Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Александр Петров (пресса)

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeВс 1 Ноя 2015 - 15:36

1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeВс 1 Ноя 2015 - 15:37

2
Александр Петров: «Для начала неплохо»

01 Ноябрь 2015
Александр Петров (пресса) _K9A4455



Российский фигурист Александр Петров занял 6-е место на этапе Гран-при «Скейт Канада». Этот старт стал дебютным в карьере спортсмена, до этого сезона Александр выступал по юниорам. Ученик Алексея Мишина чисто откатал в Летбридже обе программы, так что это выступление может занести в актив. После произвольной программы фигурист дал короткий комментарий корреспонденту Татьяне Фладе.
«Свое выступление на первом взрослом этапе Гран-при оцениваю как достойное. На данный момент сделал почти все, что мог. Для начала неплохо. Такие соревнования отличаются тем, что здесь больше ответственности. Да и на этапе в Канаде я был единственным представителем в мужском одиночном катании от нашей страны, так что, сами понимаете, каково мне было. В психологическом плане непросто, а что касается физической формы, то катался довольно-таки легко. Хотя Летбридж находится на высоте, и это немного ощущалось, но справился…
В компании со взрослыми фигуристами чувствовал себя нормально. Все -- веселые ребята! В раздевалке и на льду все вели себя нормально, не кичились титулами и званиями. Я и не думал про себя, что, к примеру, тот парень -- чемпион мира, а этот выиграл Олимпиаду… Я просто видел ребят, которые все время улыбались, доброжелательно относились ко мне, друг к другу. Можно сказать, что обстановка на этих соревнованиях была домашняя что ли. Не было какого-то пафоса, дополнительной «накачки», мол, ты в Канаде, так давай, поднажми. Конечно, «поднажми» никто не отменял, но на этом турнире не было излишней нервозности…
Что я вынес для себя из этого старта? Что ни при каких обстоятельствах нельзя расслабляться, давай слабину, надо уметь собираться и делать свое дело.
Следующий этап Гран-при у меня в Бордо. Думаю, промежуточных выступлений в течение этих двух недель не будет. Планируем немного изменить программу, включить четверной, порадовать публику…
Произвольная программа в этом сезоне у меня серьезная. Только в дорожке шагов могу оторваться в плане эмоций, в остальных частях по роли надо грустить. Но мне программа нравится. Я же все-таки перешел на взрослый уровень и надо соответствовать… А разве дело в том, сколько мне лет? Глубина программы и тема не всегда зависит от возраста», -- прокомментировал Александр Петров.
Татьяна ФЛАДЕ, Летбридж
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Smile19m



меня зовут : Мария
Сообщения : 332
Регистрация: : 2015-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeПт 13 Ноя 2015 - 22:34

3
Фигурист Петров намерен включить в программу четверной прыжок на ЧР в Екатеринбурге

БОРДО (Франция), 13 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Александр Петров заявил агентству "Р-Спорт", что планирует исполнить четверной прыжок на чемпионате России, который пройдет в конце декабря в Екатеринбурге.
Петров в нынешнем сезоне дебютировал во взрослой серии Гран-при. На этапе в Канаде он стал шестым. В эти дни фигурист выступает на четвертом этапе серии, который проходит во французском Бордо.

"Четверной... Не хочу загадывать, конечно, но хотелось бы показать его на чемпионате России, который пройдет в декабре в Екатеринбурге. На тренировках я делаю четверной тулуп, но пока он не настолько стабилен, чтобы вставлять его в программу. Когда придет стабильность, тогда и буду его вставлять. Никакой спешки нет, но я понимаю, что от этого не убежать", - сказал Петров.

За короткую программу в Бордо россиянин получил от судей 74,64 балла. "В целом я доволен, хотя не сказал бы, что это был идеальный прокат. Он был, наверное, средний", - признался Петров.

По его словам, он поставил перед собой цель в нынешнем сезоне "заявить о себе и набраться опыта". "Это самое главное. Мне бы хотелось, конечно, чтобы оценки были не хуже, чем в прошлом сезоне, а лучше. Будем еще работать над этим. Думаю, в скором времени уже буду пытаться равняться (на соперников)", - сообщил Петров.

"Пока я уступаю им элементами, без четверного сложно бороться с такими, как Юдзуру Ханю, Патрик Чан и всеми остальными. Составляю конкуренцию пока второй оценкой, но если сложных элементов не появится, дальше будет еще сложнее", - подытожил фигурист.
http://rsport.ru/figure_skating/20151113/879191260.html
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeЧт 25 Фев 2016 - 19:28

4
Александр Петров: Особого желания соперничать с Плющенко нет

16-летний фигурист Александр Петров в разговоре с корреспондентомSpb.Sovsport.ru поделился мнением о выступлении на чемпионате Европы и рассказал о ближайших планах на сезон. 
- Впервые выступив на чемпионате Европы, почувствовали всю серьезность взрослых соревнований? 
- Я бы так не сказал. На себе испытал взрослость таких турниров, когда впервые выступил на чемпионате России. Тогда мне было, кажется, 13 лет. Так что в Братиславе ничего нового для себя не открыл, все было привычно. 

- Итоговое восьмое место считаете для себя хорошим результатом? 
- Конечно. Если учесть, что у меня не было четверных прыжков, считаю, что выступил хорошо, чисто. 

- Как сейчас оцените свое состояние, какие планы на ближайшее время? 
- 3 марта поедем с Лизой Туктамышевой в Венгрию на соревнования класса «Б». Потом в 20-х числах будет Спартакиада. На этом, видимо, пока все, сейчас очень сложно что-то предугадывать. Если оценивать сезон, я им доволен. 

- Вы раньше тренировались в группе Алексея Мишина вместе с Евгением Плющенко. Сейчас остается желание с ним посоперничать, как было на некоторых соревнованиях раньше? 
- Если он поучаствует, конечно, будет приятно. А так особого желания нет. На каждом старте я соревнуюсь с самим собой, своей программой. Как такового соперничества между мной и Плющенко нет, - сказал Петров в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, на чемпионате Европы в Братиславе Петров занял восьмое место, набрав по итогам короткой и произвольной программы 229,69 балла. Лучшим из россиян стал Макским Ковтун, который с 242,21 баллами занял третье место. Чемпионом Европы стал испанец Хавьер Фернандес, набравший 302,77 баллов.  
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 22:34

5
Фигурист Александр Петров

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 22:35

6
Александр Петров: Не верю, что у Бобровой обнаружили допинг

Константин Белюков
8 марта 2016, 23:50
Источник: Spb.Sovsport.ru
Комментарии

Петербургский фигурист Александр Петров в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о ситуации с Екатериной Бобровой, в допинг-пробе которой обнаружили мельдоний - вещество, внесенное в список запрещенных с 1 января 2016 года.

- Накануне у Екатерины Бобровой обнаружили допинг.
- Читал об этом, но я в это не верю. Не знаю, как дальше будут развиваться события. Надеюсь, что все сложится удачно для Кати. Болею за нее и поддерживаю.

- Вы знали о том, что мельдоний запрещен?
- Нас каждый сезон оповещают о перечне запрещенных препаратов. Но я ничего не принимаю, курс таблеток не прохожу.

- Алена Леонова сказала, что у нее в раздевалке висит список лекарство, которые нельзя употреблять.
- У нас такого нет, мы просто периодически интересуемся этим вопросом, стараемся не попадаться, да и не принимать.

- Вам известно, на что все-таки влияет мельдоний?
- Честно, не в курсе. Я о нем даже не знал, а первый раз услышал о существовании только тогда, когда началась эта шумиха, - сказал Петров в интервью Spb.Sovsport.ru.

http://spb.sovsport.ru/news/text-item/889332
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeСб 24 Сен 2016 - 17:23

7
24.09.2016

Александр Петров: «У меня не бывает дней Сурка, каждый день все по-разному»

Александр Петров (пресса) Oberstdorf16

Фигурист Александр Петров стал победителем международного турнира «Небельхорн Трофи» в немецком Оберстдорфе. После соревнований со спортсменом побеседовала журналист Татьяна ФЛАДЕ.

-- Саша, расскажи, как проходила подготовка к этому сезону?

-- Сначала мы поехали в Канаду, где я работал над короткой программой, а Лиза Туктамышева над произвольной. Приехали мы туда довольно большой группой – Алексей Николаевич Мишин, Татьяна Николаевна Прокофьева, Лиза Туктамышева, Женя Семененко, Петя Гуменник, Алиса Лозко и Лиза Нугуманова. Алексей Николаевич провел семинар, и в течение пяти дней мы плотно и продуктивно работали над новыми программами. Накатывали эти постановки уже на следующем сборе в Тарту, куда приехал Миша Ге и Каролина Костнер. Каролина занималась прыжками с Алексеем Николаевичем, а я, Лиза, Артур Дмитриев работали над программами. Произвольную мне ставил Миша Ге, доделывали эту программу мы потом с Ришаром Бенуа в Куршевеле. Программа на тот момент была еще сырая, только поставлена, и мы с Бенуа доводили ее до ума.

Между сборами, перед Швейцарией, вернулись на неделю в Санкт-Петербург. Ребята продолжили подготовку, а я уехал в отпуск, на море, чтобы привести себя в порядок и с новыми силами начать готовиться к сезону. В Швейцарии предстояло работать над выносливостью, а там высота. Я накатывал программы, тренировал четверной тулуп. Но 40 процентов времени, отпущенного на подготовку, пропустил из-за болезни. Не сказать, что у меня была температура, просто плохо себя чувствовал. Может быть, сказалась акклиматизация, то, что я начал тренироваться сразу после отпуска и дал знать резкий перепад высоты, резкие нагрузки. Точно назвать причину не могу. В итоге подготовка в Швейцарии у меня была не то, что сорвана, но вышла не полноценной. Поэтому в Тарту мы брали все по максимуму. И подготовка к сезону в принципе отличалась от той, что была в прошлом году. В этот раз мы не поехали в Турцию по известным причинам. Но то, что заменили сбор там на Швейцарию (если не брать лично меня) можно сказать, что не прогадали.


Александр Петров (пресса) Oberstdof2016

Не скажу, что сейчас я нахожусь в идеальной форме, но постепенно вхожу в сезон. К турниру в Финляндии постараюсь (не хочу загадывать и обещать), но постараюсь подготовить четверной тулуп. Это сейчас моя первостепенная задача. Приеду в Петербург и в понедельник выйду на лед, буду работать как обычно, но с упором на четверной тулуп.

-- Как ты сам думаешь, почему у тебя возникают сложности с этим прыжком? На тренировках он получается?

-- Трудно сказать, почему. На тренировках он получается на 40 процентов, но пока это в сыром состоянии. Думаю, до тех пор, пока я не почувствую, что прыгаю четверной полноценно, не стану вставлять его в программу. Поэтому и в Оберстдорфе такую задачу не ставил.

-- Тебе сложно психологически пойти на четверной?

-- Думаю, да. Но все приходит со временем, и постепенно четверной становится все больше моим прыжком. Мой внутренний настрой поменялся. Не то, что я пойду, попробую, а пойду и сделаю. Это немного разные вещи. Так вот четверной прыжок постепенно входит в стадию: пойду и сделаю. Думаю, что в программах он будет у меня получаться.

-- Ты второй сезон выступаешь на взрослом уровне. В чем отличие от первого года выступлений, как ты сам изменился?

-- Каких-то кардинальных изменений во мне не произошло, но в каком-то смысле я, безусловно, повзрослел, стал более опытным. В первом сезоне по взрослым у меня была задача показать себя, проявить, заявить о себе. Думаю, это получилось. С этой точки зрения первый сезон оказался продуктивным. Второй только начинается. Он будет сложнее, потому что предолимпийский. Так сложилось, что у нас только две путевки в мужском одиночном катании на чемпионате мира. Нужно добиваться третьей. Сейчас эта задача стоит перед нашей командой. В танцах на льду такое же положение.

-- Это оказывает дополнительное давление на спортсменов?

-- Ответственность колоссальная. Но я скажу за себя. Мое мнение, что нужно выходить на старт и делать свое, то, что ты умеешь. Надеюсь, что в этом сезону смогу и четверной показать, и вырасти в том плане, чтобы не слыть «постюниором», когда спортсмен выходит на взрослый уровень, а продолжает делать то, что в юниорах. Я должен полноценно окрепнуть даже не физически, не морально, а чтобы доказать себе, что достоин выступать на высоком уровне.

-- У тебя интересная произвольная программа, о событиях в Америке, в 50-е годы. Тебе нравится это время?

-- Не знаю, но мне действительно симпатично то время, интересно, как люди тогда жили, как одевались. И дело не в том, что это было стильно, просто в этом присутствовал какой-то шарм. Если бы была машина времени, то я бы с удовольствием отправился в то время и все увидел своими глазами.

-- Многие в твоем возрасте интересуются совсем другим – не прошлым, а будущем, фантастикой, летающими аппаратами…

-- То, что будет в будущем, наверное, интересно всем. Но поживем – увидим.

-- Тебе предстоит насыщенный сезон – этот турнир уже позади, впереди «Финляндия Трофи», два этапа Гран-при…

-- Между Финляндией и этапом в Канаде будет еще турнир в Ницце, где буду участвовать как в прошлом году. Наверное, это опыт – выступать в таком ритме, в таком графике, чтобы быть в тонусе постоянно. Не балансировать, а быть готовым к тому, чтобы в любой сложной ситуации уметь показать свой максимум.


Александр Петров (пресса) Oberstdof20161

-- Ты бываешь в таких красивых городах, местах – Куршевель, Оберстдорф, Ницца… Удается что-то посмотреть, погулять?

-- На самом деле на соревнованиях не так много свободного времени. Но даже если ехать от гостиницы до катка здесь, в Оберстдорфе, то в окно можно видеть прекрасные пейзажи. Мне кажется, что ради этого и стоит жить, чтобы ездить по миру и смотреть красивые места, но и, конечно, выступать, идти к своей мечте. Пока у меня все складывается хорошо. Надеюсь, говоря об этом, не получится сглазить.

-- Куда еще ты хотел бы поехать?

-- В Европе я побывал во многих местах, но хотел бы съездить в Великобританию и Амстердам. А так – в Австралии хотел бы побывать, на Востоке. В этом году в Китай поеду в первый раз в жизни. Буду выступать там на этапе Гран-при.

-- Ты еще учишься в школе?

-- Последний год. Этот сезон будет для меня сложнее и в этом плане, потому что предстоит заканчивать 11 класс, сдавать госэкзамены и поступать в институт. Сезон будет трудным и в спорте, и в учебе. А еще я хожу на курсы по вождению, и надо будет получать водительские права. Все очень плотно, но это и классно, потому что можешь себе позволить все вместе соединить. Не так, что приходить домой и ныть, там плохо, тут не вышло, а радоваться даже незначительным победам над собой. Каждый день не бывает идеальным – что-то получается, что-то нет. Надо делать правильные выводы и идти дальше. Точно так же как по итогам этого старта в Германии надо сделать выводы и провести работу над ошибками, которые пытаться исправить на следующем турнире. Нет предела совершенству. Нужно двигаться только вперед.

-- Легко дается учеба?

-- Я хорошист, учусь на четверки. Но так как из-за спорта много занятий пропускаю, то наверстываю сам и хочу к репетиторам. Думаю, что если бы не спорт, я бы добился результата в другом деле. Но я выбрал спорт.

Мне нравится школа. Я учусь в обычной, с углубленным изучением французского языка. Правда, иностранный не учу, потому что перевелся в эту школу из другой, где до этого два года изучал немецкий. В итоге ни тот, ни другой не знаю из-за моих пропусков. Сейчас на практике осваиваю английский. Но некоторые немецкие слова помню, правда, говорить по-немецки не могу.

Когда есть время, то стараюсь ходить в школу каждый день. Прихожу после тренировки часа на два, и уроки, общение с одноклассниками дают возможность переключиться. И это даже не то, что я бы назвал вдохновением, это просто убирает усталость. Получается, что ты все время занят чем-то разным, поэтому не бывает скучно. Моя жизнь не похожа на рутину, у меня не бывает дней Сурка. У меня каждый день все по-разному. И мне все это нравится.

Татьяна ФЛАДЕ, Оберстдорф

Фото автора
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 9:30

8
Александр Петров: «Очень хочу прыгать четверной прыжок»


09 октября 2016
Александр Петров (пресса) PetFin



Фигурист Александр Петров прокомментировал свое выступление на турнире «Финляндия Трофи».
-- Для меня это хороший опыт перед выступлением на Гран-при. Тем более, что здесь соревновался сильный состав. Публика всех классно поддерживала…
Странно, что у меня здесь возникли проблемы с лутцем. Наверное, это случилось потому, что во время проката короткой программы зрители завели, я был в экстазе, и не очень сконцентрировался на прыжке. А в произвольной то ли сил не хватило, то ли настроя. Я был рад, что хорошо катаю программу, может быть, поэтому и сбился. Пока не могу точно сказать, что произошло с лутцем…
Перед Гран-при у нас еще будет старт в Петербурге. Там точно буду делать четверные. Это будет проверочный турнир. Здесь проверил себя, в Петербурге проверю. Лишний старт не станет помехой перед этапом Гран-при, тем более, что там будет тяжелее еще из-за перелета…
На этом старте не получилось вставить в программу четверной. Но мы на это и не настраивались. Если бы четверной хорошо получался здесь на тренировках, то вставили его, конечно. Чего ждать-то? До этого попытки были хорошие, но здесь четверной не пошел. Я и без него допустил достаточно ошибок, чтобы после этих соревнований сделать выводы…
Я безумно хотел и хочу вставить четверной, и, видимо, это желание и помешало. Надо было выдохнуть и на тренировках делать все спокойно, а я пытался прыгать тройной тулуп, дальше идти, делать четверной, быстрей, быстрей, и это-то меня и сбило. Но в целом, несмотря ни на что, оцениваю свое выступление в Финляндии, скорее, положительно, -- поделился впечатлениями Александр Петров.
Татьяна ФЛАДЕ, Эспоо
Фото Nigel BULL


http://www.fsrussia.ru/news/2459-aleksandr-petrov-ochen-khochu-prygat-chetvernoj-pryzhok.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeПт 3 Фев 2017 - 18:23

9
Александр Петров: «Ощущение домашних стен помогло»



03 февраля 2017
Александр Петров (пресса) IMG_0017
Участник чемпионата Европы 2016 года Александр Петров за короткую программу на первенстве России среди юниоров в Санкт-Петербурге получил 79,19 балла, допустив единственную помарку на выезде с акселя в 3,5 оборота. После выступления ученик Алексея и Татьяны Мишиных рассказал о своих ощущениях. 
- «Юбилейный» - мой родной каток, я тут катаюсь с самого детства. Так что, несомненно, ощущение домашних стен мне помогло, - отметил Петров.
- В выступлении мне не совсем удался только аксель, а так все было хорошо, - добавил фигурист. -  Если говорить об оценке, то недоволен, что набрал меньше 80 баллов. 
Петров подчеркнул, что не испытывает расстройства от того, что не смог второй год подряд отобраться на чемпионат Европы.
- Разочарования, как такового, не было. Просто в Челябинске все выступили хорошо, а на прошлом чемпионате России не у всех все получилось. Во многом поэтому я тогда и отобрался - хотя и сам, конечно, собрался и сделал все свое, - рассказал спортсмен.
Оценивая свой прогресс за год, Петров назвал его достаточным. 
- В основном, добавил в катании. И выучил четверной тулуп. Уже делал его здесь на тренировках и завтра буду делать в произвольной программе. Получается стабильно, - отметил петербуржец.  
Фото Юлии КОМАРОВОЙ


http://www.fsrussia.ru/news/2793-aleksandr-petrov-oshchushchenie-domashnikh-sten-pomoglo.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeСб 4 Фев 2017 - 18:52

10
Александр Петров: "Психологический барьер перед четверным прыжком преодолен"



04 февраля 2017
Александр Петров (пресса) IMG_0527
На первенстве России в Петербурге фигурист Александр Петров завоевал серебро, набрав 240,26 баллов по сумме двух программ. После проката произвольной ученик Алексея Мишина поделился впечатлениями от выступления, первой попытки четверного тулупа на соревновании.  
-- Очень обидно за тулуп. После выполнения на тренировке и на разминке, самонадеянно на него заходил, спокойно, не задумываясь. Но как-то расслабился, если честно. Надо быть собраннее. После удалось абстрагироваться. Сейчас стараюсь после каждого элемента начинать все заново, то есть каждый элемент воспринимать как первый.

В целом, с появлением четверного в программе, ощущения не поменялись, остальные элементы все те же, может, только немного тяжелее стало. Думаю, теперь психологический барьер перед четверным прыжком преодолен. На юниорском чемпионате мира, если поеду, нужно показывать и тулуп, и чистые прокаты, буду к ним готовиться.
Не знаю, как насчет других четверных. На тренировках неплохо получался лутц, флип. Без глобальных падений и недокрутов. Но не буду ничего обещать. Надо привыкнуть к мысли, что нужно прыгать разные четверные, работать, не останавливаться, -- прокомментировал Александр Петров.
Фото Юлии КОМАРОВОЙ


http://www.fsrussia.ru/news/2819-aleksandr-petrov-psikhologicheskij-barer-pered-chetvernym-pryzhkom-preodolen.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeСб 4 Фев 2017 - 18:52

11
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeВт 7 Фев 2017 - 17:24

12
Alexandr пишет:
Фигурист Петров выступит на турнире в Софии для набора баллов для ЮЧМ - Мишин
МОСКВА, 7 фев – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.

Российский фигурист Александр Петров в соответствии с планом выступит на турнире в Софии для набора баллов в технической оценке, чтобы иметь право стартовать на первенстве мира среди юниоров, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.

Юниорский чемпионат мира в Тайбэе пройдет с 15 по 19 марта, в мужском одиночном катании Россию представят Петров, а также победитель юниорского первенства России Дмитрий Алиев и серебряный призер взрослого чемпионата страны Александр Самарин. Турнир "2nd Sofia Trophy" состоится 8-12 февраля в столице Болгарии.

"Наша группа отправится на Финал Кубка России в полном составе – и Лиза Туктамышева, и Лиза Нугуманова, и Софья Самодурова, и Саша Петров, и Артур Дмитриев. У Петрова еще плановый визит на турнир в Софию, где ему надо добрать технический минимум для выступления на юниорском чемпионате мира. Речь о сумме баллов именно за первую оценку в короткой и произвольной программах", - рассказал Мишин по телефону.

Финал Кубка России пройдет 13-17 февраля в Саранске.

http://rsport.ru/figure_skating/20170207/1115970490.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeСр 31 Май 2017 - 12:43

13
Фигурист Александр Петров к старту сезона разучит четверной флип – Мишин

МОСКВА, 31 мая – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Александр Петров к старту нового сезона разучит четверной флип, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.
В минувшем сезоне Петров, которому в апреле исполнилось 18 лет, впервые включил в свои программы четверной тулуп.
"Мы уже четверной флип учим. Он на большей мази, чем был четверной тулуп. Мы его доучим к сезону", - сказал Мишин.
Тренер также отметил стабильность фигуриста во время прокатов.
"Саша Петров чем мне импонирует? Он относится к редкому числу спортсменов, которые демонстрируют на соревнованиях то, что умеют, чем могут, к сожалению, очень немногие похвастаться в сборной России. Он, наверное, самый стабильный спортсмен своего круга. Это объективно. Второй год он подарков соперникам не приносит, выучил и делает – это большая ценность", - подчеркнул Мишин.

http://rsport.ru/figure_skating/20170531/1121174731.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Петров (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Александр Петров (пресса) Александр Петров (пресса) Icon_minitimeПн 19 Июн 2017 - 21:47

14
Александр Петров: «Когда все прыгают четверные, то это заставляет задуматься: а чем ты хуже?»



19 июня 2017
Александр Петров (пресса) Petrov12jpg
Фигурист Александр Петров о новых программах, людях, которые болеют за него, стремлении все время узнавать что-то новое и профессиях, которые помимо спорта привлекают его.
-- Саша, начну с вопроса, которым обычно заканчивают интервью, о целях на предстоящий сезон.
-- Задача – отобраться в олимпийскую команду. Мне кажется, что каждый уважающий себя спортсмен должен ставить перед собой амбициозные планы. Я очень этого хочу и буду стремиться выполнить.
-- Существует теория, что если чего-то очень хотеть, то мысли и желания материализуются.
-- Разделяю эту точку зрения. Если очень захотеть, можно в космос полететь.
-- В связи с этим, как проходит подготовка?
-- Предстоящий сезон олимпийский, поэтому работаю в два раза больше, я бы сказал, активнее. Больше желания тренироваться, чтобы получить результат. Уже в прошлом сезоне у меня был виден прогресс, что не может не радовать. Появился четверной, стабильность. Очень важно, что, делая этот прыжок, я не потерял все остальные элементы. Так что продолжаем работать и двигаться вперед.
Александр Петров (пресса) Petrov1
-- Можешь пояснить, над чем конкретно работаете?
-- Над четверным флиппом. Надеюсь, что со временем он станет получаться. В мужском катании сейчас такая тенденция, что без четверных невозможно добиваться высоких результатов.
-- Еще совсем недавно два четверных в короткой программе, три в произвольной казались чем-то необычным, а сейчас в одной программе фигуристы пробуют четыре-пять четверных. Тяжело настроиться на это ментально?
-- Это круто! Наоборот, меня это заводит. Когда ты один прыгаешь четверной прыжок, как было в юниорах, а все остальные катаются с простым прыжковым набором, то у тебя нет мотивации что ли. А сейчас все прыгают сложные прыжки, и это заставляет задуматься: а чем ты хуже? Сама ситуация и конкуренция подстегивают.
Я не сказал бы, что два четверных в короткой и три в произвольной для меня недостижимая планка. Четверной тулуп в этом сезоне получается довольно стабильно. С четверным сальховым занимаюсь отдельно. В целом сальхов и тулуп - похожие прыжки, и не нужно пугать себя тем, что сальхов что-то суперновое. Что касается четверного флиппа, то я вижу его в программе, знаю, как на него заходить и с какой скоростью выйду из прыжка. По голове я готов его делать. Но нужно наработать и накатать все прыжки в программах. Не буду заранее говорить, получится ли все задуманное показать в этом сезоне. Посмотрим по первым стартам, а там будем с Алексеем Николаевичем (Мишиным – прим.) решать.
Александр Петров (пресса) Petrov2
-- В какой степени готовы новые программы, какими они будут? Одни спортсмены говорят, что в олимпийский сезон не стоит экспериментировать, другие считают, что программы должны быть с вау-эффектом.
-- У меня на этот счет «гибридное мнение»: программы должны быть яркими и надежными, чтобы катать их чисто. Для короткой мы взяли музыку «Танец с саблями». Это классика, которая никогда не устареет. К тому же, под эту музыку давно уже не ставили программ.
-- У Юли Липницкой была программа.
-- Да, у Юли была, а у мальчиков я не помню. Думаю, программа будет интересной.
Произвольную под музыку известного тенора Энрике Карузо мы начали делать с Адамом Соля на сборе в Тарту. Музыка мне очень нравится и постановка тоже. Но так как основная задача того сбора была войти в форму и наладить прыжки, то, посоветовавшись с Алексеем Николаевичем, мы решили доделать программу на сборе в Куршевеле. Посмотрим, как пойдет работа. Здесь, в Куршевеле, к нам присоединятся и другие постановщики – Ришар Бенуа, может быть, еще кого-то пригласим. Буду очень рад, если эта программа останется, и мы ее завершим.
-- На сбор в Тарту к вам приезжал известный танцор Рамиль Мехдиев – солит ансамбля Игоря Моисеева. Сложно работать с профессионалом?
Александр Петров (пресса) Petrov4
-- Очень интересно. Для меня это классный опыт. До Тарту я не был знаком с Рамилем, и поработать с ним было реально круто. Он показывает, что нужно делать руками, как правильно их поставить, чтобы получился настоящий танец с саблями, а не просто катание под музыку. Он видит мелочи, и это важно, потому что из мелочей складывается общая картина.
Вообще, работа с любым профессионалом идет в плюс, потому что дает возможность получить новые знания. Разные постановщики – это разные программы, и мне нравится быть разным. С самого детства во мне было такое, что как только включали музыку, я забывал обо всем, что делал раньше, абстрагировался, слушал, чувствовал музыку и двигался под нее. Мне кажется, что в этом мой большой плюс, что я готов меняться и катать что-то новое, то, что мне нужно.
Кроме того, работа с разными постановщиками, хореографами раскрепощает, ведь новые навыки дают уверенность. Да и в целом, как мне кажется, я повзрослел. На многие вещи начал смотреть иначе, относиться к чему-то проще, стал увереннее в себе.
-- В этом году у тебя выпускные экзамены в школе?
-- Я их сдал досрочно. Вернулся с юниорского чемпионата мира и через неделю пошел на первый экзамен.
-- Удачно сдал?
Александр Петров (пресса) Petrov6
-- Без троек окончил школу. Сдавал русский, математику и биологию. В течение года готовился, занимался с репетиторами. По русскому языку у меня была замечательный преподаватель Валентина Николаевна Ивлева. Во многом благодаря работе с ней, я хорошо написал сочинение.
Теперь буду поступать в Академию физкультуры имени Лесгафта. Правда, я хотел попробовать сдать экзамены в юридический институт или на факультет журналистики, но подумал, что если необходимые баллы не наберу, то потом не успею подготовиться в другой вуз, а в олимпийский сезон время ограничено. Может быть, в будущем выберу какую-то из этих профессий.
-- Интересно. Что тебя привлекает в них?
-- Сначала я учился гимназии, а в середине 8-го класса перешел в школу №29 в Санкт-Петербурге – правовую да еще с французским уклоном. По понятным причинам, с французским языком не сложилось, потому что другие ребята углубленно изучали его с первого класса. Тем более, что до этого, в гимназии, я занимался немецким. В новой школе пришлось пойти в группу английского, где было не так много учеников. Плюс свободное посещение из-за соревнований, разъездов. В общем, в новой школе я занимался английским, с другими иностранными не сложилось так, как хотел бы.
А по праву у нас была строгая учительница. Хорошая, но строгая, строже, чем другие преподаватели. Поэтому приходилось больше заниматься этим предметом, и, как ни странно, юриспруденция меня увлекла. Если бы я поступил на юрфак, то в будущем хотел бы совместить свои знания в юриспруденции со спортом, чтобы отстаивать права спортсменов.
Александр Петров (пресса) Petrov3
Кстати, хотел бы поблагодарить всех преподавателей моей школы №29 за все те знания, которые они вложили в меня, за помощь и поддержку.
-- А журналистика?
-- Мне это тоже интересно. Я читаю много разных интервью со спортсменами, не только с фигуристами. И мне хотелось бы когда-нибудь самому попробовать сделать интервью, узнать, как задавать вопросы, как подходить к собеседнику, общаться. Мне нравится доносить информацию читателям, сообщать новости. Мне кажется, что как человек, который сам занимается спортом, я вижу многие вещи изнутри, а не поверхностно, в этой связи моя точка точки зрения может отличаться от мнения журналиста. Рассказывать о спорте и спортсменах понятным языком, мне кажется, это здорово.
Мне нравится узнавать что-то новое. Если меня чем-то заинтересовать, то я могу сам пойти дальше и добиться результата. Например, после сбора в Тарту сдал экзамен по вождению, получил водительские права. Это тоже новое для меня. Мне кажется, умение водить машину дает свободу.
-- Машину подарили или сам купил?
-- Часть денег на машину заработал сам, и, конечно, помогли родители. Большое спасибо им за это.
-- Ты окончил школу, стал уже взрослым человеком?
Александр Петров (пресса) D16B7806
-- Я не сказал бы, что считаю себя совсем взрослым, но какие-то решения стараюсь принимать сам. На самом деле, для меня очень важна поддержка родителей. Я знаю, что мама переживает за меня, болеет, когда я выступаю на соревнованиях. Не могу сказать, что она досконально разбирается в фигурном катании, но то, что болеет за меня - это точно. Они с папой приезжают на турниры. Например, были на финале Гран-при в Барселоне. Для меня важно, если они на трибуне. Не знаю, кому как, но мне очень нужна их забота и внимание.
-- Кто или что добавляет тебе мотивации?
-- Семья, друзья, девушка. Она тоже фигуристка - Катя Высотина. Одно время Катя тренировалась у Алексея Николаевича, теперь катается в команде «Парадиз». Мне жаль немного, что этот вид фигурного катания у нас в стране недооценен, хотя за рубежом синхронное катание пользуется большой популярностью. В следующем сезоне планируется провести совместный турнир с синхронистками в Шанхае. Посмотрим, как это воспримут зрители. С некоторых пор я стал поклонником этого вида.
Конечно, хорошо, когда твой друг понимает тебя, разбирается в том деле, которым ты занимаешься. Общность интересов сближает. В конце концов, всегда есть, о чем поговорить.
-- Удачи, Саша.
Ольга ЕРМОЛИНА
На снимках: сбор в Тарту -- с хореографом Рамилем Мехдиевым и тренерами, с фигуристкой Софьей Самодуровой.
Фото автора и Михаила ШАРОВА (архив) 
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3017-aleksandr-petrov-kogda-vse-prygayut-chetvernye-to-eto-zastavlyaet-zadumatsya-a-chem-ty-khuzhe.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Александр Петров (пресса)

Страница 1 из 1

Похожие темы

-
» Александр Петров
» Александр Самарин (пресса)
» Александр Самарин
» Юко Кавагути-Александр Смирнов
» Наталья Забияко - Александр Забоев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы