Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Команда Италии

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Команда Италии - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeСр 12 Апр 2017 - 19:57

1
Первое сообщение в теме :

Центральный ряд:Марко Фабри, Шарлин Гиньяр, Каролина Костнер, Валентина Маркеи, Анна Капеллини, Николь де ла Моника, Маттео Риццо
Позади: Лука Ланотте, Маттео Гуаризе. Впереди: Ондрей Хотарек.
Команда Италии - Страница 9 POG6He_FVLw

Фигуристы, у которых есть личные темы
Анна Капеллини - Лука Ланоте / Anna CAPPELLINI - Luca LANOTTE ITA
Каролина Костнер / Carolina KOSTNER ITA
Валентина Маркеи - Ондржей Готарек / Valentina MARCHEI - Ondrej HOTAREK ITA

Фигуристы без личных тем
Шарлин Гиньяр - Марко Фабри / Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI Инстаграмм Шарлин  Инстаграмм Марко
Спойлер:

Николь де ла Моника - Маттео Гуаризе / Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE Инстаграмм Николь Инстаграмм Маттео
Спойлер:

Маттео Риццо / Matteo RIZZO Инстаграмм Маттео
Спойлер:

Иван Ригини / Ivan RIGHINI
Даниэль Грассл /Daniel GRASSL
Спойлер:

Роберта Родигьеро / Roberta RODEGHIERO
Джада Руссо / Giada RUSSO
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeПн 29 Июл 2019 - 12:11

161
Команда Италии - Страница 9 EAjL8fSXUAIXy7z?format=jpg&name=small

IceLab
@IceLabBergamo
·
28 июл.

Gran Galà del ghiaccio

Команда Италии - Страница 9 1f3df
Palazzo del ghiaccio

Команда Италии - Страница 9 1f4cd
Torre Pellice (TO)

Команда Италии - Страница 9 1f5d3
20 luglio 2019

Команда Италии - Страница 9 1f4f8
#GuignardFabbri

Команда Италии - Страница 9 1f1ee-1f1f9
, Coach Barbara #FusarPoli, Coach #RobertoPelizzola.

#IceLab #FiammeAzzurre #FigureSkating #IceDance
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeПн 12 Авг 2019 - 16:09

162
Команда Италии - Страница 9 EBxGI25XoAEYTaZ?format=jpg&name=medium

Happy Birthday

Команда Италии - Страница 9 1f382
to

Команда Италии - Страница 9 1f1ee-1f1f9
#CharleneGuignard | GS Fan Fest @ (link: bit.ly GuignardFabbri) bit.ly/GuignardFabbri | The 2019 #EuroFigure

Команда Италии - Страница 9 1f949
(w / #MarcoFabbri) will compete at 2019 #GPFigure #IDF & #NHKTrophy

Команда Италии - Страница 9 1f44f-1f3fb
She enjoys music, being with friends, movies, & reading| 2018-19 FD

Команда Италии - Страница 9 1f4f7
#LaLaLand #FigureSkating
https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?55395

[url=https://twitter.com/goldenskate/status/1160879924481331200]https://twitter.com/goldenskate/status/1160879924481331200
[/url]
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeВт 3 Сен 2019 - 22:13

163

Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeЧт 27 Фев 2020 - 20:07

164
Команда Италии - Страница 9 5e4c012002e8bd23a91312d3

27 февраля 2020, 15:12
«Мне нравится мой сумасшедший мир»: фигурист Ригини о работе барменом, своей линии одежды и возможном выступлении на ОИ
В фигурном катании нет возможности зарабатывать из-за отсутствия спонсорства. В этом уверен фигурист Иван Ригини. По его мнению, проблему должен решить Международный союз...
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeПн 16 Мар 2020 - 13:38

165
Шарлин Гиньяр и Марко Фаббри. Верующие. Fighters. Исполнительство.

Команда Италии - Страница 9 1-Charlene-Guignard-and-Marco-Fabbri-FD-2019-Internationaux-de-France-Grenoble
http://www.insideskating.net/2020/03/16/interviews/charlene-guignard-and-marco-fabbri-believers-fighters-doers
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeПт 20 Мар 2020 - 12:57

166
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 10:30
Перевод статьи о Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри, часть 1. Перевод админстрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Команда Италии - Страница 9 E29da4 LOVE.

Вы заметите слово, которое повторяется в разговоре с Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри.

"Мы должны были бороться с самого начала...это была не самая легкая карьера, но нам каким-то образом удалось достичь очень хорошего уровня". "Многие люди не знают нас, но мы борцы. Мы никогда не пропускали соревнования по любой причине". "В сезоне после Сочи у нас был небольшой кризис, но мы продолжили бороться, мы не завершили карьеру, и мы рады, что приняли это решение".

И то, каким для них был этот сезон, является точным воплощением того, как описывают себя Шарлен и Марко: через два дня после операции на правой руке Марко вернулся на лед, они снова катались, делали вращения и твизлы, меняли свои программы до самой сути - чтобы, в конце концов, продолжить свой сезон и выступить на полученных этапах Гран-при.

Вы наверняка видели шину на руке Марко в Гренобле, защитную лангету в Саппоро - и, несмотря на то, что шансы были неблагоприятными, им удалось завоевать бронзовые медали на обоих этапах и продолжили свой успех, начатый в прошлом сезоне.

Итак, это интервью о них, как о команде, которой они являются, команде, которой они стали через 11 лет после их первой попытки во Франции: Шарлен было 19, Марко - 21, и они искали партнеров, чтобы продолжить свою карьеру.

Движущая сила их отношений? Они делали все сами.

"Это было наше решение - кататься вместе и верить в свои возможности".

Итак, перед вами история того, как они сезон за сезоном построили свою карьеру.

Мы побеседовали с Шарлен и Марко после ритм-танца в Граце, на Чемпионате Европы 2020.

Поправка: после пресс-конференции - итальянцы занимают третье место, в образах Сэнди и Дэнни из мюзикла "Бриолин". И когда мы наконец направляемся в угол комнаты для прессы для нашего запланированного интервью, их путь ожидает своего открытия.

Весь их путь.

С того момента, когда они начали кататься вместе в мае 2009 - она была юниоркой и искала партнера, он занимался танцами на льду всего четыре месяца - до нынешних времен.

Их история должна иметь конкретную и детальную точку взлета: прошлый сезон, их 9 совместный сезон, сезон прорыва.

Сезон, который заставил их отбросить все свои сожаления и сомнения. Сезон, который сделал их счастливыми.

Но в тот момент это была история о трудностях - их было много, но они были достаточно смелыми, чтобы бросить им вызов и кататься - и одно из испытаний ожидало их уже в начале этого сезона, когда Марко так "глупо упал", Шарлен наступила ему на правую руку и разрезала сухожилие.

Далее следовал путь восстановления - тот, который сопровождался каждодневными вопросами и их решением - и они смогли восстановить вращение 4 уровня лишь за четыре дня до своего первого этапа Гран-при, Internationaux de France 2019.

Не удалось отобраться на домашний Финал Гран-при в Турине? Они восприняли это не как провал, каким бы разочаровывающим ни был бы этот факт, и на Чемпионат Европы в Граце они приехали с открытым сердцем и разумом, катаясь для себя, необязательно с мыслью о медали.

Но сейчас мы сидим за столом, перед нами лежат их бронзовые медали за ритм-танец, и это хороший, обнадеживающий признак того, что Шарлен и Марко действительно были готовы к сезону.

Два дня спустя они финиширует за предалами пьедестала - но они снова проявят себя: им придется долго и долго ждать в центре арены из-за долгого выставления оценок Пападакис/Сизерона, однако позже они смогли показать себя на арене Steiermarkhalle Schwarzslee: свидетельство их сосредоточенности, воли, решимости.

Одно можно сказать наверняка: они заслужили свое место - и это время Шарлен и Марко, чтобы сиять.

- Шарлен, Марко, если я правильно посчитала, это ваш 10 сезон на международной арене - вы дебютировали в 2010/2011 годах, но история вашего партнерства не так известна. Итак, если вы позволите, я начну с этого - как вы вдвоем встали в пару? - и оттуда мы дойдем до настоящего времени.

Марко (по-джентльменски): Шарлен, ты хочешь начать?

Шарлен: Хорошо, я начну (улыбается). Итак, десять лет назад я каталась за Францию с другим партнером...

- Вы тогда были еще юниорами?

Шарлен: Да, и Марко тоже. Мы были на одном Чемпионате Мира среди юниоров...

Марко: В 2009 году в Софии.

Шарлен: И это были мои последние соревнования с моим партнером - и для Марко тоже. И почти одновременно наши партнеры решили остановиться.

- Итак, Марко, ты тоже выступал в танцах на льду...

Марко: Да, на самом деле, я был танцором на льду в течение четырех месяцев, прежде чем моя партнерша решила остановиться. До этого я был одиночником.

Шарлен: И поэтому мы пытались найти других партнеров в наших странах, но это было сложно, а затем мы нашли друг друга через сайт icepartnersearch. Марко связался со мной для проб...

Марко: Поскольку ее партнер остановился чуть раньше, она уже связалась с несколькими партнерами. В то время я еще не завел профиль, я начал искать намного позже - тем временем она уже писала другим людям, это не срабатывало, и поэтому она все еще искала партнера, когда я с ней связался, но она больше не писала...

- И когда состоялась первая попытка? Это было в Италии, во Франции...?

Шарлен: Мы сделали это в мае 2009 года во Франции, потому что у меня были экзамены для университета, и я не могла прямо сейчас поехать в Италию. И Марко сказал: хорошо, я приеду. И мы катались вместе 3 дня, и сразу же, в первый день, почувствовали связь и решили продолжать.

- Вы понимали друг друга в течение этих трех дней? Я имею в виду, ты, Шарлен, говорила на французском, Марко говорил по-итальянски...

Марко (улыбается): Вначале было действительно трудно общаться, но я немного знал французский, потому что когда я был одиночником, то несколько лет подряд ездил во Францию на летние сборы. И с тех моментов я все больше и больше учил французский и уже через два месяца мог говорить по-французски довольно свободно - по крайней мере, для повседневных разговоров.

- Как "Просто возьми меня за руку и....." (Шарлен смеется)

Марко (улыбается): Даже немного больше, потому что я провел некоторое время во Франции, в доме ее родителей, поэтому я вынужден был говорить по-французски - ее родители не говорят по-итальянски и по-английски.

Итак, вначале я выучил больше французского, больше, чем знал раньше, а затем начал учить ее итальянскому.

- Итак, теперь вы знаете язык друг друга....

Марко: Да, и теперь мы обычно говорим по-итальянски, потому что мы теперь живем в Италии, мы всегда тренируемся в Италии.

- Возвращаясь к тому моменту, к отправной точке вашего партнерства, кто был крестной матерью или крестным отцом команды? Кто побудил вас в первую очередь взяться за руки и кататься вместе? Моей первой мыслью была Барбара, потому что она с вами на протяжении многих лет...

Марко: На самом деле, по большей части это были мы сами, наши родители....Потому что тогда была странная ситуация, да, она была моим тренером, но у нее был ребенок. Поэтому, когда я начинал заниматься танцами на льде с предыдущей партнершей, она тренировала меня всего один месяц, а потом уехала рожать. Так что в то время я не чувствовал Барбару своим тренером. И у Шарлен был другой тренер, но отношения были довольно прохладными, поэтому на самом деле не было никого, кто бы вдохновил нас в начале, кто сказал бы: "Ок, это здорово - это может сработать".

Это было в большей степени наше решение - кататься вместе и верить в наши возможности. И наши семьи поддерживал нас с самого начала, мои родители отпустили меня по Францию, ее родители сделали то же самое...

- Итак, в начале вы провели некоторое время во Франции?

Шарлен: На самом деле, в наш первый год мы провели два месяца во Франции, два месяца в Италии, потому что в первый год мы не могли выступать на соревнованиях, к тому же у меня был университет, поэтому мне пришлось остаться во Франции. Кроме того, в первый год мы еще не решили, за какую страну кататься. Поэтому мы сказали: мы можем немного покататься по Франции, немного в Италии, чтобы посмотреть, какая страна будет для нас лучшей.

- И как в итоге было принято решение представлять Италию?

Марко: Ну во-первых, с точки зрения возможностей, Италия в то время предлагала нам сразу принимать участие в крупных соревнованиях. Она предлагала больше возможностей. Потому что я помню, когда мы начали кататься, соревновались Пешала/Бурза, Каррон/Джонс, был Матье Йост, предыдущий партнер Пернелль, который выступал в паре с русской девушкой, были Зои Бланк/Пьер-Луп Буке. По сравнению с Италией было немного сложнее...Не то чтобы в Италии было не так сложно: Каппеллини/Ланотте, Файелла/Скалли, так что...Это было непростое решение, но, в любом случае, было немного проще выступать за Италию. И итальянская Федерация проявила к нам больший интерес, чем французская. Французы не пришли к нам, да и никто не пришел, со словами: "Хорошо, мы заинтересованы в том, чтобы вы были с нами".

Оригинал на английском языке: http://www.insideskating.net/2020/03/16/interviews/ch..

Команда Италии - Страница 9 UMK1T9bACHE
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeСб 21 Мар 2020 - 14:03

167
вчера в 14:30
Перевод статьи о Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри, часть 2. Перевод админстрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Команда Италии - Страница 9 E29da4 LOVE.

- Когда вы сказали, что провели два месяца во Франции и два месяца в Италии, где конкретно это было?

Марко: В Милане и в Бресте, который является родным городом Шарлен.

- Что вам больше всего запомнилось из первого совместного соревновательного сезона? Первые программы, первые соревнования, первая медаль? Я проверила - вы были третьими на Golden Spin, третьими на Mont Blanc Trophy - и даже отправились на первый Чемпионат Мира, в Москву, в 2011 году...

Марко: Лично мне запомнился Чемпионат Мира. Потому что это был первый сезон, когда мы могли соревноваться и....мы поехали сразу в Москву! Я помню это, потому что это было как...Вау! (можно почувствовать волнение в голосе Марко)

Шарлен: Мы начали сразу с Чемпионата Мира!

Марко: В этом году мы не выступали на Чемпионате Европы, но выступали на Чемпионате Мира, и это был потрясающий опыт! Отправиться на столь потрясающее событие, с таким количеством зрителей!

Шарлен: Мы не ожидали этого - в первом же сезоне мы отправились на Чемпионат Мира!

(их глаза сверкают - и они до сих пор помнят этот энтузиазм от Чемпионата Мира в 2011 году)

Марко: И увидеть так много чемпионов, так много громких имен - и соревноваться с ними! Я помню первую тренировку...Вы знаете, в начале соревнований всех делили по нациям - не по рейтингу или жребию, а по нациям. И мы были в одной группе с канадцами, с Вирчу и Моиром!

Первая тренировка...и мы даже остановили их! Не помню, что они пытались сделать, но мы остановили их криком: "Боже мой!". Нет, это действительно был замечательный момент - и это, наверное, самое важное воспоминание, которое осталось от первого сезона.

Марко: И я помню, что нам уже с первого сезона приходилось бороться, даже на уровне Италии, потому что у нас были некоторые проблемы...Не в плане паспортов, потому что мы знали, что к Олимпийским Играм паспорта должны были быть готовы, но, скажем так, Федерация в то время поддерживала еще одну пару, даже если она ни разу не побеждала нас на соревнованиях. И, начиная с первого сезона, до Сочи, я помню, что ситуация была действительно...

- Утомительной?

Марко: Да, мы должны были бороться с самого начала.

- Но вы в конце концов пробились...

Марко: Я имею в виду, что путь нашей карьеры был не самым легким, но нам каким-то образом удалось достичь очень хорошего уровня.

- За этим последовало долгое путешествие, в котором вы продолжили прогрессировать и подниматься по рейтингу - и, наконец, в своем 9-м совместном сезоне - в сезоне 2018/2019 - именно тогда пришли большие медали, позвольте кратко повторить их здесь.

Ваша первая медаль Гран-при, серебро на Skate America, вторая медаль Гран-при, серебро в Хельсинки, вы смогли квалифицироваться в свой первый Финал Гран-при в Ванкувере - и завоевали там бронзу...

Шарлин смеется: Да, так много за такой короткий промежуток времени.

- Ваш первый национальный титул (сейчас смеется Марко), затем - Бам! - бронза на Чемпионате Европы. Прошлый сезон был таким прорывным сезоном. Итак, давайте снова погрузимся в воспоминания: когда вы оглядываетесь на этот сезон, самый успешный ваш сезон на данный момент, что вы видите в первую очередь?

Шарлен: Самое свежее воспоминание...Это тяжело, потому что....

Марко: Так много хороших воспоминаний о прошлом сезоне!

Шарлен: Я не могу выбрать между пьедесталом Финала Гран-при и пьедесталом Чемпионата Европы. Потому что Финал был просто большим сюрпризом! Для нас это был первый Финал, и мы сразу же получили медаль, и мы были просто ВАААААУ! Но Чемпионат Европы....мы много раз выступали на Чемпионатах Европы - и мы много раз очень хорошо катались, но не получали результатов. Так много раз! Итак, наконец, это было похоже на: "Аааааа! Мы хорошо откатались и, наконец, достигли своей цели!".

Марко: На Чемпионате Европы это было больше похоже на облегчение.

Шарлен: Было две эмоции...

Марко: Очень разные!

Шарлен: Очень разные, но очень сильные. Так что для меня остались эти две вещи, потому что они очень разные, трудно выбрать. И в конце Чемпионата Европы я была НАСТОЛЬКО счастлива, и в то же время я сказала: "Боже мой, мы так долго ждали, чтобы достичь этой позиции!".

Марко: Да, это была награда.

Марко: Лично у меня больше хороших воспоминаний о Финале Гран-при в Ванкувере, потому что он был более...спокойным. Я имею в виду, когда мы были в Финале, мы были просто рады, что попали туда, потому что, как вы сказали, это был наш первый сезон с медалями этапов Гран-при, так что это было...не неожиданно, потому что как только мы увидели записи наших прокатов на Гран-при, мы знали, что можем это сделать, но потом, задумываясь о медали Финала Гран-при, это была уже другая история. И мы действительно жили эту неделю в Ванкувере как...даже если это были и разные соревнования, это было похоже на наши первые Олимпийские Игры (в Сочи, 2014 год), нам было нечего терять, это был новый опыт, отличный опыт! И поэтому мы прожили неделю Финала Гран-при спокойно, расслабленно, ничего не ожидая...

Шарлен: Мы наслаждались...

Марко: Мы посетили Ванкувер, очень красивый город...Хотя в Минске, на Чемпионате Европы, все было немного иначе.

Шарлен: Мы чувствовали больше давления...

- Вы действительно стали европейцами с лучшими результатами в Финале Гран-при...

Марко: Да, именно! Поэтому на Чемпионате Европы мы знали, что будем бороться за медаль. Мы не знали, сможем ли мы это сделать, но мы знали, что такая возможность существует. Так что было больше давления. И, я знаю, что прозвучит немного странно, но на каждом соревновании, если вам также нравится город, атмосфера, окружающая среда, вам больше нравятся и соревнования на льду. А в прошлом году в Минске было очень холодно, мы не смогли осмотреть достопримечательности, не могли гулять - и, знаете, когда вы просто проводите время на соревнованиях и в отеле, это просто разные соревнования. И, как я уже сказал, это может звучать странно, потому что вы должны приехать и просто сосредоточиться на соревнованиях, но мы же не можем думать об этом 24 часа в сутки! И в Ванкувере все было хорошо, отель был в центре города, и мы могли гулять, немного отвлечься, наслаждаться атмосферой, в то время как в Минске все было иначе, и мы чувствовали больше давления.

- Я вернусь к другому моменту вашего предыдущего сезона, если вы позволите. Как мы видим, момент, когда вы выиграли серебряную медаль Skate America, вашу первую большую медаль, стал определяющим - признаком того, что с этого момента все может измениться. Потому что, лично для нас, вы всегда были хорошо подготовлены, очень сильны, ваши программы были одними из самых тезнически сложных...тем не менее, нам казалось, что ваши усилия на льду не всегда были вознаграждены. Итак, когда вы наконец достигли этого, вы, наконец, взяли эту медаль, почувствовали ли вы, что это был важный момент, чувствовали ли вы, что для вас может измениться? Что вы, наконец, достигли той вершины, которая, казалось, всегда ускользала от вас?

Марко: Ну, мы чувствовали, что это, наконец, наш момент.

Шарлен: Да.

Марко: Потому что, к сожалению, в танцах на льду, если вы являетесь второй парой страны, иногда приходится ждать своего момента. И некоторым людям повезло, что они рано стали первой парой в своей стране, а другим нет. И нам не повезло, потому что у Каппеллини/Ланотте...

- Была долгая карьера...

Марко: Да - и у нас не было такой большой разницы в возрасте. Они старше нас, но не так сильно, они закончили соревноваться два года назад. Так что медаль Гран-при стала большим облегчением. Но это было как-то забавно, потому что мы сказали: хорошо, но мы не так уж сильно улучшили результат по сравнению с предыдущим сезоном!

(Шарлен смеется: Да!)

Марко: Здесь мы честны: я имею в виду, когда вам 15-16 лет, когда вы намного моложе, возможно, вы можете увидеть разницу от сезона к сезону, вы можете увидеть больше улучшений, но потом, со временем, становится все труднее показывать такую большую разницу между сезонами. Поскольку вы долго достигаете максимума, максимума, которого можете достичь. Так что мы очень честны и объективны - вроде бы, мы не так сильно улучшились по сравнению с предыдущим сезоном. И именно поэтому мы почувствовали облегчение, получив медаль Гран-при, потому что наконец сказали: "Ладно, у нас все меняется - все начинает немного отличаться".

- И тот факт, что вы в Италии теперь пара номер 1, возможно, изменил ваше восприятие...

Марко: Да, конечно.

Оригинал на английском языке: http://www.insideskating.net/2020/03/16/interviews/ch..

Charlène Guignard and Marco Fabbri. Believers. Fighters. Doers. | Inside Skating[url=https://vk.com/figureskating_love?w=wall-64888695_1091791]https://vk.com/figureskating_love?w=wall-64888695_1091791
[/url]
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeСб 21 Мар 2020 - 18:34

168
сегодня в 15:00
Перевод статьи о Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри, часть 3. Перевод админстрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Команда Италии - Страница 9 E29da4 LOVE.

- В связи с этим, изменил ли тот факт, что вы начинаете сезон с бронзой Финала Гран-при, бронзой Чемпионата Европы, ваше отношение к соревнованиям, вашу работу, ваше мышление? Изменилось ли что-то в вас?

Марко: Трудно ответить на этот вопрос, потому что, к сожалению, у нас не было нормальной первой половины сезона. Мы не могли соревноваться в первой половине сезона с нормальным здоровьем, нам пришлось подстраиваться из-за моей руки. Потому что мы также не хотели пропускать первую половину сезона...

- Вы боялись, что если пропустите первую часть сезона, то потеряете испульс...?

Марко: Нет, дело не в страхе, просто мы больше похожи....Вы нас не знаете, и многие нас не знают, мы - бойцы. Поэтому мы никогда не пропускали соревнования по какой-либо причине, даже если у нас были травмы.

(Шарлен говорит Марко что-то по-итальянски, показывая ему свою руку)

Марко: К примеру, у Шарлен была был перелом кости вот здесь (показывают мне руку), вы можете почувствовать, она немного изогнута, и она каталась довольно большую часть сезона с этой сломанной костью. А потом, в Олимпийский сезон, Олимпийский сезон Сочи....

Шарлен: С этим я ничего не могла поделать, потому что это был не просто перелом, это был ушиб, поэтому нужно было подождать, а не залечивать его. Но мне нужно было кататься, это было за три месяца до Олимпийских Игр, и я сказала: "Хорошо, я должна тренироваться, но я должна стараться и не использовать эту часть тела так много...

Марко: И снова мы изменили некоторые элементы...Но, как я уже сказал, мы - бойцы, мы никогда не пропускаем соревнования, и когда мы увидели перед первым Гран-при, что....

- Чтобы все было понятно, у тебя была травма руки? На Lombardia Trophy в сентябре все было хорошо, я помню...

Марко: На Lombardia Trophy с рукой все было в порядке.

Итак, мы провели первое соревнование в сезоне, я был в порядке, у нас было два или три выходных после Бергамо, - и затем, спустя неделю на льду, я упал. Это было глупое падение, мы ехали рядом, и я даже не знаю, как упал - и я, вероятно, опустил руку, и она на нее наехала. Но в тот момент я не чувствовал боли - нет, мы закончили прокат, мы работали над нашим ритм-танцем, я закончил все, что должен был сделать, а затем я вымыл руку, и даже не почувствовал ничего странного. А потом я увидел, что в одном месте кожа разошлась, и я увидел сухожилие, которое немного двигалось. И мне сделали операцию, и вначале доктор сказал мне, что заживление займет не менее двух месяцев - и в тот момент мы даже не думали, что можем изменить программы, полностью избегая использования руки. Мы не думали, что это будет возможно. И это правая рука, что даже хуже, чем левая. И Гран-при уже через месяц после травмы. Как вы можете себе представить, мы не думали, что сможем выступать. Но мы никогда не переставали кататься. Через два дня после операции я был на льду, я катался с защитой...И когда мы были все ближе и ближе к соревнованию...

- Вы поняли, что в конце концов сможете это сделать...

Марко: Да. Потому что с самого начала мы сказали: "Мы не можем провести два месяца, не исполняя твизлов, поддержек, вращений, ни чего-либо еще". В противном случае это означало бы пропустить сезон. Таким образом, мы должны были найти способы пробовать некоторые элементы...

Шарлен: Однажды мы нашли решение для одного элемента, потом для другого...

Марко: И когда мы приблизились к соревнованиям, мы поняли, что это возможно.

Шарлен: Нам не хватало только вращения, потому что во время вращения ему нужно схватить меня правой рукой. И за четыре дня до Гран-при мы сказали: "Хорошо, нам необходимо найти решение для вращения. И мы сделали вращение - не очень красивое, но я сказала: "Ок, это 4 уровень, мы можем сделать его в программе". Я имею в виду, это не удивительное вращение, но мы хотя бы можем его сделать.

Марко: Итак, мы сказали: "Ок, сделаем это и посмотрим, что произойдет".

- И вроде бы все получилось просто отлично...

Марко: Да, это не было плохо. Могло бы быть лучше, если бы я был здоров.

Шарлен: Но мы не хотели оставаться дома, смотреть соревнования и говорить: "Ааааааа!" (с сожалением). Мы сказали: "Мы должны попробовать!".

Марко: И мы знали, что, к сожалению, Финал будет в Турине. Но, соревнуясь в этом состоянии, мы показали максимум того, что мы могли.

- Но надеялись ли вы до последнего момента, что сможете выйти в Финал Гран-при - даже при таких обстоятельствах?

Марко: Не совсем, нет - потому что мы реалисты. Я имею в виду, мы были вполне довольны, довольны выступлениями. Конечно, были некоторые ошибки, потому что мы не могли тренироваться так много, мы не могли делать много прокатов, и затем, после первого Гран-при, у нас появилась сумасшедшая идея изменить ритм-танец...

- Да, расскажите мне об этом!

(Шарлен смеется)

- Так как же ваш танец "Любовник" превратился в "Бриолин"?

Марко: Ну, в начале мы искали мюзикл, который не был бы очень популярен. Но, к сожалению, как это часто бывает, вещи, которые на самом деле не популярны, получаются хуже, чем популярные. И поэтому мы сказали: "Ок, что будем делать? Продолжим ли мы катать "Любовников"?". Потому что у нас были неплохие отзывы, но, вы знаете, было много судей после Lombardia Trophy, и потом после Гран-при во Франции, которые были...

Шарлен: "Мы не знаем эту музыку, что это?". Понимаете? А ты такой: "Ну, не хотелось бы слышать это весь сезон".

Марко: Да, было бы глупо с нашей стороны продолжать катать эту программу, учитывая, что все бы продолжали говорить одно и то же. Это было как: "Хммм!".

- "Хммм!" - это не так хорошо.

Марко: Они не говорили, что это не хорошо, но что-то вроде: "Могло бы быть и лучше".

Шарлен (пытается повторить отзывы): "Это хорошо, но не точно, это не..."

Марко: "Это не очень эффективно", и с другой музыкой было бы легче...

- Да, потому что музыка уже рассказывает часть истории...

Марко: Как вы видите, многие пары катаются под очень популярную музыку - "Поющие под дождем", "Слава", Оливия и Адри катаются под "Бриолин"...

- И, в конце концов, изменить его было хорошим решением...

Марко: Да, но почему-то мне не нравится тот факт, что нам пришлось изменить программу, потому что мне хотелось бы продолжить наш путь. Но необходимо слушать других, потому что, в противном случае, если вы будете следовать только своему направлению, это никуда вас не приведет - поэтому мы решили изменить его на "Бриолин".

- И вы довольны этим вторым выбором?

Шарлен: Абсолютно.

Марко: И мы также выбрали "Бриолин", потому что катались под него три года назад, так что это уже был знакомый нам персонаж.

Шарлен: И у нас было всего 10 дней, чтобы изменить его, между Францией и Японией. Поэтому мы сказали: "Ок, 10 дней, за неделю мы сможем поставить новый танец, а там посмотрим, что будет". Но когда мы перенесли музыку на лед, то сразу почувствовали себя более вовлеченными...

Марко: Да, мы сразу начали танцевать.

Шарлен: И другие фигуристы на катке тоже начали танцевать...

Марко: Потому что все знают, что такое "Бриолин"! Это популярная музыка...

Шарлен: И, лично для нас, кататься под "Бриолин", конечно, веселее.

Команда Италии - Страница 9 0Ov98RR2cLc
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeСб 21 Мар 2020 - 18:36

169
сегодня в 17:30
Перевод статьи о Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри, часть 4. Перевод админстрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Команда Италии - Страница 9 E29da4 LOVE.

- А что насчет вашего своеобразного, интригующего произвольного танца, который является одним из ключевых событий сезона? Кто выбрал тему, музыку? Это замечательный набор, от музыки до хореографии, костюмов и макияжа. Поведайте мне его историю.

Марко: Ну, мы слушали много музыки из 70-х, 80-х, потому что хотели найти музыку, которая бы хорошо звучала на льду, но которая бы также позволила нам создать другую программу, более специфичную. Но при этом не использовать современную музыку. Потому что в современной музыке мы всегда можете построить свою историю. В последние годы многие фигуристы катались под современную музыку, поэтому мы хотели найти что-то другое. Мы хотели создать своих персонажей - как вы сказали, с особыми костюмами, с макияжем...

- А как вы придумали костюмы, макияж?

Марко (смеется): Интернет.

Шарлен: Да, что касается костюмов, мы видели одно платье в....(говорит по-итальянски “una sfilata”).

Марко: На подиуме, на показе мод.

Шарлен: И я сказала: "О, мне это нравится!". Итак, мы пошли к мастеру по костюмам и сказали: "Сможете ли вы сделать это?". "Это немного сложно, но я могу попробовать". "Хорошо, попробуйте!" (Шарлен смеется)

Я подумала: если художник по костюмам сделает хорошую работу, это будет красиво - иначе...А потом я пришла к мастеру по костюмам и сказала: "О да, это мне нравится!".

- Но, создавая своих собственных персонажей в произвольном танце, есть ли история, которую вы хотите иобразить? Если бы вы описывали его, что бы вы сказали?

Марко: Это больше похоже на мечтательный танец, потому что "Странный случай в космосе", "Жизнь на Марсе", все это уводит куда-то....Не только из-за названий, но даже если вы слушаете тексты песен, за этим стоит какое-то послание, футуристическое сообщение - и поэтому мы хотели привнести что-то немного новое с точки зрения стиля на льду. Так что это больше о стиле, об отношениях, которые мы показываем на льду - и мы всегда стараемся показать наши лучшие качества. Мы быстрые, мы сильные...

- Расскажите мне об этом - что вы считаете своими лучшими качествами?

Марко: Ну, конечно, мы не самые высокие...

- Но вы выглядите высокими на льду!

Марко: Да, мы знаем...(улыбается)

- Ты на самом деле выглядишь выше, чем в реальной жизни...(Шарлен - 1.57, Марко - 1.65)

Марко: Да, потому что мы много работали над этим во время нашей карьеры. Например, если кто-то на 20 см выше нас, он может сделать подобное движение (он показывает мягкое движение в воздухе), а мы должны сделать это движение на максимум. И поэтому мы стараемся максимально растянуть все линии, стараемся сделать все движения максимально большими. И мы всегда выглядим большими на льду, потому что много работаем на льду. И мы стараемся делать все быстро, потому что, в противном случае, мы бы выглядели еще меньше на льду. Но если на льду мы быстры, мы лучше покрываем лед, и мы намного меньше выглядим маленькими.

Поэтому мы используем эти качества, которых, возможно, нет у других людей - потому что, возможно, другие фигуристы не такие быстрые, как мы...И быстрые не только с точки зрения скорости на льду, но и с точки зрения выполнения элементов. Так вот, каждый сезон мы над этим работаем.

- Приехав сюда, в Грац, в качестве бронзовых призеров - вы сказали здесь, на пресс-конференции после ритм-танца несколько минут назад, что вашей целью здесь не является конкретно медаль...

Марко: Да, это правда.

- Можете уточнить это?

Марко: Я имею в виду, что со стороны люди не понимают, насколько тяжелым для нам было начало сезона. И это действительно было сложно. По многим причинам: мы поменяли коньки этим летом, потому что хотели попробовать что-то другое, но это не сработало сразу, поэтому в начале лета у нас были некоторые проблемы - это было не так просто, как мы думали. И тогда у нас было не так много времени на подготовку к новому сезону, потому что мы выступали на World Team Trophy в прошлом сезоне, поэтому завершили сезон в конце апреля. И, как правило, мы заканчиваем на месяц раньше по сравнению со всеми другими фигуристами, за исключением тех, кто тоже участвовал в World Team Trophy, для постановки и подготовки новых программ. А потом эта травма, которая все замедлила.

Обычно, после первых соревнований, к примеру, после Lombardia Trophy, мы тратили большое количество времени до Гран-при над исправлением всех недочетов - но в этом году мы, по сути, не смогли ничего сделать! Все время, которое мы проводили на льду, мы тратили на то, чтобы...приспособиться.

Шарлен: Чтобы найти решение проблем.

Марко: Но не на улучшение. И поэтому мы не были готовы к реальности.

- С шиной на руке вам пришлось еще и накатывать дополнительный набор программ...

Марко: Да, именно! Так что мы никогда не были готовы к соревнованиям, и это также причина, по которой в первой половине сезона мы допускали больше ошибок, чем обычно. Потому что если вы посмотрите все наши предыдущие сезоны, мы никогда не совершали столько ошибок, как в этом. И проблема в том, что когда вы начинаете сезон таким образом, вы становитесь немного более неуверенными. Прошлый сезон, к примеру, был для нас довольно легким. Потому что если вы начинаете сезон хорошо и хорошо выступаете, ваша уверенность возрастает. Но в начале сезона вся надежность, которая у нас была в прошлом сезоне, как бы исчезла. Потому что мы не могли выступать на соревнованиях так, как хотели.

- Вы чувствовали, что у вас было время подготовиться к Чемпионату Европы?

Марко: Да, теперь мы чувствуем себя лучше, ментально у нас все хорошо - но никогда не говори "никогда". Потому что у нас не было много соревнований. И вы никогда не знаете, как ваш разум отреагирует на соревнования. И нам очень приятно видеть, что мы на самом деле готовы. Именно поэтому я сказал, что мы приехали не с конкретной целью с точки зрения результата.

Конечно, мы здесь, чтобы бороться за медаль, я не хочу сказать, что нам это не нужно - но это не наша главная цель. Мы хотим вернуться с хорошими выступлениями. Тогда, конечно, если мы вернемся с полноценной бронзовой медалью, а не с малой...(улыбается). Это хорошо (показывает на малые медали на столе), но это не считается, люди забывают об этих медалях.

- Вы видите себя продолжающими до Пекина? Я имею в виду, это конечная цель?

Марко: Да, определенно.

- А как вы видите свое путешествие до Пекина? Как вы будете сохранять свежесть, готовность, мотивацию? Возможно, рано говорить об этом, но все же...

Марко: На самом деле, это не так уж далеко, через два года. И, безусловно, это наша конечная цель, потому что, как я думаю, это будет наш последний сезон, не думаю, что мы продолжим после этого.

- Может быть, поедете на Чемпионат Мира в Монпелье?

Марко: О да, весь сезон. Мы будем выступать и в Монпелье, если не случится чего-то непредвиденного. Мы будем заботиться о наших телах, потому что важно, когда вы становитесь старше, больше отдыхать...Пока что все травмы, которые мы получали, больше похожи на случайные травмы. Физически у нас все хорошо. И нам очень повезло, что у нас никогда не было травм мышц, серьезных травм. Мы постараемся продолжить этот путь.

- Когда вы оглядываетесь на свое путешествие, на свою карьеру, довольны ли вы тем, что вы видите?

Марко: Теперь да (Шарлен кивает в знак согласия). До Пхенчхана я бы сказал: "Так себе". Хорошо, было удовлетворение от участия в двух Олимпийских Играх - следующие будут нашими третьими - но мы думаем, у нас есть потенциал, чтобы получить несколько медалей, чтобы закончить нашу карьеру с несколькими медалями, более важными, чем даже Гран-при...Я знаю, это звучит странно, но до Пхенчхана мы никогда не получали медалей Гран-при. Мы были, я не знаю, пять раз четвертыми...

Шарлен: Мы были пятыми, мы были четвертыми....четвертыми, четвертыми, четвертыми, каждый раз...(почти как песня)

- Думаю, это было неприятно...

Марко: Да. И, наконец, в прошлом сезоне мы получили все, что хотели.

- Вот почему в самом начале я упомянула, что для вас это было похоже на очень долгий путь к медалям. Но спрашивали ли вы себя в те годы, есть ли смысл продолжать? Был ли у вас разговор о том, что для вас не работает?

Марко: Ну да. Я помню, что в сезон после Сочи, который был нашим пятым сезоном вместе, у нас был небольшой кризис. Потому что мы ожидали, что после Сочи результаты улучшатся намного быстрее. Но этого не произошло. Год назад мы были очень рады квалифицироваться на Олимпийские Игры, а после этого сказали: "Хорошо, теперь мы намного опытнее, теперь мы не новая пара, потому что, знаете, иногда вам приходится ждать пару сезонов...Так что да, сезон после Сочи был немного тяжелым. Я помню, что хотел прекратить кататься, так как видел, что наши результаты улучшаются не так быстро, как я хотел. Но потом мы снова продолжали бороться, мы не уходили - и мы рады, что приняли это решение. Потому что иначе мы бы не были здесь, с медалями, которые находятся в нашей квартире в Милане.

- Вы дорожите этими медалями - вы кладете их в.....

Марко: У нас есть коробка (смеются). И не только медали, у нас много сувениров - мы просто переехали в новую квартиру, поэтому привезли большую коробку с различными сувенирами из детства, и медали там тоже есть. Так что там много воспоминаний из нашей жизни.

- Если говорить об этом, есть ли у вас любимое воспоминание о фигурном катании?

Марко: Трудно выбрать одно, потому что опыт очень разный! К примеру, азарт от поездки на Олимпийские Игры невероятен! Когда вы получаете первые серьещные медали, это невероятное чувство. Если честно, Чемпионат Италии прошлого года был одним из наименее захватывающих воспоминаний...

Шарлен: Потому что мы так устали после Финала...

Марко: Да, в прошлом году это было не настоящее соревнование...мы выступали через три дня после Ванкувера. Поверьте мне, это было совсем не интересно!

Шарлен: Мы просто хотели отпуск! (смеется)

- Поэтому, когда ваше путешествие закончится, вы останетесь довольны тем, чего достигли...

Марко: Да. Мы уже счастливы. Теперь, как я уже сказал, у нас нет никаких сожалений.

Шарлен: После прошлого сезона.

Марко: Конечно, мы знаем, что можем дать что-то большее - и также можем получить что-то большее от спорта. Потому что когда вы прикладываете так много усилий, так много жертв за свою карьеру, вы также хотите получить вознаграждение в определенный момент. В противном же случае вы думаете: "Ок, зачем я это делал?". И дело не только в том, чтобы получить медаль. Потому что вы знаете, что ваши родители приложили столько усилий, когда вы были младше, и вы, как фигурист, приложили усилия - поэтому, даже в финансовом отношении, вы хотите в определенный момент быть вознаграждены. Но финансы в любом случае вторичны. Возвращение эмоций...Вы так много отдавали этому виду спорта - и вы хотите вернуть эти эмоции, в том числе и медали, если вам удастся их получить.

Команда Италии - Страница 9 XG4Xn6KqFA0
Команда Италии - Страница 9 Lu-NQ_1UI6A
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeЧт 9 Апр 2020 - 21:44

170
«Срывается поездка к Тутберидзе»: Грассль о карантине в Италии

Команда Италии - Страница 9 89285636_757474458113358_4790921243088171833_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

Итальянский фигурист Даниэль Грассль в интервью «Газете.Ru» рассказал, как из-за коронавируса срывается его стажировка у Этери Тутберидзе, предположил, что не сможет покинуть родину до конца года, а также выразил сомнение в том, что осенью вообще будут какие-то соревнования, включая перенесенный чемпионат мира. Также Грассль поддержал слова Александры Трусовой о том, что тренировать четверные прыжки на карантине невозможно, и отметил, что теперь многим спортсменам придется разучивать все заново.

— Как тебе на карантине?

— Очень скучно! Особенно вначале тяжело было сидеть все время дома. Однако я тренируюсь и дистанционно учусь, так что теперь все более-менее.

Просыпаюсь в 8 утра, а с 9 уже идут тренировки — три по одному часу каждая. Между ними — 20 минут отдыха. Мы созваниваемся всей группой и занимаемся йогой, общей физической подготовкой, танцами и даже вращениями…

В принципе, делаем то же самое, что и всегда. К тому же в моем доме есть сад — я могу пойти позаниматься там. Больше места. Затем обед, и начинаются уроки. Занимаюсь три часа.

Сегодня с утра я уже потренировался, теперь немного отдыхаю, впереди — учеба. Вечером еще пообщаюсь по видеосвязи с друзьями — мы устраиваем что-то вроде домашних вечеринок, на которых созваниваются много людей, так что в целом все нормально. Только жду, когда мой каток снова откроют.

— А когда это произойдет?

— Неизвестно. Говорят, что с 4 мая в Италии начнут потихоньку открывать разные учреждения, но когда эти меры дойдут до катков, я не знаю. Это самый длинный период без льда в моей жизни (смеется).

— Какие прыжки тебе удается тренировать вне катка?

— Все тройные. Также я пытался сделать аксель в три с половиной оборота, но это было сложнее. Я лучше делаю его на льду, чем на паркете. А четверные я вообще не могу исполнять на полу.

— Александра Трусова тоже сказала, что не может тренировать квады без льда.

— Да-да, это правда очень трудно!

— Есть ли риск забыть четверные после такой длинной паузы и потом разучивать их практически заново?

— Это мы еще увидим. Возможно, я вернусь на лед и все будет как обычно. А может, мне придется начать с базовых вещей.

— Раньше ты часто ездил на стажировки и этим летом собирался заниматься у Этери Тутберидзе. Что сейчас с этими планами?

— Я предполагаю, что до конца года мы не сможем покинуть Италию. Думаю, мы будем оставаться в Энье (город, где располагается каток Грассля, в 35 минутах от его дома. — «Газета.Ru») и работать здесь. К тому же еще надо посмотреть, будут ли соревнования в следующем сезоне.

Этим летом я должен был съездить в Куршевель (там Даниэль раньше проходил стажировку у Алексея Мишина. — «Газета.Ru»), но теперь думаю, что не получится.

К Тутберидзе я должен был прилететь в августе, но из-за коронавируса это тоже, скорее всего, сорвется. Мы не сможем выехать из Италии.

— Международный союз конькобежцев (ИСУ) сейчас рассматривает возможность провести отмененный чемпионат мира в октябре, ноябре или декабре 2020 года. Что ты думаешь об этой инициативе?

— Не знаю, насколько это осуществимо, будут ли к тому моменту все страны открыты, смогут ли приехать все спортсмены… Надо еще посмотреть, насколько фигуристы будут готовы к такому турниру — сейчас ведь все сидят дома уже примерно месяц.

Но, конечно, я был бы счастлив принять участие в чемпионате мира. Очень расстроился, когда узнал об его отмене в марте. Это должно было стать моим первым мировым первенством, я был отлично готов. Но, думаю, решение отказаться от проведения было лучшим в той ситуации, потому что мы должны заботиться о здоровье каждого.

Если бы у одного фигуриста на чемпионате мира был коронавирус, то все могли бы заразиться.

Еще до новостей об отмене ЧМ мы решили завершить подготовку не в Италии, а в Эстонии, потому что на родине уже была сложная ситуация с коронавирусом. Остались в Таллине после юниорского чемпионата мира вместе с действующей чемпионкой Италии Алессией Торнаги и тренировались — там очень много катков. Однако затем COVID-19 добрался и в Эстонию, так что мы вернулись домой.

— Какие сейчас настроения преобладают в Италии?

— В основном не очень хорошие, потому что выходить на улицу долгое время можно было только для прогулки собаки и только на расстоянии 200 метров. У меня собака, кстати, есть. Однако сейчас ситуация немного улучшается, и я надеюсь, что скоро все это закончится.

Уже разрешили выходить на пробежку, и все люди начали этим заниматься, лишь бы выбраться на улицу. Но при этом мы обязательно должны носить маски. Если ты выйдешь без маски, тебя накажут.

— Один личный вопрос. В Instagram ты репостнул Stories итальянской фигуристки Элизабеты Лекарди, где она назвала тебя своим «бойфрендом». Получается, сейчас у тебя вынужденная разлука с возлюбленной из-за карантина?

— Нет-нет, у меня нет девушки (смеется). Это просто моя лучшая подруга. Она присылала мне подарок на день рождения. Но девушки у меня пока нет.

— Каково было отпраздновать 18-летие на карантине?

— Ску-у-учно! Мы с родителями приготовили торт, отметили в узком кругу, друзья присоединились через видеосвязь, а подарки отправили по почте. Кстати, один японский фанат ко дню рождения прислал мне наушники! Я был очень счастлив.

— На твой взгляд, как вся эта пауза повлияет на следующий сезон в фигурном катании?

— Я думаю, очень сильно, потому что некоторым спортсменам после паузы приходится разучивать все заново, будто они начинают. А уж после такой длинной…

Правда, я не отношусь к этой группе людей: обычно после перерывов возвращаюсь на лед как ни в чем не бывало. Однако и меня это заденет. Например, моей целью на следующий сезон было исполнять два четверных прыжка в короткой программе и четыре — в произвольной, но теперь я не собираюсь усложняться — оставлю прежний контент с тремя квадами в произвольной.

Также мы не успели еще поставить программы для нового сезона — только обсудили с хореографом музыку, но еще ничего не делали. Возможно, придется работать по видеосвязи, потому что мой хореограф Бенуа Ришо — француз, и я не знаю, сможет ли он приехать в Италию в нынешних условиях.

— Тебя пугает ситуация с коронавирусом?

— Не особо, потому что молодые люди обладают хорошей устойчивостью к нему. Это больше угроза для пожилых. К тому же я постоянно дома и лишь иногда выхожу прогуляться с собакой. Надеюсь, что скоро изобретут лекарство, и все это закончится.

Эльвира Ондар 09.04.2020

https://www.gazeta.ru/sport/2020/04/09/a_13042801.shtml

Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeВт 5 Май 2020 - 17:15

171
Маттео Риццо: “Россия занимает особое место в моем сердце”.

Команда Италии - Страница 9 Matteorizzoo_20200504_181417_0Источник — @matteorizzoo
Маттео Риццо — итальянский фигурист-одиночник, бронзовый призёр чемпионата Европы (2019), чемпион зимней Универсиады 2019 года, бронзовый призёр взрослого этапа Гран-при NHK Trophy (2018), бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров (2018). 
В интервью порталу Blossom on Ice, которое спортсмен дал в январе на чемпионате Европы в Граце, Маттео Риццо прокомментировал свое выступление на турнире, рассказал, прокат какого фигуриста вдохновил его на выбор фламенко в произвольной программе, после какого соревнования Россия заняла особое место в его сердце, про танцы на льду, нарезку музыки и Колизей. 
На чемпионате Европы в Граце у Вас не совсем все получилось, тем не менее Вы попали в пятерку сильнейших при достаточно серьезной конкуренции. Как сами оцениваете свое выступление?
Ну, прокаты у меня, конечно, получились не самыми лучшими. Честно говоря, в произвольной для меня главное было — доехать до конца программы, так как я понимал, что с двумя серьезными ошибками (падение на четверном тулупе и двойной лутц вместо тройного — прим. Blossom on Ice) рассчитывать на что-то серьезное в плане результатов уже было сложно. Этот сезон для меня с самого начала складывался непросто, но я, в принципе, был к этому готов. Надеюсь, что в следующем сезоне будет полегче. 
Вы в одном из интервью сказали, что всегда принимаете активное участие в выборе идей для своих будущих программ, сами занимаетесь нарезкой музыки. Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее.
Да, музыку я выбираю себе сам. Конечно, советуюсь с тренерами, но последний выбор всегда остается за мной. Что касается нарезки музыки, обычно этим занимаемся мы с папой. Как правило, я предлагаю какую-то общую идею, а он уже воплощает мои задумки в реальность. При этом мы всегда сначала компонуем три-четыре варианта программ, а уже потом делаем окончательный выбор. Думаю, то, что я изнутри знаю, как это все работает, как режется музыка, очень помогает мне при раскрытии образа. 
В этом году моя произвольная программа — фламенко. Мне этот стиль очень близок. Кроме того, многие знают, что для меня одним из кумиров в фигурном катании является Хавьер Фернандес. У него одна из программ была поставлена под фламенко, и мне захотелось сделать что-то похожее. 

Вообще фламенко считается одиночным танцем, где нет диалога с партнером. Можно сказать, идеальный вариант для одиночного катания. Но я знаю, что у Вас родители — бывшие танцоры на льду, а сестра-фигуристка тоже занималась именно танцами. Были когда-нибудь мысли попробовать себя в танцах на льду?
Нет, никогда не было. Всегда хотел быть только одиночником. 
Ну, с сестрой, наверное, пробовали хотя бы раз в пару встать, хоть в шутку?
Нет. Нет, нет и нет (улыбается). Никогда. Всегда занимался только одиночным фигурным катанием и вижу себя только в этом. 
В прошлом сезоне Вы успешно приняли участие в зимней Универсиаде 2019 в Красноярске, победив с большим отрывом по сумме двух программ. Расскажите, пожалуйста, чем Вам запомнился этот опыт. 
Команда Италии - Страница 9 Matteorizzoo_20200504_181320_0Источник — @matteorizzoo
Могу сказать, что для меня этот был очень хороший опыт. Одержать победу на турнире такого уровня было для меня очень важно в плане развития моей спортивной карьеры, и так хорошо свои программы я не катал никогда в жизни (улыбается). Поэтому теперь Россия всегда будет занимать особое место в моем сердце. 
А получилось тогда немного погулять по Красноярску, познакомиться с городом?
К сожалению, нет, времени совсем не было. После соревнований сразу вернулся домой и на следующий день улетел в Японию на чемпионат мира. Ну, по крайней мере, погулял по деревне (улыбается). Я ее сам для себя называю Олимпийской деревней, но официально это называется деревня Универсиады, наверное. Там было очень интересно. И сами соревнования были отличные. 
Последний вопрос — Вы живете и тренируетесь в Италии, есть ли у Вас там любимое место? 
Мой любимый город — Рим. Я там родился и вырос. Это красивейший город, который обязательно нужно посетить. А самое любимое место — Колизей. 
http://www.blossomonice.com/matteo-rizzo-interview/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeПн 6 Июл 2020 - 20:40

172
Маттео Риццо: «Я всегда буду стараться самосовершенствоваться»

Команда Италии - Страница 9 EcQISUSXsAAwIdw?format=jpg&name=900x900

Команда Италии - Страница 9 EcQISUPWoAMCqAg?format=jpg&name=900x900

После прошлогодней бронзовой медали он занял пятое место у европейцев в Граце, но, по его словам, он заработал большой опыт. Он уверен в себе, но практичен, знает, что ему нужно сделать, чтобы достичь своих целей. Маттео Риццо из Италии поделился своими мыслями о своих ожиданиях перед европейцами, сотрудничестве с Брайаном Орсером, программах и многом другом.

далее
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeПн 6 Июл 2020 - 22:15

173
По косвенным намёкам Каролина Костнер осенью замуж выходит.

Цитата :
Итальянское зимнее шоу " Bol on ice"( в котором участвовали российские фигуристы: Е.М,ТЩК, Е.Т.,ТМ, СБ и другие)) отменили, перенесли на 2022-ой год:
"Южно-тирольское фигурное катание начинается с Эньи, но тем временем теряет "Гала-страсть". Не будет звезд катания 4 января на шоу в Больцано. Слишком большой риск для организаторов не заполнить ледовый каток Больцано в соответствии с посткоронавирусными рекомендациями. В соответствии с текущей ситуацией, доступ к стадиону будет значительно сокращен. Поэтому организаторы предпочли отменить то, что было бы третьим шоу. Короче говоря, все перенесено на январь 2022 года, кто знает, может быть, с Каролиной Костнер (выходящей замуж этой осенью), царапающей лед Больцано чуть более чем через месяц после её пятой Олимпиады (Пекин, 2022 год).

https://www.altoadige.it/sport/il-pattinaggio-rompe-il-ghiaccio-1.2362302

Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeПн 6 Июл 2020 - 23:33

174
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeВт 7 Июл 2020 - 22:37

175
Savta пишет:
Маттео Риццо: «Я всегда буду стараться самосовершенствоваться»
Перевод

https://vk.com/wall-64888695_1128522
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeВс 2 Авг 2020 - 13:01

176
Шарлин Гиньяр и Марко Фабри на награждении лучших итальянских спортсменов по итогам года
Команда Италии - Страница 9 HoNlinX
https://instagram.com/cortina2021?igshid=a9lfq4pfdcam
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitimeПн 3 Авг 2020 - 23:03

177
Интервью с Шарлин Гиниьяр и Марко Фабри
"Ice dancers must be mentally very strong"

http://www.absoluteskating.com/index.ph … nardfabbri

Цитата :
Шарлин и Марко делятся своими чувствами и мыслями об их долгом ожидании произвольного танца во время Евро в Граце, его травме руки, их программах и многом другом на сайте!

Команда Италии - Страница 9 EegwUIpWkAIrNtJ?format=jpg&name=900x900
Команда Италии - Страница 9 EegwUIsXsAEHC6o?format=jpg&name=900x900
Команда Италии - Страница 9 EegwUI0XkAAnLyV?format=jpg&name=900x900
Команда Италии - Страница 9 EegwUJ6WoAE5QTQ?format=jpg&name=900x900
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Команда Италии Команда Италии - Страница 9 Icon_minitime

178

Команда Италии

Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Иностранные фигуристы-
Вверх страницы

Вниз страницы