Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Станислава Константинова

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeПт 16 Сен 2016 - 19:01

1
Первое сообщение в теме :

Станислава Константинова - Страница 6 8U1Cz
Профиль ИСУ

Инстаграм https://www.instagram.com/stasya_konstantinovaa/
ВК https://vk.com/id178314014
Сезон 2018-2019
Coach: Valentina Chebotareva, Mikhail Semenenok
Choreographer: Olga Zotova
Music Short Program - Malaguena performed by The Manhattan Pops
Malaguena performed by Franck Pourcel
Music Free Skating - Anna Karenina (soundtrack) by Dario Marianelli

Сезон 2017-2018
Music Short Program - Corazon Espinado (cover) performed by Tania Blanco
I Like It Like That performed by The Blackout Allstars
Music Free Skating - Anna Karenina (soundtrack) by Dario Marianelli

Спойлер:

Группа Чеботаревой

Архив прессы

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeПн 5 Ноя 2018 - 12:29

101
Константинова: у меня нет задачи откусить чей-то кусок мяса

Станислава Константинова - Страница 6 RIAN_5687895.HR-pic685-685x390-73749

Фигуристка Станислава Константинова в интервью «Газете.Ru» после завоевания серебра на третьем этапе Гран-при в Финляндии рассказала о своем отношении к соперничеству.

Спортсменка прокомментировала видео из твиттера чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой, где две кошки перетягивают кусок мяса, а третья в это время его поедает. По мнению чемпионки, этот ролик описывает ее противостояние с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой.


Константинова считает, что это видео не соответствует тому, как она видит соперничество.

«Сейчас моя задача пробиться из второго эшелона в первый. Вообще, я иду по своему пути и смотрю только на себя. У меня нет задачи победить кого-то, куда-то вмешаться или откусить чей-то кусок мяса. Моя цель – просто быть довольной собой», — подчеркнула девушка.

Фигуристка стала второй на этапе Гран-при, она уступила только олимпийской чемпионке Загитовой.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/11/05/n_12248389.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeВт 6 Ноя 2018 - 12:47

102
Блог Девушка дня

Станислава Константинова

Российская фигуристка заняла второе место на Skate Helsinki
Станислава Константинова - Страница 6 ?url=https%3A%2F%2Fscontent-frt3-1.cdninstagram.com%2Fvp%2Fe6c938b2120743ee1ffae14ad01208bd%2F5C8ADB8B%2Ft51.2885-15%2Fe35%2F26069199_156564125068413_7594697610460397568_n
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeВт 6 Ноя 2018 - 12:57

103
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeВт 6 Ноя 2018 - 12:58

104
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeВт 6 Ноя 2018 - 12:59

105
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤️ LOVE
4 ноя в 9:50
Действия
Инстаграм Марии Евстигнеевой

Поздравляю Станиславу с серебром!

Костюм Станиславы Константиновой на КП

#станиславаконстантинова

Станислава Константинова - Страница 6 IJeFpTExcNA
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeВт 6 Ноя 2018 - 13:00

106


http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeВт 6 Ноя 2018 - 18:07

107
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeЧт 8 Ноя 2018 - 13:29

108
Станислава Константинова: могу безошибочно назвать убийцу в любом детективе
Станислава Константинова - Страница 6 1134365788
© РИА Новости/Александр Вильф
Российская фигуристка Станислава Константинова в свои 18 лет выглядит опытнее многих более юных подруг по команде, но, тем не менее, этап Гран-при в Хельсинки на прошлой неделе стал первым турниром серии в ее карьере. Ученица Валентины Чеботаревой, тренирующаяся в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга, выиграла на этом этапе серебро и рассказала в интервью выпускающему редактору РИА Новости Андрею Симоненко, какой метод помогает ей хорошо кататься, поделилась своими детективными способностями, а также перечислила, чем бы могла заниматься, если бы не спорт.
 
"Чтобы хорошо кататься, надо отключать мозг"
 
- На этапе Гран-при в Финляндии вы не слишком удачно исполнили короткую программу, а потом блестяще откатали произвольную. Причем такое с вами случалось и в прошлом сезоне, и даже, кажется, не раз. Есть ли тут какая-то закономерность?
- Закономерности нет, но есть логика. Хорошая произвольная программа удается, когда ты понимаешь, что от тебя уже ничего не зависит, и ты просто должен сделать свою работу. Выключить мозг и показать все, на что способен. Как говорит мой тренер, кататься наотмашь. Психолог, с которым мы с прошлого сезона работаем, называет это так - кататься с песней в сердце.
- Петь про себя во время катания?
- Нет, кататься с легким сердцем, с легкой душой, для зрителей. Расправить крылья.
- Это красивые формулировки. А метод, как этого добиться, есть? Подумать о чем-то, например?
- Для меня этот метод заключается в том, что надо отключить мозг. Я долго пыталась к этому прийти. Мешали какие-то помарки, ошибки, спотыкания. И пришла.
- Как это сделать? Я даже перед сном не могу отключить мозг.
- Настраиваться, контролировать себя, держать в правильном состоянии.
- А что сделать, чтобы это получалось в короткой программе? Как-то искусственно разозлить себя накануне?
- Сама не знаю. Я короткую программу на тренировках катаю не то чтобы как разминку, но абсолютно без всяких затруднений. Могу даже откатать ее несколько раз. Так что, надеюсь, на следующие старты удастся настроиться и показать обе программы, как они должны выглядеть.
- Прочитал в одном из интервью, что вам всегда на льду мешала природная скромность.
- Это даже не скромность, это называется отсутствие наглости. Нужно чувствовать себя намного увереннее, чем я есть на самом деле. И не бояться себя так чувствовать. В этом сезоне я немножко отпустила ситуацию, перестала себя так сильно ругать, как в прошлые годы. Ни к чему хорошему это не приводит. Себя нужно полюбить. И принять свои плохие результаты. Потому что это часть человека, часть того, что с ним было. Я это поняла после чемпионата мира в Милане. Мне было очень тяжело, я не хотела об этом думать, не хотела это вспоминать. Но потом поняла, что это буду не я, если вычеркну это из своей памяти.
- Но если вы будете прививать себе искусственные черты, ту же наглость, это тоже будете не вы.
- Нет, я не строю из себя кого-то. Стараюсь вести себя так, как мне нравится. Что я чувствую, что я должна сказать, что должна надеть - то и делаю. Поступаю по зову сердца, а не загоняю себя в какие-то рамки.
 
"Прочитала почти всю Агату Кристи"
 
- Вы поздно пришли в фигурное катание?
- Да, в семь лет - это очень поздно. И в Академию фигурного катания я пришла не сразу, поначалу занималась в группе здоровья. Пришли избавиться от насморка. А потом как-то все закрутилось, понеслось… Спасибо Валентине Михайловне, что она меня взяла, увидела во мне что-то… Я ей очень благодарна, потому что многие тренеры в Академии меня просто не взяли.
- Ваши цитаты из микст-зоны и интервью редактировать практически не надо, вы говорите готовым текстом. Попробую угадать, что вы хорошо учились.
- Поскольку я поздно пришла в фигурное катание, то об учебе никогда не забывала. Я ходила в художественную школу, со мной очень много занимались в разных образовательных лагерях. Много со мной работала бабушка, много работали родители. Семья у нас спортивная, мой папа - чемпион СНГ по карате, у него черный пояс, мама - кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике и по легкой атлетике. Папа - очень начитанный человек, с детства он общался со мной очень по-взрослому. Никогда не поддавался ни в каких играх, мы с ним часто обсуждали интересные не по возрасту темы.
- За пределами льда у вас наверняка масса интересов, и это не сериалы.
- Ну, без сериалов никуда. Я даже не сосчитаю, сколько сериалов, мультиков, шоу я пересмотрела за свою жизнь. И даже не знаю, стыдиться мне этого, или это повод для гордости (улыбается). Увлекаюсь, конечно, очень многим. Слушаю музыку, абсолютно разную. Постоянно читаю. Поскольку в прошлом году я сдавала ЕГЭ, больше делала упор на классику, но вообще прочитала практически всю Агату Кристи.
- Тогда вы поймете мою печаль - приду в магазин, начну листать Агату Кристи, и понимаю, что знаю, кто убийца. Потому что тоже почти все прочитал.
- Может быть, это странно, но начала увлекаться Агатой Кристи я лет в 13 и годам к 15 все и прочитала.
- Мне всегда нравилось искать по ходу ее книг те подсказки, которые она дает. Там же всегда, если внимательно читать, можно догадаться, кто преступник.
- Это да. И сейчас, если я читаю какой-нибудь детектив, то могу практически безошибочно назвать убийцу. Наверное, это опыт.
- Дедуктивный метод вам близок, значит.
- И еще у меня есть интуиция. Вообще я люблю детективы. Это мое хобби. И смотреть, и читать.
 
"Буду пробовать тройной аксель"
 
- Общаясь со спортсменами, я сделал вывод, что они, по большому счету, делятся на две категории по отношению к тренировочному процессу. Кто-то все время думает о том, что делает. А кто-то беспрекословно выполняет указания тренера и не размышляет, нужно это или нет, правильно или неправильно.
- Я, наверное, что-то среднее. Потому что самое главное - доверять тренеру, человеку, с которым ты работаешь. И беспрекословно его слушать. Но я также многое обдумываю, предлагаю свои идеи для тренировок, программ, музыки, костюмов, элементов, шагов, построения каких-то интересных упражнений. У нас получается очень интересная работа. С одной стороны, могу положиться на свою команду, но при этом внести что-то свое.
- Вы смотрите на других фигуристов?
- Конечно, смотрю практически все этапы Гран-при, стараюсь в прямом эфире, когда это не совпадает с тренировками, конечно. Всегда болею за наших.
- Выводы можете сделать какие-то?
- Обязательно. Вдохновляюсь успехом других, да и подстегивает это меня немножко.
- А подсмотреть что-то?
- Вряд ли. Стараюсь придумывать что-то свое.
- Фигуристов прошлого пересматриваете?
- Бывают вечера, когда я просто беру планшет и начинаю смотреть какие-то выступления. Или конкурентов, или просто знаменитостей. Часто пересматриваю выступление Каролины Костнер в короткой программе на Олимпиаде в Сочи. И "Болеро" ее. Еще очень люблю программу Эшли Вагнер "Sweet Dreams". Это моя любимая ее программа. Энергетика потрясающая. Это очень вдохновляет. Не то чтобы менять себя, но становиться лучше со всех сторон.
- Насколько помню, Костнер говорила, что поднять зал для нее важнее, чем выиграть медаль.
- Для меня, как бы банально это ни звучало, главное - получить удовольствие. А удовольствие можно получить, только сделав все элементы.
- Елизавета Туктамышева сказала, что в 21 год в фигурном катании она себя чувствует, как 40-летняя женщина в обычной жизни. Как вы относитесь к тому, что фигурное катание молодеет?
- Очень положительно. Фигурное катание развивается, девочки пробуют четверные прыжки. Все с каждым годом усложняется. Конечно, конкуренция растет, но если бы ее не было, то было бы неинтересно. Иногда, конечно, накатывает паника - особенно когда что-то идет не по плану, но я могу быстро взять себя в руки и сказать себе: почему они могут, а я нет?
- Потому что они дети, и им четверные выучить проще, чем вам.
- Нужно пробовать, нет ничего невозможного. Каждый человек может своей работой свернуть горы.
- То есть у вас есть конкретный план?
- Я, наверное, не буду ударяться в разучивание четверных. Тройной аксель пробовать буду, над этим работаем, в планах есть. Но пока хочется делать упор на стабильность, на вторую оценку и качественное исполнение прыжков. Не так, чтобы "хорошо, что выехал", а чтобы все сказали "вау".
- Паника ли накатывает - или мысли о том, чем еще, помимо фигурного катания, вы можете заниматься?
- Мысль о том, что, кроме фигурного катания, я много что могу делать, помогает. Я люблю моду. Я люблю журналистику. Я люблю рисовать. Я люблю ставить программы, кататься в показательных. Но если мне фигурное катание нравится - почему я не могу кататься?
- Писать не пробовали?
- Для себя - нет, а в школе сочинения давались очень легко.
- Планы по дальнейшей учебе есть?
- Пока учусь в университете имени Лесгафта на тренера, пытаюсь встроиться в рабочий процесс. Потому что очень тяжело все вместе совмещать. Я отдаю предпочтение тренировкам. Хотя у меня бывают дни, когда я могу посетить университет, понимаю, что на тренировку сил не останется. А на данный момент мне важнее приходить в форму и становиться лучше. Каждый вечер я пишу конспекты, занимаюсь учебой, но университет находится очень далеко, и у меня физически не получается туда ездить хотя бы несколько раз в неделю.
- Тренером себя в будущем видите?
- Возможно, когда-нибудь. Пока об этом не думала. Сейчас больше привлекают постановки, но понимаю, что нужна профессия.
- Нервная очень работа.
- Да, и меня это беспокоит, потому что я очень требовательный человек и к себе, и к другим. Со мной, наверное, непросто работать, непросто ужиться. Но надеюсь, когда-нибудь из этого что-то получится.
https://mrsport.ria.ru/interview/20181108/1145613777.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeЧт 22 Ноя 2018 - 1:00

109
Станислава Константинова: «Фокус на позитиве»


Станислава Константинова - Страница 6 Stanislava-Konstantinova

https://goldenskate.com/2018/11/stanislava-konstantinova-focus-on-the-positive/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeЧт 22 Ноя 2018 - 13:09

110
Savta пишет:
Станислава Константинова: «Фокус на позитиве»

Станислава Константинова: «Не хочу быть фигуристкой среднего уровня»

Российская фигуристка Станислава Константинова рассказала о своем стремлении стать лучше.


«После чемпионата мира-2018 я была сильно подавлена (Константинова на ЧМ-2018 стала 19-й – Sports.ru). Я вылечила свою душу через тренировки, а еще сделала очень много выводов для себя. Например о том, что нужно лучше следить за состоянием своего здоровья на протяжении всего сезона. И еще мне нужно работать над уверенностью в себе.
Самое главное – не обращать внимания на неудачи и фокусироваться на позитивных вещах. К примеру, раньше я делала десять удачных прыжков на тренировке и один плохой. И запоминался мне именно плохой. Сейчас я стараюсь думать только о положительном и не зацикливаться на мелких неудачах.
Я стараюсь быть более сконцентрированной и полностью контролировать свою подготовку. Не опаздывать, всегда отлично выглядеть на тренировке, качественно разогреваться... Контроль во всем. Потому что если у тебя хаос в жизни, то и стабильных результатов не будет.
Второе место на этапе Гран-при в Финляндии дало мне еще один толчок для того, чтобы я тренировалась еще усерднее. Я не хочу быть фигуристкой среднего уровня. Как говорит мой тренер Валентина Чеботарева: «Если ты просто хочешь быть хорошей девочкой с потенциалом, то продолжай работать так, как раньше. Но если ты хочешь большего, то и работать нужно больше», – сказала Константинова.





Опубликовал Антон Пилясов Источник — Golden Skate

https://www.sports.ru/figure-skating/1068946131.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeЧт 22 Ноя 2018 - 13:11

111
Станислава Константинова: «Нельзя довольствоваться тем, что ты уже сделал»
22 ноября 2018
Станислава Константинова - Страница 6 SK184
Во Франции стартует шестой заключительный этап Гран-при, после которого станут известны имена всех участников финала. В числе фигуристов российской команды, которые выступят в Гренобле, Станислава Константинова. На дебютном этапе в Финляндии фигуристка из Петербурга завоевала серебро.
-- Стася, финский этап у тебя получился с приключениями. Как вышло, что ты забыла заграничный паспорт дома?
-- Я всегда очень ответственно отношусь к документам и четко помнила, что положила в сумку два паспорта – российский и заграничный. Поэтому, когда мама попросила: «Стася, проверь паспорт!», я достала сначала российский, после чего, немного наигранно, изобразив волнение, полезла в сумку за заграничным. Достала, показываю маме и вижу… там старое фото!
-- А до отправления поезда...
-- 20 минут! А мне ехать только в одну сторону до дома - 40! Меня как молнией ударило! Слезы сразу покатились. Стою и понимаю, что опоздаю на поезд, что придётся ехать завтра или сегодня вечером, самой покупать билет, ждать на вокзале... Слава богу, мама тоже собиралась ехать в Хельсинки, чтобы болеть за меня. И я очень благодарна, что она тут же «разрулила» ситуацию. Мы съездили за нужным паспортом и на машине втроем – с моей младшей сестрой отправились из Питера в Хельсинки. 
Сначала мы хотели, чтобы мама с сестрой приехали в Финляндию на 1-2 дня позже, но тут такое дело… Я действительно очень благодарна маме, потому что очень ценно, когда человек может вот так сорваться с места, помочь, отвезти в нужное место. Моя мама именно такой человек.

Станислава Константинова - Страница 6 SK186
-- У тебя ведь бабушка живет в Финляндии?
-- Да, она финка. Живет под Хельсинки. Мы часто ездим к ней.
-- Но, вообще, бодрое в кавычках начало соревнований…
-- У меня вообще была полоса неудач: сначала эти проблемы, потом порвался шнурок, за ним колготки. Новое платье для произвольной программы еще нужно было «обкатывать». Я его в первый раз надела на тренировку в четверг, а в пятницу уже соревнования. Слава богу, что оно по фигуре село, потому что если бы еще и с платьем возникли проблемы, то был бы слишком большой стресс.
-- Возможно, форс-мажор и отвлек от соревновательного стресса?
-- Я бы не сказала, потому что в четверг действительно себя очень сильно ругала, поскольку я не всегда такая невнимательная. Мне даже показалось, что на мне лежит какое-то «проклятье», и сама эта мысль сильно напрягала. Но я постаралась не переносить все это на последующие дни. Просто представила: все начинается с чистого листа. И действительно, постепенно все наладилось.
-- Если в короткой программе и были помарки, то с произвольной ты отлично справилась. Наверное, еще и потому, что катаешь «Анна Каренину» второй сезон, и программа нравится?
-- Да, мне очень нравится образ, нравится музыка. Я как будто растворяюсь в ней, проживаю с наслаждением эти 4 минуты. Но у меня пока не получается катать эту программу «с закрытыми глазами», потому что перед началом сезона мы поменяли ее практически целиком.
Станислава Константинова - Страница 6 SK183
-- То есть?
-- Изменили заходы почти на каждый элемент, вносили какие-то корректировки.
-- Изменились правила – пришлось переставлять программу?
-- Да. Сначала переставили часть элементов, затем – все. Что-то поменяли местами, что-то развернули, добавили много шагов, связок. Было сложновато программу катать, но позже мы нашли те связки, которые мне удобны. На каких-то я могу набирать ход, на других -- немножечко перевести дух, но при этом всё выглядит солидно и сложно.
-- Вы начали менять элементы после «Финляндия трофи»?
-- Что-то поменяли к турниру в Братиславе, потом перед «Финляндия Трофи» и финским Гран-при. Меня начали спрашивать: «Зачем ты все постоянно меняешь?», а я пытаюсь найти идеальные заходы, связки, которые смотрелись бы красиво и интересно. Никогда не поздно придумать что-то новое, если тебе это идёт.
-- Значит, вариант программы, представленный на финском Гран-при, неокончательный?
-- Думаю, мы будем ещё дорабатывать. Летом мы начали работать над лутцем – такую рутинную отработку прыжка в одной связке. Сейчас вставили его в программу: раньше у меня был длинный заход на лутц, теперь -- короче, и я могу с него прыгать -- меня это радует.
-- На прокатах ты рассказывала, что пыталась прыгать лутц с дуги...
-- Да, пыталась летом, но у меня не совсем получается. Сейчас я делаю лутц намного ближе «к истине», чем раньше.
-- Если не секрет, между этапами Гран-при над чем работали?
-- В основном над хореографией, чтобы придать программам лоска. Все-таки нужно прибавлять в «компонентах», потому что хочется получать высокие оценки за компоненты.
 -- Чему научил чемпионат мира, который был в Милане? Ты тогда ужасно расстроилась из-за неудачного выступления...
-- Я была морально убита, и очень благодарна своей семье за то, что она меня поддержала. Благодарна болельщикам, которые не отвернулись от меня и продолжали меня поддерживать в сложный момент моей жизни…
Душу лечила работой. Выводов сделала много. Один из них: нужно лучше следить за своим здоровьем в течение всего сезона. И ещё -- нужно работать над уверенностью.

Станислава Константинова - Страница 6 SK187
-- Есть рецепт: как поверить в себя?
-- Наверное, не стоит обращать внимания на неудачи, правильнее фокусироваться на позитиве. Если я раньше, грубо говоря, делала десять классных попыток, одна из которых была плохой, то я запоминала именно ее. Потому и выходила с тренировки не с мыслью: «Вау, я сделала десять классных попыток! Я молодец!», а с осознанием: «Эта одна попытка, как же так...» Сейчас я стараюсь фокусироваться больше на позитиве, не ругать себя за какие-то мелкие неудачи, быть более собранной, держать все под контролем.
Что касается подготовки к тренировкам, то стараюсь не опаздывать, следить за всеми вещами, всегда хорошо выглядеть на тренировке, проводить качественную разминку, больше уделяю внимания восстановительным процедурам...

-- Но ты производишь впечатление серьезной и вдумчивой девушки, отличницы. Разве ты не делала всего этого раньше?
-- Делала на «автомате», теперь – с осознанием.
-- Ты сама к этому пришла или кто-то подсказал?
-- Вообще, у меня и раньше всегда были хорошие тренировки. Я всегда тренируюсь очень хорошо, даже если опоздываю или что-то забываю. Но хочется быть более серьезной, более сосредоточенной и держать все под контролем, потому что если ты даешь себе слабину в жизни, то ты дашь слабину и в спорте. Если у тебя в жизни бардак, то у тебя и в спорте не будет стабильного результата. Иными словами, моя цель сейчас -- наладить все в комплексе, а все глупые ошибки, проколы, опоздания – отметать. Я понимаю, что, наверное, без этого я буду не я, но все-таки надо взрослеть и держать все под контролем.
Станислава Константинова - Страница 6 SK188
-- Ты сказала, что хорошо катаешься на тренировках, уверенно все делаешь и не по одному разу. Почему тогда сложно перенести эту уверенность с тренировок на соревнования?
-- Я очень долго не могла на себя положиться. На тренировках делала все, но на старте начинала еще больше думать: «Так, это сюда, то здесь, ногу туда...» Такие мысли очень «загоняют» голову. 
А рассуждать надо просто: на тренировках я делаю миллионы попыток, так неужели весь этот наработанный «автомат» вовремя не сработает?

-- Срабатывает?
-- На Гран-при в Хельсинки я реально отработала всю тренировку и выходила на старт, наслаждаясь проделанной работой. Я была как зритель. Как зритель работы, которую выполнила. Я вышла на старт и как будто отдыхала, а тело делало свою работу. А неуверенность – это идет от недоверия к себе.
-- Вывод из личного опыта?
-- Отчасти. Конечно, мы много работаем с психологом, Геннадием Дмитриевичем Горбуновым. Мне это очень помогает, и я вижу результаты.
-- Возможно, надо научиться переключаться. Но это непросто, если все друзья из мира фигурного катания. Тогда, естественно, любая тема в конечном итоге сведется к спорту.
-- Знаете, в этом сезоне я стала больше времени проводить в одиночестве. Нет, я не сижу дома, думая все время о фигурном катании. Я как раз стараюсь переключаться, например, на учебу, на хобби, которые мне нравятся. Я могу рисовать, поиграть в компьютерную игру или просто посидеть дома и...
Станислава Константинова - Страница 6 SK1810
-- ... с кошкой поиграть?
-- Да, у меня теперь есть моя кошка... Есть такие жвачки с предсказаниями -- „Love is...“, и как-то мне попалась одна, где было написано: «Вас спасет любовь». И представьте: буквально через пару дней мне принесли кошечку. И действительно: все пошло в гору, я стала чувствовать себя намного лучше. Наверное, каждому человеку хочется порой побыть наедине с собой. Я не исключение. Просто, как оказалось, что многие люди, с которыми я общалась долгое время, не так хорошо меня понимали, как я надеялась. Но это не их вина. Мы меняемся, я меняюсь, возможно, я уже не та, какой была раньше... Я не виню никого, просто принимаю как должное, что одни люди приходят, другие уходят.
-- Это твой первый полноценный взрослый сезон. Не жалеешь, что в прошлом году не перешла из юниоров в мастера?
-- Сложный вопрос... Наверное, где-то жалею, потому что разница между юниорскими и взрослыми стартами колоссальная! На взрослых Гран-при, например, большой каток, много зрителей, тебя показывают по телевизору, полстраны смотрит твое катание… Это классно! Раньше подобные эмоции я переживала только на чемпионате России, потому что это был самый крупный старт для меня в предыдущие два сезона. А сейчас, вот, уже и Гран-при...
-- В чем основная сложность перехода из юниоров в мастера?
-- В психологии… На юниорских Гран-при ты борешься всегда за призовое место, потому что большая скамейка запасных, и при малейшей ошибке, плохом выступлении тебя, скорее всего, кто-то заменит. Не буду говорить за других, но эта ситуация у меня вызывала некий страх, я чувствовала себя скованной, зажатой. И на соревнованиях мне лично это мешало. Сейчас, на взрослых турнирах, психологически мне проще. Здесь не такие ожидания, что вот приехала Стася Константинова на свой первый Гран-при, должна непременно оказаться в призерах. И это не давит…
-- Второе место на Гран-при в Хельсинки стало неожиданностью для тебя?
-- Конечно, я очень обрадовалась. После короткой программы не ожидала, что получится. Конечно, моя цель не была оказаться где-то в середине таблицы. Задача была показать хорошие прокаты. У нас с тренером Валентиной Михайловной (Чеботаревой – прим.) был настрой, что это первый этап Гран-при, мне нужно хорошо себя показать, хорошо начать взрослый сезон, сделать первый шаг. И это получилось.
Станислава Константинова - Страница 6 SK1811
-- Ты поверила в себя?
-- Вторе место дало мне, наверное, больший пинок под зад, что нужно ещё больше работать. Как говорит Валентина Михайловна, если ты хочешь остаться просто хорошей девочкой с потенциалом, то продолжай работать без изменений. А если хочешь большего, то и работать нужно больше. То есть нельзя довольствоваться тем, что ты уже сделал, ты должен пытаться сделать ещё больше.
-- Тебя подстегивает или напрягает высокая конкуренция среди россиянок?
-- С одной стороны, это немножко мешает, подавляет, особенно в такие моменты, когда что-то не получается или есть какие-то проблемы. Но, в целом, это держит в тонусе. Даже если не делить на юниорок и взрослых, то конкуренция всегда заставляет быть в тонусе, и уже на подсознательном уровне не можешь дать себе слабину.
-- Сейчас, когда ты выступаешь на взрослом уровне, то чаще ездишь на соревнования вместе с Мишей Колядой. Как поддерживаете друг друга?
-- Миша часто дает мне советы, успокаивает, говорит: «Стась, да не переживай ты так!»... А я действительно, себя порой загоняю. На тренировках бывает, что просто не могу остановиться -- работаю, работаю и говорю: «Нет, это плохо, нет, надо еще». А Миша умеет меня тормознуть. Я очень благодарна ему за то, что он меня поддерживает. Я тоже стараюсь его поддерживать.
Миша очень хорошо работает -- работает на позитиве, и это, наверное, то, чего не хватает мне. Мы очень разные в этом плане: он легкий, он всегда настроен на позитив, а мне нужно внимание. Я люблю, когда я работаю, и когда со мной работают.

-- Тебе нужно внимание тренера?
-- Да... С детства тренеры относились ко мне довольно жестко: меня никогда не хвалили, наоборот, всегда ругали... Меня еще и глупости какие-то все время преследовали: то опоздаю, то что-то забуду и мне постоянно попадало за это. Даже если кто-то провинится, то попадало почему-то мне. И как ни странно, это научило меня работать, постоянно доказывать, что я не такая... 
Помню, как одно время я занималась с фигуристками постарше, тянулась за ними, и мы всегда с девочками моего возраста боролись за место в старшей группе. Понятно, что это была не такая конкуренция, как сейчас, например, в группе Этери Георгиевны Тутберидзе, не такого масштаба, но все-таки, с детства пошло так, что меня могли поругать, могли где-то больше поругать, где-то, наверное, вместо кого-то поругать, но в целом это привило мне желание работать, и я очень за это благодарна. Поэтому сейчас, даже когда меня критикуют, я смотрю на это с двух сторон.

-- То есть критика толкает вперед.
-- Можно и так сказать. Я могу быть очень вспыльчивым человеком, которого захлестывают эмоции. Могу быть спокойной. Разной. Я очень рада, что есть такие люди, как Валентина Михайловна и Миша, которые могут меня понять и, если надо, то поставить на место.
-- Спасибо.
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ
Фото Михаила ШАРОВА, Юлии КОМАРОВОЙ, Татьяны ФЛАДЕ и Ольги ЕРМОЛИНОЙ
https://fsrussia.ru/intervyu/4089-stanislava-konstantinova-nelzya-dovolstvovatsya-tem-chto-ty-uzhe-sdelal.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeПт 23 Ноя 2018 - 11:00

112
Julbka пишет:

Инстаграм Марии Евстигнеевой

Мария Евстигнеева позволила блоггеру написать огромный замечательный текст, пост, фото о мастерской, где шьют костюмы фигуристов.
Кусочек о платье Станиславы Константиновой хочется поместить здесь.

Интервьюер Марии Евстигнеевой tata_aristova пишет:
Про Стасино платье и про скорость работы.

Мой заключительный визит в ателье состоялся 29 октября вечером. За день до отъезда наших ребят на этап Гран-При в Хельсинки. Стасино платье на манекене выглядело следующим образом:

Станислава Константинова - Страница 6 Scale_600

Маша тогда сказала, что останется вышивать на ночь, потому что надо успеть. Ахаха, подумала я, оно же вообще ещё на булавках, наверное это будет минималистично, без каменьев, наверное, с какими-нибудь кружевами.
А потом я вижу на Стасе это:

Станислава Константинова - Страница 6 Scale_600

Оно полностью расшито камнями, на лифе крупные, на остальной площади - мелкие. Полностью, понимаете! Я чувствую себя самым ленивым и бесполезным существом на планете.

Станислава Константинова - Страница 6 Scale_600
https://zen.yandex.ru/media/tataaistova/kostiumom-nujno-perebolet-reportaj-iz-atele-figuristov-chast-2--5be033db48efa800a9d32f61?&from=channel
Интересно, как сама Стася себя ощущала, когда завтра уезжать, а платья в твоем чемодане еще нет?
Видимо, дизайнеры не в первый раз подтверждают класс.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeПн 26 Ноя 2018 - 14:58

113
Станислава Константинова: Работа со Стефаном меня вдохновила на данный сезон, а работа у Рафаэля Владимировича — зарядила



Станислава Константинова - Страница 6 Se9sSgIdodQ


На прошедшем во французском городе Гренобль этапе Гран-при по фигурному катанию Internationaux de France de Patinage 2018 российская фигуристка Станислава Константинова  заняла итоговое пятое место с общей суммой  189.67   баллов. После проката произвольной программы Станислава прокомментировала своё выступление на турнире специальному корреспонденту Спортивного агентства Алексея Зубакова Людмиле Орловой.
— Станислава, на утренней тренировке перед произвольной программой у Вас не все получалось, не шли прыжки, как получилось собраться и так хорошо выступить?
— Утренняя тренировка прошла не без ошибок, но, можно сказать, что так и было задумано. Я знала, что буду выступать первая, поэтому поставила себе задачу выйти и сделать много, по максимуму, проделать большую работу. Обычно я веду очень размеренные тренировки, чтобы все чётко проверить — количество шагов, количество счётов перед заходами, сегодня же хотела проделать работу с большим количеством попыток. Конечно, были какие-то ошибки, промахи, дома я тренируюсь на порядок лучше.
— Вы говорили в одном из интервью, что усиленно работаете над лутцем, меняете технику прыжка. Могло ли это быть причиной ошибки на лутце в короткой программе?
— Возможно, потому что заход на прыжок новый, и, хотя я его уже наработала и обычно никаких проблем не возникает, здесь немножко поторопилась, была не готова к прыжку.
Помимо захода, сама техника прыжка другая, летом мы ее немного изменили. Стало прыгать легче, но какие-то промахи незначительные случаются, все-таки этот вариант прыжка не так «напрыган», как прошлый. Прошлый вариант лутца я вытаскивала со всего.
 А почему вообще решили поменять технику прыжка?
— Захотелось делать прыжки красивые и высокие, делать все на плюсы, все-таки система судейства поменялась. Ну, а как прибавлять в высоте, если прыжок стелится в длину? У меня ещё с детства есть такая небольшая проблема — я «кладу» корпус. Вот новый заход немного это сглаживает.
— Вы этим летом поработали со Стефаном Ламбьелем, Рафаэлем Аратуняном, что можете рассказать о работе с этими специалистами?
— Могу сказать, что работа со Стефаном меня вдохновила на данный сезон, а работа у Рафаэля Владимировича — зарядила. Я очень трудно восстанавливалась и для меня это был такой толчок летом, который помог включиться в полноценную работу.
— Какой у Вас запланирован ближайший старт?
— Чемпионат России. Будем готовиться, будем отдыхать морально. Хочу немножко нагрузить себя, чтобы на этот старт выйти без капли сомнений.
— Спасибо большое за интервью, желаем Вам удачи в сезоне!

https://zubakovsport.com/43718-2/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeВт 4 Дек 2018 - 14:43

114
Станислава КОНСТАНТИНОВА: В Гренобле откатала лучшую произвольную в своей жизни!



Лишь считанные баллы не позволили петербургской фигуристке подняться на пьедестал почета и попасть в число участников стартующего на этой неделе в Ванкувере финала турнира
На шестом, заключительном этапе «Гран-при» по фигурному катанию, прошедшем в минувшие выходные во французском городе Гренобль, настоящий фурор вызвала произвольная программа 18-летней Станиславы Константиновой из Санкт-Петербурга. Наша юная землячка совершила практически невозможное: получив на жеребьевке самый невыгодный номер - первый в стартовой шестерке (то есть она вообще открывала выступления в произвольной программе), Стася выступила так вдохновенно, что даже при явно «придержанных» судьями оценках смогла в итоговом протоколе взлететь с десятого места (после короткой программы) на пятое!
...Один из последних ноябрьских вечеров в Санкт-Петербурге. Время близится к полуночи. Погода соответствующая, минусовая. С неба сыпется мерзкая мокрая крошка. Холодно мерцают фонари огромного пулковского аэропорта. Антураж не слишком-то веселый. Но настроение очень даже бодрое. Ведь мне предстоит интервью с фигуристкой Стасей Константиновой, наделавшей столько шуму своим вдохновенным прокатом на заключительном этапе Гран-при Internationaux de France в Гренобле. Она едет домой причудливым и очень тяжелым маршрутом Гренобль - Лион - Москва - Санкт-Петербург. 
Мой товарищ, Андрей, в пулковском аэропорту встречает любимую дочку. «Изюминка» же заключается в том, что мы с Андреем ждем... одного и то же человека. Неоднократный призер Санкт-Петербурга по каратэ, обладатель черного пояса Андрей Константинов - отец сразу двух дочерей. И обе - старшая Станислава и младшая Кристина - фигуристки. Кристина в свои 7 лет уже вовсю выступает на детских соревнованиях, но до успехов старшей сестры ей, понятное дело, еще ой как далеко! Хотя, по иронии судьбы, в тот же самый день, когда Станислава феерила в Гренобле, ее младшая сестра выступала на детском международном турнире в Нарве, и заняла там… да-да, вы угадали, тоже пятое место!
Станислава, очень красивая и очень-очень уставшая изящная девушка, из терминала выходит с опозданием - долго ждала багажа. А багаж у нее таких размеров - ну просто невероятно огромный чемодан! - что все заготовленные «стартовые» вопросы отпадают сами собой.

Незаслуженная пицца

- Стася, это вы на каждые соревнования такой неподъемный баул вынуждены тащить?
- Да, на каждый. А что делать? Там всё самое необходимое для выступлений. Костюмы, аксессуары, коньки... Потому и чемодан выбрали такой вместительный. Полкомнаты в него влезает (смеется). Завтра мне его разбирать предстоит - поверьте, это процедура не из легких.
- Я думаю, в такой чемодан вы и сами могли бы уместиться... А если говорить серьезно, мне показалось, что вы за последний год немножко прибавили в росте, пару сантиметров, верно?
- Верно. Во мне теперь один метр и 68 сантиметров. И я надеюсь, что с этой прибавкой уже покончено раз и навсегда! В фигурном катании быть высокой не очень-то комфортно. Даже к этим двум сантиметрам на льду, во время работы над сложными элементами, надо в буквальном смысле слова заново привыкать.
- Точно так же обстоят дела и с весом, наверное?
- Ой, тут всё еще серьезнее! На тренировках и соревнованиях неприятно ощущаются и очень мешают даже буквально 100 граммов. А уж если, не дай бог, в межсезонье умудрилась лишние полкило набрать - это катастрофа!
- Зная серьезный характер вашего папы, мне почему-то кажется, что лишнего веса под его заботливым присмотром вы никогда не набираете...
- Вы правы. Внимательное отношение к пищевому рациону - это прямо культ всей нашей семьи. Мама ведь у меня тоже спортсменка. И сестренка младшая. Но все во главе с папой почему-то особенно тщательно следят именно за мной (смеется). Даже кусочка копченой колбасы не позволяют! Я и летом, и в начале сезона очень много работала над своим весом. Вообще, с этой темой связано много смешных ситуаций. Сколько раз я мысленно говорила сама себе: «Ну, хорошо, вот сейчас я отлично исполню короткую или произвольную программу - и в награду пойду и съем пиццу!». А потом пересматриваю на видео эту программу и думаю: «Да какая мне пицца - за что, за какие заслуги?!».
- И сейчас ты никакой пиццы опять не заслужила, - вновь показным назидательным тоном говорит папа фигуристки. - Я тебе перед твоим отлетом во Францию что сказал? «Стася, этот этап Гран-при практически совпадает по срокам с моим днем рождения. Я родился 20 ноября в 20 часов и 20 минут. «20» - счастливое для меня число. Значит, будь любезна в подарок отцу набрать в Гренобле 220 баллов в сумме за короткую и произвольную программы». А ты сколько набрала? 189?!

Лутц, риттбергер, тулуп

- Андрей, пощади дочку, - не выдерживает автор этих строк. - Да даже победительница французского Гран-при, японка Рика Кихира, только 205 баллов набрала.
- И Стася столько же могла бы набрать, - уверенно говорит Андрей. - Если бы не ошиблась в короткой программе...
- Да уж, короткая программа... - снова вздыхает Стася. - Если честно, я ее в Гренобле докатывала, а в голове билось совсем другое: «Если б можно было сейчас заново стартовать... Господи, как же мне хочется заново начать этот прокат!». Разминка перед короткой программой в Гренобле получилась достаточно непростой, но, тем не менее, на ней я, что планировала, все-таки прыгнула. А в самой программе... Поторопилась я с заходом на первый прыжок - лутц. От избытка эмоций поторопилась. Кураж-то был, но и волнение сильное тоже присутствовало. Все-таки во взрослом «Гран-при» впервые участвовала в этом сезоне. Ну, и потом еще к риттбергеру вынуждена была «прицепить» тулуп, чтобы не остаться без каскада... Не сложилось, к сожалению. Вместо тройного тулупа получился только прыжок в два оборота. Правда, эти два-три балла в минусе от судей мне при жеребьевке на произвольную даже где-то помогли.
- Помогли? Это в каком же смысле?
- Набери я на эти два-три балла побольше, и тогда бы точно не первой выступала в произвольной программе, а четвертой, пятой или шестой. На Гран-при жеребьевку произвольной по другим правилам проводят, участников на тройки делят... А я люблю первой выступать! Или, скажем так, ничего против этого не имею.
- Да вы что, Стася?! Выступать первой очень невыгодно, стартовому «забойщику» в фигурном катании судьи обязательно «зажмут» оценки!
- Согласна. Но в этой ситуации есть и свои плюсы. По крайней мере, для меня. Не надо коньки снимать (смеется). И самое главное - выступая первой после раскатки, ты фактически не покидаешь лед, и твои мышцы хорошо разогреты. Ты - первый номер в списке выступающих, ты задаешь как бы общий тон выступлений для зрительного зала. И публика тебя «в ответ» очень тепло принимает.
- А этот теплый прием, конечно, для вас, спортсменки, особенно важен?
- Конечно. Я этот момент делю как бы на три части. Сразу, как только приезжаю соревноваться в какой-нибудь новый для меня город и Дворец спорта, иду посмотреть зал. Мне важно сразу понять, уютный он лично для меня или не очень, под него придется «подстраиваться». Со вторым существенным моментом ясность наступает уже на самих соревнованиях - в том случае, когда трибуны по каким-то причинам не очень заполнены, хотя такое бывает редко. Тогда стараешься сконцентрировать свое внимание именно на заполненных секторах. Ну, а уж если аншлаг, то на льду вся буквально растворяешься в этом, переживающем за тебя в момент твоего выступления, зрительном зале. Поддержка зала, его благодарные аплодисменты... Без всего этого просто никак не обойтись!

«Потеряно всё, кроме чести»

- В этом сезоне вы выступили на двух «Гран-при» - в Финляндии и Франции. Где лучше принимала публика, уместно ли сравнение?
- Вы знаете, и там и там понравилось. В Финляндии на трибунах было очень много японцев, но и наших болельщиков ничуть не меньше. Так что атмосфера была очень хорошей. Но и в Гренобле французы болели очень шумно и эмоционально, с каким-то своим особым шармом. Это помогло в той же произвольной программе, на которую я выскочила - и прямо понеслась (смеется).
- Но в Финляндии вы выступили удачнее: общее высокое второе место...
- Тем не менее так удачно, как в Гренобле, произвольную в Хельсинки я не откатала. Французский прокат произвольной вообще, мне кажется, стал лучшим прокатом в моей жизни. Надеюсь, пока лучшим. А финские «воспоминания» о втором месте меня перед этой произвольной дополнительно подстегнули. «Стася, вот сейчас иди и докажи, что ты не «спорт­сменка одного старта» - сказала я сама себе. Самые же главные слова накануне произвольной для меня нашел мой папа. Разница между двумя прокатами - всего сутки. И, конечно, после провала в короткой программе и отката сразу на десятое место я была прямо сама не своя. От горькой мысли, что сама себя лишила путевки в финал «Гран-при», никуда было не деться. Большое спасибо моему тренеру - Валентина Михайловна Чеботарева здорово настроила меня перед выступлением в произвольной программе. И отдельная благодарность отцу: мы с ним подробно поговорили по телефону, а потом он мне еще дополнительно сообщение прислал. Там было много личного, но главное - девиз, которым он меня напутствовал - я вам скажу: «Потеряно всё, кроме чести». Вот с этим девизом я и пошла выступать. И мне уже было все равно, какой по счету я выступаю - первая, не первая, какие там у меня шансы подняться повыше в итоговом протоколе... Мне важно было доказать, что у Стаси Константиновой есть зубы. Доказать родителям, тренеру, своим болельщикам - но в первую очередь самой себе. И вроде бы получилось...
- Еще как получилось! С такой невыгоднейшей во всех смыслах стартовой позиции отыграть сразу пять мест и войти в итоге в пятерку сильнейших. Причем до четвертой строки, занятой в итоге Евгенией Медведевой, не хватило всего ничего, трех баллов... Стася, на таком престижном уровне вы совершили уникальный рывок.
- Ну, такое со мной не впервые, к сожалению. Но пусть в чем-то я побуду лучшей (смеется).

(Да, многим запомнился такой же рывок Константиновой на прошлом чемпионате России. После ошибки в короткой программе, занимая всего лишь 12-е место, но не менее вдохновенно, чем в минувшую субботу, откатав свою произвольную «Анну Каренину», Станислава взлетела на четвертое итоговое место. - Прим.А.К.).

«Женя - классная девушка!»

- В произвольной программе в Гренобле вы почти на 10(!) баллов опередили ту же Медведеву и на 19 - третью российскую участницу, Марию Сотскову. Вы не общались после выступлений с Евгенией Медведевой, не обсуждали итоги?
- Я общалась с Женей в ходе всего нашего пребывания на французском «Гран-при». Но итоги выступлений мы особо не обсуждали, так как нам обеим в ходе этого турнира пришлось нелегко.
- Тогда извините, но не могу не спросить вас: как Медведева переносит тот странный, а зачастую - откровенно некорректный, и даже хамский по стилю высказываний и комментариев шквал всеобщего интереса в свой адрес со стороны прессы и соцсетей?
- Женя - классная девушка! Мне было очень легко найти с ней общий язык. Важно, что она четко знает, чего именно хочет добиться в жизни. Она безусловный ориентир для очень многих спортсменов и кумир для настоящих болельщиков. Я в нее верю.
- Давай лучше я на эту тему выскажусь! Извини, Саша, но накипело, - вступает в беседу Андрей Константинов. - Так вот, за каждое оскорбительное слово про любую из наших замечательных фигуристок, не только про мою дочь, готов вызвать на дуэль любого. Это сейчас, как я понимаю, в тренде. Так вот, господа, осторожнее - естественно, встречаемся без оружия, без защиты, глаза в глаза, к вашим услугам! Не забудь про это написать.
- Я-то напишу. А ты мне, Андрей, тогда уточни: дочь твоя за свою шикарную произвольную в Гренобле законный выходной день получит?
- Валентина Михайловна сказала, что целых два. Роскошь!
- Стася, как воспользуетесь этой роскошью?
- Для меня роскошь - сама возможность побыть дома со своими родителями, младшей сестрой и котенком. Я так по всем скучаю, когда вдали от родного Петербурга! Отсыпаться долго точно не буду: надо как можно быстрее «вернуться» в свой часовой пояс и еще тот самый чемодан разобрать. Это процесс не быстрый (смеется). Потом, конечно, хотелось бы чуть-чуть позаниматься, я ведь студентка Университета имени Лесгафта. Честно вам признаюсь: на соревнования я всегда беру с собой учебники и тетради, но хотя бы раскрыть их удается редко. На турнирах же время буквально спрессовано: прилетаешь, тренируешься в новом зале, потом два выступления, потом показательные - и тут же улетаешь обратно...
- Кстати, хорошо, что образовательную тему в беседе затронули, - уже прощаясь, говорит Андрей. - Потому что мы хотим сказать огромное «спасибо» всем руководителям и учителям школы № 246, где Станислава Константинова получила среднее образование. Ведь, с одной стороны, они создавали ей режим максимального благоприятствования, отпуская из школы на различные турниры. А с другой - не давали ей никаких поблажек в смысле общеобразовательной программы. В результате дочь привыкла учиться всерьез, без дураков. Ведь очень важно, чтобы наши дети были не только талантливыми спортсменами, но и культурными, эрудированными людьми.
И Стася тут же не забывает уточнить:
- Я благодарна за мои знания директору школы Поляковой Раисе Федоровне, заведующей по учебной части Орловой Татьяне Юрьевне и, конечно, моей классной руководительнице Ивановой Татьяне Михайловне. Я всех вас очень ценю и люблю! Спасибо вам!
- А вам, Станислава, удачи на ближайшем, декабрьском чемпионате России!
- Спасибо большое. Но еще до чемпионата России я планирую откатать на чемпионате города свою короткую программу. Она ведь у меня «хромает», как вы понимаете... 
Александр КУЗЬМИН.

http://sport-weekend.com/component/content/article/9-novosti/13977-stanislava-konstantinova-v-grenoble-otkatala-luchshuyu-proizvolnuyu-v-svoej-zhizni?Itemid=437
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeСр 26 Дек 2018 - 14:07

115
"Не считаю себя возрастной". Станислава Константинова – о противостоянии с суперюниорками



Станислава Константинова - Страница 6 Origin

Каково стать первым номером сборной, занять четвертое место на чемпионате России.
Станислава Константинова, полноценно дебютировавшая во взрослых соревнованиях в 18 лет, – уникальная история для российского женского катания последних лет. Ведь как правило, талантливые фигуристки оставляют выступления на юниорском уровне уже в 15-16 лет, чтобы в первый взрослый сезон до начала активного роста произвести фурор. В таком возрасте началась взрослая карьера тех же Юлии ЛипницкойЕлены РадионовойЕвгении Медведевой и Алины Загитовой.
Тренер фигуристки Валентина Чеботарева объяснила необычный путь своей подопечной тем, что сознательно не дает ей больших нагрузок и хочет подвести Станиславу к лучшим результатам в карьере здоровой и взрослой. И в текущем сезоне этот подход принес Константиновой и ее тренеру успех: после обидного непопадания в Финал серии "Гран-при" фигуристка стала четвертой на чемпионате страны, причем лучшей среди взрослых спортсменок, с гарантированной путевкой на чемпионат Европы.
– На тренировке перед произвольной программой в Саранске у вас далеко не все шло гладко. Насколько это может выбить вас из колеи?
– Предстартовая тренировка, как и разминка, действительно может не пойти. Главное – твой настрой на соревнования. Хотя хочется избегать поводов для лишних волнений и делать до старта, все как ты умеешь. В противном случае появляется дополнительный нерв. Если выхожу и чувствую, что ноги не мои и я начинаю падать, для меня важно сделать как можно больше попыток и привести себя в норму. Ведь на той же разминке ты уже ничего не успеешь изменить, как готов – так и выступишь. Человек может на ней упасть со всего, зато успеть почувствовать свое тело и откататься чисто.

Стася, надо худеть

– У вас достаточно любопытный спортивный путь, ведь сейчас мало кто из девушек начинает взрослую карьеру в 18 лет…
– Самое главное – это то, как ты сам себя ощущаешь. Я не считаю себя возрастной или взрослой фигуристкой. Такое было лет в 15, когда я каталась с 13-летними девочками на соревнованиях внутри страны. И это скорее было моей ошибкой. Сейчас я говорю себе, что ничем не хуже соперниц помладше и тоже могу стабильно выступать, добиваясь хороших результатов. Важно ни на кого не смотреть и идти по собственному пути.
– Неужели никогда в голову не закрадывалась мысль, что время в некотором роде уходит?
– Нет, старалась концентрироваться больше себе. Плюс в начале прошлого сезона я понимала, что не до конца готова к выступлениям на взрослом уровне. В этом году такая готовность появилась, как и готовность бороться.

– Бытует мнение, правда больше в плане работы с Михаилом Колядой, что ваш тренер Валентина Чеботарева – довольно мягкий человек. Это действительно так?
– За Мишу не могу говорить, так как к каждому из нас применяется свой подход. Но со мной Валентина Михайловна всегда была жестка и требовательна. Она тщательно следит за моим весом, дисциплиной и все контролирует. Так что никаких поблажек. Да и вообще, тот факт, что тренер на соревнованиях всегда держит эмоции под контролем, уж точно не является показателем его жесткости или мягкости.
– То есть легко может отправить взвешиваться?
– Конечно. Как и сказать: "Стася, какой смысл тебе выходить на лед? Вместо него иди бегать, потому что толку от тренировки все равно не будет". Хотя в этом году я нашла нужные подход и настрой, чтобы держать и контролировать вес. В прошлом сезоне было гораздо тяжелее, пришлось помучиться. Но я поняла, что Валентина Михайловна была права и я не буду хорошо кататься, если не буду следить за тем, сколько вешу.
– Что для вас в этом моменте самое сложное?

– Я всегда правильно питаюсь, ограничиваю себя в сладком и мучном, бегаю каждый вечер по 40 минут. И этого достаточно. Хотя честно, тяжело. Потому что люблю поесть, то же сладкое. Правда, в 14 лет я могла есть все и быть в форме. Первый момент, когда я поняла, что без ограничений не обойтись, произошел в 16 лет. Это был словно гром среди ясного неба, когда я услышала: "Стася, надо худеть, ты не можешь прыгать!". Для меня это стало ударом: долго не могла принять тот факт, что придется полностью перестраивать себя и свой стиль жизни. А не так, что сегодня я не буду есть весь день, а потом съем две шоколадки. Как раз в прошлом году я поняла, что работать на износ, голодать и при этом полноценно тренироваться не получится, так как надолго меня не хватит и постоянно будут колебания: два шага вперед, три шага назад.

Всем читать классику

– Когда в прошлом году Татьяна Тарасова встала после исполнения вашей произвольной программы на чемпионате страны в Санкт-Петербурге, многим показалось, что она начала вас особым образом поддерживать. Это действительно так?
– Да, и я очень благодарна ей за эту поддержку. Татьяна Анатольевна может высказать замечания по программе, элементам, похвалить за находки. Обычно с тренером всегда прислушиваемся к ее мнению.
– Произвольная программа "Анна Каренина" у вас осталась еще с прошлого сезона. Евгения Медведева достаточно подробно рассказывала о том, какой образ передает и что видит в этой героине. А в вашей постановке как развиваются события?
– В начале я показываю легкость, влюбленность, сомнения и полет души. Дальше она полностью отдается страсти, но продолжает сомневаться, так как ощущает на себе взгляды окружающих и разговоры за спиной, хотя все равно главной для Анны остается любовь. А в конце происходит то, чего она так опасалась и Каренина теряет все. Последние несколько прокатов в конце меня просто разрывают эмоции, настолько я погружаюсь в образ.
– По тому, как вы выражаете свои мысли кажется, что вы много читаете…

– На самом деле, для этого не так уж много остается времени. Но вообще считаю, что есть книги, которые должен прочесть каждый. Речь прежде всего о классике, например, о "Войне и мире" Льва Толстого и "Преступлении и наказании" Федора Достоевского. Причем последнее произведение я прочла в девятом классе, хочется его перечесть и прочувствовать в большей степени. Еще нравится читать про Средневековье, сейчас вот читаю "Имя розы" Умберто Эко, немного жутко, таинственно и интересно.

Планы на 31 декабря отменяются

– Для попадания в финал "Гран-при" вам не хватило самую малость. Сильно переживали?
– После французского этапа я приехала домой и пахала просто без остановки на колоссальном подъеме, хотела стать другим человеком. Потом приболела на неделю, и в это время как раз шел финал "Гран-при". Я даже была рада, что сижу дома, потому что была словно в воду опущенная, cловно именно в тот момент пришло, понимание, что я не там. Ведь попадание в Ванкувер было моей целью с лета, большой, но оказавшейся так близко. Конечно, мне было грустно, обидно и даже до конца не верилось, что я не попала на этот праздник жизни. Но справилась, сказала себе, что недоработала и не заслужила, значит есть куда стремиться в следующем году.
– Впереди сначала Новый год, а потом через несколько недель – чемпионат Европы. Есть ли уже планы по отдыху и подготовке?
– Отдыхать точно долго не придется. Мой план на 31-го декабря съесть все, что я хочу, тоже летит под откос. Отдохну пару дней и за работу. Сделаю все, чтобы уверенно чувствовать себя на тренировках, буду следить за весом, так как это уже половина работы, ну и идти к стабильности.
– В прошлом году с учетом лидерства Алины Загитовой и Евгении Медведевой реально было бороться только за третье место. Этот сезон дается обеим вашим соперницам очень непросто, ушла былая стабильность, что в некотором роде дало шанс остальным. Есть ощущение, что границы возможного стерлись и, к примеру, ваш блестящий прокат может принести самый высокий результат?

– Я всегда в это верю, как и любой человек верит в сказку (улыбается). Надеешься ведь, что, если долго мучиться – что-нибудь получится.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/ne-schitayu-sebya-vozrastnoy-stanislava-konstantinova-o-protivostoyanii-s-superyuniorkami-1494541/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeВт 12 Фев 2019 - 20:58

116
Константинова: учить четверные в разгар сезона — опасно и непрофессионально

Станислава Константинова - Страница 6 1548493778_0:0:3140:1767_600x0_80_0_0_dd847a1e91f0c576d1a7fdb62b75e80f

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Российская фигуристка Станислава Константинова вспомнила, как попала в профессиональное фигурное катание, а также выразила уверенность, что учить четверные прыжки по ходу сезона - крайне рискованно.
"Я поздно начала кататься. Честно говоря, я начинала не для того, чтобы стать хорошей спортсменкой. Я была в группе, где спортом занимались для здоровья. Когда Валентина Чеботарева увидела, что у меня есть потенциал – мне было 9 – она начала работать со мной. Тогда меня включили в ее команду, – сказала Константинова в интервью NBC. - Иногда я переживаю, что не начала кататься раньше. Но в некотором смысле это тоже хорошо, потому что это позволило мне созреть. Сейчас я намерена развиваться и совершенствоваться. Я не думаю, что я старая. Но моя карьера и не могла сложиться так, как у девочек, которые начали кататься рано".
"Я уже пыталась прыгать четверные и тройной аксель, но сейчас я не работаю над ними. Это очень опасно и на самом деле не совсем профессионально – учить четверные в разгар сезона. Это слишком рискованно. Нужно подумать об изучении сложных элементов после окончания сезона. Думаю, я буду работать над тройным акселем".
На недавнем чемпионате Европы в Минске Константинова заняла четвертое место.

https://rsport.ria.ru/20190212/1550760151.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeСр 13 Фев 2019 - 0:06

117
«Хочу карьеру, как у Ягудина». Соперница Медведевой планирует долго кататься
Станислава Константинова - Страница 6 121503-27
Фото: EPA
Российская фигуристка Станислава Константинова рассказала, что не хочет сиюминутную карьеру. По словам 18-летней петербурженки, зрелость – одно из ее сильнейших качеств. 
– Я соревнуюсь не для того, чтобы ненадолго взойти на вершину. Я выступаю, чтобы показывать себя на протяжении долгой карьеры, а не в качестве ребенка на льду или вундеркинда. Хочу карьеру, как у Алексея Ягудина. Зрелость – это одно из моих преимуществ. Я лучше понимаю, как выразить себя, не просто исполнять элементы, но и показывать хореографию и то, что у меня внутри. Да, я поздно начала кататься. Честно говоря, я начинала не для того, чтобы стать хорошей спортсменкой. Я была в группе, где спортом занимались для здоровья. Когда Валентина Чеботарева увидела, что у меня есть потенциал – мне было 9 – она начала работать со мной. Тогда меня включили в ее команду. Иногда я переживаю, что не начала кататься раньше. Но в некотором смысле это тоже хорошо, потому что это позволило мне созреть. Сейчас я намерена развиваться и совершенствоваться. Я не думаю, что я старая. Но моя карьера и не могла сложиться так, как у девочек, которые начали кататься рано, – призналась Константинова в интервью NBC. 

Фигуристка примет участие в финале Кубка России в Великом Новгороде, где ее соперницей станет в том числе двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. Ожидается, что именно на турнире, который пройдет 18-22 февраля, будет решена судьба третьей путевки на чемпионат мира в Сайтаму. Первые два места в сборной зарезервированы за Софьей Самодуровой и Алиной Загитовой.  
https://www.sportsdaily.ru/news/xochu-kareru-kak-u-yagudina-sopernicza-medvedevoj-planiruet-dolgo-katatsya
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeСр 13 Фев 2019 - 12:56

118
Savta пишет:
призналась Константинова в интервью NBC. 
Само интервью

Станислава Константинова стремится к лучшему, более последовательному катанию на Всемирных зимних университетских играх

https://olympics.nbcsports.com/2019/02/12/stanislava-konstantinova-aiming-for-better-more-consistent-skating-at-winter-world-university-games/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeПт 8 Мар 2019 - 15:38

119
Константинова рада, что ее не коснулся переполох после Финала Кубка России

Станислава Константинова - Страница 6 1551645902_0:0:3185:1792_600x0_80_0_0_49a7124dcf5b14508cb19e85339ee701

КРАСНОЯРСК, 8 мар – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Станислава Константинова рада, что ее не коснулась шумиха в интернете, связанная с объявлением состава сборной России на чемпионат мира.
Финал Кубка России в Новгороде выиграла Евгения Медведева, второе место заняла Елизавета Туктамышева, Константинова на том же турнире стала четвертой, но она теоретически претендовала на участие в чемпионате мира который пройдет 18-24 марта в Японии, так как была лучшей из взрослых фигуристок на декабрьском чемпионате России. Однако поначалу Федерация фигурного катания на коньках России объявила расширенный состав на чемпионат мира, в котором Константинова значилась. В итоге третья квота досталась Медведевой, а Туктамышева и Константинова остались за бортом.
"Результат для меня был предсказуемым после Финала Кубка России. Я больше рада тому, что меня не коснулся этот переполох в сети, - сказала Константинова журналистам. - Но, конечно, мне обидно, что не отобралась на чемпионат мира. Буду работать, чтобы такого больше не случалось".
В пятницу на зимней Универсиаде в Красноярске стартовали соревнования в женском одиночном катании. Константинова по итогам короткой программы набрала 70,25 балла.
https://rsport.ria.ru/20190308/1551644443.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Мар 2019 - 14:53

120
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Станислава Константинова

Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Похожие темы

-
» Станислава Константинова (пресса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы