Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

КИТАЙ: все, что есть (пресса)

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeЧт 13 Авг 2015 - 6:32

1
s12665

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeЧт 13 Авг 2015 - 6:39

2
07 мая 2015

Вэньцзин Суй - Цун Хань
Wenjing SUI - Cong HAN

После прорыва этого сезона Суй и Хань жаждут большего.
Татьяна Фладе, 07.05.2015.
перевод Tadaima_navka-ice-queen (c)

КИТАЙ: все, что есть (пресса) 10ht6rk
Китайская пара  завоевала серебряную медаль в Шанхае на их четвертом подряд Чемпионате Мира по фигурному катанию.

С самого первого появления на международной арене в 2009 году  амбициозные Суй Вэньцзин и Хань Цун вошли в топ парного катания, сначала на юниорском уровне, затем – среди взрослых. Сезон 2014-2015 завершился окончательным прорывом на мировой уровень, когда перед трибунами своей страны они завоевали серебряную медаль на Чемпионате Мира в Шанхае.
Спойлер:
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeЧт 13 Авг 2015 - 6:43

3
29 апреля 2015

Цзыцзюнь Ли - Zijun LI

Цзыцзюнь Ли нацелена на сильное возвращение
Статья Вэй Сён от 29.04.15, Golden Skate
перевод Tadaima_navka-ice-queen (c)

КИТАЙ: все, что есть (пресса) 10ct9c9
четырехкратная чемпионка Китая в произвольной программе на ЧМ2015.

Прошедший сезон 2014-15 был нелегим  для китаянки Цзицзюнь Ли. Она оставалась без ведущего тренера в течение всего лета2014, т.к. с окончанием Олимпийского сезона закончился и контракт между Минджу Ли и национальной сборной Китая.
Поэтому новые программы фигуристки были подготовлены позже, что повлияло на первые соревновательные прокаты. В серии Гран При Ли финишировала шестой на этапе в Китае и седьмой в Японии. Фаны из Китая начали беспокоиться, как бы этот год не стал похож на предыдущий, когда  Ли проходила через период роста.
Так продолжалось до октября – времени, когда она начала тренироваться под руководством Хайцзюнь Гао.
Спойлер:
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeЧт 13 Авг 2015 - 6:47

4
21 июля 2015

Сяоюй Юй - Ян Цзинь
Xiaoyu YU - Yang JIN



Эмили пишет:
Восходящие звезды Азии Юй, Цзинь: берем курс на Олимпиаду

КИТАЙ: все, что есть (пресса) YuJin_FS_x3qvj547_ak1uhfu8

Китай известен своей богатой историей парном катании. С тех пор, как Сюэ Шень и Хунбо Чжао завоевали серебряную медаль на чемпионате мира 1999 года, команды из Китая были на 14 из 17 мировых подиумах. После утверждения себя в качестве лучшей юношеской пары в мире, - и  их планы стать олимпийскими чемпионами - Сяоюй Юй и Ян Цзинь (Xiaoyu Yu & Yang Jin) надеются продолжить гордую традицию своей страны.

Хотя Юй и Цзинь соревновалась в серии Гран-При в течение 2011-12 сезона, молодой дуэт продолжал  соревноваться остаток сезона только на юниорских стартах,  также было и в последующие два соревновательных года

В прошлом  сезоне пара получила два этапа Гран-при, на Кубке Китая и NHK Trophy. Выступив успешно, завоевали серебряную медаль в Шанхае и бронзу в Осаке, а также право на Финал , где они заняли почетное пятое место.

Хотя Юй и Цзинь не участвовали в соревнованиях  четырех континентах или чемпионатах мира, они отличились в другом месте, выиграв зимнюю Универсиаду в феврале, а затем успешно защитили свой  чемпионский мировой титул.

Читаем дальше
http://www.icenetwork.com/news/2015/07/21/137566050



Дальше перевод Tadaima_navka-ice-queen(c)

Цзинь родился в 1994 г. в Харбине, городе на северо-востоке Китая, где катание на коньках очень популярно.  «Когда мне было пять, я с моим папой смотрел по телевизору соревнования по фигурному катанию. – вспоминает Цзинь.- Я был настолько поражен выступлением Шень и Чжао, что захотел кататься также. Однако скоро понял: чтобы суметь сделать хоть пару элементов, нужно подрасти и стать сильным. Так я начал – сначала как одиночник, затем, когда исполнилось 12, перешел в пары.
Юй родилась в 1996 г. в Пекине. Китайская столица известна как место, где родители уделяют большое внимание образованию и развитию своих детей во всех сферах их жизни. «Я думаю, что мне было 5 или 6, когда я увидела каток в торговом центре, где ходила с мамой по магазинам. Мне стало любопытно, и я начала кататься там, – говорит Юй. – Моя мама хотела, чтобы я занималась спортом, который добавил бы мне элегантности. И она считала, что если я буду хорошо кататься, это даст мне дополнительные баллы на вступительных экзаменах  в школу».
Перейти в пары было также маминой идеей. «Она сказала, что в парном катании больше перспектив, чем у одиночников»

В 2009 году, после нескольких неудачных пробных прокатов с другими партнершами, на сборах в Пекине  тренер Цзиня представил ему Юй.
«Это было полностью решение тренера, которому я должен был следовать, однако я нисколько не сожалел об этом, потому что Сяоюй была превосходна. В то время она уже умела делать два вида тройных прыжков».
После объединения в пару Сяоюй с матерью пришлось переехать в Харбин, чтобы тренироваться под руководством Бо Луаня, ответственного за все юниорские пары Китая. В этой строгой и соревновательной тренировочной среде Юй и Цзинь обучались и прогрессировали очень быстро.

На следующий сезон после объединения они выиграли первое золото ЮГП и бронзу на следующем этапе. Затем финишировали третьими в Финале ЮГП. В следующем сезоне (2011-12) они завоевали золотую медаль на Зимних Юношеских Олимпийских Играх и серебряную на ЮЧМ. Также в этом году они стали выполнять четверные выбросы и четверные подкрутки на тренировках. В следующем сезоне Юй накрыл период пубертата, и, справляясь с этим, пара заняла пятое место в финале ФГП и четвертое на ЮЧМ.
Однако, молодые спортсмены обеспокоены не были.
«В Китае хорошие традиции парного катания, разработаны методики тренировок фигуристов разных возрастов, – говорит Цзинь, - Тренеры знают, когда что делать, чтобы продвигаться и в периоды роста. Я со своей стороны также обращал внимания на изменения Юй и был более внимательным».
«Он действительно хорошо меня оберегал», - добавляет Сяоюй.
Летом 2013 г. пара сменила тренера и переехала в Пекин. Оба были взволнованы, когда стали учениками кумиров своего детства Шень и Чжао. Эта мера принесла результат. Юй и Цзинь прошли непобежденными все юношеские соревнования сезона 2013-14. И, несмотря на возросшую конкуренцию, привезли домой две медали этапов Гран При и отобрались в Финал в прошлом сезоне.
«Мы много раз были на юниорском подиуме, но конкуренты на взрослом уровне совершенно другие. – говорит Цзинь.- Мы многому научились на этих соревнованиях. Кроме того, внимание со стороны СМИ и полностью другая аудитория. Это также нужно было учитывать.»

«Для нас это было временем, когда набираешься опыта, - сказала Юй. – Мы хотим совершенствоваться, соревнуясь с фигуристами высокого уровня на крупных соревнованиях».
Относительно крупных соревнований пара упустила возможность поучаствовать в домашнем ЧМ2015 в Шанхае, хотя они выступили на церемонии открытия.
«Несмотря на то, что у нас были сожаления из-за неучастия в домашнем Чемпионате Мира, мы приняли это, потому что наша основная цель – это Олимпиада» - сказала Юй. «Каждый спортсмен мечтает стать Олимпийским чемпионом, - добавил Цзинь. Я думаю, вполне естественно то, что мы нацелены на золотую Олимпийскую медаль».
В то же время они хорошо видят трудности. «Перед нами длинный путь. Что нам необходимо сделать, это приложить все усилия, чтобы собрать лучшее в нас и продолжать совершенствовать. Только когда мы сделаем все, что должны, мы сможем узнать, достижима эта цель, или нет».
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeВт 18 Авг 2015 - 13:03

5
24 июля 2015

Цель Хань Яня - творить историю Китая.
http://www.goldenskate.com/2015/07/han-yan/
перевод Tadaima_navka-ice-queen (c)

КИТАЙ: все, что есть (пресса) Mt9uts
Хань Янь стал первым китайцем, завоевавшим титул чемпиона мира среди юниоров в 2012 году.

Прошедший 2014/15 сезон прошел для него не по плану. Он назвал его годом несчастного случая, травм, взлетов и падений.
Все началось на первых же соревнованиях  - его первом этапе Гран При 2014 в Китае.  Янь, занимающий третье место после короткой программы, на шестиминутной разминке перед произвольной столкнулся с японцем Юдзуру Ханю. Удар был страшный для обоих фигуристов.
Ханю получил кровоподтеки на голове и подбородке, где позже пришлось наложить швы, ушиб живота, левого бедра и вывихнул правую лодыжку. Янь – травмы мягких тканей груди и плеч. Тем не менее, оба спортсмена продолжили выступление. Ханю занял второе место, а Янь финишировал шестым.
Двумя неделями позже Янь стал восьмым на Trophée Éric Bompard, и не смог отобраться в Финал ГП. В конце декабря, все еще находясь в процессе физического восстановления, двукратный чемпион Китая на национальном чемпионате стал вторым.

В феврале на Чемпионате Четырех Континентов награда нашла своего героя, однажды уже побывавшего бронзовым призером этого турнира в сезоне 2012/13. Янь дал два сильных выступления, обновил свой персональный рекорд по сумме двух программ – 259,47, и снова стал бронзовым медалистом.
В следующем месяце чемпион юниорского ЧМ2012 второй раз соревновался на взрослом Чемпионате Мира, который на этот раз проходил в его родной стране в Шанхае. И, хотя в короткой программе занял четвертое место, произвольная была не так удачна, и по сумме он финишировал десятым. «В первый раз Чемпионат Мира проходил в Китае, - рассказал он. – Так много людей, флагов вокруг. Большая честь быть частью всего этого. Однако это создает и колоссальное давление. Я был очень взволнован и перегружен. Короткая программа была хороша. Так что, возможно, я слишком много СЕБЕ ВООБРАЗИЛ надумал.»
В апреле у Яня была возможность зарекомендовать себя перед судьям и зрителям на последнем соревновании сезона, Командном Чемпионате Мира. Он занял третье место.
«Прокаты не были совершенными, но я остался доволен результатом. Думаю, что целей, поставленных на это соревнование, достиг».

В мае урожденный харбинец направился в Канаду, чтобы с Лори Николь, с которой они сотрудничали на протяжении последних двух лет, поставить программы на следующий сезон.
«Мы хорошо ладим. Я думаю, как индивидуальности, мы похожи. Я хочу продолжать работать с ней. Музыка всегда воодушевляет. Она может предлагать различные темы и мелодии, и, когда приходит вдохновение, мы идем за ним».

В короткой программе следующего сезона будет использована композиция “Sing, Sing, Sing”, с которой Янь дебютировал на шоу в Китае. В произвольной программе - “Kissing You”, саундтрек из «Ромео и Джульетты».
«Прежде всего, я хотел бы кататься под медленную музыку, потому что это соответствует стилю моего катания, - объясняет 19-летний фигурист. – Во-вторых, я определенно хочу попробовать что-нибудь новое. Я не так давно перешел на взрослый уровень и не думаю, что уже нашел свою манеру выражения».
«Мои программы прошлых сезонов – своего рода комедии, так как Лори думает, что я комический персонаж, - продолжает он. – И поклонникам действительно нравятся эти программы. Но я думаю, что, возможно, другие стили подойдут мне больше. Так что хочу попробовать что-нибудь, чего никогда не делал».
Отсюда выбор любовной баллады, хотя сам фильм фигурист еще не смотрел.
Кроме того дважды бронзовому медалисту ЧЧК нужно определиться с расстановкой программы. «В первую очередь мы должны быть внимательны к изменениям в стоимости элементов, уровней и т.д., - объясняет Янь.
Кроме того финалист ГП2013 делится своими мыслями о трудностях. «В предстоящем сезоне я хочу поставить 2 четверных прыжка в произвольную программу. В действительности, планировалось сделать это в сезоне прошедшем, но помешали столкновение и травма. Так что это задача сезона нынешнего».

Фактически фигурист уже пытался сделать это на КЧМ в апреле, когда неожиданно изменил прыжковый план и выполнил второй четверной прямо в прокате, без обсуждения с тренером.
«Я хотел сделать тренеру приятный сюрприз. Этот старт был очень веселый, так что я относился к нему, как к тренировке, и решил двумя квадами бросить вызов самому себе». Хотя тренер Шугуан Цзян  не присутствовала на КЧМ, Янь дал понять, что никаких перемен тренера не будет, и он продолжает тренироваться под руководством Цзя в Пекине в следующем сезоне.
Сейчас Янь тренирует не только четверной тулуп, но и четверной сальхов. Однако, он еще не решил, какой из них оставит в программе. «Это зависит и от моей тренировочной готовности, и от общего состояния. Это еще не закреплено». Янь считает, что для топ-фигуриста по крайней мере два четверных должны быть в программе. Он признал, что конкуренция стала очень жесткой. «Все очень сильны, и мне нужно прилагать все усилия, чтобы догнать их».
В то же самое время Янь понимает, как важно улучшать другие аспекты катания. «Во время тренировок основное внимание уделяется хорошему выполнению квадов. Однако, у меня есть и много других проблем, и я буду продолжать совершенствоваться».
Двигаясь вперед, Янь снова размышляет о том, что он получил в результате несчастного случая, произошедшего в самом начале сезона, и как это может помочь  ему в будущем.
«Тот случай при зрелом осмыслении не является полностью отрицательным. Через жестокий опыт я стал более сильным, решительным, моя цель – яснее. Моя цель – творить историю мужского фигурного катания Китая. Я хочу стать номером 1 в китайском катании. Побить все китайские мужские рекорды. Первый чемпион мира среди юниоров, первый победитель серии Гран При, лучший результат во всех видах чемпионатов и т.д.».
Это не так вызывающе, как может показаться. 19-летний спортсмен не очень далек от достижения своей цели. Янь уже обновил рекорд мужчин Китая, участвовавших в Олимпийских играх, когда закончил седьмым в 2014 году. Теперь он нацелен на мировой подиум. Действующее лучшее достижение – четвертое место Чэнцзян Ли в 2003 году.
«Было очень жаль, что я не использовал шанс на домашнем чемпионате. Но получить такой опыт в начале карьеры, полезно для моего будущего. Быть первым и единственным чемпионом мира среди юниоров в Китае – это обязывает. Но я использую это давление для мотивации и тяжелого труда, чтобы достичь своей цели».
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeПт 6 Ноя 2015 - 22:00

6
06 ноября 2015

«В фигурном катании произошла революция»

КИТАЙ: все, что есть (пресса) 856240

В пятницу китайский фигурист Цзинь Боян впервые в истории исполнил в соревнованиях сложнейший из существующих четверных прыжков, лутц, в каскаде с тройным тулупом. Тренер Академии фигурного катания Санкт-Петербурга Евгений Рукавицын, работающий в том числе с вице-чемпионкой мира 2012 года Аленой Леоновой и бронзовым призером чемпионата Европы – 2014 Константином Меньшовым, комментирует специально для Sovsport.ru произошедшее событие.

Спойлер:
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeВт 22 Дек 2015 - 10:37

7
21 ноября 2015
Суй-Хань отрабатывают четверной выброс, несмотря на травму
http://www.goldenskate.com/2015/11/wenjing-sui-and-cong-han/
КИТАЙ: все, что есть (пресса) 2wnp5s1
перевод Tadaima_navka-ice-queen (c)

Китайская пара Вэньцзин Суй и Цун Хань сезон 2015-16 начала в октябре сильным стартом на Skate America. В Милуоки действующие серебряные призеры ЧМ2015 добавили в свою копилку из 9 наград взрослого ГП первую золотую медаль. Двумя неделями позже они продолжили вторым местом на Кубке Китая, что обеспечило им билет до Барселоны на Финал Гран При.
На Skate America, несмотря на дорогую ошибку в комбинированном вращении в короткой программе и падение с тройного сальхова в произвольной, пара из Харбина показала достойное выступление и победила с суммой 202 балла.

ЦХ: Это наша первая победа на этапе ГП. Для нас Америка - счастливая страна.

Через две недели на столичном стадионе в Пекине трехкратные чемпионы ЮЧМ в короткой программе выступили еще сильнее. И, набрав 74.4 балла, перед произвольной шли первыми.
Прокат КП был хорошим, кроме небольшой ошибки в параллельном прыжке, - заметила Вэньцин Суй. Она потеряла равновесие при приземлении с тройного тулупа.

ЦХ: После Скейт Америка мы работали над элементами, чтобы повысить уровни. В частности, много внимания уделили комбинированному вращению, в котором ошиблись. С точки зрения улучшения я бы дал нам 80% из 100 в этом прокате. В целом, неплохо, но было три элемента, в которых мы не получили четвертый уровень, над которыми нужно работать еще. Есть, где баллы добавлять.

По сравнению с Америкой Суй чувствовала, что домашний лед помог им прибавить.

ВС: Мы были более раскованы перед родной публикой. В тоже время, домашние соревнования добавляют нерв и волнение, но мы смогли преобразовать давление в мотивацию и удовольствие находиться на сцене.

На следующий день двукратные чемпионы Чемпионата Четырех Континентов с бестом сезона, 141,22 балла, представили произвольную, но этого оказалось недостаточно, чтобы обойти действующих чемпионов Европы Юко Кавагути и Александра Смирнова. Россияне выполнили в программе два четверных выброса и набрали 216 баллов, меньше чем на полбалла обойдя ВС-ЦХ, с общим результатом 215,62.
После проката тренер Хунбо Чжао назвал причину в том, что в программе китайской пары не было четверного выброса. "Мы планировали поставить его, но Вэньцзин во вторник (3 ноября) травмировала ахиллово сухожилие правой ноги. Это ее опорная нога, на которую идет постоянная стрессовая нагрузка, поэтому мы изменили план".

ВС: Из-за травмы я была на обезболивающих и в фиксирующей повязке (забыла, как это называется, Tadaima) в те дни.

Тем не менее, пара радовалась результату.

ВС: Хотя мы немного сожалеем, потому что катались перед родной публикой, но я счастлива нашему прокату, потому что все, что мы могли на тот момент, мы сделали.

Следующим соревнованием серебряных медалистов китайского этапа будет Финал Гран При в декабре в Барселоне, Испания. Бронзовые медалисты ФГП озвучили свои планы на финал
ЦХ: Будем закреплять четверные. Думаю, что мы вполне состоятельны во всех остальных элементах, так что сейчас хотим обратить больше внимания на выносливость и четверной выброс. И также хотим больше прокатов, чтобы выкатывать программу, делать все уровни, улучшать общее впечатление.

ВС: Я думаю, у нас есть все, чтобы бороться за высшую награду, но нужно немного удачи.
А тренер Чжао отметил, что ключевым для обучения является терпение.
ХЧ: Первое, что нужно - по возможности быстрее восстановить ее здоровье (о Вэньцзин). Нельзя кататься в полную силу, когда повреждено ахиллово сухожилие. Я знаю, о чем говорю, - есть такой опыт. Так что мы не будем торопиться. Я думаю, что у этой пары большой потенциал для роста, и технического, и в сознании, однако сейчас мы будем делать все постепенно. (Шаг за шагом по направлению к Финалу)
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 6:48

8
Savta пишет:
Блог Злобное ФК

День за днем




Мальчик с Марса Цзинь Боян в ожидании олимпийского подиума.

КИТАЙ: все, что есть (пресса) Medium-36ae86c6-c4b4-47da-a815-a53726eff5e01n

Перевод с китайского Ирины Куличкиной. СпасиБо ей!
Китайский фигурист Цзинь Боян впервые в жизни отправляется на чемпионат мира и стремится улучшить артистическую сторону своего катания, чтобы в будущем претендовать на олимпийский пьедестал.

Спойлер:
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 7:14

9
май 2015г.
статья о Суй Вэньцзин и Хань Цуне. Сначала оригинал с фотографиями. В следующем посте перевод без визуальных эффектов.

http://www.chinapictorial.com.cn/ch/se/txt/2015-05/06/content_686368.htm
КИТАЙ: все, что есть (пресса) 2rc37cy

КИТАЙ: все, что есть (пресса) 96kxz7

Спойлер:

Не хочу прятать эту под спойлер.
Они даже просто по улице идут абсолютно синхронно.
КИТАЙ: все, что есть (пресса) 205ehy8
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeВт 29 Мар 2016 - 7:15

10
29 марта 2016г.
УРА!

Пока я собиралась, да разгонялась, китайцы сами перевели на русский язык вот это интервью.
май 2015г.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t285-topic#56008
Для знакомства с Вэньцзин Суй и Цун Ханем оно ни в коем случае не потеряло своей актуальности.

Превратности судьбы

   
   
   Май в Пекине – практически начало лета, температура превысила 35℃, но одна пара все так же упорно отрабатывала различные движения на ледяном катке. В этом году ей – 20 лет, ему – 23 года, в ее глазах он упрямый, немного «глуповатый», но, безусловно, всегда проявляющий заботу, словно старший брат; в его глазах она способна переносить трудности, у нее широкая душа, при этом она очень умная.
   Они являются партнерами в парном катании в китайской команде по фигурному катанию, девушку зовут Суй Вэньцзин, молодого человека – Хань Цун. Незадолго до этого они выиграли серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию 2015 г. После выступления, их слезы умиления до глубины души тронули зрителей. Ведь это их первая медаль на чемпионате мира за все те 8 лет, что они профессионально занимаются катанием на коньках.

   Слезы после состязаний
   Вернемся на два месяца назад. 26 марта, в Шанхае в Восточном спортивном центре начался второй день состязаний чемпионата мира по фигурному катанию 2015 г., в этот день должны были разыгрывать первый комплект наград. Суй Вэньцзин и Хань Цун вышли на площадку в последний раз и начали атаку на награды.
   Для произвольной программы они использовали музыку из симфонической поэмы Чайковского «Франческа да Римини», они выступали предпоследними, но, несмотря на волнение, продемонстрировали великолепную слаженность движений, и получили самые высокие баллы за технику исполнения. Что касается содержания программы, их свободное, непринужденное и уверенное катание не только собрало аплодисменты всех зрителей, но и позволило им получить весьма высокую общую оценку. Когда соревнования закончились, стало известно, что они выиграли серебряную медаль с незначительным отставанием от первого места, это была первая в их профессиональной карьере медаль, полученная на чемпионате мира.
   После окончания их программы зал взорвался аплодисментами, Суй Вэньцзин никак не могла справиться с нахлынувшими на нее чувствами и мгновенно залилась слезами. После выступления, во время интервью, девушка сказала: «На самом деле мы участвуем в соревнованиях не ради оценок, а в основном для того, чтобы доказать себе, что мы не зря так упорно тренировались в течение многих лет!»– сказав это, она снова разрыдалась. Стоявший рядом с ней Хань Цун, обнимая партнершу за плечи, добавил: «Благодаря упорным 8-летним тренировкам мы сегодня добились успеха, но в душе еще много слов, которые хотелось бы высказать, спасибо нашему тренеру за то, что не бросил нас ...» В ту минуту у этого сильного молодого парня тоже перехватило дыхание от нахлынувшего волнения.
   Они не могли сдержать слезы в связи с тем, что все эти восемь лет они лелеяли одну мечту. В 2007 г. Суй Вэньцзин и Хань Цун стали партнерами. В тот год Суй Вэньцзин было 12 лет, Хань Цуну –15 лет. Сегодня, спустя восемь лет, они держась за руки, стремительно мчались по катку.
   Длительные совместные тренировки позволили им понимать друг друга сердцем и умом, с полуслова. По мнению Хань Цуна Суй Вэньцзин очень упорная, смелая, умная. Она часто по собственной инициативе просит увеличить объем тренировок, у нее план тренировок почти такой же как и у мужчин-спортсменов. Девушки, когда они начинают делать трудные движения, такие как прыжки, вращения и проч., как правило испытывают страх. Но Суй Вэньцзин контролирует свои чувства и ведет себя вполне естественно, так что на лице у нее невозможно заметить ни тени испуга.
   По мнению Суй Вэньцзин Хань Цун – партнер хладнокровный и опытный. «В самом начале тренировок, я была ниже его на 40 сантиметров, каждый день смотрела на него снизу вверх. Если у меня не получалось какое-то движение, то он укоряюще смотрел на меня своими небольшими глазами, хотя у него глаза и маленькие, но очень выразительные. Однажды эта его манера вывела меня из себя и я заплакала, после этого он стал более мягким. Мы работаем много лет, он уже превратился из жестокого и бесчеловечного “фашиста” в старшего брата, ведущего меня к прогрессу».

   Первый выход на лед
   Хотя ими владеет одна и та же мечта, но опыт выхода на ледовую площадку у них разный. Когда Хань Цун был в детском саду, воспитатель порекомендовал ему заниматься катанием на роликах. После практики в течение некоторого времени, он и его партнеры скинули ботинки для катания на роликах, купили коньки и вышли на лед. Потом он получил травму, и вынужден был прервать спортивную карьеру на льду.
   Однажды, уже после его выздоровления, первый тренер Хань Цуна приехал в школу для отбора талантов, он спросил Хань Цуна, хочет ли тот продолжать тренироваться? «В то время у меня катание было скверным, отталкивание ото льда тоже выглядело не очень привлекательно, да и рост был невысоким. Многие спрашивали у меня, сможешь ли ты заниматься парным катанием при таких данных? Конечно, нет. А я верил, что смогу, и хотел бы доказать себе это, таким образом я вернулся на каток. Затем тренер помогал мне шаг за шагом исправлять мои движения».
   Хань Цун всегда помнит, что учитель в средней школе ему сказал, чтобы он «как неловкая птица, взлетал заранее» (переносн. Значение – искупать усидчивостью недостаток способностей). Он по собственной инициативе увеличил объем своих тренировок и сложность движений. «Каждый удавшийся прыжок был для него очередной победой. Затем у него появилась своя партнерша, и он смог делать поддержки и вращения, в это время он впал в состояние близкое к помешательству и никак не мог остановиться ».
   Суй Вэньцзин сама «попала в расставленные сети». В 2003 г. она увидела по телевизору выступление бывших членов сборной КНР по фигурному катанию, мастеров парного катания Чжао Хунбо и Шэнь Сюэ. Ее потрясла красота этого вида спорта, и она тоже захотела тренироваться. В самом деле, в то время у нее не было никакого опыта катания, даже на коньках не стояла. «Я была просто очарована, в то время мне было 8 лет, для занятия фигурным катанием немного поздновато, в то время многие дети уже в возрасте четырех лет начинали профессиональную подготовку». У Суй Вэньцзин с учебой дела обстояли неплохо, мать хотела, чтобы она развивалась культурно, и не хотела, чтобы девочка профессионально занималась спортом, но мать заметила, что катание привлекло ребенка, и ей пришлось изменить свое мнение, после этого она постоянно поддерживает Суй Вэньцзин.

   Более высокие цели
   В 2012 г. Суй Вэньцзин и Хань Цун выиграли свой первый Чемпионат четырех континентов по фигурному катанию. В это время они уже перешли во взрослую группу, выступая и в юниорской и во взрослой группе. На первом пике их карьеры произошла неприятная неожиданность.
   Суй Вэньцзин вспоминала: «Каждый день во время тренировок у меня сильно болели ноги, но я стиснув зубы продолжала кататься. Может быть в детстве я делала много сложных движений и повредила кости, случилось так, что в то время находилась на стадии роста и развития, и заболела серьезным эпифизитом. Боль была такая, что я не могла продолжать тренироваться и пошла в больницу выяснить в чем дело. Там я узнала, что проблема не только в этом, оказалось, что полностью разорваны четыре связки. на самом деле, связки были разорваны давно, просто я об этом не знала».
   Она начала лечить травмы, из-за этого их профессиональная карьера приостановилась на полтора года. Хань Цун сказал, раз нет возможности участвовать в соревнованиях, они будут все силы отдавать тренировкам. Каждый день, Хань Цун нес на спине Суй Вэньцзин в спортзал, а закончив тренировку, относил ее обратно в общежитие. После полутора лет упорного труда, они не захотели признать свое поражение и решили вернуться на ледовую площадку. Перед соревнованиями, Суй Вэньцзин делали анестезию.
   «Суй Вэньцзин думала, что она сможет справиться, настаивала на том, чтобы попроповать. В конце концов они получили очень низкую оценку и заняли 12-ое место. Суй Вэньцзин закончила соревнования со слезами на глазах, в ее слезах были и боль, и страдание. На самом деле, во время лечения травмы она практически не выходила на лед, только за три недели до соревнований она надела коньки и провела простую тренировку адаптивного характера, при этом из занятия были выброшены все прыжки ...» Вспоминая то время, Хань Цун до сих пор тяжело вздыхает.
   После того поражения, пройдя довольно длительный период восстановления, они постепенно вернулись к хорошей форме. В 2014 г. была создана новая сборная команда страны по фигурному катанию, их из спортивной команды Харбина перебросили в Пекин для участия в коллективных тренировках. 26 марта 2015 г. они добились успеха на чемпионате мира по фигурному катанию, проводившем в Шанхае.
   Несмотря на успех, они хотят еще большего, хотят пойти еще дальше в деле фигурного катания, взлететь еще выше, эта цель кажется им само собой разумеющейся. Они признали, что их целью является вершина спортивного олимпа, процесс, конечно, не будет легким, но опять же повторимся: соревнования закончены, все возвращается на исходную точку, снова начинаем с нуля, и шаг за шагом идем вперед к намеченной цели.
http://www.kitaichina.com/se/txt/2015-08/07/content_698964.htm
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 12:08

11
04 апреля 2016

Нань Сун официально объявил об окончании карьеры

КИТАЙ: все, что есть (пресса) 2cmsy7m

КИТАЙ: все, что есть (пресса) Ma9qo8

КИТАЙ: все, что есть (пресса) 20jolmf
КИТАЙ: все, что есть (пресса) 2i1jpmx
https://skatingchina.com/2016/04/nan-song-moment-of-farewell/
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 12:21

12
15 апреля 2016

International Figure Skating пишет:
The Chinese fans are very unhappy...they took to Weibo in droves today to protest two of China's pairs teams being split and paired with different partners.
The Federation has split Xiaoyu Yu and Jin Yang, the two-time World Junior champions, and Peng Cheng and Hao Zhang. Yu is now partnered with Zhang and Cheng will compete with Yang.

Китайские болельщики очень недовольны. Сегодня на Weibo они массово выразили протест против того, что две китайские пары разбиты и переставлены партнерами.
Федерация разделила пару двукратных чемпионов мира среди юниоров Сяоюй Юй - Ян Цзинь и Пэн Чэн -  Хао Чжан. Юй сейчас является партнершей Чжана, а Чэн встала в пару с Цзинем.
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeСр 15 Мар 2017 - 12:24

13
24 марта 2016

Чжан с Пэн стремится к пятой Олимпиаде.
With Peng at side, Zhang takes aim at fifth Olympics
http://www.icenetwork.com/news/2016/03/23/165724534

КИТАЙ: все, что есть (пресса) K2id04
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeПн 20 Мар 2017 - 6:24

14
26 апреля 2016

ESPANKA пишет:
Китайские свингеры официально подтверждены главой федерации, Суй предстоит операция на ноге.

http://card.weibo.com/article/h5/s#cid=1001603968457837308590&vid=1444623480&extparam=&from=&wm=0&ip=202.140.108.126

Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeПн 20 Мар 2017 - 6:46

15
27 мая 2016

Эмили пишет:
iFigure Skating.com ‏
@iFigureSkatingc 
 17 ч.17 часов назад

Цитата :
После операции на ногах Вэньцзин Суй начинает реабилитацию: http://fyeahchinesepairs.tumblr.com/post/145022904477/sui-wenjing-begins-rehabilitation-after-surgery …

КИТАЙ: все, что есть (пресса) CjoQ0OsUkAAOOdv
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeПн 20 Мар 2017 - 6:49

16
02 июня 2016

Savta пишет:
Цин Пан будет тренировать Хань Яня и Ли Цзыцзюнь


КИТАЙ: все, что есть (пресса) W5701fd

Серебряный призер Ванкувера-2010 в парном катании Цин Пан будет тренировать китайских одиночников Хань Яня и Ли Цзыцзюнь. Группа будет тренироваться в США.

Кроме того, с китайскими парниками впервые в истории будет работать иностранный специалист – канадец Давид Пеллетье. Также в тренерский состав сборной Китая вернулась известный тренер Ли Минчжу.

Опубликовал Александр Чернов
Источник — Sina.com

http://sports.sina.com.cn/others/winter/2016-05-25/doc-ifxsktkp9363751.shtml
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeПн 20 Мар 2017 - 6:52

17
18 июня 2016

Savta пишет:
Iskating_PangTong ‏
本日チン・パン、ジャン・トンの二人が入籍致しました。おめでとうございます‼︎
幸せな家庭を築いて下さい
Сегодня Чин Пан, Цзянь Тун, который был женат. Поздравляем ‼построить ︎ счастливая семья

КИТАЙ: все, что есть (пресса) ClMwTMBUsAEQ0MK

КИТАЙ: все, что есть (пресса) ClMwTMIVAAA95Cf

КИТАЙ: все, что есть (пресса) ClMwTMEVYAAa5oc
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeПн 20 Мар 2017 - 7:10

18
14 июля 2016

Savta пишет:
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Gettyimages-518293906



КИТАЙ: все, что есть (пресса) Men-press-conference-2



КИТАЙ: все, что есть (пресса) Jin-boyang-2




Цзинь Боян: «Для меня исполнять прыжки несложно, для этого их нужно чувствовать»


Бронзовый призер чемпионата мира Цзинь Боян рассказал об исполнении сложных прыжков.
«Мои прыжки не появились сразу. На самом деле я прогрессировал довольно долго, но в конце концов у меня стало получаться делать прыжки хорошо, около трех или четырех лет назад. Когда я был маленьким, демонстрировал способности в танцевальных движениях.
– Вы – первый фигурист, который исполнил четверной лутц на чемпионате мира, и первый, кто выполнил шесть четверных в одной программе. Каково это?
– Я счастлив и горд. У фигурного катания длинная история во всем мире, и это приятно – быть первым, кто достиг чего-либо и сотворил свою маленькую историю.

Для меня исполнять прыжки несложно, для этого нужно чувствовать их и настроить свои мысли. Во-первых, у вас должно быть желание прыгать, во-вторых, вы должны иметь желание победить этот прыжок во время полета», – сказал


Опубликовал Doctor of Philosophy

Источник — ISU

http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/news/2016/07/feature-boyang-jin
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeПн 20 Мар 2017 - 7:13

19
19 июля 2016

Savta пишет:
Блог Злобное ФК

Интервью с Бояном Цзинем для ISU и новые фотографии с шоу



После воскресного гала-представления мы сели с этим парнем и поговорили о том, о сем.

КИТАЙ: все, что есть (пресса) ?url=http%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2016%2F07%2Ff7f0db804446e826066b60c9f1a5842c

Далее по тексту: Q=репортер (Вэй Сюн для ISU) J=Цзинь Боян
КИТАЙ: все, что есть (пресса) ?url=http%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2016%2F07%2Fefef3879a232062860b86394eb963eed

Спойлер:
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
КИТАЙ: все, что есть (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: КИТАЙ: все, что есть (пресса) КИТАЙ: все, что есть (пресса) Icon_minitimeПн 20 Мар 2017 - 7:29

20
04 сентября 2016

Savta пишет:
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
сегодня в 11:54
Венцзинь Суй сегодня выписали из госпиталя! Наши поздравления и пожелания выздоровления КИТАЙ: все, что есть (пресса) Blank
КИТАЙ: все, что есть (пресса) OYZyDfCxeYw

КИТАЙ: все, что есть (пресса) K4wg2ijvRCU

КИТАЙ: все, что есть (пресса) Zud4LxbTUk0

КИТАЙ: все, что есть (пресса)

Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-
» США сборная. Пресса обо всех.
» Александр Петров (пресса)
» Shanghai Trophy (Invitational). 3-5 октября 2019. Шанхай (Китай)
» Борисова - Сопот (пресса)
» Миша Ге / Misha GE UZB (пресса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы