Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Германия: единым форматом.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
Германия: единым форматом. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Германия: единым форматом. Германия: единым форматом. - Страница 5 Icon_minitimeВт 2 Авг 2016 - 12:38

1
Первое сообщение в теме :

Cобственные ветки есть у Алена Савченко - Бруно Массо / Aliona SAVCHENKO - Bruno MASSOT GER

Мужчины
Franz STREUSEL
Peter LIEBERS - фанстраничка в фейсбуке
Paul FENTZ
Alexander BJELDE
Anton KEMPF
Niko ULANOVSKY
Thomas STOLL
Catalin DIMITRESCU

Женщины
Nathalie WEINZIERL фанстраничка в фейсбуке
Lutricia BOCK
Nicole SCHOTT фанстранчка в фейсбуке
Lea Johanna DASTICH
Lutricia BOCK фанстранчка в фейсбуке
Maria-Katharina HERCEG

Пары
Mari VARTMANN / Ruben BLOMMAERT фанстраничка в фейсбуке
Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT
Minori YUGE / Jannis BRONISEFSKI

Танцы
Katharina MÜLLER / Tim DIECK фанстраничка в фейсбуке
Kavita LORENZ / Panagiotis POLIZOAKIS фанстраничка в фейсбуке
Aurelia IPPOLITO / Bennet PREISS
Ria SCHWENDINGER / Valentin WUNDERLICH
Sandrine HOFSTETTER / Benjamin STEFFAN
Polina GORLOV / Eduard VISHNJAKOV

Информационные странички в фейсбуке (на немецком языке)
Eiskunstlauf News
Pirouette Eiskunstlaufmagazin
EC Oberstdorf e.V.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Германия: единым форматом. Германия: единым форматом. - Страница 5 Icon_minitimeВс 31 Мар 2019 - 20:35

81
Мириам Зиглер, Северин Кифер и Кеннеди
Германия: единым форматом. - Страница 5 54247274_423464871744274_1815859912854143074_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/BvqzUQQnwyv/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1it8gfywpuioy

ESPANKA

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Германия: единым форматом. Германия: единым форматом. - Страница 5 Icon_minitimeПн 10 Июн 2019 - 22:34

82
Минерва Хазе, которой сегодня исполнилось 20 лет.
Германия: единым форматом. - Страница 5 62424624_444528249508878_480003961345784130_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/ByicfRWIfjF/

Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Германия: единым форматом. Германия: единым форматом. - Страница 5 Icon_minitimeСр 10 Июл 2019 - 11:36

83
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 10:30
В Германии появилась новая пара - Елена Павлова и Рубен Бломмарт. Ниже вы можете прочитать небольшое интервью данной пары, переведенно администрацией нашей группы.

- Рубен, что привело к окончанию вашего прежнего партнерства? Что побудило вас продолжать?

Рубен: После Чемпионата Мира я отправился в армию, а многие атлеты в этот момент занимались множеством других дел. Нахождение в немецкой армии пошло мне на пользу и отвлекло меня. В течение шести недель я был изолирован от всего. Это было непросто, и я не знал, куда иду. Я не ожидал распада пары. Затем я пробовался в группе Дмитрия Савина. Когда мы делали это несколько недель назад, я почувствовал себя хорошо, у меня было море мотивации, и теперь я счастлив. 

- Как вы выбрали Дмитрия?

Р: Мы уже работали в прошлом сезоне. Сейчас он работает с немецкими парами. Мы поговорили, и он сказал: "У меня есть партнер для тебя". 

- Елена, как долго вы занимаетесь парным катанием?

Елена: С 2017 года я каталась с Даниилом Паркманом в группе Дмитрия.

- Как прошла ваша первая тренировка? О чем вы думали? 

Е: Она была очень позитивной, первые чувства были хорошими. Это было в Берлине.

- Какую реакцию вы получили?

Р: Вчера мы провели переговоры с Федерацией Фигурного Катания Германии. Мы получили зеленый свет, и теперь можем выступать за Германию.

- Где вы будете тренироваться?

Р: Это не так просто из-за визы. Нужно смотреть, она будет приезжать в Германию, а я - в Москву. Мы будем разделять наши тренировки из-за визы.

- Вашим тренером будет Дмитрий?

Р: Да, но в целом это будет большая команда тренеров. Это будут тренеры в Германии и тренеры в России. Это будет командная работа. Это единственный способ. 

- Чего вы ожидаете и какие цели себе ставите?

Р: Чемпионаты Европы и Мира, потому что у нашей страны есть две квоты, и мы хотим занять одну из них.

- Елена, расскажите что-нибудь о себе. Откуда вы, где родились?

Е: Я родилась в Санкт-Петербурге, а теперь живу в Москве. Я две недели назад окончила школу, и теперь хочу работать с Рубеном. Мне 18 лет. Я начала кататься в 4 года. Я увидела фигурное катание по телевизору, и мне понравилось. В фигурном катании меня привлекает презентация, я просто люблю кататься, это здорово. Вне льда я люблю смотреть фильмы, слушать музыку и спать. 

- Есть ли у вас кумиры?

В одиночном катании мне нравится Каролина Костнер, а в парах, конечно, Алена Савченко. Еще мне нравится пара Наталья Забияко/Александр Энберт из России. 

- Что будет для вас следующим шагом?

Р: Мы посмотрим на то, как будем кататься в следующие месяцы. Она будет приезжать сюда, я буду приезжать туда.

- Рубен, что ваша невеста думает о Москве?

Р: Она хочет, чтобы все получилось. Я считаю, что это мой последний шанс. Пока я еще могу заниматься спортом, но потом уже не смогу этого делать. Ханне сейчас пришлось вернуться в Оберстдорф из-за ее работы. Она рада за меня и говорит: "Делай то, что должен". Она очень позитивна, и мне повезло, что она разделяет мое стремление двигаться по этому пути.

- Будете ли вы иногда приезжать в Оберстдорф?

Р: Я скажу, что хотел бы. Когда я нахожусь в Германии, я хотел бы, чтобы это был Оберстдорф. Елене тут тоже нравится.

Е: Да, мне нравится Оберстдорф.

- Рубен показывал вам Небельхорн?

Е: Еще нет, но завтра я полечу на параплане.

- Спасибо за интервью! Всего вам наилучшего!

Оригинал на английском/немецком: http://figureskating-online.com/pavlova-blommaert.html

На фото: 1 - пара Павлова/Бломмарт в Германии; 2 - Рубен Бломмарт и Мишел Циба в Москве, 3, 4 - полет Елены Павловой на параплане.

Германия: единым форматом. - Страница 5 _sQPpXRlBBU

Германия: единым форматом. - Страница 5 SECXZCrFrgM

Германия: единым форматом. - Страница 5 OD6KSVN6xrM

Германия: единым форматом. - Страница 5 _uRsLqukAZw
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Германия: единым форматом. Германия: единым форматом. - Страница 5 Icon_minitimeВт 30 Июл 2019 - 13:19

84
ДОГНАТЬ СО СТЕФАНО КАРУЗО

Германия: единым форматом. - Страница 5 Stefano-caruso-2019-1

Стефано Карузо - бывший танцор в танцах на льду, который представлял Италию и Германию на международном уровне с 2000 по 2014 годы. После ухода на пенсию он тренировал в Милане, Италия, с Барбарой Фусар-Поли в течение пяти лет до своего назначения в апреле 2019 года DEU в качестве тренера сборной Германии. Сейчас он проживает в Берлине, Германия.
Карузо недавно поделился беседой с Ice-dance.com.

Перевод автоматический:

https://www.ice-dance.com/site/catching-up-with-stefano-caruso/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Германия: единым форматом. Германия: единым форматом. - Страница 5 Icon_minitimeСр 28 Авг 2019 - 13:37

85
Катарина Мюллер и Тим Дик "Мы будет стремиться к тому, чтобы приближаться к лидерам"

Германия: единым форматом. - Страница 5 B0519ded255f

Немецкая танцевальная пара Катарина Мюллер и Тим Дик ежегодно принимали участие в соревнованиях NTW Trophy, которые проводятся на их родном катке в Дортмунде. Но в этом году я их не обнаружила среди участников. Зато совершенно неожиданно, под конец второго дня соревнований, фотографируя одну из соревнующихся пар, в видоискатель фотоаппарата я вдруг увидела разминающуюся Катарину. Тима я видела тут и в предыдущий день соревнований, он выводил на лед немецкого фигуриста (прим.:  Louis WEISSERT). Разумеется я решила воспользоваться возможностью пообщаться с ребятами и по окончании соревнований подошла к ним. В основном на мои вопросы отвечала Катарина. Но иногда, причем на русском языке, ее ответы дополнял Тим.
- Здравствуйте, немецкие фигуристы. Что это вы делаете на немецком катке, не будучи участниками соревнований?
- Мы сегодня показываем немецким судьям свою произвольную программу.
- А почему вы не принимаете участие в этих соревнованиях? Ведь бессменые участники NRW Trophy.
- Из-за смены тренера мы не успели подготовиться к этому старту.
- С июля вы тренируетесь в группе Анжелики Крыловой?
- Да, теперь мы - часть ее группы.
- На вашей фанатской страничке в фейсбуке было написано, что у вас сначала был пробный период, после которого вы решили тренироваться именно там. Сколько времени он составлял?
- Две недели.
- Это вы себе установили, чтобы присмотреться, или вам установили, чтобы на вас посмотреть.
- А и так и так. Нельзя ведь просто так прийти в группу и сказать «Все, теперь мы тренируемся здесь». Мы хотели посмотреть, будет ли нам там комфортно, как работают тренеры, чувствуем ли мы их. Так же и Анжелика должна была посмотреть на то, как мы работаем, понимаем ли мы ее и ее коллег. И за две недели мы поняли, что подходим друг другу.
Германия: единым форматом. - Страница 5 6fd235439b3e
Источник фото https://www.mueller-dieck.de/zurueck-in-moskau/

Далее
kutien

kutien

меня зовут : Kutien

СообщениеТема: Re: Германия: единым форматом. Германия: единым форматом. - Страница 5 Icon_minitimeПт 8 Ноя 2019 - 13:18

86
Алена Савченко: «Все возможно!»
http://fsnews.ru/page-id-3350.html
http://fsnews.ru
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Германия: единым форматом. Германия: единым форматом. - Страница 5 Icon_minitimeПн 18 Ноя 2019 - 1:06

87
Германия: единым форматом. - Страница 5 246243902

Немецкая фигуристка Николь Шотт понимает, что с юными русскими звездами ей не потягаться, поэтому отрабатывает до идеала хореографию и артистизм, дожидаясь, когда у соперниц будет плохой день. Четверные прыжки — это мода, цирк на льду, а не искусство, уверена она.

Süddeutsche Zeitung (Германия): от кончиков пальцев ног до кончиков пальцев рук

— Фигурное катание переживает смену парадигмы: все более юные спортсменки выполняют все более сложные прыжки.
— Немка Николь Шотт делает ставку на выразительность и артистизм на льду — и наслаждается как никогда раньше.
В окно спортзала проникает прохладный полуденный свет, на вершинах окрестных гор лежит первый снег, а надо льдом парит блюз. По льду катается Николь Шотт (Nicole Schott), отрабатывая головокружительные вращения. После пары разминочных кругов она снимает олимпийку и под вибрирующий звук гитары продолжает тренировку, повторяя бесконечные «дорожки» и стремительно меняя направления движения.
«Я открываю для себя совершенно новые вещи», — говорит она, улыбаясь, минут через 45 в вестибюле ледового дворца в Оберсдорфе. Это была вторая из трех тренировок в этот день.
«Мне всегда нравилось кататься на коньках, — рассказывает она. — Но еще никогда мне это не нравилось так сильно, как сейчас».
Несмотря на все перемены, сотрясающие сегодня этот вид спорта, ее признание буквально поражает. Ведь прямо сейчас женское фигурное катание переживает смену парадигмы. Наблюдается тенденция к тому, что совсем юные девушки выполняют все более и более сложные прыжки. 15-летняя Александра Трусова из Москвы стала первой в мире спортсменкой, исполнившей четверной лутц — элемент высшей степени сложности, до сих пор входивший лишь в репертуар мужчин-фигуристов. Выполнив три четверных прыжка в произвольной программе, она выиграла в этом сезоне Большой приз турнира Skate Canada. А ее ровесница Анна Щербакова, также способная выполнить четверной лутц, победила даже дважды — на Гран-при Китая и на Skate America. 16-летняя Алена Косторная, выполнив два тройных акселя (еще один потрясающе трудный для исполнения прыжок), решила в свою пользу исход Гран-при Франции. Критики, глядя на этот стремительный рост числа оборотов, опасаются, что спорт рискует потерять душу. Или во всяком случае свою суть как искусства на льду.
Ее конкурентки — «уже взрослые»
Несмотря на безжалостное давление, Николь Шотт, чье основное преимущество заключается в выразительности и артистизме, чувствует себя, пожалуй, лучше, чем когда-либо за всю карьеру. Хотя она и не крутит тройные прыжки, не говоря уже о четверных.
На самом деле 23-летняя Шотт, трехкратная чемпионка Германии, на этой неделе отправилась на пятый Гран-при этого сезона в Москву. Она попала туда относительно беззаботно — в последний момент, когда снялась одна французская спортсменка. Надо сказать, что она дистанцировалась от этого фестиваля феноменальных прыжков, устроенного более юными соперницами. Во-первых, сама она уже не ребенок. «Они же еще такие маленькие», — говорит Шотт в Оберсдорфе, намекая на законы биомеханики: тело с малой массой и меньшим инерционным моментом может вращаться быстрее, что и дает преимущество совсем юным девушкам. А во-вторых, она склонна считать этот воздушный цирк на льду скорее веянием моды, которое рано или поздно уйдет: «Ведь нагрузка на суставы при этом колоссальная».
Так что у нее на турнире свои цели, и она, по собственному признанию, наслаждается «другими вещами в фигурном катании» — новыми шагами, скоростью, хореографией. На соревнованиях у нее есть свои конкурентки — француженки, американки, а также уже «взрослые» россиянки. «Вот среди них я хочу быть лучшей», — говорит она.
В сентябре она стала третьей на турнире Nebelhorn Trophy в Оберсдорфе, традиционно открывающем сезон, — между прочим, первая немецкая спортсменка за последние 23 года. А на Гран-при Франции она заняла седьмое место, несмотря на проваленную короткую программу.
Ее тренер, 50-летний Михаэль Хут (Michael Huth), который в 2012 году привел к чемпионскому титулу Каролину Костнер (Carolina Kostner), уверен, что его подопечная идет верным путем. «Мы стараемся приблизиться к вершине за счет качества исполнения элементов», — говорит он. А для этого важно, чтобы Николь Шотт в борьбе «не растеряла остроту и агрессивность в хорошем смысле слова».
Если стремиться попасть на европейский призовой подиум, придется соперничать с тремя россиянками — для тренера это очевидно. Для его подопечной это значит, что ей необходимо добиться стабильности в артистизме, чтобы быть в состоянии использовать свой шанс, если у кого-то из соперниц случится «неудачный день». По его собственному признанию, Хут с удовольствием работает с Шотт еще и поэтому: «Мне приятно, если нам удается использовать наш потенциал на здоровом для спортсмена уровне». При этом он делает акцент именно на слово «здоровый».
Пока девочки соревнуются в прыгучести, Николь Шотт открывает для себя блюз
Так что они наблюдают за тем, что Николь Шотт называет «долгосрочной философией» своего тренера. Конечно, речь идет и об отработке прыжков, однако в первую очередь — о точности выражения эмоций, которые и превращают фигурное катание в искусство. Это борьба за «вторую оценку», как ее называли раньше, а на нынешнем профессиональном жаргоне — за оценку программных компонентов. По словам Николь Шотт, на тренировках она отрабатывает все: как вытягиваться в струнку от кончиков пальцев ног до кончиков пальцев рук, как делать дорожки «с поворотами то в одну, то в другую сторону, чтобы движения получались плавными».
В прошлом году она пробовала делать тройной аксель — тот самый элемент из трех с половиной оборотов в воздухе, который во всем мире делает лишь очень небольшое количество женщин. «У меня почти получилось», — говорила Николь Шотт тогда. Но однажды она упала, выбыла из строя на целых десять недель — и утратила веру в прыжки, которые вообще-то любила даже больше, чем просто вращения. Рискнет ли она когда-нибудь еще раз? «Не знаю. Я ведь не становлюсь моложе», — отвечает она, и это в 23 года.
В этом году она сконцентрировалась на новой программе. Она станет буквально полной противоположностью элегическим номерам, которые Николь Шотт исполняла раньше. Теперь она готовит «кунг-фу» для произвольной программы и Caught Out In The Rain от Бет Харт (Beth Hart) для короткой. «Мне нравится отодвигать в сторону свое обычное „я"», — признается фигуристка. И пусть «молодежь» крутит четверные — зато Николь Шотт открыла для себя блюз.
https://inosmi.ru/sports/20191118/246243986.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Германия: единым форматом. Германия: единым форматом. - Страница 5 Icon_minitimeВт 28 Апр 2020 - 12:54

88
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 12:00
Немцы Хокке и Кункель стремятся к максимуму после успешного дебютного сезона.

Начиная с прошлой весны, немецкие фигуристы-парники Анника Хокке, 19 лет, и Роберт Кункель, 20 лет, время от времени начали тренироваться вместе, чтобы поддерживать себя в форме, так как у них обоих не было партнеров. Когда они заметили, насколько хорошо все идет, они решили объединиться через несколько месяцев, но не могли поверить, что их партнерство увенчается успехом. В прошлом сезоне они не только вышли в Финал Гран-при среди юниоров, но и заняли 4 место на Чемпионате Мира среди юниоров 2020 года, доказав скептикам, что их сотрудничество стало хорошим вызовом.

Как и большинство других спортсменов, фигуристы из Берлина застряли дома из-за пандемии коронавируса.

"Мы придерживаемся плана тренировок вне льда, который был специально разработан для нас нашим новым тренером по ОФП", - сказал Кункель. "Обычно мы проводим две тренировочные сессии в день для силы, гибкости и выносливости".

Они также занимаются пробежками на улице, что разрешается в разных странах, если соблюдается социальное дистанцирование.

"Несмотря на то, что мы хорошо познакомились о нашем плане тренировок, уже пора возвращаться на лед", - поделилась Хокке. "Я думаю, что могу говорить за нас обоих, сейчас довольно скучно, и мы хотели бы вернуться на льде как можно скорее".

Ее партнер согласился, и он рад, что они оба поддерживают друг друга в этой ситуации. "Хорошо, что мы вместе в этой ситуации, что мы можем поговорить друг с другом о том, как прошла тренировка", - сказал он. "Я не знаю, была бы у меня мотивация раздвигать границы каждый день, если бы я был один".

Тренер Рико Рекс пояснил, что Союз конькобежцев Германии обратился к властям с просьбой разрешить членам Сборной тренироваться в небольших группах или проводить отдельные трнировки в Берлине.

"Сейчас мы ждем ответа", - сказал тренер. "Очевидно, мы знаем, что хорошее самочувствие людей имеет приоритет", - объяснил Рекс.

Начиная с 20 апреля, многие магазины в Германии будут открыты вновь, при условии, что они смогут обеспечить соблюдение социальных норм и правил гигиены, в то время как большинство школ будут открываться шаг за шагом после 4 мая.

Хокке и Кункель не могут дождаться, когда вернутся на лед и продолжат, чтобы добиться прогресса после первого успешного сезона. В качестве второй пары Германии они были выбраны для участия в Чемпионате Мира 2020 года. Когда мероприятие было отменено, они не теряли времени и сразу же начали работать над своей новой произвольной программой, пока еще имели доступ ко льду.

Катерина Пападакис, мама четырехкратной Чемпионки Мира в танцах на льду Габриэллы Пападакис, приехала в Берлин и планировала лететь вместе с ними в Монреаль. Когда Чемпионат Мира был отменен, она решила остаться на несколько дней дольше и начала постановку новой произвольной программы.

"Мы начали в воскресенье, 15 марта, но вечером она отправила сообщение, что ей необходимо быстро вернуться домой во Францию, потому что иначе она не сможет вернуться", - сказал Кункель.

Фигуристы смогли закончить программу со своим тренером по танцом и хореографом Фабьеном Шерером, прежде чем каток закрылся на несколько дней. В качестве музыкального сопровождения они выбрали “The Other Side” Руэль, что было предложено Кункелем.

"Мы слушали много музыки и предварительно отобрали несколько произведений", - сказал он. "Затем мы слушали их на льду, обсуждали с тренером и хореографом и, наконец, выбрали это".

Пара планировала оставить короткую программу, но волновались, что могли перерасти ее и что люди ассоциируют ее с их юниорским сезоном.

"Мы хотели изменить обе программы, чтобы было ясно, что мы сейчас выступаем на взрослом уровне, что мы больше не юниоры", - отметил Кункель.

"Мы хотим иеть две разные программы, чтобы отделить их друга от друга, а также показать разные стороны себя", - добавила Хокке относительно планов по поводу короткой программы. "У нас есть некоторые варианты, но пока ничего определенного".

Они попросили Олимпийскую Чемпионку Алену Савченко поставить хореографию, и она согласилась помочь им с программой. Однако прямо сейчас фигуристы не уверены, когда и где они смогут встретиться, чтобы начать работу. Они также в настоящее время обсуждают варианты музыки с Савченко.

Оглядываясь на свой первый совместный сезон, Хокке и Кункель по-прежнему удивляются тому, как далеко они продвинулись за короткое время и как быстро все произошло для них. Год назад Хокке и ее бывший партнер Рубен Бломмарт расстались после Чемпионата Мира среди юниоров 2019, на котором они заняли 14 место. В то же время Кункель катался в одиночестве, потому что его бывшая партнерша Талиса Томалла перенесла операцию после Чемпионата Мира среди юниоров.

"Я не сразу начал искать патнера", - поделилась Хокке. "Я думала, мне придется искать за границей, и я знала, что не найду кого-либо так быстро. Я не думала, что это плохо, потому что я хотела некоторое время для себя, чтобы обрести стабильность и снова получать удовольствие от катания".

Тем не менее, они вместе с Кункелем решили время от времени работать вместе над элементами, чтобы поддерживать себя в форме.

"Мы с Анникой сделали несколько поддержек и тодесов, а также несколько двойных выбросов на льду, но мы не думали, что это были пробы; мы просто делали это, чтобы поддерживать форму", - сказал Кункель.

Через несколько недель фигуристы поняли, что им нравится кататься вместе и что они хорошо ладят. Они спросили тренера Кункеля Рико Рекса, что он думает об их идее встать в пару. Затем они отправились к национальному тренеру в парном катании Александру Кенигу.

"Я думаю, было хорошо, что решение исходило от нас, что никто не заставлял нас кататься вместе", - отметил Кункель.

На самом деле, он чувствовал, что другие фигуристы на катке были не в восторге от этой идеи.

"Никто вначале не говорил: "Это будет здорово" или "Здорово, что вы делаете это", - впосминает он. "Люди реагировали нейтрально, но за нашими спинами они говорили: "Они никогда не будут соревноваться, из этого ничего не выйдет".

Их первым соревнованием стал этап ЮГП в Гданьске, Польша, в конце сентября 2019, где они завоевали бронзовую медаль.

"Мы не лжидали этого, потому что прошло слишком мало времени", - впосминает Кункель. "Я думаю, что произвольная программа на нашем первом ЮГП была только третьим или четвертым полноценным прокатом. У нас не было настоящей подготовки к сезону".

"Подкрутка была определенно самым сложным элементом в начале", - сказала Хокке. "Это было очень странно. У нас был разный ритм, разный вход и разные технические курсы".

В конце концов они нашли компромисс и даже смогли показать тройную подкрутку в своем первом соревновании. Кункель отметил, что изменения претерпели и поддержки.

Хотя Хокке надеялась оказаться в 5 лучших на своем первом ЮГП, они с Кункелем были очень удивлены, оказавшись на пьедестале. Неделю спустя немцы завоевали еще одну бронзовую медаль на ЮГП в Загребе, Хорватия, таким образом отобравшись в Финал Гран-при среди юниоров в Турине, Италия - впервые в истории немецких юниорских пар. Они соревновались с 5 российскими парами, у которых было гораздо больше опыта в качестве фигуристов-парников, и заняли 6 место с двумя достойными выступлениями.

"Финал Гран-при среди юниоров был дополнительной мотивацией", - сказала Хокке. "Это действительно подтолкнуло нас, потому что мы поняли - это возможно. Раньше я смотрела Финал только по телевизору".

На Чемпионате Германии в январе пара завоевала серебро, но соревновались только две пары. Они продолжили свой успешный дебютный сезон, заняв 7 место на Чемпионате Европы в австрийском Граце. На Чемпионате Мира среди юниоров она заняли 4 место в общем зачете и третье по результатам произвольной программы.

"Оглядываясь на сезон Анники и Роберта, я очень рад, что они отлично выступили на международной арене в качестве новой пары", - сказал их тренер Рино Рекс. "Выступать в юниорском разряде было правильным решением".

Теперь речь идет о том, чтобы двигаться дальше. Иногда второй сезон для пары сложнее, чем первый. Когда закончит своеобразный "медовый месяц", все может стать сложнее.

"Как показывает опыт, это похоже на жизнь", - отметил Рекс. "В начале есть розовые облака и море эйфории. Затем начинается работа над отношениями и над созданием будущего. Но у меня есть хорошее предчувствие относительно Анники и Роберта, поскольку они оба очень целеустремленные и знают, чего хотят".

Еще одним хорошим знаком является то, что фигуристы хорошо ладят. Вместе они приняли участие в социальном проекте "Дети нуждаются в фанатах".

Пока они не могут тренироваться вместе физически, но тренер и фигуристы остаются на связи каждый день.

"Мы работаем над потенциальным планом на сезон или обсуждаем музыку для будущих программ", - поделился Рекс. "Мы строим планы и ставим новые цели. Мы хотим сделать один или два шага вперед технически, например, выброс тройной аксель или более необычные поддержки. Нам нужно ежедневно работать над навыками катания, чтобы в долгосрочной перспективе достичь мирового уровня", - пояснил Рекс.

Вынужденный перерыв в тренировках имеет одну положительную сторону для Хокке, поскольку она готовится к выпускным экзаменам в школе.

"Теперь у меня больше времени для подготовки к экзаменам, которые, надеюсь, состоятся", - сказала она.

Перевод администрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Германия: единым форматом. - Страница 5 E29da4 LOVE.

Оригинал на английском языке: https://www.goldenskate.com/2020/04/germanys-hocke-an..

Германия: единым форматом. - Страница 5 _X7xCgkv9PE
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Германия: единым форматом. Германия: единым форматом. - Страница 5 Icon_minitime

89

Германия: единым форматом.

Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Иностранные фигуристы-
Вверх страницы

Вниз страницы