Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Албена Денкова - Максим Ставиский

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeВс 1 Янв 2017 - 22:16

1
Албена Денкова - Максим Ставиский 460x367

Албена Денкова (болг. Албена Денкова, род. 3 декабря 1974 года в Софии, Болгария) — болгарская фигуристка, выступавшая в танцах на льду в паре с Максимом Стависким. Двукратная чемпионка мира 2006 и 2007 года, многократный призер чемпионатов Европы, участница трех Олимпиад (1998, 2002 и 2006 год), тринадцать раз становилась чемпионкой Болгарии.

Максим Евгеньевич Ставиский (болг. Максим Стависки, род. 16 ноября 1977 года в Ростове-на-Дону, СССР) — российский и болгарский фигурист, выступавший в танцах на льду в паре с Албеной Денковой. Двукратный чемпион мира 2006 и 2007 года, многократный призёр чемпионатов Европы, участник трех Олимпиад (1998, 2002 и 2006 год), десятикратный чемпион Болгарии.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeВс 1 Янв 2017 - 22:19

2

Албена Денкова: биография

Детство и юность Албены Денковой прошли в солнечной Болгарии. В Софии она начала заниматься фигурным катанием. Но это случилось не сразу. Сначала родители отвели девочку в секцию гимнастики. 
Когда Албене исполнилось 8 лет, к ним на занятие пришел тренер по фигурному катанию. На тот момент этот вид спорта лишь начинал развиваться в Болгарии. Тренер предложил все  желающим приходить на тренировки.
Албена Денкова - Максим Ставиский 20160922e4kIMNJloq6XFDhR_y2gCo_largeАлбена Денкова | Graziaonline
Предложение заинтересовало юную Денкову. Родители поддержали девочку, и она отправилась осваивать новый вид спорта.

Фигурное катание

Первым партнёром Албены на льду оказался Христо Николов. С ним фигуристка выходила на лёд до 22 лет. В 1996 году её партнёр ушёл из спорта. Но Денкова мечтала продолжить карьеру. И такая возможность вскоре подвернулась.
В том же году без партнёрши оказался российский фигурист Максим Ставиский. На очередных соревнованиях тренер Елена Чайковская обратила внимание на Максима и Албену. У неё родилась идея попробовать соединить двух фигуристов в пару. Идея была одобрена международным арбитром Евгенией Карнольской.
Поначалу болгарской спортсменке было непросто. В её стране фигурное катание по своему развитию было на порядок ниже, чем в России. Поэтому Албене пришлось заниматься в два раза больше, чем Максиму, чтобы «подтянуться» до его уровня.
Албена Денкова - Максим Ставиский 201609224tpXvlouF8jrU7xz_V6Iuq_largeМаксим Ставиский и Албена Денкова | Тele.ru
Фигуристы тренировались под руководством Олега Эпштейна. Однажды на соревнования в Болгарию приехал молодой тренер Олег Горшков, талантливый ученик Эпштейна. Бывший наставник показал ему перспективную пару. Так было принято решение забрать Денкову и Ставиского обратно в Москву.
Девушку из солнечной и тёплой Софии Москва встретила промозглой и дождливой погодой. И если бы не тёплое радушие и домашний уют родителей Максима Ставиского, приютивших болгарскую фигуристку у себя, возможно, Денкова вскоре вернулась бы домой.
Пять лет, начиная с 2000-го, пару тренировал Горшков. Но в 2005 году ребята приняли решение уехать в Америку, где им предложили своё наставничество Геннадий Карпоносов и Наталия Линчук. 2 года они успешно тренировались, но в 2007-ом по вине Максима случилась досадная дорожная авария. Длительное судебное разбирательство стало причиной, по которой фигуристы прекратили спортивную карьеру.
Албена Денкова вместе с Максимом Стависким 10 лет кряду лидировала на чемпионатах в родной стране. Она приняла участие в 3 Олимпиадах и нескольких Чемпионатах Европы. В 2007-ом Денкову выбрали президентом Болгарской федерации фигурного катания.
Албена Денкова - Максим Ставиский 20160922cxAVDvDjL89Qph01_WZlza_largeАлбена Денкова и Тимур Родригес на "Ледниковом периоде" | Woman.ru
В России Албена приобрела известность после участия в нескольких сезонах популярного телешоу «Ледниковый период». В 2007 году её партнёром был Игорь Верник, в 2008-ом – Тимур Родригез, а в 2009-ом она каталась вместе с Игорем Бутманом.
Денкова вышла на лёд и в 2013-ом. Её напарником оказался актёр Пётр Кислов. Они оказались на 3-м месте.
В 2016 году русско-болгарская фигуристка снова порадует миллионы своих поклонников. На этот раз её увидят в паре с актёром, телеведущим и бывшим резидентом «Камеди Клаб» Виктором Васильевым.
https://24smi.org/celebrity/3198-albena-denkova.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeВс 1 Янв 2017 - 22:21

3

Максим Ставиский: биография

Максим Ставиский, хорошо знакомый любителям фигурного катания и поклонникам телешоу «Ледниковый период», родился в Ростове-на-Дону в ноябре 1977 года. Он рос и воспитывался в интеллигентной еврейской семье. Мама Рашель Иоффе инженер по образованию и автор многих научных трудов в области радиовещания. Отец Евгений Ставиский тоже инженер. Он работал научным сотрудником одного из Московских НИИ.
Албена Денкова - Максим Ставиский 20160923Mr2RpDeR1b0NLSuU_5gBw3_largeМаксим Ставиский | Рeople.ru
Среди родных Максима Ставиского было много известных и уважаемых медиков. Дед по отцу – один из авторитетнейших военных хирургов. Родной дядя – кандидат медицинских наук, работал на кафедре Ростовского мединститута. Но Максим выбрал в жизни иной путь.
В 4 года мама отвела сына на каток, чтобы мальчик получил хорошее физическое развитие. Но для Максима коньки превратились не просто в любимый вид спорта, а в смысл его жизни. Даже серьёзная травма, случившаяся в школьном возрасте (перелом ноги), не заставила Ставиского свернуть с выбранной дороги. После перерыва юный фигурист приложил немало стараний, чтобы вернуться на лёд и обрести былую форму.
Первой партнёршей Макса на катке была Анастасия Белова.

Фигурное катание

До 2006 года спортивная биография Максима Ставиского была связана с российским спортом. Фигурист выступал за свою страну. Но после распада дуэта с Беловой у него появилась новая напарница – болгарка Албена Денкова. Тренироваться с ней Ставиский уехал в Софию. Чтобы представлять Болгарию, ему пришлось сменить гражданство.
Успехи не заставили себя долго ждать. Пара уверенно брала всё новые и новые вершины. Вместе с Албеной Ставиский стал десятикратным чемпионом Болгарии.
После переезда в Москву пару взялся тренировать Алексей Горшков. Но после чемпионата мира, который прошел в Москве в 2005 году, фигуристы отправились в США. Теперь их наставниками были Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов. Дважды спортсмены становились чемпионами мира. А ещё на их счету 3 Олимпиады.
Но на взлёте карьеры Максим Ставиский объявил о том, что намерен уйти из большого спорта. Причиной оказалась автомобильная авария, случившаяся по вине фигуриста в Болгарии. Ставиский превысил скорость и выехал своим «Хаммером» на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем, в котором ехала молодая пара. Водитель, 21-летний парень, погиб на месте, а 18-летняя девушка так и не вышла из комы.
Длительные судебные тяжбы окончились довольно мягким приговором – тюремным заключением на 2,5 года условно и материальной компенсацией пострадавшей стороне. Остроты скандалу придало то обстоятельство, что в крови Максима Ставиского обнаружили 1,29 промилле алкоголя. При этом фигурист был лицом болгарской телерекламы «Не пью за рулем».
После того, как фигуристы оставили профессиональный спорт, они переехали в Москву. Их часто приглашают для участия в популярном телешоу «Ледниковый период».
В 2008 году Ставиский катался в паре с Татьяной и Ольгой Арнтгольц. В 2009 выступал с Алисой Гребенщиковой, а в 2013-ом его партнёршей стала актриса Екатерина Шпица.
Албена Денкова - Максим Ставиский 201609239WK0p7sND4EKksOe_n7ElL_largeМаксим Ставиский: "Ледниковый период" | Ice-show.ru
В 2016 году зрители увидят на льду Максима Ставиского с бывшей участницей «Камеди Клаб» Натальей Медведевой.
https://24smi.org/celebrity/3202-maksim-staviskii.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeВс 1 Янв 2017 - 22:26

4
Пт 4 Дек 2015 - 15:06
Эмили

Цитата :
С днем рождения, Албена!



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeВс 1 Янв 2017 - 22:30

5
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeВс 1 Янв 2017 - 22:42

6
Максим Ставиский: царит в моем Царево прогрессивный социализм

Двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставиский рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову об "офигенно" тяжких тренировках в шоу, шансах от Ильи Авербуха, несбывшихся надеждах Христо Стоичкова, саперной работе Романа Костомарова, ненужной акробатике Мэдисон Чок, форме Елены Ильиных, артистическом перевоплощении Максима Транькова и, конечно, о любви самого русско-болгарского фигуриста и Албены Денковой.  
Люди плачут на пьедестале, а я стоял в дикой апатии
- Макс, по окончании карьеры ты стал шоуменом, играющим свою роль и в "Ледниковом периоде", и в других шоу, и Denkova/Staviski Cup проходит осенью в Болгарии…
- Ну, в болгарском турнире мы с Албеной бурного участия не можем принимать. Находимся, как правило, в Москве, организация турнира – большой труд, поэтому им занимаются мама Албены Сильвия, Андрей Лутай (бывший российский фигурист, ныне тренер - прим. "Р-Спорт") и его жена Инна Демирева (сестра Албены Денковой). Турнир проходит в очень удобное время, когда фигуристы нуждаются в наборе формы, но у меня многие спрашивают: почему нет тех или иных известных спортсменов на нем?
- Да, первых номеров вам, мягко говоря, не достает, в отличие от аналогичных соревнований в Братиславе, Эспоо и Оберстдорфе.
- Пока не едут. Но нам хватает тех, кто приезжает. Хотя есть сложности: танцы не можем внедрить, потому что отдельную бригаду судей по этому виду мы окупить не можем. Не доросли.
- Что нужно, чтобы поднять "Челленджер" на уровень массового зрительского интереса, а не просто контрольных стартов для фигуристов?
- Когда-то Албена была президентом болгарской федерации фигурного катания, и ее команда в срочном порядке, потратив месяц на подготовку, провела по просьбе Питера Крика (спортивного директора Международного союза конькобежцев по фигурному катанию (ISU) – прим. "Р-Спорт") юниорский чемпионат мира, все остались довольны. Крик знал, кому звонить, знал, что Албена всегда и все доводит до конца. И неслучайно ISU предоставляет Болгарии этапы – пока юниорские – Гран-при. А Denkova/Staviski Cup стал продолжением истории доверия Албене. Нам же с ней пока хватает работы в России. У нас тур с "Кармен", спектакль в Сочи, съемки на Первом канале, потом начнутся елки, потом еще тур по стране…
- …Около года назад разговаривал с Артуром Гачинским, который взахлеб рассказывал мне примерно о том же, как он счастлив катать джингликов на открытом катке, как до упаду ставит по ночам программы для новогодних елок. И у него спросил настойчиво, неужели его такой расклад устраивает. И у тебя спрошу.
- Ты знаешь, адреналина и нервов хватает хотя бы в том же проекте, которым мы заняты на Первом канале. Нагрузка не такая, как во время подготовки к Олимпиаде, но точно нешуточная. Просто это другая работа. Но она интересная и трудная. Ее никто не воспринимает легкомысленно. "Ой, да ладно, не за Олимпиаду боремся!" - слышу я порой. Но на самом деле все борются как за Олимпиаду. 
- Это "Ледниковый период" - Олимпиада?
- Да, да. С Ромой Костомаровым стоим как-то перед съемкой, он и говорит: "Вроде Олимпиада давно закончилась, что ж так трясет-то?" "Не говори, - отвечаю. – Нервы". Ты понимаешь, что у тебя одна попытка, а это всегда волнение. Потому что нельзя ошибиться.
- А если бы Костомаров выходил не с любительницей, а сТатьяной Навкой, его бы тоже трясло?
- У нас был такой проект, когда мы катались и со своими партнершами, и менялись ими. Я побыл и с Навкой, и с Ритой Дробязко, и с Машей Петровой, и с Албеной. Переживали будь здоров! Если ты не переживаешь, значит, тебе все это безразлично. Нам небезразлично.
- Да, но будучи спортсменами вы боролись за абсолютный максимум. Теперь его нет.
- А борьба осталась. И опять за максимум, только планка у максимума стала ниже. Твоя партнерша уже не Албена, и не Навка, но ее возможности ты стараешься использовать максимально через грамотно поставленные программы. Кататься в шоу – это офигеть как тяжело! Просто на чемпионате мира у тебя дорожка шагов, а теперь – рулежка. Ты не знаешь, в какой момент твоя партнерша споткнется или ее швырнет в сторону, ты постоянно в напряге от этого. После первой недели тренировок у всех нас заболела спина, а руки отсохли. 
- Но флаг под гимн не поднимают в конце.    
- Ха-ха, нет. Только кубки дают. Да у нас из иностранцев только Повилас Ванагас с Ритой Дробязко да я с Албеной. Когда в мою честь поднимали флаг и играли гимн, я чувствовал полное опустошение. Все-таки только что прошла произвольная, ты выложился, никакого подъема эмоций не осталось. По телевизору смотришь, люди плачут на пьедестале, а я стоял в дикой апатии. Без нервов, без вдохновения. 
- А когда происходит самый мощный выхлоп чувств?
- Когда видишь оценки. 
- Но в "Ледниковом периоде" вам ставят оценку 5.8, и у судьи спрашивают, почему он, такой негодяй, так низко оценил. Хотя за 5.8 люди проливали кровь, пот, слезы и Олимпиады выигрывали. Что за цирк?
- За 5.6 я проливал не меньше пота. За 5.8 нужно отпахать как папа Карло, но прежде привыкнуть к 5.5. 
- А в шоу все так элементарно.
- Растем постепенно (смеется). 
 
Вошли с Албеной в тройку, каждая собака стала узнавать


- Сейчас тебя узнают больше, чем когда выиграл чемпионат мира?
- В Болгарии узнавали всегда, в России – нет. Проблема в том, что люди здесь все время смотрят вниз. Глаз не поднимают от земли. Сначала у человека работа, потом он заходит в магазин, чтоб семье продуктов купить, и все время он заморочен. Но когда тебя крутят в прайм-тайм, да еще в неплохом проекте с рейтингом, узнавать начинают. 
- В странах вроде Эстонии ты попадаешь в десятку сильнейших по любому виду спорта, и ты национальный герой.
- Когда мы с Албеной впервые ворвались в мировую десятку, тоже стали героями в Болгарии. Эйфория была у всех будь здоров! Когда в тройку вошли, каждая собака узнавала, спрятаться было негде. 
- В России другое отношение.
- Страна больше, людей больше. В магазине я как-то хотел купить вино, а паспорт забыл. Показываю кассирше права, она отказывает: "По правам нельзя".  Через две кассы крик: "Женщина, вы знаете, кто это?!". А потом мне: "Максим, вы прекрасно выглядите!". Мне с бутылкой неудобно стало. В Болгарии отправился полетать на параплане, прицепили меня тандемом к человеку. Взлетели. Покружились осторожно, он и говорит: "Смотрю, у тебя с вестибулярным аппаратом все нормально, давай, если хочешь, позаворачиваем порезче?" Я не против. "Спортом, что ли, занимаешься?", - спрашивает. Да, - отвечаю. – Фигурным катанием. "О! – воскликнул. – Знаешь, в Болгарии есть фигурист, он тоже русский. И начинает про меня рассказывать, долго, с такими нюансами, о которых я даже не знал. 
- Ты его знаешь? - спросил.
- Конечно, - отвечаю. 
- А тебя как зовут?
- Максим.
- А того тоже Максим. Какое совпадение.
Через две минуты до него доперло, что это я тот самый русский фигурист. "Ты давай рули", - говорю ему.
А повествовал обо мне интересно. Приукрасил некоторые вещи, но канва прослеживалась четкая. 
 
Костомаров проехал по минному полю и выиграл Олимпиаду


- Я до конца так и не понял, из чего родилась ваша с Албеной любовь? Трудясь и пыжась, осознали, что важны друг для друга, или вошло в привычку?
- Любовь не бывает привычкой. Это очень сложно – тренироваться с человеком, выступать с ним и жить. У нас в спорте много таких пар было, например, Лобачева с Авербухом разбежались… Рабочие споры переносятся домой, и крайне трудно найти взаимопонимание, поэтому от привычки наша любовь точно не возникла. В 1996 году мы встали в пару, а через год стали уже единым целым.
- До этого весь год "корешились"?
- Нет, работали, катались. Не было такого, что я прямо ее увидел и вспыхнул. Мы потренировались, у Албены была своя личная жизнь, у меня своя, а затем вдруг ощутили чувства. 
- Многие в фигурном катании расходятся и сходятся. Вы прошли и старты, и шоу…
- …Дело не в спорте, а в жизни. Вон Траньков с Волосожар поженились и живут, да еще возвращаться намерены вроде.
- Это пока их тренер Нина Мозертакого развития хочет.
- А у самих ребят пока другие хлопоты. Потом, воспитание ребенка и спорт – это непросто.
- Вы когда воспитывали, скучали по спорту?
- Ушли мы до рождения, и скука была невероятная. По адреналину соревновательному, по нагрузкам даже. Ломки какие-то были. С парашютом прыгнешь, чуть отпустит. Потом опять выкручивает изнутри, толкает к движению. С тарзанки сиганешь, опять выпустил дух. Сейчас немножко успокоились. 
- Диван не спасал?
- Вообще! Денька на три он лишь может отвлечь. 
- У футболистов стандартная история после завершения карьеры: просыпаюсь утром, хватаю сумку и бегу на тренировку. Ты коньки искал?
- Я знаю, где они лежат. Несколько раз бывало, что работаем в проекте без выходного, а через три недели он появляется, и я на автомате пью кофе, одеваюсь, дохожу до машины, звонит Албена: "Ты куда пошел?". – "На каток…". Возвращаюсь, а спать уже не хочется. 
- Вы друг друга дополняете, как я понял.
- Да. Я более легкий, а Албена заморачивается по каждой мелочи, на которую и внимания обращать не стоит. Она ставит мне акценты на мелочах, а я ее убеждаю, что нечего тратить свои нервы. 
- За что я тебя люблю, так это за мелочи, за умение их увидеть и рассказать о них подробно. 
- Так я легкий, но не легкомысленный. Картина состоит из мелочей. И судьи в танцах ставят оценки за мелочи. Из-за ерунды можно потерять пять баллов. Поэтому, говоря о танцах, нужно придираться. Меня же называют "придирастом". "Приди-ка к нам, - говорил мне Саша Жулин. – Надо, чтоб ты посмотрел прокат Бобровой и Соловьева". Прихожу, ребята делают прокат, заканчивают. Да-да, хорошо, молодцы, - кричат им из-за борта. А потом я начинаю рассказывать, что хорошо, а что плохо. Ребята глаза закатывали. Хорошее омрачалось несделанным чоктау или еще каким-нибудь элементом дорожки шагов. Если бы мы с Албеной не придирались сами к себе, ничего бы не выиграли. За Болгарию-то. Чоктау наш никто не видел, если он не был вычурным. Иначе мы не могли конкурировать с Навкой и Костомаровым, с канадцами, с американцами. По-другому никто бы не дал нам победить.
- Кто у Жулина тебя ненавидел больше всего?
- Никто, ребята понимают, что на соревнованиях их будет судить такой же придира, как и я. Ксения Монько с Кириллом Халявиным, помню, молча-молча все выполняли, а Катька с Димкой всплескивали руками после моих замечаний, но шли и переделывали. Не дерзили, со мной сложно дерзить. Я ж не просто так ходил, чтоб докопаться, языком почесать и свалить. Я же люблю хвалить, но когда ребята делают то, за что им потом влепят на турнире… Там не будет "твоего" рефери, который с умиленным взглядом подарит хорошие баллы. Туда идешь с мыслью, что тебя завалят. 
- А в бригаде технических специалистов будет человек, который понизит уровень сложности.
- Да, сын которого катается, например, у тренера твоих конкурентов. И кому он поставит уровень выше? А потом он захочет поставить другой паре четвертый (максимальный), и его в бок толкнет коллега, смотрящий повтор момента.
- Техспециалист может подвести логическую базу под аргумент занижения или повышения уровня?
- Может. Поэтому надо делать так, чтобы он не мог придраться. На Олимпиаде у нас был случай. Мы откатали официальную тренировку, подъехали к бортику, а знакомый техспециалист спрашивает: "Где чоктау?". Я на второй круг дорожки, опять к борту. "Чоктау нет!", - опять слышу. "Албена, давай, быстро еще раз проедем", - тащу я партнершу в центр катка. После спрашиваю: "Ну что?". 
- Нет чоктау.
- Твою мать! 
- Делайте еще.
- Андраш, как чоктау ты не заметил?
- Да я прикольнулся. Вы так его делаете показательно, что противно. Как будто издеваетесь над нами и за дураков держите.
- Так оно и есть, потому что сделаешь неконкретно, не засчитаете. Из-за тебя три раза дорожку сделал.
- Андраш – венгр?
- Да, мой приятель.  
- Катя Боброва сказала, что на этапе Гран-при в Америке ей по делу снизили уровень сложности, и к следующему старту они исправились.
- В принципе, да. В Америке у меня к ней были претензии, в ее ногах чувствовалась неуверенность. В России они сделали все хорошо и выиграли. Бейтс ошибся (Американец Эван Бейтс, выступающий с Мэдисон Чок, сорвал твиззлы - прим. "Р-Спорт"). Вообще, из того, что я смотрел, ни Бейтс, ни Вирчу/Мойр, ни Уивер/Поже впечатления не производят. Ни о чем. 
- У Уивер с Поже переходный этап.
- У Вирчу/Мойр тоже.
- А "болванчики" Шибутани железные?
- Пока железные. На Олимпиаде в Турине в коротком танце у нас все упали, я устоял, но элемент смазал - вращение, на котором не ошибался никогда. Только Рома Костомаров чистенько проехал по этому минному полю и выиграл Олимпиаду. 
 
Траньков понял, что артистизм в парах в театре не артистизм


- Акробатика Чок/Бейтса – танцы будущего?
- Не нужна она, мне не нравится.
- Лучше выйти и повальсировать?
- Просто повальсировать уже не получается, но акробатика – это перебор, партнершу крутят как обезьяну, и исчезает эстетика поддержек. 

- Классно же.
- Классно, когда она не в каждой поддержке. Нужно что-то с правилами делать. Я по-другому вижу прогресс танцев и также не приветствую российские пары, которые делают одну поддержку пять лет подряд, не пытаясь найти новые позиции. Вернее, они стараются разнообразить себя, но доля попыток мала. Те же Боброва и Соловьев сделали по существу только одну новую поддержку – когда партнерша вниз головой. Интересная поза. Молодцы! Но она одна. А пары Юриса Разгуляева постоянно придумывают новые позиции во вращениях, в дорожках. Даже не для уровня, а для интереса.   
- "Лебедь" Елены Ильиных живет со времен ее пары сКацалаповым, но это ее лицо, баллы получает стабильные.

- Да не получает она нужные баллы за это "лицо". Кстати, ее гримасы в коротком танце мне не понравились, так мять губы – на мой взгляд, лишнее. Лене нужно в форму войти, если она вообще хочет соревноваться и не хочет, чтобы ее партнер сломался. Техника владения коньком, гибкость, растяжка у нее на высоком уровне. В этом сезоне спокойно ей соответствует Жиганшин, который подтянул свой уровень. Осталось посмотреть на себя в зеркало.
- Произвольная постановка у них на индийскую тему. Тебе самому было тяжело изучить нечто кардинально новое во время карьеры?
- Конечно, это сложно, но есть целый год на отработку. Они сделали "Индию", и у них достаточно времени, чтобы сделать ее блестящей.  
- Я слышал мысль, что для побед с Албеной вам не хватало некоего экстерьера, партнеру якобы не хватало роста.
- Необязательно это, сейчас девочки поменьше подбираются, потому что акробатикой с себе равной по росту особо не позанимаешься. А в наше время считалось, что фигуристы должны быть примерно одинаковыми. Единственное, когда я начал кататься с Албеной, уровень мастерства у меня как у российского спортсмена был повыше, и я на ноги "садился" пониже. С тех пор набиваю каблуки и подошву спереди, чтобы быть на пару сантиметров побольше. Албена со временем на ноги "села", как полагается, а я так и продолжаю лепить себе подошву. Привычка осталась. 
- Соревнования спортивных пар порой смотреть неинтересно из-за однообразия элементов.
- Пожалуйста, Макс Траньков пришел в телепроект и понял: то, что в спорте считается артистизмом, в нашем театре на льду это не артистизм совершенно. И сейчас он учится по-другому передавать экспрессию и идею постановки. У нас просто так ручкой не махнешь – это никому не нужно. В танцах программа всегда была спектаклем, в парах по этому поводу не заморачивались. Но время идет и в танцах сюжет перестает быть морокой. Уровни свои сделали, а о чем программа – без разницы. Посмотри на американцев, медленная проникновенная музыка, они ездят по площадке, бровки домиком сделали и элементики шарашат. Ни о чем. 
- Тебя ценят, но меня мучает вопрос: когда у бортика встанете?
- Чтобы у бортика встать, нужно у него быть. А я постоянно гастролирую. Жулин два года мне предлагал ставку у себя в группе. Ответил, что не смогу ее отрабатывать из-за разъездов. 

- Вопрос приоритетов. Выбор за тобой.
- Когда закончится наша история с Ильей (Авербухом, руководителем ряда шоу-проектов – прим. "Р-Спорт")…
- Так она только начинается.
- У Ильи-то, может, и начинается, а у нас здоровье и возраст... Илья наверняка скоро начнет по очереди с нами прощаться. Пойми, я не бегу от работы в спорте, просто мы пытаемся зацепить по полной программе то, что нам дает Илья. 
- Тренером в фигурном катании много не заработаешь?
- Не в этом дело. В фигурном катании можно нормально получать, ставя программы и консультируя спортсменов. Но это другая работа, ее не совместишь с выступлением в шоу. Но и до этого я дойду. 
- Шоу не затянет?
- Нет, стать тренером всегда можно успеть. 
- Ты как тренер больше технарь или хореограф?
- Технарь. Но программы тоже ставлю.
- Больше все-таки за правильностью ребра следишь?
- Не больше, просто любой тренер должен следить за техникой. Но не любой может поставить программу. А, бывает, что ты – постановщик, делаешь своим фигуристам номера год, два, три, а затем сознаешь, что надо позвать кого-то со стороны. Это как сменить фотообои. 
- Когда такое осознание возникает?

- Когда тренер говорит ученику, ученик искренне его слышит, но не исправляется. И тут заходит некто в гости, говорит фигуристу то же самое, что и его тренер, и спортсмен мигом проникается. 
- Это как у Майи и Алекса Шибутани, которые соревновались на хорошем уровне, но не в топе, из года в год под руководством Марины Зуевой, потом пришел "со стороны" хореограф Петр Чернышев, поставил им программу, и они с ней взошли на новую ступень? Под руководством Зуевой. 
- Конечно. При этом сами по себе Шибутани чемпионами бы не стали из-за обычной смены постановщика. 
 
Круче Топалова 


- Ребенок на каком языке говорит?
- На русском, большую часть времени проводит здесь, Албена тоже по-русски с ним разговаривает. Болгарский понимает и может ответить на нем. Приезжает в Софию раз в год на месяц и дня через три чешет на местном спокойно.          
- Болгарский гроссмейстер Веселин Топалов в большом интервью "Р-Спорт" рассказывал, что, живя в Испании, он привозит дочку на родину, чтобы та учила болгарский. 
- В Испании хорошо, но в Болгарии своя неповторимая атмосфера. Мне она регулярно требуется.
- В каких мелочах она выражается?
- А черт его знает!
- В соленьях?
- Точно нет, соленья российские мне нравятся однозначно больше. В маленьком городке Царево, где все друг друга знают и друг другу помогают, есть у нас летняя, так скажем, дача. Царит там прогрессивный социализм. Нужен тебе, например, грузовик песка для ремонта. Никому не придет в голову искать магазин или рынок, все ищут нужного человека. А другой выращивает на огороде картошку, может набить мешок и принести соседу, взяв у того барашка. Теплая обстановка. И не от теплого моря. 
- И в этой атмосфере ты прячешься?
- От кого мне прятаться? Просто отдыхаю.  
- Ваша с Албеной популярность в Болгарии сопоставима с той, что у Топалова?
- На мой взгляд, мы были круче, чем Топалов. И довольно длительный период. Наш спорт более зрелищный. Но Топалов – выдающаяся личность и прекрасный парень. 
- А с Христо Стоичковым?
- Христо – легенда! Люди не знают, где Болгария, но Христо знают. Мы общались.
- О чем?
- Познакомились через его агента. Был какой-то скандал, Христо вроде мигалку себе на машину прицепил, хотя ему было не положено. Потом возглавил сборную Болгарии. Все, естественно, начали плеваться. Я спросил у него: "Христо, на хрена тебе это надо?". 
- Я думал, что-то получится, - ответил он. 
- А почему не получилось? – уточнил я.
- А потому что они гулять любят очень. Всю ночь в клубах торчат, а тренироваться не хотят.
- Понятно. Знакомая ситуация. 
- Провокатор он знатный.
- Что значит провокатор? Он хочет, чтобы по его следу кто-то шел. Мы с Албеной закончили, и нам тоже хотелось, чтобы в Болгарии традиции фигурного катания сохранялись. 
- Перед матчем со сборной России в 90-х Стоичков сказал что-то вроде "Русские освободили нас, теперь мы освободим их". От чемпионата мира. 
- Сейчас что наши, что болгары играют одинаково плохенько. А вот то, что они нас от Южного потока освободили, это зря, но от них уже ничего не зависит на самом деле.
http://rsport.ru/interview/20170101/1112693170.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeСб 14 Янв 2017 - 13:17

7
Savta пишет:
 2 Дек 2016 

Албена Денкова: не экономьте на коньках



2-х кратная чемпионка мира в танцах на льду, участница шоу «Ледниковый период» На 1-ом канале дает советы читателям «Антенны», решившим первый раз пойти на каток.


Албена Денкова - Максим Ставиский 716289_399x600_1:512_214ac90449e2bee974bfd6e4c48e019d@466x700_0xc0a839a2_15905468851480509108.jpeg




2-х кратная чемпионка мира в танцах на льду, участница шоу «Ледниковый период» На 1-ом канале дает советы читателям «Антенны», решившим 1-й раз пойти на каток.
Позабудьте про возраст. В фигурном катании рост, вес и прочие параметры не имеют значения. Не поздно обучиться кататься и в тридцать лет, и в шестьдесят, и в восемьдесят! Участники «Ледникового периода» тому блестящий пример. Они начинают с нуля, падают, но через некоторое количество тренировок уверенно стоят на коньках, а через пару месяцев исполняют трудные элементы. Безусловно, дабы стать профессиональным фигуристом, необходимо начинать заниматься как можно прежде: в 4–4.5 года. В особенности это касается девчонок, среди них огромная соперничество, мальчуганов в нашем спорте поменьше.
Одежда может быть всякий, ботинки – профессиональными. Не значимо, в чем вы отправитесь на каток, в прекрасной спортивной форме либо джинсах. Желанно предпочесть теплые вещи – как показывает навык, так проще испытать падения. В тезисе одежда на качество скольжения не влияет, а вот коньки – очень даже. Спортсмены не напрасно выбирают суровые ботинки, они прочно заключают в «объятия» голеностоп. А любители зачастую выбирают больше недорогие непрофессиональные модели. Они дрянны тем, что мягче, не держат ногу, что очень рискованно и затрудняет процесс обучения. На ботинках лучше не экономить. При отменно зафиксированном голеностопе вероятность травм меньше, и вы стремительней поедете.
Не торопитесь, учитесь ходить. Первый раз на лед необходимо отправляться с компанией, дабы рядом был человек, который уверенно стоит на коньках. Не пытайтесь сразу начать ехать, вначале необходимо обучиться ходить, держась за бортик либо за компаньона, дабы ощутить лед. После этого попросите, дабы вас покружили, так почувствуете скольжение. Ну а после приступайте к выполнению базовых упражнений: фонарей, цапельки, елочки. Дальше все пойдет само собой.
Лучше подстраховаться, чем упасть. Основная оплошность новичков – в том, что они слишком рано отпускают бортик! Да, вот так тривиально. За бортик необходимо держаться прочно до тех пор, пока не осознаете, что уже уверенно стоите на коньках. здесь нечего стесняться. Те, кто слишком рано предпринимают попытки самостоятельно поехать, зачастую падают, причем рискованно: одни через зубцы животом на лед, из-под других ноги вылетают, и они приземляются на спину и голову. Этого можно избежать.
Приседайте, не ленитесь. Когда вы уже чуть-чуть обучились скользить и собираетесь для удовольствия покружить на катке в парке, то тут без зарядки не обойтись. В фигурном катании задействованы все мышцы, включая спину, руки, бедра, но основная нагрузка идет на ноги, в особенности на колени. Дабы ваши движения были больше плавными и легче давались, перед тем как выйти на лед, сделайте некоторое количество приседаний. Между прочим, тем, кто мечтает подтянуться, данный спорт пойдет на пользу, лед помогает привести мышцы в тонус.

1-е шаги



— На прямых ногах вы далеко не уедете, на льду колени не бывают «отключенными», они постоянно чуть согнуты, дабы амортизировать шаг. Выходим на каток и чуть-чуть приседаем. Руки расставляем в стороны, спину удерживаем прямо и из такой позиции начинаем помаленьку двигаться, приседая и отталкиваясь.

Фонари




— Самое элементарное упражнение для легкого развития вперед. Носки ставим врозь, пятки совместно, руки в стороны, колени согнуты, спина прямая. Начинаем понемногу разводить ноги в стороны, плавно выпрямляем колени, сводим носки совместно. Вновь приседаем, толкаемся единовременно двумя ногами и вновь разводим, а после соединяем ноги.

Цапелька




— С поддержкой этого упражнения вы учитесь кататься на одной ноге. Руки в стороны, едем прямо, отталкиваемся и толчковую ногу поднимаем перед собой, дабы ботинок был на уровне опорного колена. Усердствуем удержаться на одной ноге несколько секунд. После этого вновь разгоняемся и меняем ноги.

Елочка



— Ставим ноги в третью балетную позицию (одна ступня впереди иной), руки расставляем в стороны, кисти глядят вниз, в коленях приседаем. Толкаемся с одной ноги на иную, та нога, на которой едем, обязана быть согнута. Свободная нога вытянута на сорок пять градусов и развернута в сторону. Оттолкнулись, ногу возвращаем назад в третью позицию и продолжаем движение, меняя ноги.

Торможение



— Новичкам тормозить постоянно трудно, первое время делайте это о бортик. Один из методов остановиться без его помощи – это толкнуться, после этого опустить свободную ногу на лед, развернуть её стопу поперек движения и затормозить, надавив на внутреннее ребро конька.
http://ladie.club/lifestyle/716289.html

Оригинал
http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-redakcii/albena-denkova-ne-ekonomte-na-konkah/?utm_source=rss&utm_medium=news&utm_campaign=main#
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeЧт 9 Фев 2017 - 9:51

8
За да се развива спортът, трябва да има политика

http://www.duma.bg/node/140468

Интервью Албены (язык болгарский)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeВс 12 Мар 2017 - 22:07

9
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeСб 25 Мар 2017 - 18:22

10
Албена Денкова: Теперь я меньше склонна к экспериментам


Увеличить это изображение
Албена Денкова - Максим Ставиский 2500215df36ee4fdc772524c3e3748ee


Спойлер:


http://light.standartnews.com/mneniya-intervyuta/albena_denkova_veche_poryadko_sam_sklonna_kam_eksperimenti-352138.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeПн 21 Авг 2017 - 23:17

11
Албена Денкова - Максим Ставиский SMt_OKH6Uxo

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeВс 27 Авг 2017 - 11:24

12
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeВс 27 Авг 2017 - 11:31

13
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeПн 3 Дек 2018 - 20:55

14
Илья Авербух поздравил с Днём Рождения Албену Денкову
Албена Денкова - Максим Ставиский W5xQrUp2mYA

https://www.instagram.com/p/Bq6oqqAlm9y/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeВт 4 Дек 2018 - 14:26

15
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeСр 19 Июн 2019 - 22:06

16
Албена Денкова и Максим Ставиский в магазине "Фигурист"
Албена Денкова - Максим Ставиский ?size=l#

https://www.instagram.com/p/By2Jprvoe5c/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeПт 22 Янв 2021 - 19:14

17
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeПт 2 Апр 2021 - 22:51

18
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeЧт 4 Ноя 2021 - 12:48

19
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Албена Денкова - Максим Ставиский Empty
СообщениеТема: Re: Албена Денкова - Максим Ставиский Албена Денкова - Максим Ставиский Icon_minitimeЧт 4 Ноя 2021 - 12:53

20
Цитата :
Собчак впендюрилась
Какой своеобразный лексикон у Макса  787-1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Албена Денкова - Максим Ставиский

Страница 1 из 1

Похожие темы

-
» Максим Ковтун-2
» Максим Ковтун
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4
» Татьяна Волосожар-Максим Траньков
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы