Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 31 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 19:46

1
Первое сообщение в теме :

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 EAbb8HbXoAMNf89?format=jpg&name=medium
СШОР "Звездный лед" (allskaters.info)

Официальный сайт Главная (star-ice.spb.ru)

СПб ГБУ ДО СШОР "Звездный лед" (vk.com)

Тренеры:
Алексей Николаевич Мишин 
Татьяна Николаевна Мишина
Самодурова Софья Вячеславовна
Личная тема
Сезганов Владислав Дмитриевич
Алёшин Кирилл Павлович


Спортсмены:
Мужчины и юноши
Петров Александр Дмитриевич
Коляда Михаил Сергеевич

Личная тема
Лазукин Андрей Олегович
Лутфуллин Глеб Олегович
Сагутдинов Юрий Романович
Семененко Евгений Станиславович

Женщины и девушки
Гулякова Анастасия Дмитриевна
Махалова Александра Алексеевна

Туктамышева Елизавета Сергеевна
Личная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeПт 16 Сен 2016 - 21:41

361
Возвращение в спорт для Плющенко равносильно подвигу, к которому он не готов - Мишин

МОСКВА, 16 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Возвращение в спорт после долгого перерыва является подвигом, который в текущем сезоне фигурист Евгений Плющенко совершить не может, заявил тренер двукратного олимпийского чемпиона Алексей Мишин.
В последний раз Плющенко выступал на соревнованиях в феврале 2014 года на Олимпийских играх в Сочи, где выиграл золото командного турнира, но из-за обострения травмы позвоночника снялся с личного турнира. Летом фигурист провел сбор в Куршевеле под руководством Мишина. Плющенко заявлял о намерении участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. В пятницу титулованный фигурист сообщил "Р-Спорт", что точно пропустит текущий сезон.

"Возвращение в борьбу за олимпийскую корону (в сложившейся ситуации) – подвиг. И если Евгений сейчас заявил об этом, то, значит, он этого подвига в этом сезоне совершить не может, - сказал Мишин по телефону. - На эту тему мы разговаривали на протяжении последних трех дней, и не менее трех-четырех раз. Реально ли было вернуться в этом сезоне? Я считаю, что человек должен совершать подвиг не по указке тренера, он должен принимать решение сам".
В сентябре 2015 года фигурист сообщил, что у него диагностировали новую травму позвоночника, из-за которой он вынужден пропустить сезон-2015/16.

http://rsport.ru/figure_skating/20160916/1082226754.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeВс 18 Сен 2016 - 12:30

362
Алексей Мишин: "Туктамышева - драгоценный камень в короне одиночного катания"

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Large

Алексей МИШИН. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

СОБЕСЕДНИКИ Елена ВАЙЦЕХОВСКОЙ
Знаменитый тренер рассказал обозревателю "СЭ" о планах на сезон чемпионки мира-2015 Елизаветы Туктамышевой и объяснил, зачем он начал работать с чемпионкой мира-2012 итальянкой Каролиной Костнер.
Спойлер:
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeВс 25 Сен 2016 - 0:15

363
Алексей Мишин: Приехала мама Каролины Костнер и сказала «милле грацие»
Андрей Симоненко
24 сентября 2016, 22:41

В субботу в немецком Оберстдорфе закончился традиционный турнир «Небельхорн Трофи», после которого сезон у фигуристов считается официально открытым. Прославленный тренер Алексей Мишин прокомментировал «Советскому спорту» успехи своих учеников в этих соревнованиях, а также рассказал о работе с бронзовой медалисткой Олимпиады в Сочи итальянкой Каролиной Костнер.

В нынешнем году за приз, носящий название расположенной по соседству с Оберстдорфом альпийской вершины, из россиян боролись только одиночники, причем все четверо – петербуржцы. Ровно половина нашей делегации уезжает с медалями, оба – ученики Алексея Мишина. Бронзовый призер чемпионата России-2016 Александр Петров одержал уверенную победу в состязаниях мужчин, выиграв соревнования и в короткой, и в произвольной программах, а чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева заняла второе место среди одиночниц, уступив только японке Маи Михаре. Еще один воспитанник Мишина Артур Дмитриев стал в мужском турнире шестым, такое же место у женщин заняла тренирующаяся у Евгения Рукавицына Серафима Саханович.

После окончания соревнований корреспондент «Советского спорта» попросил тренера призеров «Небельхорн Трофи» прокомментировать выступление учеников.

«Лошадки, которые выходят из нашей конюшни, всегда опасны»

- Начать хотел бы с фигуриста, который, казалось бы, выступил неудачно – Артура Дмитриева, - рассказывает Мишин. – На самом деле я расцениваю его выступление как очень хорошее. В настоящее время для российского фигуриста два чистых тройных акселя и четверной прыжок в программе – это определенный капитал. Именно такое катание и показал Артур. И на судейском разборе, как нам рассказали наши арбитры, было сформулировано мнение, что Дмитриева недооценили. Он катался хорошо.

Если говорить о Саше Петрове, то и короткую, и произвольную программу он сделал чисто. В Оберстдорфе собралась достаточно серьезная компания фигуристов, чьи фамилии на слуху. Соперники из США и Канады пытались делать четверные прыжки, но Петров справился со своей задачей и их обыграл.

Ну а наибольшую радость мне доставила Лиза Туктамышева. У нее наконец-то появилась та свобода движений и координация, которая была ей присуща с детских лет. Занять первое место ей не удалось только из-за того, что она по невнимательности упала с заключительного прыжка в программе, двойного акселя, и потеряла баллы, которых в итоге не хватило для победы. Если резюмировать – исходя из того, как развивались события в начале сезона, всеми учениками я доволен.

- Александр Петров пытался в начале произвольной программы исполнить четверной прыжок, который ему пока не покорялся в соревнованиях…

- Это так. Но он его сдвоил. Вообще же Саша уже очень близок к исполнению четверного. Вы знаете, у нас в команде есть фигуристы, которые умеют что-то делать, но этого не показывают. Это мы видели и по прошлым сезонам, и по началу нынешнего. Саша же относится к тем спортсменам, которые что умеют, то в соревнованиях и делают. Что касается четверного прыжка – олимпийский чемпион 1994 года Алексей Урманов, например, овладел им гораздо позже, чем, допустим, тот же Женя Плющенко, или Леша Красножон, или Макар Игнатов, которые у нас катались. Они выучили четверной прыжок в самом детском возрасте. Но это ничего не значит, у каждого путь в высшее общество свой. И я не сомневаюсь, что Саша Петров разучит четверной до такой степени уверенности, чтобы вставлять его в программу. А если у него появится четверной тулуп, то появятся и другие четверные прыжки. Моя позиция такова: работаю с теми, кто есть, и делаю из тех, кто есть, хороших спортсменов.

- Алексей Красножон, выступающий теперь за США, на этой неделе исполнил риттбергер в четыре оборота на этапе юниорской серии «Гран-при». Остался без выезда, но прыжок в протоколе был засчитан. Что можете сказать про своего бывшего ученика?

- Этот же самый уровень четверного риттбергера Красножон показывал, когда еще катался у нас. И тройные аксели он делал несколько лет, тренируясь в Санкт-Петербурге. Так что благородная функция американских тренеров заключается в том, чтобы его шлифовать и доводить до кондиций.

- Опасный соперник растет?

- Чтобы не забыть себя, скажу так: лошадки, которые выходят из нашей конюшни, всегда опасные.


- У Туктамышевой очевиден прогресс уже по сравнению с прокатами в Сочи, которые были две недели назад.

- Конечно. Лиза меня очень обрадовала. Среди спортсменок, с которыми она в Оберстдорфе соревновалась, были и фигуристки с именами – допустим, канадка Габриэлле Дальман. Японка, которая у Лизы выиграла, была относительно неизвестная, но шарашила прыжки на полную катушку, каталась на уровне самого высокого международного класса. И, несмотря на это, Лиза была близка к победе – помешало досадное падение. По компонентам же она у японки выиграла.

- Структура короткой программы Елизаветы, судя по всему, не предполагает исполнения тройного акселя – коронного оружия вашей ученицы?

- Мы работаем над этим. Как только тройной аксель к Лизе вернется, порядок следования элементов будет пересмотрен.

- Сроки, когда надо вернуть тройной аксель, есть?


- Сроки были только когда мы жили по пятилеткам. Вот тогда были сроки – пятилетку в четыре года, например. А в фигурном катании пятилетки планировать очень трудно.

«Тройной аксель настроил бы Чану за три урока»

- В пятницу стало известно, что трехкратный чемпион мира Патрик Чан перешел тренироваться к Марине Зуевой, работающей, в основном, с танцорами. Вас удивила эта новость?

- Я с глубоким уважением отношусь к Зуевой. Думаю, она придаст божественной манере катания Чана еще более весомое художественное достоинство. А вообще я наблюдал в прошлом сезоне за тем, как Чан мучается с тройным акселем, подошел к нему и сказал: «Патрик, возьми у меня три урока, и я обучу тебя этому прыжку». Четверной он делает хорошо, а тройной аксель я мог бы ему настроить.

- И что, он их не взял?

- Пока нет. Но у меня сейчас тренируется знаменитая итальянская фигуристка Каролина Костнер, работаю с известным фигуристом Мишей Джи, скоро приедет чемпионка Китая. Я востребован как тренер, поэтому и не ухожу в мир ветеранов тренерского цеха.

- Как ваши успехи в сотрудничестве с Каролиной Костнер?

- Когда мы приезжали к Стефану Ламбьелю ставить программы, Костнер тренировалась на том же льду и хваталась за волосы от того, что у нее не получались прыжки. И обратилась ко мне за помощью. Когда она появилась на моем горизонте, то еле-еле делала двойной аксель, тройной тулуп и с большим трудом тройной сальхов. А сейчас она делает все тройные прыжки и очень сотрудничеством со мной довольна. Приехала мама Каролины и сказала: «милле грацие», что означает – «спасибо тысячу раз».

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/929070

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeВс 25 Сен 2016 - 0:24

364
Цитата :
скоро приедет чемпионка Китая.
6545040m

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeВс 25 Сен 2016 - 0:50

365
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 13355554_523170384540028_829168190_n

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 13381250_993057317476438_1537111789_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeВт 27 Сен 2016 - 18:41

366
Ледовый Дворец Республики Мордовия
hel_se
Мегапозитивный, энергичный человек и замечательный тренер, легенда мирового фигурного катания - Алексей Николаевич Мишин. Еще и фото с Лизой подарил
#figureskating #МишинНашеВсё #Легенда

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 14309766_1312776885413853_1245874840_n

https://www.instagram.com/hel_se/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeСр 28 Сен 2016 - 12:53

367
Фигурное катание. Палата № 6
вчера в 12:03

Смотрю и думаю, какая же красавица вырастет из Алисы Лозко!

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 WCd1xsjMKBU
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 1:36

368
Благодарная девочка  s12665

Лиза Нугуманова
сегодня в 1:31

Алексей Николаевич , спасибо вам за всё
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 2764 @ Tallinn, Estonia

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 P-vOQuHSJ9A
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeПн 3 Окт 2016 - 20:58

369
ISAI ‏
Sometimes the people you run into at skating competitions are legends. Sam McAllister with Alexei Mishin at #JGPFigure in Estonia.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Ct3HAN7XgAA9L_q

https://twitter.com/IceSkateIRL/status/783000980954710016
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeПн 3 Окт 2016 - 21:03

370
Misha Ge ‏
За эту медаль, и прорыв для себя, отдельная благодарность Моему Учителю Алексею Николаевичу Мишину и @plushenkoofficial за наставления.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Ctx7Gt_W8AAjL76

https://twitter.com/mishageofficial/status/782635802769682436
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 19:12

371
15:45 10.10.2016
Алексей Мишин: Гачинский исполнял четверной риттбергер лучше Ханю
© РИА Новости/Александр Вильф

Старт сезона в фигурном катании естественным образом привлек внимание российской публики к второстепенному турниру Finlandia Trophy, где состоялся своеобразный мини-чемпионат России или его подобие. Но акценты сместились быстро: американец Натан Чен, которого вывела на лед тренер Марина Зуева, выполнил наиболее сложные четверные прыжки – флип и лутц, и произошло это на фоне недавнего исполнения четверного риттбергера мирового рекордсмена Юдзуру Ханю. Итоги первых недель сезона подвел с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Анатолием Самохваловым знаменитый тренер Алексей Мишин, посетивший финский Эспоо со своими учениками Елизаветой Туктамышевой и Александром Петровым.

Тройной аксель Туктамышевой "дремлет"

- Лизе, судя по ее же словам, было тяжеловато в Финляндии.

- Все верно. Для нас был очень обнадеживающим старт в Оберстдорфе, там она каталась с удовольствием, а в Финляндии почувствовала какое-то давление. Если бы она получила в Эспоо такую же оценку, как в Германии (185,93, 2-е место), то была бы в числе призеров (на Finlandia Trophy Туктамышева заняла 4-е место, набрав 165,59 балла – прим. "Р-Спорт").

- Когда будет готов тройной аксель?

- Тройной аксель дремлет, не проснулся.

- На тренировках исполняет?

- На них она уже делала докрут, так что движемся. Но на настоящий момент аксель в три с половиной оборота выполняет только одна девочка в мире – (14-летняя японка Рика) Кихира. Рассчитываем, что Лиза станет второй спортсменкой в этом сезоне, которая сможет эту вершину преодолеть.

- Еще одна японка, 23-летняя Мирай Нагасу, тоже собирается исполнять этот элемент.

- Мирай Нагасу пробует его, но будет ли она его исполнять, пока не знаем. Этим летом я ее учил в Колорадо-Спрингс, и она меня попросила поставить ей тройной аксель. Я постарался, но не могу сказать, что научил ее полностью.

- А Мао Асада, как считаете, пойдет на три с половиной оборота?

- Понимаете, все зависит от строгости нравов. При тех нравах, когда каталась, например, Сара Хьюз, все прыжки были недокрученными. Мао Асада вообще не делает даже каскадов 3-3 сейчас, она исполняет 3-2, и ко второму ее прыжку судьи относятся, я бы так сказал, бережно. А вообще, что касается женского одиночного катания в Эспоо, когда (Анна) Погорилая заняла третье место, а Лиза – четвертое, то такой расклад нас устраивать не может. Это говорит о том, что фанфары гегемонии женского одиночного катания в настоящее время касаются только одной девочки – (Евгении) Медведевой.

Чен – лидер, но не коронованный

- На "Осенней классике" в Канаде Юдзуру Ханю исполнил четвертной риттбергер, который то ли давно не исполнялся, то ли просто до Ханю не исполнялся чисто. За пару недель до японца этот элемент был засчитан на этапе юниорского Гран-при в прокате хорошо вам знакомого Алексея Красножона, выступающего ныне за США. Интересно, сможет ли Ханю после риттбергера в начале программы сохранять силы до ее конца?

- Мнения о том, что прыжок четвертной риттбергер отбирает много энергии – это мифы Древней Греции. Мы были свидетелями того, как еще Артур Гачинский делал на тренировках прекрасный четверной риттбергер. И исполнял он его не хуже, чем Ханю. А, может быть, даже лучше. Да вообще-то точно лучше, чем Ханю. Этому были свидетелями Виктор Николаевич Кудрявцев и другие специалисты. Но дело в том, что сейчас на небосклон вступают новые звезды. В Финляндии Натан Чен исполнил четверной лутц, четверной флип при пяти четверных прыжках только в произвольной программе. Вот что нынче является отправной точкой. А флип и лутц – это следующая страница фигурного катания. Никакой не риттбергер, а лутц и флип. Причем Чен сделал их влегкую, а лутц – в каскаде (впервые в истории четверной лутц исполнил в прошлом сезоне китаец Цзинь Боян – прим. "Р-Спорт").

Что такое четверной риттбергер? Вы ставите на нем акцент, но сегодня это уже никакая не сенсация. Если мы говорим о серой массе, то его исполнение, конечно, достижение. Если говорить о звездных лидерах… То лидера мирового фигурного катания мы увидели на Finlandia Trophy. Правда, еще не коронованного, но лидера. Сейчас ему ставят относительно невысокие оценки за компоненты, но пройдет год, и он получит соответствующие высокие баллы во второй оценке, потому что он гибкий и грамотный. А в руках Марины Зуевой он приобретет особый хореографический шарм. Лучше прыгать он вряд ли будет, а вот в его художественном развитии Зуева может сделать серьезный шаг.

- Но стабильность прыжка ведь важна.

- А у него неплохая стабильность. Стабильно штурмовать мировые рекорды очень трудно, а он на этом турнире их штурмовал. На тренировках он четверные исполняет уверенно, я могу подтвердить. А Красножон обучен четверному риттбергеру у нас, как и тройному акселю. Это хороший подарок американскому фигурному катанию от нашей школы. Но мусолить риттбергер уже не актуально, это вы немножко застряли во вчерашнем дне.

- Это фигуристы застряли.

- Ханю – глубокоуважаем мной как спортсмен и человек, а не только как двигательная машина. Я знаю его много лет и присутствовал при его восхождении, при его состязании с моими фигуристами, и они его обыгрывали. Но я к тому, что он выдающийся атлет.

- А я к тому, что он тот самый риттбергер почему-то прыгнул только сейчас.

- Вы опять листаете страницы около обложки. Лучше пересмотрите Натана Чена.

- У Натана только один четверной вышел относительно без ошибок – тулуп.

- Нужно оценивать не его ошибки, а его прорывы. А прорыв был у него очень мощный. Его ошибки были не закономерные, а вот то, что он выполнил эти прыжки – это закономерно. Он упал с четверного тулупа, а через минуту тот же тулуп исполнил абсолютно чисто. А теперь давайте поговорим о наших участниках Finlandia Trophy, иначе наш диалог будет "кастрирован".

- После обсуждений Чена и Ханю кастрированным он не покажется. А что про наших спросить? С двумя четверными в произвольной реально на что-то рассчитывать?

- А у кого из наших два четверных?

- Исполнено - у Коляды.

- Второй – с ошибкой, на ход вперед. Вы знаете, кто сильнейшим был по итогам произвольной программы из россиян?

- Александр Петров (ученик Мишина – прим. "Р-Спорт"). Четвертый?

- Третий.

- Парень стабильный, но об одном четверном только мечтает.

- Мечтает, но катание у него грамотное. Над четверными мы с ним работаем.

- Предел Петрова видите?

- Не вижу, он еще юный. (Олимпийский чемпион 1994 года Алексей) Урманов тоже четверными овладел поздно. Овладеет и Петров. Вообще, сегодня на лед выходят атлеты, которые представляют "вчера" фигурного катания, его "сегодня" и "завтра". Кого в какую категорию зачислить, определите сами.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeВс 16 Окт 2016 - 20:31

372
Магистр Мишин


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeСр 19 Окт 2016 - 0:53

373
ФИГУРИСТЬI. ПАРАЛЛЕЛИ
17 окт в 21:32
https://vk.com/wall-101976102_24529
ФОТО ДНЯ
Сегодня в ТЮЗе им А. А. Брянцева , совместно с телеканалом "Санкт-Петербург" состоялась запись передачи"Герои нашего времени". На Большой сцене ТЮЗа развернулся диалог с реальными и экранными героями о патриотизме и героизме, о страницах нашей истории .
Основной темой встреча был "Спорт". Среди участников проекта были Легендарный тренер Алексей Николаевич Мишин, Олимпийские Чемпионки Маргарита Мамун и Светлана Хоркина, Серебряный призер Олимпиады в Рио Яна Кудрявцева, наши паралимпийцы .
Они ответили на вопросы зрителей и рассказали о своем пути в спорте.
Про А.Н.Мишина , в видеороликах рассказали его ученики Елизавета Туктамышева, Евгений Плющенко, Артур Дмитриев, Александр Петров

Программа "Герои нашего времени" будет показана на канале "Санкт-Петербург" 23 октября в 17.30.

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 KH_x7uyAkuI

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 DSPoWK9ijIE

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 WzXFfD7Wpec

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeЧт 20 Окт 2016 - 15:48

374
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 14563290_10153884062961524_3861841822037109541_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 19:05

375
Мишин: судейство на Skate Canada имело канадско-японскую направленность


Алексей Мишин, тренер победительницы чемпионата мира и Европы 2015 года по фигурному катанию Елизаветы Туктамышевой, оценил выступление подопечной на этапе Гран-при Skate Canada. Туктамышева заняла четвёртое место. Победу одержала её соотечественница Евгения Медведева. Второй стала канадка Кейтлин Осмонд. Третье место заняла японка Сатоко Мияхара.

«Результатом недоволен. Обидно, что не удалось удержаться на третьем месте. Причина? Глупый сбой в начале программы. Когда Лиза сделала прекрасный тройной тулуп и потом не продолжила его делать в каскаде. Что касается двойного акселя в последней части программы, то он был вызван нервным сбоем. После нарушения системы прыжков она побоялась, что превысит количество двойных прыжков, поэтому заменила двойной аксель на одинарный. Стоит сказать и о судействе, которое имело канадско-японскую направленность. Те прыжки, которые демонстрировала Туктамышева, не идут ни в какое сравнение с прыжками соперниц.

Но нужно отметить другое. Елизавета на тренировках этого турнира нашла ту двигательную координацию, которая её покинула. Также на тренировках она восстановила тройной аксель, причём делает его на три с плюсом. Если говорить о замыслах, то у нас есть некоторые мысли относительно изменения программы. 
У каждой фигуристки есть сильная сторона. Прыжки Елизаветы являются уникальными. Никто так не прыгает. 


Ещё мой научный руководитель Александр Борисович Гандельсман говорил, что фигурное катание – это пирамида с широким основанием, на вершине которой находятся прыжки. То, что сейчас происходит в мужском разряде, — прямое тому подтверждение. А женский разряд идёт вслед за мужским. Предстоящая Олимпиада может пройти под знаком этого элемента», — сказал Мишин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 19:28

376
Мишин: Плющенко будет нереально соревноваться с другими фигуристами


Тренер двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин прокомментировал шансы на успешное выступление своего ученика на международных и российских турнирах в случае его возвращения в национальную сборную.

«Евгению Плющенко будет нереально соревноваться с другими фигуристами. Фигурное катание совершило качественный скачок вперёд. Сейчас все прыжки выполняются в четыре оборота. 

Если говорить о российском мужском одиночном катании, то последние результаты показывают, что Плющенко с хотя бы четверным тулупом, акселями, его харизмой, имиджем и именем мог составить конкуренцию нашим лидерам. Реально вернуться в сборную? Плющенко это будет сделать трудно», — сказал Мишин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 22:47

377
Тренер оценил шансы Плющенко на возвращение в спорт

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 31192924.410438.5804

Евгений Плющенко не сможет конкурировать с другими фигуристами из-за возросших требований к техническому выполнению элементов спортивной программы. Об этом рассказал "Интерфаксу" тренер фигуриста Алексей Мишин.
По словам тренера, за последнее время фигурное катание совершило качественный скачок. И, несмотря на то, что Плющенко может составить конкуренцию текущим лидерам, попасть в сборную России будет очень трудно.
Евгений Плющенко дважды в карьере выигрывал олимпийское золото. В 2006 году в Турине фигурист выиграл золотую медаль в одиночном катании, а в 2014 году в Сочи завоевал награду высшей пробы в командных соревнованиях. На Олимпиаде в Сочи он снялся с турнира за несколько минут до начала короткой программы. Тогда же спортсмен объявил о завершении карьеры, однако позже допустил для себя возвращение в большой спорт. В марте 2016 года фигурист перенес операцию по удалению грыжи в шейном отделе позвоночника.

31.10.2016
https://news.rambler.ru/sport/35148541-trener-otsenil-shansy-plyuschenko-na-vozvraschenie-v-sport/#welcome

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeСб 5 Ноя 2016 - 12:08

378
#CupOfRussia2016 #rostelecomcup2016
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 CwfKgJlXEAE3Jr2

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 CwfKfsUW8AAYwtj

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 CwfKdlgXAAA0KAD
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeСр 9 Ноя 2016 - 1:02

379
Каро выступит на соревнованиях 9-10 декабря в Загребе и тренер у нее - Алексей Мишин!

https://twitter.com/ifsmagazine/status/796022457127895040
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 19 Icon_minitimeСр 9 Ноя 2016 - 14:01

380
Julbka пишет:
Каро выступит на соревнованиях 9-10 декабря в Загребе и тренер у нее - Алексей Мишин!

https://twitter.com/ifsmagazine/status/796022457127895040

Tatjana Flade ‏6 минут назад
Tatjana Flade  в ответ IFS Magazine
Mishin told me something similar at Skate Canada. Forza @msKOSTNER !
Мишин сказал мне что-то похожее на Skate Canada симинар.
https://twitter.com/ifsmagazine/status/796022457127895040

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

Страница 19 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 31 ... 44  Следующий

Похожие темы

-
» СШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург, Россия). Тренеры - Безматерных, Вахрамеева, Гачинский, Дробушко, Ефимова, Казакова, Мелешкина
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы