Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Дек 2016 - 12:56

1
Первое сообщение в теме :



Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 2ugoxox




Полезные ссылки:

Видео:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Льдинка
navka-ice-queen
Льдинка

меня зовут : Марина
Сообщения : 642
Регистрация: : 2014-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Дек 2016 - 17:52

41
Ой, ой, ой, только Максу про шанс ничего говорить не надо. Пусть спокойно едет третьим номером.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Дек 2016 - 17:57

42
Savta пишет:
Грибы на завтрак. Как засудили Анну Погорилую

Пирог на ужин, или Как не засужиливали Анну Погорилую
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=https%3A%2F%2Fimg.gazeta.ru%2Ffiles3%2F781%2F10369781%2FRIAN_02968612.HR.ru-pic668-668x444-39445
В фигурном катании принято зажимать новичков оценкой за компоненты программ. Пробили этот стеклянный потолок в женском катании юные российские звёздочки, и главным тараном, я бы даже сказал – ракетой выступила в прошлом году Евгения Медведева. Она же показала дорогу увеличения оценки за компоненты в течение сезона: надо из соревнования в соревнование легко, красиво, уверенно, надёжно и стабильно выполнять все технические элементы. Рост оценок Марии Сотсковой с каждым прокатом связан именно с этим: ей не натягивали оценки, ей переставали их зажимать.
Не у каждого судьи повернётся рука выставить высокую оценку крохотному ребёнку, но Мария – едва ли не самая высокая спортсменка на льду, а 16 лет в современном фигурном катании – уже вполне зрелый возраст.
На чемпионатах стран принято по максимуму выставлять оценки своим спортсменам. Конкуренты (и судьи!) эти оценки тоже читают, и в памяти они остаются. Медведи трутся холкой о деревья, кобры надувают капюшон, вечная история. Но границы есть и у новой судейской системы. Выше десятки за компоненты поставить нельзя. И если Медведева получает оценки между 9,5 и 10, то у второго номера, а именно у Анны Погорилой оценки физически не смогут перевалить за 9,5.
Понятно, что и Анна, и Женя на международных состязаниях получают оценки чуть меньше, но именно что чуть: одна – чемпионка мира, другая – призёр чемпионата. Обеим просто некуда расти. Совсем другое дело, когда у фигуристки ещё нет того статуса, чтобы получать от судей заслуженные высокие оценки – ей как раз есть куда двигаться. И расти можно даже от короткой программы к произвольной. Разница между Анной и Марией в оценке за компоненты КП – 1,5 балла. В пересчёте на произвольную – 3 балла. Но Мария отлично выступила в первый день, сделала всё, кроме одного из акселей, в произвольной – и её оценки снова подросли. Анна же уткнулась в потолок: всё те же под 9,5 она и получила. Пусть даже и выступала всего лишь с 4 места после короткой. И всё равно выиграла этой оценкой, но лишь 1 балл, этого не хватило.
Ну и несколько слов о технической оценке. Выступление Анны на ЧР не было идеальным. Да, Тарасова не успела отрефлексировать вовремя призовые места, а позже в ажитации от выступлений учениц Этери с трудом пыталась вспомнить детали предыдущих выступлений. Но цитирующим Тарасову неплохо бы вспомнить её слова после выступления Анны: про то, что выезды были тяжёлые, и что Анна их «вырывала». Именно оценками за элементы Анна Марии и уступила: в произвольной программе 7,5 баллов надбавок у одной и 11,5 – у другой. И нельзя сказать, что это было незаслуженно.
Для меня ближе всего к катанию дивы Аня была в Москве. В Челябинске не всё получилось. Возможно, помешали травмы. Программа у Ани в этом году великолепная. Если она её на ЧЕ и ЧМ прокатает надёжно и легко, соперниц у неё кроме Жени не будет. Места на ЧР не сыграют тут никакой роли. Они скорее помогут Марии, а Анне не повредят. Но поводов придраться зарубежным судьям лучше не давать, и тут ещё есть поле для работы.
Автор 
Realcorwin


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/realcorwin/1141911.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Дек 2016 - 18:05

43
Чемпионат России 2016. С новой шубой
В преддверие праздников пока что хороших новостей не очень много, однако то, что наши любимые и близкие нам люди, которыми уже стали за эти проведенные вместе месяцы и годы родными  - фигуристы, комментаторы, тренеры и наставники, постановщики живы и здоровы – уже хорошо. Еще раз пожелаем скорейшего выздоровления Юле Липницкой и Полине Цурской; Алене Савченко и Анне Тарусиной, список каждый дополнит для себя сам. Будем терпеливы и благодарны.
Хочу сделать комплимент организаторам чемпионата в Челябинске, он прошел на мировом (в хорошем смысле) уровне – отличные трансляции (кроме гала), хорошая операторская работа, никаких накладок со звуком и картинкой (гала кроме), также со слов очевидцев можно было заключить, что и на местах организация была по высшему классу. Ну, а если ТАТ сыта пельменями довольна, и нам ничто не мешало наслаждаться высоким искусством наших мастеров, мастерков и мастериц.
Огромное спасибо Александру Гришину, Максиму Транькову и ТАТ, которые, как трехглавый Змей-Горыныч, вместе с нами спорили, переживали, обличали и восхищались. Без вас нет сказки на льду.
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fkinokraft.net%2Fuploads%2Fposts%2F2014-10%2F1414412291_15d69bf428e46c5eb6a0a6c1eefe2eb1
Не знаю, как выглядел бы Мурад Курбанов, родись он на несколько десятков градусов южнее, а вот мама моя была недовольна отсутствием гуталинаВсе, говорит, хорошо, а гуталина нет. И Маг полностью солидарен. Где гуталин?! Теперь это мой любимый номер. Надо было его в показательные позвать.



Интересный мальчик (и странный необычный) оказался Артем Лежеев.
Сразу видно, что любимый фигурист Артема – Патрик Чан. У Патрика Артем увел серую пижамку и все шаги. И ширму фамильную умакнули. (Это вам не жук чихнул, воровство в особо крупных размерах).
Ладно, никакое не воровство, а кавер-версия.



На этом приятные моменты в соревнованиях мужчин закончились.
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2016%2F12%2Ff87d66d21dccc4e5482371a2b63c1848
Артур Дмитриев послал профессора в кике (ну что вы, папаша, вытворяете?!), порвал тельняшку и повторил на бис свой номер. А я сразу предупреждала, с этим парнем шутки плохи, так ведь не верили. Ох, дождемся, у профессора лопнет терпение, и сделает он пересадку обратно…
Чужие здесь не ходят
Максим Ковтун опять катал только одну программу, но его гений так блещет в очках Лакерника, что ему для попадания в призы на чемпионате России достаточно как раз одной программы. Поэтому на Чемпионате Европы и мира будет снова



Но ему не удалось стать главным героем грибной вечеринки.
Александр Самарин катался как обычно, то есть прыгал и ездил. Зал был в восторге. Каждый приземленный прыжок встречали бушующим ревом. Тем более, что половина зрителей в прыжках вообще ни черта не понимает, зато любит группу Скорпионз.
За свою короткую программу Самарин получил завышенные компоненты, а за произвольную программу невменяемые компоненты - 87 баллов, что превышает аналогичные оценки, полученные им на международных стартах на добрый десяток.
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2016%2F12%2F406abd9a0e6db554ea9472281abbf4b3
ЦСКА. Медаль чемпионата России – это всегда  кого надо медаль.
Но и он не стал главным героем грибной вечеринки.
А победил на грибной вечеринке ученик Валентины Чеботаревой, простой русский провинциальный фигурист Миша Коляда.
За короткую программу Мише поставили компоненты Патрика Чана в его самые славные годы, а за произвольную – выше всех ныне живущих людей на земле.
Страшно себе даже представить, что случилось бы, если бы Коляда не отвалялся половину программы, и сумма в 300 баллов для ученика Чеботаревой на чемпионате России не бог весть что, как видится в последнем свете. Правда, на международных стартах он при активной поддержке судей едва набирает 240, но кого такая ерунда может интересовать, это же положительный герой Коляда, ученик малоизвестного провинциального тренера; пара, которая всего добивается за счет собственного таланта и без административных рычагов.
А 40 баллов возникли в протоколах исключительно на благое дело - в поддержку общей положительности и таланту.
В следующем году опять на Ростелекоме будет выступать, с Самариным напару. Благодаря простоте и бесхитростности Чеботаревой, разумеется.
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fss.sport-express.ru%2Fuserfiles%2Fmaterials%2F56%2F569448%2Flarge
Один из двух приличных российских одиночников Дмитрий Алиев на чемпионате страны катался относительно неплохо, сделал две грубые ошибки, которые, впрочем, не должны были лишить его шансов претендовать на бронзу. Оценки Дмитрия мало чем отличались от тех, что он получал на юниорском Гран-При, который выиграл у Александра Самарина при чистом прокате второго, но на фоне остального цветника судейской щедрости были тусклыми, чтобы отсветить подиумным металлом.
В результате он оказался только пятым, проигрывая еще и мишинскому Лазукину, что завершило раздачу мест и медалей в соответствии с иерархией школ и тренеров в российской федерации фигурного катания. Мастодонтов и бизонов ледовых закулисных войн задавила простая и совершенно бесхитростная русская женщина Чеботарева.
На чем грибная психоделия  в мужских соревнованиях закончилась, и началась женская.
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Ffreeskating.info%2Fgallery%2Frussian_nats_2017%2Fdec21_practice_l2%2Fsmall%2Fimg_9583s
Сенсацией в нехорошем смысле этого слова на женском турнире нужно считать не третье место натурализированной армейцами Сотсковой (это не должно удивлять на чемпионате России), а шестое место Станиславы Константиновой – девочки, которая весь сезон демонстрировала неубедительные прокаты на юниорских этапах Гран-При, путалась в прыжках, не смогла в итоге отобораться в юниорский финал даже на припасенном для нее российском этапе (!) и вчера не блистала в Челябинске.
Константинова дебютирует на взрослом турнире и в условиях жесточайшей конкуренции с ходу становится выше Федичкиной, Туктамышевой, Губановой, чисто откатавшейся Самодуровой, Саханович и многих других. И не просто выше, а с гроссмейстерскими 200 баллов, что, для сравнения, трудно достижимый рубеж даже для признанного лидера юниорской сборной Полины Цурской. Что же это за девочка такая удивительная?
Константинова – еще одна воспитанница Валентины Чеботаревой, и тут мы снова вынуждены передать привет простой и бесхитростной женщине, второй раз всплывающей в нашем отчете при странных обстоятельствах, но это совпадение многие предпочли оставить незамеченным. И сделали это совершенно напрасно.
Титаник уходит под воду
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fs019.radikal.ru%2Fi622%2F1612%2F56%2Fa6d6e8554c54
Елену Радионову нельзя назвать удачливой. Ей всегда чуть-чуть не хватает до цели. Находится кто-то, кто лучше прыгает/с лучшими программами/лучше физически готов/с нужным флагом, и Елена остается на вторых ролях. Словом, судьба красу России с юниорского периода разменивает, хотя она старается работать над своими слабыми сторонами, но теперь это действительно очень сложно в условиях страшной конкуренции. К слову, именно Елена на мой взгляд безболезненно вписалась бы в сборную США, в случае желания продолжения карьеры. Разумеется, речь не идет о текущем олимпийском цикле.
Кровавая Мэри
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2016%2F12%2Fd3358df7879848774c5ede9e46f76b3d
Тихая, но методичная отравительница общественного спокойствия весь сезон делает свою работу водорезовской анженю и с ней неплохо справляется. Нельзя сказать, что Марии достались удобные этапы Гран-При, тем не менее, ей удалось в японской зарубе попасть в финал и зарекомендовать себя на взрослом уровне.
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2016%2F12%2Ff8d1bd1b31761acc48447b2b37145549
С Анной Погорилой Мария соперничает весь сезон, и ни одна из них не хочет сдавать свои претензии на второй номер; в дальнейшем на главных стартах будущее обеих будут решать нервы и техника; Маг склонен думать, что Анна, несмотря на свои претензии на лидерство, перегорит. Она СЛИШКОМ хочет выигрывать (и не только у Сотсковой), и это сослужит ей плохую службу. Ее страшные полеты через голову не случайны, у спортсменки проблема с концентрацией внимания на льду, чего у конкуренток не наблюдается.
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2016%2F12%2Fdc8135911535e6948255868cb1b4c3d0
Времена мирных дней прошли, красная и белая королевы расчехлили топорики. Мыж, доставай платочек.
Сделала свой флиппок и станцевала свой номерок (с) ТАТ
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2016%2F12%2F30939d1caf5223379a7aebfb41f55d21
Медо-тян сделала не только флиппок, но и всех своих соперниц на самом сложном национальном чемпионате в условиях высочайшей конкуренции и борьбы за дележ путевок; если за Юлю в свое время мне приходилось серьезно волноваться, гадая, засудят – не засудят, дадут обойти Сотникову-не дадут, то катанием Жени просто можно наслаждаться, потому что за ее первый номер можно не переживать.
Разумеется, она и Алина Загитова заочно соревновались на этом чемпионате. Безусловно, Жене не терпится в бой, она бьет копытом и хочет усложнить свою программу, чтобы ни в чем Загитовой по сложности не уступать, благо они тренируются в одном клубе. Однако Женя, как мудрый человек, следует золотому правилу «хороша ложка к обеду», а усложнение программ – к олимпийскому сезону. Тем интереснее будет складываться их дальнейшее соперничество. Самое главное, чтобы это соперничество осталось на льду, а не перенеслось в закулисье и отношения с тренером. Обе девушки являются несомненными лидерами сборной России накануне Пьончана 2018.
Акробатка и жонглерка (с) Принцесса цирка
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fcdn1.img.rsport.ru%2Fimages%2F111422%2F70%2F1114227082
Глядя на Алинины смешные присядки, я невольно вспоминала, как Женя в этом платье выплясывала Дон Кихота на затертом чемпионате России, и тогда я на нее и обратила внмание. Подумала: ой, какая смешная кнопка, и как она все чистенько делает! Что же ей такие оценки низкие поставили? Да, много воды утекло с тех пор, теперь у Жени совсем другие оценки.
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 ?url=http%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2016%2F12%2F9f3eac0a3432ae73b93ede270f582409
Красоты на льду много не бывает.
В материале в том числе использованы фотографии влюбленного в Марию Сотскову Михаила Шарова.
Спасибо за прочтение! С вами было очень здорово смотреть этот чемпионат.
Если Маг ошибается в своих выводах, это хорошо, гораздо хуже, если он прав. К сожалению, в отношении фигурнокатательного закулисья Маг чаще оказывается прав.
С уважением, Мажынько. 
Автор 
Потрите спинку Магу


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zlobnoefk/1141925.html 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Дек 2016 - 18:12

44
Хмм, а мне вот тоже кажется, что Лиза не дорабатывает на тренировках, может быть и есть на то причины, не могу знать, но даже на шоу выходить Лизе не с чем(
Аню таак жаль, но команда у нее бойцовая  и ГС всех расставят по местам. Медали у Анютки в этом сезоне будут обязательно. Программы Жени меня абсолютно не трогают, я ничего не понимаю в фк, зато начинает напрягать Женин вес. Алинка расслабилась на ЧР и играючи исполнила  сногсшибательны контент  с очаровательной улыбкой.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Дек 2016 - 19:18

45
По итогам ЧР-2017 от моего мужа :-)

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Дек 2016 - 19:20

46
Ну и муж мой просит у меня каких-то там интересных моментов с ЧР, и комментов ТАТ, чтобы было с чего творить, а у меня какая-то аппатия по итогам ЧР, поэтому окромя Макса я ничего и не смогла ему предоставить.
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Дек 2016 - 19:31

47
ЧР навеял депрессию, сами фигуристы и их тренеры после прокатов являли собой по большей части грустное зрелище, довольных и улыбающихся , да и просто позитивных людей и событий на чемпионате было мало, ну окромя Максима Траньков. Он выглядел блестяще, был великодушен и мил  728666621
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Дек 2016 - 20:26

48
Для тех, кто в танке, почему у всех призеров по 2 медали на шее?
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Дек 2016 - 21:05

49

  • НАСТРОЕНИЕ: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Tired sleepy

  • МУЗЫКА: MADONNA- Jump



Чемпионат России по фигурному катанию 2016

Автор sendme_serenity

Посмотрела весь и осталась местами в полном расстройстве.

Ну-с, по порядку.

Мужчины
Что ж, Михаил Коляда не стал сдавать назад, он опять пошел на два квада в произвольной, оба были засчитаны без понижения базы, квад лутц он свалил, хотя докрутил полностью, но завалился назад, а вот следующий квад тулуп выехал со степ-аутом. В общем, не был тот прокат блистательным, но амбиции юноша показал. И этих амбиций вкупе с отлично исполненной короткой программой и солидным отрывом после нее хватило, чтобы возглавить российскую мужскую сборную. У Миши взяли совершенно чумовое интервью. Чумовое в том плане, что юноша, оказывается, из разряда палец в рот не клади, а покладешь- и без руки останешься. С другой стороны наглость в таком возрасте- отличительная черта молодого мужчины. Второе место, вытащив их себя все и немного больше, взял еще один юноша, пока что выступающий в юниорах- Александр Самарин. Вот с ним тоже свежее интересное интервью, в котором тоже светится младая наглость, которая в наше время у спортсмена быть должна. Иначе заявлять о себе на мировой арене не получится.
Александр Петров, который даже на домашнем первенстве не захотел даже в пику тренеру прыгнуть в ПП хотя бы один завалящий квад, по-прежнему очень и очень скучный. Саша, ты хоть понимаешь, что ты можешь так и не дождаться того момента, когда златые врата со скрипом откроются в твою честь? Это был лирический фырк, не обращайте внимания.
Воронов не справился с ПП, однако боролся, за что от меня персональный респект и уважуха. Ковтун более-менее прилично выехал ПП и Федерация сжалилась над его тренером Инной Гончаренко и выписала Макс Палычу бронзу. 
Четвертым стал юноша, который потерял полгода из-за травмы и, выехав свою КП вполне прилично и с технической, и с катательной точки зрения, заставил восхищаться собой и ТАТ, и Гришина, и весь форумный мир. В его адрес посыпались комплименты типа "наш Патрик Чан, он парит надо льдом", "это же настоящий Ламбьель", "а вот вы видели, он на Джонника (Вейра) похож, это же надо!" Все и слова были сказаны об Андрее Лазукине, и я считаю, что вполне- вполне справедливо. Юноша пластичный, здорово катит, чуть яркости и наглости ему не хватает, эдакого "эхх", чтобы зритель залип на нем, как на Мишеньке. ТАТ сказала, что Миша очень Александра Фадеева ей напоминает, ну, ей виднее. Я вот тоже считаю, что на Кулика он не похож.
В остальном... были те, кто покушался на квады и выезжали или не выезжали их, было много падежа в рядах молодых и недавно выигравших, пальцем тыкать не будем, ибо лютики они, цветочки, вянут под взглядом критичным. Ну и бох с ними.
А за Мишу, похоже, все прям молились, чтобы удачно и не навалял не дай Бог. Теперь вот, Миша, наступает для тебя прекрасное время, выдали тебе шапку спасителя, вручили державу в руки, вперед, к великим свершениям. Скоро, очень скоро ты поймешь, что такое тащить бремя лидера, а пока катайся в свое удовольствие и стремись к звездам. :)

Танцы
Значит, по постановкам, потому что это для меня самая животворящая тема. Я считаю, что самыми внятными, стильными и классными постановками в этом сезоне Бог, тренеры и хореографы одарили вторую пару страны- Александру Степанову и Ивана Букина. Они не скучные. Они очень цепляют, заставляют говорить и спорить о себе даже больше, чем бывшие разведенки и обиженные мельдонием лидеры сборной. Пока кто-то мотался за океан, выходил замуж и сходил с ума от неизвестности, эти двое привлекли в команду звездных родителей Ивана и сделали нечто отличное от всеобщей моды, нечто приковывающее взгляд, нечто очень правильное и цельное.
Мне понравился их КТ еще на Финке, танго показалось странным, но не лишенным изюминки. Они очень правильно подают свои внешние плюсы, очень красиво одевают партнершу, очень классно играют ее прекрасной фигурой, длинными ногами. Это очень грамотная работа, уметь так подавать себя. Из пары вчерашних "студентов" они превратились в пару необыкновенно красивую, яркую, стильную. Я влюбилась в их танго, в ее летящий алый силуэт, в их музыку, в акценты, в переходы. Так в российской сборной не работает больше никто. Ну, допустим, ПТ Загорски- Гурейро сделан так же здорово. У остальных- натужная полуестественная па-хо-та.
Я нисколько не умаляю достоинств Бобровой- Соловьева, они настоящие молодцы. И я много хвалебных слов в адрес Кати говорила, а здесь обратила внимание, насколько классным стал Дмитрий, и внешне, и по катанию, молодцы.
Разведенки. Тц. Лена с Русланом стали очень гармонично смотреться внешне- он подкачался еще больше, она похудела. Старались, да, обыграть бывших партнеров, всё. Постановки средней руки. Я после ПТ о них думала, и что же им дальше делать-то, что ставить? Конечно, надо идти от Лены и надо чертовщинку какую-нибудь в постановке. Послушала кучу музыки, подумала о "Frozen" Мадонны, о визуале. В конечном итоге что они возьмут- важно, но им явно не стоит обращаться к тем, кто не понимает их... хотя чего это я? Давайте уж по-честному. Их постановщик- мужчина. Причем мужчина, который поймет Лену и ее поднимет на пъедестал и заставит ее звенеть. Но Лена должна принять еще кое-что: она не может больше катать одна. Она должна в танце общаться с партнером, а не давать ему себя возить. В этом минус пары в плане подачи: Лена хлопочет лицом и телом, Руслан по-прежнему выглядывает из-за ее плеча. А так быть не должно.
Вот бы Лена весной-летом попала бы в руки хорошего тренера, который бы ее тело переделал, вот бы она стала фактурной, как Мадонна (которая, вообще-то, всегда была склонна к полноте, но сделала себя), вот бы стиль сменила, подстриглась и, возможно, покрасилась (тут я вспомнила Оксану Грищук, прости Господи. А ведь как заиграла Ксения Столбова, когда подстриглась, это же стильная леди стала). Потому что пока Лена дает домашнюю зацелованную тетушками тренерами девочку и продолжает быть сочненькой, другие худеют как акации и смотрятся как холеные, прости Господи, лошади, которые и на международных скачках кому хошь фору дадут. Лирическое отступление, разумеется, без него никак.
И постановки все-таки... елы-палы... как же хочется, чтобы пара взяла что-то неординарное, чтобы выделиться, перетянуть одеяло на себя, чтобы смотрелось вначале как дичайший трэш и под конец сезона взяло бы всех намертво. Я не знаю, насколько шизоидный должен быть постановщик или просто классно работающий с музыкой. И вот я еще вспомнила, что сделал Антонио Нахарро, так нежно любимый Леной, под музыку Бьорк с показом моды в 2015-м году. То есть сопли им катать не удастся, надо катать страсть, но... Лена должна похудеть и дать Руслану рулить.
В современных танцах мне не хватает нескольких визуальных образов. Хотя... например, танец, который смотришь, словно подглядываешь в замочную скважину- пожалуй, есть это танго Степановой-Букина. Другое танго, которое еще более интимно, и сыграно на полутонах, мастерски, есть у Гиллес- Пуарье. Это есть, да. Я бы добавила в постановки образ, который сейчас активно пашет в популярных сериалах: пары, искрящейся сексом и молодостью и зазывающей на menage a trois. Такие холеные вкусные с дьявольщинкой, пускающие стрелы в публику. А то у нас все сопли, лирикос или недотанго, рок завалященький. Едва-едва что-то другое мелькает. Во-о-от. А секс бы сработал прекрасненько на фоне этой дремучей фихни. Это тоже было лирическое отступление.
Теперь вот Кацалапов с Синицыной имеют офигенский КТ, который еще и Чайковская дочистила и никакое суетное тангО. И ни фига она за ним не поспевает, и стервозы в ней нет, она мягкая и красивая, и все. И вот пусть Джульетту катает, раз такое дело. 

Пары
Эх, мать вашу за ногу... Игры Федерации рано или поздно приведут к очень плачевному результату. Да, Столбова и Климов- отличная пара, но уровень готовности к ЧР у них не был настолько высок, чтобы отдать им золото. Но к сожалению здесь нельзя укорять одну лишь Федерацию, увы. Женя и Володя, уже в который раз, заметив открывшуюся дверь к золоту, сплоховали. Их сложность выше. Они технически готовы. Но они здорово проигрывают качеством постановки ПП и подачей в ней. Господи, какая она старомодная, сахарная, ну просто сундук сундуком. Ребята- постановщики, вы чо делаете? После яркой искрящейся КП такой нафталин давать? И конечно они не были технически чисты. Я уж не говорю о безупречности, потому что безупречность подразумевает очень приличное ГОЕ. И вот выезжают четырехнедельные Столбова с Климовым со своей странной стильной ПП- и до свиданья, мама. Хреново все-таки катать под одним тренером, вечно тебе напомнят о том, кто первый, а кто второй. А вам уже нужно зубы показывать, Женечка и Володя. Выгрызайте свое место в сборной, никто просто так не отдаст.
То же я могу сказать в адрес очень одаренных, в том числе с артистической точки зрения Астаховой-Рогонова. Ребят, вы либо прогрессируете и не срываете элементы, либо вас будут подкладывать под высоких и красивых, ничем особенным не выделяющихся, разве что тем, что они тоже пашут под Мозер. Ну ребят, ёлы-палы, драться-то когда начнем? Короче, очень грустная я в этом месте. Вот.

Девушки
Чертов райский уголок.
Значит, Анна Погорилая у нас умеет ловить шишки когда не надо. Зайка моя, пойди святой водой себя побрызгай, что ли? Вот Рождество будет, пойди себе бочком в церковь, свечку на удачу поставь. Не знаю, просто сделай что-то, чтобы перестала с тобой эта чертовщина происходить. Падать ушибать себе колено, ручки, оступаться перед прокатом- это все тебе не надо. 
И вот Анна у нас на четвертом месте, потому что были ошибки: и недокруты, и ребро. И потому что еще, я думаю, поиграла Федерация на родном-то поле, ну как же было не поиграть? Как же было не задобрить тренера единственной ОЧ с ее новой девочкой, омедалившейся на ГП и даже в Финал заехавшей? И как же было не отметить достижения тренера допубертатных девочек, прыгающих почти все во второй части (это если на двоих поделить контент Загитовой и Медведевой), ну как? Если эти стойкие оловянные солдатики так печатают прыжки? И хороши собой, и что-то там даже в драматургии изображают? И совершенно изумительные программы Анны не сыграли, и все. И знаете, что самое паршивое? Нет, Анна поедет на главные старты, но поедет опять в роли второй девочки, в этот раз типа третьей, но по весу рейтинга все-таки второй. А могла бы ехать еще одной первой. Анна, который сезон твержу- дерись за себя, не давай себя отодвигать, зубами держись за каждый шанс, я знаю, ты держишься, злее зубы вонзай, крепче. Ты можешь стать ОЧ. Этого не надо бояться, стесняться и так далее. Это вполне достижимо. Но только надо сказать себе- это МОЁ, МОЁ и всё тут. Не может быть, если будет шанс, а это мой шанс, и я его забираю, всё
Положила глаз на совершенно чудесную девочку Анастасию ГубановуВолшебно катается

Кстати, эфир комментировали втроем ТАТ, Траньков (много, по делу, вежливо поправлял ТАТ, получил от нее комплименты, не сильно забалтывал) и Гришин. Мне впервые понравилось.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 0:10

50
nuri
Вот что осталось после Чемпионата по фигурному катанию и море воспоминаний! #fsrussia2017 #фигурноекатание #челябинск #fsvolunteers2017

Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 15624195_1814599542154715_360010781590290432_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 0:11

51
tasha_pavlova
Вот и все Чемпионат закончился! #fsrussia2017

Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 15048062_375047252846334_5235868895386009600_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 0:12

52
mihail_sharov
Ну вот как так? Только что ведь начался чемпионат - и уже закончился. После ЧР мне всегда бывает немного грустно. После других турниров - нет. Впрочем, мне этот чемпионат принес больше радости, чем огорчений, хотя и без них, конечно, не обошлось. (Ну почему мест на пьедестале и в сборной только три?? ) А в ноутбуке у меня много-много пойманных моментов-фотографий, которые я долго ещё буду разбирать и выкладывать, возвращаясь мысленно в эти несколько дней, что я провёл в Челябинске. Большое спасибо всем спортсменам за борьбу, за красоту, за эмоции. До новых встреч! #russiannationals2017 #fsrussia2017

Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 15538858_604523776407977_8739491379085836288_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 0:13

53
pretty_woman97
Пока фигурная сказка... #fsrussia2017 #фигурноекатание #челябинск
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 15538951_1155973654467969_1486445862832832512_n

Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 15623995_1425122124461410_4753723374339883008_n
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 0:16

54
balbeska_k
Вот и подошёл к концу мой 10й ЧР. Хочется отметить блестящую организацию чемпионата. Огромное спасибо всем организаторам, получился действительно праздник! Челябинцы очень добрые и открытые люди, город не удалось в полной мере оценить, а вот люди оставили тёплое впечатление! Спасибо всем друзьям, кто сделал это чемпионат прекрасным! Особенно @wwhite_crow !!!
#фигурноекатание #ЧемпионатРоссии2017 #Челябинск #Челябинск2017 #АренаТрактор #FSRussia2017

Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 15538297_1638693816427376_8182616343372103680_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 0:25

55
bopoda
#russianchampionship #figureskating в #chelyabinsk завершён! Спасибо @xam_trankov @klimov_f @jmedvedevaj @ekaterinabobrova @life_dynamics @liza_tuktik @andrey_simonenko @dmitry_solovyev @dimaaliev @dmitrypetukhov @alexanderalster @ichthyander7 @marishamalko @volk_ul @m_a_r_i_y_ @mihail_sharov @_jabber_wock_ @artem1396 @aleksandrastepanova @molotovvalentin @rogonov_alex @carelessswhisper @sergeyvoronov @zhiganshin_rus @blackswanei @viktoradoniev @victoria_sinitsina @borisova_kati @alisafedichkina @nata_sechina и всем-всем-всем!!!

Лучший турнир года! Скромные труженики, но ярчайшие специалисты - редактор Настя Соколова и режиссер Саша Папын! Именно их стараниями и получается великолепный телевизионный продукт! #операциякрасныйшарф

Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 15625306_1227569380613460_4660472998619250688_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 0:28

56
Челябинцы поразили, ну какие молодцы, смогли блестяще провести ЧР и не только его, а еще организовать флешмоб, видео которого использовалось в одной из американских телепередач. "Сумасшедшие русские, мы бы так не смогли"- вердикт)
Посмотрите и наконец улыбнитесь, жизнь продолжается

Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 3:06

57
Все у меня нормально работает, только идеализируете вы уж больно Лену с Русланом. Все партнерши пьедестала пушинки, а тут facepalm , женсЧина катает, не девушка. Поглядим, но вечно они будут где-то там, не дано, как и Лизе. Степанова с Букиным , еще и прибавят после ОИ и грибы дабавят, там и другие интересные пары приедут Морозовская к примеру, Тифани. Ну и Никита с Викой.
В этом году разочарована по полной танцами, но болею за Бобриков.
Если кто ОИ и выиграет то Женя, а Алина стресанет как с Юлей случилось и уйдет в не бытие, что в принципе, как уже показывает этот сезон с Юлей произошло.
да за девочек что волноваться, стоит побеспокоиться за танцы и за мужчин, главное быть в 10.
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 3:13

58
Эмили пишет:
но... Лена должна похудеть и дать Руслану рулить.
согласна, тяжела и очень для танцев, бомбочка это вот к ней. Ну за год прийдет в чувства.
soleil29

soleil29

меня зовут : Елена
Сообщения : 1990
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 9:29

59
Вот как раз в этом сезоне единственная все же танцующая пара так это бс, про сб вообще просто молчу, иж как раз растеряли то, что было в первых двух сезонах, но это форма, думаю в скором времени они вернут её окончательно, СК тоже в этом сезоне не про танцы, как-то так
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3 Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 9:38

60
Эмили пишет:
Челябинцы поразили, ну какие молодцы, смогли блестяще провести ЧР и не только его
"Сумасшедшие русские, мы бы так не смогли"
и очень шикарные медали victory
Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3  - Страница 3 C0jig2pXcAA0RKP

Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 3

Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

-
» Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск)
» Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск) - 2
» Чемпионат Европы 2017 (25 - 29 Jan 2017 Ostrava Czech Republic)
» Чемпионат Европы 2017 (25 - 29 Jan 2017 Ostrava Czech Republic) - 2
» Чемпионат Европы 2017 (25 - 29 Jan 2017 Ostrava Czech Republic) - 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2016-2017-
Вверх страницы

Вниз страницы