Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей

Вернуться к началу Перейти вниз
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 17:56

1
Первое сообщение в теме :

victory
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 2q2ep1e
.

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeВс 3 Ноя 2019 - 18:59

161

Julbka

меня зовут : Julbka

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeВс 3 Ноя 2019 - 19:08

162
Alexandr пишет:
Julbka пишет:
https://www.facebook.com/100000173903530/posts/3038460272836406/
Уволилась? 37926-4

Угу
Женя в новостях публиковала эту новость.

Продублирую тут https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3026170694065364&id=100000173903530
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeВт 31 Дек 2019 - 14:58

163
Грусть Медведевой и этюд Моуринью: главные спортивные фото 2019 года

Уходящий год был полон яркими и интересными событиями в мире спорта. Представляем вашему вниманию самые красочные фотографии главных спортивных событий 2019 года.

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 1563032565_0:0:3214:2048_1440x900_80_1_1_cd5e1abe65bb34311171949e0d91c090.jpg

Японская фигуристка Сатоко Мияхара во время показательных выступлений на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 1563032458_0:0:3500:1867_600x600_80_0_1_61e71f770e4027d13dcf8e3b287d0d4d.jpg

Девочка собирает мягкие игрушки на льду после выступления Юдзуру Ханю на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме.

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 1563032956_0:0:3137:2048_600x600_80_0_1_1a3a4c10f9da5bafb2fc7995c0b0dc46.jpg

Российская фигуристка Александра Трусова на показательных выступлениях V этапа Гран-при по фигурному катанию.
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 1563033048_0:0:2889:1904_600x600_80_0_1_ec271469b8e82480a01c0fa8896a44a4.jpg
Аполлинария Панфилова выступает в произвольной программе парного катания среди юниоров в финале Гран-при по фигурному катанию в Турине
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 1563045466_0:0:2674:2048_600x600_80_0_1_19bcbfcdea000ee013beeb1fbd92352a.jpg
Евгения Медведева выступает с короткой программой на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске.

https://rsport.ria.ru/20191231/1563031893.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeСб 11 Янв 2020 - 15:08

164
Статья Japantimes: новая веха в карьере Теда Бартона - комментирование национального чемпионата России!

Теги Тэд Бартон Фигурное катание

В течение последних нескольких лет цель диктора Теда Бартона заключалась в том, чтобы помочь развитию фигурного катания на глобальном уровне, предоставляя бесплатные трансляции этого вида спорта фигуристам, поклонникам и средствам массовой информации.
Его канадский квест начался дома, когда Тед организовал трансляцию  совместно со Skate Canada, чтобы помочь юному поколению в отдаленных районах страны увидеть, как катаются их коллеги и соперники, а также поучиться у них. Затем Бартон представил свое видение развития Международному союзу конькобежцев, который одобрил с 2014 года бесплатные трансляции на канале YouTube серии этапов Гран-при среди юниоров.
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 ?url=https%3A%2F%2F66.media.tumblr.com%2F1abbb411d8faf4d1f9d83abaae9eebfe%2Ftumblr_pfiu5hAO4K1uwc1x0o1_1280
Теперь Бартон добавил себе в актив еще один интересный проект и достижение, став комментатором  первой всемирной трансляции национального чемпионата России, прошедшего в прошлом месяце в Красноярске. Первый российский канал сделал ему предложение еще осенью, будет ли он заинтересован в такой роли, и Тед посчитал это честью для себя, сказать нет в данном случае для него было немыслимым. 
Бартон откомментировал все три дня российских соревнований  из города в Сибири и назвал это  «невероятным для себя опытом».
«Я покинул Ванкувер 23 декабря и прибыл в Красноярск в рождественское утро», - сказал Бартон редакции «Ice Time» из своего дома в Британской Колумбии. «Я добирался туда 30 часов. Мероприятие началось на следующий день».
Бартон был впечатлен тем, что он увидел там, при этом творя своего рода историю.
«Я должен отдать должное Российской Федерации не только за фигурное катание, но и за организацию соревнований на таком высоком уровне», - сказал Бартон. "Это как в Японии сейчас. Япония всегда работает также эффективно."
«Это было отлично организованное мероприятие. Билеты были полностью распроданы, как в Японии. Фигурное катание было замечательное, с главным хедлайнером турнира - женским одиночным катанием. Все мужчины хорошие фигуристы, но катались не особо хорошо в эти дни». 
Бартон сказал, что поездка была для него познавательной. 
«Наблюдать за тем, как развивается спорт в разных странах, очень интересно», - заявил Бартон. «С культурной точки зрения это сильно отличается, потому что затраты для фигуристов на начальном этапе  в России практически отсутствуют по сравнению с Северной Америкой или даже Японией. Стоимость не одинакова».
Бартон удивился тому, насколько огромен резерв отличных фигуристок в женском одиночном катании в России.
«Все их девушки высоко квалифицированы с начальной до конечной разминки турнира», - прокомментировал Бартон. «Их 17-ый номер сборной запросто выиграет национальный чемпионат во многих странах».
Бартон рассказал о некоторых отличиях трансляций международных юниорских этапов Гран-при и прошедшего Чемпионата России.
«Эфир был обеспечен российским телеканалом TV1, но были проблемы с переводом выставляемых оценок с русского на английский, поэтому у меня часто не было достоверной информации по баллам», - отметил 65-летний комментатор. "Такое происходило время от времени, поэтому нужно было просто приспособиться."
«Я не контролировал повторы, как я это делаю на этапах Гран-при среди юниоров. В эфирах Гран-при среди юниоров я могу рассказать свою собственную историю, потому что я могу просматривать повторы, когда мне это нужно, и поэтому объяснить, что произошло в той или иной программе гораздо более подробно. В серии Гран-при среди юниоров мы действительно многое контролируем, так что в определенной степени мне там легче».
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 ?url=https%3A%2F%2Fbcsportshall.com%2Fwp-content%2Fuploads%2FBartonTed
Поддержка и признательность были обеспечены.
Я задавался вопросом, есть ли у Бартона двуязычный помощник, работающий вместе с ним в России.
"Нет. У меня был продюсер, который был предан нашей английской трансляции по всему миру», - заявил Бартон. «У меня не было никого, кто бы сидел со мной, у меня был только замечательный продюсер в трейлере, который помогал мне с выбором времени и любой другой поддержкой, которая мне требовалась».
Бартон был тронут тем, как его тепло встретили российские тренеры на этом мероприятии.
«Что было действительно приятно для меня, так это то, насколько тренеры были благосклонны ко мне и благодарны тому, что я был там», - прокомментировал Бартон. «Это было шокирующим для меня в некоторых отношениях. Алексей Мишин, Тамара Москвина, Этери Тутберидзе и многие другие тренеры, которых я вижу на ЮГП, были искренне благодарны за то, что я был там, чтобы помочь охватить трансляцией граждан по всему миру. Это была настоящая честь для меня, и я был очень признателен за теплый прием со стороны федерации и всех тренеров."
«Кроме того, культовая Татьяна Тарасова, которая комментирует турнир для российского телевидения, была очень милой и поддерживала меня», - добавил Бартон.
Многих зрителей на протяжении нескольких лет привлекал Бартон как раз его положительным взглядом и оценкой на происходящее на льду действие.
«После шести лет участия в Гран-при среди юниоров моя оценка такова: мир полон негатива, набросов, злости. Социальные сети создали троллей, которые могут просто набрасываться и говорить что-то плохое», - сказал Бартон.
«Это настолько негативно, что это просто огромный стресс для жизни. Я решил отмечать только хорошие качества у спортсмена, у человека, который старается изо всех сил в этом виде спорта. Поддерживать усилия спортсменов и быть честным в своем анализе. Я думаю, что некоторые люди тяготеют именно к этому, потому что иногда мир бывает настолько чертовски (простите меня) отрицателен. Это один из положительных моментов моего видения спорта. И дело даже не во мне, а в общем подходе».
В Ice Time спросили, дополнял ли Бартон свои комментарии какими-либо интервью.
«Я не проводил никаких интервью с фигуристами. С телевидением это было сложно», - отметил Бартон. «Они транслируют национальный турнир для многих миллионов зрителей, что является основным приоритетом, и это впервые было сделано также с английской прямой трансляцией. Я был удостоен чести быть комментатором. У нас было более миллиона просмотров за три дня. Это очень хорошо для мировой трансляции».
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 ?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fprofile_images%2F1045780163768840194%2FBW5wYVzZ
Впечатлен инфраструктурой.
Бартон был поражен местом проведения мероприятия в Красноярске.
«На катке около 7500 человек. Инфраструктура впечатляющая», - заявил Бартон. «Одна из самых интересных вещей, которые я узнаю о России, - это то, что в городах, о многих из которых мы никогда раньше не слышали, инфраструктура новая. Они строятся и модернизируются."
«В городе Красноярске (в 4,5 часах полета на восток от Москвы), о котором я никогда не слышал, проживает более миллиона человек. Здесь есть много интересных и красивых мест. Это действительно хороший город. В Сибири, которую мы считаем замороженной частью мира, есть много городов, которые растут и развиваются».
Бартон рассказал о своем опыте в начале этого сезона в другом российском городе.
«Национальный чемпионат России будут проводить в следующем году  в Челябинске. Это было невероятно, что они сделали на Гран-при среди юниоров в этом сезоне», - вспоминает Бартон. «Это все еще развивающаяся часть мира, вне мегаполисов, на неосвоенной до конца природной территории. Россия такая же, как и весь остальной мир. Отложите мировую политику в сторону и поговорите о людях, семьях, городах, образе жизни, здесь все, как и везде».
Бартон сказал, что болельщики и зрители чемпионата России были особенно добры к нему.
«Люди были потрясающими. Здание было переполнено. Люди были очень добрыми, теплыми и счастливыми», - отметил Бартон. «Ко мне подходило много людей за фотографиями или автографами. У юниорского Гран-при есть много поклонников здесь».
Как развивалась юниорская серия этапов Гран-при.
Бартон рассказал больше о том, как он оказался на месте диктора и комментатора для серии Гран-при среди юниоров.
"Первоначальное видение потокового вещания сложилось восемь лет назад, когда я только начал сотрудничать с ИСУ, оно было основано на  его непосредственном создании, оно не было связано со мной," - комментирует Бартон. "Моей целью никогда не было быть комментатором. Это было необходимостью, потому что больше никого не было для этой роли. Так получилось."
Альтруизм Бартона в расширении географических границ спорта восхитителен.
«Что меня больше всего интересует, так это мир вокруг нас, и как наш спорт кардинально меняется во всем мире», - сказал Бартон. «Вот почему я делаю это. Вот почему я трачу время, усилия и энергию на это."
«Фигурное катание очень сильно в Японии и в России, здесь, в Канаде - хорошо. Замечательно, что в Соединенных Штатах оно тоже ​​становится сильнее», - сказал Бартон. «Но спорт не будет расти, если он не будет расти по всему миру. То, что мы делаем с потоковым вещанием, это именно то, что нужно. Мы глобализируем спорт. Вот почему я это делаю.»
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 ?url=https%3A%2F%2Fimage.isu.pub%2F120209222934-ababc0ee8237409d90031dec9757fe02%2Fjpg%2Fpage_1
«У меня осталось всего несколько лет в спорте, но у меня есть миссия - максимально глобализировать спорт», - продолжил Бартон. «Мне нравится, что Россия открывает свои двери для остального мира. Это реальность. И Канада открывает свои двери. Мы тоже. ИСУ открывает свои двери. Это всегда было и есть."
Бартон пытается быть небезразличным и сочувствующим в своем анализе фигурного катания.
«Не мне говорить, что правильно, а что нет. Мой подход - всегда уважать спортсменов и усилия, которые они прилагают», - прокомментировал Бартон. «Всегда помните, что эти молодые люди эмоционально вовлечены в занятие спортом, и хотя у них есть смелость выступать на льду в центре внимания и получать за это оценочное суждение, они все-таки люди. Уважайте моменты их радости и разочарования».
журналист: Джек Галлахер 
источник: https://www.japantimes.co.jp/sports/2020/01/09/figure-skating/new-milestone-ted-barton-broadcasts-russia/#.XhgMff4zZ0x
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2692448.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeПн 30 Мар 2020 - 21:49

165
Фигурнокатательные фотографы
Цитата :
большое спасибо этому треду
пополняемый список фк-фотограф_ок со ссылками на их аккаунты, чтобы вы могли себе что-то купить — например, фото в качестве без вотермарки или календарь с фотографиями, или задонатить, поддержать лайком или сообщением; просто подписаться, чтобы быть в курсе новых фото

Joosep Martinson

Цитата :
getty
instagram
website

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 VRI-IWyf4IE

Atsushi Tomura

Цитата :
getty

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 VZIrHAmXu-M

The Asahi Shimbun

Цитата :
getty

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 H56q8l47qDE

Elina Paasonen

Цитата :
instagram
website

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 SjcvARWeaiI

Danielle Earl
Цитата :
inst
twitter
website

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 V2X82_8kyS4

verit

Цитата :
twitter
website
ko-fi

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 KM1Z-Gr8-Jc

Maria Kateshova

Цитата :
inst
twitter
website
ko-fi

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Jkmn8Y6k4nQ

Михаил Шаров

Цитата :
vk
livejournal
flickr
instagram

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 8glIl4Y2poc

EDEA

Цитата :
facebook

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 O8IjcfzKc8w

Harry How

Цитата :
getty
instagram

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 JrM79JEjiUA

Richard Heathcote

Цитата :
getty
website

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 HgCnFOfeZDc

Alessia Eletta Coppi

Цитата :
website
instagram

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 IDZmgb8pQpE

Naoki Nishimura

Цитата :
website

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 TIYB1MnR2mQ

Наташа Понарина

Цитата :
website
instagram
vk

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 HozK7g8cA98

cantilever

Цитата :
vk
instagram

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 IEwNgiPdI38

gabb

Цитата :
website
inst
twitter
ko-fi

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 AqHKnX79Fno

becs

Цитата :
twitter

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 IKB8dzfCI1c

clara

Цитата :
website
twitter
twitter#2
ko-fi

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 4Xht5ktaPIk

Annice Lyn

Цитата :
website
instagram
inst#2
facebook

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 2CjdKFt4FRc

Greg Kolz

Цитата :
website
inst
twitter

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 BJB6vpKDu20

TextMarka

Цитата :
website
inst

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 FK-5VH_OL9Q

yanablumka

Цитата :
website
inst
twitter

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 EGsaHSTunjY

monkeypixelsskates

Цитата :
inst

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Cj0Zfrqxyo4

Polymnia-skate

Цитата :
inst
twitter

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 CJeSW3MKnmw

Garett

Цитата :
website
shop
inst
twitter

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 0YTjaTsJ01I

Diego Barbieri

Цитата :
website
inst

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 PlOKBjz-JHs

https://vk.com/@fsheadcanons-figurnokatatelnaya-fotografiya
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeВт 31 Мар 2020 - 13:01

166
figure skating headcanons
29 мар 2020 в 19:46
в продолжение темы о фотографах — большое интервью Джузепа Мартинсона, самого популярного фотографа фигурного катания, о его творческом пути, фотографии в фигурном катании, особенностях работы и советах новичкам

#канон@fsheadcanons

Большое интервью с Джузепом Мартинсоном от In the Loop
Цитата :
источник: the loop
перевод: figure skating headcanons
Лэй: Спасибо за то, что согласился на интервью, Джузеп! Твое имя нужно произносить так? Можешь, пожалуйста, представиться и рассказать немного о себе?
Джузеп: Да, меня зовут Джузепом англоговорящие люди. Когда я жил в Австралии, люди звали меня Джозеф, Чозеп, Джо и типа того. Я жил в Сиднее некоторое время, и меня обычно звали Джо, потому что австралийцы любят все сокращать, и я не был против. Мне все равно, как меня называют люди, потому что если они говорят со мной, а я их понимаю, то это не так уж и важно, так что да, Джузеп, Джо. В эстонском это Йозеп. Звучит немного иначе, но мне неловко, когда я слышу это от англоговорящих людей, поэтому Джузеп звучит лучше. Я не знаю, как ответить на этот вопрос, так что все равно, наверное.
Лэй: Значит, ты родом из Эстонии? Ты там вырос и оттуда же твои родители?
Джзуеп: Именно. Я из Таллина, столицы Эстонии, родился там, жил 24 года, а потом уехал в Сидней на 4 года. Затем вернулся, и теперь я живу в Испании в городе Малага зимой, а в Таллине летом, так что по сути у меня сейчас нет дома.
Лэй: Почему ты отправился в Сидней и Малагу, покинув Эстонию?
Джузеп: К тому моменту, как я уехал в Сидней, я уже фотографировал спорт в Таллине на протяжении 6-7 лет, и я достиг всего, чего я мог, в такой крошечной стране. Я почувствовал необходимость доказать, что я могу снимать спорт на международном уровне, и я подумал, что должен уехать в Британию, США, Канаду или Австралию. Я выбрал Австралию, потому что она была дальше всех. Если бы у меня не вышло стать успешным, у меня бы не было пути назад, поэтому мне нужно было стараться изо всех сил, чтобы чего-то достичь. Я сперва поехал в Сидней туристом, потому что нельзя просто объявиться в стране и работать по своей профессии. Я зарабатывал на всяких подработках для иностранцев, вложился в оборудование, оброс связями и в итоге подписал контракт с Getty Images (американское фотоагентство, владеет одним из крупнейших в мире банком изображений – прим.пер.) в Сиднее. Так что да, это довольно длинная история.
Лэй: Божечки, это потрясающе! Ты собирал фрукты, как и все туристы, что подрабатывают там?
Джузеп: Да! Я собирал фрукты, занимался конструкциями, и забавная шутка: моей первой работой было судейство в баскетболе. Мне тогда было 14 или 15, а после этого я занимался только фотографией. Поэтому когда я поехал в Австралию и начал подрабатывать, это было не очень-то легко, если честно, но да, я справился, и в конце концов все хорошо сложилось. Я горжусь этим. Знаешь, я не поддавался стрессу, а просто работал, работал, работал, и всё получилось.
Лэй: Полагаю, ты вертелся в сфере фотографии с раннего возраста. Как ты начал заниматься этим?
Джузеп: Мой отец — спортивный журналист, поэтому я в принципе большой фанат спорта. Все началось с того, что я стал ходить на соревнования со своим отцом, когда был совсем ребенком. Наверное, мне было 12-13, и я всегда любил творчество. У нас в школе были уроки искусства, где другие рисовали, но я был ленивым и подумал, что должен быть путь попроще. Тогда я открыл для себя фотографию. С самого первого дня, хоть я и не мог понять этого сам, люди, которые видели мои фотографии, говорили, что у меня хорошее видение картинки, я мог видеть свет, тень, текстуры, контраст, композицию. И все началось достаточно быстро. Я просто следовал за фотографами из газеты, в которой работал мой отец, смотрел, как они работают. У меня была камера, но она была не самой профессиональной, но она давала четкую картинку, так что я начал снимать на соревнованиях, а спустя год я стал показывать мои фотографии газетам и журналистам, особенно если они были хороши. Помню, как печатал пять моих самых лучших фотографий и клал их на клавиатуру перед журналистом, который писал статью, чтобы он обязательно посмотрел на них. Иногда мои фотографии оказывались лучше, чем работы штатного фотографа, и журналисты использовали их, потому что они лучше отражали момент. В какой-то момент они поняли, что проще нанять меня. Мне тогда было 15-16, я ходил в школу, поэтому это был неполный рабочий день, но в любом случае, это очень раннее начало.
Лэй: Такое впечатляющее начало! Когда случился тот переломный момент, и ты решил сделать фотографию своей профессией?
Джузеп: Я не думаю, что у меня когда-то была мысль, мол, вот, это момент, когда я стану профессиональным спортивным фотографом. Я просто очень люблю эту сферу, люблю быть на стадионах, наблюдать за игрой с камерой или без нее. Поначалу меня это даже не волновало. Когда мой навык вырос до такого уровня, что фотографии стали выглядеть хорошо, я подумал, что хочу продолжить заниматься этим, зарабатывать деньги и построить на этом карьеру. Это был не переломный момент, а плавный переход от школьника к спортивному фотографу.
Лэй: Поразительно. Звучит так, словно этот переход был естественным для тебя.
Джузеп: Так и есть. Я очень гиперактивный, мне всегда нужно что-то делать, бегать вокруг. Именно поэтому я очень люблю спорт. Я могу просто выключить мозг, покидать мяч или поиграть в гольф. Я всегда выжимаю себя на 110%, наверное, поэтому для меня фотография — это просто. Я просто занимался ею 24/7. Я думал о ней даже во сне. Если я решаю, что хочу сделать что-то, я либо добиваюсь этого, либо просто не берусь. С такой мысленной установкой добиваться своих целей проще.
Лэй: Звучит как хорошая установка. Что ж, я бы хотела перейти на тему фотографии в фигурном катании. Я знаю, ты фотографируешь различные виды спорта. Есть ли что-то уникальное в фигурном катании по сравнению с другим спортом?
Джузеп: Конечно! В командных видах спорта есть ключевые моменты, когда забивают гол, или в атлетике, когда пересекают финишную прямую, но в фигурном катании это просто творческий порыв. Главное в нем не ключевой момент, а отклик, по крайней мере для меня. Они все творцы, как и я, поэтому я очень люблю снимать фигурное катание, ведь это больше, чем просто спорт. Он не о том, кто пересечет финиш первым, а о том, что фигуристы делают на льду, до и после проката. Это целая атмосфера.
Лэй: Конечно. Ты подготавливаешься к съемкам соревнований в плане каких-то целей, определенных снимков, которые ты больше всего хочешь получить, когда снимаешь?
Джузеп: Так как я снимаю для ISU, это значит, что у меня больше доступа, чем у других фотографов, так что моя главная цель — получить как можно больше кадров, которые отличаются от остальных. Иногда я пропускаю ключевые моменты, но если я получу совершенно другие фотографии одного и того же проката, я буду счастлив. Я использую свой доступ по максимуму, чтобы подобраться к фигуристам, снимаю портреты, потому что, насколько знаю, у других фотографов нет такой мобильности. Я хочу запечатлеть настроение фигуристов перед выходом на лед, после выступления и, конечно же, сам прокат.
Лэй: Ты говоришь, что у тебя больше доступа? Я знаю, что на многих японских соревнованиях, например, фотографы привязаны к определенному месту. Ты можешь больше двигаться? Или что ты имеешь в виду под доступом?
Джузеп: Именно, я могу передвигаться. Я не могу, пожалуй, только выходить на лед, когда они выступают, но я могу делать всё остальное. Мне нужно только не показываться перед камерами, то есть сделать себя невидимкой. Но я могу ходить куда угодно, в раздевалки, например. Это то, что я делал последние два сезона. Пытаюсь получить действительно уникальные фотографии фигуристов и показать то, что за кулисами, больше, чем само выступление.
Лэй: Мне кажется, то, чем ты известен среди фанатов фигурного катания, это твои снимки с разминки и уникальная композиция, тени на переднем плане, например. Это определенная техника, которую ты используешь только для фигурного катания?
Джузеп: Это просто мой стиль. Я не особо думаю об этом, когда снимаю, а просто делаю. Фотографии с темным фоном выходят, когда я снимаю в зоне для разминки. Я нахожу место, где больше света, выставляю настройки и просто жду, пока кто-нибудь пройдет мимо. Вот так я и работаю.
Лэй: Молимся и ждем.
Джузеп: Именно. Главная фишка — свет. Если нет хорошего освещения, даже прекрасный момент не будет выглядеть хорошо. Поэтому это мой подход — попытаться найти хорошее освещение.
Лэй: Хорошо. Что для тебя самое сложное в съемке фигурного катания? Как ты преодолеваешь эти трудности?
Джузеп: Когда фигурист выполняет дорожку шагов или что-то, на чем я получу хорошие кадры, но это происходит на другом от меня конце катка. В такие моменты сложновато получить снимки, из-за которых меня знают. Иногда я все-таки получаю что-то. А иногда Юзуру Ханю проводит на одном конце катка три минуты, а на моей — тридцать секунд. Тогда я недоволен. Мои объективы, конечно, позволяют мне снимать в таких условиях, но качество не такое, какое мне хотелось бы получить. Наверное, это главная проблема. У вас есть какие-то идеи о том, как справиться с этим?
Лэй: [Смеется] Ты ведь здесь эксперт.
Джузеп: Поговорить с Юзуру перед соревнованиями...
Лэй: Сказать ему встать в определенном месте.
Джузеп: Ага. Эй, Юзу, можешь кататься в этот раз на другой половине катка? [Смеется]
Лэй: Ты говорил с фигуристами, когда ты фотографировал? Потому что ты, например, делал портреты Шомы Уно, да и других фигуристов тоже, и они выглядят очень личными.
Джузеп: Большинство этих фотографий естественные, но если у меня есть время до гала, и фигуристы разминаются, то я прошу их позировать мне. Обычно они соглашаются. Не было ни одного фигуриста, который сказал бы «нет», когда я спрашивал, не хотят ли они портрет. Я с ними много говорю. Не во время соревнований, а до и после.
Лэй: О чем вы обычно говорите?
Джузеп: Я снимал много знаменитых людей, так что у меня не бывает «звездной болезни». Я снимал чемпионат мира по футболу, у меня были фотографии Путина и Макрона (президент Франции — прим. пер.). Я даже немного поболтал с Макроном. Так что когда я говорю с фигуристами, я воспринимаю их в качестве таких же профессионалов, как и я сам. Мы равны. Им, похоже, нравится такой подход. Когда я прошу их мне позировать, они рады, потому что они получают фотографии в свое пользование.
Лэй: Иногда при съемке портретов люди теряются перед камерой, не зная, что делать. Наверное, для фигуристов это проще, потому что они привыкли выступать, так что знают свои рабочие стороны?
Джузеп: Да. Это одна из причин, почему мне так нравится снимать фигурное катание, они ведь все люди творчества. Они легко понимают, что я хочу, прекрасно позируют, и из-за этого я влюблен в этот спорт. Когда я пытаюсь снимать портреты других спортсменов, скажем, футболистов или баскетболистов, это не так-то просто. Они скрещивают руки на груди, просто смотрят в камеру, мол, «и что ты хочешь со мной сделать?». С фигуристами намного проще. Но это их работа, в любом случае. Зато это делает мою работу проще.
Лэй: Они ведь все актеры, так? Ты сказал, что многие кадры фигуристов, которые ты снимал, естественны. Как ты решаешь во время соревнований, когда снимать стоит, а когда — нет? Ведь фотография — это знать, когда наступает подходящий момент.
Джузеп: Мне кажется, все зависит от движений. Когда они готовятся к соревнованиям, ты можешь видеть собранность в их взгляде, и это достойно хорошего кадра. Потому что ты и вправду можешь заметить это напряжение на фотографии. И после выступления, когда они сходят со льда, ты видишь эмоции в их глазах. Обычно я фотографирую тогда, когда вижу эмоции, когда они чувствуют что-то. Наверное, это и есть идеальное время. За пару дней до соревнований, когда они тренируются, такие портреты не получишь.
Лэй: Еще парочка вопросов. Просто интересно — ты говорил о разочаровании, когда самые классные моменты происходят на другом конце катка. Мы видели тебя в выпуске японских новостей на фоне, и ты ходил с кучей камер. Какой твой набор оборудования на соревнования? Ты действительно носишь много камер? Какими объективами пользуешься?
Джузеп: Я ношу три камеры, они все Canon 1DX (Джузеп недавно купил две новые камеры Canon 1DX Mark III — прим. пер.), а мои главные объективы для всего, что происходит на льду — 200mm f/2. У меня есть еще 400mm f/2.8 на случай, если все фигуристы на другом конце катка. Качество картинки с ним, конечно, хорошее, но с 200mm еще лучше, поэтому этими объективами я пользуюсь намного чаще.
Лэй: Так, это две камеры. Но у тебя есть и третья?
Джузеп: На третьей я обычно использую либо 35mm f/1.4, либо 85mm f/1.4. Я использую объективы с фиксированным фокусным расстоянием (объективы, в которых нельзя менять фокусное расстояние, как в зумах - прим. пер.), потому что качество намного лучше. Я должен работать усерднее, чтобы получить фотографию в фокусе, но если выходит, фотография точно выглядит хорошо. Я не смог бы получить подобный результат с любым другим набором.
Лэй: Ты всегда снимаешь на 2.8 и 2 (значения диафрагмы — прим.пер.)?
Джузеп: Да, держу диафрагму широко раскрытой. Это сложно, но я люблю вызовы. Я хочу, чтобы каждое соревнование, на котором я снимаю, было вызовом. Если снимать слишком легко, слишком удобно для меня, мне становится слишком скучно, а это плохо. Усложняю себе задачу как могу. Поэтому я пропускаю многие моменты, но те, что успеваю словить, хороши.
Лэй: Какие твои любимые моменты, связанные с фигурным катанием? У тебя есть какие-то нибудь интересные истории?
Джузеп: Я думаю, что Юзуру — тот, кто прекрасно выходит на фотографиях из-за его эмоций. Особенно тогда, когда он готовится, секунд за тридцать до выхода на лед. Его сосредоточенность, аура. Он совершенно другой. Я думаю, он к тому же и самый знаменитый фигурист, так что если у меня есть фотографии с ним, они понравятся людям. Я всегда пытаюсь снять с ним что-то крутое. Но, если честно, ничего особенного, никаких историй, которые пришли бы на ум.
Лэй: Ты когда-нибудь лежал на земле в каких-нибудь странных позах, чтобы получить кадр?
Джузеп: Я всегда в странных позициях, потому что хочу получить угол съемки как можно ниже. На самом деле, в Инстаграме это называют моим почерком.
Лэй: Правда?
Джузеп: Да, просто лежу на своем животе как можно ниже, обставляюсь своими объективами, надеваю наушники, потому что они блокируют одно из пяти чувств, чтобы я мог лучше сконцентрироваться на картинке. Я не слышу, как кричат фанаты. Люди спрашивают меня, какую музыку я слушаю, когда снимаю фигурное катание, но я ничего не слушаю. Эти наушники просто блокируют весь шум, чтобы я смог сфокусироваться.
Лэй: Здорово? Последний вопрос. Я заметила, что на многих соревнованиях можно снимать, многие хорошие камеры доступны непрофессиональным фотографам, так что среди зрителей часто можно заметить тех, кто фотографирует на соревнованиях. Замечал ли ты это? Что думаешь? Только ли на соревнованиях по фигурному катанию снимают зрители?
Джузеп: Я думаю, что это хорошо для фигурного катания. Чем больше фотографий люди публикуют, тем больше внешний мир видит крутые снимки, но, честно, я не особо замечал. Во время соревнований я сосредоточен на своем и не ищу длинные объективы в толпе.
Лэй: Уверена, они там есть.
Джузеп: Да, наверное. Надеюсь, они получают классные классные фотографии, хотя достаточно сложно получить что-то, что не снял никто другой.
Лэй: Что бы ты посоветовал тем, кто хочет начать фотографировать спорт?
Джузеп: Я думаю, стоит начать с основ. Нужно купить оборудование, изучить выдержку, ИСО, диафрагму и как держать их в балансе. Я обычно слушаю музыку немного, когда они на льду, пытаюсь почувствовать ритм, чтобы понять, когда случится ключевой момент. Ты знаешь, что это всегда бум-бум-бум, прыжок. Пытайтесь снимать меньше и чувствовать больше. Это то, что делаю я. Когда я начинал, я снимал несколько сотен кадров на каждого фигуриста, а сейчас снимаю лишь одну сотню или около того.
Лэй: Всего?
Джузеп: Да. Может, 150 в среднем, и да, это немного. Я снимаю с некоторыми фотографами, слышу, как у них всегда трещит затвор. Могу сказать, что они снимают 5, 6 или 7 сотен кадров на фигуриста. А я только 100, поэтому я всегда покидаю пресс-комнату первым.
Лэй: И, конечно, первый, кто обрабатывает все фото.
Джузеп: Именно. Ты должен поднажать в правильный момент, а снимать до и после него нет смысла. Но это приходит с опытом. Нужно время, чтобы снимать меньше.
Лэй: Я думаю, это путь, который проходят все фотографы. Сначала снимают много, а потом набирают опыт, чтобы снимать меньше. Что ж, спасибо за то, что уделил нам время! С тобой было приятно разговаривать.
Джузеп: Спасибо.

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeПт 3 Апр 2020 - 15:50

167
Блог Записки сумасшедшего

Три штриха к портрету хореографа: Бенуа Ришо

Ришо умеет быть разным — не только черно-белым, как в фотографиях своего Инстаграма. Три программы этого поста (Сатоко Мияхары, Каори Сакамото и Брейди Теннелл) — попытка снять черно-белые фильтры и хотя бы немного расцветить портрет этого хореографа.
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 ?url=https%3A%2F%2Fsun9-56.userapi.com%2Fc858024%2Fv858024143%2F1bdf9a%2FzpN6J8ityqI
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeСр 22 Апр 2020 - 23:26

168
Андрей Хекало, у которого сегодня День Рождения
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 FMAYkg4k4mk

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457466227/album-118768737_00/rev

Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeЧт 30 Апр 2020 - 18:53

169
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 GZ_2VTOZOws
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 18:19
Поздравляем с Днём рождения замечательного фотографа Михаила Шарова!!!
Спасибо за Ваше творчество!!!
Желаем Вам счастья, здоровья, благополучия!!!
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeЧт 28 Май 2020 - 11:47

170
втор Mikhail Lopatin

Три штриха к портрету хореографа: интервью с Сандрой Безик / Часть I

Большое эксклюзивное интервью с Сандрой Безик (в 3х частях). Часть I: об истоках творческого процесса, поиске стиля и принципах музыкальной редактуры.Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 ?url=https%3A%2F%2Fsun9-23.userapi.com%2Fc858228%2Fv858228262%2F1f50e2%2FeEh_gBtzpQ0
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeСб 30 Май 2020 - 20:18

171
Автор Mikhail Lopatin

Три штриха к портрету хореографа: интервью с Сандрой Безик / Часть II

«Мужское» и «женское»: О программах Брайана Бойтано и Лу ЧэньОбщая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 ?url=https%3A%2F%2Fsun9-68.userapi.com%2Fc855624%2Fv855624911%2F233223%2FsaBrMd1RvHk
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeПт 5 Июн 2020 - 12:28

172
Блог Записки сумасшедшего

Три штриха к портрету хореографа: интервью с Сандрой Безик / Часть III

Заключительная часть интервью с Сандрой Безик: о работе с Куртом Браунингом и постановках для шоу, а также о любимых программах в современном фигурном катании.
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 ?url=https%3A%2F%2F4.bp.blogspot.com%2F_yuzEEK0aHYU%2FTD_ryMRivoI%2FAAAAAAAAATc%2F5iZCDrjDo0o%2Fs1600%2Fbezic01
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeПн 8 Июн 2020 - 14:20

173
«В фигурном катании мне нравились лишь платья». Вера Вонг осталась без ОИ, став самым дорогим свадебным дизайнером
Она доказала, что после спорта жизнь только начинается.

Американский дизайнер Вера Вонг покоряет инстаграм: фото в спортивных кроп-топах и мини, точеная фигура. С одной стороны, ничего удивительного. С другой, всего через пару недель Вере исполнится 71 год. В немногочисленных интервью она признается, что секрет ее феноменальной формы — в «работе, сне, коктейлях с водкой и минимальном пребывании на солнце». Еще одна важная деталь — регулярные походы на каток. Привет из спортивного прошлого.

далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeСб 13 Июн 2020 - 23:49

174

Эфир Сергея Добрина 11.06.2020

Julbka Kuznetsova
Цитата :
Мой первый выход в свет в таком формате 🙈
Спасибо @sergeydobrin за приятную беседу!

А всем зрителям спасибо за кучу добрых слов!
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeПн 15 Июн 2020 - 13:30

175
«Лучший хореограф мира? Голосую за Глейхенгауза!». Постановщики Степанова и Михайлов о профессии и критике
Интервью, после которого вы лучше поймете постановщиков.

Хореограф — важнейший специалист для фигурного катания. Он создает образ спортсмена на льду и добавляет программам эмоций. В последнее время распространилось мнение, что зарубежные хореографы круче наших — фигуристы уезжают ставить программы в другие страны, а на премию ISU из России был номинирован лишь один Даниил Глейхенгауз.
Мы пообщались с известными российскими хореографами Кристиной Степановой (постоянно работает с Дарьей Павлюченко и Денисом Ходыкиным) и Никитой Михайловым (ставил программы Александра Самарину, Марии Сотсковой, сотрудничал со всеми продюсерами ледовых шоу в России). Говорили в целом о профессии, лучших программах и критике со стороны болельщиков.

— Как вы стали хореографом?
Кристина Степанова: Когда я начала заниматься фигурным катанием, постоянно что-то придумывала себе и подругам. Эти танцевальные движения потом даже вставляли в программы. В 14 лет попала в группу Елены Чайковской, и она высказала моим родителям свое желание видеть меня в РАТИ ГИТИС на балетмейстерском факультете. Наверное, она что-то увидела во мне, за что я ей безумно благодарна.

Никита Михайлов: Программы начал ставить еще когда сам заканчивал кататься. Последние две соревновательные программы сделал себе сам: короткая «Шерлок Холмс» и произвольная «Пираты Карибского моря», а помогал мне мой друг Сергей Комолов. Сам «порезал» музыку к ним. После окончания спортивной карьеры первые программы мне доверила поставить Виктория Волчкова.

— Что значит быть хореографом в современном фигурном катании?
Кристина: В моем понимании есть две категории хореографов: хореограф-постановщик и хореограф, который работает в команде постоянно. В первом случае хореограф-постановщик делает весь образ, создает всю идею, а во втором — это тот, кто доводит все до ума, отвечает за все нюансы, за все шероховатости, за имидж спортсмена. И он уже, наверное, стоит в одном ряду с тренером.

Никита: Есть хореограф, от которого зависит образ спортсмена на льду и есть хореограф-постановщик, который непосредственно ставит программу. Главная задача — показать спортсмена в более выгодном свете.
Опытный хореограф-постановщик может скрыть некие недостатки спортсмена за счет образа и идеи самой программы. В какой-то мере здесь присутствует и режиссура. Удачей становятся максимально запоминающиеся программы, в которых есть сюжет, и которые эмоционально воздействуют на зрителя. Например, произвольная Евгении Медведевой на Олимпийских играх в Корее. «Анна Каренина», с моей точки зрения, максимально наполнена и характером, и смыслом — одна из шикарнейших женских постановок.

— Нужно ли хореографу в фигурном катании иметь специальное образование или опыт спортсмена уже будет достаточным?
Кристина: Я считаю, что в современном фигурном катании иметь специальное образование необязательно. Многие ребята после ухода из спорта начинают этим заниматься, и у них здорово получается работать, основываясь на своем опыте. Может быть они брали какие-то танцевальные мастер-классы и у них были прекрасные педагоги, которые сумели привить им уже такое мастерство. Присутствие образования — это, конечно еще один бонус, потому что информация об истории искусств и музыки может помочь в дальнейшем.

Никита: Если хореограф не из сферы фигурного катания, то ему потребуется много времени чтобы понять, как все устроено. Но и такие хореографы есть. Например, у Алексея Мишина были такие, кто не катался — Юрий Смекалов, Давид Авдыш.
Но неледовому хореографу лучше работать в паре с ледовым, потому что порой спортсмену нужно что-то показать, адаптировать на льду какие-то вещи, показанные на полу. Так как многие спортсмены в таком случае говорят, что это невозможно. Классно, когда есть связка этих двух хореографов, что способствует созданию интересных вещей. Это очень хороший подход.
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 300_300_max13
— В номинантах новой премии «ISU Skating Awards» в категории «Лучший хореограф» был представлен только один российский специалист — Даниил Глейхенгауз. Как думаете, почему так произошло?
Кристина: Во-первых, на протяжении последних сезонов он ставил выдающиеся постановки, с которыми девочки выигрывали Олимпийские игры, чемпионаты мира. И я думаю, что именно за последнее время Даня — тот хореограф, который на международном уровне достиг наибольших успехов. И естественно, что его номинировали.

Никита: Номинантов отбирают по программам, представленным в сезоне. Это не значит, что кто-то плохой или хороший. Даня абсолютно заслуживает свое включение в число номинантов. Его программы всегда на виду и спортсмены, исполняющие их, обычно всегда попадают в призеры и показывают потрясающие результаты. И я буду голосовать за то, чтобы он победил в этой номинации. Если мы берем российских постановщиков, то есть еще такие как Александр Жулин, Илья Авербух, Петр Чернышов и многие другие. Скорее всего, эта премия будет еще претерпевать какие-то изменения, появятся новые нюансы.

— В чем разница в подходах в работе у западных и российских хореографов? Считаете ли вы, что сейчас в приоритете у спортсмена постановка программы у известного зарубежного специалиста?
Кристина: Дело в том, что наши хореографы работают в основном в системе, со своими группами. Вот, например, тот же Глейхенгауз работает с группой Этери Тутберидзе, и у него просто нет времени работать с кем-то еще, ставить программы желающим. У нас большинство работают именно так, за исключением некоторых молодых постановщиков. И я не могу сказать, что они хуже зарубежных.

Я работала с Романом Хагенауэром и видела, как трудится Лори Николь. Они точно такие же люди, которые обожают фигурное катание, у них есть креативные идеи, они этим живут. Просто у них есть больше возможностей и времени помочь и сделать постановки всем желающим. У нас тоже есть люди не работающие в системе — Илья Авербух, Петр Чернышов, но у них много работы в ледовых шоу и телевизионных проектах.
Никита: Нет разницы — российский или зарубежный хореограф. Все идет от самого человека, это одна творческая единица, которая придумывает образ, видит его, складывает в уме и транслирует на спортсмена.
У известных европейских фигуристов, заканчивающих свою карьеру, сейчас есть желание стать хореографом. Они были популярны во времена своих выступлений, приобрели узнаваемый стиль катания и теперь этим привлекают. Этот стиль может прослеживаться в их постановках. Если бы русские фигуристы, например, Евгений Плющенко или Алексей Ягудин стали бы хореографами, то я думаю, к ним бы так же обращались и ставили бы у них программы фигуристы из других стран.

— Вы имеете опыт работы хореографом с молодыми спортсменами, в шоу и на ТВ-проектах. Какие качества требуются хореографу, чтобы быть успешным в таких разных областях спорта и искусства?
Кристина: Хореограф просто должен очень любить свою профессию, иметь огромное желание учиться чему-то новому, развиваться, быть коммуникабельным. Остальное придет с практикой. И если рядом будут люди, готовые помочь и подсказать, то это уже половина успеха. Если брать мою ситуацию, то я очень благодарна Елене Масленниковой и Алле Капрановой. Они помогли мне влиться и в спорт высших достижений, и в телевизионные шоу. Да это абсолютно разные вещи, разный подход, но при желании и понимании того, что нужно зрителю, возможно все.

Никита: Здесь важны твои талант и самореализация, способность обучаться, умение решать поставленные задачи. Создание шоу — это уже более глобальная история, нужно умение видеть «картинку» в общем. Необходимо понимать, как работает вся эта «кухня». Я отработал несколько лет в коллективе Ильи Авербуха, где и познакомился с созданием таких масштабных проектов.
Я влюбился в это дело и сам начал работать хореографом-постановщиком. Ты учишься работать уже и со светом, и со звуком. Взаимодействие со спортсменами — это немного другое.
Конечно, из шоу я тоже что-то беру, но не так много, так как там другой подход. Соревновательная программа подчиняется правилам и более насыщена обязательными элементами. В моем случае, ты набираешься опыта от спортсмена к спортсмену. Работа с каждым фигуристом дает что-то новое в плане видения и движений. Все это копится, а потом выплескивается на всех остальных.

— Какой бы вы дали совет зрителю, критикующему работу отечественного хореографа?
Кристина: На этот вопрос у меня нет ответа. На вкус и цвет товарищей нет. Всем нравятся абсолютно разные вещи, направления. Единственное, что я могу сказать, не нужно задумываться кто что кому поставил, а просто наслаждаться катанием фигуристов. И конечно болеть за своих.

Никита: Пусть критикуют всех (улыбается). И зарубежных и отечественных хореографов, что собственно и происходит. Критика — это всегда большая тема для обсуждения, она всегда присутствует. Есть конструктивная, есть неконструктивная. Все зависит еще и от спортсмена, насколько он потом смог выучить и донести задачу, которая была поставлена.
Я не всегда могу в течение года работать с людьми, которым поставил программу. Потом постановка меняется. Приходит один и говорит: «Давайте изменим вот это». Затем второй… И уже уходит смысл, еще спортсмен что-то выкинет, чтобы сделать легче. Люди видят уже не первоначальный вариант и замысел, и начинают критиковать.
Но все равно пусть смотрят и говорят, что им нравится и не нравится. Наверное, все-таки зрители оценивают по ощущениям, либо их пробрала эта программа, «зашла» или «не зашла». Угодить всем все равно не получится. Наша главная задача донести нашу идею до конца. А там уж пусть критикуют.
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 300_300_maxinstagram.com/icekristina/
— Кого из своих коллег вы бы могли привести в качестве успешного российского хореографа?
Никита: Их много! Петр Чернышов, Даниил Глейхенгауз, Александр Жулин. Ирина Жук и Александр Свинин ставят своим спортсменам шикарные программы. Они бы могли ставить и другим фигуристам, но у них другие цели и задачи. А из живущих за рубежом выделю Надежду Канаеву, работающую у Рафаэля Арутюняна. У нее тоже очень интересные программы, которые и в плане музыки мне очень нравятся.

https://sport24.ru/news/other/2020-06-15-khoreografy-stepanova-i-mikhalov---o-postanovkakh-kritike-i-gleykhengauze
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeВт 23 Июн 2020 - 21:40

176
Эмма Гаджиева - фигурное катание / журналистика / "Фигурка"

00:52 - как Эмма начала заниматься фигурным катанием
06:00 - как начала кататься за Азербайджан
07:14 - любимая программа
07:39 - четыре сезона катала «Дон Кихота»
10:27 - почему фигуристам сложно катать танго?
16:00 - коротко об учебе в ГИТИСе
18:18 - постановки маленьким детям
20:33 - самое «провальное» интервью Эммы (спойлер: оно было с Женей Медведевой)
25:00 - крутая история с футбола
28:30 - почему на соревнованиях по фигурному катанию всё ещё существуют микст-зоны?
31:26 - как снимается «Фигурка»
38:40 - почему вопросы журналистов фигуристам такие скучные?
43:07 - интервью мечты Эммы Гаджиевой
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeПт 26 Июн 2020 - 22:03

177
ТАТ поздравляет с днем рождения Александра Гришина
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 ?size=l#

https://www.instagram.com/p/CB5o0rPIBMe/

Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeСр 8 Июл 2020 - 12:30

178
Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 EcVFjGjXkAU4u2p?format=jpg&name=small

Цитата :
Нам так грустно узнать, что французский фотограф Ричард Мартин скончался во вторник. Хотя плавание было его специальностью, он любил фигурное катание и освещал все соревнования, которые мог. RIP к замечательному человеку и отличному фотографу.

Ричард Мартин, фотограф из «L'Equipe» с 1999 года, скончался во вторник в возрасте 54 лет, умер от рака. Мы предлагаем вам (небольшую) подборку его самых красивых снимков.

https://www.lequipe.fr/Tous-sports/Actualites/Les-plus-belles-photos-de-richard-martin/1150583?fbclid=IwAR1aj-ekG0Q5g87oex-ZDuCsbWmx3Fm_ZAHTiCm7Dlo-xjeXOHxxAs8dvtM
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeСб 11 Июл 2020 - 22:03

179
Сегодня День рождения у Фрэнка Кэрролла. Ему исполняется 82 года

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 ?size=l#

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 CJw4EdX

https://alchetron.com/Frank-Carroll-(figure-skater)

Savta

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitimeВс 12 Июл 2020 - 20:49

180
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 10:59
12 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ФОТОГРАФА!!!

Поздравляем Александра АнтроповаАнастасию БочкаревуВеру ВалентиновуЕлену ВасильевуСофию ВернидубМаргариту ВоронковскуюВладимира ГоршковаАлену ГришинуОльгу ДынинуАнатолия Дьякова, Вячеслава Иванова-Котова, Анастасию Иванову, Дмитрия Икунина, Александру Ильину, Жанну КоккаЮлию Комарову, Анну Кондакову, Николая Кондакова, Эмилию КорсаковуМарину КосовуЮлию КузнецовуСергея Кулакова, Ирину Лукину, Марию КатешовуАлину МитряшинуОлега НаумоваЕвгения Никифорова, Ксению Нуртдинову, Алексея ПарфаНаталию ПлехановуНаталью ПонаринуВикторию ПоплавскуюЯну Савельеву, Анатолия Самохвалова, Андрея Симоненко, Илью СлепцоваТат Тат, Ольгу Тимохову, Екатерину ТравниковуОльгу Трофимову, Игоря Филимонова, Татьяну Фладе, Ксению ФоминуЮлию ЦветковуИрину ЦимферОльгу ЧепуровуВикторию ШапошниковуИрину ШаровуМихаила Шарова, Катерину Шуранову, Руслана Ярошенко, David W. Carmichael, Wilma Alberti, Florentina Tone, Robin Rittos, Sylva Krenkova, Olivier Brajon, Jeannine Bourdiau, Danielle Earl, всех-всех фотографов: любителей и профессионалов!!!

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 MyWz3aJCi4k
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры - Страница 9 Icon_minitime

181

Общая закулисья | Хореографы / Фотографы | Функционеры / Комментаторы | Журналисты / Блогеры

Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы