Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Революция в фигурном катании

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСр 13 Сен 2017 - 14:24

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeВс 15 Авг 2021 - 16:10

241
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСр 15 Сен 2021 - 16:43

242
ТРУСОВА — УНИКАЛЬНАЯ ФИГУРИСТКА, И МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ КОНЬКОБЕЖЦЕВ ДОЛЖЕН ПЕРЕПИСАТЬ ПОД НЕЕ ПРАВИЛА



Революция в фигурном катании - Страница 13 E7f254ce77d6628a3133aaffd9a38fe06141bdb253393860726092


Колонка Анастасии Паниной.
«Я хочу выиграть Олимпийские игры», — сказала семилетняя Александра Трусова своим родителям. Они тогда спросили дочь, зачем ей нужно фигурное катание, которым Саша занималась уже три года.
Сколько таких историй ничем не заканчивается — да полно. Детям свойственно преувеличивать и ничего не бояться, а это лучшая почва для появления любой мечты. В то время как родителям свойственно измерять детские мечты своей рациональностью и логикой.
Естественно, абсолютно нелогично и иррационально считать, что мечта первоклассницы об олимпийском золоте — нечто серьезное. С такой же вероятностью ребенок может захотеть стать Русалочкой. А потом будет танцевать перед телевизором на полупальцах, представляя себя балериной. А потом начнет петь в «микрофон» из расчески песню какой-нибудь ужасной, но очень популярной певицы.
В общем, редкая детская мечта выдерживает проверку взрослением и родительским скепсисом. Единственное, в чем Трусовой повезло (всего остального она добивалась трудом, а это уже не везение, а закономерность) — мама и папа ей тогда поверили. И приняли ее мечту как свою цель. Кажется, с этим багажом веры в себя Саша и идет теперь по жизни, не боясь ни чужих стереотипов, ни скорости вращения в четверных прыжках, ни высоты, с которой приходится падать сотни раз на тренировках.
Революция в фигурном катании - Страница 13 222d834215d070639bb97204f804117a6141bdfb9bebf920083870
Александра Трусова / Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
На недавних контрольных прокатах Александра Трусова стала первой женщиной, исполнившей пять четверных прыжков в произвольной программе. Больше когда-либо в истории делал только американский гений Нейтан Чен (шесть квадов у него было на Олимпиаде в Пхенчхане и на чемпионате мира после нее, но один из них — с ошибкой на приземлении). Оглушительный успех Трусовой в Челябинске — следствие нескольких лет множества попыток, удачных и неудачных, и ее беспрестанного развития.
Свой первый четверной на международных соревнованиях Саша приземлила на юниорском Гран-при в Австралии в сентябре 2017 года, хотя и с помаркой. Два чистых четверных — спустя полгода на чемпионате мира среди юниоров-2018. Четыре четверных — в октябре 2019 года на коммерческом турнире Japan Open, уже выступая по взрослым. Естественно, между этими парадными моментами с пометкой «результат» было много того рутинного, что называется «процесс». Даже два четверных не всегда получалось сделать без ошибок. Защищая юниорский чемпионский титул в Загребе-2019, Саша заходила на три квада, но с одного все-таки упала.
Не один старт был проигран Трусовой именно потому, что она отказывалась облегчать свой прыжковый набор вопреки тому, что говорили критики и тренеры. Не один старт был проигран и потому, что Саша прислушалась к тренерам и набор облегчила (например, чемпионат Европы-2020). Она часто говорит, что ей нужна самая высокая планка из всех возможных — только тогда тело и голова мобилизованы.
Парадокс, что в предложении «прыгать максимум нельзя упрощать» в случае с Трусовой в принципе невозможно поставить запятую правильно. Видимо, в космосе действуют какие-то свои законы пунктуации.
Пять четверных в произвольной программе, о которых два года грезила Саша, в какой-то момент превратились в фанатский обидный мем. «Пятиквадка» как синоним чего-то самонадеянного и невозможного. На самом деле на тренировках пять чистых квадов получались у Саши еще весной 2020-го, но тогда чемпионат мира отменили из-за пандемии, и весь накопленный потенциал растворился в воздухе.
К ЧМ-2021 Трусова подошла в великолепной форме и снова пошла на «пятиквадку», показав чистейший прогон произвольной на тренировке. Но в решающий момент с двух прыжков все-таки упала.
И вот несколько дней назад она сделала нечто «самонадеянное и невозможное». Сделала так мощно, что у всех свидетелей уши заложило — ну, знаете, как бывает у пассажиров, когда взлетает огромный боинг.
Революция в фигурном катании - Страница 13 7039a34386d81c34fdee5efadf71c6b86141be4586583394676512
Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Казалось бы, ей можно гордиться собой и какое-то время работать над тем, чтобы только стабилизировать обретенный успех. Но это же вообще не про русскую ракету. Стоя в смешанной зоне челябинской арены «Трактор» перед почтительно столпившимися журналистами, взрослая и красивая Александра Трусова сказала, что будет пробовать уговорить тренеров добавить тройной аксель в произвольную. И еще в очередной раз иронично напомнила, что девочкам в короткой программе четверные прыгать нельзя.
Тогда я впервые подумала, что на чемпионате мира-2022 в Монпелье, который будет после ближайшей Олимпиады, Саша может сознательно пойти на бунт и все-таки добавить квад в короткую программу. Она получит за него ноль баллов, если даже исполнит идеально, и, скорее всего, сразу потеряет шансы на победу. Но победа как сухой расчет эту девочку никогда и не интересовала.
Просто скажите, что еще нужно сделать Трусовой, чтобы серьезные дяди из Международного союза конькобежцев приняли действительно важную поправку про квады в короткой программе, наконец-то уравняв права и возможности мужчин и женщин?
Они говорили: она просто маленькая и безбашенная. Скоро станет большой и осторожной, и четверные сразу пропадут. Нет смысла менять правила под пару вундеркиндов. Саша за последние три года выросла на две головы и стала внимательнее относиться к своему здоровью, но четверные не потеряла.
Они говорили: нельзя сломя голову поощрять сложные прыжки, это приведет к деградации катания. Саша последние два года усиленно занимается хореографией, работает над коньком, пробует себя в разных образах. Она действительно сильно прибавила во второй оценке, и если кто-то этого не видит, возможно, ему стоит проверить свои настройки объективности.
Они думали: нельзя давать преимущество русским девочкам в короткой программе. Никто в мире больше не пойдет на бесстрашное безумие в виде четверных прыжков, и преимущество русских убьет всю конкуренцию. Между тем «вирус безумия», который начался с Трусовой, уже распространяется по свету — четверные учат и в Америке, и в Японии, и в Европе. Пусть пока мало, несистемно и с небольшим количеством чистых попыток на соревнованиях, но учат. Да, процесс небыстрый, но это вообще-то действительно сложно. То, что Трусовой ее пять квадов дались визуально легко — заслуга только самой Трусовой и ее тренеров.
Революция в фигурном катании - Страница 13 F9424439b77505a2456fdfee8bd613c96141be747ccd2360559610
Александра Трусова / Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Я считаю, что Международный союз конькобежцев (ISU) в новом олимпийском цикле просто обязан изменить правила, внеся в них поправку имени Трусовой — разрешить в короткой программе у женщин четверные прыжки. Это было бы единственно правильной формой их благодарности Саше за тот огромный вклад в популяризацию фигурного катания, который она начала делать еще тринадцатилетним ребенком и к которому незамедлительно подключились другие одиночницы.
ISU же пока только имитирует свой интерес к антидискриминационной повестке, заменив слово Ladies в английском названии женского одиночного катания на слово Women, но продолжая игнорировать главное: действующие правила для женщин, касающиеся запрета на квады в короткой программе, давно устарели.
Конгресс Международного союза конькобежцев, на котором будут утверждаться правила на ближайшие сезоны, пройдет летом 2022 года.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1405336_Trusova__unikalnaja_figuristka_i_Mezhdunarodnyj_sojuz_konkobezhcev_dolzhen_perepisat_pod_neje_pravila
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСр 1 Дек 2021 - 21:49

243
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСр 1 Дек 2021 - 21:53

244
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 13:50

245
Революция в фигурном катании - Страница 13 61a75dd002e8bd69844842a5

1 декабря 2021, 21:18
«Я за долголетие в спорте»: как в России оценили идею повышения возрастного ценза для фигуристок
Предложение Норвегии поднять возрастной ценз до 17 лет для фигуристов вызвало неоднозначную реакцию в России. Президент ФФККР Александр Горшков заявил, что ни в коем случае не...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeЧт 2 Дек 2021 - 21:57

246
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeПт 3 Дек 2021 - 20:44

247
Дети — до 17
Олимпийский чемпион и тренер Алексей Урманов — о том, станет ли революцией возрастной ценз в фигурном катании
На днях стало известно, что на следующем конгрессе Международного союза конькобежцев гарантированно рассмотрят инициативу Норвежской ассоциации конькобежного спорта об увеличении возрастного ценза для участия во взрослых соревнованиях в одиночном фигурном катании до 17 лет и до 16 — в парном катании и танцах на льду. В России подобная идея не снискала поддержки, а Федерация фигурного катания нашей страны и вовсе открыто заявила, что будет голосовать против. Мое мнение, как специалиста, не столь однозначно.

Да, пока рано говорить о поднятии возрастного ценза как о свершившемся событии. И вообще не факт, что решение примут и возраст сразу поднимут до 17 лет. Есть регламент, требования. Лично я не очень сильно верю, что такие изменения действительно обретут жизнь. А если за них все-таки проголосуют, то вряд ли что-то существенно изменится. Хорошо, мы не увидим девочек на взрослом уровне в 15 лет. Но мы же увидим их в 17. В этом нет ничего страшного — тренеры и спортсмены быстро к этому адаптируются.

Говорить о том, что у спортсменов не хватит мотивации ждать до 17 лет, просто смешно. Иначе как мы представляем себе спорт среди взрослых (а именно так называют высшую ступень в ISU) — как дисциплину, где выступают всего три года? С 15 лет до 18? Это же не очень нормально. Молодой пацан или девчонка, которые еще даже пороха не понюхали, у нас уже называются легендами спорта. Я не считаю это нормальным. Где становление спортсмена? Где развитие вида спорта?

У нас есть примеры Лизы Туктамышевой и Каролины Костнер. Это девушки, которые радовали нас на протяжении многих лет. Я не говорю про мужчин, того же Юдзуру Ханю – двукратного олимпийского чемпиона. Чех Михал Брезина готовится к четвертой Олимпиаде. И кто скажет, что это не здорово? Я бы с этим человеком как минимум поспорил. Мне кажется, 99% людей считают долголетие в спорте положительным явлением. Большой спорт не должен заканчиваться в 18 лет — нам же интересно смотреть за долгой карьерой спортсменов.

Поправки в правила как раз об этом. Никто не следил бы за биатлоном, если бы Бьорндаллен выступил два сезона и сказал, что устал. Это неинтересно. Нам было интересно наблюдать за тем, как он выигрывал медали на нескольких Олимпиадах, как порой проваливался. Это была история про взлеты и падения. Поэтому я горячо поддерживаю инициативу норвежцев в фигурном катании.

Отдельно поясню еще один момент. Я не считаю подобные нововведения борьбой с доминацией России. На мой взгляд, это не так. У нас ведь есть та же Туктамышева. Ей скоро исполнится 25 лет. И разве она неконкурентоспособна на мировом уровне? Очень даже. Много в мире фигуристок, которые ее могут обойти? Среди иностранных? Единицы! И то — в удачный для них день. Поэтому говорить о том, что если повысится возрастной ценз, мы сразу растеряем все свои наработанные позиции — глупо. Такого не будет.

С одной стороны, можно этого опасаться. Но с другой, если хорошо подумать, так у нас же сильные спортсмены, хорошие фигуристы. Чего мы боимся? Фигурное катание в России — один из самых сильных видов спорта и с этим глупо спорить. Насколько я понял, инициаторы из Норвегии хотят видеть лучших спортсменов в спорте как можно дольше, и чтобы было меньше травм. Особенно у подростков. Разве это плохо? Те, кто называет инициативу поднять возрастной ценз борьбой с Россией, просто недооценивают наш спорт.

Технический прогресс этими правками также не остановить. Мы сегодня много говорим про Лизу, и, наверное, я снова приведу в пример именно ученицу Алексея Николаевича Мишина. Она выучила четверной, хоть и не вставляет его пока в программу, не показывает на соревнованиях. Но вот аксель в три с половиной оборота она исполняет уверенно. И он выглядит даже лучше, чем пару лет назад. Как минимум, стал стабильнее. Поэтому я вижу у Лизы даже прогресс по технике с годами.

Значит, это вопрос желания и мастерства, разве не так? Что останавливает других девушек? Почему мы вообще считаем, что 25 лет – это старушка? Или старичок? Лиза Туктамышева — не старушка, а девушка в самом расцвете сил. Она самая опытная сейчас в женском одиночном. И разве это нормально? Спортсмен закаляется и становится настоящим спортсменом только тогда, когда преодолевает проблемы. Конечно, легко, когда все гладко, когда нет сложностей и ты в 15 лет берешь все титулы. Но только прошедший долгий тернистый путь может назвать себя профессиональным атлетом.

Автор — заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион – 1994, бронзовый призер чемпионата мира – 1993, чемпион (1997), серебряный и трижды бронзовый призер чемпионатов Европы, а ныне тренер по фигурному катанию.
https://iz.ru/1258560/aleksei-urmanov/deti-do-17
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСб 4 Дек 2021 - 14:10

248
Жулин: «В ISU переживают, что наши девочки доминируют. Может, они еще запретят имена Камила, Лиза, Аня и Саша?»
Двукратный призер Олимпийских игр в танцах на льду, а ныне тренер Александр Жулин заявил, что Международный союз конькобежцев предпринимает всевозможные меры для прерывания мировой гегемонии российского женского одиночного катания.

«Мировое фигурное катание в последнее время сильно сдало свои позиции — в ISU очень переживают по поводу того, что наши девочки улетают в космос, доминируют. Они видят, что надо что-то предпринимать, отсюда и идут эти истории с возрастным цензом и сокращением количества критериев компонентов. Они пытаются любыми средствами что-то придумать, поменять что-то в системе, чтобы бороться с нашим женским фигурным катанием.

Там же есть математики, они, вероятно, и посчитали, что сокращение компонентных критериев приведет к усреднению баллов. Вот давайте представим, например, что Камила Валиева получает за свои вращения и выдающиеся прыжки на огромной высоте плюс пять, а ее соперницы — плюс один или два. При нынешней системе она сразу одной этой оценкой выигрывает себе космическое преимущество и набирает впоследствии свои рекордные баллы. А если за компоненты будут ставить максимум три балла, глядишь, соперницам дадут один или два, и преимущество будет уже не таким серьезным. Поэтому это все делается для усреднения результатов.

Если это все продолжится в таком темпе, может, следующим их шагом будет запретить имена Камила, Лиза, Аня и Саша? Мы живем в мире абсурда, так что нельзя исключать никакие варианты. Но это, конечно, ирония», — сказал Жулин в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.
https://sport24.ru/news/figureskating/2021-12-04-zhulin-v-isu-perezhivayut-chto-nashi-devochki-dominiruyut-mozhet-oni-yeshche-zapretyat-imena-kamila-liza-anya-i-sasha
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСб 4 Дек 2021 - 14:13

249
Savta пишет:
Они видят, что надо что-то предпринимать, отсюда и идут эти истории с возрастным цензом и сокращением количества критериев компонентов.
А ничего, что техкомитет по уменьшению количества компонентов возглавляет Шеховцова, его покровительница? В колодец плюет.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeПт 10 Дек 2021 - 17:50

250
СИСТЕМА ОЦЕНКИ РАБОТЫ СУДЕЙ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНА





По информации «Матч ТВ», одна из европейских национальных федераций выдвинула на конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) предложение о реформировании системы оценки работы судей в фигурном катании.
В настоящее время отслеживанием качества судейства занимается специальная комиссия - Officials Assessment Commission (OAC), функционирующая в рамках ISU. По регламенту международной федерации, поводом для проверки деятельности арбитра со стороны комиссии служит отклонение в оценивании компонентов (Рассматривается каждый из пяти компонентных критериев по отдельности. Баллы судей за технику не подвергаются рассмотрению) более чем в 1,5 балла от «среднего значения» (судьи называют его «коридором»). Под последним понимаются средний балл, выведенный из оценок всех арбитров за конкретный критерий.
Тарасова поддержала возможное сокращение числа критериев компонентов в фигурном катании
Авторы инициативы утверждают, что подобная форма контроля качества судейства вызывает феномен «группового мышления», в рамках которого судьи во избежание наказаний стараются соответствовать средним (далеко не всегда объективным) значениям и не пытаются оценивать критерии в соответствии с уровнем мастерства фигуриста. По мнению выдвинувшей предложение федерации, это обесценивает саму суть разделения оценки на техническую и компонентную и делает невозможным объективное судейство.
Вместо этого предлагается, чтобы коридор рассчитывался не по каждому критерию отдельно, а в сумме, исходя из общей оценки судей за все пять компонентов. Это даст арбитрам больше свободы в оценивании критериев и позволит не «подгонять» баллы друг под друга, так как даже в случае большой разницы в оценках между критериями суммарные средние баллы судей все равно будут либо примерно одинаковыми, либо расходиться в пределах допустимых значений.
Так как предложение было подано в срок (дедлайн истек 1 декабря), оно автоматически будет рассмотрено высшим органом ISU – конгрессом. Его ближайшее заседание пройдет с 6 по 10 июня на Пхукете.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1453656_Sistema_ocenki_raboty_sudej_v_figurnom_katanii_mozhet_byt_izmenena
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeВс 12 Дек 2021 - 12:10

251
РОССИЯ НЕ СТАЛА ПРЕДЛАГАТЬ ОТМЕНУ ЗАПРЕТА НА ЧЕТВЕРНЫЕ ПРЫЖКИ В КОРОТКОЙ ПРОГРАММЕ У ЖЕНЩИН

Революция в фигурном катании - Страница 13 E7f254ce77d6628a3133aaffd9a38fe06141bdb253393860726092
По информации «Матч ТВ», Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не стала выдвигать на конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) предложение разрешить четверные прыжки в короткой программе в женском одиночном катании.

В настоящее время правила регламентируют только исполнение двойных и тройных прыжков в короткой программе у женщин. Формального запрета на четверные нет, однако по нынешним правилам в случае его исполнения элемент всё равно не будет засчитан даже при чистом исполнении.

В ноябре 2019 года президент ФФККР Александр Горшков объявил о подаче предложения разрешить четверные в данном сегменте программы у женщин, однако так как инициатива носит технический характер, ее сперва должен был оценить технический комитет ISU. Именно от его лица подобные предложения и выносятся на конгресс. Тогда техком предложение российской стороны отклонил.

Ближайшее заседание конгресса пройдет с 6 по 10 июня 2022 года на Пхукете.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1454122_Rossija_ne_stala_predlagat_otmenu_zapreta_na_chetvernyje_pryzhki_v_korotkoj_programme_u_zhenshhin
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeВс 12 Дек 2021 - 12:11

252
ГОРШКОВ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО РОССИЯ НЕ СТАЛА ПРЕДЛАГАТЬ ОТМЕНУ ЗАПРЕТА НА ЧЕТВЕРНЫЕ ПРЫЖКИ В КОРОТКОЙ ПРОГРАММЕ У ЖЕНЩИН

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков рассказал «Матч ТВ», что российская сторона не стала выдвигать на конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) предложение разрешить четверные прыжки в короткой программе в женском одиночном катании.

В настоящее время правила регламентируют только исполнение двойных и тройных прыжков в короткой программе у женщин. Формального запрета на четверные нет, однако по нынешним правилам в случае его исполнения элемент все равно не будет засчитан даже при чистом исполнении.

В ноябре 2019 года Горшков объявил о подаче предложения разрешить четверные в данном сегменте программы у женщин, однако так как инициатива носит технический характер, ее сперва должен был оценить технический комитет ISU. Именно от его лица подобные предложения и выносятся на конгресс. Тогда техком предложение российской стороны отклонил.

- Мы уже подавали такое предложение в 2019 году, но оно, к сожалению не прошло в техкоме. На этот конгресс у нас новых предложений нет – от нашей стороны будет все то же самое, что было опубликовано летом (в релизе ISU о предложениях на конгресс), - сказал Горшков.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1454142_Gorshkov_podtverdil_chto_Rossija_ne_stala_predlagat_otmenu_zapreta_na_chetvernyje_pryzhki_v_korotkoj_programme_u_zhenshhin
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeЧт 16 Дек 2021 - 13:24

253
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeВт 21 Дек 2021 - 11:37

254
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСр 9 Фев 2022 - 16:34

255
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСр 9 Фев 2022 - 16:35

256
МИР УСТАЛ ОТ РУССКИХ ЧЕМПИОНОК. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ КОНЬКОБЕЖЦЕВ ХОЧЕТ НЕ ДОПУСКАТЬ ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИХ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Революция в фигурном катании - Страница 13 A9b8630a713d7e1600e79b519873d5b36203b8dd3e809037150069
Александра Трусова / Фото: :copyright: Anadolu Agency / Contributor / Anadolu Agency / Gettyimages.ru
Поправки, которых мы опасались.
Сегодня «Матч ТВ» стало известно, что Международный союз конькобежцев (далее — ISU) вынес предложение о поэтапном поднятии возрастного ценза для допуска на взрослые соревнования.
Совет предлагает оставить возраст выхода во взрослые во всех дисциплинах без изменений (с 15 лет) в следующем сезоне и установить новый с сезона-2023/24 (до 16 лет) плюс с сезона-2024/25 (до 17 лет). Как и в нынешних правилах, фигуристу нужно достичь требуемого возраста до 1 июля текущего года.
Инициаторы аргументируют свою идею желанием защитить физическое и ментальное здоровье спортсменов. Постепенное внедрение, по мнению ISU, позволит фигуристам адаптироваться к новым ограничениям и избежать того, что фигуристы, которые уже соревновались на взрослом уровне, будут вынуждены вернуться в юниоры.
Все серьезно. Предложение повысить возраст поступало ранее от федерации Норвегии, но если оно теперь исходит от ISU, вероятность его принятия высока как никогда.
Давайте попробуем разобраться, как изменится фигурное катание в реальности новой этики, какими благими целями может прикрываться ISU в поднятии возрастного ценза, и почему ценз бьет по российским фигуристкам, имен которых мы еще не знаем.
Революция в фигурном катании - Страница 13 33f739407bfe2b25755fc5685ea205d861460cf210773331601545
Софья Акатьева / Фото: :copyright: Oleg Nikishin - International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
Если попробовать в этой ситуации поставить себя на место спортсменок, то у них отношение к поднятию возраста будет однозначным, но для каждого своим. Те, кому ценз буквально стреляет по ногам, будут против, задаваясь логичным вопросом: почему в неполные семнадцать лет я еще не считаюсь женщиной, а в полные семнадцать — считаюсь?
Будут и те, кто воспримет перемены положительно: целое поколение неплохих фигуристок, которое сейчас не претендует на участие в серьезных международных стартах из-за невыносимой конкуренции, получит бессрочную мультивизу на чемпионаты мира и Европы. Никто в здравом уме от такой возможности не откажется.
По факту же это решение просто заменит дискриминацию по критерию силы и сложности, заложенную в самой сути спорта, на дискриминацию суррогатную — по году рождения. От такой дискриминации не выиграет в отдаленной перспективе никто — у взрослых фигуристок пропадет мотивация учить новое и сложное, потому что для победы им будет достаточно малого имеющегося. То есть у нас не появится новая Каролина Костнер, только еще и с четверным тулупом, а будет толпа хороших фигуристок с полным отсутствием инструментов, за счет которых можно побеждать.
Иными словами, требовать узаконить золото условной Туктамышевой «за выслугу лет» (а не за прыжки и прогресс, как она того заслуживает) — так же унизительно, как сознательно создавать для Туктамышевой беззубую неконкурентную среду. Ни одно, ни второе никакого отношения к спорту не имеет.
Революция в фигурном катании - Страница 13 0bc0153f8528b41e1426fbbe31545ae461c89aba60db4289033859
Фото: :copyright: Дмитрий Челяпин / Матч ТВ
Фигурное катание прекрасно тем, что в нем каждый найдет героя на свой вкус. Любите четверные прыжки и юную дерзость — пожалуйста, вот вам Саша Трусова и Нейтан Чен. Любите бесшумное движение по льду — вот вам Тесса Вирту, Скотт Мойр и Патрик Чан. Любите «все включено» — вот вам Юдзуру Ханю, в конце концов.
Что ISU понимает под защитой физического и ментального здоровья, пока неясно. Звучит, конечно, заботливо, но выглядит по Станиславскому подозрительно, особенно на фоне доминирования российских одиночниц, которому пока не видно конца. На место одной нашей чемпионки готовы прийти еще три, и так каждый сезон. С этим трудно бороться, но еще труднее мириться.
В спорте всегда будут сильные и слабые, будут победители и проигравшие, и эта система так идеально сбалансирована по своей сути, что от Международного союза конькобежцев требуется только одно — судить фигуристов по справедливости правил. Всё. Потому что народные бунты вызывают не победы маленьких над взрослыми, а спорные победы. Непрозрачные критерии оценки, нелогичные компоненты и полная неопределённость, как и за что ставят баллы — вот где киллеры зрительского интереса, а совсем не пятнадцатилетние девочки.
Революция в фигурном катании - Страница 13 71bd4eef682aba0c15267558992c7c7e6200b0d300373880873328
Фото: :copyright: Matthew Stockman / Employé / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Выдержать ещё одно пришествие непобедимых русских в действительности не готов никто из наших соперников. Пятнадцать лет — нынешний минимально допустимый возраст — исполнится однажды Софье Акатьевой, Софье Самоделкиной, Аделии Петросян, Веронике Жилиной и другим, чьи имена мы еще, возможно, не знаем. Иногда кажется, что в России квады запрыгает рано или поздно даже заливочная машина. Именно от этого пугающего непобедимого будущего ISU хочет застраховаться, поднимая возраст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСр 9 Фев 2022 - 16:39

257
БОЛЕЕ 86% ФИГУРИСТОВ И ТРЕНЕРОВ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПОДНЯТИЕ ВОЗРАСТНОГО ЦЕНЗА В ОПРОСЕ ISU — ИСТОЧНИК

Революция в фигурном катании - Страница 13 82010314e3a92f224bb679d3309ecc746155b76d216dc456096643
Более 86% фигуристов и тренеров, принявших участие в опросе комиссии спортсменов Международного союза конькобежцев (ISU) по поводу возрастного ценза в фигурном катании, выступили за его поднятие. Об этом говорится в предварительной повестке конгресса ISU, оказавшейся в распоряжении «Матч ТВ».

Ранее «Матч ТВ» сообщал, что с инициативой о поэтапном увеличении возрастного ценза выступил совет ISU. Изменения предлагается вносить с сезона-2023/14 (до 16 лет) и завершить — в сезоне-2024/25 (до 17 лет).

— Совет ISU принял к сведению результаты опроса комиссии спортсменов, проводимого с декабря 2020 по январь 2021 годов, в котором 86,2% респондентов поддержали повышение возрастных ограничений, — говорится в пояснительной части предложения совета.

Ранее с инициативой поднятия возрастного ценза в фигурном катании (в одиночных дисциплинах — с 17 лет, в парных — с 16) выступила Норвегия. Ее предложение так же находится в повестке конгресса, однако инициатива совета ISU имеет гораздо более высокий статус, так как основана на внутренних опросах и данных медицинской комиссии.

Конгресс ISU пройдет в июне 2022 года на Пхукете.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1484052_Boleje_86_figuristov_i_trenerov_progolosovali_za_podnatije_vozrastnogo_cenza_v_oprose_ISU__istochnik
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСр 9 Фев 2022 - 18:35

258
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСр 23 Фев 2022 - 17:11

259
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Революция в фигурном катании - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Революция в фигурном катании Революция в фигурном катании - Страница 13 Icon_minitimeСр 23 Фев 2022 - 20:25

260
РОССИЯ ПРЕДЛОЖИЛА ISU РАЗРЕШИТЬ УКАЗЫВАТЬ ФАМИЛИИ ФИГУРИСТОВ НА ФОРМЕ И УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО РЕКЛАМЫ

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) выдвинула на конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) предложение, касающееся изменения дизайна формы фигуристов, тренеров и прочих официальных лиц национальных команд на соревнованиях под эгидой организации, следует из предварительной повестки заседания конгресса, оказавшейся в распоряжении «Матч ТВ».

Согласно предложению, фигуристам разрешается наносить на олимпийки, в которых они готовятся к выходу на лед и сидят в зоне Kiss& Cry, свои фамилии и наименование, а также эмблемы своих стран или же национальных федераций.

Также ФФККР предложила увеличить количество рекламных мест на форме с четырех до шести. Аналогичные изменения предлагаются для тренеров и прочего персонала команд.

Конгресс ISU пройдет летом текущего года на Пхукете.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1542514_Rossija_predlozhila_ISU_razreshit_ukazyvat_familii_figuristov_na_forme_i_uvelichit_kolichestvo_reklamy

В ISU ПРЕДЛОЖИЛИ ПОДНЯТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ЧИНОВНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ ДО 80 ЛЕТ

Федерации фигурного катания Эстонии, Латвии и Литвы вынесли на конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) предложение об увеличении максимального допустимого возраста для участия в выборах на пост чиновников организации до 80 лет.

Об этом следует из предварительной повестки заседания конгресса, оказавшейся в распоряжении «Матч ТВ».

В пояснительной записке к предложению говорится, что оно вынесено с целью «дать возможность активным и опытным членам совета и дисциплинарной комиссии продолжить свою деятельность».

В настоящее время максимальный возраст для тех, кто намерен претендовать на должность в ISU, не должен превышать 75 лет. Конгресс организации пройдет летом текущего года на Пхукете.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1542515_V_ISU_predlozhili_podnat_maksimalnyj_vozrast_chinovnikov_organizacii_do_80_let
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Революция в фигурном катании

Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Похожие темы

-
» Зимняя беседка
» Спонсоры в фигурном катании
» Блоги о фигурном катании

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы