Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Станислава Константинова

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
Станислава Константинова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeПт 16 Сен 2016 - 19:01

1
Первое сообщение в теме :

Станислава Константинова - Страница 8 8U1Cz
Профиль ИСУ

Инстаграм https://www.instagram.com/stasya_konstantinovaa/
ВК https://vk.com/id178314014
Сезон 2018-2019
Coach: Valentina Chebotareva, Mikhail Semenenok
Choreographer: Olga Zotova
Music Short Program - Malaguena performed by The Manhattan Pops
Malaguena performed by Franck Pourcel
Music Free Skating - Anna Karenina (soundtrack) by Dario Marianelli

Сезон 2017-2018
Music Short Program - Corazon Espinado (cover) performed by Tania Blanco
I Like It Like That performed by The Blackout Allstars
Music Free Skating - Anna Karenina (soundtrack) by Dario Marianelli

Спойлер:

Группа Чеботаревой

Архив прессы

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeВс 25 Авг 2019 - 16:46

141
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 13:23
Инстаграм Марии Евстигнеевой 

@that_s_mariaevstigneeva

Поздравляем Константинову Станиславу с открытием сезона 2019-2020 и выступлением на соревновании «Аврора Геймс». Платье для КП тренер Чеботарёва В.М.,хореограф Зотова О.Ю., программа поставлена на музыку Левашкевива Леонида «Февраль», дизайн костюма Мария Евстигнеева “That-a ME”

Станислава Константинова - Страница 8 BX6rtG_2NiM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeВс 25 Авг 2019 - 16:48

142

Станислава Константинова - Страница 8 ECwLVLwXYAEngE0?format=jpg&name=large

Станислава Константинова - Страница 8 ECwLVLuW4AYoZNr?format=jpg&name=4096x4096
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeВс 25 Авг 2019 - 16:48

143
Новая программа, два проката за час и топ-оценки. Фигуристка Константинова выступила за сборную мира

Станислава блистала на американском льду.

Aurora Games — самый необычный турнир августа. В американском городке Олбани, штат Нью-Йорк, с 20 по 25 августа в восьми видах спорта соревнуются только женщины. Все спортсменки разделены на две команды — Америку (от Чили до Канады) и остальной мир. Из россиянок в США приехали представлять сборную планеты только паркуристка Александра Шевченко и фигуристка Станислава Константинова.
В каждом виде спорта организаторы придумывали свои правила. Фигурное катание в Олбани оказалось далеким от привычного соревновательного формата. У фигуристок не было ограничений по числу прыжков, дорожек и вращений, а оценки трое судей выставляли по десятибалльной системе. Это выглядело так, будто организаторы просто не хотели запариваться.

Зато запарилась Станислава. Константинова представила в США новую короткую программу под музыку «Февраль» петербургского композитора Леонида Левашкевича. Стася вышла на лед в легком сером платье, сделала двойной аксель, тройной лутц и каскад тройной флип + тулуп. Все прошло без падений, однако с лутца получился не совсем удачный выезд, и каскадный тулуп переместился со второго прыжка на третий. Риск оправдался. На официальном турнире под эгидой ИСУ Стася бы заработала десять процентов к стоимости исполненного во второй половине каскада.

Но и в Олбани оценки были высоки. Двое арбитров поставили девятки, еще один — 9,5.
Произвольная программа — всего лишь через час. У спортсменок было время лишь на то, чтобы переодеться. Станислава облачилась в черное платье, в котором в прошлом сезоне катала испанский танец «Малагенью». Фигуристке пришлось переделать старую короткую программу под произвольную. Организаторы из-за бюрократических моментов не разрешили ей показать «Мулен Руж» — постановку для нового сезона. И премьера произвольной под музыку из знаменитого фильма была отложена до контрольных прокатов сборной.

Но и «Малагенья» получилась прекрасной. Константинова снова обошлась без серьезных ошибок. Она исполнила двойной аксель + тройной тулуп, тройной флип + ойлер + двойной сальхов (вместо тройного), тройной флип, тройной риттбергер, тройной лутц + двойной тулуп, двойной аксель и тройной лутц. Но главной наработкой ученицы Валентины Чеботаревой к новому сезону стала техника выполнения прыжков. Почти все они были риппонами — с двумя руками наверх, что создает дополнительную сложность и красоту, и, соответственно, выше оценивается.

На этот раз судьи единогласно оценили прокат на высший балл — три десятки. Невольно вспоминаются шутки и мемы о том, что вторая профессия Константиновой — боец UFC, и в перерыве она провела воспитательную работу с арбитрами.
Станиславе хватило сил не только на две чистые программы за полтора часа, но и на интервью на английском после произвольного проката. Константинова поблагодарила зрителей и организаторов за клевую атмосферу, немного рассказала о производстве платьев и призналась ведущей (и двукратному призеру Олимпиад) Нэнси Керриган в том, что является ее фанатом.

«А я — твой фанат», — улыбнулась в ответ чемпионка США — 1993.
Несмотря на увесистый вклад Станиславы, сборная мира проиграла американкам. Хозяев соревнований наверх тащила 14-летний вундеркинд Алиса Лью, которая сделала два тройных акселя и четверной лутц. Это был первый квад, который покорился американской фигуристке на соревнованиях.
https://sport24.ru/news/other/2019-08-25-figurnoye-kataniye-konstantinova-pokazala-novuyu-korotkuyu-programmu-na-aurora-games-foto-video-instagram
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeПт 6 Сен 2019 - 21:04

144
Фигуристка Константинова сообщила, что летом осваивала тройной аксель

Российская фигуристка Станислава Константинова озвучила свои цели на сезон, а также призналась, что много времени уделила разучиванию тройного акселя.

«Мои цели на сезон — сосредоточиться на себе, пребывать в гармонии, делать свое дело. Знаю, что будет много давления, что будет жесткая конкуренция, поэтому мне не остается ничего, кроме как делать то, что я умею делать хорошо.

Начать сезон планирую на турнире серии «Челленджер» в Братиславе, на Гран-при Америки и на Кубке Ростелекома в Москве.

Мы много работали над тройным акселем, но я еще не уверена в том, включать ли его в свои программы, ведь это непростой элемент, и я пока не могу сказать, что я успешно освоила его. Для меня важнее сконцентрироваться на тех элементах, которые у меня уже есть в программах. Я все еще не в лучшей своей форме (я бы сказала, что готова на 80%), но полна уверенности. Знаю, что мне есть еще над чем работать», — цитирует Константинову Figure Skaters Online.

https://sport24.ru/news/other/2019-09-06-konstantinova-mnogo-rabotala-nad-troynym-akselem
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeЧт 17 Окт 2019 - 19:43

145
Станислава Константинова: характер, смелость и желание стать звездой
Первый канал
История российской фигуристки Станиславы Константиновой — о бесконечном терпении, катании сквозь слезы, изменении отношения к себе, жизни за пределами льда и желании стать звездой. Такой вы ее еще не видели.

Станислава Константинова - Страница 8 EHGCM1HX4AAV6vJ?format=jpg&name=medium

Alexandr

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeЧт 17 Окт 2019 - 19:49

146
Alexandr пишет:
Такой вы ее еще не видели.
Здорово! Шикарный материал от Первого! 6558069m 6558069m 6558069m
Станислава Константинова - Страница 8 E_ua_a29

Станислава Константинова - Страница 8 EHFVNmAWkAA7FNR?format=jpg&name=medium

Станислава Константинова - Страница 8 EHFVN_tW4AAmUQc?format=jpg&name=medium

Станислава Константинова - Страница 8 EHFhbCuXkAAFYBd?format=jpg&name=medium

Savta

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeПн 21 Окт 2019 - 19:30

147
«Мне нужно быть более жёсткой и смелой». Станислава Константинова – о диете, книгах, феминизме и Тарасовой
Откровенное интервью.
Путь Станиславы Константиновой сильно отличается от того, как шли к успеху Евгения МедведеваАлина Загитова или Александра Трусова. Она не побеждала всех на чемпионате России в 13 лет и не переходила триумфально во взрослые в 15. В то время как большинство фигуристок сейчас начинает заниматься фигурным катанием в три-четыре года, а в шесть уже делают первые двойные прыжки, Константинова встала на коньки только в семь с половиной лет, причём в группе здоровья.
Станислава Константинова - Страница 8 196c-5ae8e93e389a78a2daca1a663ce4e8adСтанислава Константинова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online
Читать
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeПн 13 Янв 2020 - 14:41

148
Стася, наверное, лидер... по интервью

Фигуристка Константинова: хочу быть лучшей версией себя

Станислава Константинова - Страница 8 5319403

Станиславе Константиновой 19 лет. На чемпионате России спортсменка стала одной из самых взрослых участниц — старше были лишь Евгения Медведева (20 лет) и Елизавета Туктамышева (23). К своим девятнадцати спортсменка пока не успела завоевать крупные титулы и регалии, однако благодаря своей эмоциональности, упорству и безусловной красоте стала одной из самых популярных и любимых российских фигуристок.
В интервью ТАСС спортсменка рассказала, как ей приходится бороться с неминуемыми спадами в карьере, о том, чем ее восхищает пример Туктамышевой, почему она рада выступать и на Гран-при, и на "первенствах бензоколонки" и каково это — кататься, когда все ждут от тебя провала.
 Стася, с чемпионатом России можно считать первую треть сезона пройденной.
— Начало вышло довольно бодрым — выступила на фестивале в США в качестве подготовки к сезону, потом прокаты. Не без ошибок, но тоже неплохо, а потом… Потом случился кризис, из которого до сих пор выбираюсь.
Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeВт 11 Фев 2020 - 22:26

149
Константинова обыгрывала Загитову и Медведеву, но сейчас в кризисе. Переход к Плющенко – последний шанс
Трансфер, которого давно ждали.
Сегодня днём фигуристка сборной России Станислава Константинова сообщила о прекращении сотрудничества с тренером Валентиной Чеботарёвой, с которой работала всю карьеру. Вероятнее всего, новым специалистом станет двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.
«Мы прекратили наше сотрудничество с Валентиной Михайловной, – сказала Станислава ТАСС. – Я благодарна ей за проведенные со мной годы тренировок, за то, что поверила в меня, стала со мной работать, всему научила».

Ещё прошлой зимой Константинова была одним из лидеров сборной – она заняла высшее место на чемпионате страны среди взрослых спортсменок, участвовала на чемпионатах мира и Европы, выиграла медаль на Универсиаде. Но этот сезон у неё не задался. Она заняла последние места на этапах Гран-при, а на чемпионате страны стала 13-ой. По сути, смена тренера назревала очень давно.
Станислава Константинова - Страница 8 Fbea-f3cf522d0a21fe3889aa232c1cee7a95Станислава Константинова и Валентина Чебатарёва / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

КОНСТАНТИНОВА РЕШИЛА СМЕНИТЬ ТРЕНЕРА ЕЩЁ В ПРОШЛОМ ГОДУ

Первым информацию о переходе Константиновой сообщил «Р-Спорт». Следом пошли опровержения. «У нас такой официальной информации пока нет», – заявил гендиректор федерации фигурного катания России Александр Коган. «Станислава по-прежнему числится в нашей школе, в группе Валентины Михайловны. Заявления об уходе из школы не поступало», – сказала директор школы олимпийского резерва в Санкт-Петербурге Татьяна Меньшикова.
По информации «БИЗНЕС Online», решение об уходе Константинова приняла ещё в прошлом году. Просто она обдумывала варианты и поэтому не сообщала об этом публично, не говорила тренеру и не подвала официальные бумаги.
Станислава Константинова - Страница 8 123f-edee5b2b78ea4eaa37fa5124099035bfФото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

Отчасти, Станислава уже намекала о смене катка. «У меня в планах большие перемены, – сказала Константинова журналистам после произвольной программы на чемпионате России. – Какие перемены, сказать не могу. Но задумалась я об этом всем давно, я хочу поменяться».
Дело в том, что она до сих пор не договорилась окончательно о новом тренере и не хотела терять время без льда и тренировок. Поэтому информацией владели только близкие Константиновой.

КОНСТАНТИНОВА РАБОТАЛА С ЧЕБОТАРЁВОЙ ВСЮ КАРЬЕРУ – ПОЭТОМУ НЕ РЕШАЛАСЬ УЙТИ
Главная причина смены обстановки – это нестабильность фигуристки. Её постоянные ошибки уже стали темой шуток и мемов в среде фигурного катания. Уже больше трёх лет она не выдаёт два идеальных проката подряд – короткой и произвольной программ.
Долгое время Станислава считала виновной себя. «Если ты не показываешь свой максимум, к которому тебя готовили, то виноват не тренер, а ты сам, – рассказывала спортсменка в интервью «БИЗНЕС Online» перед началом сезона. – Сначала покажи всё что можешь, и если этого будет недостаточно, то вот тогда уже можно задуматься над сменой тренера».
С Чеботарёвой Константинова работает всю свою взрослую карьеру – с девяти лет. В начале их сотрудничества Станислава была высокой девочкой без видимых перспектив, но впоследствии она добралась до взрослого чемпионата мира. За долгие годы совместной работы Константинова и Чеботарёва начали понимать друг друга с полуслова и вполне естественно, что решится на перемены было непросто.
«Она знает меня как никто другой, понимает мой непростой характер, – говорила Станислава. – Я благодарна ей за то, что в нужный момент она меня поддержит, в другой надавит на меня, поругает. Валентина Михайловна ведёт меня с детства. Если бы не она, то я бы сейчас не каталась».
Станислава Константинова - Страница 8 7893-d5c9fa3f823c7c0acf2947d7a97d6ae7Рафаэль Арутюнян с ученицей Мэрайей Белл / фото: Маргарита Воронковская, Flickr

МЫСЛИ О ПЕРЕХОДЕ ПОЯВИЛИСЬ ПОСЛЕ СТАЖИРОВКИ У АРУТЮНЯНА
Впервые задумалась о смене катка Станислава позапрошлым летом, когда поехала на тренировки за океан вместе с партнёром по катку серебряным призёром Олимпийских игр в командных соревнованиях Михаилом Колядой. У них схожие проблемы – несмотря на выдающийся талант, Коляда редко катается без ошибок и поэтому остаётся без громких титулов.
Но за успехи Коляде федерация фигурного катания России устроила стажировку в США у известного американского тренера армянского происхождения Рафаэля Арутюняна. Молодую Константинову взяли в США вместе с Колядой по личной просьбе Чеботарёвой.
В Америке Арутюнян много работал с Константиновой и Колядой над стабильностью их техники. Арутюнян известен тем, что удачно реанимирует карьеры проблемных фигуристов – из последних примеров он помог обрести уверенность в себе чеху Михалу Бржезине и американке Эшли Вагнер.
Стажировка у Арутюняна пошла на пользу Константиновой. Её карьера резко пошла вверх – она стала призёром этапа Гран-при, а на чемпионате России обошла Евгению Медведеву и Алину Загитову. Специалисты отмечали изменения в прыжковой технике и группировке спортсменки после занятий у Арутюняна.

Но надолго запала стажировки не хватило – на чемпионате Европы 2019 у Константиновой снова случился срыв. «Я не знаю, что происходит, – говорила тогда фигуристка. – Работаю с психологом, анализируем программы, но я не хочу загонять себя».
Тогда у Константиновой родилась идея перейти к Арутюняну на постоянной основе. Но ещё на ранних этапах переговоров пришлось от неё отказаться по финансовым соображениям. Тренировки в США – это очень дорого, и сама Станислава (даже с помощью родителей) их бы не потянула. А федерация не согласилась оплачивать переезд Константиновой, так как Станислава уже перестала быть лидером сборной и траты были бы нерациональными.
Станислава Константинова - Страница 8 5724-8f63fec6f10ad19619bcf7a28827087eФото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

СРЕДИ ПРОЧИХ ВАРИАНТОВ БЫЛИ МИШИН И ЦСКА
После сорванных попыток перехода к Арутюняну на некоторое время Константинова забыла о планах по смене тренера. Но провальный текущий сезон заставил её вновь задуматься о новом специалисте.
На челленджере в Словакии Станислава стала седьмой, на двух этапах Гран-при 11-ой, на чемпионате России 13-ой. Особенно провальным вышел старт в США – Константинова набрала меньше 50 баллов за короткую и меньше 100 за произвольную. Разрыв в оценках с лидирующими Александрой ТрусовойАнной Щербаковой и Алёной Косторной стал практически двукратным.
Всё шло к завершению карьеры, но Константинова решила дать себе ещё один шанс. Она объясняла, что если прекратит тренировки и уйдёт в шоу, то вернуться в соревновательный режим в её возрасте будет уже очень сложно. Провал в начале сезона Константинова восприняла как вызов: «Хочу быть не просто конкурентоспособной, а лучшей версией себя, не просто Стасей, которая когда-то где-то на чемпионате России может прокататься, а претенденткой на первые места».
Станислава Константинова - Страница 8 742d-44f2d7e3273ad66de2c002de4e2e4bfcАлексей Мишин / фото: Маргарита Воронковская, Flickr

И Станислава принялась искать себе новый каток. На этот раз уже без одобрения Чеботарёвой, по собственной инициативе. Среди прочих вариантов были другие петербургские специалисты – Вероника Дайнеко из клуба Тамары Москвиной и Алексей Мишин. Константинова проходила просмотр у них, но не смогла договориться ни с одним. Последний вариант в северной столице – Евгений Рукавицын – отпал сам собой. Летом группа Рукавицына заметно расширилась, и ему сейчас не до работы с нестабильной спортсменкой.
Тогда Константинова поехала на пробы в Москву, покинув комфортный во всех смыслах Питер. Был вариант с ЦСКА, но Константинова так и не смогла найти себе подходящего тренера среди многих в армейском клубе.
ПЛЮЩЕНКО – РИСК, НО В СЛУЧАЕ С КОНСТАНТИНОВОЙ ОН ОПРАВДАН
По данным «Р-Спорта», сегодня Константинова впервые вышла на тренировку в ледовом зале «Академии Плющенко». Переход ещё не оформлен, спортсменка пока на пробных прокатах, но интерес обеих сторон крайне высокий.
Для Константиновой Плющенко – это, по сути, последний шанс заявить о себе. С Чеботарёвой у неё уже не было будущего, а всех остальных известных тренеров она уже просмотрела. Для Плющенко же Станислава – возможность показать перспективы своей академии. Плющенко недавно пытался договориться с двумя другими фигуристками сборной России о переходе в его академию, а также с известным тренером – но получал отказы.
Пока что вокруг проекта Евгения один только негатив – от него уходят со скандалами спортсмены, возникают проблемы с арендой льда и отсутствием результатов. Пока что лучшее достижение академии Плющенко – это шестое место Екатерины Рябовой из Азербайджана на прошедшем чемпионате Европы.
Кроме Рябовой, спортсменок высокого уровня сейчас на катке Плющенко и нет. Так что в работе с Константиновой Евгений будет максимально мотивирован и постарается создать ей все условия для роста. А недостаток тренерских знаний Плющенко компенсирует второй тренер Александр Волков.
Станислава Константинова - Страница 8 C2cb-891be90944aa4d1421d3dd32a99534ffЕвгений Плющенко и Александр Волков / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online

Что важно – Волков очень хорошо умеет ставить технику ультра-си, а Константиновой жизненно необходимо усложнение программ. Раньше он работал с Трусовой, а также ставил четверные Анастасии Таракановой.
С Константиновой он начнёт работу с тройного акселя. Станислава начала изучать элемент ещё у Чеботерёвой, но так и не смогла добиться чистого исполнения. Недокрут в последнем обороте приводил к падению и страху прыжка. Возможно, именно техника Волкова поможет исправить ситуацию.
Станислава очень рискует, но это правильный выбор – лучше попробовать что-то изменить и выйти в лидеры, чем довольствоваться номинальным статусом члена сборной и следить за главными турнирами по телевизору.
http://sport.business-gazeta.ru/article/251623
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 23:36

150
Плющенко: Константинова тренируется в моей академии в группе Волкова

МОСКВА, 12 фев – РИА Новости, Михаил Гончаров. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил РИА Новости, что российская фигуристка Станислава Константинова начала тренировки в его академии под руководством Александра Волкова.
Ранее РИА Новости стало известно, что Константинова покинула группу тренера Академии фигурного катания Санкт-Петербурга Валентины Чеботаревой. Константинова и Чеботарева от комментариев по данной теме воздержались.
"Константинова приступила к тренировкам в моей академии под руководством Александра Волкова. Она катается в его группе", - сказал Плющенко по телефону.
Последним турниром, который Константинова провела под руководством Чеботаревой, стал декабрьский чемпионат России в Красноярске. Там спортсменка заняла 13-е место.

https://rsport.ria.ru/20200212/1564623924.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 23:43

151
Волков: Константинову надо "собрать", у нее феноменальная техника

Станислава Константинова - Страница 8 1561025235_0:0:2435:1371_600x0_80_0_0_33b0694ae6c7b62d72876b07b9c21e39.jpg

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Станислава Константинова обладает прекрасной техникой, но спортсменку необходимо привести в порядок, заявил РИА Новости тренер фигуристки Александр Волков.
Во вторник РИА Новости стало известно, что 19-летняя Константинова покинула группу тренера Академии фигурного катания Санкт-Петербурга Валентины Чеботаревой и провела тренировку на льду Академии Евгения Плющенко. В среду Плющенко рассказал, что фигуристка будет тренироваться в группе Волкова.
"Кардинально менять Константинову не нужно, у нее прекрасная техника, с ней работала феноменальный тренер Валентина Чеботарева. А менять технику в 19 лет – это неумное решение. Подкорректировать – да. Сейчас она абсолютно не в форме, но очень хочет работать, а мы как тренеры должны сделать все возможное, а, может, и невозможное для нее. Наша цель – за полгода, к августу, "собрать" спортсменку, чтобы она могла выступать на соревнованиях", - сказал Волков по телефону.
"Главное, чтобы спортсменка этого хотела. Пока я вижу, что она очень хочет. Нагрузки большие у нас, ей тяжело. На ОФП она "умирает", но я ей объяснил, что в этот период так надо. В соревновательный период нагрузки будут снижены, но он еще не скоро. В этом сезона она не будет выступать", - рассказал он.
Специалист с осторожностью высказался о перспективе четверных прыжков Константиновой. "Смотреть в будущее – неблагодарное дело. То, что она хочет – это точно, судя по ее настрою, по разговору. Но пока, повторюсь, ее задача – набрать хотя бы былую форму", - отметил тренер.
Волков добавил, что Константинова не рассказывала о своей причине ухода от Чеботаревой. "Она не говорила об этом, а я не собираюсь и спрашивать. Это и некорректно, да мне это и не интересно. То, что было у нее с ее тренером в Питере, это их личное дело", - сказал тренер.

https://rsport.ria.ru/20200212/1564625986.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 23:47

152
Константинова: Плющенко и Волков дали мне шанс, а другие не поверили

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Станислава Константинова заявила РИА Новости, что благодарна тренерскому штабу Академии Евгения Плющенко за веру в нее.
Во вторник РИА Новости стало известно, что 19-летняя Константинова покинула группу тренера Академии фигурного катания Санкт-Петербурга Валентины Чеботаревой и провела тренировку на льду Академии Плющенко. В среду Плющенко рассказал, что фигуристка будет тренироваться в группе Александра Волкова.
"Я очень хочу работать, очень благодарна и Евгению Плющенко, и Александру Сергеевичу Волкову, и Мартин (Даженэ, тренеру группы Волкова). С ними мы должны проделать большую работу – особенно я - чтобы у нас что-то получилось. Они дали мне шанс, а некоторые другие люди мне не поверили, - сказала Константинова по телефону. - Я готова работать и восстанавливаться, что получится - посмотрим. Но я очень настроена на работу и очень хочу оправдать ожидания".
Константинова отметила, что "последнее время было очень тяжелым периодом". "Я сама не в особо хорошей форме была в этом сезоне, и понятное дело, что никто не захотел брать на себя такой ответственности (тренировать спортсменку)", - добавила она.
На вопрос, не слишком ли поздно фигуристка сменила тренера, Константинова ответила: "Я не могу так сказать, потому что я никакого плана не вынашивала, я живу так, как подсказывает мне мои сердце и голова. Когда все идет к тому, чтобы что-то поменять в жизни, я это делаю. Когда серьезных предпосылок нет, я ничего не надумываю и не ищу ни в ком никаких причин. На особые раздумья у меня времени никогда не было".

"При нынешней конкуренции мотивация не нужна, она перманентно присутствует, - добавила Константинова. - Бывают моменты, когда тяжело, но во время вынужденной паузы я поняла, что не могу без фигурного катания, и я не хочу тратить время просто так, а хочу заниматься делом хорошо, ради достижения результата, ради работы на самом пределе. Хочу сказать спасибо Валентине Михайловне Чеботаревой, нашему хореографу Ольге Юрьевне Клюшниченко и нашему специалисту по ОФП Михаилу Юрьевичу Семененку за то, что они меня подготовили, столько со мной работали, что было непросто. Хочется, чтобы все были счастливы дальше".

https://rsport.ria.ru/20200212/1564627196.html
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Станислава Константинова Станислава Константинова - Страница 8 Icon_minitime

153

Станислава Константинова

Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы