Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 4 Авг 2015 - 12:34

1
Первое сообщение в теме :

konki1

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 12:07

21
Евгения Тарасова и Владимир Морозов: от старта к старту мы лучше катаемся, поэтому все хорошо

02.04.2016 00:59:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Чемпионат мира-2016

Сегодня, 1 апреля, в Бостоне (США) продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. Пары исполнили короткую программу. Двукратные олимпийские чемпионы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали третьими (77,13 балла). Ксения Столбова и Фёдор Климов (73,98) – пятые, Евгения Тарасова и Владимир Морозов (72,00) – шестые. Свое выступление Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Портал TEAM RUSSIA-2014 цитирует Евгению Тарасову и Владимира Морозова.

Владимир Морозов: Прокатом мы довольны. Была маленькая помарочка, но не на элементе. В остальном все хорошо.

- Выложились на сто процентов или все-таки сдерживали себя?
Владимир Морозов: Думаю, что выложились на сто процентов, но не выпрыгивали из штанов, потому что это приводит к ошибкам. Откатались на сто процентов, но с головой. Не теряли в эмоциях себя.

- Как готовились к чемпионату, вы же раньше уехали в Америку? Видно, что хорошо поработали над артистической частью программы.
Владимир Морозов: Просто к концу сезона хорошо накатана программа, доведена до максимума. Все делаешь уже естественно, потому что целый год ее катал. В Америке мы готовились две недели, перестраивались на местное время, привыкали к «маленькой поляне».

- Привыкли?
Владимир Морозов: Конечно, маловата, но что делать.

- Как зал принимал?
Владимир Морозов: Залу понравилось. Здесь живет много ирландцев.

- Да, вы угадали с короткой программой. Вы это специально сделали к чемпионату в Бостоне?
Владимир Морозов: Я еще рыжий. Мой типаж подходит для ирландкой темы, плюс еще много других факторов сыграли свою роль при выборе программы. Зал очень сильно поддерживал. Надеюсь, что мы запомнимся.

- Что скажете об оценках?
Владимир Морозов: У нас «сизн бест». Судьи тоже наблюдали, что от старта к старту мы лучше катаемся, поэтому все хорошо.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/24768.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 12:08

22
Тарасова/Морозов: в коротком прокате на ЧМ выложились на 100%, не теряя головы

Сюжет: Чемпионат мира-2016 по фигурному катанию, Бостон, 28 марта - 3 апреля
БОСТОН (США), 2 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заявили, что за исключением одной помарки довольны выступлением в короткой программе в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира в Бостоне (США), выполнив ее "с головой" и не теряя себя в чрезмерных эмоциях.
Тарасова и Морозов в соревнованиях спортивных пар после короткой программы занимают шестое место, набрав 72,00 балла.

"Мы довольны прокатом. Была маленькая помарочка, но в целом все хорошо. Элементы были на 100% парные, мы довольны своей программой. Мы выложились на 100%, хотя не выпрыгивали из штанов, потому что это приводит к ошибкам. На 100%, но с головой, в эмоциях себя не теряли", - сказал Морозов журналистам.

Он также отметил, что благодаря сбору в США пара полностью адаптировалась к условиям чемпионата мира. "К концу сезона программа была прокатана до максимума. Делаешь ее естественно, ведь катал ее целый год. В Америке мы работали две недели, перестраивались на время, привыкали к маленькой поляне. Конечно, маловата, но что поделать", - сообщил спортсмен.

По словам Морозова, публика очень тепло приняла их с Тарасовой короткую программу - ирландский танец. "Залу программа понравилась. Здесь много ирландцев. Решили выбрать ирландский танец на короткую из-за множества факторов, тем более я еще и рыжий! Чемпионат мира еще проходит в Бостоне, и мне под типаж такая программа подходит. Зал очень сильно поддерживал, что несвойственно, когда российские спортсмены выступают в Америке. Я надеюсь, что мы запомнимся", - сказал фигурист.

http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909503644.html
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 3:08

23
Владимир Морозов: Будем пробовать четверной выброс
03 апреля 2016

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, ставшие пятыми на чемпионате мира по фигурному катанию, пожелали себе еще прибавить в следующем сезоне.

— Очень устал, — сказал Морозов. — Эмоционально, физически. Но мы довольны своим прокатом. Была маленькая помарочка в начале. Думаю, что это четвертый стартовый номер, из-за чего немного было тяжело собраться. Не то, что тяжело. Просто сумбур был небольшой. Начали не очень уверенно, осторожничали, но сделали первую часть — технически сложную, потом уже нормально катили. Делали все элементы спокойно. У нас была накатана программа. Делали три проката. Все чисто. Поэтому для нас это не случайность. Мы впервые перевалили за две сотни, поэтому очень довольны. И самое главное, что это произошло на чемпионате мира — на главном старте сезона. Выдали лучший результат.

— Теперь поняли, как подходить к главному старту?

— В следующем сезоне постараемся начать с этого, что показали в этом сезоне и дальше также дорогой вверх.

— Как оцениваете сами свое выступление в Бостоне? На отлично, учитывая лучший результат сезона.

- На отлично — это без помарок.

— Вы уже делали на чемпионате России четверную подкрутку, в планах освоить четверной выброс?

— Будем пробовать. По поводу выброса не можем ничего сказать на сто процентов. Подкрут мы просто доработаем. Он есть. А по поводу выброса, попробуем. Если будет хорошо получаться, почему бы нет? Тройной сальхов у нас прекрасный. Думаю, что не должно быть серьезных проблем с четверным. Посмотрим. Это все травмоопасно. И просто так рассуждать — это рассуждать. Мы пробовали четверной выброс со страховкой. Посередине сезона делали. Но будем смотреть по обстоятельствам.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI600698_Vladimir_Morozov_Budem_probovat_chetvernoj_vybros

Leotata

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 3:10

24
Одну из программ Тарасовой и Морозову на следующий сезон поставит не Николай Морозов
03.04.2016

БОСТОН (США), 2 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Постановщиком одной из программ российской спортивной пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов на следующий сезон будет не Николай Морозов, а другой специалист, сообщили спортсмены после выступления на чемпионате мира по фигурному катанию в американском Бостоне.

Тарасова и Морозов в парном катании на мировом первенстве заняли пятое место, набрав в общей сумме 206,27 балла. Постановщиком обеих программ дуэта является Николай Морозов.
"Одну программу точно будет ставить не Николай, а кто - пока секрет. Но, думаю, что вам понравится", - сказал Владимир Морозов журналистам.

Он также подчеркнул, что в уходящем сезоне их "сильной стороной была техническая". "В следующем сезоне мы будем развивать и компонентную сторону. Нужно, чтобы было и то, и другое. У нас уже есть некоторые задумки на программы, скоро будем их реализовывать", - сообщил спортсмен.

http://rsport.ru/figure_skating/20160403/909892369.html

Leotata

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 3:31

25
Андрей Хекало: «Женю и Володю я очень люблю»
03 апреля 2016

Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 2kM5PSLYXJE

Андрей Хекало – один из тренеров спортивного дуэта Евгения Тарасова – Владимир Морозов прокомментировал выступление учеников.

- На данный момент выступлением ребят на этом чемпионате я доволен. Был недочет на поддержке немножко, на прыжке, но молодцы – сделали. В принципе, они набирают. Это радует. На чемпионате России они выполнили четверной подкрут. Здесь мы перестраховались. Смысла рисковать не было. Нужен был чистый добротный прокат. А так они будут делать сложные элементы.

В прошлом году мы были на чемпионате мира шестыми. Но тот турнир пропускали Волосожар – Траньков. Не было наших лидеров. В этом плане Жене и Володе было немного поспокойнее. Хотя первый чемпионат мира, а они дебютировали в Шанхае, – без волнения не обойтись. Но ребята и на том турнире выступили хорошо, чисто. И сейчас, когда все лидеры участвовали в мировом первенстве, Женя и Володя выстояли. Это и понятно: набираются опыта.

- Как вы полагаете, за что ребята получили «дидакшн» в произвольной программе?

- Скорее всего, за поддержу. Володя поднял Женю, она взялась в хват, потом отпустила. За это могли вычесть балл.

- В чем вы видите потенциал этой пары?

- Они мотивированы, работают много. Четверную подкрутку мы уже делали на чемпионате России. Думаю, что можно будет пробовать четверной выброс. Сальхов скорее всего. Этот прыжок у них получается хорошо. Будем учить новый элемент. Пока на лонже. Как будет, посмотрим.

- Вам легко работать с этой парой?

- Наверное, ни с кем нелегко. Но они – покладистые ребята. Конечно, всякое бывает. Обычно негативные моменты -- это следствие недовольства собой. Когда все идет нормально, то все хорошо. А если не совсем получается, то возникают трения. Но это все не так серьезно. Такое бывает у каждой пары. Это и должно быть. Если равнодушно ко всему относиться, то дальше не будет ничего. Мне ребята нравятся. Я их люблю. Мне очень хорошо с ними.

http://www.fsrussia.ru/news/2068-andrej-khekalo-zhenyu-i-volodyu-ya-ochen-lyublyu.html

Leotata

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 3:36

26
Евгения Тарасова – Владимир Морозов: «Мы впервые перевалили за две сотни»
03 апреля 2016

Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_1698

Призеры чемпионатов Европы Евгения Тарасова – Владимир Морозов подвели итоги своего выступления на чемпионате мира в Бостоне.

Владимир: Очень устал. Эмоционально, физически. Но мы довольны своим прокатом. Была маленькая помарочка в начале. Думаю, что это четвертый стартовый номер, из-за чего немного было тяжело собраться. Не то, что тяжело. Просто сумбур был небольшой. Начали не очень уверенно, осторожничали, но сделали первую часть – технически сложную, потом уже нормально катили. Делали все элементы спокойно. У нас была накатана программа. Делали три проката. Все чисто. Поэтому для нас это не случайность.

- Заработали «сизн бест».

Владимир
: Мы впервые перевалили за две сотни, поэтому очень довольны. И самое главное, что это произошло на чемпионате мира – на главном старте сезона. Выдали лучший результат.

- Теперь поняли, как подходить к главному старту.

Евгения:
Желательно это делать с начала сезона.

Владимир: В следующем сезоне постараемся начать с этого, что показали в этом сезоне и дальше также дорогой вверх.

- Как оцениваете сами свое выступление в Бостоне? На отлично, учитывая «сизн бест».

Владимир:
На отлично – это без помарок.

Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_1653

- На втором своем чемпионате мира волновались больше?

Владимир:
Для нас нет разницы – первый раз, последний раз. По статусу и по значимости чемпионаты Европы и мира примерно одинаковые, да и вообще к любому старту нужно готовиться, ничего нельзя недооценивать. Может быть, более привычно сегодня было кататься. Но все равно бывает, что нервы играют свою роль. Сегодня мы смогли собраться.

- Но без предстартового волнения тоже нельзя.

Владимир:
Это точно. По моему опыту если не волнуюсь, то обычно не очень программа проходит. А если волнуюсь, то неплохо.

- Сильные стороны вашей пары? В чем ваша сила?

Владимир:
Сейчас в этом сезоне у нас была техническая сторона сильная. В следующем году будем развивать и компонентную сторону, потому что одной техникой тяжело пробиться. Надо развивать и то, и то. У нас уже есть некоторые задумки на программу. Будем их реализовывать скоро.

-Ставить будете у Николая Морозова?

Владимир:
Одну программу будет ставить точно не Николай. Кто – пока секрет. Но, думаю, вам понравится.

- Вы уже делали на чемпионате России четверную подкрутку, в планах освоить четверной выброс?

Владимир: Будем пробовать. По поводу выброса не можем ничего сказать на сто процентов. Подкрут мы просто доработаем. Он есть. А по поводу выброса, попробуем. Если будет хорошо получаться, почему бы нет? Тройной сальхов у нас прекрасный. Думаю, что не должно быть серьезных проблем с четверным. Посмотрим. Это все травмоопасно. И просто так рассуждать – это рассуждать. Мы пробовали четверной выброс со страховкой. Посередине сезона делали. Но будем смотреть по обстоятельствам.

http://fsrussia.ru/news/2067-evgeniya-tarasova-vladimir-morozov-my-vpervye-perevalili-za-dve-sotni.html

Leotata

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 3:40

27
Владимир Морозов: «На следующий год будем развивать компоненты, невозможно подниматься выше с помощью одной техники»
03 апреля 2016

Российская спортивная пара Евгения Тарасова – Владимир Морозов прокомментировала выступление на чемпионате мира (5-е место) и рассказала о задумках на будущее, сообщает из Бостона корреспондент Sports.ru Светлана Векличева.

Владимир: Мы довольны своим прокатом. В самом начале была маленькая помарочка. У нас был четвертый стартовый номер, поэтому было немножко тяжело собраться.

Вернее, начало программы получилось немного сумбурным, так что начали не очень: с одной стороны, довольно уверенно, но мы все же осторожничали. А когда уже исполнили сложную техническую часть программы, все пошло нормально, мы уже исполняли оставшиеся элементы намного спокойнее.

У нас была накатана программа, мы сделали три проката, и все было чисто, поэтому результат – это не случайность.

– Кроме того, у вас лучший результат сезона.

Владимир:
Да, получили season’s best. Мы впервые перевалили за две сотни и очень этому рады. Самое важное, что на чемпионате мира, на самом главном старте сезона, мы и показали этот результат.

– Можно сказать, что вы теперь поняли, как нужно подходить к главным стартам?

Евгения:
Желательно это делать с самого начала сезона.

Владимир: Конечно, следующий сезон мы постараемся начать на этом уровне, которого достигли сейчас, а дальше двигаться только наверх.

– Мы так и не поняли, за что именно вам сняли один балл?

Владимир:
Мы еще не видели детальных оценок, поэтому спросим у судей, проконсультируемся, когда закончатся соревнования. Пока я ничего не могу сказать.

– Этот прокат вы оцените на «отлично»?

Владимир: «Отлично» – это без помарок. Этот прокат можно оценить как «очень достойно», я бы сказал.

– А волновались вы на своем втором чемпионате мира больше, чем в прошлом году, когда, возможно, было чуть меньше ответственности?

Владимир:
Для нас нет разницы, в первый раз мы выходим на какой-то старт или в последний. Мы никогда не выходим на старт без какой-то цели, поэтому все крупные турниры – чемпионаты мира или Европы – для нас одинаковы по значимости.

Сегодня мы, может быть, даже выступали в более привычной для себя обстановке. Хотя нервы иногда, конечно, тоже играли, но мы смогли собраться.

– Но хорошее спортивное волнение все же, наверное, чаще помогает или нет?

Владимир:
Да. По моему опыту, если я не волнуюсь, то программа проходит обычно не очень, а вот если есть небольшое волнение, то все неплохо.

– В чем заключаются главные плюсы вашей пары в этом сезоне?

Владимир:
У нас сильная техническая сторона. На следующий год мы будем развивать компоненты, потому что подниматься выше с помощью одной техники невозможно, нужно всему придавать значение. У нас уже есть некоторые задумки к программам в следующем году. Будем их реализовывать.

– Программы к следующему году будет ставить Николай Морозов?

– Одну программу – точно нет. Это пока секрет, но, я думаю, вам понравится.

– А как вы относитесь к четверному выбросу?

Владимир:
Будем пробовать. Насчет выброса мы пока не можем ничего сказать стопроцентно, потому что подкрут у нас уже есть, его только надо доработать, а вот выброс попробуем. Если будет хорошо получаться, то почему бы и нет? Тройной сальхов у нас прекрасный, поэтому, я думаю, с четверным не должно возникнуть особых проблем. Посмотрим. Это все очень травмоопасно, поэтому рассуждать – это одно, а вот сделать – совсем другое.

– То есть, вы его еще не пробовали?

Владимир:
Пробовали со страховкой и даже довольно долго делали его в середине сезона, но без страховки – еще нет.

http://www.sports.ru/

Julbka

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Апр 2016 - 16:58

28
Евгения Тарасова: Робин Шолковы провел с нами в Москве две плодотворные недели

Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 MiWGANkgsiw-300x225

Завершен соревновательный сезон в фигурном катании. О выступлении на чемпионате мира и первом этапе подготовке к новому сезону сезона спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову рассказала

рассказала двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы в парном катании (в паре с Владимиром Морозовым) Евгения Тарасова.

— Евгения, с началом нового межсезонья! Как оцениваете завершение сезона? Как прошло ваше выступление на чемпиона е мира в Бостоне (США)?

— Спасибо! Своим выступление на чемпионате мира довольны, выполнили обе программы хорошо, были небольшие помарки, но в целом получилось достойно. На чемпионате мира все очень понравилось, атмосфера, организация, все на высшем уровне. Пятым местом тоже довольны, в прошлом году у нас было шестое место.

— Общими итогами сезона удовлетворены?

— Сезон провели вполне хорошо, набрались опыта, подтвердили статус бронзовых призеров чемпионата Европы.

— Успели отдохнуть после напряженного сезона?

— После чемпионата мира была недельная передышка, успели искупаться в океане.

— Рабочее межсезонье стартовало?

— Конечно, мы уже активно работаем! По возвращению приступили к постановке новых программ, изучению новых элементов.

— С вами работает тот же тренерский штаб?

— Да! Никаких изменений в нашей дружной команде нет. Снова тренируемся в Москве под общим руководством Нины Михайловны Мозер. С нами наш постоянный тренер Андрей Григорьевич Хекало и хореограф Алла Викторовна Капранова. Единственное позитивное дополнение. С нами в это межсезонье чаще, чем в прошлое, будет работать и Робин Шолковы. Сейчас Робин провел с нами в Москве две плодотворные недели.

— У вас много поклонников в России. Что хотите им передать?

— Российским болельщикам хочу сказать огромное спасибо за поддержку. Была приятно удивлена, что даже так далеко, во время чемпионата мира в США, на трибунах было очень много русских флагов.

При перепечатке ссылка на Фонд «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» обязательна. http://vpsfund.org/

http://vpsfund.org/123-4/
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Май 2016 - 15:34

29
Нина Мозер: хотела бы пообщаться с Леонидом Слуцким, он фанат фигурного катания

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Нина Мозер рассказала корреспонденту агентства "Р-Спорт" Феликсу Загребному, почему олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков поехали на чемпионат мира, подробностях травмы Федора Климова, подвела итоги сезона и заявила о желании пообщаться с главным тренером сборной России по футболу Леонидом Слуцким.

Спойлер:

Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 9 Сен 2016 - 22:12

30
Евгения Тарасова – Владимир Морозов: «Когда новые программы вкатаем, то их можно будет назвать одними из самых удачных»

09 сентября 2016
Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_1698

Бронзовые призеры чемпионата Европы в парном катании Евгения Тарасова – Владимир Морозов рассказали о новых программах, которые покажут на контрольных прокатах в Сочи.

Спойлер:

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2319-evgeniya-tarasova-vladimir-morozov-kogda-novye-programmy-vkataem-to-ikh-mozhno-budet-nazvat-odnimi-iz-samykh-udachnykh.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Leotata
Leotata

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 12 Сен 2016 - 10:36

31
Фигуристы Тарасова и Морозов готовят к осени 4-й подкрут, а к зиме 4-й выброс – Мозер

11.09.16

Бронзовые призеры двух последних чемпионатов Европы по фигурному катанию Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выступающие в соревнованиях спортивных пар, готовятся вскоре продемонстрировать четверной подкрут, а немногим позднее - четверной выброс, заявила агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Нина Мозер.

Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 1074661099

Тарасова и Морозов представили короткую и произвольную программы на контрольных прокатах фигуристов сборной России, прошедших 10-11 сентября во дворце спорта "Шайба" Олимпийского парка Сочи.

"С Женей и Володей мы накатываем четверной подкрут. Здесь (в Сочи) его не было, так как другие задачи были поставлены, а (на турнире) в Братиславе будем кататься уже с четверным подкрутом. Думаю, к зиме пойдем на четверной выброс", - сказала Мозер.

Сочинские выступления двух пар своей группы (Тарасова/Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт) Мозер назвала "нормальной работой". "Хорошие подкруты и поддержки у двух пар. Функционально сейчас скорости нужно добавить, но для этого этапа подготовки все хорошо", - констатировала она.

Savta

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 1 Окт 2016 - 23:19

32
Евгения Тарасова – Владимир Морозов: «Четверной подкрут тренируем каждый день»

02 октября 2016
Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 TarMorNep2
Призеры чемпионата Европы в парном катании Евгения Тарасова – Владимир Морозов выиграли международный турнир «Ondrej Nepela Memorial» в Братиславе. Впервые на международном старте фигуристы исполнили элемент ультра-си четверной подкрут. После соревнований со спортсменами побеседовала Татьяна ФЛАДЕ.
Евгения: Для первого старта в сезоне выступили неплохо, но есть над чем работать перед Гран-при. Будем стараться, исправлять ошибки, которые были допущены на этих соревнованиях, постараемся кататься чисто.
Владимир: В целом откатались неплохо, показали новые программы, новые образы. Надеюсь, что смотрятся они хорошо, судьям и зрителям нравятся. Показали новые элементы, словом, поставленную задачу выполнили. Были недочеты, но у нас есть время перед Гран-при, чтобы их исправить.
-- Вы впервые выполнили на международном турнире четверной подкрут. Что это значит для вас?
Владимир: Мы давно готовили этот подкрут, с лета, поэтому делаем его уже в обычном режиме. Для тех, кто видит в нашем исполнении в первый раз, да, это что-то новое. Но мы уже несколько месяцев делаем его на тренировках. Рады, что сложный подкрут получился довольно неплохо, исполнен довольно уверенно. Конечно, есть над чем поработать еще – над ловлей, чтобы получить четвертую черту. Но в целом, довольно хорошо.
Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 TarMorNep1
-- На чемпионате России в Екатеринбурге вы впервые исполнили четверной подкрут, но на чемпионатах Европы и мира делать его не стали. Почему?
Евгения: На чемпионатах была поставлена задача как можно чище кататься, поэтому и исключили четверной подкрут. После чемпионата России поговорили с Ниной Михайловной (Мозер – прим.) и определились, что с началом этого сезона уже будем его делать.
Владимир: Так было запланировано. Чемпионат мира – не тот старт, где нужно экспериментировать, пробовать что-то новое, поэтому пошли более надежным путем, с тройной подкруткой, делая ставку на чистые прокаты. В Бостоне это обеспечило нам довольно высокий результат.
-- Вы сами хотели делать в этом сезоне четверной подкрут?
Владимир: Мы сами хотели делать его еще в прошлом году. Но, посовещавшись, решили, что начнем с этого сезона, что станем сразу делать его на стартах, потому что в середине сезона тяжело включить в программу новый элемент, особенно такой. В общем, отложили до лета. И потом, перед чемпионатом России мы тренировали четверной подкрут всего две недели, это маленький срок. А летом основательно подошли к тренировкам. Делаем этот подкрут каждый день, и он получается уже довольно уверенно.
-- После этого старта, что нового вынесли для себя?
Владимир: Конечно, четверной подкрут добавляет ответственности, больше физической нагрузки. После исполнения подкрута пошли небольшие помарки, шероховатости, даже ошибка была. Но будем работать, чтобы и после него программа шла без сбоев. Задача на сезон делать четверной подкрут и сохранять то, что есть в программе. В целом, с тем, что хотели, на этом старте справились. Надо работать, поддерживать форму и готовиться к следующим турнирам.
-- У вас хорошие новые программы.
Евгения: Нам очень нравятся программы, короткая особенно. Мы даже на тренировках катаем ее всегда с улыбкой, с хорошим настроением, эмоциями. И произвольная что-то новое для нас – мини-поддержки, новые шаги… Старались усложнить программу.
Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 TarMorNep
-- Короткую программу вам ставил Петр Чернышев, произвольную – Александр Гаджи. Как работалось с Алексом? Он ведь танцор?

Владимир: Нам всегда программы ставят танцоры, поэтому ничего необычного. Но у Алекса другой стиль постановок, катания. Мы нашли для себя что-то новое.
Евгения: С Алексом весело работалось.

Владимир: И шутили, и серьезно работали. Было интересно. Причем, мы сначала одну программу сделали под металл, но она не пошла. Тяжелая музыка, и специалисты из Федерации ее не одобрили. Поставили вторую, и она оказалась лучше, лучше воспринята всеми, и кататься легче под нее.

-- Следующий турнир Гран-при?
Евгения: Нашими планами занимается Нина Михайловна. Пока не знаем. К этапам Гран-при будем готовиться в том же режиме, что и сейчас.
-- Спасибо.
Татьяна ФЛАДЕ, Братислава
Фото автора

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2425-evgeniya-tarasova-vladimir-morozov-chetvernoj-podkrut-treniruem-kazhdyj-den.html
Leotata
Leotata

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 21:33

33
Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 14553115_1467901776560232_4050677587792363520_n.jpg?ig_cache_key=MTM1MTY0MzExNDgxMzQyNDMxOA%3D%3D

Сегодня, 1 октября, в Братиславе (Словакия) проходит турнир «Челлендж серии» по фигурному катанию.
В соревнованиях пар весь пьедестал заняли россияне: победили Евгения Тарасова и Владимир Морозов (197,80 балла), вторые – Юко Кавагути / Александр Смирнов (185,42), третьи – Наталья Забияко и Александр Энберт (181,38).

Свое выступление спортивному аналитику Алексею Зубакову кратко прокомментировала Евгения Тарасова. — Евгения, как прошел ваш первый старт в сезоне?
— Мы довольны первым стартом в сезоне, были ошибки. Но отлично знаем, над чем работать. Этот старт нам показал места в программах, над которыми нужно работать. В целом для начала сезона ставим себе оценку «хорошо».

— Несколько слов о ваших программах… Зрители и многие именитые специалисты в восторге от ваших новых ледовых композиций…
— Короткую программу под музыку «New sving» поcтавил Петя Чернышов, нам очень нравится и постановка, и музыка! Над произвольной программой работали с Александром Гажи, под музыку «Music was my first love». Тоже очень нравится его постановка! Программы удачно подходят под наш стиль катания и характеры. — В вашем тренерском штабе есть изменения? В тренерском составе ничего не поменялось. У нас дружная спортивно-тренерская команда под руководством Нины Михайловны Мозер. Единственное изменение – с нами также начала работать хореограф Ольга Орлова.

http://sport-analitika.ru

Leotata

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 4 Окт 2016 - 10:34

34
Опыт фигуристов Тарасовой/Морозова переходит в качество их катания – Мозер.

Двукратные бронзовые призеры чемпионата Европы в соревнованиях спортивных пар фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали преобразовывать свой опыт в качество исполнения, заявила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Нина Мозер.
Тарасова/Морозов победили на первом старте сезона – мемориале Ондрея Непелы в Братиславе.

Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 CUnnOk6X8hU

"В принципе довольна выступлением, но ребята немного суетились в короткой программе, - сказала Мозер по телефону. - Первый старт, допустили небольшие погрешности. Но смысл в том, что ребята сами себя реально оценивают и понимают свои недочеты. Взрослые. И это проявляется в их умении справляться с частыми перелетами. Если в позапрошлом сезоне у Володи были сложности, то сейчас это умение у него и Жени появилось, их опыт переходит в качество катания, в способность мобилизоваться".

По ее словам, "реально видно, что спортсмены растут, это отмечает и судейский корпус, причем не по отдельным элементам, а в целом".
Тренер считает, что морально фигуристы уже готовы соперничать с действующими чемпионами мира канадцами Меган Дюамель и Эриком Рэдфордом. "Сами спортсмены хотят, у них огромная мотивация побеждать и не именно канадцев, а хотят они в первую очередь качественно исполнять программы. Желание у них имеется, и меня это даже волнует, потому что иногда гипержелание мешает справляться с собой. И в этом плане пришло время им нащупать гармонию, чтобы прийти к результату", - отметила она.

"Чаще всего не спортсмены соревнуются, а страны, федерации. Не в плохом смысле, просто умение оценивать спортсменов зависит не только от самих спортсменов. Им надо кататься и получать удовольствие от того, что они исполняют. Постарайтесь, чтобы все люди увидели, как вы хорошо это умеете делать, - объясняю я ребятам", - подчеркнула Мозер.

По словам собеседницы агентства, у судей нет стереотипа по поводу лидерства Дюамель/Рэдфорда.

"Не думаю, мне так не кажется, по крайней мере. Первая оценка у нас – это подсчет баллов за выполненные элементы, вторая – компоненты. Но в этом (компонентах) мне Дюамель/Рэдфорд не кажутся доминантой. Поэтому я не думаю об этом абсолютно точно. Если ты хороший катальщик, тебя будут оценивать. В этом для меня показатель выигрыш австралийской пары (Екатерина Александровская/Харли Виндзор) на этапе юниорского Гран-при (в Таллине)", - добавила специалист.

http://rsport.ru/figure_skating/20161003/1108771179.html

Savta

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Окт 2016 - 21:36

35
Фигуристы Тарасова/Морозов выглядят в этом сезоне "чуть-чуть лучше" - Васильев

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара фигуристов Евгения Тарасова и Владимир Морозов смотрятся в начавшемся сезоне немногим лучше, чем в прошлом, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, олимпийский чемпион 1984 года Олег Васильев.
Тарасова/Морозов выиграли в текущем сезоне Мемориал Ондрея Непелы в Братиславе, а в пятницу стартуют на первом этапе серии Гран-при Skate America, который пройдет в Чикаго.
"Тарасова/Морозов выглядят в этом году чуть-чуть лучше, чем в прошлом, но у них есть какой-то свой путь – они идут очень медленно, но достаточно стабильно в определенном направлении. Вопрос в том, нужно ли им ускорять это движение. Они достаточно молоды, у них есть время, чтобы разогнаться и делать то, что они могут, более стабильно и чисто", - сказал Васильев по телефону.
Специалист признался, что ему понравилась короткая программа фигуристов. "Произвольную я, честно говоря, не понял. Короткая, на мой взгляд, у них получилась, а произвольная пока "сырая", - продолжил Васильев. - Четверную подкрутку они продемонстрировали еще в прошлом году, в этом они вновь показали, что могут ее делать. Она у них тоже не доработана, "сырая", и стандартные ошибки на выбросах, которые у Жени часто случаются - step out, приземление на две ноги, перекочевывают из сезона в сезон на достаточно легких элементах. В целом они сделали небольшой шажок вперед".
"По той динамике, которая имеется у Тарасовой/Морозова, четверной выброс у них теоретически возможен, и по той технике, которую они используют, он тоже теоретически возможен. Я не знаю, что будет на практике, потому что любое падение с такого амплитудного элемента, которым является выброс у Тарасовой/Морозова, может быть очень болезненным и травмоопасным. В том, что они могут делать четверной выброс, я не сомневаюсь. В том, что будут – у меня есть сомнения", - резюмировал тренер.
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 23 Окт 2016 - 13:18

36
23.10.2016

Евгения Тарасова -- Владимир Морозов: "Об этом этапе постараемся забыть"

Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Tarasova-MorozovSA1jpg

Российские фигуристы, призеры чемпионатов Европы в парном катании Евгения Тарасова -- Владимир Морозов стали бронзовыми призерами этапа Гран-при "Скейт Америка". Ученики тренера Нины Мозер лидировали после короткой программы, но в произвольной попытались исполнить сложный ультра-си -- четверной покрут, который не совсем получился, что повлекло за собой ошибки на последующих элементах. После выступления в Чикаго спортсмены были очень расстроены, тем не менее согласились на небольшое интервью корреспонденту Татьяне Фладе.

-- Что произошло в произвольной программе?

Владимир: Вы и сами все видели. А причина? Сегодня после тренировки почувствовал себя неважно. Померял -- температура 37,2 -- небольшая, но я вышел на лед как в тумане. Постарались собраться, но, начиная с покрутки, которая не получилась, потеряли затем и связующие шаги, а пока подстраивались, последовали другие ошибки. Каким-то сумбурным вышло начало программы. Но после второго прыжка и поддержки успокоились и продолжили кататься уже нормально.

Евгения: Мы практически никогда не падаем с подкрута, поэтому тяжело было сразу подстроиться на заход на прыжок, соответственно, последовали ошибки. Но это опыт. Будем знать.

-- Не было мыслей сняться с соревнований из-за плохого самочувствия?

Владимир: Нет. Мы лидировали после короткой программы. Да и состояние у меня было не настолько критичным, чтобы сниматься. Пошли до конца.

-- Обидно, что произвольная не получилась так, как хотели прокатать. Может быть, помешало излишнее давление, ответственность?

Владимир: Давления не ощущалось. И соперники здесь были такие, что их вполне можно было побеждать. Мы сами отдали лидирующую позицию. Теперь постараемся забыть этот этап и начнем все с чистого листа. Физическая форма у нас есть, прораммы накатаны. Просто сегодня не пошло. Но будем считать это лишь эпизодом.

Татьяна ФЛАДЕ, Чикаго

Фото автора
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2016 - 13:30

37
Фигуристам Тарасовой и Морозову необходимо научиться побеждать - Мозер

МОСКВА, 27 окт – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выступающие в дуэте, обладают всем для того, чтобы добиваться успеха на соревнованиях, но спортсменам еще необходимо развивать в себе умение побеждать, заявила агентству "Р-Спорт" тренер пары Нина Мозер.
Двукратные бронзовые призеры чемпионата Европы Тарасова и Морозов лидировали с большим отрывом после короткой программы на первом этапе серии Гран-при в Чикаго, однако в произвольной допустили ошибки и в итоге заняли на соревнованиях третье место.
"Ребята первый раз были лидерами после короткой программы, и, конечно, желание побеждать у них было. Наверное, это в итоге и сказалось, потому что по состоянию они были готовы. Ребята уже владеют всем, им надо научиться побеждать, вот и все. Они сами в себе должны это умение развивать. Можно научить технике и тактике, но спортсмен должен верить в то, что он – победитель. Это основное качество. Это тоже нарабатывается, но не у всех. Вижу много спортсменов, которые чемпионы по тренировкам, но не катаются на старте", - сказала Мозер по телефону.
"Евгении и Владимиру было непросто, это было впервые для них. Хоть я и находила слова, которые другие спортсменам помогали (перед выходом), но пока, значит, еще не нашла тот ключ, который даст им возможность совладать с собой перед произвольной программой, будучи лидерами", - добавила тренер.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Ноя 2016 - 22:18

38
Евгения Тарасова – Владимир Морозов: «Многие советовали упростить программы, но мы сказали, что идем своим путем"

12 ноября 2016
Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 PARIS16n
Российские фигуристы Евгения Тарасова – Владимир Морозов стали серебряными призерами четвертого этапа Гран-при в Париже. После турнира фигуристы побеседовали с Татьяной Фладе.
-- На этом этапе вы выступили лучше, чем в Чикаго. Что думаете об этом турнире?
Владимир: Не скажу, что это было очень хорошо, были небольшие огрехи, но в целом мы довольны результатом. Надеюсь, что мы отобрались в финал Гран-при. Это было для нас первостепенной задачей. Короткая программа получилась лучше, чем в США, мы получили «персонал и сизн бесты». Произвольную откатали лучше, чем в Америке, но еще не совсем идеально. Были ошибки. Связаны ошибки с новыми элементами. Это не только подкрут, но и поддержки, расстановку элементов в этой программе мы уже поменяли. Сложный выброс на второй поставили. Сальхов сделали третьим элементом как основу для четверного. Возможно, во второй половине этого сезона мы попробуем четверной выброс в произвольной программе.
Есть, над чем работать. Но мы на правильном пути. Прогресс налицо. Это видно не только по тренировкам, но и на соревнованиях. Мы знаем, как подходить, настраиваться на старт.
Евгения: Я полностью согласна с Владимиром. Из года в год мы стараемся делать шаги вперед. В этом году добавили новые поддержки. После неудачной произвольной в Америке не стали ничего упрощать. Сразу решили, что будем делать четверной подкрут.
Владимир: Многие люди нам советовали, говорили, зачем? Все равно после короткой программы 9 баллов выигрывали. Но мы сказали, что идем своей дорогой. Выбрали свой путь.
-- Это правильно, ведь другие спортсмены тоже делают элементы ультра-си. Есть большая надежда, что в этот раз вы наконец-то попадете в финал Гран-при. Какие планы?
Евгения: Планы – дорабатывать элементы. Отполировать их, чтобы были исполнены чисто.
Владимир: Сейчас нам нужно больше работать над чистотой исполнения элементов. Чтобы они были не просто исполнены, вытащены, а сделаны на плюсы, с хорошими GOE.
-- Что случилось в произвольной программе с прыжками?
Владимир: Это не связано с технической ошибкой. Думаю, что обусловлено тяжелым началом. У нас есть свои взгляды. Мы об этом посоветуемся с тренерами. Может быть, где-то упростим переход после выброса. Там идут маленькие поддержки. Подумаем, как лучше сделать. Мы стараемся не только исполнять элементы. Стараемся, чтобы были транзишн интересные. Мы и программы тоже усложнили, непосредственно переходы. У нас нет пустых мест, где мы только «беговыми» разбегаемся. Мы отслеживаем, чтобы были сложные шаги, скобки, чок-тау, весь набор стараемся исполнять. Чтобы не получалось как в короткой программе -- только обязательный элемент – дорожки. Для нас это важно. Это вторая оценка. Пока это отнимает много сил. Думаю, что, может, потому и не хватает концентрации на второй прыжок. Будем работать.
Татьяна ФЛАДЕ
Фото Михаила ШАРОВА, Париж
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Ноя 2016 - 22:28

39
Евгения Тарасова: После старта в США не стали упрощать произвольную программу, пошли на четверной подкрут

Сегодня, 12 ноября, в Париже (Франция) продолжается четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию – Trophée de France. Среди пар победили Алёна Савченко и Бруно Массо из Германии (210,59 балла). Вторыми стали россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов (206,94), третьими – французы Ванесса Джеймс и Морган Кипрес (198,58), четвёртыми – россияне Наталья Забияко и Александр Энберт (192,56). Свое выступление спортивному аналитику Алексею Зубакову для Фонда имени Виктора П. Смольникова сразу после завершения соревнований прокомментировала Евгения Тарасова.

Как прошел старт во Франции? Удалось исправить ошибки, допущенные в США? Чувствуете свой прогресс?

Соревнования во Франции прошли не плохо, но не без ошибок. После старта в США не стали упрощать произвольную программу, пошли на четверной подкрут. Прогресс определённо есть, с каждым годом делаем шаг вперёд, на достигнутом не останавливаемся.

— Как вас приняла особая, аристократичная, искушённая французская публика?

— Выступать было легко, публика принимала тепло, поддерживала. Было много русских флагов на трибунах.

— Ваши ближайшие планы ?

— Планы: подготовка к декабрьскому финалу Гран-при во французском Марселе.

Фото пресс-службы Фонда имени Виктор П. Смольникова.

Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 1-000060.jpg?zoom=1

http://sport-inside.org/?p=8823
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Ноя 2016 - 0:17

40
Коган: фигуристы Тарасова и Морозов почти обеспечили себе финал Гран-при
Спорт
20 ноября, 14:5
0

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России считает, что соперникам будет практически нереально выбить российскую пару из финала

МОСКВА, 20 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов почти обеспечили себе место в первом в своей карьере финале серии Гран-при, который пройдет в Марселе. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор Спортивная пара набрала на своем первом этапе серии в США 185,94 балла, а затем с суммой 206,94 балла взяла серебро этапа Гран-при в Париже.

"Имея перед собой итоговые результаты перед последним этапом серии, можно сказать, что соперникам будет сложно, практически нереально выбить нашу пару из финала Гран-при, - рассказал Коган. - Поэтому сейчас уже можно говорить об их участии в первом в карьере финале. Ближайшими соперниками в борьбе за это место у Евгении и Владимира была канадская пара - Любовь Илюшечкина и Дилан Москович, но после этапа, завершившегося в Китае, россияне оказались впереди по количеству очков".

Последний этап серии пройдет в японском Саппоро с 25 по 27 ноября. В турнире примут участие российские фигуристы Михаил Коляда, Анна Погорилая, Мария Сотскова, Алена Леонова и танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов. "Сможет ли что-то решить для наших представителей этот этап? Все может быть", - считает Коган.

В текущем сезоне Погорилая выиграла московский этап серии Гран-при, Коляда на том турнире стал четвертым. Сотскова завоевала серебро на этапе во Франции, Леонова там же заняла 12-е место. Синицина и Кацалапова на предпоследнем этапе серии в Пекине стали четвертыми.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3798641
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitime

41

Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015)

Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы