Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Icon_minitimeВс 30 Окт 2016 - 21:40

1
Первое сообщение в теме :

GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 210






Участники ISU GP Skate Canada International 2016/2017




ВИДЕО:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 1 Ноя 2016 - 11:47

61
Праздник для своих

Публицист Дмитрий Коган (Германия) анализирует спортивные и не только результаты гран-при Канады по фигурному катанию.

В Северной Америке спортивные соревнования проводятся не для спортсменов и зрителей вообще, а для своих зрителей и своих спортсменов. С этой точки зрения гран-при Канады удался: в трех видах программы из четырех победили канадские участники.

Среди девушек вне конкуренции была наша Женечка Медведева, чемпионка мира, Европы и России. Наплевав на сценарий организаторов, она отправила свою канадскую конкурентку на второе место. Катается Женя, как хороший артист поёт: сначала пиано (дорожки, вращение), затем — форте (прыжки) и тихая, пронзительная кода под конец. Лучший показатель класса. А ещё не оставляло ощущение, что примерно в этом же стиле и настроении сейчас катала бы программы Юлия Липницкая, если бы ей повезло безболезненно вырасти и остаться у тренера Этери Тутберидзе. Они бы с Женей были сейчас почище Ягудина с Плющенко 15-летней давности.

Другая участница из России, ставшая чемпионкой мира годом ранее Евгении, Елизавета Туктамышева выступлением в Канаде намекнула своим болельщикам: в этом сезоне от неё снова можно ждать больших свершений.

Основные соперницы российских девушек, фигуристки из США, начали сезон неделей ранее на этапе Гран-при США. Если Грейси Голд в сезон по-настоящему вкатиться не успела, то Эшли Вагнер продемонстрировала отличную физическую форму и с умом подобранное платье. Вагнер одели так, что на коньки смотреть было уже невозможно: взгляд не отрывался от той части ног, что гораздо выше коньков. Очень мудрое решение: среди судей обязательно будут мужчины, а то и женщины широкой ориентации.

Там же в США уровень современного российского мужского фигурного катания (прямо скажем — неважный) демонстрировали на пару Сергей Воронов и Максим Ковтун: один «валил» в короткой программе одни элементы, другой — другие. Похоже, выступать им лучше в паре друг с другом: один прыгает четверной каскад, а другой всё остальное. Надо попросить для них терапевтическое исключение.

В Канаде замечательное катание 20-летней давности показывал Александр Петров. Человеку 17 лет, и если он год за годом осилит 20 лет развития фигурного катания, ему станет 37 лет — в таком возрасте уже не выступают. Придётся двигаться опережающими темпами, чтобы успеть, вот только и конкуренты стоять на месте не станут.

Время оказалось неумолимым и безжалостным к выступающей в Канаде российской спортивной паре Юко Кавагути — Александр Смирнов. Основную российскую надежду в парном катании, дуэт Ксении Столбовой — Фёдора Климова время поставила на паузу: Ксения лечится и гран-при пропускает. Наши чемпионы, в отличие от своих «заокеанских партнёров», не сидят на содержимом небольшой аптеки. Потому и устают, и травмируются.

Возвращаться после перерыва всегда тяжело, но всё-таки проще возвращаться в танцы: ни тебе четверных подкруток, ни тебе четверных выбросов. Канадский этап вернул нам олимпийских чемпионов Тессу Вирчу и Скотта Мойра. Их пара — это ядерная канадская боеголовка, списанная по разоружению, но обманным путем не пошедшая под распил, а сохранённая на складе, а сейчас вернувшаяся на боевое дежурство и нацеленная на золото в Южной Корее. Произвольная программа у Вирчу — Мойра пока не прозвучала. Новый нестриженный и располневший Скотт внешне стал похож на Эндрю Поже, на замену которому канадской федерацией, окончательно лишившейся надежд сделать из пары Уивер — Поже мировых и тем более олимпийских чемпионов, он и был призван.

Понравились российские участники этапа танцоры Александра Степанова и Иван Букин. Кататься под музыку — большого ума не надо, кататься в музыку — гораздо сложнее. У Степановой с Букиным это большей частью получалось.

Меньше недели осталось до начала московского этапа гран-при. Уверен, для иностранных участников он окажется более гостеприимным.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 1 Ноя 2016 - 11:51

62
Skate Canada 2016: Как я выиграл этап Гран-при


Детки, сегодняя расскажу вам удивительную историю о том, как я выиграл этап гран-при……
*А тем временем мафия из прошлого поста грабанула магазин игрушек в Миссиссоге*
Цитата :
Правило №1: Никогда не останавливай женскую драку. Ретвит
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 ?url=http%3A%2F%2Fi82.fastpic.ru%2Fbig%2F2016%2F1031%2F91%2Ff932d8726ee06970a206e84c0e439a91
Йоши Хельгессон никак не научится использовать свою фактуру! Ну какие танцевальные программы? Она валькирия! Эй, кто-нибудь, заставьте ее в принудительном порядке посмотреть сериал Викинги.

В прошлом году я обрадовалась, что Мираи Нагасу воспряла. Рано радовалась. Все снова грустно, тоскливо и недокрученно. А под «The winner takes it all» нельзя так кататься или не нужно было брать вообще.
Милые корейский фигуристки. В симпатичных платьицах, с идеальной кожей и цветом лица (знаю, зависть – плохое чувство), и модным мейкапом катали что-то симпатичное…..
Какой враг ставил Рике Хонго программы? Какой враг шил ей костюмы? Программы только подчеркнули ее корявость, а в произвольной она совсем потерялась. Нельзя ей катать программы без яркой заводящей зал музыки, нечего ей в них показывать. А платьем с открытой спиной только сосредоточили внимание на проблеме с осанкой. Верните мне прежнюю яркую и харизматичную Хонго!
В своей прошлосезонной Пине Ален Шартран была прямо шарман-шарман. У нее была индивидуальность. В этой кп явно вдохновлялась Дивой Вагнер. Быть собой Ален идет намного больше, чем косплеить Эшли. Произвольная под «Рим» мне понравилась  (но я боюсь представить, кого из героинь она изображает), незаезженная музыка, яркая дорожка шагов. А вот платье как-то неудачно полнит в районе талии. Зато уезжала со льда со знатной дичью)
Можно кончено поплакаться, что Лизе зажали компонентов. Но давайте почеснаку. А за что их было ставить?( Медленно, без раската, корпус совсем зажат, связок мало, руки везде однотипно восточные. Так за что ей было ставить высокую оценку за компоненты? За титул, флаг и платье в пп? Увы и ах. Прыжки, когда получаются, кончено, на заглядение. Но на этом пока все. Верю в Лизу и надеюсь на лучшее.
Перед выступлением Сатоко техбригаде явно выдали витаминки для глаз. По-другому объяснить внезапное прозрение я никак не могу. Сатоко и ее тренер явно были в шоке от такой канадской акции благотворительной коррекции зрения. Уверена, что на домашнем этапе ее прыжки снова станут без переротейшенов, недокрутов и на +3 что хоть сейчас в учебник. А вот программы у Сатоко восхитительные, на фоне всех остальных – принципиально другой уровень. Короткая – красота красивая. Произвольной под Звездные войны в белоснежном платье не в штурмовике прям заворожила.
Кстати, что это за тренд «Уж замуж невтерпеж» мы наблюдали у девушек на этом этапе гран-при?) Или как иначе объяснить массовое увлечение белыми платьями в комплекте с украшениями в волосах?
Кейтлин Осмонд воспряла аки феникс! Страшную вещь скажу и, видимо, буду заплевана ядом – мне понравилась Кейтлин. Вот все есть у девушки: мощные прыжки, отличное скольжение и скорость, красивые программы, красивые платья, яркая, уверенная в себе подача. Я понимаю судей, у которых рука так и тянется отплюсовать все это хорошенько. Музыкой в пп она выиграла у всей своей разминки. Никогда нельзя недооценивать силу музыки. Соревнования девушек на канадском нац чемпионате перестают быть томными.
Женя Медведева, по-прежнему впереди планеты всей! Ликование мое не знает предела – натянутые до половины ботинка колготки были отправлены в утиль! Юху! И все прекрасно: и Женя, и элементы, и платья…..вот бы ей еще постановки уровня Мияхары, а не Авербуха. Эх, мечты. Короткая милая и отлично бы подошла юниорке, но для чемпионки мира уже как-то несолидно. Из произвольной надо убирать звуки в дорожке шагов. Это простите – кошмар и моветон, если не высказаться жестче. К Жене – 0 вопросов. Но мне страшно представить, какую тему Авербух может выбрать для Олимпиады(
Цитата :
 Сhallenge accepted Ретвит
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 ?url=http%3A%2F%2Fi84.fastpic.ru%2Fbig%2F2016%2F1031%2Ffd%2F3b60cee0b7b6184b612b68c66cf515fd
Маттео Гуaризе в облегающем комбезе с открытой спиной затмил собой абсолютно все…..поэтому, что у них с Николь Деламоникой было в кп я не помню) Произвольная – прекрасная и трогательная, при этом очень насыщенная разными интересными штучками.
На Юко с Сашей смотреть было очень грустно и больно. Может, стоило поберечься и отказаться от гран-при?
Американцы Дени – Фрейзер отстрелялись быстрее всех, даже по путешествовать по миру им не дали) Повторить успех и взять медаль пусть не домашнего, но соседнего этапа, увы, не удалось, но и состав тут был посильнее. В целом молодцы, а музыка из их кп никак не вытряхнется из моей головы.
Люба с Диланом – такая теплота, такая красота. Люба в поддержках это просто крыше….подождите-подожлите…..сносно! Просто крышесносно. Как она в них работает! И программы у них отличные, но когда же вся эта красота перестанет валить прыжковые? Когда настанет этот светлый день, я вас спрашиваю?!
Всю короткую Сяую Ю и папы Джана мне хотелось плакать. Плакать о паре Ю – Джин, которая мне очень нравилась и в которую я очень верила. Да и музыка тоже способствовала такому упадническому настроению. Но, вынуждена признать, что рокировка таки имела смысл…..в новом сочетании получилась сильная пара и очень опасный соперник. Вот только будущего у пары всего 1,5 года. Ведь даже китайский парники не могут кататься вечно.
А я говорила, что Меган с упорством носорога будет долбить выброс 3а и своего добьется. Вот как она выезжает из таких приземлений?! Просто киллерская короткая программа. В пп справились по хуже, но это все равно было очень круто. И не надо заводить традиционное песнопение «Линий нет, парности нет, едут два одиночника, ааааа куда катится парное катание, ааааа линии не в почете, ааааа заговор!». Танцоры нечто подобное вон уже второй ОИ цикл голосят, толку то. Если, Меган и Эрик будут так кататься, одними идеальнейшими линиями это не перебить. Тут только вопрос к остальным – challenge accepted?
Цитата :
- Во-первых, сбрей козлиную бородку, она не идёт к твоему костюму. - Я не ношу костюм. - Урок номер два. Купи костюм! Ретвит
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 ?url=http%3A%2F%2Fi83.fastpic.ru%2Fbig%2F2016%2F1031%2F2a%2Ff09cd819d3f763662cb15aaf4c8b062a
Хань Янь – в чистых прокатах не замечен с 2012. Так, пора разработать хитрый план, как убедить Яня больше никогда и ничего не ставить у Лори Ноколь. Даже показательный. Ну не его она постановщик! Помимо постановок и беды с прыжками Янь решил добить еще и внешним видом. Зауженные брюки у него отобрали, зато выдали пижмак с рукавами от женской блузы, да еще и такого трудноигнорируемого цвета! Жуть.
Такахито Мура был хорош в короткой программе. Даже не смотря на оборки, бахрому и музыку, под которую в моей голове весь прокат Такахито ехали Тесса со Скоттом. В пп же Муру раздавил Рахманинов( А я всегда говорила, что ой несчастливая это музыка. Хоть и великая.
Саша Петров хороший, старательный парень, а сказать то особо и нечего. И даже блестющий пиджак из пп померк на фоне нарядов соперников.
Глядя на костюм Миши Ге к короткой программе, я ждала как минимум Лебединое Озеро. Ан нет) Зато, в произвольной все сошлось – и музыка, и костюм, и катание. Все таки Петр Ильич это Петр Ильич а не какой-то Эрик Редфорд. Кататься плохо под Петра Ильича – стыдно. Поэтому делай что хочешь, но прыгай, стой, додерживай, интерпретируй. Миша справился замечательно, выдав чуть ли ни прокат жизни. А брюки в стиле Макса Аарона, надеюсь, были разовой акцией по случаю балетной программы.
Даня Самохин – большущий молодец и настоящий мужик! Оправился после неудачи в Финляндии и боролся за каждый элемент.
Как же мне нравится короткая программа Михала Бжезины! И да, Nothing Suits Me Like A Suit. Хорошо одетые мужчины – моя слабость. После перформанса #Бжезинатипичный в короткой, от произвольной уже не ждала ничего хорошего. А там ох вы ж ежики! 4й сальхов! И дальше все более-менее чисто! Составьте кто-нибудь звездограмму! В каком доме был Марс по отношению к Юпитеру и все такое. Должны же мы знать, по каким дням нам рассчитывать на явление #Бжезинанетепичный!
Еще одна канадская птица-феникс – Кевин Рейнольдс. Вот уж от кого совсем не ожидала! Здорово, Кевин! В произвольной даже почти без недокрутов. Надеюсь, черная полоса в карьере Рейнольдса наконец-то закончилась.
Так, сейчас я надену бронежилет, приготовлюсь к залпам ненависти и все скажу) Не идет Юузуру эта короткая программа. Да, можно начинать плеваться ядом в мою сторону и обвинять в хейтерстве. Он внеземной эльф, прекрасный принц, самурай…….вот этот секси-эпатаж это не для него и не про него. И будь оно неладно то видео, но весь прокат я мысленно распевала «Мооохнааатый шшшшмеееель, на дууушииистыыый хмель….»….может ему фонограмму отправить?)
Произвольная будет классной. Очень понравилась музыка, такая проникновенная, очень идет Ханью, и он ее намного лучше чувствует. Костюм……костюм я буду стараться игнорировать. Особенно трепыхающееся нечто на плече. И риттбергер он свой доучит, я уверена. Просто Юзуру изучил «Кодекс бро», а одно из правил кодекса звучит: «Иногда, нужно давать выиграть и другим».
Так, тут мне нужен перерыв на какаушку. Естественно, при просмотре понадобилось кое-то покрепче.
Blackbird singing in the dead of night глубокой бессонной ночью почти утром звучит слегка как троллинг) Ну а если серьезно, прекрасная песня, прекрасная программа, прекрасный исполнитель. И the f*g axel. И отдельное спасибо за лаконичный мужской костюм.
За перформанс в произвольной Марина, как суровая русская женщина, должна надавать Патрику подтяжками по жопе. Сладкое, она ему и так уже явно запретила. Прыжки, надеюсь, наладятся, смотреть, как он катит, одно сплошное наслаждение, но с музыкой я пока не смирилась( И радости от первого места (победой я это назвать не могу) я тоже не испытала. Но я больше не скажу ни одного ироничного слова о выборе тренерской команды. Ни одного. Потому что в кике увидела своими глазами, как они его любят. Возможно, это именно то, что Патрику было нужно.
Цитата :
- Тэд, что это? - Это танец дождя… - Нет, это толстый ребенок с пчелой в трусах… Ретвит
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 ?url=http%3A%2F%2Fi83.fastpic.ru%2Fbig%2F2016%2F1031%2Faa%2F7f7530257eac45fb5d3abfeb77ddfeaa
Поль - Ислам опечалили меня в конец. Вот за этим они шли к Дюбрей-Лозону? Грезы любви им могла поставить и Анжелика (что она и продемонстрировала), и были бы у нее сейчас чуть ли не первой парой. Называется, кто ж знал.
Николай Соренсен снова взялся за старое и начал покачиваться на твизлах. *тут должен быть смайлик, достающий дубинку* А пеньюар, парео, или что это было партнерши отвлекал меня весь произвольный танец.
Хавайек - Бейкеру я симпатизирую еще с юниоров. Прошлый сезон у них совсем не задался, а в этом они выглядят очень даже интересно. Классный короткий танец. Неожиданный для такой лирической пары. Удачный выбор музыки для произвольного, и сама постановка красивая. Видно, что сейчас для Крыловой они приоритетная пара, а не просто одни из. Только вот на твизлах косячить не надо было. Но пробиться в сборную все равно без вариантов.
Сейчас я снова надену бронежилет и снова скажу. На бешке Степанова - Букин показались мне улучшившимися и спрогрессировавшими. Наверное, то был эффект на фоне совсем невкатанных соперников. Соперники свои танцы доработали, вкатали, косяки поправили, а Саша с Ваней остались где-то на том же уровне. На фоне топов смотрелись почти юниорами. Нет, танцы этого сезона - большой шаг вперед для них самих, но мы ведь хотим замахнуться на большее. С этим не замахнешься. КТ очень неплох, но нужно, чтобы Саша себя отпустила, нужно больше свободы. В танго много суеты, а тот, кто придумал «удушающую» поддержку, интересно, видел ли ее со стороны?
Анна и Лука почти наверняка мимо финала. Удивительно и грустно. Да, я сама критиковала их за одинаковые танцы. Но парадокс, именно в их прокатах мои глаза ни разу не поднялись к табличке с техникой. И в который раз, приз за лучшие платья турнира уходит мадам Хоттарек.
Какие-то недруги выкрали платья Пайпер Гиллез и надругались над ними. Собственно, это моя единственная претензия. Отличное заводное диско. И такое чувственное, атмосферное танго. Тот редкий случай, когда в паре танцуют не только для зрителя и судей, но и друг для друга. Скажу честно, танго Гиллез Пуарье стало для меня самым ярким впечатлением от произвольной танцоров. Моя любимая подача – при внешней сдержанности внутри бушуют страсти так, что воздух вокруг наэлектризован. Пайпер и Полю это удалось. Кажется, Уивер Поже вопасности.
Кажется, Игорь Шпильбанд все это время забил на все и только тем и занимался, что дорабатывал и вычищал танцы Чок - Бейтса. Какая же Меди роскошная в коротком танце! Роковая, сексуальная! Хочется, чтобы Саша Степанова выглядела так же в своем кт. Правда, Эван по-прежнему выглядит забавно. Но who cares about Эван, когда рядом такая Меди! ПТ я продолжаю не вкуривать, но видно, что пахали над ним много. Первая часть крута, поддержки ах и вау. Посмотрим, что будет дальше, но в форме они уже звенящей.
У Тессы и Скотта мой любимый короткий танец этого сезона. Мне хочется пропевать каждую его песню, мне хочется смаковать каждое их движение, а на дорожке шагов хочется грохнуться в обморок. Слова тут ни к чему. Есть танцоры, а есть ТАНЦОРЫ. Это было леген … подожди-подожди … дарно, Легендарно! В пт я взгрустнула. Нет, не из-за ошибок, их наличие вполне ожидаемо и даже нормально. Из-за чувства дежавю….как и с Патриком, у меня было ощущение, что эти фигуристы сильнее программы, которую они катают и что это было первое место, а не победа, которую я так отчаянно им желала.
Что ж ночные бдения завершены и пора паковать вещи в Москву.
Автор 
Anastasi14
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 1 Ноя 2016 - 11:54

63
CANьки. Как на этапе в Канаде решить корейские задачи


Приветствую, друзья! Отзвучали последние аккорды последних показательных на Скейт Канада и мы можем подвести итог. Но для начала совсем немного об этапе предыдущем - Skate America. Если вы помните, я давал прогнозы на его исход и, в общем-то, качеством прогнозов доволен. Угадано 3 из 4-х победителей. В спортивных парах Тарасова-Морозов откатались ниже своих возможностей, так что меня подвели патриотические чувства, да и незнание соперников толком. Но на остальных медалистов я там прогнозов и не давал. В других видах угадал 3-х из 6 медалистов, причем в случае с Риппоном еще и точно попал по месту (3-е). Ну что хвалиться? Хватит, перейдём к делу. 
На Канаду прогнозов не давал, т.к. предполагал, что этап получится волнительным, сложным и непредсказуемым. Таковым же будет, кстати, и Ростелеком, хотя там, возможно, прогнозы напишу.
- ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 ?url=https%3A%2F%2Fscontent-arn2-1.cdninstagram.com%2Ft51.2885-15%2Fe35%2F14714607_1820391314899040_4782504164938743808_n
В прошлый раз я танцами заканчивал, в этот раз начну. Удивительный вид - оказывается, можно пропустить два сезона, но вернуться в число лидеров совершенно беспрепятственно. Пара Виртью-Мойр, конечно, устроила I’ll be back на родном канадском этапе, который так удачно располагается в начале серии гран-при. Стратегически совершенно верное решение. Уже в коротком танце они получили на балл больше, чем на чемпионате мира абсолютные лидеры современных танцев Пападакис/Сизерон. Кто из них лучше, решайте сами, а по мне так даже пара Чок/Бейтс была сильнее канадцев. Но это даже не однозначно лучшая пара США, вообще-то они идут вслед за Шибутани. Однако на канадском этапе Чоки получили на три балла больше - на уровне тех же Пападакисов. Такое ощущение, что сравнение с американцами, которые очно выглядели явно сильнее канадцев, вынуждало и тем и другим ставить заоблачно много. В произвольном танце баллы были пониже, но, тем не менее, итог удивительный. С теми баллами, что Виртью-Мойр получили дома, в Бостоне они бы стали вторыми, пусть и серьёзно отстав от Пападакисов. Бронзовые призеры ЧМ Чок/Бейтс прибавили почти три балла относительно Бостона, а серебряные призеры ЧМ Шибутани с безошибочными прокатами на домашнем Скейт Америка наоборот получили на три балла меньше. Чудеса на виражах! 

- СПОРТИВНЫЕ ПАРЫ
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 ?url=https%3A%2F%2Fscontent-arn2-1.cdninstagram.com%2Ft51.2885-15%2Fe35%2F14723604_337775003250627_889238614603464704_n
У спортивных пар Дюамэль и Редфорд выиграли справедливо и по делу, хотя в короткой программе их баллы удивляют. Но главный вывод: побеждать их можно и нужно, и паре Столбова/Климов это по силам. Однако только в том случае, если она будет постоянно кататься так же, как в произвольной программе финала гран-при 2015. 
- МУЖСКОЕ ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 ?url=https%3A%2F%2Fscontent-arn2-1.cdninstagram.com%2Ft51.2885-15%2Fe35%2F14711922_1167419106711441_8979910153528672256_n
У мужчин мировой рекордсмен Юдзуру Ханю откатался намного ниже своих возможностей - дважды упал с четверного риттбергера, и вообще немало валял. Но многое ведь и получалось! Даже такого Ханю тоже отнюдь не стабильный Чан мог победить в Канаде и только в Канаде. В произвольной программе он получил за технику на 10 баллов меньше, чем японец, но и в КП и в ПП имел необходимое преимущество в компонентах, чтобы взобраться на итоговую первую строчку. Тем не менее, поздравим с заслуженной бронзой другого канадца, довольно интересного малого Кевина Рейнольдса, который не боится рисковать и вставляет аж 4 четверных в произвольную программу. 
  
- ЖЕНСКОЕ ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 ?url=http%3A%2F%2Fwww4.pictures.zimbio.com%2Fgi%2FElizaveta%2BTuktamysheva%2B2016%2BSkate%2BCanada%2BInternational%2BWZTi2Aopjdnl
Думаю, всех нас можно поздравить с тем, что возвращается Лиза Туктамышева. В короткой программе она уже второй турнир подряд стабильно прыгает весь контент (до этого все было чисто исполнено в Петербурге). В произвольной это пока не получается, хотя по технике Лиза всё равно стала третьей. И её четвертое итоговое место - это компоненты и только компоненты. Татьяна Тарасова говорит, что Лиза лишь техникой и может выигрывать, но на самом деле это не так, в сезоне 14-15 были две прекрасные программы, которые Туктамышева качественно выкатывала. К сожалению, с тех пор потеряна не только форма, но и программы – все последующие оставляют желать лучшего. Нужно в олимпийский сезон возвращаться к качеству программ и катания сезона 14-15.  С нынешним уровнем компонентов/вращений/дорожек бороться будет тяжело. Тем не менее, есть отменная новость - Лиза уже почти восстановила тройной аксель, на тренировке Скейт Канада прыгнула его практически чисто. Если его удастся вставить в короткую программу, то Туктамышева войдет в число претендентов на большие награды.
Я не знаю, какого мельдония напилась Кейтлин Осмонд, но её преображение на Скейт Канада просто поражает. Даже в Финляндии, где она выиграла, не было ничего подобного. Там она выглядела просто везунчиком, которому подфартило, что фавориты находились не в форме. В Канаде она сама была одним из фаворитов. Но даже при объективно хороших прокатах, её баллы совершенно неадекватны и объясняются только домашними стенами. Да, вот так - судьи международные, но стены домашними быть не перестают. Её 9-балльное преимущество в компонентах над Туктамышевой по сумме двух программ - это бред сивой кобылы. Как можно было поставить более 8 баллов в КП за и без того среднее владение коньком, когда Осмонд грубо спотыкается при переходе от прыжка к другому элементу, одному Богу известно.
Её баллы в короткой программе (74.33) - это что-то фантастическое. На секундочку, это выше чем личные рекорды таких фигуристок, как Эшли Вагнер и Анна Погорилая. Кстати, прыгала Осмонд действительно здорово - пролётно, динамично, относительно чисто, с интересных заходов. Правда, не настолько здорово, как считают судьи - по ГОЕ она опередила даже Медведеву и проиграла той технику только за счёт того, что у Евгении больше техническая база, т.к. все прыжки исполняются во второй половине. Но при этом у Осмонд хватает наглости вставлять в короткую программу тройной лутц - прыжок, который она не может исполнить с правильного наружного ребра. В короткой программе тех.контроллер вообще-то обычно куда строже и внимательнее, чем в произвольной, но очевидно, что Осмонд понимала - нужное не заметят и простят. На тренировке она совершенно точно исполнила лутц с ребра внутреннего. Во время проката КП ракурс телекамеры не позволяет утверждать точно насчёт внутреннего, но как минимум плоское там было. Кстати, его и поставили в произвольной.
А вот Сатоко Мияхаре в технике уже многое не прощается. Стабильнейшая японка, ни разу не упав и не спотыкнувшись, получила баллы намного ниже тех, что ей ставили, начиная с финала гран-при прошлого сезона, и уж тем более ниже той фантастической ерунды, что ей поставили на TCC и Japan Open. Замечены три недокрута, тройной флип в короткой и вовсе оценен как "лип" (вспомним - Осмонд не заметили ничего), в произвольной поставлено плоское ребро. Ну и совершенно феерический случай - Сатоко вообще не засчитали дорожку шагов в ПП. В компонентах у неё всё более-менее. Хотя удивительно, что куда более авторитетная и титулованная Мияхара в обеих программах получила меньше компонентов, чем канадка Осмонд. 
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 ?url=https%3A%2F%2Fpp.vk.me%2Fc636518%2Fv636518712%2F2f2a6%2FWtjPFlDCznQ
Все эти пересуды почти не коснулись победительницы этапа, нашей Евгении Медведевой. В короткой программе россиянка обновила личный рекорд аж на 1,7 балла, теперь он равен 76,24. Её стабильность поражает - это был уже 7-й без явных ошибок (с учётом контрольных в Сочи) подряд прокат. Некоторые болельщицкие опасения, как поймут программу зрители во всём мире и судьи, оказались напрасными. В компонентах Медведева даже прибавила по сравнению с жулинской постановкой прошлого года. 8-й подряд безошибочный прокат, пожалуй, не случился - в произвольной Евгения получила 144,41. Баллы гигантские, больше личного рекорда любой другой действующей фигуристки из гран-при, но на лице Медведевой неудовлетворение. На 6 баллов ниже мирового рекорда в Бостоне, на 3 балла ниже того, что ставили в Japan Open. 
Можно разобраться в причинах. Во-первых, прокат немного напомнил тот, что случился у Жени на прошлом Rostelecom - почти безупречно до каскада 3С-3Т, но потом две подряд помарки. Только на Ростелекоме ошибки грубее. Год назад был неровный выезд с каскада и степаут на акселе. Сейчас в каскаде 3С-3Т тулуп сделан в остановку, мягкого выезда не получилось, но все равно каскад на плюсы. На акселе недокрут, но это лучше, чем степаут или падение, как на Европе. Что интересно - никаких проблем на тренировочных прокатах с этими элементами не было, за 4 сессии Медведева лишь один раз грубо ошиблась: упала, но с лутца (как и Мияхара). Однако учтём, что на тренировках редко выкатываются программы целиком со всеми связками, вращениями и т.д. Как правило, лишь часть. Вот на полноценную программу вероятно и не хватило чуть-чуть сил. Возможно, повлияла простуда, может еще смена коньков. Также отметим, что компоненты пока чуть пониже, чем в Бостоне и финале ФГП, а иначе быть в начале сезона и не может. Но в Канаде Медведева получила больше в компонентах, чем в Японии - значит, работа над новой, пока несколько менее удачной, чем предыдущая, произвольной программой идёт. Ключевая задача её штаба - сохранение стабильности и здоровья спортсменки.
 
------------------------------------------------------------------------------------------------ 
Таким образом, Канада берёт в Канаде три золота из четырёх. Взяла бы и 4 из 4-х, если б на этот этап не попала Медведева. Кленовые листья заявляют хорошо забытую старую новую танцевальную пару, причём сразу, как минимум, как вторую пару мира. Их единственные объективные лидеры (спортивная пара) ещё более предсказуемо побеждают. Нестабильный одиночник тоже. Если без танцев канадцы смотрелись лишь одними из фаворитов на командное золото Пхёнчхана, то сейчас они выглядят фаворитами главными. Что мы им можем противопоставить? В танцах проигрываем 100%, если не случится форс-мажора. В девушках выигрываем с вероятностью 70%. Всё будет решаться у парней и пар. Про пары я уже сказал. Хочется, чтобы для подстраховки Тарасова-Морозов обрели наконец стабильность. Михаил Коляда может соперничать с Чаном, но только при бостонском качестве прокатов, а в той же форме с тех пор мы его пока не видели. Воронов способен обыгрывать Рейнолдса, но нужна та же форма, как на Скейт Америка постоянно. Главное, как я уже писал, нашей федерации выбросить из головы и малейшие мысли о допуске в сборную ангажированных сочинских чемпионов, если, конечно, они реально не будут готовы.
Автор 
Адекваттт 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 0:38

64
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 5 Ноя 2016 - 11:07

65
Ханью как всегда прекрасен, лебедь чудесный - в восторге от катания и конечно же наша Женечка. Оригинальный показательный и Женя очень артистична в нем, играет с публикой е
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Icon_minitimeПн 7 Ноя 2016 - 15:07

66
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Icon_minitimeПн 7 Ноя 2016 - 16:20

67
Молодежь предпочитает смартфоны с хорошей селфи-камерой 787-1
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Cwp3UL3UkAEt70U
.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 23 Ноя 2016 - 12:48

68
Skate Canada 2016, Ladies SP
Автор sendme_serenity

Кто бы мог подумать, что в Канаде Лизе Туктамышевой и Жене Медведевой придется давать бой Кейтлин Осмонд, а Сатоко Мияхару сольют?

Ну, наверное, дальновидные люди предполагали что-то подобное. Во-первых, недокрутами Сатоко на прошедшем ЧМ в Бостоне уже опускали. В этом сезоне с недокрутами вообще поступают довольно жестко. Так что либо чисто, либо жди понижения в оценке. Однако катается Сатоко по-прежнему очень красиво и в короткой программе у нее довольно симпатичное платьице.
Лизе многие прочили первое-второе место. Но пока у Лизы не будет трикселя, все ее катание будет смотреться может и технично, но невероятно скучно и вчерашним днем. Невыразительна Лиза в короткой программе, другие девушки ее живостью и открытостью быстренько уделывают. Подача очень многое решает на данный момент.
Спойлер:

GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada - 2

Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Похожие темы

-
» GP - 2 этап. 28 - 30 Oct 2016 Mississauga Canada
» GP - 2 этап. 27 - 29 Oct 2017 Skate Canada International, Regina Canada
» GP - 2 этап. 30 Oct - 1 Nov 2015 Lethbridge, AB Canada - 2
» Challenger (4) - Autumn Classic International. 28 Sep - 1 Oct 2016 Montreal Canada
» JGP - 6 этап. 28 Sep - 1 Oct 2016 Tallinn Estonia

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2016-2017-
Вверх страницы

Вниз страницы