Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Станислава Константинова

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeПт 16 Сен 2016 - 19:01

1
Первое сообщение в теме :

Станислава Константинова - Страница 7 8U1Cz
Профиль ИСУ

Инстаграм https://www.instagram.com/stasya_konstantinovaa/
ВК https://vk.com/id178314014
Сезон 2018-2019
Coach: Valentina Chebotareva, Mikhail Semenenok
Choreographer: Olga Zotova
Music Short Program - Malaguena performed by The Manhattan Pops
Malaguena performed by Franck Pourcel
Music Free Skating - Anna Karenina (soundtrack) by Dario Marianelli

Сезон 2017-2018
Music Short Program - Corazon Espinado (cover) performed by Tania Blanco
I Like It Like That performed by The Blackout Allstars
Music Free Skating - Anna Karenina (soundtrack) by Dario Marianelli

Спойлер:

Группа Чеботаревой

Архив прессы

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeВс 10 Мар 2019 - 19:01

121
Станислава Константинова: Чемпионат мира? Мою кандидатуру даже фанаты не рассматривали!Красавица-фигуристка скинула Анну Каренину под поезд
Станислава Константинова - Страница 7 122737-27
Фото: ЕРА
После того, как Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) определилась с составом на чемпионат мира, для петербурженки Станиславы Константиновой главным стартом стала Универсиада в Красноярске. Но и там она не смогла завоевать золото. Станислава Константинова стала бронзовым призером уступив известной японке Маи Михаре и представляющей Казахстан Элизабет Турсынбаевой, тренирующейся в группе Этери Тутберидзе в Москве.  На «Платиниум Арене» Станислава дала интервью корреспонденту «Спорта День за Днем».

Станислава Константинова - Страница 7 7LyRUR8oFacyKxRr
– Как вы относитесь к тому, что, наряду с участницами чемпионата мира, на Универсиаде выступали бразильские фигуристы, не освоившие даже программу групп начальной подготовки российских спортивных школ?
– Они большие молодцы. Какая же потрясающая любовь к фигурному катанию должна быть у этих ребят, чтобы заниматься им там, где нет для этого никаких условий, и приезжать за свой счет за тысячи километров на Универсиаду! Честно признаюсь, что их пример вдохновляет меня работать на тренировках еще больше и еще лучше. 
– После того, как вас сначала включили в состав сборной на чемпионат мира, а затем перевели в статус запасной, было большое разочарование?
– Это было предсказуемо, и я уже в Великом Новгороде все прекрасно понимала. Хорошо, что все эти страсти, бурлящие в Интернете, не коснулись меня. Все ведь обсуждали других фигуристок, а мою кандидатуру даже фанаты не рассматривали. 
– В прошлом году вам пришлось в спешном порядке заменять на чемпионате мира Евгению Медведеву. Держите в уме возможность повторения подобного сценария?
– Всегда нужно быть готовой к форс-мажоным обстоятельствам. После возвращения с Универсиады не собираюсь уходить в отпуск. Буду тренироваться в Питере. Возможно, даже начнем работу над новыми программами. Пока же буду поддерживать прыжки, а также учить элементы ультра-си. 
– Коль упомянули о новых программах, можете хотя бы намекнуть, стоит ли ожидать появления Станиславы Константиновой в новых, неожиданных образах?
– Скорее всего, над новыми программами буду работать с Ольгой Клюшниченко, постоянным хореографом нашей группы. Попробуем какие-то новые идеи с дорожками. Наметки программ уже есть, и в ближайшие дни опубликую прозрачный намек на нашу идею. Сейчас думаю, как бы позабавнее это сделать. Пока могу сказать одно: я знаю, что хочу сделать в произвольной программе, причем знаю уже целый сезон. Столько времени мне потребовалось, чтобы уговорить своих тренеров. На Универсиаде «Анна Каренина» (эту программу Константинова катает уже второй сезон – прим. «Спорта») окончательно попадает под паровоз. 

- Комментировавшая церемонию открытия Универсиады Тарасова призналась, что является вашей поклонницей, но отметила, что вам тяжело справляться с растущим весом...
Элизабет Турсынбаева: У Тутберидзе нет желания отправлять меня на весы

– После Нового года я похудела. К чемпионату Европы сбросила целый килограмм. Для меня это очень высокий показатель. Знаю, что у меня предрасположенность к набору веса, и держать боевой очень трудно. Это проблема двух последних сезонов. 
Станислава Константинова - Страница 7 3NVVr6TuuDhh97v3
– Как ее решаете?
– Естественно, соблюдаю диету, а вечером после трех ледовых тренрировок и хореографии еще час провожу в тренажерном зале на беговой дорожке. После этого хочется только рухнуть в постель и выспаться. 
- Перед нынешним сезоном вы и Михаил Коляда тренировались в Калифорнии у Рафаэля Арутюняна. Планируете ли повторить такой сбор?
– Всей нашей команде очень многое дала работа с тренером чемпиона мира Натана Чена и многих других известных фигуристов. Хотелось бы повторить подобный опыт, но в этом вопросе мало что зависит от фигуристов. 
– Если не секрет, кто финансировал эту поездку?
– Даже не знаю всех нюансов. Питерских фигуристов поддерживают и ФФККР, и городская федерация фигурного катания. Никаких проблем с коньками, костюмами, сборами. Нам создают все условия, нужно только результаты показывать 
– Знания, которые вы получаете в Университе имени П.Ф. Лесгафта, помогают в профессиональной карьере?
– Пока учусь на первом курсе, и мне сложно о чем-то судить. Да и на занятиях, если честно, появлялась довольно редко. С нетерпением жду, когда начнется психология. Этот предмет меня очень интересует. Уверена, что знания, полученные во время учебы, мне помогут. Свое будущее связываю только с фигурным катанием.
https://www.sportsdaily.ru/articles/stanislava-konstantinova-chempionat-mira-moyu-kandidaturu-dazhe-fanaty-ne-rassmatrivali
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeВт 12 Мар 2019 - 13:13

122
«Хочется на Олимпиаду, но лед скользкий»
Призер Универсиады по фигурному катанию Станислава Константинова — о дебюте на взрослом уровне и планах на следующий сезон



Станислава Константинова - Страница 7 08_KONSTANTINOVA_MAY


Одной из звезд завершающейся сегодня ХХIХ зимней Универсиады в Красноярске стала российская фигуристка Станислава Константинова. Завоевав бронзовую медаль Всемирных студенческих игр, она эффектно подвела черту под своим дебютным сезоном на взрослом уровне. 18-летней фигуристке удалось завоевать серебро этапа Гран-при в Хельсинки и занять четвертое место на январском чемпионате Европы в Минске.
Могла Станислава Константинова поехать и на мартовский чемпионат мира в японскую Сайтаму. Но руководство нашего фигурного катания решило провести дополнительный отбор на третью вакансию в заявке у женщин. Он состоялся в феврале в рамках финала Кубка России в Великом Новгороде. Там Станислава соревновалась со звездными Евгенией Медведевой и Елизаветой Туктамышевой. В итоге победу праздновала Медведева — она составит компанию Алине Загитовой и Софье Самодуровой на предстоящем мировом первенстве.
После показательных выступлений в Красноярске Станислава Константинова дала интервью «Известиям», в котором поделилась впечатлениями о прошедшем сезоне, оценила выбор фигуристок на чемпионат мира и рассказала о дальнейших карьерных планах.
— Как оцениваете для себя эту Универсиаду?
— Оцениваю хорошо. Наверное, на четыре или пять с минусом. Потому что показала уверенное катание и в короткой, и в произвольной программах. И даже в показательных выступлениях. Рада, что при всех трудностях и неуверенности, присутствовавшей после чемпионата Европы, я смогла перебороть свои проблемы, со спортивной злостью выйти на лед в Красноярске и сделать всё, что хотела.
— Сильно переживали, что недотянули до пьедестала на чемпионате Европы?
— Для меня то, что случилось в Минске, — разочарование. Не назову тот результат провалом. Но, конечно, мне хотелось выиграть.
— На Универсиаде вы завоевали первую медаль на крупных международных стартах. Это вызывает особые эмоции?
— Конечно. Это вызывает особый трепет. У меня эта медаль стоит на самом видном месте. Как символ того, что после тяжелого для меня периода я вышла на лед и хорошо откатала.
— Долго раздумывали, ехать ли на Универсиаду?
— На самом деле моя поездка на Универсиаду долгое время была под вопросом. Я все-таки до последнего надеялась попасть на чемпионат мира. Тем не менее очень рада, что мне представился такой шанс выступить в Красноярске.
— Поехали бы в Красноярск в случае попадания на чемпионат мира?
— Честно говоря, не знаю. Смотрела бы по ситуации. Тогда бы не было выступления на Кубке России — было бы легче совместить соревнования в Красноярске и Японии.
— Как оцените свой дебютный сезон на взрослом уровне?
— Сезон могу оценить довольно позитивно. Было много хороших стартов. Случались даже победные моменты лично для меня, когда удавалось преодолеть саму себя. Но есть чувство нереализованности. Ощущение, что не всё успела сделать.
— Сезон для вас закончен. Как планируете отдыхать?
— Есть желание в течение недели полностью расслабиться и вообще ничего не делать. Просто где-то лежать, спать и кушать хорошо. А потом собираюсь выйти на лед и в следующем сезоне всем показать, кто есть кто.
— Отдыхать будете дома или за границей?
— Хотелось бы за границей.
— Были морально готовы к тому, что при формировании заявки на чемпионат мира в последний момент вам все-таки предпочтут Медведеву или Туктамышеву?
— Могу сказать, что боролась до последнего. Понятно, что никто ничего нам не говорил о ситуации с отбором. Но в принципе я осознавала, что по сравнению с девчонками мои шансы поехать на чемпионат мира меньше. Тем не менее не собиралась сдаваться и поехала на финал Кубка России. Приехала в Новгород в хорошей форме и с боевым настроем, но не получилось добиться успеха.
— Многие считают, что скоро в женском фигурном катании побеждать будут только девочки 15–16 лет. Вы видите для себя шансы соревноваться с ними, когда вам будет за 20?
— На самом деле хочется попасть на Олимпиаду и выиграть ее. Это желание каждого спортсмена. Но лед скользкий. Спорт — это такая вещь, сегодня ты звезда, а завтра проваливаешься. Фигурное катание непостоянно. Сегодня один лидер, завтра — другой. И я не хочу стоять на месте. Есть желание показать, что я на что-то способна и готова не просто куда-то отбираться, но и выигрывать.
— Ощущаете ажиотаж, который в последние годы возник вокруг взрослого женского фигурного катания благодаря Загитовой, Медведевой и Туктамышевой?
— Понятно, что ко мне не такое колоссальное внимание. Но я и не жажду его, как кто-то другой. При этом, когда в начале сезона я ехала на свой первый этап Гран-при в Хельсинки, по моему хэштегу в Instagram публикаций было раза в три меньше, чем сейчас. Так получилось, что в Финляндии я была в новом платье. И после тренировок хотелось посмотреть, как выгляжу в костюме со стороны. Но не нашла ни одного фото, ни одного видео с собой в этом облике. Однако уже к чемпионату Европы и Универсиаде в соцсетях появилось огромное количество фото и видео с моих тренировок. Сейчас чувствую внимание — мне приятно (улыбается).
— Елизавета Туктамышева за счет провокационных фото и постов в Twitter серьезно подняла посещаемость своих соцсетей. Собираетесь ее методами увеличить свою популярность?
— Пожалуй, воздержусь от комментариев (смеется). Но, наверное, вряд ли буду так действовать.
— Удалось посмотреть Красноярск?
— Мы целую неделю провели в Красноярске. Но наши соревнования проходили в последние дни Универсиады, а уехали мы почти сразу после показательных выступлений. Поэтому всё время пребывания в городе было посвящено тренировкам. Лично у меня не было большого желания гулять. Была полностью сконцентрирована на подготовке — тренировки, поход в зал. Старалась держать режим — и никаких развлечений.
— Тяжело совмещать спорт с учебой?
— Хочу сказать спасибо руководству университета (физкультуры и спорта. — «Известия») Лесгафта за то, что есть привилегии для спортсменов, позволяющие составлять график учебы так, чтобы ее можно было совмещать с тренировками и соревнованиями.
— Как жительница Петербурга ходите на матчи футбольного «Зенита» и хоккейного СКА?
— Как коренной житель Санкт-Петербурга и дочь своего отца болею за «Зенит». Не особый поклонник футбола и хоккея, но, будучи петербурженкой, переживаю за сине-бело-голубых. Папа с детства ярый поклонник команды, мне это тоже передалось, поэтому проявляю интерес к их победам и поражениям. Не знаю досконально этот вид спорта, хотя и в курсе элементарной информации. Например, знаю, кто такой Артем Дзюба (улыбается). Но в остальном это боление без фанатизма и глубокого погружения в предмет.
https://iz.ru/854905/aleksei-fomin/khochetsia-na-olimpiadu-no-led-skolzkii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeПн 18 Мар 2019 - 14:09

123
«Обидно, что путевку на чемпионат мира разыгрывали без меня». Медведева поедет в Японию вместо нее
Милое интервью Станиславы Константиновой.

Российская фигуристка Станислава Константинова взяла бронзу Универсиады — 2019. Последний день в Красноярске получился для нее очень загруженным. В обед Станислава катала произвольную программу, вечером выступала на показательных со своим номером под песню Майкла Джексона, а уже ночью улетала в Санкт-Петербург.

Но для Sport24 у Стаси нашлось немного времени — между показательным номером и финальным выходом фигуристов. Она рассказала об Универсиаде, домашних животных, социальных сетях, мемах и выборе состава на чемпионат мира.

Читать

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeЧт 4 Апр 2019 - 13:16

124
Станислава Константинова – о произвольной программе: «Каренина, прощай. Если любишь – отпусти»
Российская фигуристка, призер Универсиады в Красноярске, участница чемпионата мира и Европы Станислава Константинова в своем инстаграме заявила, что больше не будет выходить на лед с программой под музыку из фильма «Анна Каренина».
«Анна Каренина», прощай. Для меня это нечто большее, чем просто произвольная программа. Не глава карьеры, а целый роман! Со мной «Каренина» за два года проделала большой путь — мы вместе росли, менялись, совершенствовались. А сколько раз она вытаскивала меня наверх? Если бы кто-то составил рейтинг программ по числу отыгранных мест, моя «Каренина» бы там точно не затерялась. Но, если любишь – отпусти. Спасибо моему хореографу Ольге Юрьевне за эту программу. Работаем дальше», – написала фигуристка.
Ранее стало известно, что Константинова поменяет и короткую программу. В этом сезоне выступала под испанские мотивы в исполнении The Manhattan Pops - Malaguena. Новая короткая программа Константиновой будет поставлена на музыку композитора Леонида Левашкевича из цикла «Времена года» – «Февраль». Постановщиком программы стала Ольга Зотова.
Напомним, что Константинова стала четвертой на чемпионате России – но первой среди взрослых спортсменок. Это позволило ей получить путевку на чемпионат Европы, где она стала  четвертой. По итогам финала Кубка России Константинова не попала на чемпионат мира, выступив на Универсиаде в Красноярске, где заняла третье место. Это первая медаль Константиновой на крупных соревнованиях на взрослом уровне.

https://sport.business-gazeta.ru/news/237300
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeСб 6 Апр 2019 - 23:19

125
stasya_konstantinovaa
Цитата :
Произвольная программа:
Саундтрек к фильму «Мулен Руж»
Станислава Константинова - Страница 7 XUm00T95u_Q

https://www.instagram.com/p/Bv7F-Con_2i/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=18a1ldp5bd9xi

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeПн 8 Апр 2019 - 15:38

126
Фигуристка Константинова: стоять на месте не буду, своих позиций не сдам


Станислава Константинова - Страница 7 5008974


Станислава Константинова стала одной из самых ярких российских фигуристок завершившегося сезона. Спортсменка заняла четвертое место на чемпионате России, при этом показав первый результат среди взрослых спортсменок — на пьедестале российского чемпионата стояли Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная, которые только со следующего сезона выйдут во взрослое катание. В интервью ТАСС Константинова рассказала о планах на следующий сезон, новых постановках и желании преобразиться. 


— Стася, сезон для вас закончился чуть раньше, чем для остальных. С каким чувством ждете следующего?
— Сезон получился для меня довольно странным. Раньше к последним стартам я очень уставала, но на этот раз меня преследовало такое странное ощущение, будто я что-то не сделала, будто что-то не успела.
— Какие-то новые знания в плане подхода к рабочему процессу или отношения к делу за последний год у вас появились?

— Нет, скорее всего, ничего нового в этом отношении я для себя не открыла. Разве что в очередной раз убедилась, как много нужно работать, как четко необходимо фокусироваться на вещах, важных в данный момент, здесь и сейчас. И как не надо распыляться на другие проблемы, которые отвлекают тебя от самого главного.
— Последним вашим стартом сезона была Универсиада в Красноярске? Удалось отдохнуть?
— Выпадала ненадолго из рабочего процесса из-за болезни, но сейчас продолжаю тренировки, работаю.
— Когда же вы будете залечивать травму голеностопа? Практически весь нынешний сезон мы видели вас на льду с тейпами на левой ноге.
— Я про лечение еще не задумывалась — месяц еще покатаюсь, попрыгаю, понагружаю себя, чтобы быть в хорошей форме.
— А как же боль?
— Пик травмы пришелся на январь — на чемпионат Европы. Мы тогда сделали обследование, но прерывать тренировки я никак не могла.
— Но ведь это большой риск!
— Все это не так критично — это терпимо, это восстанавливаемо. Да, ситуация не самая простая, но в целом с этим можно жить и работать. Скоро я все это залечу и уже к концу мая продолжу работать.

Станислава Константинова - Страница 7 5009033
©️ Станислав Красильников/ТАСС

— На какой стадии новые программы?
— Уже ставим. Я хочу как следует прибавить в мастерстве в межсезонье, а для этого нужно как следует потрудиться. Я не имею права стоять на месте и уж тем более не собираюсь сдавать своих позиций.
Мы уже поставили короткую программу — под музыку питерского композитора Леонида Левашкевича "Февраль". Насчет произвольной мы тоже определились, музыку выбрали из фильма "Мулен Руж". Но пока все остальное — небольшой секрет.
— Усложнять программы планируете?
— Скорее всего, произвольную. Думаю, что перенесу какие-то сложные элементы во вторую половину.
— А что с тройным акселем? В Сети появилось видео, где вы на "удочке" выполняете его на льду.
— Я действительно очень много тренирую его на лонже. Все получается хорошо, но нужно много работать и без нее — без этого никак.
— И как, без "удочки" получается?
— Пока падаю — не до конца чувствую заход. Тройной аксель — сложный прыжок, коварный. Его просто одной силой не одолеть. Такого не будет, чтобы ты замахнулся посильнее и все получилось. Техника. Ничего, все должно получиться, но зря болтать про этот прыжок не хочу — будет день, будет пища.
— Проблемы роста и веса в нынешнем сезоне доставляли вам неудобства?
— Борьба с весом, точнее работа над его удержанием продолжалась весь сезон. И мне это тяжело давалось — колоссальные усилия для этого приходилось прикладывать каждый день. Надеюсь в межсезонье все это нормализовать, чтобы в следующем не тратить столько эмоциональных и физических сил.

Станислава Константинова - Страница 7 5009049
Элизабет Турсынбаева из Казахстана, японка Маи Михара и Станислава Константинова на Универсиаде в Красноярске
©️ Станислав Красильников/ТАСС

— По вам и не скажешь, что у вас может быть такая проблема.
— У меня есть предрасположенность к набору веса, но для меня это сейчас не составляет большой проблемы — меня к этому еще с детства готовили. Вся моя семья питается очень правильно, у нас нет культа еды.
Когда ты испытываешь большие нагрузки, сильно ограничивать себя в питании нельзя. Поэтому я каждый вечер проводила на беговой дорожке минимум по часу. Так что сейчас мне очень хочется не просто поддерживать форму к следующему сезону. Хочется как-то так преобразиться, чтобы больше не тратить столько сил на борьбу с весом.
— Год назад, в межсезонье, спортсмены вашей группы во главе с Валентиной Михайловной Чеботаревой ездили на двухнедельный сбор в США к Рафаэлю Арутюняну. Не планируете повторить этот опыт?
— Мне тогда очень понравилось, я действительно подчерпнула для себя много важных и полезных вещей в работе с ним. Лично мне было бы очень интересно снова съездить к нему, это был отличный опыт.
— В конце нынешнего сезона вы по-прежнему любите фигурное катание? Ваше отношение к этому виду спорта не охладело?
— Знаете, когда-то я считала себя просто "фигуристкой", а сейчас я поняла очень важную вещь — я обожаю фигурное катание. Я не перестала его любить. Да, в фигурном катании действительно есть вещи, которые трудно любить. Но куда больше того, что достойно преданности этому виду спорта.
https://tass.ru/interviews/6305809
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeВт 16 Апр 2019 - 21:09

127
«Хочу усложняться, но не убиться». Большое интервью со Станиславой Константиновой



Станислава Константинова - Страница 7 A57610e273e55aec9b5005c9c796dcc95c8243ca9fcc6282490273


«Матч ТВ» общается с бронзовым призером Универсиады.
18-летняя Станислава Константинова в минувшем сезоне сумела совершить почти невозможное — в условиях сильнейшей конкуренции она стала четвертой, а фактически — лучшей среди взрослых фигуристок на национальном чемпионате, получила место в сборной и отобралась на чемпионат Европы. Потом была бронзовая медаль Универсиады в Красноярске, а вот мировое первенство прошло уже без участия Станиславы.
Впереди предсезонная подготовка и постановка новых программ — лучшее время узнать о спортсменах чуть больше, чем позволяет формат официальных комментариев в микст-зоне и на пресс-конференциях.
Станислава Константинова - Страница 7 B483a969d940d3833217c935be194a875c83959a5fb27867483767
Станислава Константинова / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович
Для интервью мы со Стасей встретились в Санкт-Петербурге в необычном кафе, расположенном посреди ярмарки фермерских продуктов.
Говорили о разном.

  • Почему важно проживать неудачи 
  • Зачем спортсмену нужен порядок в голове и комнате
  • В чем опасность изучения тройного акселя 
  • Чему ее научили родители
  • Где искать Станиславу, если вы пошли с ней по магазинам и потерялись 

«Целый год слушала «Мулен Руж» и думала — когда-нибудь обязательно это скатаю»

— Мы встретились сегодня в весьма необычном месте. Почему?
— Здесь немноголюдно, спокойно, вкусная еда и хороший кофе. Плюс недалеко от катка и дома. Словом, мне нравится. Здесь еще находится фитнес-центр, где моя сестра занимается ОФП, поэтому ходим сюда часто.
— Вы производите впечатление настоящей петербурженки. Словно в вашей сумочке лежит томик Мандельштама, но в случае опасности вы сможете постоять и за себя, и за правду со справедливостью. Это близко к истине?
— Довольно близко. Со стороны я могу показаться немного отрешенной, потому что никогда не улыбаюсь просто так. Никогда не буду льстить или лукавить — скажу всё прямо. И я действительно могу за себя постоять, даже если выгляжу мягкой и молчаливой. Мама с детства говорит, что я за справедливость, что я любитель правды.
Наверное, со мной непросто общаться близко — я ведь не всех к себе подпускаю. У меня есть чутье на людей.

— Как думаете, вам это помогает или мешает в жизни?
— С одной стороны, это позволяет мне жить в гармонии с собой. С другой, ситуации бывают разные: иногда от тебя ничего не зависит и гораздо полезнее было бы просто смириться. Я хочу научиться ловить баланс между этими крайностями.
— У вас в этом сезоне были очень яркие программы — «Малагенья» и «Анна Каренина». Такое удачное попадание в образ добавляет сложности при выборе музыки на следующий год. Как решали эту задачу?
— Я обязательно прислушиваюсь к своим ощущениям при выборе музыки. Один из главных критериев — первое впечатление. Как правило, к началу постановочной работы я уже знаю, кем хочу себя видеть, и тренеры имеют свое представление. Остается это всё соединить.
Например, «Анну Каренину» предложила моя хореограф. Мы с середины позапрошлого сезона знали, что будем ставить ее. Женственный вальс — не то что бы совершенно чужое для меня на тот момент, но всё же новое. Я была не против, потому что хочу развиваться.
А «Малагенья» уже была моей идеей. Я много раз слышала эту музыку, когда катались другие, и каждый раз сама горела изнутри.

— Вы одна из немногих, кто уже объявил музыку к новым программам. Расскажите о них.
— В короткой мы хотели сделать что-то, отличающееся от моего привычного экспрессивного стиля и резких рук, — нежное и плавное, и чтобы музыка мне в этом помогала. Сначала думали взять что-то вроде Шопена — спокойное и мелодичное. Я-то себя могу представить под любую музыку, но со стороны тренерам виднее, подойдет ли это мне.
Ольга Юрьевна (Зотова — хореограф группы Валентины Чеботаревой. — «Матч ТВ») принесла «Февраль» Левашкевича — и я просто выдохнула. Конечно, я знала эту музыку: под нее катались Юко Кавагути — Александр Смирнов, Полина Цурская… Она мне очень нравилась. Но в плане программы я о ней не думала. Когда поняла, что именно предлагает тренер, — о, вы не представляете, какие у меня были глаза! Музыка попала прямо в сердце.
Это абсолютное внешнее спокойствие и неукротимая буря внутри. Эта музыка напоминает мне меня.

Сейчас мы много работаем над программой. Ставим сложно — не так, как раньше, стараемся не использовать старые движения.
— Выбор для произвольной — «Мулен Руж»…
— Мне всегда нравилась «Танго Роксан», а олимпийский прокат Тессы и Скотта (Вертью — Моир. — «Матч ТВ») с этой красивой съемкой я посмотрела ну просто миллиард раз! Тренеры остановили мой порыв, объяснив, что от этой музыки меня будут захлестывать эмоции. К тому же это танго целиком, на наш взгляд, тяжело воспринимается в качестве программы одиночницы. Получилось бы спорно, а хотелось вариант наверняка.
Тогда я оставила эту идею и просто продолжила слушать песню в своем плейлисте. Как-то решила послушать другие композиции к фильму, потом посмотрела программу Эшли Вагнер. Конечно, я ее и раньше видела, но на этот раз меня интересовала прицельно музыка и постановка. Это ведь была ее визитная карточка — Эшли с ней выигрывала большие медали и вытаскивала себя после не лучших прокатов короткой этой произвольной программой. Видно было, как ей нравится музыка, как идет эта тема и насколько помогает эмоционально.
Мы решили скомпоновать музыку, я принесла тренерам, и им сначала не понравилось. Я, конечно, очень расстроилась. Морально уже отказалась от этой идеи, но продолжала гонять музыку в плейлисте. Я целый год слушала одну песню за другой и думала — когда-нибудь обязательно ее скатаю. В итоге мы с тренерами пришли к компромиссу. Нашли красивое начало, которое, по мнению тренеров, отражает меня в «Мулен Руж». Хотим сделать сложную, насыщенную, женственную программу.
— Вы как-то говорили, что для достижения успеха необходимо выходить из своей зоны комфорта. Ваша зона комфорта — где она?
— Под зоной комфорта я понимаю программу, которую мне легко катать в любом состоянии. Для меня это что-то темпераментное, страстное испанское, медленное и с экспрессивной концовкой.
Станислава Константинова - Страница 7 410d321197784db1ac3880b4211ba8895c6f0e0952468283685081
Станислава Константинова / Фото: © РИА Новости/Нина Зотина
— Вы сейчас ведь «Малагенью» описали.
— Да, наверное. Но концовка в «Малагенье» для меня не была простой — она требовала четкости и сдержанности, эмоций в меру. А медленная часть — мое на 100%. Но я понимаю, что нельзя кататься всю жизнь в одном и том же амплуа — с резкими руками и взглядом исподлобья.
Мне несколько лет назад говорили, что нужно находить разные образы. И я тогда, если честно, немного сопротивлялась. Думала — как так? Если человек нашел свое, нужно тому и следовать. Сейчас понимаю, что быть разной — интересно, внутри меня есть резервы, неразумно их не использовать.
Мне предстоит большая работа над презентацией в обеих программах. Чтобы не было ощущения, как будто на меня надели чужую вещь. Чтобы программы на меня «сели».
— В английском есть выражение про чужие туфли. Вы об этом?
— Даже не чужие, а просто неподходящие. Вроде хуже я от этого не стану, но смотреться будет уже не так.
В общем, я чувствую свое эмоциональное слияние с этими программами. Но, повторюсь, работы очень много.

«Тройной аксель нужно учить как новый прыжок, а не просто добавить один оборот к двойному»

— У вас уже есть график отдыха и предсезонной подготовки?
— В конце мая поедем на сбор в Кисловодске — будем нарабатывать «физуху» (улыбается). Бегать, прыгать, все это в горах. Мы давно хотели выбраться туда и рады, что 2 недели будут посвящены такой пахоте. Я люблю это все.
Еще хочу отдохнуть, но всего неделю — чтобы не расслабляться, ни в коем случае не набрать вес. Нужно просто отключиться от города, от питерской весны, если ее можно так назвать. Хочу полежать на солнышке. Поедем с подругой в Турцию.

— То, что ждет наше женское одиночное в следующем сезоне, со стороны болельщика кажется просто мясорубкой — другого слова не подобрать. Как это воспринимается изнутри?
— Сейчас я сфокусирована на том, чтобы самой стать лучше. В этом сезоне большинство моих непризовых мест были не из-за высокой конкуренции, в которую я не вписывалась, а потому что сама допускала ошибки, пробелы. Я неплохо оцениваю этот сезон, но понимаю, что нужно много работать. Эти два месяца до отдыха я провела очень продуктивно. В следующем сезоне хочу выйти на новый уровень для себя. Конечно, не хочется уступать.
— Вы выкладывали в соцсети тройной аксель на удочке. Обычно фигуристы не очень любят говорить о прыжковых планах, поэтому я спрошу больше об ощущениях. Каково это — добавить к прыжку один оборот?
— Мы подходим к этому как будто учим совершенно новый элемент — тройной аксель, а не просто добавляем один оборот к двойному. Я стараюсь очень четко разграничивать их в голове.
Было много случаев, когда люди начинали учить тройной аксель, в итоге у них дестабилизировался двойной, а тройной так и не пришел. Это недопустимо, потому что на следующий год действительно будет особая конкуренция. У меня не должно быть слабых мест.
Мы готовим прыжок на полу и на лонже, я стараюсь привести свое тело в норму, чтобы не было серьезных падений и оставалась возможность заниматься разными элементами, не посвящая все время и силы только акселю.

— Смотрю, как вы сейчас выглядите, и не совсем понимаю, какой же еще смысл можно вложить в слова «привести тело в норму».
— Чтобы изучить новый прыжок и быть способной сделать его частью программы, нужно работать нереально много. Пол, удочка, постепенный переход к исполнению на льду без удочки. Мы пробуем уже сейчас, но делать большое количество повторений очень травмоопасно. Как раз для того чтобы наращивать количество повторов, нужно подготовить тело — быть еще сильнее, быстрее, резче, легче. Я ведь хочу усложниться, но не убиться.
— Говорят, что поражения и неудачи воспитывают и дают импульс для дальнейшего развития даже больше, чем победы. Как с этой точки зрения вы спустя год воспринимаете свой миланский опыт? (Станислава неудачно выступила в произвольной программе на чемпионате мира в Милане, заняв итоговое 19-е место. — «Матч ТВ»)
— Не хочу искать себе оправданий. Если вышла на лед, должна делать все, что от меня зависит. Это, конечно, было провальное выступление. Скажу честно — я долго не могла отойти и отпустить тот прокат. Была как в тумане. И даже на первых стартах в этом году волнение давало о себе знать. Но я рада, что справилась. Это была часть моей жизни и истории, и если бы я не приняла свое прошлое вместе со всеми ошибками, то не приняла бы себя. А без прошлого нет будущего.
Станислава Константинова - Страница 7 4a47a0db6e60853dedfcfdf08a5ca2495cb5986456f7f540227597
Фото: © globallookpress.com
Бабушка всегда говорит мне — делай что должен, и будь что будет. Если сегодня не получилось, нужно смиренно идти дальше и делать свою работу, может, завтра тебя ждет что-то прекрасное.
Там было много спусковых механизмов, которые повлияли на прокат. Главное, за что я могу себя поругать, — нужно внимательнее относиться к своему здоровью. В конце сезона обостряются все травмы, болезни и психологические сложности спортсмена. Вот болит у тебя нога, и ты думаешь: «Ну и ладно, помажу гелем, пойду побегаю, все пройдет. Летом вылечу».
У меня были тогда проблемы со здоровьем из-за затянувшейся простуды. Несколько лет из-за слабого иммунитета я постоянно болела и не долечивалась. Так нельзя. Иногда нужно остановиться и прийти в себя, а не нестись сломя голову дальше. Тогда не будет снежного кома проблем в неподходящий момент.
Повторюсь, что не ищу себе оправданий. Это все действительно было со мной, но я постаралась выучить урок.

— В связи с неудачей на чемпионате мира у вас с тренерами не было сомнений, стоит ли оставлять «Анну Каренину» еще на год? Многие на вашем месте сочли бы программу несчастливой и отказались от нее.
— Нет, сомнений не было. Я отчасти могу назвать себя суеверным человеком, но надо понимать — проблема не в программе. Никто здесь не был виноват, кроме меня самой. Было много прокатов «Карениной» не просто чистых технически, но и ярких по эмоциям. Они мне запали в душу, и просто так отпустить программу после одного неудачного старта я не могла.
Как можно скорее хотелось поменять только платье (смеется). Оно мне казалось девчачьим, а вальс на балу требовал чего-то более женственного.

«Сейчас моя жизнь полностью подчинена спорту»

— Расскажите о своей семье.
— Мои родители — бывшие спортсмены и просто хорошие люди. Они воспитывали во мне доброту и честность, учили думать о чувствах других и искать причину проблем сначала в себе.
Иногда мучаюсь — что не так, почему не получается? Потом вспоминаю слова мамы и папы, что нужно постараться посмотреть на себя со стороны, и это помогает — сразу видно, где не права.
Родители очень поддерживают меня в моральном плане, дают советы. Мне нравится, что они применяют метод кнута и пряника (смеется). Я никогда не повышу на них голос, не скажу слова против.
— Вы еще же старшая сестра. Каково это?
— Быть старшей? Трудно сказать. У нас большая разница в возрасте, и мне иногда кажется, что она мне не как младшая сестра, а как ребенок (смеется). Я не знаю, как родителям удается поровну делить свою любовь между нами. Но они не просто любят, но и воспитывают нас одинаково.

— Назовете самое яркое воспоминание из детства, не связанное со спортом?
— (после паузы) Помню, как меня в первый класс водили всей семьей. Папа, мама, две бабушки, два дедушки. Это все, что нужно знать о моей семье. Мы всегда вместе и поддерживаем друг друга. В том же составе они смотрят мои выступления, мы отмечаем все праздники, играем в «Монополию». Свою будущую семью я хотела бы видеть такой же.
— Вы сказали, что родители — бывшие спортсмены. Я еще читала, что у папы черный пояс по карате. Он вас учил каким-нибудь приемам самообороны?
— Да. Папа одно время работал детским тренером, преподавал карате. Потом поменял сферу деятельности, давно не тренирует. Конечно, ему иногда хочется реализовать свой педагогический потенциал (улыбается). Учит меня, сестру. Конечно, ничего серьезного — просто баловство.
Папа с детства прививал мне любовь к спорту и к труду. В любом отпуске мы встаем в 6 или 7 утра до завтрака и бегаем по пляжу. Причем папа сам не любит бег, у него одно время сильно болела спина. Но он будит меня, профессиональную спортсменку, каждое утро, и мы бегаем. Хотя, казалось бы, две недели в году у нас есть право отдохнуть и полежать.
Папа отлично плавает и научил меня этому. Единственный стиль, которым я не владею, — баттерфляй. Думаю, это вопрос времени.
Еще мы хорошо играли в пинг-понг, правда, это было давно. Сейчас я, наверное, с трудом попаду ракеткой по мячу.
Станислава Константинова - Страница 7 10fb15c77258a991b0028080a64fb42d5cb5987dd24aa054222020
Фото: © globallookpress.com
— Ближайший отдых у вас запланирован в компании подруги, без семьи. Получается, будет возможность отдохнуть от утренних пробежек?
— Нет, скорее, буду бегать с удвоенной силой. В прошлые годы у меня был немного другой подход к спорту. Сейчас вся моя жизнь полностью ему подчинена. Я поняла, что никакое звено в этой цепочке исключать нельзя. Не получится так, что дома я обычный человек, ем и развлекаюсь, а потом прихожу на тренировку и пытаюсь себя собрать.
Я должна вовремя лечь спать, вовремя поесть, сделать с утра растяжку и зарядку. Иногда нужно заниматься медитацией, учиться настраиваться на тренировки и соревнования.
Еще я должна бегать в качестве вечерней заминки и снова растягиваться. Нужно ходить на массаж, правильно питаться и вообще держать режим.

Не будет толка, например, если сегодня я пошла поесть бургеров, потом в кино с подружками на вечерний сеанс, потом допоздна гуляла по холодному городу без шапки и в тонкой куртке, а утром как ни в чем не бывало пришла на тренировку.
Я до последнего хожу тепло одетая, закутанная в шарф, потому что нельзя простужаться и нарушать тренировочный график. Стараюсь подходить к питанию внимательно, потому что роль могут сыграть любые лишние 100 грамм.
Не хочется делать шаг вперед, а потом три назад. Мне в этом смысле близки слова, которые я услышала от одного блогера на ютуб — если у тебя есть мечта, ты должен каждый день делать то, что хотя бы на миллиметр приблизит тебя к ней.
Когда у меня бывают трудные моменты, я себя этим мотивирую. Пусть что-то и не получилось, но все равно я не сидела сложа руки.
— То, о чем вы говорите, для далекого от спорта человека может показаться настоящей тюрьмой.
— Раньше в ответ на вопрос о том, какие ограничения на жизнь накладывает спорт, я отвечала — что вы, никаких ограничений, я живу обычной жизнью, просто много тренируюсь.
Пару лет назад я пыталась успеть все. Тогда я еще училась в школе, хотела общаться с друзьями. У меня не было никаких проблем с весом — не приходилось прикладывать усилий, он держался сам собой. Я была довольна своей жизнью и не хотела что-то менять. Когда начались трудности и пришло понимание ответственности, мне понадобилось время, чтобы перестроиться. И не потому, что кто-то надавил, наругал или заставил, а потому, что я сама так решила. Со мной это в принципе только так и работает — через собственное осознание.
Про меня часто говорили в детстве, да и сейчас иногда слышу, — невнимательная, рассеянная. Одним словом — Стася. Что-то забыла, опоздала на тренировку, прибежала, без разминки пошла кататься.

Теперь все иначе. Я с этого года включила в свою жизнь планирование. У меня есть одна книжка (Станислава достает из рюкзака ежедневник. — «Матч ТВ»), планер. Раньше я думала: что спортсмен может писать в планере — расписание тренировок? Я и так его наизусть знаю.
Мне не хватало организованности и привычек. Чтобы их выработать, нужна сила и системная работа. Было трудно приучить себя вести планер, но я это сделала. Я расписываю каждый шаг — тренировки, досуг, обязательные задачи. Это помогает мне быть взрослой не по возрасту, а на деле.
Также мы много работаем с психологом над этим аспектом.
Другая полезная привычка, ставшая сейчас частью моей жизни, — я не усну, если у меня не собраны вещи на завтра, а в комнате беспорядок. Только после того, как носки-коньки-одежда сложены в ряд, а вокруг — чистота, я ложусь спать.
Следующий пункт, над которым нужно работать, — это окончательно перестроить режим из совы в жаворонка. У меня сбит режим еще со школы, когда приходилось допоздна делать уроки. Тогда это было не так заметно, потому что от усталости я засыпала без проблем. Теперь стараюсь раньше ложиться и раньше вставать.
Кроме того, я очень эмоциональная и вспыльчивая — легко могу начать волноваться. Хочется добавить больше самоконтроля в свою жизнь.

«Если мы пошли по магазинам и потерялись, ищите меня в «Сефоре»

— Мы поговорили о вас как о фигуристке и достойной дочери своих родителей, но вы еще и просто молодая красивая девушка. Какие у вас интересы в сфере стиля, моды, макияжа?
— Макияж — моя вторая страсть после фигурного катания. Модой тоже увлекаюсь, стараюсь следить за актуальными тенденциями. Смотрю видео по стилю — не для того, чтобы научиться одеваться, а просто из интереса и для вдохновения.
В какой-то момент было ощущение: то, как я одеваюсь, общаюсь и веду себя, — это как будто не я, а моя тень. Мне это не понравилось, и я стала смелее — в плане образа и общения. Теперь для меня не проблема поговорить с любым человеком, пошутить, сказать что-то, что раньше я бы сочла глупостью. Не проблема одеться интересно, с изюминкой. Стараюсь ставить перед собой цели по тем аспектам жизни, которые у меня получаются не очень хорошо.
— Если у вас есть час на шопинг в большом торговом центре, в какой отдел пойдете?
— Все знают, что если вы пошли по магазинам со Стасей Константиновой и там потерялись, — ищите ее в «Сефоре» (смеется). Возможно, мне там ничего не нужно, но я просто зайду посмотреть, понюхать, сделать свотчи (проба косметических средств на руке. — «Матч ТВ»).
Был смешной случай летом. Когда мы были в Америке с Мишей Колядой (на стажировке у Рафаэля Арутюняна. — «Матч ТВ»), несколько раз выбирались в торговые центры. Там обычно расходились каждый по своим делам, и я еще волновалась — найдет он меня или нет. Созвониться не всегда могли, были проблемы со связью. И Миша каждый раз находил меня в «Сефоре».

— Знаю, что вы предпочитаете каблукам кеды. И в инстаграме у вас видела целую коллекцию разных форм и цветов. Лучшие кеды на свете — какие?
— Ого, это трудный вопрос (смеется). Самые любимые, наверное, — коллаборация Kanye West и Adidas «Yeezy». Они нереальные! Я хотела бы их во всех цветах. Может, еще куплю одну-две модели. Не буду увлекаться, папа не одобрит — говорит, что у меня и так слишком много обуви. Вы правильно заметили, кроссовки — моя тихая страсть после косметики. (Позже в ходе разговора Станислава еще вспомнит и назовет свою любимую пару — ботинки Dr.Martens. — «Матч ТВ»)
Я люблю то, что называют олдскулом. Моду 70-х, 80-х обожаю — это прямо моё. Раньше я предпочитала обувь яркого цвета, что-то ультрамодное, а теперь схожу с ума по классике.
В какой-то момент у меня сильно выросла нога, и пришлось покупать всю обувь заново. Я подошла к этому с чувством, с толком, с расстановкой — теперь в моей коллекции классические модели и базовые цвета.
Станислава Константинова - Страница 7 09dd8c2662b96ce14928333f055c55805cb59884cd456458156092
Фото: © globallookpress.com
Понимаю, что нормальному человеку обычно не нужно больше двух пар кроссовок. Остальное просто для удовольствия.
Туфли ношу редко — берегу ноги, чтобы не натереть, не подвернуть.
Вообще одежду я тоже люблю, как и сумки, но это уже небюджетный сегмент шопинга, поэтому не так часто себе позволяю. Пара у меня есть, и мне их достаточно.
— Сколько времени у вас занимает подготовка к банкету после соревнований?
— Я обычно к нему подхожу с готовым образом в голове. Мне ничего не стоит выйти из магазина без покупки, если я не могу найти то, что ищу. Если хоть немного не совпадает с ожиданиями, зачем тратить деньги на ненужное? Можно купить или сшить лучше.
На чемпионате Европы я была больше занята подготовкой к выступлению, чем нарядом на банкет, поэтому прямо за день пошла в магазин, купила платье — туфли у меня были, — и вуаля. Оставалось придумать незамысловатый макияж и прическу.

— Ваш макияж на выступлениях в последнем сезоне стал увереннее, интереснее и даже профессиональнее. Где вы учились краситься?
— В какой-то момент в инстаграме были популярны коротенькие видео по мейкапу — туториалы. Плюс в детстве я ходила в художественную школу, поэтому с принципами работы с цветом, композицией и прочим знакома. Но мои первые макияжи были ужасны (смеется). Прошло время, пока я научилась не перебарщивать и выбирать правильную косметику.
Сейчас на себе могу создать какой угодно образ. Не думаю, что я хуже красилась в прошлом году, — скорее, просто боялась экспериментировать, потому что была младше.
— Кто придумывает ваши платья к программам?
— Много идей бывает у моего хореографа Ольги Юрьевны, что-то предлагаю я сама. Могу и нарисовать — у меня есть целая папка эскизов. Идея последнего платья к «Карениной» — преимущественно моя. В прошлом сезоне мне казалось, что я выросла в этой программе, а платье осталось девчачьим. Наш дизайнер Мария Евстигнеева помогла воплотить все задумки и совместить их с соревновательным платьем.
На примерке я была в восторге — не ожидала, что она сделает такие сборки, что они настолько хорошо будут смотреться. Мария — настоящий профессионал, который не просто следует эскизу, а вдыхает в него жизнь, за что я ей очень благодарна. Мне важно понимать, что ответственность за платье я делю с кем-то, кто действительно разбирается в теме, обладает вкусом и не сделает плохо.
— Есть ли иностранные фигуристки, чьи платья кажутся вам эталоном?
— Мне очень нравятся платья Лизы МакКинон, которая шьет для Эшли Вагнер, Инсу Лим и других девочек. Они стильные, яркие, но без перебора. Еще я обожаю платья японских фигуристок Марин Хонда, Вакабы Хигучи — им тоже шьет один дизайнер. Эти платья всегда продуманы до мельчайших деталей — нежно и красиво.

«В спорте хочу гореть долго, а не вспыхнуть и пропасть»

— Вы по часу каждый день проводите на беговой дорожке. Совмещаете ли это время с просмотром кино, прослушиванием музыки?
— Да. Я именно поэтому так люблю дорожку, что можно поставить телефон и смотреть сериал. Я бегаю от 45 минут до часа. Дольше — редко, по ходу сезона стараюсь не увлекаться. Вместе с растяжкой после пробежки времени хватает как раз на пару серий. Не представляете, сколько я уже всего пересмотрела: кино, сериалов, мультсериалов.
— Какой из них бы посоветовали подруге?
— Всем советую «Отчаянных домохозяек»! Если не знаю, что посмотреть, или просто нет времени выбирать — включаю именно его. Там 8 сезонов, за последние 2 года я раза 3 их уже пересмотрела. Раньше в качестве дежурного сериала у меня были «Симпсоны» — на русском, на английском с субтитрами.
Станислава Константинова - Страница 7 8266e4bfeda1bd42d8f9794eb4ea0a135cb5988b0485d476122232
Фото: © globallookpress.com
— Как у вас с английским обстоят дела?
— Я училась в английской школе 8 лет, да и в принципе с самого детства им занималась — мама у меня сама хорошо говорит, приобщала меня. Я отлично воспринимаю английский на слух. Но замечаю, что начинаю забывать слова. Все понимаю, а в ответ ничего без ошибок сказать не могу.
С поступлением в университет у меня не было времени заниматься дополнительно с репетитором.
Было несколько конфузов, когда я писала пост в инстаграм с дублированием на английском, а меня в комментариях справедливо исправляли.
В поездке в Калифорнию была хорошая возможность попрактиковаться в языке и пообщаться с носителями, и я себя чувствовала там комфортно.
Терять навыки не хочется. Меня больше всего огорчает, когда в разговоре с иностранцами приходится говорить не совсем то, что я действительно хочу сказать, а то, что смогу лучше вспомнить и быть понятой.

— Видела в вашей сториз емкий короткий отзыв на книгу «Магическая уборка» Конмари. Расскажите, чем она вас так впечатлила?
— Сначала у кого-то в ленте я увидела чемодан со сложенными вещами и отсылкой к Конмари, но особого внимания не обратила. Потом наткнулась на это имя еще раз и благополучно его забыла.
А потом настал тот самый момент, когда я поняла, что мне не хватает порядка в жизни. К порядку в голове хотелось приложить порядок вокруг. По времени это совпало с финалом кубка России, хотя книгу читать я начала раньше.
На душе было так гадко, и не потому, что меня кто-то обидел, а потому, что я сама ошиблась. Я была очень хорошо готова, но не смогла выступить на максимуме. Восприняла это как личное поражение от самой себя. Нужно было начинать перемены, не откладывая.
Книжку прочитала быстро — если меня захватило, я могу и за ночь проглотить, буквально с фонариком под одеялом.
Когда закрыла книгу, вывалила все вещи из шкафа. Трудно было их разбирать — часть мне дарили, часть сама покупала, если даже ни разу и не надевала. Начала отсеивать ненужное потихоньку, а потом поняла — да что же я боюсь, я же хочу перемен! Хочу быть взрослой и ответственной.
Убранные вещи пока лежат в кладовке, я их не выбрасываю, жалко — и денег, и внимания. Что-то дарю, что-то продаю (то, что сама купила), что-то отдаю нуждающимся. Тут нужно не импульсивно действовать, а с пользой. Всем этим увлеклись и мои близкие.
Самым трудным было разобрать косметику. Я же такой, знаете, Коробочка — люблю все красиво расставить и любоваться. Но оставила только то, чем пользуюсь и что люблю больше всего.

— Давайте представим ситуацию, что у вашего друга проблемы — в учебе, работе или личной жизни. Он просит помощи. Как бы вы привели его в чувство?
— В этом году у меня осталось мало друзей из прошлого — совсем не потому, что мы ссорились, а просто потому, что на данный момент живем разными интересами.
Сначала бы мы пошли в уютное тихое место и поговорили по душам. Мне говорили, что я хороший слушатель. Считается, что давать советы — это плохо, но я всегда стараюсь пропустить ситуацию через себя и подумать, как я бы решала проблемы на месте этого человека.
Полезно бывает выговориться, погрустить, поплакать. Нужно не просто дать человеку видимость того, что «всё будет хорошо», а разделить его беду и проговорить с ним его мысли. Пусть вечер будет не очень веселым, но такая честность действительно способна помочь.
Уже потом можно посмотреть комедию. Или вкусно покушать — тоже помогает (смеется).
— Чего бы вам хотелось добиться в ближайшее время?
— Высоких результатов, конечно. Если же говорить о работе на пути к этим результатам, то я хочу стать сильной и организованной. Например, как мои коллеги по сборной — Женя Медведева и Алина Загитова. Они ведь не только звезды, но и большие профессионалы своего дела. Мне тоже хочется гореть долго, а не вспыхнуть и пропасть. Хочется запомниться. Хочется воспитать в себе победителя.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1006322_Khochu_uslozhnatsa_no_ne_ubitsa_Bolshoje_intervju_so_Stanislavoj_Konstantinovoj
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeПн 29 Апр 2019 - 12:55

128
Станислава Константинова: "Хочу долго кататься и совершенствоваться"
29 апреля 2019
Российская фигуристка Станислава Константинова в своем видеоинтервью сайту ФФККР поделилась впечатлениями о первом взрослом сезоне, рассказала о новых программах, выборе музыке и планах. Спортсменка добавила, что в будущем постарается доказать то, что не доказала в прошлом сезоне, и мечтает о долгой спортивной карьере.



Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
https://fsrussia.ru/intervyu/4381-stanislava-konstantinova-khochu-dolgo-katatsya-i-sovershenstvovatsya.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeВт 7 Май 2019 - 12:08

129
«Вариант с Тутберидзе не сработает»: признания Константиновой
«Некоторые комментарии Тарасовой обижают»: честное интервью Константиновой



Станислава Константинова обошла всех взрослых фигуристок на чемпионате России, включая Евгению Медведеву и Алину Загитову, и остановилась в шаге от пьедестала на первенстве Европы в сезоне-2018/19. В интервью «Газете.Ru» она откровенно рассказала о сложностях первого сезона на взрослом уровне, дружбе с Медведевой, вдохновении от Елизаветы Туктамышевой и своем отношении к критике Татьяны Тарасовой, которая считает ее одной из самых перспективных спортсменок и предъявляет к ней высокие требования.
— Это был ваш первый полноценный сезон на взрослом уровне. Чего вы от него ожидали, когда все только начиналось, и как воспринимаете его сейчас?
— Перед началом сезона-2018/19 я вообще не знала, чего ожидать, потому что подготовка пошла совсем не по плану. Это было действительно тяжелое лето! Очень трудно было привести себя в форму и даже начать тренироваться из-за некоторых проблем со здоровьем.
Честно говоря, я набрала нужные кондиции буквально за три недели до начала основных соревнований. Это было очень поздно, поэтому я на самом деле до последнего не знала, как пойдет сезон.
Мне просто хотелось выступить, сделать все, что я могу, и оправдать ожидания тренеров.
Однако к старту в Братиславе я была готова практически на 100% (на Мемориале Ондрея Непелы, который прошел в сентябре 2018 года, Станислава заняла третье место. — «Газета.Ru»).
Что касается окончания этого сезона, то у меня осталось некоторое неудовлетворение. Однако, вспоминая тяжелые моменты прошлого лета, я думаю, что в принципе все очень даже ничего.
— Вашим самым высоким местом в сезоне стало второе на этапе Гран-при в Хельсинки. Почему самый лучший результат был достигнут в ноябре, а дальше по ходу сезона эти показатели не получилось улучшить?
— Это просто совпадение. Тогда я считала, что второе место на этапе Гран-при — это отправная точка для сезона, и была довольна таким результатом.
После этого у меня действительно были и более хорошие и уверенные прокаты, к которым я была лучше готова (Станислава получила в Хельсинки 197,57 балла, уступив только Алине Загитовой; по ходу сезона она превзошла этот результат на чемпионате России, в финале Кубка России и на Универсиаде. — «Газета.Ru»). Однако взять медаль дороже серебра не получилось.


— Какие главные выводы о фигурном катании у женщин вы сделали в течение этого сезона?
— Самый главный вывод, который я вынесла не только из этого сезона, но и вообще, — это то, что нужно кататься чисто и из старта в старт показывать свой максимум. Только в этом случае можно будет бороться за хорошие места.
Второе — нужно работать над сложностью программ. И я сейчас говорю о сложности не в плане техники, а в плане шагов, эмоций…
Поскольку конкуренция сейчас очень высока, нужно выделяться не только технической составляющей, но и цепляющими эмоциями, трудными шагами, необычными элементами.
Надо во всем демонстрировать, что ты виртуоз, что ты профессионал.

— Последним стартом в этом сезоне стал командный чемпионат мира, на котором лучший результат среди женщин показала 22-летняя Елизавета ТуктамышеваТатьяна Тарасова даже сказала, что своим прокатом она дала шанс всем взрослым фигуристкам. А вас это как-то вдохновило?
— Я очень рада за Лизу — она показала просто потрясающее катание. К тому же это произошло после тяжелого отбора на чемпионат мира, куда ее не взяли. И я, и она сидели и смотрели этот турнир дома, когда другие выступали в Японии, на празднике фигурного катания (Константинова отобралась в сборную на главные старты сезона благодаря лучшему результату среди взрослых фигуристок на чемпионате России, однако приняла участие только в чемпионате Европы, а в заявку на ЧМ ее не включили. — «Газета.Ru»)… это было очень тяжело. Но Лиза сумела собраться на командном чемпионате мира и просто зажгла.

Лично меня вдохновило это выступление, как и многие другие хорошие прокаты фигуристов, которые придают мне сил и заставляют работать над чем-то.
Но тут надо отметить, что у Лизы есть тройной аксель. И я не могу сказать, что ее победа на КЧМ дала повод кому-то из взрослых фигуристок расслабиться, потому что мало кто имеет в своем арсенале такой прыжок.
Думаю, ее первое место дало толчок нам всем к тому, чтобы начать изучать что-то новое.
— Вы довольно рано по сравнению с другими фигуристами объявили музыку к своим программам на следующий сезон. Уже в начале апреля все вопросы были сняты: «Февраль» Леонида Левашкевича будет звучать в короткой, а саундтрек к фильму «Мулен Руж» — в произвольной. Были мысли пораньше занять музыку, чтобы не получилось, как в сезоне-2018/19, когда Алина Загитова, Михаил Колядаи Максим Ковтун катались под «Кармен»?
— Думаю, что прямо занять какую-то музыку нельзя, потому что любой человек все равно вправе выбрать ту композицию, которая ему нравится. Однако у меня раньше бывало так, что мы до последнего не могли найти музыкальное сопровождение на следующий сезон, и в голову приходила мысль: «Как бы не оказалось так, что вся сборная катает под одно и то же». И так реально случалось несколько лет подряд!
Например, однажды я каталась под музыку из «Лебединого озера» — и такой же выбор сделали многие другие девчонки.
С «Анной Карениной» тоже получилось так, что в этом образе были я и Женя Медведева. Не всегда такие сравнения идут на пользу кому-то из спортсменов, и поэтому хочется себя немножко обезопасить (смеется).
К тому же зачем держать музыку в секрете, если ты уверен в своем выборе и, самое главное, в себе? Я считаю, что мы сможем поставить под эти композиции что-то интересное, и я в силах скатать это на высоком уровне.
— «Февраль» Левашкевича — очень насыщенная композиция, которая может отражать как душевные метания любви, так и историю преодоления себя. Будет ли в вашей программе высказана какая-то история со своим сюжетом?
— Наверное, в первый раз в моей карьере я буду показывать такую музыку и программу, в которой нет определенного сюжета, — здесь доминирует сам образ моей героини.
При этом я не начинаю изображать из себя что-то, — мне включают музыку, и я просто ее чувствую. Не я еду — и музыка на фоне, а мы летим вместе с музыкой. Она толкает меня вперед!
Хотя признаюсь, что в программе есть некоторые моменты, которые мы намеренно утрировали, и таким образом все же создали небольшой сюжет, но неправильно было бы расписывать их в деталях. Некоторые чувства не стоит объяснять словами. Я попытаюсь их показать.
И я думаю, что у меня получится, поскольку уже в начале постановочного процесса я почувствовала, что мне не нужно особо настраиваться на эту программу… Все идет изнутри.
— На вашу тренировку в процессе постановки приходил даже сам композитор Левашкевич.
— Да! Мы были немножко ошарашены, когда Валентина Михайловна (Чеботарева — тренер Станиславы. — «Газета.Ru») получила звонок от Левашкевича. Я была в шоке!
Леонид сам предложил познакомиться и даже пригласил нас на концерт в Санкт-Петербурге.
— Вы показали ему свою короткую программу?
— Да, Левашкевич ее уже видел. Правда, на момент его визита мы еще не поставили дорожку шагов, которая станет самой основной частью в этом выступлении — его кульминацией. Без этого программа была «сырая».
Но я посоветовалась с Леонидом по поводу того, какие фрагменты «Февраля» стоит использовать в номере. Также он предложил нам другие варианты музыки для выступлений — у него потрясающе много интересных композиций! — и подарил свои диски. Будем слушать, будем выбирать (смеется).
— Ваша произвольная программа под саундтрек из фильма «Мулен Руж» будет основана на сюжете знаменитого мюзикла с Николь Кидман или же это будет нечто совершенно новое, созданное специально для вас?
— Конечно, хочется охватить все истории и соединить их во что-то сногсшибательное, но мы можем поставить программу лишь на четыре минуты — это не театральный спектакль, не кино. Поэтому нам было необходимо грамотно разграничить все идеи и решить, что именно мы хотим показать, а не пихать все в кучу.
Мы очень много работали над компоновкой, выбирали, какие композиции включим в программу, — их в целом получилось не очень много. Хотелось что-то нежное, что-то эмоциональное и... немножко экспрессивное (смеется).
Естественно, основная тема — это любовь. И там будут присутствовать эмоции, которые испытывает главная героиня фильма в исполнении Николь Кидман. Однако я не могу сказать, что сюжет программы будет идти в четком согласии с кинокартиной. Образ еще будет дорабатываться.
Сейчас могу сказать только одно: хочу быть дивой! Вот.
— После сезона-2018/19 вы говорили, что не хотите больше кататься «с резкими руками и взглядом исподлобья». Насколько кардинальные изменения вы хотите внести в свое катание?
— Думаю, в короткой программе изменения будут колоссальные, а в произвольной я хочу стать улучшенной версией себя в прошлом. Хочется сохранить то, что люди любят в моем катании, и привнести туда больше женственности, плавности и пластичности.
Ведь фигурное катание — это не просто спорт. Здесь есть и присущие соревнованиям эмоции, азарт, зрелищность, но также это искусство, потому что мы вкладываем в программы свою душу. Дарим людям позитивные эмоции и в то же время заставляем их нам сопереживать.
— Давайте плавно перейдем от хореографии к технике. Вы уже начали учить тройной аксель и даже исполняете его на удочке. Но аксель в целом считается необычным и более сложным прыжком, чем все остальные, потому что выполняется с движения вперед. Не проще ли было начинать изучать четверные прыжки вместо тройного акселя, как это сделала Александра Трусова?
— У меня были такие мысли, но… Знаете, у почти каждого спортсмена есть такой прыжок (или несколько), который у него получается лучше всего. И почему-то те прыжки, которые считаются более сложными, у меня выходят лучше. Например, сольные риттбергер, флип и лутц я делаю легче, чем тулуп и сальхов.
Поэтому мы решили, что именно с сольного подхода мне будет лучше начать изучать тройной аксель.
Я вообще не боюсь пробовать что-то новое и сложное, даже начинать с нуля. Могу, например, взять и переучить какой-то прыжок, если нужно, могу что-то кардинально в себе поменять.
К тому же учить «триксель» в женском одиночном катании очень выгодно, потому что его можно включить в короткую программу, в отличие от четверных прыжков.
— А как вы с тренерами решаете, какие именно прыжки поставить в короткой программе? И как выбираете очередность и вид прыжков в произвольной?
— Тренер обычно четко знает, как будет лучше для спортсмена, и отталкивается от самого сложного варианта, который только можно придумать. При этом, конечно, учитывается мнение и способности спортсмена. В итоговом варианте либо оставляем самый сложный по технике контент, либо вносим поправки, исходя из своих возможностей.
— Когда вы знаете, что на турнире будут выступать соперницы, которые заявляют более сложные элементы, нет ли желания тоже поставить прыжки посложнее, пойти на риск, но не проигрывать им с самого начала?
— Нет, такого желания нет, потому что наш спорт — это наработки, пахота изо дня в день, и резко что-то менять в своих программах — это большой риск. Он, конечно, может быть оправдан, но с большой долей вероятности такой план провалится. Чтобы вставлять какой-то элемент в программу, ты должен его спокойно делать. То же самое относится и к моему тройному акселю (смеется).
— Прошлым летом вы ездили в США на занятия к Рафаэлю Арутюняну. Чисто гипотетический вопрос: как вы думаете, было бы вам полезно пройти подобную стажировку у Этери Тутберидзе? Она известна тем, что приводит своих спортсменок к стабильности. Может, вам было бы полезно позаниматься у нее пару недель?
— Этери Георгиевна — большой профессионал, но я не думаю, что это так сработает. Тут ведь важен контакт тренера со спортсменом.

К тому же каждый фигурист и так в состоянии разобраться в самом себе и начать выступать стабильно. Думаю, что Этери Георгиевна, как большой мастер, просто помогает своим подопечным прийти к этому и осознать это.
— Вы и Михаил Коляда тренируетесь годами у одного тренера — Валентины Чеботаревой. В чем секрет таких крепких отношений спортсмена и наставника?
— Я занимаюсь у Валентины Михайловны уже почти десять лет — скоро будет юбилей. Именно она научила меня тройным прыжкам, и сейчас мы двигаемся дальше.
Думаю, секрет стабильных отношений в том, что тренер проводит очень хорошую политику в нашей группе: я всегда знаю, что, какие бы трудности ни возникли, нужно прежде всего посмотреть на себя. Нельзя винить в чем-то наставника, родителей, судей, соперников… Катаешься ты. Тренер не выйдет на лед и ничего не сделает. Нужно начать с себя.
— Кажется, будто в последнее время участились случаи расставания тренеров и фигуристов…
— Все мы люди, у всех есть свои эмоции — я думаю, что дело в этом.
— А как вы сами стараетесь строить работу с тренером?
— Это, скорее, тренер строит работу со мной (смеется). Я же полностью доверяю Валентине Михайловне и стараюсь делать все, что она мне говорит. При этом я могу предлагать и свои идеи — и в этом, наверное, наш плюс. Думаю, мы можем многого достичь в тандеме.
— Давайте теперь обсудим отношения между фигуристами. Елена Радионова говорила, что дружба между одиночницами невозможна. Вы согласны с этим?
— Думаю, это действительно так: в спорте все конкуренты. Однако хочу заметить вот что.
Да, у меня нет подруг в одиночном катании, и да, я могу относиться к кому-то с опаской, но надо в любом случае оставаться человеком и уметь себя вести. Нельзя винить кого-то другого в своих неудачах.
У меня никогда не возникнет претензии или неприязни к человеку только потому, что мы с ним выступаем в одном разряде. Это было бы странно. Мы ведь взрослые люди.
— С Женей Медведевой вы отлично пообщались на чемпионате России. Можно ли сказать, что вы с ней общаетесь больше, чем с некоторыми другими спортсменками?
— Я общаюсь со всеми, но с Женей мы действительно нашли общий язык. Она очень приятная девчонка, и я, надеюсь, тоже (смеется).
Мы на одной волне, у нас схожее чувство юмора. Не могу сказать, что мы лучшие подруги, но нам приятно общаться.
— А как складывается общение с Алиной Загитовой? По интервью она напоминает очень скромного человека. Какое впечатление Алина производит в личном неформальном общении?
— Алина — приятная, воспитанная девочка. Она производит впечатление такого доброго человечка.
— А как вы относитесь к иногда возникающим конфликтам между фигуристками — например, к тому, что возник между Туктамышевой и Анной Погорилой из-за откровенного показательного номера Лизы?
— Я к этому никак не отношусь — для меня странно видеть разборки в твиттере, но это дело девочек. У каждого человека всегда есть свое мнение, и он вправе его отстаивать. Я в данном случае — нейтралитет (смеется). Сама по себе я человек неконфликтный. Не знаю, как бы я повела себя в ситуации, когда меня кто-то сильно обижает. Но тут еще вопрос: обиделась ли бы я вообще?
— А как вы воспринимаете отзывы в свой адрес от известных личностей? Например, Татьяна Тарасова называет вас своей любимицей, но иногда подвергает серьезной критике.
— Мне очень приятно, что Татьяна Анатольевна уделяет мне внимание, радуется вместе со мной, а иногда в общем-то объективно критикует. Это великий тренер. Конечно, бывают комментарии, которые меня немножко обижают, но я понимаю, что на пустом месте их просто не может быть.
И, конечно, самые главные отзывы для меня — это слова моего тренера. Кто бы что ни говорил, основным для меня будет мнение Валентины Михайловны.
— Вы упоминали, что расстались со многими людьми из «прошлой» жизни, потому что ваши интересы перестали совпадать. А кого вы встретили взамен?
— В какой-то момент у меня возникло такое чувство, что у меня нет какого-то близкого человека рядом. Но потом я открыла глаза и поняла, что вокруг меня много очень интересных и вдохновляющих личностей, с которыми мне даже необязательно ходить на ночевки, в кино и переписываться... С этими людьми мне достаточно встретиться раз в месяц или просто на каких-то соревнованиях пообщаться.
Это сильные, целеустремленные личности, которые излучают позитивную энергию и никогда не унывают. Мне хочется брать с них пример и быть всегда сильной, быть на высоте. И не пропускать в свою душу отчаянье.
— А вообще реально ли с графиком профессионального спортсмена уделять достаточное время отношениям с кем-либо? Может, влюбиться в кого-то?
— Влюбиться реально. Насчет отношений… не хотелось бы комментировать. Все реально в принципе. Просто нужно расставить свои приоритеты и понять, по силам ли человеку это.
https://www.gazeta.ru/sport/2019/05/07/a_12341701.shtml?refresh
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeПт 17 Май 2019 - 16:31

130
Константинова не торопится прыгать четверные

Станислава Константинова - Страница 7 1551647651_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_17851d082ba1c4433e7728a613cfd31f

МОСКВА, 17 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Станислава Константинова заявила РИА Новости, что от тенденции на четверные прыжки в женском одиночном катании нельзя уклоняться, иначе можно дождаться пенсии.
В сезоне-2019/20 на взрослом уровне дебютируют ученицы Этери Тутберидзе Александра Трусова и Анна Щербакова, владеющие четверными прыжками, четверной сальхов на соревнованиях также продемонстрировала Элизабет Турсынбаева из Казахстана. 18-летняя Константинова в прошлом сезоне заняла 4-е место на чемпионатах России и Европы.
"Ввязываться в четверные 100% стоит, но не форсировать события и сломя голову бросаться к изучению этих элементов", - сказала Константинова.
На вопрос, не сместится ли в будущем ориентир с четверных прыжков обратно на тройные в угоду более качественным прокатам, фигуристка ответила: "Фигурное катание молодеет и молодеет, и ждать, когда все вернется к тройным, можно до пенсии. Но пока четверного у меня нет в проработке, я нацелена на тройной аксель, а затем можно придумать что-то и посложнее".
"Во второй половине произвольной программы у меня будет два каскада "3-3", - сообщила она. – Но маловероятно, что один из каскадов будет включать риттбергер. Учить его будем, я вообще делаю каскады с риттбергером, но все же надо кататься чисто".
https://rsport.ria.ru/20190517/1553574836.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeПт 17 Май 2019 - 16:33

131
Константинова: новая программа "Мулен Руж" похожа на прошлую "Каренину"


Станислава Константинова - Страница 7 1549941768_0:0:2835:1595_600x0_80_0_0_d9d8790bb5a604879ca22820349a68c8

МОСКВА, 17 мая – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Станислава Константинова рассказала РИА Новости, что ее новая произвольная программа, поставленная на музыку из кинофильма "Мулен Руж", будет очень похожа на прошлогоднюю.
На протяжении последних двух сезонов Константинова исполняла произвольную программу под саундтрек из фильма "Анна Каренина" композитора Дарио Марианелли.
"Мулен Руж" – это традиционно моя тема, но на самом деле у меня не было цели сделать произвольную такой, чтобы она была похожа на "Анну Каренину". Правда, когда начали анализировать и углубляться, то поняли, что программы действительно очень похожи. Но новая будет намного сложнее "Анны Карениной"", - сказала Константинова.
Короткая программа фигуристки поставлена на композицию "Февраль" композитора Леонида Левашкевича. ""Февраль"– это нечто новое для меня, - отметила спортсменка. - Уже не образ меня будет "толкать", а я его".
В прошлом сезоне фигуристка заняла 4-е место на чемпионате России, уступив трем юниоркам - Анне Щербаковой, Александре Трусовой и Алене Косторной - и став лучшей из фигуристок, имеющих право по возрасту стартовать на главных чемпионатах. Константинова отобралась на чемпионат Европы, где заняла 4-е место, уступив россиянкам Софье Самодуровой и Алине Загитовой, а также финке Вивеке Линдфорс. Щербакова, Трусова и Косторная с нового сезона будут выступать во взрослых турнирах.
"В следующем сезоне будет сложно и, самое главное, интересно", - добавила Константинова, говоря о конкуренции на внутрироссийских соревнованиях.
https://rsport.ria.ru/20190517/1553578472.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeПт 17 Май 2019 - 23:37

132
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeПт 17 Май 2019 - 23:40

133
Русская фигуристка без ума от Ракицкого и Дзюбы, играет в хоккей и гоняет на заливочной машине
А еще Станислава Константинова составила фоторобот парня мечты.

Станислава Константинова — одна из самых ярких и красивых российских фигуристок. В завершившемся сезоне она стала первой среди взрослых на чемпионате страны, а также взяла бронзу Универсиады.

Перед своим недолгим отпуском Стася заехала в Москву и стала гостьей программы «Фигурка», которая выходит на ютуб-канале Sport24.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeПн 27 Май 2019 - 22:04

134
Константинова: «С Медведевой дружу, к Загитовой хорошо отношусь»
Станислава Константинова - Страница 7 1600_1000_max
Алесандр Мысякин, Sport24
Российская фигуристка Станислава Константинова ответила на вопросы подписчиков в инстаграме. В частности она рассказала об отношениях с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой.
— Твои любимые прыжки?
— Тройной риттбергер, тройной флип, тройной лутц, аксель.

— Когда бой с Конором?
— Он сливается пока.

Почему самую красивую русскую фигуристку называют бойцом UFC. История классного мема Константиновой
— Любимый вид спорта (кроме фигурного катания)?
— Футбол и хоккей, но хоккей нравится чуть больше.

— Любимый фильм/сериал?
— «Отчаянные домохозяйки», «Настоящий детектив», «Рассказ служанки», «Офис», «Острые предметы», «Большая маленькая ложь».

— Почему пошла в фигурку?
— Отвели, потому что был насморк.

— 3 самых крутых фигуристки для тебя.
— Вдохновение: Каролина Костнер, Эшли Вагнер, Евгения Медведева. Мотивация: Ким Ю На, Кейтлин Осмонд, Аделина Сотникова.

— Как относишься к Алине Загитовой?
— Хорошо отношусь.


— Дружишь с Евгенией Медведевой?
— Да. (Станислава прикрепила видео, где она и Женя играют в карточную игру).


— «Барселона» или «Реал Мадрид»?
— «Зенит»! Санкт-Петербург!

— Твои близкие подруги?
— Ева Куць, Анастасия Скопцова, Евгения Медведева.


— Какой в жизни Нэйтан Чен?
— Крутой!

— Что советуешь почитать?
— «Преступление и наказание». Перечитываю. После каждого раза перезагрузка разума.

— Примешь ли участие в каких-нибудь летних шоу?
— Не получала приглашений, но очень хотела бы.

— Твой парень обязательно будет фигуристом?
— Лучше бы он им не был (смеющийся смайлик). Шутка! Это неважно, главное, чтобы человеком хорошим был.

— Сколько ты весишь и какой у тебя рост?
— 168 см, 52 кг.



https://sport24.ru/news/other/2019-05-27-konstantinova-s-medvedevoy-druzhu-k-zagitovoy-khorosho-otnoshus
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeЧт 6 Июн 2019 - 22:07

135
Стася. Фотосет obm
Станислава Константинова - Страница 7 62238178_3004720716219635_8406726069727881635_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram
Станислава Константинова - Страница 7 61918979_459863254584923_9191768935758293729_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

И подготовка к нему
Станислава Константинова - Страница 7 61411215_894125047601314_7669250521694094523_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/aksenovaphoto/
https://www.instagram.com/stasya_konstantinovaa/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeПт 7 Июн 2019 - 22:25

136

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeСр 19 Июн 2019 - 14:48

137
Фигуристка Константинова ответила на вопрос о смене спортивного гражданства
Российская фигуристка Станислава Константинова ответила на вопрос о возможной смене спортивного гражданства. Напомним, Константинова не попала в основной состав сборной России на сезон-2019/20, получив статус резервистки.

«Могу ли я представить себя под флагом другой страны? Люблю выступать за Россию, я патриот. К тому же это престижно. Конечно, пробиться в сборную тяжело, но я буду стараться это сделать. Возможная смена страны для меня стала бы шагом назад. А любое отступление — это понижение уровня.

Моя главная мечта в фигурном катании? На сто процентов соответствовать идеалу, который я себе придумала. Но выше я ставлю не результат, а путь к нему», — сказала Константинова в шоу «Нелегкая атлетика».



https://sport24.ru/news/other/2019-06-19-figuristka-konstantinova-otvetila-na-vopros-o-smene-sportivnogo-grazhdanstva
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeСр 3 Июл 2019 - 10:02

138
Станислава Константинова - Страница 7 D-gBv5mWkAAbQj0

Станислава Константинова - Страница 7 D-Ubc4DWkAAzrS4

Станислава Константинова - Страница 7 D-UbdzJXYAATZyE

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeСб 13 Июл 2019 - 10:48

139
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 7 Icon_minitimeВт 16 Июл 2019 - 11:51

140
Блог Девушка дня

Именинница дня. Станислава Константинова

Сегодня, 14 июля, Станиславе исполняется 19 лет
Станислава Константинова - Страница 7 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc845420%2Fv845420814%2F1ba7df%2FcxFZhxYLfSk
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Станислава Константинова

Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Похожие темы

-
» Станислава Константинова (пресса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы