Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Атаханова - Спиридонов (пресса)

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 22:58

1
konki1

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.

http://fsrussia.ru/news/1883-amina-atakhanova-ilya-spiridonov-byli-nebolshie-pomarki-no-my-rabotaem.html

http://sporteveryday.info/pages/rub/amina-atahanova-i-ilya-spiridonov/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 23:06

2
13 мая 2015

Наталья Павлова: в этом сезоне тренировать мне помогает двукратный олимпийский чемпион Александр Зайцев

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Наталья Павлова, которая привела к победам на чемпионатах мира и Европы Марину Ельцову и Андрея Бушкова и открыла будущих олимпийских чемпионов Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, сформировала новую группу – в составе трёх пар. О первых достижениях и ближайших планах Наталья Павлова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной.

«Сейчас в моей группе тренируются три пары, - сообщила Наталья Павлова. – Две взрослые – Алиса Ефимова / Александр Коровин и Александра Шевченко / Иван Бич, и одна юниорская – Амина Атаханова / Илья Спиридонов. Все пары выступают под моим руководством и в таком составе первый год. Некоторые ребята только попробовал встать в пару, а некоторые выступают в парном катании уже не один год. Например, Иван Бич в паре со своей предыдущей партнершей Камиллой Гайнетдиновой даже принимал участие в юниорском чемпионате мира. Сейчас Иван тренируется с Александрой Шевченко, начинающей парницей. В арсенале у Саши – тройной тулуп и тройной риттбергер. А Амина Атаханова и Илья Спиридонов по результатам прошлого сезона смогли отобраться в сборную Москвы. Они еще совсем молодые: Амине недавно исполнилось 13 лет, Илье – 17. Так что, у ребят в запасе ещё несколько лет, чтобы проявить себя среди юниоров. Каждый выученный ими элемент для меня, как для тренера – настоящая победа! Стоит отметить, что в этом сезоне тренировать мне помогает двукратный олимпийский чемпион Александр Зайцев (НА ФОТО). Думаю, благодаря нашему сотрудничеству к следующему сезону все три пары выйдут на новый уровень – и в скольжении, и вообще в технике, и в хореографии».

«Отпуск после сезона у ребят уже прошёл, в данный момент они сдают экзамены, а позже мы приступим к ледовым сборам в Новогорске, - уточнила Наталья Павлова. – Пока состав группы остаётся прежним, однако вскоре количество спортсменов и пар может увеличиться».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=92759
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 23:09

3
24 августа 2015

Александр Зайцев: «Даже если собрать вместе 9 беременных женщин, то ребенок через месяц не родится»

Атаханова - Спиридонов (пресса) B0894

На контрольных прокатах в Новогорске двукратный олимпийский чемпион в парном катании Александр Зайцев – партнер Ирины Родниной выводил на лед молодую пару Амина Атаханова – Илья Спиридонов, которые тренируются в группе Натальи Павловой. О работе с фигуристами и о возобновлении тренерской карьеры в блиц-интервью известного спортсмена.

Строго говоря, пара – не моя, а Натальи Евгеньевны Павловой, -- сразу пояснил Александр Геннадиевич. – По ее просьбе я начал помогать ребятам, затем втянулся и сейчас работаю не только с этим дуэтом, а со всеми фигуристами группы.

Поначалу не думал, что продолжу тренерскую карьеру. Когда всего добиваешься в спорте, то не просто проходить с учениками весь путь заново. Но Наталья Евгеньевна меня уговорила, сказала, что необходим тренер-мужчина, который бы подсказывал какие-то специфические вещи. Начал приходить на каток, то да се, и в итоге мы сработались.

Что можете сказать о паре Атаханова – Спиридонов, которая участвовала в прокатах?

По большому счету пока говорить рано. Ребята чуть больше года катаются вместе. Партнерша из Санкт-Петербурга, каталась у Ирины Лебедевой, мальчик из Казани. До того, как ребята создали пару, партнер уже год катался у Наташи, ему искали партнершу. Во время одного из приездов в Питер Наталья Евгеньевна увидела Амину, пригласила в Москву, так и появился дуэт.

Ребята интересные, работают с азартом. Ему 17 лет, ей 13. Очень хороший податливый материал. Все в их руках. Нужно только время. Как говорил один из героев фильма «Мертвый сезон», идея должна созреть. Так и в этом случае, плод должен вызреть.

Атаханова - Спиридонов (пресса) B0772

Но уже сейчас бросается в глаза слаженность, синхронность в их катании.

Так работаем. На прокатах специалисты тоже отметили этот момент, сказали, что пара прогрессирует. Но что такое пара в нашем виде фигурного катания? Это не два одиночника, исполняющие рядом элементы. Парное катание основано на чувстве партнера. Это самый сложный и координированный из всех видов фигурного катания. Чтобы уяснить все моменты и нюансы, добиться синхронности, слаженности исполнения парных элементов, одного года мало. Не зря ведь говорят, даже если собрать вместе 9 беременных женщин, то ребенок через месяц не родится. Партнеры должны пойти через неудачи, падения, сложности и успех. И если они вместе все это выдержат, то со временем получится пара. А мы с Натальей Евгеньевной им в этом поможем.

Поскольку сезон только начинается, то два слова о новых программах учеников?

Программы ребятам ставила Наталья Павлова. Я очень рад, что после недолгого затишья она вновь почувствовала интерес к работе, хотя, уверен, что по большому счету у таких потрясающих тренеров это чувство никуда не исчезает. Короткую программу сделали на музыку Петра Ильича Чайковского из балета «Щелкунчик», для произвольной взяли фрагменты из американских мюзиклов. Это попурри из диснеевских мультфильмов. В качестве хореографа ребятам помогала Алла Михайлова из Пятигорска. Думаем, что и впоследствии будем ее привлекать.

Не могу не добавить, что огромную поддержку нашей группе оказывает руководство школы УОР №4, где мы тренируемся, Федерация фигурного катания России. В июне, например, мы провели сбор в Новогорске, который очень способствовал тому, чтобы заложить базу на сезон. Ребята стараются, мы тоже. Так что работаем. Надеемся, что в сезоне эта пара обратит на себя внимание.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольга ТИМОХОВА

http://fsrussia.ru/intervyu/1163-aleksandr-zajtsev-dazhe-esli-sobrat-vmeste-9-beremennykh-zhenshchin-to-rebenok-cherez-mesyats-ne-roditsya.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 23:27

4
12 сентября 2015

Фигуристы Атаханова/Спиридонов выиграли этап юниорского Гран-при в Линце среди пар
© Getty Images\Fotobank.ru. Jordan Mansfield - ISU

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт. Россияне Амина Атаханова и Илья Спиридонов стали победителями соревнований среди спортивных пар на четвертом этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию в австрийском Линце.

По сумме прокатов короткой и произвольной программ Атаханова и Спиридонов, для которых этот этап стал дебютным, набрали 162,50 балла. Второе место заняли чехи Анна Душкова/Мартин Бидар (158,71). Тройку призеров замкнули украинцы Рената Оганесян/Марк Бардеи (152,92).

Другие российские пары Анастасия Полуянова/Степан Коротков (135,46) и Елена Иванова/Тагир Хакимов (131,28) заняли четвертое и шестое места соответственно.

http://rsport.ru/figure_skating/20150912/862429286.html

....


14 октября 2015

Юные бибиревские #фигуристы привезли из Австрии золотую медаль

Впервые съездили на зарубежные юниорские соревнования «Cup of Austria 2015» воспитанники отделения фигурного катания училища олимпийского резерва № 4 имени А. Я. Гомельского Амина Атаханова и Илья Спиридонов. И сразу привезли золотую медаль! Илье 17 лет, Амине 13. Вместе ребята катаются всего год. — Мы раньше в одиночном катались, я в Казани, Амина в Питере, — рассказывает «Звездному бульвару» Илья. — Тренеры нас как-то разглядели, поставили в пару. Парное катании нравится мне гораздо больше.
— Мы сразу «скатались», — продолжает Амина, — почти сразу стало получаться. И даже подружились. Теперь, когда есть такая возможность, выбираемся вдвоем в кино, на выставки, просто погулять. Правда, нечасто: тренируемся очень много.
Сейчас ребята готовятся к поездке в Испанию, график тренировок у них очень плотный. Но все же находят время для своих увлечений — Амина рисует, а Илья пишет стихи.

Атаханова - Спиридонов (пресса) HARhGcNXoeo

https://vk.com/zb_svao
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeЧт 10 Мар 2016 - 23:47

5
4 ноября 2015

Наталья Павлова: не стоит обламывать юниоров какими-то результатами

Атаханова - Спиридонов (пресса) B6HfN4KTbWo

10-13 декабря в Барселоне (Испания) пройдёт финал Гран-при по фигурному катанию. В юниорский турнир спортивных пар с лучшим рейтингом вышли россияне Амина Атаханова и Илья Спиридонов. О подготовке своих спортсменов к финалу Гран-при специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказала тренер Наталья Павлова.


- Честно признаюсь: я не ожидала такого быстрого прогресса у Амины и Ильи, - сказала Наталья Павлова. – В пару они встали только в прошлом году, но очень подходят друг другу! К сожалению, подготовка к финалу у нас оказалась скомканной из-за болезней. Сейчас даже общефизическую подготовку приходится заново проходить. Хотя я в ребят верю. Они уже освоили необходимый для юниоров технический набор элементов, а с артистизмом у них никогда проблем не было.


- Как формировалась эта пара?
- Парень приехал из Казани и болтался неприкаянным. А во время сбора в Санкт-Петербурге старая знакомая порекомендовала девочку. Я с опаской ставила ребят в пару, но у них была огромная мотивация. И уж больно подходят они друг другу! Все слушают, понимают, глаза горят на каждой тренировке. К тому же у них ещё очень большой запас в возрасте для выступлений в юниорах: парню 17, девочке 13. Правда, и пахота вся впереди, и переходный возраст у девчонки.


- Ожидали, что в финал Гран-при ваша пара выйдет с лучшим рейтингом?
- Я вообще ничего не ожидала. В прошлом сезоне они и в тройку лучших среди российских пар не входили. Хотя потенциал у ребят есть. Просто не хотела форсировать события. На своём первом этапе Гран-при Амина и Илья откатались очень чистенько, а на второй было уже сложнее. Особенно после того, как некоторые специалисты назвали короткую программу моих учеников идеалом парного катания.


- Вам сейчас ассистирует Александр Зайцев. Легко руководить двукратным олимпийским чемпионом?
- У каждого из нас свои функции, и мы отлично сработались. Зайцев и профессиональные советы всегда точно формулирует, и человек надежный. Ребятам в качестве наставника нужен именно тренер-мужчина.


- Задачу непременно выиграть финал Гран-при перед ребятами ставите?
- Хочу, чтобы они посоревновались сами с собой. Ставить задачу, обламывать их какими-то результатами не стоит. Нужно научить ребят думать, исправлять допущенные ошибки. Да и нынешний сезон у нас разведывательный, что ли. Себя покажем, других посмотрим. А уж когда будем переходить во взрослое фигурное катание, можно будет и о результатах задуматься.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=98976
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:03

6
9 ноября 2015

Кусочек интервью Вазгена Азроян:

Юниорский спорт — это не всегда шаг во взрослый. Бывает, что ребенок по детям «напрыгал», выиграл, а потом начал взрослеть, и все стало гораздо тяжелее. В этом плане я вернусь к своему нынешнему ученику Жене Ильину, потому что уже сейчас у него состоявшийся, взрослый организм и он продолжает прогрессировать. В следующем году мы можем с ним побороться уже на взрослом уровне.

Илья Спиридонов и Амина Атаханова
— Если справиться с нервами…

— А для борьбы с ними существую я, как некое успокоительное (смеется). А кто-то, повторюсь, может очень быстро заявить о себе на юниорском уровне. Когда я переехал в Казань, ко мне перешли от другого тренера три ученика — Милюков, Ильин, и Илюша Спиридонов. Вот у Илюши все достаточно легко и быстро идет в рост.

— Я о нем как раз хотел спросить. Спиридонов со своей партнершей Аминой Атахановой уже в первый дебютный сезон обеспечил участие в финале юниорского Гран-при.

- Да, я знаю и рад за него. Мы с ним поработали совсем немного, летнее межсезонье, после чего он принял решение переезжать в Москву, к тренеру Артуру Дмитриеву и становиться парником. Он уже владел всеми тройными прыжками, а перейдя в парное, ему оставалось только выучить парные элементы и синхронизировать прыжки с партнершей.



http://sportbo.ru/article/139629/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:17

7
9 декабря 2015

Наталья Павлова: у моих ребят правильная мотивация



Сегодня, 9 декабря, в Барселоне (Испания) проходят официальные тренировки участников финалов Гран-при по фигурному катанию среди взрослых и юниоров. В юниорских соревнованиях впервые в финале выступит спортивная пара Амина Атаханова / Илья Спиридонов. О задачах, которые стоят перед фигуристами, рассказала тренер Наталья Павлова.

- На сегодняшней тренировке Амина и Илья немного дергались, – сказала Наталья Павлова. – Лед был «катучий» и «прыгучий», а опыта у ребят совсем мало. Они ведь первый год катаются вместе. Им участие в финале Гран-при очень полезно, ведь ребята не только сами соревнуются, но и смотрят тренировки сильнейших пар мира. Многое впитывают.

- Для вас в Барселоне принципиально обыграть три пары из пермской школы или оказаться выше соперников из Украины и Чехии?
- Относительно этого вообще не заморачиваемся. Нужно откатать чисто свои программы, тогда и место будет достойное. Они ведь в прошлом году еще в паре не стояли. Даже сама не ожидала, что Амина с Ильей будут так быстро скатываться.

- Легче работать с парой с нуля, как в этом случае, или с уже что-то умеющими мастерами?
- Мне проще обучать, а не переучивать. Это и интереснее, и разумнее. Сравнивать их с Мариной Ельцовой и Андреем Бушковым или Татьяной Тотьмяниной и Максимом Марининым вообще нет смысла. Для меня главное, что ребята правильно мотивированы. Остальное приложится.

www.allsportinfo.ru

http://sporteveryday.info/pages/natalya-pavlova-u-moih-rebyat-pravilnaya-motivatsiya/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:18

8
Амина Атаханова и Илья Спиридонов: для нас этот сезон – своеобразная разведка
10.12.2015 19:57:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при 2015/16. Финал

Сегодня, 10 декабря, в Барселоне (Испания) стартовал финал Гран-при по фигурному катанию. Юниорские пары исполнили короткую программу. Россияне Амина Атаханова / Илья Спиридонов получили 58,58 балла – и занимают второе место. Специальный корреспондент портала TEAM RUSSIA-2014 Борис Ходоровский передаёт комментарий Амины Атахановой и Ильи Спиридонова.


- Если оценивать элементы, которые мы выполнили, мы довольны парным вращением, неплохо получился тодес, - сказал Илья Спиридонов. – Всё остальное вышло не так, как хотелось бы.


- Сказалось волнение?
Амина Атаханова: Пока не вышла на лёд, волнения не ощущала. Затем почему-то ощутила. Для нас такие соревнования – новый опыт.
Илья Спиридонов: Сам я большого волнения не ощущал, но как успокаивать партнершу, пока не знаю. Опыта не было. Надеюсь, придёт.


- Можно сказать, что само попадание в финал для вашей пары – успех?
Амина Атаханова: Скорее, начало пути.
Илья Спиридонов: Этот сезон для нас – своеобразная разведка. Нужно себя показать и других посмотреть.


- Илья, с Аминой можно идти в разведку?
Илья Спиридонов: Вне всяких сомнений!

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/23201.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:23

9
10 декабря 2015

Амина Атаханова -- Илья Спиридонов: "Этот сезон у нас разведывательный"

Атаханова - Спиридонов (пресса) BG1Y1691

Россияне Амина Атаханова -- Илья Спиридонов занимают второе место после короткой программы в соревнованиях спортивных юниорских пар в Барселоне. На прыжке партнерша приземлилась на две ноги, и эта была явная помарка, которая не позволила спортсменам набрать своих максимальных баллов.

"Не совсем все получилось. Прыжок не удался. Могло быть и лучше. Но не всегда и все, как надо получается. Хотя не могу сказать, что перед стартом волновались. А вот когда вышла на лед, то почувствовала, что внутри все как-то перевернулось. А до этого нормально было. Честно... Попадание в финал Гран-при -- это, конечно, здорово. Но мы ставим перед собой и другие задачи. Здесь нужно прокататься чисто, чтобы себя показать", -- прокомментировала партнерша.

"Для нас этот сезон, скажем так, разведывательный. Мы только второй год катаемся вместе. Для парного катания -- это не так много. Так что в финале, да и вообще в этом сезоне надо на других посмотреть и себя показать. А если говорить о прокате конкретно, то тройной сальхов был не очень, поддержка, двойной аксель тоже. Дорожка, парное вращение -- хорошие и тодес неплохой. Словом, есть над чем работать. И работы впереди много", -- добавил партнер.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА

http://fsrussia.ru/news/1569-amina-atakhanova-ilya-spiridonov-etot-sezon-u-nas-razvedyvatelnyj.html

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:28

10
Амина Атаханова и Илья Спиридонов: разочарования гораздо больше, чем радости от попадания на пьедестал
12.12.2015 18:09:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при 2015/16. Финал

Сегодня, 12 декабря, в Барселоне (Испания) завершается соревновательная часть финала Гран-при. В соревнованиях юниоров бронзовые медали завоевала российская спортивная пара Амина Атаханова / Илья Спиридонов. За исполнение произвольной программы она получила 103,42 балла, а в сумме двух программ – 162,00. Специальный корреспондент портала TEAM RUSSIA-2014 Борис Ходоровский приводит комментарий Амины Атахановой и Ильи Спиридонова после завершения выступления.


- С одной стороны, можно порадоваться: в дебютном финале Гран-при мы стали призерами, - сказала Амина Атаханова. – Только разочарования больше. Могли гораздо лучше откатать произвольную программу и стоять выше на пьедестале.
- Много было помарок, - дополнил партнершу Илья Спиридонов. – Сегодня на тренировке поддержка, которую не смогли исполнить чисто, удалась, а вот с прыжками и утром были проблемы.


- Ощутили, чем финал Гран-при отличается от других соревнований?
Илья Спиридонов: Мне кажется, ничем особенным не отличается. Такой же лед, много знакомых лиц.


- В дружной компании пермских фигуристов чувствуете себя своими людьми?
Амина Атаханова: Мы практически все время проводим вместе. Поддерживаем друг друга во время выступлений.


- У вас достаточно сложный набор элементов для юниорской пары. Это связано с подготовкой к плавному переходу на взрослые соревнования?
Амина Атаханова: Как постоянно напоминает наш тренер Наталья Павлова, в юниорах катаешься для себя, а на взрослых соревнованиях нужно себя показывать. За короткое время тренер привела нашу пару, приехавшую в Москву из разных городов, к общему знаменателю.


- Часто она приводит вам в пример своих звездных учеников?
Амина Атаханова: Почти никогда. К каждой паре нужен свой подход. Нас она очень часто держит в ежовых рукавицах, но это только на пользу идет. Не дает расслабляться.


- Над чем работает с вами ассистирующий Павловой двукратный олимпийский чемпион Александр Зайцев?
Илья Спиридонов: Очень много внимания он уделяет поддержкам и подкруткам. Помогает выполнять чисто мужскую работу.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/23274.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeПт 11 Мар 2016 - 0:30

11
Амина Атаханова -- Илья Спиридонов: "С утра с прыжками не заладилось"

Атаханова - Спиридонов (пресса) _E1Q0685

Россияне Амина Атаханова -- Илья Спиридонов стали бронзовыми призерами юниорского финала Гран-при в Барселоне. Однако, несмотря на попадание в призеры, спортсмены были недовольны прокатом произвольной программы.

"Больше разочарования от нашего выступления, -- прокомментировал Илья Спиридонов. -- Прокат получился нечистым, с множеством помарок. А как известно, цена даже одной ошибки большая. Мы сорвали поддержку, и еще Амина ошиблась на прыжке.

"С прыжками с утра не заладилось, -- добавила партнерша. - В прокате сделала прыжки гораздо лучше, чем выходило на тренировках утром. В произвольной программе у нас сложный набор элементов. Как говорит наш тренер Наталья Евгеньевна Павлова, в любом случае все нужно чисто катать".

Мария СТАРОВЕРОВА
Фото Юлия КОМАРОВА

http://fsrussia.ru/news/1601-amina-atakhanova-ilya-spiridonov-s-utra-s-pryzhkami-ne-zaladilos.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeПн 1 Авг 2016 - 14:00

12

Атаханова -- Спиридонов не выступят на юниорском первенстве мира из-за травмы партнерши
10 марта 2016

Призеры первенства России среди юниоров в парном катании Амина Атаханова -- Илья Спиридонов не смогут выступить на юниорском чемпионате мира в Дебрецене из-за травмы партнерши.

На предстоящем турнире пару заменят запасные Анастасия Губанова -- Алексей Синцов.

http://www.fsrussia.ru/news/1969-atakhanova-spiridonov-ne-vystupyat-na-yuniorskom-pervenstve-mira-iz-za-travmy-partnershi.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Атаханова - Спиридонов (пресса) Empty
СообщениеТема: Re: Атаханова - Спиридонов (пресса) Атаханова - Спиридонов (пресса) Icon_minitimeВт 30 Авг 2016 - 12:58

13
30.08.2016

Александр Зайцев: «Главное, чтобы тренерский состав был здоров, остальное приложится»



30 августа 2016
Атаханова - Спиридонов (пресса) D16B0178


Двукратный олимпийский чемпион Александр Зайцев уже несколько сезонов тренирует фигуристов вместе с Натальей Павловой. На прокатах в Новогорске Александр Геннадьевич выводил на лед учеников Амину Атаханову – Илью Спиридонова, которые представили специалистам новые программы.

Цитата :
«Прошлый сезон у Амины и Ильи получился, можно сказать, ударным. Они хорошо выступили на этапах Гран-при, отобрались в финал, были вторыми на первенстве России, готовились к юниорскому чемпионату мира. До последнего мы рассчитывали, что ребята поедут в Дебрецен, но из-за травмы они вынуждены были сняться с чемпионата мира.
Конечно, неприятно, что так произошло, но у спортсменов это был первый серьезный сезон. Он получился насыщенным, долгим. Естественно, за эти месяцы накопилась усталость, которая повлекла за собой травмы… Плюс Илья начал расти, затем Амина. Нагрузки на зоны роста – а это колени, ноги, спина -- нередко оборачиваются перегрузкой, потому что мышцы еще не готовы к такой работе. С этим ничего не поделаешь. Надо соблюдать рекомендации врачей…
Чтобы подойти к новому сезону в хорошей форме, ребята ездили на сбор в Кисловодск. Там среднегорье, комфортная высота. Провели хороший сбор, заложили базу. Этого запаса должно хватить. Мы специально приглашали тренера по ОФП из Пятигорска. Просили помочь акробатов. Посмотрим, как проявится эта работа в течение года.
Идеи относительно новых программ принадлежат Наталье Евгеньевне Павловой. Программы у Павловой всегда не похожи на постановки других, есть в них особенности, новизна. Но чтобы набираться свежих идей, не вариться в собственном соку, хотелось бы плотнее работать с хореографами, постановщиками. И мы будем просить нашу Федерацию помочь нам с такими специалистами.
Амина и Илья стартуют на первых этапах Гран-при. Пока все отзывы специалистов относительно ребят и программ – положительные. Несмотря на сложности переходного периода, за лето ребята прибавили. Будем надеяться, что здоровье не подведет. Из новых элементов в короткой программе мы делаем выброс флип. Это обязательный элемент сезона. Разнообразные прыжковые комбинации, две поддержки совершенно новые, более сложные в отличие от прошлого года.



Ольга ЕРМОЛИНА
На снимке: фигуристы Амина Атаханова -- Илья Спиридонов, тренеры Татьяна Кокорева и Александр Зайцев.
Фото Михаила ШАРОВА
http://www.fsrussia.ru/news/2298-aleksandr-zajtsev-glavnoe-chtoby-trenerskij-sostav-byl-zdorov-ostalnoe-prilozhitsya.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Атаханова - Спиридонов (пресса)

Страница 1 из 1

Похожие темы

-
» Гордей Горшков (пресса)
» Петр Гуменник (пресса)
» Попова - Мозгов (пресса)
» Попова-Власенко (пресса)
» Алина Загитова (пресса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы