас будут совместные тренировки. Хотя сбор, несомненно, обещает быть очень продуктивным».

«Евгений Плющенко также примет участие в сборах группы Алексея Николаевича Мишина, - уточнила Елизавета Туктамышева. – В Игоре его ещё не будет, а в Турцию поедет. Знаю, что Евгений настроен очень серьезно».

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22174.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:06

24
3 июля 2015

3 июля 14:21 | 48 чашек чая | Фигурное катание
Королева Елизавета

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 KMO_085514_02196_1_t222_141634

Если бы мы составляли хит-парад достижений и открытий сезона 2014-2015 в фигурном катании, то первое место всех номинаций отдали бы Елизавете Туктамышевой. Она провела феноменально успешный сезон: участвовала в одиннадцати соревнованиях, из которых не стала первой лишь в двух – Skate America и Чемпионат России (второе место вслед за Еленой Радионовой при чистых прокатах обеих). Остальные 9 стартов Елизавета уверенно выиграла, включая фигурнокатательный «Большой шлем»: титулы чемпионки Финала Гран-при, Чемпионата Европы и Чемпионата мира.

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 802995418

Чемпионат мира Лиза выиграла не просто триумфально – в короткой программе она исполнила блестящий тройной аксель (уникальный прыжок в женском катании, который способы исполнять единицы). Всего за короткую программу Лиза получила 77,62 балла, и лишь 1,05 балла ей не хватило для обновления мирового рекорда, принадлежащего японке Мао Асада.

На этот триксель можно смотреть бесконечно:

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 2c4b0cef5151

Сезон Лиза начала 23 сентября 2014 года в турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе. Там она набрала 192,65 балла (64,94 балла за короткую и 127,71 балла за произвольную программу).

Читать полностью: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/48cupsoftea/800456.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:07

25
6 июля 2015

Программы Туктамышевой передадут совершенно новые образы фигуристки - Мишин

МОСКВА, 6 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Действующая чемпионка Европы и мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева в программах нового сезона предстанет в абсолютно иных образах, чем в прежние годы, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.
В воскресенье в ходе тренировочного сбора в Игоре Туктамышева представила макет одной из программ - на музыку из оперы "Пер Гюнт". Над постановками нового сезона фигуристка работала с призером Олимпийских игр, двукратным чемпионом мира Стефаном Ламбьелем.
"В Игоре Лиза катала версию показательного номера, в музыке которого соединено классическое исполнение оперы Ибсена "Пер Гюнт" с вокалом нашей замечательной оперной дивы Анны Нетребко. Мы думаем, что это может быть интересно, поскольку хотим, чтобы в этом году в программах был передан совершенно новый облик", - сказал Мишин по телефону.

"Но в прошлом году, когда мы делали программу на восточные мотивы, это тоже сначала был вариант показательного номера, а потом постановка прижилась и стала произвольной программой. Поэтому мы сейчас просто пробуем несколько версий, - добавил тренер. - Есть блюз, есть номер свободного жанра, в котором Лиза танцует в стиле ретро, есть "Пер Гюнт". То есть три-четыре различных номера разрабатывается".
Мишин подчеркнул, что "на сборе в Игоре стоит задача поднять уровень общефизической готовности спортсменов к предстоящему ледовому сбору". "С утра у нас проходит ледовая тренировка, вечером занимаемся ОФП. Сейчас один из тех моментов, когда действительно можно заняться этим аспектом работы. Дальнейший этап - функциональная подготовка. Мы отправимся в Турцию, этот выбор оправдал себя", - заметил специалист.

"Причем я чувствую, что по моим стопам тихо-мирно начинают идти и другие тренеры, заимствуют не только методики и приемы в обучении прыжкам и другим элементам, но и подходы, касающиеся функциональной подготовленности. (Александр) Жулин уже среагировал. А я эту методу взял из старых советских времен, когда мы сами ездили на сборы на высокогорье летом. То есть возвращаю все доброе и полезное из старых времен", - заключил Мишин.

http://rsport.ru/figure_skating/20150706/844078203.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:07

26
6 июля 2015

Алексей Мишин: возможно, показательные номера Туктамышевой и Петрова станут произвольными программами
06.07.2015 15:10:01 | Фигурное катание | Новости

4 июля в Ледовом дворце курорта «Игора» (Ленинградская обл.) прошёл мастер-класс легендарных тренеров Тамары Москвиной и Алексея Мишина. Их воспитанники показали новые программы. Подробностями со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Наталией Плехановой поделился Алексей Мишин.

«Лиза Туктамышева и Саша Петров соревновательные программы для нового сезона ставили у Стефана Ламбьеля, - напомнил Алексей Мишин. – А на мастер-классе Лиза исполнила фрагменты показательного номера на музыку Эдварда Грига к пьесе «Пер Гюнт» с вокалом оперной дивы Анны Нетребко. Возможно, из этого показательного номера родится произвольная программа – на сборах в Турции будем решать. Для Лизы мы хотим найти новые образы, раскрыть другие грани её таланта. Возможно, это будет история любви или что-то современное. С короткой программой Туктамышевой на новый сезон мы пока не определились – возможно, также будем сотрудничать со Стефаном. И мы уже приняли решение, что Лиза и в короткой, и в произвольной программах будет прыгать аксель в три с половиной оборота. А начался мастер-класс с того, что я вручил Лизе приз от журнала «Собака.RU». Она победила в конкурсе «Самые знаменитые люди Санкт-Петербурга» в номинации «Спорт»».

«Саша Петров также показал новый образ, - продолжил Алексей Мишин. – Мы взяли песню Рауля ди Блазио La leyenda del beso – Amor de hombre, но ещё не знаем, станет показанная программа соревновательной или нет. Иногда бывает, что показательный номер вырастает даже в произвольную программу (улыбается). Пока по поводу произвольной программы мы не определились, приступим к работе над ней на сборе в Турции. Теоретически Саша может исполнять несколько четверных прыжков, а какие сможет практически – узнаем по ходу сезона».

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22206.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:10

27
15 июля 2015

Стефан Ламбьель: «Для Туктамышевой поставили две мощные программы, которые подчеркивают ее преимущества»

Бывший швейцарский фигурист Стефан Ламбьель рассказал о своей работе с россиянкой Елизаветой Туктамышевой.

«Мне очень понравилось работать с Туктамышевой. Она не только сильнейшая в плане техники в данный момент, но еще и имеет жаркий огонь в своем сердце. Она борец, это вы сможете увидеть в ее глазах. Такие сильные личности очень важны для нашего вида спорта.

Мы работали над короткой и произвольной программами. Я не могу рассказать о музыке для короткой, но для произвольной мы выбрали сюиту «Пер Гюнт» Эдварда Грига.

Тренер Елизаветы Алексей Мишин тоже плотно участвует в постановке программ. Мне бы хотелось, чтобы он давал больше свободы своим ученикам. Но это его метод, и я его полностью уважаю.

С Лизой мы проводили много времени вместе и вне льда. Ходили в бассейн, гуляли у озера. К концу недели у нас получились две мощные программы, которые подчеркивают преимущества Туктамышевой. С нетерпением жду ее прокатов в новом сезоне», – сказал Ламбьель.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/1031377590.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:12

28
22 июля 2015

Елизавета Туктамышева: с музыкой всё решено окончательно – и я уже приступила к накатке программ со своим новым хореографом Ричардом Бенуа

Группа тренера по фигурному катанию Алексея Мишина проводит ледовый сбор в Эрзуруме (Турция). О подготовке к сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной рассказала действующая чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева (на фото).

Спойлер:

http://allsportinfo.ru/index.php?id=95324
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:13

29
Журнал "Мир фигурного катания" №2-2015

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 CKlks4eUYAEC4O3
Спойлер:

Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:14

30
23 июля 2015

Окончательные варианты программ фигуристки Туктамышевой пока не выбраны - Мишин

МОСКВА, 23 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионка мира в женском одиночном катании россиянка Елизавета Туктамышева готовит несколько вариантов программ к новому сезону, окончательный выбор будет сделан перед его началом, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристки Алексей Мишин.
В настоящее время Мишин вместе со своей группой находится на сборе в Турции. Ранее в СМИ сообщалось, что Туктамышева определилась с вариантами программ к новому сезону.

"На сборе сейчас мы занимаемся постановками и базовыми акцентами подготовки, - сообщил Мишин по телефону. - Что касается программ, может быть, у нас будет блюз, может быть, у нас будет "Жизель" в произвольной программе, может быть, выберем более современные варианты. Программ несколько, как и в прошлом году, потом будем выбирать из них лучшую".

Тренер положительно оценил ход сборов в Турции. "Ребятам сборы нравятся. После прошлого года, когда результаты нашей группы были хорошими, думаю, Турция станет Меккой и для других российских фигуристов. Уже сейчас здесь успешно тренируется со своей группой Саша Жулин. Работа идет очень интересно и даже захватывающе", - заключил Мишин.

http://rsport.ru/figure_skating/20150723/848033618.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:15

31
28 июля 2015

Елизавета Туктамышева: Мечтаю прыгнуть три акселя

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 827259

Елена Радионова путешествует по Америке и загорает в Сен-Тропе, Аделина Сотникова танцует вальс на японском льду, а главная возмутительница спокойствия прошлого сезона чемпионка мира, Европы и финала Гран-при Елизавета Туктамышева даже не позволила себе короткого отпуска на пляже. Она не отметила ни одной из своих оглушительных прошлогодних побед, ненадолго съездила в родной город Глазов, и вот она уже в турецком Эрзуруме, на серьезных сборах, и работает так, что… даже в пределах отеля неуловима. Только что Елизавета бегала кросс, и вот ее уже видели в тренажерном зале.

Инесса РАССКАЗОВА из Эрзурума

Спойлер:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/827259
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Авг 2015 - 23:17

32
31 июля 2015

Хореограф Туктамышевой: Лиза даже еще не подошла к своему пределу
Инесса Рассказова
31 июля 2015, 09:04

От лучшей фигуристки мира в наступающем сезоне ждут новых чудес. Но только ее тренеры и хореографы знают, чего стоит ждать на самом деле. Хореограф Елизаветы Туктамышевой Татьяна Прокофьева приподнимает завесу над некоторыми тайнами, и загадывает новые загадки.

- Татьяна, закончился сбор в турецком Эрзуруме, скоро новый сезон, как вы себя чувствуете в роли волшебников?

- Вы знаете, все наши прошлогодние успехи как-то уже забылись…
Спойлер:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/827978
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Авг 2015 - 21:44

33
8 июля 2015

Тренер Плющенко и Туктамышевой Алексей Мишин: «Сидеть на Олимпе и бояться турниров мы не будем!»
Автор: Инесса Рассказова
08 июля 2015, 17:53

Профессора Мишина в последнее время буквально затерроризировали вопросами, почему Евгений Плющенко не прошел медосмотр и когда все-таки состоится его долгожданное возвращение. Профессор мужественно держал удар. А сегодня, в эксклюзивном интервью нашей газете прославленный тренер раскрывает новые, интересные подробности о том, как готовятся к новому сезону Елизавета Туктамышева, выигравшая в прошлом году и чемпионат Европы, и чемпионат мира, и финал Гран-при. И, разумеется, сам Евгений Плющенко.

«Туктамышева всех заразила конкретно»
Спойлер:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/821502
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 6 Авг 2015 - 20:36

34
6 августа 2015

Фигуристка Елизавета Туктамышева исполнит произвольную программу под вокал Анны Нетребко

В постановке соревновательных программ фигуристки, которую тренирует Алексей Мишин, участвовал двукратный чемпион мира, хореограф Стефан Ламбьель

Спойлер:

http://tass.ru/sport/2170348
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Авг 2015 - 13:35

35
Алексей Мишин: Плющенко начнет подготовку к сезону после обследования в израильской клинике
24.08.2015 12:49:01 | Фигурное катание | Новости

Группа тренера Алексея Мишина завершила сбор в Тарту и вернулась в Санкт-Петербург. О ходе подготовки своих учеников к новому сезону Алексей Мишин рассказал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Борису Ходоровскому.

- Сбор был в основном посвящен работе над произвольными программами, - рассказал Алексей Мишин. – В нашей группе нет такого понятия, что программа поставлена окончательно. Мы привлекаем к работе многих постановщиков, в том числе, из-за рубежа, но шлифовкой композиций занимаются тренеры и хореограф нашей группы Татьяна Прокофьева.
[spoiler]
- На протяжении длительного времени вы держали в секрете музыку для новых программ Елизаветы Туктамышевой. Сейчас уже можно о ней рассказать?
- В век интернета ничего не скроешь, и некоторые фрагменты тренировок уже попали в сеть. Для короткой программы мы взяли «Кармину Бурану», а для произвольной – «Пер Гюнт» Эдварда Грига.

- Туктамышевой были свойственны характерные роли. Чем вызвано обращение к классике, да еще такой сложной?
- Когда Лиза приехала из Глазова в Санкт-Петербург совсем маленькой девочкой, ее возможности в плане воплощения образов были невелики. Сейчас можно показать новые грани ее таланта. Музыка Грига трагична, и таких программ у Туктамышевой еще не было. Уверен, что ей по силам раскрыть на льду и такой образ.

- Планируется включать в короткую или произвольную программу тройной аксель в каскаде?
- Замысел такой есть, но тройной аксель требует безупречного исполнения. Неслучайно мы так долго отрабатывали этот прыжок и, лишь доведя его до совершенства, показали на соревнованиях.
...

- Соревновательные планы ваших учеников уже сверстаны?
- Я по-прежнему остаюсь сторонником «теннисного» графика с большим количеством стартов. В прошлом сезоне такая методика себя оправдала. Пока говорить о том, в каких соревнованиях будут участвовать фигуристы нашей группы, преждевременно. Решение будет принято после консультаций со специалистами и руководителями Федерации фигурного катания на коньках России на контрольных прокатах в Сочи.
....

[spoiler]
http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22322.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Авг 2015 - 23:00

36
27 августа 2015, 21:19

Елизавета Туктамышева работает над новой программой на льду Петербурга

Победительница финала Гран-при в Барселоне, действующая чемпионка Европы и мира по фигурному катанию. В минувшем сезоне Елизавета Туктамышева задала планку высокого уровня и соперницам, и прежде всего самой себе.
В новом спортивном году опускать ее спортсменка не намерена. В эти дни в Петербурге Туктамышева проводит заключительные тренировки перед контрольными прокатами в Сочи.
Иначе как плодотворной летнюю подготовку фигуристки назвать нельзя. Были сборы и в Турции, и в Эстонии. Работала над атлетизмом,  экспериментировала над вариантами будущих образов. Удалось посотрудничать со Стефаном Ламбьелем. 
Вице-чемпион туринской Олимпиады помогал Елизавете ставить новые программы. К слову, музыку для короткой композиции из кантаты Карла Орфа «Кармина Бурана» петербурженка выбирала сама. Сначала даже сомневалась: согласятся ли тренеры на такой непростой сюжет.
Елизавета Туктамышева, чемпион мира и Европы по фигурному катанию 2015 года: «Но Алексею Николаевичу понравился мой выбор. Мы сделали более женственную компоновку, я была просто в восторге и сейчас я влюблена в эту программу. И думаю, что если сделаю все элементы, то должна получиться очень неплохая программа».
Сегодня на утреннем занятии Елизавета практически без перерывов тренировала отдельные фрагменты любимой программы, советовалась с тренерами. 
Что касается элементов, то тот самый знаменитый тройной аксель, который  Туктамышева исполнила на победном для себя чемпионате мира в Шанхае, фигуристка рассчитывает продемонстрировать в обеих программах нового сезона.
Елизавета Туктамышева, чемпион мира и Европы по фигурному катанию 2015 года: «Если человек делает на 100 процентов свою программу с тройным акселем, то его, конечно, сложно побороть. Вот сейчас как раз после моего того прыжка, тройного акселя на чемпионате мира, то сразу все так: надо учить, надо работать. Я думаю, сподвигла девочек развиваться и стремиться к более сложному».
Оставшееся до контрольных прокатов время Елизавета Туктамышева будет тренироваться в Петербурге. В Сочи фигуристы национальной команды соберутся 12-13 сентября. После этого спортсменка на день вернется в Северную столицу, а затем отправится на первый этап Кубка страны в Самару.
ВИДЕО
http://topspb.tv/news/news82840/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Сен 2015 - 23:59

37
Чемпионка мира по фигурному катанию Туктамышева намерена разучить четверной прыжок

На чемпионате мира-2015 в Шанхае Туктамышева чисто исполнила тройной аксель - самый сложный элемент в женском одиночном катании, который до нее исполняли только пять спортсменок
СОЧИ, 12 сентября. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Действующая чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева в нынешнем сезоне намерена изучить четверной прыжок, однако использовать на соревнованиях она его пока не намерена. Об этом спортсменка рассказала журналистам в Сочи, где в субботу стартовали контрольные прокаты членов сборной России по фигурному катанию.
Спойлер:

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Сен 2015 - 22:41

38
13.09.2015

Елизавета Туктамышева: всегда волнуюсь перед соревнованиями и не думаю о своих титулах

Сегодня, 13 сентября, на арене «Шайба» в Сочи проходит второй день открытых прокатов сборной России по фигурному катанию. Свою новую произвольную программу специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Киндирову прокомментировала чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева.

- До начала сезона еще месяц, на данном этапе подготовки я считаю, что нормально выступила, - сказала Елизавета Туктамышева. - Были небольшие ошибки, естественно, но главное то, что я смогла закончить прокат, и в целом он удался.

- Какие новые элементы были добавлены в программу?
- Я собираюсь добавть тройной аксель в программу, как только он станет наиболее стабильным и будет получаться регулярно.

- Расскажите о своей новой программе.
- Вы знаете, мне очень нравится мой драматический образ, который я использую в обеих программах. Вначале я злая женщина, бегаю по льду и выражаю негативные эмоции Потом я становлюсь доброй женщиной. В финале нет определенного образа, все смешивается в моей голове и разраывает изнутри.

- Статус чемпионки мира влияет на вас?
- Я всегда волнуюсь перед соревнованиями и не думаю о своих титулах. Знаю, что есть люди в прокатах, которым тяжелее, чем мне.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22434.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Сен 2015 - 17:03

39
16 августа 2015

"ПОКА ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛИ, ПОДКРАЛСЯ СЕЗОН"

Цитата :
Елизавета ТУКТАМЫШЕВА: “Пока я еще не в самой лучшей своей форме. Постепенно ее нарабатываем. В Сочи я показала в принципе удовлетворительное катание. В короткую программу я добавлю еще тройной аксель первым прыжком, пока был только двойной, и каскад будет три-три, а не три-два, как в Сочи. В произвольную планирую добавить прыжок три с половиной оборота. Можно в принципе попробовать поучить четверной, почему нет. Но пока еще не учу, будем пытаться, хотя, честно говоря, страшно. В детстве я была совсем безбашенная, все пробовала. Сейчас здоровье дороже”.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/916589/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Сен 2015 - 22:04

40
Фигуристка Туктамышева намерена выступить на Кубке России, несмотря на плохое самочувствие

Кубок России состоится в Самаре с 17 по 19 сентября
МОСКВА, 16 сентября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева приняла решение участвовать в Кубке России в Самаре, который пройдет с 17 по 19 сентября, несмотря на плохое самочувствие. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсменки Алексей Мишин.
Спойлер:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitime

41

Елизавета Туктамышева (пресса с апреля 2015)

Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы