Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 15:06

1
Первое сообщение в теме :

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DWcmLVPVAAELjdQ

Профиль ISU
Фейсбук Сары https://www.facebook.com/SaraSobreHielo/
Твитер Сары https://twitter.com/SaraSobreHielo
Инстаграм https://www.instagram.com/sarasobrehielo/

Королевство Испания
Группа Жулина

Сезон 2018/19
Coach: Alexander Zhulin, Petr Durnev, Dmitri Ionov
Choreographer: Iker Karrera, Alexander Zhulin, Sergei Petukhov

Music Short Dance - Tango: I've Seen That Face Before by Kovacs
Tango: Libertango by Astor Piazzolla, performed by Milos Karadaglic
Music Free Dance - Great Gig in the Sky by Pink Floyd
Vladimir's Blues by Max Richter
Sign of the Times by Harry Styles
Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeВт 6 Фев 2018 - 21:08

481
Tadaima пишет:
Катают с детьми какими-то на одном льду. И ни один тренер для съемок не показался.
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 6Isij

Аж целых два тренера - Ситников и Ионов.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeВт 6 Фев 2018 - 21:49

482
Savta пишет:
Аж целых два тренера - Ситников и Ионов.

Круто, чё!
Если что-то паре выпадет, лавры они же будут собирать или их начальство?

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeЧт 8 Фев 2018 - 16:00

483
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeЧт 8 Фев 2018 - 16:15

484
Наконец-то ! наконец-то!
Наконец я вздохну спокойно!
Прибыли в Пехнчан! 31856-4 31856-4 31856-4
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeСб 10 Фев 2018 - 12:29

485
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
вчера в 21:45
Инстаграм Сары Уртадо и Кирилла Халявина.


Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Tc3SV3JAa5Q

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 HAK-4yS6r1c

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 O2Du9j2UkCk

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 So64mGtKH_Y

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 WQ7KzocRiR8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeСб 10 Фев 2018 - 21:41

486
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeВс 11 Фев 2018 - 18:54

487
Savta пишет:
ИСПАНЦЫ В PYEONGCHANG 2018: ОЛИМПИЙСКОЕ ЧУДО САРЫ И КИРИЛЛА
Перевод



Испанцы в Пьончане-2018: олимпийское чудо Сары и Кирилла
Едва пройдя отбор, в котором они обошли меньше чем на балл Оливию Смарт и Адриа Диаса, Сара Уртадо и Кирилл Халявин представят Испанию в танцах на льду. Их 8-е место на ЧЕ в Москве вселяет в них оптимизм в борьбе за диплом [Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Confused не знаю, что это за диплом имеется в виду].
Еще два года назад в это время пары УХ не существовало. 700 дней спустя они готовы выступить на ОИ в Пьончанге.
— Мы будем бороться за диплом [Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Pained  кхм…], мне это каждую ночь снится. Медаль выиграть нереально, сейчас такой уровень, какого не было за всю историю танцев на льду. С этим поколением танцоров нам предстоит бороться, но радует, что спорт развивается, — утверждает Сара Уртадо.
В сезоне 2015-2016 Сара Уртадо и Адрия Диас перестали кататься вместе и распались как спортивная пара. Для обоих начался поиск партнеров.   
— На этом уровне мы все друг друга знаем, а если нет, то знаем тренеров. Если есть партнер, который по уровню или по росту тебе может быть интересен, делаем пробу. Или мне пишет сам фигурист напрямую, через ФБ или через какого-нибудь общего друга. Честно тебе скажу, будущее мне казалось малоперспективным. Физически я была в неплохой форме и не теряла надежду, но уже начинала думать о том, чтобы заниматься другими делами в жизни, — признается Уртадо. Количество “если” и неизвестных усложняло дело. — Я была уверена, что возвращаться стоит только ради того, чтобы улучшаться, меня не устраивало кататься для развлечения. Я искала кого-то лучше Адри и понимала, что найти будет непросто — чтобы он согласился выступать за Испанию, чтобы у нас были одни и те же цели, чтобы мы друг друга поддерживали… Множество условий. Мне это казалось нереальным. Кроме того, я зависела от федерация, мне нужно было их согласие, и чтобы они уладили вопросы с другой федерацией. Умом понимала, что это нереально, но надежду не теряла, — вспоминает Уртадо.
В итоге кастинг прошел быстрее и легче, чем она ожидала.
— Сначала со мной связался один венгр, у которого был первый сезон по МС, и если честно, я ему казалась немного мамашей (смеется), потом Кирилл, а потом мне написал словак, но было уже поздно, — рассказывает Сара. В истории с Халявиным все сошлось. — Он мне написал через ФБ, когда я работала на финале ГП в Барселоне. Тут надо объяснить, что мы дружили еще с юниорских времен. Он и его партнерша (а теперь супруга, фигуристка Ксения Монько) были нашими русскими друзьями, которые говорили по-английски, а мы (Адрия и Сара) учили их испанскому, — объясняет испанка.
— Моя жена не смогла оправиться от физиологических проблем и не чувствовала в себе сил продолжать кататься. Я хотел продолжать, потому что еще многое мог дать, — добавляет Кирилл.
Первые совместные шаги
— Сначала мы договорились попробовать, с этого момента начали мобилизовываться  наши федерации. Я приехала в Москву на 4 дня. Мы тренировались, но это было очень странно. Адри — ниже Кирилла, а Ксения — выше меня. Все то, о чем не приходилось думать с предыдущим партнером, изменилось кардинально, — анализирует Сара.
— Как будто тебе приставили руку другого человека, и тебе надо приспособиться. Когда мы катаемся, наш партнер — это как бы продолжение нас самих, и когда партнер меняется, то это как другой мир, — размышляет Халявин.
— Добавьте к этому еще разницу в технике. У нас была своеобразная техника, она была слегка импровизированной из-за нехватки многолетней базы, которой у нас не было. У него русская техника, а эти вещи в тебя крепко вбиты, — объясняет Уртадо и продолжает: — У нас случались на тренировках смешные ситуации. Когда я, например, толкалась вперед, но не могла, не знаю почему, у нас ничего не получалось, и мы смеялись. Это делало весь процесс не таким невыносимым. Нам пришлось практически начинать с нуля.
Кирилл продолжает:
— Ни один из нас не катается так, как раньше, мы оба приспособились друг к другу. Мы хотели найти наш собственный стиль, мы не хотели делать ремейк наших предыдущих пар. Сравнения неизбежны, но мы работали над тем, чтобы у нас был свой стиль и свое лицо.
Совместное приключение этой пары началось в феврале 2016 года, когда они попробовали кататься вместе. После этого наступила очередь бюрократии — визы, согласие обеих федераций, разрешение для Кирилла кататься за другую страну… В итоге в мае, два года назад, они начали тренироваться вместе. Чтобы понять, чем пожертвовал Кирилл, сделав этот шаг, важно знать реалии жизни российских спортсменов.
— У них есть трудовой договор, зарплата и возмещение расходов. Спортсмен считается государственным служащим. Нельзя не оценить то, что Кирилл пожертвовал материальным благополучием ради мечты и удовлетворения личных амбиций. Его цели выходили за рамки стабильного заработка и социального положения. Он женат, у него семья, расходы, и он живет далеко от дома (он родом из Кирова, который находится в 12 часах езды от Москвы). Можешь себе представить, какое доверие он мне оказал, — твердо говорит Сара.
Кирилл тогда еще не мог соревноваться за Испанию, потому что после смены партнерши ему нужно было выждать год карантина. По нормативам ИСУ нужно пропустить год, а его последним соревнованием был Кубок России на ГП 2015 года.
— Честно говоря, за эти два года у нас не было времени взять паузу и передохнуть, и это нас сделало сильнее. Самым главным было то, что мы друг в друга поверили, общение происходило очень гладко, и если возникали проблемы, мы шли с ними друг к другу. Очень важно знать, что у тебя есть кто-то, кто тебя поддержит и будет бороться за тебя, потому что здесь нет скамейки, нет запасных [Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Unsure не совсем понимаю, что имеется в виду]. Опыт двух первых соревнований помог нам квалифицироваться в этом году. Наша философия была такая — верить в свои программы, в то, что мы наработали на тренировках, и, если мы действительно достойны, то мы отберемся, — размышляет Уртадо.
Тяжелый олимпийский отбор
Испанская федерация решила, что путевка на олимпиаду будет разыграна на двух соревнованиях — “Золотом пируэте Загреба”, и, неделей позже, на чемпионате Испании. На одно место претендовали три пары: Сара и Кирилл, Адриа Диас (бывший партнер Сары) / Оливия Смарт и Луис Фенеро / Селия Робледо (более молодая пара с меньшими возможностями). После “Золотого пируэта” преимущество наших героев было минимальным, и даже эти соревнования не обошлись без споров. Белорусского судью (который ушел в отставку, узнав, что к нему собираются применить санкции) обвинили в засуживании Адриа и Оливии.
— Конечно, я за то, чтобы наказывать судей за такие действия, потому что они дискредитируют наш вид спорта, но я не согласна, что это было решающим, т.к. другие судьи нас все равно поставили выше. Я довольна нашими прокатами и стою на своем, — объясняет испанка.
Неделю спустя прошел решающий чемпионат Испании.
— Вкратце, они (Адриа и Оливия) его выиграли, а мы выиграли отбор, — начинает объяснять Уртадо. — Честно говоря, мы были довольны. Я никогда не забуду этот прокат. Он останется со мной. Мы уже подсчитали в уме цифры и понимали, что результаты будут близкими, и что если они откатаются хорошо, то превзойдут нас. Мы пошли в раздевалку. Моему тренеру надо было идти, и он сказал: “Когда объявят оценки, пришли мне СМС.” Я открыла дверь раздевалки и услышала… 98. Я не знала, отобрались ли мы. Я спросила Кирилла, какая была разница, он сказал, что не помнит, но это не имеет значения, т.к. все кончено. Он спросил, довольна ли я, и я ответила: “да”, он сказал, что тоже доволен, и мы обнялись. С олимпиадой или без нее, но мы были довольны. Не успела я выйти из раздевалки, как увидела Соню Лафуэнте (фигуристку, участвовавшую в ОИ-2010 в Ванкувере), которая сообщила мне хорошую новость. “Ты уверена?” — спросила я. “Да, мы посчитали на калькуляторе,” — ответила Соня. Мы и так уже были довольны, но получение путевки стало вишенкой на торте. Как будто гора свалилась с плеч. Дело не только в отборе, спало напряжение этих двух недель. Никогда еще не было такого чемпионата Испании. Мы всегда внимательно следили за чемпионатами других стран, но то, как внимательно народ следил за нашим, — это самое замечательное, — заканчивает Сара.
Дорога в Пьончан
С олимпийской путевкой в кармане УХ получили много удовольствия на ЧЕ, который состоялся в Москве, и на котором они заняли блестящее 8-е место.
— Мне было очень приятно представлять Испанию перед родной публикой. Мне хотелось показать своей жене и друзьям все, что мы наработали. Это были очень хорошие соревнования. Зрители очень поддерживали. В произвольном танце нам аплодировали с самого начала. ЧЕ показал, что в своей работе мы идем правильным путем, — гордо рассказывает Халявин.
— Они гордятся тем, что их спортсменов ценят другие федерации. Возможно, выступая за Россию, Кирилл не смог бы принять участие в этом ЧЕ и, само собой, не поехал бы на ОИ, — отмечает Сара.
И вот, наконец, ОИ в Пьончане.
— Самые большие ожидания от нас — у нас самих. В эти недели мы полировали мелкие детали, в которых допустили ошибки на ЧЕ, и мы максимально выложимся. Будем искать свой предел. Мы всегда ставим себе цель на два шага вперед, чтобы было над чем работать, тогда можно самого себя удивить. Самое лучшее в спорте — это удивлять самого себя, — рассказывает Сара.
Интересно то, что Кирилл стал ЧМЮ с прежней партнершей и своей женой, Ксенией Монько, на том же катке, где будут проходить игры.
— У меня остались хорошие воспоминания, и мне очень приятно сюда вернуться, хотя тот ЮЧМ был много лет назад, и я не очень хорошо его помню, — отмечает Кирилл.
Пара находится в Корее, хотя соревнования у них начинаются только 19 февраля, потому что:
— Эту атмосферу надо вдохнуть, пропустить через себя, сказать себе, что это не сон, и что ты готов. Поскольку мы — новая пара, нам надо было приехать как можно раньше, нам нужен был этот период адаптации. Нам надо было выйти из зоны комфорта, попасть в неудобную ситуацию, потому что это меняет язык мышц. У меня уже был опыт на ОИ в Сочи (где они с Адрия Диасом стали 13-ми). Я знаю, как это бывает, но Кириллу должен понравиться этот опыт. Это лучшая награда за 2 года тяжелого труда и спешки. Все было надо “вчера”, мы, наконец, можем немного перевести дух, — смеясь заканчивает Сара.
Кирилл и Испания
Кирилл Халявин интересуется историей и историей искусств.
— Приезжая в Мадрид, я каждый раз прихожу в восхищение, потому что каждая вторая улочка похожа на музей, в ней есть что-то интересное. Мне очень нравится бывать в Мадриде. Я был в музее Прадо три раза, чтобы спокойно все осмотреть, и привез маме из этого музея книгу. Я не знаю, смогут ли мои родители когда-нибудь туда поехать, поэтому и привез ее, — объясняет Кирилл и признается, что любит суп гаспаччо, ветчину, сыр и вообще холодное мясо.
— Когда он получил паспорт, я подарила ему “Дона Кихота”, теперь он настоящий испанец, — смеясь добавляет Сара.

Даты и время прокатов Сары и Кирилла:
Короткая программа: понедельник, 19 февраля, в 2 часа ночи по испанскому времени, Евроспорт 1.
Произвольная программа: вторник, 20 февраля, в 2 часа ночи по испанскому времени, Евроспорт 1.
Прогноз Евроспорта: было бы замечательным успехом попасть в десятку и бороться за диплом. 
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=331#p238263
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeПн 19 Фев 2018 - 14:49

488
#SaraHURTADO #KirillKHALIAVIN SD #Samba #ChaCha 66.93 #Olympics #PyeongChang2018 #figureskating

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DWY78NaW4AA7a4W

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DWY78NZX4AAdRiF

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DWY78NZW4AAqKbC

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DWY78NbWsAAwJ1e
12QHURTADO Sara / KHALIAVIN KirillESP66.9335.07 31.868.007.578.187.868.210.00#7
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeПн 26 Фев 2018 - 13:46

489
#SaraHURTADO #KirillKHALIAVIN FD #DonQuixote 101.40 (168.33) #Olympics #PyeongChang2018 #figureskating

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DWin5M1XcAAlOsa

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DWin5MuW4AAZgFV

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DWin5MwWkAAhwEv

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DWin5MwW0AE98T1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 15:20

490
Блог Прокаты - другой взгляд

Сара Уртадо / Кирилл Халявин «Санта Эсмеральда»

Сара и Кирилл не без нервотрепки завоевали себе право выступать на олимпийских играх пройдя достаточно жесткий отбор испанской федерации на одну олимпийскую квоту. На прошедшем недавно ЧЕ они выступили весьма успешно для «новоделов» и завоевали для своей страны две квоты на следующий чемпионат Европы, на ОИ были двенадцатыми, для «новоделов» - отличный результат.
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 ?url=http%3A%2F%2Fstorage2.static.itmages.ru%2Fi%2F18%2F0128%2Fh_1517157253_9851987_4b330a2785
УХ-и (а именно такое прозвище мгновенно приклеилось с новообразованному дуэту) , очень популярны у российских болельщиков, у испанских наверное то же. И не смотря на все проблемы скатки двух танцоров с принципиально разными базовыми школами, пара получилась очень зрелищная. В классе они пока еще многим уступают, но танцевальные ИМХО просто чертовски. Как так получилось ?...
Не знаю насколько их короткий танец получился "латинистым" , но "испанщина" из него прямо так и прет (постановщиком вроде был сам Нахарро , так что не удивительно) , именно по этому для альтернативки был выбран известный танцевальный хит 70-х годов "в испанском стиле"
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeСр 28 Фев 2018 - 18:13

491
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 UxymnuZo_es

kirill_khalyavin
During Our Interview For @marca !

https://www.instagram.com/p/Bfvmd97hipk/?taken-by=kirill_khalyavin
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeЧт 1 Мар 2018 - 19:00

492
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DXJIkGtWsAEeraZ

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DXJIn_HX4AA5yWO

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DXJItBqXkAEBNFP

EFE Deportes

Hurtado y Jalyavin, en su visita a la Agencia EFE: "No es el final de un ciclo, es el comienzo de algo"

Уртадо и Халявин, во время своего визита в ОСЕ: "это не конец цикла, это начало чего-то"
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeПт 2 Мар 2018 - 14:02

493
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Z6RDN

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Sjy2u

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 8zswf

Катание на коньках Танцевальная пара посетила редакцию MARCA и рассказала о ее нынешнем и будущем
От Пхенчхан до Пекина: четыре года, чтобы мечтать с Сарой Уртадо и Кириллом Халявиным (текст +видео)

http://www.marca.com/deportes-invierno/2018/02/28/5a95883ae5fdea0b4d8b45b2.html

небольшой перевод с ФСО

Цитата :
Ребята довольны своим 12 местом на ОИ. Теперь до сентября не будет соревнований, так как на мир не едут. После нескольких дней отдыха в Мадриде, вернутся в Москву, чтобы уже начать подготовку к новому сезону. Сара хорошо разбирается в музыке, хочет подобрать к танго что-то запоминающееся. Их цель на будущий сезон - войти в европейский "Топ-5".
Сара увлекается йогой, она помогает ей успокаивать дыхание.
Еще Сара пожаловалась, что каждые 3 месяца вынуждена приезжать из Москвы в Мадрид, чтобы обновлять шенгенскую визу, и на это тратится много времени и денег и ей хотелось бы тренироваться в Мадриде.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeВт 6 Мар 2018 - 19:16

494
Испанские олимпийцы на встрече с королем и королевой Испании

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DXmY9R-W4AAY9OP

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 28433079_197123337543331_2830758944169787392_n

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 DXmY9SBWsAA8lHa
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeСб 10 Мар 2018 - 13:31

495
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeСр 14 Мар 2018 - 22:41

496
Фигурист Кирилл Халявин: «Не думаю ограничиваться одной Олимпиадой»



Звёздный воспитанник вятской школы фигурного катания дал порталу Свойкировский.рф эксклюзивное интервью. Об испанском гражданстве, главном старте в карьере и малой родине читайте в нашем материале.

Кирилл Халявин стал одним из трёх уроженцев Кировской области, которым удалось принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года. Помимо 27-летнего фигуриста, в Пхенчхане из вятских выступали лыжник Алексей Червоткин, ныне проживающий в Москве, а также хоккеистка нижегородского клуба «СКИФ» Екатерина Лихачёва. Фамилии последних двух на телеэкранах постоянно сопровождались не привычным триколором, а белым фоном с пятью олимпийскими кольцами. Кирилл же выступал под национальным флагом - он представлял сборную Испании.

Кирилл Халявин начал заниматься фигурным катанием в родном Кирове. В возрасте 15 лет вместе со своей партнёршей и будущей женой Ксенией Монько переехал в Ростов-на-Дону, а затем в Москву. В 2016 году Ксения получила тяжёлую травму и приняла решение завершить спортивную карьеру. После этого драматичного момента выбор Кирилла пал на Испанию. Сначала он перешёл под юрисдикцию этой страны, а затем принял гражданство. И вот уже второй сезон уроженец Кирова катается в танцах на льду в паре с испанской фигуристкой Сарой Уртадо. Наше интервью с Кириллом состоялось после Олимпиады, когда он вернулся в Россию из Испании.



- Кирилл, совсем недавно вы дебютировали на Олимпийских играх. Каково это - быть участником главного спортивного праздника четырёхлетия?

- Вы правильно сказали «праздника», потому что атмосфера там больше похожа на праздник, а не на соревнование. По крайней мере для нас. То есть соревнования, безусловно, присутствуют, но стресс на них гораздо меньше, чем на обычных. Всё-таки когда ты не борешься за медали, а мы объективно расценивали свои силы, то настрой и настроение намного более позитивные. Соответственно, мы отнеслись к этим соревнованиям, как к празднику.



- Вы с Сарой заняли 12 место из двадцати танцевальных дуэтов. Довольны ли вы этим результатом?
- Да, мы довольны результатом. В принципе, на сегодня это был наш, наверное, максимум. Мы обыграли те пары, которые надеялись превзойти, и достаточно близко подобрались к парам, которые были выше нас по рейтингу. Даже по сравнению с Чемпионатом Европы, который сложился для нас удачно – мы заняли там 8 место, здесь мы поднялись на одну позицию в рейтинге относительно пар, с которыми конкурировали.
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 A416fe8124441245ac3141209dc328a0

- Во время вашего проката российские комментаторы произнесли фразу: «Как же можно было потерять такого талантливого фигуриста?» Не льстит ли внимание со стороны российских журналистов?
- Честно говоря, я не очень слежу за прессой. Я пытаюсь концентрироваться на том, что мы делаем в паре на льду. Если так говорят, то, возможно, кому-то обидно. Но я не шёл к этому намеренно. Так получилось в ходе спортивной карьеры, что сейчас я представляю Испанию. Я не могу сказать, что был бы несчастлив, представляя Россию. Я был бы очень счастлив! Но как сложилось, так сложилось. Мне приятно, что о нас что-то говорят с позитивом. Конечно, может кто-то говорит и в негативном ключе, но в любом случае нет отсутствия реакции на нашу работу. Это приятно, а всё остальное – ну как получается.


- А, кстати говоря, среди вашего окружения были такие, кто негативно отнёсся к переходу под испанский флаг?
- Нет, знаете, не было ни одного человека, который меня останавливал бы. Все понимали, что на тот момент это было лучшее решение для меня. Я чувствовал только поддержку.
- Если я правильно понял, то получение испанского гражданства не было целенаправленным шагом для того, чтобы попасть на Олимпиаду?

- Это в том числе. Естественно, без паспорта я не могу представлять Испанию. С Сарой мы изначально планировали выступать не только на чемпионатах Европы и мира - нам хотелось отобраться на Олимпиаду. А чтобы участвовать, нужен паспорт. Только ли ради Олимпиады я получал испанский паспорт? Конечно, нет. Поскольку я сейчас представляю эту страну, провожу в ней много времени и мне просто очень нравится Испания, то получение гражданства можно считать естественным продолжением того, что я делаю.
Ещё одна причина, почему я получил испанский паспорт, - это рекомендация со стороны властей Испании о том, что такой спортсмен нужен их стране для участия в Олимпийских играх. Но повторюсь, что гражданство – это не только часть олимпийского проекта.


- Реально ли было достичь таких же результатов в сборной России?
- Ты никогда не знаешь, что можно было бы сделать, а что нет. Я не знаю, с кем бы я катался, когда Ксения закончила карьеру. Это невозможно предугадать. Но по факту: на Олимпиаде мы были 12-ые, а 13-ое место заняла вторая по силе российская пара Загорски - Гурейро. То есть мы оказались выше их. Другой вопрос, что в Играх не участвовала другая сильная пара из России, Степанова - Букин. Поэтому как всё в итоге сложится, мы никогда не знаем.
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 3036ba775ed18f8efed64960d846512c

- А насколько хорошо вы уже говорите по-испански?
- Плохо. Я пока больше понимаю, но говорить по-испански пока стесняюсь. После Олимпиады я провёл некоторое время в Испании и уделил внимание изучению языка. Сейчас появилось больше времени, и я продолжу совершенствоваться. В принципе, я не вижу проблемы. Не могу сказать, что испанский язык очень сложный. Я уже знаю английский, и для меня испанский выучить легче, чем испанцу русский.


- Где всё-таки чаще тренируетесь: в Москве или Испании?
- В Москве. Мы здесь базируемся. В Испании мы бываем, потому что Саре нужно отмечать визу или нам вместе уладить какие-то моменты. Но признаюсь, что за последний год я достаточно много времени провёл в Испании.


- Сначала вы катались в паре с будущей женой, а затем с иностранкой. Можно ли сравнить впечатления от катания?
- Не знаю, я бы не стал сравнивать. Здесь всё по-разному, и, если честно, я даже не вдаюсь в эти размышления. Сейчас есть так, как есть, а тогда было, как было. Я не анализирую данную ситуацию слишком глубоко и стараюсь не думать, кто лучше, а кто хуже.


- Какая теперь цель?
- Для нас с Сарой этот сезон завершён. Сейчас главная цель – подготовка к следующему сезону. Это выбор музыки, постановка программы и другие рабочие моменты. А для меня ещё и изучение языка.
- Но есть желание остаться в спорте ещё на четыре года, чтобы попробовать свои силы уже на следующих Олимпийских играх?

- Есть, и я этого не скрываю. Это наш приоритет. Мы хотим посмотреть, какого мы максимума можем добиться в фигурном катании и, соответственно, будем выкладываться в следующие четыре года на 100%.


- Часто ли удаётся побывать в Кирове?
- Достаточно часто. Вот Новый год я отмечал в Кирове. То есть со своей семьёй и с семьёй Ксении. Следующий визит пока не планировал, но думаю, что побываем с Ксенией до лета.


- Что вы можете посоветовать кировчанам, которые планируют отдать детей в фигурное катание?
- Фигурное катание в России сейчас на подъёме, поэтому пусть не боятся отдавать ребят в секцию. Естественно, им понадобится терпение по отношению к детям и доверие по отношению к тренеру. Фигурное катание – отличный вид спорта, чтобы им заниматься.
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 5db3598fc2ef4ddab874e5a97ae2e8cc

https://kirov-portal.ru/news/svoi-lyudi/kirill-halyavin-ne-dumayu-ogranichivatsya-odnoj-olimpiadoj-19584/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeЧт 15 Мар 2018 - 11:24

497
Savta пишет:

- Что вы можете посоветовать кировчанам, которые планируют отдать детей в фигурное катание?
- Фигурное катание в России сейчас на подъёме, поэтому пусть не боятся отдавать ребят в секцию. Естественно, им понадобится терпение по отношению к детям и доверие по отношению к тренеру. Фигурное катание – отличный вид спорта, чтобы им заниматься.
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 5db3598fc2ef4ddab874e5a97ae2e8cc

https://kirov-portal.ru/news/svoi-lyudi/kirill-halyavin-ne-dumayu-ogranichivatsya-odnoj-olimpiadoj-19584/

Я вообще считаю, что после этой фотки парням из Кирова надо валом валить в секции ФК. ice13  ice13
Какие девушки! 3k
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeЧт 15 Мар 2018 - 12:17

498
Tadaima пишет:
Какие девушки!

А ведь одну из них он прямо из Кирова и увез  14с
http://twizzle.com.ru
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeЧт 15 Мар 2018 - 13:24

499
Julbka пишет:


А ведь одну из них он прямо из Кирова и увез  14с

Неее...6587702m
С катка города Кирова.
К такой девушке просто так на улице не подвалишь. Можно и по носу получить.10aaec0e
Только фигурнокатательный мастер может рядом фотографироваться. swoon

*на правах рекламы ФК!*
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 Icon_minitimeВс 18 Мар 2018 - 19:40

500
Поскольку ОИ прокатов днем с огнем не сыскать, кроме как на Телеспорте в полном варианте соревнований, то будем славить Сашу kutien, который закачал это дело на радикал.


Лучшие, лучшие прокаты УХов были на ОИ! Особенно ПП!
Посмотрите их твиззлы в ПП в замедленном повторе. Это песня!

Докладываю. Сизон бест по сумме баллов на ОИ сделали только три пары: Вирчу-Мойр, Пападакис-Сизерон и Уртадо-Халявин! В ПП тоже только они. Вот такие дела.

Лена очень, очень, очень хвалила Сару с Кириллом. Например,
Елена Ильных о ПП пишет:
Невероятный прокат! исполнили Сара с Кириллом.
Я вообще считаю, что у этой пары большое, большое будущее. Очень ярко они себя презентуют, показывают, очень техничные, красивые, стильные! Здорово!
Все слилось в этой программе: и стиль, и костюмы, и прическа, и образ, яркий прокат! Здорово!
Денис Алхазов в КП еще упирался, что не такие уж они прям совсем выдающиеся. Топил в пользу наших Тиффани и Джона - могу его понять. Но в ПП спекся и уже придирчиво интересовался у Лены, почему не догнали УХ итальянцев ГФ по технике?!

Наслаждайтесь!
С комментариями Лены и Дениса на Телеспорте.
КП, Сара с Кириллом на 14:18 Здесь
https://ok.ru/video/778999368440
ПП на 32:18
https://ok.ru/video/779787111160

Без комментариев.
66,93
http://fsnews.ru/forums-m-posts-id-24147.html
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 42714f0caea9

101.40
168.33
http://fsnews.ru/forums-m-posts-q-1561.html
Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP  - Страница 25 E84939ce13fb

Сара Уртадо-Кирилл Халявин / Sara HURTADO - Kirill KHALIAVIN ESP

Страница 25 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 28 ... 32  Следующий

Похожие темы

-
» Обсуждение новостей сезона 2015/2016
» Семейная пара Ксения Монько и Кирилл Халявин
» Монько-Халявин (пресса с апреля 2015)
» Анастасия Скопцова-Кирилл Алешин/танцы на льду

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы