Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 38 ... 50  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 15:20

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://самбо-70.рф/sport/zapas/Khrystaln

Тренеры

Тутберидзе Этери Георгиевна
Дудаков Сергей Викторович
Глейхенгауз Даниил Маркович

Диана Дэвис в группе Самохина

Аск Дианы Инстаграм Дианы Дэвис

Спортсмены:
Евгения Медведева (в сезоне 2018-2019 перешла к Брайану Орсеру)
Дарья Паненкова (в сезоне 2018-2019 перешла в группу А.Царевой?)
Алина Загитова

Спортсмены без тем:
Александра Трусова
Профиль ИСУ
Инстаграм
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Big Spender performed by Peggy Lee
Jumpin' Jack performed by Big Bad Voodoo Daddy
Music Free Skating - The Four Seasons: Summer by Antonio Vivaldi, re-arranged by Max Richter

Алена Косторная
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Dos Cadencias sobre "Adios Nonino" by Pablo Ziegler
Music Free Skating - Stella's Theme by William Joseph

Алексей Ерохов
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Music Short Program - Lighthouse by Patrick Watson
Music Free Skating - Piano Concerto No. 2 by Sergei Rachmaninov

Анастасия Тараканова
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:
Илья Скирда
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:
Егор Рухин
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:

Сезон 2017-2018
Спойлер:
Артем Фролов
Профиль ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:

Анна Щербакова

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 16:02

521
Программы Медведевой ставит не один Авербух, изменений не планируется - Тутберидзе

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Постановками программ для двукратной чемпионки мира в женском одиночном катании россиянки Евгении Медведевой занимается не только хореограф Илья Авербух, с фигуристкой работает целая команда, изменений в которой не планируется, заявила тренер Медведевой Этери Тутберидзе.
Авербух поставил две программы Медведевой в сезоне-2016/17 и одну - в сезоне-2015/16.
"У нас не один Илья ставит программы, работает большой коллектив. На данный момент идет работа, которая нас устраивает. Никого увольнять не собираюсь, и себя в том числе. Если что-то не пойдет, мы подумаем, не добавить ли нам кого-нибудь еще", - заявила Тутберидзе на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

http://rsport.ru/figure_skating/20170428/1119719837.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 16:03

522
Щербакова и Трусова могут исполнить в программах по два четверных - Тутберидзе

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристки Анна Щербакова и Александра Трусова на данный момент способны исполнить в программах по два прыжка в четыре оборота, но им постоянно надо будет преодолевать себя, заявила тренер спортсменок Этери Тутберидзе.
На этой неделе в YouTube было опубликовано видео исполнения 13-летней Анной Щербаковой и 12-летней Александрой Трусовой, тренирующихся в группе Тутберидзе, каскадов с прыжками в четыре оборота.
"На данный момент эти прыжки исполняются довольно стабильно. Но вопрос, что девочкам расти, в период роста теряется стабильность. Каждый раз им приходится проходить преодоление. Это безумная работа. Девочкам это еще предстоит все это проходить заново, заново и заново. Если будет такая же стабильность, как сейчас, может быть и два (прыжка в четыре оборота в программах). На данный момент они исполняются легко", - сказала Тутберидзе на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
"Но при этом прыжок должен быть не только сделан, но и докручен. Иначе стоимость прыжка уменьшается", - добавила тренер.

http://rsport.ru/figure_skating/20170428/1119720008.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 16:04

523
Фигуристам РФ трудно было подготовиться к командному ЧМ серьезно – Тутберидзе

МОСКВА, 28 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Фигуристам сборной России, возможно, трудно было подготовиться к командному чемпионату мира как к серьезному турниру, заявила тренер двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой Этери Тутберидзе.
Российская сборная выиграла серебро командного чемпионата мира в Японии. Медведева обновила мировые рекорды и в короткой, и в произвольной программах и принесла максимальное количество баллов в копилку национальной команды.
"Что касается командного турнира, то трудно, наверное, было ребятам подготовиться к нему как к серьезному турниру, но мы с Женей подошли к нему так: я верю в базу, которая заложена в тренировках. Если подходить к старту как к серьезному, а не как к празднику, то это получится. А если позволить себе расслабиться даже на неделю, то это сразу отразится на результате", - сказала Тутберидзе на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

http://rsport.ru/figure_skating/20170428/1119720048.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 16:08

524
Медведева будет готова выступить в командном турнире ОИ, но решать ФФККР – Тутберидзе

МОСКВА, 28 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании россиянка Евгения Медведева будет готова выступить в командных соревнованиях фигуристов на Олимпийских играх 2018 года, но формировать команду – дело Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), заявила тренер спортсменки Этери Тутберидзе.
Россияне являются действующими олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях по фигурному катанию.
"О выступлении в командном виде нужно спрашивать не у меня, а у федерации. Важно подойти еще в соответствующей форме, чтобы претендовать на командный турнир. Это ответственный турнир для команды и девочек, но это не нам определять. Но мы готовы", - сказала Тутберидзе на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

http://rsport.ru/figure_skating/20170428/1119720176.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 16:10

525
Тренер Тутберидзе заявила, что фигуристов-мальчиков понимает меньше, чем девочек

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Тренер двукратной чемпионки мира в женском одиночном катании Евгении Медведевой Этери Тутберидзе заявила, что с юными одиночницами ей работается проще, чем с одиночниками, этим могут объясняться не слишком высокие результаты ее учеников в мужском одиночном катании.
Заслуженный тренер России Алексей Мишин, воспитавший олимпийских чемпионов Алексея Урманова, Евгения Плющенко и работавший с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным, неоднократно говорил, что предпочитает работать с "двумя средними мальчиками, чем с одной талантливой девочкой". При этом Мишин в 2015 году привел к званию чемпионки мира Елизавету Туктамышеву.
В группе Тутберидзе, помимо Медведевой, тренируются чемпионка мира среди юниоров Алина Загитова, чемпионка юношеской Олимпиады-2016 Полина Цурская, а также ряд других молодых фигуристок, побеждающих на соревнованиях в различных возрастных категориях. Лучший на данный момент ученик Тутберидзе, выступающий в мужском одиночном катании, - Илья Скирда, занявший в минувшем сезоне шестое место в Финале юниорского Гран-при. Ранее работавший в группе Адьян Питкеев в 2015 году был серебряным призером этапа взрослого Гран-при в Москве и в 2014-м - первенства мира среди юниоров.
"Я девочек понимаю больше, они для меня больше готовы к работе. Задание объяснено - задание выполнено. С мальчиками сложнее, - призналась Тутберидзе на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". - Они хотят чувствовать, что они любимы. Они хотят, чтобы их пожалели. Начинают демонстративно "убиваться" с одиночных и двойных прыжков для этого. Но жалеть - это не про меня".

http://rsport.ru/figure_skating/20170428/1119723063.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 16:36

526
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 93313c04679a

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 D4842291e327

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 F80d9a450109
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 16:39

527
Саша flowers-468 Только хотела запостить, а тут уже есть.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 18:42

528
Тутберидзе рассказала, что просила Жулина тренировать свою дочь в танцах на льду

МОСКВА, 28 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер двукратной чемпионки мира в женском одиночном катании Евгении Медведевой Этери Тутберидзе рассказала на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", что обращалась к своему коллеге из танцев на льду Александру Жулину с просьбой рассмотреть возможность тренировать свою дочь, фигуристку Диану Дэвис.

Дэвис ранее выступала в одиночном катании, но серьезных успехов не добилась. Год назад спортсменка поменяла российское спортивное гражданство на грузинское.
"Я отдала ее в танцы, но правила это

"Я отдала ее в танцы, но правила этого вида для меня - это чужое. Я попросила (тренера танцевальных пар Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Виктория Синицина/Никита Кацалапов) Александра Жулина посмотреть мою дочь, он ответил: "Это как деньги в долг у друга брать…", - сказала Тутберидзе.

"Тренер, который возьмет мою дочь, будет нести ответственность. Я же тоже буду следить. Подсказывать, - пояснила специалист. - Пока я не нашла "жертву". Татьяна Анатольевна Тарасова? Наш каток находится далеко от ее дома, а своего льда у нее нет".

http://rsport.ru/figure_skating/20170428/1119732276.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
sanechka81

sanechka81

меня зовут : Александра
Сообщения : 1263
Регистрация: : 2016-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 19:21

529
Какая Этери красотка невероятная!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 19:53

530
Этери Тутберидзе: стал бы Плющенко чемпионом Олимпиады за плату, как в его академии?


Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева и ее тренер Этери Тутберидзе стали гостями МИА "Россия сегодня", где откровенно ответили на ряд актуальных вопросов. Почему дочь Тутберидзе не будет тренироваться у Татьяны Тарасовой? Стал бы олимпийским чемпионом Евгений Плющенко, поступи он на платной основе в свою академию "Ангелы Плющенко"? Пресс-конференция именитых спортсменки и тренера была весьма яркой.     
 

 
- Евгения, может быть, вам пора раскрыть Максиму Ковтуну, провалившемуся на командном чемпионате мира, секрет о том, как не волноваться на соревнованиях?
- Медведева: Я настолько погружаюсь в себя перед выступлениями, что порой даже не замечаю, что люди со мной разговаривают, и не слышу вокруг себя абсолютно ничего. В этом мне помогают разные факторы. Я чувствую поддержку нашей команды, нашей федерации, своих тренеров. Для меня это, безусловно, важно, хоть у нас и индивидуальный вид спорта. В процессе подготовки меня поддерживают очень много людей, за что я им очень благодарна.
- А подстегивают девочки, которые занимаются рядом с вами на льду и штампуют четверные прыжки? Как Анна Щербакова и Александра Трусова.
- Тутберидзе: Пусть они сначала на соревнованиях отштампуют, а потом мы это будем обсуждать.
- Казалось, только на Евгению Медведеву из российских участников командного чемпионата мира не действовали никакие силы природы.
- Тутберидзе: Что касается командного турнира, то трудно, наверное, было ребятам подготовиться к нему как к серьезному турниру, но мы с Женей подошли к нему так: я верю в базу, которая заложена в тренировках. Если подходить к старту как к серьезному, а не как к празднику, то это получится. А если позволить себе расслабиться даже на неделю, то это сразу отразится на результате.
 
"Как посмотреть нашу тренировку? Приехать на каток"
- Постановочная команда Медведевой не изменится в следующем сезоне?
- Тутберидзе: У нас не один Илья (Авербух) ставит программы. Сказать так было бы неправильно. На самом деле у нас работает большой коллектив. На данный момент идет работа, которая нас устраивает. В прошлом году была поставлена произвольная программа, которую отсмотрели и (генеральный директор ФФККР) Александр Ильич (Коган) с (президентом ФФККР) Александром Георгиевичем (Коганом), и было решение поменять ее. И мы вместе с Ильей меняли программу. Нельзя сказать, что он у нас один постановщик. Он один из членов команды, который работает над программами, над образом, над Женей. Никого из этой команды я увольнять не собираюсь, и себя в том числе. Если что-то не пойдет, мы подумаем, не добавить ли нам кого-нибудь еще. А если все пойдет своим чередом, то… Для этого у нас есть глаза, уши.
- Стоит ли ждать классику в олимпийский сезон?
- Тутберидзе: Давайте посмотрим. Что-то может из этого направления пойти. Вопрос в том, что ждут зрители. А судьи – это те же зрители.    
- Читатели твиттера "Р-Спорт" спрашивают: останутся ли в тренерской команде Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз?
- Тутберидзе: Что значит "останутся"? Это как стол с тремя ножками – я, Сергей Викторович, Даниил Маркович. Нельзя ни одну из ножек удалить.
- Медведева: Это как одна семья.
- Почему Сергей Викторович так редко общается с прессой?

- Тутберидзе: Он просто стеснительный. Должен же быть кто-то стеснительным.    
- Родители с детьми в соцсетях спрашивают: как можно посмотреть вашу тренировку?
- Тутберидзе: Приехать на каток. Ни разу никому не было отказано в этом.
- Женя, вы как-то сказали, что будете перечитывать всю бабушкину библиотеку. На какой стадии сейчас этот процесс?
- Медведева: Сейчас на стадии учебников, потому что в этом году у меня экзамены. Перед чемпионатом мира я немножко отошла от учебы и полностью посвятила себя спорту ,и сейчас мне нужно догнать школьную программу. Поэтому у меня в данное время период чтения учебников.
- Тутберидзе: …не отходя от спорта.
- Медведева: Конечно, не отходя от спорта, потому что сейчас межсезонье, и очень многому придется научиться.
- Этери Георгиевна, что вам помогало, когда после возвращения из Америки вы не могли найти работу?
- Тутберидзе: Любовь к фигурному катанию. Если ты хочешь, то все равно добьешься.

"Вдохновляет катание Ханю"

 
- Евгения не раз говорила, что планирует разучивать элементы категории "ультра-си".
- Тутберидзе: Мы тренируемся в этом направлении, но говорить о прыжках, не сделанных на официальных соревнованиях, нет смысла. Маленькие девочки штампуют их на тренировках – ну и хорошо. А так мы это сделали (выложили видео с четверными прыжками Анны Щербаковой и Александры Трусовой) затем, чтобы им просто было приятно.
- Евгения, мы все знаем о вашей любви к японской культуре и кухне. Но Олимпиада будет в Корее. Предполагаете менять меню с японского на корейское? Может быть, вы стали просматривать какую-то корейскую тему для музыки в программе?
Тутберидзе: Если вы ведете к "Сейлор Мун" (Медведевой поставлена показательная программа в образе Прекрасной воительницы Сейлор Мун, героини японского аниме – прим. "Р-Спорт"), то это не наша идея. Я до сих этот мультик не посмотрела. Это Женин любимый мультик, ее какой-то кумир, это она выбрала музыку, героя. Если она найдет какой-то корейский мультик, то пожалуйста.
- Медведева: А корейское меню для меня слишком острое, поэтому я ограничусь белым рисом.
- Этери Георгиевна, как вы относитесь к переносу прыжковых элементов во вторую часть программы, и не влияет это на композицию программы отрицательно?
- Тутберидзе: Во-первых, все зависит от самой музыки. Иногда это помогает создать композицию, если музыка усиливается и когда в те места, где делаются акценты, попадают прыжки, то почему нет? А если на протяжении первых двух минут программы становится скучно, а потом начинается катание и так далее… Должен быть комплекс.
- Евгения, вы бы хотели выступить вместе с олимпийским чемпиономЮдзуру Ханю на одном из шоу?
- Медведева: Меня вдохновляет катание Юдзуру Ханю. Я была бы рада выступить с ним на шоу  Fantasy on Ice, если позволят организаторы. Но я смогу поехать только на последнее шоу (из этой серии), так как у меня экзамены.
- Евгения, вам вопрос из соцсетей о том, не создает ли дискомфорт конкуренция в группе между вами и Алиной Загитовой?
- Медведева: Для меня конкуренция – это всегда хорошо, видеть, как работают мои соперники, мои будущие соперники. Я понимаю, какую планку нужно задавать себе. Я знаю, что мне еще многому нужно учиться. Конкуренция меня не раздражает, а подстегивает.
 
"Тарасова? Наш каток далеко от ее дома"
- Этери Георгиевна, планирует ли Евгения выступать в командных соревнованиях наОлимпийских играх 2018 года?
- Тутберидзе: О выступлении в командном виде нужно спрашивать не у меня, а у федерации.
- Но ваше мнение ведь спросят.

- Тутберидзе: Во-первых, нужно до них дойти в той форме, когда спросят мое мнение. Важно подойти еще в соответствующей форме, чтобы претендовать на командный турнир. Я так понимаю, что расписание будет такое же, как и на прошлой Олимпиаде, и у девочек будет более чем достаточный период для восстановления (между командными соревнованиями и турнирном в женском одиночном катании). Это ответственный турнир для команды и девочек, но это не нам определять. Но мы готовы.
- Что вы скажете о новом дуэте "(тренер Евгений) Плющенко – (фигуристка Аделина)Сотникова"? Есть ли перспектива?
- Тутберидзе: Они должны себя проявить сначала, а потом можно будет задавать такие вопросы. Если спортсмен хочет получить второе, третье дыхание, то ему надо пожелать удачи.  
- Какие этапы Гран-при в следующем сезоне вам хотелось бы посетить больше всего?
- Тутберидзе: Мы не обсуждали это еще пока. Думаю, 3 мая мы напишем план, ведь, по-моему, 5 мая мы сдаем планы (подготовки в ФФККР). Надо решить, чтобы это было удобно по времени.
- Помогает ли Этери Георгиевна Евгении с выбором прически и образа?
- Медведева: Всегда. Потому что если с прической что-то не так, тогда – "иди, переделывай". И по макияжу, и по стилю Этери Георгиевна всегда мне помогает.
- Этери Георгиевна, как дела у вашей дочери Дианы Дэвис?
- Тутберидзе: Я отдала ее в танцы, но правила этого вида для меня… чужое. Я попросила (тренера танцевальных пар Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Виктория Синицина/Никита Кацалапов) Александра Жулина посмотреть мою дочь, он ответил: "Это как деньги в долг у друга брать…"
- И взял Кацалапова…
- Тутберидзе: Здесь другое. Тренер, который возьмет мою дочь, будет нести ответственность. Я же тоже буду следить. Подсказывать.
- Жестко?
- Ну, как получится. Пока я не нашла "жертву".
Татьяна Анатольевна Тарасова.
- Тутберидзе: Во-первых, наш каток находится далеко от ее дома, а своего льда у нее нет.     
- К вам в группу просились иностранные спортсмены?
- Тутберидзе: Просятся. Лиза Турсынбаева, которая когда-то у нас каталась и у меня же и выросла. И тройной аксель, Женя не даст соврать, она выезжала. Потом сменила флаг (с российского на казахстанский). И сейчас приезжает (Турсынбаева тренируется на постоянной основе в Канаде у Брайана Орсера – прим. "Р-Спорт"). Не могу сказать, что мне очень хотелось с ней работать. Я чувствовала, что если она запрыгает стабильно четверной сальхов, то буду радоваться. "Раша, и все-таки она наша…" Во мне это есть. Иногда обращаются спортсмены из серьезных федераций. Взять второго номера сборной Китая. Но, чтобы не грубить, я просто объявляю такую цену, которую невозможно преодолеть. 
- Плющенко объявил свою цену. 60 тысяч рублей в час за занятие лично с ним.
- Тутберидзе: А кто преодолеет эту цену? А если бы ему объявили такую цену, он бы стал олимпийским чемпионом? Когда деньги сочетаются с возможностями – это здорово. Но это один из миллиона. У меня есть спортсмены со сложными семейными ситуациями, или переехавшие откуда-то. Мы их поддерживаем. Ту же Полину Цурскую, Алину Загитову. Эти девочки являются кормильцами в семье. У меня таких, в которых бы сочетались и деньги, и возможности, и талант, и желание, пока не было.
Алексей Николаевич Мишин не раз говорил, что предпочитает работать с двумя средними мальчиками, чем с одной талантливой девочкой. У вас лучше получается работать с девочками, чем с мальчиками. Почему? 
- Тутберидзе: Я девочек понимаю больше, они для меня больше готовы к работе. Задание объяснено - задание выполнено. С мальчиками сложнее. Они хотят чувствовать, что они любимы. Они хотят, чтобы их пожалели. Начинают демонстративно "убиваться" с одиночных и двойных прыжков для этого. Но жалеть - это не про меня.
http://rsport.ru/interview/20170428/1119736066.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeСб 29 Апр 2017 - 11:50

531
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 5 Май 2017 - 11:13

532
Этери Тутберидзе: если воспитание проецировать на спорт, получится дисциплина
11:00 05.05.2017 (обновлено 11:04 05.05.2017)

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 1119732214
© РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанк

Тренер двукратной чемпионки мира в женском одиночном катании Евгении Медведевой и чемпионки мира среди юниоров Алины Загитовой Этери Тутберидзе в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Андрею Симоненко делится секретом успеха своих учениц и подробно разбирает причины неудач своих учеников. Как воспитать фигуриста, способного бороться за мировые вершины? Что лежит в основе плодотворных тренировок? Как получать удовольствие от тяжелой работы? Что такое Олимпиада - кульминация карьеры или обычный старт? В материале, который перед вами, рассуждения на эти и многие другие темы. А еще, может быть, впервые - откровенные истории расставания Тутберидзе со своими воспитанниками, в том числе с олимпийской чемпионкой Юлией Липницкой.

"Питкеев бросал коньки в урну, надеясь, что кто-то принесет их обратно"

- Этери Георгиевна, многие специалисты объясняют превосходство наших соперников в мужском фигурном катании антропологическими причинами. Вы верите в азиатскую кость и азиатские мышечные волокна, благодаря которым якобы легче прыгать?
- Я бы в целом говорила о Востоке. Мне кажется, они действительно чуть-чуть другие. В определенных видах спорта им легче.

- И все же, в первую очередь это физиология или менталитет?
- Менталитет. Они воспитаны так, что не задают вопросов. Даже в собственных мыслях. Наш спортсмен начинает в голове сам с собой обсуждать задание тренера - надо его делать или не надо. Особенно если это задание связано с повтором. "Ага, но я же сделал только что это, значит, тренеру не понравилось?" Возникает внутренний конфликт, и он мешает работе. У восточных людей этого нет. Им сказали, неважно, сделать или переделать, и они идут и делают.

- Почему тогда раньше у тех же японцев в фигурном катании успехов не было? Началось все только с Такеси Хонды в конце 90-х.
- Колесо тогда запустили, а результаты пришли позже. Финансирование стало увеличиваться, фигуристы, тот же Юдзуру Ханю, получили возможность тренироваться за границей. И еще в Японии поняли, что внутри страны закрываться им не нужно. Да и в целом в Азии. Не в обиду азиатским спортсменам будет сказано, ведь практически все они в какой-то момент уехали и продолжили карьеру за рубежом.

- Что все-таки нам делать с мужским одиночным катанием, как догонять соперников? Искать мальчика с менталитетом, похожим на азиатский, или работать с теми, кто есть?
- Здесь я уже только про себя могу сказать - ничего не остается, кроме как работать с тем материалом, что есть, и пытаться создать свой продукт. Я сказала сейчас специально два слова, которые могут очень не понравиться читателям – "материал" и "продукт". Но это так и есть. Та же Женя Медведева - это продукт нашей фабрики.

- Материал, из которого можно было бы сделать чемпионский продукт в мужском одиночном катании, вам пока не попадался?
- Ну, вот смотрите: Адьян Питкеев - очень талантливый мальчик. Нравился и судьям, и зрителям. С калмыцкими корнями. Из спортсменов нашей группы был ближе всех к тому материалу, из чего хотелось лепить продукт.

- Почему не получилось?
- Начался переходный возраст и у спортсмена начало возникать слишком много вопросов… У нас в тот момент на одном уровне катались несколько парней, но тренерский состав должен был ежедневно доказывать свою любовь именно к нему. У него возникали искренние слезы, когда ему казалось, что он не нужен. Хотя, конечно же, он был нужен, а как иначе? Но он думал по-другому, и целый тренировочный период, который он провел в таком состоянии, и привел к тому антирезультату, на котором все закончилось. Где-то были даже срывы тренировок. Парень убегал, выбрасывал коньки в урну… Конечно, он не хотел бросать кататься. Но он хотел, чтобы кто-то достал эти коньки из урны, вытер, принес обратно в раздевалку и позвонил со словами "Адьян, возвращайся".
Более того, сейчас получается так, что парни из другого поколения вдруг начинают вести себя так же. Хотят проявления нашей любви именно в такой форме. А я этого не понимаю.

- Это то, о чем вы сказали на недавней пресс-конференции - жалость не про вас?
- Во время работы жалость не помогает. Серьезно. К чему она приведет? К результату?

- У меня прямо сейчас картинка перед глазами - произвольная Питкеева на чемпионате России сезона-2015/16 в Екатеринбурге. Он очень неудачно падает с четверного, срывает прокат, ему больно, и вы встречаете его у бортика резкой фразой: "Раз вышел – терпи".
- Да. Раз вышел - надо кататься.

Спойлер:

http://rsport.ru/interview/20170505/1120015384.html
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeПт 5 Май 2017 - 12:51

533
Тутберидзе и Дудаков номинированы на звание «Человек года-2016–17» по версии интернет-портал Icenetwork

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 EteriSergei_36y5eh9b_tgcsp4n9

В конце этого месяца интернет-портал Icenetwork объявит о своем выборе в номинации «Человека года 2016–17».

По мнению журналистов интернет-издания, Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков сумели вывести московскую школу фигурного катания на лидирующие позиции в мире. В прошлом месяце их звёздная ученица Евгения Медведева сумела завоевать свой второй титул чемпионки мира подряд, повторив тем самым достижение Мишель Кван — та становилась победительницей мировых первенств в 2000 и 2001 годах. Евгения осталась непобедимой в последних десяти турнирах различного ранга, она владеет всеми мировыми рекордами — в короткой и произвольной программах, а также по сумме баллов. Медведева — семнадцатилетний вундеркинд, в её лице мир фигурного катания, возможно, обрёл ту самую звезду, которую искал так много лет.

Но Евгения далеко не единственная звезда на небосклоне этого великолепного тренерского дуэта. Не менее ярко сияет и Алина Загитова, победительница финала Гран-при среди юниоров 2016 г. и чемпионка мира среди юниоров-2017. Несколько лет назад блистала ещё одна ученица Тутберидзе и Дудакова — Юлия Липницкая, ставшая победительницей европейского первенства 2014 г. и обладательницей «серебра» на постолимпийском чемпионате мира (Юлия покинула группу в 2015 г.) В группе также тренируются и добиваются успехов юноши — Илья Скирда дошёл до финала юношеского Гран-при-2016.

Главное, чему стремятся научить своих подопечных Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков — это умение тяжело трудиться.

«Я рассказываю своим ученикам, для чего мы работаем. Я пытаюсь показать им, чего они могут достичь, объяснить, почему нужно выкладываться полностью. Когда я сама была фигуристкой, никто мне этого не объяснял, и я упустила это. Тренер должен вести ученика к свету», — говорит Тутберидзе в интервью Icenetwork.

Опубликовал Мария ВеличкоИсточник — web.icenetwork.com

https://www.sports.ru/figure-skating/1050955782.html

http://web.icenetwork.com/news/2017/05/01/226837056/tutberidze-dudakov-lifted-students-to-top-of-sport

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeСб 6 Май 2017 - 0:27

534
Портрет Этери "кистью" Вайцеховской (по следам интервью Этери Симоненко)

Совершенно замечательное интервью Andrey Simonenko с Этери Тутберидзе - блестящий портрет. Все-таки во всем фигурнокатательном тренерском ряду она - отдельное явление. Тренер-воин. Любой ценой урыть, умыть, уделать соперника - это про нее. Именно это стоит во главе угла, а не задача по-максимуму раскрыть каждого ученика. Не наказуемо, но надо понимать, что спортсмен в такой схеме - не материал, а инструмент. Сломался, затупился, резьба сорвана - на помойку. И в руки берется другой.


https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1699684460047334&id=100000173903530
http://twizzle.com.ru
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 6:38

535
--- пишет:
И вот, казалось бы, когда все уже давным-давно улеглось, Этери Георгиевна решила поделиться подробностями.

Может. предупреждает удар?
В мае ведь объявляют все переходы, уходы и т.д.
Адьяна после лечения травмы спины мы так не видели. Может, пришлось закончить? И Юля.
Если так, то вопросы у людей будут, вот и заранее все написано. Не очень умно, на мой взгляд. Но это не первый раз, когда в каких-то ситуациях, привлекающих общественное внимание, Этери Георгиевна, стрелки переводит на учеников, на их родителей.
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 6:48

536
На Спортсе есть цитата из Аска Адьяна по поводу статьи. Не знаю его аска, и не знаю, достоверна ли информация.
А у нас есть адрес аска Адьяна?
---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 6:56

537
Адрес есть, комента нет. Там же на спортсе писали следом, что удалил. (а был ли?)
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 7:14

538
--- пишет:
(а был ли?)

Мне всю ветку там было не осилить. Не видела ответа, что удалил.
Тогда, да, непонятно, был ли.
Но, что говорили вокруг перехода Адьяна к Буяновой, я помню.
И родственники ЭГ, и Юлин ответный комментарий.

Вот, правда, зачем это поднимать сейчас? Тем более, суперуспешному по итогам сезона тренеру?

У Адьяна травма спины, которую в прошлом году залечить так и не смогли. А в этом году уже вообще ничего не говорят.
Про Юлю Вайц внедряет информацию, что диагноз, несовместимый с большим спортом.

Если об этом действительно объявят, то по тексту получается, что они сами виноваты в своих проблемах? Физическое состояние спортсмена - не забота тренера?

Забота родителей? Тогда непосредственно сейчас мы видим еще одного претендента на больничную койку. Полину Цурскую. Заранее сказано, что девочка больна, но родители настаивают, и тренер согласился.
Тренер согласился, потому что есть шанс на медали? А если будет травма, то тут уже крыть нечем. Вас предупреждали. Так, может, лучше было бы сразу не брать?


---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 8:22

539
Tadaima пишет:
Может. предупреждает удар?
Возможно.
С одной стороны для родителей и учеников: на примере самой "дисциплинированной" (потому и самой успешной) спортсменки - Жени  "перед ней прошло очень много разных примеров. Она очень рано начала серьезно кататься, и ей всегда можно напоминать – "что будет, если". Ей есть, что вспомнить."
С другой стороны дан посыл для руководства "я не изменюсь".  Судя по интервью ЭГ, она не всегда имеет последнее слово, и иногда руководство может просто поставить ее перед фактом. Месяц назад Лайшев, отвечая на вопрос о причинах неудач Липницкой после ухода от ЭГ, почему то подытожил, что "Если Юля захочет вернуться к нам в школу, мы будем рады и готовы с ней работать." Очевидно, что такая перспектива явно не впечатляет саму Этери. Ну, возможно, для надежности решила четко (жестко) обозначить свою позицию.
Получилось предельно жестко, навряд ли кто-то из отработанного "материала" помыслит к ней вернуться.
Вообще, дурацкое получилось интервью. Не соответствующее успешному тренеру. Из статуса тренера юниорок она так и не вышла: да, победы есть, рекорды/медали, а вот ученики старше 17-ти лет не задерживаются. Как только ребенок начинает взрослеть, то просто выпадает из конвейера, потому что этот конвейер на такой формат не настроен. И единственный вывод, который сделал для себя тренер: "взять совсем маленького ребенка и пытаться менять его менталитет отношения... к прыжкам". Нет, не к прыжкам, а к формату конвейера, чтобы не смел потом нырять за флажки.
Меня коробит от этого интервью.
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва) - Страница 27 Icon_minitimeВс 7 Май 2017 - 8:48

540
--- пишет:
а вот ученики старше 17-ти лет не задерживаются.

Морис Квителашвили.
Очень интересный случай. В рамках нашей федерации не мог соревноваться.
А за Грузию как получилось!

Про него очень немного во вью. Но очень интересно.
По-моему, как раз типичный случай поведения мужчины. Не может быть материалом. Средством для достижения не своих целей. А на собственной мотивации получается прекрасно. И пусть за это не додали пирожок в компонентах. Но это его собственная жизнь и судьба.
И чувство досады тренера сквозит. Хотя ведь это здорово, когда твой ученик показывает такое. Но, да, не там, где это для него планировалось.

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Страница 27 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 38 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2
» Группа Анны Царевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Ксении Румянцевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3
» ЦСО “Самбо-70”, отделение “Конёк Чайковской” (Четверухин)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы