Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Мария Артемьева (пресса с октября 2015)

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Empty
СообщениеТема: Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Icon_minitimeВт 20 Окт 2015 - 11:19

1
s12665
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Icon_minitimeВт 20 Окт 2015 - 12:02

2
17 октября 2015

Волнение помешало Артемьевой лучше выступить в короткой программе в Саранске

Мария Артемьева (пресса с октября 2015) 872072796

САРАНСК, 17 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Мария Артемьева заявила, что волнение помешало показать лучшее выступление в короткой программе на турнире серии "Челленджер" "Мордовский орнамент", проходящем в Саранске.
В короткой программе в субботу Артемьева набрала 57,81 балла и идет на третьем месте.
"Почему-то волновалась. Наверное, потому что очень много лет в Саранске выступала на юниорских и взрослых чемпионатах, и все были неудачные. От этого было такого состояние, что я чувствовала здесь себя неуютно. Наверное, это помешало, и я не смогла справиться с короткой программой", - сказала Артемьева журналистам.

По словам фигуристки, волнения ей добавил и тот факт, что ей пришлось выступать после олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой. "На разминке подумала - это круто, после олимпийской чемпионки выступать! Но пока Аделина кланялась, ей собирали цветы, я даже раскататься особо не успела. Из-за этого тоже начала волноваться", - сообщила Артемьева.
"Сам факт ее присутствия в Саранске волнения не добавляет. Я с ней очень много соревновалась. Она себя ведет адекватно, никакой звездности у нее нет. Она такой же спокойный человек, как и раньше. Даже забываешь рядом с ней, что она олимпийская чемпионка", - добавила спортсменка.

По мнению Артемьевой, короткую программу она "откатала не очень". "Во всяком случае, для себя. Я не сделала каскад. Я сделала тройной тулуп, и меня вывалило из круга, я сделала "троечку" и уже не добавила каскад, а на лутце приземлилась и поняла, что без выката, и тоже не добавила. Получилось, что я без каскада откатала. Но баллов все равно нормально заработала, бывало и хуже", - считает фигуристка.

http://rsport.ru/figure_skating/20151017/872013781.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Icon_minitimeВт 20 Окт 2015 - 12:03

3
17 октября 2015
Мария Артемьева: была готова лучше, чем в Братиславе, но откатала не очень
17.10.2015 15:56:01 | Фигурное катание | Новости

Сегодня, 17 октября, в Саранске продолжается второй день турнира «Челленджер» по фигурному катанию – «Мордовские узоры». Россиянка Мария Артемьева после короткой программы занимает третье место, набрав 57,81 балла. После проката Мария Артемьева поделилась своими впечатлениями со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Виктором Лимасовым.

«Откатала сегодня не очень, - призналась Мария Артемьева. – С учетом того, что я чисто откатала в Братиславе, здесь хотелось добавить. В итоге осталась без каскада. Сделала тройной тулуп, меня чуть повело, и я поняла, что выката не будет и второго прыжка тоже. Но в целом ничего, нормально. Могло быть и хуже. Сегодня я волновалась. Я много лет выступала в Саранске – на юниорских соревнованиях, на взрослых, и всякий раз неудачно. Лед для меня здесь несчастливый, но если пригласят еще раз приехать – приеду обязательно. Конечно, в Братиславе вообще табло не работало, но там заграничные соревнования, а здесь – все руководство федерации. Немного обидно, что так откатала, поскольку была готова лучше, чем в Братиславе. Третье место там и на этапе Кубка России в Самаре добавили уверенности в своих силах, но не все получилось сегодня. То, что каталась вместе с Аделиной Сотниковой, да еще и сразу после нее, волнения не добавляло. Скорее, волнения придавал третий стартовый номер. Обычно я выступаю первой – раскаталась и тут же программа. А Аделина – очень спокойный и адекватный человек, во время общения с которой забываешь, что она – олимпийская чемпионка».
http://www.team-russia2014.ru/article/22630.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Мария Артемьева (пресса с октября 2015) Icon_minitimeВт 20 Окт 2015 - 12:03

4
18 октября 2015

Мария Артемьева: прыгалось очень легко, даже испугалась за приземления
Сегодня, 18 октября, в Саранске завершился турнир серии «Челленджер» по фигурному катанию - «Мордовские узоры». В соревнованиях одиночниц третье место заняла россиянка Мария Артемьева, получившая по сумме двух программ 173,87 балла. После своего проката Мария Артемьева поделилась впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Виктором Лимасовым.

«В принципе, своим выступлением сегодня я довольна, - сказала Мария Артемьева. – Я знала, что у меня элементы достаточно простые, и их нужно было делать на плюсы. То есть ошибаться или даже допускать помарки было нельзя. Очень удивилась, что сегодня легко прыгалось, даже были опасения – а как приземляться? Приятно то, что публика тепло поддерживала не только во время прыжков, но аплодировала каждому вращению. В такой обстановке очень хорошо выступать. На этом турнире моей задачей было делать чистые прыжки. Мне кажется, тяжело ставить какие-то задачи в плане того, какое место занять. Любой фигурист рассчитывает просто откатать чисто, так, как он умеет»

http://allsportinfo.ru/archive.php?id=98517
http://twizzle.com.ru

Мария Артемьева (пресса с октября 2015)

Страница 1 из 1

Похожие темы

-
» Мария Сотскова (пресса с апреля 2015)
» Сосницкая - Головишников (пресса с октября 2015)
» Максим Ковтун (пресса с апреля 2015)
» Адьян Питкеев (пресса с апреля 2015)
» Монько-Халявин (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы