Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Ностальжи-1 (недавняя история)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeВс 31 Май 2015 - 21:17

1
Первое сообщение в теме :

все узнали? herz girl_valentine

Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 CFwnKzBUIAAYdon

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeСб 3 Дек 2016 - 10:29

61
Ягудин на ЧМ 2002 в HD качестве 



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeВс 26 Мар 2017 - 19:35

62

Верните мой 2007-й. Бриан Жубер - чемпион мира, каким он должен быть

Иван Кузнецов разбавляет футбольный сериал Eurosport.ru резонансом 10-летней давности из фигурного катания – триумфом жизни французского спортсмена.
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 ?url=http%3A%2F%2Fi.eurosport.com%2F2017%2F03%2F22%2F2048390-42963287-2560-1440
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeВт 4 Июл 2017 - 12:12

63
Блог Региональные олимпиады

История азиатского спорта: фигурное катание на зимних Азиатских играх 2011 года

Это был своеобразный «мостик» между двумя Олимпиадами: здесь блистали как призёры Ванкувера Цин Пан и Цзянь Тун, так и призёр Сочи Денис Тен.


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeВт 4 Июл 2017 - 12:21

64
Незабываемое "Лебединое озеро" в Сочи

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeВт 4 Июл 2017 - 16:16

65
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 19623247_441131039606035_5570975214621163520_n



  • rsportru
  • Ровно 10 лет назад, 4 июля 2007 года, во время 119-й сессии МОК в Гватемале Сочи был выбран столицей зимних Олимпийских игр ❄️. В течение сегодняшнего дня мы вспомним самые яркие моменты олимпийских соревнований, которые проходили на юге России с 7 по 23 февраля 2014 года. Следите за обновлениями! Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости. #Сочи #Sochi #Sochi2014 #Olympics#ОИ2014 #OlympicGames #талисман#зайчик #мишка #леопард
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeПт 1 Июн 2018 - 21:05

66

30 самых больших историй в коньках эпохи icenetwork

Подсчитывая заголовки, которые привлекли наибольшее внимание за последние 11 лет
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Cut

Уровень известности Yuzuru Hanyu достиг, Олимпийские выступления Юны Ким в 2010 году и рост американской программы танца на льду были одними из самых больших историй эпохи icenetwork. -icenetwork
В июне месяце мы рассмотрим 30 самых больших историй по фигурному катанию с момента запуска icenetwork 11 лет назад, как это определено нашей редакцией.


30. Коучинговая карусель Чена


Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Dem4QekW4AETkKT

После смерти в 2006 году единственного тренера, которого он когда-либо знал, Осборн Колсон, до своего выхода на пенсию в 2018 году, Патрик Чен работал, чтобы сделать так, Shin Amano, Don Laws, Christy Krall, Kathy Johnson, Marina Zoueva и, наконец, команда, включая бывших канадских парных фигуристов Элизабет Путнам, не говоря уже о множестве других консультантов и второстепенных (и третичных) тренеров. Трехкратный чемпион мира всегда, казалось, искал кого-то, кто мог бы исправить недостатки в своем катании - в первую очередь, его часто ненадежную тройную аксель. Это преследование привело его по всему США и Канаде, но никогда не было постоянного решения, заставив некоторых задуматься о том, сколько еще он выполнил бы, если бы он когда-либо поселился с одним и тем же тренером уже более нескольких сезонов.
http://web.icenetwork.com/news/2018/06/01/277963560
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeВт 4 Дек 2018 - 14:14

67
Блог Ничто не вечно

Немножко ностальгии перед финалом: два проката, которые останутся в истории

… в истории отечественного парного фигурного катания останутся точно...
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 ?url=http%3A%2F%2Folympteka.ru%2Fimages%2F%2Fsite_gallery%2F23%2Fbig%2Fsg_06892308054322_0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeСб 15 Дек 2018 - 12:10

68
Alexandr пишет:
[HD] Xue Shen & Hongbo Zhao - "Mount Olympus" 2000/2001 GPF - Final Round Free Skating

Космически прекрасные bum bum bum

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeПн 17 Дек 2018 - 20:03

69
"Помните?" - спрашивает Эрик Редфорд о ЧМ-2011.
Я помню 8002510m

Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Dujk11tUUAAwSNp

https://twitter.com/Rad85E/status/1074360136301346816

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeПт 8 Фев 2019 - 19:00

70
Ягудин и Плющенко заговорили о перемирии. Их конфликту больше 20 лет
Алексей Ягудин рассказывает, как все начиналось.



Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 1600_1000_max


Борьба за внимание Мишина

Алексей Ягудин и Евгений Плющенко познакомились в 1994 году. Плющенко было 11, и он только переехал из Волгограда в Петербург к тренеру Алексею Мишину. Ягудину — 13. И он уже вовсю боролся за внимание Мишина с будущим олимпийским чемпионом Лиллехаммера Алексеем Урмановым. Так вышло, что в группе Мишина Ягудин с самого начала ощущал себя третьим лишним.

Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 1040_10000_maxGetty Images

«Где бы я ни выступал, рядом непременно был Урманов. Это начинало действовать мне на нервы, — вспоминает Ягудин в своей автобиографии «НаPRОлом». — Каждый раз, когда я должен был соперничать с ним, меня мучили мрачные предчувствия. Вместе с тем я догадывался, что меня считают потенциальным преемником Алексея. И ясно видел: меня сравнивают с ним, это и заставляло кататься как можно лучше. Но все же одно обстоятельство никак не давало покоя.
Обычно тренеры, если не брать в расчет чемпионаты Европы и мира, а также Олимпийские игры, сами выбирают соревнования для своих учеников. Я долго ломал голову над тем, почему Мишин постоянно посылает Алексея и меня на одни и те же состязания. Почему он не дает мне шанса выйти из тени моего старшего товарища? Наконец, меня осенило: Мишин хотел, чтобы я постоянно проигрывал Алексею. Если бы я побеждал в его отсутствие, это бы позволило мне громко заявить о себе и отчасти нивелировать достижения Урманова. Пока я пытался вырваться из этого замкнутого круга, Плющенко выступал в других турнирах, выигрывал их и набирал силу. Допускаю, уже тогда Мишин видел в Жене своего нового фаворита».
Окончательно в своих подозрениях Ягудин утвердился во время предолимпийского чемпионата Европы-98. Отношения с тренером совсем разладились. Он считал Алексея недисциплинированным, старался контролировать каждое движение и постоянно приводил в пример более предсказуемого и послушного Евгения. Дошло до того, что, принимая от кого-то из судей поздравления с победой Ягудина и серебром Плющенко, Мишин пожалел, что все сложилось именно так, а не наоборот. И дело, конечно, не только в медалях Евро-98. Просто Мишин понимал, что на Играх в Нагано им с Ягудиным снова придется терпеть друг друга.

Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 1040_10000_maxGetty Images

Первая Олимпиада и обострение отношений с Мишиным

Несмотря на все сложности в отношениях, в Японию Мишин и Ягудин ехали за победой. Но прямо перед короткой программой Алексей заболел и в итоге остался на обидном пятом месте.
«Когда я вошел в лифт отеля, чтобы спуститься к автобусу и ехать на каток, то не мог различить номера этажей на кнопках. В таком полуобморочном состоянии мне следовало отказаться от выступлений. Однако это не в моем характере. Я намеревался показать все, на что способен, но болезнь оказалась крепче моей воли — я потерял силы после первого же прыжка.


Сидя рядом со мной после произвольной программы, Алексей Николаевич не сказал мне ни слова. Когда на табло появились оценки, он ушел, оставив меня одного с моими чувствами. Я сделал вид, что не заметил его ухода. Встал и поприветствовал зрителей, хотя внутри у меня все кипело.
Отсутствие тренера вызывало у меня чувство неловкости. Я знал: он зол на меня за то, что я заболел. Но это же смешно! От него требовалось лишь посидеть рядом со мной пару минут, после чего мы могли бы уйти вместе».
Еще в Нагано Ягудин задумался о том, чтобы уйти от Мишина. Но впереди был чемпионат мира в Минннеаполисе, и он решил потерпеть. Вместо Ягудина начала действовать Федерация фигурного катания. Чиновники хотели заменить его на Плющенко.
«Россия могла послать на мировое первенство в США только двух одиночников. Кулик выиграл Олимпиаду в Нагано, поэтому было ясно, что именно Илья будет одним из них. Вторая же путевка была моя! Я завоевал золото на чемпионате Европы и занял пятое место на Олимпийских играх, а Жени даже не было в Нагано».
У Ягудина все же нашлись сторонники. Письмо, составленное в его защиту на тренировочном катке, подписали все, кроме Мишина.
«Позже я узнал: Мишин хотел, чтобы именно Женя стал следующим чемпионом мира. Я был растерян, не понимал, что мне делать. Тем не менее чиновники все же решили отправить меня и Кудика. Но вновь вмешался случай. Илья покинул любительский спорт. Это означало: в Миннеаполис едем мы с Женей».

Первое золото ЧМ и расставание с Мишиным

В Америке Ягудин чувствовал себя очень уверенно. Но проиграл квалификацию Плющенко, а произвольную программу — американцу Тодду Элдриджу. Правда, по сумме всех выступлений стал первым. Плющенко увез из Америки бронзу.


В межсезонье Ягудин отправился в турне «Чемпионы на льду» по городам Америки. К тому времени он уже принял окончательное решение об уходе от Мишина, но не знал, как ему об этом сообщить. Тренер все прекрасно понимал и прилетел для разговора в Нью-Йорк.

«Много между нами осталось недосказанным, и мне хотелось объяснить ему, что было причиной моего решения. Я сказал ему обо всем, что волновало меня. Говоря о боли и унижении, которые мучили меня несколько последних лет, дал волю слезам. Слишком долго я сдерживал свои чувства. Но о каком бы инциденте я ни упоминал, Мишин всему давал благоразумные объяснения. Чем больше он приводил доводов, тем сильнее меня охватывало замешательство».

Татьяна Тарасова и первая серьезная победа Плющенко

Главное, что беспокоило Ягудина, — это неопределенность после разрыва с Мишиным. Но вскоре он узнал, что Кулик уходит от Тарасовой. И готов был сделать все, чтобы занять его место.
«Я давно обратил внимание на то, как Тарасова относилась к Илье. Когда на европейском чемпионате 1997 года он внезапно заболел, она восприняла это совсем не так, как Мишин воспринял мою простуду во время Олимпиады. Она заходила к нему в номер, заботясь о нем так, как мать заботится о сыне. Впрочем, она переживала так за каждого из своих подопечных, и мне это нравилось. Я завидовал им и мечтал о том, что когда-нибудь Татьяна Анатольевна станет моим тренером».

Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 1040_10000_maxРИА Новости

К самим тренировкам у Тарасовой тоже был особый подход. Она видела в Ягудине не просто технаря с хорошими прыжками (летающую табуретку, по версии фанов Плющенко), а настоящего актера на льду. Перемены давались непросто. Кроме того, в Федерации фигурного катания недвусмысленно намекали: Ягудин совершил ошибку, когда перешел от Мишина к Тарасовой. На этом фоне случилось первое серьезное поражение будущего чемпиона Солт-Лейк-Сити-2002. Он проиграл на чемпионате России.
«Не могу передать, что творилось со мной, когда Женька занял первое место, обойдя меня и Урманова. Когда злоба прошла, я вспомнил слова Писеева о том, что не видать мне поддержки, если я уйду от Мишина. Я-то полагал, что это касается лишь моральной или финансовой стороны, но неужели президент федерации имел в виду и судейство? Писеев и Мишин были хорошими друзьями, и сейчас я убежден: те результаты были предопределены заранее».
Интересная деталь: за всю свою карьеру Ягудин так и не выиграет ни одного чемпионата России, у Плющенко — 10 побед.
Только до Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Плющенко выиграл два чемпионат России, финал Гран-при, два чемпионата Европы, Игры доброй воли и чемпионат мира — 2001. В мире фигурного катания вовсю обсуждали, что Мишин сделал правильную ставку.

Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 1040_10000_maxРИА Новости

Солт-Лейк-Сити-2002

За несколько недель до Олимпиады атмосфера накалилась до предела. Ягудин не просто проигрывал Плющенко — совсем расстроились прыжки. Один из срывов чуть не обернулся настоящей трагедией: на Играх доброй воли в Австрии Ягудин так упал, что разбил голову в кровь. Сильно болела правая нога. Не осталось и следа от прежнего взаимопонимания с тренером.
«Однажды мы с Татьяной Анатольевной жутко поссорились в раздевалке. Я не хотел прыгать из-за мучительной боли в бедре, а она настаивала. Она заявила, что мои жалобы — это не что иное, как оправдание на случай, если я не выиграю Олимпиаду. Преисполненный гнева и обиды, я вдруг сказал ей, чтобы она убиралась с глаз моих. Тарасова на мгновение окаменела, а потом влепила мне звонкую пощечину. Пощечина была увесистой и более чем заслуженной. На следующий день она отказалась встречаться со мной, а затем связалась с моим агентом Дмитрием, объявив ему, что больше не работает с Ягудиным».
В итоге Ягудин все же нашел в себе силы, чтобы искренне извиниться, а Тарасова — чтобы принять эти извинения. Справиться с психологическим напряжением прямо на Играх помогал спортивный психолог с неоднозначной репутацией Рудольф Загайнов. В тренерском штабе Плющенко не раз намекали: именно он главная причина срывов в короткой программе. Именно она, по большому счету, предопределила исход олимпийского финала.

Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 1040_10000_maxGetty Images

«Трибуны замерли, пока я готовил свой первый каскад с четверным прыжком. Я посмотрел в сторону левого угла борта, чтобы убедиться, что не приземлюсь слишком близко. И наткнулся на колючий взгляд Мишина. Мой бывший наставник стоял у бортика, точно зная, что я вижу его, и не сводил глаз. «Не дождетесь, Алексей Николаевич!» — процедил я сквозь зубы, легко вошел в прыжок и четко приземлился. В завершение прыгнул тройной лутц как раз в том углу, где стоял Мишин и одарил его беззаботной улыбкой.
Когда Плющенко упал в короткой, я подпрыгнул и закричал: «Да! Да! Да!» Вряд ли эта выходка красит меня, но на карту было поставлено слишком многое, и я не мог, да и не хотел скрывать свою радость. В тот момент я понял, что стану чемпионом».
P.S. После Олимпиады Ягудин перенесет сложную операцию по замене тазобедренного сустава, попробует стартовать в новом сезоне, но почти сразу завершит карьеру. На этом ледовое противостояние Ягудина и Плющенко завершится. Но поводов для взаимных уколов за пределами катка будет предостаточно.

Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 1040_10000_maxGetty Images

И только в этом году с разницей в пару дней они обмолвятся, что конфликт давно пора завершить.
https://sport24.ru/news/other/2019-02-08-figurnoye-kataniye-aleksey-yagudin-protiv-yevgeniya-plyushchenko-istoriya-glavnogo-protivostoyaniya-v-muzhskom-katanii-foto-video-vystupleniy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeВс 17 Фев 2019 - 21:15

71
Блог Residence of Hermes

Одна на 3,5 миллиарда

Реальная история борьбы юной фигуристки.
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc851216%2Fv851216682%2Fb8707%2FiFvbLO1OryI
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeСб 23 Фев 2019 - 18:10

72
«ДОН-КИХОТ» ЗАГИТОВОЙ, «ЗИМА» ЯГУДИНА И ДРУГИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ МЫ НЕ ЗАБУДЕМ

Цитата :
Ровно год назад Алина Загитова стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании. Вспоминаем невероятного Дон-Кихота в исполнении 16-летней спортсменки и другие яркие программы российских фигуристов.

https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/olimpijskij-dnevnik/don-kihot-zagitovoj-zima-yagudina-i-drugie-vystupleniya-kotorye-my-ne-zabudem/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeВс 3 Мар 2019 - 16:34

73
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 15:29
Пять лучших "Кармен" на льду по мнению Марины Аистовой:

Я к чему вдруг про это решила. 3 марта 1875 года в парижском театре "Опера-Комик" состоялась премьера разговорной оперы Жоржа Бизе "Кармен". Закончилась эта премьера грандиозным провалом, один отзыв был хуже другого. Но именно эти отзывы и сделали "Кармен" рекламу для дальнейшего, такскть, процветания. Вот уже 134 года история девицы с заниженной планкой социальной ответственности не сходит с подмостков, паркетов и катков. Думаю, что было бы неплохо вспомнить и обсудить пять прекрасных ледовых Кармен\Хосе, которые нас радовали в разные годы. 

Катарина Витт 
https://www.youtube.com/watch?v=57R7aAY5QiM&featu..
Выдающаяся немецкая одиночница Катарина Витт, названная однажды "самым красивым лицом социализма", катала "Кармен" на второй победной олимпиаде - в Калгари-1988. 
Её Кармен - разбитная, весёлая девица, которой, знаете, море по колено. В начале программы она хитро улыбается и нагло впечатывает в лёд прыжки. Но в течение программы драма нарастает и под финальные аккорды Кармен-Катарина медленно оседает на лёд. Безумно яркая и уже великая программа. 


Анжелика Крылова и Олег Овсянников. 
https://www.youtube.com/watch?v=jY1bZd-B788&featu..
У этой пары Кармен опасная. И сочувствовать бедному парню можно начинать еще до начала музыки, с захода в начальную позу. Кармен-Анжелика так и завлекает Хосе, виляя разрезами. Дразнит, то отступая, то приближаясь. И в этой интерпретации становится максимально понятно (даже без слов), почему Хосе её убил. Такскть, наглядное пособие "Как нарваться из-за своего гадкого характера". 


Татьяна Навка и Роман Костомаров 
https://www.youtube.com/watch?v=Pj8DVpDb_v0
Это Кармен-праздник. Думаю, тут ещё накладываются впечатления от того, что это победный прокат, но всё же и само настроение программы кричит о том, что это яркий марш, победное шествие и еще, что хотите. Катались наотмашь, размашисто, высекая искры из-под коньков. Даже умирает Кармен в конце как-то весело. Иллюстрация к фразе "Помирать, так с музыкой". 


Ксения Столбова и Фёдор Климов 
https://www.youtube.com/watch?v=7846TPx7vDg 
У Ксюши и Феди получилась Кармен-драма. Даже не по изначальной задумке, а по жизненным обстоятельствам. Вообще, считаю и буду считать, что Столбова - идеальная Кармен. Это исключительно её роль, сошлись в одно и жгучая фактура, и огненный нрав. 
В тот (последний для пары) сезон в их программы вылились все их трудности, сложности,препятствия и эмоции. Что и было видно невооружённым взглядом в прокате. 
А то, как Ксюша дёргает плечом и манит Федю пальцем - это разрыв сердца напрочь. 


Михаил Коляда 
https://www.youtube.com/watch?v=sa8Pb3Lu-gI
Лучшее, конечно, название - это Кармен-боль, но постараюсь по-другому. 
Это пожалуй лучшая мужиковая "Кармен" засчёт прекрасных Мишиных рук, прекрасных ног, а уж когда плюс голова и прыжки в порядке - это вообще убиться веником. Миша восхитительно отрабатывает каждый музыкальный акцент, причём ненапряжно, а с обманчивой лёгкостью. И даже, когда падает, всё равно катит волшебно, поганка такая. Люблю, не знаю, за что, как говорил Галустян 300 лет тому назад.

https://zen.yandex.ru/media/tataaistova/piat-luchshih..
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Мар 2019 - 11:46

74
В телефоне попалось. Сан Вячеславыч отжигал в своё время... Для хорошего настроения ))

Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeПт 19 Июл 2019 - 11:51

75
Год назад убили Дениса Тена. Вспоминаем легендарного фигуриста из Казахстана



Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 A1f4d9602e1c829d93ee83a3c4c5d33c5d2efb203e522138508496
Денис Тен / Фото: :copyright: Wang Lili / Global Look Press
19 июля исполняется ровно год с момента убийства бронзового призера Олимпиады в Сочи.
История Дениса Тена тронула каждого, кто хоть немного знаком с миром фигурного катания. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, медалист чемпионатов мира, он учился кататься на коньках в торговом центре родной Алма-Аты. Чтобы дальше развивать свой талант, Денис тренировался в Москве и Лос-Анджелесе. Тем не менее на предложения выступать за более влиятельную федерацию спортсмен всегда отвечал отказом, оставаясь в фигурном катании представителем Казахстана.
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 8c2b79aba9e1ff060d4c8ff629afa5ad5d2ef9e7991b5765064604
Денис Тен / Фото: :copyright: Yohei Osada / Global Look Press
Тен был талантлив во многих сферах: побеждая на соревнованиях, он успевал получать высшее образование, писать музыку и стихи, увлекаться фотографией и продумывать сценарий собственного фильма. Вдобавок фигурист находил время на проведение детских мастер-классов, постановку программ и тренерскую деятельность. Успешным проектом стало его собственное ледовое шоу. Лучшие фигуристы мира приезжали на родину спортсмена, чтобы выступить перед казахстанской публикой. Шоу также привлекало зарубежных поклонников, особенно из Японии, Китая и России.
Именно благодаря Денису в Казахстане узнали о фигурном катании, а многие болельщики из других стран — о Казахстане и его культуре.
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 1a52ece65458e16988fca7369fa0bf6e5d2ef87fa2605006775934
Народный мемориал в память о Денисе Тене / Фото: :copyright: РИА Новости / Тимур Батыршин
В июле 2018-го спортсмен был убит в Алма-Ате. В том городе, где он впервые встал на коньки.
За этот год Дениса Тена вспоминали не раз. Речь в память о спортсмене прозвучала в самом начале сезона — на контрольных прокатах сборной России. Денис успел перед смертью поставить программу для Сергея Воронова, с которой российский одиночник вышел в финал Гран-при. С произвольным танцем в честь Дениса Тена побеждала на соревнованиях и танцевальная пара из Канады — Кейтлин Уивер и Эндрю Поже. Французский этап был целиком посвящен памяти Тена, так же как и номер на открытии «Кубка Ростелекома» в Москве.
На завершающем сезон японском чемпионате мира состоялась выставка фотографий Дениса. Ее посетители могли увидеть, как спортсмен запечатлел друзей-фигуристов и знаменитых деятелей своей родины. Здесь же, на чемпионате мира в Сайтаме, завоевала серебряную медаль единственная представительница женского фигурного катания из Казахстана — Элизабет Турсынбаева, повторив результат талантливого соотечественника. Свое показательное выступление она тоже посвятила Денису Тену. Кроме них, на подиум мирового первенства никогда не поднимался ни один казахстанский фигурист.
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Fd736dd9b1725b28ad4b1fc0ab6fe90d5d2ef8ed80784574199296
Мемориальная доска в память о Денисе Тене / Фото: :copyright: РИА Новости / Тимур Батыршин
В конце июня в Алма-Ате Денису Тену установили мемориал, а незадолго до этого большинство известных спортсменов (среди которых Евгения Медведева, Аделина Сотникова, Хавьер Фернандес и многие другие) поддержали петицию о переименовании казахстанской ледовой арены в его честь. К сожалению, просьбу более 28 тысяч человек оставили без внимания.
Сейчас же, спустя ровно год после трагического события, русские поклонники встретятся в Москве, чтобы почтить память любимого фигуриста. А 20 июля на родине Дениса состоится его знаменитое ежегодное ледовое шоу. Уже без главного участника. Безусловно, шоу не будет похоже ни на одно предыдущее, о чем можно судить даже по его названию. Вместо «Дениса и друзей» выступать будут только «Друзья Дениса». Вместо развлекательного ледового представления — шоу памяти.
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 21c7aedfbf0ca534b76923304a9759f75d2ef945ccd7e553537233
Татьяна Тарасова / Фото: :copyright: РИА Новости / Тимур Батыршин
Среди первых откликнувшихся на приглашение оказались бывшие тренеры Тена: Елена Водорезова, Татьяна Тарасова, Фрэнк Кэрролл — с каждым из наставников он сохранял теплые отношения на протяжении всей карьеры. На шоу выступят спортсмены из России (Александра Степанова и Иван Букин, Елена Радионова, Сергей Воронов), Японии (Мао Асада, Такахито Мура), Южной Кореи (Дабин Чой), Канады (Кейтлин Уивер и Эндрю Поже) и Франции (Олександр Любченко, Филип Уоренн). Все они приедут ради покинувшего их друга — талантливого фигуриста и прекрасного человека, к которому было невозможно остаться равнодушным.
Неизвестно, как долго просуществует традиция ежегодно проводить ледовое шоу Дениса Тена. Неизвестно, появятся ли еще в Казахстане фигуристы такого уровня и как скоро это произойдет. Однако точно можно утверждать: Денис сделал для этого все от него зависящее. Он был уникальной личностью, посвятившей жизнь развитию фигурного катания в родной стране. Такие спортсмены достойны того, чтобы их помнили. 
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1049810_God_nazad_ubili_Denisa_Tena_Vspominajem_legendarnogo_figurista_iz_Kazahstana
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeСр 24 Июл 2019 - 16:31

76
Они побеждали до Загитовой, а сейчас…


Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Origin

Как живут олимпийские чемпионки последних 25 лет. Как сложилась судьба фигуристок-одиночниц, побеждавших на Олимпийских играх.
Полтора года назад Алина Загитова сенсационно выиграла Олимпийские игры в Пхенчхане. Сейчас действующая олимпийская чемпионка готовится начать очередной сезон. Она накатывает новые программы и участвует в ледовых шоу. Карьера Алины продолжается, фанаты с радостью следят за ее развитием.

Но новая королева в фигурном катании появляется раз в четыре года. А что становится с теми, кто был на троне раньше? "СЭ" вспоминает олимпийских чемпионок последней четверти века и рассказывает, чем они занимаются сегодня.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeСб 4 Янв 2020 - 13:46

77
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Image-6552-1578126141-620x494


Канадская олимпийская фигуристка вскоре станет врачом



Бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Джоанни Рошетт исполнила свою давнюю мечту


Канадская фигуристка Джоанни Рошетт, являющаяся бронзовым призером зимних Олимпийских игр в Ванкувере, серебряным призером чемпионата мира и шестикратной чемпионкой Канады, вскоре начнет врачебную практику, тем самым исполнив свою давнюю мечту.
Почти десять лет прошло с той душераздирающей недели на зимних Олимпийских играх 2010 года, когда Рошетт потеряла любимую мать Терезу из-за сердечного приступа. Каким-то образом она собралась с духом на свою произвольную программу, по итогам которой фигуристка завоевала бронзовую медаль.
Рошетт больше никогда не участвовала в соревнованиях, перейдя на какое-то время к участию в различных ледовых шоу.
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Image-9298-1578126228-620x415
В 2015 году она поступила в Университет Макгилла, исполнив свою давнюю мечту изучать медицину. Сейчас она проводит большую часть дней в больничных палатах и в этом году получит официальное звание доктора медицины.
Она еще не решила, в какой области медицинской науки хотела бы практиковать, но у нее уже есть много вариантов для рассмотрения. «Я прошла все свои основные ротации: хирургия, внутренняя медицина, кардиология, семейная медицина и психиатрия, поэтому у меня есть определенные идеи на будущее», — сказала бывшая фигуристка в интервью журналу IFS.
Хотя медицинское звание осуществит мечту всей ее жизни, Рошетт признает, что часть ее все еще скучает по жизни на льду. Фигурное катание принесло ей известность и общественное признание - в дополнение к ее олимпийскому успеху, она завоевала шесть канадских национальных титулов и серебряную медаль чемпионата мира —воспоминания, которые останутся с ней на всю жизнь.
«Я не планировала останавливаться сразу после Ванкувера - я хотела провести еще один или два сезона, возможно, получить титул чемпиона мира», — вспоминает она.
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Image-1525-1578126272-620x349
«Но после Ванкувера были похороны моей матери и я решила не ехать на чемпионат мира. В какой-то момент я снова начала тренироваться и даже снова хотела участвовать в Олимпийских играх. Но затем, выступая в шоу, у меня появилось так много прекрасных возможностей, которых я никогда не имела раньше. Поэтому я никогда больше не возвращалась к соревнованиям. Я не сожалею ни о чем, но в то же время я скучаю спорту», — рассказала будущий врач.
Отвечая на вопрос, узнают ли ее люди в новом мире медицины как олимпийскую фигуристку, Рошетт рассмеялась. «Иногда медсестра смешно смотрит на меня и спрашивает: «Вы были здесь в прошлом году?» или «Мы проходили практику вместе?». Затем, на следующий день, она говорит: «О, теперь я знаю, кто вы».
Рошетт считает, что спортивный мир и тот, в котором она живет сейчас, сильно отличаются во многих отношениях. «Фигурное катание — это большая мышечная память, и иногда мои ноги просто горели, а тело безумно уставало, но не мозг. С помощью медицины вы тренируете свой мозг. Я чувствую, что это обучение совсем другое. Иногда оно более утомительное. Я не знаю, как это объяснить. Иногда вы видите пациентов с различными патологиями, о которых вы даже не подозреваете, и это довольно напряженно. Вы должны учиться очень быстро на месте. Вас могут спрашивать, и вы не хотите выглядеть глупым. Так что вы всегда настороже. В некоторые дни количество вещей, которые вы изучаете в течение дня, огромно», — рассказала спортсменка.
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Image-5707-1578126298-620x780
Изучение медицины было настоящим испытанием для канадской фигуристки, которая теперь не может дождаться финишной черты, чтобы войти в свою новую жизнь практикующего врача. «Мне очень приятно изучать медицину и узнавать о человеческом организме. Это большая привилегия», — подчеркнула Рошетт.
Фото: ifsmagazine.com
https://inc-news.ru/sport/figure/2:15623
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 9 Янв 2020 - 14:51

78
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 1600_1000_max
Итоги 10-летия в фигурке: технический прорыв, новое судейство и эпичные батлы во время Олимпиад
Все, что  вы могли упустить.


2020 год уже наступил, но не все итоги минувшего десятилетия подведены. Например, в фигурном катании за эту декаду произошло очень много изменений. Спорт развивается, сменяются поколения спортсменов. Смотрите сами:
Олимпийские игры в Ванкувере — 2010: Евгений Плющенко едет в Канаду за своим вторым золотом. Из ультра-си в его арсенале два четверных тулупа и три тройных акселя на две программы. Его перекатывает (во всех смыслах) Эван Лайсачек, у которого на две программы три трикселя и ни одного четверного.
Чемпионат мира в Сайтаме — 2019: Нэтан Чен исполняет шесть четверных и выигрывает. Следом за ним Юдзуру Ханю и Винсент Чжоу с пятью квадами.
Что еще изменилось за эти десять лет, кроме количества четверных в программах? Давайте сравним.
Начнем с главных действующих лиц.

Мужское одиночное катание

Евгений Плющенко — двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы. Недавно Евгений открыл школу фигурного катания в Москве, а еще занимается организацией ледовых спектаклей и непосредственным участием в них.


Швейцарец Стефан Ламбьель (двукратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр) и француз Брайан Жубер (чемпион мира, трехкратный чемпион Европы) сейчас тоже делают первые шаги в тренерском деле. Со следующего сезона у Ламбьеля будет тренироваться серебряный призер ОИ Сема Уно.


Японец Дайсукэ Такахаси — чемпион мира, двукратный чемпион четырех континентов, в этом сезоне в последний раз выступил в одиночном катании (на чемпионате Японии). Уже в январе он уедет в США к Марине Зуевой и начнет тренировки в танцах на льду. Его партнершей будет Кана Мурамото.
Американец Джонни Вейр — бронзовый призер ЧМ, активно ведет свой инстаграм, продолжает говорить на русском, все так же любит Верку Сердючку с Сергеем Лазаревым и учится ездить на лошадях. А еще ненадолго стал актером и снялся в сериале о фигурном катании «Spinning Out».


Женское одиночное катание

Рекордсменка своего времени олимпийская чемпионка Ким Ен А — та фигуристка, которую называли и называют «великой», своего рода путеводная звезда для молодых фигуристок Кореи. Сейчас снимается в рекламе, строит политическую карьеру и организует свое шоу All That Skate.


Мао Асада — первая фигуристка, чисто исполнившая три тройных акселя по ходу одного турнира. Сейчас выступает в японских шоу и имеет много рекламных контрактов.

Танцы на льду

Чемпионы ОИ-2010 канадцы Тесса Вертью и Скотт Моир вернулись в спорт, на ОИ-2018 выиграли еще два золота. После этого они сообщили о завершении карьеры, а совсем недавно провели свой прощальный тур по Канаде, где объявили, что больше мы не увидим их совместное катание даже на шоу. Сейчас Тесса успешно снимается в рекламе и имеет большое количество контрактов с крупными брендами.


Перемены в судейской системе.

В 2018 году судейская система претерпела серьезные изменения. Шкала GOE ±3 сменилась на ±5, полностью переписана система оценок за прыжки, а десятипроцентная надбавка к прыжкам во второй части программы стала даваться лишь одному прыжку в короткой и трем — в произвольной. Из-за этого мировые рекорды, которые были установлены раньше, стали историческими (4 из 12 принадлежат российским спортсменам).
И если мы говорим о рекордах, то вам стоит посмотреть (или пересмотреть) произвольную программу двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю с ЧМ-2017. За этот прокат он получил 223,20 балла. «The best figure skater ever», как сказал комментатор трансляции.


Наверное, самое интересное и сильно изменившееся — контент.
В мужской короткой программе на ОИ-2010 пять человек заходили на четверные. А победителем там стал Лайсачек, который обошелся без единого квада. На ЧМ-2019 уже 23 фигуриста заходили на эти элементы.
Также из квадов в 2010 году в основном прыгали самые простые — сальхов и тулуп. Сейчас на соревнованиях мы можем увидеть все виды четверных (кроме акселя). Технический прогресс налицо.
Контент Лайсачека на ОИ-10 в произвольной: 3Lz+3T, 3A, 3S, 3A+2T, 3Lo, 3 °F + 2T + 2Lo, 3Lz, 2A (базовая стоимость с пересчетом на нынешнюю систему — 74,57).
Плющенко: 4T+3T, 3A, 3A+2T, 3Lo, 3Lz, 3Lz+2T, 3S, 2A (базовая стоимость с пересчетом на нынешнюю систему — 75,38).
Контент Чена на ЧМ-19: 4Lz, 4 °F, 4T, 3A, 4T+3T, 3Lz+3T, 3 °F + 1Eu + 3S (базовая стоимость — 94,39).
Если вы думаете, что в 2010 году девушки прыгали лишь дешевые каскады тулуп-тулуп и двойные прыжки, то вы ошибаетесь. Мао Асада уже тогда успешно приземляла тройной аксель и прыгала каскады лутц-риттбергер и флип-риттбергер.
Ее соперница Ким Ен А тоже прыгала контент, который и по нынешним меркам считается неплохим. А в то время на фоне остальных они были звездами. 78 баллов Ким за технику по сравнению с 60 баллами соперниц чем-то похожи на то, что сейчас с женским фигурным катанием делают ученицы Тутберидзе. Есть они, а есть все остальные. Правда, Ким при некотором техническом превосходстве на тот момент была еще и прекрасной «катальщицей»: отличное скольжение, реберность, интерпретация музыки.
Сейчас, конечно, каскадами лутц-тулуп (а иногда и трикселями) не удивишь, но гарантировать неплохие места при чистом исполнении можно. Но, как показала первая половина этого сезона, лидерство в ближайшие два-три года будет у тех, кто не стоит на месте и учит четверные.
Контент Ким на ОИ-10 в произвольной: 3Lz+3T, 3 °F, 2A+2T+2Lo, 2A+3T, 3S, 3Lz, 2A (базовая стоимость с пересчетом на нынешнюю систему — 57,45).
Анна Щербакова в Финале Гран-при-2019: 4Lz+3T, 4 °F, 2A, 4Lz, 3Lz+3Lo, 3 °F + 1Eu + 3S, 3Lz (базовая стоимость — 84,58).
Александра Трусова на Skate Canada — 2019 (рекорд по технике): 4S, 4Lz, 4T+3T, 2A, 4T+1Eu+3S, 3Lz+3Lo, 3Lz (базовая стоимость — 89,40).
В парном катании за это десятилетие тоже намечался технический прогресс. В 2017 году некоторые пары разучивали четверные выбросы и подкрутки: Алена Савченко и Бруно МассоЕвгения Тарасова и Владимир Морозов, канадские и китайские дуэты. Но через какое-то время стало понятно, что смысла от четверных в парном катании нет. Это не только не поощряется баллами, но еще и слишком травмоопасно для партнерш.
А теперь вспомним главные и самые запоминающиеся прокаты минувшего десятилетия.
Юдзуру Ханю, Олимпийские игры — 2018, произвольная программа. После травмы, полученной на Rostelecom Cup — 2017, он вышел на лед буквально на одной ноге. Начав прыгать за три недели до Игр, Ханю вытаскивает каждый прыжок и выигрывает второе золото ОИ подряд.


«Девочка в красном пальто» Юлия Липницкая, которая потрясла весь мир своей произвольной программой под «Список Шиндлера» в олимпийском Сочи.


«Лебединое озеро» Никиты Кацалапова и Елены Ильиных. Никита сейчас выступает в паре с Викторией Синициной, а Елена закончила карьеру. Но их «лебедя» знает каждый поклонник фигурного катания.


Михаил Коляда, сезон 2017/18, четверной лутц и уже легендарное «look at this height».


Нэтан Чен на ОИ в Пхенчхане, который после заваленной короткой выходит максимально заряженным на произвольную, исполняет шесть четверных, и с 17-го места передвигается на 5-е.


Евгения Медведева в свой первый взрослый сезон выходит на произвольную программу чемпионата мира в Бостоне против хозяек турнира Эшли Вагнер и Грейси Голд, занимая промежуточное третье место. После этого проката Евгения увезла домой золото.


33-летняя Алена Савченко со своим молодым партнером Бруно Массо. Алена — после смены спортивного гражданства, с пятой попытки все-таки выигрывает олимпийское золото.


«Золотой» олимпийский Дон Кихот Алины Загитовой и все прыжки во второй половине программы.


Хавьер Фернандес из совсем не фигурнокатательной Испании после 16-го места в Ванкувере и обидного 4-го в Сочи завоевывает бронзу Игр-2018. Его короткая программа — «Чарли Чаплин», которую оценили в 107,58 балла. Отметку в 100 баллов в короткой даже сейчас, с другой системой оценивания, преодолевают немногие фигуристы.


Ким Ен А — «Adios Nonino» и лишь серебряная медаль Игр-2014.


Главная драма Олимпиады в Корее. Евгения Медведева, стрессовые переломы, Анна Каренина, бросающаяся под поезд, «я полностью оставила себя на льду и ни о чем не жалею» и слезы.


Чемпионат мира — 2015. Короткая программа восемнадцатилетней Лизы Туктамышевой. Из Шанхая она уехала с золотой медалью.


Возвращение Лизы Туктамышевой и два тройных акселя в 22 года, когда в тебя уже никто не верит.


Видео и инстаграм
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeПт 14 Фев 2020 - 12:09

79
Блог Spice on Ice

Эпоха Больших Надежд: Начало. О женском одиночном на Чемпионате России 2009

Первый бой Елизаветы Туктамышевой и Аделины Сотниковой (или Мишин против ЦСКА). Дебют Этери Тутберидзе со своей подопечной Полиной Шелепень.
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 2b4104e6b11ea83b7ff9458f6af83
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ностальжи-1 (недавняя история) Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 Icon_minitimeВт 25 Фев 2020 - 13:30

80
10 years later, Feb. 25 is still a night few will ever forget. Yuna Kim's 2010 Olympic victory in Vancouver marked the finale of a remarkable rivalry between Kim and Mao Asada that began at the 2005 World Junior Championships, which ironically also took place in Canada.


10 лет спустя, 25 февраля - это ночь, которую мало кто забудет. Олимпийская победа Юны Ким в 2010 году в Ванкувере ознаменовала финал замечательного соперничества между Ким и Мао Асадой, которое началось на чемпионате мира среди юниоров 2005 года, который по иронии судьбы также состоялся в Канаде.


Ностальжи-1 (недавняя история) - Страница 4 ERmOL9hWoAIwQU1?format=jpg&name=900x900https://mobile.twitter.com/ifsmagazine/status/1232172806487580674
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Ностальжи-1 (недавняя история)

Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

-
» "Ностальжи" (история ФК)
» Ледовое шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Внесоревновательное фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы