Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 37 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeПн 22 Май 2017 - 15:31

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева
Чемпионка мира по фигурному катанию в сезоне 2014 - 2015
Чемпионка Европы 2015
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2013
Чемпионка Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2012
Победительница Финала Гран-При 2014 - 2015

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Eb7j87
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин
Дополняя друг друга!
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DmylHNLX0AIFMq6





ТренерыМишин Алексей Николаевич, Прокофьева Татьяна Николаевна
ХореографыПрокофьева Татьяна Николаевна





КлубСпортивная школа олимпийского резерва "Звездный Лед"  (Санкт-Петербург)
ГруппаГруппа Мишина
Бывшие Тренеры ЕлизаветыВеретенникова Светлана Михайловна
Бывшие Тренеры АндреяМишина Татьяна Николаевна, Баранова Ирина Александровна, Татауров Олег Станиславович

Сезон 2018-2019
Music Short Program - “Assassin’s Tango” by John Powell
Music Free Skating - “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines, "Cat Groove" by Parov Stelar

Прошедшие сезоны:

Архив прессы

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeПт 15 Дек 2017 - 19:41

441
Golden Spin of Zagreb 2017
#GoldenSpin2017 / После церемонии награждения
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRGYcNYVoAAYnjY

https://www.instagram.com/gtsaskating/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeСб 16 Дек 2017 - 17:57

442
Афиша Саранска
САРАНСК, СКАЗКА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ, ДАЖЕ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ!
4 ЯНВАРЯ В 12-00 В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ СПОРТА.

Цирковые номера, световое шоу, Дед Мороз и Снегурочка и елка на льду!
Чемпионка мира 2015г. по фигурному катанию Елизавета Туктамышева!
Яркое Красочное шоу и атмосфера праздника!
В фойе перед представлением Ледового -Новогодняя елка, Дед Мороз, фотосессия с чемпионкой!
Цена билета от 500р. Детям до 3-х лет бесплатно.
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRLO0E0UIAQpMoS
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeСб 16 Дек 2017 - 18:02

443
Цитата :
Возможна равнозначная замена
6545040m

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeСб 16 Дек 2017 - 18:35

444
Golden Spin of Zagreb 2017
#GoldenSpin2017 / Free Skating

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRLTd8GU8AAZAnk

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRLTd8BUIAEuxh8

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRLTd8FUQAAEbbE

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeСб 16 Дек 2017 - 18:37

445
Golden Spin of Zagreb 2017
#GoldenSpin2017 / Gala Practice

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRLThkMUMAEmtDi

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRLThkOVAAAnqLq

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRLThkNUEAAus-O

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeСб 16 Дек 2017 - 18:40

446
Golden Spin of Zagreb 2017
#GoldenSpin2017 / Gala

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRLTkdzVwAAIBAX

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRLTkdyVoAAGnEL

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRLTkdxUQAE0hN3

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeСб 16 Дек 2017 - 18:41

447
Golden Spin of Zagreb 2017
#GoldenSpin2017 / Gala snowman, Santa Claus&Liza

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRLTnmNV4AEoDQa

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeВс 17 Дек 2017 - 9:45

448
#21 #ElizavetaTuktamysheva #HappyBirthday

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRNm9C5UMAACRbK

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeВс 17 Дек 2017 - 9:48

449
#21 #ElizavetaTuktamysheva #HappyBirthday

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRN5NKCVwAAkoUr

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeВс 17 Дек 2017 - 9:50

450
#21 #ElizavetaTuktamysheva #HappyBirthday

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DROMGQBVoAA6cfQ

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeВс 17 Дек 2017 - 15:50

451
l.esprit.mao.asada

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRNf0XgUMAIIx_J

Happy birthday to you, Elizaveta!
Hope you have an amazing year ahead!

https://twitter.com/lesprit_mao_26/status/942202612140556288
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeВс 17 Дек 2017 - 15:53

452
Блог Девушка дня

Именинница дня. Елизавета Туктамышева

Сегодня, 17 декабря, Лизе исполняется 21 год!
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc834204%2Fv834204003%2F1ac74%2FwaOrZ9jxoT4


Блог Без языка и колокол нем

С Днём Рождения, Елизавета

С днем рождения! Желаю тебе, чтобы жизнь твоя была полноценной, с приятными заботами, гениальными идеями и блестящими победами! Пусть в душе твоей никогда не иссякнет источник доброты! Иди по жизни смело и прямо! Пусть в трудные минуты рядом окажутся твои близкие и друзья, пусть всегда будут вблизи те, с кем хочется поделиться радостью! Здоровья тебе и долгих лет жизни, радости и смеха, уважения окружающих и любви родных! Пусть все сложится так, как было задумано в юности! С праздником! Будь счастлива!
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 ?url=http%3A%2F%2Fs011.radikal.ru%2Fi318%2F1709%2Fba%2Fe68210ebc549
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeВс 17 Дек 2017 - 16:20

453
FigureSkatingRu‏

Поздравляем с Днем Рождения Елизавету Туктамышеву! Happy birthday to Elizaveta Tuktamysheva!

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRPt9QlXUAA3qbG
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeВс 17 Дек 2017 - 16:22

454
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRPecXqU8AIZu7s

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRPepKaUMAAEQIt

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRPerdhUQAAvawv

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRPetyFVoAA_0AU

Twizzle‏

С днем Рождения, Елизавета Туктамышева!!!
Happy birthday, Liza!!!
リーザ、お誕生日おめでとう!!!
いつもいつでも応援しています。
#リーザ誕生祭2017
#HappybirthdayLiza
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeВс 17 Дек 2017 - 16:52

455
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 10:51
Поздравляем с Днём рождения фигуристка сборной России, выступающую в одиночном катании, чемпионку мира 2015, серебряного призёра командного чемпионата мира 2015 года, чемпионку Европы 2015, чемпионку России 2013, бронзового призёра чемпионата Европы 2013, победительницу финала Гран-при сезона 2014/2015, чемпионку I зимних юношеских Олимпийских игр (2012), серебряного призёра финала Гран-при 2010 года среди юниоров, серебряного призёра чемпионата мира среди юниоров 2011 года, заслуженный мастер спорта России - Елизавету Туктамышеву!!!
От всей души желаем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, личного благополучия, отличного настроения, много-много улыбок, новых побед и большой удачи!!!!



Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 J29HbjVzx9E
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeВс 17 Дек 2017 - 17:01

456
Чемпионка мира Туктамышева: Какой допинг в фигурном катании? Здесь думать надо!



преддверии чемпионата России, который определит состав сборной на Олимпиаду, Лайф поговорил с одной из основных претенденток на медали, чемпионкой мира 2015 года Елизаветой Туктамышевой, которой сегодня исполняется 21 год.
Елизавета могла поехать ещё на Олимпиаду в Сочи и наверняка бы поехала, если бы тогда у наших была, как сейчас, квота в три места в женском одиночном катании. Однако основной успех пришёл к Елизавете в сезоне 2014/15, когда она сначала не оставила соперницам ни единого шанса на этапах Гран-при и в итоге выиграла финал в Барселоне, а потом с большим преимуществом победила на чемпионатах мира и Европы.


Однако с тех пор в женском фигурном катании многое изменилось. Теперь звание безусловного лидера сборной — у Евгении Медведевой, а за путёвки в Южную Корею борется огромное количество одинаково достойных поездки девушек: Алина Загитова, Мария Сотскова, Елена Радионова, Полина Цурская и, конечно, Елизавета Туктамышева.


О судьбоносном старте года, ситуации вокруг участия сборной России на Олимпиаде, а также о планах на будущее мы и поговорили с сегодняшней именинницей после одной из тренировок в петербургском Дворце спорта "Юбилейный".
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 820d41a1f2764f32b05ba4518648acbe__980x

— Елизавета, с каким настроем подходите к чемпионату России, который будет во многом определяющим для выбора состава на Олимпиаду?


— С хорошим настроем, мы были сейчас на соревнованиях в Загребе (Туктамышева завоевала бронзу на этапе серии Challenge. — Прим. Лайфа), внесли некоторые изменения во второй части произвольной программы, и была возможность их проверить. В общем-то, они себя не оправдали, так что я вернусь к старому варианту. Нормальный тренировочный процесс.
— В женском одиночном катании сейчас сумасшедшая конкуренция. За счёт чего вы можете попасть в заветную тройку?


— Сейчас в принципе в фигурном катании все катаются одинаково хорошо, и в Корею поедет тот, кто будет стабильнее. И у кого будет меньше недокрутов, сложнее прыжковая программа.


— Проведение чемпионата на домашнем льду в "Юбилейном" играет в вашу пользу?


— Честно, пока не знаю, нравится мне или нет. Точно смогу ответить только после соревнований. (Смеётся.)


— В США и некоторых других странах на Олимпиаду строго едут те, кто выиграл национальный чемпионат. У нас есть пункт о субъективном тренерском решении. Какая система отбора справедливее?


— Мне кажется, в России подходят правильно к этому решению. Есть же резон в том, чтобы отправить на главный старт лидера сборной, несмотря на возможные ошибки на одном отдельном соревновании. Да, на чемпионате России блеснуть может любой, но если у человека выше рейтинг, он выступает на этапах Гран-при, в финале, то он заслуживает места в олимпийской сборной.


— То есть Медведева должна ехать в Пхёнчхан без отбора?


— Да, конечно. Но ей надо показать себя если не на чемпионате России, то на чемпионате Европы (Медведева есть в списках участников чемпионата России, опубликованных федерацией. — Прим. Лайфа).

"Если бы со стороны России не был никто виноват, такого скандала c допингом бы не было"


— Не могу не спросить вас о допинговом скандале. Если мы признаём, что спортсмены здесь ни при чём и скорее жертвы решения МОК, то должны ли отвечать за сложившуюся ситуацию чиновники? Или вообще никто не виноват и это всё спланированная атака на Россию?


— Если бы со стороны России не был никто виноват, такого скандала бы не было. Мне не очень хочется думать о том, кто несёт ответственность. Надо принять ситуацию как есть и искать выход. Столько было разбирательств, что все понимают, кто был виновен. Но вслух никто не скажет. (Смеётся.)
— Одной из фигуранток дела МОК, по сообщениям СМИ, была Аделина Сотникова. Чем вообще может помочь допинг в фигурном катании?


— Да ничем. Фигурное катание — это спорт не на силу, а на концентрацию. Я ещё понимаю, легкоатлеты могли что-то принимать. Но у нас "быстрее, выше, сильнее" не прокатывает. Нужна координация, гармоничность, просто очень высокими прыжками ты ничего не добьёшься. В фигурном катании нужно думать. Так что не понимаю, зачем вообще здесь нужен допинг.


— Вам Аделина ничего об этом не говорила? Высказывала такое же удивление, может быть?


— С ней я, конечно, это не обсуждала. Но сейчас всё в порядке, в любом случае, насколько я знаю, её вины никакой не нашли, дело закрыто.

"Хотела закончить ремонт дома за месяц. В итоге идёт уже полгода"


— Во время сезона у вас в принципе есть время для досуга?



— Обычно мы заканчиваем где-то в 4 часа дня и потом свободны.
— Чем вы заполняете это время? Соревнования с участием соперниц смотрите? Книги читаете?


— Фигурное катание я смотрю нечасто, зависит от уровня. Чемпионаты мира или Европы, этапы Гран-при можно посмотреть, но в остальном я предпочту другой досуг. И всегда есть дела, которые надо успеть сделать. Днём не успеваешь поспать, вечером поспишь, потом встанешь, дочитаешь книгу или досмотришь фильм — получается, день и прошёл. А у меня сейчас ремонт ещё и дома идёт.


— Ремонт перед чемпионатом России — это практически двойной удар по психологии получается.


— У меня он продвигается очень медленно, делаю всё в удовольствие, не затрачиваю много сил. Он у меня уже полгода идёт. (Смеётся.)Думала, за месяц сделаю, но из-за тренировок всё немного затянулось.


— С чем основная проблема?
— Не могу никак выбрать дизайн.

"Фигурное катание сделало большой шаг вперёд за последние два года, а я осталась на месте"


— Елизавета, если возвращаться от домашних забот к работе: скажите, почему после золота чемпионата мира 2015 года не удаётся вернуться на прежний уровень? Вы как это объясняете — травмами, потерей мотивации? — Фигурное катание в целом сделало очень большой шаг вперёд за два года. Девочки все катаются очень сильно, мощно и стабильно. А я осталась во многом на том же уровне. Мне надо было тоже делать тройной аксель, менять каскады, прыжки. Ну и сам постолимпийский сезон предполагает более раскрепощённое катание, мне было легко. А вот после завоевания золота чемпионата мира стало гораздо тяжелее. Травмы? Да, у меня были проблемы со спиной и коньками. Сейчас я, например, катаюсь в коньках, которым уже три года, потому что другие просто не подходят — болели ноги. Но в этом сезоне чувствую прогресс, начала восстанавливаться. Не беспокоит спина, проблем с коньками тоже нет.
— Чемпионство 2015 года многие объясняли тем, что вы победили из-за злости после непопадания на Олимпиаду.
— Значит, люди плохо меня знают или плохо смотрят мои программы. Злость никогда не работает в плюс — в случае со мной, по крайней мере. Как можно с ней катать душевные программы? Я могу быть злой на тренировках, но на соревнованиях этого нет в принципе. Должна быть концентрация, желание получить наслаждение от собственного выступления.
— Вы как-то говорили о том, что в фигурном катании никто друг с другом не общается. У нас натянутые отношения между соперницами?
— Просто... Нет смысла разговаривать, наверное.
— А как же обмен опытом?
— У нас такое было с Каролиной (Костнер, ещё одна подопечная Алексея Мишина. — Прим. Лайфа). Она каталась в моей группе, помогали друг другу, объясняли какие-то моменты. От неё не чувствовалось желание соперничать. А я очень чувствую эмоциональную связь с людьми, так что мы понимали друг друга. А в России, особенно в Москве, принято, что надо бороться, надо выходить на тренировку и уничтожать. Может быть, это правильно, но я устроена не так.



Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 85a25f67f0383ad971d1c3bb530819c2__980x











— Вы сказали: "В Москве", — между Петербургом и Москвой сильное различие? И в фигурном катании, и вообще?
— Да, очень. Люди абсолютно разные, атмосфера. У нас в "Юбилейном" тихо, уютно, по-домашнему, дети, родители, все прекрасные. Живём в своём отдельном мире, нет никаких сплетен… Они, конечно, в любом виде спорта есть, но когда мы выезжаем на соревнования и общаемся с друзьями, для нас как будто открывается мир фигурного катания. (Смеётся.)

"Не собираюсь уходить после Олимпиады. Я не ради них катаюсь"


— Аделина Сотникова и Юлия Липницкая, с которыми вы боролись за попадание в Сочи, уже завершили карьеру. Вы об этом не думаете? Особенно если всё-таки не удастся отобраться на вторую Олимпиаду.
— Я уже однажды не попала на Игры в Сочи и не сломалась. Если бы я каталась только ради Олимпиад, наверное, уже давно бы закончила со спортом. Буду продолжать выступать, даже если не попаду в Корею. Это не будет каким-то важным нюансом в вопросе продолжения или завершения карьеры.
— Если не ради Олимпиад, то как бы вы сформулировали коротко — ради чего вы катаетесь?
— Я катаюсь ради удовольствия, ради соревнования. Чтобы ощутить в себе этот дух соперничества. Ну и, конечно, мне нравится встречаться с фигуристами, друзьями, ты путешествуешь по миру, приобретаешь много знакомых, собираются классные компании... Ради таких ощущений и стоит заниматься фигурным катанием. И если ты ещё и откатал хорошо, показал результат той работы, которая проделана на тренировках — то это вообще крутые, ни с чем не сравнимые эмоции.
— Какая страна или город вам больше всего понравились?
— Я бы выделила Италию и Францию. А как город очень понравился Квебек — ездила на финал Гран-при перед Новым годом, всё в снегу, симпатичные домики, предновогоднее настроение — это было супер.
— Сейчас этого предпраздничного настроения нет? У вас ведь ещё и день рождения.
— Боюсь, что перед чемпионатом России трудно его почувствовать. (Смеётся.) День рождения я отпраздную только после него.
— В любом случае поздравляем вас и желаем на нём успехов.


— Спасибо, буду стараться порадовать себя и болельщиков!


Чемпионат России пройдёт во Дворце спорта "Юбилейный" с 21 по 24 декабря.


https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1071116/chiempionka_mira_tuktamyshieva_kakoi_dopingh_v_fighurnom_katanii_zdies_dumat_nado
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeВс 17 Дек 2017 - 17:43

457
Savta пишет:
Девушка дня Именинница дня. Елизавета Туктамышева

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRPAIojVQAANWMD
.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeПн 18 Дек 2017 - 19:36

458
Алексей Мишин: Мы с Туктамышевой осознаем всю величину рисков и что конкуренция действительно высокая

Заслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин поделился ожиданиями от старта чемпионата России, который пройдет в Санкт-Петербурге.
18 декабря 2017

- Что думаете о чемпионате России, который стартует здесь уже 21 декабря? Во всех видах большое количество претендентов, а путевок в Корею мало, в том числе и в женском одиночном.

- Если говорить о сумасшедшей конкуренции, она больше существует среди тех, кто не прошёл сложный период взросления. В обыденном понимании, человеческом, между девушками конкуренция не столь большая.

- Ваша подопечная Елизавета Туктамышева в этом сезоне пока не блещет. Что не так? Чем будете брать?
- Последние старты показали, что включение тройного акселя, когда он недостаточно стабилен, чревато нарушением всей целостности программы. Это очень рискованная затея. На чемпионате России мы подумаем, включать его в обе программы или только в одну. В зависимости от конкретного состояния спортсменки перед стартом. Мы осознаем всю величину рисков и что конкуренция действительно высокая, - приводит слова Мишина Life.ru.

Напомним, Туктамышева выступит на чемпионате России, который пройдет в Петербурге с 19 по 24 декабря. По итогам соревнований будет сформирована команда из российских фигуристов, которые выступят на Олимпиаде в Пхенчхане. В женском одиночном катании Россия получила три квоты. На Играх российские спортсмены выступят под нейтральным флагом и получат название "Олимпийские атлеты из России".

В текущем сезоне Туктамышева приняла участие в двух этапах Гран-при, где не попадала в призовую тройку. В Китае ученица Мишина заняла седьмое место, а во Франции - девятое. Также 21-летняя фигуристка выступила на Finlandia Trophy и стала на соревнованиях третьей.

В текущем сезоне Туктамышева приняла участие в двух этапах Гран-при, где не попадала в призовую тройку. В Китае ученица Мишина заняла седьмое место, а во Франции - девятое. Также 21-летняя фигуристка выступила на Finlandia Trophy и стала на соревнованиях третьей.

https://www.sovsport.ru/others/figure/news/1018910-aleksej-mishin-my-s-tuktamyshevoj-osoznaem-vsju-velichinu-riskov-i-chto-konkurencija-dejstvitelno-vysokaja
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeСр 20 Дек 2017 - 21:55

459
liza_tuktik Ну вы понимаете кто есть кто
liza_tuktik Жеребьёвка - done
#семейноефото #моипупсики за прическу спасибо @nina.guchenkova

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRguWzqX0AAi7_E

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 DRguWzwW0AANKRW

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин - Страница 23 Icon_minitimeЧт 21 Дек 2017 - 9:02

460

Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин

Страница 23 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 37 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5
» Елизавета Туктамышева - 3
» Елизавета Туктамышева
» Елизавета Туктамышева - 2
» Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы