Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 18 Авг 2017 - 16:13

1
Первое сообщение в теме :

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 I11

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ  Требования для Технических Правил сезона 2018-2019 г.г.

18 февраля 2021
Обновление раздела "Документы" - "Танцы на льду":

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 PdfКоммюнике ИСУ №2371 - Требования для Технических Правил сезона 2021-2022 гг.
https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/5393-id-upd-18-02-21.html

ISU Comm 2393

Ice Dance - Requirements for Technical Rules effective July 1st, 2021:

https://isu.org/inside-isu/isu-communications/communications/25800-isu-communication-2393/file


Танцы на льду - Требования к Техническим правилам, вступающие в силу 1 июля 2021 г .:
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПн 18 Мар 2019 - 6:22

601
Пара, которой, в отличии от Хиро Йошидо, никак не могу поразиться.
Субъективный, конечно, вид.
Вот не зацепили, и все.

Хотя вот в этой поддержке все-таки не как под кустом партнер сидит, и то хлеб.

Savta пишет:
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 A10i5391c

FEAR AND GIBSON DANCING TO THEIR OWN BEAT
By Hiro Yoshida

Цитата :
Lilah Fear и Lewis Gibson поразили воображение поклонников катания на коньках и судей в этом сезоне своими выступлениями. Британский дуэт впервые выступит на чемпионате мира в Сайтаме, Япония, на следующей неделе и уже готов выйти на свою самую большую сцену.

https://europeonice.com/2019/03/17/fear-and-gibson-dancing-to-their-own-beat/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПн 18 Мар 2019 - 15:15

602
«Если в танго мужчина «не ест» женщину во время танца — он с ней не танцует». Что общего у танго с фигурным катанием


БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 9b6860d4929110a355acbf3c86bd02345c8ed50c31c5e007829226


Разбор пяти лучших ритм-танцев сезона с чемпионом мира по аргентинскому танго Дмитрием Васиным.
Танцы на льду — насколько прекрасный, настолько же непонятный большинству зрителей вид фигурного катания. Выходят на лед пары — одна другой красивее, в красивых костюмах, красиво катаются. Падают редко. Как тут понять, кто должен победить? А потом еще смотришь в турнирную таблицу и видишь огромную разницу — скажем, в 20-30 баллов между тройкой призеров и 10-м местом.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Bea60f34e4764a2f8edd1d31c0b435255c8ed944d723f172011444
Виктория Синицина и Никита Кацалапов / Фото: ©️ РИА Новости/Владимир Песня
«Матч ТВ» делает попытку формализовать прекрасное и понять, каким должен быть ритм-танец сезона 2018/2019 — танго-романтика. Вместе с чемпионом мира по аргентинскому танго Дмитрием Васиным мы посмотрели и разобрали пять лучших ритм-танцев сезона от пяти сильнейших пар и пяти разных постановщиков.
Наш собеседник только что вернулся из Стамбула, где вместе с партнершей принимал участие в одном из крупнейших мировых фестивалей по аргентинскому танго — преподавал и танцевал свое шоу.
— Дмитрий, как бы вы объяснили смысл танго человеку без танцевального прошлого?
— Для большей части планеты, и для меня в том числе, танго — это мужчина и женщина, взаимодействие двух людей. Его популярность растет, сейчас во всех странах есть танго-сообщества. Людей привлекает натуральность этого танца. Он основан на главных принципах, которые присущи человеческим отношениям: мужчина ведет, женщина следует. Без следования не станцевать — женщина ничего не поймет, поэтому мужчина учится вести.
Когда мужчина начинает танцевать танго, он приобретает уверенность, если даже прежде в жизни ему не хватало этого качества. Потому что он учится управлять не только собой и своим телом, но и партнершей. А девушка — наоборот. В моей практике бизнес-вумен, которые руководят множеством людей, властные, жесткие, после занятий аргентинским танго становились более мягкими и гибкими, учились отдавать управление мужчине.
Танго — универсальный танец. Если сегодня у тебя не очень хорошо на душе, ты танцуешь грустное, тоскливое, медленное танго. Если весело и ты счастлив — танцуешь стремительно, быстро, страстно. Существуют разные танго-оркестры, они предлагают разные аранжировки.
— Есть ведь еще социальное танго, где идея завязана на отношениях и чувствах людей вне темы любви. Например, «Грустный толстяк», «Последняя вечеринка» Астора Пьяцоллы.
— Для фигурного катания они не очень применимы из-за специфики вида спорта. Тут все-таки танцуют мужчина и женщина. Хотя тот же «Одинокий толстяк» может звучать очень романтично в некоторых аранжировках. Но если вникнуть в смысл песни, конечно, она к романтике отношения не имеет.
— Исходя из ваших слов о распределении ролей, можно ли сказать, что главный в танго — мужчина, партнер? Он задает траекторию движения, характер, настроение.
— Да. Но есть нюансы. Как в жизни — иногда именно женщина предоставляет возможность партнеру почувствовать себя настоящим мужчиной, немного дает слабинку. В танго так же — иногда партнерша сознательно позволяет партнеру вести и быть главным.
— Давайте начнем с Виктории Синициной — Никиты Кацалапова, с которыми вы работали над ритм-танцем. Расскажите, как это было?
— Поработав с Никитой, могу назвать его одним из самых уверенных партнеров, берущих на себя главную роль со всей ответственностью. Именно поэтому мы с Сагдианой (Сагдиана Хамзина — партнерша Дмитрия Васина. — «Матч ТВ») добавили в хореографию те шаги, на которые многие не решаются. Например, ганчо, балео — фигуры, где ноги пересекаются. В динамике на льду это особенно сложно сделать — элементарно опасно. Если партнеры немного не совпали в тайминге, можно зацепиться коньками и травмироваться.
Читать, смотреть видео
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeВт 19 Мар 2019 - 7:50

603
Вот так во вью получилось. После разбора из пар СК, ПС, СБ, ГФ и ГП Дмитрия попросили выбрать 3 лучших с точки зрения танго. Дмитрий безоговорочно хвалил СК, ГФ (с одной репликой), у СБ, ГП хвалил, но кое-что отметил. И в конце:

Дмитрий Васин пишет:
Последние ребята из Канады понравились, хотя это уже четыре получается? Одну какую-то пару из пяти я вспомнить не могу. Кого забыли?
Анастасия Панина, журналист пишет:
— Габриэла Пападакис — Гийом Сизерон. Вы еще отметили зеленое платье партнерши.
Дмитрий Васин пишет:
Где мужчина танцевал в рубашке? Точно. Не понимаю, почему я их не запомнил. Видимо, как-то не зацепило

Интересное интервью.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeСр 22 Май 2019 - 22:57

604
«Не танец, а чудо-юдо». Что покажут танцоры в новом сезоне
Готовимся смотреть.


В фигурном катании продолжается межсезонье. Прямо сейчас спортсмены возвращаются из отпусков и начинают накатывать новые программы. Очередной сезон обещает много интересного. В танцах на льду интригует ISU и назначает главным ритмом сезона-2018/19 один из самых неоднозначных танцев — финнстеп.

Что такое финнстеп?
Если совсем упрощать, то это разновидность квикстепа, одного из обязательных танцев. Правда, есть важные различия в шагах.

В короткой программе (или ритм-танце) на каждый сезон выбирается определенная тема — так судьям проще оценить технику спортсменов, которые по рисунку заданного танца должны исполнить несколько обязательных элементов и соблюсти ритм. Всего их около 30-ти. Танцевальный мотив нового сезона — как раз финнстеп, одна из самых быстрых (примерно 104 удара в минуту) музыкальных тем.

В рекомендациях для танцоров финнстеп поэтично сравнивают с пузырьками шампанского и призывают исполнителей быть максимально игривыми, но не превращаться в откровенно комичных персонажей. Первый танец, который соответствовал эти требованиям, получился у пары из Финляндии — Сюзанны Ракхамо и Петри Кокко еще в 1995 году.

Читать, смотреть
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Fdghshs

Fdghshs

меня зовут : Akis
Сообщения : 432
Регистрация: : 2018-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeСб 19 Окт 2019 - 17:13

605
Кто-то знает, что будем смотреть в след сезоне?
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeЧт 7 Ноя 2019 - 19:17

606
Яновская-Лукач молча закончили? 
Или были от пары какие-то заявления, а я пропустила?
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeЧт 7 Ноя 2019 - 22:21

607
Tadaima пишет:
Пара, которой, в отличии от Хиро Йошидо, никак не могу поразиться.
Субъективный, конечно, вид.
Вот не зацепили, и все.
<...>
Цитата :
Lilah Fear и Lewis Gibson <...>
Вот и меня как-то совсем не зацепили. Специально по второму разу пересмотрела, но так и не поняла, чем так нравятся многим...
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 8 Ноя 2019 - 0:52

608
Fdghshs пишет:
Кто-то знает, что будем смотреть в след сезоне?
SEASON: 2020-21  

Initial information was published at the end of ISU Communication #2257.  Only the theme and pattern dance elements were announced.

SENIOR
Music/Theme: Folk

Rhythms: 
All information to be published in a subsequent ISU Communication.
Pattern Dance Element:  Ravensburger Waltz

JUNIOR
Music/Theme: Folk

Rhythms: 
All information to be published in a subsequent ISU Communication.
Pattern Dance Element:  Westminster Waltz

https://www.ice-dance.com/site/reference/rhythm-dances/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Fdghshs

Fdghshs

меня зовут : Akis
Сообщения : 432
Регистрация: : 2018-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 8 Ноя 2019 - 1:16

609
Вальс и фолк?? 8002510m facepalm вот жесть же
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 8 Ноя 2019 - 1:21

610
Fdghshs пишет:
Вальс и фолк?? 8002510m facepalm  вот жесть же
ага, как кеды с бальным платьем.
вернее, фрак с лаптями... ну или со скилтом.
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Fdghshs

Fdghshs

меня зовут : Akis
Сообщения : 432
Регистрация: : 2018-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 8 Ноя 2019 - 3:27

611
Tainka пишет:
Fdghshs пишет:
Вальс и фолк?? 8002510m facepalm  вот жесть же
ага, как кеды с бальным платьем.
вернее, фрак с лаптями... ну или со скилтом.
ну и я о том, уничтожают танцы как вид facepalm
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 20 Дек 2019 - 19:12

612
Почему это везде? Сегодня битва поцелуев? 8002510m 787-1 6554997m

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 EMOF-0wWkAA90uh?format=jpg&name=medium

Alexandr пишет:
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 1810
https://twitter.com/whiteligat_/status/1207958589610045440

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 EMORmb0WsAAXm9Z?format=jpg&name=medium

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 EMORmbwXUAIxJ_d?format=jpg&name=medium

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 20 Дек 2019 - 19:24

613
Alexandr пишет:
Почему это везде? Сегодня битва поцелуев?

Может быть, может быть...

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 C705e2188534
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeСр 15 Янв 2020 - 19:42

614
МИНУС ЧУВСТВО ЮМОРА, ПЛЮС ПРИЗОВЫЕ. КАК ЗА 10 ЛЕТ ИЗМЕНИЛИСЬ ТАНЦЫ НА ЛЬДУ


БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 E3e93f3f4f4ea112fba6a58bdb2b609d5e1eda4f53f3d535149749
Эван Бейтс и Эмили Самуэльсон / Фото: :copyright: Tony Marshall - EMPICS / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Есть чему радоваться, есть причины скучать.
Новый год 2020-й — старт нового десятилетия, и в такие моменты во всех сферах жизни принято подводить итоги: что было тогда и как стало сейчас. «Матч ТВ» открывает серию материалов о том, как изменилось мировое фигурное катание в 2020-м по сравнению с 2010 годом. Первый вид, который мы будем сравнивать, — танцы на льду.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 B2e91d5955120484a34e143ef582b8ea5e1ed8ab62e38504134188
Спортсмены всегда живут олимпийскими циклами. Сезон-2009/2010 был годом зимней Олимпиады в Ванкувере, сезон-2019/2020 — рядовой период между двух Олимпиад. Одно это обстоятельство уже обуславливает разницу в том, как выглядело тогда и выглядит сейчас фигурное катание: в олимпийские сезоны всегда мощнее программы и сильнее конкуренция, потому что на кон поставлено исполнение главной спортивной мечты каждого, кто когда-то впервые ступает на лед.
В олимпийские сезоны спортсмены исторически стремятся делать больше, чем способны, и именно потому иногда у них получается меньше, чем нужно. Тело и психика разных людей по-разному реагируют на приближение к пределу возможностей.

ПРИЗОВЫЕ

В 2010 году призовой фонд на чемпионате мира составлял 213 тысяч долларов, и эта сумма делилась между участниками, занявшими места с 1-го по 12-е. В 2020 году призовые получают только шесть лучших, при этом фонд равен 252 тысячам долларов. Максимально возможный выигрыш для пары увеличился с 67,5 тысячи до 90 тысяч долларов.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 7e9f0ac3d9b76c48ffcd11925dfb67da5e1ed3519e139828843616
Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон / Фото: :copyright: Raniero Corbelletti / AFLO / Global Look Press

СУДЕЙСТВО И ПРАВИЛА

Сезон-2009/2010 был последним, когда танцоры соревновались в троеборье — обязательном, оригинальном и произвольном танце. Уже со следующего года обязательный и оригинальный объединили, назвав новый вид программы коротким танцем.
Причина перемен была в том, что фигурное катание стало все сильнее зависеть от телевизионных трансляций и продажи рекламы, а с точки зрения телевидения 20 одинаковых танцев под одинаковую музыку (смысл обязательного танца — в демонстрации дорожек шагов для оценки владения коньком фигуристами. — «Матч ТВ») — слишком затянуто и непривлекательно для зрителей и рекламодателей.
В коротком танце для оценки владения коньком есть обязательная секция шагов — паттерн. Также туда добавилась дорожка шагов, твиззлы и поддержка, которые прежде были частью оригинального танца. В таком режиме танцы на льду просуществовали до Олимпиады в Пхенчхане, а с сезона-2018/2019 короткий танец стал называться ритмическим. Это должно было подчеркнуть важность следования дуэтов ритму музыки.
Спустя 10 лет мы можем говорить о последствиях отмены обязательных танцев. В долгосрочной перспективе она привела к снижению качества скольжения в среднем. Стало меньше катания в танцевальных позициях и больше раздельного катания, при этом поддержки усложнились. Еще нынешнее поколение танцоров справляется с твиззлами более уверенно, чем те, кто получал базовые навыки и начинал выступать до 2010 года.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 1fe9af0addc94a701a8bb13bf6557a4c5e1ed254905cb171713725
Вертью Моир на ОИ-2010 / Фото: :copyright: Sampics / Contributor / Corbis Sport / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Другие перемены в правилах, которые коснулись танцев на льду, — расширение шкалы ГОЕ (надбавки за качество исполнения элементов. — «Матч ТВ»): от -3 и +3 до -5 и +5. Это должно было решить проблему, что оценки лидеров в какой-то момент уперлись в математический потолок. Также для повышения объективности судейства было введено раздельное оценивание дорожек шагов и твиззлов партнера и партнерши — в 2010-м уровень за элемент выставлялся на основе общего впечатления от пары.
Кроме того, в произвольном танце стало на одну поддержку меньше — вместо четырех их теперь три. В то же время в протоколах 2020 года появились обозначения, которых в 2010-м не было: хореографические дорожки, вращения, поддержки и слайдинги (скольжение по льду не лезвием конька, а бедром, коленом и т. д. — «Матч ТВ»).
Наконец, в 2010-м было невозможно идентифицировать, кто какую оценку поставил, потому что столбики судейских оценок в протоколах распределялись в рандомном порядке. Сейчас же у спортсменов, тренеров и болельщиков есть возможность проанализировать, кто против кого дружит в судейской бригаде.

ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА

Некоторые вещи не меняются — например, высокий политический вес спортивных федераций США, Канады и Франции. Но в 2010-м в танцах была сильна также федерация Италии, а к 2020 году ее потеснила Россия, вернув себе утраченные позиции.
Из танцевального топ-10 ушли Венгрия (Нора Хоффман — Максим Завозин), Израиль (Александра Зарецки — Роман Зарецки) и Великобритания (Шинед Керр — Джон Керр). Добавилось еще по одной паре России, США и Канады.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 B3fe1c90ad35a63009fed04f25dd885c5e1ed3b08e19b569526321
Шинед Керр и Джон Керр / Фото: :copyright: Gerry Kahrmann / ZUMA Press / Global Look Press
На чемпионате мира-2020 теоретические шансы на место в десятке существуют у пар из Великобритании (Лила Фир — Льюис Гибсон) и Испании (Оливиа Смарт — Адриа Диас или Сара Уртадо — Кирилл Халявин).
Следовательно, в 2020 году стало еще важнее представлять интересы сильной федерации. Трудно вообразить себе сейчас, что пара из условной Болгарии (страны без веса на международной фигурнокатательной арене. — «Матч ТВ») может дважды выиграть чемпионат мира, а в 2006-м и 2007-м это случалось.
2010 год стал началом восхождения тренерского тандема Игорь Шпильбанд — Марина Зуева. У них были успехи и прежде, но именно соперничество Тессы Вертью — Скотта Моира и Мэрил Дэвис — Чарли Уайта подняло на новый уровень статус тренеров и мировые танцы на льду в целом. Кто бы мог подумать, что спустя два года Марина и Игорь перестанут работать вместе.
Раскол тандема, возможно, помешал Зуевой и Шпильбанду продержаться в танцевальном авангарде дольше, чем 4 года. Их секрет успеха был в объединении усилий и распределении ответственности: Игорь Шпильбанд отвечал за технику и максимальное использование правил, а Марина Зуева ставила спортсменам прекрасные продуманные танцы. Не боялись они и привлечения сторонних специалистов — работа над поддержками с акробатами и артистами цирка Дю Солей дала потрясающие результаты Тессе со Скоттом и Мэрил с Чарли. Те поддержки, которые они выполняли с видимой легкостью, вряд ли кто-то сможет повторить даже сейчас.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 46b75d60812851657f75ab6494ae48405e1ed44dbe571059702546
Игорь Шпильбанд и Марина Зуева / Фото: :copyright: РИА Новости / Виталий Белоусов
Последние пять лет в танцах безраздельно властвует тренерская группа из Монреаля — Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон и Роман Агенауэр. Они не только сделали Габриэлу Пападакис — Гийома Сизерона четырехкратными чемпионами мира, но и помогли выиграть второе личное олимпийское золото Тессе Вертью — Скотту Моиру. Их творческого запала хватает на то, чтобы в сезон выдавать несколько просто хороших постановок и одну-две — гениальные.

ФИГУРИСТЫ, КОТОРЫЕ ДВИГАЮТ ВИД СПОРТА ВПЕРЕД

2010 год — точка отсчета полного доминирования североамериканских танцев на льду. Начиная с Олимпиады в Ванкувере и на протяжении всего предсочинского олимпийского цикла золото и серебро было негласно забронировано канадцами Тессой Вертью — Скоттом Моиром и американцами Мэрил Дэвис — Чарли Уайтом. Вопрос был только в том, кто из них станет первым, а еще — насколько большим будет отставание всех остальных от двух лидеров.
Нынешняя ситуация, когда ближайшие соперники без шансов проигрывают французам Габриэле Пападакис — Гийому Сизерону по 7-15 баллов, не нова. Во времена противостояния Вертью — Моир и Дэвис — Уайт бывало и хуже: остальные отставали минимум на 20-25 баллов, к тому же фактически на пьедестале оставалось вакантным лишь одно место — третье.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 2e5566df57c674fbd589dfcaea8a2ece5e1ed4d9be375135159997
Мэрил Дэвис и Чарли Вайт / Фото: :copyright: РИА Новости / Виталий Белоусов

КТО ИЗ НЫНЕШНИХ ЗВЕЗД ТОГДА НАЧИНАЛ

На чемпионате мира среди юниоров-2010 выступали юные французы Габриэла Пападакис — Гийом Сизерон. Тогда они заняли 22-е место и даже не прошли в произвольный танец. Скоро Габриэла и Гийом пойдут за пятым титулом чемпионов мира в Монреале.
Сара Уртадо — Адриа Диас на том же чемпионате мира среди юниоров-2010 стали шестнадцатыми. Спустя 4 года они выступили на Олимпиаде в Сочи, где многих покорили своими танцами, а в 2016-м расстались и создали две сильные пары, соревнуясь между собой и обостряя конкуренцию в Европе и мире.
Эван Бейтс, Пайпер Гиллес, Захари Донохью и Поль Пуарье катались на высоком уровне уже в 2010 году, но с другими партнерами.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 26aa339b8f1250e44a09e78004aeca8f5e1ed53ddc6af363565101
Эван Бейтс и Эмили Самуэльсон / Фото: :copyright: Gerry Kahrmann / ZUMA Press / Global Look Press

КАК ИЗМЕНИЛИСЬ ТРЕНДЫ В ПОСТАНОВКАХ И ЭЛЕМЕНТАХ

Что было нужно для победы в танцах на льду тогда и что нужно сейчас? В этом параметре сравнения, пожалуй, за 10 лет не изменилось ничего. Для победы надо кататься чисто в плане техники, наотмашь в плане эмоций, желательно представлять сильную тренерскую группу и федерацию.
Падение с элемента — поддержки, твиззлов или дорожки — по-прежнему означает откат далеко назад в турнирной таблице. Плотность результатов вне первой тройки такова, что любая серьезная ошибка подписывает паре приговор.
При ближайшем рассмотрении произвольные танцы в сезоне-2009/2010 были разнообразны. Любители лирики оценили бы полного романтической юности «Малера» Тессы Вертью — Скотта Моира. Тогда этот танец воспринимался дуновением свежего ветра в приоткрытое окно. Подобный эффект произвел в 2014 году «Моцарт» Габриэлы Пападакис — Гийома Сизерона, правда, по атмосфере он больше был похож на облако духов во французском салоне.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 B89ed45d747c0461b08eba925ac466ad5e1ed611a977c615110275
Тесса Вирту и Скот Мойр / Фото: :copyright: Paul Kitagaki Jr. / ZUMA Press / Global Look Press
Ценители классического выбора одобрили бы «Призрак оперы» Мэрил Дэвис — Чарли Уайта, поставленный по всем законам мюзикла и раскрывающий сильные стороны спортсменов.
Тем, кому по душе грустная улыбка и танцы без явной линии «мужчина — женщина», наверняка бы понравился «Цирк» Натали Пешала — Фабьяна Бурза — они тогда еще тренировались у Александра Жулина. 
Новаторски и смело даже сейчас смотрится постановка британской пары Шинед Керр — Джона Керра на песню «Crawling» альтернативной группы Linkin Park. Драматически и несколько архаично — «Адажио» Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева в темных лоскутных костюмах.
В 2020 году Габриэла Пападакис катает аэробику в розовых лосинах, а в 2010-м были свои черные велосипедки с розовым бюстье — выступающие под флагом Венгрии Нора Хоффман — Максим Завозин предложили судьям и зрителям произвольный под несколько популярных тогда танцевальных песен.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Ad98b734b81f1e2f9985dae8f34f3c695e1ed6aae5db9360462668
Нора Хоффман и Максим Завозин / Фото: :copyright: Paul Kitagaki Jr. / ZUMA Press / Global Look Press
Интересно, что в 2010 году еще была мода на обратные поддержки — когда партнерша удерживает на весу партнера. Как минимум две пары из мирового топ-10 использовали такой прием в своих программах.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Cfb9c46af09b0b52e228bdbb24f1784f5e1ed727184f8190763134
Федерика Файелла Массимо Скалли / Фото: :copyright: John Lok / The Seattle Times / ZUMA Press / Global Look Press
В 2020-м танцы на льду стали однообразнее, но все равно каждый сезон находятся пары, поражающие наше воображение новыми поддержками, интересными находками в связках или просто мастерски поставленной и исполненной в музыку программой. А вот иронии и даже поводов улыбаться 10 лет назад было действительно больше. 
Во многом такой эффект достигался благодаря оригинальному танцу — для него часто предлагались забавные темы, предполагающие необычные костюмы и даже разрешающие реквизит — шляпы, веера и снимающиеся предметы одежды. На лед выходили ковбои и их подружки, полицейские и задержанные, танцовщицы варьете и влюбленные в них поклонники.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Edc24275b0243b7a24a79aec24e7e3325e1ed7fbc1fb3609612178
Изабель Делобель / Фото: :copyright: Jonathan Ferrey / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Сейчас танцоры, особенно те, кто претендует на лидерство, боятся показаться смешными — все хотят быть просто красивыми. Считается, что несерьезная постановка и попытки шутить по умолчанию проиграют громкой драматичной классике и даже современной лирике. Пожалуй, по этому чувству искренней радости спортсменов от узаконенного хулиганства в оригинальном танце спустя 10 лет после его отмены мы скучаем больше всего.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1139682_Minus_chuvstvo_jumora_plus_prizovyje_Kak_za_10_let_izmenilis_tancy_na_ldu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeВт 28 Янв 2020 - 22:10

615
Интересное сравнение на ФСО 787-1
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 ?size=l#
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 KxAB6UU

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПн 3 Фев 2020 - 21:56

616
Новая пара Алиса Овсянкина и Артем Фролов, тренируются в Одинцово

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 F34VW82m БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 H9sktDnm БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 EjQn98Om

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПт 14 Фев 2020 - 22:25

617
Алиса Агафонова вышла замуж за Шафика Бессегье
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 ?size=l#
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Dk2BuaLl
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 FniiIaYl

https://www.instagram.com/p/B8ixkcghnYD/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeВс 22 Мар 2020 - 1:29

618
Возможно, самая изящная пара фигурного катания: Пападакис и Сизерон изменили танцы, но проиграли Олимпиаду

Если женское катание представить в виде одной точки на карте – останется «Хрустальный» на юго-западе Москвы. Если то же самое сделать с танцами на льду – мир сузится до катка в Монреале, где последние 6 лет оттачивают паттерны лучшие дуэты планеты.


Эти две команды во многом похожи. В каждой – три основных тренера: двое мужчин и одна красивая женщина. Их спортсмены взяли золото и серебро последней Олимпиады, а новые ученики выходят в топ быстрее, чем Щербакова крутит четверной лутц.
Танцы на льду – крайне тенденциозный вид. Здесь можно предсказать результат по составу судейской бригады; спортсмены порой сами не понимают выставленных им технических уровней, а молодежь принято не замечать – в очереди за медалями стоят не один год.
Вырваться из системы удается немногим. За последние 10 лет это происходило лишь дважды: на Олимпиаде в Ванкувере, когда олимпийскими чемпионами стали Тесса Виртью и Скотт Моир, и на Евро-2015, который сенсационно выиграли Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.


БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Rue40987d1a93
Сегодня французы – четырехкратные чемпионы мира, но их уникальность вовсе не в титулах.


далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeПн 6 Апр 2020 - 22:08

619
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 3fc3aeb577a9
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 31 Icon_minitimeВт 5 Май 2020 - 19:48

620

Елизавета Худайбердиева - российская фигуристка, выступающая в танцах на льду, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2019 года, бронзовый призёр финала Гран-при в сезоне 2018-2019, победитель и призёр этапов серии Гран-при.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7

Страница 31 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Похожие темы

-
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 2
» БЕСЕДКА - Мужчины
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 4
» Осенняя беседка
» БЕСЕДКА - Спортивные пары

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы