Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Функционеры Федерации фигурного катания России

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime27.11.14 15:04

1

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime03.11.16 16:40

61
Александр Горшков: «Уровень технической сложности растет стремительно»

02 ноября 2016
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Gorshkov1
В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная стартующему в Москве этапу ИСУ Гран-при «Кубок Ростелеком». Отвечая на вопросы журналистов, президент ФФККР Александр Горшков рассказал о тенденциях развития современного фигурного катания.
-- Уровень технической сложности растет стремительно. Особенно это касается одиночного и парного катания. Сейчас для того, чтобы реально конкурировать, уже недостаточно исполнять один или два прыжка в четыре оборота в мужском одиночном катании. Требуются и каскады с этими прыжками. За последние два года многие спортсмены освоили прыжки в четыре оборота совершенно другой категории. Если до этого были тулуп и сальхов, то сейчас фигуристы начали прыгать четверной риттбергер, лутц и флип.
В парном катании такая же тенденция. Спортсмены пытаются исполнять выбросы в три с половиной и четыре оборота. Все большее количество дуэтов включают эти элементы в свой арсенал. Соответственно, усложняются прыжки и каскады.
В танцах на льду нет многооборотных подкруток, выбросов, прыжков, поэтому этот вид развивается своим путем. Что происходит в танцах сейчас? Об этом много говорилось после внедрения новой системы судейства. Да, эта система, пожалуй, самым серьезным образом повлияла на этот вид фигурного катания, потому что раньше у танцоров никогда не было предписанных элементов. Когда же это было сделано, то поначалу спортсменам и тренерам было очень сложно перестроиться. Появилась необходимость выполнения элементов по абсолютно четким критериям и правилам, чтобы получить максимальный уровень сложности. И на какое-то время была упущена сама суть танцев на льду.
Но все эти годы наблюдался процесс, когда на фоне владения всеми элементами — вращениями, поддержками и так далее, шло восстановление самой души и сути танцев на льду. Сегодня спортсмены уже больше внимания уделяют самой программе, самому танцу, общению в этом танце между партнерами, и элементы являются как бы составляющей самого действа. Кому это удается в лучшей степени, тот сейчас и оказывается в лидерах. Думаю, что в дальнейшем танцев на льду будет двигаться в этом направлении, -- прокомментировал Александр Горшков.
Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime03.11.16 16:50

62
Александр Лакерник: «ИСУ нужно думать и решать, какую стратегическую линию проводить»

02 ноября 2016
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 IMG_8848
В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная стартующему в Москве этапу ИСУ Гран-при «Кубок Ростелеком». Вице-президент ИСУ Александр Лакерник рассказал о тенденциях развития одиночного и парного катания.
На протяжении более чем 10 лет Александр Лакерник возглавлял технический комитет Международного союза конькобежцев (ИСУ) по одиночному и парному катанию. На недавнем Конгрессе ИСУ Александр Рафаилович был избран вице-президентом этой организации.
-- После Олимпийских игр одиночное и парное катание встало на путь сложности. В мужском катании начался новый виток. Если до этого четверной тулуп и четверной сальхов — это было, по сути, и все, то сейчас начинают появляться, в одиночном исполнении, все четверные прыжки. Мы уже видели на соревнованиях четверной лутц, четверной флип, а также четверной риттбергер. Видимо, будут выигрывать те спортсмены, которые станут не только исполнять «привычные» четверной сальхов и тулуп, но и добавлять к ним что-то еще и делать это чисто. В этой связи важны две составляющие — техническое мастерство и физическая готовность. Как катаются некоторые лидеры мужского одиночного катания, мы видим. Они совершенно ничего не бояться. На огромных скоростях идут на элементы, поэтому они им удаются. Это нужно учитывать.
В парном катании то же самое. Четверные выбросы и подкрутки становятся нормой. Но в парном катании я бы отметил еще одну малоприятную тенденцию -- эти элементы очень травмоопасны. У фигуристов, которые исполняют ультра-си, много травм. И вот как в этом плане, какую стратегическую линию выбрать, ИСУ надо будет думать и решать. Прогресс остановить невозможно. Но в то же время, и особенно в парном катании, постоянные тренировки сложнейших элементов приводят к травмам очень многих спортсменов. И наших, и зарубежных.
В женском катании сложность пока не растет. Видимо, этот всплеск вот-вот должен произойти. Но пока его нет. И тут возникает другая опасность — все начинают делать примерно одно и то же. И когда появляется малейшая ошибка на элементе, то ее бывает очень сложно «перекрыть». За счет чего сейчас можно добиваться успеха в женском катании? Не ошибаться — раз, делать сложные элементы во второй половине программы -- два, за это дается дополнительный коэффициент, и прыгать сложнейшие каскады. На данный момент выигрывают спортсменки, которые с этим справляются, и россиянок среди таковых немало, -- прокомментировал Александр Лакерник.
Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime03.11.16 16:52

63
Александр Коган: "Нужно готовиться, что в следующем году в Москве будет проходить более ранний этап серии"

02 ноября 2016
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 IMG_8778
В ТАСС прошла пресс-конференция, посвящанная стартующему в Москве этапу ИСУ Гран-при "Кубок Ростелеком". Генеральный директор ФФККР Александр Коган обратил внимание журналистов на то, что в этом году российская столица принимает третий этап серии и не исключено, что в следующем году в российской столице пройдет и более ранний этап Гран-при.
-- Помимо той благодарности, которую Федерация фигурного катания на коньках России выражает нашему партнеру — компании «Ростелеком», хотел бы поблагодарить Правительство города Москвы, и лично Алексея Олеговича Воробьева за то внимание, которое оказывается сейчас фигурному катанию. В этом году у нас третий этап Гран-при. Нужно готовиться, что в следующем году в Москве пройдет более ранний этап серии, потому что, как вы знаете, Международный союз конькобежцев доверил нам право проведения предолимпийского чемпионата Европы, который состоится в январе 2018 года в нашей столице. Для нас это будет очень важно, и мы надеемся, что помимо того, что мы увидим ведущих фигуристов Европы, и российские спортсмены смогут показать очень высокие спортивные результаты. Хотел бы сказать, что ФФККР будет делать все, чтобы спортсмены и тренеры нашей страны были в наиболее комфортных условиях. И пожелать, чтобы все болельщики и любители фигурного катания получили максимальное удовольствие на московском этапе Гран-при.
Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime06.11.16 14:55

64

Александр Лакерник: «Будут выигрывать те, кто действительно, ничего не боится, кто готов рисковать, кто имеет чемпионский настрой»

06 ноября 2016
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 IMG_8848
На московском этапе ИСУ Гран-при «Кубок Ростелеком» российские фигуристы завоевали 5 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую. Победителями турнира стали танцоры Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев и Анна Погорилая, серебро у спортивной пары Наталья Забияко – Александр Энберт, а также Елены Радионовой, Кристина Астахова – Алексей Рогонов стали бронзовыми призерами.
Своими выводами относительно итогов московского Гран-при «Кубок Ростелеком» и мыслями по поводу олимпийских командных соревнований поделился вице-президент ИСУ и ФФККР Александр Лакерник.

«Надеюсь, что победа Бобровой – Соловьева – это не эпизод, а начало подъема»

-- Этот турнир один из многих турниров, которые являются частью подготовки к чемпионату мира – главным соревнованиям сезона, поэтому есть смысл по отдельности разобрать каждый вид. Картина у нас совершенно разная. Начну с танцев -- в хронологическом порядке. Очень приятно, что на этом этапе Гран-при выиграли Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев. Причем, выиграли так, что никто не говорит, что это произошло потому, что соревнования проходили в России. Они выиграли, потому что катались лучше других. И, может быть, дай бог, это какой-то шаг на пути возвращения наших позиций в танцах.
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 IMG_8902
Я рассматриваю танцы как часть командного турнира на будущей Олимпиаде в Корее. И если у нас будет, как в прошлом сезоне, 9-е и 10-е место на чемпионате мира, то это станет очень сильно мешать на олимпийском командном турнире. Мы начинаем с этих позиций сдвигаться. Мы начинаем обыгрывать те пары, которые стояли в прошлом году выше нас. Это хорошо. Будем надеться, что дальше сложится у Бобровой – Соловьева. Может быть, у Синициной – Кацалапова, еще кого-то. Во всяком случае, я надеюсь, что это не эпизод, а начало подъема.

«Коляда пошел по пути наименьшего сопротивления»

-- Дальше на нашем Гран-при медали разыграли мальчики. И честно говоря, картина грустная. Она и была грустной, и остается такой. Горшков и Дмитриев катались в Москве в свою силу, что-то могли сделать лучше, но вряд ли с их уровнем катания можно конкурировать с мировыми лидерами. Ставка и надежда была на Коляду, который обладает техническими и, наверное, артистическими возможностями для борьбы за высокие места. Его 4-е место на чемпионате мира прошлого сезона уже подтверждение этого. Но мне кажется, что то ли спортсмен, то ли тренер, я не знаю, пошли по пути наименьшего сопротивления. Они попытались не рисковать в произвольной программе, выбросили оттуда ряд сложных элементов. Их не было в контенте, в содержании программы, представленной судейской бригаде. Видимо, такой был план – прокатать программу чисто, облегчив ее. Но при таком раскладе Коляда явно проигрывал многим другим спортсменам. Единственным условием, при котором что-то могло бы сложиться, являлось абсолютно чистое катание. Как только этого не получилось, наш спортсмен проиграл не только Хаврьеру Фернандесу и Шоме Уно, которым проиграть не зазорно, но и Алексею Быченко. И явно проиграл. Быченко – хороший спортсмен, достойный. Но если мы будем проигрывать всем подряд, то о каком четвертом месте можно говорить на следующем чемпионате мира.
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 IMG_4571
Сейчас мужское одиночное катание – это сложнейшие элементы в сочетании с высочайшей скоростью. Это риск. Без этого нельзя. Если Миша действительно хочет быть спортсменом на уровне мировой элиты, он должен рисковать и кататься так, а не пытаться «охранять» то, что есть, и выигрывать на минимуме действий. Сказать, что после такого выступления мое настроение улучшилось, я не могу.
Если говорить о других наших участниках, то Гордею Горшкову и Артуру Дмитриеву не хватает, прежде всего, сложности. У Горшкова нет четверных. Его прыжковая техника немного своеобразная. Она вряд ли выигрышная. Он пытается прыгать четверной ритбергер, но пока это только попытки, потому что недокруты. Есть спортсмены, которые и могут что-то показать, такие как Коляда, Ковтун, Воронов, может быть, юниоры, Самарин, например, но пока повторю, после этих соревнований мое настроение в отношении нашего мужского катания лучше не стало.

«Чтобы звучать сейчас, Наталье Забияко и Александру Энберту нужно все делать быстрее»

-- В парном катании результат хороший. Второе и третье место на турнире Гран-при – это хорошо. Но опять надо смотреть через призму Олимпийских игр, что у нас будет в Корее в личных и командных соревнованиях. Кто у нас может претендовать на ведущие позиции в сборной, потому что если на Олимпиаде в Сочи мы имели первое и второе место в личном турнире, то в прошлом году на чемпионате мира из наших пар никого не было в тройке. В Бостоне мы заняли 4, 5, 6 места.
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 IMG_7352
Что касается пар, которые выступали на московском Гран-при, то Наталье Забияко с Александром Энбертом надо добавлять в скорости. То, что они делают, это неплохо. Но сейчас немного другое фигурное катание, и все надо делать быстрее. Да, ребята, молодцы. После тяжелейшей травмы, которая была у Наташи, они выступили достойно, и у меня никогда не повернется язык их ругать. Но, глядя вперед, если они не прибавят в скорости, то им будет сложно конкурировать с лучшими парами мира. В данном случае с немецкой парой Савченко – Массо, которые победили в Москве.
Относительно пары Забияко – Энберт на сложность, то есть на усложнение технической части, я пока смотрю спокойно. После травмы партнерши, а получена травма была на попытке сложного выброса тройного акселя, может быть, не надо им торопиться. Это надо делать не сейчас, а в ходе сезона, после сезона. Девочку надо беречь. Но чтобы звучать сейчас, ребятам нужно все делать быстрее, прибавлять в скорости.
Кристине Астаховой – Алексею Рогонову, как, впрочем, и другим, нужно чистое исполнение всех элементов и, наверное, где-то больше унисона, больше хореографической отточенности движений. Пары у нас есть. Но как нам побеждать канадцев, китайцев, немцев? И какими парами, кто это будет? Сейчас пока вопросы открытые. По сравнению с двумя предыдущими этапами Гран-при, конечно, то, что мы получили в Москве, это очень хороший результат, но на перспективу нужно думать, что нам делать дальше? Попадет ли из наших пар кто-то в финал Гран-при? Почему в произвольной программе в Канаде неважно выступили Тарасова – Морозов, которые обладают и скоростью, и сложными программами? Тут вопросов больше, чем ответов. Хорошо, что есть из кого выбирать. Давайте подождем, что станет вырисовываться по ходу сезона.

«Я бы думал, как усилить сложность программы за счет больших оборотов в прыжках»

-- Девочки – наш самый спокойный вид. Девочек у нас много. Каждая из них может претендовать на высокие места. Но если начинаешь разбирать каждую персонально, то вопросы напрашиваются снова.
Пока нет вопросов по Жене Медведевой. Она катается чисто. Она хорошо выглядит. Она психологически очень устойчива. Пока Женя катается как минимум не хуже, чем каталась в прошлом году.
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 IMG_8725
Аня Погорилая катается неровно. Она хорошо выглядела в Сочи. Она крайне слабо прокатала произвольную программу в Финляндии. Она очень пристойно каталась здесь. Особенно это было видно по произвольной программе. Аня была явный лидер соревнований. Она ни с кем здесь в произвольной не конкурировала. Выглядела хорошо технически и артистически. Главное сейчас, понять ей и тренеру, как избежать таких провалов как в Финляндии. Я не очень уверен, что спортсменка и тренер реально понимают, почему и что там это произошло, что явилось причиной.
По поводу Радионовой, девочка выросла. Она стала девушкой. Красивой, с очень интересными программами. Но то ли потому, что она выросла, то ли потому, что долго болела, довольно много проблем с прыжками. Пока Лене немножко не хватает силы на прыжки. Посмотрим, как будет дальше. Это первый старт спортсменки в сезоне. В отличие от всех остальных фигуристов сборной она еще нигде не выступала. По результату старт вышел нормальный, по катанию – средний, потому что ошибки были. Посмотрим, сумеет ли спортсменка прибавить. Хотелось, чтобы ее прыжки были чуть-чуть выше. Тогда ей легче будет их делать. С одной стороны, хорошо, что Радионова в состоянии соревноваться. С другой, нужно как-то все доработать, так как продемонстрированный вариант пока с вопросами.
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 IMG_8425
Юлия Липницкая – отдельная тема. Я не очень готов ее обсуждать, потому что надо знать немного больше того, чем я знаю. В короткой программе Юля выглядела вполне пристойно. Но она также пристойно выглядела и на прокатах в короткой программе. К произвольной у меня были вопросы в Сочи. На московском Гран-при я не могу программу оценивать, потому что из-за того, что у спортсменки, видимо, свело ноги, она боролась с ногами, а не с элементами. Так что я бы воздержался от каких-либо оценок. Сейчас состояние спортсменки должны оценивать больше врачи, чем специалисты фигурного катания. А когда мы с этим разберемся, то будем думать. Мы доподлинно не знаем, почему спортсменка снялась со «Скейт Америка», связана ли причина с ситуацией, которая произошла в Москве. Нужно, чтобы Липницкую серьезно обследовали медики и дали свое заключение. По фигуре, по всему фигуристка смотрится очень хорошо и на короткую программу ее хватило. А с произвольной есть какие-то проблемы, с которыми надо разбираться. Проблемы физические и, может быть, психологические.
Будем смотреть на Липницкую, будем смотреть на других наших спортсменок. Нам нужно подойти к чемпионату мира с тремя фигуристками, любая из которых сможет бороться за пьедестал. И нам нужно прийти в этом состоянии к следующему сезону, чтобы было из кого выбирать.
Ведь что произошло в мужском и парном катании? Резкий всплеск сложности. В женском катании такого пока нет, поэтому все спортсменки очень близки друг к другу по своему техническому багажу. Выигрывает тот, кто более грамотно построит программу, поставит больше прыжков во вторую половину, сделает больше сложных каскадов и так далее. Либо надо абсолютно чисто кататься. Одна ошибка, и возникают проблемы. Так что, с одной стороны, мы вроде бы в лидерах. А с другой, при ошибках можно очень легко «улететь». Я бы, например, вместе со всеми нашими лидерами думал, как усилить сложность программы за счет больших оборотов в прыжках.
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 IMG_8052
Уже сейчас спортсменки пытаются такие прыгать. В Москве, например, Элизабет Турсынбаева из Казахстана пыталась прыгать четверной сальхов. Не в программе, на тренировке. Кто-то будет пробовать тройной аксель, кто-то четверные. Когда все выходят на уровень примерно одинаковый, то надо чем-то брать соперниц. И то, что появятся люди, которые пойдут дальше, это очевидно. Когда это произойдет – до Олимпиады, после Олимпиады, не знаю, но это произойдет. У мальчиков мы видели практически успешное выполнение всех четверных. У девочек пока ни одного. Тройной аксель прыгали единицы. А четверной только Мики Андо. И то, это было давно, когда еще никто не смотрел аккуратно на докруты, поэтому что там было, не очень помню.

«Олимпийские командные соревнования, скорее всего, будут предварят личные»

-- На результаты этого и следующего сезона надо смотреть через призму Олимпиады. Командные олимпийские соревнования, по-моему, будут проходить в том же режиме, как это было на Олимпиаде в Сочи, то есть предварять личные. Перед Олимпиадой в Сочи мне казалось, что они должны быть после, как квинтэссенция личных соревнований. Но ИСУ их поставила первыми, чтобы привлечь внимание, и постепенно я эту логику понял. Может быть, действительно, командные соревнования должны начинать турнир. Это что-то новое, интересное. А если они будут стоять последними, там можно не досчитаться сильных спортсменов. К этим соревнованиям будет меньше внимания. Например, тот, кто выиграет золото Олимпиады в личных, может побояться участвовать в командных, чтобы там не проиграть. А так, как они стоят первыми, может быть, это было и правильное решение.
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 IMG_0181
В связи с командными соревнованиями кто-то должен быть готов катать четыре программы, кто-то меньше, как это было в Сочи, когда с самого начало было сказано, что Татьяна Волосожар – Максим Траньков катают только короткую программу за команду. Напомню, что в командном турнире можно делать замены только в двух видах. Следовательно, надо смотреть, где у нас очень тяжелая позиция, а это мужчины, и как мы будем ее решать. В танцах, если мы прошибем стенку и поднимемся вверх, не исключено, что ситуация будет спокойнее. В конце концов, в Сочи тоже были проблемы с танцами, но Ильиных – Кацалапов достойно представляли страну и в командных, а потом  в личных соревнованиях. Поглядим.
Но спокойной ситуации точно не будет. Это сложно. Все хотят побеждать. Но выигрывать будут те, кто действительно, ничего не боится, кто готов рисковать, кто имеет чемпионский настрой. Найдем ли мы таких спортсменов для команды? Посмотрим.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime20.11.16 22:03

65
Коган: фигуристы Тарасова и Морозов почти обеспечили себе финал Гран-при

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России считает, что соперникам будет практически нереально выбить российскую пару из финала

МОСКВА, 20 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов почти обеспечили себе место в первом в своей карьере финале серии Гран-при, который пройдет в Марселе. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Спортивная пара набрала на своем первом этапе серии в США 185,94 балла, а затем с суммой 206,94 балла взяла серебро этапа Гран-при в Париже.
"Имея перед собой итоговые результаты перед последним этапом серии, можно сказать, что соперникам будет сложно, практически нереально выбить нашу пару из финала Гран-при, - рассказал Коган. - Поэтому сейчас уже можно говорить об их участии в первом в карьере финале. Ближайшими соперниками в борьбе за это место у Евгении и Владимира была канадская пара - Любовь Илюшечкина и Дилан Москович, но после этапа, завершившегося в Китае, россияне оказались впереди по количеству очков".
Последний этап серии пройдет в японском Саппоро с 25 по 27 ноября. В турнире примут участие российские фигуристы Михаил Коляда, Анна Погорилая, Мария Сотскова, Алена Леонова и танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов. "Сможет ли что-то решить для наших представителей этот этап? Все может быть", - считает Коган.
В текущем сезоне Погорилая выиграла московский этап серии Гран-при, Коляда на том турнире стал четвертым. Сотскова завоевала серебро на этапе во Франции, Леонова там же заняла 12-е место. Синицина и Кацалапова на предпоследнем этапе серии в Пекине стали четвертыми.

http://tass.ru/sport/3798641
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime30.11.16 20:27

66
Коган: Подготовка к чемпионату России в Челябинске идет с потрясающе высокими качеством и скоростью

Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Dscn1002

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган высоко оценил уровень и качество подготовки к проведению чемпионата России по фигурному катанию на коньках в Челябинске.
Сегодня руководство Федерации фигурного катания на коньках России проинспектировало места проживания спортсменов и ледовую арену «Трактор», где с 20 по 25 декабря 2016 года состоится чемпионат страны.
Александр Коган рассказал, что уже по прилету в Челябинск в аэропорту он увидел, что Челябинск готовится к проведению Чемпионата и приветствует всех гостей. Затем проверяющие проинспектировали все контрольные точки. «Подготовка к чемпионату России идёт не просто полным ходом, а на потрясающе высокой скорости и с потрясающе высоким качеством», - отметил Александр Коган. Он подчеркнул, что условия проживания спортсменов сравнимы с теми, которые планируется организовать для участников чемпионата Европы по фигурному катанию-2018 в Москве.
Александр Коган поблагодарил руководство области и лично губернатора Бориса Дубровского за внимание к фигурному катанию и чемпионату России».
Вице-губернатор Вадим Евдокимов рассказал, что при подготовке уделяется большое внимание местам проживания спортсменов, организации транспортного движения. Отобрано 120 волонтеров (желающих было столько много, что конкурс на одно место составил 10 человек). Подготовка самой арены начнётся с 11 декабря. Большое внимание будет уделено качеству льда. Предстоит подготовить лёд, обустроить спортивную арену, пресс-зону.
По словам Вадима Евдокимова, на чемпионат России в Челябинск приедет элита фигурного катания. Помимо соревнований будут организован и ряд специальных мероприятий. В частности, будет открыта памятная доска основателю фигурного катания в Челябинской области Павлу Ромаровскому. Он был первым директором челябинского дворца спорта «Юность» и руководил учреждением 30 лет. На 22 декабря намечено открытие выставки архивных фото с первых соревнований российского уровня по фигурному катанию в Челябинске (они проходили в 1983 году).
На чемпионат России в Челябинск съедутся 90 лучших фигуристов России, а также 140 тренеров. «Чемпионат является главным турниром, где формируются сборная команда России на чемпионаты Европы и мира», - пояснил Коган.
Руководитель управления по организации и проведению соревнований федерации фигурного катания на коньках России Ольга Кожемякина рассказала, что зрители чемпионата увидят катание всех ведущих фигуристов страны и всех членов сборной. Помимо уже именитых взрослых спортсменов в соревнованиях примут участие и все юниоры, которые попали в финал Гран-при по фигурному катанию. Ожидается напряженная борьба во всех видах и это обещает быть интересным зредищем. Ольга Кожемякина также добавила, что многие люди в мире хотели бы воочию увидеть тех фигуристов, которые приедут в Челябинск. У южноуральцев такая возможность будет. «Надеюсь, что фигуристы оправдают свои и наши надежды», - подчеркнула Кожемякина.
По словам Вадима Евдокимова, чемпионат России по фигурному катанию на коньках в Челябинске вызывает большой интерес как у южноуральцев, так и у жителей соседних регионов. Уже выкуплено 20 тысяч из 45 тысяч билетов.
Вадим Евдокимов пригласил всех южноуральцев и гостей города на чемпионат России по фигурному катанию. «Билет на эти соревнования станет хорошим новогодним подарком», - уверен вице-губернатор. Он заверил, что зрителей, уже по ставшей традиции, ждет красочное театрализованное открытие. «Готовятся сюрпризы», - пообещал Вадим Евдокимов. По его словам, фигурное катание вживую, на льду смотрится и воспринимается совершенно по иному, чем по телевизору. И на это стоит прийти посмотреть. В зале бурлят нешуточные страсти. В одном порыве зрители замирают в ожидании сложнейших элементов и горестно вздыхают после неудавшихся попыток. В этом с ним солидарен и гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.
«Уверен, что Челябинск сможет достойнейшим образом провести чемпионат России по фигурному катанию на коньках», - подытожил Александр Коган.
Билеты на чемпионат можно приобрести на сайте chel.kassy.ru, в «Городских зрелищных кассах» и кассах ледовой арены «Трактор».
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime11.12.16 15:24

67
Александр Лакерник: «Результаты марсельского финала надо оценивать положительно»

11 декабря 2016
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 IMG_9199
В финалах Гран-при в Марселе российские фигуристы завоевали 10 медалей -- 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. На счету участников взрослого финала 3 медали из них – два золота (Евгении Медведевой и пары Евгения Тарасова – Владимир Морозов), а также бронза Анны Погорилой. Российские юниоры первенствовали в трех видах из четырех, завоевав в общей сложности 7 медалей, из которых три золотые (Алина Загитова, Дмитрий Алиев и Анастасия Мишина – Владислав Мирзоев), три серебряные (Анастасия Губанова, Александр Самарин и Алла Лобода – Павел Дрозд), а также бронза Александры Бойковой – Дмитрия Козловского в парном катании. Итоги выступления российских участников финалов Гран-при подвел вице-президент Международного союза конькобежцев (ИСУ), вице-президент ФФККР Александр ЛАКЕРНИК:
-- Этот финал надо оценивать положительно. Первое, надо посчитать и сложить, какой процент участников здесь в целом представлял Россию. Второе, мы завоевали из 8 золотых медалей пять, плюс серебряные и бронзовые. Те прогнозы, которые были, даже оптимистические, мы выполнили и показали себе и другим, что глобально в фигурном катании у нас не все так плохо. А, может, даже хорошо. Это не значит, что нет проблем, но есть хорошие результаты у взрослых, есть резерв, который позволяет двигаться дальше.
Мужское одиночное катание
Юниоры. 2 медали – золото (Дмитрий Алиев), серебро (Александр Самарин)
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 D16B2887
-- Если анализировать по видам, то наши мальчики выступали в Марселе только по юниорам, но их было четверо из шести участников. А ведь до сих пор мы говорили, как у нас плохо обстоят дела в мужском одиночном катании. Будем надеяться, что из этого квартета кто-то проявит себя. С другой стороны, глобальная проблема, которая стоит на повестке дня, как найти спортсменов, которые смогут бороться с мировыми лидерами, остается. Я сегодня, когда смотрел выступления мальчиков-юниоров, отметил, что катались они хорошо, боролись. Но я хочу видеть у россиян гораздо больше скорости, больше напора. Только таким образом можно побеждать.
Женское одиночное катание
Юниоры. 2 медали – золото (Алина Загитова), серебро (Анастасия Губанова)
Взрослые. 2 медали – золото (Евгения Медведева), бронза (Анна Погорилая)
-- По юниорам очень хорошо прокаталась Алина Загитова. То, что за достаточно короткий период эта спортсменка выучила сложные прыжки, говорит о том, что перед ней можно ставить задачу дальнейшего усложнения. Это как раз то поколение, с которым можно об этом говорить. Алина – молодец.
Анастасия Губанова хорошо прокаталась. Да, в короткой не получился первый прыжок и каскад, но на произвольную собралась. Думаю, в короткой программе повторилась ошибка, которую мы часто наблюдаем, – начала тормозить, начала о чем-то думать, а перед прыжком нельзя ждать, надо прыгать. Когда стоишь и ждешь, пропадает момент толчка, потому что толкаться приходиться без всякой подготовки, и этим только усложняешь себе задачу.
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 PW6A9144
По поводу взрослых спортсменок, в финале наших было четыре из шести. Кто-то катался лучше, кто-то хуже. Но Женя Медведева, даже с ошибкой в произвольной программе, показала свой «сизн бест». Значит, в конце концов, в компонентах все средние оценки ушли за девятки, что очень хорошо. Хорошо справилась с произвольной программой Аня Погорилая. Для меня в произвольной программе эта девочка была сравнима с кем угодно. Она выложилась.
Но есть такой момент, на котором хочу заострить внимание: в финале у нас было четыре спортсменки, мы можем прибавить еще четыре. Однако технический багаж ведущих спортсменок мира близкий. Следовательно, чтобы побеждать, либо нельзя вообще ошибаться, либо надо искать пути усложнения программ. А как? Уже и так все возможности использованы. Переставлять прыжки во вторую половину программы? Но у Жени пять прыжков во второй половине. У Загитовой – все семь. Японская юниорка Каори Сакамото пробовала на Гран-при тройной аксель. Но это следующий шаг. И кто из девочек способен либо на тройной аксель, либо на четверной, надо смотреть, пробовать, думать. Потому что для девочек, как ни странно, аксель очень неудобный прыжок, поэтому есть смысл учить четверной. Смогут ли это наши нынешние лидеры? Они молодые, но уже определенное количество лет катаются с таким запасом. Сумеют ли рискнуть? Смогут ли молодые девочки, та же Загитова прибавить в сложности? То есть мы пришли к ситуации, что у нас самое сильное женское катание в мире. Но у нас нет такого, что чуть-чуть ошибемся и выиграем. Сейчас ситуация такова, что у нас нет права на ошибку. Мы это видели здесь в короткой и произвольной программе. С одной стороны, у нас все неплохо. С другой, надо думать, искать пути, тем более, что в России такой выбор спортсменок, который позволяет ставить и решать такие задачи.
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 D16B9236
Парное катание
Юниоры. 2 медали – золото (Анастасия Мишина – Владислав Мирзоев), бронза (Александра Бойкова – Дмитрий Козловский).
Взрослые. 1 медаль – золото (Евгения Тарасова – Владимир Морозов).
В парном катании у юниоров я бы особо отметил Анастасию Мишину и Владислава Мирзоева. Они катались, что в короткой, что в произвольной без ошибок. Эта пара уже вполне может соревноваться со взрослыми дуэтами. У нас есть много молодых пар. Вопрос, как из них получить хорошие взрослые дуэты.
Во взрослом катании сейчас тоже много вопросов. Нужны сложнейшие элементы. Элементы рискованные, травмоопасные. При этом надо делать хорошие программы, необходимо настоящее парное катание. Ошибаться нельзя, особенно в прыжках. А если вы заметили, то большинство ошибок было именно в прыжках.
Евгения Тарасова – Владимир Морозов себя преодолели. Короткую программу они не в первый раз катают чисто, хорошо. В произвольной смогли соединить четверной подкрут с достаточно достойным исполнением всего остального, хотя опять были ошибки на прыжках. Им надо, мне кажется, продолжать работу в выбранном направлении. Короткая программа у них складная, по компонентам хорошо оценивается. В произвольной надо смотреть, как ее усилить с хореографической точки зрения, и при этом чисто катать. Но то, что пара выиграла финал Гран-при, то, что пара обыграла действующих чемпионов мира – это большой успех, хороший результат. Ребят можно с этим поздравить.
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 PW6A9350
Наталья Забияко – Александр Энберт на данном этапе показали то, что мы от них ждали. Хотя девочка отошла от той тяжелой травмы, какая у нее была, но все равно нужно еще в прыжках добавлять. Как мы видели сальхов у них был двойной, потому что нет еще той стабильности в тройном. Надо усиливать по скорости программу, тогда она будет интереснее смотреться.
Плюс мы надеемся на возвращение в строй Ксении Столбовой – Федора Климова, потому что программы у них очень интересные. Я их видел. Если все будет в порядке в плане здоровья партнерши, то это будет очень интересно, очень сильно. Там действительно сильные программы, и те судьи, которые, может, нас не очень любят, их оценят.
Танцы на льду
Юниоры. 1 медаль – серебро (Алла Лобода – Павел Дрозд)
-- В юниорских танцах результат хороший. Конечно, можно было надеяться на первое место. Но когда мы и так из восьми видов выигрываем пять, чтобы нам отдали и этот вид, нужно кататься наотмашь, быть на несколько голов выше. В коротком танце Лобода – Дрозд однозначно выиграли. А в произвольном борьба шла на равных.
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BN0I1359
Что касается взрослых, то могу продолжить то, о чем говорил. Нам надо искать из тех пар, что были здесь, из тех пар, что есть дома, те, которые в будущем году будут конкурентоспособны в личных и командных соревнованиях. Потому что если не будет сильной танцевальной пары для командных соревнований, мы будем отдавать в танцах то, что с трудом наберем в других видах. У нас не так хорошо обстоят дела с мальчиками, нормально в девочках, будем надеяться, что и в парах наладится. Но нам нужны сильные танцевальные дуэты.
Чтобы правильно оценивать ситуацию, нам следует на каждом соревновании танцевальных пар, оценивать то, как будут кататься спортсмены именно на этих соревнованиях. Нужно, чтобы в честной борьбе спортсмены показывали свой максимум.
Да, Катя Боброва – Дмитрий Соловьев показали в Марселе достойное катание. Но вопрос, хватит ли в будущем нам такого результата? Задача стоит, давайте посмотрим, что будет на чемпионате России.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА
Российские участники финала Гран-при
Женское катание
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 D16B0280
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 PW6A8749
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 PW6A8550
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 PW6A8958
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 D16B8743
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BN0I3971
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BN0I4134
Мужское одиночное катание
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BD1I6511
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BD1I6130
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BD1I6279
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BN0I1675
Парное катание
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BN0I4652
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 D16B0054
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BN0I2824
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BN0I3682
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BD1I7680
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BD1I6903
Танцы на льду
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 BD1I8948
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 PW6A0623
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 PW6A9189
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА, Марсель
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2673-aleksandr-lakernik-rezultaty-marselskogo-finala-nado-otsenivat-polozhitelno.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime25.12.16 18:02

68
Программы Столбовой/Климова очень сильные, несмотря на форму

МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Программы фигуристов Ксении Столбовой и Федора Климова, выступающих в парном катании, очень сильны, хотя сами спортсмены еще не достигли своей оптимальной формы, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.
Столбова и Климов отказались от участия в серии Гран-при из-за воспаления надкостницы голени у партнерши. Спортсменка прошла курс лечения в США и в середине ноября вернулась к тренировкам на льду. Фигуристы в третий раз одержали победу в соревнованиях пар на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске. Вторыми стали Евгения Тарасова/Владимир Морозов. Обе пары автоматически отобрались на чемпионат Европы, который пройдет 25-28 января в чешской Остраве.
"Первые две пары достаточно близки по результатам, там один балл разница, и выиграть могла любая из них при таких близких результатах. Тарасова и Морозов технически очень сильны, но, к сожалению, партнер допустил две ошибки в прыжках, если бы не это, то все могло быть по-другому. А что касается Столбовой, они еще не в лучшей форме, но программы уже видны, и программы очень сильные. Теперь главное, чтобы спортсмены пришли к чемпионатам Европы и мира и технически в хорошей форме, и без травм – это самое важное", - сказал Лакерник по телефону.

http://rsport.ru/figure_skating/20161225/1114244369.html
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime10.01.17 19:11

69
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 28k5vte

Alexandr

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime11.01.17 16:29

70
Лакерник покинул пост вице-президента Федерации фигурного катания на коньках России
МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт.
Александр Лакерник покинул пост вице-президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в связи с его избранием на должность вице-президента Международного союза конькобежцев (ISU), сообщается на сайте ФФККР.

Лакерник в июне был избран вице-президентом Международного союза конькобежцев по фигурному катанию.

"В соответствии с уставом федерации и на основании личного заявления Александра Лакерника вывести его из состава исполкома и прекратить полномочия вице-президента ФФККР, учитывая его избрание вице-президентом ISU и во избежание конфликта интересов", - говорится в решении исполкома ФФККР.

http://rsport.ru/figure_skating/20170111/1114789128.html

Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime12.01.17 17:29

71
Лакерник заявил, что покинул пост вице-президента ФФККР по своей инициативе

МОСКВА, 11 янв – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник заявил агентству "Р-Спорт", что принял решение покинуть пост вице-президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) по собственной инициативе.
Лакерник, избранный в июне вице-президентом ISU, входил в состав исполкома ФФККР и был вице-президентом организации.
"Я по собственной инициативе принял это решение, которое утвердил исполком ФФККР. Сделал это, чтобы не создавать впечатления о возможном конфликте интересов. Совмещение мною двух постов (вице-президента ФФККР и вице-президента ISU) не является нарушением действующих правил, но может быть расценено как этот конфликт интересов, потому что я одновременно занимал две должности, на которых должен отстаивать интересы и той, и другой организации. А это не всегда может оказаться возможным", - сказал Лакерник по телефону.

http://rsport.ru/figure_skating/20170111/1114790845.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime27.01.17 16:10

72
Коган заявил, что рано говорить о составе сборной России на ЮЧМ по фигурному катанию

МОСКВА, 27 янв – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган, отвечая на вопрос, имеет ли спортивная пара Анастасия Мишина/Владислав Мирзоев возможность квалифицироваться на юниорский чемпионат мира не по спортивному принципу, заявил агентству "Р-Спорт", что пока не время говорить о составе сборной на турнир.
Тренер дуэта Людмила Великова в пятницу сообщила "Р-Спорт", что действующие чемпионы России среди юниоров и серебряные призеры юниорского чемпионата мира Мишина и Мирзоев не выступят на первенстве страны, которое пройдет 3-5 февраля в Санкт-Петербурге, из-за риска рецидива травмы партнера. Первенство мира среди юниоров состоится 15-19 марта в Тайбэе.
"У нас спортивный принцип комплектования состава команды (на юниорский чемпионат мира). Пары, занявшие два первых места на первенстве России, квалифицируются на турнир, третья определяется по предложению тренерского совета. Но об этом сейчас говорить рано, так как делать это можно только по окончании первенства России", - ответил Коган по телефону на вопрос о том, имеют ли Мишина и Мирзоев шансы на выступление на чемпионате мира в случае пропуска первенства России.

http://rsport.ru/figure_skating/20170127/1115475922.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime20.03.17 19:45

73
Российским фигуристам-юниорам не хватает сложности в прыжковых элементах - Лакерник

МОСКВА, 20 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российским фигуристам юниорского возраста, выступающим в одиночном катании, не хватает сложности в прыжковых элементах, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.
На завершившемся в Тайбэе юниорском чемпионате мира победу одержал американец Винсент Чжоу. Россияне Дмитрий Алиев, Александр Самарин и Александр Петров заняли второе, третье и четвертое места соответственно.
"В мужском и женском юниорском катании мы наблюдаем очень много людей, которые исполняют современный набор прыжков. Американский спортсмен Винсент Чжоу выполнил четверной лутц и еще два четверных сальхова в произвольной программе. По сути он продемонстрировал вполне актуальный взрослый мужской прокат. Второе, третье, четвертое места россиян – это, с одной стороны, результат, которого давно не было. Думаю, выступление российских мальчиков нужно оценить положительно. Но нужна сложность, которой пока не хватает".
"Необходимо большее количество чисто выполненных четверных. У (прошлогоднего чемпиона мира среди юниоров израильтянина Даниэля) Самохина три четверных в произвольной, а у нас тот же Алиев, который вроде бы на тренировках делает гораздо больше, чем на соревнованиях, тем не менее на официальном старте заявляет один такой прыжок. Говорите, есть у него четверной лутц? А где он есть? Выигрывают сейчас те, кто исполняет сложные вещи и не боится рисковать", - добавил Лакерник.
Ранее тренер Алиева Евгений Рукавицын пояснил "Р-Спорт", что один из вариантов произвольной программы спортсмена подразумевает наличие четверного лутца, однако в Тайбэе было принято решение исполнять в прокате тулуп в четыре оборота.

http://rsport.ru/figure_skating/20170320/1117940772.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime20.03.17 19:46

74
Пара фигуристов Александровская/Виндзор была убедительна на юниорском ЧМ – Лакерник

МОСКВА, 20 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Австралийская спортивная пара фигуристов Екатерина Александровская/Харли Виндзор продемонстрировала довольно убедительное катание на чемпионате мира среди юниоров, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.
Александровская и Виндзор стали победителями юниорского чемпионата мира, прошедшего в Тайбэе. Австралийский дуэт прошел подготовку в московской группе тренера Нины Мозер.
"Турнир в парном катании показал, насколько это трудоемкий вид, в котором нужна сила партнера, поэтому трудно было ожидать что-то близкое к серьезному взрослому катанию. Победа австралийской пары – это показатель того, что парное катание в мире развивается. Количество дуэтов (на турнире) было достаточно большое, часть из них вполне конкурентоспособные", - сказал Лакерник по телефону.
"Что касается Александровской, то девочка не смогла найти партнера в России, зато в сочетании с австралийским мальчиком их пара смотрелась вполне убедительно. Да, у них была одна ошибка, а остальные элементы они исполнили чисто. И это очень сильный толчок в развитии фигурного катания в Австралии", - заметил собеседник агентства.

http://rsport.ru/figure_skating/20170320/1117941028.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime20.03.17 19:48

75
Новое поколение фигуристок начнет исполнять четверные прыжки после ОИ-2018 – Лакерник

МОСКВА, 20 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Новое поколение фигуристок, выступающих в одиночном катании, будет исполнять четверные прыжки после Олимпийских игр 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.
На завершившемся в Тайбэе юниорском чемпионате мира в женском одиночном катании победу одержала россиянка Алина Загитова, второе и третье места у японок Марин Хонды и Каори Сакамото соответственно. Ни одна из медалисток мирового первенства не пыталась исполнить аксель в три с половиной оборота, в то время как в серии юниорского Гран-при на этапе в Любляне японка Рика Кихира чисто выполнила этот прыжок, а также добавила к нему восемь тройных.
"В мужском катании мы уже видим всяческие четверные (прыжки), и у меня есть подозрение, что в ближайшее время мы будет свидетелями четверных и тройного акселя у девушек, потому что иначе просто не выиграть. Причем я думаю, что от взрослых фигуристок до Олимпиады-2018 сложно ожидать серьезного усложнения прыжковой части, а вот новое поколение после Олимпийских игр этот рубеж преодолеет. Другого пути нет", - сказал Лакерник по телефону.
"Думаю, этот юниорский чемпионат мира стал также очередным сигналом к тому, что надо делать сложные вещи и исполнять их чисто, а малейшие ошибки, в том числе российских спортсменок, приводят к проигрышу. Главное, чтобы это осознавали тренеры, - обратил внимание один из руководителей ISU. - Три спортсменки, занявшие пьедестал в Тайбэе, не допустили в прокатах ни одной ошибки. Загитова действительно выступила очень здорово, продемонстрировав сложнейшую программу. Но реальность такова, что в случае малейшей ошибки проиграть может и она".

http://rsport.ru/figure_skating/20170320/1117941543.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime28.04.17 16:13

76
Мужское катание и танцы на льду в РФ отстают от женского и парного катания - Горшков

Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 MmMnKSDJJ14

МОСКВА, 28 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Мужское одиночное катание и танцы на льду в исполнении российских фигуристов по уровню отстают от женского одиночного и парного катания в стране, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
На чемпионате Европы, прошедшем в январе в чешской Остраве, российские фигуристы завоевали по две золотых, серебряных и бронзовых медали. Победителями соревнований стали Евгения Медведева у женщин и спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов. У мужчин серебро в активе Максима Ковтуна, бронза у Михаила Коляды. В соревнованиях одиночниц второй стала Анна Погорилая. В танцах на льду третье место у Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева. На чемпионате мира, завершившемся 1 апреля в Хельсинки, золото завоевала Медведева, а Тарасова/Морозов выиграли бронзу.
"Конечно, у нас пока значительные результаты в танцах и мужском одиночном вызывают больше не то чтобы опасения… Так неправильно сказать. Но действительно эти виды (танцы и мужское одиночное катание) отстают от женского одиночного и парного катания", - сказал Горшков на пресс-конференции.
"Танцы на льду – особый вид. Смена лидеров происходит значительно сложнее, Кате Бобровой с Димой Соловьевым было сложно выступать на чемпионате мира, потому что они пропустили значительное количество времени. Сначала из-за травмы Димы, потом из-за отстранения в истории с мельдонием у Кати, которое было потом снято. Но они смогли стать третьими в произвольном танце на чемпионате мира", - добавил глава ФФККР.

http://rsport.ru/figure_skating/20170428/1119719357.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime28.04.17 16:18

77
Нестабильность фигуриста Ковтуна связана с работой на тренировках - Коган

Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 SwJY8a0XbgU

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Нестабильные выступления трехкратного чемпиона России в мужском одиночном катании Максима Ковтуна связаны с недоработками в тренировочном процессе, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.
На минувшем чемпионате мира в Хельсинки Ковтун занял 11-е место. На командном чемпионате мира в Токио фигурист занял 11-е место в короткой программе и 10-е в произвольной.
"В фигурном катании ценится стабильность в исполнении сложных элементов, и пока Максим этой стабильностью похвастаться не может. Это связано и с работой в тренировочном процессе. Надо быть всегда готовым, что тебе будет неудобно. Попал в трещину, что-то еще случилось", - сказал Коган на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
"Сложно сказать, что происходит со спортсменом во время неудач. Тренировался он неплохо, и в Японии в том числе. По всей видимости, не справился с нервами, - заметил гендиректор ФФККР, говоря о выступлении Ковтуна на командном чемпионате мира. - Максим в свое время исполнял два четверных прыжка в программе. Но сейчас некоторые фигуристы ушли вперед и исполняют пять".

http://rsport.ru/figure_skating/20170428/1119718372.html
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime05.06.17 15:00

78
Наедине со всеми - Гость Александр Горшков. Выпуск от 05.06.2017

Он — легенда советского спорта, но при этом он всегда оставался невероятно скромным. На его счету — непревзойденные достижения в фигурном катании. Их дуэт с Людмилой Пахомовой на весь мир прославил русский стиль в спортивных танцах на льду. Несколько лет подряд им не было равных — высшие оценки жюри, шестикратное «золото» на чемпионатах мира, победа на олимпиаде и решение уйти из большого спорта — непокоренными, на самом пике славы. Его жене и партнерше Людмиле Пахомовой не было и сорока, когда из-за тяжелой болезни она ушла из жизни. Он был с ней до последнего. Но через несколько лет женился снова. Сегодня он по-прежнему в строю: много работает, руководит Фондом имени Людмилы Пахомовой и, как и раньше, живет фигурным катанием. Наедине со всеми — знаменитый фигурист, заслуженный мастер спорта СССР, президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

.

Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime17.08.17 21:22

79
Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 MD71yIVz?format=jpg&name=600x314

МОСКВА, 17 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Серебряные призеры чемпионата мира среди юниоров в парном катании российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский весьма зрело выглядят на льду, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник.
Бойкова/Козловский предстоящий сезон вновь проведут на юниорском уровне. 23 августа в австралийском Брисбене стартует первый этап юниорского Гран-при. Состязания спортивных пар начнутся на третьем этапе, который пройдет 6-9 сентября в Риге.
"В парном катании приятное впечатление оставляют Бойкова/Козловский, ребята уже показывают зрелое катание, - сказал Лакерник по телефону. – Но сейчас важно не перехвалить юниоров, поэтому в одиночном катании я бы не стал кого-то выделять. Правда, отмечу, что у девочек дела по-прежнему обстоят лучше, чем у мальчиков. Если девочки уже стремятся к четверным прыжкам, то у мальчиков-юниоров пока такой тенденции не замечено, хотя развитие фигурного катания уже вовсю требует этих элементов".
Один из руководителей ISU отметил, что на взрослом уровне определенного прогресса добиваются "одиночники" Дмитрий Алиев и Михаил Коляда. "В тренировочном режиме оба этих фигуриста демонстрируют наличие четверного лутца, важно теперь перенести его на соревнования", - добавил Лакерник.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170817/1124383930.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime23.08.17 15:47

80
АЛЕКСАНДР ГОРШКОВ: "ФИГУРИСТЫ ПРОВЕДУТ СБОР В ЯПОНИИ ПЕРЕД ОЛИМПИАДОЙ"

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков рассказал, как пройдут сборы перед Олимпиадой в Пхенчхане.
- Заключительный этап подготовки сборной России по фигурному катанию будет проходить в Японии. Там будут организованы сборы в двух местах - в Ниигате, куда поедет мужское и женское одиночное катание и танцы на льду, парное катание проведет сбор в Фукуоке. Разница во времени с Москвой в Японии составляет шесть часов, а с Кореей - пять. (Елена СОБОЛЬ)

http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/aleksandr-gorshkov-figuristy-provedut-sbor-v-yaponii-pered-olimpiadoy-1299335/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Функционеры Федерации фигурного катания России Функционеры Федерации фигурного катания России  - Страница 4 Icon_minitime

81

Функционеры Федерации фигурного катания России

Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы