Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Мария Сотскова (пресса с апреля 2015)

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 23:13

1
julja

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.

Основная страница
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 23:13

2
8 июля 2015

Мария Сотскова: приехала в США специально и целенаправленно для занятий у Рафаэля Арутюняна
08.07.2015 17:50:01 | Фигурное катание | Новости

Серебряный призер юниорского первенства России и участница юниорского первенства мира по фигурному катанию 2015 года Мария Сотскова в настоящее время тренируется в Калифорнии (США), у известного специалиста Рафаэля Арутюняна. О подготовке к сезону Мария Сотскова рассказала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Екатерине Петайкиной.
Спойлер:
http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22215.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 23:36

3
28 июля 2015

Светлана Панова: увидела у Маши Сотсковой много изменений после возвращения от Арутюняна

28.07.2015

Победительница финала юниорского Гран-при по фигурному катанию 2013 года Мария Сотскова завершила сбор в США под руководством Рафаэля Арутюняна. О подготовке к новому сезону своей подопечной специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Наталии Плехановой рассказала тренер спортсменки Светлана Панова.

Спойлер:

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22249.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 4 Авг 2015 - 22:03

4
28 июля 2015

Мария Сотскова: в короткой программе у меня Black Magic Woman Карлоса Сантаны, в произвольной – музыка из балета «Ромео и Джульетта»
28.07.2015 14:50:01 | Фигурное катание | Новости

Победительница финала юниорского Гран-при по фигурному катанию 2013 года Мария Сотскова завершила сбор в США под руководством Рафаэля Арутюняна. О новых постановках специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Наталии Плехановой рассказала сама 15-летняя Мария Сотскова.
Спойлер:
http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22250.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПн 10 Авг 2015 - 15:30

5
Мария Сотскова: "Подготовка в Америке оказалась полезной"


Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) B8899

К новому сезону победительница юниорского финала Гран-при-2014 Мария Сотскова впервые готовилась в Америке. О новом опыте и новых программах в интервью спортсменки.
Как родилась идея поехать готовиться в Америку?
В Москве мы ставили короткую программу с Надеждой Канаевой, тренером группы Рафаэля Владимировича Арутюняна, и закончить работу не успели. Ей нужно было возвращаться в США. Чтобы не бросать работу на полпути, решили отправить меня за океан. Посчитали, что это будет полезный опыт. Так и получилось.

Спойлер:

http://fsrussia.ru/intervyu/1135-mariya-sotskova-podgotovka-v-amerika-okazalas-poleznoj-dlya-menya.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 29 Авг 2015 - 10:56

6
28 Август 2015

Мария Сотскова одержала победу на этапе в Риге


Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) IMG_3468
Победительница финала Гран-при в Фукуоке россиянка Мария Сотскова выиграла этап юниорской серии Гран-при в Риге. Еще одна российская спортсменка Алиса Федичкина остановилась в шаге от пьедестала – четвертая.
После первого вида ученица Светланы Пановой занимала второе место, уступив менее балла соотечественнице Алисе Федичкиной, дебютировавшей в серии Гран-при. Однако в произвольной Мария в очередной раз показала свои лучшие бойцовские качества. Москвичка уверенно исполнила новую сложную программу, поставленную на музыку балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта», и опередила ближайшую преследовательницу японку Каори Сакамото почти на 14 баллов.
К сожалению, Алиса Федичкина не смогла удержать лидерство. Прекрасно начав прокат произвольной программы, справившись со сложными прыжковыми элементами, 13-летняя спортсменка допустила ошибки во второй части проката, и хотя после этого собралась, но полученных баллов не хватило для попадания в тройку призеров.
Второй этап юниорской серии Гран-при. Рига (Латвия). Девушки. Произвольная программа. 1. Мария Сотскова (Россия) – 121.72, 2. Каори Сакамото (Япония) – 112.20, 3. Да Бин Чой (Корея) – 111.08…5. Алиса Федичкина (Россия) – 104.10
Итоги. 1. Мария Сотскова (Россия) – 184.75, 2. Каори Сакамото (Япония) – 170.95, 3. Да Бин Чой (Корея) – 168.29, 4. Алиса Федичкина (Россия) – 167.59
Фото Михаила ШАРОВА, Рига

http://fsrussia.ru/news/1173-mariya-sotskova-oderzhala-pobedu-na-etape-v-rige.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСр 23 Сен 2015 - 21:40

7
23 сентября 2015

«Русские по-прежнему ценятся в мире фигурного катания»

Надежда Канаева

Оксана Тонкачеева
Одной из первых россиянок, отобравшихся в финал юниорского Гран-при по фигурному катанию, розыгрыш которого сейчас в самом разгаре, стала победительница прошлогодней серии Мария Сотскова. Нынешним летом одна из самых талантливых и перспективных наших юниорок часть подготовки провела в США в группе авторитетного российского специалиста Рафаэла Арутюняна, где с ней также активно работала Надежда КАНАЕВА. «Новые Известия» побеседовали с тренером о ее трудовых буднях и звездных учениках.


– Надежда, Мария утверждает, что, тренируясь летом в вашей группе, она получила неоценимый опыт. А насколько вам было интересно с ней работать?

– Сегодня ни один тренер не сможет как следует подготовить фигуриста в одиночку. Нужна целая команда специалистов. У Маши замечательный наставник (Светлана Панова. – «НИ»), а я просто помогаю ей совершенствоваться, стараюсь найти какие­то новые возможности, чтобы раскрыть ее талант. Конечно же, я болею за Машу всей душой, хочу, чтобы победила именно она. Не важно – американок, японок или своих товарищей по команде. Земной шар стал слишком маленьким, за 12 часов можно оказаться в любой его точке, поэтому здесь нет никаких противоречий. Все работают со всеми. И считать, кто и сколько вложил в успех того или иного спортсмена, на мой взгляд, гиблое дело. Лучше заниматься фигурным катанием, а не математикой.
.....
http://www.newizv.ru/sport/2015-09-23/227687-nadezhda-kanaeva.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 19 Ноя 2015 - 23:53

8
19 ноября 2015

Мария Сотскова: буду вырабатывать спортивный характер

Сегодня, 19 ноября, в Таллине (Эстония) завершился турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию. В соревнованиях женщин победу одержала россиянка Мария Сотскова, набравшая по сумме двух программ 186,30 балла. После завершения выступления она поделилась своими впечатлениями от турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Ходоровским.

- Несмотря на победу, выступлением в произвольной программе не могу быть довольна, - сказала Мария Сотскова. – Упала во время исполнения каскада, а этого нельзя делать. Показалось, что не попадаю в музыку, и поторопилась. Хотя на тренировках в произвольной программе все получалось. Могла несколько раз ее безошибочно прокатать.

- Получается, что вам так и не удалось до конца перебороть «таллинский синдром»?
- Пожалуй, соглашусь. Как ни старалась отогнать мысль, что на этом катке неудачно выступила на юниорском чемпионате мира, отрешиться не получилось. Обычно со мной такого нигде не бывает. Нужно учиться настраиваться на старт в любом месте. Может быть, просто слишком большая пауза была между стартами. Месяц нигде не выступала. Теперь будем знать, над чем работать.

- Над чем?
- Над собой. Буду вырабатывать спортивный характер.

- Программы на этот сезон у вас разноплановые. Какая ближе?
- Нужно же показать, что я могу быть и нежной, лиричной героиней, и черной колдуньей! Конечно, по характеру мне ближе тот образ, который воплощаю в произвольной программе. Да и любой девушке Джульетта ближе.

- Как будете готовиться к финалу юниорского Гран-при?
- Работать на тренировках больше и осознаннее.

http://www.allsportinfo.ru/archive.php?id=99391&s_s=106&s_d=19&s_m=11&s_y=2015&b=0&l=40
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 20 Ноя 2015 - 0:12

9
Светлана Панова: обычно произвольную программу Мария катает с листа и без ошибок

Сегодня, 19 ноября, в Таллине (Эстония) завершился турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию. В соревнованиях женщин победу одержала россиянка Мария Сотскова, набравшая по сумме двух программ 186,30 балла. После завершения выступления впечатлениями от выступления своей ученицы со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Ходоровским поделилась тренер Светлана Панова.

Спойлер:

http://www.allsportinfo.ru/archive.php?id=99393&s_s=106&s_d=19&s_m=11&s_y=2015&b=0&l=40

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 8 Дек 2015 - 11:44

10
Надежда Канаева: «Я благодарна судьбе за возможность работать с выдающимися фигуристами»

Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) B0613

Уже 12 лет москвичка Надежда Канаева живет и работает в Америке в группе одного из самых успешных тренеров Рафаэля Арутюняна. Среди ее подопечных немало известных зарубежных фигуристов. К примеру, американцы Эшли Вагнер и Натан Чен выступят в финалах Гран-при в Барселоне. Сотрудничает Канаева и с российскими спортсменами. Не первый год она ставит программы юниорке Марии Сотсковой, которая этим летом приезжала на месяц тренироваться в США. Мария также отобралась в юниорский финал серии.
Спойлер:
http://fsrussia.ru/intervyu/1553-nadezhda-kanaeva-ya-blagodarna-sudbe-za-vozmozhnost-rabotat-s-vydayushchimisya-figuristami.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 12 Дек 2015 - 18:14

11
Мария Сотскова: "Меня очень вдохновило катание мальчиков"
12 Декабрь 2015
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) BG1Y0484


Мария Сотскова стала серебряным призером юниорского финала Гран-при в Барселоне. Это вторая награда на этих соревнованиях ученицы Светланы Пановой. Два года назад Маша была победительницей юниорского финала серии в Фукуоке.
Сегодня мне прокат понравился гораздо больше, чем моя короткая программа, -- прокомментировала Мария.  -- Я считаю, что сделала все, что могла на данный момент. Второе место для меня хороший результат. Тем более, что здесь были серьезные соперницы. 

Что мешает короткую программу также катать, как и произвольную?

Не знаю. Вроде бы неплохо короткую исполняю, но компоненты ставят низкие. Видимо не до конца раскрываю образ. 

Над чем теперь будете работать?

Впереди чемпионат России. Я уже второй год участвую в этих взрослых соревнованиях. Приеду в Москву, потренируюсь немного и снова на турнир. 

Для вас это третий финал Гран-при, на каком было сложнее всего выступать и почему?

В прошлом году и в этом сложнее. В Японии я выступала в первый раз на таком турнире, все было неизвестно. А у меня в первый раз все гораздо лучше получается. На втором финале в прошлом году была не очень хорошо готова, после травмы, тот сезон вообще получился плохим. А сейчас вроде и готова была хорошо, но получилось не все. 

Вы изменились, выросли, насколько сложно приноравливаться к себе новой и заново делать элементы?

В принципе, я уже стала привыкать к телу. Но еще расту. Бывают моменты, что приходится все делать заново. В основном хороший задел получила летом на сборе в Америке. Но, видимо, не до конца хватило. Значит, нужно работать лучше. Точнее более качественнее. Я много катаю программы. Мне даже легче их на стартах исполнять, чем на тренировках. Но на соревнованиях труднее морально. Потому что знаю, если на тренировках не получится, я могу это исправить, а на старте уже нет права на ошибку. Но меня очень вдохновило катание мальчиков. Я смотрела короткую программу мужчин. Там не было слабых соперников. Все были очень сильные. Мне, конечно, до мальчиков далеко. Но меня их катание очень впечатлило.
Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Юлия КОМАРОВА
http://fsrussia.ru/intervyu/1594-mariya-sotskova-menya-ochen-vdokhnovilo-katanie-malchikov.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 26 Дек 2015 - 19:28

12
Мария Сотскова: уровень здесь серьезный, и нужно ему соответствовать

26 декабря, в Екатеринбурге проходит чемпионат России по фигурному катанию. За исполнение произвольной программы серебряный призер финала Гран-при среди юниоров Мария Сотскова получила 135,18 балла, набрав в сумме – 201,32. Специальный корреспондент портала TEAM RUSSIA-2014 Борис Ходоровский приводит слова Марии Сотсковой после завершения выступления.

- Сегодня кататься было тяжело, - призналась Мария Сотскова. – Тяжело выступать последней даже в предпоследней разминке. Да и чувствовала себя неважно. После возвращения из Барселоны немного приболела. Даже здесь, в Екатеринбурге, пришлось тратить время на лечение. Сама удивляюсь, что при этом показала лучший прокат в сезоне.

- Тешит самолюбие, что обыграли действующую чемпионку мира и Европы Елизавету Туктамышеву?
- Нет. Для меня не было целью кого-то опередить. Хотела просто показать все то, что умею. Такой прокат и судьи оценят по достоинству.

- Своими оценками довольны?
- Была даже немного шокирована, когда получила в сумме больше 200 баллов. Это все-таки много даже с учетом того, что на чемпионате России арбитры щедрее, чем на международных соревнованиях.

- Сейчас вы возвращаетесь на юниорские соревнования. Какие планы на завершающий отрезок сезона?
- В январе выступлю на первенстве России среди юниоров в Челябинске. Постараюсь отобраться на чемпионат мира и зимние Юношеские Олимпийские игры.

- Как чувствуете себя в серьезной взрослой компании?
- Тяжело. Уровень высочайший, и нужно ему соответствовать.

_________________
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 26 Дек 2015 - 19:28

13
Светлана Панова: чем сильнее соперники и чем хуже Сотскова себя чувствует, тем лучше катается

26 декабря, в Екатеринбурге проходит чемпионат России по фигурному катанию. Серебряный призер финала Гран-при среди юниоров получила 201,32 балла. Выступление своей ученицы специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Борису Ходоровскому прокомментировала тренер Светлана Панова.

- Разминка перед произвольной программой прошла не слишком гладко, - сказала Светлана Панова. – Пришлось Марию немного растормошить, чтобы она разозлилась и отстояла свое место.

- Свое место – это какое?
- Задачей-максимум было попадание в состав сборной на чемпионат Европы, задачей-минимум – попадание в расширенный состав национальной команды. К выполнению последней после отличного проката произвольной программы Мария близка. Можно было бы короткую получше исполнить, но для нее это сложнее.

- На чемпионате России вы открыли что-то новое в своей ученице?
- Убедилась, что, чем сильнее соперницы и чем хуже ее физическое состояние, тем лучше она выступает. Уставшая катается лучше, чем свежая.

- Как будете готовиться к предстоящему первенству России среди юниоров в Челябинске?
- Срок для подготовки к этим соревнованиям оптимальный. У нас будут три недели - то, что надо. Форсировать ничего не будем. Мария очень хорошо тренируется уже на месте соревнований, и это обстоятельство нужно учитывать. Приехав в оптимальной форме, она может ее растерять за пару дней.

- У вашей ученицы очень хороший набор технических элементов. Планируете еще больше усложнять программы в ближайших сезонах?
- У Марии очень хороший двойной аксель. Пора попробовать тройной. Не исключаем, во всяком случае, этого.

_________________
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 9 Янв 2016 - 12:23

14
9 января 2016


«Больше не прошу забрать меня домой». Как Мария Сотскова полюбила соревноваться



Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) 873086




Школа «Снежные барсы», в которой под руководством Светланы Пановой тренируется Мария Сотскова, победительница финала юниорского «Гран-при» 2013 года и фигуристка, обыгравшая на последнем чемпионате России двух олимпийских чемпионок и одну чемпионку мира, относится к физкультурно-спортивному обществу «Хоккей Москвы». Этот находящийся вНовокосино каток пропитан хоккеем насквозь - вплоть до того, что он обставлен демонстрационными досками со схемами для тактических занятий.

Спойлер:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/873086
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСр 20 Янв 2016 - 11:05

15
19.01.2016

Светлана Панова: Маша скоро совсем разозлится!

Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) 876063
Серебряная медалистка финала юниорского Гран-при-2015 Мария Сотскова и ее тренер Светлана Панова. Фото Михаила ШароваИсточник: Sovsport.ru

Серебряная медалистка финала юниорского Гран-при в Барселоне Мария Сотскова для многих стала открытием сезона, когда на взрослом чемпионате России заняла пятое место, обойдя двух олимпийских чемпионок, Аделину Сотникову и Юлию Липницкую, а также чемпионку мира Елизавету Туктамышеву. На стартующем в четверг в Челябинске юниорском первенстве России 15-летняя фигуристка из Реутова станет одной из главных претенденток на путевку в венгерский Дебрецен, где в марте пройдет чемпионат мира среди юниоров. Тренер Марии Светлана Панова в интервью Sovsport.ru рассказала и о своей лучшей ученице, и о том, как сложился ее собственный путь к первым серьезным тренерским успехам.

Спойлер:

95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСр 20 Янв 2016 - 11:06

16
20.01.2016

Фигуристка Мария Сотскова: маленькой девонькой я не была никогда

Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) 885031198
© РИА Новости . Владимир Песня

Одна из главных надежд российского фигурного катания 15-летняя Мария Сотскова рассказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову о перевоплощении в волшебную девушку, недетской жизни, эталонных элементах Юлии Липницкой, Елизаветы Туктамышевой и Елены Радионовой, и о происхождении своего отличительного взора, который поразительно на чем-то сосредоточен.


Спойлер:

Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 21 Янв 2016 - 18:19

17
Мария Сотскова: «Расстроена, не удалось выполнить все, что планировалось»

21 Январь 2016
Мария Сотскова за прокат короткой программы набрала 67.70 баллов. После выступления фигуристка призналась, что немного расстроена, поскольку не удалось все сделать чисто, с помаркой был выполнен второй прыжок в каскаде.

-- Расстроена, потому что не удалось выполнить все, что планировалось. Не могу сказать, что сильно волновалась. Просто не сложилось сегодня. При подготовке к этому первенству никаких проблем не возникало, хотя, не скрою, на первенстве России мне сложнее выступать, чем на чемпионате страны в Екатеринбурге. Здесь отбор на мировой чемпионат, поэтому и ответственности больше, -- призналась спортсменка.

Мария добавила, что второй стартовый номер значения не имел.

-- Надо в любом случае выходить и кататься чисто, -- заявила спортсменка.

Ольга ЕРМОЛИНА, Челябинск

http://www.fsrussia.ru/news/1741-mariya-sotskova-rasstroena-ne-udalos-vypolnit-vse-chto-planirovalos.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 22 Янв 2016 - 22:59

18
Светлана Панова: «Во второй половине программы было видно, что Маша обессилила»

22 Январь 2016
Светлана Панова, тренер Марии Сотсковой, прокомментировала выступление ученицы:

-- Тяжело было кататься на этом льду. С первого дня. Маша жаловалась, что нечем дышать. Жарко. Думаю, что это сыграло негативную роль. Я видела, что спортсменка абсолютно вменяема, что хорошо начала произвольную программу, все стала делать. А после дорожки было видно, что силы спортсменку покинули...

Подготовка к этому старту шла по плану. И сегодня не заметила у Маши какого-то особого волнения, которое бы ей мешало выполнить программу чисто. Но, повторяю, во второй половине программы было видно, что она просто обессилила. Видимо, на будущее в процессе подготовки нам нужно учитывать и такой "температурный момент".

Если говорить о результатах этого первенства, то Полину Цурскую было нереально не обойти. Пока Маша не окрепнет до конца, это невозможно. Маша растет, меняется, и пока ей трудно к этому привыкнуть, но надо перетерпеть, -- прокомментировала Светлана Панова.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

http://www.fsrussia.ru/news/1768-svetlana-panova.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 23 Янв 2016 - 12:30

19
Мария Сотскова: «Нельзя рассчитывать на какую-то удачу или фортуну»



23 Январь 2016
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) D16B3524
Мария Сотскова стала серебряным призером первенства России в Челябинске. Однако после церемонии награждения спортсменка достаточно критично оценила свое выступление.

Спойлер:


http://www.fsrussia.ru/news/1769-mariya-sotskova-nelzya-rasschityvat-na-kakuyu-to-udachu-ili-fortunu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПн 22 Фев 2016 - 11:19

20
Олимпийское серебро Лиллехаммера едет в Реутов

Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Post_med1

Весь мир рукоплескал Марии Сотсковой, занявшей второе место в одиночном фигурном катании на зимней юношеской Олимпиаде, которая проходит сейчас в норвежском Лиллехаммере. Из-за досадной случайности в короткой программы реутовчанка была на восьмом месте, но блистательное выступление в произвольной программе позволило Марии вырвать олимпийское серебро у соперниц. О норвежской эпопее, японских страстях и жизни в родном Реутове нам рассказала Машина мама — Жанна Сотскова.


Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Medium

Машина комната встречает гостей золотым блеском: подоконник буквально ломится от кубков и медалей. На столе в углу — портрет фигуристки в костюме для выступлений. В новую двухкомнатную квартиру на Юбилейном проспекте Сотсковы переехали неделю назад, ключи получили в декабре по программе расселения. Раньше жили в старом доме на Новогиреевской, рядом со стадионом «Старт», и возможно именно это обстоятельство определило Машину судьбу на годы вперёд.
— Фигурным катанием Маша начала заниматься в три года и пять месяцев, — рассказала мама. — Всё получилось спонтанно — у нас в городе на стадионе «Старт» заливают зимой каток, там попробовали, покатались, понравилось.
Узнав, что в Новокосино есть Ледовый дворец, перешли на занятия туда — одарённая девочка заинтересовала тренера, Маша тоже оценила профессиональный подход. Детские соревнования принесли первые победы и первые медали. Вот и верный пекинес Элвис — тоже напоминание об одержанных победах, «мотивирующий подарок»: «Хочешь собаку? Первое место!». Первых мест с тех пор было — не сосчитать…
Сейчас Марию Сотскову тренирует Светлана Панова. То, что такая спортсменка выросла в обычной ДЮСШ — тоже повод для гордости.
С годами уровень состязаний вырос. Одно из самых ярких впечатлений оставил финал серии Гран-при среди юниоров в Фукуоке в 2013 году. Фигурное катание в Японии — культовый вид спорта.
— Такого количества публики я не видела нигде, — призналась Жанна. — Я очень переживала, справится ли Маша с волнением. Но оказывается, что чем больше публики, тем лучше она себя чувствует!
Способность взять себя в руки в трудный момент очень пригодилась Маше на Олимпийских играх в Норвегии:
— На короткой случилась досадная ошибка, падение с вращения. Такого не было ни разу за все наши годы выступлений — очень обидно! Маша молодец, что после такой неудачи собралась, после восьмого места оказаться на втором, на пьедестале — это дорогого стоит! Конечно, я горжусь ею и рада за неё! — поделилась Жанна после просмотра выступления дочери в Лиллехаммере в записи.
Как Маша катается в онлайне, мама предпочитает не смотреть — говорит, волнение зашкаливает.
Жизнь фигуристки всецело подчинена страсти, тренируется Маша ежедневно: лёд, хореография, снова лёд. Даже плюшевые игрушки, которые так естественны в комнате пятнадцатилетней девушки, у Сотсковых — с «фигурным» уклоном.


Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Medium

— Этих плюшевых медведей Маше прислали её японские фанаты. Смотрите, игрушки одеты в Машины костюмы для выступлений! — продемонстрировала Жанна симпатичных зверушек.
Медвежата, любовно сделанные японскими поклонниками, одеты в узнаваемые костюмчики: в этом сезоне Мария Сотскова катается в голубом, под прокофьевскую «Ромео и Джульетту», и в чёрном, под «Black Magic Woman» Карлоса Сантаны.
В Реутов из Норвегии Мария вернётся 22 февраля. А уже 14 марта девушку ждёт Юниорский чемпионат мира в венгерском Дебрецене. Редакция «ПроРеутов» желает Маше новых побед и светлых эмоций на радость своей семье, нашему городу и всей стране!


Мария Сотскова (пресса с апреля 2015) Medium
О спортивных достижениях Марии Сотсковой можно прочитать здесь.



http://proreutov.ru/news/2016/02/18/3442
http://twizzle.com.ru

Мария Сотскова (пресса с апреля 2015)

Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Похожие темы

-
» Мария Артемьева (пресса с октября 2015)
» Евгений Плющенко (пресса с апреля 2015)
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)
» Ставицкая - Шибнев (пресса с апреля 2015)
» Базарова - Депутат (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы